Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ 2002 - Поздравлялки! №26 ☼☼☼

AD
15 июн 2006, 19:11
новый топ
16 июн 2006, 09:35
погода испортилась:( обещали что не надолго!
16 июн 2006, 09:59
В нете по прогнозам завтра 20-22, а потом 23-25, правда на все выходные - кратковременные дожди (интересно, кратковременные - это как сегодня?). Вот так всегда - работаешь в жару, а в выходные - дождь :(:(:(
16 июн 2006, 10:33
Ага, как же надоел этот дождь. Я только детям бассоножки и туфли купила..и на тебе, опять в ботинки нарядились :-( И опять на даче будем в доме сидеть :-(:-(
16 июн 2006, 10:42
Ну не расстраивайся так, Ир, обещают-то кратковременные дожди! ;) И потом, сама знаешь, какие "достоверные" у нас прогнозы ;)
16 июн 2006, 14:18
резиновые сапоги, резиновые штаны (типа Рукка), дождевик и дети весь день на улице! :)
16 июн 2006, 14:27
Благо все резиновое потом классно отмывается! :-D
16 июн 2006, 14:29
ага. Но у нас чисто на участке, только капельки дождевые мочат детей. ПыСы, Аська опять не грузится... нас не смыло :)
16 июн 2006, 14:41
Участок-то сам чистый ,но есть же песочница :-D А в песочнице мы играем почти лежа :-о
16 июн 2006, 14:43
и у нас песочница! Но песок не пачкает резиновые вещи
16 июн 2006, 14:53
Ха! это смотря как в нем валяться! У нашего на коленках песок въедается буквально, просто тряпочкой даже не протрешь! :-D
16 июн 2006, 14:54
во даёт! :)
16 июн 2006, 14:16
я смотрела на след. неделю - там до 30 жары обещают днем :). А в этот раз я только 1 раз до топика на бретельках разделась - в остальное время все время в толстовке, т.к. прохладно
16 июн 2006, 14:27
Ничего себе! Я в 8 часов в среду приехала на дачу и до ночи ходила в футболке :-о
16 июн 2006, 14:30
скорее всего в среду и был тот единственный теплый день :-о :)
16 июн 2006, 13:22
Как играют ваши дети?У нас до недавнего времени были в почете мелкие игрушки,типа как из киндеров,они строились строем.),водили хороводы и т.д.Сейчас начались такие игры-берется к примеру обруч-это озеро,в плетеная корзина-лодка,Полина там плавает,расстилает платок,или ткань любую-это у нее дорога,и т.д. в ход идут любые предметы обихода,чаще всего даже не игрушки...Строит дом под столом,навешивает всякие украшения...У кого-нибудь есть что-то подобное?
16 июн 2006, 13:31
У нас Рустик сейчас на даче - там на крылечке у него оборудован "домик" :) Стоит столик, стульчик, кресло, он туда в гости приглашает нас :) Иногда даже с посудкой играет (еще с моего детства сохранившаяся) - накрывает стол и угощает :) А чаще всего играет в машинки - либо на столе город разложен, либо в песочнице, либо сядет на свой мопедик, привяжет машинку - и так ездит с прицепом. Еще оч. много помогает по двору, в основном дедушке или когда дело касается воды (поливка, помывка машины, даже стирка!) :)
16 июн 2006, 14:03
у нас такого нет- мы играем в машинки, а они мелкие! правда с Леной Лёня может что-то такое замутить, но чаще это именно Ленина иннициатива.
16 июн 2006, 14:23
80% времени моя хочет играть в школу и делать задания, 10% - рисование/лепка и другие 10% либо на игру в магазин, либо на игру в "домик/готовку". Везет тем, у кого дети много во что играют :)
16 июн 2006, 14:42
Хи-хик, везет тем, у кого дети могут заниматься более 5 минут в день :-D
AD
AD
16 июн 2006, 14:51
хочется, обычно, того, чего нет :)
16 июн 2006, 14:54
Точно! :-D
16 июн 2006, 16:49
ТОЧНО!!!!
16 июн 2006, 14:41
у нас много разных игр с игрушками - конструкторы, куклы, посудки. и дома строим, и дороги. много занятий творческих - рисование на первом месте, пластилин, лепка из глины и разрисовывание сделанного, вырезание. а еще любит с платками-шарфами шелковыми играться. накручивает на себя множество платков, потом кружиться с ними. это у нас наследственное - я прекрасно помню как для этих целей использовала модные по тем временам накидки для подушек :).
16 июн 2006, 17:20
А мы без конца играем в кукол в основном в принцесс и еще Щелкунчик у нас любимый И я должа постоянно озвучивать то принцессу то щелкунчика то кого-то третьего У меня уже язык осох и мозги скрючились ну и еще наряжаться самой это дааа
16 июн 2006, 22:23
В последнее время Вика любит петь и играть на муз. инструментах. Я уже писала,что купили ей гитару и еще барабан,теперь просит на день рождения синтезатор. Иногда Вика готовит на своей кухне и пытается кормить маму. Любит строить дом под столом. Любит сидеть и рисовать маму,папу ,себя,солнышко и небо. Причём наше семейство похоже на инопланетян. Надо будет как-нибудь выложить рисунок;-).
17 июн 2006, 17:36
обязательно покажи рисунок, очень интересно посмотреть! :)
21 июн 2006, 22:24
Вот так вот точно и играем. Есть домик. Ну такой типа палатки. Но Настене интереснее из покрывала делать навесы всевозможные между креслами и диваном. Пусть играет, может так нужно, чтобы воображение развивалось.
16 июн 2006, 22:37
Только-что вернулись с шашлыков,были недалкео от дома. Только муж ,я и Вика. Так хорошо! Тихо,спокойно! Прикол. Были сегодня на шашлыках. Играет музыка из машины. Вика танцует. Я говорю мужу,надо Вику отдать танцами заниматься. Спрашиваю Вику - Ты хочешь? Вика - Да!. Потом засмущалась,начала пожимать плечами. Я - А куда ты хочешь ходить? Вика - Только на шашлык! Ещё. Грустный вчерашний прикол. Перед сном. В последнее время Вика плохо кушает. Вечером съела две пельмешки,третью держит во рту, уже пол часа. Муж спрашивает - Почему она так плохо кушает? Может быть ротик болит? Или ещё чего? Вика так пельмешку и не съела. Пошла спать в комнату,я пошла сделать попить. Прихожу Вика лежит ,плачет горькими слезами. Я не поняла в чем дело. Спрашиваю,что случилось? Она отвечает,что не хочет идти к врачу отрывать ротик:-(. Бедненькая,сделала вывод,что если болят зубы их вырывают и так же вырывают ротик.:-(. Я чуть не расплакалась.
17 июн 2006, 17:37
про шашлык забавно :) а про то, что не ест... думаешь у неё там опять дырка болит? С чего бы она просто так испугалась?
17 июн 2006, 19:02
Вика подумала,что если болит ротик,то его тоже отрывают как зуб. Старые страхи с зубами;-(. Я с мужем ей объясняли,что если что-то болит не значит,что это орывают.
18 июн 2006, 20:49
бедняжка :( Дети вроде кажутся наши большими, а сами порой не всё толком понимают :( У меня настолько боится врачей, что я не знаю как с ней на УЗИ пойдем. Из обычной дали направление в НИИ Педиатрии, чтобы там педиатр дал направление на обследование брюшной полости (когда болели, то были периодические жалобы на живот), а так же надо будет спокойно лежить... усидит ли?!
