Меню

______ НОЯБРЬ 2002 продолжает праздновать _______

AD
11 дек 2006, 14:37
Не успели мы оклематься после празднований ДР, как грядут очередные раздачи слонов, фейерверки, елки, свечи и прочая мишура :-) Show must go on ! (c) ;-)
11 дек 2006, 14:44
Боюсь, у моих детей, особенно у Сереги, слипнутся попки :-D ДР и св. Николауса с его шоколадами и сладостями, слава Богу, проехали. Впереди еще ДР лучшего дружка, 2 Рождества и 2 Новых года. Я уже молчу про всякие празднования до празднования - в саду, на рождественском базаре, с друзьями и прочая... А еще ж Дед мороз, кроме сладостей, и подарки носит :-) ужас-ужас, бедные дети...
11 дек 2006, 15:16
Будут плакать: Маааамочка, дай нам сууупу...
12 дек 2006, 14:54
Гыыыы :-))))))
Вот когда у нас тут слипаются попы у детей, так это на Хэллоуин. Самый сладкий праздник в году. Подобное разве что на Пасху бывает. На Новый Год все же контролируемое количество сладостей в подарки попадает:)
16 дек 2006, 19:21
И не говори,как вспомню два ведра конфет:-О (с транслита)
12 дек 2006, 01:36
а ты эти самые попки заранее смажь маслицем, тогда не слипнутся, а на зубки чехлы;-)
13 дек 2006, 22:27
наедятся они на год вперед точно:)
12 дек 2006, 01:40
НикИтос сегодня загулил и улыбнулся по-настоящему=D>. Но я обиделась на него. Своей первой улыбкой он одарил не маму, не папу, а обычную синюю однотонную штору. Главное ведь нашёл, о чём с ней поговорить:mda . а мы с папкой из него ни словечка не выбили:-P
12 дек 2006, 02:12
Гыыыы :-) ничего, не переживай - будет он и вам улыбаться :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24758401
13 дек 2006, 15:32
читай ниже. Может и правда последовать советам врачей заморских;-)? помню, когда Евку кормила, решила НГ праздновать как положено. нацедила молочка ей для 1 января, а за столом выпила шампанского и чуть не утонула в молоке.
Клеева:) Обижаться это неконструктивно:)
12 дек 2006, 08:34
:))) а может там ангелы были (с транслита)
12 дек 2006, 18:27
:):):) Ребенок спутал маму со шторой..:) Прикольно вам, наверное, все по второму разу проходить. Блин, пора заняться..:)
18 дек 2006, 09:25
вот-вот. правильные выводы делаешь ;) (с транслита)
13 дек 2006, 22:30
:)будут и на вашей улице праздники:)
16 дек 2006, 19:22
:)Ну ниче,скоро и маме с папой перепадёт (с транслита)
12 дек 2006, 09:24
Несколько фоток Хелинки.. http://www.eva.ru/albumpage/58968/2.html Я, по-моему, фотографии с Мая не выкладывала, так что короооотенький обзор последнего полугодия :)
12 дек 2006, 15:00
Девочки твои, не в пример моим мужУкам, богатырского телосложения :-) впечатлилась фоткой со старшей подругой ! вы с папой тоже высокие ? ах, летоооооо, теперь только вспоминать ;-) хотя 41 в тени... не, не надо ;-) и улыбашки очень симпатичные :-)
13 дек 2006, 08:38
ага - семейно на рост не жалуемся-я 178, папа-повыше. 41 в тени-бакиские летние будни :( зато море тёплое :) (с транслита)
AD
AD
12 дек 2006, 18:29
Вы, как всегда, очаровательны. Глази-иищи..:) Папа, наверное, тает у вас от такого обилия женской красоты.:)
13 дек 2006, 08:40
я тут начинаю подозревать, что папа наш и от мужской компании не отказался бы :) (с транслита)
Классные фотки, весело время проводите:) Девчонки хорошенькие такие, кудрявенькие, озорные(родители готовьте метлы от жЁнихов отбиваться;)):)
13 дек 2006, 08:40
ужо готовы. ужо отбиваемся :) (с транслита)
13 дек 2006, 15:29
Заринка, девчушки твои обе такие очаровашки, тьфу на них;-)!!! светятся:-)
13 дек 2006, 16:58
Евочка тоже прехорошенькая :) Особенно на фотке с дедом - просто солнышко :) Так держать - мы тут единственные и неповторимые невесты, так что нужно быть в форме :) (с транслита)
20 дек 2006, 20:03
так точно;-), спасибо за комплимент от Евки
13 дек 2006, 22:36
такие девченки похожие, красотки:)
16 дек 2006, 19:23
Ух,какие кудряшки:) (с транслита)
18 дек 2006, 09:24
:)
12 дек 2006, 09:26
Мы со своим отчётом о Дне Варенья самые последние, видимо :) http://www.eva.ru/albumpage/58968/5.html Прошёл он у нас "не очень чтобы очень" :) по причине повального семейного гриппа с осложнениями и перегруженной в связи с полторанедельным отсутствием на работе мамой (вещ. док. прилагается http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=59466 :) ) Правда, в саду культ-массовиком поработать пришлось немного, но фотографий не сохранилось :( Так что отчёт у нас в этом году классический, без всяких там тортов в виде поезда и лазаний на швед. стенку, о чём дико сожалеем, но, как говорится, уж чем богаты...
12 дек 2006, 15:05
Еще раз с прошедшим ДР вас ! Задувать свечи по очереди - это сильно :-))))) и не надо тут попрекать тортами-поездами и шведскими стенками :-) у вас и без всего этого вон сколько улыбок !
13 дек 2006, 08:43
спасибки. а насчёт задуваня по-очереди - чё делать-то? Ванечка своего права на торт не требовал? :) (с транслита)
Тортик аппетитный, глаза у именинницы светятся, подарков много - что еще надо:)
13 дек 2006, 08:43
:)
13 дек 2006, 22:40
все равно дочка довольна, на фотках видно, а это самое главное:)
14 дек 2006, 14:09
спасибо :) (с транслита)
13 дек 2006, 15:41
зло берёт, в такой просак попала, дура наивная. вчера пошли в поликлинику, оказалось, что Никитка за 37 дней всего 600г прибавил (хочу заметить, что признаков ненаедания не было кроме того, что выдерживал не 3 часа , а 2,5). Участковая отправила в комнату здорового ребёнка. там тётенька старой закалки, которая раздаёт родителям памятки 70х-80х годов;-), порекомендовала кормить из обеих грудей (я ей сообщила, что кормлю только одной и сцеживаю остатки, т.е. после кормления одной грудью в ней ещё что-то остаётся), причём кормить надо переменив груди 2 раза, т.е к примеру правая-левая-правая. ну я и "повелась". Итог - сегодня уже не хватает накормить даже их двух грудей:'( :'( Никита сосёт и злится. Не знаю, что делать. Чай для лактации не помогает
13 дек 2006, 16:23
Бывает они злятся и бросают грудь, когда молоко идет слишком свободно или даже брызгает. Точно уверена, что его именно не хватает? А вообще не переживай - ты же знаешь - всё наладится ;) Пиффка попей ;)
13 дек 2006, 18:03
у меня как раз оно перестало бежать самотоком, грудь заметно обмякла. минуты через три уже и глотков не слышно, просто сосёт, потом злится. в молокоотсос попробовала сцедить перед кормлением - шок, всего 80мл с обеих грудей
AD
AD
Так...во-первых молокоотсос УБЕРИ. Это враг твой. У тебя ребенок для этих целей предусмотрен;) Во-вторых, вполне возможно у тебя начинает устанавливаться лактация, поэтому молоко в груди уже не накапливается, а будет приходить в ответ на сосание. Ты Еву долго кормила? Удачно?
16 дек 2006, 00:35
Свет, знаешь, сколько я могла всегда сцедить за раз из обеих грудей до кормления ? в лучшем случае 40-50 мл ;-) при этом Серегин питался до 2 лет и Ванька все еще питается ;-) не думаю, что они удовлетворялись всего 50 мл ;-) Так что первое и главное - НЕ ПАНИКУЙ и НЕ СЛУШАЙ врачей из поликлиники. Второе - 600 гр за месяц - вполне нормальная прибавка. Помни всегда: прибавка важна не сама по себе, а в сравнении с увеличением роста. Если все гармонично и пропорционально (прибавил 600 гр и вырос на 4 см или прибавил 2 кг и вырос на 10 см ;-)) - то все отлично !!! смотри сюдЫ в таблицы (вверху выбери нужную): http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_m_0.shtml Третье - вполне возможно, устанавливается лактация - молоко в груди не накапливается, а приходит в процессе сосания ребенка (а не работы моломкоотсоса ;-)) да, Никитке для добывания пищи придется чуть потрудиться - такова жизнь ;-) Четвертое - Давай по требованию и будет вам счастье :-) иногда попросит через 2 часа, иногда - через 3, а возможно, что и через 15 минут ;-) с колличеством молока в груди это не связано. Может, ему просто пососать захотелось, может пропукаться надо, а без сиськи не выходит, а может и поесть пора. Он же говорить не умеет и не обьяснит тебе причину прикладывания ;-) Пятое - по своему опыту долгокормящей :-P - обычно давала одну грудь в течении 2-3 часов, потом другую. Например, попросил - дала правую. Через час опять просит - опять правую. Потом попросил еще дважды через 15 минут - опять правую. Потом уже попросил через часа 2 - теперь левую. И т.д. Смысл - ребенок пьет не только переднее жидкое и богатое сахаром молоко (а от избытка молочного сахара тоже могут быть колики), но и добирается до заднего, густого и жирного молока, которым и наедается. Но чтобы добыть это заднее нужно больше потрудиться, оно приходит во время сосания и не накапливается в груди. Если же давать 2 груди в одно кормление или часто менять грудь - велика вероятность того, что будет высасывать только переднее молоко, что не есть гуд. Вот такая арифметика ;-) Так что у вас все было нормально до того, как ты послушалась дурацких советов из поликлиники. Гони их на фиг и растите здоровенькими :-)
13 дек 2006, 16:33
говорят, есть несколько рубежей, когда молока на первый взгляд не особо хватает, по-моему в 2-3 месяца и 7-8, ГВ по этой причине часще всего в это время прекращают, но если чуть-чуть потерпеть, то потом всё налаживается, у меня с Айлинкой так было, когда ей где-то 3.5 мес. исполнилось, может и вас так, Никитке сколько сейчас? (с транслита)
13 дек 2006, 16:37
упс, подпись только сейчас прочитала, маленький он пока, не переживай, всё наладится... Я ваще всё подряд давала, правую-левую-правую-левую-правую и т.д. :) и ничего, Айлинка воду попробовала в 7 мес, и дальше 20 месяцев ела, не переставая :) Держись! (с транслита)
13 дек 2006, 17:21
Прибавка вполне нормальная. А зачем столько часов выдерживать? Корми почаще, как только пискнул - так сразу :-) У нас помнится первые 3 месяца редко больше 2-х часов перерыв был, вечером так вообще каждые полчаса прикладывался. А месяцам к трем устаканилось через 3 часа, но вечером все равно чаще было. Нет жестких норм для грудничков, а у тебя сейчас как раз становление лактации. По поводу одна грудь или 2 - не знаю, я придерживалась правила менять грудь не чаще чем 1 раз в 2 часа. На эту тему я б в кормлении спросила.
