Меню

*** ДЖУНЬ-03 в июле-06 ***

AD
Думал написать, "в жарком", но передумал - у нас похолодало. С утра Егорку в садик отвел, так еще бегал ему на кофточкой теплой.
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20927437
Спасибо за кулачки - у нас все хорошо! Операция прошла хорошо, от наркоза отошел легко. Уже в субботу выписали. Детки очень скучали. Егор постоянно спрашивал, «Где моя мама?», «Папа, ты забрал меня из садика?», «Папа, куда мы едем?», а маме сказал, что «Мы с папой приехали спасти вас. Мы убьем доктора». Мишка соскучился по Егору, постоянно к нему лез в машине, гладил, обнимал. Егор как-то крепился, но тоже не знал, как Мишку приголубить. Реакция на последствия операции: «Мама, у Миши пися сдулась».
17 июл 2006, 17:51
слава Богу, что все хорошо! с объединением вашей семьи :)
17 июл 2006, 18:17
уфф, замечательно:). молодцы!
17 июл 2006, 18:36
рады за вас!!!
17 июл 2006, 18:47
Здорово! Наши поздравления с удачной операцией! :-)
17 июл 2006, 21:54
Хорошо, что все позади. (с транслита)
17 июл 2006, 21:58
Хорошо, что все хорошо :-)
Отличная новость! С удачной операцией вас! И пусть больше здоровье не подводит деток!
21 июл 2006, 15:13
Замечательно! Поздравляю, Вась, здоровья Мишане!:)
Еще в последние дни родили подруги из Днепра (очень плохо, ребенка только на четвертый день отдали - не ест, хорошо хоть дышит сам) и из Севастополя (наоборот - очень хорошо, даже без разрывов, чего я от нее, по правде. не ожидал - у этого существа при росте 160 вес - 44 или 45 был до беременности).
Егорка такой стал порядочный ребенок - все критикует, всех ругает, всем пальчиком грозит. Вот, например: "Попа, не подходи близко к машинкам, машинка тебя ударит, тебе больно будет, будеш плакать. Осторожно ходи".
17 июл 2006, 18:38
попа?:)
папа. Ну опИсался я, ну бывает...
17 июл 2006, 18:57
Смотрим фотки с ДР Лешика marywik http://www.eva.ru/albumpage/11231/14.html
17 июл 2006, 18:57
Лешка везде такой сдержанный, только физиономия шкодливая. Вы специально моменты такие ловили? :-)
17 июл 2006, 19:17
огроменная - восторг читается по Лёхиным глазам:)
17 июл 2006, 21:55
Такои большои Лешик! Класс! (с транслита)
17 июл 2006, 23:15
какой классный Лешик :)
AD
AD
Лешенька лапочка!!!
19 июл 2006, 15:48
всем спасибо :)
17 июл 2006, 21:56
У нас жара, +36, сидим дома безвылазно, поем дифирамбы тому, кто придумал кондиционер, особенно центральныи. Без него бы сеичас вскрылись наверное. (с транслита)
17 июл 2006, 22:12
мы тоже безвылазно дома сидим, но по другой причине :). Российские новости меня убили: таких проарабских новостей я еще не видела :(.
17 июл 2006, 23:10
то есть - не верить? я как раз только что смотрела.
17 июл 2006, 23:13
в течение 3-х часов: с 13.00-16.00 только по Хайфе выпустили не менее 50 катюш. Я не говорю о других городах вообще :(. Про то, что со стороны израильтян за 5 дней пострадало от Хизбаллы 600 челоек тоже молчат. Решай сама, можно им верить или нет. Нас обстреливают ракетами, который господин Путин продал Сирии, несмотря на израильские просьбы и уговоры :(.
18 июл 2006, 03:35
Мы русские не смотрим, мы CNN и канадские, а Канада поддержала Израиль в етот раз, что для наших большои подвиг. Наши стараются всегда держать неитралитет и тихо сидеть за спинои у Америки:) (с транслита)
18 июл 2006, 07:54
самое интересное, что все делают вид, что ничего не происходит. Даже те, с кеми на Еве общается в 2-х других топиках, кроме Израильского ;). Даже ни одного вопроса, вроде "как вы там" (без собственной инициативы и Анетик не в счет) :). есть о чем подумать :)
18 июл 2006, 08:13
Так никто и нe знает ничего, если нет родственников или знакомых, то в россиских Сми только об Ливанскои бомбежке говорится. Я только что заходила на Утро,ру и Известия...ни слова о том, как бомбят Израиль! Только о том, что Россия евакуирует своих граждан из Ливана и, что пошлет свои флот. Еще, что Израиль устроит им "темную"....а что они делают-ни слова. (с транслита)
18 июл 2006, 08:18
Я уже успокоилась, такое ощущение, что всю жизнь при бомбежке жила :). Эти уроды ждут разрегения Ирана и Сирии, чтоб по центру страны начать пусть свои ракеты. ЧТоб они все сдохли
18 июл 2006, 08:20
Я в Тел-Авиве жила, когда бомбили...тогда больше всех досталось центру. У меня все воиспоминания обострились. (с транслита)
18 июл 2006, 08:23
сейчас северу. У нас в топике девочка на инвалидном кресле с 2-мя маленькими детьми. При бомбежке лифр отключают и она сидит всю бомбежку Хайфы дома
18 июл 2006, 08:31
Я читала:(, а мужа у нее нет?? (с транслита)
18 июл 2006, 15:41
Есть :(, но не может же он ее 8 этажей +2 маленьких ребенка на руках нести :(
18 июл 2006, 08:32
Не, не делают вид - просто действительно ничего не знают, как Джунь ниже написала. Только от тебя и узнаЮ. У меня тут по ТВ Израиль всех бомбит. А эти бомбоубежища - как они оборудованы и вообще выглядят? Надеюсь, всё не так страшно, как в фильмах про войну с фашистами? Я про "с виду" спрашиваю. Об "ощущениях и чувствах" не говорю... страшно.
