Меню

***** Февралята 2003 *****

AD
11 июн 2006, 23:36
Всех милости просим!
11 июн 2006, 23:38
И никто не приходит почему-то:-) Все разъехались или просто молчат? Я на дачу уезжаю завтра, до субботы. Так что тоже буду молчать, но потом приеду, начитаюсь и наговорюсь вволю:-)
11 июн 2006, 23:40
На неделю целую? Я тут тебя часто вспоминаю, во-первых, что у вас тоже папа в командировку надолго недавно уезжал. Как ты тогда кстати справилась? А во-вторых, помню, когда наши мальчишки были еще маленькие, я помнится была с тобой не согласна, что ты за режим ратовала, а теперь понимаю, что только в нем мое спасение. :)
12 июн 2006, 09:50
Ага, на неделю. Дети уже там, я с ними в будни сижу, а на выходные родители мужа приезжают, так что дают мне свежим воздухом города подышать:-) Папа наш уезжал, приезжал, опять уехал, так что я уже привыкла:-) Тем более, непонятно, когда он вернется???:-) А до режима я дожила тоже только когда появился Леша, с Татой жили счастливо и очень примерно:-) С Лешей тоже счастливо, но уже по часам исключительно из-за Наташи.
12 июн 2006, 17:48
Я не разъехалась, просто ко мне подружка на два дня из Казани приезжала, так что мне не до компа было:) Надеюсь, вам с погодой повезет на даче, а то ваще не пойми чего на улице - солнце выглянет - вроде припекает, туча набежала, хочется одеться потеплее:(
11 июн 2006, 23:38
Ну что-то совсем все куда-то пропали, и топик безвозвратно провалился. Если кому надо, то он здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19692899
11 июн 2006, 23:43
Гузель и Лана! А вы не задумывались, что детки наши по ночам плохо спят из-за аденоидов? Ведь они ж не дают нормально носом дышать.
12 июн 2006, 17:45
Ясен пень, задумывалась:), но только у Ромыча аденоидов нет, у него и насморк-то бывает редко, ттт. А сейчас он однозначно просыпается из-за того, что весь чешется. Уже и мажу его всякими мазилками, и на ночь Кларитин даю, но не сильно помогает, а гомеопатия, видно, начнет действовать только тогда, когда все отцветет, и аллергия сама собой закончится:)
13 июн 2006, 09:51
Угу! То из-за аденоидов(храпит как сапожник),то из-за аллергии.А когда совсем все хорошо,то просто из-за нервишек))))))У нас всегда найдется причина.
13 июн 2006, 10:16
Здрасте! А че у многих уже аденоиды???? :( Я с пятницы хожу вся в горе, ЛОР у Польки аденоиды увидел... и из-за них втянутые перепонки и туботит на оба уха (при чем жалоб то нет, ходили по другому поводу совсем...) Блин!!! Поболели то всего пару месяцев в саду и то не сильно :(((( (ттт) Главное дядечка - ЛОР интересный такой: ничего делать не надо, приходите после лета, посмотрим. В голове не укладывается: как это так ничего не делать????? Ни с туботитом, ни с аденоидами 1-ой степени???? Растить их до 3-ей что ли, а осенью удалять и перепонки прокалывать????? Ааааа!!?!? Девченки, кто уже с этим столкнулся, проконсультируйте, как хотя бы с ними живут :) Ну т.е. влажный воздух или сухой, что благоприятно действует на рост, а что наоборот... (я конечно ищу другого доктора, но в маленьком нашем городе это сложно). LuLe
13 июн 2006, 10:40
Если болеть не будете,то они у вас не будут увеличиваться,а скорее наоборот:-) У нас доктора гораздо хуже-чуть что антибиотики,снимки и т п .Так что не ругайте своего врача-это еще не худший вариант))))Но сходить на консульт еще к другому стоит.
13 июн 2006, 11:06
В том то и беда, что никакой альтернативы, ни платной, ни бесплатной. Поликлиника одна. Не болеть - это чудесно, но знай мы как это сделать, не болели бы и раньше ;) Я про другое. Например, Полинка у меня поедет в санаторий, где есть возможность физиолечения. Дык одно в нашем случае может навредить (ингаляции, например), а другое улучшить состояние (соляные пещеры). Главное знать какое. А вот этих знаний мне врач и не дал. Сама нарыла кое-что и вот еще вас спрашиваю :))) Как бережетесь от дальнейшего роста аденоидов, мамочки? ;)
13 июн 2006, 11:38
Пьем гомеопатию:) У Вики нынче зимой аденоиды были аж 3-4 степени, но нам не предложили их удалять. Мы спаслись медикаментозным способом:) Пили капли Лимфомиозот - но их очень долго пить надо - месяц-два - как раз профилактика того, чтоб аденоиды не росли, а уменьшались. Они увеличиваются во время насморка, оттого и насморк всегда затяжной. Собственно, когда у Вики соплей нет (правда, нечасто такое бывает;)), она дышит хорошо и спит всю ночь. Я так думаю, мы будем с аденоидами в состоянии перманентной борьбы, пока Вика не вырастет, а ко взрослому состоянию они вроде ка проходят:) Насчет ингаляций и прочего ничего сказать не могу - не знаю. Хотя вот говорят, ингалятором хорошо в нос лекарство распылять, лучше помогает:)
19 июн 2006, 15:53
Ну вот теперь получается и вы в наших рядах, к сожалению. Я совершенно не знаю, как и чем правильно их лечить. Они у ребенка как-то за несколько месяцев выросли сразу до третьей степени, что с нами отказываются работать гомеопаты-натуропаты. :( А у трех лоров, у которых мы были, однозначное и единственное решение - резать. Я в принципе против операции, наверно потому и руки сломала ;), ведь пришлось ту операцию переносить. Но обещанного улучшения не наблюдается, и, видимо, все-таки придется соглашаться на операцию. Хотя по мне так он сейчас себя нормально чувствует, он давно не простужался, одна проблема, что он сильно храпит по ночам, и он по ночам жалуется, что ему дышать нечем. Врачи нас пугают, что когда-нибудь эта фигня может так встать в горле, что... Они у него на самом деле огромные просто, их даже через рот видно. Ну и слух, похоже, у него тоже не иделаьный. Проконсультировать не могу, у самой знания только из инета, не могу претендовать на их истинность. А вот пожелать вам от всей души, чтобы вы в ближайшем времени забыли об этих полипах, это с моим большим удовольствием! :)
11 июн 2006, 23:45
Пользуясь случаем, хочу также передать привет в далекий город Хабаровск! ;) В надежде получить хоть какие-то известия от наших девочек-путешественниц. :)
12 июн 2006, 09:50
Точно, где там Наташа, совсем заотдыхалась, про нас забыла:-)
12 июн 2006, 17:38
Точно-точно, была самая активная в топике, а теперь на родной земле и позабыла про нас совсем:)
15 июн 2006, 17:26
А действительно, куда-то наша Натуля запропостилась. Видно, что хорошо отдыхается, или наоборот вся в делах, в заботах. АУУУУ!
12 июн 2006, 17:52
А мы сегодня в Архангельское ездили с ребятишками. Так и не поняли - то ли мы на солнышке грелись, то ли мерзли:) Лидусь вела себя безупречно - дрыхла всю дорогу, всю прогулку и весь обед:) Щас фотки выложу. Фотки вставила в паспорте. У Лидуси новые, "Архангельское" и "Сестрички". Милости просим:)
13 июн 2006, 09:49
Ой! и мы там были,только в субботу.Но нам с погодой больше повезло-погрелись на солнышке.Вообще часто туда ездим.Когда в аварию попали тоже туда ехали(((( А что это у тебя за колясочка такая симпотичная? А то я сейчас озабочена приданным для дочки,вот все присматриваюсь.Так много чего нет!
AD
AD
13 июн 2006, 11:42
А мы и в субботу там тоже были!:) А коляска Эммалюнга. К ней еще второй короб имеется, сидячий:) Очень грамотная коляска, прям продуманная до мелочей:) Вот ссылочка: http://www.emmaljunga.de/product.asp?bvid=3&artnr=12606 Про приданое понимаю - сама как пострадавшая ходила по детским магазинам, скупала все подряд. Понимала ведь, что половина не пригодится, но очень хотелось:) В итоге, так многое и лежит невостребованным:)
13 июн 2006, 13:50
Вот так и ходим по одним дорожкам,но в разные стороны. А колясочка классная.Мы присматриваемся к Переге. С Димкой была,были очень довольны,да и подешевле. Чего там у вас невостребованное-то? Может мы именно это и ищем))))))))
13 июн 2006, 17:07
:) Нуууу, шезлонг есть мазовский, совершенно неиспользованный. Подушка для кормления Анитовская, тоже не пользуюсь - не догоняю, почему с ней удобно:) Слинг Premaxx, не захотела она там лежать, но там можно уже сидя после 5 месяцев, так что ишшо попробую:) Остальное вроде пользуем:) Че-то мне казалось, больше у меня ненужного барахла:) Просто одежки много, не успеем вволю наноситься:)
14 июн 2006, 09:39
Я вот все думаю покупать шезлонг или обойтись с той же целью автокреслом.И со слингом тоже еще не решила.Наверное куплю.Еще на повестке дня радио или видео няня.Ты если будешь чего продавать-свисти(пока мне это актуально):-)
14 июн 2006, 11:48
Ты знаешь, с Ромычем мы обошлись автокреслом - и дома он в нем лежал, и в дороге:) А в этот раз просто в топике беременных все как с ума посходили - расхваливали всякие прибамбасы для деток, ну я и решила - как же я в это раз без шезлонга-то обойдусь?;) А слинги многие у нас набрали такие, которые сто раз вокруг себя обмотать надо, но очень хвалят. Но я вообще не люблю дитя таскать на себе - спина болит, так что гуляем мы только в коляске, а если куда-то ехать, где с коляской никак - у нас папа вместо слинга и кенгуру;) Радионяню я и не покупала, потому как у меня уши как локаторы - и так все слышат, малейший писк:) Если тебе нужен шезлонг или подушка для кормления - могу отдать. Ты где территориально находишься? Мы на м.Кунцевская живем.
14 июн 2006, 13:43
Мы тоже исключительно автокреслом пользовались (оно у нас и на шасси от коляски ставилось), а вот радио-няню мы буквально еще в прошлом году с собой в отпуск брали. Полинка днем спит, а мы в теннис играем или у бассейна лежим, вечером спит –мы в баре в зоне ее действия :) Удобна-а-а ;)
14 июн 2006, 16:52
Вот, кстати, действительно, на отдыхе же можно пользоваться - мне и в голову не приходило:) А радиус действия у них какой обычно?
15 июн 2006, 06:09
У нашей где-то 250 м, но зависит от пространства, т.е. в лесу, например, сразу меньше... если стен много, то тоже. В Турции, когда это было особенно актуально(Полинке было 1,5 года), мы даже номер меняли на тот, откуда в разные стороны дальше стреляет рация :))) К слову он оказался и больше, и вид лучше :) Кстати, мы и на даче активно ей пользовались, когда дети дома спят, а мы на улице загораем... или вечером мясо жарим с музыкой ;) (двери в дом закрыты, конечно, тут не услышишь).
14 июн 2006, 18:03
Вот и я думаю автокреслом обойтись может.Но за предложение спасибо.:-).Мы на Войковской,но думаю ,что скорее в каком-нибудь Архангельском снова столкнемся(если по дачам не разъедемся). А спина у меня тоже болит,но на руках ведь все равно придется таскать.Наверное в слинге лучше.
