Меню

*******ДЕКАБРЯТА - 2002*******

AD
29 июн 2006, 10:45
Добро пожаловать в новый топ!:-)
29 июн 2006, 10:53
Потому как хочу показать наш вчерашний праздник в саду:-) Гала-концерт:-) http://www.eva.ru/albumpage/23993/15.html
29 июн 2006, 11:33
Хороша принцесса! :-) И такая большая уже, взрослая прям. Как все-таки быстро повырастали детки наши:-( А праздник, видно по фотографиям, удался на славу.
29 июн 2006, 23:07
И не говори, время так летит:-( :-) А праздник и вправду удался:-)
29 июн 2006, 15:33
Ксюш какая Далюша красавица,кроме этого еще и умница какая!И тебе с отрощенными волосами очень хорошо,моложе выглядешь:Р
29 июн 2006, 23:07
Спасиб:-*
29 июн 2006, 21:03
Потрясающе! Какая Далюша нарядная! Что удивительно - рядом с тобой - она похожа на тебя. Рядом с Ваней- на него:)
29 июн 2006, 23:15
Да на Ваню она похожа!:-) Как две капельки:-) А что нарядная - я специально хотела, чтоб она на празднике была красивой... а то она после Пурима осталась обиженой - все девочки были принцессами и золушками, а она была лягушкой:-( хотя сама и выбирала костюм:-) А вчера моська аж светилась:-):-)
29 июн 2006, 21:50
здорово! а что это за центр раннего развития такой? это вместо садика? А дочка такая взрослая уже, красавица!
29 июн 2006, 23:17
Спасибо:-) Это садик у нас такой, русский и с рускоговорящим персоналом:-) Мы им очень довольны:-)
30 июн 2006, 17:54
Смотришь на других деток, кажутся такими взросленькими уже. Смотришь на свою маляву, и кажется, таким еще маленьким :) Даля будет красавицей. Она уже и сейчас - принцесса :)
03 июл 2006, 14:22
Спасибо:-*
01 июл 2006, 08:27
Далия - такая красивая девочка. И правда, кажется очень взрослой, и не дашь 3 годика:)
02 июл 2006, 01:15
Спасибо:-)
02 июл 2006, 17:17
Ксюш, Далюша - слов нет, красотка! Она всегда мне казалась взрослее сверстников. Такая какая-то у нее внутренняя серьезность и спокойствие, глаза светятся разумом:) Просто смотрю на своих - у них ветер в голове, попрыгушки:) А Далюша - принцесса маленькая, настоящая:)
03 июл 2006, 14:32
Спасибо Юль!:-) А мне Алиса всегда казалась серьезной такой, настоящая старшая сестра! :-)
03 июл 2006, 19:52
Ну и я скажу-не прынцесса! КОРОЛЕВИШНА!:)));)
06 июл 2006, 19:31
Мы такие;-):-) Спасибо:-*
04 июл 2006, 21:05
Далюша просто красавица! А ты, никак, всхуднула:) (с транслита)
06 июл 2006, 19:32
Да, есть немного:-) Спасибо:-)
AD
AD
05 июл 2006, 10:31
Красотка, что еще можно сказать:) Ох от женихов скоро отбою не будет:)
06 июл 2006, 19:33
Спасибо:-)
08 июл 2006, 05:39
Здорово как! Принцесса прям! А детки у вас одного возраста или нет? Далюша такая маленькая по сравнению с некоторыми ..
08 июл 2006, 11:57
Спасиб:-) А детки разных возрастов, с года и до семи лет:-)
29 июн 2006, 23:28
мы сегодня посмотрели "Добрыню Никитича и Змея Горыныча", я раньше успела посмотреть только пол-фильма и поняла, что пропустила самое интересное :-) Мультик больше для взрослых, Маша не оценила фразу верблюду "а теперь горбатый, я сказал - горбатый", а я чуть со стула со смеху не сползла :-) Вот импортные мульты у нас не идут, разве что "Король-лев" нравится, "Ледниковый период-2" мне не понравился, а Маше и первый не особо - все за утонувшую маму малыша переживала. Бемби тоже расстраивает. Я прямо в задумчивости - а что вы показываете детям из полнометражных мультов?
29 июн 2006, 23:55
Король Лев - все три, Маугли (и оба Диснеевских и советский), Буратино (советский), Белоснежка и семь гномов (Диснеевский) - это все любимые:-)
30 июн 2006, 00:01
у нас любимый-цыплёнок цыпа.
30 июн 2006, 00:05
А я и не знаю такого:-( Его можно гдето увидеть???
30 июн 2006, 07:12
о, Белоснежку надо показать :-) А Буратино - мы наш советский фильм смотрим - ух как он мне в детстве нравитлся и Маше тоже :-)
30 июн 2006, 01:54
две недели назад показали Илье Тачки. С первого взгляда, показалось, что не зацепило - сложно все-таки так долго держать внимание малышу, но вот каждый день только о них и говорим. В прошлые выходные пересматривали, тепрь ждем следующих :)
30 июн 2006, 15:13
Значит ,стоит посмотреть? А то у нас только начинаются они и не знаю идити или нет. Зато смотрели недавно Лесную братву. Высидели до конца, нарисовано красиво, но впечатлил Левку тока один момент ,когда опоссума в кошку превращали... и все... Мультик непонятно для какого возраста, нам вроде как рано, мальчик с нами был 8 лет ,ему уже не интересно.
04 июл 2006, 12:54
Я Ильюху в кинотеатр пока не водила и мне кажется, этот фильм малышу тяжело в зале смотреть - все очень быстро, шумно, много вопросов, на которые трудно отвечать в кино. Мы дома смотрели на ДВД.
04 июл 2006, 21:15
А вот у нас этот фильм старшим очень понравился, а Санек как-то мимо прошел, не оценил. (с транслита)
05 июл 2006, 16:39
Мы смотрели такой мультик на большом экране и такой длинный первый раз в жизни. И эти тачки сразили сына на повал. Они теперь с двоюродной сестренкой не в куклы играют (дочки матери) а в тачки, но тоже в дочки матери. СМех и грех.
30 июн 2006, 13:13
Все диснеевские мультики классические, старые. Серию мультов российсих: "Гора самоцветов"
02 июл 2006, 17:19
А моим нарвится очень "Лило и Стич", еще в последнее время "101 доламатинец 2", причем именно 2:) Ледниковый период-2 мне самой как-то не очень, первый им нравился. А еще им бабушка на немецком ставит сказки всякие, но они не полнометражные, минут по 20.
03 июл 2006, 19:56
Санька любит НАШИ мульты. У нас куча сборников. А из полнометражных "Ледниковый период2" хорошо пошел, может потому что в кино смотрели. А "Добрыня..." не понравился:(. Думаю что тачки бы пошли;), уж больно он любит машинки:)). Надо будет попросить сестер, чтобы сводили его в кино;)
03 июл 2006, 23:57
моему серёге "тачки" вообще не понравились.:-(
13 июл 2006, 19:05
Саньке понравились:)) Сказал всем купит КРАСНУЮ МАЗДУ:))
04 июл 2006, 21:09
А у меня смотрит все подряд, а "Бэмби" Сашке очень нравится, и его как-то не печалит, что мамы у олененка нет, может потому что он не видел, что ее убили. (с транслита)
AD
AD
05 июл 2006, 22:45
Мы вчера с Далькой смотрели фильм "Три орешка для Золушки" - весь фильм сидела смотрела, говорит понравился:-)
05 июл 2006, 22:58
а мне этот фильм самой не нравится :-) :-(
30 июн 2006, 18:03
Зацените мой сайт http://natastein.de Зрела, зрела и сотворила :)
30 июн 2006, 21:38
ВАУ! Здорово! =D> А ведь говорила, что по-немецки не говоришь? И как ты будешь читать, ты ж предлагаешь написать тебе? Муж переводить будет? :-)
01 июл 2006, 00:22
Ну, когда я это говорила, ого-го-го. Я уже говорю по-немецки :) Да, с граматическими ошибками, конечно. Но, здесь, мне помогал с текстом муж.