18 июл 2006, 08:50
Юль, на Хаифу только вчера 50 катюш скинули, Кармиель практически евакуирован, только чудом мало(относительно) жертв. (с транслита)
18 июл 2006, 08:55
за 5 дней по Израилю выпустили 1400 ракет :(
18 июл 2006, 09:19
Страшно. Не пропадайте из сети. Боюсь за вас.
18 июл 2006, 15:05
Лий, конечно то, что происходит у вас занимает все ваши мысли. Но здесь, поверь, никто об этом не кричит. Учитывая то, что новости я не смотрю, газет не читаю, вижу только происходящее на улице и слышу, что говорят вокруг - у нас тишина. Только вчера подружка написала, что у нее родственники в Хайфе, вот от нее и знаю, что там происходит... :-( Хорошо, что вы далеко и надеюсь, ближе не окажетесь!
Лиечка, а я вот постоянно о вас думаю, у меня так много виртуальных знакомых теперь в Израиле, что я волей-неволей переживаю за вас! У нас по евроньюс показывали сегодня про 50 катюш, стрелявших по Хайфе, СТРАШНО! Молюсь всем богам, чтобы скорее этот кошмар закночился для всех сторон! "Паны воюют, а у холопов чубы трещат." (с) :(
AD
AD
18 июл 2006, 20:48
нет Анетик, мы полностью поддерживаем наше правительство, потому что оно наконец начало как-то пытаться нас защищать :(. Пусть уже доведут эту операцию до конца. Надоело все :(...
Вам виднее, я вообще боюсь войн и всяких таких ужасов. Поэтому мне вообще трудно понять решительное желание моего сына жить в стране, где военный конфликт никак не утихнет. Я жуткая трусиха.
18 июл 2006, 20:52
потому что Израиль столько лет трусил - такое получил. На востоке прав тот, кто сильнее :(
Да и не только на востоке...
18 июл 2006, 20:51
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21056607 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21056413 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21056413 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21056384'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21056384 <> <>
18 июл 2006, 09:44
российские новости меня убивали и когда у нас реолюция была. Лиечка, держись!! Блин, у меня подружка в Хайфе
17 июл 2006, 22:27
а я кондиционеры не переношу, сразу же горло заболевает :-( а муж без них не может жить в жару. А Сева действительно на меня похож, я это сама вижу, а то, что Гоша на меня похож только на фотках увидела, хотя с рождения вроде как мне все это говорили.
17 июл 2006, 22:37
Какой Гоша большой ( в смысле очень вырос), и Сева очень вырос :). Сладкие мальчики :)
17 июл 2006, 22:48
да он и в прямом смысле большой, а сильный какой, как обнимет, так боишься, чтоб кости целы были :-)
17 июл 2006, 23:14
:), мужик
17 июл 2006, 22:01
Ева! относительно других детей после рождения Севы у Гоши реальный сдвиг вперед в этом отношении произошел, он хотя бы стал признавать их существование, а к маленьким вообще более снисходительно относиться. Но положа руку на сердце, девочек предпочитает постарше, а если ровесницы то, чтоб не выступали особо ;-) но это все теория, а так надо на практике смотреть, вот где-нить пересечемся и проверим совместимость :-)
17 июл 2006, 23:06
К нам иногда приходит свекровь в гости с Гошей поиграть, когда она уходит, Гоша расстраивается,и она постоянно говорила: Пойдем со мной (она в 10 минутах ходьбы живет), но тебя ж мама не пустит. Этими словами она меня каждый раз доводила до бешенства, так как считаю неправильным стрелки на меня переводить, тем более я абсолютно не против, чтоб Гоша к ней шел. Сегодня опять Гоша с ней попросился, когда я сказала, что я не против, она засомневалась, что он с ней пойдет,у Гоши даже в мыслях этого не было, вообщем ушел ребенок к бабушке ночевать первый раз за 3 года (до этого у мамы моей все время оставался). Просто терпеть не могу, когда начинаются разговоры, что мама не разрешит и т.д., что вроде как никто не против, а вот мама... Гоша ушел весь счастливый донельзя :-)
17 июл 2006, 23:12
А дальше - что? Моя тоже так вот может уйти окрылённая, а как дело доходит до укладывания ТАМ спать, сразу вспоминает маму Юлю...
17 июл 2006, 23:30
ну даже если заснет он в 2 часа ночи вместо 12, в которые бы со мной заснул,ничего страшного в этом не вижу.Но он точно к маме проситься не будет в данной ситуации. Если я б его там оставила, а сама ушла, то как вариант возможно т ныл бы, а так он сам попросился.
