Меню

<<<<<<Февралята 2003>>>>>

AD
02 июл 2006, 21:08
Девчонки, быстро перебираемся сюда!:-) Ванька у меня завтра идет в детский лагерь. Он работает на базе сада в посольстве. Это творческий лагерь плюс они там еще каждый день плавают. Будет опять ходить по 3 часа каждый день. Думаю, что понравится.
03 июл 2006, 10:35
Прикольно:) Расскажи, как день там прошел:)
03 июл 2006, 13:40
здорово как я так за вас рада!!! (с транслита)
03 июл 2006, 14:30
Здорово, Ванюшке должно там очень понравиться:-)
03 июл 2006, 17:20
Первый день прошел хорошо.:-) Ребенок встретил в лагере много своих согрупников по саду. Что сразу помогло адаптироваться. Вышел ко мне радостный с поделкой (они делали из картона медузу) в руках.:-)
03 июл 2006, 16:27
Это здорово! А воспиталки те же, что и были у Вани или нет?
04 июл 2006, 08:57
Воспиталки те же. Так что Ваня там практически всех знает. Правда, группа детей разновозрастная (от 3 до 6 лет). И там достаточно много уже больших деток. Ване с ними пока тяжело.
03 июл 2006, 10:41
По поводу отдыха. Даже не знаю, куда меня тянет, лишь бы из дому, чтоб смена обстановки была:) Мы сначала планировали, что папа в августе со старшенькими съездит в Турцию, а я с Лидусем останусь дома. Но вот почитала на Еве про отчаянных мамаш, которые с младенцами отдыхать ездят, и тоже мне страшно захотелось:) В августе, конечно, жарища, поэтому вот и думаю про сентябрь. Папа хотел бы снять домик, но меня такая романтика тоже слабо прельщает - это ж хозяйство все равно на мне;), а где-то в отеле - милое дело:) Кать, а в Северной Италии - там чего хорошего есть? Для деток есть условия в отелях?
03 июл 2006, 20:57
В Северной Италии, конечно, красотища. Там 3 потрясных озера и вокруг них отели. Правда, отели достаточно дорогие.:-( Из детских развлекаловок только детские бассейны и все. Так что мы подзадумались. Муж хочет, чтобы Ваня в море поплавала. Сейчас смотрим на Черногорию. Правда в августе там, наверно, будет жара -- зашибись!:-( В общем, душа чего-то просит, а чего пока не знает.;-):-)
03 июл 2006, 22:30
Вот я уже про сентябрь думаю... но тут папа выдал мне свое тайное желание, что в сентябре он хотел бы в Китай свой съездить, душа его цигунистая в горы зовет:) А в августе на морях жуть...
04 июл 2006, 08:59
А почему в Китай именно в сентябре? Теперь наш папа смотрит вообще какие-то очень "интересные" варианты. Типа, можно снять целый корабль в Турции (наши друзья так делали несколько лет назад. Правда без детей) и поплыть по побережью. Там на корабле тебя кормят и т.д. Нр чего-то я не думаю, что беременным женщинам здорово качка помогает.;-)
04 июл 2006, 12:17
Ну да, еще пару часов поплавать - это одно, а несколько дней так провести, да и для ребенка замкнутое пространство получается - в общем, так себе вариант:) А насчет Китая - он просто туда очень рвется снова поехать (крыша-то у него по поводу цигуна совсем уехала;)), его друзья ездили в мае, а он как многодетный папанька мужественно остался. Летом туда ехать - ооочень жарко, 40 градусов, зарядку они там делают три раза в день на открытой площадке под палящим солнцем - тяжело, а в сентябре там уже более-менее ничего, жить можно:) Мы, к слову сказать, с моей подружкой намылились туда тоже съездить в следующем году, когда кормить Лидуся закончу. Хочется посмотреть на эти чудеса вживую:) Правда, подружка-то моя нынче в депутаты подалась, если выберут - поедет ли она?;)
03 июл 2006, 10:43
2 Таня. Посмотрела фотки - Алисочка совершенно изменилась! И как-то в блондинистую сторону, была ж совсем брУнетка:) И Андрюшка подрос:) А когда у вас операция планировалась? Вообще, после болезни сколько-то времени нельзя ничего делать.
03 июл 2006, 12:29
Присоединяюсь по поводу фоток! Детки такие сладкие, а младшая вообще балерина:). Уже так ножки ставит, что ей прямая дорога в балетный класс:)
17 июл 2006, 12:11
Спасибо, девчоночки! :) Красавица наша и правда после стрижки стала скорее шатенкой, чем брУнеткой. :) Но пока все равно еще темнее Андрюши, а вот глазки уже одинаковые с братом - серо-голубые, а были почти черные. :) А вот с балетом нам пока надо немного подождать - говорят, мышцы у нас пока слабенькие, вот ходим на лечебную гимнастику. :)
03 июл 2006, 10:44
ВСТРЕЧА!!!!! Кому когда удобнее???? Время с 11.00. Коломенское. Какой день? Есть другие предложения?
03 июл 2006, 12:25
И НАС ВОЗЬМИТЕ!!!:):) Наш папа приедет из командировки 8 июля, тогда мы сможем приехать на машине в выходной. А, если без папы, то только на электричке и метро. Но тогда Коломенская нам не подходит, т.к. надо делать 2 пересадки на метро, боюсь Ванюха устанет от такой дороги туда-обратно. А на машине нам где-то час ехать (если без пробок). Я здесь бываю редко, поэтому прошу когда что-нибудь уже определится скиньте мне смску или звякните по тел. 8916-692-03-38. А наша ветка метро (после электрички) от Выхино или, если ехать до вокзала, то Комсомольская.
03 июл 2006, 15:43
А в будний день тебе неудобно? Я в выходные никак не могу - няни нет, папа с Лидусем надолго не останется, а с ней мне не хочется мотаться.
03 июл 2006, 16:46
Мне удобно и среди недели, но тогда не подходит м. Коломенская, т.к. я буду ехать с Ванюхой своим ходом.
03 июл 2006, 18:21
Готова подобрать вас на Комсомольской:)
AD
AD
04 июл 2006, 12:24
Вау! Спасибо!:) Только тогда уж и обратно туда же доставь:).
04 июл 2006, 12:29
Хорошо:)
03 июл 2006, 14:31
Главное с числом определитесь.
03 июл 2006, 16:26
Ну в общем, с местом мне почти все равно, со временем тоже. ЛУчше в будни, причем в первую половину недели, понедельник-среда. Вы договаривайтесь, а я попытаюсь своих построить нужным образом:-) Вот тут на пару деньков выбрались в Москву, Тате к стоматологу надо, мне кой-чего тоже. Но сейчас, боюсь, договориться не успеем. Так что вы решайте, а я буду соглашаться с вам:-)
03 июл 2006, 20:58
Нам тоже любой день с понедельника по среду подходит. Какую нам погоду обещают? Может на следующей неделе туснемся?
03 июл 2006, 22:31
Про погоду ничего не знаю. Давайте в понедельник. Начнем неделю с приятного мероприятия:) Итак: понедельник 10 июля Коломенское 11.00.-11.30. Кто за?
04 июл 2006, 00:35
Я предварительно "за". Но пока не знаю своих планов на следующую неделю. Но я очень постараюсь. Только я буду одна.;-)
04 июл 2006, 12:19
Ты уж очень постарайся:) А без деток - это жалко, никак их оттуда вытащить на денек не удастся?:)
05 июл 2006, 12:21
Нет, это очень будет сложно, если бы у меня была машина, а то мы пока на одной. ТАк что, буду одна.;-)
04 июл 2006, 09:01
А можем мы на вторник это дело перенести? У меня просто врач в понедельник в 11. Сорри!!!!!
04 июл 2006, 12:18
Да запросто можем во вторник!:)
04 июл 2006, 00:36
На следующей неделе обещают жару, по-крайней мере в первую половину недели.:-)
03 июл 2006, 13:46
Солнышки мои всем привет я опять г подружки на сегодня наше меню урещ Вино...3я бутылка пошла на 2их ои ои ...На самом деле есть и плохие стороны в нашеи поездке...например мама моя совсем не сидит с детками и никуда не ходит так что яа всегда их беру с собои...ну не может она со старшеи сладить и с младшеи на руках таскать ее тяжело тем более г нее клыки никак не могут мндуяеш ш она всегда ноет..ну вднф меня ето вообще норма т.к. Ынсу была более трудным ребенком...ха ха во выразилась....А так спасибо Вам Всем огромное за ваши отзывы и добрые слова я вас так все лове сильно абалдеть.... не болеите и растите большими красивымо детками скоро буду... (с транслита)
03 июл 2006, 13:49
еще добавлю если что не понятно то тут интернет как то переключается на русскии сам а я яру пишу через транслит..ои короче старшное дело быстреи пишите чмок чмок (с транслита)
03 июл 2006, 14:36
Натулечка, привети! Рада тебя слышать. Ты не пропадай надолго. НАдо же, вот тебе и к маме приехала, а помощи нет, странно, почему она тебе не помогает? Желаю тебе всего хорошего, не скучай там. Как муж переносит разлуку? Как девочки, как сама?
03 июл 2006, 15:41
Про маму - могу себе представить, моя тоже не сильно готова оставаться с внуками, когда приезжаем к ней в Пермь, и если я норовлю уйти куда-то без детей, то недовольная гримаса мне обеспечена как минимум:( Тоже часто там с ними вместе мотыляюсь, благо у подружки тоже две дочки чуточку постарше моих.
03 июл 2006, 16:53
Привет, Натулька! Ты хоть там и с двумя детьми везде, зато вторую бутылку вина как-то умудряешься выпить!:):) А фотки нам выложить новые ты не можешь?
03 июл 2006, 16:23
Ну ладно, ты на маму сильно не обижайся, ведь это ты привычная с твоими двумя девчонками бороться, а ей необычно:-) Я смотрю - ты там все равно не скучаешь, так и надо! Отдыхай как следует. Когда собираешься опять домой или пока не планируешь?
03 июл 2006, 21:03
Наташенька, очень рады тебя слышать!!! А маму пора перевоспитывать.;-):-) Так ты одна там совсем загнешься с девицами. Ты садик то для Ын Су там нашла?
03 июл 2006, 14:33
Отвезла я своих деточек на дачу к свекрови. Уже сильно скучаю. Так пусто дома без них, непривычно. Я ведь первый раз их отдаю. Я так переживала, как они там без нас остануться. Больше всего за Саньку. А он, засранец такой, сказал, как я рад, что вы больше не приедите.:-o А когда я его решила поцеловать еще раз уже у машины, он мне сказал, мама ты меня уже целовала, не приставай к ребенку.:-o:-) Вот так.
AD
AD
03 июл 2006, 15:38
Вот тебе и здрассьте - вырос сыночек:) Мой пока целуется, даже про хулиганства забывает, когда зову обняться:)
03 июл 2006, 16:24
Ладно, это Сашулька так, для красоты словца. Скоро скучать будет:-) А ты на выходные к ним ездишь или как связь держите? И далеко дача?
04 июл 2006, 00:06
Уже скучает, но пока по папе. Звоню им на день по несколько раз. Бабушка там уже с ними с ума сошла, говорит, что с двумя тяжело. До дачи ехать, если без пробок, то минут 40. По Носовихинскому шоссе.
04 июл 2006, 09:02
И у нас дача по Носовихинскому. Где ваша?
