Меню

***** Февралята 2002 ***** (очень любят поболтать)

AD
26 июн 2006, 08:21
Перебираемся. Предыдущий топ (если кто-то за 2 месяца вдруг не выучил наизусть) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=624133&m=219
26 июн 2006, 18:33
Всем приветик :) тихо плавлюсь от жары. Про здоровый сон вообще забыла %)
26 июн 2006, 23:07
А я заболела:-(. На даче сначала перегрелась, а потом ночь была холодная, и я замерзла. Проснулась с больным горлом(((. Кстати, из наших новостей: прокололи нашей девушке уши. Сама напросилась. Я вообще-то была против, но сдалась, и так мало радостей в жизни у ребенка:-). Умничка, даже не пикнула, только пара слезинок скатилась))). А еще мы на даче поставили бассейн, большой, 4 м в диаметре, 90 см глубиной. Я, честно говоря, думала, что это плохая идея, но оказалось супер! Рита все выходные из него не вылезала, да и мы с удовольствием купались.
26 июн 2006, 23:15
Не болей давай! А бассейн это вещь! Мои вообще из воды эти дни не вылезают. Поздравляю с событием. Ритулька боец! Мы в феврале прокололи, а на днях успели уже серёжку потерять %)
26 июн 2006, 23:55
Выздоравливай, а бассейн это класс:) Сама хочу такой:)
27 июн 2006, 09:14
слушай, а сережки какие - гвоздики или такие специальные висюльки?
27 июн 2006, 11:00
Гвоздики, сейчас же таким специальным пистолетом прокалывают, в него такой гвоздик и вставляется. Это ты уже для Вероники интересуешься))))?
28 июн 2006, 13:18
угу. Она вообще-то родилась с дырочкой в ухе, правда. Врачи говорят никто такого не видел, производственный брак. Так что только 1 дырочку доделать придется :-) Лет через 5...
29 июн 2006, 22:38
Ну надо же))). А пока можно с одной сережкой походить))).
02 июл 2006, 22:51
:) надо же!!:)
03 июл 2006, 09:34
Ну ничего себе. И такое оказывается бывает :)
29 июн 2006, 17:13
Поправляйся!
01 июл 2006, 00:05
Что-то я тоже простыла, и горло болит... А Карина уши ни в какую не хочет прокалывать. Говорит - боюсь, мне будет больно. Кто ее напугал?
07 июл 2006, 04:41
Я маюсь со странной простудой больше 3 недель и никак не проходит. Сегодня обнаружила что с температурой 38,5 хожу и удивляюсь что так плохо себя чуствую. По швеции очень многие с такой же простудой мучаются. Надо бы полежать и отдохнуть да кто же нам мамам поспать даст?
28 июн 2006, 10:52
Приветик! А у нас достижение! Димулька все-таки ходит в летнем :) УРА! Правда, я тут не сильно виновата и моей заслуги мало, но все же. Дело было так. Моя подруга узнав, что Дима носит в эту жару колготы, теплые джинсы, толстовку, куртку, кроссы и шапку посоветовала мне спрятать далеко всю теплую одежду и свалисть на Деда Мороза. Мол, он пришел и забрал до зимы. В общем, в понедельник, когда вернулись с дачи и ребенку в сад (а на даче я с трудом натягивала на него трусики :)) дите опять потребовалло старндартный набор. Пришлось свалить все на старика :). Боже мой, чего только он про него не высказал! В общем, досталось ДМ по полной, после чего Дима смирился (30 минут плача), но нашел на вешалке Сашину куртку (от, кляча, забыла убрать). Пришлось сослаться на старость дедушки и на то, что Саша зимних вещенй не носит. Теперь меня регулярно спрашивают вернет ли ДМ вещи? И когда? И сколько можно стирать? :):):) В общем,гне повезло старику :)
28 июн 2006, 13:19
во, я думала только у Максимыча такие закидоны - он в летнем лагере ходит в +30 в трусах и РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ! - бесполезняк
29 июн 2006, 17:14
:)
07 июл 2006, 04:32
У нас слава богу таких закидонов нет. Но вот если сыр неправильно положить на булку то ругани будет долго и много.
28 июн 2006, 19:20
Была сегодня на УЗИ! НАм обещают девочку!!!!! :) Я такая довольная! :)
29 июн 2006, 11:42
О! Поздравляю!!! Всем вам здоровья)))Только что увидела в февралятах -05 про вашу девочку))) Как говорит один мой знакомый, у которого тоже 2 девочки и третью они тоже хотят девочку - у вас строгая специализация))
AD
AD
29 июн 2006, 11:43
Спасибо! Я очень девчонку хотела. Муж правда вот сына ждёт всё %)
29 июн 2006, 12:26
ну он настроился на мальчика наверное, так что есть время перестроиться) а так можно и четвертого попробовать, если уж очень захочется))), это вот мне четвертого уже нельзя будет, к сожалению(( хотя у моей бабушки было 5 мальчиков))), а она все хотела девочку
29 июн 2006, 12:42
С принцесой вас:) Это ж здорово:) Как говорит мой муж, в целях экономии денег, нам тоже придется третью дочку рожать:)
29 июн 2006, 12:47
:) :) :) Мне просто всегда очень хотелось однополых деток. Мальчики или девочки всё равно, но чтобы однополые были :)
29 июн 2006, 17:13
Молодцы! Поздравляю!
29 июн 2006, 20:31
вот это новость! поздравляю!
29 июн 2006, 22:39
Поздравляю! А папе придется еще подождать))).
01 июл 2006, 00:03
Да классно просто )))
02 июл 2006, 22:52
:):):) ПОздравлямс!!!
03 июл 2006, 11:38
Ух, здорово! Поздравляю! А мы сюрприз маме готовим :)
01 июл 2006, 00:02
Привет всем))) Карина большая и очень сознательная девочка стала. Такая умненькая, только все говорит плохо, с логопедом занимаемся усиленно. Вот сейчас она какая http://www.eva.ru/albumpage/9291/4.html А еще мы в мае были в Египте, приглашаю смотреть немного фоток: http://www.eva.ru/albumpage/9291/2.html
01 июл 2006, 00:41
Отличные фотки! Карина такая красавица, а волосы просто отпад)))). Тань, а какие у вас логопедические проблемы? У нас Рита тоже плохо говорит, поставили диагноз стертая дизартрия, сейчас тоже занимаемся с логопедом, 2 раза в неделю по часу, улучшения вроде есть, но как-то медленно(((.
02 июл 2006, 22:55
а ты что-то типа пантогама ей не даешь? не назначили вам? мы вот с сентября идём в сад логопедический, посмотрим, что будет. а так, думаю, что тоже еще и на частные занятия ходить будем:( Многие со стороны вообще Даньку не понимают с первого раза:( только если прислушаются:(
03 июл 2006, 22:29
А что такое пантогам? Не, нам ничего не назначали. А логопедический садик нам бы тоже не помешал, а то наш садик нам только вредит :-(. Конечно, она уже сносно разговаривает по-английски, но там фонетика совсем другая, и ей сложно потом переключаться на русский, начинает говорить с акцентом, "с" и "з" у нее получаются свистящие ну и тд. Хоть забирай ее оттуда(((.
03 июл 2006, 23:01
нам категорически запретили иностранный язык. пока не научимся по-русски говорить:(:) Пантогам...читать анотацию страшно:) но он влияет на речевой центр и нам его в 2-х местах рекомендовали пить: в Семашко, потом ходили к специалисту в центр развития детей (не самодеятельность,а серьёзно занимаются с детьми. Сейчас в каждом округе открыто по несколько штук. У нас достаточно сильные педагоги (Кутузовский пр-т, рядом с мостом Багратиони) вот мы его начнем принимать за 2 недели до дет.сада и потом курсами в течении года.
