Меню

₪₪₪___МАЙский САД ___₪₪₪ 20

AD
30 авг 2006, 10:53
Потанцуем????
30 авг 2006, 11:00
давай :)
31 авг 2006, 12:13
ТангО???? ;)
01 сен 2006, 14:45
да вот выше чуток почитай :(
30 авг 2006, 11:00
Девочки, а на фотке слева собака наша :).
30 авг 2006, 11:01
По поводу Сашки: раньше очень любил читать, мы никогда ему не отказывали.......... После лета вообще ничего не хочет. И что вот так оставлять? Днем спит по 2 часа.
30 авг 2006, 11:09
Понятно :) С чтением не знаю.. сходи с ним в хороший книжный, пусть заинтересуется. А может пока и не давите!!!!
30 авг 2006, 11:25
да уж да, придется пока остановиться :).
30 авг 2006, 11:14
Просто привет всем:-)
30 авг 2006, 11:49
Привет! Я с тобой там в рпошлом топе еще обСЧалась :) А скайп опять 2 часа пыталась загрузить - доходит до 64х%, второй раз до 58% и не идет дальше Ну, не идет, значит не надо испытывать судьбу. :)
30 авг 2006, 12:15
Priviet))))mylo provieR'))
30 авг 2006, 12:52
;)
30 авг 2006, 12:51
приветик)))
30 авг 2006, 14:46
Девочки, привет. Мы уже вернулись из Смоленска. Очень устали от поездки, обратно попали в большую пробку, долго ехали. Вчера гости к нам заезжали, мой брат со своими приятелями. Должны были еще Сережины родители заехать, но не успели, тогда бы вообще аншлаг был. Вчера ходили на собрание в новый детский сад, а сегодня уже группу (спальню) готовить. Познакомились с воспитателями, очень приветливые, Денике разрешали все, но пока все равно хочет в предыдущий сад. Времени оформлять карту самим нет, поэтому обратились к знакомым. Нас пригласили на 2 ДР. Завтра и в субботу наверно. Думаем над подарками, одному мальчику 3, у него все есть, а другому 4, там мама очень практичная. Вот и не знаем что бы такого подарить?
30 авг 2006, 15:58
Приветик! С возвращением! Удачи вам с садом!!!!! Пусть Дениска в нем не болеет!!!!!!! Лен, даже не знаю, что подарит, может на компьютер развивашки какие-то на диске, например, тот же английский, их миллион всяких есть... Я все мечтаю Егорке что-то в этом духе прикупить :)
30 авг 2006, 15:01
Расскажите, как вы реагируете, если ваш ребенок копирует поведение друга, которое вам не нравится. Я не могу смотреть спокойно, когда Дениска повторяет за Егоркой все слова, которые совсем не должны быть в детском лексиконе, развязность поведения в общественных местах, я ругаю Дениску за это, одергиваю его. он слышит, но через 5 минут продолжает повторять снова. Я понимаю, что Дениске тяжело сидеть со мной у кабинета, когда Егор бегает и молчать, когда Егор громко выкрикивает какие=то слова, но как спокойно учить думать своей головой?
30 авг 2006, 16:16
:-)повторять,повторять ,повторять и повторять:-)Ничего по другому не сделаешь:-)И надеятся ,что когда нибудь дойдет:-)
30 авг 2006, 16:19
Уф, какой вопрос... М-да, думаю, нам не стоит приезжать к вам с Егоркой, он такой шустро-шкодный, чтоб это он сел и посидел возле меня... - дудки! Круги наматывать по коридору будет! И другие детки есссно, глядя на него составят ему компанию. :) Очень уж он заводной :) ПРо слова не знаю даже какие ты слова имеешь ввиду.. Нецензурные что-ли... :think
30 авг 2006, 16:08
ТЕСик, если ты здесь, скажи, та вакансия еще в силе или уже нашли человечка? И в каком районе офис? Просто я сейчас узнала одну ужасную новость: мы в Турции познакомились с очень славными ребятами из Москвы, у них два сынишки с точно такой же разницей, как у меня между девочками, только они на полгода старше моих. После Турции мы иногда созванивались, даже собирались на следующий год опять куда-нибудь вместе съездить. А тут звоню, а мне Маша говорит, что ее муж разбился на машине две недели назад. Я в шоке, так хочется ей чем-то помочь, но не знаю чем... Она сейчас планирует искать работу, нужно ей как-то же теперь детей поднимать самой, да и дома ей тяжело быть. До этого, понятно, сидела дома с детками, по образованию - филолог, очень-очень милая, приятная, интеллигентная. Может, конечно, моя помощь и не потребуется, а может я и не смогу ничем помочь, к сожалению, но очень хочу хоть что-то попробовать сделать. Ужас, ужас, ужас...
30 авг 2006, 16:24
Ой, как же это ужасно :((((((((((((((((((
AD
AD
30 авг 2006, 16:31
господи ...девочки вот я ничего вам не писала,но практически постоянно думаю о том же:-(...что я буду делать в такой ситуации.....да..да!!Вот такая я пессимистка:-((Я же ничего не умею....даже квартиры у нас нету:-(((( Заставила мужа застраховаться.:-(((((((((((((((((((( ТАК СТРАШНО:'(:'(:'(:'(:'(:'(
30 авг 2006, 17:46
кровь стынет от таких мыслей :(((((((
30 авг 2006, 21:34
Это, действительно, страшно. Я вот тоже невольно "примерила" ситуацию на себя, но даже испугалась до конца все представить.
31 авг 2006, 09:21
ужасно.............
31 авг 2006, 12:03
:(:(:( ужасно...
01 сен 2006, 14:42
Ритуль, это так страшно, то что ты написала... :-(((((((( не Дай Бог никому!!!!!!!! Про работу думаю, что вакансия уже закрыта, так как требовался секретарь срочно, а было это уже больше месяца назад.
01 сен 2006, 15:16
ясно, ну нет так нет
30 авг 2006, 16:29
Анечка, твоя Катюшка и правда изменилась, вытянулась и подросла :) Как всегда фотографии интересные , а природа просо завораживающая! Океан и Колумбия.... :-9 Жду Сиэттл!
31 авг 2006, 07:48
всем привет !!!! у нас вчера был выходной - ДЕнь конституции.... вчера у нас гости были, подруга приехала из ГЕрмании с детками, младшему всего 6 месяцев :) знакомились... вот и собрались всей компашкой у нас :) и представляете что? мои Элька и девочка подружка чуть постарше прмя затерроризировали Лизку, пока мы их не отругали :( Моя еще не шарит и принимает все за игру, гогочет как не знаю кто, а вот девочка постарше похоже все и предлагала (потому что дома - то Элька так не играет)... в общем в один раз заходим в комнату, одна держит Лизку,вторая стрижет ей волосы - благо игрушечными ножницами (но сам факт!), потом обе усиленно заталкивали Лизку под кровать (!!!) потом засталяли пить .... в общем страшно стало, ведь на самом деле растут и что в голову придет не известно совсем :( им игрушки - но со стороны ведь это совсем не игры мне так кажтся.... а кончилось все темс, что Лиза уж не знаю сама ли или опять помогли. залезла в кактус :( с такими маленькими иголочками... в общем вечер удался :( час мы ей вытаскивали все эти иголочки и она естественно орала, еще час видимо все это чесалось, она уже не орала но капризничала, потом уже похоже просто по инерции, потомук ак и краснота спала уже и припухлось.... потом ее еле получилось уложить спать.... в общем умаялся бедный ребенок и нас умаял.... а еще мы завтра поставим дома камеру и хотя бы 4 часа поснимаем как бабушка с ней общается :( ужасно конечно вот так вот за родственником.... но !!! у меня уже мысли всякие, вот 2 дня она опять провела с бабушкой и опять истерики, при чем орет так, что видно, что именно добивается чтобы сделали все по ее.... похоже бабушка ояпть у нее на поводу идет.... все бы ничего , меня больше всего волнует что она просит взрослую еду и если вот не дашь то истерика !!!!! и прям холодок по коже что она ей может дать например соленый (маринованный, не домашнй а магазинный) огурец или торт !!!!!