04 июл 2006, 11:06
Интересно. Наша в Храпуново. А ваша?;-)
04 июл 2006, 17:55
И наша в Храпуново!!!:-) В каком товариществе ваша?
05 июл 2006, 12:11
Супер! Наша Садовое товарищество "МИР". ВО будет прикольно, если и ваша там же.:-)
05 июл 2006, 17:36
И наша в "Мире". Вы на какой линии? Мы на первой.:-)
05 июл 2006, 21:55
Потрясающе. А мы на второй, номер дома 99. А у вас?:-) А вы там часто бываете? Может там и встретимся???
06 июл 2006, 07:42
Мы на первой. Номер 26. Бываем редко, только на выходных. Дачу только что покрасили. Но вообще-то она у нас старая и мы думаем на следующий год новый домик там поставить.
06 июл 2006, 10:33
Так я там вообще редко бываю, это дача свекрови, просто из-за того, что сейчас там Санька, то езжу почаще, а вот через неделю перевезу его на дачу к моим родителям, и вообще буду там редко появляться. Но все-равно прикольно получилось, мир тесен.:-)
06 июл 2006, 17:42
И не говори! Может когда-то и свидимся там.:-)
04 июл 2006, 12:23
Разве вы не в Серебряном бору?
03 июл 2006, 21:03
Да, растут детки и выдают вот такие перлы.:-о А надолго ты их отправила?
04 июл 2006, 00:07
Пока они на даче у свекрови. Завтра буду их делить, Сашу оставлю у свекрови, а Юлю отвезу на дачу моей бабушке. Так будет полегче, а то свекровь уже воет, что тяжело с двумя. А я на выходные буду ездить, забирать Сашу от свекрови и на потом на дачу к моим родителям.;-)
04 июл 2006, 12:22
Ух, бодренькие у тебя выходные будут получаться:) Туда-сюда:) Как в мультике одном ворона смотрела на зверят, которые с пряником по лесу мотались, не зная, кому бы его повыгоднее подарить, и сказала - "Всё ходют и ходют, туда-сюда, туда-сюда.... Оглашенные....":)
05 июл 2006, 12:19
Да не говори. ВОт вчера ездили перевозили Юляшу с одной дачи на другую. УЖе после работы. Так вот мы ее привезли туда уже в 10 вечера. А потом начался футбол и муж смотрел его до 1.30. Я за это время успела выспаться, посмотреть голы и бодренькая поехала домой за рулем, а муж дорогой дремал. Домой приехали в 3 часа ночи. Я хоть сегодня выспалась.:-)
04 июл 2006, 12:23
А к нам приехал старший сын мужа, поступать будет в Москве. Теперь у нас четверо деток:) Размножаемся не по дням, а по часам;)
04 июл 2006, 12:29
Дурдом!:) Веселуха у вас по вечерам, наверное:). А он, если поступит, то будет у вас жить во время учебы? С таким семейством вам надо не о квартире думатть, а о коттедже огромном:)
04 июл 2006, 12:32
Вечером точно веселуха была вчера - старшенький гонял младшеньких, а те убегали и радостно повизгивали:) А если поступит, папа ему квартирку снимет:) У нас жить-то неудобно, потому как комнаты ему отдельной не имеется, спит он в гостиной, а гостиная у нас еще и с кухней объединена, так что так себе удовольствие и ему и нам:)
AD
04 июл 2006, 17:58
Весело у вас!:-) А сыну сколько лет?
05 июл 2006, 16:51
Сыночку 17 будет в августе, только школу окончил:) Ничего, пока не сильно напрягает, только кормить Лидочку приходится уходить в другую комнату:) И еще вечерами я привыкла под телевизор зарядку делать, а при нем теперь никак, зарядку делаю в спальне, только телека там нет:)
05 июл 2006, 17:48
У моей подруги такая же история. Старший сын мужа (ему тоже 17 и он поступает) приехал и у них сейчас тоже весело. Правда потом папа собирается поехать отдыхать с сыночком. Так что моя подруга вздохнет свободно.:-)
05 июл 2006, 12:16
Вот весело то будет. Желаю не сойти с ума от такой большой компании.:-)
04 июл 2006, 12:30
А еще у нас в паспорте пара фоток Лидуси, как она смеется:)
04 июл 2006, 12:34
А щечки у вас классные и подбородков уже столько наели:). Такая сладенькая девочка, представляю как вы ее уже зацеловали всю!
04 июл 2006, 18:04
Лидусик, просто ЛАПА!!!:-)
04 июл 2006, 23:58
Полюбовались на вашу Лидочку, просто лапочка! Такая улыбка очаровательная:-) И интересно, фотки с разницей в месяц - ребенок так сильно изменяется:-) (типа, забыла я все:-))
05 июл 2006, 16:53
А на самом деле быстро все забывается:) За комплименты спасибки:)
05 июл 2006, 12:14
Красотуля-лапуля, прелесть девочка, такая сладкая.:-) Тьфу на нее, чтоб не сглазить.:-*
04 июл 2006, 12:31
Гузелечка, пока ты здесь щас, скажи вот вы собираетесь ехать отдыхать, а малышку ты вписала в загранпаспорт?
04 июл 2006, 12:33
Еще нет:) Кстати, я об этом даже и не подумала еще:) Но это не проблема - у нас тетенька хорошая знакомая, мы всегда через ее турагентство ездим, она и документы нам делает сама:)
04 июл 2006, 12:37
Просто я сейчас как раз этим занялась (сегодня:)). Мы тоже планируем поехать отдыхать, но в октябре, т.к. у меня сессия в сентябре. Так вот, пришла в паспортный стол, а там список необходимых документов, чтобы Ванюху вписать ко мне. Нужна бумажка о гражданстве. А где ее взять? У нас свидетельство есть о рождении, а гражданства нет.
04 июл 2006, 13:48
Я знаю, я знаю:-) Это вкладыш о гражданстве, в паспортном столе получать надо. Нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении, по моему все. Делают недели две минимум.
04 июл 2006, 13:53
Спасибо. Блин, это 2 недели на вкладышь, а сколько еще ждать окончательного вариана.:( Дотянула я. Главное, до октября успеть.
04 июл 2006, 15:48
До октября успеешь:) Я своим вкладыши о гражданстве тоже сейчас как раз оформляю. Но у нас с этим намного проще. В ТСЖ (Товарищество собственников жилья - типа ЖЭКа) по понедельникам приходит паспортиска, ей отдаешь документы, она их уносит в паспортный стол и приносит потом готовые:) За неделю будут готовы:) А в загранпаспорт вписать - через турагентство, у нас паспорта МИДовские, поэтому через ОВИР не получится:)
04 июл 2006, 23:37
Главное, главное забыла! Надо сделать копии всех этих документов, так как ксероксов в паспортных столах не существует:-) и ЕЩЕ - выписку из домовой книги!
05 июл 2006, 07:23
Эта выписка из домовой книги называется справка по месту жительства для вкладыша о гражданстве. Тоже не так давно все это проходили. Ждемс паспорт, все никак. ОВИР что-то все какие то новые постановления принимает, а еще сменилосьу них там руководство :(
05 июл 2006, 16:04
Ну так чего, на вторник стрелку забили в Коломенском на после 11? Я поехала на дачу, скорее всего в понедельник вернусь. У меня телефоны Кати и Гузель есть, так что не пугайтесь, если я звонить буду, чтобы уточнить:-)
05 июл 2006, 16:52
Хорошо, давай до встречи:)
AD
AD
05 июл 2006, 17:38
Во вторник забили. Давайте встречаться у главного входа напротив церкви. Гузель, какой твой мобильный?
05 июл 2006, 22:54
А это где напротив церкви? Я там знаю только один вход с проспекта Андропова, церковь там что-то не помню. Есть другой вход? А телефон 8-916-159-77-20.
06 июл 2006, 07:43
Это тот вход. Только надо пройти через главные ворота Коломенского внутрь. Там сразу по левую сторону будет церковь. Напротив лавочки. Вот давайте на них и встречаться.
06 июл 2006, 16:11
Ааа, т.е уже внутри? Там церковь какая-то Казанской какой-то богоматери или как-то так называется? Это ты имеешь ввиду?
06 июл 2006, 08:52
На всякий пожарный мой мобильник -- 910-475-5066
05 июл 2006, 21:55
Договорились. Только объясните мне, где точно.:-)
05 июл 2006, 22:59
Я так чую, мы будем бегать вокруг Коломенского и искать друг друга:):):)
05 июл 2006, 23:18
Я тоже твой телефон запишу, если что, позвоню.;-)
06 июл 2006, 16:12
ок
05 июл 2006, 23:09
Наконец я загрузила фотки с Юлиного Дня рождения. Милости просим в альбом.:-)
06 июл 2006, 08:55
Фотки замечательные!!!:-) Тяжело поверить, что в 5 лет детки выглядят уже такими взрослыми!:-) А где вы отмечали день рождения? Какой-то детский клуб?
06 июл 2006, 10:30
Спасибо.:-) А отмечали на Тульской в "Ого-городе".:-)
06 июл 2006, 13:38
Такая большая и красивая!!!!!!
06 июл 2006, 15:32
Спасибо, приятно.:-)
06 июл 2006, 16:17
Хорошенькая такая!!!! Совсем уже большуха:)
06 июл 2006, 17:01
Спасибо, Гузельчик!:-*
09 июл 2006, 21:36
Полюбовалась с пребольшим удовольствием! Юлечка просто прелесть, а Сашулька, чувствуется, урвал по полной всех возможных радостей:-) А в подарок коляску подарили - почти в натуральную величину:-)
10 июл 2006, 11:37
Спасибо, Анют, приятно.:-)
06 июл 2006, 12:37
Всем привет!!! Мы вернулись,отдохнули отлично. Отчет в паспорте(в основном фотки Димончика) Вы столько моих больных тем обсудили:-),но топ уже ушел. Теперь я здесь навеки.На 9 месяце изображать из себя лягушку-путешественницу уже глупо:-). Буду активно поднимать наш топ.
06 июл 2006, 15:38
Красивый отдых у вас получился. Димочка такой большой мальчик и очень симпотичный. Ты выглядишь превосходно. Очень понравилась фотка, где Дима уснул под столом, умаялся малыш.:-) А тебе когда рожать?
AD
AD
06 июл 2006, 16:22
Привет!!! Встречаться с нами будешь во вторник?:) Заодно расскажем все по интересующим тебя темам;) Я уже шезлонг в багажник сложила:) Фотки пошла смотреть.
06 июл 2006, 16:29
Посмотрела. Классный такой Димка!:) И ты хорошо выглядишь:) И в санатории красииииваааа!!!! Очень понравилась фотка, где Димку сон под столом сразил:)))))
06 июл 2006, 16:55
Спасибо за комплименты и за приглашение! Очень хочу,но как вы себе представляете тетю с огромным пузом,едущую на метро в др конец Москвы с 3-хлетним хулиганенком и нытиком:-)Если я и доеду,то там и останусь навсегда. Я теперь самостоятельно не рулю и дальше 3-х станций метро не осилю:-(Так что или рядышком или муж в выходные может довезти. Буду ждать след встречи и любоваться сделанными вами фотками:-) НО! если вдруг в вых в Архангельское,Покровское-Стрешнего,Тимирязевский или Ботан. сад кто соберется-свестите.Обязательно поддержим компанию!