15 июн 2006, 16:23
Рассмотрела сегодня анитовскую подушку.Вроде ничего,но явно не за такие деньги. Обычная " сосиска" набитая шариками. Правда ведь?:-)
15 июн 2006, 20:54
Правда:) Готова отдать тебе ее просто так:)
16 июн 2006, 09:09
Ну ты добрая душа!:-) Мне так не удобно.Давай меняться что ли;-)или я тебе тоже чего-нибудь подарю.Только не знаю,что вам надо:-(
16 июн 2006, 11:21
Да нам ваще уже ничего не надо:) Так отдам, в качестве подарка;)
19 июн 2006, 15:59
Вот и мы прекрасно в первый раз обошлись автокреслом. Так же собирались и во второй раз жить. Но наши знакомые нас тут вдруг застращали, что якобы вредно для позвоночника долго находиться ребенку в автокресле. И предложили нам свой шезлонг :) Так вот мы теперь с шезлонгом, но не скажу, что часто им пользуемся, так как красавица наша не очень-то его жалует. Слинг меня сильно спас, когда я была без рук - коляску мне было не поднять, а в слинг посадить я вполне могла. А так тоже по мне так штука не особо нужная. Особенно по жаре, когда нам с ней и по одиночке жарко. :) И подушка для кормления у меня используется совсем не по назначению - она у нас разделитель между мной с Алисой и папой на нашей большой кровати. :) Радионяню в этот раз приобрели, чтобы ребенок на балконе спал спокойно, пока дома старший буйствует. Но я ее слышу уже раньше, чем включается рация. :) Хотя иногда она всей-таки спасает, когда я на кухне чем-нибудь шумлю. :)
14 июн 2006, 09:19
Действительно суперская коляска.:-)
13 июн 2006, 23:59
Ой, а этих фоток то я и не видела. Гузельчик, ты потрясающе выглядишь, такая стройная, и детки твои прелесть. Очень понравились фотки "сестрички", такие милые девчушки.:-)
14 июн 2006, 11:49
Спасибо за комплименты:) Только мне еще 6-8 кг скинуть надо, чтоб совсем замереть в восторге перед зеркалом;):):)
14 июн 2006, 17:57
Ну уж если таким стройным девушкам 6-8 скидывать надо,то мне тогда все 28 придется,чтобы " умиреть от восторга"
14 июн 2006, 22:36
:-P:-P:-P
18 июн 2006, 02:57
Детки прелесть!!!:-) А сестрички особенно!!!!:-):-):-)
AD
AD
18 июн 2006, 19:50
Сколько новых фоток - загляденье просто! От всех деток глаз не оторвать, такие они у тебя замечательные:-)
19 июн 2006, 12:23
Спасибо, спасибо, девчонки, за комплименты:) Бальзам на материнское сердце;)
13 июн 2006, 11:45
Зашла сейчас в свой паспорт, там в фотоальбоме к страничке "Лидушка" какая-то чужая фотка стоит, а когда страницу раскрываешь, ее уже нет, только мои. Опять у евы глюк...
13 июн 2006, 12:23
Слушай, и правда, странно. А у вас я смотрю фотки Лидушкины новые, такая она сладкая, тьфу на нее, чтоб не сглазить.:-)
13 июн 2006, 17:09
Спасибо:)
18 июн 2006, 19:50
Ага, я решила посмотреть, кто у тебя там под именем Лидочки шифруется, и не нашла:-)
13 июн 2006, 12:30
Приветик всем. Мы были на даче 3 дня. Девочки, я не знаю, как ваши детки, но мой Санька - это какой-то мелкий пакостник. ТАкое чувство, что он только ходит и ищет, чтобы такое сделать плохое. За три дня на даче, все мои родные с ума от него посходили. Ободрал бабушке смородину и крыжовник незрелые, говорит, что это его дети, положит в Юлину коляску и катал. Потом весь вымазался в саже, все лицо, голову. Залез в сарай, открыл бутылку с жидкостью для разжигания костра и вылили ее в ведро, лейку, и на пол, хорошо Юляша предупредила, а то еще куда-нибудь налил. ПОтом взял секатор и стал обрезать цветочки. Грязной палкой бил по чистым полотенцам. Причем, когда ему говоришь, что сейчас накажешь, он начинает смеятся, и говорит, а ты догони меня. И напоследок, перед отъездом, он взял бутылку кетчупа и вылил половину бутылки на ступеньки.:-o Кошмар какой-то. Когда моя мама нашлепала его за это, он только громко смеялся. А еще он не лезет за словом в карман. Когда я его наказываю, он говорит, что я не имею права этого делать. А еще на какую-то мою фразу он ответил "вы что опухли, офигели, офанарели мои дорогие родители".:-o Короче, с моим ребенком не соскучишься.:-)
13 июн 2006, 13:43
Прям вождь краснокожих! Ржунимагу! Но тебе наверное было не сладко(((( Его бы энергию,да в мирных целях.
13 июн 2006, 23:55
Вот-вот, мой отец его так и зовет Ураган Олегович.:-)
13 июн 2006, 14:09
Мда :))) После всех Санькиных высказываний, Полинкино ""Отстань!!!" в мой адрес по утрам, когда я ее бужу в сад, просто не серьезно :)))) LuLe
13 июн 2006, 23:56
Мне он по утрам говорит "не отвлекай меня, я сплю".:-)
13 июн 2006, 17:20
Слушай, мой Ромка такой же шалопай:) Вика как-то специально не вредничала, если только случайно наносила ущерб нашему имуществу:) А этот - ураган какой-то, говоришь - нельзя, он спецом туда лезет, все ломает, рвет, царапает, крушит все на своем пути. Ругаешь - ноль эмоций, шлепнешь - смеется, последнее средство - в свою комнату на кровать и не слазить, пока не разрешат:) Обижается, плачет, на ручки лезет, извиняется, уверяет в своей безграничной любви - сердце мое тает:) И через полчаса опять все то же самое:)
13 июн 2006, 23:54
Очень похоже. У нас тоже последнее наказание - сажаем на стул, и сидит, следит за стрелкой часов. Тоже начинает просить прощения, говорить, что больше так не будет. Начинает говорить, что он меня любит, обожает. Короче, лисенок.;-) Ну вот как не простить после этого?;-)
18 июн 2006, 19:56
Не, у нас поприличнее поведение:-) Цветочки поливает, печку топить помогает, в общем, специально не вредит. Но может Сашульке просто хочется свободы, нагуляется, нашалопайничает и это пройдет?:-)
18 июн 2006, 20:17
Не знаю, когда это пройдет. Но он еще и Юльку донимает по полной программе, пристает к не, а она не пищит, она его сразу кулачком, а он потом ревет, что его Юля обижает. А еще он врать научился, ужас, врет постоянно.
19 июн 2006, 12:22
А у нас наоборот Вика донимает Ромыча:) Уже видит, что он завелся, и вот зудит и зудит, пока он не разорется и не начнет швырять игрушки. Тогда она успокаивается и находит себе другое занятие:) А Ромыч начал не то чтобы врать, но все свои проказы сваливает, не задумываясь, на Вику:) А на днях пролил за столом Актимельку и, сердито глядя на меня, закричал - Это ты пролила! Я чуть не облезла:(
19 июн 2006, 19:27
И наш пытается на кого-нибудь свалить свои проказы. Но сваливает пока некачественно:-), строит хитрую морду, так что сразу понятно, откуда ноги растут. Пытаюсь донести, что обманывать нехорошо.
14 июн 2006, 07:22
Илюша в последнее время нет-нет, да начинает говорить мне, что не хочет, чтоб я умирала. Что ему на это отвечать? Ваши так не говорят?
14 июн 2006, 09:13
Нет, не говорят, может мультик посмотрел какой, что-то же навеяло ему эти мысли.
14 июн 2006, 11:53
Ромыч еще не дозрел до таких мыслей, а вот Вика меня, помнится, спрашивала - когда я умру? Я отвечала - а я не умру, буду жить сто лет:) Для нее сейчас сто лет - вечность:)
AD
14 июн 2006, 09:17
Представляете, мой Санька опять заболел.:-( Ведь целый год не болел, а тут за этот месяц уже второй раз. Под утро замерз пришел ко мне, весь в мурашках, ноги голодные, потом температура поднялась, 38,6. Слава Богу, не 40, как было две недели назад. Скорее всего он простыл на даче, ноги себе намочил голодной водой, да и ходил в футболке, говорил, что ему не холодно, а ветер то был холодный. Кашляет, сопли, вообщем, натуральная простуда. Лечу его интенсивно. Грудной сбор заварила, пришлось в термос налить, чтобы пил, так интереснее. Пьем Пертусин, в горло Ингалипт, в нос Ксимелин, еще и витаминный комплекс. Короче, неприятно все это. Болеть летом ужасно, плюс дел куча.:-(
14 июн 2006, 09:31
Очень-очень вам сочувствую!! Мы тоже всю зиму нормально,а сейчас месяц! лечим сопли и кашель и все никак.Каждю неделю новый список лекарств((((((
14 июн 2006, 11:52
И у нас Вика никак не оклемается, то сопли, то кашель, только все пройдет, через несколько дней смотришь - опять из носа потекло:( Скорей бы садик закончился, вот доходим до конца июня, а там уже заразу цеплять негде будет:)
15 июн 2006, 17:24
Спасибо за сочувствие.;-)
14 июн 2006, 18:02
Приветики!!!:) Забежала на вас посмотреть:). Мало нас однако осталось, все разъехались что ли? Гузель, Лидушка такая сладкая девчушка у тебя!:) И очень на Рому похожа. А мы все на даче, у меня только сессия закончилась, теперь дышу спокойнее. Правда, имею один хвост:(. Ванюха буянит, болтает и растет. Сейчас сама удивилась, померила ему рост, так мой мальчик уже 105см!!! Желаем вам всего хорошего, надеюсь через несколько дней заскочу еще, подольше посижу вас почитаю:). Там в начале топа был разговор про пап, которые в командировках, так наш завтра улетает на 3 недели ... в Венесуэлу! Вот такая командировочка:)!
14 июн 2006, 22:38
Вау, в Венесуэлу! Я б тоже хотела:) А рост у вашего мальчика и вправду - ух!:) Мой Ромыч только 95 см. Но тоже буянит и болтает:) За комплименты в адрес Лидуськи спасибо:)
15 июн 2006, 17:23
Суперская командировочка! А рост то какой у Ванюхи, прямо богатырский, у меня Юляша 106 см, а ей 26 июня будет уже 5 лет. А Санька где-то 99 см.:-)
18 июн 2006, 02:54
Классно!!! Забегай к нам пощаще и не грустите без папы!:-)
18 июн 2006, 20:07
Ванюшка и правда высок, наш просто малышок, не больше 93 наверное. А кем у вас папа работает, что там в Венесуэле интересного?:-)
15 июн 2006, 14:06
Приветик, девочки! Наконец-то урвала минутку - почитала вас. Какие у вас детки - просто прелесть! (это я про малышек) :-) Хотя конечно и старшие тоже молодцом :-) У нас все хорошо, ждем отпуска, Снежа больше всех, подустала она уже от садика - капризничать стала, да и вообще кризис трех лет у нас в разгаре - воюем поманеньку... Это не так, это не то, не буду, не хочу - либо вообще без комментариев, мы этого не слышим и слышать не хотим.... на счет уборки вообще тууууго... Да и еще, как у вас детки играют самостоятельно или нет? Наша ну такая несамостоятельная, минут 10 максимум, потом подойди, помоги, нарисуй, наклей... ну вот нарисовала плачевную картину, хотя не все так плохо, нормальный избалованный ребенок, как говорит мой муж :-) А как у вас?