13 дек 2006, 22:44
не расстараивайся, Свет, это еще хуже, желаю чтобы молока было у тебя больше, посоветовать ничего не могу, кормила я очень мало:(
Успокойся, давай грудь чаще - 2.5 часа это слишком большой перерыв, имхо. Давай одну грудь в кормление и не надо ее сцеживать в конце - зачем?? Злится может потому что получает слишком много переднего(менее питательного и более сладкого, в следствие чего от него может животик заболеть) молока. в общем переходи на старый режим. За один день и даже за неделю молоко никуда не денется(пролактиновый цикл дня три как минимум, по-моему). Еще ночью корми так чтобы между 3 и 8 утра было минимум 2 кормления. В общем главное не переживай, кушай хорошо, отдыхай побольше и не слушай всяких глупых советов.
16 дек 2006, 00:37
Подо всем подпишусь !
Я думаю что с фотоотчетом о Дне варенья все же мы последние будем:) Он вот тут: http://www.eva.ru/albumpage/6728/5.html Еще там немного фоток с прогулки и с новогоднего утренника. День варенья мы отмечали в два захода - непосредственно 22-го числа дома, а 3-го девабря с друзьями. Рассказываю про оба. Домашний. Утром именинник обнаружил внушительную кучку подарков и шариков:) Открыли, поиграли во все, поели праздничный завтрак - Ваня ел только торт, при чем ему дали возможность прям_обгрызать_торт_как_хочется:) Потом весь день гуляли, доставляли имениннику приятности, а так же ели праздничный ужин. С друзьями. Отмечали в пати рум в нашем доме(находится на 56-м этаже, вид просто обалденный) - очень приятное местечко. Было 7 детей и их родители. Дети играли с игрушками, смотрели magic show(показывал его классный фокусник), затем им всем надували шарики(такие знаете колбаски из которых всякую фихню делают), затем ели торт в виде огромного пиратского корабля(к сожалению не сняли его толком на фотик, потому что в основном снимали День на видео) и просто игры. Взрослые развлекались поглощением вкуснющей еды из персидского ресторана(а мы ее потом еще около недели доедали дома:)) и болтовней-сплетнями. Было весело и уютно, всем понравилось и особенно Ване. Хотя по-началу он просился домой, так как хотел поскорее открыть все подарки:) Думаю что если на следующий год будем справлять, то будем делать по тому же сценарию.
14 дек 2006, 14:22
ууу, наш рекорд побили :) какой он у тебя большой на первой фотке! торт пиратский - класс! А у вас там сейчас, видимо, навалом Дед Морозов, пардон, Санта Клаусов :) Фокусник -это здорово, нам в сад на НГ фокусника обещали. Обзавидовалась, увидев Ваню в кресле, у нас точно такое же БейбиТрендовское, даже цвет тот же, но после того, как подросла Айлинка, пришлось его куда подальше убрать, вечно дрались за право восседатьна нём :( так что у нас они за своим столиком обедают, а если с нами - на коленках стоят :))):) Поздравляем ещё раз! Гип-гип! (с транслита)
Спасибо!:) Торт уже разграбленый совершенно на фотке - на нем стояло несколько пиратиков, с другой стороны очень красиво были выложены залитые желе клубнички, но пока вспомнили про фотик дети уже потребовали по куску:) Санта Клаусов у нас тут пруд пруди. Мне в Америке что нравится - как только заканчивается один праздник все начинают готовиться к следующему. Предыдущий был День Благодарения, в конце ноября, и сразу после него уже были сплошные Санты везде:) Фокусника я искала сама, по интернету. В принципе заказывала в итоге кота в мешке, но оказалось более чем удачно. На следующий год позову его же, если будем делать. Очень классно выступил, дети были в восторге. В кресле мы уже давно не сидим, так шо не завидуй:) Ваня в нем только потому что у нас две табуретки и один стульчик( и сейчас трое взрослых в доме), поэтому на него не хватило взрослого сидячего места:) А обычно он у меня вообще все свои завтраки-обеды на диван тащит. Мда...
14 дек 2006, 16:26
Слушай, Ванюшка как повзрослел!!! Куда-то делась ммм... не знаю как назвать... детская наивность, что ли... и появилось такое взрослое выражение на моське :-). Или именно на этих фотках так вышло... Отпраздновали вы здорово :-) А чем интересным кормят в персидском ресторане?
Детскость и правда пропадает, хотя все равно еще глупышик такой:) А про персидский ресторан..мммм...мы заказывали три вида мяса(два вида шашлыков и баранину на косточках тушеную), на гарнир рис двух видов, печеную картошку, запеченые грибы, на закуску салаты, разные соусы ко всему, на сладкое они сами положили какие-то ореховые десерты, какие-то сладкие запеченые в масле штучки(ваще не знаю что такое:)), и кучу свежего хлеба(знаю что один штук называется пита, а вот как множество..хм...много питов..или пит...не наю:)). По описанию может не так колоритно, но в реале всего было очень много, все обалденно пахло в общем я пока описывала уже слюнями залилась:)
14 дек 2006, 19:05
Ой... чичас помру от зависти и слюнотечения... :-).... мням... :-) Хорошо хоть я форум обычно за едой читаю, а то так язву желудка заработать можно :-)
15 дек 2006, 11:41
Юль, как здооооорово!!!! супер!!! Ванюхин доволен, сразу видно;-) Он не спрашивает, когда его следующий день рождения:-)?
Он сейчас больше про Новогодние подарки спрашивает:)
16 дек 2006, 00:57
От корабля я в трансе :-)))) Именинник невероятно взрослый, внимательный и счастливый! И родители не выглядят усталыми ну ни капельки ;-) А сколько длилось шоу фокусника ? новогодний утренник - это в саду вашем ?
Спасибо за комплименты:) Шоу длилось 45 минут, а потом еще около получаса надувал всем деткам шары и делал из них всевозможные...фихни в общем всякие делал:) Утренник в садике.
16 дек 2006, 19:25
Ого-го,какой тортец,сбылась мечта пирата:),Ванятка-будущее российского тенниса или американского?:-Р (с транслита)
У него будет возможность выбрать;)
AD
17 дек 2006, 15:05
Супер!!!!! Все так красиво и празднично!!!!! А Ваня тоже с попой в теннис играет? как успехи? Айдин ходит на теннис уже полгода, тренер не нарадуется на него и весь клуб уже знает что есть мальчик 3,5 года(уже 4) который даже по мячу попадает!!!!
Спасибки:) Он у меня ходит в группу тенниса для малышей, ну и с папой тоже тренируются. Играет с удовольствием, и очень быстро совершенствует навыки.
24 дек 2006, 20:35
успели посмотреть, ура! очень красивые фоты, Ваня подрос значительно и посерьезнел, тортик само собой, клевый:)) и вообще, смотрю у всех тортиков, завались, нам такое и не снилось.
Спасибо за комплименты:) ТОртика было два потому что праздновали сие событие два раза:)
15 дек 2006, 11:52
Девочки, спасибо вам за поддержку и за советы. Рассказываю по порядку. В тот день у меня молока становилось всё меньше и меньше, мелочь кричал безбожно, за весь день подремал 3 раза по 15-20 минут, прикладывался каждый час, и то - в перерывах искал грудь. Ближе к вечеру нервы мои не выдержали, я ему смесь дала. Он наелся, сразу загулил довольный, потом вырубился на три часа. Я выпила банку пива, дождалась эффекта и начала сцеживать грудь поочерёдно через 2 часа, чтоб к старому привычному режиму вернуться. Кормила ессно смесью, на ночь смесь, а потом немного пустую грудь, в качестве седативного;-). Вчера начала пить чай с молоком (беееее, гадость), завариваю в нём горсточку орехов. Сёдня груди вроде опять полные, ТТТ, приобрели привычную упругость:-) с последнего кормления 2,5 часа прошло, Никитка пока не просит есть Спасибо вам ещё раз. Особенно про пиво совет понравился, с банки улетела на седьмое небо, расслабилась и выспалась с Никиткой
16 дек 2006, 00:49
уффф... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24876679 а смесь - на фиг, на фиг - чем больше скормишь ее Никите, тем меньше он высосет у тебя молока и тем меньше у тебя молока прибудет :-( закон - спроса - предложения. Чем больше он будет сосать грудь (даже по твоему мнению пустую - хотя на самом деле не пустую) - тем больше прибудет молока ;-) Кстати, груди НЕ должны быть налитыми и упругими !!! по крайней мере, после установившейся лактации (у меня с Сережкой с 3 месяцев и с Ванькой с месяца примерно) они вполне имеют право быть почти что мягкой тряпочкой и при этом давать достаточно молочка :-) З.Ы. Пиву привет ;-)))))))) только не увлекайся ;-))))))))) гыыыы )))))))))
18 дек 2006, 09:34
ну вот и умницы :) пивком не увлекайся :) С Айлинкой за мной ходили с бутылочкой несколько месяцев, вся родня взрослая и весь персонал поликлиники, всё твердили, что молока не хватает, а она в первый месяц 600 набрала, во второй 700, а потом стабильно по килограмму и воду в 7 мес. попробовала :) Это как в рекламе о Спрайте - поверь в себя, не дай себе засохнуть :)) (с транслита)
15 дек 2006, 11:58
про Евку прикол. Вчера телек смотрим, там реклама одной клиники, мол сделают шикарную грудь за полчаса;-). Я Евке говорю в шутку: -Может маме грудь красивую сделать? -Зачем? -Ну вы же с Никиткой её изрядно потрепали... Ев, а давай тебе тоже сделаем большую красивую грудь? - не хочу я грудь, я ПЕЛЬМЕНЕЙ ХОЧУ ПОЕСТЬ:-D :-D :-D
16 дек 2006, 00:51
Логично :-)))))))))
16 дек 2006, 23:52
Прально! Долой силикон! Даешь пельмени! :-)
18 дек 2006, 09:40
даа. а когда грудь захочет будет попрекать "много ты меня, мать, пельменями кормила..." :)) (с транслита)
16 дек 2006, 01:10
Я этого не переживу :-) Хроника событий: 27.11 - ДР 29.11 - ДР у знакомых 30.11 - ДР у друга из сада 6.12 - день св. Николая - читай: ботинки, набитые сладостями дома, в саду и еще в 2 местах 8.12 - традиционное выпекание печенья в саду 10.12 - выпекание печенья дома (не Шмогла отказать, просил. Обошлись легкой кровью да и процесс увлек ;-) Пара фот http://www.eva.ru/albumpage/14095/9.html ) 12.12 - рождество в саду (ну само собой, со сладким, кроме прочих подарков) 13.12 - посещение рождественского базарчика в Берлине (фоты выложу позже) 15.12 - празднование рождества в нашем доме (мне кажется, сладкое полезет из ушей) и предстоит (как минимум): 2 ДР, 2 рождества, 2 Новых года. А там и Пасха не за горами ;-))))))
16 дек 2006, 19:20
А братишки-то похожи,славные такие глазастики (с транслита)
16 дек 2006, 23:51
Слуууушай, читала все, не залогинившись, писать ничего не собиралась... А тут как твои фотки увидала, сразу пошла пароли набивать :-) Виииик, они стали ТАК похожи!!! Офигеть! А мне печенья предстоят. Я пригласила две семьи друзей с детьми на 24 число. Буду делать американского индюка фаршированного и с детьми печенья печь. Уже тревожно мне как-то :-) Тока тесто фиг я сама делать буду :-)
17 дек 2006, 00:11
:-))))))) да не боись - из покупного теста печенья выйдут не хуже нашенских :-P а я еще не придумала, что на 24 готовить... вот еще, если интересно, одна гостья на Серегином ДР http://www.eva.ru/albumpage/53898/6.html Узнаешь ? такая девочка взрослая у Светы уже :-)))) мой Серега ее называет "ВарЬя" и очень даже не против приволокнуться за красоткой :-))))))
18 дек 2006, 09:37
желаю пройти через эти испытания без гастро-приключений :) малыши хорооооошенькие :) Мои тоже с тестом возхиться любят. А бусы твои или он в кришнаиты записался? (с транслита)
18 дек 2006, 14:27
Бусы особенные, магические :-) местные аборигены верят, что янтарные бусы облегчают прорезывание зубов ;-) главное верить ;-)
19 дек 2006, 09:09
Вооот оно что :) А моя мама верит, что при гипотероиде, то бишь недостаточности щитовидки помогает... Главное - верить :) (с транслита)
24 дек 2006, 20:45
ой, не могу, ребятки то "двое из ларца, одинаковы с лица":)
16 дек 2006, 23:58
Здорово, народ! :-) Чукча не писатель, чукча читатель... Читаю регулярно, писать нечего :-) Вот пара новых корок... Данька: Разозлился на папу... Угрожает... "Вот я щас как возьму экватор и распилю тебя на два полушария!!!" Ну что тут скажешь... :-) У меня появилось IP-радио. В нем много русских станций. Говорю: "О! Смотрите-ка! Есть станция "Милицейская волна"... На следующий день выдает: "А почему радио так называется? Ну эта, как его... Полицейское море?" :-))))) Никита: Спела ему песенку на ночь, сказала "спокойной ночи". Лежу в темноте тихонечко, делаю вид, что сплю. А он никак не уснет. Крутился минут сорок. Потом стал больно активно брыкаться, я не выдержала и "проснулась". "Ну-ка престань и спать давай!" Оживился так: "О! Доброе утро!"