19 июн 2006, 09:42
Прикол про шашлык и танцы :-D А про ротик - так жалко Вику!!! Бедные наши детишки - их так легко напугать :(:(:(
19 июн 2006, 12:05
Эх... Шашлык... Я Вику хорошо понимаю;-) А еще в детстве я иногда засыпала с пельменем за щекой:). Надеюсь, что вы все объяснили Викуше и теперь она не заблуждается насчет врачей...;-)
18 июн 2006, 21:43
Ленечке сегодня отпраздновали первую часть дня рождения:) В следующую суботу- будет вторая часть:) Подарки все очень понравились:) Мы аподарили- радиоуправляемый самолет (жаждет на улицу), прабабушка- самокат (сначала даже попробовать не хотел, а потом готов был спать с ним залечь;)), бабушка с дедушкой- спортивный костюм с человеком-пауком и босоножки, тетя- две больших машины. В целом всё прошло очень неплохо- только было очень жарко! В следующие выходные будем отмечать на улице, потому будем надеяться погода не подкачает:) Вот здесь несколько фоток http://www.eva.ru/albumpage/11081/8.html . Также появились новые фотки в "дачных зарисовках".
19 июн 2006, 09:40
От всей души поздравляем Ленечку с днем варенья!!! Желаем счастливой и радостной жизни, здоровья богатырского и всего самого-самого интересного и лучшего!!! :):):) Подарки суперские! А самолет реально летает? ;) (просто у нас был радиоуправляемый вертолет, который ездил по полу) Фотки отличные - Леня такой взрослый!!! Просто обалдеть!!! :-о Жалко Леночку не очень хорошо видно. А про дачные фотки прикол - у меня тоже фотки есть - и дицентра, и декоративный лук :-D Будет время - выложу ;)
19 июн 2006, 10:46
Спасибо за поздравления:) Самолет точно летает- покупали в спец.магазине!!! Леночка вертушка- потому и не видно;) А можно поподробнее про цветочки:) Кроме декоративного лука ни одного названия не знаем- то что ты назвала дддд- это какой цветочек????
19 июн 2006, 11:28
Оль, вот здесь глянь: http://www.eva.ru/albumpage/40672/2.html Первая фотка - это как раз дицентра - разбитое сердце, остальное что знала - тоже подписала ;) Здесь еще названия есть: http://www.eva.ru/albumpage/40672/6.html
19 июн 2006, 14:04
спасибо:) а то растут , а мы и знать не знаем как называются;) теперь еще бы не забыть название:mda
19 июн 2006, 16:14
Да ладно тебе, Оль, главное чтобы росли! ;):)
AD
AD
19 июн 2006, 09:52
Поздравляем с Днем рождения! Какие красавцы-женихи нам подрастают - прям загляденье :).
19 июн 2006, 10:47
Спасибо за поздравления:) Но боюсь в женихи вам не подойдем- мелковаты мы для вас;) в нем всего 102 см!
19 июн 2006, 12:10
ну так мальчики позже догоняют и перегоняют ;)
19 июн 2006, 12:02
Поздравляем Ленечку с Днем Рождения!!! УРРРА!!!:) Крепкого здоровья, побольше интересных увлечений;-) и великолепного разностороннего развития:)
19 июн 2006, 14:05
Спасибо большое:)
19 июн 2006, 12:41
Поздравляем Леню и его родителей с днем рождения!!!! Какой симпатичный пацан, такой взрослый :-) Кто там последний в очереди за женихом, мы за вами :-):-) И подарки отличные :-) Хорошо вам погулять на природе :-)
19 июн 2006, 12:43
в очереди за нами будете :).
19 июн 2006, 12:53
договорились :-)
19 июн 2006, 14:07
Спасибо большое:) ой, ну прям жаних на расхват;) ладно девочки вы пока очередь организуйте, а я выберу невесту:-P
19 июн 2006, 15:37
вот они мамы мальчиков :) :) :). жаних сам выберет, а маму в известность поставит :) :) :)
19 июн 2006, 16:15
Вот уж точно! :-D
20 июн 2006, 09:30
ну дайте помечтать-то, поважничать;)
19 июн 2006, 12:41
Поздравляю Ленечку с днем рождения!!!!:):) Счастья, здоровья, удачи и благополучия в жизни!!!!:):):)Ура!:) Подарки шикарные!:) Для мальчика- просто мечта!:) Молодцы! И фотки хорошие! :) А я всё конструктор Лего смотрю, Оль, ты говорила про него, тот, что с машинками.:-D Вот, всё пересмотрела, только такой нашла: http://www.kiddreams.ru/info.htmll?id=143&type=79&vendor=&gender=&yf=&yt= Оль, ты про него говорила? Или еще есть какой? А то у нас Димыч обожает собирать машинки всякие. Хотели ему купить что-то в этом роде.:)
19 июн 2006, 14:09
Спасибо за поздравления:) Ир, не про такой. Я в инете не смотрела, даже подсказать не могу. Мы в "Хобби Центре" смотрели- там просто море всяких!!! Лёня туда как в музей ходит;)
19 июн 2006, 14:34
А что за хобби-центр? где это?
19 июн 2006, 15:48
Ура! Поздравляем:-)! С Днем Рождения:-)! Такой классный, взрослый и красивый жених:-):-):-)! Желаем быть всегда здоровеньким и счастливым:-)! Отличные подарки:-)!
20 июн 2006, 09:32
Спасибо, Оль:)
19 июн 2006, 16:06
Ага и мне интересно!:)
20 июн 2006, 09:31
в Меге. Огромный магазин игрушек и игр!!! в два этажа. так как до Детского мира нам не удобно добираться, а до МЕГи 10 минут на машине, мы туда за игрушками ездим или в инете заказываем.
20 июн 2006, 12:09
А у меня ДМ в 10 минутах ходьбы от работы, а в МЕГУ точно не поедем :(
AD
20 июн 2006, 18:18
с опазданием, присоединяюсь ко всем пожеланиям! :)
21 июн 2006, 09:23
спаисбо:)
20 июн 2006, 09:40
Вчера самолет пытались запускать:mda не особо получалось- разломались все пропеллеры!!! теперь будем сразу штук 10 покупать. Саша говорит, что места маловато- деревья мешают! посмотрим, как он будет летать в поле:)
20 июн 2006, 12:47
Ничего себе!!! Это об деревья пропеллеры поломались?! :-о Расскажи потом про запуски в поле! ;)
21 июн 2006, 09:26
нет, деревья не дают самолету как следует взлететь, тут же приходиться делать маневры и он заваливается и падает. по идее должен приземляться! пару раз приземлялся так как должен, а когда ПАДАЛ, то об землю пропеллер и разбивался! Да и навык нужен, чтобы им управлять;)
20 июн 2006, 12:11
в саду у нас карантин по ветрянке. заболел мальчик с которым Амелия тесно общалась. Слава Богу никуда ехать в ближайшие 3 недели не планировали. Ждемс теперь...
20 июн 2006, 12:45
Расскажи обязательно, подхватит Амелия ветрянку или нет? В любом случае, думаю ничего страшного - лучше в детстве детскими болезнями переболеть ;) У нас был случай во дворе. Гуляли мы с Рустиком одни, потом вышли близняшки из нашего дома с мамой. Смотрю - одна из них вся в зеленке. Спрашиваю ,мол, не ветрянка ли это у девочки? Мамаша говорит, мол, да - вот одна заболела, а другая девочка нет и вроде как инкубационный период прошел... Но типа решили не ходить туда, где детишек много, а остались в нашем дворе. Меня это так задело! Значит там где много, лучше не ходить, не заражать, а если один - то ничего?! И самое ужасное - можно было хотя бы сообщить мне, что у них была ветрянка! :-| А Рустик вроде не заболел...