04 июл 2006, 12:18
Надо спросить у нашего логопеда. Но вообще-то у Риты речь очень хорошо развита, у нее только со звуками проблема, может, нам поэтому и не прописывали.
07 июл 2006, 18:33
Наташ, спросила у логопеда, она сказала, что пантогам- очень старый препарат, его сейчас почти не назначают. Она нам советует "своего" невролога, но я не уверена, боюсь, залечат. Риту зимой смотрели, ничего не нашли, а тут "по знакомству" еще найдет чего-нибудь страшное))).
07 июл 2006, 20:59
вот оно как... тогда ближе к саду спрошу у тебя невролога - Даньку нужно показывать:( уж больно он у нас эмоциональный, на грани:(
12 июл 2006, 13:58
у нас Катьке кстати пантогам тоже назначали в детстве
04 июл 2006, 17:45
Пантогам мы принимали весной, невропатолог назначала. НО невропотолог не видит связи плохого произношения с неврологией. Говорит, что по "нервам" все нормально, а речь такая из-за слабых мышц мимических... Логопед говорит, что мышцы наоборот напряжены... Странно.
AD
AD
04 июл 2006, 17:35
У нее плохое произношение звуков. А как диагноз называется, не знаю :) Логопед сказала, что только фонетический компонент и все. Она разносторонние упражнения с ней делает и говорит, что фразы строит Карина правильно, окончания, склонения и т.д. - все нормально. А вот произношение - УЖАС!!! :( "З" - у нее как "СЬ", "Д" тоже очень мягко. Л вот только стала произносить, шипящие начинает с зондом на занятиях. А до "Р" думаю еще очень далеко. Логопед говорит, что у нее напряженный язык, что-то по неврологии. Делает ей перед занятием массажик язычка, кучу упражнений для язычка. Также занимаемся 2 раза в неделю по часу, уже с апреля. Вот только на днях пошел звук "З". Но вижу, что язык стал более послушным, не такой корявый (раньше не могла его поднять высоко, губы например облизать и прочее). И я заметила, что она перестала во сне скрипеть зубами, как заниматься стала с логопедом. Успокаивает меня логопед, говорит, что мы и рано начали заниматься, и все будет нормально.:)
05 июл 2006, 19:40
В точности как у нас. Тоже язык не поворотливый, Рита даже цокать не умела. И еще у нее слюней много во рту, из-за этого тоже звуки нечистые выходят.
01 июл 2006, 13:59
Фотки здоровские, Каринка действительно такая большущая уже стала и мама красавица какая:)
04 июл 2006, 18:24
Спасибо :) :-*
02 июл 2006, 22:53
ух ты!!! какие косы!!! Взрослая:)
03 июл 2006, 11:44
Класс! Какие же длинные и красивые у Кариночки волосы! (ттт). Мне понравились еще в Египте... а ласты не жали :)? И как вы воркуете
04 июл 2006, 18:28
Спасибо :) Наша модница все готова перемерить :) Даже ласты!!! )))
03 июл 2006, 20:04
Вот это косы! Лиза заявила хочет такие же %) Красивая девушка :)
04 июл 2006, 18:30
Я бы без сожаления подстригла ее, ведь не дает заплетаться. Почти всегда такая "растрепа", а жара, а сколько неудобств... И голову моем со слезами и криками... Так папа и обе бабушки не разрешают мне ни в коем случае ее стричь :)
04 июл 2006, 21:54
А наша наоброт только плети. Так жалко стричь было :( У меня слёзы текли
02 июл 2006, 23:00
Я готова наших бюрократов растерзать!!!! у меня заканчивается загранпаспорт и вот задумала успеть его поменять и съездить с детьми в августе в Черногорию.... ага... размечталась:( Оказывается, что снова нужны вкладыши о гражданстве (Даньку вписывала без него и никто у меня его не спрашивал). Чтобы получить вкладыш на Тимоху, нужно его прописать. Чтобы его прописать, нужна выписка из домовой книги о том, что он не прописан у меня. Выписку из домовой книги не дали...т.к. у меня в 2001 году гарны хлопцы с украинской границы поставили штамп о пересечении границы в российском паспорте.... нужно срочно менять... В итоге выписку получила и муж пошел отдавать документы на прописку... Но Тимоху не прописывают, потому что у него нет вкладыша!!! А вкладыш не дают, потому что у него нет прописки!!! занавес....
03 июл 2006, 09:35
Офигеть :(((
03 июл 2006, 11:45
:crazy Интересно, а какой выход?
03 июл 2006, 20:04
дур дом! А мне без слов дали эти вкладыши. Точнее Лизкин дали за 2 дня, а Васькин при регистрации. Подруга получила после прописки в милиции этот вкладыш.
03 июл 2006, 22:38
Бред какой-то. Тимоху обязаны сначала прописать, а потом уже на основании прописки дают вкладыш, я сама только что Нину прописала и вкладыш получила. Денег хотят, наверное. Я нашей паспортистке давала сто баксов за вкладыши (чтобы она сама все сделала). А у тебя у самой паспорт овировский или мидовский? Сейчас в МИДе новые правила- не дают паспорта без вкладыша. Хорошо, что я новый успела сделать осенью, пока он был не нужен, потому что у меня его тоже нет(((.
03 июл 2006, 23:03
МИДовский, но он уже заканчивается, вот и озаботилась новым, а тут такая засада.... аргумент: ребенку больше года, а он негде ен прописан.... идиотизм... муж ездил, теперь, видимо, мне придётся...
04 июл 2006, 12:03
Ну точно денег хотят. Я Риту прописывала, когда той 2,5 было. Никаких вкладышей не требовали.
04 июл 2006, 01:29
Я Лерку недавно прописала, даешь денежку и прописка в этот же день готова. Сестра пошла раньше свою дочу прописывать, и ждет уже 3-ью неделю. Скорее всего хотят они денежку, потому что никаких проблем не должно быть, и выписка из домовой тебе не нужна, нужен финансово лицевой счет.
07 июл 2006, 04:35
Попробуйте попросить временную регистрацию. Я помню подавала сразу кипу документов на прописку, вкладыш и на вписание в мой паспорт. Все одновременно и сделано было все за неделю. Но это было в пригороде, там люди попроще.
03 июл 2006, 09:36
Я не пропала, просто захожу редко и новостей особых нет. Соня в Швеции у бабушки с дедушкой, я без нее отдыхаю. А ей там хорошо, купается каждый день...
AD
03 июл 2006, 11:49
Счастливые вы обе! Лиза, а мы в Питер собираемся (если я к тому времени не разведусь!) Мы приеде 28 июля вечером на 10 дней. Ты как? Будешь в городе? Могли бы увидется...
03 июл 2006, 20:06
Это шутка такая про развод?:-О ( я надеюсь...)
04 июл 2006, 08:19
Не знаю, Оксан, может я еще остыну... но я уже 5 лет жду каких-то перемен, точнее возврата к тому мужчине, за которого я выходила замуж. И никак не могу :(. Да еще стало совершенно невозможно воспитывать детей вмете, т.к. мы договариваемся об одном, а он, оказывается, просто со мной не спорит, но делает совершенно по-дркгому. Дети уже запутались как им поступать :(. Диме я нервы восстанавливаю с помощью психолого, но уже и Саша стал психовать... и это не кризисы. Ну, в общем, много всего накопилось, да еще и личного. Я точно знаю, что мне легче будет все делать самой и ни на кого не расчитывать, чем расчитывать и получать каждый раз подножку :(
04 июл 2006, 09:41
Сложно конечно:((( Но трое деток! Мудрости тебе Катюша в принятии решения. И терпения.