18 июл 2006, 10:29
Мужской характер, что скажешь... Это у нас девушка - ветер в голове, настроение переменчивое :-)
18 июл 2006, 03:33
Так она наверное не особо и хотела, а так вроде отмазка есть:) (с транслита)
18 июл 2006, 09:48
у нас наоборот, поездка к бабушке сопровождается слезами и загладываниями в глаза "мамочка, я тебя люблю", "мамочка, ты меня не оставишь?" и т.д.
18 июл 2006, 11:25
у нас так бывает (правда не до слез), когда к моей маме едем. Там все замечательно , но он с рождения практичеки там остается ночевать и у него это уже ассоциируется с тем, что я куда-то уйду,а к свекрови первый раз пошел на ночь. Она уже звонила, сказала, что он хочет там жить, еще бы булочками его кормить по первому требованию ;-)
18 июл 2006, 11:28
у нас точно так же, после недели на даче без мамы
Приветик! Доползла до вас в полубессознательном состоянии. Извините, читать почти нет сил, а уж отвечать тем более... У нас страшная жара, около +35! Но к четвергу обещают до +10 похолодание. Я работаю до упада. Бухгалтерия не сильно большая, но я после своих маленьких вижу ее огромнейшей и страшной. Особенно пугают тетеньки, которые в ней работают, у них главбухи меняются как перчатки, выживу ли я в этих далеких от тепличных условиях посмотрим... Пока еще не сильно много сориентировалась за 2-то дня, но постепенно присматриваюсь и прислушиваюсь... Гоше сегодня сделали снимок, сказали все нормуль, отпустили из больницы до понедельника, а там на осмотр и за выпиской велено явиться. Папа наш стонет, что его с работы выгонят, тк ему приходится постоянно отпрашиваться, но Димина сестра очень помогает, завтра возьмет Гошку днем к себе. До бабушкиного возвращения не меньше 10 дней, нам бы продержаться! Саша сдал первый экзамен по математике на 4, это один из 4 ( получается 2 математики и 2 русских), тк сдаем сразу в 2 коллежда. Страшно собой доволен и возомнил себя студентом... Я не так полна оптимизмом, скорее наоборот, самые трудные экзамены еще впереди. Томочка бодро ходит в детский сад, но каждый день интересуется когда же суббота, я тоже жду этого волшебного дня, оказывается невероятно тяжело работать целый день после 5 лет сидения дома...
AD
19 июл 2006, 01:37
оба-на, целых 5 лет :-0... Да, это действительно КОШМАРНО тяжело выходить на работу, точнее, перестраиваться с домохозяйственного на рабоче-домохозяйственный образ жизни. Держись, могу утешить, что скоро станет легче, должна втянуться не более, чем в течение месяца:).
19 июл 2006, 03:40
Мне от мысли о работе сразу плохо:) Муж грозится с сентября меня припахать:) Я, как потеплело не хожу совсем в офис, у меня каникулы затыжные. Мне нужно много отдыхать:) (с транслита)
19 июл 2006, 10:52
эх, мне тоже нужно:). да кто ж мне даст:(... хотя я не жалуюсь - мужа сама выбирала:)
19 июл 2006, 10:41
я ваще никогда не работала:) профессиональная иждевенка, так сказать:) не считая того магазинчика в Метрограде, который мы с подружкой прикрыли через пол года:)
19 июл 2006, 11:33
я с 18 лет работаю, был небольшой перерыв только на декрет и последние 3,5 месяца. Сейчас опять работаю, только бухучет веду прямо дома: в офис хожу в неделю 3 раза на 10-15 минут :). Мне необходимы свои лично заработанные деньги :)
19 июл 2006, 13:42
не знаю, как вопрос правильно сформулировать, но тебе лично заработанные деньги нужны на личные цели? или для своего вклада в общий семейный бюджет?
19 июл 2006, 16:55
не знаю как ответить :). МНе важно чувствовать, что я тоже сама зарабатываю, я немножко самоутверждаюсь за счет заработанных мною денег :). Наверно так
19 июл 2006, 18:13
я поняла :-)
19 июл 2006, 20:10
Я работала 1.6 года, еще в израиле:) Меня можно к тебе присоединить:) (с транслита)
20 июл 2006, 10:59
стыдно сказать, я пока НЕ ХОЧУ работать:)особенно на кого-то:) но у меня уже назревает одна идейка чем заняться
19 июл 2006, 15:33
Всем привет!:) Мы все на природе пропадаем, да еще инета не было несколько дней, никак дойти сюда не могла:) Тинка ведет себя отвратительно большую часть времени, я рыдаю от нее чуть ли не каждый день:( последние дни получше вроде стало! не знаю даже на что грешить - на жару, на таблетки, которые пьем, или очередной кризис:( мои родители уже от нее вешаются, когда она в гостях. Ничего не слушает, все назло, убегает на улице и магазинах, прячется, истерит:( не узнаю ее совершенно! но в другие моменты ласковая, помогает, жалеет... сейчас стоит вопрос поездки в отпус, но еще до конца не решено, и не понятно, с Тинкой поедем или без. Но с таким поведением, мне страшно подумать что за отпуск будет:(
19 июл 2006, 15:36
Аня-Анчоус! Расскажи, плз, в какой отель вы в Турции ездили? И если можно поподробнее, как там с питанием, что для детей есть, какой пляж, и вообще свои впечатления:) А то я замучилась, мы не можем определиться в Турцию или в Египет ехать, и непонятно на что ориентироваться - на поездку с ребенком или без...поэтому рассматриваю все варианты:)
19 июл 2006, 16:02
Ща я еще у девчонок на работе спрошу - они в начале июня ездили остались в востроге - с детьми полный кайф при анимации отдыхать. В Египте, кажется уж очень жарко в августе сентябре. Тяжело с непривычки будет.