AD
AD
17 дек 2006, 00:15
Гы-гы :-) веселые у тебя ребята, особенно Никиткино "доброе утро!" :-))))) ты еще кормишь Никиту или нет ? Ванька так отвратительно стал засыпать, тоже может больше часа морочить голову. Вот думаю: может пора сворачивать доступ к телу и он станет лучше спать и больше еды есть ?...:think
18 дек 2006, 00:51
Нет, не кормлю. УЖе месяца два как это безобразие прекратила. Достаточно безболезненно. Засыпает рядом со мной. Может минут за 5, а может и за час...
18 дек 2006, 09:35
:) особенно про экватор понравилось :) (с транслита)
20 дек 2006, 20:02
смешарики:-)
24 дек 2006, 20:46
:))
18 дек 2006, 09:48
Измерила я свою дочу - не такая она у меня и большая - я, правда, прежний топ не нашла, чтобы сравнить, но размеры наши не особо крупные вроде бы: 25кг при росте 115... чё-то написала и сомневаться стала насчёт роста.. вечером ещё измерю... (с транслита)
18 дек 2006, 14:30
кхм, я аж поперхнулась - "не особо крупные" :-) Главное, что у вас все пропорционально. Для сравнения Серегин 105 см и 16 кг
19 дек 2006, 08:40
хмм.. значит всё же крупные :) перемерила... так и есть - крупные :) где жонихов искать - ума не приложу :) (с транслита)
А у нас тут не очень веселые события: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24948486 Вчера началось, ни с того ни с сего. Переживаю сильно за нашего второго сынульку, хотя от меня ничего и не зависит теперь. Надеюсь на то что таки поднимется плацента. Вот же блин а...с Ваней у меня беременность абсолютно здоровая была(за исключением моих всегдашних параноидальных страхов обо всем), а тут на тебе. Но я надеюсь на хорошее. Ляль наш красивый такой - с большой головой, очень пихучими ручками и ножками и большим количеством позвоночков:)
19 дек 2006, 06:14
Юлечка!!! Я всей душой за тебя переживаю и посылаю свю энергию дистанционно - поддержать! Успокойся всей своей силой воли...любое волнение сейчас не нужно. Есть возможность поддержать тебя медикаментозно? Не шевелись совсем, даже напитки некрепкие (чай. тот же)...У тебя все будет хорошо, потому что ты не паникер! Так и настройся. Всего тебе и малышу внутри - самого-самого!!! лучшего! здорового! Держись, моя хорошая.
Спасибо Натуль:) Стараюсь не волноваться, вроде уже получше получается(ночью не могла заснуть два часа - с 4 до 6, аж трясло от страха маську потерять). Медикаментозно они пока поддерживать не хотят, потому как не видят нужды. Если такая нужда будет(повторное кровотечение и пр) то будут уже решать вопрос с лекарствами и пр. Пока у меня все в норме(ттт), ляль чувствует себя намана, поэтому сказали затаиться и внимательно следить что будет дальше. Надеемся на лучшее.
19 дек 2006, 08:40
Вот как невесело :( А сколько недель у тебя? Раньше УЗИ не делали, не говорили где прикрепился? А сейчас на сколько вн.зев перекрыт, не сказали? Юль, держись. И лежи обязательно, никаких резких движений, т.е. вообще ми-ни-мум активности. Как там у вас со здравоохранением? Надеюсь, не как в Германии? :) А Ваньку ты рожала там или в Мскве?
Спасибо Юль. УЗИ делали на 8-ми неделях, ничего плохого не говорили. Все было в норме. Зев сейчас перекрыт полностью. Здравоохранение тут в порядке - все мои знакомые у которых были проблемные беременности(даже те кому вообще сказали что никогда детей не будет) имеют деток, если у кого-то были проблемы их выхаживали и пр и пр. Но вот в стационар тут просто так не кладут. То есть в моем состоянии сказали что нет необходимости, и нет необходимости вмешиваться медикаментозно. Просто будут наблюдать теперь постоянно и ждать возможной миграции плаценты. Ваню рожала тут - все было просто отлично.
20 дек 2006, 08:07
Ну хорошо, успокоила меня ;) Так срок сейчас какой?
19 дек 2006, 09:06
ну, то, что bad luck, это ещё неизвестно - ну с этим не повезло, зато, будем надеятся, роды и т.д. гладко пройдут - главное позитивно настроиться и всё будет хорошо, сама ведь говоришь, тут от тебя самой мало что зависит.. Ну а если придётся кесарево делать, так это сейчас модно, что ж от моды отлынивать :) а если серьёзно, не нервничай и отдыхай, раз доктор прописал - знаю, с нашими energizer-ами особо не отдохнёшь, но за собой последить стоит. вобщем держим кулачки, чтоб и мама и ляль здоровенькими росли :) P.S. А то, что позвоночков много - это хорошо :) держись :)
Спасибо за поддержку:) Стараюсь. Хотя по натуре не могу лежать-сидеть долго на одном месте(деятельная), но тут приоритеты даже не обсуждаются. Отправила Ванюшку гулять с бабушкой, лежу вот смотрю кину и дышу свежим воздухом через окошко:) Кесарева не боюсь. Для меня главное доносить до нормального срока.
20 дек 2006, 08:46
ну и правильно - у меня заловка с предлежанием родила, через КС, но в срок, всё без проблем прошло, говорит легче, чем рожать :) малышу уже 2.5 года, слава Богу и у мамы и у него всё в порядке, главное - не унывать и держать хвост пистолетом :) (с транслита)
19 дек 2006, 22:08
Пусть всё наладится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Спасибо за кулачки Юль!
20 дек 2006, 09:48
Юлька, держись!!!! Точнее, лежи! и не падай духом!!! Все будет хорошо!!!!!!!!
AD
AD
20 дек 2006, 19:55
@@@@@@@@ Юль, держу кулачки за тебя. Мне тоже из-за плаценты всю беременность угрожали всякими несчастьями, в том числе и моей смертью. Как видишь, жива-здорова;-), малыш тоже в порядке:-). И тебе желаю родить здорового малышика!!!!!!! Ещё раз кулачки!!!!!!
20 дек 2006, 23:52
Юль, все будет хорошо! Плацента твоя наверх поползет!!!! Надеемся что наследущем узи будут БОЛЬШИЕ изменения в лучшую сторону!!!! Какой у тебя срок?
23 дек 2006, 11:28
Юлечка, солнышко!!! только прочла ваши новости... отдыхай и не нервничай и тогда все будет хорошо !!! Сыночек родится в срок и здоровеньким - ты же сама знаешь ;-) и будут у тебя тоже два братца-акробатца :-)))))))))) у меня подруга в августе родила девочку даже на 3 дня после ПДР (правда, пришлось в итоге прокесарить) 3200 весом - а ей пришлось лежать практически 24 часа в сутки (только в туалет ходила) чуть ли не с 13 недели... врачи предрекали преждевременные роды и считали, что будет большим счастьем родить хотя бы на 28 неделе. А старший у нее - шилопоп, Сережкин лучший друг. Так что тоже цирк дома ;-) Но главное - здоровая девуля в 40 недель :-) Так что у тебя все будет ХОРОШО :-)
Спасибо за поддержку Викуль. Очень надеюсь что все будет хорошо.
24 дек 2006, 20:53
Юль, я тоже прочитала, надо настроится на лучшее, все действительно должно быть хорошо.
Спасибо за поддержку!
19 дек 2006, 22:10
У кренделя в саду каникулы...аааааааааааа,деть скачет по стенам и разносит дом (с транслита)
21 дек 2006, 08:54
поверь, когда дома 2 детя скачут - не легче :) у нас каникулы с 28го :-Р (с транслита)
23 дек 2006, 11:29
Присоединяюсь : и у нас каникулы.... ааааааааааа !....
19 дек 2006, 22:17
Рождество уже через 6 дней,я морально подготовилась к завалу из подарков,потому как мной самолично было куплено для кренделя более 10 подарков,а бабушки-прабабушки задарят вусмерть,так что мои десять надо умножать на те же 10....брррррррррррр....:) Зима у нас в этом году совсем не удалась,на улице +17 и трава зеленеет:) (с транслита)
20 дек 2006, 08:09
У нас тоже не удалась... Михи не впадают в спячку - что им, михам, грозит вымиранием, в лесу народ собирает опята и лисички... Второй день вроде как минус, но говорят ненадолго.
20 дек 2006, 09:51
Да ладно уж так пессимистично.... Вон сколько снега выпало уже :-). Дворники с 5 утра спать не дают, лопатами под окном скребут, так и хочется чем-нибудь бросить! А опята и лисички у нас рядом с работой прям на газоне выросли :-), теперь под снегом морозятся :-)
21 дек 2006, 09:04
ой, как здорово. хочу снег, ничего, даже с дворниками впридачу всё равно хочу :) (с транслита)
23 дек 2006, 11:31
А мы подарки бум делить на 3 или даже 4 (2 Рождества и 2 НГ) праздника - шоб дети не офигели от привалившего счастья ;-) и в принципе, есть свои плюсы в том, что бабушки далеко :-P
19 дек 2006, 22:18
В последний день перед каникулами у Тимки был концерт:всем классом пели песню про снеговика перед сотней родителей(не шучу),дебют удался,ща пару фоток кину:) http://www.eva.ru/albumpage/29806/4.html (с транслита)
20 дек 2006, 08:13
Упала. Знаешь от чего? от вашего папы в форме.... он тогда в Росиию в форме приезжал, да? и увез тебя, загипнотизированную, в далекую Америку? Тимс молодец - не растерялся на сцене :)
20 дек 2006, 18:37
Ага,ага,примерно так оно и было:) (с транслита)
Вид вашего папы и правда чарующий:) Классные фотки. Тим выступает со всеми, здорово:) У меня Ванюшка на сцену поднимался, но петь стеснялся:)
20 дек 2006, 20:26
Так его ещё все учителя нахваливали,что поёт лучше всех:) (с транслита)
20 дек 2006, 20:07
про папку вашего ППКС! Тимка тоже супер-очаровашка!
AD
20 дек 2006, 20:27
Тааааак...вот так и показывай пап-военных,красивых здоровенных замужним женщинам с детьми......:):):-Р (с транслита)
20 дек 2006, 20:45
А что вы скажете на это?:):) http://www.eva.ru/albumpage/29806/5.html (с транслита)
Ох ох ох:) Ну красавцы, что ж еще можно сказать:) Я, как дочь, внучка, сестра, двоюродныя сестра, дважды племянница подводников могу сказать то что уже давно говорила - форма мужчин очень украшает, и придает им неповторимый шарм и мужественность:)
22 дек 2006, 11:44
ничего не скажем, молча падем на коврики. потолочки низковаты, вот что...
