Меню

******Февралята 2003*******

AD
17 май 2006, 20:50
Привет всем! Завожу новый топик, тут прям черт знает что на Еве творится:)
17 май 2006, 21:12
И не говори, 2 дня уже войти не могу.:-(
17 май 2006, 21:17
Обалдеть, все фотки, которые я недавно загружала, исчезли.:-(
17 май 2006, 22:03
Спасибо за инициативу, дорогая! Пока ева тут с ума сходила у нас появились новости.;-) Сегодня была у врача -- 8 неделек.:-) Пока не тошнит, но есть жуть как хочется.:-):-о Так что ждем пополнение в декабре.:-) Уф, вот! Через неделю летим в Штаты почти на месяц -- побыстрее бы, так как здесь совсем задубли.:-о
17 май 2006, 22:24
ООООООООООО, Катюшка, какая замечательная новость.:-) От всей души поздравляю! Здоровья тебе и легкой беременности.:-) Прям беби-бум какой-то у нас!:-)
17 май 2006, 22:51
Катёна!!!!! Я тебя поздравляю!!!! Свершилось!!!!:) Теперь будем за тебя переживать, особенно в декабре;) Кого ждете? Интуиция ничего не подсказывает?:) Уууух, вот прям новость так новость:):):)
18 май 2006, 08:34
Спасибо, девочки!!!:-) Интуиция пока молчит -- как партизан. В принципе, мне все равно. Муж же хочет девочку. Конечно, Ваньке было бы здорово подружку подарить. Но тут уж как получится. Тут мне подруга расказала метод вычисления пола ребенка. Фигня, конечно, но можете проверить на себе и своих детках. Берете колличество своих полных лет на момент зачатия и прибавляете к ним число месяца, в котором забеременели (январь - 1, февраль -- 2 и т.д.) Если число четное -- то девочка. Если нечетное -- то мальчик. У меня с Ванькой получилось четное, а сейчас нечетное дает.:-):-о
18 май 2006, 14:38
Удивительно, у меня совпало с обоими детками.:-)
18 май 2006, 15:46
Прикольно, и у меня получилось:-)
18 май 2006, 16:02
А у меня все трое четные оказались:)
18 май 2006, 17:15
А Ромка у тебя такой ласковый и милый, как девочка.;-)
18 май 2006, 17:30
:):):) Ну он же все равно мальчик - сомнений нет никаких;) Свет, как там Юляшка? Поправилась?
18 май 2006, 17:44
Спасибо, Гузельчик, ей уже хорошо, правда температуры нет всего два дня. Еще позавчера была 39,5. Мы с ней уже сегодня на полчаса выходили погулять. Она мне говорит "не могу больше дома сидеть, мне воздуха не хватает".;-)
18 май 2006, 19:53
Ну хорошо:) Не болейте больше! Видимо, особенность у ней такая - болеть с такой высокой температурой. А про "воздуха не хватает" - у нас Вика такая, ей в машине вечно воздуха не хватает:)
18 май 2006, 23:45
Ну если гулять просится, значит, дело на поправку идет! Выздоравливайте скорее!
19 май 2006, 15:13
Спасибо, вроде все уже в порядке, но вот только сопли никак не вылечу. Нет, нет, да опять полный нос. Что делать? Если на прогревание, так не охота каждый день в поликлинку таскаться, это еще неделю придется на больничном сидеть.:-(
19 май 2006, 20:13
Есть хорошая гомеопатия - таблетки Циннабсин. Как сопли начинаются - по 1 таблетке 2-3 раза в день, они приятные на вкус. Недели две попейте. Еще капли Лимфомиозот, по 15 капель 2 раза в день с водичкой - 1-2 месяца. У Вики сейчас с Циннабсином быстрее насморк проходит, а капли мы вообще время от времени употребляем, они вообще хорошие, только вот долго их пить надо. Попробуй.
21 май 2006, 22:51
Спасибо.:-)
18 май 2006, 11:53
Катюша, отличная новость! :) Растите. У меня у подруги такой же срок... прям и правда беби-бум ;) LuLe
18 май 2006, 13:43
Уж новость так новость! ПОздравляю, Катенька! Это так здорово!
AD
AD
22 май 2006, 08:57
Как здорово! Рада за вас. Мы тоже, наконец-то решились, теперь бум планировать :)
22 май 2006, 11:57
О, и вы молодцы! Будем ждать от вас радостных новостей:) Беременность - дело заразное;)
22 май 2006, 17:26
О, молодцы! Главное, решиться:-)
17 май 2006, 21:13
Читали http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=631752&m=90
17 май 2006, 22:54
Да, там только и поняла, что что-то вообще произошло:) А то захожу сегодня, ищу-ищу наш топик, уж обновила форум за 5 дней, а ничего нет - думаю, неужели из моей жизни несколько дней выпало, и никто при этом из наших и не появлялся даже, и все пропало?:) А тут у Евы глюк опять очередной:)
18 май 2006, 07:05
Блин, так обидно. Только мне Корифея дали :(
18 май 2006, 13:44
Ну может вернут? По крайней мере, вроде обещают:-)
19 май 2006, 07:20
Хотелось бы верить, но что-то сомнительно :(
18 май 2006, 08:48
Ну бардак там у них творится!!!
18 май 2006, 13:43
А я тут стучусь-стучусь в Еву, а она не открывает:-):-):-):-)
18 май 2006, 19:59
Ну вот, меня опять обидели по национальному признаку:(:(:( Какая-то дура зашла на форум многодетных и спросила, на кой нам столько детей, мол, это конец карьере, конец отдыху, сплошные дети и домашнее хозяйство. Я ей вполне корректно ответила, что вовсе это ничему не конец. Так она мне ответила, что восточные женщины только и умеют, что рожать детей и сидеть дома, и что мнение таких, как я, ее не интересует, и чтоб я дальше продолжала вести такой "свиноматочный" образ жизни:( Вот ведь понимаю умом, что она просто дура невоспитанная и злая, и что у нее, видимо, все плохо в жизни. Но прям кипит у меня все внутри!!! Да даже если бы и была я мусульманской женой с паранджой на лице, разве за это оскорбляют?!!! Убила бы.....
18 май 2006, 20:09
Гузельк, а ты сходи посмотри на своих деток, мужа и пожалей ее дуру-ущербную, что не будет у нее никогда такого сщастья. LuLe
18 май 2006, 21:18
Гузельчик, да не обращай ты на нее внимание, прости ее, она сама страдает от своей злобы, ей намного хуже, чем тебе, скорее всего она просто завидует. А ты молодец, никого не слушай.:-)
18 май 2006, 23:47
Ну так человек изначально шел с желанием гадостей наговорить, а тут ты - такая красивая и с детишками замечательными! Как уж тут не нагадить:-( Не могу, зла не хватает на таких людей!!!
19 май 2006, 09:06
Ну что за ж...па тебе попалась! Не обращай внимания!!!! Тут на еве полно идиоток. А за такие высказывания (типа разжигание национальной вражды) нужно сразу ОРам писать. Пускай они эту красавицу уберут из эфира.
19 май 2006, 10:49
Спасибо, девчонки, за поддержку:) Сегодня с утра уже легче:) Как же она сама-то, бедная, живет с такой злобой внутри?...
20 май 2006, 13:16
Всегда думала, что родившиеся 20 февраля по знаку зодиака - рыбы.
20 май 2006, 13:57
А не водолеи?
20 май 2006, 14:11
У моей подружки дочь родилась 20 февраля, считается рыбкой:) Она очень хотела водолейку, роды начались 19-ого, но родилась лялька уже в 0.40 20-ого:)
20 май 2006, 13:58
Ух, сегодня сделали большое дело - договорились о переводе Наташу в другую школу - с английским уклоном и вообще гораздо лучшую:-):-) Теперь наташа будет ходить в школу 1357, а Леша в сад 2468. Прикольно, не правда ли?
AD
AD
20 май 2006, 14:14
Ой, правда, закономерность какая-то числовая налицо:) Я тут тоже ходила в школу, куда Викулю планирую отдать через год. Тоже английская спецшкола. С осени начнем ходить туда в подготовительный класс. Правда, и туда сосбеседование предварительное, но почему-то у меня нет сомнений, что Вика его успешно пройдет;) ОНа хоть и вредина, но умная;)
21 май 2006, 17:34
Сейчас вообще в хорошие школы поступление сродни поступлению в институт. В эту школу, куда мы сейчас Тату определили, поступление в первый класс - тестирование по русскому и математике по 100-бальной системе, проходной бал выше 80. Я пока сидела в очереди к директриссе, родители там возмущались, что они с детьми уже по 2 года занимаются с репетиторами ,а их дети не поступили. Я и задумалась, что уже скоро Лешику репетиторов искать для поступления в школу придется:-):-):_)
22 май 2006, 08:54
Про репетиторов для наших малышей ты это точно подметила. Например, одна моя знакомая наняла для 5-летней дочки репетитора, которая учит ее читать и писать. Потом планируется репетитор по математике.:-о Во как! И это, чтобы в школу поступить!!!!!:-о
22 май 2006, 11:57
Я вот все думаю - чем же они в первом классе занимаются тогда? Логарифмические уравнения решают?:) При том, что и программа школьная теперь растянута на 11 лет. Мне сказали, что на собеседовании в подготовительный класс (даже еще и не в первый!) проверяют технику чтения - должно быть не менее 20 слов в минуту. Я проверила Викусю - девушка выдала 35 слов (правда, я с предлогами вместе посчитала;))! Так что мы почти готовы;)
22 май 2006, 17:25
C предлогами всегда и считают:-) Так что Вика молодчина! А что проверяют - зависит от школы. Но если в школу вступительный экзамен, значит, ребенок должен по крайней мере, читать, писать и считать:-о В 57 школу надо уметь при поступлении решать уравнения:-о И умень объяснить, кто такой "чванливый человек" (это у знакомых знакомых дите поступало)
22 май 2006, 19:39
Ужас! Если соответствовать всем требованиям при поступлении в первый класс, то можно смело в институт сразу идти, а не мучаться еще 11 лет:)
22 май 2006, 20:01
Гузельчик, а во сколько твоя Викуля читать начала?
22 май 2006, 22:26
Где-то после 4,5, ближе к пяти годам. Но тогда она только слова отдельные читала, а сейчас уже тексты может.
22 май 2006, 22:48
Умничка.:-) Вот Юляше в конце июня будет 5 лет, думаю на летом на даче будем с ней учиться читать.:-)
23 май 2006, 09:01
Ваня у нас начинает пытаться складывать буквы в слова, но пока не супер охотно. С ужасом думаю, что ребенок должен уже бегло читать к школе.:-о Видимо, здесь без репетитора не обойтись.
23 май 2006, 12:31
Да ладно, до школы еще далеко! Еще научится:-)
23 май 2006, 15:07
Да ты не парься раньше времени!:) До школы еще 4 года, к этому времени она у тебя на обоих языках читать начнет. В садиках же обучают, сама не заметишь, как дитё тебе читать начнет:)
20 май 2006, 17:51
Поздравляем!:-) Это большое дело! А школа рядом с домом или возить придется?