19 июл 2006, 16:04
спасибо, Варюш!:) я вот сама к Турции склонна, если с Тинкой...А если одним - то в Египет хоцца:)
19 июл 2006, 16:53
http://www.turquoise.ru/ говорят, что реально есть анимация от 3х лет, отличная очень зеленая сосновая территория (всегда есть тенистая аллея), 90% отдыхающих с детьми, а значит нет ночных пьянок и дебошей, демократичный немецкий отель, не свежий ремонт. Отдыхающие - немцы и русские. С ними работает SunExpress. Удачи в выборе!
19 июл 2006, 18:12
В тот отель, куда мы ездили, я бы второй раз не поехала. Т.е мне все понравилось, но мне кажется, что лучше быввает, мы в Белеке были, отель Отиум сан зейнеп. Аня Анскер была в Астерии, вообще с детьми рекомендуют в Белек, отели либо Астерия, либо Мегасарай. В Туризме и отдыхе сейчас очень много топиков о Турции, почитай. В Белеке вообще пляж песок, мы специально выбирали отель с диетическим питанием, потому как детский стол в их понимании это сосиски, картошка фри и тд. Но сйечас бы не заморачивалась, потому как со взрослого вполне можно питаться. Когда мы были , детский клуб еще не отдавали, да он там и не очень был, а так как везде, стандартный набор: минидиско по вечерам,потом представление для взрослых. Вообщем я бы в Турцию рекомендовала ехать, с ребенком там супер, я в Египте была 1 раз-больше не поеду.
19 июл 2006, 19:20
спасибо:) вобщем, я отметила для себя отели и в Турции, и в Египте, и для двоих, и для поездки с ребенком:) ближе к делу будем конкретнее выбирать, а то сейчас голова пухнет, а толком не определишься еще:)
20 июл 2006, 11:04
Мы были в Кемере, Pirates Beach Club HV1, Лина была в восторге! Да и для взрослых хорошая анимация, кормёжка неплохая, много рыбы и морепродукты, раз в день фреши, мороженое. Есть 2 водные горки, Лина спускалась. Пляж - галька, но я люблю такой. Хмммм...что ещё... фотки есть в паспорте
19 июл 2006, 15:39
А еще вышел журнал с нашими фотками и интервью:) Мари Клер, августовский номер, стр.88;)
19 июл 2006, 17:56
у нас все-таки его не продают:(. так что сканируй и шли на мыло:)
AD
AD
19 июл 2006, 19:20
эх, если доберусь до сканера, то выложу!:)
19 июл 2006, 15:40
А вот немного наших последних фоток:) http://www.eva.ru/albumpage/32690/10.html
19 июл 2006, 16:21
Здорово как у вас! :-) полный летний отрыв! :-)
19 июл 2006, 20:14
Классные фотки! Тинка повзрослела опять:) Дети так меняются...совсем взрослые. (с транслита)
19 июл 2006, 16:09
Всем привет! В пятницу укладываюсь в роддом, сообщу когда рожу. Буду надеятся на лучшее! :)
19 июл 2006, 16:29
Привет! а почему решили ложиться заранее? есть причины для беспокойства? в любом случае удачи тебе в этом нелегком деле! :-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 16:40
Спасибо за пожелания! Сегодня была у врача в роддоме, она мне сказала оставаться, т.к. все уже готово, я отпросилась только вещи собрать! Но вот знаю, что с готовностью можно еще неделю проходить, не стали бы стимулировать. :( Но раз врач советует, приходится слушать, тем более , что мне далековато в роддом ехать.
19 июл 2006, 16:55
А что именно готово-то не сказала? Может и правда, само все начнется - со спокойной душой и поедешь... :-) а в выходные обычно ничего не назначают ответственного, так что отдыхать там будешь для подстраховки.
19 июл 2006, 17:01
Шейка мягкая и пропускает 2 пальца. Я боюсь, что в пятницу лягу и начнут стимулировать. А в выходные, понятно, ничего делать не будут. Так что, если не рожу в пятницу,то, значит только в понедельник-вторник! :) Буду уговаривать сыночка, чтобы сам рожался! :)
19 июл 2006, 17:42
Ну, время еще есть и самой все начать! Давай по плану - активная прогулка, секс, подъем по лестнице пешком... :-)
19 июл 2006, 21:01
Именно в такой последовательности? :)
19 июл 2006, 17:58
хмм... я со сглаженной шейкой, пропускающей 2 пальца, проходила 2 недели:). так что авось еще все само собой получится!
19 июл 2006, 18:01
А по состоянию плаценты и ребенка что говорят? КТГ, допплер?
19 июл 2006, 21:02
Да КТГ и доплер - все в норме! Не знаю, почему врач так настойчиво хочет уложить, может, ей просто так спокойнее.
19 июл 2006, 23:16
я бы не сдалась! :-) Но решать тебе, конечно. Как спокойней, так и делай! :-)
19 июл 2006, 19:21
удачи тебе! будем надеяться, что малыш решит сам родиться, без посторонней помощи!:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 20:16
У меня подруга тоже к концу недели должна родить. У нее срок был 17/07, уже 1 см открытие есть и в субботи сказали приходить с вещами:) У нее третии и девочка. Удачи тебе!! (с транслита)
19 июл 2006, 21:00
Спасибо всем!