05 июл 2006, 14:56
Спасибочки, Оксан. Я опять наверняка остыну... до следующего раза. А количество дете меня никог бы не остановила. Лучше расчитывать только на себя, чем тянуть еще и чью-то голову :(
05 июл 2006, 10:10
Одной конечно местами легче ибо ты реально расчитываешь только на свои силы, но с другой стороны очень хочеться иметь рядом плечо на которое можно было бы опереться. Наш папиктож как выкинет чего-нибудь, там Никитка потом ночами во сне кричит и плачет. "Папа, не трогай меня. Папа не бей!". Я после таких ночных истерик даже и сама себе места не нахожу. Сижу и думаю, будить его или не будить? Боюсь вдруг разбужу, а он потом не уснет или испугается.
05 июл 2006, 15:00
Вот-вот, плечо! Все время хочется опереться, а оно куда-то праваливается и ты просто падаешь :(:(:( Слушай, то, что Никита по ночам (даже если иногда) плачет и кричит, это плохо. Я бы убила папу! А он,стати, в курсе? Как реагирует? А вот будить или нет... Наташ, а ты не пробовала просто погладить по головке, что-то ласковое сказать? У меня с Димой помогает, если он чего-то испугался. Хотя, если разбудишь, мне кажется, все равно уснет. должен. Он же во сне, значит хочет спать
08 июл 2006, 23:11
Я вот если подхожу погладить по головке, то сразу просыпается и начинает проситься ко мне. Брет сразу свою подушку, одеялко и идет ко мне спать.
05 июл 2006, 10:06
Ой, и я в Питер собираюсь. Правда полагаю, что немного раньше там появлюсь.
05 июл 2006, 15:01
А до какого числа? Может пересечемся?
08 июл 2006, 23:12
я там буду с 21 по 23 или 24 число.
10 июл 2006, 14:13
Нестыковочка вышла. Ну ладно, может еще когда-нибудь, где-нибудь...
05 июл 2006, 14:53
это гормоны:) хотя у нас тоже в вопросе общего воспитания детей... :mda в будни все замечательно,а как выходной и папа дома, так ...
03 июл 2006, 22:33
Гы, вот заведи второго и перестанешь от детей уставать)))). Я уже не устаю)))), а тоже, помню, страдала, когда у меня Рита одна была :-)))).
03 июл 2006, 23:05
точно подмечено!!!! а тут я больше 2-х недель была мамой троих деток...ничего,в роде... Правильно говорят, что это между одним и двумя разница большая, а когда их трое - практически не замечаешь:)
04 июл 2006, 01:31
Ну ты даешь:) Но твоя правда, с двумя как то проще, что ли. И когда Польку забирают даже на день, я очень сильно скучаю и ее не хватает, а раньше тоже вроде отдыхала.
04 июл 2006, 23:59
.
05 июл 2006, 10:14
Уж не помню показывала вам или нет, но вот так сейчас выглядит мое чучело-мяучило :-) http://www.eva.ru/albumpage/1609/6.html
05 июл 2006, 15:04
Я точно видела :)! Замечательное "чучело"
05 июл 2006, 23:43
Почему чучело-мяучило? Такой классный пацан:) Мне очень понравился, шкодный, да?
AD
AD
08 июл 2006, 23:14
Да не то слово шкодный. Вчера щабираю его из сада, а у он весь чумазый, даже кисточки на ушах грязные. :-)Плюс фингал под глазом и на лбу шишка :-)
05 июл 2006, 15:04
Хнык, Димулька уже второй раз пожаловался на боль в зубе. Придется идти к врачу.
05 июл 2006, 18:14
:( Может обойдётся? Хотя мы тоже уже 4 зуба залечили :(
05 июл 2006, 23:42
Лучше пораньше отведи, не запускай, хотя жалко их конечно, они такие маленькие:( Удачи ВАМ:)
08 июл 2006, 23:15
Мой постоянно говорит: Мама у меня зубы болят. Я ему поймем к врачу? А он мне: "Нет мамочка, ты мне конфетку дай и они перестанут болеть!" :-)
07 июл 2006, 00:58
Деушки, покидаю вас на месяц:) Завтра наверное не смогу уже выйти, времени не будет. Все хорошего лета и отдыха!!!!!
07 июл 2006, 18:34
И тебе того же)))).
07 июл 2006, 04:45
Всем приветик. У нас новостей хороших нет а про плохие не хочу. Классно было всех увидеть. Хулиганье мое растет и крепчает изо дня в день. С одной стороны радость маме но и работы дофига. Желаем хорошего лета.
07 июл 2006, 21:01
ну вот... пришла, туману навела, напугала и ушла:( Я очень верю, что плохие новости тебе просто показались плохими, а на самом деле всё не так страшно:)
07 июл 2006, 18:36
А мы завтра в Турцию на неделю. Так что всем пока и до встречи!
07 июл 2006, 21:00
а чего на неделю? когда ты спросила про памперсы, я думала вы недели на 2:) Счастливо отдохнуть!!! в какой отель? потом расскажешь:)
07 июл 2006, 21:09
Хорошо отдохнуть!:)
08 июл 2006, 22:04
Напиши обязательно как приедешь! Мы вот хотим в сентябре, но только с Максимычем, чтобы у него де-стресс был после лета в лагере. Типа мама-папа все его
07 июл 2006, 21:08
Привет! Давно не заходила, ожили смотрю:) Были с Аленой на УЗИ сегодня;) Дееефочку наобещали;) Муж в меньшестве:) хи-хи:) Ну и немного фоток в паспорте, мы тоже бассейн поставили на лето - Аленка оттуда не вылазит:) А! Ещё новость, собираемся в отпуск в августе в Yellowstone national park .... на машине... четыре дня в одну сторону - экстрима захотелось:) Алене уже купили в машину DVD player. Мне уже нетерпится ехать:) Там ещё по пути куча мест интересных:)
07 июл 2006, 21:50
так у вас теперь свой дом?! последнее, что я помню, это новая квартира:) ну какая спортсменка!!! а какая красавица;):)
08 июл 2006, 01:16
Ага:) Купили в прошлом мае. Сейчас и рады и не очень... столько сил, времени и денег сжирает этот дом... Мы большой купили 3300 sq ft (10 комнат), зимой счета за газ (отопление этого дома) под $500 в месяц:( И всё время что-то ремонтировать, доделывать, покупать в него надо... Короче палка о двух концах. За комплименты спасибо!:)
08 июл 2006, 08:41
Ааааа... хочу свой дооом! Тот кусочек, что удалось подглядеть - очень красивый:) Аленка вообще уже взрослая барышня.
08 июл 2006, 11:44
о, домик купили? на 10 комнат, умереть не жить! а у нас хатка на 5 спален и то хронически ничего не успеваю по дому делать
10 июл 2006, 23:07
Спален у нас 4... остальные всякие family room, dining room, living room...любят здесь это дело - формальных комнат наделать. Но я тоже ничего по дому не успеваю, особенно сейчас то тошнит, то сплю на ходу. И на улице ещё надо траву косить, и огород я себе там устроила - щас кроликов гоняю - шпинат уже весь поели:)) "Не было проблем - купила баба порося!" Сечас иногда вспоминаю как хорошо было в рентованой квартире. Три комнаты и никакого огорода:)
11 июл 2006, 01:40
понимаю... мы сами домик купили и переехали за 2 недели до родов, так я по этим лестницам еле ползала с пузом. у нас тоже принято акромя спален еще кучу комнат создавать, чтоб было где пыль гонять - гостиная, столовая, кухня и пр. траву раз в неделю тоже косим, но это муж развлекается, а моя огородная часть - это 4 куста клубники, немного малины и 1 черешня. никаким уходом не занимаюсь, просто физически некогда. а я птиц гоняю, которые нагло жрут мою черешню!