20 июн 2006, 14:18
Расскажу-расскажу :). я тоже такого мнения - чем раньше, тем лучше. ожидание болезни возможно страшнее ее :). не представляю где гулять будем теперь 21 день :(. в лесу у нас этот битцевский маньяк орудует и все гуляют теперь на площадках. и сами мы в лес естесственно не ходим :(.
20 июн 2006, 18:23
маньяк?!!? :о:о:о
20 июн 2006, 18:36
это этот "битцевский маньяк", о котором наконец-то сообщили в СМИ, после того, как очередную, по разным данным то-ли 12, то-ли 14 жертву в "Битцевском парке" с октября прошлого года нашли у нас тут в прошлую среду. а мы гуляли себе постоянно в лесу ничего не зная, впрочем как не знал видимо никто в нашем районе.
21 июн 2006, 12:26
Ужасы какие:-о
21 июн 2006, 14:36
Ветрянка - эт не страшно:). Даже хорошо, что в таком возрасте (об этом уже говорили:mda:D). Дааа, нас папа не отпускает в Битцу из-за этого кошмара:(. Ездим в Воронцовский парк, мы там раньше жили и сплошные знакомые попадаются. Но загорать лучше в Битце, там такого "лежбища котиков" нет...
23 июн 2006, 16:46
А я думаю тут не от возроста зависит. а от организма, у меня дочка болела ветрянкой 1,5 года назад, жутко было, лежала не могла встать, а потом началось заикание, врачи сказали что это случается после ветрянки но очень редко, неделю вообще не слова сказать не могла а потом месяц заикалась очень сильно, сейчас у нас все нормально, но как вспомню УЖАС просто. А все мне говорили что ветрянка не страшно и лучше в детстве переболеть.
24 июн 2006, 09:33
:-о соучвствую, что такое пришлось пережить
24 июн 2006, 15:34
очень сочувствую Вам и дочурке :(.
20 июн 2006, 12:47
Может и не заболеете, пронесет. У нас в апреле был карантин, мы не заболели. А вообще ни чего страшного..одной болячкой будет меньше :-)
20 июн 2006, 14:18
это точно :)
21 июн 2006, 09:52
У меня Маша заболела :-( Как назло, собирались сегодня вечером на дачу поехать, а она мне ночью температуру 40 выдала. Жалуется что голова и горло болит. Вот сидим ждем врача :-( И это в такую жару! Жалко что и Санька теперь будет дома тоже сидеть. :-(
21 июн 2006, 09:57
Да уж, бедная Машенька - и так жарко, да еще внутри жар :(:(:( Скорее поправляется пусть! Держи в курсе, что скажет врач!
21 июн 2006, 10:41
жалко :(. выздоравливайте побыстрее.
AD
AD
21 июн 2006, 11:25
обидно:( поправляйтесь поскорее!!!
21 июн 2006, 12:26
Ой, бедняга... Сейчас так тяжело болеть, жара на улице и дома невозможная :(:( Пусть скорее Машенька поправляется!
21 июн 2006, 14:37
Ну да, жара-жарой, а до этого-то какая погода была!? То жарко, то холодно:(. Очень многие понахватались ОРВИ, а теперь это все проявляется:(. Выздоравливайте поскорее!!!!
21 июн 2006, 22:18
Выздоравливайте побыстрее!
21 июн 2006, 12:55
Приходила врач. Сказала горло ужастное, отечное, красное. Сказала пить Лидаприм, полоскать, брызгать в горло, пить Ломилан. А еще Машку в воскресение укусила какая-то мошка под глазом, на следующий день опух весь глаз ну и до сих пор припухлость сохраняется. Врач сказала что и горло могло отечь из-за такой аллергической реакции :-( А температура у нее так и прыгает, то собью, то опять 39 :-( Вот так все невесело...
21 июн 2006, 14:38
А Т высокая не из-за отека же! Бедненькая малышка, скорейшей поправки ей!!!
21 июн 2006, 14:45
Я вообще-то этой врачихе из пол-ки не очень верю. У нее на все болячки стандартный набор лекарств. А наша частная ушла в отпуск и уехала на дачу. Так что придется доверится этой.
21 июн 2006, 15:09
может-может!!!! а если горло больное, то в 90 % случаях Т ооочень высокая именно из-за горла!
21 июн 2006, 15:46
Так я о том же - что Т от горла ;)
21 июн 2006, 18:34
скорейшей поправки! Моя сегодня ночью кашляла сильно :( То ли от племяшки заразилась (он приехал с остаточной болезнью), то ли беганье босиком или плескание в воде так подействовало :(
21 июн 2006, 22:19
Бедняжка:-(, попровляйтесь быстрее!
22 июн 2006, 09:20
Вы давайте тоже не болейте! Мой вчера как лягушонок - из ванночки не вылезал :-D (родители поставили на улице ванночку, вода за день так нагревается!!!)
22 июн 2006, 15:12
:) Я сегодня видела, как у нас во дворе дети в фонтане купались! Бегали там в одних трусишках, плескались:) Димыч, естественно, тоже на бегу к фонтану уже хотел раздеться, но я не разрешила туда залезать.
22 июн 2006, 15:27
У вас во дворе фонтан? :-о Хороший двор!!! :-D Я бы тоже не пустила! Да ну, мало ли какая там бяка?! :)
22 июн 2006, 16:22
Ага, в соседнем, рядышком!:) Мы туда ходим гулять, т.к. там очень суперская площадка. И всё время что-то новенькое подделывают, карусельки ставят :) И расположена площадка удачно, есть где в теньке спрятаться (это как раз для нашей жары сейчас самое то!) :) Так, фонтан чистенький вроде, но вода ледяная наверняка. Хотя у меня мысль такая пробежала в голове, что я сама в этом фонтанчике стою, плескаюсь, так хорошо от этой мысли стало :) От жары уже глюки начинаются :)
22 июн 2006, 16:57
Классно! Наш двор сейчас облагораживают - уже сделали круглую детскую площадку, засыпали щебнем зачем-то (бедные детки!), а карусели-качели пока не завезли - ужасно любопытно, что там установят! ;)
22 июн 2006, 15:15
Поправляйтесь скорее! Наверно от племяшки все-таки заразилась.:( А так, вода и земля сейчас нагреваются хорошо. Жара... И когда только эта парилка закончится?:mda
22 июн 2006, 16:28
Девочки, а как ваши малышата спят? Никак не могу уговорить Димыча спать голышом! Надо трусы и майку одеть и всё тут. И это при такой жаре! Не соглашается на компромиссы, говорит, что ему плохо без трусов, а без майки живот "голый"..:( Приходится раздевать, когда уже уснет..
22 июн 2006, 16:59
Мой в летней пижамке спит - шортики и футболочка, но у нас в доме на даче прохладно. И-то раскрывается ночью...
22 июн 2006, 18:44
Тогда понятно. :) А у нас дома жара невозможная.:(
AD
AD
22 июн 2006, 17:35
Моя в трусах одних спит, но зато под теплым одеялом. Жарко, вся мокрая...но под пледиком спать не заставишь. Приходится расскрывать когда уснет.
