Меню

***ДЖУНЬЧИКИ - снова стали болтунчики:)***

AD
02 сен 2006, 02:34
продолжаем в том же темпе!:-D
02 сен 2006, 13:01
молодец! Выполнила мое поручение :)
02 сен 2006, 02:36
старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22058889
Привет!!! :)
02 сен 2006, 12:13
привет Анетик! КАк дела? Как детки?
Нормально. Саша второй день в колледже отучился. Принес первое задание по обществоведению: рассказать на 5 минут на выбор по любой из тем "Наркомания", "Алкоголизм", "Преступность", "Проституция", "Сектантство"... Вот такое начало... :-o:-o:-o Малявки как всегда. Со следующей недели по выходным будет некогда вздохнуть, начинаем ходить в Знайкину школу. Причем Тома по субботам, а Гоша по воскресеньям...
А еще одна соседка меня встретила впервые после лета и сказала, что я "как из Бухенвальда". Хотела она мне посочувствовать, а я почему-то рада... :)
02 сен 2006, 12:26
очень здорово :). А мои знакомые молчат :): значит очень хорошо худеется ;). Только близкие друзья говорят, что очень здорово худею: уже размер сменила. Еще один и я буду счастлива. Шон идет в воскресенье в новый садик, в четверг поедем отдыхать на Мертвое море, а потом начинается: садик-работа+надо к вступительным экзаменам готовится: там дел непочатый край :)
Молодец! :) А ты опять работать вышла?
02 сен 2006, 12:30
нет, я из дома работаю: на работу хожу на 10-15 мин в день: отнести бумажки и забрать новые :)
Хорошее дело! :)
02 сен 2006, 12:35
главное, что Мира дома, я с ней, и вроде как на свои глупости глупости зарабатываю: зарплата полностью покрывает Шоника садик, памперсы, мои книжки (для поступления) и абонимент в тренажерный зал :)
Отличный доход получается!
02 сен 2006, 13:13
Лий, я чей-то торможу - ты куда поступать собралась и когда?
02 сен 2006, 13:25
на медицинский. Следующей осенью хочу начать :)
02 сен 2006, 13:44
А, вспомнила, конечно:-) Ты молодец, дерзай, у тебя все получится. Лий, а как ты организовываешь время свое, что все успеваешь?
02 сен 2006, 17:42
мне не хватает еще 4-5 часов в сутки. ВОт бы сутки были по 30 часов, я бы все успевала :). С 6 утра до 8 работаю дома, далее Шона в садик и до 13.30 занимаюсь Миройи покупками, далее кормить ихз и уложить спать. В это время приготовить (если надо или закончить работу, если не успела), а занимаюсь только тогда, когда они спать идут. Т.е. часов в 9 вечера и до 12. Сплю маловато, но в шаббат муж дает отоспаться :). Весь шаббат занимаюсь только подготовкой к экзаменам и детьми (в основном) :)
Обалдеть! Нет, я не такая, я ленивая...
03 сен 2006, 16:02
Даааа, еще 5 часов в сутки - совсем было б неплохо, но при условии, что мои домашние спят в сутки дольше на эти самые 5 часов:-) А куда ты вписываешь хобби, спорт, ну, в общем, то, чем регулярно занимаешься? И еще вопрос. У тебя дети (Шон, преимущественно) насколько долго в состоянии самостоятельно заниматься? У нас это большая проблема, Аня требует моего участия практически во всех своих делах. Невозможно ее чем-то занять и самой дела поделать - неважно, учеба или хозяйство.Например, готовлю обед, ее рядом сажаю картошку "резать", а в итоге превращаюсь в девочку на побегушках - токартошка упала, то ножик, то еще что и т.п. А ты молодец, такую самодисцплину иметь, я дисциплинированность лет пять назад потеряла:-) А сплю я тоже по 6 часов в сутки, так что ооооочень тебя понимаю и настолько же сильно сочувствую.:-*
03 сен 2006, 21:44
Evka написал(а): Даааа, еще 5 часов в сутки - совсем было б неплохо, но при условии, что мои домашние спят в сутки дольше на эти самые 5 часов:-) А куда ты вписываешь хобби, спорт, ну, в общем, то, чем регулярно занимаешься? Спортом занимаюсь в пятницу-субботу + 2 раза среди недели по часу: в понедельник и среду вечером, когда муж дома. Если нет, то во вторник и на выходные. Все равно разные группы мышц тренирую :). Хобби и книжки засунула куда подальше :( И еще вопрос. У тебя дети (Шон, преимущественно) насколько долго в состоянии самостоятельно заниматься? У нас это большая проблема, Аня требует моего участия практически во всех своих делах. Невозможно ее чем-то занять и самой дела поделать - неважно, учеба или хозяйство.Например, готовлю обед, ее рядом сажаю картошку "резать", а в итоге превращаюсь в девочку на побегушках - токартошка упала, то ножик, то еще что и т.п. Дети меня не хотят долго: Шон вообще вспоминает обо мне когда поесть-попить и почитать надо, Миру вроде научила играть: она час играет, 5 мин на руках чидит, потом опять играет :). А ты молодец, такую самодисцплину иметь, я дисциплинированность лет пять назад потеряла:-) А сплю я тоже по 6 часов в сутки, так что ооооочень тебя понимаю и настолько же сильно сочувствую.:-* У меня нет выбора :(, я хочу пожить как белый человек и заниматься тем, что мне интересно :). Спасибо :-*
AD
AD
02 сен 2006, 14:18
я тоже хочу поступать. Этой осенью, пойду узнавать про подготовительные курсы, только вот Аркаша в садик начнет ходить.
А ты куда собралась поступать? Удачи!!!
03 сен 2006, 12:35
я хочу на проектирование, вентиляции, тепло и газоснабжения.
Ого! Уважаю! Я не смогла бы такое осилить...
Не много наших, уже сентябрьских фоток http://www.eva.ru/albumpage/2123/30.html
02 сен 2006, 13:00
какие у тебя детки веселые :) Даже обычно серьезная Томочка здесь смеется :)
Она у нас тоже стала хохотушка-веселушка, меняется. :)
02 сен 2006, 13:26
Детки сладкие, как всегда. Мы тоже качели любим :)
Я иногда мимо качелей идти боюсь, Тома может час-полтора на них кататься без перерыва...
02 сен 2006, 18:57
Как они всё-таки у тебя похожи друг на друга. Такие очаровашки оба. Как Гошина ножка? Всё прошло?
Ручка... :) Не совсем прошло, но уже стал ею двигать и даже хвататься за все этой рукой. Лечим, ходят они то с бабушкой, то с папой на процедуры, электрофорез, теперь магнит, в планах парафин, ЛФК и массаж. Лечить нам эту руку и лечить еще... Купила вот кальция хорошего сегодня, начну давать обоим, Томе тоже надо.
02 сен 2006, 15:59
Девчонки, я опять вся в соплях:'(:'(:'(... я боюсь водить машину, у меня паника какая-то дурная, но Господи, как же я этого хочу!!!!!!!!! На какой-то момент я забываю, что боюсь, и мне так кайфово, но потом как перемкнёт что-то. Даже своего на редкость спокойного и вежливого инструктора, кажется, вывела из себя сегодня своей медлительностью и нерешительносью. Почему-то ошибки на дороге для меня все подряд кажутся фатальными, что маленькие, что большие:(. Слово "нарушаете" звучит вообще как "убить Вас мало". Извините, я всем тут надоела уже, наверное, с этой темой, но это так важно для меня... поддержите кто чем может, а[-0< ?
Держись! Уже великое множество народу это переболело и ездит, а вот я так и не смогла пересилить свой страх, так что будь умничкой и успокойся!
02 сен 2006, 18:49
К слову о качелях - у всех уже детки сами раскачиваются? А то у нас с этим проблемы :-(
Что ты! У меня и Гоша-то не умеет еще. В летних детках 2001 у многих еще не научились, так что малышам 2003 еще есть время учиться. :)
02 сен 2006, 18:54
У нас во дворе все уже качаются ровесники
Я подумала, что тут много зависит от того есть ли качели во дворе. У нас нет, ходим изредка в другие дворы... У меня и Саша долго не умел сам раскачиваться, научился сначала стоя, а потом уже сидя сам.