20 июл 2006, 11:40
удачи!
20 июл 2006, 11:43
моя подруга вчера родила, мальчика, 3900. ножки уже обмыли:) еще у них 2 девочки, можно себе представить гордость и радость папы! :)
AD
AD
20 июл 2006, 12:15
А почему только ножки обмыли? Остальное не обмывали что ли? Илиэто что-то не то, что я подумала?
20 июл 2006, 13:36
:) ой, а что. разве не везде это так называется ? "Обмыть ножки"- это значит "обмыть" рождение ребенка :) Напились, короче:)
Мишке сняли швы. Он сильный и смелый - даже не плакал! И вообще, буйный малыш такой стал - сегодня как меня видел (вчерась я был в командировке), с дикими воплями полз ко мне (именно ко мне! :)) и лез на руки. Казалось бы - ну такая маленькая козявка, чего понимает? а понимает же - скучает и по мне, и по Егору...
20 июл 2006, 17:41
Умничка!:)
20 июл 2006, 17:50
Решила я Тинке сережки-гвоздики поменять наконец! уже больше месяца отходила она в них, ушки зажили. Только не учла я, что замок ОЧЕНЬ тугой, да в добавок всякая ерунда в замочке скопилась, хоть и промывала-протирала постоянно. размачивала их, прокручивала, все руки содала себе! хорошо, что Тинка сидела спокойно, так ей хотелось новые сережки:) через 40 минут мытарств все у нас получилось, дырочки хорошие в ушках, зажили хорошо:) теперь деть крутится безотрывно перед зеркалом;)
20 июл 2006, 20:36
ои, как я уже тоже хочу еи сережки, но она что-то не рвется:) Алиса уже давно имела в ее возрасте и хотела сама. (с транслита)
20 июл 2006, 20:55
Вот это да! Вот это настоящая женская жертва- 40 минут без движения, мучения - и все ради красоты!!!!! :-) бывает же! :-) с обновкой вас!
20 июл 2006, 20:48
2 Lisenok Маш, привет! Ты как??? Желаю тебе легких родов и главное - настройся!!! Я вот приехала не рожать (хотя перехаживала 10 дней), а просто посмотреться и на тебе. Дохтор посмотрела, пошуровала и я родила преспокойненько. Тебе ж не в первой, все знаешь, это не больно, а очень даже приятненько, когда 3-х килограмовое чудо плюхнется на живот.
20 июл 2006, 20:52
Девчонки. Хвастаюсь дочей - посмотрите в паспорте первые фотки. Отсканю потом, будет побольше, а эти с телефона
20 июл 2006, 20:54
Хороша!!!!! здорово, что вы сразу на дачу укатили. Не мерзнете там теперь?
20 июл 2006, 21:02
с дождями вернулись, а Ваньку там оставили. Завтра заберем и будем переправлять ко второй бабушке. А ведь обещали жаркое лето:(
20 июл 2006, 20:59
слушаи, ну в неделю она-просто кукла, да и только!! Опять маську захотелось:) (с транслита)
20 июл 2006, 21:03
:)Спасибки А что останавливает???
21 июл 2006, 21:20
возраст мои останавливает:) и здоровья нет. (с транслита)
20 июл 2006, 21:05
я мне нет :)
20 июл 2006, 21:05
Куколка с щечками! Красотка :)
21 июл 2006, 09:49
Сладкая такая, красавица!
21 июл 2006, 11:06
Маленькая лапотусенька :*:*:*:*! Прелесть, чмок ее, сладкую:*!
20 июл 2006, 21:10
Девчонки. У дочи запоры. Помогает клизма, делала седня утром (после суточного запора), и тока что, тк за весь день ни разу не покакала. Пукает нормально. Хилак давала, эспумизан - без изменений. че посоветуете? Причем у Ивана было тоже самое и в этот же период. Грешу на докорм, хотя Ваньку не докармливала. Мож я че-нить схомячила не нужное. Что нельзя?
20 июл 2006, 21:39
не делай клизму. Если она пукает, то оставь ее в покое. Она может какать и раз в неделю - это норма
AD
20 июл 2006, 21:54
Но она мучается, кряхтит, плачет. Понимаю, что клизма не есть хорошо, но после нее Тая так хорошо спит...
20 июл 2006, 21:56
она ж должна научится сама с газиками справляться :). Клизмой все только усугубишь. Кроме того, она может мучится из-за коликов :). Можно помогать какать, если на ИВ она не какает 3 дня, а на ГВ 10 дней
20 июл 2006, 22:07
ты чё, мать! сутки - это ещё не запор!! тем более, что пукает, при запоре пуков нет, а есть вздутие. массажи, выкладывания на животик, в крайнем случае свечки, клизма - ни-ни
20 июл 2006, 22:09
я в слинге носила ее, моя животом об меня грелась, а потом трели пускала :)
20 июл 2006, 22:09
(шепотом) Еще одного хочешь?
21 июл 2006, 10:08
(тоже шепотом) хочу... только Криску подращу немного, до 30 хочу ещё ребёночка родить, ещё 4 года в запасе есть
21 июл 2006, 10:37
а ты хошь?