22 июн 2006, 18:45
Вот, тоже еле одеяло убрала.:) Тоже укрывался еще. Сейчас согласился на тоненькую простыночку.:)
22 июн 2006, 18:08
У нас наоборот: "мам, можно я голеньким спать буду?":)
22 июн 2006, 18:48
Везет тебе, Оль!:) А у нас прям невозможно уговорить спать раздетым, ну хотя бы просто в трусиках.:( И майка, и трусы, еще и укрывается. Хоть одеяло согласился убрать, тонкую простынку ему достала. Жара, а все равно одетый.
22 июн 2006, 20:34
моя спит в пижаме. Вместо майки с длин. рукавом сейчас использую тонкую легкую "на бретельках", а памперс и штаны так и есть... тут под утро холодает, а она спит без одеяла (легкое сбрасывает)
22 июн 2006, 21:30
С недавних пор спит только в трусах,раньше в футболке.
23 июн 2006, 09:23
я даже не предлагаю спать голышом! мы спим в пижаме легонькой (ей кажеться уже года три) тонююююсенькая или в футболочке и шортиках (тоже лёгких) голышом спать дажже боюсь предлагать- хотя надо попробовать:mda но они вообще не укрываются и вроде даже не мокрые просыпаются. Хотя муж мой наверное заставит окна закрыть, если они голышом или хотя бы в трусиках одних спать будут:-O
23 июн 2006, 15:04
Оль, просто у нас в квартире очень жарко. Около 28-30 градусов сейчас :-о Этаж самый верхний, нагревает прилично от крыши и окна открытые не спасают. Даже если спать голышом- потеешь, а тут еще и майка с трусами. :( До этой жары московской все нормально было, тоже спали в пижамке или маечке и трусишках легких. Просто столкнулась с тем, что сын категорически не хочет спать раздетый или хотя бы в трусиках! Нет и всё тут! Надо, чтобы было одето по полной программе и одеялом укрыться впридачу. Привычка что ли :mda Обычно он всегда со мной соглашается, т.к. знает, что так будет лучше, удобнее. А тут.. Вот, раздеваю, когда уснет. Вся майка мокрющая и трусы хоть отжимай.:-о Поскрее бы жара спала.
23 июн 2006, 16:02
ну это как у нас с шортами и носками!!!! теперь вот свыкся, правда короткие шорты (чуть ниже колен) в сад тоже отказывается одевать!!! даже не знаю, что сказать:( мне пришлось просто настоять на своем и с воем и плачем повести в сад так как надо и всего через два дня скандалы прекратились!! правда с шортами еще до конца не разобрались:mda хотя мне кажется Лёнька любит ходить голышком, но вот раздеваться- ни в какую:( думаю, что в саду его друзья-приятели чего-то наговорили:( он дружит с самыми "отпятыми" (так говорила моя племянница;)) мальчиками:( и как их развести не знаю:( ограничивать в общении или запрещать не хочу, всё равно общаться будет, а вот врать начнет и тому подобное:( ...
22 июн 2006, 20:37
"Приключения" продолжаются! Сегодня племяшка свалился с лестницы (спускался со второго этажа) и ещё у дедушки подмышкой обнаружили клеща (переполз на него с кошки, скорее всего), которого толком не удалось вынуть, что-то даосталось :( Короче, черте что и сбоку бантик... все опять тут на нервах ходим. Настя причитает, что деда скоро умрет (бабушка настроила, что клещ был заразный), причитает, что племяшка не хочет с ней кататься на качелях, а только лежит в кровати и ее прогоняет из комнаты. Он чуть вывихнул руку и жутко испугался "полета"... вот такие дела
22 июн 2006, 21:35
Что-то у вас это лето все в приключениях. Бедный племяшка! Может стоит мазаться каким-ниубдь кремом или спреем от клещей?
23 июн 2006, 08:57
ох уж эти приключения... за 20 лет, что у нас есть эта дача на человеке НИ РАЗУ не было обнаружено клещей. Да и в лес он ходит как положено одетым (в эти дни вообще не ходил). Он только кошку трогал, а в её шерсти мог сидеть недоползший до кожи клещ и впился в дедушку. Надеюсь, что клещ был не заразным
23 июн 2006, 09:24
ужас какой-то:( бедная девочка:( почему-то в этой ситуации больше всего жалко Настёну:(
23 июн 2006, 09:40
Мда... Ну и ну! Что за напасти?! А чего это бабушка накручивает Настю? :-о Надеюсь, что все обойдется!!! [-0< А что, племяш сильно ударился? :(
23 июн 2006, 09:43
бабушка у нас по жизни пессимист, вот и накручивает всех по любому поводу. Я уже привыкла и не обращаю на нее внимания. У неё ни дня нет, чтобы все хорошо было. Племяшка ударился только рукой, она чуть припухла, но не в разы увеличилась. Подозреваем, что вывих. Он на бок упал как раз. Болит в районе запястья, но двигать всем может. В субботу они в москву возвращаются, на всякий случай может в травмпункт зайдут
23 июн 2006, 09:46
Будем надеяться, что все обойдется! Наш вроде перестал на колено жаловаться! (ттт)
23 июн 2006, 10:20
Ален, а вы бы съездили в Нару. Там детская поликлиника, мы как то туда Машу возили к хирургу. Она тоже ручку вывихнула. Вставил без проблем, даже денег не взял :-) Велел потом еще Троксевазином мазать.
23 июн 2006, 10:32
к сожалению, мы без машины :( А автобус ходит 1 раз только. Реально добраться в один конец от станции :(
23 июн 2006, 15:11
Да уж.. Невесело.:( Клеща бы целиком вытащить надо, Ален. Как бы воспаление не началось. Не дай Бог, конечно. И рану хорошо обработать. И в течение пару-тройки дней за местом укуса следить, чтобы не было покраснения вокруг. Жалко племяшку:( Пусть скорее поправляется! Пусть ваш отдых скорее налаживается, без происшествий!
24 июн 2006, 09:36
я вытаскивала как могла. Мне кажется, что малюсенькая точечка все же осталась, а может и нет... надо будет посмотреть покраснение
AD
23 июн 2006, 15:30
ужасы какие :(. Ален, пусть "приключения" заканчиваются благополучно.
22 июн 2006, 21:33
Всем привет! Завтра наш папа собрался на рыбалку на море,а мы с ним, вечером будем на пляже с Викой развлекаться, купаться. Правда сейчас медузы и не купаются,но ноги помочить можно и у берега посидеть. Вчера ездили на базар покупали овощи, фрукты. Вика смотрит на дыню,просит купить,мы купили. Я ей объясняю,что на русском это дыня,а на иврите - милОн. Приходим домой. Я мою фрукты,а дыню убрала в холодильник. Вика пришла на кухню и спрашивает. Вика - Хочу домино. Я - Играть? Вика - Нет,кушать! Пыталась объяснить,что это такое. Долго думали мы с мужем ,что такое домино....дошло! Оказалось это дыня. Вика из двух слов смастерила одно и выдала домино.
23 июн 2006, 08:53
хорошего вам отдыха на рыбалке! Я, помнится, в детстве среди медуз на черном море плавала. Мне они даже нравились :) Такая у меня бабушка была... не запрещала, да и все плавали! Про дыню - прикольно. А моя стала играть в устную игру "как говорить правильно". Т.е. берется слово, допустим окнО и второе слово окнЯ. Нужно выбрать правильное :) Часто выбирается просто длиное слово и меняются ударения в нем + 1-2 лишних буквы. Настя всегда очень хохочет над неправильным вариантом и сама рвется быть "ведущей", т.е. чтобы я отвечала что правильно, а что нет. Я, ясное дело, частенько выбираю не тот вариант, чем привожу Настю в еще бОльший восторг :)
23 июн 2006, 09:44
О! Я тоже в Одессе помню купалась среди медуз, да и вообще - море было оч.грязное (сейчас меня в такую воду никто не загнал бы тапками!) :-D А кто игру в слова выдумал? :-о Очень интересная игра!!!