02 сен 2006, 18:59
Мы месяц в подмосковье живём, там прямо возле нашего домика качели. Учили её, показывали - никак
Это не повод переживать! Научится обязательно! :)
02 сен 2006, 19:10
моя не умеет
AD
AD
Юль! Как вы? Как Дашенька? Работаешь?
02 сен 2006, 19:24
Привет! Работаю, вернее пока только орг.вопросы хожу решать, а к полноценным урокам на той неделе приступлю. Про Дашу писала в предыдущем топе - сегодня ночью :) В целом, все отлично.
Очень рада за вас!!!! :)
02 сен 2006, 20:43
не, не умеет сама. Хотя пытается качать спиной туда-сюда. Эффекта пока нет. :-)
04 сен 2006, 09:10
Тинка не умеет, хотя какие-то движения спиной пытается изображать:)
05 сен 2006, 00:57
Не умеет. Попытки есть, принцип явно понимает, но результата нет пока.
05 сен 2006, 01:00
Когда как. Еще от качелей зависит. Те, что у нас в саду, раскачиваются уже от одного ее присутствия:)
05 сен 2006, 07:12
Принцип точно поняла, она очень быстро соображает, но получается слабо, если качну, то дальше может сама, а вот сначала не может (с транслита)
02 сен 2006, 23:09
привет! поздравляю наших детишек с первым походом в садик! а Гриня вечером 31 августа съел монеты:-( он был у свекрови дома, пришли с прогулки, он сразу пошел в комнату, а через минуту выдал бабушке, что съел монеты, 3 штуки :-0...бабушка вызвала скорую, их повезли в Филатовку, я об этом узнала не сразу, была у стоматолога, мне свекровь не могла дозвониться, муж по телефону ничего не сказал, только попросил быстрее приехать, мы с ним встретились, и он меня "обрадовал"...мы ехали 2 часа от Китай-города до филатовки...это было нечто...связи со свекровью не было, они забыли телефон:-( по телефону б-цы мне сказали, что "они консультируются с хирургом и возможно, что придется остаться в б-це...в это время мы стояли на протяжении 30 минут в пробке на Красных воротах...я чуть с ума не сошла...хорошо, что свекровь догадалась попросить позвонить из б-цы себе домой (свекру), а он уже нам...сказал, что их отпустили...фу...еле доехали тогда...на дорогах творилось НЕЧТО - Москва СТОЯЛА ВСЯ...а Грине хоть бы хны...на наши вопросы "зачем ты их съел"...он отвечал "они вкусные"....и радовался, что его везли на Скорой помощи... вот такой вечер у нас перед 1м сентября... в б-це ему сделали рентген, монеты были в кишечнике, ТТТ, а не в глотке...сказали проверять стул...и если что, приезжать снова...пока монеты не обнаружены:-( не знаю, что делать...неужели придется снова рентген делать??? а если они не выйдут сами? боюсь, что это не последний раз..он все берет в рот:-( как маленький...
02 сен 2006, 23:15
МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну ничего себе!!!! Оль, может, ему что-то такого подавать. чтобы они вышли? врачи ничего не сказали??Они ж большие относительно...может, ложку оливкого масла натощак влить? или нереально?! Боже, зажала кулаки!!!Держи нас в курсе!!!
02 сен 2006, 23:26
масло даем, без проблем...хирург им ничего специального не говорил, в течение 3 дней должны выйти сами...хорошо, что нигде выше не застряли, ТТТ...
02 сен 2006, 23:51
муж тоже сказал что фигня, сами выйдут, а я реально напугалась...Давайте, скорее какайте деньгами:) и покормите ребёнка, а!!!что он там у вас монеты есть?:-D
03 сен 2006, 13:37
:-) он мне обещает на эти монеты купить новый зонтик:-) (у меня зонтик сломался)...
03 сен 2006, 13:51
=D> =D> =D>
03 сен 2006, 12:40
почему не выйдут ? Куда они денуться ??? выйдут как миленькие ждите :) А какие монеты? Копейки или рубли ?
03 сен 2006, 13:36
меня все тоже уверяют, что выйдут, но пока я не увижу - не поверю...а монеты какие - не знаю...скорее всего копейка, пять копеек и десять копеек:-)
03 сен 2006, 17:01
ой, это прям наш страх! Ксю тоже в рот все тянет - я в прошлом топе жаловалась... А мне, еще Б доктор историю про своего сына рассказала - у него 5 копеек на привратник желудка улеглись - они тяжелые и они не давали ему работать :-( . Но вроде, даже у них там все закончилось хорошо, без вмешательств. Так что действительно здорово, что у вас все уже в кишечнике! :-)
03 сен 2006, 22:55
чего только детки не глотают...:-(
Жуть! Но выйдут это точно! У знакомой внук слопал советский рубль когда-то, представь какого он был размера! Вышел, не без усилий, но вышел.
03 сен 2006, 22:54
мда уж...неужели и такое бывает...
AD
04 сен 2006, 02:58
Олька! У меня Макс много раз глотал монетки и мы их потом в каках находили:) Ни в какие больницы не ездили. (с транслита)
04 сен 2006, 09:09
:-О ужас какой! сейчас то как, не вышли монетки еще?
04 сен 2006, 17:37
неа:-(
03 сен 2006, 16:04
Муж вчера вернулся. Потратил все до копейки, все что было на карточке! Спрашивать, чем он думал и что дома кушать собирался, бесполезно.
03 сен 2006, 17:02
Да что ж это такое... Когда у вас след. поступление средств ожидается? дотянете?
03 сен 2006, 17:37
Все, конечно, не так плохо, у меня есть сбережения-откладываю на поездку, возьму оттуда, конечно, но мужа в воспитательных целях оставлю без мяса до зарплаты - отъелся в командировке:-|
04 сен 2006, 09:58
:(:(:(
03 сен 2006, 23:07
Привет. Давненько я у вас не была, соскучилась. Все некогда. Новостей нет, если не считать, что Данька заболел, с температурой. Ярослав пошел в 7 класс. Отдохнул за лето, вырос, выше меня. Завтра фотки загружу новые, покажу.
04 сен 2006, 03:04
Привет! Вернулись мы из поездки в Нью Иорк. Она оказалась неудачная. Погоды подкачали сильно. Очень хотелось покупаться в океане, но не вышло. В етом году изза етого урагана все погоды поменялись. Никуся такая взрослая, все соображает так хорошо, много говорит уже, но по-детски. Очень удивилась, что у дедушки всего один туалет и нет второго етажа:) В дороге вела себя хорошо, все-таки 10 часов, выдержала нормально. (с транслита)
04 сен 2006, 09:21
Отвела Тинку в сад, она мне несколько раз пообещала, что будет кушать и писать там, посмотрим, сдержит ли обещание:) воспитательница сказала "будем учиться!":) сейчас, когда в садик пришли, смотрела я на других деток, они мне такие взрослые кажутся! говорят отлично, рассказывают, кто гда летом был, практически сами переодеваются в группу. я так волнуюсь, как Тинка адаптируется среди них, не будет ли ей очень тяжело:( но если к зиме у нее с речью ничего особо не изменится, то есть возможность на следующий год перевести ее в логопедическую группу в этом же саду, но для этого надо будет комиссию пройти.