AD
AD
08 июл 2006, 02:21
Всем привет! Вот тут фотографированием развлекаюсь: http://www.eva.ru/albumpage/417/9.html http://www.eva.ru/albumpage/417/10.html
08 июл 2006, 08:38
Красота-то какая! Мальчишки - как близнецы:))))
08 июл 2006, 23:17
Классные пацаны :-)
10 июл 2006, 12:37
Вы уже такие большие!!!
10 июл 2006, 16:46
А для Даньки так и сцеживаюсь. Пришла к мысли, что кормить из бутылочки - это просто красота, намного легче, чем когда Степаня на груди медалью висел.
10 июл 2006, 16:59
:):):) Мы уже с этим делом завязали... Тимоха лопает всё!!! (333ттт) тока и слышно из под стола "Дяй!". под стол руку с куском хлеба (печенья, колбасы, яблока, огурца, сыра, мяса...вообщем всего съестного:))и клиент щастливый потопал по своим делам. Потом снова "Дяй!!!":):):) с Данькой ни в какое сравнение не идёт!!! С ним я до сих пор мучаюсь по поводу еды:(
10 июл 2006, 18:04
Степаня у нас тоже немного подпортился по части еды, выкрутасничает часто, если мясо любое слопает, то из гарниров выбор невелик - только рис, макароны, картошку и гречку. и все! и никаких овощей. из супа выколупывает морковку и перец, короче, не разбежишься с ним готовить...
10 июл 2006, 18:17
отдыхали с Данькой в Турции, так там столы от еды просто ломились, а у него стандартный набор: утром хлопья с молоком и булочка, в обед бульон с картошкой и чуточку отварного мяса (но только не курица!!). На ужин макароны\рис с мысом. Из фруктов только арбуз.... вот и ходит...живая реклама продукции Скелетоны...
12 июл 2006, 12:09
:), наш наборчик, что только Дима есть только курицу и ничего больше. Ну, иногда рыбу. Но я уже не заморачиваюсь. не хочешь - не ешь!
12 июл 2006, 13:17
я тут вчера написала, что Димка ест хорошо, а сегодня подумала, так ли уж хорошо просто Катька у нас не ест ничего, т.е. только со скандалом, если ее не заставлять она есть не будет вообще, целый день точно продержится а у Димкижелание поесть присутствует, НО ест только за компанию, чем компания больше, тем он ест лучше вот в гостях например он ест лучше всех и все удивляются, как так можно есть а вот щас Катька в отъезде, так он практически не ест (приходится кормить его за компанию с кошкой:-)), зато к груди может прикладываться часто, как грудной прямо-таки, и попробуй скажи, что надо сначала поесть что-то другое, скандал обеспечен а так ест пюре, курицу, рыбу и суп еще творог, кефир, каша - все это исключительно только в саду
11 июл 2006, 10:45
и у нас также Катька ничего не ест, а Димка все хомячит, правда, грудь мы все еще едим
11 июл 2006, 14:41
Ой, у нас тоже самое. Со старшим проблемы с едой- начались правда после года, а у младшего нет проблем, прям как у вас все время ребенок под столом или у него что-то клянчит.
08 июл 2006, 21:56
о как у нас тут оживленно! приятно Посетила Максимыча в резервации. Он уже не так весел, попытался проситься домой но был отвлечен вкусностями и интересностями. Да и я конечно соскучилась, но девочки, у нас 30 градусов и дома ремонт. А там сосны и залив. Думаю выдержит. Но переживаю ужасно, я же не могу за 2 часа посещения понять что у него на душе... Девочки, ну скажите мне что его психика не пострадает непоправимо... Черт, первые пару недель я за него только радовалась, а вот месяц прошел и мне не по себе. Не верится, но Вероникинсу завтра годик. Поедем на дачу отмечать, только что делать с "тортиком" так и не придумала, по тпкой жаре всё испортится :-(
09 июл 2006, 13:40
Мы с сестрой в саду каждый год с 3 лет ездили на дачу. Но я больше маменькина была, поэтому мне все эти поездки давались тяжело, ей - легче. Но в тоже время не могу сказать, что от этих поездок моя психика пострадала как-то:)
08 июл 2006, 22:03
да, кстати Ника одумалась и сегодня встала сама. а неделю назад начала ползать, очень быстро - наверное подумала что стыдобища уже :-) но братан всё равно был пошустрее, он сам пошел ровно в год, в день рождения, к тортику хотя еще день у нее есть :-)
10 июл 2006, 12:36
Знаешь, как я себя ругаю за сравнения между Тимохой и Данькой!!! но отделаться от этого не могу:( вот и сейчас: Данька в его возрасте уже много слов говорил, а Тимоня только знает 2: дай и отдай.....
10 июл 2006, 18:28
ну, не переживай, Вероникинс только пальцем тычет и мычит с приказной интонацией :-) а вот братик в это время (ну не в это а в год и 4) говорил "Стиральная машина")
10 июл 2006, 18:48
палец - так это ж святое!!! и сопровождается это настойчивым, иногда переходящим в крик и визг "Ыыыыыы!!!!!"
09 июл 2006, 13:50
Вишня в шоколаде, ПОЗДРАВЛЯЕМ Вероничку с годиком!!!! Давным-давно известно утвержденье, Что если кто родился, то всегда, В начале ночи, в день его рожденья, Hа небе загорается звезда. Так пусть твоя звезда не угасает И в этот день ещё светлей горит, Твой славный путь всё ярче освещая И жизнь твою ничто не омрачит! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
10 июл 2006, 00:00
спасибо, тааак приятно :-)
AD
10 июл 2006, 12:34
Анют, поздравляю с ДР дочи!!! Щастливаяяя..... Ну и Нике только самые лучшие пожелания:)
10 июл 2006, 14:06
УРА! Поздравляем с Вероничку! =D> =D> =D> :):):)
10 июл 2006, 16:47
С удовольствием поздравляем с годовасием дочки!
10 июл 2006, 23:09
И мы тоже вашу девушку с годовщиной поздравляем!!:)
11 июл 2006, 14:57
Аня, и мы поздравляем Вероничку и всю вашу дружную семью!
17 июл 2006, 21:14
вот уж кто редкие гости :-) :-) я когда встречаю тебя или Эклектику (пробегая по форумам) всегда смотрю на Алёнку :-) очень уж она мне нравится
18 июл 2006, 11:00
захожу, вас почитываю, альбомы обязательно смотрю, хорошо, что обновила, Максим с Вероничкой -прелесть!
10 июл 2006, 14:12
А у меня Дима решил не ходить в садик и выбрал самое оптимальное средство - заболеть. Ну ладно, но зачем было выбирать ангину,а? Чтобы мама взяла больничный и сидела с ним! Вот такие детки :). Хорошо еще, что протекает не тяжело (ттт!). Самое сложное держать его на месте. Но ничего, зато я сегодня с ними поеду на дачу на всю неделю!!! :) УРА! Не было бы счастья... Вот теперь пусть начальник ругается, а то надоел! :) Да, я, кажется передумала разводиться. Хорошее лекарство - посмотреть свадебное видео (знакомая просила показать, вот и такой эффект на меня это произвело ):). Да и Андрей, кажется что-то понял (надеюсь надолго) :)
11 июл 2006, 09:08
Дай Бог! Все-таки развод - это уж совсем радикальное средство;):):)
12 июл 2006, 12:10
Посмотрим-посмотрим. Я еще не вся отошла. Просто бывают вещи, которые я не прощаю. и надо же, зная это он именно так и делает!