06 июл 2006, 20:47
А я до последнего дня перед родами сама за рулем ездила:) Погода наладится окончательно, может, мы соберемся в выходные в Архангельское семейством, давай там повстречаемся:)
06 июл 2006, 21:32
Ну ты герой! А мои мужчинки хотят рвануть с утра в субботу на выставку"автоэкзотика" в Тушино.А потом погулять.Как раз по пути:-)
06 июл 2006, 22:45
Ну, может, и мы соберемся:)
06 июл 2006, 17:47
Димыч такой уже БОЛЬШОЙ!!!:-) Кажется вы отдохнули на славу.:-) А где такой хороший дом отдыха находится?
06 июл 2006, 18:42
Да ДО хороший,40 км по Калужскому шоссе ,называется Солнечный городок. Но я думаю вас ни чем уже не удивишь:-)
09 июл 2006, 21:39
Как вы замечательно отдохнули! Сразу тоже захотелось куда-нибудь:-) Дима так взросло выглядит, и получает столько удовольствия, смотреть приятно:-)
06 июл 2006, 17:45
Нам сегодня ставят беспроводной интернет!:-) Наконец-то смогу отделаться от этого жуткого стола с компом и буду перемещаться по квартире с лэптопом.:-) Очень надеюсь, что все будет работать.
06 июл 2006, 18:55
Здорово, это действительно замечательная вещь.:-)
06 июл 2006, 20:49
А шо за зверь?:) Я иногда себя такой темной в этих вопросах ощущаю:)
07 июл 2006, 17:49
Это когда ты больше не привязана компьютером к телефонной линии и можешь работать в интернете хоть из туалета.;-):-) Вчера бедный мальчик нам устанавливал эту радость до 12 ночи! Я уже пошла спать. Но зато сегодня утром началась новая жизнь!!! Вот теперь надо наш старый большой комп куда-то пристроить.
07 июл 2006, 20:07
Клево:) Хотя все равно не понимаю, как оно работает:)
07 июл 2006, 20:27
Работает как рация в чем-то. Просто ставят модем, который имеет антенну. И этот модем каким-то образум пеллингует компьютер, который можно перемещать по всему дому. В общем, высокие технологии.:-)
07 июл 2006, 21:35
Круто:)
08 июл 2006, 08:47
Не то слово!!! Оказывается такую штуку можно через Стрим поставить.
08 июл 2006, 23:27
Мы сегодня к знакомым на дачу ездили. Фотки в паспорте:)
09 июл 2006, 08:24
Фотки супер!!!:-) Лидусик уже такая большая выросла!!!:-) А мы вчера гуляли в Нескучном саду. Поплыли туда на речном трамвайчике. Ваньке очень теплоход понравился.:-) Кстати, не плохое место для нашей встречи. Там есть детская площадка, песочница.:-)
09 июл 2006, 12:20
На трамвайчике тоже прикольно, но там расписание, наверное, какое-то?
AD
09 июл 2006, 18:04
Очень здорово! А где с подружкой вообще прикол-колобулечки такие.А Лидуска совсеееем не худенькая,зря ты переживаешь.Ск она весит уже? Скорее уже хочу такую же!!!! Ты как последний месяц ходила,ничего? Я чето еле ползаю.Может из-за жары....
09 июл 2006, 20:25
Лидусь весит где-то 5950 - негусто для 4 месяцев:) Но выглядит очень даже ничего:) В эту беременность я ходила вполне сносно, вот в прошлую - я была квашня квашней, как мешок с картошкой, еле двигалась, сидела дома и вышивала крестиком:) А в этот раз я как-то держала себя в руках, каждый день находила себе дела, плавала в бассейне - в общем, огурцом-молодцом была:) И восстановилась быстро, прям ощущаю себя сейчас в хорошем тонусе, еще б пару кило долой - и вообще все в шоколаде у меня будет;) Чего и тебе желаю:)
09 июл 2006, 20:56
Может я подзабыла чего,но по-моему 6 кг для 4 месяцев отличный вес.Помню в год-10 весил.Хочешь сказать,что за 8 мес не наберете 4 кг:-)Не парься!Просто активничать наверное начала,крутиться и т п. А я квашней сейчас стала.Прям резко дня 3 назад:-(
09 июл 2006, 22:06
Ну не переживай, скоро все закончится:) Мои старшенькие весили в 4 месяца 6900 и 7140, так что эта маловата, да и в мартятах такие кабанчики уже все, с таким весом как у нас, только парочка младенцев еще имеется:) Да ладно, я же вижу - она нормально разивается:)
09 июл 2006, 21:42
Сколько все фоток навыкладывали! Какая Лидочка уже взрослая, просто прелесть! В шапочке, с завязочками, красавица!:-)
09 июл 2006, 22:06
Спасиб:)
10 июл 2006, 11:35
Здоровские фотки, да, на природе сейчас хорошо, такая жара. Лидуська очень упитанно выглядит, и не скажешь, что она не доедает. Прикольные фотки, где она с подружкой.:-) Два колобка.;-)
09 июл 2006, 08:22
Девчонки, мне тут подумалось, а что наши детки будут делать в Коломенском? Там ни площадки, ни песочницы. Конечно, парк замечательный, но для нашей встречи этого мало. Детям в Коломенском будет просто скучно (тем более, что детки друг друга не знают). Давайте найдем другое место для встречи? Нам явно нужен какой-то детский парк или на худой случай площадка. Иначе, нам мамашам не пообщаться будет совсем. Гузель, как тебе например Милютинский парк (на Покровском бульваре)? Там закрытое пространство -- детки не убегут, плюс качели, горка. Давайте сделаем встречу еще и забавной для деток.:-) Кто что думает?
09 июл 2006, 12:19
Я - за!!! Тем более мне еще Настю Одуванчика забирать с Комсомольской, так что мне потом удобнее на Покровский приехать, чем тащиться через весь город на проспект Андропова:) Я вчера мужа пытала, как туда подробно проехать, чуть не убила - объясняльщик из него - он себе картинку в голове представляет, а до меня донести не может:):) Или, может, я такая балда?;) В общем, давайте в Милютке. Как остальные - удобно вам?
09 июл 2006, 16:46
Супер! В 11- 11:30 в Милютке. Там хоть дети поразвлекуться, а мы поболтаем.:-) Ты Лидусика берешь?
09 июл 2006, 20:29
Не, без Лидочки. Она плохо переносит смену режима, в выходные мается с нами, мы ж все тусуемся где-то, вот она никак уснуть не может, спит кое-как, в общем, беда. Так что пусть гуляет в парке как положено:)
09 июл 2006, 17:59
Ура! Уже ближе к нам. Еще денек и доберетесь до Войковской:-) Приезжайте все к нам на пляж:-)Там и песка полно и детская площадка и парк и т п.
09 июл 2006, 20:26
Для пляжу у меня купальника нет:)
09 июл 2006, 20:37
Да и у меня сейчас видок не очень пляжный.;-) Линия талии постепенно стала оплывать жирком.;-):-о
09 июл 2006, 20:50
Ну если уж у вас не пляжный.....Но я и не раздеваюсь.Сидим под березкой(или лежим) ,а детки в песочке копошатся,играют в мячик машинки и т п,за водичкой ходим к душику...
09 июл 2006, 21:44
Так, ну я приехала, поняла, что планы немного изменились:-) Пойду смотреть, где этот парк находится. Мне в этом парке даже удобнее, наверное:-)
09 июл 2006, 22:09
Давай-давай:) А ты с обоими детками приедешь? А то я Вике пообещала 9-летнюю девочку, с трехлетками-то ей так себе веселье:)
10 июл 2006, 12:25
Ну так а куда я их дену?:-)
10 июл 2006, 07:55
Ты с ребятней будешь? Нам подумалось, что в Милютке деткам будет получше.:-)
09 июл 2006, 12:21
Лидусю вчера 4 месяца стукнуло:) Мы уже три дня кушаем гречневую кашку, малышка очень плохо прибавляет в весе по совершенно непонятным причинам, сдали анализы, ждем-с. Пока вот трескаем кашу, чтоб хоть немного жирка нарастить Хотя вот выглядит она вполне упитанным ребенком:)
AD
AD
09 июл 2006, 16:45
Поздравляем тебя, мамочка, с 4-х месяцами!!! Быстро время летит. Удивительно, что Лидусик мало набирает -- выглядит она очень упитанно.:-) Ты еще кормишь или уже завязываешь?
09 июл 2006, 18:05
Кормлю изо всех сил, но девушка такая лентяйка растет - пососет пять минут, съест верхнее молочко и балдеет:) Через полтора часа все повторяется, так что на груди мы почти постоянно висим, а толку ноль:( Пыталась смесью докармливать - бутылку не берет, даже если очень голодная. Так что кашка нам сейчас просто в радость - и маме, и Лидусе, и врачу:)
09 июл 2006, 20:40
Мы сегодня с Ванькой были у моей подруги. У нее мальчик 2 недели. Так там тоже все время на сиське висит и днем вообще не спит.:-о Но пока вроде прибавляет. Но кто его знает, что дальше будет. Зато ночью часов по 6 может спать без просыпа.
09 июл 2006, 22:08
Наша тоже иногда по 6-7 часов дрыхнет ночью - щастьеееее:)
10 июл 2006, 11:09
Поздравляем большую девочку Лидочку с четырехмесячием. Расти здоровой, красивой, радовать маму и папу своими успехами.:-)
10 июл 2006, 11:50
Спасибо:)
09 июл 2006, 18:07
Отправила своего на дачу.Переживаю уже.Дача очень далеко.Если чего ТТТ,ТТТ,ТТТ. На сколько там их хватит?
09 июл 2006, 20:27
А с кем он там? С бабулями-дедулями? А срок у тебя когда?
09 июл 2006, 20:52
Да,но им доверять не очень можно:-( А рожать мне в начале августа
09 июл 2006, 22:07
Ну, ты уже на финишной прямой, можно сказать:) Где рожать будешь?
09 июл 2006, 22:11
А мы сегодня с Викушей ухи прокололи:) Мои тоже заросли как-то неожиданно, так что мы теперь с одинаковыми медицинскими сережками - Ромыч разглядывает с видом знатока:)
10 июл 2006, 07:54
Представляю какая у ребенка радость!:-) Долго она вас просила?
10 июл 2006, 11:52
Уже давненько, но папа был против - говорил, мол, природой дырка в ухе не предусмотрена, неча против природы выступать:) Но этой зимой мы с Викушей решили, что к дню рождения проколем:) Так что последние полгода она на низком старте была:)
10 июл 2006, 11:08
Поздравляю. Помню, когда Юляшке прокололи, какая она довольная ходила.:-)
10 июл 2006, 11:54
И эта ни о чем больше думать не может, все ходит, волосы назад небрежным жестом откидывает, чтоб уши не загораживало:) Косметолог сказала, первый раз видит девочку, которая улыбается, когда ей уши колют. О, красота требует жертв!:)
10 июл 2006, 18:03
Светик, ты то завтра приезжаешь?