15 июн 2006, 16:19
Посмотрела ваши фотки-так здорово,даже в аквапарке купались.Мы даже сейчас до этого не доросли.Голову моем с ревом,что вода попадает.Хотя в том году на море хорошо купался.Но чтобы с горок кататься.... А с самост играми у нас вообще прикол.Целый день меня домогается,один ничего не хочет,и ноет и требует.А я устаю-восьмой месяц все-таки.Зато приходит вечером папа и......мой сынуля спокойно садиться один с конструктором и ковыряется с ним до бесконечности. А потом мне никто не верит,что устаю с ним:-)
15 июн 2006, 17:21
У нас та же картина по поводу кризиса трех лет, я там выше еще описала наши перлы и поведение. А про игры, их же у меня двое, так они вдвоем и играют, а вот сейчас болеет, так постоянно меня дергает, одному ему скучно.;-)
15 июн 2006, 22:32
Привет-привет нечастым гостям:) Наш Ромка тоже вовсю кризисничает - все не так, все не эдак, а как надо и чего, сам не знает:) А вот насчет поиграть самостоятельно - ттт, сам себя развлекает замечательно, может долго с какой-нить фигней возиться один, если я буду перемещаться по квартире, ну там, в кухню, в ванную - он просто будет со своим барахлом за мной ходить, но играть будет самостоятельно все равно:) А вот Вика - та до сих пор одна ничего сделать не в состоянии, если ее чем-то занять, то стОит только отойти и оставить ее одну с какой-нить раскраской - она все бросит и через пять минут придет. Спасает только наличие братца:) Когда они в состоянии мира, а не войны, то прекрасно играют вместе, прям глядишь на них -и сердце радуется:)
16 июн 2006, 09:06
А какое у них состояние чаще-войны или мира? И как они с малышкой общаются? У нас раньше даже к папе так! ревновал,что боюсь за сестренку. Хотя у нас Дима любит пообъяснять,порасказывать и,если она будет благодарным слушателем,то скорее будет мир:-)
16 июн 2006, 11:21
Я бы сказала 50/50:) Просто они так плавно переходят из одного состояния в другое - только что мирно играли, вдруг чего-то не поделили - ор, вопли, потом Вика утешает Рому (это если она заинтересована в продолжении игры;), дальше опять тихо и так до бесконечности:) Ревность к папе они все проходят:) Вика, я помню, нам даже обниматься не позволяла - отгоняла папу - "моя мама!". Но это проходит:) А малышка будет совершенно точно благодарным слушателем, пока не начнет самостоятельно передвигаться - там уж ей не до рассказов будет, столько вокруг интересного:) Вика сейчас Лидуське песни поет и танцует, рассказывает ей про планету Земля, а Ромка стихи декламирует:) А вообще, младшие очень любят старших, я помню, как Ромка маленький радовался, когда Вику видел:)
16 июн 2006, 11:54
Ну ты меня успокоила немножко.Может будет мир какое-то время. А вот Димончик мой стихи учить не любит(может память плохая):-( Несколько любимых не длинных повторяет по сто раз и все.
16 июн 2006, 17:20
Ну у нашего тоже репертуар стихов невелик:) В основном Барто, так он даже и не наизусть рассказывает, а пересказывает своими словами - получается такой белый стих без рифмы:) Ну хоть смысл понимает, коли воспроизводит:)
17 июн 2006, 19:33
У нас тоже любит пересказывать.А некот детки в 2 года всю "муху" и т п шпарят.Я боюсь вдруг память у нас не очень и в школе будут проблемы. Хотя парень очень мозговитый.Может надо как-то позаниматься?
18 июн 2006, 20:10
Это может и не память плохая, а некий тип вредности. Наташа года в четыре меня тоже в панику вводила, что ничегов выучить не может никак. А потом я поняла, что ей просто не хочется, память у нее будь здоров. Сейчас если надо, учит все легко и непринужденно.
19 июн 2006, 12:26
НЕ переживай, Вика моя тоже ничего пересказать не могла, я рассказываю - она последнее слово из строчки добавляет. А мне моя мама любит рассказывать, как я в 4 года шпарила Мойдодыра наизусть, так что я тоже уже переживала:) Но когда она пошла в садик, они ж там учат стишки для утренников, так она мне дома рассказывает стихи всех ребят, поэтому у меня на утренниках вечное дежа-вю - где-то я все это уже слышала;)
AD
AD
21 июн 2006, 00:01
Вот и у меня так, они в саду стихи учат, а дома рассказывают и свои и чужие, так еще и потом наборот - Юля знает весь Сашин репертуар из его группы, а Саня соответственно ЮЛин.:-)
16 июн 2006, 13:22
У нас абсолютно такая же картина.:-)
16 июн 2006, 08:08
Привет. Моего иногда даже на полчаса самостоятельной игры хватает, но редко :)
16 июн 2006, 21:22
нуууу, девочки! Вы меня успокоили - я думала, что мы одни такие мамкины, да еще и вредины :-) Правда, заставили меня задуматься о втором :-).
18 июн 2006, 20:11
Наш довольно самостоятельный - может рисовать, клеить, лепить, на даче гуляет сам, что-то там копает, поливает. Но иногда за мной хвостиком бегает, чтобы мама почитала ("Я же читать не умею!!!" горестно сообщает он мне:-))
17 июн 2006, 19:29
Вчера почитала топик про успокоительные для детей и подумала,что нам вроде не надо.На фоне соплей,аллергии,моей Б и сада ведет себя нормально....СГЛАЗИЛА. С утра устроил нам истерику только потому,что я ушла от него с кухни,где он играл,в комнату еще чуток поспать. Орал,орал...кричал "иди сюда...,сопли..,у меня ноги голые(типа идти не может)..,хочу есть..,хочу...и т п и т д. Мы решили игнорировать,что он этим ничего не добъется. Но так было до бесконечности.И я все-таки не выдержала
19 июн 2006, 12:49
А у нас так регулярно. Вот иди, мама, сюда и всё тут! Сегодня утром начал памперс свой ночной снимать, так стой, мама, рядом - а зачем, объяснить не может. И так без конца. Мне кажется, он очень ревнует к Лидочке, когда та у меня на руках, он прям с катушек слетает. Хотя ей все время говорит - "Хороший мой Лидусик, мой маленький пупсик":)
18 июн 2006, 02:52
Девочки, привет! Вот мы и вернулись.:-) Сьездили классно -- Ванька во всю болтает по аглицки. Мне кажется, что русский даже подзабыла -- надо ее быстрее на нашу площадку везти.:-) На свадьбе она выступила великолепно -- ей пришлось перед невестой идти и нести цветы. Ребенок не стушевался перед толпой гостей и фотографов и миссию свою выполнил на ура. Как только оклемаемся обещаю фотки. У меня продолжается какая-то мутиловка.:-( И когда эта гадость пройдет!!! В Штатах я сделала УЗИ -- видели бейбичку в ЧЕТЫРЕХМЕРНОМ изображении!:-) Все классно, я даже не думала, что в 12 неделек все так видно. Правда, малыш пока нам не раскрылся. Будем ждать УЗИ в 20 неделек. Вот все новости быстренько.:-) Побегу вас читать.
18 июн 2006, 20:14
А что такое 4-мерное УЗИ??? Даже представить не могу:-) Ванечкины фотки ждем с нетерпением, так любопытсвенно все это:-) А когда ты поедешь в штаты рожать? в самый последний момент или заранее туда переберетесь? И как тогда с Ваниным садом?
18 июн 2006, 20:58
Бывают и такие вещи. На самом деле я уж не знаю, чем 4-х мерное так отличается от 3-х. Но зато видно все классно.:-) Рожать буду в Штатах у того же врача, что и Ваньку. Поедем где-то в начале декабря и я надеюсь, что уже к концу января будем в Москве. С садом ничего походит до декабря, а потом опять в феврале.
18 июн 2006, 20:15
Приветик, Катюш. С приездом! Ждем фотоотчет.:-)
18 июн 2006, 20:59
Спасибо! Как только отойдем от этого перелета, то сразу же обещаю фотки.:-)
19 июн 2006, 12:41
Приветик! Фоток ждем с нетерпением:) А про УЗИ - прикольно, вроде в нашем мире трехмерное пространство;) А мутиловка пройдет обязательно:) У меня где-то к 12-14 неделям заканчивалось. А вы никуда отдыхать не собираетесь? У меня, помнится, в том году на море все прошло сразу.
20 июн 2006, 16:58
Поедем во второй половине августа куда-то на море. Быстрее бы. А мутиловка, что интересно, становится только сильнее. Сейчас 13 недель. С Ванькой у меня неделям к 16 все прошло. Вот и сейчас, наверно, будет также.
21 июн 2006, 16:11
Скорее всего да, у меня во все три беременности совершенно одинаково был токсикоз и заканчивался в одно время.
18 июн 2006, 20:21
Ну вот, теперь и Юляшка заболела. Видно от Сани заразилась. Да что ж это такое, лето на дворе, а они болеют???:-(
18 июн 2006, 20:59
Бедненькая!:-( А температура высокая?
18 июн 2006, 22:53
Была 38,4, может сейчас и выше.:-( Я сейчас с ней боролась, у нас проблема с закапыванием в нос, Санька без проблем, а у этой прям истерика, даже с мужем из-за нее поругались, говорит, не мучай ребенка, а лечить то надо.:-(
19 июн 2006, 09:27
У нас с капаньем тоже проблема.Теперь я покупаю все только в спреях(воспринимает нормально),а чтобы лечь и капнуть-это беда. Выздоравливайте скорей!!! Я вот тоже заболела:-(Как там мой 32-х недельный человечек? И старшего боюсь заразить
19 июн 2006, 19:28
А с тобой что? В таком состоянии болеть во много раз неприятнее, ведь и лечиться особо не полечишься:-( Выздоравливай!
AD
AD
18 июн 2006, 23:40
Ой, ну вот, за что же это тебе такое??? Лечи быстрее деток! Ужасно, когда один болеет, а когда оба - вообще страсти:-(
18 июн 2006, 23:47
Спасибо, лечу по полной, Санька стойко выдерживает все процедуры, а вот с Юлей борюсь только с закапыванием в нос, но сегодня после долгих уговоров, удалось таки закапать. Оказалось, что совсем и не страшно.
19 июн 2006, 12:46
Бегом выздоравливайте! Погода вон какая наконец-то в наш суровый край пришла:) А мы сами тоже заболели - ваще непонятно чем. У меня вчера с утра началось - желудок болит, весь завтрак ушел к белому брату, весь день меня мутило, ни пить ни есть не могла:( А вечером Ромку стошнило 2 раза, ночью Вику полоскало. Папа утром Вику уговаривал дома остаться, но она в новых сандаликах - поэтому ну никак дома остаться не могла:) Все ждала, что позвонят из сада - мол, забирайте свою больную девочку обратно, но видимо, обошлось. А Ромка опять всю кашу вытряхнул из себя:( И мне все еще нехорошо:( Еще и температура 37,3. Блиииин, ну что такое на нас навалилось? Один только плюс - сегодня на весах -500гр:)
19 июн 2006, 13:25
Я тут пока лежу вся в соплях(извиняюсь)тоже паспортик начала потихоньку заполнять:-) Милости прошу на просмотр!