21 май 2006, 17:32
Идти минут 15-20 наверное. Так что если лень идти, то можно и доехать, а если лень ехать, то можно и дойти:-)
21 май 2006, 22:53
Поздравляю, очень хорошо! А прикольно с цифрами получилось.:-)
22 май 2006, 17:26
Мне тоже понравилось:-)
22 май 2006, 19:29
Были на даче, в лесу кукует кукушка. Саша говорит: "слышите, в лесу будильник работает".:-) Через какое-то время она затихла. Саня: "будильник сломался".:-)
22 май 2006, 19:43
:):):) Наш Ромыч тоже каждый день чего-нить смешное болтает, я уж не запоминаю даже всё:) Ты еще репетиторов Юляшке не ищешь?;)
22 май 2006, 20:00
Смеешься!? Я считаю, все должно быть в свое время. Она еще даже и не читает. ЗНает все буквы. Пишет знакомые слова. Может летом попробую с ней позаниматься чтением. А то у нас в Юлином топике многие уже читают.;-) А Саня вообще постоянно нас смешит. Вот сейчас они смотрели "Прекрасную няню". Там сцена за столом. Все пьют за чью-то маму. Саня поднимает кружку с чаем: "я тоже выпью за твою мать". Мы начинаем смеяться. Саня: "вот я идиот".;-)
22 май 2006, 21:02
Мне тоже кажется, что ребенка не обязательно учить читать в 8 месяцев, лет до 5 можно подождать. Хотя мой муж уже напрягается, что Леше уже три года, а он еще не читает:-о Я ему и говорю - хочешь, учи ребенка читать:-) А он хочет, чтобы я научила.
AD
22 май 2006, 21:27
Ооо, насчет Лешика, это он явно загнул. А он уже все буквы знает?
23 май 2006, 12:32
Ну просто папины желания - это одно, а Лешины возможности - это другое:-) Какие-то буквы знает, я даже пыталась вяло поучить его по системе Домана (когда целые слова читает ребенок), слов 20 он запомнил, а потом отказался, я и не настаивала.
22 май 2006, 22:35
Ваш папа готовит Лешку в Нобелевские лауреаты?:) Ромка в буквах еще запинается до сих пор, а уж складывать их в слоги - высший пилотаж:) Я помню, Вике объясняла, как буквы при чтении складывать - я чуть не озверела от двух занятий:) А потом в садике ее научили - и деть читает, и нервы мои в покое:)
22 май 2006, 22:47
Я вот тоже на садик надеюсь, у них очень толковая воспитательница. Потому как я не представляю себя в роли учителя, я очень быстро завожусь. Я помню, сколько нервов потратила моя мама с братом, когда того отдали в школу в 6,2. Он не знал ни одной буквы. Это сейчас дети должны идти в школу уже подготовленными (честно говоря, не понимаю, а зачем тогда школа???). Так вот, он никак не понимал, как слоги складываются в слова. И у нее ведь хватало терпения. А у меня его нет.;-)
23 май 2006, 12:33
А я вот Тату научила, но на Лешу не знаю, хватит ли сил:-)
23 май 2006, 15:08
Не, моих нервов точно не хватит:) Вся надежда на педагогов в саду;)
23 май 2006, 20:23
Просто с Татой педагогов не было, поэтому надеяться не на кого было:-) А с Лешей уж почти уверена, что не мне бороться придется:-)
22 май 2006, 22:32
Слушай, с вашим Саней помереть со смеху можно:) Наш Ромка когда в первый раз услышал слово "дурак" (это Вика его так обозвала), почему-то обрадовался - "Я дурак, да? Хи-хи, ну ладно, я дурак":)
22 май 2006, 22:43
Я не знаю почему, но его тоже очень забавляют эти слова "идиот" и "дурак". Он часто дураком себя называет. Причем значение этого слова он знает, потому как, он даже в отношении меня его употребляет. Я его тут недавно нечаянно по голове ударила, он мне говорит "мам, ты дура что ли?" :-o Я объясняю, что нельзя так говорить. И вот у него постоянно, этот дурак, тот дурак. С этим не дружу. Он плохой.
22 май 2006, 21:01
:-) А у нас сейчас непрерывно вопросы :А из чего бумага сделана, а из чего лампочка, а из чего....? и так далее. Главное, оказывается, что я много чего не знаю:-)
22 май 2006, 21:21
Ой, ты знаешь, у нас тоже самое. В машине едем, он смотрит в окно и все время распрашивает "а что это такое?" И самое интересное, что порой я даже не знаю, как и что ответить на его вопросы.;-)
22 май 2006, 22:29
А у нас у Вики очередная волна почемучества. Вопрос "почему?" звучит и по поводу и без него... Вчера: " Мам, а у тебя в машине есть песня Солнечный круг"? - "Нет" - "А почему?" И вот так буквально на мою любую фразу:)
22 май 2006, 22:51
А у нас у ЮЛи новая волна вредности. Только я ее хвалила, какая она послушная. Сглазила. То ли она одурела во время болезни сидеть дома, то ли еще что, но стала какая-то невменяемая. А Саня вообще разговаривает через нытье. Иной раз так хочется отшлепать. Но ведь они нас копируют полностью. Если я это делаю, то и им можно. Вот сегодня Саня пришел из садика, Юля смотрела мультики, он только снял обувь и не раздеваясь к телевизору, Юля встала, спиной закрыла телевизор и давай кричать на Сашу, что сначала надо раздеться, одеть домашнюю одежду, тапочки, помыть руки, а потом уже смотреть мультики. Воспитатель. И ведь подрались.;-)
23 май 2006, 12:36
И Леша стал ныть. Причем в большинстве своем без повода, просто так ему нравится больше говорить:-( Поправляю, говорю, чтобы говорил нормально, тогда сделаю, что просит, но не всегда срабатывает.
23 май 2006, 15:16
Такая же фигня. Сок просит таким ноющим голосом, словно он уже третий час у меня этот сок выпрашивает, а я не даю:)
23 май 2006, 22:02
У нас в таких случаях вообще рев настоящий начинается. Меня прям это бесит, ну неужили нельзя сразу нормально попросить, без нытья. Не понимаю.
23 май 2006, 15:14
Чертовски знакомая картина:) То они вдвоем на диване разместиться не могут (как будто у нас диван размером ровно на полторы детские попки;)), то драка - кому включать/выключать телек, какой мультик смотреть, какую книжку читать, в какую игру играть и т.д. и т.п. А Ромка тоже вечно ноет, ноет, ноооооет, а Вика вечно ябедничает, ябедничает.... Дурдом... Одна только Лидочка - свет мой в окошке, всегда мамочке рада, кроме тити, соски и на ручках посидеть - никаких запросов больше:) Эх, надолго ли?....
23 май 2006, 20:30
То есть имеет смысл заводить такую же маленькую радость, чтобы грусть и тоска по поводу драк и нытья не затмевала жизнь?:-)
23 май 2006, 20:51
Точно:)
23 май 2006, 22:03
Ой, мне порой так охота ляльку.;-)
AD
AD
23 май 2006, 22:00
Кстати, как она кушает, много прибавила, на сколько выросла???:-)
23 май 2006, 23:17
Кушает хорошо, часто и понемногу:) Прибавила за два месяца 1.700 и выросла на 6,5 см. Такая уже аппетитненькая стала:) Улыбается, болтает чего-то, славная ляля растет:)
25 май 2006, 21:04
Здорово! Фотки ляльки в студию!:-)
23 май 2006, 09:04
У нас точно также. Почему практически на все. В большинстве случаев вопрос не поддается ответу.
23 май 2006, 09:03
У нас тоже почему любимый вопрос.:-) А про что из чего сделано, то Ваня сразу спрашивает -- это стекло, это керамика? И думает, что все только из этих материалов сделано.;-)
23 май 2006, 09:07
Все, в пятницу отчаливаем в Штаты.:-) Ванька дохаживает в садик последнюю неделю. Жаль, что пропустим конец учебного года -- детки там целый концерт родителям готовят. Но что делать. Будем в Нью-Йорке 10 дней (все это время наш папа будет пахать), а мы вдвоем с Ванькой осваивать площадки Центрального Парка. Дай Бог, нам там с ума не сойти от этих площадок.
23 май 2006, 12:35
Здорово как! Я думаю, что за 10 дней с ума не сойдете - парк большой, площадок много, погода опять-таки хорошая, не то, что здесь:-) А у вас в НЙ родня или вы в гостинице живете, пока папа работает?
23 май 2006, 15:27
Ну, счастливо вам отдохнуть:) Как ты себя чувствуешь? Токсикоза нет? А то я как вспомню это состояние вечного подташнивания - тут уж не до парков с аттракционами, упасть бы куда-нить и не шевелиться:) Как Ванюшка, уже знает о скором появлении братика или сестрички?
23 май 2006, 17:27
Жить будем в гостинице -- благо работа мужа оплачивает.:-) Гостиница в одном квартале от Центрального Парка, так что суждено нам там дни проводить. Может, правда, найдутся силы шоппингонуть с ребенком (но она у меня не особо любит это мероприятие).;-) Самочувствие пока ОК. Правда, по вечерам начались приступы желудочного дискомфорта. Не тошнит, но и есть ничего особо не хочется. Хочется уколоться и забыться. Но, это только по вечерам. Я это называю evening sickness. У меня и с Ванькой так было. Дай Бог, что в HЙ совсем не скрутит.:-о Ванька о приблежающейся новой жизни пока не знает. Решила ее не травмировать. Но задумалась о кровати. Она у нас до сих пор в детской, но уже окончательно выросла. После этой поездки мы решили покупать ей уже нормальную. Тут подумалось, что вместо 2-х кроватей, может купить двойную (один наверху, другой внизу). Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли такую покупать? И где вы такие покупали? Знаю, что в ИКЕА есть, но какие-то они хлипенькие.
23 май 2006, 20:27
Насчет двухэтажной кровати - не знаю, что тебе посоветовать. Тата стала спать на кровати-чердаке только в 7 лет, раньше я не покупала, страшно было, что свалится, хотя спит она давно и крепко. Так что если ты уверена в Ване, то можно покупать. Опять-таки, младенец какое-то время точно на большой кровати спать не будет, люлька все равно нужна, и Ваня может спать на первом этаже.
23 май 2006, 20:55
У нас двухярусная кровать. Но Ромка стал спать в ней только вот осенью, т.е. в 2,8. А Вика спала на первом этаже, второй был как игровая зона. Сейчас красота:) Таких кроватей полно. Только смотри, если у вас детская комната не очень большая, выбирай кровать не сильно громоздкую, а то я выбрала по каталогу гробину такую, а комната небольшая, и когда нам этот монумент собрали, я была в шоке - места свободного практически не осталось:( Так и мучаемся, все мечтаю - выкинуть ее нафиг и купить что-то более компактное.