04 сен 2006, 09:53
Добавила фоток с наших походов в сауну! Заходите;) http://www.eva.ru/albumpage/32690/11.html
04 сен 2006, 23:31
Какие вы красивые!! Мне твоя новая прическа очень нравится, больше, чем короткая. тебе очень хорошо. (с транслита)
04 сен 2006, 23:39
спасибо:) хи, я уже год отращиваю, и вот всё, что отросло:)
04 сен 2006, 14:14
вот сегодня Тинка порадовала немножко:) прихожу за ней, а она сидит вместе с детками, и сама суп лопает:) правда, как я не пряталась, она меня увидела, и второе уже есть не стала:( и завтраком ее кормили, но хоть не отказывалась! и еще писать сходила, аж 3 раза:) первый раз ее в принудительном порядке посадили (как обычно это у нас происходит), а потом она сама стала проситься, понравилось:) домой еле увела, она хотела спать идти там:) грязная приходит с прогулки, это что-то! джинсы сегодня колом стояли, как-будто она на четвереньках всю прогулку ползала! сейчас положила ее без памперса спать, надо приучать кто-то, вот только не знаю как:( она то сухая встает, то писается. когда научится хоть днем спать без памперсов??? а то и на тих.час там оставить не смогу:(
04 сен 2006, 15:07
Такая молодец! А мы по утрам плачем, что в садик не хотим! :( А в садике уже все хорошо, тоже его сегодня кормили, сказали, чтобы учился дома сам есть.
04 сен 2006, 15:14
ничего, это только первые дни! дальше пройдут слезки, будет радоваться:) моя сегодня с утра в кровати подскочила, когда услышала, что в садик пора, и бегом собираться:) а ты дома еще сама кормишь? Тинка дома вполне сама справляется, а в саду просто не хочет, играть бы ей всё:) хотя, потом приходит домой и отъедается, явно не наевшаяся!
04 сен 2006, 15:45
Конечно, он может сам есть, просто когда час сидит над тарелкой, я не выдерживаю и начинаю кормить. Теперь буду терпеть и ждать, когда сам съест. А садик у вас, наверное, хороший, раз ребенок так радостно в него бежит!
04 сен 2006, 17:15
:) садик самый обычный! это Тинка такая тусовщица, очень любит, когда много деток, занятия разные и всё такое:)
04 сен 2006, 15:35
привет :) Лешка тоже хотел остаться на дневной сон в саду))) Вот только с таулетом у нас никак :( Рассказывает, что их водят, но у него не получается :( Наверное, там думают, что он стоя писать будет, а он не умеет... Завтра поговорю с воспиталкой.
AD
AD
04 сен 2006, 15:43
Маш, а вы дома в унитаз потренируйтесь! :) Все равно надо научить, горшков-то у них нет.
04 сен 2006, 15:56
на унитаз дома ходит, если предложить. А вот именно стоя пописать пока никак((
04 сен 2006, 17:17
тренируйтесь, и всё получится:) у нас друг Тинкин с 1.5 лет стоя только писает:-О
04 сен 2006, 17:16
т.е. он там вообще не писает?:( ну пусть сажают его пока, ничего страшного! потом и стоя научится;)
04 сен 2006, 16:41
Лен, а почему ты её на тих.час не хочешь оставить ? Ну даже если и описается, ну и что ??? Дети и в 6 лет описаться могут. Там же клеенки постелены у них.
04 сен 2006, 17:25
да вот думаю над этим. Нам ведь и ходить осталось всего 2-3 дня, потом уезжаем, и она две недели с лишним ходить не будет. Есть ли смысл? Я думала так, что пока, до отпуска, до тих.часа водить, чтобы нормально начала кушать, в туалет ходить. Пусть хоть это будет хорошо у нас получаться. А потом уже и на тих.час оставлять. За время отпуска может научится спать без памперса (а то будет в саду писаться каждый день, вот там обрадуются все:(), я туда пеленок одноразовых набираю, чтоб приучать. И потом на полный день будем пробовать ходить:)
05 сен 2006, 09:16
у нас не стелили никаких клеенок. Но мы всей групой носили одноразовые пеленки сами.
05 сен 2006, 09:23
я с удовольствием бы одноразовые носила:)
05 сен 2006, 09:36
спроси - я думаю, никто против не будет :)
04 сен 2006, 23:33
А в чем проблема класть ее в памперсе днем? Приидет и ее время. (с транслита)
04 сен 2006, 23:38
у нас в садике нельзя в памперсе. да и не только в нашем, во многих:(
05 сен 2006, 00:02
А какая ж им разница?? Дурдом какои-то. Знаеш, я заметила, если Никуся не пьет перед сном, то и не писает. (с транслита)
05 сен 2006, 09:11
а Тинка перед тих.часом съедает большую тарелку супа+пьет сок или компот. Отказать я не могу ей:)
06 сен 2006, 00:51
конечно нельзя ее не кормить, мда...значит не время. (с транслита)
04 сен 2006, 23:05
Девочки-мальчики, огромная просьба зажать за боевую подругу кулачки начиная с 8-00 МСК, и не отпускать пока не объявлюсь... И ругайте меня на все корки, ну, так же сильно, как в позапрошлую пятницу! [-0< [-0< [-0<
05 сен 2006, 00:59
У тетки одной во дворе с сигнализацией машинной проблемы - раз примерно в полтора часа орать начинает. То, что нам это надоело, и так понятно, но вот ей не надоело к машине бегать вторую неделю по ночам? Не понимаю.
05 сен 2006, 07:13
Может она не понимает, что у нее проблемы?:) Может думает, что пытаются угнать? (с транслита)
06 сен 2006, 01:41
В том-то и дело, что она знает, сама говорила, что какая-то поломка... Видимо, лень попу сдвинуть в нужном направлении. Вот и сегодня весь вечер ее машина орет уже практически не переставая. Когда жили с мужем в универовской общаге, там одному товарищу за орущую сигнализацию машину спалили :mda
07 сен 2006, 12:57
ну так расскажи ей эту историю, типа, я ни на что не намекаю, но был такой случай....
05 сен 2006, 09:17
вот и начались заморочки в садике:( сейчас привела Тинку, а воспитательница мне говорит "а мы вчера тут насчет вас разговаривали! вы не хотите в младшую группу перевестись?"...Я говорю, что естессно изначально туда хотела, но там мест нет, и не предвидится. Вобщем, воспитательницы вчера говорили с заведующей, что Тинка домашний ребенок, не адаптированный, а у них скоро все 20 человек ходить начнут, будут сложные занятия, и Тинка отстанет совсем. И что надо ей в группу к сверстникам, плюс к тем, кто тоже только начал в сад ходить. Заведующая вроде бы в итоге сказала, что подумает, что можно сделать. Воспитательницы меня к ней отправляют. Так что пойду в обед к ней на разговор. Обидно, группу убирать ходила, подарков надарили, а нас теперь в другую группу, и все заново! опять знакомиться, что-то дарить, Тинке привыкать....
AD
AD
05 сен 2006, 09:37
дааа, обЫдно. но со сверсниками по-любому лучше. Единственное, я не понимаю, откуда место-то может взяться? разве что раскладушку купить?
05 сен 2006, 09:43
ой, да есть у них места!:) вот в нашей средней группе ходят 20 человек вообще, и расчитана она на 20. Там мальчик ушел, и мы пришли двадцатыми на его место. А когда я убиралась, то видела, что в спальне стоят 22 кроватки! сама считала;) так что, места про запас всегда есть, и всегда можно что-то придумать, если очень надо. Хорошо, мы подарок заведующей приготовили и не отдали еще, как раз сегодня пойду с ним:) вообще я рада буду, если в младшую переведемся. Жаль только, что привыкать заново и к детям, и к воспитателям. Плюс еще наш отъезд. Они там все за 2 недели попривыкнут уже. ну вот вернемся, и будем новых воспитателей одаривать, на 27 сентября:)
05 сен 2006, 09:40
А почему обязательно что-то дарить? Мы пока ничего не делали.