01 июл 2006, 11:18
:-) я плохо говорю по-немецки, но читаю и вроде даже понимаю :-)
01 июл 2006, 23:28
ну, теперь тебе нужна только среда :) и... так заговоришь, словно реченька зажурчишь :)
04 июл 2006, 00:29
Молодец:) И с немецким молодец, а про сайт вообще молчу:) Я периодически народ в твой паспорт посылала, не могла удержаться:) Теперь можно смело на сайт твой ссылку давать:) Какая же ты рукодельница, не устаю поражаться и восхищаться:)
03 июл 2006, 19:59
Натуль, Супер! От желтого платья в полном восторге! А ты сама модели придумываешь или берешь откуда-то?
03 июл 2006, 21:06
Платье вААще-то золотое :) Я уже как-то писала, я не вяжу по схемам. У меня все из головы. Кстати, послезавтра в этом платье пойду в ресторан. Вот заканчиваю к нему вечернюю сумочку. Если интересно, покажу через пару часиков :)
13 июл 2006, 19:12
Посмотрела сумочку:)) Думаю ты в таком наряде была просто неотразима:))
04 июл 2006, 21:25
Я в восторге! Мне очень понравился.Я надеюсь, что у тебя появятся свои клиенты и будут делать тебе заказы! (с транслита)
04 июл 2006, 22:28
Пока такой цели не преследую особенно. Ну, если будут - хорошо. Я больше на специальные выставки-продажи расчитываю. Но, посмотрим как пойдет. Выпросила у мужа к завтру сделать не подарок - вязальную машину. Правда машину поедем смотреть только в субботу.
05 июл 2006, 00:03
Слушай, ну классно! А у вас нет таких , я не знаю как они называются, месса по-шведски? Туда бы ты свои работы выставила бы, думаю, что у тебя спокойно пошел бы бизнес! (с транслита)
05 июл 2006, 00:53
ну, так я про мессе и говорю. Просто. чтоб понятней на русский манер назвала. По-немецки тоже "Messe"
06 июл 2006, 01:04
Ну надеюсь, что у тебя дело пойдет, ты такие вещи делаешь, просто класс! (с транслита)
05 июл 2006, 10:30
Ух ты как здорово получилось!:). Вот что значит творческий человек, творчество во всем. Оформление очень стильное. Молодчинка. Будем теперь захаживать к тебе в гости.:)
05 июл 2006, 18:43
Добро пожаловать :)
08 июл 2006, 05:39
Супер! очень понравилось, приятно на такой зайти!
02 июл 2006, 17:14
Девочки, првет всем большущий:) С этой работой никак руки до Евы не доходят... Посмотрите, где мы были в прошлую субботу! http://www.eva.ru/albumpage/19758/6.html Ну и еще новые фотки выложила, раз уж до фотоальбома добралась:) http://www.eva.ru/albumpage/19758/7.html Добро пожаловать:)
AD
02 июл 2006, 20:20
Ух ты, как здорово! Это типа аквапарка, да? красота! А какие девочки красивые, и похожи как двойняшки :-) Просто загляденье :-)))
04 июл 2006, 00:27
Спасибо:) Знаешь, вот все говорят, так похожи, так похожи:) А мне кажется - ну совсем разные:) Это даже и не аквапарк, а такие искусственные тропики:) Там пара горок всего, ну и куча всего прикольного:)
03 июл 2006, 19:51
Какая прелесть:)). Сестрички и правда как две капельки:). Все фотки такие милые. Сидела и смотрела с несползающей улыбкой:). Даже муж обратил на меня внимание:)) Ты че?
04 июл 2006, 00:28
Спасибо, Наташ:) Вот и ты говоришь, похожи:)
04 июл 2006, 00:57
Неее, не похожи девченки, на мой взгляд совсем разные они... Алиса серьезней, а Маргаритка - шкодная такая:-)
04 июл 2006, 21:25
Классные фотки и классные девченки!:) А я не поняла, где это вы были, это бассейн такой? (с транслита)
05 июл 2006, 10:26
Ой Юльчик долго я ждала твоих новых фотографий:) Обажаю я их смотреть, Девочки у тебя просто красавицы:) и чем дальше все меньше видно внешне разницу у них в возрасте. А аквапарк просто мечта. Вот бы у нас такой по строили ведь столько денег крутится в городе и погода нас не балует, а тут такой оазис.
08 июл 2006, 05:41
Как всегда- АХ! Только редко балуешь фотками! Девоченки суперские... Маргоша- атаманша как всегда :)
02 июл 2006, 20:21
Девочки, а ваши малыши кем хотят стать? Моя раньше всегда отвечала, что хочет быть "начальницей" :-) А сегдня на мой вопрос кем она хочет стать, ответила - милиционером! Я опешила и спросила - а еще кем? Маша опять без раздумий - ну или солдатом! :-)
03 июл 2006, 08:02
У моего без вопросов, он Жора-пожарный. :) (с транслита)
03 июл 2006, 09:56
У меня Паха долго хотел быть пожарным (но откровенно его страсть к этому была подпитана исключительно видом большой красной машины), а недавно он передумал, сказал, что будет инжинером. Это мы Маяковского прочитали... Но Миха у нас четко держит позицию, он будет военным, танкистом. Ходит в военнойформе, даже погоны со звездами прикупили. Что говорить если даже сапоги резиновые купили раскраски типа хаки.
03 июл 2006, 10:26
Спросила с недельку назад. Вопрос привел к глубокому размышлению. Мысль шевелилась так, что видно было на лице. В конце концов просто пожал плечами :)
03 июл 2006, 19:59
у нас та же реакция:)
03 июл 2006, 21:26
ой, смеюсь :-) про мысль, которая шевелилась :-)
03 июл 2006, 14:38
Даля на вопрос - кем ты будешь когда вырастешь - отвечает "женциной":-) А когда я задала вопрос - кем ты хочешь стать когда выростешь - она ответила "мамой":-)
03 июл 2006, 21:25
настоящая женщина :-)
04 июл 2006, 21:26
Глубоко мыслит:) (с транслита)
04 июл 2006, 21:27
А мой ответил что хочет быть папой, а потом , почему-то, исправился на Калле:) А Калле наш сказал, что он будет дантистом, и поменяет бабушке, моей маме, все зубы:) (с транслита)
05 июл 2006, 07:38
про дантиста - ну дает :-) молодец :-)
05 июл 2006, 10:22
Данюха мне как-то зимой выдал, что ему надо купить скафандр он будет самолеты мыть. Логику конечно трудно проследить:). А сейчас он хочет быть музыкантом, на гитаре играть будет:)
AD
AD
14 июл 2006, 09:41
Говорит что как мама будет в банке работать:)Ну и иногда доктором подрабатывать.