23 май 2006, 22:06
У Юляши кровать-чердак, а у Сани отдельная кровать. Юля уже год спит на втором ярусе, с 4-х лет то есть.
23 май 2006, 23:11
Вот и я боюсь, что купим, а окажется кровать-монстр и займет все место. У нас детская 16 метров, так что особо не разгуляешься. Будем думать.:-)
23 май 2006, 22:04
Классно! Желаю прекрасно провести время! Не забудь потом показать фотки в новом бальном платье.:-)
23 май 2006, 23:26
А у Вики зуб сверху выпал:) Такая смешная шепелявая стала:) Теперь у нас у одной девчонки ЕЩЕ нету зубов, а у другой УЖЕ нету:) Один Ромка красавец:) Но у него аллергия - жуть, весь обсыпанный, глаза воспаленные. Должен прийти на днях врач дерматолог-гомеопат, ждем-с...
24 май 2006, 16:34
ВОт Вике радость - уже чувствуешь себя очень взрослой, беззубой:-) А у тебя и вправду прикольно - в семье дети всех возрастных категорий:-) А Ромашка в аллергии - это на цветение, то что ты говорила, или я что-то напутала? Бедненький:-( А Лешик наш ходит с заложенным носом уже сколько времени, даже не знаю, что это может быть. Причем нос заложен только с утра, весь день все нормально, а утром по новой.
24 май 2006, 22:08
Аллергия ваще непонятно на что. Сегодня приходила гомеопатша, выискивали причины, короче, судя по всему, таки повлиял на Ромку стресс от появления маленького ребенка в доме. Этот самый стресс запустил аллергические реакции в организме, а уж на что теперь вылазит - фиг поймешь:( Прописала нам всякие гомеопатические гранулки, начнем завтра употреблять, поглядим на результат.
25 май 2006, 09:39
Слушай, а как у вас Вика реагировала на появление Ромы? Или наши женщины стресс держать умеют?;-):-)
25 май 2006, 16:30
Вика - железная леди:) Поначалу все было просто замечательно, она очень любила Ромашку, помогала мне в мелочах. Беситься она начала, когда братик пополз по квартире и смог добраться до ее игрушек. Вот тут стали поступать предложения выкинуть его в окошко и тому подобное. Когда я предложила ее саму в окно выкинуть, она невозмутимо ответила - ты что, мама, я же грязная буду:) Ну, в общем и целом, она без особого стресса пережила все это:)
25 май 2006, 18:10
Думаю, что у девочек психика позакаленнее будет, чем у ребят. Мальчишки же нежные создания.;-):-)
AD
AD
25 май 2006, 21:07
Вот и Юляша "разлюбила" Саню, когда он стал посягать не ее территорию. Но ревность у нее была с самого начала.;-)
24 май 2006, 20:41
Вот признак, что взрослеет ребенок!:-) И как Вика отнеслась к такому событию? Помню, у наших друзей сын просто офигел, когда у него первый зуб отвалился. Несколько дней в себя приходил. Вообще-то мальчики оказываются более впечатлительными чем девочки.
24 май 2006, 22:13
Вика очень радостно к этому относится - это ж признак взросления:) Тем более два нижних зуба уже поменялись, так что процесс нам известен и понятен:)
25 май 2006, 21:05
Ух ты, Вика наверное довольная, это означает, что она взрослеет.:-) А Ромашку жалку, это ведь у него наверное все чешется?:-(
25 май 2006, 22:19
И чешется, и видок у него тот еще:( Весь в пятнах, волдыриках.....
26 май 2006, 08:36
Бедный мальчик, желаю ему поскорее избавиться от этой напасти.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 май 2006, 19:44
девочки, подскажите пжлста где можно найти календарь развития ребёнка трёх лет. Очень надо до завтра, идём с заведующий ругаться.
25 май 2006, 09:08
Вот отсюда http://www.babyzone.ru/chating/articles/articles_123.htmll : В 3 года малыш продолжает активно познавать мир, у него появляются извечные вопросы «почему» и «когда». Можно отметить появление ролевой игры, наблюдая за малышом. Он уже может одеваться сам, прибегая лишь к небольшой помощи взрослого. Ребенок по просьбе называет 4 основных цвета, умеет перешагивать через веревку, приподнятую на 30 – 36 сантиметров над полом. Здесь типа тестов для трехлеток: http://www.yasam.ru/articles/index.php?p=86&cat=84& И оттуда же: В 3 года малыш уже имеет достаточно обширный круг знаний об окружающем мире – он знакомился с ним через собственную деятельность и общение, через книги и мультфильмы. • Словарный запас ребенка к этому возрасту должен включать 1200-1500 слов. Он должен не только знать все слова, обозначающие реально воспринимаемые „сейчас” предметы, но и представлять образы предметов, которые непосредственно не находятся в поле его зрения. • К трем годам ребенок должен усвоить основные грамматические закономерности предложений и, стря предложение, использовать союзы, предлоги, местоимения, существительные, глаголы и другие части речи. • Малыш должен знать 5-6 форм (круг, треугольник, овал, прямоугольник, квадрат, многоугольник) и 8 цветов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый, белый и черный). • У трехлетки должны быть развиты способности к замещению и пространственному моделированию. • Ребенок уже в „уме” должен представлять себе то, о чем рассказывают взрослые, заранее видеть возможные результаты собственных действий, то есть должен уметь анализировать свои поступки, знать, почему именно эти действия он совершил. • К этому возрасту малыш любит слушать рассказы, сказки, заучивать их, любит рисовать и лепить, заниматься аппликациями и конструировать из строительного материала. Если ваш ребенок не любит заниматься каким-то видом деятельности, надо выяснить причину. Если вы замечаете какие-то отклонения в уровне развития ребенка, в его поведении, постарайтесь обратиться к психологу – он подскажет, как лучше оршанизовать различные виды деятельности ребенка и общение с ним.
25 май 2006, 21:09
Как интересно, я с удовольствием почитала.:-)
25 май 2006, 09:09
А чего ругаться, заведующая сомневается в способностях ребенка каких-то? Расскажите потом, к чему пришли.
25 май 2006, 09:42
Я сегодня активно пакуюсь. Ребенок в саду -- хоть можно спокойно через свой летний гардероб пройти. С удивлением обнаружила, что пока вхожу во все летние брюки (но, в принципе, срок всего 9 неделек. Хотя народ и на таком сроке уже разносит.:-)). Набрала кучу летнего шмотья себе и Ваньке, так как по прогнозу в Нью-Йорке +26-28.:-) Когда такое еще в Москве будет. Мы вообше-то не умеем путешествовать налегке. Туда везем кучу, а оттуда еще больше.:-):-о
25 май 2006, 10:03
Пакование чемоданов - дело приятное, когда отдыхать едешь:-) Ну а чемоданы не на себе тащить, так что вещей можно брать много. Сколько сейчас разрешено провозить - два по 32 кг или меньше?
25 май 2006, 16:35
Молодец! Держись и дальше в хорошей форме - потом легче восстанавливаться будет:) Я во вторую беременность быстро разжирела, а вот с Лидонькой недель до 12 сохраняла свой вес. Ну, счастливо вам съездить! Отдыхайте по полной, чтоб было что вспомнить:) А рожать ты где планируешь - в Штатах? Это тебе тогда на каком сроке уехать туда придется?
25 май 2006, 18:12
Не, у меня прибавка уже есть. Где-то 1,5 кг уже. Но по вешам пока незаметно.:-) Рожать буду в Штатах. Лететь, наверно, когда-то в ноябре надо будет. Ну до этого еще дожить надо.;-):-)
25 май 2006, 21:12
Обожаю это дело, в смысле и паковку чемоданов, и когда обратно везешь на один чемодан больше.:-)
25 май 2006, 21:44
Все, девченки, наверно завтра уже времени не будет так что до встречи в июне!!! Даже не знаю, если будет возможность выйти на связь из Штатов. Всем желаем наконец-то настоящей летней погоды и удачного завершения первого детсадовского сезона (мы сегодня свой закрыли);-):-) Целуем, обнимаем и будем жутко скучать!!!!:-)
25 май 2006, 22:18
Ну счастливого пути вам!!! Будем ждать с округлившимся пузиком и новыми фотками;)
26 май 2006, 08:33
Счастливого пути, здорово провести время. Будем ждать вас обратно с кучей положительных эмоций и фотоотчетом.:-)
25 май 2006, 22:26
У нас немного новых фоток у Лидуньки:)
26 май 2006, 08:35
КЛасс, мне очень понравилась фотка, где Лидушка лежит на животе с высунутым языком, такая прикольная. А самая здоровская - это бесспорно, где все твои детки вместе, супер, прямо в рамочку просится. :-)
AD
26 май 2006, 11:37
Спасибо:) С языком прикольная, это точно:) А которая с тремя - она, к сожалению, не очень четкая получилась, фотик не успел сфокусироваться, а остальные из этой серии не такие удачные - то Ромыч отвернулся, то Лидуню рукой придавил совсем к полу, то Вика глядит не пойми куда:) А эта сама классная:)
29 май 2006, 22:14
Какой замечательный глазастик у тебя:-) А фотка с детками всеми сразу и правда великолепна - Лидуньку правда чуть не придавили:-)
30 май 2006, 10:46
Спасибо:) А Лидуню к концу фотосессии практически и придавили к полу, закончилось все ее криками о помощи:)
26 май 2006, 11:48
Сказка от Ромыча. Жили-были Никита и Женя. И был у них папа. И был у папы ножик.... (пауза)... хи-хи-хи... он им еду резал!.. хи-хи-хи:) Кто такие Никита и Женя - не имею представления:) А сегодня прозвучала новая интерпретация сказки - папа ножиком, оказывается, не только еду резал, но еще и деток, потому что они пытались его обмануть!:-o Вот, а с виду у нас такой добрый мальчик растет;)
26 май 2006, 21:29
:-o Какие страшилки. НУ и фантазии у твоего сынули.;-)
26 май 2006, 21:27
Девочки, можете меня поздравить с присовением нового звания "ВЕТЕРАН". УРА!!!:-)
26 май 2006, 21:59
Это где зеленые яблочки? Поздравляю!!! Мне еще одно яблочко осталось:) А с красными ты кто? Я всего лишь пользователь. Как-то медленно у меня процесс идет:)
26 май 2006, 22:13
Неа, ветеран - где красные, а где зеленые - я эксперт.;-)
27 май 2006, 13:54
Вот и я такая же ;) Мне итак оставалось недолго, но благодаря компенсации, все ускорилось! Хотя народ, у ктр номера паспортов даже больше чем мой, дааааавно уже многие всех высот достигли :)))) Чиво я делала? LuLe
27 май 2006, 13:59
Поздравляем!:-) А я вот все жду, когда меня в академики произведут. Наверно, еще долго буду ждать.