11 июл 2006, 00:12
Катюш, я очень постараюсь.:-)
10 июл 2006, 12:26
Теперь красавицы! А Ромашка не просит?:-)
10 июл 2006, 17:26
Просит:):):) Объяснили ему, что мальчики не носят сережки. И хвостики не делают:)
10 июл 2006, 17:30
Настя Одуванчик прислала смс-ку - они не приедут на встречу, у Ванюхи массаж в 11 часов. В общем, если Светлана нашу компанию не разбавит, мы опять соберемся старой дружной компашкой:)
AD
AD
10 июл 2006, 18:02
Понятненько. И очень жалко. Ну что же, тогда собираемся как всегда -- Гузель, Аня и я.;-):-)
10 июл 2006, 22:51
Ага, из серии - "хотели как лучше, получилось как всегда":) У нас в мартятах, когда мы еще беременные были, тоже два раза организовывали встречи. Каждый раз собиралась куча народа приехать, но оба раза добрались до места ровно три человека, одни и те же - я и еще две девчонки:) Прям заколдованное число какое-то:) Ну, может, Света все-таки порадует нас своим присутствием?:)
11 июл 2006, 00:13
Гузельчик, я очень постараюсь, как всегда, планируешь, планируешь, а потом незапланированная важная встреча. Если успею, то приеду. Точно где и во сколько встреча???;-)
11 июл 2006, 08:17
Встреча в Милютинском парке на Покровском бульваре. Ближайшее метро "Чистые пруды". Если двигаешься от метро по Покровскому бульвару, то парк будет по левой стороне (практически сразу как пройдешь Покровку). Очень тебя ждем!:-)
11 июл 2006, 07:13
Везучки :) Жалко я не в Москве...
11 июл 2006, 16:12
Кать, ждем фотки:) Моя старшая балда говорит - "Такая тетя интересная - у нее же девочка, чего она ее Ваней называет?":):):)
11 июл 2006, 20:38
Ну вот мы и встретились все в том же составе:-) Оченно приятно встретились:-) В следующий раз, надеюсь, нас будет больше, только когда будет следующий раз?:-)
12 июл 2006, 07:53
Я постараюсь выложить фотки сегодня-завтра. Оказалось, что на новом лэптопе нет программы для закачки фоток. Надо ее инсталировать. Так что чуть-чуть терпения.:-) А встретились мы классно!!! Ванька так за Лешиком набегалась, что упала днем замертво и проспала 3 часа.:-о Так что надо почаще встречаться.:-)
12 июл 2006, 09:27
Какие вы молодцы!!!! Очень жалко,что мы не смогли:-( по уважит причине. Очень хочется посмотреть фотки.И побольше,побольше:-)
12 июл 2006, 15:15
А мои ни в машине не уснули, ни дома:)
12 июл 2006, 16:19
Встречаться надо обязательно!!! Может, где-нить в сентябре, когда бабье лето будет?:)
12 июл 2006, 15:17
Начинаем спортивную жизнь: завтра веду Вику на тренировку по теннису, в пятницу с ней и Ромычем в бассейн:) А то чой-то они дурака валяют целыми днями, да и я с ними мало общаться стала - все время с Лидусей. А так всем польза и удовольствие:)
12 июл 2006, 17:46
Правильно! Не фига дома сидеть. А Вика уже ходила на теннис? Ты ракетку купила?
12 июл 2006, 19:52
Ракетку нам в клубе дадут поиграть напрокат, потом посмотрим, как оно ей вообще покатит, если дело пойдет, тогда приобретем свою:) А сегодня только кроссовки купили:)
13 июл 2006, 17:29
Сходили мы сегодня на теннис. Тренерша сказала, что Вика "девочка теннисная", данные хорошие, должно все получиться:) Бальзам на материнское сердце;)
13 июл 2006, 20:58
Супер! А у Вики интерес к теннису есть?
13 июл 2006, 23:41
Раньше не было, несколько раз я пыталась эту тему поднимать, но она наотрез отказывалась. А тут я на днях просто от балды спросила, не хочет ли девушка в теннис поучиться поиграть, и вдруг на тебе - получила согласие:) Посмотрим, на сколько ей запала хватит:)
14 июл 2006, 09:27
Молодцы! Так держать.Переплюнем Шарапову с Мыскиной:-) Я бы своего тоже с удовольствием куда-нибудь отдала,но кроме бассейна ничего в голову не приходит.Ему очень плавать нравиться,но с нашими аденоидами делать это регулярно не реально.:-( Еще в садике все карате обещают.. Какие еще мысли?
14 июл 2006, 14:39
Плавание - штука хорошая:) Мы вот сегодня как раз плавали с Викой и Ромкой. Я думаю, Ромыча потом тоже в теннисе попробовать, можно акробатику еще. Папа наш все про восточные единоборства бормочет чего-то:)
14 июл 2006, 13:17
Здорово! Я бы свою дочку тоже, наверное, на теннис отдала:), если бы она у меня была:). А для мальчиков я лично считаю необходимо плавание (у плавцов ТАКИЕ фигуры!!!:-9) или просто какие-нибудь виды спорта на улице, т.к. дышать пылью в залах это не лучший вариант. Я в детстве очень сильно болела постоянно пока меня не отдали на фиг. катание. Это такая классная закалка! Болеть я перстала тогда вообще! И зимой и летом в любую погоду мы были на улице (кроме дождей, конечно).
AD
14 июл 2006, 14:43
Ну, про дочку - все еще впереди;) А я в детстве тоже фигурным катанием занималась, но недолго, меня не взяли дальше то ли из-за высокого роста, то ли из-за большой попы;) - мама сейчас уже путается в воспоминаниях:) Я занималась всем по-маленьку - и плавание, и легкая атлетика, и баскетбол-волейбол, и бадминтон, и танцы, в итоге ощущение, что все детство в спорте, а толку-то - ноль, ничего не умею;)
14 июл 2006, 18:11
Про пловцов-это точно:-) Еще муж хочет в хоккей отдать,но это не раньше 5-6 наверное.Я не в крсе.Как фигурное для девочки- надеюсь тоже перестанем болеть:-)
14 июл 2006, 18:13
Про пловцов - точно:) Сегодня с Ромкой занимался молодой человек - ну прям Аполлон;)
14 июл 2006, 18:16
Ты чего у меня списываешь?:-) Как мы синхронно! Уметь надо:-)
14 июл 2006, 21:32
:-P
14 июл 2006, 13:22
Что-то после вашей встречи все куда-то пропали. Лимит болтовни что ли исчерпали?:) Все там обсудили и больше добавить нечего?:) Фотки показывайте быстрее!!!! А мне так жаль, что нас не было. Я уже целую неделю можно сказать готовилась, намыливалась поехать:), а потом эта жара началась:(. Я в жару сижу дома или в тени, т.к. на солнце мне очень плохо. Тут ездили с документами в ОВИР, там чуть в обморок не упала, в глазах потемнело, я быстрее оттуда на улицу. Короче, жара не для моего организма, мне надо было родиться в Исландии где-нибудь.:) А так хочется моря... Поэтому собираемся ехать в середине октября:).
14 июл 2006, 13:44
Раз уж вы нас не видели, то гляньте наши фотки в паспорте. Они, правда, старенькие (май-нач.июня).
14 июл 2006, 14:34
Большой такой стал уже:) Жаль, что вы не приехали на встречу:(
14 июл 2006, 17:45
Тезка то совсем большой стал!:-) Жаль, что вы не смогли приехать в парк с нами встретиться.
14 июл 2006, 14:36
Я тоже уже на море хочу!!!! Наш папа мне каждый день говорит - мол, давай планируй поездку,но только я в августе-сентябре не могу, октябрь под большим вопросом - и спрашивается, как я должна планировать?:mda
14 июл 2006, 17:42
Я тоже умираю хочу на море, озеро -- все равно!!!! Но нам еще месяц до Италии здесь кантоваться.:-(
14 июл 2006, 17:43
Гузель, слушай, как называется тот сайт, на который ты обычно фотки закачиваешь. Я все в свой комп закачала и теперь надо решить, где из разместить, чтобы все смогли посмотреть на нашу встречу.:-)
14 июл 2006, 18:11
www.photofile.ru Давай прям быстрей закачивай, хочется посмотреть:):)
14 июл 2006, 18:15
А почему не в паспорте? Так много?:-)
14 июл 2006, 20:34
Фоток много -- паспорт может не выдержать.;-):-)
14 июл 2006, 22:02
Урря!!! Фотки со встречи февралят в паспорте!!! Милости прошу!!!:-)
14 июл 2006, 23:18
Даааа, моих детков там негусто получилось;) А вообще прикольно. А еще есть фотки, ты вроде грозилась, что паспорт не выдержит всех снимков:) Эх, все-таки хорошо мы встретились:)
15 июл 2006, 08:07
Есть, но те, что в паспорте самые лучшие. А твои то были не в духе для фотосессии.;-)
16 июл 2006, 14:44
Да уж, у Ромыча сейчас какой-то период нефотографительный, только увидит камеру - бежит сломя башку прочь:)
16 июл 2006, 08:21
Сижу кусаю локти,что не смогла с вами пойти:-) Фотки классные!!!Жалко живьем не удалось посмотреть.А чего мамочки постеснялись фотографироваться?
AD
AD
16 июл 2006, 14:43
Даже в голову не пришло, что и нам надо сфоткаться:)
16 июл 2006, 21:58
Так заболтались с мамашками, что забыли сфоткаться.:-о
15 июл 2006, 12:32
всем привет красотульки!!! такие у всех красивые фотки - я обалдела от просмотра. а так у нас все хорошо скоро уже и годик будет...а там и мое... с мамои да все так же с детьми оставила в субботу так старшая грудь утюгом обожгла - ожог не хилыи такои волдыри сразу лопнули..шрам будет на несколько лет точно...:-( млая растет играются вместе, дерутся, целуются и т.п. короче опять я гуляю..муж звонит и грит убью если я на лево поиду:-) ха ха...короче девочки и мальчики всех целую в след. раз заиду побольше напишу всем побольше кушаите и не болеите!!! а про сад...нет никакие документы не делала пока все руки не доходят...хочю на днях в зоопарк их сводить да Ынсу на кружок плавания записать или еще какои нибудь..ну там дело будет видно дальше ладно всем пока до встречи (с транслита)
16 июл 2006, 14:47
Молодец, Наташ, не унываешь:) Ты как всегда - полна оптимизма, что бы ни происходило вокруг тебя. Так держать! Фотки хоть покажи своих красавиц, как они дерутся-целуются:) А с утюгом - жуть, представляю, как же она рыдала:(
17 июл 2006, 12:28
Привет, Натуль! :) Молодец, что не пропадаешь! :) В следующий раз появляйся уже с фотографиями, у вас же и правда скоро первый в жизни настоящий день рождения. :)
15 июл 2006, 22:11
Девочки, привет! Кто-то идет 20-го на общую встречу в клуб? Подробности http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20840261
16 июл 2006, 14:42
Я пас.
16 июл 2006, 20:27
Я тоже пас!
16 июл 2006, 08:27
Моему на даче кажись понравилось:-). Неделю продержались,думают может еще на недельку остаться. Я бы конечно его лучше привезла ,а потом опять отправила.Но боюсь,что бабушка вернувшись в Москву к привычной жизни уже не решится второй раз на такой "подвиг" А мне осталось продержаться 2-3недельки...... Вчера колясочку купили-хожу радуюсь:-)
16 июл 2006, 14:47
Ну ясен пень, на даче лучше:) А коляску какую купила?
16 июл 2006, 19:01
Оставила:-) Правда говорят дубак у них там теперь Вот моя колясочка http://allmarkets.ru/pe rego/004.html плюс еще отдельно покупали сумочку к ней,но точно такой же расцветки.