23 июн 2006, 09:47
игра со словами сама собой у меня получилась :)
23 июн 2006, 09:26
Домино- это весело:)
23 июн 2006, 09:43
Здорово! В любом случае - морским воздухом подышите ;) Папе вашему - отличного улова! :) Про домино - прикол :-D
23 июн 2006, 15:13
Хорошего вам отдыха и много рыбки поймать папе!:):) С домино прикольно получилось!!:)
23 июн 2006, 23:00
Вот мы и вернулись с моря. Папа наш наловил мелочи и пакетов:-(. Пришедшие после 20.00 рыбаки,сказали,что хороший улов будет после заката солнца. А медузы тут не такие как на черном море. Помню,когда маленькая была,медузы брала в руки ,носила их на берег .Когда были медузы ,люди плавали. А тут медузы размером с миску или маленький тазик. Они очень сильно жжалят и оставляют шрамы на коже:-(. Это будет продолжаться примерно около месяца. Надо будет сфотографировать их и показать вам.
24 июн 2006, 16:00
Сфоткай - очень интересно :). Оля, а какое из морей с Вами рядом? Не Мертвое точно, а Красное или Средиземка? В Красном медуз как тазики не видела, но как тарелки есть, они с фиолетовыми прожилками внизу. Я их на ладони клала верхней частью, думала не страшно, а потом таааак ладони чесались... я плавать около них не решаюсь никогда, ужалят, а даже есть нет, так мерзко когда дотрагиваешься до них чем-нибудь, брррр.
24 июн 2006, 18:01
Постараюсь сфоткать :). Рядом с нами средиземное море, 15 минут на машине ехать. Когда приехали в Израиль жили в Араде на юге,недалеко от Мертвого моря,потом переехали. На красном море за 7 лет еще не была, надо бы съездить. В ладони медузы не брала, брррр...,боюсь .
25 июн 2006, 20:47
сфоткай, мне тоже интересно!
23 июн 2006, 13:03
Девчат, тут кто-то говорил про какое-то хорошее средство от горла. А я не записала, кляча :-( Подскажите, а. У Машки горло ни как не проходит, из-за него температура держится. Я уже и Тантумом брызгаю, и фурацилином полощим, и лимон, лук едим. Что бы еще ей дать...
23 июн 2006, 15:19
:( Пусть Машенька скорее поправляется! Мы как раз Тантумом брызгаем, а про другое лекарство не помню :( Девочки, кто помнит, напишут.
23 июн 2006, 15:50
Мы тоже Тантумом брызгаем. Скорейшей поправки Маше!!!
23 июн 2006, 16:05
мы пили Тонзилгон Н! нам помог очень хорошо!! скорейшего выздоровления Машеньке!!!
23 июн 2006, 16:11
Вот его то я и вспоминала. Оль, а его пить надо??
23 июн 2006, 20:16
он от горла? нам его назначали пить курсами по месяцу профилактически от аденоидов.
23 июн 2006, 23:05
Быстрее выздоравливайте! Когда болит горло у Вики я даю ей теплое молоко с медом и сливочным маслом.
26 июн 2006, 09:37
там прям на коробке написано- при заболеваниях горла!!!!
AD
AD
25 июн 2006, 20:42
У племяшки двойной перелом :( В больницу они только сегодня попали и кости уже стали неправильно срастаться :( Поэтому руку хирург опять сломал и вправил как надо + гипс положили. Оченьочень ему сочувствую :( А как представлю, что на его месте Настька могла оказаться! Не дай Бог никому :( Вроде и дача у нас вся безопасная и с этажей дети всегда аккуратно спускались, а тут он оступился и всё :( Эх.. :( Мы уже вернулись в Москву, завтра постараюсь выложить фотографии детей, кошки, цветов и ежика, который живет у нас под крыльцом :)
25 июн 2006, 22:46
Бедный парень..:(:( Очень сочувствую, что так получилось. Как же это тяжело, по-новой ломать, гипс накладывать и прочее :(:( Пусть держится и скорее поправляется!
25 июн 2006, 22:46
Бедный племяшка :-( Все таки наверно надо было как то до больницы доехать :-(:-( Но хорошо хоть сейчас все нормально, пусть побыстрее все заживет. Я тоже всегда считала что дача у нас безопастная, но с появление Сашки все изменилось. Он падает ото всюду, с лестницы, на ровном месте.. вообщем мрак какой то. Вся голова в синяках, ссадинах. Только бадягой и спасаемся :-)
25 июн 2006, 23:12
я поятому и не хочу никаких спорткомплексов с лестницами на даче, не уследишь, да и горку тоже, и хочется, и колется :( Качели с гамаком - и те опасность представляют
25 июн 2006, 23:22
Ой-ой-ой, бедный мальчишка :(. Пусть быстрее все срастается!
26 июн 2006, 09:23
Ой, бедняга!!! Это просто неудача какая-то! :(:(:( Скорейшей поправки племяшу! А ты, Ален, гони от себя плохие мысли подальше!
26 июн 2006, 09:38
как жалко мальчика:( ооочень сочувствую:( как папа после клопа??? а фотки давай-давай:)
26 июн 2006, 15:29
папа нормально вроде, но никуда идти (анализы там сдавать) не захотел :(
26 июн 2006, 17:37
Ой, какой кошмар:(:(:( Бедный мальчик:(. Скорейшего ему выздоровления!!!
26 июн 2006, 20:15
Бедный племяшка! Пусть рука быстрее заживает.
25 июн 2006, 22:49
Викулю и маму Олю поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!:):) Желаем Викуле расти красивой, здоровой, жизнерадостной девочкой!! Пусть всё в жизни складывается, как мечтается!!:):):) Благополучия и счастья!!:):) Ура!!:):)
25 июн 2006, 23:12
УРА! С Днем рождения!!! :)
25 июн 2006, 23:22
Поздравляем!!! Ура! Пусть дочка-красавица растет счастливой на радость красавице-маме и папе! :) :) :)
26 июн 2006, 09:24
УРА!!! Поздравляем!!! Счастья, удачи, любви и всего самого красивого, радостного и прекрасного!!! :)
26 июн 2006, 09:40
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Викуле наши поздравления!!!!!
26 июн 2006, 12:18
Поздравляем Викулю!!! УРА!!! :-)
26 июн 2006, 17:38
Сорри за опаздание (на даче были;-)). Поздравляем от души!!! Пусть в жизни Викули будет ЕЩЕ больше праздников:-D
26 июн 2006, 20:14
Всем большое спасибо за поздравления:-)! Очень приятно! Отмечали дома. Вике подарили много подарков. Мы подарили синтезатор (игрушечный);-)
27 июн 2006, 12:40
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
25 июн 2006, 22:49
Все таки в пятницу я рискнула и вывезла двоих детей с температурами 38,5 на дачу. На меня смотрели как на сумашедшую, но я была полна решимости :-) И что.... температура спала :-) Правда у Машки кашель появился, но это уже легче. Все таки свежий воздух и солнце делают свое дело :-)
AD
AD
25 июн 2006, 22:53
Решительная ты, Ирин!:) Хорошо, что получше стало! Пусть окончательно Маша поправляется. Свежий воздух - это сила!:)
25 июн 2006, 23:15
молодец, что решилась и хорошо, что Т спала. Скорейшей полнейшей поправки вам! :)
25 июн 2006, 23:23
Молодец! Поддерживаю тебя в твоей решительности и пусть детишки поправляются! :)
26 июн 2006, 09:26
Отлично, что свежий воздух, солнышко и смена обстановки помогли спрвиться с болезнью! Так держать! :)
26 июн 2006, 09:43
ну и замечательно!!! скорейшего выздоровления!!!