03 июл 2006, 10:44
Всем привет. Так давно я здесь не была, а когда зашла, оказалось, что очень соскучилась без этого форума. все прочитала, все фотографии посмотрела. все детки уже такие взрослые. а мой Сашка в Затоке отдыхает, еще в середине июня уехал, но сегодня вечером у них уже поезд домой. так что в среду утречком будет дома. я уже жду-не дождусь. хоть и разговариваю с ним почти каждый день по мобилке, но очень его не хватает. Катя уже большая, пока Саши нет, квартиру превратила во что-то невообразимое. надо мне за два дня все привести в божеский вид, чтобы родители не испугались
03 июл 2006, 20:04
Привет! Давно не появлялась;). Я вот тоже Саньку "сплавила;)", но мне его возвращения еще ждать...скучаю:((
03 июл 2006, 21:01
Где, где отдыхает? Ой, навеяла тоску... Я ведь оттуда. Я там каждый камушек, каждую песчинку знаю, все базы отдыха. Все мое летнее детство прошло в Затоке. Пионерский лагерь, базы отдыха. А на скольких я потом работала в качестве массовика-затейника :-О О, моя Затока... А..... хочу, хочу, как ты далеко от меня. Ксанка, присоединяйся к ностальгии. Правда,тебе легче, у тебя есть море. У меня его здесь нет :(
03 июл 2006, 22:59
А я была там:-Р правда это было в феврале :crazy:oops
04 июл 2006, 00:38
А меня, значит, ты из списка вычеркнула:)? Я тоже с вами поностальгирую:)
04 июл 2006, 00:55
[-X Ай-яй-яй ей:evil
04 июл 2006, 01:01
Успокой меня. Все в беспокойстве - завтра Соню ведем первый раз в садик. Проба, так сказать. Садик частный, новый,русский, только открылся после ремонта, детей пока мало, с Соней 5 человек будет. Кормят. Дешево. А я все равно переживаю....
04 июл 2006, 01:43
Ой, Ируськин, каюсь :-О Да, нам бы сейчас разлечься на золотом песочке, вздремнуть под шум моря, и все тревоги улетучатся, как в детстве...
04 июл 2006, 12:32
Да-да, именно Затока. Пансионат "Бриз", где-то не очень далеко от Лиманского, кажется. Я еще с того года помню, что ты сама оттуда. Но я не думала, что это вызовет у всех бурю эмоций. А Сашка мой уже в поезде - завтра в 7 утра уже дома будет. Я уже жду-не дождусь его. Заказал, чтобы я ему приготовила супчик и рыбу с хвостом (шпроты или селедку, если перевести на нормальный язык)
04 июл 2006, 12:59
Ну, "Бриз" находится на станции Лиманская. Это все ж уже ближе к Каролино-Бугазу. Пансионат прям у железнодорожной станции. Ох-хо-хо :(
04 июл 2006, 13:11
да, про Каролину Бугаз я слышала, и в прошлом году тоже. Сашка весь год говорил, что он летом в Каролину Бугаз поедет. А потом они по инету нашли этот пансионат, списались, забронировали номер и поехали. Им в пансионате очень понравилось
04 июл 2006, 02:21
Девчонки, а как ваши детки относятся к морю? Мои почему то не очень... По прошлому году, помню, в речке могут часама сидеть. А море... не хотели даже заходить, при этом температура даже выше, чем в речке. Видимо, волн боялись. В этом году Были только с Пахой, так он все время на берегу провозился, а туда даже не лез... Вот же дела. Всех детей оттуда за шкирку вытягивают со скандалом, а мой сидит и отказывается туда лезть... Какие-то неводоплавающие попались. Жалко. Может, у кого тоже такие детки? Способов заинтересовать не знаете?
04 июл 2006, 07:13
мою так и тянет в воду, у нас не море - Финский залив (на море не были), ее и волны не пугают :-)я ей редко рзрешаю в воду заходить, так она все по берегу кружит - так и хочется залезть :-)
04 июл 2006, 07:41
Откровенно завидую.. Но у нас вечно все, не так как у людей... Жалко, море то под носом. А они не хотят.
04 июл 2006, 13:14
У меня Сашка сейчас на море отдыхает, но в море он зашел только через две недели, как его туда привезли. И то на какой-то надувной лодочке что ли, я толком не поняла. А так орал на весь пляж, как только его к воде подносили. А ведь весь год на море собирался, говорил, что купаться будет
04 июл 2006, 14:36
Очень любит море. Он вообще в каждую каплю воды нырнуть готов. А если волны, так ему еще веселее. :) (с транслита)
04 июл 2006, 14:52
В том году с огромными скандалами вытаскивала.Орала на весь пляж:)
04 июл 2006, 21:29
Моего из воды на вытащить:) (с транслита)
05 июл 2006, 10:19
Если честно сама не знала как в прошлом году его затащить.:) Все дети купались а Данюха на берегу ковырялся и ни какие уговоры не помогали. Вот надеюсь что в этом году что-то изменилось:)
AD
AD
05 июл 2006, 14:18
мы купаемся на нашем водохранилище,серёгу из воды не вытащишь.
04 июл 2006, 22:06
У меня Маша тяжело заболела :-( приезхала скорая - осрый бронхит с подозрением на пневмонию. Говорят, рентген надо делать - ох, как я не хочу :-( Моя мама тоже сейчас болеет пневмонией, она вроде заразная, вот Маша и заразилась :-( Завтра придет домой наша знакомая - очень хорошая ЛОР-врач, скажет - делать рентген или нет. Я почитала в инете - симптомы острого бронхита и пневмони одинаковые, как и лечене, так какая разница - чем болеет? Я просто вспоминаю, как этой весной мне сделали флюорографию 4 раза подряд и все зря - первый раз пришла планово, там им что-то показалось, пришлось тащиться в тубдиспансер и делать повторную с трех сторон, в результате выяснилаось что все хорошо, просто установка старая в поликлинике, на ней "дефекты установки". Нафига такую вообще делать?
04 июл 2006, 22:18
Да, не переживай. Один раз в год ведь можно, даже нужно в качестве пофилактики. Пусть уж лучше сделают, чтоб точно знать. Хотя как ни крути от антибиотиков не отвертеться :( Выздоравливайте. Сходи в церковь, закажи молебен о здравии. Или, как минимум, свечку о здравии поставь. А, в идеале, если есть возможность, своди малышку на причастие. Если служба у вас не каждый день, то хотя в воскресенье постарайся.
04 июл 2006, 22:53
да, мы причащаемся периодически, но с таким кашлям я ее в церковь не поведу, просто неудобно перед остальными в церкви :-( хотя службы у нас по субботам-воскресеньям, может и оклемается до выходных а антибиотиками мы не лечимся, хоть бронхит, хоть пневмония... антибиотики больше не собираюсь ей давать, мы с дочей обе вообще лекарства никакие не принимаем... привыкли а у меня на антибиотики аллергия, мне и после операции под наркозом их не давали, врачи говорили, что так нельзя без них и все такое - и ничего, оказалось можно. Поэтому антибиотикам я не доверю, считаю, что и без них можно вылечиться. А то потом от них год восстанавливаться :-(
05 июл 2006, 00:00
Ну, ты зря - это про неудобство перед окружающими. Ты ребенка в Храм Божий поведешь для исцеления. И тебя не должно волновать, что другие подумают. Это раз. Истинного прихожанина, верующего человека кашель ребенка не смутит - это два. Так, что не иди на компромис с Господом, а иди к нему за исцелением твоего чада. Про антибиотики тебе видней, конечно. Но, насколько слышала, воспаление легких без них не вылечить, чтоб какой-нибудь хроники не подцепить. Другое дело врач должен наравне с антибиотиками бифидобактерии назначить. Да, ты сама, наверное, об этом знаешь. Правда, врачи не всегда акцент на этом делают, а я всегда сама напоминаю, если вдруг. Да тот же актимель раз в день - уже достаточно для поддержания флоры кишечника.