10 июл 2006, 14:14
Вопрос. А у ваших деток рты закрываются? А то у меня Дима трещит не умолкая. Я уже не могу... так хочется немного тишины
10 июл 2006, 16:49
нет. у нас болтун, каких свет не видел. Причем чешет на 2-х языках - русский и французский, песни на франц. поет, фразы из мультиков на русском выдает, короче, с ума сойти можно. Если какого слова на фран. не знает, то без стеснения вставляет русское слово во фран. фразе.
10 июл 2006, 18:37
%) Ну ты замахнулась :) Это ты где таких видела?
12 июл 2006, 12:11
В мечтах... мои ушки так устали :(
10 июл 2006, 23:01
Хи:) Вспомнила случай из жизни:) Аленка как-то очередным разом играя то ли в магазин, то ли в ресторан (не помню точно), подходит ко мне и в 125-й раз спрашивает "Чего вы хотите?" А меня уже тоже так эта болтовня достала и я ей отвечаю "Покоя и тишины я хочу.." Она подумав немного: "У нас этого нету!" Мы с мужем очень часто это вспоминаем:):):) У нас этого нет и не придвидится.
10 июл 2006, 23:19
:):):)
11 июл 2006, 10:04
Совсем не закрываются :(
11 июл 2006, 12:31
у нас Катька балаболка страшная, Димка не такой шумный
12 июл 2006, 12:13
Чувствую, что вторые (или Весы :)) вообще тише. Санька такой нешумный :). Правда, не всегда, но это все очень терпимо
12 июл 2006, 13:00
ну не знаю- не знаю, это смотря с какой стороны посмотреть Димка у нас хулиганистый и гораздо бойче Катьки, она очень осторожная, а этот везде лезет, хотя в принципе и она хулиганит, и любит на ушах постоять, но с Димкой в никакое сравнние не идет, но все это он делает с закрытым ртом, а у Катьки рот закрывается только, когда спит или смотрит мультики
AD
AD
12 июл 2006, 13:29
Ну я же говорю похоже! Санька у меня тот еще фрукт! Сам себе на уме. Все молча. Но такой задира и озорник! :) Хотя, конечно, если ему весело :):):)
14 июл 2006, 19:37
ишины говоришь, а что это такое? Я со своим на улицу боюсь ходить. Всех достанет. До всех докопаеццо. Вот сегодня забрали из садика календарик с его мордашкой, так он всю дорогу до дома подходил к людям и показывал его :-)
11 июл 2006, 23:28
Всем привет! Мы недавно вернулись из Турции, но уже хотим опять в отпуск! Настасья выросла и даже немного загорела! А уж сколько мы всего болтаем - так бы порой язычок и укоротила:-) Любимые игрушки - крем, помада, духи и т.п. Ну просто настоящая леди... А еще ужасно не хочется работать....
12 июл 2006, 00:10
А еще у нас в альбоме новые фотки! Вот такие мы теперь стали!!!!
12 июл 2006, 10:01
Заглядение! Дочки просто красавицы :) Здорово вы отдохнули!
12 июл 2006, 12:16
Прелести :)
16 июл 2006, 23:31
Классные девчонки! А где вы отдыхали, как отель называется? Я теперь собираю инфу про Турцию, хочу опять поехать))).
12 июл 2006, 13:28
Сходили в Кузьминки. Смотрите в фотоальбоме http://www.eva.ru/albumpage/16304/4.html
12 июл 2006, 15:26
красота-то какая!!!!!!!!!!!!
14 июл 2006, 19:39
красотища, глаз не оторвать :-)
12 июл 2006, 13:37
Мамы мальчиков, как вы справляетесь со своими сыночками? у меня уже нервов не хватает смотреть, как он везде лазит, весь в синяках, шишках, отравился вот месяц назад, а все из-за того, что сильно самостоятельный Катька была хулиганистая, но она хулиганила как-то более безопасно, осторожно что ли В поликлинике мы изведали уже все лестницы, закоулки, ходили на днях к врачу так за вемя приема он успел стащить термометр, журнал, пытался забрать талончики, открыть ящик, погрыз жалюзи, да еще и бегал к двери, дергал, чтобы уйти, а сидя на коленках просто скандалил короче врач (очень спокойная тетушка, ее ничем не пробьешь обычно) была в шоке. когда он еще ходил в сад было терпимо, а сейчас мы готовимся к операции и сидим дома, я просто уже схожу с ума с ним. Причем люди когда узнают, что он ходит в сад, сразу беспокоятся, как же такой маленький, но стоит подольше пообщаться, все говорят, да ему надо в сад вот скажите, когда это проходит, а? и проходит ли?
12 июл 2006, 15:26
нет, это не проходит. пожизненный крест обеспечен.
12 июл 2006, 17:31
Ну не знаю проходит ли, но у меня также. только Дима более осторожный, а Саша совершенно безбашенный. Вчера камешек в нос засунул на даче... хорошо я смогла вытащить. Правда, Дмиа никогда ничего в рот не тянул - был брезгливый, а теперь... все там :(
12 июл 2006, 17:48
неужели правда знак Зодиака так влияет?
14 июл 2006, 19:40
Держись. ЭТо не пройдет. Мой точно такой же.
14 июл 2006, 10:02
не спать!!!:):):):)
14 июл 2006, 22:41
вот я не сплю! зацените мебель для детской - как вам? http://www.shodnia-mebel.ru/mos/?Collection&ID=548 главное чтоб Максимыч по возвращении из лагеря не поднял хай что без горки :-)
14 июл 2006, 23:52
оригинально:) я тоже присматривала тут мебель, да этот хад Лужков... все планы мне порушил:( а горка... мы вот свою снимаем, т.к. Тимоха, еще не научившись ходить, уже залазил на неё. А сейчас любимое занятие залезть на кровать по горке и с кровати повисеть башкой вниз....
15 июл 2006, 08:22
а что с Лужковым? арестовал Сходню-мебель? друг, я же уже не в курсе Московских новостей (ха-ха, а по паспорту москвичка-в-попе-спичка) :-) я ж в Питере!
15 июл 2006, 13:19
да не про мебель речь!:) Нас, т.е. наш дом, то сносят, то не сносят :-| надоела неопределенность, 3 год живём практически без мебели. Тут всё же решились детскую поменять, так опять пошёл слух, что нас зимой снесут...
AD
AD
17 июл 2006, 14:45
а вы какой вариант купили, с двухэтажной кроватью или нет? я вот все думаю как лучше? а вообще мне очень понравилась)
17 июл 2006, 21:12
конечно с 2хэтажной, ты что, Максимыч только под это дело в лагерь сдался, что по возвращении у него будет 2хэтажная кровать!
14 июл 2006, 22:42
фотка Никинса в ДР - в паспорте :-)
14 июл 2006, 23:54
а бусики...бусики... ну просто прелестница:) ЗЫ: читаю ДР и первое приходит в голову "Ника в Доме ребенка?!".... а уж потом дошло про день рожденья....
15 июл 2006, 08:21
прикинь, про Дом Ребенка тоже шла речь - муж тут выдал на днях "можем третьего взять - только мальчика и уже ходячего" так что какие-то мысли бродят но неоформленные ни во что
15 июл 2006, 16:34
Ника прелесть:) И на Макса похожа - жуть:)
16 июл 2006, 22:51
О, мой то же самое про третьего выдал))). Я сделала страшные глаза и сказала, что будет только хуже)))).
17 июл 2006, 21:13
ну визуально я тоже сделала глаза, но мысли видимл где-то далеко-глубоко бродят :-)
16 июл 2006, 12:18
Никуся чудо :) И с Максиком похожа, здорово! Похоже у меня у одной такие разные детки, все спрашивают моя ли вообще младшая дочь [-X
16 июл 2006, 22:54
Куколка фарфоровая))). Поздравляю вас с годовщиной!!!!!