27 май 2006, 18:35
А я совсем где-то в хвосте плетусь;)
30 май 2006, 22:10
Странно, вроде такая активная.:-)
31 май 2006, 16:15
Ага, и мне странно;)
30 май 2006, 22:09
Спасибо, и тебе желаю побыстрее в эти самые академики попасть.;-)
29 май 2006, 22:16
Поздравляю с урожаем красных яблок! Пошла смотреть, где какие яблоки растут:-) Надо правильно их подкармливать, а то у меня зеленых много, а вот красных не очень:-)
30 май 2006, 10:47
А ты знаешь, как их правильно подкармливать?:)
30 май 2006, 15:33
Если б знала, у меня их всех было бы очень много:-)
30 май 2006, 22:11
Так я тоже не знаю, само собой как-то получилось.;-)
30 май 2006, 10:52
Спасибо, здорово ты как написала, я даже сначала и не поняла, про какие яблоки ты говоришь.;-)
27 май 2006, 13:59
Всем привет из Нью-Йорка!:-) Ну вот мы и добрались, как всегда с горем пополам. В Шереметьево наш рейс задержали на 2,5 часа.:-о Вчера приехали в гостиницу просто вареные. В Нью-Йорке жуткая влажность -- дышать прямо тяжело. На следующей неделе обещают за 30С градусов!:-о Сегодня начнем нашу культурную программу с Центрального парка.
AD
AD
27 май 2006, 18:34
Привет Нью-Йорку!!!:) Рассказывайте, чего там интересного:) Особенно в парке:) Как ВАнюшка полет перенесла?
28 май 2006, 03:19
Нью-Йорк цветет и пахнет.:-) В прямом и переносном смысле. В Центральном Парке офигенные цветы и запахи -- мы после нашего Садового кольца как в раю очутились. Пошли сегодня гулять в 8 утра (т.к. проснулись в 5:-о)) и думали, что на детских площадках будем первыми. На наше удивление в субботу утром в такую рань парк был уже полон родителей с детьми.:-о Например, на одной из площадок из 5 качелей были заняты 4. Видимо, нью-йоркцы ранние пташки. На завтра намечен поход в зоопарк Центрального парка -- он маленький, но очень хороший.:-)
28 май 2006, 23:14
Даааа, придти в парк в 8 утра и обнаружить все качели занятыми - это сильно:) А какой там зоопарк? Наверное, без клеток, в отличие от наших? Я как-то вообще ни разу не была в зоопарках заграницей, только понаслышке имею какое-то очень вялое представление:)
29 май 2006, 00:25
Зоопарк суперский! Ванька была сегодня в полном восторге от детского зоопарка -- там можно кормить и гладить животных. Там стоят специальные раздатчики корма -- за 25 центов покупаешь мешочек и вперед кормить. Кого она только сегодня на накормила -- и ламу, и свинку какую-то и козлов всяких. Эти козлы такие прожорливые оказались, но с удовльствием давали детям себя погладить.:-) Зашла я сегодня в магазин для беременных здесь -- так на меня даже не посмотрели. Живота нет, мол, на фиг приперлась. Такие хамы! На все мои вопросы девица (коричневая, как их наша Ванька называет;-)) отвечала с неохотой. Видимо, подумала, что пришла "нормальная" дама и зачем на ее время тратить. Короче, там сегодня ничего не купила.
29 май 2006, 08:38
Да успеешь еще нарядов накупить.;-) А что разве от беременности с Ваней у тебя одежды не осталось? Или хочется чего-то новенького???
29 май 2006, 18:37
А вот у меня, к слову сказать, от предыдущих беременностей тоже ничего не оставалось. Видно, в беспамятстве все раздала, в этот раз все снова закупала:) Теперь все в пакет аккуратненько сложила, жду, когда подружка забеременеет, мы с ней одинаковых габаритов:)
30 май 2006, 00:30
На самом деле от Ваньки осталось куча шмоток. С Ванькой я работала и поэтому у меня много офисной одежды. А сейчас надо бы джинсы прикупить, чтобы детские площадки обтирать.:-)
30 май 2006, 10:45
Я так поняла нынче в беременность, что все джинсы для беременных так по-уродски пошиты, что все время с попы сваливаются:) У меня было двое, и я без конца их подтягивала, думала, мож, у меня попа нестандартная какая-то;) А потом обсудили это в беременюшках, оказалось, все так мучаются:)
31 май 2006, 15:18
Я заказала себе две пары по инету. Посмотрим как сидеть будут. А вообще я так понимаю, что беременные джинсы делаются на какую-то усредненную, совсем не маленькую попу.:-о И если у тебя маленькая попа, то висеть точно будут. Ну посмотрим...
29 май 2006, 18:39
Классно, я представляю, деткам за счастье покормить зверюшек, а уж если еще и погладить можно - то тут просто предел мечтаний:) А про хамских продавцов - я думала, только у нас такие остались:)
29 май 2006, 08:36
Привети путешественники! Я бы не отказалсь от 30 градусов.;-) А то у нас все никак погода не установится. Желаю хорошо провести время, с чувствоv, с толком, с расстановкой.:-)
29 май 2006, 22:17
Ну хорошо, что добрались - 2,5 часа еще не так много! Зато в тепле нагуляетесь от души, я бы с удовольствием к вам туда бы:-)
27 май 2006, 18:43
Сегодня у Викуни был первый концерт:) Фотки в паспорте. Ну, не Майя Плисецкая, конечно, но почему-то в первом ряду плясала;) А еще у Лидуньки две новые фотки, там она такая ням-ням:)
28 май 2006, 03:23
Викуня просто прелесть!!!:-) А где вы такую пачку раздобыли? Представляю какая ты гордая за дочку.:-) А фотка деток вместе -- супер!!! Такие сладкие и родные!:-)
28 май 2006, 23:12
Спасибо-спасибо!:) А пачку нам выдали на концерт, все девочки были в пачках разных цветов и танцевали под песню "Есть на цвете цветок алый-алый......." - очень трогательно смотрелись:)
29 май 2006, 00:26
А это какая-то студия танцев, куда ты Вику водишь? Я Ваньку записала на танцы с сентября, но посмотрим как пойдет.
29 май 2006, 18:45
Это у нас танцевальная студия при районном доме творчества. Вообще, конечно, положа руку на сердце, надо признать, что результатов у Вики за этот год практически ноль:) Растяжки никакой, ну разве что спинку стала прямее держать. Но я посмотрела на концерте на девочек постарше - там и ножки уже такие у всех крепенькие и гнутся они во все стороны, в общем, сейчас Вике постепенно вбиваю в голову мысль о том, что надо заниматься долго и упорно, чтобы добиться хоть каких-то результатов:)
30 май 2006, 00:28
А ты хочешь, чтобы Вика серьезно танцами потом занималась? Почему нет результатов -- спинку прямо держать -- тоже результат. Сейчас все детки скрученые ходят под тяжестью своих рюкзаков.
30 май 2006, 10:56
Ну, в рюкзаке, который мы сейчас носим, лежат только балетки, купальничек и юбочка. И еще скакалка:) По поводу серьезности танцев - даже и не знаю, собственно, таких намерений нет, да и я реально оцениваю ее возможности - видно, что особых данных у нее нет, к сожалению. Но какая-то польза несомненно имеется - осанка и походка:) Просто если она сейчас все бросит, она потом так ко всему будет относиться - что можно в любой момент бросить любое дело, если оно надоело. Я сама так в детстве чем только ни занималась, но все бросала на полпути, в итоге ничего толком и не умею:( Не хочется, чтоб и она так же росла.
30 май 2006, 22:07
Как похоже, Юляша моя тоже великая лентяйка, я на открытом уроке посмотрела на других девочек, так многие стараются, а моя не особо, тоже растяжки никакой. Спину горбит. Причем, когда говорю, чтобы выпрямилась, огрызается.
AD
AD
31 май 2006, 16:17
А наша еще и рожи при этом корчит, а сейчас впереди зуба одного нету, и второй тоже уже наполовину выпихнутый из своего гнезда, короче, зроелище еще то - ни дать ни взять - бабка Ёжка:)
29 май 2006, 08:34
Здорово, хорошо у тебя получилось Викуню заснять.:-) У Юляши тоже в пятницу был первый концерт на большой сцене, но они так мало танцевали, и кадры все получились размытые, я их даже все стерла, так жалко.:-( А хомячок-Лидушка - очень славный человечек. И уже так уверенно голову держит, лежа на животе.:-)
29 май 2006, 18:41
Мы новый фотоаппарат купили с большим объективом. Я в прошлом году повелась на новомодные сверхтонкие модели, один украли, так я пошла второй купила, но быстро разочаровалась - все-таки качество фоток не то:( Поэтому пошли мы с папой и купили большой:) Теперь тащусь. Еще б со всеми функциями разобраться;)
29 май 2006, 22:26
Ну почему же не Майя Плисецкая?:-) Очень даже похожа! И пачка суперская. Это за бесплатно напрокат такое выдают? Здорово! Я помню, Тата ходила на танцы в штатах, там такие платья на концерт надо было покупать. И что потом с ними делать, не очень понятно.
29 май 2006, 22:28
А у нас Лешик успел заболеть и уже почти выздороветь. С пятницы до воскресенья была температура за 39, сегодня все почти нормально. Но в сад мы уже наверное не пойдем. К врачу надо бы сходить, анализы сдать, чтобы понять, все нормально и что это было?
30 май 2006, 00:31
Видимо вирус где-то подцепили.:-( Хорошо, что так все быстро прошло. Не болейте больше!!!
30 май 2006, 10:55
Понимаю. Выздоравливайте окончательно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2006, 11:01
А у нас Вика опять заболела. Новая волна соплей и кашля:( Уже сил моих нет просто. Она выздоравливать не успевает. Да еще Ромка со своей аллергией:( И папа вдруг надумал аллергиком стать, отродясь у него ни на что реакции не было, а теперь уже вторую неделю на Фенистиле живет, похоже, на какое-то цветение у него. Вечный лазарет у нас дома.... Хорошо хоть, мы с Лидуней пока держимся, ттт:)
30 май 2006, 15:35
Сил тебе побольше, чтобы всех-всех вылечить! А Ромашку чем лечишь, пьет он чего-нибудь, или само должно пройти?
30 май 2006, 18:01
Ромыч лопает гомеопатические шарики, но толку пока ноль:( Правда, врач сказала, что на 5й день приема может быть усиление зуда, а потом пойдет на спад, сегодня как раз пятый лень, он весь чешется, бедняга:( Посмотрим, что дальше будет.