31 авг 2006, 09:20
да, действительно страшно :(. Ох а бабушки эти.............. таже фигня :(
31 авг 2006, 09:53
Привет Ксюшик. Да, вчерашняя ситуация очень неприятная, можно сказать опасная. Понятно, что у Эли не было в голове ничего подобного с Лизой сделать. А сколько девочке-гостье?
31 авг 2006, 10:26
она на полгода старше всего, но как-то взрослее кажется....
31 авг 2006, 12:06
кошмар, не девчонки придумали... :( :( :( бедная Лизёна.... :( хнык...
31 авг 2006, 13:22
Бедный Лизун! Вот как научится сдачи ВДРУГ давать - загонит сама всех под кровать. А бабушки дааааа, наша в 7 месяцев булочкой с вареньем Ло кормила. ;) А 9 дала ему сосиску с ГОРЧИЦЕЙ. Я аж припухла, когда узнала. Но зато ничему не удивляюсь. А огурцы мы только магазинные и едим. ;) Нет у нас других. :) (с транслита)
31 авг 2006, 13:34
фу...те которые с уксусом????:-)
31 авг 2006, 15:30
и мы такие едим. Только не из магазина, а домашние. Обожаю огурцы с уксусом!!!!!!!!! И Егор любит :( Впрочем, я тебе уже это писала.
31 авг 2006, 17:58
+1
31 авг 2006, 18:18
+2
31 авг 2006, 23:35
Ага, Нютик. :) такие. :) И детям местные местное население их тож месяцев эдак с 9 дает. :) "пососать" ;) (с транслита)
01 сен 2006, 07:57
мы тоже магазинные любим и только их покупаем....
AD
AD
31 авг 2006, 14:59
Ох, Ксюш, что детки, что бабушки - сплошные проблемы с ними :(. А я вот опять дергаться начинаю, как я малышку с няней оставлять буду. Вроде и не новый человек, а все равно сомнения, ведь фактически я так и не знаю, как она ведет себя в мое отсутствие :(.
01 сен 2006, 14:46
Да, Ксюш, за детьми нужен глаз да глаз, я очень боюсь оставлять девчонок одних, мало ли что Лиз прийдет в голову... И я не думаю. что это зависит от конкретного ребенка, просто возраст у них такой, не со зла или большого ума они это делают, а просто играют, а младшие выступают в роли игрушки... :-( Так, что остается толкьо следить за ними в четыре глаза...
31 авг 2006, 09:20
Девочки, сижу, плачу  Ситуация: Утро, я сижу пью чай, передо мной лежит коробка с зефиром и последний зефир. Вбегает Сашка, привет, Сю сю и пр. Потом видит этот зефир, говорт, хочу. Я ему – Саш, это последний зефир, его съест мама. Тот начинает психовать, хочу зефир. Я ему, если хочешь, я куплю еще одну упаковку, а этот съест мама, маме надо отдавать последний кусочек. Тот психует, хватает зефир и кладет его себе. Я говорю – ну что ж, как хочешь. Встаю одеваться. Тот ко мне, мамуля, мамуля, пойдем еще чай попьем. Говорю – пойдем. Сашка кладет на место зефир с психом убегает. Я ему говорю – давай поделим. Молчит. Я опять – давай поделим на всех. Молчит. Я кусаю (как раз треть получается), Сашка заходит видит откусанный зефир и что тут началось. «Я хотел весь и пр.» Я собираюсь уходить – он хватает сумку, иди пить чай, не уходи. В итоге он меня так ущипнул, что я заплакала. Папа его увел в комнату – типа думай что делай. Няня – Саша, так нельзя, иди извинись. Тот ни в какую. Начинает плакать. Няня берет его на руки, начинают говорить. Сашка «вот она съела мой зефир…………..» Я ухожу………… Вопрос: Все, на ребенке можно ставить крест? Опыт воспитания не удался? Причем няня говорит, что Сашка и с детками такой собственник и жадный становится очень. Но одно дело в песочнице, здесь то мама………………..
31 авг 2006, 10:31
Тань, мне кажется что крест ставить рано :) ты уже совсем загнула :) просто ему не хватает внимания, он хочется чтобы вы прям полностью были ему посвящены.... а по поводу дележки я так и не поняла вы в ним договорились или нет? просто потом нужно было жестко сказать что мол, договорились и все тут... у нас теперь Элька боиться лишнего наобещать.... Тань я понимаю что времени с такой работой просто минимум... скажу что в таких случаях делаем мы.... мы просто 2-3 дня выполняемся все ее просьбы о игре, книжках и т.д.... предлагаем сами что-то новое во что проиграть, она протом присыщается таким общением, видимо в голове укладывается что родители ей уделяют внимания и ведет себя гораздо спокойнее.... мы уже и с Лиз так проделываем
31 авг 2006, 10:42
ксюш, в том то и дело, что ему нужен был прям сейчас и целый зефир. нидо чего не договорились. ЗЫ: а че это за аноним?
31 авг 2006, 11:55
Тань, ну тогда наверное, объяснять, объяснять и объяснять.... при чем не просто так говорить что маме нужно, а говорить почему именно, что мама уходит на работу и ей надо им подкрепиться и он хороший заботливый мальчик если с мамой поделится, а потом мама ему обязательно купит целую пачку и все вместе вечером дома будут пить чай... ну в общем чтобы он видел причины, следствия и себя в этом процессе... а про анонима, я так думаю что он просто прочитал и своим недалеким умишком решил, что мать последний зефир для ребенка зажала :) что суть проблемы только в этом :)
31 авг 2006, 12:09
Ксюш, он слушать не будет. Только я хочу сейчас и все......... Чет я сегодня плохо себя чувствую. Живот побаливает и голова кружится.... Страшно :( Седня пойду к врачу
31 авг 2006, 12:41
расскажи потом как сходила.... а слушать будет, может вначале нет, а потом присулшается !!!! ты главное говори, всегда уверенно и спокойно...
Пробегавшая мимо
31 авг 2006, 10:36
Хотелось бы крепкое словцо добавить :crazy
31 авг 2006, 11:51
ну и пробегайте мимо!
31 авг 2006, 12:10
многокрасно повторять и проговаривать ситуацию, воспитывать, воспитывать.... у нас тоже был период, когда, например, она не хотела уже съедать что-то мизерный кусочек, но если это съест мама или папа начиналась истерика, теперь вроде бы ттт прошло. .. зефир хорошо делится пополам, это уже плюс... во вторых, я делала так, если она мне что-то не давала, то я говорила, что раз она жадничает, то мы с папой купим себе вкусного и тоже не поделимся, а если она даст каждому по кусочку, то потом и мы с ней будем делится..... Танюш, это не ситуация для моментального вывода, это изо дня вдень бывает... постоянно надо быть терпеливым и педагогичным,хотя бывает это сделать ОЧЕНЬ сложно, но потом результаты положительные очень радуют.
31 авг 2006, 12:56
да вроде вообще раньше такого не было :(
31 авг 2006, 15:22
А у нас было... Так же , как наташа написала - если мама доест тот кусочек, от которого отказался Егор, то рев :( Объясняю, уговариваю, предлагаю что-то другое. Бью на то, что ТЫ ЖЕ САМ ОТКАЗАЛСЯ.. А чтобы я расстроилась, что ребенок последний кусок отнял.... хм... Мне он и в горло не полез бы тот зефир. Чего ж я у своего любимого ребенка буду отнимать, ему ведь труднее бороться со своими желаниями, чем мне....
31 авг 2006, 15:27
Танюша, присоединяюсь, я внизу тоже подобное написала: и что у нас так бывает, и что с желаниями им сложнее бороться, чем в более старшем возрасте.
31 авг 2006, 15:37
Рит, офф - Ксюша в саду? Нравится ей?