22 дек 2006, 14:16
:)
22 дек 2006, 18:14
Кaкие вы чувствительные,однако...:):):) (с транслита)
22 дек 2006, 19:04
Слушай, я каждый раз, когда вижу фотки твоих мужчинков, мучаюсь, чтобы такое сказать :-), чтобы не повторяться и чтобы банальности не говорить :-) Все равно не получается :-( :-) Ну бравые у тебя мужики, им бы в передачу какую-нибудь про военных :-) Надеюсь, ты ими гордишься... да?
06 янв 2007, 20:18
Очень:) (с транслита)
20 дек 2006, 23:56
детки довольные видать праздник удался!!!!! папаша статный такой, ростик у него какой???
23 дек 2006, 11:34
Тим прямо как в хоре мальчиков-зайчиков =D> А папа ваш в форме - уууууу .... ;-)
24 дек 2006, 20:57
тут все больше папу обсуждают, так что, в первую очередь посмотрела на папу:))) отпад, а Тим достойный продолжатель папы..)
21 дек 2006, 00:01
Вот-с, коротенько, на часок, написала я свой рассказ о родах. Прошу, кому интересно, сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24990629 А здесь мы во всей красе! http://www.eva.ru/albumpage/6482/4.html
Ути гошпади какой же шладкий ребеночек:)Поздравляю еще раз с таким крошечным пополнением:) На фотке хде сисю ищет такой вид сосредоточеный:) Ты стройненькая такая, как девочка, будто совсем и не рожала:) Пошла про роды читать.
21 дек 2006, 19:19
Краснею..... спасибо! Стараюсь в форме держать себя. После родов с Айдином я поправилась так что потом пришлось на 22 кг худеть. в этот раз стараюсь сразу брать быка за рога!
Прочитала рассказ - ты просто герой! Очень интересно было почитать. Еще раз поздравляю вас с замечательным малышом! Растите большие и здоровенькие!:)
21 дек 2006, 10:00
Героиня :) Очень хороший расссказ, молодец что сразу написала, со временем все подробности забываются.. Амин - красавчик. Сладенький такой. И имя красивое. И жилетку братишкину можно одевать будет :))) Надеюсь ревности у вас будет с братишкиной стороны совсем мало (совсем без неё не получится), здесь уже папа должен постараться. Пусть Аминчик растёт большим и здоровеньким на радость маме, папе и братику :) (с транслита)
21 дек 2006, 10:00
http://www.eva.ru/articles/OnceInAugust12.html Я о вторых родах тут писала, но там немного в другой форме :)
21 дек 2006, 19:23
Ага,В красивой форме, в поэтической!!!!
22 дек 2006, 14:17
эт потому что два года спустя писала :) (с транслита)
21 дек 2006, 23:58
бррр, аж мурашки пробрали...
AD
AD
23 дек 2006, 11:38
ага...
21 дек 2006, 19:20
Спасибо! А жилеточку видимо новую придется сшить....... я ее случайно с темным бельем закинула стирать...... полиняла и стала такой что только по дому и можно носить......
22 дек 2006, 14:15
ничего, ещё лучше, будет в новой щеголять, зато опыт есть :) (с транслита)
21 дек 2006, 23:51
Любаш, ты молодчинка! у меня так легко родыы прошли, что и вспомнить нечего:-) А ты целую поэму на память сочинила. Амин красотунчик сладенький!!!
23 дек 2006, 01:23
Спасибо!!! Только вот сочинять не пришлось, просто записала пока все помню. Старалась поподробнее, чтоб потом интеренсо самой было читать, ведь многие мелочи забудутся уже через месяц!!
22 дек 2006, 19:14
Молодец, здорово написала! Малышик ужжжасно хорошенький :-) И сама замечательно выглядишь! :-)
23 дек 2006, 01:24
Спасибо! И за меня и за малышика!!!;-)
23 дек 2006, 11:38
Какой сладкий маленький !!!!! даже не верится, что они поначалу бывают такими хорошенькими ;-) пусть растет здоровеньким !!! Рассказик впечатлил :-) только не понятно, почему тебя гоняли по разным залам - схватки в одном месте, а рожать где-то еще ?
23 дек 2006, 13:34
Спасибо!!! Объясню.... меня никто не гонял,просто там был родзал при нем дородовая комната,где находятся всякие приспособления облегчающие схватки.И была еще моя палата,где все таки я уже привыкла немного(вроде как мое место), вот я основную часть схваток и была в палате(или по корридору),а в родзал приходила на мониторинги контроль раскрытия,Воть!
24 дек 2006, 00:38
Понятно теперь :-) здесь просто в палате со схватками никто не сидит ;-) мы ходили схватки в город нагуливать, а когда уже процесс полным ходом, то особо никуда и не хочется ;-) - уже все в родзале происходит (дородовой как понятия нет) - там и приспособления, и ванная, и кровать специальная на дистанционке, и рожать там же :-)
24 дек 2006, 13:53
т е ставят гель и вы уходите домой или в город? Меня же уже по документам приняли в роддом...... у вас так отпустят в город?
24 дек 2006, 18:49
Ага :-) мне с обоими мальчишками так делали - ставили гель и говорили: "Идите нагуливайте схватки, можете по городу погулять, только через 3 часа на контроль обязательно". Ну мы и ходили :-) И домой заходили (нам рядом, всего минут 10-15 пешком), и просто бродили улицами - в роддоме же скучно ;-) роддом - не тюрьма ;-)
24 дек 2006, 23:56
Самый хороший вариант! И ты далеко не уйдешь- не враг же! И тебе спокойнее и быстрее время проходит!!!! а тебе по какому поводу стимуляцию делали?
31 дек 2006, 11:55
Извини, что поздно отвечаю. У меня оба раза воды отходить стали, а схватки сами не начались даже через 7-8 часов. Потому и стимулировали. Во-во, я ж не враг своему ребенку и себе - из роддома не родив не убегу :-)
24 дек 2006, 21:04
какие же малыши классные, ну прелесть просто, еще раз поздравляю с рождением сына, всего ему самого лучшего, пусть растет большим и сильным.
24 дек 2006, 23:56
Спасибо!:-):-)
24 дек 2006, 21:09
всем привет! все фотками хвастаются, так что я туда же http://www.eva.ru/albumpage/45555/5.html к нам сегодня приходил Дед Мороз, поздравлять детишек, это я всегда рано начинаю:) все было хорошо, вот только Артем считает, что Дед Мороз, "это такой дедушка у которого есть свои дети, только под НГ он как клоун одевает специальный костюм и ходит поздравлять", так что у нас Дед Мороз - это больше шоу, чем сказка..))
25 дек 2006, 00:00
Такой Артемка важный, занят видать игрушкой то!!! Двд на диване стоит, смотрит дома? Айдин редко дома его смотрит, только накройняк, если все 3 ТВ заняты! а так больше в дорогу его берем. удобная вещь!!!!
25 дек 2006, 14:44
Артем любит все компактное, так что и дома смотрит и в поездках..)
Фотки супер! Артемка совсем взрослый и очень симпатишный молодой человек:) Панковские волоски мне понравились:) Дед Мороз со Снегуркой вызывает чувство приятной ностальгии - тут у нас одни Санта Клаусы с эльфами(в худшем случае со стареющей миссис Клаус:)):)
AD
AD
26 дек 2006, 15:05
спасибо:) я тут недавно видела по телеку миссис Клаус, и правда старовата:)) но у нас же Снегурка внучка, даже не дочка..Артем от нее в восторге, меня в приливе нежности величает "Снегуревной":)
25 дек 2006, 13:04
современный любознательный рассудительный малыш-реалист :) А шоу - это тоже здорово :) Причёска - супер! Фотки - тоже.. Тока чего это Снегурка на папу вашего смотрит так искоса??? Непоряаадок, надо сней, со Снегуркой, разобраться :) (с транслита)
26 дек 2006, 15:08
Снегурка неожидала напора от желающего сфоткаться папашки:)) никак в себя не могла прийти:))
26 дек 2006, 14:05
какими игрухами сурьёзными Артёмка увлекается;-)! здоровские фотки, принцесска-красавица какая к Артёму пришла;-)
26 дек 2006, 15:09
:) а принцесса его двоюродная сестрица, мне кажется Артем с ней похож немного
27 дек 2006, 08:28
А чего это, когда это вы успели ДМ пригласить?! :-о Артемка такой смешной, с чубом, а вертушка- то, блииин... ваш папа диджей? А почему снегурка на вашего папу так смотрит? наглая какая девочка...
27 дек 2006, 14:34
успели уже, ага..24 был у нас ДМ, смешной такой, молоденький:)) ну и снегурка тоже.))) папа наш не диджей, но совсем как диджей, играет на наших закрытых вечеринках и очень это дело любит:)
27 дек 2006, 15:19
Крута! Эх, люблю диджеев! Был у меня один...знакомый. Негр :)) Классный парень :)
31 дек 2006, 11:58
Артем прикольныыыый :-) ди-джей - это воообще улет :-) а какие у вас симпатиШные невесты ;-)
Я тут опять на комплименты нарываюсь:) Выложила сегодняшние фотки вот тут: http://www.eva.ru/albumpage/6728/5.html Милости прошу, кому интересно:)
25 дек 2006, 13:01
красивая ёлка и пузожитель красивый, а о 20 кг вообще говорить не буду - растёт на глазах :) Но что мне больше всего понравилось, так это надпись на майке :))) (с транслита)
Спасибо:) Я тоже от надписи больше всего балдею:) Счастье мое сегодня поднялся в 4:30 утра и уже никому спать не дал - с подарками носился:) Елка, как я уже написала под фоткой , в жизни на порядок более красивая. Я наверное бездарный фотограф, попробую ее еще поснимать. На ней много огоньков, которых на фотке совсем не видно, и дождик тоже блЯстит очень празднично:)
26 дек 2006, 08:47
на то оно и рождество :) Огоньки увидели, наконец-то, но уверена, что в оригинале красивее более чем на порядок :) (с транслита)
25 дек 2006, 18:45
Какой красивый и стройный пузик!!!Отлично выглядишь!!!!! Такая веселая и радостная - так держать!!!! Елка у вас супер! Попробуй ее сфоткать или без вспышки(свет включи) или с ночной съемкой(камеру не дергай - т к очень размыто и без дерганья получается). Ваня такой длинющий!!!! Какой у него размер ножки?
Спасибо за комплименты, прямо засмущала:) Стараемся, создаем настроение(с):) Елку еще разок попробовала сфоткать(на ночную), вставила на ту же страницу, вроде огоньки малеха видны стали:) Ваня у нас длинненький, это факт:) Лапа у него 30-й европейский. Нам есть куда расти - у моего папы 45-й, а у брата 46-47:) Так чта мы еще совсем мааленькие;)
26 дек 2006, 14:09
Какая ты прехорошенькая, Юль! :-* Опять захотелось беременной походить;-) Ёлка шикарная, видно сразу несмотря на то, что блеск не передался. Ванька как всегда - солнечный такой, сияет как ваша ёлочка:-)
Спасибо за комплименты /шаркая ножкой/ :) Если б мне еще ходить можно было нормально, так не же, надо в основном валяться в покое. Чую что к концу беременности буду как колобок:) Аппетит у меня тот еще, не смотря на все волнения ляль наш второй не дает мне забыть о том, шо ребенка кормить надоТЬ:) Ваня последнее время в камеру делает дежурную улыбочку и мычит "чиииизззззз":)
26 дек 2006, 15:10
не зря нарываешься:)) такой стройности от беременной редко ожидаешь, класно!