30 май 2006, 22:05
Ой, как неприятно, как ему должно быть лихо, пусть поскорее все пройдет.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2006, 22:04
Да уж, не соскучишься, всему твоему семейству срочно выздоравливать, и вам с красотулей не болеть. ;-)
31 май 2006, 16:18
Стараемся изо всех сил:)
30 май 2006, 00:35
Сегодня в Нью-Йорке просто не продохнуть. Жара +32:-о плюс дикая влажность. В Москве такой погоды отродясь не бывает. Мы здесь разделись почти до исподнего.;-):-о Ванька в магазе выбрала себе платье.:-):-о Только теперь я осознаю, что моя девочка уже не бейбичка. Она так по деловому прошлась по всем платьям и вытащила, то что ей понравилось. Если так дальше пойдет, то мы разоримся на ее гардеробе.:-):-о
30 май 2006, 11:05
:) Я поэтому, когда с Викой в магазине оказываюсь, говорю, что денег у нас с собой исключительно на то, за чем мы пришли:) Иначе мы просто физически не сможем унести всё, что девушка желает приобрести:) "Мне надо вот это, и вот это, и еще вон то, а вот это мне тоже нравится.....":)
30 май 2006, 15:36
А я стараюсь вообще без нее ходить, просто покупаю много всякого, дома предлагаю выбрать, что не подошло или не нравится - сдаю.
30 май 2006, 22:01
О, понимаю, точно леди растет, так знакомо.;-)
30 май 2006, 22:03
Да уж, не соскучишься, всему твоему семейству срочно выздоравливать, и вам с красотулей не болеть.;-)
30 май 2006, 22:04
Не туда.:oops
30 май 2006, 10:54
Ну вот теперь у меня Санька заболел. В 8 утра была температура 40,3.:-o Что ж они у меня болеют с такой высокой температурой. Так плохо ему было. Говорит, что все болит. :-( ДАже температуру мерить больно, ручки болят. Дала ему Нурофен, и свечку Анальгина в попу. Температура спала, сейчас играет, бегает, хохочет. Вот как дети переносят болезни, чуть легче, сразу носиться начинают.
AD
30 май 2006, 11:02
Ой, бедняга:( Ну по крайней мере, знаешь уже после Юляшки, что быстро пройдет. Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2006, 22:01
Спасибо, Гузельчик, у Юляши четыре дня температура держалась высокая, не так уж и быстро. Но все же очень надеюсь, что ничего серьезного.:-(
30 май 2006, 15:38
Ужас, какая температура:-о Видать, действительно, какой-то дурацкий вирус бродит, наших деток портит. А врача ты вызываешь?
30 май 2006, 21:59
А как же, вызываю. Был врач, сказал, что это точно вирус, мол простуда не дает такую высокую температуру. Ну вот опять сейчас 40,1.:-o Дала ему жаропонижающее, сейчас уже спит, температура начала спадать, весь мокрый лежит. Видать ему лихо, так как сам лег, сказал, что ему холодно, что голова болит, глазки больно открывать.:-( Так жалко его. А днем температура была 38, так он веселый был, играл, даже сырок съел, и больше ничего за целый день, даже пить заставляю, объясняю, что пить надо, чтобы выздороветь.
31 май 2006, 14:20
Насчет пить - попробуй дать ему спортивную бутылку, из нее пить веселее. Наш во время болезни из такой бутчлки столько пил, сколько вообще никогда не пил за день:-)
31 май 2006, 14:44
Спасибо большое за совет, очень умное решение.:-)
31 май 2006, 15:16
Ой, ой, что же за напасти такие!:-( Лето ведь на носу, а детки расклеиваются. Ты врача вызывать будешь или пока только сбиваешь температуру? Желаю вам побыстрее поправится!!!!
31 май 2006, 23:08
Сижу в полном расстройстве из-за няни:( Сегодня у Вики последнее занятие по танцам. Обычно няня ее водит туда, но сегодня я решила сама, коли уж последний раз, попрощаться да узнать, чего там и как будет осенью. Лидуню и Ромыча оставила с нянькой. Занятие не состоялось, поскольку было организовано чаепитие, ну мы остались, детки поплясали в свое удовольствие, побегали, поиграли, а мы с мамочками потрещали немного о том о сем:) И вот заходим мы в подъезд, звонит муж и орет - где я шляюсь, Лида кричит уже 40 минут. Влетаю в квартиру, а там совершенно изможденная няня с охрипшей лялей на руках и выдает мне с таким наездом - я думала, вы уже никогда не приедете!!!:-o Блииииин, а позвонить мне нельзя было???? Бестолковая какая-то.... Лидуня еще и у меня на руках долго успокоиться не могла, все всхлипывала:( Ну и как вот с такой нянькой оставлять ребенка????? С осени Ромка пойдет в сад, она будет оставаться на целый день только с малышкой - и что? так и будет метаться по квартире, не зная как утешить младенца и как набрать телефонный номер??? Эта няня у нас сейчас основная, а та, которая от нас когда-то уходила, сейчас приходит только два раза в неделю. Я хочу ее вернуть полностью, но как эту-то подвинуть, чтоб еще и не обидеть при этом? Со старшими она вроде справляется. Но мне ж покоя не будет, если она будет оставаться с Лидочкой:(
01 июн 2006, 12:46
А что, она первый раз с Лидой оставалась? Действительно, ведь позвонить можно и сказать, что не так. А осенью, я не поняла, ты на работу собралась что ли? Почему она целый день с Лидой сидеть будет? Будем надеяться, что она быстро разберется, что к чему, и как утешать твоего Лидусика!
01 июн 2006, 22:19
Да уже не в первый раз, но только она на улице с ней была, а тут дома, и Лидусь была невыспавшаяся, вот и устроила концерт, а няня, видно, вся на псих изошла, что справиться не может. Я не уверена, что она научится чему-то. Просто моя мама такая же, к сожалению:( Когда Вика была маленькая, я оставляла ее с мамой, ездила на учебу, как только Вика начинала кричать, у мамы начиналась паника, она нервничала, пыталась утрясти Викусика, потом она звонила мне и орала, чтоб я срочно все бросала и летела домой. Приходя домой, я заставала Вику мирно спящей - ребенок просто хотел спать. И так повторялось из раза в раз. Когда мы нашли няню (вот наша старая которая), я очень боялась, что с моей дочерью не справится никто, но она была настолько уверена в своих силах, что Викуля мне уже на третий день сама помахала ручкой. Так что это либо есть, либо нет. А осенью я не выхожу на работу, но думаю возобновить итальянский и, может, подтянуть немецкий, а то он как-то уже изрядно подзабылся. Эх, кто б меня еще на работу взял после 6-летнего простоя... Нашелся бы такой добрый человек, взял бы меня за руку и отвел на рабочее место;)
01 июн 2006, 14:54
C этими няньками вечные проблемы.:-( Может ее (няньку то есть) потихоньку уволить. Сначала подискать новую, а этой сказать пока. Просто, если она уже не справляется с грудничком, то что же будет дальше, когда ребенок поползет, пойдет. Сколько ей лет? У нас до 2,5 лет была молодая няня (34 года) и возраст играет огромную роль. Сейчас у нас няня 52 года и она малыша, например, не потянет. Старается себя поберечь. Ваньку, например, на руки никогда не берет. Думаю, что скоро придется с ней раставаться и искать кого-то потрудолюбивей.
01 июн 2006, 22:09
Няне этой 43 года. Думаю, тут не возраст играет роль, а отношение к ребенку. Наша старая няня (ей 57 лет) запросто со всеми тремя враз справляется, а эта бестолковая какая-то. Такое ощущение, что я ей малышку навязываю за бесплатно. И денег хочет побольше получить, и сделать при этом поменьше. Как только ее подвинуть, так чтоб не сильно обидеть, не знаю.... Но Ринат (папа наш) был просто бешеный. Он вчера улетел в командировку и звонил уже оттуда, как же он орал - что за няня бестолковая, вообще ее к Лидочке не подпускай! В общем, я думаю, еще пара таких поступков, и наш папа не выдержит...
02 июн 2006, 04:59
Ну а что конкретно папа предлагает? Если ты ее сейчас уволишь, то самой придется все время с малышкой быть. Я тоже вот так как ваш папа кипячусь по поводу няни сначала, а потом меня муж отрезвляет. Новою няньку- то я еще не нашла.
02 июн 2006, 11:59
У нас ситуация следующая - эта няня приходит 4 раза в неделю, а старая только в четверг и в выходной, если нам надо. Я очень хочу с осени старую няню сделать опять основной, а эту я оставила бы для замены на всякий случай, но ведь это невозможно сделать так, чтоб не обидеть человека. Поэтому либо оставлять все как есть - но тогда я не смогу быть уверена, что с моей девочкой все в порядке, либо просто ее уволить. Уволить, не обидев, тоже сложно. В общем, я вижу, что папа наш тоже склоняется больше к старой няньке, поэтому скорее всего он и примет решение, которое мне ближе, и сам с поговорит.
02 июн 2006, 16:37
Может стоит поговорить с этой няней, объяснить чем ты недовольна. Если человек нормальный и хочет удержаться за эту работу, то поймет и постарается исправиться. Ну а если нет, то в этом нет ничего обидного, если ты ее уволишь. Просто это надо делать спокойно и без скандала. Ты ей ничем не обязана и она тебе тоже. Чисто деловые отношения. Не подходит -- гудбай.
02 июн 2006, 17:09
Честно сказать, не нравится она мне где-то в глубине души:( Как-то мне дискомфортно, когда она в квартире находится, хотя уже полтора года работает у нас.
02 июн 2006, 22:53
О, тем более пора раставаться!!! Этот весь дискомфорт только потом на тебе будет выражаться. У меня так тоже было с предыдущей няней. Правда, мы с ней выдержали 2 года.
02 июн 2006, 23:45
А как вы с ней расстались? Че-то я подзабыла....
03 июн 2006, 16:06
Она забеременела и захотела уйти за один день (типа у нее беременность была под угрозой). У меня в то время как раз папа перед шунтированием был -- в общем не лучшее время для смены няни. Я ее уговаривала, больше денег предлагала, чтобы она еще одну неделю поработала пока мы найдем замену. Но ни в какую. А потом 3 недели спустя голубушка проявилась и захотела вернуться (выкидыш у нее случился), но я ее уже не взяла. Е
04 июн 2006, 11:49
Сама ушла... А нашу как вытолкать? Мы ей еще такую зарплату платим, что фиг она сама уйдет.. А сейчас у вас как с няней? Нормальная?
AD
AD
05 июн 2006, 01:35
Что за вопрос как вытолкать? Спокойно как я написала. Только без крика и шума. Если человек не хочет исправляться, то что с ней делать. Наша няня так ОК, ничего особенного. Она больше любит деньги получать чем выкладываться на работе.:-( Предыдущая няня была очень трудолюбивая плюс в Ваньке души не чаяла. У этой няньство просто работа. Думаю, что с малышом она не справится да и вряд ли захочет пойти на полную занятость. Сейчас же у нее халява -- за 400 баксов в месяц она работает 3 дня в неделю( и то не полных дня). Мы явно ей переплачиваем, я это знаю. С новой няней хочу платить почасовку -- так легче. А сколько вы своей платите?