05 сен 2006, 09:47
мы пришли по рекомендации от знакомой из Деп.Образования, поэтому решили отблагодарить заведующую, плюс предложили помощь саду (пока еще ничего у нас так и не попросили). А воспитателей поздравляли с началом года:) Теперь, как раз по возвращению из отпуска, будет День воспитателя:) я как-то не могу с пустыми руками идти. Или подарки будут снова, или просто денежку в конвертах, чтоб получше смотрели, и поменьше жаловались. я вот еще думаю, не отблагодари мы заведующую, и не предложи помощь саду, то может и не нашлось бы места сейчас в младшей группе, а были бы проблемы в средней:(
05 сен 2006, 10:55
да уж:mda
06 сен 2006, 00:53
Особенно мне понравилось, что еще и убирать группу надо... С другои стороны они правы, еи лучше со сверстниками. Я бы предпочла младшую, тем более, вы сеичас уедете, а когда вернетесь, то хорошо бы сразу в новую группу. (с транслита)
06 сен 2006, 09:09
мы уже пошли в новую группу:) Тинке так нравится, чо я даже подумываю до пятницы ее поводить, а не сегодня последний день. насчет уборки - у нас в садах как-то заведено, что родители помогают группу убирать перед началом года (и в течении года иногда) - окна помыть, шторы постирать, пылесосы из дома несут, помыть, кроватки заправить, и т.д.
05 сен 2006, 10:54
Счастье было недолгим:( Первый день на ура сходили, на второй пришлось раньше забирать, сегодня была такая истерика в садике, когда я уходила, что я чуть все не бросила и его домой не забрала:(((( Блин, девчонки, моих нервов на такие приводы в сад точно на долго не хватит:'(
05 сен 2006, 11:20
:-( держись! представляю, как это тяжело. А ты первый раз на сколько оставляла? А ты работать планируешь или как? Ну я имею ввиду есть ли в садике острая необходимость, ну не считая социализация , язык и т.д.? Я вот сама не знаю, как себя поведу в такой ситуации, мы не то, что домашние, мы еще я няньские и нелюдимые :-(
05 сен 2006, 11:37
ой, Ань, реально тяжело морально! Да, я работать собираюсь, необходимость есть, как финансовая, так и "психологическая"...да и Яну это нужнее, чем дома с мамой, в любом случае, я все это понимаю, но тяжко как-то...
05 сен 2006, 11:48
вот и у нас я думаю встанет вопрос, что НАДО ему ходить в сад ТАМ, хотя бы по причине, что чем раньше язык освоит, тем лучше, но как это будет происходить, я даже боюсь представить. Я просто не знаю, что всякие заумные психологи советуют, ну а если завтра например не пойти, т.е. сделать перерыв, а потом начать еще раз. по чуть-чуть. На час сначала и т.д. или так не практикуется? С другой стороны, конечно, покричит , а потом смирится, но это не наш способо воспитания, да я думаю и не твой. А он как-то объясняет, что ему не нравится? он ведь компанейский парень вроде бы.
05 сен 2006, 12:03
да ему нравится, вроде...мама уходит- у него истерика! и потом, он далеко не все еще по-немецки им объаснить может, думаю, что это тоже немаловожно, хотя основное он сказать может, а остальное-понмает... у нас и на спорте так было, сначала плакал, они его заигрывали, потом привык, там на 2 часа где-то оставляла всегда...тутпервый раз на 3-он уходить не хотела, вчера рставила до 13, в 12 позвонили. сказали, что лучше забрать. асегодня уже с утра плакать начал:( в 12 пойду за ним
05 сен 2006, 12:06
ну раз у вас опыт есть оставания без мамы, то и здесь привыкнет ТТТ А ты кем работать собираешься?
05 сен 2006, 12:15
да что-нить бюрошное, искать еще надо...вот думаю, подучить еще чего...с работой-то достаточно сложно сейчас тут:( посмотрим
05 сен 2006, 12:22
ну ясно, я просто думала, что может уже знаешь, куда конкретно. а по поводу Яна, тяжело, конечно, но потом привыкнет и сам еще просится туда будет, друзья появятся и т.д., надо просто пройти этот период, еще один шаг на пути к взрослой жизни ;-)
05 сен 2006, 12:27
угу...просто так хочется, чтобы все просто было хорошо
05 сен 2006, 11:16
дошли руки до пополнения фотоальбома http://www.eva.ru/albumpage/12970/6.html
05 сен 2006, 11:22
Прикольно :-) такие все блондинки-красавицы :-) :-) :-)Я только не поняла там, где с мамой и сестрой, ты где? с кудряшками что ли? я почему-то думала, что у тебя короткие волосы.
05 сен 2006, 11:33
да, я крайняя справа
05 сен 2006, 11:34
не узнала, богатой будешь ;-)
AD
05 сен 2006, 11:41
твои слова да Богу в уши:)
05 сен 2006, 11:38
хорошАаааааааааааааа:) отличные фотки!!!
05 сен 2006, 11:42
мерси за комплиман, как говорила Проня Прокоповна:)
06 сен 2006, 00:57
Такие красивые, Кристинка уже человечек такои славныи. Ты классно выглядиш. (с транслита)
06 сен 2006, 01:47
хорошо выглядишь! Детки дружные у тебя? Судя по фотографиям, да :)
05 сен 2006, 15:05
Нас перевели...в ясли:-О в младшей группе мест вообще никак не нашлось, а там есть. Детки от 2 до 3 с небольшим лет, т.е. и Тинкины ровестники будут (ну или на несколько месяцев младьше). Я поначалу испугалась, а когда в группу зашла, посмотрела, сразу успокоилась - все выглядят ровестниками:) и в плане речи ей там легче будет, и в плане внимания со стороны воспитателей (плюс там есть няня, а в средней группе не было, Тинка требовала внимания к себе - то писать, то помочь одеться, то на улице поиграть, и воспитатель бросала группу и с ней занималась), и занятия новой группе по возрасту. Вобщем, подумала я, и решила, что на этот год это лучший вариант, чем ребенок будет мучиться в группе, где она не успевает. а на след.год наверное в любом случае в логоп.группу перейдем.
05 сен 2006, 17:05
ой, у меня Настя в прошлом году ходила в сад с детьми, которые ее помладше (на полгода в основном). Мне это не понравилось из-за занятий. Зато она была заводилой, командовала мелкими :)
05 сен 2006, 17:16
а что там с занятиями было? нам, в принципе, тоже только годик отходить в эту группу... а какая у вас было группа? ей ведь 2 годика с чем-то было? а сколько же деткам другим?
05 сен 2006, 17:55
ну, они были рассчитаны на мелких совсем детей. Читали очень мало, развитие речи тоже на соответствующем уровне. Ну и то, что дети не разговаривали меня сначала не напрягало, а теперь, когда Настя стала нормально говорить только летом, мне кажется, что это связано с тем, что она с малышами все время была.
05 сен 2006, 21:08
дети были изначально год и 10 примерно (Насте -2,2). Потом, в течение года продолжали добирать детей, которым еще не было двух лет или ровно два. В результате к концу года группа в основном состояла из двухлеток, и только настя с еще одной девочкой трехлетки.
05 сен 2006, 21:09
у нас в прежнем садике садике было 3 3-хлетки, а остальным от 2,5-1,5 :). И ничего, было весело :)
06 сен 2006, 09:07
сейчас утром я видела двух деток, примерно как Тинка, остальные поменьше были:) но это еще не вся група, пока человек 10 ходят.
06 сен 2006, 10:34
ты ведь ее в садик отдала, а не в университет. Сейчас вам главное рывок в развитии речи и адаптация в саду :), ИМХО конечно
06 сен 2006, 13:32
полностью согласна! адаптация хорошо проходит, уже и кушает всё, и в туалет ходит просится. Дело за речью, на это упор будем делать.
05 сен 2006, 20:50
я согласна, что так Тинке будет легче, а в следующем году перейдете туда, куда вам надо будет :)
05 сен 2006, 21:04
о, я как раз ждала твоего ответа:) вобщем-то мне теперь полегчало, а то одно волнение было из-за старшей группы:( главное, чтобы в яслях занимались хорошо и интересно с детками:) она сама с такой радостью в сад идет!