Спасибо, совершенно я засмущалась:) Однако у меня психологический барьер на счет обжираловки слетит от комплиментов, и в следующий раз буду круглая:)
27 дек 2006, 14:38
ты нам тогда свои "округлые" фотки покажи и мы тебе наговорим "гадостей"..))) нет, ты молодец, держись-держись)
AD
27 дек 2006, 08:31
Такие вы с елкой красивые! Даже не знаю, кто краше ;) Как быстро пуз растет, надо же... уже 20 недель - ну чудеса :) Берегите его.
Спасибо за комплименты и пожелания, Юль:) Постараемся оправдать доверие;)
31 дек 2006, 12:06
ВАУ !!! даже не знаю с чего начать. Ну, пожалуй, с главного - ты выглядишь отлично, с пузом - тебе еще лучше, чем без ;-) так что можно это дело повторять почаще ;-) Ванюшка - еще взрослее, и как всегда - солнечный :-) и елка - даже не елка, а ЕЛКА :-) неужели, живая такая огромная ?
Ну вот опять меня засмущали:) Спасибо за комплименты, Вик:) Мы б с удовольствием почаще. да ты ж знаешь меня, фанатку ГВшницу;) а тандемы это даже для меня высший пилотаж:) Елка искуственная - муж добыл на распродаже ровно 4 года назад(как раз когда ванюшка появился):) Обман зрения хороший :) Хотя когда раньше мы покупали именно такие натуральные - как из сказки.
26 дек 2006, 08:39
На рождественскую, так сказать, тему :)) - кто-нибудь занимается религиозным воспитанием детей, ну, все мы в той или иной степени верующие (ну, может, не все, но дело не в этом), мне просто интересен чужой опыт, что у вас - походы в церковь (или ещё куда), книжки, мультики, собственный пример? И какая реакция, как малыши эту сторону жизни воспринимают? Чё там, например, Димыч, о Боге говорит? ;)) (заранее оговорюсь - мы в этом топе единств. мусульмане, но суть вопроса от этого не меняется, религий много-вера одна) (с транслита)
26 дек 2006, 14:13
как это единственные???????? А мы?? Я то вобщем не сильно религиозная, ни по какой вере, крестили меня в детстве. Но из солидарности к мужу(мусульману) говорю что мы мусульмане. Не кушаем свинину, празднуем рамаданы-байрамы и т д. Атеперь по теме. Мы купили Айдину разных книжек религиозных, но вот читать их еще руки не доходят, тем более не на моем языке поэтому я то их точно читать не буду.
27 дек 2006, 09:20
ну, тогда с праздником тебя, наступающим :) (с транслита)
26 дек 2006, 14:14
мы Евке ничего пока не рассказываем, тк она это ещё не в состоянии воспринимать всерьёз, но в церкви она пару раз успела побывать, всегда оставалась под сильными впечатлениями. Ей очень понравилось, как там поют и "фотографии;-)" на стенах.
27 дек 2006, 09:03
:)
26 дек 2006, 15:14
мы хоть и крестили Артема в несоснательном возрасте, но особенно на религиозное воспитание не упирали, в церковь ходим на праздники, на Пасху обязательно, что то рассказываем, в основном бабушки... октябрятско-пионерское прошлое не дает нам быть много сведующим в этот вопросе.
27 дек 2006, 09:13
ну, в церковь ходить на праздники и пасху и бабушки тоже воспитание :) (с транслита)
Мы пока отлыниваем. Покрестили его в полгодика, после этого были ц уеркви считаное количество раз. Хорошо что ты тему подняла - надо будет подумать как этим воспитанием заняться.
27 дек 2006, 09:38
вообще то я где-то читала, что лучший возраст начинать это дела - 4,5 года, так что пока не опоздала :))) и я тоже :)) анчнём с книжек :)) (с транслита)
Это радует. Надо будет и правда книжку достать почитать.
27 дек 2006, 08:34
Не крестили и не занимаемся. И наверное не собираемся... я сама в церкви была последний раз летом, когда по экскурсиям ездили - и чувствую там себя не в своей тарелке...
27 дек 2006, 09:15
:)) давай мы с Любашей тебя в мусульманство обратим ;) хотя, опять же, я больше о вере спрашивала, чем о религии.. а неверие - тоже вера, её тоже прививать надо :)) скоро спрашивать начнёт - о церквях, почему все ходят, а мы нет, да почему у всех крестик есть, а у меня нет и т.д.... моя начала уже, отсюда и вопросы :))) (с транслита)
27 дек 2006, 09:49
Да нет, я не воинствующий атеист :)) просто разгильдяйка и пофигистка. А начнет спрашивать - сходим, может понравится ему... Свекрови очень не нравится, что он не крещеный - вот пусть и занимается, если хочет. А кого в крестные? - тоже вопрос... нет у меня кандидатов... со своей крестной мы так рассорились.. не общаемся... просто беда :( они в секту ушли :(
27 дек 2006, 13:40
вспомнила. Мы когда в Боснии, Айдин все мечети из далека видит и кричит на языке мужа МЕЧЕТЬ. знает что туда мужчины ходят отдельно от женщин, что надо перед этим помыться(по крайней мере руки), снять обувь. А еще все 5 раз на дню по громко говорителю там читаются молитвы(или как это по русски то) и будь ты на улице или дома ты все слышишь. Ион как слышит сразу говорит с радостью, что ходжа(не знаю как по русски) учит.
28 дек 2006, 09:31
Димычу рассказывала, что многие люди верят, что на небе живет Бог, только разные люди по разному его представляют (это к его вопросу, чем церковь отличается от мечети - еще в Турции спросил). Кто-то считает, что у Бога темные волосы, кто-то - что светлые (про разницу культов уж не стала втолковывать). Когда человек умирает, его тело закапывают в землю на кладбище (на кладбище ходили на экскурсию - у моего отца дача в лесу, а в полукилометре - деревенский погост), а душа улетает на небо и оттуда все видит, ей там хорошо. Димыч: "А кошачьи души вместе с человеческими летают? А космонавты их видели?":) Да, мы Димку не крестили. Захочет сам - покрестим. Позишен либерейшен:)
28 дек 2006, 11:52
:) то есть на тему веры всё же общались :))) раз спрашивает про кошек, значит через пару годков заговорит о реинкорнации :-Д (с транслита)
AD
AD
31 дек 2006, 12:15
Хороший вопрос. Дети крещенные в младенчестве, но в церкви мы бываем крайне редко. Сережке я недавно начала рассказывать про Исуса, в основном пока в связи с Рождеством и что за праздник такой. Серьезно подумываю (даже уже подыскиваю) детскую Библию, но пока попадаются только для деток постарше, с большим количеством текста или неудачными рисунками.
26 дек 2006, 13:59
вот и наш утренник сегодня прошёл. Я Евке на платье нашила мишуры серебристой со снежинками, тк платье уже маловато, и мы его не носим. Девочки были снежинками, но почему-то кроме меня никто не нарядил дочек "снежинками", Евка выделялась среди всех:-). Ёлка была искусственная:-(, снегурка толстовата и не очень-то молода, а дед Мороз шутил шутками, абсолютно не понятными 3-4летним деткам, скорее адресовывал их родителям (они не садовские были, из агентства по праздникам):-( но дети вроде довольны (потому что они ещё не соображают, и слава Богу;-)) http://www.eva.ru/albumpage/33762/6.html вот. и новые фотки сынули
26 дек 2006, 14:19
Супер фотки! Ева вроде довольная!! Или довольная подарком... что в руках держит. Ой, я уж и забыла что такое эти утренники... здесь на Рождество так не наряжаются красиво и тем более нет этих костюмов, снежинок, зайчиков и тд. здесь карнавал в феврале будет вот тогда то и все одевают своих чад в разнообразные цветные костюмы! Никита подрос! А он уже наблюдает за игрухами на коврике?
26 дек 2006, 14:32
Спасибо за комплимент. Никитка уже пару недель назад начал пытаться следить за предметами. Фокус наводит;-)- глаза к носу в кучку собираются, смешной такой. Он уже даже пытается их трогать, за ручкой своей следит. больше всего он за Евкой любит следить. Она здорово его нянчит, они иногда минут по 40 "общаются". Евка ему всякую чепуху мелет (типа что у них в саду на обед было),а он ей гулит, улыбается
26 дек 2006, 15:04
Здорово! Айдин тоже в Амине благодарного слушателя нашел. Рассказывает ему что на уме!
27 дек 2006, 09:31
снежинка-красавица, такая серьёзная и довольная, вроде :) слушай, малыша так здорово описываешь, аж занастальгировала - родить, что ли, так люблю их в этом возрасте.. сладенький очень:-* (с транслита)
26 дек 2006, 15:18
Ева такая серьезная, прямо Снежная королева:) сынок подрос заметно, у нас тоже сегодня был утренник в детском центре, Артем доволен, хотя Снегрочка на внучку не катит, к нам же домой такая молоденькая приходила..надо будет попозже фотки кинуть.
Снежинка очаровательная получилась:) Сурьезная такая, видно что взволнован ребенок происходящим:) А у нас почему-то только на Хэллоуин наряжаются, а на Рождество-Новый год все просто нарядные приходят. Мужики просто прелесть, особенно мледшенький:)
27 дек 2006, 08:36
Красотка :)
28 дек 2006, 09:19
Ева и впрямь выделяется:) Красота:) Никиток уже головку держит суперски...а папа клонит на диван:):)
31 дек 2006, 12:23
Главное, что дети довольны ;-) Никитка округлился так здорово :-)
06 янв 2007, 20:16
Ох,ну Евочка -само очарование,как всегда, впрочем:),мужичок Никитка щёки наедает заметные уже:) (с транслита)
11 янв 2007, 12:17
Спасибо, девочки:-)
27 дек 2006, 09:01
И наш утренник вчера. У меня еще был вечерник, но это не предусмотрено для показа широкой аудитории :-о http://www.eva.ru/albumpage/26702/9.html Витя вел себя хорошо, дед мороз сказал что был им и Ваней доволен (Ваня - это такой мальчик в матросске они с Витей зажигают всегда, два друга-хулигана), правда, когда ДМ стал собираться раздавать подарки, Витя протянул руку и громким басом начал требовать "мне машинку, тачку" :)) но все получили хрюнделей :) тачку пришлось докупать в частном порядке.
27 дек 2006, 09:35
:) я бы тоже расплакалась - трогательные до невозможности :) хрюшки потрясные! обзавидовалась - на наши утренники весь сад собирают, здорово, когда только в группе проходит! дааа, много ещё чего в частном порядке докупать придётся - и нам и вам... (с транслита)
27 дек 2006, 14:15
Кста. Обратила внимание - у всех детей на всех фотках где они сидят руки на коленках в "замке" а у Вити нет. Это что-нибудь значит?
27 дек 2006, 14:48
наверное Витя просто "открыт для дальнейших предложений":)
27 дек 2006, 14:56
у вас все так чинно и благородно, Витя такой важный в костюме, и не скажешь, что хулиган, отличник просто:) тачку то где купили?
27 дек 2006, 15:16
Тачку увы. не купили. Все тачки кончились даже еще раньше ДР, так что увы и ах - производители не успели за спросом :( Обошлись просто машинкой :)
28 дек 2006, 09:18
Мдя, вместо тачки - свинья:):) А у вас не межгрупповой утренник? Так благопристойно...а мой муж не смог пробиться через чащу мамаш и папаш, и мы остались без фоток. Жду, когда другие родители поделятся.