16 июл 2006, 19:02
http://allmarkets.ru/perego/004.html
16 июл 2006, 19:58
Хорошенькая:) Она только с зимним коробом или еще второй имеется?
16 июл 2006, 21:20
Это только люлька.Надеюсь зиму откатаем(хотя не уверена:-)). А прогулка у меня Кикковская очень хорошая уже есть.
18 июл 2006, 00:16
Ну, думаю, до весны вы в люльке еще будете помещаться:)
17 июл 2006, 12:07
Ой, уже так мало тебе осталось, волнуешься? :) А наши старшие детки уже как раз доросли наконец-то до того возраста, когда им родители уже и не так важны. :)
18 июл 2006, 10:15
Волнуюсь только из-за того,что мой РД,где димку рожала и сейчас наблюдаюсь,закрывается на мойку. Вот и тыркаюсь ,кто куда посоветует.Ничего не нравится. А так бы лежала и в потолок плевала:-)
18 июл 2006, 10:53
А где ты рожала? Я в Сеченовке, если хочешь, могу дать телефон заведующего - суперский доктор!
18 июл 2006, 11:13
Спасибо за предложение,но.....Сеченовка тоже на мойке с 20.07 по 20.08 примерно:-)Она у меня была как раз запасным вариантом А рожала я в Центре Акушерства и Гинекологии на Опарина.Врачиху свою люблю и обожаю.Ни к кому не хочу кроме нее:-( Сейчас выбираю между 17 и 4 РД
18 июл 2006, 16:47
Про 4й мне моя гинекологиня говорила, что там не очень, уж не знаю, почему. А может, тебе у своей любимой врачиху спросить, куда податься беременной женщине - мож, посоветует чего?
AD
AD
19 июл 2006, 00:11
Удачи в поисках!
16 июл 2006, 15:02
Оооох, жизнь мне испытания подбрасывает:) Сначала уехала домработница на 2 недели. Няня ушла в отпуск (которая мне не сильно нравится), с понедельника должна была вторая выйти. Звоню ей вчера - а она, оказывается, чего-то там себе подумала, что вроде она нам пока не нужна, и с понедельника выходит (в отпуске была) к своей второй подопечной! Я говорю - я ж Вам две недели назад звонила, спросила, сможете ли Вы с 16-ого у нас две недели проработать???? А она - а че ж Вы не перезвонили, не уточнили??? Блиииин, ну дурдом какой-то, первый класс - вторая четверть:( А у Вики теннис, а у Ромы бассейн, а куда мне Лидусю на это время девать-то? А еще ж уборку делать надо и кушать готовить - никто чистоту в доме и обеды-ужины не отменял.... А еще папик наш в Пермь срочно отъехал на выходные... В общем, весело тут у меня:) Сегодня с утра начала прибираться - Лидусь орет, как пылесос услышит, эти двое "воспитателей" улюлюкают перед ней - шум-гам-тарарам, где я мусор соберу, тут же кто-нить с печенькой проносится - и можно по новой пылесосить. Ух, я орала!!!:) Лида поспала 40 минут, опять на руках, ни пожрать приготовить, ничего... Накормила деток пельменями:) Купила вчера кенгурушку - пойдем завтра на Викин теннис всей толпой (ну не пропускать же нам теперь - интерес не дай бог у девушки пропадет:)). Слава богу, в клуб можно через парк пройти, правда, не быстро получится дойти-то с юными следопытами, но выйдем пораньше. Как их в машине троих пристегнуть -не очень себе представляю:mda Зато двух зайцев сразу - и теннис не пропустим, и погуляем заодно:) Вот только с бассейном сложнее - их же потом в душе мыть, а Лидусю куды??? Даааа, вот мне казалось, все у меня так чудненько налажено в жизни, все при деле:) Теперь все дела при мне:)
16 июл 2006, 18:48
Бедная!!!!!!!!!! Я бы со своими нервишками через час бы руки опустила,но ты опытная мамуля-должна справиться:-) Если бы я жила поближе,я бы с удовольствием тебе помогла(даже с моим животом:-)).А какие-нибудь родственнички ,подруги ,знакомые не могут хоть чем-то помочь? Может погуляют хотя бы с коляской пока вы в бассейне или приготовят чего.А на уборку точно пока забей или свихнешься. А няни эти и помощницы все такие.Моя приходит всего раз в неделю и то пропала куда-то,даже не звонит.
16 июл 2006, 19:57
Родственников и подруг у меня в Москве нет, все в Перми остались (оттудова мы с мужем приехали:)). Только приятельницы - сами все с 2-3 детьми. Да ладно, справимся, где наша не пропадала:) За предложение спасибо, конечно:)
16 июл 2006, 20:37
Дорогая, очень тебя понимаю. Когда обслуживающий персонал (не очень хорошо так их называть, но в принципе это то что они делают) типа нянь и домработниц уходит в отпуск -- это катастрофа!!! Наша няня уже как 2 недели в отпуске (и еще 2 там будет), домработница уходит на месяц на следующей неделе. Держись, дорогая!!!! Зато как ты закалишься за это время!;-):-)
17 июл 2006, 20:53
Ооо, сегодня был очередной день закаливания моей нервной системы:) Посадила Лидусю в кенгурушку, Ромку подмышку и вперед отводить Викусю на теннис:) Дошли бодренько, там Вика занималась, мы сидели в детском клубе, Ромыч там играл, мы с Лидусей рассматривали окружающую обстановку и кушали молочко. Обратно тоже нормально. Только спина чуть не отвалилась:) А потом дома началось - ор, драки, слезы, скачки, мультики, ржание, потом достали так (Лидуська из-за них проснулась) - наорала и загнала в детскую. Полчаса покоя было:) В целом, ничего так, выдержала:)
18 июл 2006, 10:12
Держись, друг!!!!:-)
18 июл 2006, 14:38
А ты в такие тяжелые моменты думай о приятном - о том, как ты будешь потом отдыхать, когда каждый будет на своем боевом посту - домработница, няня и папа. :) А почему ты Лидуню в коляске не повезла? можно же было ее потом только в кенгурушку посадить. Ромашка любит пешком ходить? У нас если коляска с собой, то Андрюша никак сам идти не хочет, он хочет только на подставке ехать. Как Викуле теннис нравится? Или ее пока несильно нагружают? ;) Еще давно хочу про фотографии твои написать. У тебя когда обзор фотоальбома смотришь, какая-то левая фотка высвечивается на альбоме Лидусика, а когда его открываешь, ее там уже нет. :) А так Лидуня уже такая большая, все больше и больше становится похожа только на себя. :) Такая у нее там чудная панамочка, сама бы такую носила. ;) И еще ты вашими фотогравиями мне напомнила про наши носочки с бубенчиками. Я правильно поняла, что браслетик с собачкой на ручке с бубенчиком внутри? Я с Андрбшей тогда забыла про наши эти носочки и вот сейчас тоже чуть не забыла, спасибо, что напомнили. :)
18 июл 2006, 16:56
Это хорошо, что мы тебе о чем-то полезном напомнили:) Только бубенчиков там нет, просто собачка;) Тоже еще от Ромыча осталась. Почему не повезла в коляске -сама не знаю:) Решила в следующий раз с коляской идти. А Ромка сам от коляски отказался в два годика, так что везде и всюду шлепает ножками. Правда, вчера изнылся по дороге, что он устал, но мы просто быстро шли, потому как поздно вышли, рисковали опоздать. Теннис Викуше нравится. Пока:) Они там как-то все в игровой форме пока - прыгают, скачут, ловят мячики, бросают, иногда ракеткой бьют:) А про фотоальбомский глюк я знаю, тоже все удивляюсь, что за тетенька там кучерявая сидит?:) Как твоя Алисочка - вертится уже? Наша звездочка переворачивается во все стороны, по кровати вжик-вжик - уже на краю лежит, уже не оставишь без присмотра. Сейчас Вика в роли присматривающего;) Все в ротик тащит, видать, десенки чешутся. Хохочет в голос, когда смешно:) Кушает гречневую кашку и яблочное пюре помаленьку. Тут на Еве в мартятах боюсь даже заикаться про прикорм - тут же закидают тапками и гнилыми помидорами - такие все прям шибко грамотные стали;) Причем в основном спорят на эти темы мамочки с первым ребенком - остальным по барабану, кто чем кого кормит:)
18 июл 2006, 20:10
Ой, а я вообще чего-то не хочу к мартятам даже заходить, не знаю, почему. С Андрюшкой тогда было важно и интересно узнавать, как развиваются ровесники, а сейчас как-то и не манит даже. С прикормом я пока не парюсь, я тогда обожглась - у Андрюшки была такая дикая аллергия на обычный кабачок в 6 месяцев, да и желания я у него особого не наблюдала, что решила и в этот раз особо не торопиться. По девочке не скажешь, что голодает. ;) А вот про повороты я как раз хотела у тебя спросить, нам же доктор сказал, что мышцы слабенькие, прописал зарядку, ходим вот теперь на занятия, сказали, что мы очень опаздываем в развитии, я вот загрузилась. Она вертится как юла вокруг своей оси на спине, с живота быстро возвращается на спину, потому как не любит на животе. Вот за это меня поругали, сказали, что надо заставлять ребенка через "не хочу" лежать на животе. А хохотать и наша тоже мастерица, причем прикол, она выделяет деток, я прихожу в садик за братцем, детки подбегут, в коляску загляывают, она проснется и реагирует не плачем, а заливистым смехом. А попробуй ее в другое время так разбуди, улыбкой там и не пахнет. Иногда привлекаем Андрюшу, ему она рада всегда. :)
18 июл 2006, 23:27
Моя любит лежать на животике, может долго так проваляться - игрушки ей главное менять, чтоб не надоедали, и чтоб их погрызть можно было:) Мы прошли курс массажа в 3 месяца, может, это как-то повлияло на ее физическую активность? Хотя она и до этого лежала на пузике хорошо. А на деток все они реагируют лучше, чем на взрослых:) Наша радуется Викуше, потому как та ей вечно то песни поет, то танцы показывает, то погремушками гремит. За Викой прикольно наблюдать - она как подбежит к Лидусе - ну прям типичная блондинка становится - куда только мозги деваются, сюсюкает-мусюкает, чушь мелет, даже я ничего не понимаю:):) А вот к Ромке она относится настороженно - от него хорошего не жди, или ткнет, или ущипнет, или за ноги куда-то потащит по кровати, в общем, глаз да глаз. Сегодня папа устроил ему допрос с пристрастием - почему он обижает Лидусю. Тот долго плакал, потом признался, что он любит очень маму, а Лида вечно у мамы, поэтому он ее и обижает. Я себя ехидной почувствовала:( Вроде и так понимала, что он это от ревности творит, но чтоб малыш сам это озвучил - не ожидала. Ну ведь я ж его так люблю, почему ж такая фигня выходит?:( Вика уже своим 6-летним хитрым умом понимает, чтобы быть поближе к маме и заслужить от нее доброе слово - париться особо не надо, занимайся с Лидусей, помогай маме по мелочам - вот тебе и мамино внимание:) А Ромыч, бедняга, страдает и мучается:(
19 июл 2006, 11:38
Да, жалко Ромашку. :( Ну с другой стороны, это неплохо, что он может озвучить свою проблему, было бы хуже, если бы он сам в себе разобраться не мог, и его бы эта ревность ела. У нас Андрюша конечно не скачет перед Алисой, не поет ей песни, но иногда бывают у него моменты, что он с ней агукает, прямо такие диалоги у них получаются. :)
19 июл 2006, 15:24
Сегодня весь день ему в любви объясняюсь:) Пообнимаемся-поцелуемся-поболтаем, все равно потом бежит и Лидусе вред какой-нить учиняет:( Одна надежда - перерастет он это....