05 июн 2006, 15:21
Мы платим почасово - 4 доллара за одного ребенка, если с двумя - 5 долларов, а если Лидуню даю в нагрузку, добавляю еще доллар. В месяц у нее выходит больше 800 долларов, работает она 4 раза в неделю, но по 10-11 часов. Вот она тоже ходит к нам просто как на работу, душу не вкладывает совершенно, кроме того, я вижу, что она вообще не любит Вику. Видит в ней только недостатки, но бОльшую часть времени она проводит с Ромкой, так что меня это не сильно напрягает. А вот старая няня искренне моих детей любит - это видно бесспорно. Короче, без няни непросто, но и с ними не лечге:)
05 июн 2006, 15:41
Это точно! Так порой хочется няню уволить, но как подумаешь, что будет без нее, то сразу пыл поостывает.:-)
06 июн 2006, 09:08
О, круто вы ей платите, она должна держаться за эту работу, и делать ее с душой.
06 июн 2006, 09:07
Гузель, извини за нескромный вопрос, а почем сейчас няня???
06 июн 2006, 11:18
Вообще, самая распространенная оплата нянек - 3 доллара в час. Мы просто подняли оплату, чтоб няньки налево не смотрели, а то им всем мерещится, что там за углом и условия работы райские, и зарплата в 5 раз выше:)
06 июн 2006, 09:05
Да не бойся ты ее обидеть, главное, чтобы тебе и твой семье было комфортно. Нельзя же всем угодить, это ее работа, ты ей за это платишь, так пусть выполняет ее по-совести.
01 июн 2006, 09:45
Вчера первый раз увидела как у меня ребенок сам полощет рот как взрослый, раньше просто набирал воду в рот и сплевывал. Мужа спросила(он обычно контролирует как он зубы чистит), говорит, что он давно это делает, а Илюха говорит, что вчера первый раз :) Кому верить не знаю, но я все равно рада. Еще одно маленькое достижение :)
01 июн 2006, 12:47
Молодец Илюша! А верить надо в лучшее, в этом случае, папе:-) Наш вроде полощет уже давно, по крайней мере, после чистки зубов пасты во рту нет:-)
01 июн 2006, 22:21
А мои ничего не полощут, просто сплевывают мне остатки пасты в руку:) А Ромыч иногда просто проглатывает ее:)
06 июн 2006, 09:09
Поздравляю, растут детки.:-)
01 июн 2006, 12:50
ВОт сижу дома с детьми, сад закончился, школа закончилась, скоро поеду на дачу, главное умом не двинуться:-) Лешик стал такой вредный. "Я не хочу быть послушным мальчиком!" говорит он. Вчера спионерил шоколадку, закрылся на кухне и схомячил ее, хотя перед этим спрашивал разрешения, и я не разрешила. То просит мульты посмотреть, я много не разрешаю, "у меня когда я мультик не смотрю, болит нога, а когда смотрю, не болит" говорит он. (точнее не говорит, а вопит дурным голосом) Главное, чтобы у меня терпения хватило:-)
01 июн 2006, 14:56
Что делать, дорогая, такая наша мамская доля. Держись! На даче то все-таки полегче будет, чем в московской квартире. Я вообще в чужом городе с ребенком сейчас ношусь. Муж все время занят на работе, так что мы с Ванькой друг друга сводим с ума.;-):-)
01 июн 2006, 22:26
Да уж, озвереешь с ними, все время чего-то требуют, именно требуют, Ромка кричит, визжит, ноет, щипается, толкается, дерется и ржет при этом диким голосом. Ань, тебе терпения - килограмм пять, чтоб надолго хватило;) Я помню, Вике было 1,3, папа нас взял в командировку в Бухарест. Он целыми днями где-то работал, а мы как неприкаянные там бродили в окрестностях отеля. Языка не знаем, тоска смертная, один раз нас свозили в парк какой-то и все. Больше мы в командировки не ездим с папой:)
01 июн 2006, 15:00
Всем привет! Можно к вам в гости? :-)Мы вот дожили до трех лет(19.02.03) и только сейчас обнаружили ваш форум;-)Я на еве новичок. Очень хочется пообщаться с ровестниками. И еще тоже ждем в начале августа прибавление(девочку,мальчик уже есть)
01 июн 2006, 18:14
Здравствуйте, конечно, присоединяйтесь! Мы и мальчикам, и будущим девочкам, а так же их мамам очень рады!:-)
01 июн 2006, 22:29
Привет! Заходите и располагайтесь:) Как зовут Вас и сыночка? Как самочувствие сейчас? Недолго осталось ждать:) Как сынишка относится к будущему появлению сестренки?
02 июн 2006, 16:54
Кратенько: Лана,сынулька -Димулька,живем в Москве в САО. К моему животу относиться пока спокойно-ни бурной радости ни ревности пока не проявляет. Ходим с 3 лет в садик на подня. Мучаемся аденоидами и аллергией,которая проходила только на море и хватало больше чем на полгода.В этом году из-за меня море не светит.Наверное тоже будем искать гомеопата. А вы наверное все уже долго общаетесь? Встречаетесь,гуляете вместе?
02 июн 2006, 17:13
Аденоиды у моей старшей имеются, поэтому бесконечный насморк нас просто преследует. Постоянно пьем гомеопатию, вроде помогает, но все равно - как учебный год начинается - садик - сопли - снова аденоиды вырастают. В общем, замкнутый круг. А общаемся мы тут давненько, я пришла сюда почти три года назад, когда Ромке было месяцев 6-7. Некоторые девочки еще с беременности, кто-то попозже появился. В реале встречались раза два, нынче летом тоже вроде хотели встретиться, присоединяйтесь, если что:)
02 июн 2006, 05:00
Добро пожаловать! Очень рады новым февралятам!:-)
AD
AD
02 июн 2006, 16:54
Спасибки! Очень приятно!
05 июн 2006, 07:15
Привет. Добро пожаловать!
05 июн 2006, 18:39
Добро пожаловать, заходите, располагайтесь!:-)
03 июн 2006, 22:37
Всем привет! :) Я так рада, что снова с вами. :) Я тут экспериментальным путем вывела новый способ борьбы с интернетоманией. :) Надо просто-напросто сломать обе руки! ;) (шутка! :)) Короче умудрилась я встать на крутящийся стул, чтобы снять шторы, ну он и повертелся, как ему и положено. :) В результате больше двух недель была совершенно беспомощной - ни поесть, ни зубы почистить, а о детках вообще и речи не было. Пришлось вызывать помошь на это время. Сейчас почти все уже позади, то есть гипс уже сняли, но поднимать тяжести пока нельзя. К счастью, были несерьезные переломы. Прочитала все ваши новости, много вы тут написали за мое отсутствие. Очень-очень рада за Катюшу, поздравляю, желаю для разнообразия родить мальчика, чтобы, так сказать, почувствовать разницу. :) Кстати, про подсчет пола у меня все получилось с точностью до наоборот. :) Постараюсь теперь почаще появляться. :)
04 июн 2006, 01:48
Танюша, привет, дорогая! Ну тебя и угораздило так рухноть.:-о Как же ты справлялась с малышкой? Слава богу все позади!:-) Спасибо за поздравления!:-) Посмотрим, кто получится. Пока у меня очень сильный жор -- с Ванькой был, но не такой дикий. Может это мальчик там у меня голодный?;-) Девочки-то они фигуру бледут.;-):-)
05 июн 2006, 12:14
Да уж угораздило - это точно, по-другому и не скажешь. Самое обидное, что рядом стоял нормальный стул! Может и правда, что у тебя в животе мальчишка. Ты сама-то кого хочешь? :) А по поводу того, что девочки фигуру берегут, это точно. Я вот все не нарадуюсь, что сейчас мой ребенок сосет не так часто, как старший, с тем, помнится, я с год вся обливалась молоком - так часто он сосал. Я по поводу кровати еще хотела написать, мы еще в сентябре купили двухярусную, когда я уже была беременная. Мы сразу же собрали один ярус, Андрюшка с радостью переселился туда, жо этого он спал с нами в комнате в детской кроватке. Думаю, что потом тоже где-нибудь в 2- 2 с половиной года соберем полностью, и сын будет спать наверху, а дочь внизу. А размеры здесь везде стандартные - 90 на 200, то есть это уже нормальные взрослые кровати, видимо на подростков уже рассчитаны. Но с другой стороны, это хорошо, я, например, могу тоже спокойно лечь с ним рядом, когда он болеет.
05 июн 2006, 15:40
У нас тоже кровати 90х200 - папа там замечательно помещается вместе с дитем:)
05 июн 2006, 16:25
И у нас так же!:-)
04 июн 2006, 12:17
С ума сойти! Надо ж так навернуться!:-o А я вчера вечером как раз вспоминала тебя, думаю, совсем тебя детки замотали, нет времени с нами пообщаться:) Пойду гулять, потом допишу:)
05 июн 2006, 12:19
С детками в принципе все спокойно, вот видимо, чтобы добавить перца в нашу жизнь, понадобились мне эти новые шторы. :) А еще нас папа через неделю бросает - уезжает на неделю в командировку. Очень надеюсь, что никто из нас троих за это время не заболеет, а то нам будет очень весело. :)
05 июн 2006, 15:34
Я даже представить себе не могу, как оно - без рук-то совсем:) Ни поесть, ни зубы почистить, ни одеться, ни раздеться:) А наш папа тут недавно на два дня уезжал, мне, конечно, няня помогала, но чувствую, я б справилась с тремя - старшие около ляли тусуются, пока я готовлю или еще чего делаю, но вот тяжко было ночами - я как ванька-встанька, то один проснется, то другой. Только Лидуся поест, отвалится, там уже Вика орет, пока сбегаю к ней, Лида уже опять бодра и весела:) А в промежутках Ромка то к нам прибежит, то к себе истошно зовет - "мама, иди к мине!":) Так обычно у нас папа ответственный за старших в ночное время, а я Лидусин сон оберегаю;)
05 июн 2006, 19:33
А что, у тебя до сих пор Вика просыпается ночью??? И Ромашка каждую ночь просыпается? Так действительно жить без няни нельзя:-)
05 июн 2006, 19:36
Как мы с тобой в унисон про Викин сон спросили. :)
05 июн 2006, 23:06
Просыпаются-просыпаются:( Ромычу все сны какие-то снятся, может проснуться часов в 5 утра и до 7-8 колбаситься, а потом папе - уже вставать, а мальчик наконец засыпает. А Вика просыпается - то плачет не поймешь почему, то скучно ей становится, видите ли посреди ночи:) В общем, родителям точно скучать не приходится;) Папа наш как-то еще в апреле уезжал на пару дней, я позвала ночевать няню, но детки первую ночь проспали как пожарники, а во вторую - Ромыч проснулся и категорически заявил, что спать пойдет к маме, спорить с ним было небезопасно - всех бы поднял на уши;), так что пустила я его к себе:) В общем, поняла, что няня мне по ночам ни к чему:)
06 июн 2006, 09:15
У меня тоже просыпается периодически.Бывает плачет ночью,бывает писается.И ко мне на кровать всегда наровит прийти. Но у меня было кесарево и я начала сваливать многие вещи на него(в посл время начиталась как КС плохо для ребенка,хотя раньше так не думала) Хотя и наследственность у нас еще та-и я и мой отец ну очень понервничать любим. А вы все сами рожали? Кесарят больше нет?