AD
AD
Не..ну я больше не могу на такие фотки смотреть! Хочу обратно в свое детство!!!:) Надоели Санты(простите Санты!:)), хочу НАШЕГО Деда Мороза!:) Витя не смотря на свою импозантность все такой же очаровашка, и улыбочка шкодливая:)
28 дек 2006, 11:29
Витюн такой представительный в галстуке, просто класс!!!!!!!! прям как олигарх выглядит:-)
31 дек 2006, 12:29
Гы :-) дети обалдевшие от Деда Мороза :-) Витюндель примерно улыбается на камеру :-) Меряются галстуками, говоришь? ну-ну... с этого все начинается, потом всю жизнь мерятся чем получше будут :-о С хрюнделями Дед Мороз не подумал - нынешняя молодежь мечтает о другом ;-)
06 янв 2007, 20:14
Такой классный фоторепортаж:),Витенька на последней фотке ну просто оч примерный мальчик:) (с транслита)
27 дек 2006, 15:11
кинула тоже несколько фоток с Артеминого утренника http://www.eva.ru/albumpage/45555/6.html
28 дек 2006, 09:20
Артем Красную Шапочку подловил?:)Правильно! Так держать!
Однако, уже с невестой;) Иих...как же я хочу вот на такой вот утренник:) Классные фотки, праздничные такие:)
28 дек 2006, 11:33
Дед Мороз какой высоченный;-) Артёмка серьёзен, как и все наши остальные ноябрята на фотках:-) возраст у них такой чтоль?
29 дек 2006, 15:12
Ноябрь - месяц суровый... (с транслита)
31 дек 2006, 12:32
Точно :-) главное на утреннике не Дед Мороз, а девочки ;-)
28 дек 2006, 09:26
Привет! Наш утренник тож прошел, только я заболела и ни фига не увидела. Папа наш ходил, сфоткать не смог, ибо в актовом зале набилось столько предков, что было не просочиться. У нас утренник на младшие и средние группы, так что... Дед Мороз и Снегурка были из ТЮЗа, по словам мужа понтовые (хотя Снегурочка в прошлом году была симпатичнее и дешевле:):):) Было три фишка. 1-ая: ДМ: "Как же нам зажечь елочку?" - девочка: "Воткнуть в розетку!". 2-ая: ДМ всех, у кого карнавальные костюмы, спрашивал: "Ты кто?", и у Димыча: "Ты собачка?" - Дима: "Ты что??? Я же Дима Сакало!!!" 3-я: ДМ у Толика из нашей группы: "О! Ты тигр! Какие когти!" - Толик:"Это мне мама купила!" Подарили им по мешку с конфетами и Димыч (умница) сказал: "Этого мне на год хватит!":)Т.е., не умнет все сразу.
28 дек 2006, 11:32
я валяяюсь:-)))))))))))))) Юльк, а ты чтоб не смела болеть на НГ, что за дела? выздоравливай
29 дек 2006, 13:32
Спасиб. Жру таблетки горстями...запивать придется шапмусиком:)
31 дек 2006, 12:34
Бурные апплодисменты Димычу !!! я вот перпрятала все подаренные конфеты и шоколады и выдаю порционно :-)))))))
28 дек 2006, 11:36
Дорогие мои женщины. через пару часиков уматываю к свёкрам аж до следующего года;-), так что с Наступающим! радости всем, здоровьица отменного и счастья огроменного и счастья огроменного!!! Всех целую!:-*:-*:-*
28 дек 2006, 12:00
:) И ВАМ ТОГО ЖЕ (с транслита)
Вас тоже с наступающим!:)
31 дек 2006, 11:48
Ап :) а то придем 1-го, а топика нашего-то и нет:)
31 дек 2006, 12:00
Большое тебе человеческое спасибо :-) Пришла - не нашла. Обновила окно - а топик в самом верху :-)
Поздравляю всех ноябрят и их родственников;) с наступающим Новым Годом Поросюхи!:) Пусть в Новом году всех ждем поменьше огорчений и побольше радостей:) Всем крепкого здоровья, счастья и по мешку клевых подарков от Деда Мороза и не только:) УРРЯЯЯЯ!!!:)ХРЮ-ХРЮ:)
AD
01 янв 2007, 16:56
Спасибо и вас так же!! Присоединяюсь к поздравлению! И Добавлю поздравление с уже наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!Ура теперь на счету наших деток уже 5 новых годиков!!!!
01 янв 2007, 20:50
И мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем ноябрятам и их семьям много-много счастья в новом 2007 году и поменьше свинства ;-)
02 янв 2007, 13:15
О,да!
02 янв 2007, 23:57
Поздравляем всех ноябряток и их родителей, а также всех близких и родных с наступившим новым годом! желаем чтобы все мечты сбывались, желания исполнялись, а Деды Морозы существовали не только в сказках, почаще являлись и дарили нам чудо:)!!!
04 янв 2007, 00:34
Точно :-) где бы мне найти этого щедрого Деда Мороза ? ;-)
04 янв 2007, 11:35
Ура! С наступившим! Было бы много желудей! И чтобы жизнь пореже свинью подкладывала! А если и подкладывала, чтобы желудями можно было откупиться! Мы всю неделю тихо похрюкиваем:) Усталость от праздненств дает о себе знать. Детей тошнит от шоколада, взрослые сидят на кашке...
04 янв 2007, 14:57
С Новым Годом! Все фотки с утренников посмотрели, все красавцы-молодцы! А мы как всегда проболели свой утренник.:) Дед Мороз принес нам снегокат, клиент щааастлив! Конфеты "дед мороз украл" (с) Макся. Теперь их втихушку пожирают мама с папой.:):):):)
04 янв 2007, 15:45
Снегокаты у нас этой зимой не в моде-с... С новым годом, товарищи :)
04 янв 2007, 18:29
Да ушш... Нас в новогоднюю ночь немного порадовали - 25 морозцем, а щас опять плюс. Вон, скрЫпят по асфальту, не отцепляется ведь..
06 янв 2007, 19:20
У нас в новогоднюю ночь лил новогодний дождь и было +20 по Цельсию,а вчера после дождичка вылезла двойная радуга (с транслита)
06 янв 2007, 19:58
Наши метеорологи назвали изящно (никогда раньше не слышала) - ливневый снег. 28-го была гроза с ливневым снегом... и с молниями и громом разумеется
06 янв 2007, 20:09
:)Метеорологам виднее как обозвать это безобразие,ребёнок вот только запутался...то ли зима на улице,то ли лето...:):) (с транслита)
09 янв 2007, 22:28
и коньки и санки, все накрылось...я уже готовлюсь к весне..)))
04 янв 2007, 16:31
Новогодний отчёт: http://www.eva.ru/albumpage/58968/3.html В сад по причине болезни и бездорожья не пошли. 2 дня шёл сильный снег, а мы, люди южные, к снегу не привыкшие, сидели дома :) Зато гуляли на ёлках, праздновали дома и ещё в цирк собираемся, посмотрим как получится. Хелин, завидев ДедоФ МорозоФ :) , снеговиков и всякую подобную живность сразу заторопилась домой (боится до потери сознания, не знаю что с ней делать), а младшая, Айлинка, завидев их же, пришла в дикий восторг и домой её тащить пришлось волоком - такие вот разные дети... Так что я играла роль воза посреди новогдней площади, а они - рака и щуки, разрывающих меня на двое - К Дед Морозу(и т.д.) и, соответственно, ОТ него (них)... Вобщем, намучилась... С НОВЫМ ГОДОМ, ГРАЖДАНЕ!!!!!!! ГИП-ГИП!!!!!!! (с транслита)
05 янв 2007, 01:24
Ну ничего себе "разные" - на фотках две принцессы на одно лицо ! :-) похожи неимоверно! А боится Дедов не потому ли, что плохо себя весь год вела и маму неслушалась ? ;-) деды же только послушным деткам подарки приносят ;-) у нас по крайней мере ;-)
05 янв 2007, 08:13
:) как-то в Голландии, я там училась, однокласник-китаец мне по-секрету признался, что он голландцев друг от друга отличить не может, аж стыдно перед сокурсниками - ну все поголовно голубоглазые и светловолосые :)))) Да нет, это они на фотках похожие, а в жизни совершенно разные :) а насчёт Деда-Мороза... Хелин в детстве :)) год-два назад боялась Козу из 7 козлят и до сих пор не спит в комнате, где есть книги %( впечатлительная-с (с транслита)
06 янв 2007, 02:40
Я бы товему однокласснику по секрету призналась, что для меня раньше все китайцы тоже на одно лицо :-))) правда-правда :-) и имена у них одинаковые совершенно :-о слава Богу, лица с годями практики стала различать. Но имена... :-(
07 янв 2007, 00:49
-
07 янв 2007, 00:50
в том то и вся соль, что это говорил китаец, я их тоже всегда путала :) - как то в одной передаче поклазывали вырезанные из к-ф "Мимино" кадры - там один из двух совершенно идентичных японцев, входя в лифт, кивает на выходящих из него Мкртчяна и Кикабидзе и говорит другому "надо же, все они, русские, на одно лицо" :))) кстати, наш китаец очень отличался от всех остальных - он был выше меня, пд метр восемдесят, и имя интересное - Баоминг, а не какой-то там Ли или же Цзи :)) (с транслита)
05 янв 2007, 17:52
Какие принцессы милые!!! Похожи друг на друга! дед мороз такой молодой(вроде), но для деток самое оно!!
AD
AD
09 янв 2007, 15:39
аха, деду лет 20-22 :) голубоглазый такой - у нас Деды Морозы обычно тёмненькие :-Д Это МкДональдовский Дед, в принципе единственный Санта со звоночком, которого мы по пути встретили :) (с транслита)
06 янв 2007, 20:04
Классные девицы :) Клоунов смотрела с содроганием :) вполне понятный страх перед ДМ... я в прошлом году устроила истерику на выставке медицинской, где была с мужем (о позор какой, ужас) - убегала от какой-то зеленой чувырлы лохматой, которая мне перекрыла единственный путь к отступлению - единственную лестницу.
09 янв 2007, 15:44
:-D а чувырла болезнь какую-то "анти"рекламировала?
06 янв 2007, 20:07
Ах,какие бабочки... (с транслита)
09 янв 2007, 22:37
сестрицы так похожи, это что то..)) вас тоже с НГ!
Очаровательные бабочки:) И так похожи:) Курдяшки у них просто мечта:)
08 янв 2007, 14:54
А мы с января в сад ходим в ясельную группу. Мы - это я и Ванька. Играть к детям он идет охотно, а воспитателей к себе ближе, чем на метр не подпускает вообще, сразу в крик :-( Судя по всему, куковать мне там с ним придется еще дооолго :-( Маменькин сыночек ;-) так что я там сижу теперь по 2-3 часа каждый день, играюсь :-P Зато Сережка гордо приводит на экскурсию в ясли своих одногрупников и всем хвастается, что его брат ходит в группу пингвинов :-))))
08 янв 2007, 21:33
Мдаааа, грустно.... я так тоже с Айдином сидела, а потом все равно начала оставлять незаметно, сколько слез было..... и моих тоже! Желаю вам поскорее адаптироваться и завести друзей, тогда не так стремно ему будет.
08 янв 2007, 23:17
Спасибо! А во сколько Айдин пошел в сад ? Сережка у меня очень легко пошел в сад, но он был на год старше Ваньки, почти в три. А Ванька вот без боя не сдастся...
09 янв 2007, 00:18
Вот и Айдину было 2 года и 10 мес. Там на домашность его даже не знаю что повлияло,может просто характер.На груди был до 2ух, из дома уходила хоть куда-нибудь,оставляя его с няней которую он обожал, незаметно, если увидит поход мой отменялся..... а ты его в ясли по какой причине?