21 июл 2006, 13:39
нет, однозначно нет. Может к 35 захочу, но не уверена :)
21 июл 2006, 21:23
Один день не считается запором, тут до недели не считается:) (с транслита)
21 июл 2006, 09:48
Марк утром сидит, одевается, всякую хрень болтает:) Я ему- Маркуша, почему ты всякие глупости говоришь? А он- ну я раньше маленький был и не умел глупости говорить, а теперь могу, вот и говорю. :)
21 июл 2006, 10:51
Свет, моя вот уже 2 с половиной недели ходит в сад, слава Богу... раньше больше 4 дней не продерживались... ей даже и нравится там :-) Но! Она стала так ужасТно говорить :-О То есть и раньше только свои могли понять, теперь даже я не понимаю :-О :-О :-О Опять же эти мои сёстры-блондинки были мягко говоря удивлены нашими лингвистическими способностями... В группе дети ВСЕ намного лучше её говорят. Там возраст от 3 до 5 лет, то есть есть к чему стремиться, а мы деградируем чего-то...
21 июл 2006, 11:20
у нас была такая ситуация. я писала тут- когда Марк был временно в группе с малышами, он начал реально картавить, шепелявить и говорить как маленькие говорят:) Но когда пошел туда где постарше, все нормалтзовалось. А у вас странно- должно быть лучше произношение, если детки старше и говорят хорошо. Ничего, научится как надо. Глдавное- что ей там нравится!
21 июл 2006, 11:56
Поэтому я и удивляюсь - все дети в группе говорят отлично :-)
21 июл 2006, 12:10
может они с ней сюсюкают?
21 июл 2006, 12:15
Я думала об этом :-) Но там ведь пятилеток две штуки всего, да и мальчики они, зачем им сюсюкать... Сюсюкают девчонки из старшей группы - но они ведь так только, встречаются с ней в коридоре иногда :-) Кароче, пока у меня никакой подтверждённой версии нашей деградации... Она уже даже стишок не может путно рассказать. Зато мне нравится по утрам, когда я веду её в её группу, ей нужно абзательно зайти в эстонские и поздороваться по-эстонски... Там иногда были двери открыты и мне дети кричали: Тере, ыпетайя! Теперь даже если закрыты, она требует зайти :-) а эстонскому я её специально ни слову не учила, только при ней говорила по-эстонски...
21 июл 2006, 12:20
а в эстонскую группу не хочешь ее отдать? это я так, для проформы спрашиваю, своего бы не отдала:)
21 июл 2006, 12:28
честно? не хочу! насмотрелась :-) успеет она выучить эстонский, я ж учила, причём уже во взрослом состоянии...
21 июл 2006, 12:30
ППКС сто раз!
Хохма. Из Киева до Симферопола доехать в вагоне СВ с Егором - 470 гривень, самолетом - 360... :-О
21 июл 2006, 11:24
конечно лучше лететь:)
AD
AD
Ну да. 2 часа меньше 14-ти...
21 июл 2006, 11:51
тем более, что тут думать, разница в цене несущественная. а вы летите отдыхать?
Во всяком случае - планируем.
21 июл 2006, 12:23
хорошие планы! а мы уже все билеты на паромы выкупили- уезжаем 3 августа по маршруту Эстония-Швеция (паром)-Норвегия (паром)-там недельку у бабушки туснем, дальше Норвегия-Дания (паром)- Германия-Берлин, там моя сестра 2-родная живет, на пару деньков задержимся, дальше Польша-Литва-Латвия-Эстония. Все на своей машине. Итого за 2 недели вокруг Балтийского моря. Пока не можем позволить себе теплые страны, денефков не хватает, а тут бабуля еще и все паромы оплатила, лишь бы внука привезли:) Но должно получиться очень интересное путешествие, я в половине стран еще не была.
Обалдеть! Нифига себе... А что у вас за машина?
21 июл 2006, 12:29
а тебе какую надо? мой муж на Запорожце всю Европу проезжал :-) и во второй раз на Жигулях...
Я просто интересуюсь. Сам-то буду по деньгам выбирать. Танька вот давеча ошизела от Матиза. но узнав его цену сразу передумала...
21 июл 2006, 15:12
А мы хотели к морю успеть новую машину купить, но не получается, так что едем на поезде. Никак не могу определиться, что МНЕ больше подойдет - нива-шеви, фокус или акцент:) Муж скромно помалкивает:)
21 июл 2006, 15:15
мне из этих больше фокус нравиться. А что за акцент ??? Это хонда ?
21 июл 2006, 15:23
Нее, это корейский хундайчик, собирается у нас под боком, мне он не нравится ни внешне, ни своей распространенностью - из-за дешевизны на нем сейчас полгорода ездит. Но это единственный автомат, который мы можем себе позволить, а я механику не хочу. Фокус обожаю, но на новые очередь на год вперед, а старые продаются из Штатов, с большим пробегом и 5-6-летней давности, такой я не хочу:-(
Не, ну ты такого хочешь - и автомат и все сразу... Я на автомат не сяду. Посмотрите еще Ниссан Алмеру классик - м.б. есть за разуимную цену с автоматом. А из того, над чем думаете, на первом месте Фокус, потом Акцент и Нива
21 июл 2006, 16:06
Алмеры у нас только навороченные, дорогие, классиков сейчас нет и неизвестно, когда будут. Не знаю, я любительница высоко сидеть, далеко глядеть:) меня нива не пугает абсолютно, гур есть - и хорошо:) еще б автомат туда поставили, тогда я бы не мучилась проблемой выбора:)
Тогда покупайте мицубиши спейсстар б/у. Тебе понравиться :) Нива меня пугает исключительно непредсказуемостью - а вдруг сломается?