17 июл 2006, 12:05
Ну без испытаний было бы скучно жить. ;) Но я уверена, что вы справитесь! :)
18 июл 2006, 23:29
Куды ж деваться-то?:)
17 июл 2006, 12:23
Всем приветы! :) Как-то я так незаметно для себя выпала из инета на почти две недели. Вот парадокс какой-то - когда дома куча помощников, лично я успеваю намного меньше, чем когда я одна с детьми и на хозяйстве. ;) Вот сейчас уехали свекры, сразу появилось свободное время. :) Из наших новостей - операцию мне все-таки не удалось отложить, как я не спорила с врачом, чтобы подождать, пока ребенок выздоровеет. Так что пришлось моему мальчику пережить вторую анестезию за его пока короткую жизнь. :( В этот раз было правда немного проще, то ли из-за того, что я уже знала, чего ожидать, то ли от того, что операция длилась всего 5 минут, и доза была не такая большая, как в первый раз. Восстанавливался ребенок после болезни и операции около недели, зато сейчас его не слышно, когда он спит, раньше его было слышно в другом конце квартиры. Сейчас уже стали привыкать к его новому состоянию, он так вообще, по-моему, не заметил никакой разницы. :) Посмотрим, как он теперь будет дальше, очень не хочется болеть так часто, как это у него было раньше.
18 июл 2006, 00:16
Ну слава богу, закончилось все хорошо, теперь, надеюсь, проблем с носиком больше не будет. У моей Викуши летом всегда затишье с носом - в сад не ходит, и соплей нету, и нос дышит отлично:)
18 июл 2006, 10:10
И у нас затишье:-) Какую бы профилактику к садику провести? Нам лор коллоидное серебро прописывал,но я его оставила уже на случай соплей.
17 июл 2006, 12:34
Молодцы девчонки, что наконец-то встретились, хоть и прежним составом. ;) Я все время про вас так сильно думала, что вы мне даже снились. :) Хорошо запомнила только один сон, как мы встретились в метро с Катей и Иванкой, я их узнала сразу, а Катя меня нет. :) Еще хотела сказать, что фотографии было необязательно подписывать, все уже такие почти родные, что очень легко узнаваемы. :)
17 июл 2006, 21:15
Да, доинтернетились мы совсем, что уже сниться начинаем.;-):-) А где мы с тобой встретились? В Германии, России или на нейтральной территории?;-) Подписала я фотки для новичков нашего форума. Конечно, мы уже как родные стали!!! Сколько всего вместе пережили и еще надеюсь переживем.:-)
AD
18 июл 2006, 14:40
Так у меня ж тут нет никого, вот и получается, что инет мне реальную жизнь заменяет. :) А встретились мы в московском метро. :) Ты как себя чувствуешь? Прошла уже тошниловка или мучаешься еще?
18 июл 2006, 00:14
Во, мне тоже регулярно еварушницы снятся:)
17 июл 2006, 15:49
Целое утро понадобилось, чтобы выложить фотоотчет о наших выходных. Милости просим в паспорт. :)
17 июл 2006, 21:17
Фотки прелесть!!!:-) Это где там у вас так спокойно олени бродят? Завидуем жутко вашей экологии!!!!
18 июл 2006, 14:43
Это у нас парк такой по соседству, раньше были охотничьи угодья местного правителя, там и дворец остался, скромно называемый "охотничий домик" :) Рядом еще парк с прудом, там утки с лебедями плавают. Нам с таким соседством и в зоопарк ехать не надо. :) И спасибо за комплименты. :)
17 июл 2006, 23:32
Отличные фотографии. Алисочка такая большая и красивая девочка. Прелесть. Вообще, видно, что здорово отдохнули. :-) Танюш, а ты выглядишь усталой, или мне показалось.;-)
18 июл 2006, 08:57
Свет, а чего же ты на встречу нашу не забежала? Мы тебя ждали.
20 июл 2006, 22:24
Катюша, простите засранку, ну не получилось, как назло, была важная встреча, а потом я укатила на дачу к деткам. Но в следующий раз я обязательно буду.:-)
18 июл 2006, 14:47
Спасибо! А по поводу усталости - тебе не показалось :), что-то в последнее время Алиса спит беспокойно по ночам, а Андрюшка рано просыпается, вот я и хожу потом как сомнамбула, да еще и жарко у нас очень.
18 июл 2006, 00:14
Здорово, красота такая:) А лось - это что-то, у нас так вживую только белок можно увидать:)
18 июл 2006, 10:11
Ага,и ворон:-)
18 июл 2006, 14:51
Сами радуемся, ходим туда довольно часто, а сейчас вот с новым фотоаппаратом муж решил еще и других порадовать. :) У нас здесь белки вообще обнаглели, совершенно не боятся, там есть фотка, где мальчишки на великах рядом с белкой сидят, так они кое-как терпели, чтобы их щелкнули, а потом наперегонки поехали на эту белку, не слушая наши окрики. Так белка так лениво-лениво в сторону отскочила в последний момент от их колес. А лося и я здесь не видела, у нас в парке только олени. ;)
18 июл 2006, 16:58
Нууу, у меня широчайшие познания в зоологии;) Мне что лось, что олень - крупный рогатый зверь:)
18 июл 2006, 09:34
Здоровско!:) А что это такое черное над бассейном с лилиями, где сидит Андрюша? Классно вы там отдохнули!
18 июл 2006, 14:53
Это такой атракцион, вроде как ребенок сидит в раскрывшемся бутоне лилии, а поднимают его, чтобы наверно ему было лучше видно, как вокруг него все фонтанирует. :)
18 июл 2006, 10:19
Супер-пупер фотки! Тоже туда хочу!!!!! И детки такие уже большие и хорошенькие:-)
18 июл 2006, 14:56
Хочешь? Так приезжай! :) Мы гостям всегда рады! :) спасибо за добрые слова в адрес деток. :) У тебя тоже Димуля уже совсем взрослый и в то же время по-детски сладенький. А через полгода и у тебя будет еще в коляске маленькое чудо лежать. :) Вы уже знаете, кого ждете? :)
19 июл 2006, 21:51
Ауууу, народ!!!!
20 июл 2006, 09:38
Мы здесь!!!!:-) Как там у вас решилось с отпуском? Я с ужасом думаю, что нам еще месяц в Москве кантоваться до Италии.:-о
20 июл 2006, 15:02
А ничего у нас пока не решилось. Папа в августе собрался ехать в свой Китай, но вот сейчас, правда, позвонил, вроде пока отменяется поездка, его любимый китаец сам куда-то отъезжает в это время:) Думаю, може в первой половине сентября в Испанию, вроде там, говорят, уже не очень жарко, и всякие Диснейленды имеются (гы, Лидусе самое то - по аттракционам мотаться;)). Буду звонить нашей тетушке из турагентства - чего посоветует.
AD
AD
20 июл 2006, 15:09
Вот и у нас похоже отпуск отменяется. :( Машина наша вдруг на последнем издыхании стала ездить. И так же вдруг вспомнили, что собирались летом делать ремонт. :) Вообщем, на настоящий отпуск попытаюсь все-таки хотя бы мужа со старшим ребенком отправить. :)
20 июл 2006, 18:59
Ооо, ремонт мы тоже с прошлого лета "делаем":) Раз в пару месяцев обсуждаем, как и что переделать, но потом понимаем, что деваться нам на время ремонта некуда, и тема тихонько опять затухает:) Мы хотели поменять местами детскую и спальню, потому как спальня значительно больше - это у нас дизайнерша такая толковая была:) Но, видимо, скорее папа кредит найдет на новую квартиру;)
20 июл 2006, 16:56
У нас друзья с 6-ти месячной девочкой тоже собираются в Испанию. И тоже в сентябре, когда уже не так жарко. А вы уже были в Испании?
20 июл 2006, 18:51
Муж был когда-то в прошлой жизни, до меня еще:), а я ни разу. Как-то меня туда никогда не тянуло почему-то, и в последнее время я уже или "зажравшаяся" стала - но меня все больше в экзотические места тянет;), Европа мне кажется однотипной - везде по сути одно и то же, но ради деток куда только не соберешься:) Им-то и в Турции хорошо:)
20 июл 2006, 20:21
Да, ладно, в Испании тоже много чего интересного. И для деток лучше, чем какой-нибудь экзотический остров.
20 июл 2006, 21:14
Дык, оно и понятно, детям эта экзотика ни в одно место не упирается:) Просто у нас так уже повелось - с детьми я езжу в Турцию, а с мужем - по всяким прочим интересным местам:) А в европейских странах сколько ни была - ну всюду одно и то же. Вот сегодня, кстати, муж предложил на греческие острова поехать. Сосны, песочек, рай. Вот только опять же - а чего там будут делать дети?
21 июл 2006, 12:35
Кстати, мы были год назад в Греции, там был неплохой отель в плане организации детского досуга, совсем рядом был аквапарк, но тогда нашему ребенку было на все эти развлечения наплевать, ему кроме моря ничего не надо было. А я бы вот хотела в Испанию, правда там на машине надо кататься, любоваться пейзажами, тоже не с детками это делать.
21 июл 2006, 14:13
А не скажешь название и в каком месте находится? А природа там какая? - сосны есть с песочком? - папе нашему надо, чтоб было:)
21 июл 2006, 14:49
Это был остров Родос, а вот отель как назывался, я уже не помню. Он сам по себе небольшой остров. Песок был на пляже, а сосны на детской площадке возле отеля, так подойдет? :) А сам по себе остров очень пустынный, мало зелени, все искусственно насажено.
21 июл 2006, 19:13
Вот про Родос мнемуж и намекал:) вспомнил про фильм с николасом Кейджем и Пенелопой Крус, где там во время войны на них любовь набросилась:)
21 июл 2006, 17:12
Мы были в Греции в прошлом году (фотки в паспорте). Отдыхали на о.Парос -- супер!!! Но, думаю, что в августе там полно туристов и жара дикая. В мае нам очень понравилость.:-)
21 июл 2006, 19:12
А названием отеля не поделишься? Я помню, что вы ездили в том году и остались довольны:)
20 июл 2006, 22:23
О, Испания - это была моя мечта, и я ее осуществила, будучи на третьем месяце беременности Саней, мы туда с мужем ездили. Очень понравилось, очень красиво.:-) Хочу еще.
21 июл 2006, 17:34
А где вы были в Испании?
21 июл 2006, 21:39
Мы были на юге Испании - Коста-дель-Соль. Там был наш отель, но мы объехали с экскурсиями почти весь юг Испании. Даже брали машину на прокат и ездили в соседнюю провинцию Кадиз, это 300 км по дорогам-серпантин. Там останавливась на пару дней у одного коллеги по работе мужа (бывшей работе), у французского испанца. Видели океан. На один день плавали через Гибралтар в Марокко. Столько эмоций и впечатлений. Супер! Мне ну очень понравилось.:-)
22 июл 2006, 19:23
Ежели вдвоем с мужем, конечно, можно все красоты посмотреть:) А мы с довеском в виде трех детей едем, так что нам пока только мечтать о путешествиях с приключениями;)
20 июл 2006, 15:27
Вот и мне интересно, куда же все пропали.