10 янв 2007, 01:46
Угу, "на груди до двух" - это и наш случай... точнее, случаИ. В ясли по нескольким причинам. Основная - хочу наконец-то привести себя в чувство после двух детей, мозги расшевелить и вообще. Засиделась уже :-( Да и Ванька дома скучает, пока Серега в саду, ну и меня донимает соответственно. Просила я место с 2 лет, то есть с апреля почти, и мне было сказано, что скорее всего ждать придется до сентября, когда трехлетки уйдут в садовские группы. Ну вот так и настраивалась, что ближе к 2,5 пойдет. На очередь становилась только сюда, в Сережкин сад, у них открыли эту ясельную группу недавно - с сентября, детей всего 15. И вдруг кто-то там срочно уехал и место освободилось, и его дали нам. Отказываться несподручно, так как поставят опять в конец очереди и неизвестно, когда она тогда дойдет. Такая вот петрушка.
10 янв 2007, 09:48
у меня с малдший та же ситуация - "на груди до 2х", вернее до года десяти и дома скучает, пока Хелинка в саду.. Но в сад думаю с августа отдавать, когда 3 исполнится, у нас в садах - полная анархия, можно обоих в одну группу устроить, вот и думаю, стоит ли.. (с транслита)
Про группу пингвинов это сильно:D Может Ванюшки все такие мамсики?:)
09 янв 2007, 00:21
А у нас праздник! У Айдина ветрянка! праздник потому что у меня на душе как то легко, спокойно и радостно по этому поводу, все равно же должна быть... Вот обмазали мы его зеленкой, как лягушенок. Здесь не принято у них мазать эти прыщички, ну мы так сказать по российски лечимся. Только вот почему нельзя на свет дневной выходить непонятно(на улицу). Кто нить уже болел?
09 янв 2007, 15:34
ни фигась праздник. а с малышом как? они в этом возрасте с иммунитетом? у нас малыши, не сглазить, не болели пока, я в восемь лет болела, так воспоминание не из приятных... а на улицу не пускают, может, чтоб других не заразить, при ветрянке карантин до корочек, по-моему... выздаравливайте и фоткайтесь зелёными :) (с транслита)
09 янв 2007, 17:10
На маленького пока не перешло, ттт, врачи говорят что в таком возрасте болеею редко, а если и болеют то переносят очень легко. Как раз сегодня думала что пофоткать надо....
09 янв 2007, 22:44
выздоравливайте!
10 янв 2007, 01:49
Ну и праздник :-) :-( главное, чтоб перенес легко ! а у малыша наверное твой иммунитет еще и это хорошо ;-) выходить нельзя, наверное, из-за заразности
Сочувствую, и желаю поскорее выздороветь. Я бы наверное тоже зеленкой намазала. Почему на свет нельзя - понятия не имею. Я сма болела когда мне лет 9 было, но не помню.
09 янв 2007, 16:01
Мама моя моим девочкам и их друзьям-подругам представления устраивает периодически ( http://www.eva.ru/albumpage/58968/4.html )- у неё хобби такое, она 30 лет и 3 года в университет преподавала и с нами по лагерям пионерским и кружкам моталась, я только сеычас понимаю чего это ей стоило, я точно не в неё... решила поделится..
AD
AD
09 янв 2007, 17:09
Класс!Вот так бабушка!!!Молодец! Себя в детстве помню, все мы какие то концерты устраивали и номера сами придумывали.... И детки такие радостные...... очень мне фотки понравились и идея!!
10 янв 2007, 09:44
и мы устраивали, иногда всем двором, даже билеты готовили, а потом продавали соседям, а на вырученные деньги покупали квасу или газировки и всем двором праздновали :) (с транслита)
09 янв 2007, 22:45
детям с такой бабушкой уж точно не скучно:)
11 янв 2007, 08:57
:)
10 янв 2007, 01:52
Ничего себе :-) кукольный театр на дому - это здорово ! а мама твоя - молодец ! а что она преподавала ? или еще преподает ?
10 янв 2007, 09:38
она у меня инженер по волокнистым материалам :) текстильщик, короче :) спец. преподавала, так что предмет преподования :) к кукольному театру ну ни с какой стороны отношения не имел - просто человек по натуре творчекий (с транслита)
Класссс!!!:) Надо будет поискать кукол для домашнего театра, классная идея:)
11 янв 2007, 08:56
если найдёте волка, дайте знать, мы у вас его перекупим :) (с транслита)
12 янв 2007, 13:40
Супер! Дети довольны-то как! Мама просто умничка!
15 янв 2007, 09:31
у нас это семейное :) (с транслита)
Anonymous
09 янв 2007, 17:43
помогите пожалуйста советом!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25427334
11 янв 2007, 14:24
Не дали мне уволицца сегодня - налетели, заявление отобрали...обрабатывали, кофиём отпаивали... Говорили что если найду работу которую они одобрят отпустят... и сами уйдут... Люди, ну что делать если от начальства тошнит, а? Пожалейте сироту бесприютнуююююю
12 янв 2007, 02:16
Если тошнит от начальства - это не так страшно, как если бы тебя стошнило НА это начальство ;-) Выход один - найти работу по душе и свалить туда, а не просто так увольняться, потому что надоело... А вообще держись и не вешай нос :-) как дважды роженица скажу: ты творишь очень добрые дела в роддоме ;-)
12 янв 2007, 13:37
НА начальство - тож неплохо:) Во избежание подобных эксцессов в будущем оно призадумается, зарплату повысит...А вообще - согласна, что уходить надо куда-то, а не просто уходить...типично женская мысля:)
12 янв 2007, 14:38
А вот и нет. Говорят как раз женщина как обезьяна - не отпускает ветку пока не зацепится за следующую... Но я всегда повинуюсь порыву :)) а тут не дали. У нас вообще обстановочка похожа на эпизод в мультике "фильм-фильм-фильм" когда они сидят на премьере за дверями зрительного зала... а я как этот сценарист :)) Все хотят уйти, но не все могут найти место... я бы место нашла, но бегать без конца туда-сюда-обратно конечно не хочется... и они правы... но какой бы я себя свободной почувствовала!
12 янв 2007, 20:52
Рассказать о своем увольнении как можно большему числу людей, отрезав пути к отступлению. как я. :) Увольняюсь вникуда, работа сама по себе и люди вокруг - хороши. Начальник и все сопутствующее - ... Ибо такой ленивый как я...пока жареный петух не клюнет (есть станет нечего, к примеру) - при живой работе, новую искать не умею. Два месяца вот увольняюсь. Три заявления. Вроде дело идет к окончательному концу. И это...про обезьянью ветку. У меня наоборот получается..что новую работу при живом муже, то есть, при живой старой...как-то..нечестно. Как бы противно не было. Развязаться с одной. Вздохнуть. Побичевать. И потом каааак..
15 янв 2007, 11:32
Вот как вернуть Ли народу - наступить на больную мозоль а потом насыпать соль на сахар :D Слухи распущены давно, заявление только первое. Начала оповещать Москву, что я ищу работу :) думаю, плоды будут.
15 янв 2007, 12:12
И заметь я еще бичевать не начала. Все идет к тому потихоньку..Ты оповещай..если можно, и про меня :)))
12 янв 2007, 23:41
зато коллеги хорошие, это ведь коллеги не отпускают то?
15 янв 2007, 11:37
Коллеги зарплату не платят обычно :) У меня конечно платят ;) но там долгая история - ГЛвраг перекрыла кислород всем и левого потока сейчас почти совсем нет.
AD
12 янв 2007, 13:33
Фрагменты Нового года:) http://www.eva.ru/albumpage/5791/4.html
12 янв 2007, 14:40
:D Юлька отошла от похмелюги (через 3 дня) и выложила сюрные фоты :)) хоррошо отметили :)) ;)
12 янв 2007, 19:06
Весёленькие такие фотки:):),удался праздник,сразу видно:),поразил Димыч мирно завтракающий в детском стуле:-О (с транслита)
12 янв 2007, 21:05
кукла-убийца :))) нарядный пакет "с новым годом" на башке :)))
12 янв 2007, 21:18
Очаровательная фотка с ГЛАЗИЩАМИ! Я чет испугалась даже, а Димыч как, по душе ему было такое чудо?
13 янв 2007, 21:21
Дети на конкурс строили город в детской...в этот момент. А глаза - мармеладные, предназначались как приз за этот конкурс:):)
12 янв 2007, 23:44
:) )весело у вас было, затяжной НГ..))
13 янв 2007, 02:25
Эка ты кокетливо сидишь с чужим мужем ;-)))) а ему после перепоя, похоже, ну сААААвсем не до того :-о Димыч в стуле - импоссибл! скажи, неужели, добровольно сдался ? хорошо повеселились :-)
13 янв 2007, 12:18
А почему Димыч в стуле необычная картина? Я не знаю предыстории или .....?
13 янв 2007, 21:25
Просто, как я поняла, все вкушают блюда за взрослым столом, а мы до сих пор от детства не отошли.
14 янв 2007, 21:57
аааа, ну тогда вы не единственные! Мы еще такие. т е нам, родителям, просто так удобно, он на нормальной высоте. конечно ноги длинноваты ужо, вылезают из всех дыр, но ниче, пока кушает.
15 янв 2007, 11:41
Да??? У нас стул превратился в пластиковые дрова уже тааак давно...Либо крепкий стул, либо Димыч абсолютно без стремления к разрушительству.
15 янв 2007, 19:55
Учитывая, что мы брали Б\У...
15 янв 2007, 15:26
Ага. Именно. Потому и удивляюсь. У меня Ванька вон фокусы выкидывать начинает - то сяду в детский стул, то не сяду... а про Серегина и речи быть не может.
13 янв 2007, 21:23
Мы с этим мужем легли в 7 утра, а в 9-ть бездетная пара домой засобиралась, пришлось их провожать (у-у-у, законы гостеприимства), так что мы на фото весьма замбированы:) А Димыч всегда в этом стуле ест, только ужинаем мы в зале как большие:)
Весело-весело встретим новый год:) Однако и правда весело;)
12 янв 2007, 20:52
Эта...всем привет от нас :)
12 янв 2007, 23:45
привет..)) ну где ж вы пропадаете то..
13 янв 2007, 02:27
И вам привет от нас :-) как вы и куда пропали ?
13 янв 2007, 21:27
Э-э, ХТО вы и куда пропали:):):)
AD
AD
15 янв 2007, 09:46
ППКС :-D
15 янв 2007, 12:16
морда ты. вот ты кто :)
15 янв 2007, 20:05
Да, я такая:)
15 янв 2007, 13:44
Ты хоть как чеширский кот - появилась, теперь покажи фото чего-нибудь. Улыбки например.
И вам тоже от нас привет:)
16 янв 2007, 02:18
Опаньки!!!! :-)
16 янв 2007, 08:25
Во! Так и думала, что на Ли выманим Тришу :))) (потирает руки)
16 янв 2007, 12:08
:-))))))))))))))))))
13 янв 2007, 21:48
Новый год, часть 2 http://www.eva.ru/albumpage/5791/4.html
14 янв 2007, 21:59
На фотке что с бенгальскими Птуин на Буша похож очень. А вот Айдин от бенгальских огней аж под стол спрятался, так испугался их.
15 янв 2007, 19:56
Димычу бенгальские огни нравятся на расстоянии. В руки брать отказывался.
14 янв 2007, 22:10
что вы с детями делаете, что они все в ванну рвутся?:)))
15 янв 2007, 19:57
Память об утробной жизни?:)
15 янв 2007, 15:29
Умилилась Димычу с похмелья - умотали бедного ребенка :-)
15 янв 2007, 15:55
О! ВВП даже получился!:) Ниже фотка тоже ничего так себе, а с чужим мужем почему вы раздетые а твой муж одетый? и где жена? Стресс снимаете? :)))
15 янв 2007, 20:00
Тот, кого ты приняла за моего мужа, и есть жена. А муж мой снимает:) Мдя, мамаша, переутомилась:)
16 янв 2007, 02:21
Слышь! А ты от меня в НГ смс часом не получала? А то я спьяну выслала :-) Кстати, Туза получил на НГ в т.ч. "книжку про скелет" :-) Заинтересовался желудком и сосудами :-) Теперь когда падает, сообщает, что ударился "коленной чашечкой" :-) Увидел картинку с мозгами, заинтересовался. - Это что? - Мозг. - А что это? - Ну, это такой орган, которым человек думает. - О! Я вот этим органом думал, что деду морозу надо мне на Новый год подарить!!!!