06 сен 2006, 00:59
Мне тоже показалось правильным. Я вот начала подумывать о садике...у меня делема или няня и развивалки или садик...вместе не потянем. (с транслита)
06 сен 2006, 09:06
я бы выбрала садик:) там больше общения, дети учатся самостоятельности, самообслуживанию. Дисциплина опять таки, и режим. Развивалки и няня всего этого не дадут, ИМХО:)
06 сен 2006, 10:48
в наших, "заграничных" садах, все по-другому. Они в садик, как домой идут :). У нас и дисциплины такой, как у вас нет, и режима :)
06 сен 2006, 13:39
у Тинки и дома режим всегда был и есть:) еда, сон, прогулки - в определенное время. Ей так удобно, и мне тоже:) так что в саду проблем быть не должно с этим. а насчет дисциплины, она у нее хромает, разбаловалась она за этот год, ведет себя порой отвратительно, не справиться:( надеюсь там, в коллективе, станет более послушной. В средней группе вот, пока все кушали, она играла ходила, потому что ей фиолетово, что воспитатель говорит:( и всё в том же духе...слово "нельзя" у нас как-то пролетает мимо ушей, также, как и слово "надо":( не то, что я ее строю тут целыми днями, но бывают ситуации, когда надо слушаться, а этого нет:(
AD
AD
06 сен 2006, 11:15
С няней уже скучно в этом возрасте, а развивалки это 2-3 часа в неделю. маловато :)
06 сен 2006, 14:19
дети, как и няни разные бывают :-) хотя я сама к саду склоняюсь.
06 сен 2006, 15:06
не может няня заменить детей-ровестников :)
06 сен 2006, 16:18
согласна полностью, но , к сожалению, Гоша более , чем равнодушен. Вернее сначала он их боялся, потом стал равнодушен на расстоянии и только с рождением Севы стал вообще других детей воспринимать, где-то месяц назад даже начал играть понемногу, что наводит меня на мысль, что можно попробовать и сад теперь.
06 сен 2006, 16:39
можно подождать еще год и отправить в сад, иначе потом могут быть проблемы с общением. Я вообще в сад не ходила, но у меня друзей ровестников было штук 6-8 :), мы гуляли с утра и до ночи
06 сен 2006, 21:04
не совсем поняла, проблемы будут, если отправить сейчас или если не отправлять вообще? Я-то считаю, что нужно ходить в сад по причине того, что он в школу будет ходить не в Москве и надо как можно раньше осваиваться именно в той среде.
06 сен 2006, 23:37
после 3-х лет в сад нужно, чтоб проблем с общением не было, если у него нет друзей-ровестников, с которыми он встречается хотя бы 5-6 часов в неделю
07 сен 2006, 01:36
А если встречается?? Ну, помоги, докажи мне, что обоидемся нянеи:) (с транслита)
07 сен 2006, 01:35
вот ето у нас есть тоже. Она 2 раза в день в парке с ровестниками, плюс на выходные с друзьями нашими, у всех тоже малыши такие есть. Еще может на танцы запишу ее...есть такая группа, для малышеи. Уговариваю себя, что можно и без садика:) (с транслита)
07 сен 2006, 07:07
Тогда раньше, чем за год до школы можешь никуда ее не отдавать :)
07 сен 2006, 09:06
Так школа-то с 4-х лет! Подготовительная группа:) В следующем году точно уже идет (с транслита)
07 сен 2006, 01:33
Я ето понимаю, поетому и переживаю. я уверена, что еи надо бы в садик, но Я не смогу без няни:) вот если б и то и другое...мечты:) (с транслита)
05 сен 2006, 17:40
Девчонки, Я СДАЛА!!!!!!! Бегу за Веркой в сад, и поедем вместе забирать права:)!
05 сен 2006, 17:55
поздравляю!!!!!!!!
05 сен 2006, 18:27
ОГО!!!Вот это большое дело!!!!!!!!!!!Позравляем!!!!!!!!!!!!!
05 сен 2006, 20:50
Поздравляю!
06 сен 2006, 01:00
Поздравляю! (с транслита)
06 сен 2006, 01:43
Мои поздравления!!!
06 сен 2006, 08:49
поздравляем, молодец!!!:):):)
05 сен 2006, 21:07
Ля-ля-ля. А у нас все нормально в саду. СЕгодня даже понравилось :). А еще к гинекологу ходила. Ненавижу, когда мазки берут :(
AD
AD
05 сен 2006, 21:54
Ну и молодцы! :-) кстати про гинеколога, хорошо, что напомнила, я после родов у него еше не была, все собираюсь, а потом забываю.
05 сен 2006, 22:00
c ума сошла??? а ну быстро к врачу!!!:)у нас через 6 недель чуть ли не под дулом:):)
05 сен 2006, 22:57
вот веришь, прям думаю об этом вечером, что с утра запишусь и схожу, а потом вспоминаю только через неделю, вот вообще не до этого. После первых родов как отличница побежала через месяц ;-) До отъезда точно схожу, а то там не доберусь никогда.
05 сен 2006, 23:34
Алекс научилась в саду кувыркаться и ещё разным фичам :-) Тренер говорит, что она очень спортивная! Что значит заниматься спортом во время беременности... речь тоже прогрессирует... а ещё вроде как начинаетcja эпоха почемучки... глушит постоянными вопросами об мироустройстве... А я вся в работе, форум только читаю изредка...
06 сен 2006, 01:00
Ага, вот в чем секрет, что у меня дети не спортивные:) (с транслита)
06 сен 2006, 01:03
Как детки реагируют на задание: поити туда и принести что-то определенное, которое там-то стоит? Никуся приятно поразила, отправила на первыи етаж, к двери и попросила ее принести мои саквояжик для косметики, все поняла и принесла сразу. (с транслита)
06 сен 2006, 01:29
моя тоже приносит. Хотя в плохом настроении говорит, чтобы я сама шла за своими вещами :) Благо, у меня квартирка маленькая, об этажах речи не идет :)
06 сен 2006, 01:38
Приносит, как правило. Но по пути может на что-то отвлечься и забыть:-)
06 сен 2006, 07:40
с удовольствием выполняет такие задания:). я вообще потихоньку начинаю входить во вкус на тему эксплуатации детского труда :) (шутка:))
06 сен 2006, 08:48
Тинка обожает помогать, и задания такие:) приносит мне все что нужно уже давно, или может отнести (например - сходи, поставь телефон зарядиться - идет в спальню, ставит:)). а по утра мы с ней убирались, она все по своим местам разносила:)
06 сен 2006, 10:00
приносит :)
06 сен 2006, 08:59
Отвела Тинку в новую группу. какой же там крик стоит утром, слышно еще с улицы!:-О ВСЕ детки рыдают, кричат, в один голос! Родители их заталкивают в группу, захлопывают дверь, и убегают (перед этим пробуют, конечно, спокойно завести:)). Тинка стояла с открытым ртом, и мне показалось, что от такого кол-ва плачущих деток, она тоже испугалась. Хотя, потом пошла в группу с интерсом, со мной забыла попрощаться. еще мне понравился подход воспитателей - я спросила, нужно ли фартук для еды оставлять (Тинка еще суп не очень аккуратно ест), на что мне сказали, что ни в коем случае, дети уже взрослые, не 1.5 летки, будут учиться кушать аккуратно:) а перед этим в средней группе наоборот просили фартук для еды:-О Так что очень хорошо, что здесь детей учат быть самостоятельными и аккуратными с самого начала, Тинке это полезно будет:)
06 сен 2006, 09:18
Лен! не переживай! в младшей группе воспитатели внимательнее к детишкам, они учат их быть самостоятельными! я очень рада, что Гриня ходил в ясли, потому что его НАУЧИЛИ одеваться, кушать, убирать игрушки и пр...и сейчас в саду ему легко, и он с удовольствием туда идет! Тинка освоится, привыкнет, ей покажут, расскажут и пр...а то что крик - это нормально:-) скоро будет тихо:-)
06 сен 2006, 09:34
не, я наоборот очень рада, что в ясельной группе их сейчас с азов будут всему учить:) Тинка хоть и умеет многое, до дисциплины и организованности ей не хватает;) вот в средней группе явно не хотели ничему учить, ждали от нее сразу самостоятельности. Поэтому хорошо, что нас перевели:) надеюсь, что когда из отпуска вернемся, детки уже привыкнут, и слез не будет:) у меня сегодня сердце сжималось от их слез:( Тинка сразу выразила готовность идти жалеть "лялечек":)
06 сен 2006, 10:49
(шепотом) ни Мира, ни Шон не знают, что такое фартук :)
06 сен 2006, 13:28
ты никогда им слюнявчики не одевала? я так не могу:) Тинка роняла еду раньше, и сейчас иногда бывает, в основном с супом. У меня терпения не хватает после каждой еды переодевать ее и стирать:)
06 сен 2006, 16:40
не-а
06 сен 2006, 21:20
а почему? Макс у меня долго ел с пластиковым, а Никуся не очень любила просто. Алиса тоже долго ела так:) может мне просто удобнее было. (с транслита)
06 сен 2006, 14:48
Пусть у вас все будет хорошо!