31 авг 2006, 16:04
Да, в саду. Насчет нравится - неоднозначный ответ. Скорее всего вцелом да, так как рассказывает о саде с интересом, в общем-то не плачет (только при раставании), когда уходим из сада, обещает завтра прийти. Но в то же время каждое утро пытается нас развести на то, что в сад не хочу, хочу остаться дома, приходится уговаривать. Но на вопрос, может вместо сада к няне ее отвести, всегда сначала отвечает: "нет, хочу быть дома с тобой", а потом, когда я отвечаю, что это невозможно, выбирает сад, как меньшее из зол :) И после сада очень мне радуется и уходит без проблем (а вот дочку подруги не выташишь из сада, уходит оттуда со слезами).
31 авг 2006, 12:30
Тань я не поняла тебя...чего ты плачешь??И плачешь ли действительно или просто так написала????Какой крест?????ТЫ О ЧЕМ???????Том тоже страшный жадина,хотя я его буквально с пеленок :-)приучала всем делиться:-9А ему пофиг...твержу каждый день..и буду твердить,а что остается делать:-))Не переживай ты так...а то свихнешся...все же нормально,вырастет и будет все хорошо и купит тебе 2е пачки зефира:-)Вот увидишь.
31 авг 2006, 12:58
Нютик, реально плачу :(. Довел меня уже :( Денис всегда мне оставляет последний кусок, сашка же все видит, знает. Что сегодня с ним я не знаю :(. Я так устала от его истерик :(
31 авг 2006, 13:20
Таник, я тож не совсем поняла ситуации. Ну дала бы ты ребенку этот зефир - велика ценность. И себе спокойнее, и ребенок сытее. (с транслита)
31 авг 2006, 13:28
Лю, т.е. получается все что хочет - то его? Это был последний кусок, я предложила поделиться - он хотел его целиком. Я категорически против такого и ни в коем случае не пошла бы на поводу... никогда.... Я мужа очень долго переучивала (он один у мамы одиночки), что последний кусок он не берет.
AD
31 авг 2006, 23:49
Ммммм, ну не все, но иногда - да. :) Смотри - Лорик у меня ведь тож один ребенок, а он делится всегда. :) Так прикольно. Все пытается меня всем и всегда накормить - как я его. :) У нас просто как-то нет такого - кто успел, тот и сьел. :) Остальным завтра купится. :) Если у меня что-то последнее, а рядом Лорик или Андрик крутятся, то я у них всегда спрашиваю - будут ли они. Муж, понятное дело, всегда в мою пользу откажется, а если Лорик захочет, то мы делимся. :) (с транслита)
01 сен 2006, 00:28
ой Люда...я не знаю от чего это зависит..я с Томэком тоже и делилась и отдавала последнее ,а он жадина-жадиной:-(( я конечно настаиваю чтобы он хоть лизнуть дал...но...очень туго..мне только обьяснять и повторять остается...эх
01 сен 2006, 09:55
Нютик, этозависит от того, что у Томэка есть интерес к еде. Лорику вся ета, пофиг, пардон. Поэтому ему чем-то сьедобным поделиться - совершенно спокойно он это делает. (с транслита)
31 авг 2006, 13:23
Татьяна, это ты не от ребенка и зефира плачешь, а от состояния твоего. У тебя теперь все мысли на одно направленны просто - "все ли ТАМ хорошо". :) (с транслита)
31 авг 2006, 13:28
наверно....
31 авг 2006, 23:49
:* Все будет хорошо! :* не плакай. :) А что мысли на это направлены - так иначе и быть не может. :) Это ж у всех так. :) (с транслита)
31 авг 2006, 15:33
Точно! Это очень похоже на разгулявшиеся гормоны! НО ребенок не поймет ведь этого :(
31 авг 2006, 13:32
знаешь что я делаю когда устаю от истерик????Стараюсь не доводить до них...пару дней прихожу в себя и могу сново воспитывать:-)..ну к примеру взять тот же зефир:-)Я бы просто тихонечко сьела и его и все:-)чтобы всем не трепать нервы:-0...ИМХО!!! а когда имела бы сил,сново воспитывала:-)
31 авг 2006, 13:46
точно, Нютик, ты права. сама иногда нахожу выходы, а иногда тоже в ступоре и с рогами :)
31 авг 2006, 18:01
:) :-*
31 авг 2006, 15:26
Тань, пожалуйста, не плачь. Ты просто подумай, что он же еще совсем малыш, он таким поведением прросто требует к себе твоего внимания. Просто прийди с работы и будь с ним. Не говори, что ты устала, что у тебя нет настроения, или что-то болит. Будь с ним ласковой, мягкой, не раздражайся на его капризы! ПОверь, это ОЧЕНЬ помогает!!!!! У меня бывают такие дни, когда прямо бесишься, но сейчас, когда я вышла на работу, я за ним ТАК скучаю, так хочется мне его обнять покрепче, прижать к себе, послушать его сбивчивый рассказ торопливый о ЕГО дне. КАК, что и почему! МНЕ все интересно! Мне хочется с ним погулять, с ним почитать! Кто бы только ужин готовил... Про последний кусок :) Прикольно, что тебе оставляет. Мы просто разделяем пополам :) Или отдаем ребенку.
31 авг 2006, 15:16
Танюша, а мне кажется, что ты слишком требовательна к ребенку. Я понимаю, что из лучших побуждений, но мне кажется, что воспитание воспитанием, но нельзя от них еще в этом возрасте требовать 100%-ого выполнения всех наших требований. Мы можем пытаться, даже должны пытаться прививать им лучшее, но вот реагировать на огрехи мне кажется нужно все же спокойнее. Вот твоя ситуация с зефиром: мне кажется ему еще на самом деле очень трудно понять, почему такой вкусный, сладкий последний кусочек должен быть мамин, почему не его? А тем более, что когда запрещают, то еще больше хочется (знаю по своей). Более того, ты не боишься, что правило "последний кусок маме" еще больше может провоцировать его жадность, ведь ему будет его всегда жалко, даже если он и отдавать его научится? Мне кажется, разумнее было бы сразу предлагать делить пополам (или на количество присутствующих членов семьи), может тогда бы и не было истерики "я хотел весь!" (хотя и не факт, моя тоже может сначала вообще отказаться, а потом, когда я съем или откушу, кричать, что она хотела: я в таком случае объясняю спокойно, что она отказалась и игнорирую истерику). А насчет "ставить крест" - это ты сгоряча :), если уж ты мужа перевоспитала, уж ребенка и подавно успеешь воспитать :) Надеюсь, я тебя не обидела своим высказыванием? Вполне возможно, что я и не права, ведь мне не видно всех тонкостей, да и кто бы меня научил правильно воспитывать ребенка :).
31 авг 2006, 15:28
А что мужа удалось перевоспитать??? как интересно, мне пока не удается :)
31 авг 2006, 15:30
а вот Тане удалось :)
31 авг 2006, 15:35
А поподробнее ??? :)
31 авг 2006, 15:50
Кстати, в продолжение темы "делиться" и "бабушки". Тут как раз на этих выходных тоже ситуация была: купил Димка "Рафаэлло", которые 3 шт. в упаковке. Ксюша честно делит: одну маме, одну бабушке, одну себе. Доедает суп первая и свою съедает. Потом расстраивается: "ой, а папе нету!". Я говорю: "не расстраивайся, мы доедим суп, я с папой поделюсь", бабушка тут же: "а я хочу с Ксюшей поделиться" и начинает отдавать свою. Я бабушке мигаю, мол отдавать всю не стоит, она же ее тебе дала, доедим, тогда и поделишься пополам. Ну Ксюша уже просекла, что мама помешала добыче, рев, крики: "я хочу, чтобы ты сейчас со мной поделилась!", я начинаю объяснять, что это быбушкина конфетка, что она поделится, когда сама станет кушать и т.д. Бабушка начинает спорить со мной, что нечего ребенка нервировать, что она вообще не хочет эту конфету, я противлюсь, чтобы она ее отдавала ее в данный момент (чтобы не закрепить, что слезами и криком можно все получить). В итоге - Ксюша обижена на нас, что мы не дали ей конфету (почему - она уже и забыла, быбушка на меня - что я выдумываю какие-то правила и нервирую маленькую любимую внученьку, я на бабушку - что она спорит с моими правилами воспитания в присутствии ребенка).