19 июн 2006, 16:00
Ты давай выздоравливай скорей! Тебе сейчас нельзя болеть!!! Как твоя шея поживает? Надолго тебе воротник надели? Фотки попозже посмотрю, сейчас уже нет времени. :)
19 июн 2006, 16:29
какой там воротник:-)Я не выдержала таких пыток и сняла его через 3 дня.Пока вроде ТТТ
19 июн 2006, 19:31
О, вот мы и увидели твоего февраленка! Какой взрослый мальчуган, и какие замечательные картины рисует! И мама выглядит великолепно. А почему пузо без головы???:-):-) Так неинтересно:-)
20 июн 2006, 11:12
Какой симпатяга Димка!:) Да и мамочка тоже:) А кто там про какие-то 28 кг лишние говорил? Чтоб совсем ничего не осталость на скелете?;)
20 июн 2006, 12:20
Вот и я не заметила там никаких лишних кг. :) И Димулька мне тоже очень понравился. :) Я хотела еще про подушку для кормления добавить, что с ней очень удобно в последние месяцы беременности спать. :)
20 июн 2006, 23:56
Болеть отставить, тебе болеть не положено. Мальчишка у тебя славный, сама тоже замечательно выглядишь. А пуз у тебя такой аккуратный, прям и не скажешь, что такой срок.:-)
21 июн 2006, 06:02
Спасибо девочки! Засмущали:-)
19 июн 2006, 17:19
Меня тут убедили,что без подушки и шезлонга я жить не смогу:-) Так что если ты еще ни кому не отдала-беру!!! Мы до июля уедем,а как только так сразу.А вы будете в Москве? Только вот всю голову сломала,что тебе подарить:-(Подскажи;-)
20 июн 2006, 11:17
Мы все лето в Москве, по крайней мере, я точно:) Приедешь - давай встретимся:) На всякий случай мой мобильный 8-916-159-77-20.
20 июн 2006, 23:57
Гузельчик, а чего это вы в Москве, ты вроде что-то ранее говорила про съем дачи???
21 июн 2006, 16:12
Да мы так и не нашли ничего подходящего, изъездили столько мест, но либо нам не нравилось, либо хозяев не устраивало что-то. Короче, мы с мужем решили, что что-то нас отводит в этом году от аренды дачи - ну и бог с ним!:) У нас за домом шикарный парк, так что переживем:)
22 июн 2006, 13:41
Действительно, я уже не раз убеждалась, что все, что ни делается, все к лучшему.:-) Надо во всем искать положительные моменты- зато деньги целее будут.;-)
19 июн 2006, 19:30
Ой, что же это такое? Съели чего или просто зараза какая-то на вас всех напала??? Выздоравливайте скорее!
20 июн 2006, 11:15
Похоже, что зараза какая-то:( Но вчера вечером уже все было нормально, ттт. Начали все пить бифидумбактерин на всякий профилактический случай:)
20 июн 2006, 12:16
А вы фруктами никакими не увлекались? Мы просто тоже все на выходных таким же образом развлекались. Так мы на радостях наелись клубники с вишней, я думаю, что слишком много нам было на первый раз. :)
20 июн 2006, 15:48
Мы ничего, кроме яблок, не едим из-за Ромкиной аллергии - боюсь домой что-либо потенциально опасное приносить:) А сегодня нашего папу подкосило, а его в те дни, когда мы могли чего-то съесть, вообще дома не было - улетал в командировку. Так что явно микроб какой-то прокрался в наши ряды:) Слушай, а как ты клубнику-то с черешней - а Лисена не реагирует?
AD
19 июн 2006, 21:02
Везука!!! Это я про вес. У кого -500 грамм, а у кого и плюс. Я еще на весы с приезда не вставала. Знаю точно, что пара килло после Америки во мне осела.:-о
20 июн 2006, 11:14
Ну кое-кому сейчас вроде как и положено вес набирать;)
20 июн 2006, 16:51
Сегодня встала на весы с жутким страхом. Но оказалось все не так плохо. За 13 недель прибавка 3 кг. У меня с Ванькой было за 10 недель +4. Но думаю, что свои 70-72 за эту беременность наберу.:-о
21 июн 2006, 06:05
У меня сейчас +10 кг.Вроде нормально,хотя чувствую себя слоном:-) Если бы ни НГ,14 февр,23 февраля,8 марта и т п. в начале беременности,то думаю цифорка была бы поменьше:-)
21 июн 2006, 16:15
Абалдеть!!!! Ну как так люди умудряются мало набирать за беременность?????:) У меня с Ромычем было +20кг, в этот точно и не знаю, не взвешивалась даже последний месяц, дабы не расстраиваться, но где-то столько же было:)
22 июн 2006, 23:24
Ага, у меня сейчас сестра ну очень беременная - тоже 10 кг всего набрала. И секрет не выдает:-):-)
20 июн 2006, 23:54
Слушай, тебе сейчас вообще на эту тему париться не стоит, ешь сколько хочешь, особенно витаминов, главное, чтобы малышу было хорошо.:-)
20 июн 2006, 23:53
Да уж, Гузельчик, смотрю вам там тоже не сладко. А как сегодня дела? Как самочувствие? Вообще что-то непонятное происходит, все сейчас так болеют, какая инфекция видимо.:-(
21 июн 2006, 16:20
Ну мы уже молодцом все, только вот папу нашего вчера подкосило - все совещание на работе пробегал в туалет:) Но с утра уже тоже ничего вроде, ттт, сходил на улицу со своей гимнастикой китайской, пришел как всегда довольный - от деревьев напитался энергией:) А тут прикол был - у нас за забором психоневрологический диспансер, проще говоря, психушка. Как-то наш папа вышел утром и руками-ногами медленно и протяжно машет, а у психов дворники территорию подметают, пришла какая-то тетка раздать им ценные указания, потом вдруг увидала нашего цигуниста - подошла вплотную к забору, присмотрелась - "А это кто? Не наш?":) Чуть нашего папу не повязали:)
21 июн 2006, 16:31
:-)Ржунимагу!!!
21 июн 2006, 16:32
Во, а как я ржала!:) Чуть под стол не свалилась:)
21 июн 2006, 20:29
Завал!!! Полный ржач!!!:-):-):-)
22 июн 2006, 14:00
:-DПрикольно получилось.:-)
22 июн 2006, 23:26
Может, ваш папа другое место для разминок выберет, целее будет?:-)
23 июн 2006, 10:51
:) Да там уже все привыкли:) Иногда зрители собираются:) Я уж говорю ему - пора билеты печатать и продавать:)
19 июн 2006, 19:32
Эх, ну у меня очередной заезд на дачу, до следующих выходных. Всем болеющим выздоравливать и загорать, благо солнышко позволяет!:-)
19 июн 2006, 21:01
Счастливо отдохнуть!!!:-) Возращайтесь к нам побыстрее!!
20 июн 2006, 11:21
ОФФ. Нам все-таки сделали зондирование, причем обоих глазиков. Заняло все мероприятие пару минут, Лидусь, конечно, поорала:(, но успокоилась сразу, как титю в рот поймала:) С тех пор, слава богу, никаких проблем с глазами. Так что я и рада, что мы с этим разделались наконец.
20 июн 2006, 12:12
А я вот как раз хотела спросить про ваши глазки. Представляешь, у нас все было нормально первые 2 с половиной месяца, потом начал правый слезиться. Я делала массаж, все прошло, теперь с ним все нормально, а вот левый - просто кошмар! Он не просто слезится, он постоянно гноится. Промываю чаем, массирую, но вот уже пару недель ничего не помогает. :( Как проходила процедура? Нам врач сказал, что с этим до года стоит подождать, вроде к тому времени само может рассосаться.
20 июн 2006, 15:54
Как проходила процедура, сказать не могу, поскольку там ребенка забирают и уносят от бледно-зеленых родителей в кабинет. Оттуда раздается дикий вопль твоего малыша, а через пару минут его выдают обратно на руки:) Как только Лидусь получила свою титю, сразу же успокоилась и уснула:) Обещали, что может еще в течение недели слезиться и гноиться, но у нас вообще ничего больше не было, так что я довольна, что мы через это прошли. Насчет рассосаться к году - может, и рассосется, кто его знает. Только говорят, в год это уже больно, потому что там пленочки, которые собственно и закрывают канал, огрубевают, и их сложнее проколоть, поэтому делают с наркозом. Но вообще, врачам виднее, я не специалист:)
AD
AD
21 июн 2006, 13:39
Дак вот и я не специалист, и не знаю, как оно лучше. Меня больше всего смущает, что у нас сначала же было все нормально, почему вдруг это началось после 2 с половиной месяцев? Через неделю пойдем на плановый осмотре, поговорим еще раз с врачом. :)
21 июн 2006, 15:27
Интересно как немецкие врачи к такой проблеме относятся. Американские ждут до года, чтобы ребенка зазря не мучать (а вдруг откроется канал сам). Мы прокалывали Ваньке канал в год в Штатах. Операция под общим наркозом.
21 июн 2006, 15:56
Так вот и нам сказали ждать до года. Но не уточняли, что и как будет делаться в год в случае неоткрытия этих самых каналов.
21 июн 2006, 16:24
У Лидуни второй глазик проявил себя тоже уже после двух месяцев, до этого был в порядке.
20 июн 2006, 16:57
Ну поздравляю! А анастезию местную хоть делали? Слава Богу, что больше масировать не надо.
21 июн 2006, 16:23
Ну вроде должны были чем-то брызнуть, я сама была в полуобморочном состоянии, так что плохо соображала:)
20 июн 2006, 23:49
Ну Слава Богу, поздравляю. ДАй бог, чтобы Лидунька больше не знала проблем с глазками.:-)
21 июн 2006, 06:11
Мы вот тоже до года мучались,а потом вроде ничего.Говорят,что просто эти все канальцы,слез протоки тоже ведь расут и перестает в них всякая гадость застаиваться. Видели бы вы каким у нас Димка из РД выписывался!! Праздничная видеосъемка,засняли все на камеру,а он...как бомж после перепоя.:-)Так обидно было,в последн 2дня глазик один разнесло.Так мы все просили оператора с другой стороны(здоровой) снимать
22 июн 2006, 23:28
Ой, как хорошо, что все хорошо закончилось! Лидусечке красивых здоровых глазок и дальше!:-)
20 июн 2006, 11:19
Дыши воздухом свежим, лови солнечные ванны, набирайся сил и опять к нам в виртуальное пространство:)
22 июн 2006, 23:29
Мне тут как-то поуютнее, чем на даче:-) Сбежала я оттудова:-)
20 июн 2006, 23:48
Здорово, хорошо вам отдохнуть.:-)
20 июн 2006, 12:26
Приехал наконец-то наш папа, ура! :) Хотя 10 дней его отсутствия прошли более-менее спокойно, я боялась, что будет хуже. Дети, на радость мне, просыпались по очереди, а не вместе. :) Андрюша мне активно помогал, периодически заявлял мне, что он папа и будет мне помогать. :) И на самом деле был всегда в нормальном расположении духа, не капризничал. Зато сейчас все вернулось зачем-то :) Мы на выходных подстригли обоих под машинку - у нас тут очень жарко. Теперь у меня вместо лохматули-девочки в коляске лежит какой-то мальчишка. :) Все никак не соберусь ее сфотогравировать. :)
20 июн 2006, 16:01
Какой Андрюша молодец! Чувствует, когда надо мобилизовать все свои силы и помочь маме, а когда и расслабиться можно:) Наш папа тут тоже на пару дней отъезжал, так одну ночь мы более-менее провели, а во вторую они все по очереди сначала просыпались, а потом Вика одновременно с Лидусём изъявила желание с мамой пообщаться, короче, ночка та еще была:) А стричь нам пока нечего:) Правда, старших свозила в парикмахерскую - Вике челку и Ромке покороче, подстричь его совсем под машинку у меня рука не поднимается:) Как сказала одна приятельница - у Ромки такие хорошие волосы, что ему можно "гламурные прически" делать:) Вот, так что мы выпендриваемся:) Хотя чего там гламурного?:mda Парикмахерша подстригает его, как успевает, пока он относительно спокойно сидит в кресле:) Как у тебя Алиска подрастает? Чего умеет уже? Наша пытается переворачиваться, завалится на бок, а рука мешает до конца маневр совершить:) Погремушки хватает, только потом не знает, как от них избавиться:)
20 июн 2006, 23:47
Гузельчик, хотела тебя спросить, а ты сама за рулем, или тебя кто возит?;-)
21 июн 2006, 16:27
Уже год как сама:) Только когда Лидусю возила на зондирование и на УЗИ, забирала у мужа водителя:) Мне так нравится самой ездить - музыку погромче или совсем убрать, песни можно поорать дурным голосом, можно обругать какого-нить балбеса на дороге - все равно никто не слышит;)
21 июн 2006, 20:27
Вот и я балдею. У меня был перерыв 5 лет в вождении. Сейчас поездила несколько занятий с инструктором, вспомнила. Только вот у нас пока одна машина, собираемся покупать мне (по секрету шепотом), сейчас ездим по салонам, так что я вся в предвкушении.:-) А какая у тебя машина? Может посоветуешь.;-)
22 июн 2006, 16:39
У меня тоже перерыв 5 лет был:) Вспомнила все очень быстро:) А езжу я сейчас на Infiniti G35 - от мужа по наследству досталась. В общем, мне нравится. Муж говорит, что пора менять, но я не согласная - с моим "мастерством" задевать заборчики и углы новую машину будет жалко, а эта уже так покорябанная местам, так что мне пока и на старой хорошо:) А нравится мне Порш Кайенн - но это уж совсем круто;) А вообще, признаюсь честно, в машинах я не сильна - лишь бы ездила да коробка-автомат была:)
22 июн 2006, 17:11
Круто, так ведь Infinity - спортивная машина, значит любишь погонять? Или муж автогонками увлекается?;-) А сколько ей лет?