06 сен 2006, 10:21
Оль, как там ваши монеты???есть новости??
AD
06 сен 2006, 22:19
все ок, спасибо! см ниже!
06 сен 2006, 17:31
Я к вам за советом. Глупым, но мои беременные мозги и с таким уже не справляются. :-) На годик Ксюшкин нам подарили коляску Макларен техно. Стоила она тогда 4.5 тыщи, кажется. Отъездила отлично 2 года, однажды пришлось поменять передние колеса (+еще 1 тыс. р.)... Дала я ее подружке в отпуск. А они ее потеряли - не погрузили в такси уже в Москве, потом искали - не нашли. Готовы возместить как я скажу. А я вот и не знаю, что сказать... Просить такую же коляску - так она уже не стоила своих денег. Была довольно поюзаная. Просить денег? так коляска для 2го нужна будет. Просить такую же б/у? Так неясно на что напорешься - та своя была, проверенная... и не знаю я, что делать... :-) подружка хорошая, материальных проблем нет. Что бы сделали вы?
06 сен 2006, 18:17
я бы попросила денег, добавила бы еще и купила новую:)
07 сен 2006, 10:32
А сколько попросила бы? как за б/у? если новая была 4500, то о какой сумме говорила бы?
06 сен 2006, 18:45
ну на месте подружки я б таких глупых вопросов не задавала:mda , а купила бы такую коляску, раз уж так получилост, и отдала...тем более, она ж понимает, что ты на эту коляску расчитывала... но просить об этом на твоем месте я бы тоже не стала:) вообще странно, что она сама этого не понимает...
06 сен 2006, 21:01
Варь, я согласна. Намекни, что типа коляска была классная, удобная и далее по списку:) Если не глупая - сообразит. А может и сама тебе новую подарит к рождению
07 сен 2006, 10:35
но за это время появилось много новых моделей. Надо полазить поискать, может что лучше появилось? :-)
06 сен 2006, 21:21
полностью согласна, просто ППКС (с транслита)
07 сен 2006, 10:34
ну, на новую коляску я бы удивилась, а чужая б/у вызвала бы много вопросов :-) А еще - Вдруг я была ей недовольна и сейчас уже такую же не купила бы? :-) А тут я и сама не знаю, что "пожелать" :-) Так что, наверное, это верно - спросить, что хотелось бы.
06 сен 2006, 21:06
Бери деньгами, зачем тебе такая же прогулка? Попроси тыщи 3, хоть какая-то подмога к новой коляске. Нам кстати вчера новую прогулку Севе привезли, Жане Номад, мне так нра :-) :-) :-) правда по улице еще не катали.
07 сен 2006, 10:37
Посмотрела - она стоит как самолет. Только прогулка нам за такие деньги не нада! :-) А колеса мелкие, проходимость будет не супер. брать ее как трансформер мы точно не будем. Нужна трость, но с раскладывающейся спинкой. пойду шарить по нету за новинками... :-)
07 сен 2006, 11:15
у нее колеса только большие ;-)задние больше, чем на нашей люльке, наверное на фотке непонятно. Повторюсь, у нас с Гошей трость была Перего Плико П3, до горизонтального раскладывается, но сейчас нам в такую рановато, там от того, что она в трость складывается в спинке железки чувтсвуются, поэтому я выбирала, которая книжкой складывается.
07 сен 2006, 11:21
Я все равно люльку 3х колесную хочу :-) А колеса надувные? мягкие?
07 сен 2006, 11:42
они мягкие , но без подкачки. Я просто сама 3колеску хотела, выбирала между этой и Жане Слалом, но покрутила Слалом и Номад перевесил, потому что чуть компактней складывается, а маневренность у нее тоже супер. Тебе наверное 3 в 1 имеет смысл сразу брать или по отдельности будешь покупать? у вас от Ксю что осталось?
07 сен 2006, 12:14
Осталась 3х колесная прогулка. Друзья, надеюсь, вернут :-) на ней хорошо зимой кататься было. Но была еще трость для поездок и лета. Хочу для мелкого покупать 3 в 1. Склоняюсь к Жане Слалом.
07 сен 2006, 12:35
ну вообще-то Слалом и Номад практически в одной ценовой категории (это относительно самолета ;-) ) А зачем вам две 3колесные прогулки?
07 сен 2006, 12:43
старую мы просто продадим, наверное уже.
07 сен 2006, 13:35
тогда понятно :-)
06 сен 2006, 21:24
Двигаюсь мозгами, незнаю, что делать с Никусеи. Няня наша уезжает через месяц домои, навсегда. Вопрос стоит: Или няню новую и Нику на 2 дня в развивалки или ее в садик на полныи день и кого-то на вечер искать. Дурдом просто. В чем основная проблема: Мои муж не любит вечерами дома быть и ему всегда куда-то нужно идти, поетому мы 3-4- раза в неделю куда-то ходим, а для етого нужна постоянно няня вечером. В идеале конечно нужно и няню с проживанием и садик, но ето уже не потянем. Я склоняюсь к няне и 2-х разовому посещению групп на пару часов. Что народ думаете? (с транслита)
06 сен 2006, 22:34
я думаю, что при ваших исходных, твой вариант и есть самый оптимальный.
AD
AD
06 сен 2006, 22:19
УРА-УРА! монеты нашлись! вышли! 3 штуки - 1 копейка, 5 копеек и 10 копеек!:-) ТТТ!
06 сен 2006, 22:41
Здорово!!!:))) Так там одна мелочь была, я-то думала - рубли:-D
07 сен 2006, 22:31
так и мы ему в тот вечер говорили, уж лучше бы твердую валюту глотал:-)
06 сен 2006, 22:45
Как? Процентов не было? :-0 На зонтик придется добавить :)
06 сен 2006, 22:54
ГЫ:-D про проценты мне понравилось:)))))))))))))))))))))
07 сен 2006, 22:32
проценты, видимо, себе оставил:-)
06 сен 2006, 22:53
УРААААААА!!!Бегом за зонтиком, чтоб Гришан знал, что не зря старался:)))))))))
07 сен 2006, 22:33
уже!
06 сен 2006, 23:25
Поздравляю!
07 сен 2006, 22:33
спасибо!
07 сен 2006, 01:28
Кто б сомневался:) Представляю тебя каждыи день исчущую их в какашках:) Оль, может пора тебе второго заводить? Все спокоинее уже будет. (с транслита)
07 сен 2006, 22:29
:-) да уж, зрелище еще то:-) я теперь эксперт по какашкам:-) а второго уже давно пора...и хочется...
07 сен 2006, 08:55
наконец-то!:) поздравляю с благополучным исходом!:)
07 сен 2006, 22:30
спасибо!!!
07 сен 2006, 17:32
Урааааа!!!! Срочно беги за зонтиком, а на сдачу - Грине мороженое;)!
07 сен 2006, 22:30
бегу!:-)
Ничего себе сколько деньжищь! :) Не больно выходили?
07 сен 2006, 22:31
ага, как и говорил - 3 штуки:-) выходили без проблем, ТТТ...
06 сен 2006, 22:56
Ну куда пристроить этого ребенка? В сад-категорическое "нет", в школу еще рано, куда-то возить времени нет, а дома она меня уже измучила. Угадайте, что сейчас читаем? Учебники за 1-й класс,система Занкова. Я вешаюсь, если честно...