01 сен 2006, 09:49
блин, эти бабушки :(
Anonymous
01 сен 2006, 18:59
А вы в д.сад не ходили? Вам, мадам, именно туда. Вы так жалуетесь на ребёнка, как будто это вам 3 года , а не ему. Ужасно!
31 авг 2006, 12:13
Сегодня дома, болею, все привет!!!! :)
31 авг 2006, 12:24
Привет Наташа:-))Не болей давай,а то позвоню и смешить буду:-)
AD
AD
31 авг 2006, 18:05
спасиб :-*, я и сама хохочу уже, вся в пятнышко :(
01 сен 2006, 08:01
а в пятнышко почему???? :-o :-o :-o от смеха?
01 сен 2006, 15:44
от аллергии на гроприназин
31 авг 2006, 12:44
Нат, а что слушалось? :(
31 авг 2006, 12:50
голос отключили у Наты:-(
31 авг 2006, 18:06
ларенго-трахеит на фоне орви Настёнкиного забодела я вот, теперь ещё и аллергия на лекарства...:(
31 авг 2006, 15:35
Нат, ты совсем разболелась :(:(:( Поправляйтесь!!!! Как Настик?
31 авг 2006, 18:07
Настик подкашливает.. а я крепилась, крепилась... а КАШЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ уф... побоялась осложнений, так ка всё пью и не помагает, а вот сейчас сижу за компом и медленно но уверенно покрываюсь пятнами :( :( :( ПЕРЕПУГАЛАСЬ жУТЬ :( страшно!!! к врачу муж свозил, сказали на лекарства, пока одно отменили, а там и все может :(
31 авг 2006, 18:12
:( ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!
01 сен 2006, 15:45
:) пасиб
01 сен 2006, 08:05
НАт, ты давай не затягивай !!! Я теперь всем надоедать с этим вопросом буду !!!! у меян до сих пор кашель не прошел :( как НАстенка? ДЕло на поправку пошло? Надеюсь про высоченную температуру забыли?
01 сен 2006, 15:54
ксюш, лечусь, но кашляю всё равно пока... вот ещё и аллергия, блин... спасибки, цём. настик на 1-е пошла в сад на полдня
01 сен 2006, 17:36
Ужас, Наташа, тебе только аллергии не хватало :(
02 сен 2006, 01:16
ага, кошмар, в час по три пятна бооольших прибавлялось, как пять копеек, жуть... уф... сегодня были на свадьбе, но пятна елерозовые кое-где ещ были заметны. погуляли неплохо :), хорошая свадьба!
31 авг 2006, 23:51
Привет! :* не болей! ;) (с транслита)
01 сен 2006, 14:48
Выздоравливайте девочки Вы наши!!!!!!!!! :-*
31 авг 2006, 16:39
получила результаты теста, в общем-то средненькие (но я это предчувствовала когда побеседовала с теми, кто в этот же день сдавал - однако я думала что распределение будет все же другим - хотя этос овсем неважно :), но нам нормально :) при проходном балле 67 мы набираем 72 :)
31 авг 2006, 16:45
ну разреши поздравить:-)
31 авг 2006, 17:35
Поздравляю!!! :-* А какие оценки получились, если не секрет?
31 авг 2006, 18:26
L - 6.5 R-7 W-6 (но тут с меня похоже все-таки сняли баллы так как не туда письмо написала :) )S-7 Overall 6,5
AD
AD
31 авг 2006, 18:08
пРРРоздравляем!!!!! :)
31 авг 2006, 18:30
спасибо девочки !
31 авг 2006, 22:32
Умница, поздравляю! Как говорил мой бывший начальник, средний балл - это лучший результат, так как это ознает, что человек умеет правильно распределять силы (тратит ровно столько усилий, сколько требуется для достижения цели, а остальные усилия все равно были бы лишними) :)
31 авг 2006, 23:52
ой, так...................... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! Когда переезд? ;) (с транслита)
01 сен 2006, 09:49
поздравлялки :)
01 сен 2006, 14:47
Ты умница и большая молодец!!! Мы в тебе и не сомневались!!!!!!!!! :-*
01 сен 2006, 17:34
ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА!!!!!!!
31 авг 2006, 18:25
Сегодня в Вильнюсе начинается большой праздник-Дни столицы:-)Но падает такой дождь ,что портит все нам планы:-(потому что сегодня приезжает Человек-Паук:-)))) который будет карабкаться на 150 метровое здание.Томэк уже им бредит 1,5 недели:-))))Может рискнем сьездить все таки. А завтра зажмите кулачки:-)Едем с Томэком к неврологу,башку проверять...эх.....без коментариев:-(
31 авг 2006, 18:35
Нют, а как он карабкаться-то под дождем будет? а башку зачем ???????? чет я не в теме... из-за молчания или не дай Бог еще чего?
31 авг 2006, 18:47
я не представляю как он полезет,он же без каких либо средств залазит...может отменят:-(((Но дождь нереальный уже сутки валит и ветер огромный. А голову...да...в интернете накопала,что надо к неврологу в первую очередь сьездить,вот и попросила направление...а то ведь всем пофиг:-((((( никуда не посылают:-((( Да ,это в ту тему,что не разговоривает((((((((((((
01 сен 2006, 08:12
Нют я просто уверена что с Томиком все нормально будет !!!! и результаты это докажут !!!! Просто у него темперамент такой :) знает но молчит :) а если все же беспокоишься я могу у подруги спросить (помниет я писала, что пацану скоро 3 а он не говорит вообще) ... так вот им удалось попасть на прием к какому-то невропатологу из Питера попасть, та им прописала какие-то витамины для мозга.... так вот реально пацан заговорил :) при чем прям на глазах....
31 авг 2006, 23:53
Может закончится дождь еще? ;) У нас уже солнышко после обеда было. А сколько тут-то от нас од вас.... ;) :* За Томэка купачки зажмем. Только все у него хорошо, Нютик - иначеи быть не может. :* (с транслита)
01 сен 2006, 09:50
Нютик, а что такое с головой? Вы зайцы умнички :)
01 сен 2006, 10:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 15:55
зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 авг 2006, 22:38
Люд, переведи, плиз, внизу, что означают плюсики и минусики, очень интересно: http://www.oekotest.de/oeko/enr/enr-dl.htmll
31 авг 2006, 23:44
+ не наносит вреда здоровью - против этого препарата существуют подтвержденные сомнения в его безопасности или окончательное решение о его вредности не доказано -- применение этого препарата должно быть из-за сомнений в его безвредности отменено или назначаться с ограничениями (с транслита)
31 авг 2006, 23:45
Такприкольно - все понятно, а обьяснить русскими словами - надо подумать. :) Мдааа... пора русский учить - слов НЕ хватает!!!! ;) (с транслита)
01 сен 2006, 11:02
Спасибо!
01 сен 2006, 11:36
Пожалуйста. :* (с транслита)
AD
01 сен 2006, 00:37
Какие симпатичные http://www.eva.ru/albumpage/13413/2.html Люда, кстати мастика у вас в магазинах готовая продается:-)А я и не знала,могла бы попросить чтобы мне привезли:-)
01 сен 2006, 08:16
красота!!!!!!!!!
01 сен 2006, 09:53
В магазинах не видела никогда. Не знаю, где она бывает. :) Видела как-то раз в интернет-магазине, но по какой-то неразумной цене, к сожалению. :) (с транслита)
01 сен 2006, 16:15
1 кг 4,5 евро:-)))Продается в коробках по 5 кг.А внутри расфасовка по 1 кг:-)
01 сен 2006, 14:49
Супер просто!!!!!! :-) Красота!!!!!!!!!!!