23 июн 2006, 10:57
ЕЙ три года. Не, я особо не гоняю, все осторожничаю:) А муж по молодости гонял на спортивных машинах, сейчас уж остепенился:) А Инфинити он покупал бог знает из каких соображений - три года назад они стали только появляться. т.е. машина редкая, красивая, скоростная, удобная, только руль у нее туговат, но это как раз потому, что она полуспортивная. И еще мне в ней нравится то, что она одна из самых НЕугоняемых моделей - поскольку седанов Инфинити до сих пор мало, угонять их смысла нет - найдут в три секунды:) А ты какую хочешь?:)
AD
AD
23 июн 2006, 11:54
Понятно. А я хотела Hyundai Gets. Маленькая, по городу то, что надо. А муж решил, что мне надо купить Hyundai Matrix, мол в целях безопасности, она почти как Джип, высокая, если что, не так опасно, я же ведь еще детей возить буду, так вот. Ну я в Гетсе посидела, потом в Матриксе, провела тест-драйв, и влюбилась окончательно в ...Матрикс. Сидишь высоко, плавный ход, коробка автомат, короче не езда, а наслаждение. Вот я уже вся в предвкушении.;-)
23 июн 2006, 13:48
Гетс говорят не очень если с детьми ездить из соображений почти отсутствия багажника, то есть в случае если в зад кто въедет, сразу заднее сиденье сминают. У нас Хюндай акцент, мне нравится:-) Матрикс конечно, покруче из этой серии:-)
23 июн 2006, 15:08
Мне раньше тоже маленькие машины нравились - казалось - такие они дамские:) Но теперь после Инфинити не хочется уже маленькую, да и в плане безопасности они действительно так себе.
27 июн 2006, 00:30
Кстати, про машины. У меня муж вчера по радио слышал, что какие машины самые стойкие в использовании, по количеству обращений в сервис. Так вот, на первом месте - Лексус, на втором - Инфинити;-), а на третьем - Хендай.:-) Значит, мы с тобой сделали правильный выбор.
27 июн 2006, 16:29
Уррааа!!:) У меня муж как раз на Лексусе ездит;) На самом деле - никаких забот, только шины поменять да ТО пройти:)
28 июн 2006, 00:09
Отлично! Поздравляю! Видишь какие вы практичные!:-)
21 июн 2006, 13:57
У нас Андрюша категорически отказывается идти в парикмахерскую, какими калачами мы его только не заманивали. :) Дома соглашается, но терпения надолго не хватает, поэтому ножницами даже не начинаем, сразу машинкой. Правда, я челку оставляю ему, чтобы не совсем лысо выглядел. :) Ну а про Алису вообще рано говорить, чтобы ей там прически какие-то выводить. И я хоть понимаю, что сейчас она выглядит, как должен по идее выглядеть бэйбик, но пока глаз немного корябает ее лысая головешка. :) По поводу роста - растет она заметно, уже 62 ей заметно маловаты бодики. Папа сказал, что щечки заметно распухли за время его отсутствия. А вот в умениях она не сильна. На бок переворачиваться умеет, но для этого нужен стимул. Когда у меня на руках, пытается голову поднимать, видно, что уже есть силенка в шее. А вот, когда на животе лежит, голову держать совсем не хочет, хотя и на животе она лежит с явной неохотой. :) А утебя Лидуня на фотографиях так здорово голову держит, молодец! Кстати, она уже перерастает потихоньку, становится больше сама на себя похожа, уже на Ромашку меньше, чем с самого начала. :)
21 июн 2006, 16:32
Да, голову она очень хорошо держит, долго так лежать может, особенно, если пару игрушек перед ней положить или когда Вика с Ромой перед ней мельтешат:) А похожа она на Вику, тут я сравнивала фотки - с 3-месячным Ромкой ничего общего, да и все кругом твердят, что она копия Вика. Посмотрим, что вырастет:) Пока точно лишь одно - что она будет тоже голубоглазой блондинкой:)
20 июн 2006, 23:46
Молодец Андрюша, какой заботливый мальчик, заменил папу в его отсутствие.:-)
21 июн 2006, 14:01
Вот странное дело - наряду с его такой заботливостью у него в этот период еще обострилось желание быть маленьким. Он стал сосать соску, причем уже не знает, что и как с ней нужно делать. :) В туалет стал по утрам ходить на горшок, хотя он на него вообще никогда не ходил, он сразу на унитаз у нас стал ходить. А тут наводил в шкафу порядок и нашел свой горшок, заявил, что пусть стоит под кроватью. Так вот по утрам он, как обычно, извещает на всю квартиру, что он хочет писать, я иду к нему, а он кричит: "мама, не ходи, Алиса плачет, иди-успокой ее, я сам пописаю" Я просто в шорохе от таких заявлений. Все-таки видимо на пользу ему пошло отсуствие папы, он стал понимать, что мое внимание не только ему требуется. :)
22 июн 2006, 23:33
С папой всегда лучше, чем без папы, даже если и есть такая замечательная замена:-) Молодец Андрюша, что не дал маме пропасть:-) А постричь я тоже Лешика собираюсь, а то жарко, да и прическа еще та выросла:-)
20 июн 2006, 23:45
Не знаю, что это за лето такое, но теперь я заболела, в горле першит, кашель, слабость во всем теле.:-( Оба ребенка болеют, на улице жара, кошмар.:-(
21 июн 2006, 06:14
И не говори ,друг!Точнее товарищ по несчастью:-) Я уже почти оклималась.Уезжаем завтра в ДО ,приеду отчитаюсь:-)
21 июн 2006, 16:39
О, расскажи, в какой ДО едете?
21 июн 2006, 16:44
От работы мужа(ЦБешный).Оооочень хороший,но всего на 12 дней.Моловато будет:-)
21 июн 2006, 16:47
ЦБ - это че за зверь? Центробанк?:) Мы вот тоже все думаем, мож, в какой санаторий подмосковный податься, но говорят, везде уже все раскуплено...
21 июн 2006, 16:50
Он самый,зверюга.Нам тоже уже из резерва дали.Но попробовать-то можно:-) Правда вы одним номером не отделаетесь-вам полэтажа бронировать надо будет:-)
21 июн 2006, 16:53
Да уж, мы полсанатория займем;)
21 июн 2006, 08:08
Жуть какая!!! Лечись там побыстрее!!! Болеть в такое пекло особенно не приятно.:-(
21 июн 2006, 10:37
Спасибо, Катюш.
AD
21 июн 2006, 14:05
Вот-вот, это видимо с непривычки. В жаре на самом деле очень легко переохладиться. Я сама тоже нахожусь в таком же состоянии. Выздоравливайте поскорее! У вас садик на лето не закрывается? Вы на дачу только по выходным катаетесь? Может быть там было бы проще лето проводить?
21 июн 2006, 15:41
Спасибо. Да, садик у нас 1 июля закрывается, на дачу то с радостью, но мы ведь работаем, а там у меня бабуля живет, она то мне предлагает их забрать, но я не рискую, так как ей уже 75 лет, тяжело ей будет с двумя, особенно с Санькой, за ним глаз да глаз нужен, вот я сейчас в таком смятении, что делать, они же меня связывают по рукам и ногам.:-(
21 июн 2006, 16:37
Девочки,как у вас? Мы завтра последний день идем в садик(хотя для всех закрываются с 1.07)Т е на офиц закрытие(утренник или там чего-то )не попадаем.Как нам попрощаться до сентября? Ну там тортик воспиталкам или еще как.Ходим с марта с переменным успехом.
21 июн 2006, 16:41
Мы никак не прощаемся:) До осени и все:) У нас и утренника-то никакого нет по поводу окончания учебного года, в мае был последний раз. А щас до 1-ого июля доходим и бай-бай до сентября:) Хотя, может, действительно как-то отблагодарить воспитателей?....
21 июн 2006, 16:47
Вот мы хотели сегодня торт купить,чтобы с утра завтра не носиться.А потом подумали стухнет еще по такой жаре:-)Перетравим всех воспиталок.А на несъедобное что-то фантазии нет
21 июн 2006, 16:48
А может, купить торт завтра, когда пойдешь забирать Димку из садика, - свеженький совсем будет:)
22 июн 2006, 13:52
Мы никак не прощаемся. Так как весь сад закрывается до 1 сентября. Но тортик мы все же в понедельник понесем, но по другому поводу, у Юляши День рождения.;-)
22 июн 2006, 23:35
Я подарила воспиталкам по коробке хороших конфет, так как в следующем году будем уже не у них.
21 июн 2006, 16:43
Вот у меня тоже выбора нет:-( Я в июле уже буду ни к чему не способная:-),а ребенка боюсь одного с бабушкой на дачу отправлять.Там нет условий,ехать больше 2 часов,комаров тучи,в лесу змеи.Буду ужасно переживать.Но не в Москве же ему все лето сидеть из-за меня.
21 июн 2006, 16:42
Ой, как неприятно. Выздоравливай быстрей, Светик!!!