06 сен 2006, 23:24
Значит, в первый класс! :)
AD
AD
06 сен 2006, 23:28
а там про что в этих учебниках? по сути вопроса ничего не скажу :-(
06 сен 2006, 23:33
Там задания всякие, ну типа найди 5-7 различий между картинками, назови героев сказок, расскажи, что делают персонажи на картинке и т.д. Ей греет душу, что это учебник брата - раз, и просто интересно - два.
06 сен 2006, 23:37
ясно :-) а я Гоше книжку купила Задания на логику, сама не с первого взгляда врубилась, но Гоше нравится очень, хотя он все ответы уже выучил, там книжонка небольшая :-)
06 сен 2006, 23:40
Вот надо мне поехать за чем-то подобным. Ей нравятся такие штуки. Из свежих увлечений - находить, что есть лишнее среди нескольких однотипных предметов.
06 сен 2006, 23:44
Нас чего-то разглядывание картинок не вставляет. Там такого типа задачки: у Вани не красная шапка, а у Пети не зеленая. Какая у кого шапка? ну и так далее с усложнением до 3-4 предметов.
06 сен 2006, 23:48
О, наш случай, как раз такое вполне подойдет:) Я хоть в эти моменты не чувствую угрызений совести по поводу того, что мало с ней занимаюсь:)
06 сен 2006, 23:36
Какая же я злая, уууу! Меня наша няня просто достала!!! глупость непросветная! мои просьбы в отношении детей ни во что не ставятся, и все эти моменты от ее большого желания сделать как лучше: угостить Гошу и т.д. Она мне при первой еще встрече сказала: Я ваших детей буду любить как своих!-это еще тогда меня насторожило, мне это нафиг не надо, у нее свои взрослые есть, причем дочь беременна, вот пусть их и любит, а перекладывать свои принципы воспитания на моих не надо, она меня постоянно спрашивает , какие у меня замечания, я ей конкретно объясняю, что не так-бесполезно!!! Ессно напрашивается вывод: а какого фига вы ее держите? Мы ее просто брали на 2 месяца, вся ее сущность стала ясна к концу первого месяца и я решила, что уж лучше дотерпеть, потому что без няняи вообще я озверею еще быстрее, ухожу я из дома, когда они спят, поэтому все под моим присмотрром происходит, уууу!!! Это так крик души :-( :-( :-(
06 сен 2006, 23:38
Держись, недолго уж осталось. А она раньше у кого работала? ты как-то через знакомых искала или в агентстве?
06 сен 2006, 23:42
через агенство. В принципе там не проблема была ее заменить и посмотреть другие кандидатуры, просто мне на тот момент срочно надо было кого-то найти. Так хочется прям написать, что она делает, но времени нет все описывать, а 2 словами не скажешь :-( Но я тебе уже писала, что если 3летний ребенок просек что к чему :-( хотя играет он с ней и гуляет замечательно, главное вовремя ее попытки помочь мне пресекать.
06 сен 2006, 23:46
Ну хоть какая-то помощь от нее есть, лишние руки и все такое. Конечно, тяжко, когда не расслабишься, все время надо начеку быть:-( Терпи, казак, сколько там тебе осталось, 2 недели?
06 сен 2006, 23:56
ну да, 2 недели, чуть больше. Помощь есть конечно, со спящим Севой она коляску хорошо катает ТТТ, когда я с Гошей гуляю, с Гошей опять же поиграть, пока я Севу кормлю-укладываю.Просто реальная человеческая глупость раздражает, или даже не глупость, а простота наивная, которая наверное еще хуже. У меня 2 кандидутры тогда было, другая был очень строгая мадам, надо было ее брать, а я на усюсюкания поддалась :-(
07 сен 2006, 00:00
Кто знает, вдруг строгая еще хуже оказалась. Устроила бы у вас казарму:) Ну хоть приводом колясочным работает - все какая-то польза:)
07 сен 2006, 00:08
хуже чем казарма ;-) она психологом была, уже на собеседовании пыталась выяснить наличие у нас проблем :-)
07 сен 2006, 01:39
ето сильно:) про психолога. (с транслита)
07 сен 2006, 01:31
Ужас, вот етого и боюсь больше всего. Для меня главное, что бы делала то, что я сказала, а не то, что она думает. поетому я и закрываю глаза на ее фиговую уборку в доме, зато все, как я говорю делает. Ань, скоро ж уедете, потерпи, нет смысла уже новую искать. Там возьмеш кого-то? Может есть смысл поискать в Москве кого-то и с собои взять? (с транслита)
07 сен 2006, 10:09
так в том -то и дело, что смысла нет, поэтому написала,что это вего лишь крик души, потому что делать ничего с этим не буду. Там будем искать. Смысла мне брать отсюда нет никакого, единственная кандидатура , кого еще можно обсуждать, это наша первая няня (она сейчас у нас 1 раз в неделю работает), но во-первых, у нее самой дочка 12 лет в школе и в июле мама умерла, которая с дочкой сидела, пока та работала, а во-вторых, смыл мне ее тащить с собой, платить ей там за жилье и т.д., потому как у нас там не дом, а квартира. Там при желании тоже можно русскоговорящую найти, там из Латвии много девушек работают.
07 сен 2006, 11:39
Аня, я не могу на твой крик души не отозваться! Я, конечно, не знаю подробностей, как у вас там происходит, но очнь на нашу похоже. Хотя наша женщина неглупая, но проблема самая в том, что она любит Аньку как внучку родную. Тоже дети взрослые, одна из дочерей беременна, мечтает о внуках давно, и всю свою нерастраченную бабушкинскую любовь в Аньку вложила. С одной стороны, это неплохо, но проблема-то то в том, что она вроде слушает мои замечания и рекомендации, но абсолютно ничего не выполняет, потому что не может Ане ни в чемотказать. Ни надавить на нее, ни срого поговорить и т.п. Аня ею крутит, как хочет, весь день выстраивается под Аниным руководством - днем не спят, мультики смотрят, Аня суп не захотела - не надо, гулять не хочет - дома сидят и т.п. и менять смысла нет - она у меня 2-3 раза в неделю, плачу немного, да и нужна ешще на месяц от силы.
07 сен 2006, 11:51
сочувствую :-( я ОЧЕНЬ строго свою позицию обозначаю: что ее я нанимаю именно по той причине, чтобы он не смотрел мультфильмы, их я и сама могу включить, когда занята, спит он все ранво только со мной. Но когда я разрешаю дать Гоше 1 печенье-это значит жедезно только ОДНО, а не то, что я прихожу через 10 минут и понимаю, что малюсенькое печенье он столько не будет мусолить, на мой вопрос: Какое по счету печенье?-Ну он еще попросил, я ему дала :-| вообщем , чего описывать, надо уметь держать дистанцию с детьми, если она себя как няня позиционирует. На мои вопросы, почему Гоша иногда ее отталкивает, я ей объяснила, что он не любит (как и я ) тесный контакт , не нужно , когда с ним разговариваешь наклоняться прям до лица, я прям вижу, как его это раздражает, а она еще ближе подползает и гладить начинает, ессно он бесится, а она этого не понимает. А чего тогда спрашиват совета, если все равно не выполянешь, что говорят? Просто дело в том, что у нас нянями идут все , кому не лень и считают, что они вторые мамы наверное, только детям это нафиг не надо, во всяком случае моим. ЗЫ Я нашей совсем немало плачу.
07 сен 2006, 16:06
Меня вот что сильно задевает. няня, значит, потакает ребенку во всем, потому что любит его как родного. А мои рекомендации, видимо, проистекают из того, что я ребенку своему мачеха.Злит такой подход. И самый наш больной вопрос, конечно, мультики. Ну не понимает человек вреда, у них дома телик весь день фоном горит, дети так ее выросли - при телевизоре. Я борьбу не оставляю, в конце концов, буду шнур питания прятать.