01 сен 2006, 09:59
Девочки, всех прочитала, спасибо огромное. Вчера поговорила с няней и решила, что я его не правильно наказываю. Поясню: вчера кобеленился спать не хотел, говорю, заберу машинки, ложись. Ни вкакую. Забираю машинки (с которыми он собирался спать), истерика. Через минут 15 успокоился. Я подхожу, разговариваю, целуемся, обнимаемся. Он опять - отдай машинки, я ему - я тебя наказала, ты будешь спать без них, тут опять психи, истерика - уходи от меня и пр. Ухожу. Такая ситуевина повторялась раза 3. ПОтом я ему говорю, если через пять минут ты не ляжешь, я тебя накажу. Понятное дело, не ложится. Я его (извините) ремнем пару раз (достал) и в угол. Стоит, выглядывает, хохочет. Мы с няней смотрим телек. Я к нему пару раз подхожу, спрашиваю, ты что-нибудь надумал? В ответ молчание. Ладно, ложимся спать, выключаем везде свет. И ТОЛЬКО ТУТ ОН ПОНЯЛ!!!!! спохватился, мама, я понял, ты прости... и пр. Я еще раз от него самого добилась, чего он понял и пр. Лег в кровать, без единого писка. Ночью правда опять психовал ( в полусне), я к нему: Сашенька, что такое, что тебе приснилось, начинаю гладить - он отталкивает. Раз пять я сним хотела поговорить по душам, на каждое мое слово он орал психом. Тогда я сказала еще раз - пойдешь спать в корридор. ВСЕ, ТИШИНА!!!!!! ТАк вот, мы пришли с няней к выводу, что если я его наказываю, то не надо с ним потом обниматься и целоваться. Он не понимает. Раньше он был другой, с ним реально можно было поговорить, что-то обсудить, решить. А сейчас это другой человек............ В общем, что скажете? Жду ваших мнений.
01 сен 2006, 10:13
Таник, почитай вот эту книжку - там много ответов на твои вопросы. :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/1931231/
01 сен 2006, 10:15
Очень рекомендую! Я ее уже по третьему кругу читаю. А есть еще вот такая - специально для родителей мальчиков, но я ее не читала. :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2306384/
01 сен 2006, 11:25
спасибо, оябазтельно куплю. раньше пробовала использовать Гипенрейтер. Сейчас Сашка в принципе не хочет слушать :(........
01 сен 2006, 11:38
Мне Бидальф больше нравится. У него как-то все глубже. :) (с транслита)
01 сен 2006, 11:52
ТАнь а я с тобой в данном случае совсем не согласна :( только прошу без обид, у всех свои методы воспитания.... ни в коем случае не виню, просто пишу как я бы поняла эту ситуацию... ну во-первых придставь себя на его месте: тебя постоянно шкнять и не жалеют, каково? во-вторых, во всех таких принципиальных делах пытайся понять что им руководит. Вот например ты забрала у него машинки, а может ему с ними спалось бы комфортнее и в его понятии безопаснее, может они дня него на тот момент важны были и он хотел чтобы они были рядом? а тут его лишают при чем безапеляционно.... ну не знаю кто как, а я бы 100% возмутилась.... не сочти еще раз что учу, но просто привожу как мы выкручиваемся из подобных ситуаций: ну во первых перед сном мы всегда оговаривает что через ... минут Элька пойдет спать, она сразу начинает торг, что ей еще кучу дел нужно до этого доделать.... потом торг уже начинаем мы :) в итоге половина дел отсеивается... но часть все же остается, для нее это важно!!!! если берет что-то с собой спать (ну любит она кольца у нас и спать часто в них ложится, а я боюсь что она поцарапаться во сне может)... если не согласна то ищем компромис (положить под подушку, положить рядом с кроватью и т.д.) в итоге все спокойны... а в вашем случае получается что вы друг друга обижаете вот и конфликт (на мой взгляд - но еще раз прошу не обижаться. это мое сугубо субъективное мнение).... еще одно мое правило - если наказывать, тообязательно говорить за что и когда она успокаивается мы с ней ОБЯЗАТЕЛЬНО проговариваем еще раз споконо за что она была наказана.... в нашем случае деть воспронимает все не так.... :mda :mda :mda вот яркий пример. играет с Лизой как с ровесницей, то за руку сильно схватит, то за ногу и та падает.... пока вроде носятся не сильно и травмы вроде быть не может, но вижу что игра набирает обороты.... начинаю Эльке объяснять что так с сестрой играть нельзя, что она еще маленькая, вот подрастет тогда и будете именно так... говорю чем это чревато - мол упадет и т.д..... минуту контролирует себя потом то же самое.... второй раз обращаю внимание... опять минута спокойно и дальше игра с хватаниями.... в третий раз говорю, что если так будет продолжаться то играть ТАК я им не разрешу.... ну и естественно все повторяется и игра заканчивается.... Элька - орет что я вот так вот среагировала, мои комментарии не слышит, я ее стандартно отправляю на кровать успокаиваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО говорю, что как только она успокоится мы будем с ней разговаривать на эту тему....и ОБЯЗАТЕЛЬНО с ней говорю (именно докапываюсь до истины)... и что вы думаете, когда я ей задаю вопрос "как ты думаешь, почему я тебе наказала?" она отвечает "За то, что я играла с ЛИзой!" :-o :-o :-o а ведь это в башке-то откладывается....а потом неприязнь к нйе будет !!! начинаю объяснить что НЕ ЗА ТО, ЧТО ИГРАЛА, а за что то не ТАК играла ОПАСНО ИГРАЛА и я ее предупреждала КАК НУЖНО а она не послушалась... потом говорю, что я ее предупреждала что если все будет спокойно то пусть хоть до вечера играют.... то есть всегда обращаю внимание что выбор у нее есть... вот это я к чему, таких примеров у нам много... вот еще тоже... чего-то с Димой у них конфликт вышел на тему, что она опять носится и Лизку с била, Дима сказал, "Ну ты же уже большая. носишься как лошадь (согласна, что так говорить нельзя нужно контролировать - над этим мы с папой работаем :) ) он иммел ввиду что быстро) вот и сбила Лизку... ты мол поаакуратнее... посадил ее на диван, та разоралась... далее по схеме... начинаю выяснть и оказывает ее папа наказал за тчо то она не девочка, а ЛОШАДЬ !... ну так вот, они-то конечно уже взрослые, но что там в головешке твориться оказывается нам далеко своим умишком не понять :) поэтому для меня важно сделать так, чтобы уже спокойно она поняла за что была наказана.... если молчит, то проговариваю и прошу ее повторить.... Потом мы ОБЯЗАТЕЛЬНО миримся, беру ее на руки, ым целуемся... говорю что она умничка, все поняла и больеш вести себя так не будет.... в итоге у нас получается все спокойно... По повду трепки (даже просто подзатыльника) и того, что спасть в корридоре: опять же моя позиция (прочитала в какой-то книжке и глубоко запало в душу)... смысл примерно таков "Почему взрослые считают что могут бить детей? и почему они зляться когда дети дают сдачу? мол они взрослые, они могут.... а представляете как унизительно это для ребенка? родной человек сделал больно! а он даже пикнуть в ответ не может !!! мало того, что больно. так еще и обидно!"... ну вот, ячет меня это задело и с тех пор мы решаем все мирно :) ну и опять же например про корридор на мой взгляд, прости, это унизительно ...