15 июл 2006, 17:38
И я чуток фоток набросала:) http://www.eva.ru/albumpage/4085/3.html
15 июл 2006, 22:17
Красотули!!!
16 июл 2006, 00:23
Взрывные пацины. По лесницам лазят только в путь. Мой почемуто боится по ним лазать.
16 июл 2006, 02:00
и еще чуть-чуть добавила:)
16 июл 2006, 12:15
Да уж , заявочки:)
16 июл 2006, 12:22
Просто супер мальчишки :) Вот время летит, такие мужчинки уже!
16 июл 2006, 22:55
Данька все хорошеет и хорошеет). Рите бы понравился))). Ну и младший, я смотрю, не отстает))).
16 июл 2006, 22:58
Вы вернулись! как отдохнули?
16 июл 2006, 23:13
Кста, читала недавно интервью с кем-то из начальников визовой службы, он подтвердил, что если украинские пограничники поставили штамп в общегражданский паспорт, то он становится недействительным, поэтому на Украину лучше ездить с заграничным. Вот ведь бред-то, господи...
17 июл 2006, 16:28
Таташ, так вы в итоге прописались?
AD
17 июл 2006, 00:17
как выросли-то!
17 июл 2006, 10:40
Ну как же мне нравится Даник!!! А Тимоха по-моему, тоже озорной растет :)
16 июл 2006, 23:10
Ну вот, мы вернулись. Очень хорошо, только жарко))). Можно даже сказать, что отдохнули (учитывая, что ездили без няни). Риту -в детский клуб, Нину- папе, сама- в спа-центр. Правда, этот спа-центр меня и погубил: после хаммама поперлась на массаж, а там кондишн, ну и приехали... Три дня сопли, кашель, один день даже с температурой лежала. Дети вроде нормально. Жили в Кемере, отель старый, но хороший, персонал вышколенный и очень доброжелательный, вообще все сделано для того, чтобы отдых радовал. Мне очень понравилось, мужу тоже, хотя это он у нас всегда был против Турции. Мы, кстати, и поехали туда только потому, что у него неожиданно появилась лишняя неделя отпуска и визы мы никуда не успевали сделать (Таташ, это я на твой вопрос здесь отвечаю). А еще через две недели поедем во Францию, это у нас было запланировано и забронировано еще аж в феврале. На две недели. Кстати, теперь хочу с детьми ездить только в Турцию, про Францию даже боюсь думать))))).
17 июл 2006, 01:12
:):):) Как отель-то назывался? я на след. год уже планирую: снова в конце мая с детьми в Турцию, а в середине лета или ближе к концу на Адриатику:) скорее всего в Черногорию:)
17 июл 2006, 11:21
Какие ж все путешественницы!:) Я тоже в Черногорию хочу:)
17 июл 2006, 11:32
Эх, мячта! Чтоб я так жил %)
17 июл 2006, 16:25
Ренессанс, кстати, мы там встретили девочек из ритиного детского сада, они туда аж на месяц приехали. Как говорится, мир тесен. А вы всей семьей планируете в мае? Мож, объединимся? Вы в каком отеле были?
21 июл 2006, 21:10
Про всю семью не скажу, тока пока за нас троих: я и дети:) Мы были в Али-Бей Сиде. http://www.allintravel.ru/hotels/default.asp?id_hotels=79 Специально выбрали отель с аквапарком, т.к. хотелось чтобы дети оторвались (со мной еще была подруга с 3 пацанами: 12, 3,5, 2,5 лет). Вот поэтому туда и поехали. Да и цены на него были хорошие: на нас с Данькой на 2 недели вышло 1600 у.е. А в след. году хочу в Астерия Клаб в Белеке - очень уж хвалят. Мы изначально туда хотели, а он в день, когда поехали оплачивать, выпал в СТОП:( И очень-очень мы будем рады, что нас в компанию приглашают столь прекрасные дамы:) Так что есть целый год, чтобы подготовиться;):)
21 июл 2006, 22:12
Да я тоже за мужа не отвечаю, хотя, может, на майские и смогу уговорить. Я тоже теперь хочу в Белек, правда, про Астерию ничего не слышала, мне хвалили Корнелию и Ксанаду, хотя говорят, последний очень дорогой, дороже чем Ренессанс. Нам и так наш семейный двухкомнатный номер обошелся за неделю 4 штуки, правда, с билетами, но все равно дороговато(((. Я думаю, ближе к делу определимся))).
22 июл 2006, 01:26
.... ну.... :):):) бум готовиться:)
17 июл 2006, 11:45
А мы на морях не были, но загором обзавелись :) http://www.eva.ru/albumpage/48223/8.html Теперь меня спрашивают в кого у меня ребёнок такой чёрненький и косо на меня поглядывают ;)
17 июл 2006, 19:36
2Вишня в Шоколаде:Анютик,мы вас ещё раз поздравляем!!!!Пыталась как-то до тебя дозвонится:( Фотки мы с мамой уже разглядели-супер!!!Свои всё не могу выставить...у нас сумасшедший дом...ничего не успеваю,даже не представляю,чтобы делала без родителей!В воскресенье мы уезжаемв отпуск на неделю:)))До отьезда постараюсь обязательно позвонить и фотки прислать!!! Целую вас всех крепко!!!! (с транслита)
17 июл 2006, 21:10
Ленусик, рада тебя видеть! Отдохните как следует! Чмоки всем :-)
17 июл 2006, 22:32
Анюта,когда тебя лучше дома застать,хочу пообщаться!Соскуууучилась!! (с транслита)
17 июл 2006, 21:17
Вот вчера купили обои, надо было видеть как я прикладываю к обоям веревочку... Патамушта! когда я купила мебель и пожелала унести с собой хотя бы полочку от шкафа чтобы прикладывать ее к обоям, 2 девушки не смогли мне раскопать ее на складе, и нашли веревочку, которой была перевязана ваза с цветами, по цвету вроде похожа Теперь я с ужасом жду когда поклеят обои и поставят кровать чтобы убедиться что всё разноцветное... Это я хотела хотя бы "в дерево" попасть, про панель с животными я вообще молчу, даже не поддозреваю какого она в реале цвета Да здравствует ремонт!
17 июл 2006, 21:39
Верёвочку это сильно %) =D> =D> =D>
17 июл 2006, 23:01
Да не парься))). Из собственного опыта могу сказать, что обои и мебель одного цвета- это ужасно скучно. Так что даже если не попадешь в цвет, все равно будет хорошо))).
Как всегда опоздала, все пропустила, только приехала, поэтому спрошу "в лоб", поскольку ничего найти не могу. 1. Мне нужна курточка джинсовая обязательно с капюшоном на мальчика - рост 110-116 (сейчас у нас 110 какой брать? 110? Они не маломерки? Обязательно нужна утепленная тоже с капюшоном... 2. На такой "большой размер" бывают штанишки с грудкой - 110? И очень нужны утепленные джинсики...
17 июл 2006, 22:59
Ты не только опоздала, ты вообще не туда попала)))).
18 июл 2006, 08:42
Гы:))))))))
AD
AD
Ну, что же, смешно, конечно, но бывает... Открыты одновременно несколько окошек - здесь читаю, там пишу...
19 июл 2006, 14:56
Забавно получилось:)
18 июл 2006, 11:10
Девочки, помните Мэри Рон и Элику? Это ужасно, когда в твоей стране начинается самая настоящая ВОЙНА :( http://mary-ron.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
18 июл 2006, 11:11
http://mary-ron.livejournal.com/115652.htmll
18 июл 2006, 16:02
это страшно... это очень страшно...
19 июл 2006, 14:55
Действительно страшно... для любой страны...мне Ливан жалко не меньше... Не дай Бог никому такого !
21 июл 2006, 02:22
Почему топик снова опустился ниже плинтуса?!