20 июл 2006, 22:20
Приветик, я практически все время на даче с детками, решила устроить себе небольшой отпуск.:-)
21 июл 2006, 13:09
Отпуск - это всегда хорошо! :) Как у вас дела продвигаются? Идете в гору? :)
21 июл 2006, 21:53
В старом магазине сейчас небольшое затишье, июль месяц всегда "мертвый сезон". А новый будем открыать где-то через неделю-две. Сейчас идут все подготовительные работы.:-)
AD
AD
20 июл 2006, 15:29
А вот расскажите-ка мне, мамочки, как и чем вы стимулируете своих деток на чистку зубов?
20 июл 2006, 16:58
Рассказами о нашей соседке, которой 5 лет и у нее не 4-х верхних зубов (родители, видимо, просто не чистили ей зубы и давали много сладкого).:-о Когда Ваня это увидела, то очень испугалась, что у нее так же будет. Если вдруг не хочет чистить зубы, я ей сразу напоминаю о нашей соседке.;-)
20 июл 2006, 18:56
У моих даже мысли не возникает, что зубы можно не чистить:) У Вики, правда, было по молодости лет иногда нежелание это делать, но я уж и не помню, чего я ей плела. А, помню, как-то в Спокойной ночи так удачно показали мультик про крокодила, который не чистил зубы, и они у него так сильно заболели, и помогла ему маленькая птичка - стала ему ежедневно зубы чистить. Не помню, как мультик называется. Некоторое время эта история нас вдохновляла на чистку:) А потом постепенно она привыкла к этой процедуре как к чему-то естественному. А Ромыч, глядя на нее, ни разу не попытался уклониться:) Иногда и по два раза чистит, вот сегодня сначала с папой умылся, потом со мной пошел опять. А вечером они в ванной плещутся и там же и чистят зубки:)
23 июл 2006, 13:41
Это мультик про птичку Тари. Когда Тата была маленькая, это был ее любимый мультик:-)
20 июл 2006, 22:18
Я не стимулирую, у нас нет с этим проблем. Просто делаем это каждый день, причем чистит исключительно сам.:-)
21 июл 2006, 13:13
А у нас иногда просто до скандала доходит. Причем он же ведь уже знает сам, что такое зубная боль, а когда дело доходит до чистки, упирается и кричит, хочу, чтобы было больно. :( Я уже ему и мультик про того крокодила нашла, да и в любой книжке где про это упоминается, всегда акцентирую на этом внимание. Он всегда соглашается, а как дело дойдет до самого процесса, сразу протест. :( Пробовала не давать ему сладкое, мотивируя тем, что он зубы не хочет чистить, тогда он мне обещает, что будет чистить, а вечером все та же песня. :( Я подумала, может у кого есть какие-нибудь хитрые трюки. :)
21 июл 2006, 14:58
Ничем. Просто делаем это вместе. Я - свои, а он свои чистит, а потом я еще ему помогаю. Очень редко бывает нападает на него бзик, тогда я говорю: "И не надо, и не чисть. Я тебе вообще чистить не разрешаю, вот я пойду чистить, а ты здесь сиди. И не смей даже приходить за щеткой":) А так как у нас мальчик-наоборот, то он сразу быстрей меня бежит в ванную и кричит БУДУ, ХОЧУ!:)
21 июл 2006, 15:21
Да, у нас тоже любитель делать все наперекор, но в данном случае это не работает. :( У нас еще сейчас очень актуально "кто быстрей?", дух соревнования помогает иногда нам очень, но опять же не в случае с зубами. :(
21 июл 2006, 19:11
Про "кто быстрей" у нас иногда срабатывает, но вот когда дело доходит до еды - тут беда:( Уж как Вика его ни пытается простимулировать соревнованием - толку ноль. Она-то сама насчет покушать не дурочка - готова съесть все, что не приколочено:) А Рома сидит с тарелкой до опупения, пока у меня нервы не сдадут и я сама ему все это в рот не сложу, как маленькому. Ощущение, что только этого он и ждет - чтоб мама покормила:)
22 июл 2006, 11:10
Прям наш вариант про тарелку. Иногда у меня нервы совсем расходятся и я ИДУ за ремнем:). Когда прихожу и звеню им перед Ванькой, то еда моментально начинает уменьшаться:). А еще он слишком долго все жует, у меня прям терпенья не хватает ждать.
22 июл 2006, 19:25
Во, когда жует - никаких сил не хватает:) Даже йогурт и мусолит, и мусолит во рту:)
21 июл 2006, 00:13
Милости прошу в наш альбом. Первые две странички - новые фотки летние. Заходите, кому интересно.;-)
21 июл 2006, 13:08
Мне-мне очень интересно! :) Полюбовалась вашими фотографиями, впрочем как всегда. :) Юляша - просто само очарование! :) А Сашулька - сорванец такой, настоящий живой ребенок, как ему и положено быть. Сразу вспомнились его проказы, как только на его хитрые глазки посмотришь. :) И ты сама очень хорошо выглядишь. :) Я всегда, когда на вас смотрю, вспоминаю, как мы были в израиле, мы гуляли с моей подругой, у нее двое детей. Рядом гуляла еще одна русская пара, они наверно думали, что мы по-русски не понимаем, так вот они нас обсуждали так явно. И про мою подругу сказали, что дети наверняка приемные, потому что с такой фигурой невозможно остаться после родов, тем более после двух. :)
21 июл 2006, 14:22
Ой, а можно я похвастаться влезу?;) Мне в прошлом году, когда у меня было где-то недель 5 беременности и еще ничего не видно было, тоже сказали, что так выглядеть после двоих детей невозможно:-P Эх, когда ж я в ту форму вернусь?:)
21 июл 2006, 14:52
Ну вообще-то про тебя и сейчас сложно сказать, что ты многодетная мать. ;) Я ж про вас всех писала в предыдущем сообщении. :)
21 июл 2006, 20:05
:)
21 июл 2006, 17:15
Ты суперски выглядишь!!! Не фига пребидняться.;-):-) Я, например, с ужасом думаю, что после второго буду выглядеть как огромная черепаха.:-о Уже +5 кг, а всего 18 недель!!!
21 июл 2006, 19:20
Ой, ну спасибо-спасибо (краснею и скромно потупляю глаза:)) Да ты не переживай из-за веса, у меня в эту беременность где-то в 16 недель уже +6 кг было. Главное - ты знаешь, что нужно делать, чтоб не растолстеть - правильное питание и немного фитнеса (да даже дома несколько упражнений) и усе будет в порядке. Ты же худела уже с 70 кг, так что повторишь подвиг:) Зато у тебя малышкин еще один будет - это поважнее всякого веса:)
21 июл 2006, 21:44
Да, я тоже занималась фитнесом+бассейн+курсы подготовки к родам всю беременность, очень помогло еще и в родах.:-)
22 июл 2006, 09:23
Да я все это понимаю. Но вот, что понять не могу это то, что я в бассейне плаваю 3 раза в неделю с приличной нагрузкой, а вес прет вверх.:-о Сладкое не очень люблю и не ем, жирное тоже. Видимо меня распирает от овощей и фруктов.:-о:-) А худеть с 70 кг, видимо, придется уже в 3-й раз.:-о На попе (правда только там) уже есть не убирающиеся растяжки.:-о
AD
22 июл 2006, 19:29
Да во время беременности и положено весу вверх переть:) Я тоже помню - съешь чего-нибудь лишнее, тут же весы реагируют, а обратно - уже фиг сгонишь. Ну что ж поделаешь? А растяжки - это, к сожалению, только от кожи зависит. У меня на животе их так и не появилось, слава богу, а вот на ногах (на внутренней части бедра - на ляжках, т.е.:)) растяжки имеются еще со студенческих лет - я тогда толстела-худела бесконечно, а кожа в этом месте не очень эластичная оказалась, вот и красота там такая образовалась:(
21 июл 2006, 21:42
Да ладно прибедняться.;-) Ты с тремя детьми выглядишь шикарно, не каждая так после одного выглядит.:-)
22 июл 2006, 19:30
Люблю я наш февралятский коллектив - где еще столько комплиментов наслушаешься?;)
21 июл 2006, 21:42
Спасибо, спасибо, столько комплиментов, очень приятно.:-):-*
21 июл 2006, 14:28
Ну, Свет, как всегда - сплошные комплименты!!!! Такие детки славные:) И выпендрюлистые;) Ну а ты сама - просто нет слов, такой худыш-стройняш!!!:)
21 июл 2006, 21:45
:oops Ну прям засмущала. Спасибо, прррриятно.:-*
21 июл 2006, 15:06
Классно вы там отдыхаете! Бедный бассейн, как он это выдерживает!:) А мы тут неделю назад первый раз тоже на озеро поехали. Ванюха в воду зашел только по колено, дальше побоялся. Как я его ни звала, как ни уговаривала, он не хотел. А в бассейне нормально плескается и лежит.
21 июл 2006, 17:12
Мне тоже очень понравились фотки с бассейном. :) Эх, а нам после операции нельзя в бассейн, только на море можно. Пришлось даже трубочку в ухо ставить, так там уже жидкости было много. :( Пропало лето у ребенка! :(
21 июл 2006, 21:48
Бассейн стойкий, у нас туда еще и папа умудрялся прыгать.:-) ВОобще детки воду обожают, Санька даже в озере нырять не боится. ОДним словом, РЫБА.:-)
21 июл 2006, 17:18
Фотки --прелесть!!!:-) И мамочка -- красавица!:-) Чем вы девчонки питаетесь, что такие фотомодели (вопрос к Свете, Гузели и Ане)? Я что ни ем -- то сразу в жир идет.:-( Что делать!!!
21 июл 2006, 19:25
Света и Аня, по-моему, генетически не могут растолстеть;) А я просто держу себя в ежовых рукавицах, чуть отступление на шаг от правильной еды - печенька там, булка - сразу все на талии видать. Так и сражаюсь вечно с собой:) А булок-то страшно хочется, эх..... Иногда срываюсь, трескаю их каждый день, потом мозг трезвеет, опять все по новой. Вся жизнь, короче, борьба:) А у тебя сейчас и будет все откладываться - организм запасается:)
21 июл 2006, 21:50
Ты права, булочки я просто обожаю и шоколад. Надеюсь, что после третьего я тоже останусь в таком состоянии.:-)
22 июл 2006, 09:14
Точно и у меня вся жизнь БОРЬБА!!!Все время думаю, что если сьем какую-нибудь булку или пирожное, то поправлюсь. До беременности приходилось ограничивать себя во всем.