01 сен 2006, 11:57
ТАнь, еще раз прошу не обижаться, я понимаю что порой когда это затягивает трудно трезво оценить.... но ты спросила. что думаете, и я ответила :)
01 сен 2006, 12:09
Ксюш, ни в коем случае не обижаюсь :). Спасибо наоборот. Поясню: садимся смотреть спокойной ночи. спрашиваю, что потом делаем? он - ложимся спать. Умничка! в итоге идем спать - нет, мне еще поиграть и пр. согласно здесь я переборщила, потому что раньше разрешала ему минут пять посидеть поиграть. ПОтом, прежде чем наказать, я предупреждаю, за что и как он будет наказан. Далее, поставила в угол - подхожу периодически, спрашиваю - подумал? МОЛЧИТ!!!! значит не подумал...... когда сказал, что подумал, я с ним проговорила всю ситуацию, и отпустила спать. Ксюш, очень тяжело с ним: вот просто начинаю говорить - он на каждое мое слово орет психом (даже не знаю как объяснить). КАК РАЗГОВАРИВАТЬ? И потом, накажу - он может сразу свою дежурную фразу "я больше не буду", раньше мы тут же прощали и он продолжал свое............ Как тогда реагировать? Я очень очень редко на него повышаю голос, и шлепаю. Вот говоришь отводишь на кровать - я тоже могу отвести в его комнату - он прибежит обратно и БЕСПОЛЕЗНО!!!!!! Еще: когда что-то жду от него, например, поднять что бросил и подобное, то говорю, Саша если ты сейчас не поднимешь - накажу (и начинаю считать раз, два, три). понимает, на счет два правда опять психом но делает. Может и здесь я не права? Может я часто пытаюсь его наказывать? Но мне все говоряТ, что он избалован :(. И мое ИМХО, но ребенок должен знать разницу между собой и родителями!!!!!!!!! Раньше такой уравниловки не было и родителей почитали - а теперь? Пока я его кормлю - будь добр слушаться..... я готова прислушиваться к его пожеланиям, но при этом мои желания будут на первом месте. что ты думаешь? :)
01 сен 2006, 15:11
Тань, я не Ксюша, но можно тоже выскажу свое мнение? Во-первых, опять повторюсь, мне кажется, что ты требуешь от ребенка слишком многого. Здесь практически все мы периодически жалуемся на своих детей и ситуации с психом, и с обещаниями типичны практически для всех наших малышей, а значит это - НОРМАЛЬНО для их возраста, это не сын у тебя такой-сякой, а все дети в этом возрасте - не подарки (и спасибо Еве, что мы можем это осознать), значит так нужно для становления их личности. А вот как выходить из этих конфликтов, как гасить эти проявления - это, конечно, вопрос. Лично я, как и Ксюша, стараюсь действовать уговорами и разъяснениями, а иногда и откровенно иду на уступки (или компромис), если вижу, что в данный момент это поможет скорее урегулировать конфликт и не является большим отступлением от моих принципов воспитания. Вот, например, твоя история с машинками. Я бы предложила бы ему два варианта: или мы ставим машинки "в гараж" и начинаем читать книгу вместе, или ложимся спать вместе с машинками. В принципе, возмежен и третий вариант: еще 5 минут играем, а потом спим, но с Ксюхой такой вариант не прокатил бы, так как, во-первых, она еще не знает точного значения "5 минут" и, во-вторых, по истечению этого периода проблема бы осталась той же (нежелание прекращать игру). А насчет "Пока я его кормлю - будь добр слушаться..... я готова прислушиваться к его пожеланиям, но при этом мои желания будут на первом месте" - ой, я бы так вопрос не ставила. Знаешь, я очень боюсь, что такая постановка вопроса может очень сильно отдалить ребенка. Ведь у ребенка, как у каждого человека, есть свои желания, и они как правило как раз и идут вразрез с нашими желаниями (например, конфета-суп, уборка-игра). Так вот, мне кажется, если все время ставить свои желания выше интересов ребенка, только потому, что мы из кормим, поим и т.д., то у ребенка невольно возникнет чувство обиды, несправедливости. Такая постановка вопроса была бы допустима, если бы ребенок мог управлять ситуацией, т.е. выбрать: принимать нашу заботу, еду и т.д. и подчиняться, или не принимать, но следовать своим желаниям, но до 18-20 лет это не реально :). Мне кажется, что все-таки справедливее и лучше для обоих строить взаимоотношения не на "долге", а на "партнерстве", т.е. отбросить, забыть сам постулат о том, что ребенок нам чем то обязан (он же не просил его рожать? :)) и вести себя с ним так же, как мы бы вели себя с независимым человеком с поправкой на возраст, конечно. А это значит, идти на компромисс. Что бывает, когда ты просишь, например, мужа помыть посуду, а он хочет посмотреть фильм? Ну вы, наверное, сговоритесь на том, что он сделает это по его окончанию или в рекламную паузу. А от ребенка мы требуем моментального подчинения на счет "Раз-два-три"... P.S. Очень надеюсь, Танюш, я тебя не обидела своим постом.
01 сен 2006, 15:47
Зайка, я ни в коем случае не обижаюсь. Я пытаюсь сама разобраться. Знаешь, я раньше всегда так делала, и УЖАСНО уставала, постоянно на пределе, постоянно пытаюсь и так и сяк к нему........... УСТАЛА!!!! Я попью успокаивающих и все будет ок. :)
01 сен 2006, 15:59
Танюш - ты просто сейчас действительно устала, отсюда и нервы, и срывы, и проблемы кажутся слишком большими. Плюс гормоны. А вообще знай - ты замечательная, думающая мама и все у тебя с сыночком будет хорошо!
01 сен 2006, 16:02
ОГРОМНОЕ СПАСИБО :) Если б была дома - расплакалась :)
01 сен 2006, 16:08
Да ну тебя, еще и плакать :), говорю ж - гормоны :)!
01 сен 2006, 12:44
Ксюша, я опять огласна с тобой на все 100%! И могла бы тоже подкинуть еще пару примеров "недопонимания". Меня тоже тогда удивило, что ребенок, которому вроде бы и объясняешь несколько раз, все равно воспринимает все по-другому.
01 сен 2006, 13:28
раз пять прочитала твой пост. попробую быть поспокойнее.
AD
AD
01 сен 2006, 16:01
хм.. трудно сказать... ремнём может и не стоило, я только рукой шлёпаю если уж совсем ничего не помагает... танюшик, а он с машинками бы заснул???? Моя в кровать всё тащит, и спит с нами, вот она хоть с танком пусть спит в кровати, если уж она его обнимет и заснёт, а вот если он их брал играться, тогда... не знаюю.... и ещё ... я насильно не добиваюсь ответа прости, я понял, я не буду... т.е. поговорить, да, разъяснить да, кто и почему не прав... не знаю... у нас так пока... такие ситуации что нужно только ребёнку и себе самой строить отношения друг с другом...
01 сен 2006, 16:08
Боночка, я тут пошла просто на принцип. Психуешь - предупреждаю, продолжает психовать (в т.ч. и швырять машинки) - забираю. В общем, на носу выходные, посмотрю как и што ббудет :)
01 сен 2006, 16:14
давай, давай, танюшик, проговаривай ситуации, мне всегда такая разрядка на еве на пользу, потом намного легче. Пью персен, валокардин иногда чтобы успокоится... а что делать??? а истерики бываю тут у 110% детей, так что у все так, вот, держись и не вешай нос!!! :) Прочитала инфу, ищу её пока не могу ссылку кинуть, что бить детей (ШЛЁПАТЬ) можно только до 6-7 лет, потом у них появляется чувство собственного достоинства и тогда уже это чревато. Но именно шлёпнуть по попе... давай думать вместе, мы тебе свои ситуации расскажем :) а няня с вами живёт??? а муж как реагирует на ребёнка????
01 сен 2006, 16:33
Няня живет с нами (на выходые уезжает), тоже тяжело, но он ее более менее слушается. Мужа Сашка вообще не воспринимает. В выходные в авторитете только я. Я по свякому пытаюсь привлекать мужа, но сашка аж до истерики доводит, типа " только мама". Ладно, я после ваших постов получше стала себя ощущать. ВСЕ БУДЕТ ОК :)
01 сен 2006, 16:18
http://health.rambler.ru/articles/10678/ вот почитай, супер статья, всё понятно и ясно, даже себе на заметку взяла.
01 сен 2006, 14:22
ау, где все :( вы меня не бросайте, пожалуйста :)
01 сен 2006, 14:40
Я тут, привет!!!!!!! :-) Старшую забрала из садика сразу после обеда (первый день пошла после "отпуска"), сейчас спит дома. Младшую тоже только что уложила, появилось чуть-чуть времени, залезла посмотреть как Вы... Как твои дела?