06 июн 2006, 11:21
Я сама. А у тебя показания какие-то были к кесареву? А сейчас как готовишься рожать - сама или опять КС? Я ничего не читала про кесарево, но мне кажется, это не должно играть роли в становлении личности ребенка:)
06 июн 2006, 12:09
У меня были свои относительные показания(проблемы с позвоночником),а потом еще оказалось тазовое и вопрос решился. Сейчас все сложно. Решиться не могу.Думаю,если раньше срока(у меня угрозы сплошные),то сама.А если в срок,то скорее КС.Но хочу со схватками уже поехать. А у тебя как было и почему КС?
06 июн 2006, 14:17
Не, у меня кесарева не было, я сама все три раза:) У меня приятельница нынче тоже родила на день раньше меня, у нее первые роды были КС (6 лет назад) из-за тазового предлежания, а в этот раз можно было самой, но она боялась естественых родов:), а потом недели за три до срока врач сказал, что если дальше ходить, то шов на матке может треснуть, так что ее опять кесарнули. А в мартятах у нас две девчонки по второму разу после КС сами рожали - у одной все успешно, а у второй уже при почти полном раскрытии датчики показали, что с ребенком что-то не в порядке, и ее экстренно все равно прокесарили. С малышом все в порядке, сейчас вес набирает быстрее всех:)
06 июн 2006, 17:24
Извени-перепутала)))Молодец,что сама. А КС может отражаться наверное в неврологии,т к резко вынимают(я так дмаю),а может и нет. А ты не обращалась к нервопатологу по поводу ночных пробуждений и т п. Я даже не знаю нормально это или нет.Может успокоешь? А у меня в1 раз так все было хорошо(КС),что ,если бы тот РД не закрывался бы на мойку,то я бы даже не думая все повторила.
06 июн 2006, 18:07
Невропатолог у нас уже была. У Ромки адаптация к появлению малыша в семье, прописали всякую гомеопатию, но мы ее даже пить не начали, у него началась эта непонятная аллергия, так что боюсь еще что-либо давать ему. НО думаю, сейчас он просыпается, потому что у него все чешется:( А Вика всегда просыпалась по ночам, я уже привыкла:)
AD
09 июн 2006, 11:38
Да уж, тяжко тебе. Слава Богу, мои по ночам не просыпаются, редко совсем, пописать там или попить. Санька периодически ночью приходит ко мне под бочок, а Юляшка спит всю ночь на своей кровати.:-)
09 июн 2006, 16:24
Нам бы кровать 5-местную, мы бы все вместе спали:)
05 июн 2006, 19:35
Вот как ты описала, все так и было, правда список неудобств был чуть побольше - мне даже помощь нужна была для того, чтобы Алису покормить, вот это было сильно, особенно ночью. Я тоже думаю, что без папы мы справимся, но вот вечер и ночь будут для меня серьезным испытанием. Они ж привыкли засыпать в одно время, только мы с мужем делились, а вот как удастся мне разделиться пополам, это для меня большая загадка. :) А что Викуля еще по ночам просыпается?
05 июн 2006, 23:22
Во, про кормление Лисены без рук я тоже подумала:) А по вечерам у нас тоже разделение труда - папа старших укладывает, я малышку:) ВОт когда он уезжал - я просто держала Лиду на руках и читала им сказку, потом чмок-чмок и спокойной ночи!:) А, вот когда Ромыч был маленький, папа наш как раз начал мотаться по командировкам очень часто, так же вместе с Ромкой мы читали Вике книжки, а потом уходили сами укладываться. Но тут был ужас - Вика начинала звать меня, все громче и громче, с рыданиями, я ходила туда-сюда, уговаривала ее подождать, Ромыч не мог из-за этого уснуть, короче, я бывала уже просто бешеная, когда они наконец оба засыпали:) Я Вике и по-хорошему объясняла, что если она шуметь и кричать не будет, Ромка быстрее уснет, и я смогу посидеть с ней, и сказки ей на дисках ставила, и ругалась - результат был всегда одинаковый:( Как я это пережила, сама не понимаю:) Так что для меня сейчас просто счастье, что я читаю, целую и выхожу из детской - на свободу с чистой совестью;)
04 июн 2006, 18:38
Ой, Тань , ты уж в следующий раз какие-нибудь менее радикальные методы выбирай, пожалуйста!!! И с одной сломанной рукой неудобно, а с двумя - аж страшно подумать... Как твои детки зато теперь рады, что у мамы опять руки есть:-)
05 июн 2006, 12:24
Да уж, Анют, полностью согласна, что можно было бы выбрать что-нибудь помягче. :) Андрюшу кстати нисколько не смущал факт временного отсутствия моих рук. Он тут болел как раз, так ему никто кроме мамы не нужен был, так он приноровился перемещаться на мне без помощи моих рук - сам держался, крепко обхватив меня руками и ногами. :) А вот Алисе пришлось довольствоваться просто присутствием мамы, а не качанием в коляске, как это было до этого. :)
05 июн 2006, 12:10
Сочувствую! Я теперь тоже с гипсом на шее. Вчера попали в аварию.Стояли на светофоре,а в нас сзади въехали-багажник в салоне,двери заклинило,даже передние панели повылетали.Слава Богу пострадала только я.Димулька и пузожитель вроде ТТТ.,ТТТ,ТТТ.
05 июн 2006, 12:17
Ой-ой!!! Это я сочувствую! Что врачи говорят? Серьезный перелом? Это ж сейчас по идее и рентген не очень-то желательно делать... А Димульку в кресле возите? Хорошо, что с ним все в порядке, не напугался он?
05 июн 2006, 13:06
Слава детским автокреслам!!! Если бы не сидел пристегнутым в кресле,то страшно подумать... А так говорит ,что не испугался и ничего не болит,но был очень серьезным и озабоченным. А мне рентген делать не стали(30 нед все-таки),но 3 хирурга всю общупали и поставили шину-воротник.И сказали поплохеет-приходи.Не удобно-жуть.Но без рук я думаю гораздо хуже))))))
05 июн 2006, 15:38
С ума сойти! Хорошо, что все относительно благополучно закончилось, надеюсь, без последствий для позвоночника. Вот я этого больше всего боюсь на дороге - как бы осторожно ты сама ни водила, найдется же какой-нить осел, который в тебя на ровном месте впишется:(
05 июн 2006, 19:30
Ну а ощущения-то как? Когда шея в воротнике, ничего не болит? Желаю от всей души, чтобы все было в порядке и эта травма забылась так же быстро, как и мои переломанные руки. Шейный отдел позвоночника - самый слабый и в то же время самый сложный для излечения.
05 июн 2006, 15:42
Ой, ой, какой кошмар! Хорошо, что с детками все впорядке. А долго гипс придется носить?
05 июн 2006, 19:37
Господи, какие страсти!!!:-о Дай Бог, чтобы все быстро зажило и позабылось!
05 июн 2006, 16:23
Танюша, дорогая, очень тебе сочувствую.:-o Это э надо было так умудриться. Кошмар какой-то!!!:-( Так ты действительно обе руки сломала???
05 июн 2006, 19:24
Нет, я отделалась легким испугом - были только трещины на локтях, но на 2 недели была замотана туго, так что мне и этого хватило по уши. :)
05 июн 2006, 15:45
Мы вчера на кашу гостей позвали. Лидуня вела себя очень прилично и изо всех сил улыбалась 40-летним дядькам:) А один гость смотрел на нее так радостно и говорил - вот ведь вырастешь ты красавица, блондинка с голубыми глазами, будешь мужикам головы пудрить, а жена ему напомнила, что он старше Лидуни на 53 года, так что рассчитывать ему не на что;)
05 июн 2006, 16:21
Седина в бороду, бес в ребро!:-)
05 июн 2006, 19:27
И ведь вырастет, и будет пудрить! :) А в честь какого события обычно зовут гостей на кашу? :)
05 июн 2006, 19:39
Мы с тобой точно сегодня в унисон мыслим - меня тоже очень интересует вопрос - а что за причина встречи, что за загадочная каша?:-)
05 июн 2006, 23:11
Ну вы, мамочки, темные какие-то;) Зовут на кашу - значит зовут смотреть новорожденного ребенка, обычно в месяц, но мы подзатянули это мероприятие, я себя настраивала долго психологически на толпу народа в доме:) По большому счету, это просто тусовка, а дитё - просто повод собраться;) Ну и подарки дарят малышу и родителям;)
AD
AD
06 июн 2006, 08:43
Честно говоря, видимо и я отношусь к "темным", так как такое выражение, как позвать на кашу, тоже слышу в первый раз. У нас это называют смотринами.;-)
06 июн 2006, 11:23
Значит, мы этот "термин" из Перми привезли:) Собственно, и гости все были бывшие пермяки - во угораздило собраться:)
06 июн 2006, 15:47
А что, в месяц уже каши кушают?:-) Я пыталась "кашу" к полугодию как-то приспособить, а оказывается все гораздо проще:-) Будем знать!
06 июн 2006, 18:09
Да нет:):):) Кашу типа кушают гости:))))) И коньячком запивают;)
06 июн 2006, 22:16
И какая кашка сочетается с коньячком? ;) А если серьезно, первый раз такое слышу. :)
06 июн 2006, 22:48
Ну я ж говорю - темные вы;)
05 июн 2006, 18:42
Девочки, я сегодня выпала в осадок, пришла в ужас. После дневного сна бужу Саньку, разоспался. Говорю, Санечка, давай вставать. Он, не открывая глаз, сквозь улыбку, отвечает "Отстань, зае....ла!":-o:-o:-o Я до сих пор в шоке. Откуда???
05 июн 2006, 19:25
Мда уж! Я бы потом тоже себя долго в кучку соскребала после такого заявления. И как ты на такой выпад отреагировала? Даже не знаю, чтобы я в этот момент сказала. :)
05 июн 2006, 23:06
Честно говоря, я пребывала в некотором недоумении, молчала, а он отвернулся на другой бок и опять заснул. Потом я его спросила, что он сказал, он мне сразу ответил, что больше не будет говорить так.
05 июн 2006, 23:12
Даа, круто из уст трехлетнего ребенка:) Явно в саду услышал, где же еще... Не переживай, все через это проходят:)
05 июн 2006, 19:41
О-о! Из сада, наверное, откуда еще? Вряд ли ты ему так говоришь, правда ведь:-) Как вариант - не обращать внимания, а если еще раз скажет, намекнуть, что такие слова - плохие и их говорить не стоит.
05 июн 2006, 23:04
Издеваешься, конечно же я так не говорю. Самое интересное, когда я его спросила, кто так говорит, он ответил "папа".:-o Папа был тоже в шоке. Но он мне пообещал, что больше так говорить не будет.