07 сен 2006, 16:56
я б так и делала, вырубала из сети и все. У нас кстати папа такого вреда не понимает, также сам вырос. Очень хорошо быть добренькими засчет других, в данном случае получается все кругом добрые, хотят угостить, а после моих замечаний все происодит по схеме: Он что-то видит, говорит им (няня и домработница):Дайте мне, пожалуйста!, а они знают, что нельзя, но произносят тираду: Я б с удовольствием, но ты у мамы спроси, если она разрешит, то я тебе, конечно , дам. Мама ессно не разрешает, ну или говорит, что после обеда и т.п. Я им неоднократно говорила , что сами разруливайте, я ничего давать не разрешаю, а не фига, опять мама злыдень выходит, а они белые и пушистые :-|
AD
10 сен 2006, 00:50
Ань, насчет ТВ, у меня тоже он включен целыи день, как фон, она может в мяч играть, а ТВ включено. Я, как ваш папа не вижу проблемы. Сама люблю включеныи ТВ с ним веселее:) А насчет няни очень согласна с тобои, идиотскии подход, типа мама злая. Как подумаю, что к новои привыкать...ужас. Со следующеи неделе буду давать обьявление в газеты. (с транслита)
07 сен 2006, 10:34
Блин, ну что такое:( Как в сад идти, так куксится начинает, такого я з аним не замечала:(:( Не могу- утро для меня в каторгу просто превращается, мать-ехидна выпихивает ребёнка просто:( Как же это изменить? главное, я не понимаю, в чем дело! Там же интересно, деток много, игрушек, я его через 3 часа забираю пока...ну что ж такое?:(:'(
07 сен 2006, 11:17
а вы специально с утра раньше просыпаетесь или он как обычно встает?
07 сен 2006, 16:41
будим специально,но, вроде, он легко просыпается...
07 сен 2006, 14:48
Мы тоже с утра идем со словами - не хочу в сад, не пойду! А когда забираю, то радостный выбегает. Воспитатели говорят, что можно уже на сон оставлять, только я еще сомневаюсь...
07 сен 2006, 16:41
попробовать можно, если не пойдет, то опять оставить пока...мне кажется, что мой там спать не будет...Он и дома уже не ложиться всю неделю, хотя встает раньше обчного
07 сен 2006, 13:03
всё блин, заболела Лина, сидим дома, а учитывая, что у няни воспаление лёгких, то просто супер :'( у Лины сопли и небольшая температура 37,7 и по-моему это от нежелания идти в сад
07 сен 2006, 13:21
пускай выздоравливает Линка :)
07 сен 2006, 13:15
буду вам жаловаться :( У нас интернета нет уже 5 дней, 6-й уже пошел. В начале недели, мы звонили в тех.поддержку, нас там кормили обещаниями, вчера и сегодня, либо трубку не берут, либо занято. Я уже и письмо им писала, ответа ноль. Ну куда еще обращаться ? А в отделе по правам потребителей, жалобы на провайдеров рассматривают ? Козлы, млин, зла просто не хватает :( Заплати деньги, еще и неполучи услугу...
07 сен 2006, 13:19
у меня ребенок падкий на рекламу. Сначала бредил, что хочет: пичугу (Причуду), теперь:шоко баокко (шоко баррокко) Я эту рекламу даже по телеку не видела, только слышала. Пыталась ему медовик подсунуть, сказала, что это шоко барокко, Аркаша сказал, что нет, шоко барокко, это печенье с шоколадом. Вот так, не надуришь ребенка.
07 сен 2006, 13:20
а еще мы завтра идем в бассейн, пожелайте нам удачи, а то Аркаша что-то кочевряжиться, типа не пойдет никуда. С таким трудом нашли ему шлепки в бассейн, вчера вечером купили.
07 сен 2006, 15:01
Хотите шоковую терапию? Тогда приглашаю к нам в гости http://www.eva.ru/albumpage/96618/6.html
07 сен 2006, 15:17
писала-писала, и чего-то не добавилось сообщение. Даша у тебя так сильно на личико изменилась, повзрослела, поправилась, ттт на вас :) и давно ты ребенка закаляешь :) ???
07 сен 2006, 15:23
в ноябре год будет. Но раньше мы в ванной обливались холодной водой, а последние дни на речку ходим :)
07 сен 2006, 15:27
Спасибо! Шок испытала! :) Как юный морж себя чувствует?
07 сен 2006, 15:31
отлично :) Она меня уже несколько дней на эту речку таскает, мне самой смотреть на нее холодно :)
07 сен 2006, 16:00
Шокирована! А какая ж температура воды? Хотя я Аню не кутала никогда, одевала достаточно легко всегда, но нечто врожденное берет свое. Сегодня ходили гулять, на улице нехолодно, неветренно, так Аня вернулась домой за шапкой! Я ее поуговаривала, а она ни в какую без шапки на улицу не идет.
07 сен 2006, 16:10
не знаю, температуру воды не мерила. В следующий раз с термометром пойду :) Это, конечно, еще и от человека зависит. Я, например, сама жуткий зяблик, предпочитаю одеться потеплее, а Дашку не уломаешь лишний раз кофточку одеть. Ладно, хоть на речке пустынно было, никто не комментировал. А, когда мы домой пошли, Дашка наотрез отказалась кофту одевать, так и шла в маечке с коротким рукавом. Сердобольные тетечки и бабушки подходили, интересовались, не холодно ли ребенку. Некоторые пытались мне мозги вправить. Наверно, со стороны действительно кошмарно смотрелось: мать идет в шерстяной кофте, а ребенок в маечке :) Люди думали, что я издеваюсь над дочерью :D А она на самом деле вся теплая шла; руки, нос, шея, уши - все нормальной температуры :)
07 сен 2006, 16:50
бомба!"добрые прохожие" милицию не звали?:)
07 сен 2006, 19:29
нет. Но соседи, которые наблюдают нашу раздетость регулярно, думаю, скоро будут жаловаться если не в милицию, то в органы опеки точно :)
AD
AD
07 сен 2006, 17:08
Супер, Юль! Дашка молодчина! В нашей жизни не расслабиться - приходится самой следить за своим здоровьем! Прохожих нафих! Болеть вам совсем не пристало, а закалка лучший способ это предотвратить! Умница Дашка!
07 сен 2006, 19:34
спасибо :)
07 сен 2006, 17:08
Ух ты!!!Вот это закалка! Молодца-Дашуня:)
07 сен 2006, 19:34
пасиб :)
07 сен 2006, 17:35
ВОТ ЭТО ДАААА!!!!! Какая закалённая Дашуля:*! Молодцы, девчонки! Юль, а вы закаиванием занимались специально? как? мы, вроде бы, тоже прохлады не боимся, но тут вам просто рукоплещем:)
07 сен 2006, 19:33
занимались специально, но исключительно по Дашкиной инициативе, т.к. она всегда любила водичку попрохладнее. Но мы всегда дома обливались, а к экспериментам на улице недавно приступили.
Я в ауте! Дашуля молодечик!!!!!!! Юль, я горжусь тем, что с вами знакома!!!
07 сен 2006, 19:36
взаимно :*
07 сен 2006, 21:33
я в шоке!!!!! молодцы :)))
07 сен 2006, 22:39
Суперррр!!!! Теперь давай и сама присоединяйся.
07 сен 2006, 22:48
да ты что? :-0 Хотела бы, давно присоединилась бы :) Я тепличное растение :)
07 сен 2006, 21:03
сегодня получили Аркашкин анализ крови. Сижу вся в расстройстве, лейкоциты 12,8, при норме 4-8,8 и лимфоциты 47 норма 19-40. Вот.
07 сен 2006, 21:16
Наташ, не расстраивайся, вы практически вписываетесь в норму. Норма лейкоцитов для деток нашего возраста 5-12, лимфоциты до 60. Так что все отлично. http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=25&mode=thread&order=0&thold=0
07 сен 2006, 22:36
у меня на распечатке анализа другие нормы, и в эти нормы мы не влезаем. Звонили мы врачихе знакомой, она говорит, что похоже есть инфекция в организме. Говорит, сначала ЛОРу стоит показаться, что такой анализ может быть при воспаленных миндалинах, аденоидов, полипов... Короче на след.неделе пойдем к ЛОРу.
07 сен 2006, 22:50
на распечатках стоят взрослые нормы.
07 сен 2006, 22:33
новый топ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325