01 сен 2006, 16:04
:-*
01 сен 2006, 15:15
Танюш, я прочитала твои посты, знаешь, хочу тебе посоветовать прочесть одну книгу, Баркан "Его величество ребенок" http://parent.fio.ru/news.php?n=14265&c=1779 , 1,5 года назад она меня просто спасла, может сейчас её можно заказать и через инет, но тогда я её просто обыскалась по Москве и нашла только на книжной ярмарке в Лужниках или, если хочешь можешь заехать ко мне и я дам тебе её почитать. Можно долго рассуждать кто прав, кто виноват в таких ситуациях, но я вполне тебя понимаю, когда-то наступает просто предел терпения у родителей и уже принимаешь крайние меры, на которые в обычной бы ситуации не пошел. Нет, неисправимых детей, надо просто правильно себя с ними вести, правильно себя поставить, вот этот автор в книге, психолог, очень хорошо всё описывает.
01 сен 2006, 15:49
Спасибо, солнышко. Ты меня успоколиа :).Я бы с удовольствием приехала бы к тебе в гости :). Ты напиши на мыло, когда тебе удобнее, я бы очень хотела постомтреть на твоих деток и поближе познакомиться с вашей семьей. Вы мне кажетесь образцом сопкойствия и умиротворенности :).
01 сен 2006, 15:28
Спасибусики всем:-)У нас все хорошо:-)Посмотрели как он играет,как себя ведет и сказали что просто задержка,но отклонений нету:-))Ура!!! КСЮША!!!!!!Я с такой радостью прочитала твой пост!!НАМ тоже выписали капельки!!!Как сказал доктор пища для мозговых клеток.Родителям тоже можно пить(наивный доктор...думает поможет:-р)КСЮША!!!СРОЧНО узнай название:-)))))Умалаю:-)Буду надеятся на их действие:-)
01 сен 2006, 15:30
Поздравляю!!!!! Заболтает еще, не остановите :)
01 сен 2006, 15:39
Спасибо :-) Я бы тоже на вашем месте так писала:-)))Но вы меня поймите или просте представте..что ваши малыши не разговоаривают...а мыкают как в 1,5 года...А????НУ КАК???ПРЕДСТАВИЛИ???Я думаю вам просто и представить трудно такое:-)))А еще мне стыдно за такого Томэка и я страранюсь людей:-(((и сегодня в поликлинике было стыдно:-((((Но потом НА РУКАХ ПРИНЕСЛИ мальчика....3 лет....он не ходит,и только мычит:-((((( я отвернулась..глаза полные слез.....ВОТ ЭТО УЖАС!!!!Поругалась на себя про себя....:-(хнык Так что все хорошо...жизнь продолжается:-*
01 сен 2006, 15:49
Анютик, да понимаю я тебя. И волновалась бы тоже очень. И правильно, что к врачу пошла, лучше пере-, чем недо- , сама знаешь :) А представить я вполне могу: уогда мы улетали в Турцию в аэропорту у Ксюхи кавалер объявился :), как раз на год ее старше (даже на фотках есть :)), очень славный, активный и сообразительный мальчик, но вот общались они одинаково - жестами (Ксюха же тоже поздно заговорила). Его родители тоже как бы сразу начали оправдоваться, что вот не говорит до сих пор и т.д., что врачей всех обошли. Я и тогда понимала их беспокойство, но ведь по ребенку было сразу видно, что он нормальный, развитый малыш, так что выше нос (в смысле гордее будь :)) и не обращай внимания на окружающих, все равно ведь твой сынок самый-самый :)
01 сен 2006, 16:11
:-)И доктор тоже сразу сказал мол посмотрите на него,все будет хорошо:-) Только грит он слишком уж эмоциональный.:-(Все ему надо ,на месте не сидит...хихихи...Егорку и Ло бы туда:-):-)Приписала травку какую то..но я пока воздержусь.
01 сен 2006, 16:15
Хи-хи, ну на фоне остальных прибааалтииииийскиих детишек :Р он, наверное, и правда шустряком кажется :)
01 сен 2006, 16:43
Ну Марго!!!:-РТы что??Правда веришь в эту прибалтийскую тормознутость???:-):-)Я что,тормоз???А Ланчик????А Рюшка???А?????
01 сен 2006, 16:49
Да ну тебя, нет, конечно! А вообще, насколько мне известно, ни ты, ни Ланчик, ни Рю - не истиные прибалты :Р
01 сен 2006, 17:07
истиннее не бывает..:-)Корни наши все с Литвы:-)
01 сен 2006, 20:54
Да? А я думала, что ты натуральная полячка? :)
AD
AD
04 сен 2006, 11:29
:):):) Анютик! Я очень рада за вас!!!!!!!!! живите теперь спокойно, ждите своей так сказатьочереди... А какую травку?
01 сен 2006, 15:55
Ну хорошо, что у вас все хорошо :). А так действительно на фоне горя других, свое горе уже и не горе. УДАЧИ
04 сен 2006, 11:30
Да, я бы тоже боялась и 1000 раз консультировалась! Но хорошо, что все в порядке!!!!!!!
01 сен 2006, 15:34
Ну вот и хорошо, что тебя успокоили!!! :-) Я и не сомневалась, что с Томиком всё в порядке!!! Всему своё время, просто молчаливый и вдумчивый у тебя ребенок растет!!!!!!!!!!!
01 сен 2006, 16:06
Я ЗНАЛА!!!!!!!!!! ЗНАЛА что всё бу ок!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :-* :-* :-* ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он у вас славный мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он всё вам скоро скажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 сен 2006, 16:12
Наташенька:-*
01 сен 2006, 16:19
Нюта, с меня уже пятна сходят!!!! и это уже хорошо!!!!! :-* могу целоваться без опаски :-Р
01 сен 2006, 16:46
хуи х ихиии :-)МОРЛОДЕЦ!!Так я тебя и не увидела мухомором:-)
02 сен 2006, 01:17
хм :think а у меня ещё те таблеточки остались ;) :; :)
04 сен 2006, 11:31
:crazy :crazy :crazy :*
04 сен 2006, 23:27
:-Р а чего же не пошалить????
01 сен 2006, 15:42
Девочки киньте мне на почту info@technotakas_lt Ксюши номер телефона.Или у меня правильны!!!Заканчивается на 1984
01 сен 2006, 16:13
ну девочки...Ксюшин номер телефонааааааа
01 сен 2006, 16:17
у меня тоже на 1984
01 сен 2006, 18:28
Нютик я им сегодян вечерком позвоню и потом отпишусь.... а номер у меня именно такой только вместо 300 теперь 701, до 1 сентября оба набораработали а теперь только 701... поздравляю с отличным походом к врачу !!!!!!!!!! я же говорила :)
01 сен 2006, 18:52
спасибо:-)А то я смсю..смсю...
01 сен 2006, 16:10
Садик. 1-е сентября!!!! я, конечно, знала что они там что-то праздничное готовят, но ......... бальные платья, укладки, уф,уф... мы пошли тоже празнично, но тёпленько одеты, в белой водолазке, комбезе джинс, бантики... но такого количества бальных платьев и причсок нужно ещё поискать.......... ну да, буду знать на следующий год!!!! поплакали немного и утром и на линейке, сказываются последствия летних групп, но ничего... мы только со свадьбы нашего щАфера, так что вечером в ресторан идём, всё поки!!!
01 сен 2006, 16:22
Ага, я вот тоже не знала и отправила свою с Димой как обычно в бриджах и майке. А оказалось, что там тоже праздник и многие пришли нарядные, даже воспитательница спросила, что же вы не принарядились. Аж расстроилась немного, что так получилось.
02 сен 2006, 01:19
ну вот и я думала попереживать, хотя были с бантами, в белой блузке, но потом думаю, вот мой ребёнок стоит, ему тепло и удобно, а рядом куча детей с красными носами, замёрзших... так что всё ок!!! :) (в смысле я не парюсь :))
04 сен 2006, 11:35
Ого как у вас тепло!!!!!!! Мы в тонкой кофте с дл. рукавом - х/б-шке и ветровке ходим.