22 июн 2006, 13:59
Спасибо, Гузельчик. Сегодня вообще лихо, из носа течет, глаза слезятся, еще такая духота. Вот дети тоже все еще подкашливают, а завтра мне надо их обязательно в сад с понедельника выписать. Во-первых, у Юляши в понедельник День рождения, а во-вторых у меня следующая неделя будет очень жаркой в плане работы. Хотя она и последняя перед каникулами, но все-равно, ведь девать то их некуда.:-(
22 июн 2006, 23:36
Выздоравливай!!! Всем будет лучше:-)
23 июн 2006, 12:19
Спасибо.:-*
21 июн 2006, 10:16
Девочки солнышки всем привет я вас так дог ш скучаю...у нас все хорошо..малая уже тувудог кака ходит сама...с сестрои дружит.. бабушка за ними п о мере возможностеи смотрит а я успеваю отдохнуть...Помолодела и морщинки прошли...все щедшсртщ ш вам того зе поздравляю с пополнением маму Ванюшки и малышам огромного здоровья и всех благ если есть ярудфтшу ямщтшеу м Ха код 4212-дом. номер 43-15-20ююююм интернет чато не могу выходить т.к. подруга семеиная и занята..только раз в месяз иногда 2 раза... девченки папик плачет наш наверное мы не выдержим и ы а вернусь раньше даи бог очень хочу обратно в Корею всех целую пока пока и не болеите и кушаите много (с транслита)
21 июн 2006, 10:38
Привет, Натусик! Давненько тебя не было слышно, соскучились мы уже. Ты все-таки не пропадай. Хорошо ведь тебе у мамы?:-)
21 июн 2006, 14:57
Привет-привет! :) Отдыхай там, как следует, чтобы потом сил хватило на жизнь на чужбине. :) Ну и не пропадай совсем, заглядывай к нам хоть иногда. :)
21 июн 2006, 15:29
Привет дорогая!!! Очень рады тебя слышать!!!:-) Малышка молодец, что уже ходит! Спасибки за поздравления -- скоро я тоже как ты с двумя носиться буду.;-):-о
21 июн 2006, 16:45
О, какие люди!!!!:) Наконец-то нашлась пропажа наша:) Рада, что все у тебя хорошо, поездка таки пошла на пользу всем:) Я только не поняла, что такое ярудфтшу ямщтшеу;)
22 июн 2006, 23:39
Сразу видно, что жизнь удалась:-) Это самое главное! Девчонок целуй от нас, а сама в следующий раз попонятней мысли выкладывай:-)а то не все понятно, что там у тебя интересного происходит:-)
21 июн 2006, 20:34
Мне сегодня молодой человек помог сумки из магазина донести.:-):-о Видимо, ему было в ту же сторону. Плюс у меня за спиной висел рюкзак -- я шла из бассейна. Вот он и решил подсобить. И самое потрясное, что от денег напрочь отказался. Я пыталась ему дать стольник, а он мне его обратно сунул. Ну есть же такие джентельмены!!!!:-):-о А потом еще соседский водитель, увидев меня с теми же сумками у подьезда, вызвался донести их до квартиры.:-о В общем, я сделала вывод на мужиков наших жара положительно влияет.;-):-)
AD
AD
22 июн 2006, 13:48
Приятно.:-) А животик твой уже виден?:-)
22 июн 2006, 16:50
Вот это даааа! Мне такие не попадались ни разу:) Максимум - дверь придержать. Зато меня сегодня дядька на улице обкомплиментил - "Какие девушки проходят!...", сам стоит около старенького Москвичонка, а я прошла мимо и села в свою машину - интерес у дяденьки сразу пропал;)
22 июн 2006, 23:40
ЭТо ты им просто понравилась или фигура уже определенная?:-)
23 июн 2006, 16:16
Нет, ничего еще не видно. Поэтому-то я так и прифигела. Может я ему приглянулась как-то.:-) Но помог он мне знатно -- не охота было по такой жаре сумки переть.
22 июн 2006, 07:38
Мой ребенок вчера на ночь глядя решил поинтересоваться, от куда же он все таки взялся :) Сказалась моя начитанность по этому вопросу, все популярно объяснила, ребенок остался доволен :)
22 июн 2006, 09:42
Поделись хотя бы в 2-х словах какими объяснениями он был доволен:-) Мой правда пока не спрашивает,но надо быть на готове
22 июн 2006, 12:38
Сказала, что папа семечку посадил мне в животик, из семечки вырос ты. Он правда задал вопрос как же я из живота вылез, ведь там только маленький пупок, замяла :) Хотя раньше ему говорила, когда запоры были и он боялся и не хотел тужится при покаке, что вот если бы я тебя не захотела вытуживать, как бы тебе было. Ну вот, рассказала, что он сначала был маленький, как росточек, потом рос, рос и перестал в животике умещаться, пришлось ему наружу вылезать. Сказала, что домик у него был в животике, он, опять же к теме запора, спросил не испачкался ли он в каках :) Успокоила, ну и в том же духе, на примере того, как бабушка у нас на даче все сажает :)
22 июн 2006, 13:50
Потрясающе, надо же, уже такими вещами интересуется.;-)
22 июн 2006, 16:45
Ромке пока по барабану, откуда и как дети берутся:) А Вика интересовалась, как они в животике заводятся - я сказала, когда мама с папой оооочень хотят малыша, появляется там зернышко и растет:) А достает врач, подробности опустила;) Вика сама додумала - врач разрезал животик и достал. Отсутствие шрамов на моем животе ее не смущает:)
22 июн 2006, 23:44
Тата тоже до последнего момента в подробности не вдавалась, знала, откуда дети выбираются, но как они появляются в животике, не знала. Тут я ее решила просветить, купила книжку, она прочла про все и с ужасом у меня спрашивает "А вы с папой все это делали???" Я скромно заявила, что да, мы такие, иначе их с Лешей бы не было:-)
23 июн 2006, 11:02
Вот так и спадает с родителей ореол святости и безгрешности;)
23 июн 2006, 12:13
У меня муж вообще до 10 лет не знал и не хотел верить, что его родители "этим" занимаются.:-o В школе с друзьями поспорил на десятку, когда спросил у родителей, то был шокирован. Во времена были.;-)
23 июн 2006, 13:49
Ну так моей почти 10, так что то же самое:-)
23 июн 2006, 15:12
Ладно, до 10-ти - я до 12 в неведении оставалась! Мне одноклассница рассказала, откуда дети берутся, так я не поверила, сказала, что она все врет:) А потом задумалась - а и вправду, откуда ж они берутся?;) Пришлось поверить:) А моя подруга - та вообще была уверена, что дети заводятся от очень крепкого поцелуя, пока учебники по анатомии не выдали :):):)
23 июн 2006, 16:50
А я про себя и не помню, когда чего я узнала:-) Надо посидеть повспоминать:-):-)
22 июн 2006, 23:42
Наш тоже этим заинтересовался. Я правда не в таких подробностях, просто про то, что все дети из животика появляются, этого хватило. Выяснил, кто у кого в животике был до 3 колена:-) Теперь иногда заялвяет "Ну ты этого не знаешь, ты тогда в животике у мамы была" (даже если речь идет про что-то позавчерашнее:-))
23 июн 2006, 07:11
Вчера всему двору рассказывал от куда он взялся :)
23 июн 2006, 11:03
Делился знаниями:)
23 июн 2006, 14:41
Нам это невольно пришлось пройти, пока я беременная была. :) Так он тут бабушку с дедушкой убил наповал - они у него спрашивают, мол, сестренку твою в магазине купили? А он им так возмущенно отвечает, что она у мамы в животике была, а потом в больнице ее дядя-доктор оттуда вытащил. Пока с него достаточно инфы, как дети появляются, как они там заводятся, пока не интересовался. :)
23 июн 2006, 16:17
Ухты! Молодец! У нас Ванька знает, что бейбики растут у мамы в животике.:-)
AD
AD
26 июн 2006, 11:08
А с чего вдруг они там расти начинают - не спрашивает?;)
28 июн 2006, 10:50
У нас нет. А у вас уже поинтересовался?;-)
28 июн 2006, 11:17
Ромка пока не спрашивал:) А Вика интересовалась, даже как-то выдала версию, что ребеночек попадает в животик через писёк (так она эту часть называет;)) - но думаю, ляпнула так, без задней мысли:)
23 июн 2006, 12:18
Ну раз тут пошли такие темы, то дорогие мамочки мальчиков скажите пожалуйста, как ваши сыновья относятся к своему "кранику"? Мой Саша в последнее время стал каким-то озабоченным. Он зажимает между ног трубу от турника и висит так, я думала, что он мышцы тренирует, а он оказывается получает кайф. Он когда встает, то его "достоинство" становится далеко не детских размеров.:-o Причем он мне об этом говорит, мама, смотри какая у меня пиписка большая.:-o Запрещаю ему это делать, а муж говорит не заостряй внимание. Не знаю, что и делать. К невропатологу что-ли показать? В последнее время вообще при нем невозможно стало переодеваться. тут же подбегает и начинет хватать то за грудь, то за пятую точку. А еще папу спрашивает "а тебе нравится мамина попа? Мне нравится!:-o:-) Не слишком ли раннее развитие?
23 июн 2006, 13:51
Я согласна с твоим мужем - не заострять. Наш правда особо не увлекается ничем таким. Единственное, я ему говорю, что писать надо не посреди дороги, а куда нибудь отойти, чтобы никто его писю и попу не видел:-) Вот он удивляется, неужто никто посмотреть не хочет:-) А врач тебе что скажет, я даже придумать ответа не могу:-)
23 июн 2006, 14:38
У нас тоже проснулся интерес к этой части тела. Стараюсь донести до него мысль, что это такая же часть его тела, как и руки с ногами. Но в то же время не даю ему разгуливать голышом. По утрам бывает эрекция, он мне недоуменно показывает, говорю, что просто пора в туалет. Ко мне вроде спокойно относится, хотя иногда кормлю Алису в его присутствии.
23 июн 2006, 15:21
Ну он так, теребит иногда писюн, но не могу сказать, что делает это сознательно. Вика в его возрасте уже понимала, что делала, даже как-то закрылась в детской и притихла - захожу - лежит, трусы сняла и наглаживает себя:-o Я в ауте была! Объясняла ей, что она просто грязь туда занесет, а потом вскоре у нее на самом деле цистит начался - внушила ей, что из-за грязных рук, вроде перестала. А Ромыч тоже неравнодушен к обнаженным частям женского тела - вечно лезет ко мне под халат, если я в футболке и штанах - обязательно за живот хватается, если в стрингах - "ой, какая попа!". Как-то ко мне подружка приехала, он и к ней под одежду ручонками полез - она аж замерла, не зная как реагировать:) Вот и думаю - ранний он такой или это естественный этап...
23 июн 2006, 15:40
:-) Про мне нравится, понравилось. Мой тоже иногда теребит, гворю что нельзя, что отвалиться и что некрасиво. Но сильно эту тему не педалирую.
23 июн 2006, 16:21
Да все нормально у вас. Просто период такой. У меня Ванька тоже интересуется папиным хозяйством. Он, иногда, голый пытается из ванной в спальню проскочить и если она его видит кричит "пиписька" и за ним.:-):-о Мне тут на детской площадке при все честном народе пыталась подол юбки задрать и попу мою пощупать.:-о
23 июн 2006, 20:27
Девочки, ну вот я и сподобилась выложить фотки с нашей поездки. Милости просим в паспорт!:-)
24 июн 2006, 10:45
Ну Ванюшка - как всегда звезда!!!!:) Симпатяга такая!!! И платьице клевое:) Все-таки девочек наряжать - это такое удовольствие:) У нас от Вики осталось платьишко нарядное с панталончиками на годик, я прям вся в предвкушении, как Лидусь нарядится в него, когда подрастет:) А грудь у тебя уже выросла так или такая и была?:) Вообще, выглядишь хорошо очень:)
25 июн 2006, 17:03
Cпасибо, дорогая! У нас сейчас фаза платьев и юбок -- я уже схожу с ума. Шорты, бриджи и т.п. не котируются. А грудь подросла.;-):-о Помню свою радость, когда Ваньку откормила и все вернулась к тому как было. Но до этого нам далеко.;-):-)
25 июн 2006, 23:14
А вот когда кормила, то балдела от своей груди, был 4-й размер, а сейчас - -1.:-(
26 июн 2006, 09:14
Вот и я балдею!;-):-) Грудь вся надулась и болит. То ли еще будет, когда кормешка начнется.:-о
26 июн 2006, 11:24
Про платья с юбками - понимаю, проходили мы это:) Года два - никаких шортиков и бриджиков, вот только этим летом снова изволила девушка бриджи надеть:) А с большой грудью мне некомфортно было:) А после Ромкиного вскармливания грудь стала как тряпочка, конечно, но в бюстгальтере смотрелась очень аккуратненько - 75А-В:) После Лидуси, я чувствую, без слез точно не взглянешь на них. Я уже почти решилась на операцию, но это не скоро - там после окончания ГВ еще год надо выждать как минимум. Приятельница моя сделала себе в прошлом году - у нее при ГВ третьего ребенка грудь была размера Е!!! А потом это все сдулось и упало, да еще с растяжками - никакие бюстгальтеры ее не спасали от этого безобразия, а теперь размерчик между В и С - красота неземная:)
26 июн 2006, 15:37
У меня уже растяжки на груди после Ваньки.:-( Как откормила грудь превратилась в уши спаниэля. Плавание чуть-чуть помогло, но естественно не до конца. Боюсь второй киндер оттянет мне все по полной программе.;-):-о
26 июн 2006, 17:19
Да уж, былую красоту ничем уж не вернешь, только хирург тут поможет:) Или плюнуть на все;)
26 июн 2006, 20:34
Под нож как-то тоже стремно лезть.:-о Я как вспомню Оксану Пушкину -- сразу все желания такого рода отпадают.