26 июн 2006, 17:40
Я абсолютно с тобой согласна!!! Молодец, что решилась. Даже болеть лучше на свежем воздухе, тем более, что он лечит.
26 июн 2006, 20:16
Свежий воздух всегда хорошо и полезно!
26 июн 2006, 09:45
24-го июня Дни рождения отпраздновали Идо И Анечка! Хоть их мамашки и не появляются у нас:( , но всё же поздравим их с 4-хлетием!!! Всего самого замечательного!!!!
26 июн 2006, 10:04
Присоединяемся! :):):)
26 июн 2006, 11:41
И мы поздравляем от всей души!!:):)
26 июн 2006, 15:32
присоединяюсь! :)
26 июн 2006, 17:40
Поздравляем наше солнышко:)
26 июн 2006, 20:17
Поздравляем!
26 июн 2006, 09:49
Мы вернулись с дачи! Уставшие после отмечания ДР!!! Но довольные:) Детки вволю наплескались в воде (правда Лёня чего-то захрипел:()и подарков всяких разных наполучали:) Лёня такого змея воздушного подарили!!!! Красивый, большой:) Может с вечера фотки выложу:)
26 июн 2006, 10:06
Ух, какие молодцы!!! Детишки оторвались небось! ;) Чего-то, Оль, вас клонит к воздушным силам - сначала самолет, теперь змей - так и до космоса недалеко :-D Фотки обязательно выложи!!!
26 июн 2006, 11:42
Ух ты, здорово как!:):) Будем ждать фоток:)!
26 июн 2006, 12:20
Здорово. День рождение на природе это хорошо :-) Ждем фоток :-)
26 июн 2006, 15:35
молодцы! :) Усталость должна быть приятной! Ждем фото змея :)
26 июн 2006, 17:42
Класс!!! Такая усталость - в радость:). Змея-то запускали?;-)
26 июн 2006, 20:21
Здорово! Молодцы!
AD
26 июн 2006, 12:22
Что-то моя аллергия в этом году в ударе :-( Вроде бы всегда была, но как то потише и хоть таблетки помогали. А в этом году ни какие таблетки не помагают, пью антигистаминовые горстями. Уже чихать устала, все дерет. Какой то кошмар. В следующем году надо будет про прививку узнать.
26 июн 2006, 12:23
Ирин, а у тебя на солнце аллергия?
26 июн 2006, 12:34
Ты знаешь точно не знаю... Но когда жара и солнце чихаю больше. Я думаю и на солнце и на какое-то растение. На даче траву косила тоже обчесалась вся. Она у меня была помню лет в 16, так же помирала. Потом все прошло. А после родов смотрю каждое лето все хуже и хуже.
26 июн 2006, 13:35
Ничего себе! Т.е. она то появляется, то пропадает? Может это как-то с иммунитетом завязано?
26 июн 2006, 13:50
Я думаю с родами что-то в организме произошло и эта аллергия вылезла наружу. Какой-то сбой.
26 июн 2006, 17:43
Бедная:(. Узнавай обязательно, с этим надо бороться!!!
26 июн 2006, 20:23
Да...жалко тебя. Чем быстрее провериться,тем лучше. У нас на работе одна женщина работает ,так у нее на пыль аллергия,хотя у нас комната стирильно чистая:-(.
27 июн 2006, 09:42
ттт- я кризис пережила и сейчас одна таблетки на 48 часов. а вообще отлично тебя понимаю- сама всю жизнь с такой аллергией:( а ты какие таблетки пьешь?? я в этом году сменила и вроде даже луше чувствую.
27 июн 2006, 12:38
Я пью Эриус, супрастин, диазолин. НО что-то ни чего не помогает :-( Оль, а ты что пьешь? Что это за таблетки на 48 часов.
27 июн 2006, 14:48
Эриус- даже не слышала. супрастин- для меня сонный порошок, не пью! диазолин в этом году попробовала- очень хорошо пошел, а если учесть, что он еще и дешевый! как раз его пьют раз в 48 часов. Еще пью Кестин- тоже новый препарат и тоже 48-часового действия! Прошлый год пила кларетин. Его пить каждый день. Еще знаю тавегил есть- тоже хорошо симптомы снимает, но я с него тоже сплю!
26 июн 2006, 13:49
А у вас уже была гроза? У нас к обеду небо нахмурилось, стемнело и небо разразилось грозой с ливнем! Вот фото из нашего окна в офисе в центре Москвы :) http://www.eva.ru/albumpage/40672/7.html
26 июн 2006, 15:53
тучку видела эту, хорошо, что на улице ливень не застала :-о
27 июн 2006, 09:43
красота!!! у нас тоже гроза была сильная, но не долгая- и это радует:) потому как слышала, что в центре где-то потоп был!
26 июн 2006, 15:50
У нашего Рустика появилась невеста :-D Это соседская девочка Майя 12-ти лет. Так вот наш жаних признался Майе в любви и предложил стать его невестой :-D Причем я об этом узнала через десятые руки!!!
26 июн 2006, 15:52
прикольно :):)
26 июн 2006, 16:48
:)Прикольно. Как отреагировала невеста?:-D Согласилась? :):)
26 июн 2006, 16:49
Невеста, хихикая, рассказала своей тете - моей сестре, а сестра уже мне :-D А-то я осталась бы в неведении ;)
26 июн 2006, 16:55
:-D!!! Ну, вот, Диан, первая любоФ!!:):)
26 июн 2006, 17:01
Да уж... :):):)
26 июн 2006, 17:46
Прааально, давно пора. Парню скоро четыре стукнет - пора невесту подбирать;-). Диан, ты как, готовишься к роли свекрови?:-D
AD
AD
27 июн 2006, 09:25
Усегда готов! :-D
26 июн 2006, 19:37
Невеста то хороша? Приданое собрали уже? :-):-)
26 июн 2006, 20:25
:-)Быстро однако:-):-):-)!
27 июн 2006, 09:27
Невеста старше в 3 раза и выше - в полтора :-D Но играют они вместе оч. хорошо! И что еще радостнее, с Майей Рустамка занимается с удовольствием! Жалко, невеста наша уехала :( Теперь встречи будут по выходным...