05 июл 2006, 00:02
Вера, тут даже и думать нечего, делай флюрографию, ничего страшного не случится, и обязательно антибиотики, если не хочешь чтобы еще хуже стало.Без них в такой ситуации просто не обойтись. (с транслита)
05 июл 2006, 07:37
:-) Ларик, можно, не обязательно антибиотики, ты не знала что-ли? это просто врачи из районноых поликлиник перестраховываюся. Если ты наберешь в яндексе "пневмония без антибиотиков" тебя выкинет на гомеопатические сайты - узнаешь много интересного :-) я давно уже не даю Маше антибиотики и обычные лекарства :-) с поддержкой гомеопатии, конечно :-)
05 июл 2006, 10:13
Я тоже много слышала и сама склонна меньше антибиотиков давать, но на счет острого бронхита и пневмонии очень страшно. Довольно серьезные заболевания и тянуть в таких случаях нельзя.
06 июл 2006, 01:03
Ну не знаю , Вер, дай Бог все будет хорошо. (с транслита)
05 июл 2006, 10:18
Не переживай на счет ренгена, чем раньше сделать тем лучше. Быстрее лечить начнут. А без антибиотиков при пневмонии не обойтись, маленькие тяжело переносят. Скорейшего вам выздоровления. Да и еще если будете антибиотики принимать обязательно бифидобактерии, Я Даньке Линекс даю во время приема и еще три недели после.
05 июл 2006, 21:42
решили все же без рентгена, Маше получше, вчера был кризис, сегодня температура 37 и Маша стала есть (после того как 2 дня держалась 39,5). Поликлиничный врач настаивает на рентгене, хотя она уже поправляется. Врач-гомеопат против рентгена, тем более что пока то-се, у нас рентген не каждый день, да пока результаты - Маша уже поправится :-) очень надеюсь, что организм научился справляться без лекарств, мы и температуру не сбиваем и она сама вирусы убивает :-))))
05 июл 2006, 11:21
ура! наконец-то я Сашку дождалась. проснулась в половине четвертого, потом все уснуть не могла - все ждала. потом посмотрела на часы - было 6.15 - поезд как раз в Питер прибыл. и после этого уснула, и снилось мне, что Сашка вернулся. а потом услышала будильник и Сашкин голос в прихожей. думала, они из такси позвонят, мобилу рядом положила, а они без звонка приехали. но я так рада, так соскучилась. а Сашка увидел свой велик в дверях и говорит: "Ну что, пойдем на площадку с великом?". Сейчас он уснул, а попозже уж пойдем гулять все вместе
05 июл 2006, 15:04
Ой, я представляю твои чувтства :) Так хочется обнять, прижать такую сладкую роднулю :)
05 июл 2006, 16:28
Всем привет. Я наконец-то, решила присоединиться к вам. Все как-то руки не доходили. И появилась у меня еще одна причина. Скоро, правда не совсем скоро, но в нашей семье будет 2 декабрюшки. Один 13 декабря 2002 года родился, а вот второй- как БОГ даст, но предположительно в этих же числах этого года. Вот так Примите?
05 июл 2006, 18:42
И где ж вы раньше-то были? Столько лет? Конечно принимаем :) Тем более в двойном варианте :)
05 июл 2006, 22:46
А вы когда то были с нами, правда давненько, я помню:-) Добро пожаловать:-)
06 июл 2006, 19:41
ага, я раньше захаживала, а потом все было не досуг. Теперь вот снова Здравствуйте :-)
06 июл 2006, 01:03
А я вас помню, вы уже пытались к нам присоединиться, только потом куда-то пропадаете.Милости просим. (с транслита)
08 июл 2006, 05:41
Приветик! Букочка а вы к нам в декабрюшки-беременюшки заходите??? У наших деток разница будет одинаковая ;-)
06 июл 2006, 01:02
Наташаааа!!! С днем рождения тебя!!!! Всего тебе самого наилучшего, будь любимой мамой и женой, радости тебе и счастья! (с транслита)
AD
06 июл 2006, 01:02
Совсем немного не уложилась, шестое уже наступило:( Просто, что не поздравила вовремя. (с транслита)
06 июл 2006, 10:54
Спасибо. Ничего страшного. Главное, что ты помнишь обо мне.А мне т-а-а-к приятно :)
06 июл 2006, 19:49
Самое ужасное, что я вчера целый день ходила и думала, что-то надо сделать, что-то надо сделать, (я про твой день рождения себе напоминала) ,а тут замоталась совсем, у меня гости сейчас, и забыла:( Надеюсь, что хорошо отпраздновали, а подарок от мужа вязальная машинка?:) (с транслита)
06 июл 2006, 07:15
Наташа, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :-)Будь всегда такой же оптимистичной и радуй нас своими талантами и отчетами и путешествиях :-))))
06 июл 2006, 14:23
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
06 июл 2006, 17:27
С днем рождения, Наташа!!!
06 июл 2006, 18:24
И от нас поздравлений целое море!!!:-*:-*:-*
07 июл 2006, 18:33
Спасибо большое, девочки!
08 июл 2006, 05:36
И я присоединяюсь.
06 июл 2006, 19:48
Девочки, я вчера такую операцию провернула! Пошла на рынок, и влюбилась шубу! Никогда такого со мной не было, а тут прям снимать не хотелось. Денег, конечно, у меня с собой не было, а ой как хотелось шубку купить.Мужу позвонила, узнала, даст ли денег, не дал, ну я на него и не обиделась. я ведь сейчас на поездку коплю, хотим семьей куда-нибудь сьездить, вообщем облом с деньгами вышел...Но продавщица хорошая попалась, сделала мне рассрочку, хотя в магазине они такого не предлагают, вообщем буду теперь деньги носить по мере возможности, а как выплачу всю сумму, шубу домой принесу, пусть муж в обмороке валяется и офигивает от женской хитрости:) (с транслита)
14 июл 2006, 06:36
А как это все формилось? Договор? Кем подписан? Все хорошо. Но я лично девушка подозрительная.
06 июл 2006, 19:51
Ходили сегодня с Сашей к врачу. Сделали все замеры, 24 кг (похудел) и 111 см, обьем головы 66, у меня 65, Вообщем по всем таблицам ребенок у меня тянет на пятилетку:) Врачиха все охала, надо же таким здоровяком быть:) И еще нам сказали, что надо делать операцию на писюне, потому что фимоз наш так и не разошелся, и до 6 ти лет, желательно это дело исправить, вообщем я подожду еще немного и пойдем мы на операцию. (с транслита)
06 июл 2006, 21:40
ну богатырь! а чего ты мне не позвонила вчера? опять забыла? :-((((
08 июл 2006, 05:43
И ,правда, богатырь. У нас Тима весит 25,5 , правда ростом 126.. А Степа есть тощик 16 кг и 100 см.