22 июл 2006, 19:31
Ага, я как съем булочку, прям физически ощущаю, как талия поплыла:)
23 июл 2006, 13:45
Ну где-то ты права, ем все подряд и не слежу ни за чем. Но смотря на мою маму, которая была до третьего ребенка худющая-прехудющая, а после третьего ее поперло, причем ешь-не ешь, я стала задумыватсья о смысле жизни:-) Хотя пока только задумываться:-):-):-)
24 июл 2006, 00:49
Анют, у моей мамы такая же ситуация, именно после третьего ребенка она поправилась, ну не скажу, что она огромная, но уже не то, что было. Вот и думаю, а что будет со мной, если еще рожу, муж то мой хочет еще двоих.:-o:-)
24 июл 2006, 15:48
Не переживайте, все в ваших руках:) Просто раньше вообще не принято было следить за фигурой - родила, поправилась - нормальная ситуация была. Теперь столько информации о правильном питании и физической нагрузке, что если даже чуть-чуть этого всего придерживаться, участь ваших мам вас не постигнет:) Посмотрите вокруг, КАК нынче выглядят сорокалетние женщины - фору любой 20-летней дадут:) У Акунина прочитала - "женщины эластичного возраста - это настолько ухоженные, что не поймешь, сколько же ей лет - 25 или 50":)
21 июл 2006, 21:49
Спасибо за лестные слова.:-) Честно скажу, ем много и все подряд, не в коня корм. Видимо, хороший обмен веществ. Как бабушка говорит, что я на туалет работаю.:-)
22 июл 2006, 09:23
Везука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июл 2006, 19:33
У меня муж такой, кормишь его, кормишь на ночь булками - а толку нет:) Пятый десяток уже, а все стройный как кипарис:)
AD
AD
23 июл 2006, 13:49
И у меня такой же, и Ванюха весь в него - кожа да кости.:)
21 июл 2006, 16:56
Я тут на досуге совместила две фотографии - Андрюши и Алисы примерно в одном возрасте, лежит в папке Andreas und Alice. А еще меня сейчас в садике "обрадовали", что мой ребенок играл с больным ветрянкой. Вот теперь будем ждать... С одной стороны, лучше наверно чтобы в детстве детки переболели, а с другой, у нас сейчас жара стоит дикая, тяжко им будет... Да и папа наш в детстве пропустил ветрянку...
21 июл 2006, 19:51
Ну, ветрянка - это ничего страшного, я вот переживаю, что Ромыч еще не болел, Вика до его появления успела переболеть. А вот папе вашему, наверное, туго придется..... А с фотками - я дома вставила в тройную рамочку фотки всех троих в 3,5 месяца - никто не может угадать, who is who:)
21 июл 2006, 20:09
А нам не покажешь эти фотки? :) Помнится еще, наши родители различали нас сестрой в очень юном возрасте на фотографиях исключительно по одежде. :)
21 июл 2006, 17:00
Гузель, ну как ты там? Справляешься? Когда к тебе помощь прийдет? У нас тут тоже совершенно спонтанно папа на пару дней нас одних оставил, так я после того, как он на неделю в Китай тогда уезжал, эти дни уже совершенно спокойно живу. :) Так что и ты сейчас закалишься, как сталь. :)
21 июл 2006, 19:54
Ой, помощь пришла частично - няня, кторая сейчас должна была работать, договорилась со второй мамочкой и приходит к нам во вторник и четверг. А сегодня забрала Лидусю на прогулку, благо та вторая подопечная живет в нашем же подъезде, пока мы в бассейн ездили:) Так что мне уже полегче. Я ей вчера предложила насовсем к нам перейти, думала, она от радости в объятия ко мне бросится - не тут-то было:( Сказала, подумает несколько дней и не факт, что согласится. Черт, ну чего не устраивает? Зарплата намного выше, чем там она получает, отношения у нас более чем хорошие, знаем друг друга уже пять лет, она моих деток как облупленных и т.д. и т.п. Сложные они, эти няньки.... А ту, которая мне не сильно нравилась (лучше сказать, в последнее время уже совсем не нравилась), я решила-таки уволить. Но вот как ей об этом сказать, чтоб не очень обидеть, не знаю. Пока она в отпуске (вот тоже зараза - уходила на 2 недели, звоню ей тут - а она до 21-ого августа решила отдохнуть, т.е. больше чем на месяц - ну так ведь заранее это дело обсуждать надо, а не так сообщать постскриптумом, если бы я не позвонила, так бы и не узнала, что она себе отпуск продлила?:().
21 июл 2006, 20:07
По мне так лучше повода не придумать для увольнения, чем вот такое ее поведение с отпуском. А ваша давняя няня может так себе просто цену набивает? Или на нее такое не похоже?
22 июл 2006, 19:37
Наша давняя няня сегодня отказалась от нашего предложения:( Сказала, что вот так же пару раз в неделю для подмены основной няни она готова к нам ходить, но постоянно - уже не то здоровье, да еще у ее старшей дочери проблемы с почками, посадили на инвалидность, короче, наплела мне кучу всего, а смысл - отказ. Так жалко, нет слов просто.... Она порекомендовала мне тетку, та работала няней в нашем тоже доме, сейчас ее девочка идет в садик, и она свободна. Буду ей звонить, все же лучше хоть какую-то мало-мальски знакомую, чем совсем не пойми кого брать.
22 июл 2006, 09:19
Молодец, что решила растаться с той нянькой. Если не нравится и раздражает, то надо посылать. Правда, как детки отреагируют. Они то, наверно, к ней уже привыкли? Я вот тоже в раздумьях, что делать с нашей няней. Она сейчас работает 2-3 дня в неделю во второй половине для (когда я Ваньку из сада привожу). Но, боюсь, с двумя она не справится. Ее бывшая работодатель сказала мне, что у нее была операция на груди (видимо не злакачественная опухоль) и после этого няне тяжести поднимать нельзя. И как, интересно, она с малышом будет справляться? Видимо, после отпуска нас ждет серьезный разговор. Я хочу 100% отдачи и не меньше, так как платить мы готовы хорошо.
22 июл 2006, 19:34
Да уж, тебе надо заранее все точки над i расставить, пока еще не родился второй малыш.
21 июл 2006, 17:33
Ну не могу не похвастаться! Сегодня моя норвежская подруга притащила целый мешок беременной одежки.:-) Правда, она чуть больше меня, но классные итальянские брюки на осень и полупальто (оказывается делают верхнюю одежду для беременных тоже!:-о), я отобрала. Теперь и шопиться больше не надо.:-)
21 июл 2006, 20:04
Даа, сейчас для беременных завал одежды всякой:) Я себе покупала топик супер-нарядный, надела ровно два раза. Теперь и отдавать кому-нибудь жалко (очень красивый:)), и уже и не надену - он совсем беременский:)
21 июл 2006, 21:41
Понимаю, сама когда была беременная сходила с ума по нарядам для беременных, но это когда была Сашей беременна, так как мы жили в Риге, там это было как-то более развито, чем у нас. Только вот теперь все это весит в шкафу, ждет, когда моя сестра соберется стать мамой.:-)
22 июл 2006, 11:23
Всем привет!!!! У вас тут такая бурная переписка:-)А у меня депресняк... Центр Акушерства(дом родной) закрылся,моя врач(практически мамуля) ушла в отпуск и началось.... Пошла в ЖК(слава Богу 2-й раз за всю Б),сказали,что рубец разрывается,швы прорезаются и все в таком духе.Если срочно! не лягу в РД то все умрем. Три дня назад была в Центре Акуш и все было ОК. Короче пакую вещи,в понедельник ложусь.... Не поминайте лихом,держите за меня кулачки:-)
22 июл 2006, 11:37
Ой, держись, дорогая!!! Последний бой он трудный самый!!! А в какой роддом ты ложишься?
22 июл 2006, 12:40
Не в РД, а в тюрьму.Все,что я считала приличным закрылось на мойку. Выбирала между 4 и 17.Дали добро на 17.Он еще и рядом почти. Ты тоже держись:-)
22 июл 2006, 19:39
А у тебя кесарево было? Ну в 17-ом, я слышала, персонал хороший. Это все-таки важно при рождении ребенка. Бог с ними, с бытовыми условиями, можно пережить, лишь бы малыш в порядке был. Удачи тебе!!!:)
23 июл 2006, 13:49
О господи, как тебе нелегко сейчас! Держись, будет все отлично, главное, что конец эпопеи уже виден!!!
24 июл 2006, 00:46
Мы с тобой! Держись, все будет просто отлично. Ждем уже с прибавлением.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июл 2006, 20:43
Только я похвасталась, что мой беремчатый гардероб весь уже собран, как тут меня осенила мысль -- надо бы шорты найди для отпуска. Ехать еще через месяц и пузеныш к этому моменту явно подрастет. Пробежалась сегодня по магазам -- полный ОТСТОЙ. Никаких беремчатых (да и нормальных тоже) шорт. Остались 48-50 размеры.:-о Гузель, как ты думаешь, в Кенгуру шорты могут быть? Или там в основном одежда на выход.
AD
AD
23 июл 2006, 00:04
Слушай, вот вопросом шортов (или шорт?:mda) я не озадачивалась, потому как я прошлым летом нормально в свои обычные шорты влазила, срок-то меньше твоего был значительно:) Тебе надо попробовать найти обычные шорты с заниженной талией. А еще лучше юбочку спортивную. Я в прошлом году, кстати, в Спортмастере покупала какую-то юбчонку трикотажную на распродаже за три копейки - для моря самое то:)
23 июл 2006, 09:29
Решила заказать шорты по интернету из Штатов. Не охота бегать по магазам еще. Нашла аж 2 пары классненьких -- каждая за 10 баксов! Ну где такое в нашей Москве найдешь?!!!
23 июл 2006, 11:55
Это уж точно:) А когда пришлют-то из Штатов, успеют до отпуска?
23 июл 2006, 16:30
Должны успеть. Отпуск то еще через месяц.:-о
23 июл 2006, 14:26
Вот мы временно вернулись с дачи, отдохнуть, так сказать, от обилия свежего воздуха:-) Устала я от этого свежего воздуха, честно говоря, но детям там приволье. Посмотрела фотки и встречи, и Светы, и Тани. Все детки такие замечательные! У Светы Сашулька точно такой сорванец, по лицу видно:-)Юляша как принцесса выглядит, вся в маму:-)А у Таня наоборот, мне кажется, Андрюша очень тихий, спокойный мальчик, мечта мамы:-) И с Алисой они похожи в младенчестве, даже костюмчиком не отличаются:-)Олени на дороге меня тоже потрясли невообразимо, я такого даже представить не могу:-) А мне все лень фотографировать:-( Надо срочно исправляться!:-) Я на прошлой неделе стала тетей - сетренка моя родила девочку Лизочку 3 кг. Вот может на неделе съезжу навещу. Далековато правда, в Дубну ехать придется, но оно того стоит:-)
23 июл 2006, 16:33
Поздравляем с племяшкой!!!:-) Даже не представляю как можно так долго на даче выдержать!:-о Меня с трудом на выходные хватает. Но то, что деткам там лепота -- это факт.
24 июл 2006, 00:45
Поздравляем с новорожденной.:-) А за комплименты спасибо.;-)
24 июл 2006, 15:43
Поздравляю с пополнением семейства:) Сестра-то старшая которая? А ты не покажешь фотки со встречи?:)
23 июл 2006, 20:20
Ваня у нас спала сегодня в очень интересной позе. Милости просим в паспорт!:-)
24 июл 2006, 00:43
Боже мой, бедный ребенок, ей же так неудобно, надо же так было умаяться.;-) И долго в такой позе она проспала???
24 июл 2006, 15:40
Ой, надо ж так умаяться!:) Это она сползла с кровати или, наоборот, не доползла?:)
24 июл 2006, 17:21
Открываю новый топ:) Вроде вот эта ссылка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21173459

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325