AD
01 сен 2006, 17:33
Ого! нифигасе!! У нас не было ничего торжественного. Только у подготовительних групп было выступление, но нас туда не приглашали. Может малышню нашу водили... не знаю. Классно вам погулять! А я только с шоппинга ;)
01 сен 2006, 18:30
хвались чего себе приобрела :)
02 сен 2006, 01:21
угу Танечка, даже ясли ходили на параде :)!!!! (правда все в соплях и слезах :() Так что и причёски и укладки!!!! :) вот. чего купила себе???
04 сен 2006, 11:38
Прикольно как... :)
01 сен 2006, 18:37
у нас вообще прикол !!! Вчера я с работы принесла цветок (мне его дарили когда я в декрет уходила с Лизкой, чего-то он подсыхать стал и я его домой притащила пересадить да оживить).... так вот Элька увидела его и говорит, "О! мы его завтра Ирине Викторовне подарим!" я подумала что она впомнила что мы недавно всем в таких горшочках в старом садике дарили цветы и объяснила что мол не так все.... но идея подарка ее не оставляла.... на утро она опять стала искать чего же такого подарить, в итоге решила шоколадку и свою игрушечную ложку, я даже не заметила что она их с собой все-таки взяла... по дороге нас с Димкой осенило, что им навернео говорили что завтра праздник, вот у нее и возникли ассоциации.... успели заехать в магазин и купить цветы.... взяли обыкновенный букет гладиолусов (думаю припремся в сад один с цветами, так пусть хоть не вычурные будут)... и тут мы подъезжаем к садику....... вечерных платьев конечно не было ( в младших группах, в старших были наряды)... но ВСЕ шли с букетами еще и по два.... наш конечно самый зачахлый на вид был :) потмо с утра созвонились с подругой (она тоже дочку в этот садик перевела но в другую группу,это та девчока, с которой Элька Лизку стригла), и та рассказывает, что Саша со вчерашнего вечера говорит, что завтра в садик нужно с цветами идти..... это получается их там обрабатывают?!?!?!?!?
01 сен 2006, 20:59
Да, похоже на то, сами бы не догадались. Может, конечно, и обезличено говорили, что завтра все детки с цветами бедут и т.п.
02 сен 2006, 01:24
у нас тоже кто и по два букета тащил, у кого близнецы, например. я ещё и коробочку конфет отнесла :). Настик, правда, ни в какую не хотела сама дарить воспитательнице :(, так что пришлось маме :). ага, за все подарки мне её с обеда оттдали в чужих трусах, и чьи то вещи в нашем ящике бесхозные валялись. ну и поплакали мы пару раз в саду сегодня. ну, в принципе, можно первое сентября считать сбывшимся :).
04 сен 2006, 11:54
ну сад же крутой, воспитатели понимают, что есть кого обрабатывать .... мне так кажется...
01 сен 2006, 16:46
Сегодня прозвенел первый звоночек: на работе спросили, скоро ли я планирую выходить в офис. Пока только спросили...
01 сен 2006, 17:07
ОГО!!А ты что ответила????
01 сен 2006, 20:57
Ответила, что до полугода накак не могу, а потом в общем-то готова, но если будет возможность, предпочту, конечно, еще поработать дома.
01 сен 2006, 18:39
ТАнь, которая лучик, ты нам не сказала как сходила к врачу... уверена что все хорошо !!!!! Хорошенечко отдохни на выходные и все опять будет здорово !!!!!!!!!!!!!!
02 сен 2006, 01:28
Погуляли на свадьбе, на славу, :)такая себе молодёжная свадьба! женился мой одногруппник, КВН-щик и шАфер одновременно :)! Так что животы от хохота на протяжении целого вечера бооолят, конкурсы просто уморительные были, и вообще атмосфера классная :). В загс ехали на лимузине белом, от загса на КАРЕТЕ, а потом на лимузине чёрном ;)! Во дают!!!! :-D
02 сен 2006, 10:57
ой Наташа...как клево!!!(где смайлик ??) Супер прямо!!Фотки будут???
02 сен 2006, 18:31
угу, уже высылаю :-*!!! Наслаждайтесь!!!
03 сен 2006, 11:10
Наташа КЛАААС!!Какая пара хорошенькая...молодые,стройные!!Прелесть!!Платье такое ..ну такое..и прическа и цветы!ШИК!!Очень хорошая фотка там где вы 4ом.!!СУПЕР!!Ты такая хорошенькая,как впрочем всегда.И ты похудела еще больше???ТАк клево смотришся!!А КАРЕТА!!!!ИЕЕЕЕессссс!!!:-)
03 сен 2006, 15:25
Спасибо, Нют!!! :) Мы в основном со стороны жениха были, невесту я мало знаю, в принципе впечатление от неё ну... никакое (по сравнениею с девушками, с кот. он встречался раньше), но это его выбор :)! пусть всё у них сложится!!! Нюточка, спасибо за отзывы, не взвешивалась, но мне кажется что на фотах я поплотнее прямо ОЧЕНЬ вышла, (помнишь как Таня писала, вроде похудела, а на фотках "в теле"), ну вот и мне так кажется ;)! ... да, каретааа, мммм, это что-то :-*!
03 сен 2006, 16:46
ну знаешьь....если уж ты в теле...то кхе.....кхе...
03 сен 2006, 21:02
;) :-* :)
04 сен 2006, 11:43
наташка!Еще раз услышу от тебя эту фразу - что ты в теле.... хм.... ууууууууууууууууу!!!!!!!!! Злая я :):):) :-|
AD
AD
04 сен 2006, 23:29
хм, ;), ну не берёзка я, что ж делать???? ну, а как по другому???7 Широка в кости??????????? ;) :-D :)!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя :-*
02 сен 2006, 12:03
Искала фотки на компе к конкурсу "Когда деревья были большими", нашла пару старых фоток своих. :) Сама поразвлеклась. :) Милости прошу, одним словом: http://www.eva.ru/albumpage/4174/9.html
02 сен 2006, 18:29
ЛЮДА!!!! Просто супер!!!!!!!!!!!!! :) ВАУ!!!! КАК ВЫ ПОХОЖИ С СЫНУЛЕЙ!!!!!!!!!! :) Это же надо!!!!!! просто маленькая мамина копия!!!! ... ээ.. Люд, а напомни мне, у тебя минус? какой??? ... ты красавица что в 25, что в 25+5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* А от старых фот, аж мурашки по коже, я как-то выставлю фотку с моими пра... уф... прямо история!!!! ... а коляска у свекрови была ОГО-ГО!!!!!!!!! Целая машина!!!! ;)
02 сен 2006, 21:24
Нютик, ты получила мою СМСку?
03 сен 2006, 11:09
Да Ксю...спасибо:-*Ты не получила ответ???:-((((СПАСИБО!! У нас нету такого лекарства,но я купила то,что нам прописали:-)Вот хожу теперь..прислушиваюсь:-):-):-)
03 сен 2006, 21:05
я сегодня купила Настёнке кое-что в сад, удивлялась очень, костюм для 4-х летки - большой свитерок, короткие штаны на нас ;), носим обувь 24-25, но есть туфли нормальные 23-го в нашем гардеробе и сегодня купили (!!!) 28!!!!! Вот это разброс!!!!! :)
04 сен 2006, 11:32
Ой, у нас та же история с босоножками была - в прошлом году носили 23й, всю зиму их таскали в сад - то есть были уже маловаты, но еще обуть можно было. А как пошла покупать, то 26й оказался впритык - взяла 27й. А туфельки весенние донашиваем сейчас - 25й. Самое интересное, какого размера зимние боты будут :)
04 сен 2006, 23:30
ой, я даже боюсь загадывать за зимние, мы ещё не купили кроссовки, осенние туфли уже впритык (23 р.), да и сапоги резиновые в сад сказали купить...
03 сен 2006, 21:06
Карета!!!! Свадебная, мечта Золушки!!! В папке разное! Прошу!!! :) Не пожалеете!!!
03 сен 2006, 23:59
топ топ топ..в новый топ:-)
04 сен 2006, 00:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22120065
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325