06 июл 2006, 20:24
а мы котёнка завели .шотландский вислоухий. http://www.eva.ru/albumpage/61144/12.html
06 июл 2006, 20:42
Ой какой классный! Теперь будешь шерсть по углам собирать:) (с транслита)
07 июл 2006, 22:09
точно
06 июл 2006, 21:42
какая прелесть дымчатая!!!!! :-)
07 июл 2006, 00:54
Красавица:-* АбАжАю кошек:-*:-*:-)
06 июл 2006, 22:00
Тут в ТД сегодня прочла прелестный топик про жаргон, узнала много нового, а то меня все мучили неизвестностью топики Дорофеича на Еве "Превед кагдила", спросить его неубодно было, теперь поняла в чем тут дело :-))) Копирую для тех, кто хочет просветиться :-) Жаргон падонков Жаргон падонков — распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка c фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов (т. н. эрративов), частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернет-форумах. Словарь В данном словаре указано наиболее распространённое написание приведённых слов. Поскольку жаргон падонков не признаёт никаких орфографических правил, многие слова могут иметь альтернативное написание, которое определяется исключительно личным вкусом пишущего. В словаре указаны только слова, используемые падонками в речи. А́ффтар, афтар — автор поста/записи («креатива»), который комментируют остальные участники. Большинство жаргонизмов в этом словаре представляют собой штампы для выражения отношения к посту и его аффтару. Например «Аффтар жжот», «Песши есчо», «Выпей йаду» и т. п. Аффтар жжот — (см. Жжот) автор зажигает. Выражает восхищение, один из наиболее известных штампов. Албанский — см. Учи албанский. Албанским называют русский язык. Иногда албанским называют жаргон «падонков». Чаще употребляется в виде «Учи албанский !», в отношении лиц плохо владеющих языком (обычно — русским) или жаргоном. АПВС? — «А пачиму ви спгашиваете?» (имитация еврейского акцента) Аццкий (от «адский») — обычно по-адски хороший, сильный.. Ахтунг! (нем. Achtung — внимание) — Предупреждение, о неоднозначном/шокируюшем контенте поста Баян, боян, бойан,— осуждающая реплика, говорящая о том что «креатив» (см.; т. е. пост/шутка/рассказ) является копией другого (зачастую, давно всем известного). Баянист - человек, неоднократно замеченный в постинге баянов. Бля, блиа, мля, пля — Либо как выражение всплеска эмоций (блиа!! ниибаццо жжош!!!) либо как связывающая часть речи (зачем блиа эта фсё??). Очень часто стоит в начале предложения. Вероятнее всего, произошло от слова «блядь» (грубо, женщина лёгкого поведения), но в этом значении никогда не употребляется. В Бабруйск, жывотное!, ф Бабруйск, жывотнайе — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Предположительно, происходит от упоминания Бобруйска в «Золотом телёнке» (И. Ильфа и Е. Петрова): Гламурно, гламурненько (от англ. glamour — очаровательно) — красиво, мило, очаровательно. Синоним - ампетично. . Дык!, дыкъ — выражение, пришедшее в лексикон падонков из ФИДО-конференций, указывающее на полную уверенность говорящего в своей правоте, не требующую дальнейших пояснений. Вероятно, изначально, выражение «Дык» пришло от митьков. Синонимы - Йопт!. Жжош, жжот и т. п. — (эрративы от глагола жечь) — в значении «зажигать» (ярко самовыражаться). Примеры «аффтар жжот» (наиболее известный штамп), «жжош», «каменты жгут». Выражает восхищение мастерством самовыражения собеседника или третьего лица (например аффтара). Иногда трактуется как ЖЖошь (то есть «зажигаешь в ЖЖ», «Живо Журналишь» и т. п.) от «ЖЖ» (то есть Живой Журнал). Жызненна — положительная оценка, подчеркивающая жизненность ситуации. Зачот — высокая положительная оценка. Очевидная студенческая пародия на двухбальную систему оценок (зачет/не зачет). Йа — я (личное местоимение). Слогом «йа», в эрративах заменяют букву «я» (если позволяет фонетическая транскрипция) — например «йад» Йад — яд. Обычно, йаду предлагают (выпить) неинтересному и/или излишне циничному автору/коментатору. Реже — автору крайне депрессивного поста. Также, автор может обыгрывать вариант собственного самоубийства (пойду выпью йаду), на почве недовольства собой или депрессии или наоборот призыва не депрессировать (не пей йаду, пешы ещо) . Популярны, также альтернативные «способы самоубийства», например «убить себя апстену», но они, как правило применяются только в комичном контексте. Ниибёт, и ниипёт — заключительная реплика в утверждении, означающая то, что написавший не хочет слышать никаких возражений.  Кагдила? — превед- «как дела?», один из основных превед-штампов.  Ка́мент, коммент (англ. comment, читается «комент») — комментарий к посту. Ниасилил — не осилил, т.е. не прочитал полностью.  Плакалъ!, рыдалъ — плакал (от смеха). Например «я плакалъ»  ППКС — аббревиатура «Подписываюсь под каждым словом» то есть полностью присоединяюсь к сказанному, и не могу ничего добавить или сказать лучше чем уже сказано, эмоционально усиленный аналог «+1».  Превед! (эрратив «привет»),. Фраза, которую говорит медведь, в русской редакции картины «Bear Surprise» Джона Лурье (John Lurie; в оригинале медведь говорит «Surprise!»). На картине изображен медведь заставший туристов за занятием сексом на природе. Картина и фраза породили в рунете всплеск креативной активности, породившей новые эрративные штампы (в том числе вторичные эрративы) и стили искажения. Среди основных новых штампов можно назвать «Превед», «Кросавчег», «Кагдила?», «Учаснег».  Ржунимагу — комментарий к смешному или нелепому посту/комментарию. см. также Пацталом/пацтулом  Респект[ъ], риспект (от англ. respect — уважение) — выражение уважения.  Убей сибя апстену, убейсибяапстену — низкая оценка творчества автора и предложение покончить жизнь самоубийством, по причине очевидной бессмысленности и вреда окружающим от такого существования.  Ужос, ужоснах — выражение ужаса или пародии на ужас.  Учи албанский! (возможна эрративная модификация олбанский) — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Широко применяется для указания на некомпетентность, проявляющуюся в суждениях комментируемого автора. Фтему — в тему, хорошо. ХЗ— «не знаю», «без понятия» и т. п. Ъ — Совершенно замечательный символ албанского языка, который нуждается в отдельном выделении. Обозначает истинность, реальность, неподдельность чего либо. Используется как отдельно «Ъ!!!» «я поражен, у меня просто нету слов от переполняющих меня чувств», либо как окончание в некоторых словах, например «йа плакалъ»
AD
AD
06 июл 2006, 22:41
Ой спасибо:-* С удовольствием просветилась:-)
07 июл 2006, 02:36
тоже просветилась.
07 июл 2006, 00:31
у нас новые фотки с юга http://www.eva.ru/albumpage/20212/11.html
07 июл 2006, 00:55
Видно - отдых человеку понравился;-) :-)
07 июл 2006, 02:37
точно,понравилось!!!!!
07 июл 2006, 07:15
отдыхать хорошо :-) жаль, что купался мало, ничего, потом поймет как это здорово :-) а Катя с помидором - отпад :-)
08 июл 2006, 05:44
ребенок такой довольный - здорово!
07 июл 2006, 23:17
Девочки, я негодую, Ева постоянно глючит и войти на нее мне было просто невозможно! А у меня гениальная новость: наш труд увенчался успехом и в животике поселился долгожданный маленький мартенок, так что можете поздравлять:).