06 июн 2006, 07:02
Мда, веселуха :) Наш пока только говорит, типа ну и достала же ты меня :)
06 июн 2006, 09:19
А у нас ,когда в машинки играет,орет на всю квартиру:"Козлы, уроды". Это папа за рулем так выражается))))
06 июн 2006, 11:31
Это мы с Викой как-то ехали в машине, вдруг она так громко - Сволочи! Я чуть руль из рук не выпустила:) Оказалось, это она рекламу одноименного фильма прочитала:)
05 июн 2006, 19:38
Девчонки, а чего тут с Евой-то было? Она опять была в упадке? У меня в альбоме последняя страница куда-то делась. Это она наверно вместе со мной из солидарности решила рухнуть? ;) По крайней мере судя по дате, очень на то похоже. :)
05 июн 2006, 19:41
Тут день сурка был - две недели нажитого непосильным трудом съедено недобросовестными работниками Евы:-)
05 июн 2006, 23:05
У меня такая же фигня, тоже пропала последняя страница, которую я с таким большим трудом загружала.:-(
06 июн 2006, 09:58
Были сегодня у лора-поставили нам гнойный ринит.Заколебали эти сопли!!! 3 недели боролись с ними,чем только не лечили,но так и не справились.Это очень страшно??? Раньше до такого не доводили((((
06 июн 2006, 11:29
Вам бы на промывания к ЛОРу походить, есть у них такой аппарат, на педальку жмут, и сопли как пылесосом вытягиваются. 2-3 промывания - просто супер! У вас же аденоиды, вот насморк и осложняется, у моей старшей такая же фигня. Она еще и не дается, когда я пытаюсь ей дома нос промыть и закапать, маленькую просто сворачивала в полотенце, чтоб не брыкалась, и сейчас пока поймаешь и уговоришь - столько нервных клеток уходит!:( А она еще к тому же сама и не сморкается - не хочет! В саду целый день бегает, там в носу все скапливается, конечно, как тут вылечишь:(
AD
AD
06 июн 2006, 12:01
Во-во! И наш не дается.Все капли берем только в спрее(еще туда-сюда),а лежа не реально.Пылесосик в полик-е есть,но она далеко и там обычно еще чего-нибудь подхватываем.
06 июн 2006, 14:24
Пылесосик этот Вика моя тоже жуть как не любит:) Когда ей было три года (как раз начали ходить в садик, полезли аденоиды), у нас обнаружили гайморит в начальной стадии, но этот чудо-прибор нас просто спас - мы сходили на три процедуры - и про гайморит забыли. Правда, мы ее держали с папой в четыре руки:) А нынче зимой опять я ее туда повела, потому что тоже устала сражаться с этими соплями. В первый раз она вела себя просто идеально, но во второй - моих двух рук не хватило, чтоб удержать девушку - она запинала врачиху ногами, как потом выяснилось, та была беременна:-o Но сопли прошли:) Сейчас опять, конечно же, насморк очередной:( Пьем гомеопатию. ЛОР наша должна вот-вот родить, кто нас теперь спасать будет?:)
06 июн 2006, 17:13
А я думала наш только на всю поликлинику орет и ногами всех дубасит,а оказывается даже девочки почти 6 лет тоже так умеют)))))) Решила пока в садик не водить,а оказывается,ему там сегодня и нос прогревали и массажик делали.Теперь даже не знаю.Жалко соплесосика там нет))))))
06 июн 2006, 18:11
Какой хороший садик! У нас могут только в нос закапать, если сама им в руки лекарство вручишь:)
07 июн 2006, 19:11
Всем приветики! Мы вчера переместилис из Нещ Ёрка под Чицаго, где в субботу будет свадба сестры мужа. Погода жикарная -- тепло, солнтсе светит, а самое главное, воздух не загажен ничем. Ванька сегодня уже примерила свое парадное платьые на свадбу. Прелесть! Обешаем фотки по приезду. Как у всех дела? (с транслита)
07 июн 2006, 22:05
Ммм, аж завидки берут. У нам мерзкая погода, холодно, всего +10. Брррр. Лето называется. Тоже хочу туда, где тепло. Фоток ждем с нетерпением. Как себя чувствуешь?;-)
07 июн 2006, 22:36
Какой у тебя интересный транслит получился;) Погода у нас и вправду тут мерзкая, фууу, только расслабились в выходные, как опять началось... Как в песне - "Вот и лето и прошло, словно и не бывало.." - точно про наш климат:) Ждем ваших фоток:) Присоединяюсь к вопросу о самочувствии пузатиков:) Пузик уже видно?
08 июн 2006, 11:37
И мы вчера гуляли в парке(правда долго) в куртке,шапке... и еще замерз-перчатки попросил.Это 7 июня.
08 июн 2006, 16:31
Вот все дети как дети - холодно на улице, они и мерзнут, как положено, и одеваются соответственно:) А наша Вика готова до трусов раздеться - лето же на улице:) Колготки с боем надевает, кофту с боем, а про шапку даже заикаться не приходится - категорическое "нет!"
09 июн 2006, 20:46
Net puzik eshe ne vidno.;-) No killogramy uzhe poshli nabirat'sya.:-o Vchera vsem semeistvom byli u vracha, u kotoroi ya rozhala Van'ku i budu rozhat' vtorogo. Doplerom posluchali serdtse -- b'etsya bud' zdorov.:-) Na sedluyushei nedele zapisala's na uzi -- budem smotret', chto u nas tam poluchaets'ya.:-)
08 июн 2006, 16:32
А вы знаете, что такое "ихорор"?;)
08 июн 2006, 22:59
Сдаюсь!;-)
09 июн 2006, 09:20
мухомор, нет?
09 июн 2006, 11:04
Угадала:)
09 июн 2006, 11:40
Потрясающе.:-)
08 июн 2006, 22:08
АУУУУУ! Куды все подевались?... Тут у меня вопрос возник в связи с тем, что я сейчас озабочена школой для Вики, - а во сколько вы планируете своих февралят отдавать в школу - в 6,5 или в 7,5 лет? С Викой все понятно - д.р. летом, будет 7 лет - и в первый класс. А тут как? Все кругом трындят, что мальчиков надо в школу пораньше, а то потом типа армия сразу нагрянет, не успеет поступить и все такое прочее... Что вы думаете по этому поводу? Или я больная, рано еще думать об этом?:)
08 июн 2006, 22:45
Почему же больная, я тоже уже об этом думала. Юлю вот я буду отдавать в 7,2, а Сашу как раз в 6,6. У них разница по классам получится в один год. Ну а вообще, там видно будет, на сколько он будет развит.;-)
09 июн 2006, 09:23
Не больная ты совсем! :) Я тоже уже об этом думаю. Считаю, что 6,5 - уже нормально для школы, если учесть, что здесь многие предпочитают вообще с 6 лет в школу отдавать.
10 июн 2006, 15:30
А мне кажется, что рановато еще об этом думать - что там будет через три года? Если введут-таки двенадцатилетку, ясный пень, надо отдавать в 6,5. А если будет как сейчас, то смотреть надо по окружающим - кого в школу отдавать будут, чтобы ребенок и не самым старшим, и не самым младшим был. Для мальчика быть самым маленьким в классе - не самое лучшее, на мой взгляд. Но поживем- увидим:-)
08 июн 2006, 22:14
2Катя. Все хочу у тебя спросить - а чем ты занимаешься в свободное от Ванюшки время?:) Насколько я понимаю, постоянного рабочего места у тебя нет - чтоб от звонка до звонка, как грится. Но, подозреваю, что чем-то ты все равно занимаешься:) Не секрет?:) А мне уже так надоело дома сидеть, сил больше нет, даже словарный запас скоро как у незабвенной Эллочки-людоедки станет:) Подружка моя любимая родила двух дочерей (еще раньше меня), развелась с мужем, нашла работу, доработалась уже до вице-президента, а сейчас баллотируется в депутаты Законодательного собрания Пермской области. О как! Жизнь бьет ключом:) И я - как плесень...
AD
08 июн 2006, 22:59
Ну какая ты плесень, ты - МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ. ЭТо звучит гордо.:-)
09 июн 2006, 11:34
Гордо, согласна, сама тащусь:) Только вот они потом вырастут, а я совсем заплесневею:)
09 июн 2006, 09:30
Ну скажешь тоже - плесень! Это ж паразит, а какие мы паразиты? От нас вон какая польза обществу. ;) Это я к тому, что меня тоже периодически посещают подобные мысли, но гоню их от себя, утешаюсь тем, что пока я важнее на своем месте. А вот подрастут детки, там и займемся другим полезным делом. :)
09 июн 2006, 11:33
Да у нас там на форуме многодетных народ рожает без отрыва от производства. 5-ый, 6-ой ребенок - не важно, все равно работают. А у меня проблема в том, что я себя не вижу ни в какой работе. По образованию я переводчик, работала переводчиком, а щас в Москве кому нафиг нужны переводчики, все и так плюсом к своей профессии знают языки. Вот кто-то бы дал мне мешком по башке, глядишь, меня б и осенило:)
09 июн 2006, 13:12
Привет! А я всегда думала,что переводчик-это круто.И кроме того можно работать со свободным графиком или дома.А язык какой?
09 июн 2006, 16:22
Основной - немецкий. Письменные переводы мне неинтересны, а устные - в том-то и дело, что все и без переводчиков сейчас могут общаться:) Ну и график может оказаться настолько "свободным", что муж и дети забудут, как я выгляжу:) Вообще, конечно, под лежачий камень вода не течет, надо шевелиться и что-то предпринимать:) А ты сама работаешь?
09 июн 2006, 17:51
И все же мне кажется ,что ты наедешь работу без проблем(если будешь искать:-) А я не работаю с 2003 года.Но собиралась,как раз перед Новым годом начала искать работу.И бац.....вторая смена.))))))
09 июн 2006, 20:42
Ну етого свободного времени от Ваньки не там много. Утром к 9 я ее в детски сад отвожу, а потом в 12 уже забираю. Тут особо не разбежишься. Но я успеваю в ето время в бассеин смотаьтя и шоппинг какои-то сделать. Нянька у нас всего 2 раза в неделу во второи половине дня. А так я все время с ребенком.:-) Я же работала по пожти Ванькиных 2-х лет, так что пока меня обратно не тянет.:-) А ты чем подумываеш занимаьтя? Лидочка то будет требоват скоро все болше и боше маминого внимания.;-) (с транслита)
09 июн 2006, 20:43
V dopolneniye. Ya zakonchila v Shtatakh khoroshi univer, tak chto esli sovsem pripret, to ot takogo sotrudnika ne otkazhutsya.;-)
10 июн 2006, 15:35
Обозвала-то себя как! Мне иногда тоже кажется, что все люди как люди, пользу отечеству приносят, не то что некоторые (типа меня:-)) Но с другой стороны, для меня важно, чтобы дети помнили, как я выгляжу, были довольны и счастливы, опять-таки, сейчас с Наташей каждый день занимаюсь, если бы на работу ходила, кто бы это делал? И летом куда детей девать, если работаешь? Либо нянь-бабушек иметь надо в достаточном количестве и качестве, отдавать за них немало денег, либо самой:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325