21 июл 2006, 10:23
Ну ты ж молчишь :-Р :)
21 июл 2006, 15:15
Это она меня испужалась))). Наташ, не бойся, я ж только так спросила, из интересу)))).
21 июл 2006, 20:59
А? ты про что?!
21 июл 2006, 20:59
ААААА! Про турцию:) я не ответила, т.к. Тимоха пришёл и не дал, а потом забыла:) Щас отвечу:)
24 июл 2006, 10:57
ну хоть вы мне скажите если накроется мой отпуск - я начну убивать! (ремонт, завал на работе, и ваще) у мя паспорт кончается 3го декабря этого года сделать новый боюсь не успеваю (я ж в Москве прописана...) ехать хотим в начале сентября вот почитала что в Турции могут придраться, а в Египет всех пускают так может в Египет? хочу на моооооре
24 июл 2006, 13:07
Аня, у меня практически та же проблема, но, может, менее серьезная. Мой паспорт вообще заканчивается 18 сентября! На море хочу -не могу!!! В Россию ехать его менять возможности нет, а наше Посольство тут в Бельгии его делает за 3 месяца минимум, а мы только месяц назад прочухались, что на море съездить можем себе позволить, а вот на паспорт-то и не посмотрела. Короче, беготни хватило, нешенгенские страны сразу отпали, а вот в Испанское посольство звонили специально и спрашивали - пустят ли, т.к. у меня еще и бельгийская бумаженция имеется, с ней в общем-то можно по шенгену ездить, но российский загран. я тоже предъявлять должна. Так вот, нам сказали, что на Канары ехать рискованно - могут не пустить, а всю остальную Испанию брать можно. Совет и вывод: звони в Посольства тех стран, куда хочешь ехать и спрашивай - пустят ли и выпустят ли в твоих условиях? Удачи!!! Надеюсь, что сможешь отдохнуть на море!
24 июл 2006, 13:50
я тебе уже ответила:)
25 июл 2006, 06:55
Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, книжки, какие можно почитать мальчишкам. Что интересует ваших деток? может, какие-нибудь новые авторы, новые сказки? Хочется чего-то нового, интересного... Всем старым знакомым передаю привет (если, конечно, о нас кто-то вспомнит :-) 4 года назад мы часто посещали этот форум, и вот опять появились тут и ТАК приятно увидеть наших февраляток такими взрослыми и красивыми!!!
25 июл 2006, 09:15
Я помню вас с Мишей!!! Добро пожаловать:)
27 июл 2006, 06:09
Спасибо!!! очень приятно!!!! А у нас недавно братик родился - Дениска. Ему уже 3 месяца! :-) Так что теперь Миша- старший брат! :-) Ока, а что Вы читаете своим сыновьям? Какие книги они любят и просят им прочитать? Мне очень хочется что-нибудь интересное для Миши найти, надо его занять чем-нибудь новым. Заранее спасибо,
27 июл 2006, 08:49
Сейчас сгорю от стыда, но у нас нет ежедневного ритуала чтения книг :oops В садике им читают книжки, иногда мы с ним их обсуждаем, когда предлагаю что-то почитать ему дома - чаще это ограничивается любимыми сказками:) И еще журнал "Научи меня мама" - это просто наш (Димин) фаворит!:))) Зачитываем до дыр. Поздравляю с рождением сына! Здоровья вам:)
27 июл 2006, 15:50
Не сгорай! Может это просто лето. Мои сейчас тоже мало читают. А вот "Научи меня мама" - тоже обожают! Причем обоим очень нравятся!
28 июл 2006, 07:24
Спасибо большое за поздравление и пожелания! Хорошее здоровье мне бы не помешало :-) А то...маленький по ночам спать научился, а мама разучилась и страдает бессоницей :-) А о чем журнал "Научи меня мама"? О поделках, которые ребенок может сделать сам?
AD
AD
29 июл 2006, 21:07
Не, там буквы-цифры учат :) Вырезалки всякие. Вообщем обо всем понемногу.
30 июл 2006, 13:35
я уже сгорела и посыпала пеплом то, что осталось.... у нас всегда с книгами была беда:( сейчас он просит только стихи...Чуйковского почти всего наизусть знает, но не благодаря чтения, а благодаря диску в проигрывателе:( но иногда просит почитать что-то другое...
27 июл 2006, 15:56
Димульке очень нравиться книга из серии "Ступеньки" от 4 до 5. Там Родари, С.Георгиев (Сказки про Клементинку) (забавная вещь :)), Заходер, Гримм,Успенский (причем все какое-то для меня новое) и т.д.
28 июл 2006, 07:33
Спасибо большое за рекомендации! Посмотрела серию "Ступеньки" (я раньше о ней не знала) и она мне очень понравилась! Попробую купить. Интересно, что больше всего любит Димуля: машины, динозавры, планеты, животные? Кстати, наши с Вами первенцы родились в один день :-)
27 июл 2006, 18:41
Лизе главное читай, а что всё равно. Читаем начиная от Барто, заканчивая Андерсеном
28 июл 2006, 12:15
привет! и я помню! с книжками, увы, посоветовать ничего не могу, т.к. мы не в России живем, но я Степе почти не читаю, а муж изредка и что под руку попадется.
29 июл 2006, 08:53
Здравствуйте! Очень приятно! Вижу, что у Степы появился младший братик Даниэль!!!! Поздравляем вас!!!!!!! Таня, я сгораю от любопытства и не могу не спросить: как у вас получилось обоих сыновей 27 февраля родить? И еще, у нас так тяжело происходит адаптация к новой жизни с младшим братиком.. А как у вас было? Степино поведение не ухудшилось с появлением малыша?
29 июл 2006, 23:46
а так и получилось по закону природы. У обоих детей и даты предполагаемых родов одинаковые - 4 марта, а появились на свет оба 27 февраля. Причем Даня мог и поспешить, был бы рожден 26 февраля, а так у него время рождения 00.17 мин именно 27-го. Я по календарю посмотрела - дату родов всегда от месячных считают, а у меня каждый раз от 28 мая счет шел, ну вот так и получилось... У Степы поведение, конечно, и так не сахар, но мы стараемся сгладить, чтоб ревности не было - и на ручках так же таскаем (вернее, муж - мне Степу уже не поднять), и игрушки покупаем и на развлечения всякие возим. Проблем между братьями пока нет.
25 июл 2006, 15:52
Привет! наверное, перед отпуском послдний раз захожу.. Все, в пятницу в Питер! УРА! Я, кажется. не доживу, так хочется :). Только немного страшновато, мы забронировала квартиру по инету и хотелось бы не обмануться и действительно попасть в нее :). Но надеюсь :) Всех целую! Пока! До возвращения!
25 июл 2006, 18:22
Класс! А мне ещё месяц до отпуска %) Хорошего отдыха!
25 июл 2006, 19:22
Спасибо, Катюш! А у нас не отпуск, ха! Мы просто взяли билеты и поставили начальство в известность :). А то в прошлые 3 года Андрюша так отпуска и не дождался. Нет, официально он назначался, а потом начинались звонки с просьбой приехать к какому-то клиенту и что-то срочно сделать. Как тебе нравиться такое? :) Так что теперь мы отдыхаем не в Москве и не на даче. и без телефонов! :)
25 июл 2006, 19:39
ой знакомая картинка! Правильно - телефоны нафик и подальше!!! :)
29 июл 2006, 17:32
Ну, вот я и вернулась. За последние несколько дней. Побывала в Москве на еворушной встрече в "Алиби" и в Питере. ОТдохнула так, что никак отоспаться от отдыха не могу. Фотки в паспорт выложу чуть позже.