16 янв 2007, 08:28
:-D Лен, ну ОТКУДА это у него, а? Мы пришли как-то в ДМ за обещанной машинкой (у нас теперь детские миры на каждом углу) и я припала к таким наборчикам игровым-познавательным - человечки размером с Барби, разбирающиеся "на органы". Витя негодовал - грит "мы за машинкой пришли, а ты черепА рассматриваешь" :) Вот бы вам такой наборчик. А смс не получала вроде :) а у тебя мой телефон есть? 102- который?
16 янв 2007, 12:07
Не, ну если выбирать между машинкой-паровозом-корабликом и скелетом, скелет не выиграет :-)
16 янв 2007, 17:26
Да, телефон этот вроде... :-)
AD
AD
Димыч с похмелья это прелесть:) Бенгальские огни...эх...ностальгия:) Родители с похмелья тоже по-новогоднему смотрятся:)
16 янв 2007, 02:19
Дааа, клево там вам было судя по всему :-)
Ну и от нас всем новогодний привет:) Новый год мы встречали дома, по причине моей нетранспортабельности. Хорошо так отметили, уютно. Наелись вкусностей, насмотрелись старых песен о главном:) Ребенок получил гору подарков(под елкой еле уместились), но фаворитом всего оказался костюм кота Матвея(если кто помнит фильм про новогодние приключения Маши и Вити:)). До сих пор у меня ребенок в нем по полдня проводит. У меня все так и не остановится жор, поэтому килограммы виснут со скоростью мысли:) Придумали имя для мелкого - вероятнее всего будет Максим. Пихается во всю, развлекая всю нашу семью(Ваня тыкает пальчиком меня в живот, чтобы ляля пошевелилась:)). С января начался наш садик на два дня в неделю, и я поняла что моему ребенку уже пора в ежедневный детский сад - от занятий он просто балдеет, слушает воспитателей, выполняет все задания(ттт!:)). Помимо этого продолжаем ходить на футбол и начали на гимнастику(ходили на теннис, но зимой его отменили и сделали вместо этого занятия по гимнастике). В общем живем - не тужим. С беременностью моей должно что-то проясниться после узи(увидят есть ли прогресс в миграции плаценты), будет 25 января. Жду затаив дыхание. Пока стараюсь сохранять преимущественно спокойный домашний режим, много отдыхаю, мало двигаюсь. Только с мужем раз в неделю ездим в кино:) Так и живем. выложила новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/6728/6.html а это я: http://www.eva.ru/albumpage/6728/7.html
15 янв 2007, 20:05
И где эти килограммы? Пузо аккуратное, ничего нигде не висит. Наговариваете на себя:) Ванька на голубом фоне просто красавчик, а в роли Матвея - уютен донельзя.
Спасибо:) Просто я высокая, и килограммы пока что равномерно распределяются по поверхности;)
16 янв 2007, 02:25
Да уж.... Где там у тебя килограммы? Все очень органично :-)
18 янв 2007, 16:18
Юль тебе так беременность идет, очень классно выглядишь:))
Спасибо:)
18 янв 2007, 16:58
Точно-точно - лишних кг замечено не было. Пуз очень аккураный, пусть растет и пусть с пузожителем Максимкой все будет хорошо :-) А Ваню можно и вправду водить в сад уже по полной - и тебе облегчение, и ему удовольствие :-) Сережка вон в саду очень хорошо себя чувствует - видит практически каждый день, как мы с Ванькой около 12 уже домой идем и прям в штыки воспринимает, если я предлагаю забрать его тоже так рано :-) а в 16 уже идет домой с радостью - угулялся ;-)
Спасибо:) На самом деле полноценный садик у нас тут удовольствие дорогое, плюс в хороший еще попасть надо. я со всеми проблемами не успела в некоторые подать заявление:( Но осталось еще несколько тут в округе. Будем думать. Думаю что финансово конечно будет сложновато тянуть, но делать как грицца нечего:) Думаю что попробуем сначала либо 3 дня в неделю, либо 5 дней по полдня. Посмотрим как пойдет. Ваня полон энтузиазма, и это радует(ттт):)
19 янв 2007, 01:06
Да, мать, килограммов то сколько наела, на размер XS!;-) Куда же теперь с таким размером идти то..... на подиум что ли????;-) Не придумывай себе, ты отлично выглядишь, и даже если по весам все таки чуточку поправилась, то во первых это полезно, а во вторых может у тебя до беременности недобор веса был... Ванюша такой деловой! А на некоторых фотках там что ли море-океян видать из вашего окна?
Спасибо за комплименты:) На самом деле я M ношу;) На подиум я уже стара:) гыы:) Из окна у нас видно озеро Мичиган. У меня пока хороших фоток вида не получилось(пробные в последней папке фотоальбома лежат), потом еще попробую сделать, может получится лучше. Ежедневно наблюдаем рассвет - просто ляпота:)
16 янв 2007, 02:17
ЗдорОво, народ! Вооот, пришли в себя немного после праздников :-) Я что-то все то в разъездах, то в гостях была... Начали отмечать с католического Рождества. Развлекала взрослых реальной такой "американской" индейкой, а кучку детей поиском дед-морозьих, точнее сами-хлаусьих (швейцарский эквивалент Св. Николая :-)) подарков и выпечкой печеньев :-) Не поленилась сшить охренительного размера мешок. Нарисовала всяких карт-подсказок-загадок. Вобщем, "бродилка" такая была по нашим трем этажам. Апофеоз: закрыла на ключ комнату на самом верху, в которой в шкафу лежал мешок с подарками. Когда детищи разгадали, что все добро там, ломанулись, да не тут-то было :-) Под дверью лежит конвертик от деда мороза с кусочками картонного блестящего ключа а-ля паззл (в предыдущий вечер сидела, как последний даун до часу ночи, вырезала и фольгой обклеивала), типа соберите ключик и дверка откроется. Они собрали, а я ненароком реальный металлический ключ подбросила как-то так ловко, что он им действительно как-бы с неба свалился :-) Дети впечатлились :-) Кажется больше, чем от подарков :-) Непосредственно перед НГ моталась в Женеву. Друзья были проездом на лыжи во Францию. Про самолет с типа заложниками слышали, который в Праге посадили? ВОооот. На нем-то моя подруженция и летела :-) Основной итог тусовки в Женеве - Туза научился сам на коньках кататься :-) Новый год сам спокойно дома. С фуа-грой и первым российским каналом. А вот на Рождество смотались в Санкт-Моритц на выходные. Опять же с друзьями московскими тусовались, которые туда на отдых приехали. Впечатлений просто массу получила :-) О, эти люди на склоне в комбезах с соболиной оторочкой и очках шанель на полморды :-) В кабине просто, как в московском метро (и с плане толкучки, и в плане превалирующей русской речи). В городе рекламные щиты UBS на русском!!! языке. Что-то типа "ваши деньги в надежных руках". Заметьте, не реклама дубленок где-нить в Турции, а реклама банка в Швейцарии, в которой и до английского-то не всегда снизойдут :-) На Рождество немерянный такой салют устроили. А на самой центровой горке красуется бар "Пир духа" и российский флаг! Не, ну это просто праздник какой-то!!! Вот и все вроде новости... А так все как всегда...
16 янв 2007, 08:34
Про "наших в Швейцарии" круто :-D вот почему в Москве уже за неделю до НГ так машин мало-то стало!
Идея про карту и ключ мне понравилась:) Учту на будущее:) Отдыхаете как всегда классно:) Про русских в городе - прикол:)
17 янв 2007, 15:11
Хорошее у вас "как всегда" ;-) Впечатлилась твоим выдумкам и бегам за подарками от Николауса ! И про "наших в городе" - это нЭчто ;-)
17 янв 2007, 16:21
:-) Кто бы говорил :-) Ты ж сама так на день рождения делала :-) Идеи все, есссно не мои - все из сети, из сети....
18 янв 2007, 16:08
итересные у вас праздники получились, самое главное очень много перемещений, как я это люблю:)
16 янв 2007, 03:06
Иллюстрации http://www.eva.ru/albumpage/34465/3.html
16 янв 2007, 08:40
Такие фотки чУдные! Красавчики :) А снег-то снег! Полтора года не видели! Ударная установка нереально прекрасна, я у нас такую не нашла :(
AD
16 янв 2007, 12:04
Спасибо! :-) Главная ценность драм-машины в том, что она в действительности оказалась не особо громкой :-) А снег.... Это он на двух с половиной тыщах снег, и то наполовину из пушек :-) На курортах 1500-1800 нереально лысо и голо :-) А внизу вообще маргаритки вылезают :-( Мы в начале февраля в горы едем, что-то мне уже становится тревожно. МОжет зря деньги выкидываем....
Клевые фотки:) мальчишки загляденье! Самостоятельное катание на коньках это круто. У меня по плану было в эту зиму Ваню на коньки поставить, но из-за сложившихся обстоятельств прийдется отложить на следующий год:) Группа в полосатых купальниках и ластах это прикол:)
16 янв 2007, 18:35
А я вот смотрю и думаю - а вдруг мне захочется еще кого-нибудь завести и это окажется девочка? :-о что ж тогда делать-та... Нет, Лен, это суперсуперздорово - двое мальчишек.
16 янв 2007, 18:41
Угу, особенно, когда они друг друга мочат, а делают они это часто :-) А вообще да, лично я сейчас тоже не представляю, что с девками делать-то... :-)
17 янв 2007, 15:23
Мне ее вышлешь :-) а то я тоже думаю, что где-то когда-то еще кого-нить заведу и это окажатся снова мальчик :-о хотя не спорю - двое мальчишек - это здорово ;-)
17 янв 2007, 15:16
У-у! Зимняя просто чудо! Полицейские в ластах - смеялась навзрыд:) Гляжу на твоих мужиков и размышляю над словами Димыча: "Рожай еще мальчика и не надо девочку..."
17 янв 2007, 15:20
Гы :-) мы тоже интернациональной компанией 3 Новых года встретили - российский, украинский и немецкий :-))))) мальчишки вырослииии :-) на коньках и на лыжах - вообще нереально ! апплодисменты ! А московская пробка - ага, "добро пожаловать в клуб" - Серегин с Димычем не одиноки ;-) Снег - это вообще фантастика. Не, ну я понимаю, что высоко в горах, но все-таки... у нас вон вишни цветут :-( причем на полном серьезе, два огромных дерева у клиники, какой-то декоративный вид... вот такая середина января :-(
18 янв 2007, 16:00
нам остается только присоеденится ко всем в выражениях восторга, действительно чудесные фотки, мальчишки - красавцы:)
19 янв 2007, 01:11
Как насладилась просмотром. Блин, вот бывают же люди с фантазией, а у нас все праздники как то тихо проходят, я если что то и придумываю, то особой поддержки ни со стороны свекров, ни со стороны мужа не нахожу, и выглядит так как буто мне самой поиграться захотелось. Расскажи пожалуйста про лыжи. Даня уже катается? и видать там группа такого же возраста примерно.... я хочу своего на лыжи в этом сезоне поставить, но здесь в Италии школа для деток с 5-6 лет.
19 янв 2007, 08:55
Вика! Вас сдуло?
19 янв 2007, 19:10
Пусть всех сдует в новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25730014
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325