26 июн 2006, 21:19
Ну да, страшнааааааа....:)
27 июн 2006, 00:27
Моя больная тема. Я так страдаю из-за отсутствия груди.:-) Только пуш ап и спасает. А ведь когда кормила такая была большая и красивая. А потом сдулась... Эх, я на женщин с большой грудью смотрю с вожделением, что-то тут не так. Нет я на них не злюсь, но я им завидую белой завистью. Но на операция я не решусь, очень страшно.
AD
27 июн 2006, 20:02
А у меня больная тема с точностью до наоборот. :) То есть на данный момент - момент кормления, а так как у меня один плавно перетек в другой, то я уже просто замаялась - хожу как корабль. :) Интересно будет посмотреть, что от этого останется после окончания кормления. Мне иногда жутко страшно становится от мысли, что навсегда останусь с этим БЮСТом!!! :)
28 июн 2006, 11:21
Ну вряд ли с ТАКИМ бюстом останешься;) Если только третьего не родишь через пару-тройку лет;) Но вот, кстати, у меня сейчас грудь намного меньше, чем когда я Ромыча кормила - тогда я тоже как дирижабль была:) Правда, и вешу я сейчас килограммов на 8-9 меньше, чем тогда:)
03 июл 2006, 12:01
А у меня наоборот! Я бы все отдала, чтобы грудь уменьшить хоть на половину. Просто кошмар у меня! Раньше до Ванюхи был размер D и я, дурочка, комплексовала. А теперь стал размер G. И никуда больше она уменьшаться не собирается. Выгляжу как слон!!!!:(:(
25 июн 2006, 12:46
Катюшка, поздравляю тебя с замечательным событием о котором я только что узнала:)! Желаю тебе и малышу огромного здоровья!!!! А Ванюшка просто прелесть!
25 июн 2006, 17:03
Спасибки!!!!!!!:-)
25 июн 2006, 23:13
Катюшка, Ивана прелесть, такая милая девочка. Ты выглядишь великолепно.:-) Очень хорошие фотки.
26 июн 2006, 10:49
Катя, Ванечка такая красавица, и так взросленько она выглядит. :-) Да и еще, я так редко тут бываю и совсем недавно узнала про вашу бэйбичку! Поздравляю!
26 июн 2006, 15:38
Спасибо, спасибо, девочки!!! Да, Ванька себя очень важной ощущала на свадьбе. Прям, как будто это ее свадьба была.;-):-о Мы тоже очень рады, что будет вторая бейбичка.:-):-):-)
29 июн 2006, 17:53
Ну вот, ты сподобилась выложить фотки, а я наконец-таки сподобилась их посмотреть:-) Красотища:-) Ванечка такая прелестная, столько платьиц красивых, и на свадьбе небось невесту затмевала:-)
26 июн 2006, 11:26
Интернет - это место, где узнают про погоду:) Очередной Викин шедевр:) А еще я сказала ей, что разбить чашку - это к счастью. Она: "Конечно, это счастье - посуды меньше мыть":)
26 июн 2006, 15:39
Прикол!!!:-) Девушка очень рациональная у вас растет.:-)
26 июн 2006, 17:21
Тут на нее в последние несколько дней прям вирус какой-то напал - помогает мне изо всех сил - моет посуду, что попроще, вытирает ее полотенцем, стирает со стола, складывает вещички аккуратно - я вся в недоумении:) Жду, когда у нее желание помогать закончится - что-то тут не так:mda
26 июн 2006, 20:34
Взрослеет, взрослеет девочка!:-)
27 июн 2006, 00:24
ДА уж, нашла что ответить, молодец. Большая уже.:-)
26 июн 2006, 20:41
Я сегодня рухнула в обморок в сберкассе.:-( Был просто полный финиш. Перед мной стояло 4 человека, но девушка работала супер медленно. Когда пришла моя очередь платить -- у меня потемнело в глазах, вся покрылась потом и просто сползла по стеночке. И самое интересное, что никто из очереди (за мной еще хвост стоял) мне не помог подняться. Народ бездушно просто наблюдал как я пол подмела.:-( И точно такая же история была у меня, когда я Ваньку ждала. Упала тогда в "Седьмом континенте". И никто, естественно, не помог.:-(
26 июн 2006, 21:16
Ужас какой:( Уже не в первый раз слышу истории о том, как беременные падают в обморок в общественных местах, но вокруг - только равнодушные лица:( Печально....
27 июн 2006, 00:19
Боже мой, ну что за народ, то сумки помогают донести, а то никакого участия. Кошмар, ну как же так можно???
27 июн 2006, 20:07
Ну вот это скорее привычное состояние окуржающих, к сожалению, чем твой предыдущий случай. Катюш, а часто у тебя бывают обмороки? У меня обычно бывают от недостатка железа, именно в период беременности. У тебя есть врач, чтобы проконсультироваться. Ты уж давай там не падай больше! Фотографии посмотрела - Иванка как всегда просто чудо как хороша. И вы с мужем красивая пара! :)
29 июн 2006, 17:56
Ужас какой!!!:-о Бедная, ты уж не ходи по таким местам. Я вообще сбербанк ненавижу:-о Плачу все сейчас в Уралсибе, всегда первая в очереди:-) Я во время первой беременности в метро ездить не могла, крыша уезжала все время. Благо, мы тогда жили на Молодежной, там ветка открытая, я за 2-3 захода доезжала:-)
Anonymous
26 июн 2006, 21:05
У меня больше нет сил собирать разбросанные по квартире игрушки. Например, сегодня обнаружила один мяч на кухне, один в коридоре и целых три в ванной. Спрашивается, зачем одному ребенку так много мячей?
AD
AD
26 июн 2006, 21:15
Кто это у нас так посерел?;)
Anonymous
26 июн 2006, 21:29
Это мой любимый цвет:)
27 июн 2006, 09:38
А ты кто????
27 июн 2006, 20:05
Можно было этим любимым цветом написать свой ник. ;) А лучше писать все же под привычным цветом. :) А если по теме, то пора наверно уже начинать приучать ребенка к мысли, что игрушки за собой следует складывать на место. :) А то по привычке так долго можно самим за ними все убирать, а они тоже к этому быстро привыкнут. :)
28 июн 2006, 00:06
Полностью с тобой согласна.;-)
26 июн 2006, 21:18
Сегодня мама мне позвонила и сказала, что у меня одноклассница умерла от лейкемии:( 33 года. Так сразу вспомнились школьные годы, как мы у нее дома черный хлеб жарили - и ничего вкуснее не было.... Эх.....
27 июн 2006, 00:21
:-o Какой ужас. Надо же, такая молодая. Очень жалко. А дети у нее были?
27 июн 2006, 16:25
Нет, детей не было. Она замуж вышла очень рано, лет в 18-19, так и жила с мужем до последнего, но у нее какие-то проблемы были со здоровьем, не могла родить:( Никого после нее не осталось:( Хорошая была девчонка.... Жаль...
27 июн 2006, 09:39
Ой, боже! Какой ужас!:-( Слышишь постоянно эти истории о молодых женщинах умирающих от рака. Но когда это касается кого-то кого знаешь становится ужасно.:-о:-(
27 июн 2006, 20:09
Да, новость конечно не из радостных. Всегда жалко, когда кто-то умирает из близких, знакомых, а когда они еще и в расцвете лет, то в несколько раз больнее и даже наверно обиднее, как это неправильно что ли...
27 июн 2006, 00:23
Ну вот, стала моя дочь еще на год старше. Надо же, моему ребенку уже 5 лет.:-) Как же быстро летит время... Как-будто только вчера родилась. Даже грустно немножко.;-)
27 июн 2006, 08:30
Не грусти и примите наши поздравления! :)
27 июн 2006, 10:24
Спасибо.:-)
27 июн 2006, 09:41
Поздравляем!!!! 5-лет это уже большая девочка. Очень хорошо помню себя в 5 лет. После этого уже прям взрослая жизнь начинается.:-)
27 июн 2006, 10:25
Спасибо за поздравление!:-)
27 июн 2006, 16:27
Поздравляю!!! Успехов Юляшке во всем и чтоб маму только радовала:) Да, 5 лет - некий очередной рубеж:) Как-то детки между 5 и 6 годами резко взрослеют, моя Вика за этот год из ляльки превратилась уже в Девочку - очень она изменилась:) Эх, чего ж мы-то не молодеем?;)
28 июн 2006, 00:03
Спасибо, Гузеличка! Как это не молодеем, кто бы говорил, каждый ребенок продлевает жизнь и молодость.:-)
27 июн 2006, 20:00
Поздравляю, Светуль, и тебя и твою Юляшку! Всего вам и побольше! :) Фотоотчет ждем с нетерпением! ;)
28 июн 2006, 00:04
Спасибо большущее! А фотоотчетом надо заняться.:-)
29 июн 2006, 18:00
ПОздравляем Юляшеньку с очередным ДР! Это же такой замечательный возраст 5 лет - уже достаточно взрослая, но еще беззаботная и счастливая:-) Маме и папе тоже поздравления!
AD
AD
27 июн 2006, 16:31
Ну-с, девочки, когда встречаемся? Грозились летом встретиться:) Сколько нас тут в Москве - я, Света, Катя, Аня, Лана, Настя. Забыла кого-нить? Все готовы?:)
27 июн 2006, 17:19
Хорошая идея! Мы всегда готовы.:-) Хорошо было бы в каком-нибудь парке тусануться, так как погода очень распологает. Возможные варианты, Нескучный Сад, Коломенское, детский парк на Покровском бульваре. У кого какие идеи?
27 июн 2006, 21:37
Про Коломенское я тоже подумала:)
28 июн 2006, 09:35
Мы были с Ванькой там на прошлой неделе -- лепота!!!:-) Потрясный парк, пионы в цвету. Плюс можно к Москве-реке прогуляться. Кто еще за Коломенское, девчонки?
27 июн 2006, 19:59
Давайте, девчонки, организовывайтесь! :) Эх, я бы с удовольствием с вами где-нибудь бы встретилась. :)
27 июн 2006, 21:37
Может, ты когда-нить приедешь в Москву?:) Ну хоть проездом? Мы бы сбежались, я думаю, сразу, чтоб с тобой встретиться:)
28 июн 2006, 11:54
Точно-точно. Прибежали бы моментально.:-) А вы в Москву вообще не ногой?