27 июн 2006, 09:44
:)))))
26 июн 2006, 15:57
добавила несколько фотографий :) Две последних на кошачьей странице - http://www.eva.ru/albumpage/3589/11.html Тут чуть-чуть детей (позже еще буду разбирать фото, может и там дети окажутся, а не цветы:) ) http://www.eva.ru/albumpage/3589/18.html Цветы (пока что цветет еще не всё) http://www.eva.ru/albumpage/3589/19.html А вот кто у нас живет под крыльцом http://www.eva.ru/albumpage/3589/20.html
26 июн 2006, 16:16
Киска - просто красавица! мур-мур :) Настена выглядит оч. взросло! А панама - просто супер! :) Из цветов покорили маки (причем бутон - тоже стильно выглядит) :) А ежик клёвый! У нас тоже такие водятся ;)
26 июн 2006, 20:56
спасиб! Это я пока ждала, когда же хоть что-то зацветёт - бутонов разных нафотографировала :) Мак наиболее эффекто из всех бутонов вышел, поэтому его разместила :)
26 июн 2006, 16:53
Хороша киска! Уже совсем взрослая стала:) А Настя как настоящая барышня и позы такие принимает для фото, ножку так держит- супер:)! Кокетка!:) Ежик прикольный и подпускает к себе? Подкармливаете чем-нибудь его?:) Интересно, когда рядом такая живность обитает:) Цветы, конечно, здоровские! Очень красивые, все!! :):) И каштанчик хорош!;)
26 июн 2006, 21:05
Настя позы те ещё принимает! Её пока попросишь нормально встать - фиг дождешься. Она начинает руки и ноги в позы выкручивать и после каждого кадра бегает к окошку фотика, смотреть как она вышла :) Последние дни сама просила снимать. Учу её держать тяжелый фотик ровно + чтобы в центре фигура получалась. Очень прикольно получается у неё :) Снимала со мной ирис. Первый кадр - ирис в правом нижнем углу еле виден. Я ей объяснила, что надо по центру. Второй кадр. Ирис по центру, но внизу фотки, а сверху в центре забор :) Короче, постепенно приучается ребенок к фототехнике. Ежика обнаружили дня 3-4 назад. К себе он, естественно, не подпускает. Веришь? Фото было сделано в 12 ночи, ежик сидел далеко под крыльцом :) Еду ставили (молоко и гручку), но всё было начисто съедено кошками. Яблоко не стал. Может морковку потом предложить?
27 июн 2006, 09:33
У нас Рустам тоже позирует и фирменно улыбается :-D И тоже бегает каждый кадр смотрит. И так и норовит выхватить фотоаппарат, чтобы кого-нибудь сфоткать - неплохо получается, кстати!!! :) Единственное, иногда при нажатии фотик наклоняется - тогда кадр неудачный получается ;)
27 июн 2006, 12:18
А наш не любит фотографироваться. Всегда норовит в самый ответственный момент рожицу показать или глаза в сторону отвести с такой улыбкой, что фотку удаляем.:( Но посмотреть, как получилась фотка, тоже подбегает. Интересно ж посмотреть, как там рожица вышла.
27 июн 2006, 12:26
А-то! :):):)
27 июн 2006, 12:15
Молодец, всё начинается с малого! Приноровится по-тихоньку снимать, еще такие фотки делать будет!:);) Даже не подумала бы, что фотка ночью сделана! Супер получилось!:) Ёжик классный и кажется даже, что подпускает к себе :) Может он пока просто боится кушать, запах ведь чужой. Постепенно привыкнет.:) Попробуй морковку, может поест. Интересно так! Представляю, как Настя там за этим всем наблюдает!:-D
27 июн 2006, 12:33
Просто объектив был для дальности и вспышка мощная :)
26 июн 2006, 17:51
Ёжик!!! Как здорово! Вот, наверное, детишки рады:). Ну а кисуля - загляденье прямо! Хотя сразу было видно, что она красоточка такая;-)
26 июн 2006, 21:06
Настя аж сон из-за ежа потеряла. Бегала всё с брелковым фонариком его высвечивала под крыльцом :) А ночью во сне мне про ежа что-то пыталась рассказать :)
26 июн 2006, 19:42
Какие цветочки... обалдеть :-) Ален, а что за цветок на последней фотографии? Красивый такой.. А у моих друзей тоже как то ежик жил. Они его сырниками кормили :-)
26 июн 2006, 21:11
на последней (если я правильно помню) Гайлардия, цветок ещё не раскрыт полностью. Вот его фотография в полном виде - http://www.nashdom.kz/myimages/gajlardia.jpg . Бывают "махровые" гайлардии, у них внутри цветка еще ряд мелких лепестков идет (как тут, да и ряд крайних лепестков погуще) - http://www.svytjaz.com.ua/img/b/4165.jpg . Я свою из семян выращивала. Через 3 года стали большие кустики, а потом они самосевом добавляются :) Ещё на них похожи Рудбекии - http://tidon.narod.ru/gusev/big/rudbekiya.jpg , бывают еще белыми и розовыми и различных желто-оранжевых оттенков.
26 июн 2006, 21:50
Красотища :-) Из семечка вообще здорово, молодец :-)
AD
AD
27 июн 2006, 09:41
Ой, а когда я смотрела, гайлардии не было еще! :) А я думала, что гайлардия - однолетка! :-о А рудбекия у меня одна вымерзла, но к моей радости, один кустик сохранился (нежданная радость) - мне оч. нравится рудбекия, цветет долго и на ней всегда полно бабочек-шоколадниц :):):)
27 июн 2006, 12:46
:) Нет, это многолетка, но может вымерзать :( Я обычно цветкам даю дозреть и сама семечки вынимаю (не даю им разлететься) и под куст прикапываю. Если вдруг основной куст вымерзнет, то рядом будет молодой расти (пусть он и будет расти 3 года - зато будет!) :)
27 июн 2006, 12:53
Отличная идея!!! А мне вечно лень выращивать 2-3хлетники :oops
26 июн 2006, 20:29
Классные фотографии! Очень красивые!
26 июн 2006, 21:11
спасиб! :)
26 июн 2006, 23:34
с удовольствием все посмотрела :). Настя - очаровашка, киска - лапочка, цветы - красивые, а ежик просто прелесть :).
27 июн 2006, 09:50
По-порядку:) Киска по-моему все краше становиться:) Настена- ну модЕль прямо! и так вот встанет и этак:) Ежик смешной:) А теперь цветочки- КРАСОТА!!!!! Ирисы волшебные!!!! А мне турецкую гвоздичку так и не удалось нормально сфотографировать:( Сейчас цветут все почти белые и на фото их не различишь:( А гвоздички эти- вернее их семена- моя сестра привезла из Турции 3 года назад. с тех пор они и радуют нас. а ирисы оооочень красивые- прям я под впечателнием!
27 июн 2006, 12:48
я раньше про ирисы и знать не знала! :) Это одна дачница рассаживала свои лет 8 назад и по чуть-чуть каждого отрезала. Сейчас они уже силу набрали и побольше цветов дают. А первые годы просто листья стояли
26 июн 2006, 18:04
Это я. Отцветшая Сирень. Пришла в свое первоначальное состояние Окки:-D Сегодня приехали с дачи. Вчера там была гроза с крупным градом:-о. Мы в это время были на открытой террасе. К нам залетал град. Сеня собрал несколько этих здоровенных градин и сказал нам: "Всё. Лето закончилось":-D
26 июн 2006, 18:16
Правильно! Сеня молодец!:)Логично мыслит!:) Эх, хорошо на даче в такую жару!:)
26 июн 2006, 20:33
:-)! Классно,когда летом дождь идет!