07 июл 2006, 23:29
поздравляю! отличные-преотличные новости :-)))))
07 июл 2006, 23:32
Спасибо (так и хочется сказать:а свидимся ли вновь?:))
07 июл 2006, 23:49
да ведь нормально Ева работает уже давно, почему тебе не зайти?
07 июл 2006, 23:53
Ну, может у вас и работает. У меня много дней просто не открывалась, сегодня я на нее случайно попала через сброшенную мне страничку фотоальбома моей подруги. Обнаружила, что у меня любимый топ "малыши от года до трех" и сожрана последня страница фотоальбома. Я ее без особого энтузиазма возобновила, но не знаю, смогу ли попасть сюда завтра...
07 июл 2006, 23:58
Страницы альбомов пропали у всех - в апреле был глюк - пропала база данных, без восстановления. Сегодня Ева не работала часов 5 - а востальном - более-менее стабильно.
08 июл 2006, 00:56
Мдааа, оптимистично звучит:)
07 июл 2006, 23:43
ура-ура!! Поздравляю!!!! Это просто здорово!
07 июл 2006, 23:54
Хе хе, есть у кого учиться!:)
07 июл 2006, 23:59
:) Я на третий круг собираюсь через пару лет - нравится мне это дело:)
08 июл 2006, 00:56
Нее, мы решили с этим делом закруглиться, поэтому возьму от этой беременности все-все, что тока получится:)
08 июл 2006, 00:57
на третий??? ничего себе!!! хотя я когда вижу новорожденных деток, сама хочу еще такого же
08 июл 2006, 01:06
В Израиле - три ребенка в светской семье это норма - Санка не даст соврать:) А уж в религиозной - сколько Б-г даст:) Да и нас у мамы трое. я даже не знаю, кого я хочу - мальчика или девочку. Очень хотела мальчишку - а теперь смотрю на своих принцесс - такое чудо!
AD
AD
08 июл 2006, 01:01
Ура!!=D>=D>=D> Моздравляю от всей души!!! Это замечательная новость:-)
08 июл 2006, 01:12
Спасибо, мы и сами-то как рады!:)
08 июл 2006, 05:35
УУУУ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Кого заказывали?
08 июл 2006, 13:32
Витусь, я рада тебя приветствовать, да еще с ткими новостями!!! Неси новую жизнь бережно! Пусть она принесет вам радость и счастье!!!
08 июл 2006, 15:40
Ух ты!!! Поздравляю!У нас прям бэби-бум в декабрятах:) (с транслита)
13 июл 2006, 19:21
Ух ты!Как ЗДОРОВО! ПОздравляем!!! шепотом;)есть мыслишка вас догнать;)
13 июл 2006, 23:52
Поздравляю с будущим мартенком. Легкой беременности тебе!...Эх тоже хочу ребетенка. Но пока не можем даже планировать. В ремонт ввязались, да с большим долгом.
08 июл 2006, 05:37
Всем привет! У нас радостная новость. Бебик №3 показал на УЗи половую принадлежность. Будет у нас девочка :) Я безумно счастлива!!! А еще у нас новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/214/8.html
08 июл 2006, 10:19
Ура!!!! Поздравляю!!!!! Девочки - это чудо!
08 июл 2006, 10:41
ну как здорово! и фотки супер - мне первая понравилась, где так красиво лица у мальчишек расписаны :-)
08 июл 2006, 11:34
ЗдОрово!:-) Таки девченочья фея к вам добралась;-)
08 июл 2006, 12:45
ОООО!!!! Поздравляю!!!! :-) Значит, девчачья фея трудится!! ;-)
10 июл 2006, 04:11
постарались вы тогда :-)
08 июл 2006, 13:31
Вика, какое счастье - дочка!!! Поздравляю!!!!
08 июл 2006, 15:41
Здорово как! Фотки обалденные, первая фотография вообще класс, хорошо отдыхали видать:) (с транслита)
12 июл 2006, 13:24
офф:________________________________Лариса, фотка, к сожалению, попала в ЧС(Лицедеи). Нужен еще один взрослый, кроме ХА, старше 18 лет. Нам очень твоя фотка понравилась!!!! Добавляю: в ЧС еще не внесли. Сколько лет девочке(имя вылетело, сорри)
12 июл 2006, 13:38
Да, я знаю.Девочке 10 лет, Эбба ее завут.А муж ни в какую не хочет фоткаться.:( У меня здесь кума есть, но я не знаю, она, наверное, под родственника не подходит:( (с транслита)
10 июл 2006, 03:01
Ну наконец-то и девочка получилась, красота!:) Мы тоже девочку хотим, но нам пока ооочень рано, мы еще в самом начале:) А фотки классные:) Я даже мужу показала, пусть готовится:).
13 июл 2006, 19:24
УРА!!! Наши мамашки-декабрюшки решили себе другого пола детишек завести:)) Пора и мне в очередь;)
10 июл 2006, 04:06
Девочки, спасибо за поздравления и комплименты :-)
AD
10 июл 2006, 22:21
Топик поднимаю :-) новостей особых нет, загрузила фотки с выходных в паспорт, http://www.eva.ru/albumpage/28216/6.html Маша поправляется от пневмонии и мы уже ходим гулять :-) На дачу пока не поехали, но дедушка с бабушкой прислали с дачи клубники - Маша объедается :-) А жара у нас сегодня +33 :-)))) Мы купили надувной бассейн, надеемся, что на даче оторвемся :-)
10 июл 2006, 22:30
Отличные фотки, девочка-то какая хорошенькая, барышня прям, большая такая:). Бассейн - это весч, буит весело, обещаю:)
10 июл 2006, 22:47
ух ты - на Еву удалось зайти ?!:-)
10 июл 2006, 23:08
Вот тебе весело, а я никогда не знаю, смогу ли сегодня войти или нет. А если и могу войти, то тоже неизвестно, будут ли сегодня глюки или нет. Эх, Ева со мной не слишком добра:)
10 июл 2006, 23:13
так это ты, видать, сглазила ее - опять глюки появились на Еве, там в административном Волв извиняется :-) выстави свои новые фотки - хочется на черноглазенького твоего посомтреть :-) да и на пейзажи хоть посмотрю, нам не светит в этом году куда-то выехать отдохнуть :-(
10 июл 2006, 23:33
Так в пачпорте вроде есть страничка, мало там, но я вешала:)
10 июл 2006, 23:49
так это я видела :-) красота :-) разве что тебя кудрявой/некудрявой не видела :-))) тоже красота :-))))
10 июл 2006, 23:54
Спасибо, позже, если с Евой найдем взаимопонимание, повешу еще
11 июл 2006, 00:38
ой, а я только что посмотрела. Глазастый парень :-) Всех девиц сразит :-)
14 июл 2006, 14:24
В первый раз зашла в втой паспорт - ты такая красивая!!!! И сынок такой хорошенький. :-) очень понравились фотографии.