30 июл 2006, 10:59
второй раз сорвало стояк у меня едет крыша был выходной - вода лилась час, намокло ВСЁ пол сняли, вещи разбираем если б вы знали сколько денег мы заплатили за эти батареи а что я докажу????
30 июл 2006, 13:31
ничего:( Аньк, искренне сочувствую...
01 авг 2006, 08:44
Анюта,что там у вас за беспредел творится!Сочувствуем,надеюсь,что всё наладится! Фотки выставила,любуйтесь,отдохнули замечательно! (с транслита)
02 авг 2006, 23:41
Привет всем мы вернулись с дачи:) У нас все отлично:) Завтра попробую подробнее рассказать про наш отдых:)
Нам все рекомендуют отдать ребенка в бассейн и еще на какой-нибудь спорт. Вот размышляю. Нашла некий бассейн с "морской водой", а сама боюсь Никитона туда отдавать - во-первых, в садике не ходим в бассейн, поскольку постоянно заболеваем (возможно и не от бассейна вовсе), во-вторых, стремного как-то - там же много народу, а мы с нашим атопическим дерматитом в стадии ремиссии... Вот что Вы думаете по этому поводу
03 авг 2006, 22:11
Неоднократно слышала истории от знакомых со взрослыми детьми как дети из ангин-бронхитов не вылазили, а как только их в плавание сдают - ни разу соплей нет с тех пор. Но конечно надо чтобы и ребенку нравилось:) Вообще моё глубокое убеждение, что от простуд только закаливание. Всякие прививки и лекарства только хуже иммунке делают и вообще тогда замкнутый круг получится:( Одним знакомым местный врач посоветовал (мальчик в России из ангин не вылезал) забить морозилку мороженым и закаливать горло ребенку - ни одной ангины с тех пор:) Я ЗА бассейн и чем чаще тем лучше:)
Пасиб за мнение. Думаю, что все-таки будем пробовать бассейн однозначно. А вот по поводу мороженого... интересная версия "выхода" из ангин
AD
08 авг 2006, 08:17
Я Даньку поведу в этом году в школу плаванья.... Хотя и боюсь, что по началу будем болеть, но в итоге надеюсь наоборот укрепить организм:)
А куда Наташ, где-нибудь у Вас поблизости?
10 авг 2006, 14:47
мы тоже в этом году пойдем в бассейн
10 авг 2006, 16:35
мое имхо, переболев только всем чем можно, бассейн тут вряд ли поможет конечно он не повредит, если ходить полностью здоровыми а насчет прививки, я бы сделала, ничего плохого в этом не вижу, мы каждый год от гриппа делаем
И еще аллерголог посоветовала как часто болеющим сделать прививку Pneumo-23. И вот опять же дилема - делать или нет? Кто ее знает?!
06 авг 2006, 20:35
Всё! Я каждый день на грани. Стою с ружом, готовлюсь стреляться.... Лизка просто зажигает! В жизни такого не было, а тут взрыв грубости, умпрямства, огрызания. Мрак!!! Это просто надо пережить???
07 авг 2006, 00:30
спокойствие, только спокойствие! у нас по жизни у Степы характер не сахар, но ничего, терпим... держись!
08 авг 2006, 08:19
ну есть такое.... я вот жду 1 сентября и сама себе твержу "Скоро в сад.... там из него сделают человека..." ;):) осталось потерпеть совсем чуть-чуть... ну и еще пережить привыкание к саду...
08 авг 2006, 09:50
Эх, а нам даже сад не светит. Хотя Лизка очень просится. Компанейская она душа. Всё в очереди торчим. Вот ищу ей кружки всякие хотя бы
09 авг 2006, 23:39
И у нас таоке бывает:) Согласна с Таташей, жду 1-ого сентября:)
07 авг 2006, 22:22
А мы наконец-то начали читать! Прочитали пол букваря... Каждый вечер перед сном теперь упражняемся, а вот слушать книжки Настюша совсем не хочет... Чего делать - не знаю... Ждать, когда сможет читать книжки себе сама??? А как у вас обстоят дела????
07 авг 2006, 22:28
Молодец! Лизка тоже читает по слогам уже довольно хорошо. А если ей читают, то готова слушать без остановки хоть целый день %)
А мы не умеем и не хотим... А по каким пособиям Вы занимаетесь?
09 авг 2006, 22:06
букварь, автор Жукова
09 авг 2006, 23:40
Во и мы по-нему тоже, говорят что вроде он один из лучших сейчас.
09 авг 2006, 23:40
Молодцы:) Поздрявляем:) И мы с вами:)
10 авг 2006, 14:43
Катька умеет, но не хочет сама читать
09 авг 2006, 17:45
2Вишня в шоколаде- Наши 10 месяцев: http://www.eva.ru/albumpage/74312/7.html (с транслита)
11 авг 2006, 17:19
да мы только что с мамаой по телефону обсудили чем же вы его так кормите? ;-)
09 авг 2006, 21:34
Лиза начала собирать чемодан на море %) Отговорить не удалось :) Пол квартиры в него сложила ;)
AD
AD
10 авг 2006, 16:27
Мы вчера из больницы вернулись с Димкой, сделали ему 2 операции, теперь вот заново ходить учится.
10 авг 2006, 17:04
Господи, что за операции??? Учить заново ходить мы со Степой уже пережили после его перелома ноги, теперь вот Дане ждем операцию зимой.
10 авг 2006, 17:33
крипторхизм у нас был двусторонний, 1,5 часа операция шла, наркоза вкололи конечно по полной, теперь все болит а у вас что за операция ожидается?
10 авг 2006, 18:35
А как отходил от наркоза, от боли плакал? И долго ему было больно? Что-нибудь обезбаливающее врачи давали? У нас Даня родился с редкой патологией ножек, будут мыщцы (или что-то в этом роде) резать, чтобы он мог ходить.
10 авг 2006, 18:48
сначала не в себе был, потом от боли от боли где-то сутки плакал, но больно до сих пор, пятые сутки уже пошли, сказали, что будет больно недели две только сегодня сам писает, а то нужно было уговаривать, какать пока совсем тяжко, один раз только смог, и то со свечками и помощью обезбаливающее не кололи, вообще после наркоза ничего не давали, ни антибиотики, ни обезбаливающее
10 авг 2006, 18:55
Бедный мальчик... Скорейшего восстановления @@@@@@@@
11 авг 2006, 00:28
спасибки)
10 авг 2006, 19:05
ужас какой, дите же мучается без обезбаливающего... Желаю вам поскорее выздороветь и забыть все эти операции, как страшный сон.
11 авг 2006, 00:11
Да, блин, издержки нашей медицины, врачи - хирурги вроде неплохие (хотя результаты их работы для нас будут известны еще не скоро), а вот медсестры((((((((, отделение плановой хирургии, так что вечером ни одного врача уже не найдешь, медсестер никто не проверяет, когда мне удалось найти дежурную, Димка уже спал. И это еще мы в платной палате лежали, к нам внимание было повышенное. с запором тоже, ребенок почти трое суток в туалет сходить не может, я врачу жалуюсь, да ничего говорит, домой уйдете, там и покакает(. Пришлось воспользоваться принесенными из дома свечками и бифиформом. Ну ладно, действительно хорошо хоть уже позади все, теперь надо результат ждать, надеяться, что все было не зря. Сама операция прошла удачно, но вот приживется ли все на новом месте еще вопрос, к сожалению.
11 авг 2006, 17:17
ну что открываем сезон болячек? вывезли вчера Максимыча с лагеря, 39,5 третий день, еще и тошнит при этом талдычит "что ты мне дашь то я и буду есть" и "не надо мне ничего покупать у меня все есть" то ли бредит то ли прозомбирован :-(
13 авг 2006, 20:00
Начинаем новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=699772&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325