26 июн 2006, 21:13
у нас неделю назад на даче такой град был! С фасолинки :) Дети очень радовались когда их потом собирали, а ещё ждали очередного ливня с градом, но никак не конца лета :) Молодец Сеня, за высказывание
26 июн 2006, 21:27
Были мы сегодня в нии педиатрии, и на кой черт туда меня дернуло. Дело в том, что когда Настя болела с Т выше 40, то 2 раза из 3 она жаловалась на животик. И наша местная педиатр посоветовала сделать УЗИ "брюха", предложив мне какую-то поликлинику, где есть УЗИ. Я же попросила направление лучше в НИИ Педиатрии (звучало более солидно). Дали. Записались туда за 2 недели. Ходили сегодня на прием. Там система такая, что сперва надо к их педиатру, а уже он назначает УЗИ и прочее. Педиатром там была 70-летняя старуха (извиняюсь, но другого слова для нее не нахожу). Настя у меня боится врачей и поэтому стала орать еще заранее в корридоре. Когда вошли - вопль усилился. Что я только не услышала в наш адрес от этой врачихи. Что ребенок-истеричка, что вы ей во всем потакаете, что из-за уколов со скорой ребенок не может так себя вести и прочее и прочее. С горем пополам осмотрела (послушала и потрогала живот) Настю, сказала, что нечего нам беспокоиться, никаких направлений далее она НЕ даст!!! Чтобы я ещё хоть ногой в этот институт поперлась! Лучше уж в любой платный диагностический центр, где за 300-500-700 р хоть человеческое отношение будет, чем забесплатно вот так наслушаться. Племяшке я рассказала, что Настя испугалась врача, а он и говорит "Врач плохая была! Мне когда руку чинили, то меня врачи развеселили чтобы мне не было так больно" (и это рассуждение мальчика 4 лет!)
26 июн 2006, 21:38
Да уж....таким врачам пора на пенсию, чем раньше,тем лучше для пациента. А племяшка молодец! Будет Насте пример:-)
27 июн 2006, 09:57
да уж, я тоже как-то встречалась с "сумашедшими" докторицами:( всегда такой осадок от них:( сразу думать начинешь- зачем работать с детьми???? даже к зверям работать таких подпускать нельзя:(
27 июн 2006, 12:21
Ничего себе! Ну и доктор.:-о После таких посещений и к другим врачам ходить не захочешь.. Кошмар просто.
27 июн 2006, 12:49
вот-вот, у нашего педиатра когда были, то та Насте пообещала ручку подарить, чтобы далась послушаться и горло. Так Настя мигом всё дала и рот открывает так, что никакие палочки врачам не нужны (она боится палок-ложек в рот)
27 июн 2006, 12:30
Мдааа.... Гнать таких врачей в шею! :-| Мы в младенчестве тоже наслушались врачей "старой закалки" :(:(:(
26 июн 2006, 21:39
Немного удачных фоток со дня рождения! http://www.eva.ru/albumpage/9191/15.html
26 июн 2006, 21:46
класс! Такое детское у нас уже есть :) Настя научилась играть "Чик-пыжик", теперь когда этого синтезатора рядом нет, то "Чижик-пыжик" отстукивается ладошками, пятками, палочками и всем, чем тока можно!! :)
AD
26 июн 2006, 23:38
здорово как! и мы хотим такое. Ален, а где покупали и как называется правильно?
27 июн 2006, 09:17
покупали года 2 назад на Тульской, а одном из отделов игрушек. Было 2 варианта, с подставкой и без. Взяли то, что без, чтобы места не занимало лишнего. Стоило копейки (ок 1000 р), по сравнению с настоящим :)
27 июн 2006, 10:06
спасибо, надо будет поискать, Амелии понравится такое :)
27 июн 2006, 12:51
посмотрите :) Но это всё так - балалайка несерьезная. Если хотите серьезно музыкой заниматься, то лучше сразу нормальное и нормальным звуком
27 июн 2006, 13:10
пока до решения о муз. школе 2 года :)
27 июн 2006, 13:41
а я нашла чисто случайно у нас рядом с домом учительницу. Она сказала, что берет немного (сколько не спрашивала), что деток с сентября к себе набирает. Занятия индивидуальны, водить к неё домой (где есть пианино). Скорее всего Настьку повожу пока туда, чем покупать домой сейчас настоящее пианино + платить приходящему домой учителю (те, которые едут - берут по прилично за час). Если ей совсем будет нравится, то тогда уже и дома серьезный муз. уголок оборудуем :)
27 июн 2006, 15:03
здорово! в наш учебный план следущего года пока музыка не входит, пусть подрастет пока. хотелось-бы осуществить то, что запланировала - хореография, изостудия, горные лыжи. учитывая, что в саду много занятий у нас + добавится английский еще, это будет осуществить не легко :). посмотрим как она справляться будет, перегружать тоже не хочу.
27 июн 2006, 16:03
перегружать не надо! У нас по плану продолжать ходить в Изо-студию + там же хочу записать на подготовку к школе (чтобы приобщалась с детьми сидеть и учителя слушать, ведь в садик не ходит). Английским я сама с ней иногда ненавязчиво занимаюсь во время дня. Вот хотела музыку добавить. Главное, чтобы всё по времени можно было состыковать! В прошлом году я хотела и танцы, но они слишком поздно начинаются и моя сонная к тому времени очень. не знаю как будет в этом году
26 июн 2006, 23:37
Здорово! Вика такая серьезная девушка :). а-то, 4 все-таки уже :).
27 июн 2006, 09:58
классные фотографии!!!! особенно где свечки задувают!
27 июн 2006, 12:23
Хорошие фотки!:) И подарок отличный!:)
27 июн 2006, 12:31
Суперские фотки!!! Оль, а Вика и Лиза - одногодки? :-о
27 июн 2006, 20:02
:-) Вика на пол года старше. Вике все дают 5-6 лет.
27 июн 2006, 10:01
добавила я фотграфии с дачи. в папке "Лене 4" и дачные зарисовки цветочков напихала еще;)
27 июн 2006, 12:26
Какой веселый праздник получился у вас!:):) Здорово очень!:) Детишки- прелесть!:) Эх, как хорошо на даче летом!:):)
27 июн 2006, 12:35
Классные фотки, Оль!!! А Леночка такая прикольная! Леня на ее фоне - сама серьезность :-D А васильки - это которые однолетние? Когда же вы их посадили, что они уже цветут? :-о Клематисы - это просто супер!!! Завидую по-белому, но сильно ;):-D
27 июн 2006, 14:54
Про васильки даже не знаю:think кажется не однолетки- но чтобы густые кустики были (в прошлом году такая красота была- сказка) их подсеивать надо. специально Света высаживает только георгины и гладиолусы, все остальное растет само по себе, либо она семена собирает и по весне снова сеет:)
27 июн 2006, 12:48
Хорошие фотки. Лена такая уже большая :-) Здорово все таки на природе праздники отмечать..весело :-)
27 июн 2006, 12:52
дачные зарисовки классные! А у меня клематисы, пионы и лилии ещё не цветут :( Дети суперские! Как же классно, что их двое и уже большие! :):)
27 июн 2006, 14:56
странно:-O что лилии и пионы не цветут! они там уже в полном соку- куст белых пионов вообще уже отцвел!
AD
AD
27 июн 2006, 16:06
может у нас более холодная область или болеее поздний сорт? И 3 пионов ни один в прошлые выходные не цвел. Клематисы готовились только, а у лилий только-только начали взрастать бутоны. А василек у меня синий садовый есть :), он многолетний и покрупнее цветки
27 июн 2006, 20:01
Хорошо отметили! Подарок классный! Вика тоже просит воздушного змея.
27 июн 2006, 14:57
спасибо за отзывы:) отметили и впрямь очень весело- дети и в воде поплескались, мы и в городки поиграли и попраздновали и свечки задували, а гостей так вообще трижды встречали/провожали:)
27 июн 2006, 15:18
Ай-да в новый топ! ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20645440
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325