10 июл 2006, 22:43
Клубника:-9 мням:-9:-)
10 июл 2006, 22:49
:-) а я не люблю, я черешню мням :-))) а Маша черешню не любит :-) зато мы горох обе любим, на даче война из-за него, у нас все его любят :-) в этом году папа засеял горохом все, даже вместо картошки :-))))
10 июл 2006, 22:56
какая она большая!!! По виду так на все 4,5 года тянет.. Ничего себе. Я сначала даже не сообразила где она на батуте, не думала что на самом верху :-) В платишке - ангелок :-)
10 июл 2006, 23:00
:-) пасиб, а мне не кажется, что большая :-)при росте 1метр вес 12,5 кг :-) худющая :-) скоро у тебя свой ангелок девчячий будет :-) девочки - такая прелесть, вся моя родня радуется, я даже еще ни разу не покупала платья - все надарили платья как у принцессы, у нее даже домашние шикарные платья :-))) то белое на фотке дома - это повседневное такое красивое :-)))
10 июл 2006, 23:38
и правда худющая и роста вроде как нашего.. НЕ знаю.. но выглядит очень взрослой! да-да .. я уже в предвкушении от платьев и бантов :). Сетра не сдержалась уже купила в подарок :-)
10 июл 2006, 23:51
а я когда смотрю фотки других деток - мне кажется, что они взрослые, а моя еще мааааленькая такая :-)
10 июл 2006, 23:55
Во-во, и у меня та же фигня:) Мне кажется, что Олежка еще такой маленький, а другие его одногодочки ну просто какие-то уже настоящие мальчики и девочки:)
10 июл 2006, 23:58
ну хоть я не одна такая :-))))
14 июл 2006, 09:39
:)да на платьях и юбках придется раскошелится:РМеня на этих пренадлежностях уже клинит:)
10 июл 2006, 23:40
А мы ездили в Парк-Сафари на 2 дня ( включает в себя водный парк, аттракционы, небольшой зоопарк и само сафари) и у нас опять новые фотки в паспорте - велкам.
AD
AD
10 июл 2006, 23:48
все здорово, но на слоне - это супер-супер-супер! :-) а животик-то какой уже большой! :-) может - там 2 девочки? :-))))
11 июл 2006, 00:36
неее, одна , слава богу! видимо, тртья беременность сказывается. Пузик и , правда, приличный для 20 недель ;-)
11 июл 2006, 00:00
Красивенный парк, мама, детки, лодочки здоровские, яркие такие, слоник прикольный, как будто из глины слеплен:). И хочу скорее пузик как у тебя!:)
11 июл 2006, 00:36
спасибо. Не успеешь оглянуться и у тебя такой будет ;-)
11 июл 2006, 17:36
Ой, как классно! Вы такие счастливые на фотах! Викулечка, пусть у вас будет все хорошо. Вы такая классная семья!!!
12 июл 2006, 10:04
ОФФ: Наталь:'( а шапочки до сих пор нету:'(:'(:'(
12 июл 2006, 17:44
Слушай, это уже что-то ненормальное :( Я за день до тебя посылала посылочку в Америку. Получили через неделю. На следующий день тебе. Это ж уже почти месяц прошел? Е-п-р-с-т :( Правда, прозвучала фраза, что может идти до 2-х месяцев. Но, я заплатила за авиа. Блин, на почту идти разбираться, что ли?
13 июл 2006, 08:25
:-(
14 июл 2006, 15:01
Я думаю, что можно еще подождать... Может в связи с событиями у нас они более тщательно проверяют и поэтому так долго...
14 июл 2006, 15:13
Ксюш,вы как там?Надеюсь вы далеко(территориально) от всех событий?Как новости не почитаю,сразу о вас с Ириной вспоминаю.
15 июл 2006, 00:37
Я далеко(территориально), а вот Ира поближе:-( Одна из трех катюш совсем не далеко от них упала... А русские новости лучше и не читать:-( там все перевернуто с ног на голову:-(
15 июл 2006, 09:17
:(Посмотрела евроньюс ужасно расстроилась.
14 июл 2006, 19:21
спасибо, Наташа !! Очень-очень приятно такое читать!!!!!
12 июл 2006, 10:06
Красиво то как!:-) И вы все такие счастливые на фотках:-*:-* Оставайтесь всегда такими:-)
14 июл 2006, 19:22
спасибо..
12 июл 2006, 17:24
Красота! Хорошие фотографии"! (с транслита)
14 июл 2006, 19:22
мерси-с :-)
13 июл 2006, 23:58
Выглядишь просто замечательно! А мужички какие подрастают - чудо:)И здорово, что у них будет сестренка.
14 июл 2006, 19:19
спасибо! :)
11 июл 2006, 11:53
Девочки,привет... Как-то не получается заходить чаще ,нео я стараюсь. На следующей неделе муж собирается в отпуск ,если все будет хорошо, то он уедет на 2 недели с Левиком в деревню, на молоко. А я как обычно останусь тут, работать на благо семьи. А пока Левку повели к стоматологу... кошмар ,сказали 4 зуба ставить пломбы... И где она их столько нашла, я-то считала ,что нам тока один зубок сделать и все.... Теперь ребенку стрессы. А еще невролог нам выписал Энцефабол, читала-читала про него и решила ,что надо подавать.Потому что он до сих пор плохо говорит. А логопед дала нам время только до ноября, сказала ,что если к этому времени мы не будем говорить хорошо, то это уже будет плдохо (типа у ребенка потом проблеиы будут в школе с письмом, чтением и т.д.) Вот сижу и думаю ,а как некоторые из нас умудряются без лекарств детей растить... я и не хочу его сильно пичкать, но вот самом как-то не рассасывается. Правад ,антибиотики мы давали всего один или два раза... но просто лекарства даю. И витамины даю. А что далать?
AD
AD
11 июл 2006, 12:54
Привет! Я тоже энцефабол давала, поный курс, тоже для речи, но только год назад где-то, а еще элькар, он в принципе для улучшения обмена веществ ипользуется, но и для общего развития тож ничего. Ну и обычный глицин рекомендуют. Мы без лекарств тоже никак:(( Особенно всю эту весну - очень долго болел, под конец даже на фоне ослабленного иммунитета кандидоз миндалин заполучили:(( Пришлось полиоксидоний и пробиотики давать... Половина моей зарплаты на лекарства. Мои мужчины в субботу меня тоже покинут, на две недели на моря собираются. Но я первый раз одна дома остаюсь. Как-то обидно, и жутко переживаю, как они там без меня и в дороге и на море будут...
11 июл 2006, 21:40
а что у него с речью? совсем плохо? неужели лекарства от этого могут помочь? помню племянник в 3 года вообще не говорил, ему уколы какие-то делали, но мне это так странно, может просто поздний старт такой... я не даю антибиотики и лекарства, в том понимании, что химию всякую не даю, так травками, гомеопатией лечимся. Просто мне кажется, в этих лекарствах один только вред, да еще подделок столько....
12 июл 2006, 17:22
А я бы не давала эти таблетки.Мне кажется, что не стоит ребенка пичкать, сам заговорит. Моя подружка молчала до 4 ех лет, вообще не говорила, даже я это помню, а потом заговорила, и в школе хорошо училась.Так что не стоит кормить таблетками Леву. (с транслита)
13 июл 2006, 11:05
Мы тоже так и не разговорились. Тоже похоже надо пропить курс лекарств. Вернется с дачи - буду давать. Потому что, ну жалко же мелкого, надо ему помочь, и если по-другому не получается, значит таким способом. Девочки, у вас говорят детишки нормально, наверное не очень понятно зачем комить таблетками. А ведь это не мне просто хочется чтобы он заговорил нормально, есму самому тяжело - он так старается и не получается :(( И я не знаю, отдавать ли его в сад, будет ли его кто-то там пытаться понять...
14 июл 2006, 14:18
Я долго старалась не волноваться, ждала, когда он заговорит. Но процессс идет с большим трудом. А сейчас ребенок собирать в сад пора ,поэтому и приходится помогать лекарством. Он, например, пытается рассказать что-то, пересказать сказку, а не может. С ним и заниматься сложно, потому что ограничены мы в речи. Он говорит одним-двумя словами,причем они непонятные совсем. В такой ситуации я и решила ,что пора поверить докторам. Тем более мы были не у одного доктора.