29 июн 2006, 15:26
Спасибо, девочки! :) Этим летом вряд ли, а вот следующим скорее всего, готовьтесь! ;) Тут чтобы в мой Нск попасть, надо в большинстве случаев лететь через Москву. А вообще, я два года назад была в Москве, но мы тогда с Андрюшкой на пару так сильно разболелись, что из дома практически не выходили, так обидно было - быть в Москве и так ничего и никого не увидеть. :)
28 июн 2006, 00:04
Отличная идея, я только за! Где и когда???:-)
28 июн 2006, 11:13
Ну, давайте дождемся Аню и Лану и вместе решим:) Настю-Одуванчика нам, судя по всему и не дождаться - уж очень редко она к нам заходит. Место предварительно - Коломенское. А время какое кому удобнее? Мне бы где-то в 11.30-12.00 - Лидусь уснет и пойдет гулять с нянькой, а я с Викой и Ромкой приехала бы:)
28 июн 2006, 11:50
А когда Аня с Ланой обещаются быть? Нам подходит 11:00-11:30. Ванька днем спит, так что нам надо вернуться к 2:30.
28 июн 2006, 22:27
Аня, я так думаю, к выходным появится. А Лана в санатории до конца июня, т.е. тоже где-то в выходные вернется.
29 июн 2006, 18:02
А вот и я:-) Даже и не знаю, что сказать. Встретиться охота, но я, похоже, на даче зависла надолго. То есть я то на выходные иногда приезжаю, а вот дети нет:-) Так что как только я с ними намылюсь в сторону Москвы, я свистну:-)
29 июн 2006, 18:30
А когда примерно ты собираешься намылиться с ними в нашу сторону?:)
29 июн 2006, 19:08
Да кто ж его знает:-) Как совсем тошно станет на даче:-) Детям там хорошо, Тата намерена сидеть на даче все лето:-)
29 июн 2006, 20:52
Да, уж, это точно. Для детей на даче раздолье, а для родителей -- скукота. А может вырвитесь на нашу февралятскую встречу?
29 июн 2006, 22:14
Так а вы когда собираетесь - вы поконкретнее определитесь, а я уж если смогу, то с удовольствием присоединюсь.
30 июн 2006, 15:08
Ну вот еще Лана проявится - и договоримся:) Ну ты уж постарайся, ты ж у нас постоянный встречальщик, без тебя встреча неполной будет:) К Свете: А тебе когда удобнее?
30 июн 2006, 19:43
Ну теперь я точно не смогу отмазаться:-)
30 июн 2006, 20:04
:)
AD
28 июн 2006, 00:00
А у меня муж в больнице, чем-то траванулся, всю ночь и весь день его полоскало, изо всех щелей лило. Вечером "Скорая" увезла, температура подниматься начала, началась интоксикация.:-(
28 июн 2006, 09:36
Ой, мамочки! Чего это он так наелся? У моей соседки девочку из-за клубники весь день выворачивало.:-(
28 июн 2006, 11:08
Ужас какой, а что - клубника была испорченная или девочка непотребное количество ее съела?
28 июн 2006, 11:49
На вкус клубника была ОК. Но, может, они ее плохо помыли. Бедный ребенок!
28 июн 2006, 18:49
Да кто ж знает, что она наелся. :-( Спасибо.
28 июн 2006, 11:10
А, может, не отравление, а рото-вирусная инфекция попала? Мы так всей семьей переболели неделю назад, и няне нашей досталось за компанию:( Правда, температура была только у меня и всего 37,3. В любом случае - побыстрее ему выздороветь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июн 2006, 18:49
Может и так, ясно будет через пять дней, когда будут готовы анализы. В любом случае ему уже легче, ему сегодня капельницу ставили. Спасибо за пожелание.
29 июн 2006, 15:30
Так его так и оставили в больнице? Или все же он дома?? В любом случае желаю ему скорейшего выздоровления!!!
29 июн 2006, 22:59
Спасибо, сейчас уже дома, но три дня провел в больнице, ему ставили капельницу, чистили.:-)
29 июн 2006, 16:01
Ну как там папа ваш?
29 июн 2006, 18:03
Как самочувствие сейчас?
29 июн 2006, 21:02
Светик, как там ваш папа оклемался? Надеемся, что все хорошо.
28 июн 2006, 11:52
У нас сегодня дома идет сборка новой Ванькиной кровати. Я не удержалась и купила двухярусную.:-) Ну посмотрим, где ребенок ночь проведет -- вверху или внизу. Пока говорит, что будет спать вверху.;-)
28 июн 2006, 15:04
Ну и правильно, что двухярусную. Я тоже планирую(если, конечно, забеременею) двухярусную кровать купить, но я из-за нехватки места главным образом.
28 июн 2006, 16:30
Да, но, к сожалению, двухярусная тоже занимает много места. Это я поняла после того, как они нам ее сегодня собрали. Вот думаю, как еще в комнату потом детская кроватка впишется. Хоть, прям, в Куркино подавайся за таунхаусом.;-)
28 июн 2006, 22:30
Вот и наша двухярусная - просто гробина какая-то, полкомнаты занимает:( Папа сейчас ходит озадаченный поиском кредита на новую квартиру. Вике через год в школу - ей надо отдельную комнату, а сейчас ей даже стол письменный поставить некуда. А Куркино от нас недалеко - минут 15-20, ну если пробок нету, конечно:)
29 июн 2006, 08:35
Слушай, так вам по хорошему нужна будет оттельная комната для каждого киндера. Конечно, можно девочек совместить, но разница у них в возрасте все-таки большая -- разные интересы будут. Да, квартирный вопрос -- это постоянная головная боль.
29 июн 2006, 15:56
И не говори:) Дети почему-то размножаются быстрее, чем деньги на новые квадратные метры;)
28 июн 2006, 22:31
Думаю, что Иванка на верхнюю "полку" залезет однозначно:)
29 июн 2006, 08:33
И представь себе залезла!:-) И проспала всю ночь. Я, правда, всю ночь думала, не дай бог она оттуда свалится. Но все прошло ОК.:-)
AD
AD
29 июн 2006, 15:29
Поздравляю с покупкой и с тем, что покупка была одобрена клиентом. ;)
29 июн 2006, 15:57
С дебютом вас!:) На втором этаже поинтереснее:)
29 июн 2006, 18:05
С покупкой вас! Ваня, должно быть, очень рада! Я бы только дергалась все время, как да чего. А забирается и спускается она сама или под твоим присмотром?
29 июн 2006, 20:54
Она у нас просто гимнастка.;-):-о Заберается и спускается сама.
29 июн 2006, 23:20
Действительно гимнастка. Санька залезает на Юлину кровать, а слезать боится, она правда очень высокая. У Юли не двухъярусная, а кровать-чердак.:-)
30 июн 2006, 09:05
Ой, кровать-чердак очень высокая.:-о Понимаю Сашу, я бы тоже побаялась с такой слезать. Наша кровать не очень высокая -- от пола всего метр.
30 июн 2006, 11:58
А, а у нас тоже кровать-чердак, поэтому я и спросила. Я Леше одному не разрешаю туда лазить. Я думала, что по высоте они не отличаются.
30 июн 2006, 20:12
Нет, нет, наша пониже будет. Я как те кровати-чердаки увидела, мне самой поплохело. Представила, как буду Ваньку оттуда снимать.:-о
29 июн 2006, 23:17
Здорово, молодец Ванюшка, поздравляю с покупкой.:-)
29 июн 2006, 23:12
Девочки, спасибо всем за переживания. Наш папа уже дома, ему намного лучше, выписался под расписку на амбулаторное лечение. Еще он голодает уже третьи сутки, очищает организм. Так что все будет ок.:-)
30 июн 2006, 15:09
Ой, бедняга! Грустно ведь без еды-то:) Или ему не до нее после пережитого?:)
30 июн 2006, 19:38
Ну хорошо, что хоть выписали - дома выздоравливать на мой взгляд легче и приятнее:-)
30 июн 2006, 09:59
Ои умора накатала длиннющее писмо вам и интернет отключился...ладно в 2х словах все нормально, ходим, играемся, деремся, кушаем ягодку с дачи. Светик тебя и твою доченьку с прошедшим всего вам наилучшего:-* Мамулечка что в положении осторожно а то смотрю даже никто не помог - кошмар какоито. береги себя!!! всех лове и чмок (с транслита)
30 июн 2006, 15:32
Привет, Наташ! Хорошо, что все хорошо!:) Когда ж мы ходить будем (мечтательно)?:)
02 июл 2006, 20:06
А оно тебе надо? ;) Чтобы мы ходили? Я пока наслаждаюсь таким состоянием. :)
30 июн 2006, 19:40
В следующий раз пиши много маленьких писем:-) вернее будет! Здорово, что все вокруг тебя так радует - это просто замечательно!
30 июн 2006, 20:06
А ты как так в инете тусуешься - ты ж на даче должна быть?:) Выходные еще не наступили:) Или у вас и дача обинтернетченная (во загнула словцо)?:)
30 июн 2006, 20:14
Анют, если вы в Москве, так давайте встречаться? А то так никогда не соберемся.
30 июн 2006, 20:13
Наташа, привет, дорогая! Очень рады, что у вас все хорошо.:-) Пиши поменьше, но почаще!:-)
02 июл 2006, 20:05
Очень рады тебя слышать, особенно хорошие новости! :) Заходи почаще!
AD
AD
02 июл 2006, 09:09
Ку-ку!!! Где все в такую погоду? Наш топ совсем свалился.:-(
02 июл 2006, 12:18
Мы дома. Папа сейчас со старшими уехал в парк Горького, а мы с Лидусем на вахте у компа:) Читаю про отдых с младенцами - и чой-то мне тоже захотелось уже поехать:) Лидусь еще не ползает, кушает только титю - купить трость складную - и вперед:) Куда-нить в Европу, чтоб климат родной. Или в сентябре на море, пока к школе мы не привязаны. Может, посоветуешь с Европой чего? Чтоб можно было домик снять....
02 июл 2006, 20:02
Ты знаешь, мы тоже что-то начали задумываться про отпуск в августе на море. :) Теперь вот тоже выбираем, какое. :) Склоняемся к Испании или Болгарии. Домик мы как-то снимали в Италии, было неплохо, но с детьми мне кажется, это слишком маятно, ведь готовить надо самим, по магазинам ездить в поисках продуктов, хоть мы и приехали туда на машинах с большим набором продуктов. Вообщем, для меня это был не совсем отдых. Я теперь хочу только по путевке, чтобы отдохнуть и от кухни в том числе. :)
02 июл 2006, 21:05
Вот и мы об отдохе тоже призадумались. У мужа отпуск в августе и хочется рвануть куда-то, где не очень жарко (боюсь в моем беременном состоянии дикую жару я не вынесу). Конечно, есть Словения, куда мы ездили последних два года, но хочется чего-то новенького. Может быть северная Италия (район озер) или на худой конец Хорватия. В общем вопрос тоже открыт. Гузель, а куда тебя тянет?
02 июл 2006, 20:04
А какая у вас погода? У нас жара стоит дикая, днем даже не манит на улицу, отсиживаемся дома в прохладе. А наш топик по выходным вечно вниз сползает. Кстати, предлагаю завтра с утра завести новый топ, а то этот уже плохо грузится. Кто смелый? ;)
02 июл 2006, 20:09
А у нас, блин, опять Андрюха заболел. :( И прям перед операцией! Я вот уже думаю, не судьба ли это? Может нам вообще не стоит делать эту операцию, и поэтому у нас каждый раз что-нибудь да случается. А с другой стороны, он из-за этих полипов и простывает так часто. Вот теперь не знаю, чего и делать...
02 июл 2006, 21:06
Ой, как неудачно вы разболелись!:-( Но в больном то состоянии никто операцию делать не будет. Может действительно вам повременить.
02 июл 2006, 20:28
Еше у нас папа купил наконец-то фотоаппарат и начал всех и вся щелкать, часть его художеств уже в паспорте. :)
02 июл 2006, 21:06
Ладно, я смелая, и иду заводить новый топ.;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325