21 июл 2006, 16:16
Вась, у нас по нормальным ценам приличное б/у не позже 99-2000 г.в., и потом, нам не все подойдет из-за ограничения по длине. Гараж 4,60, туда только маломерки влезают:)
А вы посмотрите. Спейсстар маленький (размера я не помню), очень просторный, с высокой посадкой. У новых машин цена была 15 тыс. (это у нас, у вас цены на машины ниже), так что сейчас они просто обязаны быть по цене сравнимыми с фокусами. Только смотри, чтобы коробка была автомат, а не роботизированная.
21 июл 2006, 16:27
Спасибо за наводку, поищем:) А роботизированная - это как? Какой-то там троник, что ли?:)
Типтроник, по-моему. Меня как-то везли на таёте с этой дрянью - света белого не взвидел. Машина дергается и трясется как припадочная :( Правда, говорят, на трассе он себя ведет более осмысленно, но в городе - мрак...
21 июл 2006, 16:46
Ну да, он:) У брата фьюжин с этой штукой, так он теперь ностальгирует по акцентовскому автомату:) По-моему, даже жалеет, что машину поменял - тысяч 5-7 доплатил, кажется, а качество езды только ухудшилось. Правда, посадка во фьюжине несравнимо выше, чем в акценте, а по нашим дорогам это не самое бесполезное качество:)
Вот-вот. В общем - шукайте и найдете :) А я вот все не определюсь... :(
22 июл 2006, 11:52
фокус:)
AD
AD
22 июл 2006, 11:52
А скока кста? я на него тоже засмотрелась:)
21 июл 2006, 12:34
а машина у нас... Пежо 206 :) Но мы на ней уже 11 стран объехали- ничего, места хватает всем:) Экономичная, дизельная. Планируем через годик-два купить более подходящую для путешествий, что-то вроде Зафиры или другую такого же класса. А один раз мы ездили на FW 20-летнем, еще первом самом, почти развалившемся:) Проехали через 9 стран до Болгарии и обратно, 8 тыс км, знакомые ставки делали- вернемся мы на ней или нет. Ничё, вернулись. и отпуск классный получился. Линка еще маленькая была, 5 лет. А у Марка это будет первая такая длинная поездка.
Сделали НСГ. У нас сильно уменьшились желудочки, уменьшилось расстояние между ними, снизилось давление. В общем - сплошное ТТТ.
21 июл 2006, 13:46
Поздравляю!
23 июл 2006, 19:11
Ура! ТТТ на вас!!!
24 июл 2006, 10:06
ой, молодцы! поплюёмся ттт
21 июл 2006, 14:44
а я уволилась сегодня :)
21 июл 2006, 14:53
А чего вдруг? ты ж вроде недавно только устроилась?
21 июл 2006, 15:03
а разругалась, и забрала трудовую. Мы делаем работу для проектировщиков, делали топосъемку трамвайных путей. Сначала парни едут прибрами снимают, потом отдают женщинам/девушкам они уже делабт цифровую карту и распечатывают. Короче одна мамзель, жена ген.директора, натворила такую лажу, а виноваты в этом парни, ну не она же !!! Я конкретные места показывала, что она сделала неправильно, а они все там кричат, что все она правильно оцифровала. Блин, если они в этом виде сдадут проектировщикам, такой скандал может быть. Рельсы все на метр в другую сторону сдвинуты :( А меня никто слушать не захотел. В итоге я забрала свою трудовую. Блин, даже если ты жена ген.директора, но нифига в этом не понимаешь, не надо браться за такую работу !!! А потом после вот таких работников дома рушаться.
21 июл 2006, 21:22
Ужас, Нат, а что ж теперь будет? Опят искать? (с транслита)
21 июл 2006, 21:43
мне вчера уже звонили, предлагали работу, я отказалась :) Я никуда не спешу, успею еще на работу устроиться :) Пока ребенком займусь, хочу его в бассейн с этого года отдать, а потом надо будет с ним ездить. Вообщем, пока отдохну :)
А Танику спасибо :)
22 июл 2006, 11:50
:*
22 июл 2006, 00:46
Новости от Лисенка! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21128075 У нас еще один мальчик! :-)
22 июл 2006, 11:50
Ура!!!!!! Поздравляем:)!!!!!!!!!!!!!!
22 июл 2006, 12:07
Поздравляем!!!
22 июл 2006, 13:08
поздравляю :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
22 июл 2006, 21:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 июл 2006, 22:46
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
AD
23 июл 2006, 00:04
УРА! Поздравляем!! (с транслита)
23 июл 2006, 19:13
Наши поздравления!! :)
24 июл 2006, 10:06
Ура! Поздравляем! Здоровья им!
24 июл 2006, 10:12
уррря-уррря!!!!!
24 июл 2006, 10:23
Ну наконец-то, а то я тут недавно интересовалась, а мне уже никто не ответил! Поздравляю!!!! Молодечик. С сыночком вас!!!