14 июл 2006, 14:35
я когда отдала Гошку в сад - он говорил очень плохо, на своем тарабарском, который даже я не всегда понимала. Но с каждым месяцем нормальный русский язык стал появлдяться. Сейчас болтает вовсю! Даже удивляюсь иногда, откуда он такие сложные слова знает (например, давала ему витаминку и спросила, где она, а он говорит: ну, ты же знаешь - в роте расстворилась!)... так что для Гошки наоборот дет.сад оказался "лекарством". Хотя год назад я его лечила энцефаболом.
11 июл 2006, 21:52
Я сегодня в таком плохом настроении, разругалась с врачами в зубной поликлинике, может я не права? Суть в следующем,я уже давно наблюдаюсь в зубной клинике около дома (из-за того, что рядом, ехать никуда не надо, мне время очень дорого), она платная, дорогая, каждые полгода звонят - приглашают на плановой бесплатный осмотр терапевта. Позвонили и вчера и пригласили, на 20.00. Я пришла, просидела до 20.30, и они вызывают меня к протезисту. Я говорю - зачем к протезисту-то? Они говорят, ну вроде вы на прошлом осмотре хотели к протезисту, вот мы вас и записали. Прошлый осмотр был зимой, и не я хотела, и была новая молоденькая терапевт, она хотела посоветоваться с протезистом. Видите ли она не знает как лечить зуб и нужно ли его лечить(зуб не болит). Ну я и сказала - ну запишите меня так, чтобы был в это время и протезист, чтобы вы посоветовались. Я просто обалдела - а что я одна без терапевта скажу протезисту, уже полгода прошло, я и не помню, про какой зуб она там талдычила. И мне лично это вообще не надо, зуб не болит, я не врач - с протезистом советоваться как ей мне зуб лечить. И прошо уже полгода - вспомнили, называется, у меня за это время могло уже сто раз все измениться, и и зубы выпасть, и вообще... Протезист сама была в шоке, она меня первый раз видит и не знает что со мной делать :-( Вообщем, я такая злая была, что просидела полчаса и зря, они предложили мне записаться на любой другой день к терапевту, а я сказала, что не буду вообще у них лечиться :-( Вот, обиделась :-( Клиника очень дорогая, могли бы и повнимательнее быть, извиниться что на полчаса задержались и все такое :-( зря только время потеряла, еще с Машей туда пошла, она там извелась, бедная :-(
12 июл 2006, 13:57
Жеке поставили тугоухость,отит и еще одну хрень:(До осени будем лечить, если лучше не станет будем удалять аденоиды:(.
12 июл 2006, 17:23
Зашибись:( У нас тот же диагноз был, но сейчас удалили адэноиды, и ттт все прошло. (с транслита)
13 июл 2006, 09:32
Вот если до сентября не пройдет,то тоже будем рвать:(
12 июл 2006, 21:54
ничего себе :-( ну тугоухость из-за аденоидов временная, если их не будет, но и сразу слышать будет хорошо. а мы аденоиды вылечили гомеопатией, теперь 1 ст., Маша дышала тяжело, но это оказалось не от аденоидов, а у нее так от аллергии нос опухал :-( теперь вроде вылечили и это. Либо просто пора цветения прошла и аллергия отступила :-)
13 июл 2006, 19:28
Ой! Какой кошмар:((( Как же так.... Давайте-постарайтесь обойтись без операции. Надеемся на лучшее. Держитесь!
15 июл 2006, 23:19
Ого, Лерчик надеюсь все у вас обойдется. У знакомой на работе сыночку ставили глухоту на одно ушко, аденоиды удалили и все стало в порядке. Выздоравливайте.
12 июл 2006, 17:24
Девочки, что там с нашим Робином? Люся, ты так и не получила Аленин робин? Мне вот все никак твой не отправить, так и лежит:( (с транслита)
13 июл 2006, 11:18
Жду возвращения Купавы. :) (с транслита)
14 июл 2006, 14:13
Ларис, так и не пришел Робин. я уже ходила к ним, а они говорят ,что в Казани искать надо.... А я сейчас жду ,когда приедет Купава, она просила пока не отправлять посылку до ее приезда.
12 июл 2006, 17:25
А у нас новые фотографии:)Кому не лень, заходите на нас посмотреть:) (с транслита)http://www.eva.ru/albumpage/38018/11.html
12 июл 2006, 18:08
прикольные какие :)
12 июл 2006, 18:58
прикольно!
12 июл 2006, 21:51
и такая фотка не попала на конкурс??!!!! зашибись! а что где скульптурные уродцы такие (голых мужчин имею в виду), неужели в Питере???
AD
15 июл 2006, 23:16
Нет, это у нас в тарту, стоит такой памятник в центре города:) (с транслита)
13 июл 2006, 09:33
Здорово:)Жаль что на конкурс не прошло:(
15 июл 2006, 23:16
Прошла, только другая фотка. (с транслита)
13 июл 2006, 11:05
Забавно :)) Жаль вас не взяли :(
13 июл 2006, 19:46
Фотки конечно классные:), кто бы сомневался:Р, но я обыделась;):((( Эт когда вы без меня встречались? Почему не позвонили...ууууу....ревууууууу
15 июл 2006, 23:15
Ой, Наташик, это мы прошлым летом собирались, я всего один день была у Леры, а почему тебя не было даже не помню, кажется тебя в Москве не было на тот момент. (с транслита)
16 июл 2006, 10:50
Ну ладно:))) Просто я этих фоток не видела:*
13 июл 2006, 23:33
Жаль, что не попала:-(
13 июл 2006, 23:49
Какие фотографии замечательные:) А Санек то какой артист - вместе со всеми старается:)
14 июл 2006, 06:38
тАКИЕ ФОТКИ ШИКАРНЫЕ. ОЧЕНЬ ЗАБАВНО ВСЕ.
15 июл 2006, 23:15
Классные фотографии, очень смешные:) Санек так подрос, такой богатырь:)
15 июл 2006, 23:16
Спасибо:) (с транслита)
13 июл 2006, 01:45
Всем трям! :))) Девочки, а кто-нибудь идет на евскую встречу? Извините, не было времени топик прочитать ;)
13 июл 2006, 09:51
Привет! Вот я все думаю - записываться или нет:)) Мои-то уезжают, и я буду свободная, куда хочу туда иду:))
13 июл 2006, 10:50
Тааак, а чего тогда думать? Идти надо! А? ;)
13 июл 2006, 12:21
Ну если я хоть кого-нибудь буду знать - приду!:)) Ты пойдешь?:)
13 июл 2006, 12:34
Если ничего вдруг резко не изменится, то иду. Я бы тоже одна не пошла, да вообще-то ничего и не знала об этой встречи (совсем редко тут появляюсь). Я даже уже записалась ;) /шепотом/ правда я под другим ником записана ;) Давай, решайся, пообщаемся :))
14 июл 2006, 09:50
хорошо! пойду запишусь!:))
15 июл 2006, 23:17
Девочки, я уехала в Эстонию, потому не появляюсь. Можйет новый топ откроете, а то у нас то пусто, то густо:) (с транслита)
16 июл 2006, 09:48
Путешественница ты наша:-)
AD
AD
16 июл 2006, 09:49
Я таки открыла новый топ:-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21002765
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325