22 июл 2006, 13:07
всем приветик :) у нас горячую воду отключили на месяц :( хныыыыыы :(
22 июл 2006, 18:23
ужас, у нас давно не более чем на 2 нед. отключают. а ваще, когда у меня будет своя кв-ра, первое, что туда куплю - бойлер:)
22 июл 2006, 21:14
Эх, я вот тоже так думала, ну, купили квартиру, так муж против бойлера. Говорит, как дойдет до дела, купим проточный. Т.е. будет выглядеть так - отключат воду, мы пособираемся-повыбираем, что же лучше купить, а там, глядишь, воду опять дадут:-)
22 июл 2006, 22:15
со мной такое не пройдёт - в этом случае вопреки своим принципам впомню, что у моего мужа все-таки имеются задатки послушного мальчика:)
22 июл 2006, 23:54
у нас бойлер-я довольна, тем более, что на Арбате у нас проточный был-такая бяка :-О очень неудобно, может, правда, у нас модель неправильная была, а бойлеру этому больше 10 лет уже.
24 июл 2006, 10:08
проточный нам не советовали, у моих родителей стоит - фигня - то кипятком польёт, то холодная вода
24 июл 2006, 10:14
а мы проточный поставили, очень довольны:) может модель удачная:) Тинку купаю без проблем, вода идет такая, какую настроишь. Уже второй год пользуемся им.
22 июл 2006, 21:16
Сочувствую. По Москве, вроде, не более чем на 21 день имеют право отключать. У нас последний раз отключали на 17 дней:-)
23 июл 2006, 00:05
Не понятно ето, что можно делать месяц>> Как народ должен жить?? почему тут такое не бывает. У нас один раз полетел котел, так за 2 дня все сделалаи. Но ето ж только в моем доме, остальные жители квартала не пострадали. (с транслита)
23 июл 2006, 11:38
Ириш, да все понятно - кому надо делать за 2 дня, коли ДЕНЯХ НЕ ПЛОТЮТЬ ;)? Ты скока за воду в месяц платишь? Мы - максимум 15 баксов, зимой, в отопительный период. Вот те и результат... Кста, они и не делают ничего когда отключают. А вот если зимой чё полетит - да, за 2 дня сделают, чтобы звездюлей не схватить сверху. Хорошо хоть у нас они две недели ничего не делают, а раньше тот же месяц. Имхо, чистой воды экономия - у нас-то львиная доля стоимости воды и ее подогрева субсидируется гос-вом, так что эта пыль, которую мы недоплатим в "ремонтный" период, роли не играет, экономия налицо.
23 июл 2006, 12:37
вы еще оказывается чего-то недоплачиваете в ремонтный период? :-0 Мы по полной программе платим, несмотря на отсутствие воды. Причем факт экономии налицо, у нас воду отключили в назначенный день в 12 ночи, а не в 8 утра, когда начинается рабочее время. Сомневаюсь, что плановый ремонт при луне начинали делать.
23 июл 2006, 17:02
ваще свинство:(
24 июл 2006, 07:21
За воду не в сезон поливки плачу, где-то 60$ в месяц. На даче бесплатно вообще, только в городе платная. Ты не забываи, что канада самыи большои запасник питьевои воды в мире. (с транслита)
24 июл 2006, 07:43
как это на даче бесплатно? у вас там свой источник какой-то, что ли? у нас на даче платно, не знаю скока - там свекровь живёт... мы по документам только хозяевами числимся.
25 июл 2006, 02:31
Только в большом городе платно, а за в том малюсеньком городишке(деревне), где у нас дача бесплатно совсем, он прямо наберегу озера большого. Поливка прямо из озера:) (с транслита)
AD
AD
24 июл 2006, 07:45
а платишь ты хорошо... даже я немного меньше плачу :-) я тут во всём доме плачу за воду больше всех, причём с отрывом от людей вперёд аж на полторы сотни крон :-О муж сначала нервничал, теперь сменил своё отношение - гордится мной, как самой чистоплотной женщиной подъезда :-О ну, я Матвею тоже говорю - нельзя убиваться из-за того, что не можешь изменить, нужно менять своё отношение...
24 июл 2006, 15:39
а откуда ты знаешь, сколько другие платят? бухгалтер что-ли объявляет: квартира номер пять, потратила семь кубов воды... ? :)
24 июл 2006, 19:17
списки висят :-) и самое интересное в этих списках - недостачи :-( делят их на всех потом, но по-моему из списка и так ясно-понятно, кто ворует, кто нет... я вне подозрений однозначно.
25 июл 2006, 02:32
я и за свет хорошо плачу и за газ:) (с транслита)
24 июл 2006, 10:26
Всем приветики! Спасибо, что объяснили про запоры. Умом то понимаю, что на ГВ все должно быть нормально и 1 день запор - не запор, но она так кукожилась, так ее было жалко...Короче на след. день уже все было нормально, но на бифидуме:( Это ведь не очень вредно... А причина - в докорме!
24 июл 2006, 14:22
приветы!!! мы вернулись из деревни, Гриню все-таки оставили там - ему там хорошо! первый рабочий день - караул...как же не хочется работать:-(
24 июл 2006, 14:54
с возвращением :)
24 июл 2006, 15:04
А у нас был офф-лайн эстонский:) Можете глянуть последнюю страничку в паспорте, там и Юлька- душа-девица была с Санькой:)
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21174466
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325