Меню

♠ ۩ ♠ СЕНТЯБРЯТА 2003 №6 С НОВЫМ ГОДОМ ♠ ۩ ♠

AD
30 дек 2006, 20:45
Решила открыть новый топик. Ссылка на предыдущий линк http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24676062
30 дек 2006, 20:48
Кто как и где завтра будет справлять новый год? Будете держать деток до 12 или спать положите? У нас тут традиция выходить на улицу и пускать феерверки в 12 ночи. Мы собрались к знакомым на новый год.
30 дек 2006, 23:14
У нас друзья завтра. Доча будет у бабушки ночевать, а утром муж ее привезет.
30 дек 2006, 23:39
Привет, я отвезла Матвея бабушке, а сама иду в ресторан.
31 дек 2006, 01:33
Мою нельзя не укладывать:) Этот человекчек уверено, что сон - главное в жизни. Спит как сурок. Для нее хуже недлостатка сна - не придумаешь. Это наша единственая проблема в садике. Они там спят с 13.00 до 15.00. Для нее это мало, дома мы днем спим с 13 до 17 ( и то будить надо).
31 дек 2006, 02:46
а мы уже года днём не спим.
31 дек 2006, 03:41
Ну надо же как вы много спите :) Моя если поспит днем, то вечером не уложишь.
31 дек 2006, 15:28
Не-е. Мы днем в 17 часов просыпаемся, а в 21,30 уже как сурки дрыхнем:) Это наследственное от папы нашего:)
31 дек 2006, 20:51
Эх, мы о таком и не мечтаем, Злата всегда мало спала, даже когда совсем маленькой была.
31 дек 2006, 00:37
Мы дома, Машу не буду укладывать, пойдём в 12 часов фейерверк пускать :( Мы и в прошлом году не укладывали.
31 дек 2006, 02:20
Мы тоже дома с друзьями.Дети с нами.В прошлом году в 2 часа ели спать уложили:-)А вот с феерверками у нас туго.Запрещенны!Так как опасны для здоровья и нигде не купишь,даже салютов небыло в прошлом году.Так тихо на НГ тут,даже странно и непривычно после Литвы.;-) (с транслита)
31 дек 2006, 02:47
А у нас в Германии такая канонада, весь город в фейерверках - красота!!! но, правда, потом минут 30 сирены не умолкают.
31 дек 2006, 03:02
Здорово!Так и в Вильнюсе так же!Салюты,салюты!!!И народ закупается феерверками!Весь город светится!Начинается на русский НГ,через час литовский наступает!Вот как мы там отмечаем.Эх:-(.... (с транслита)
31 дек 2006, 03:04
Мы вчера несколько упаковок фейерверков купили - 1 на 3- выстрелов, 2-й на 70, и упаковку всяких ракет там 90 штук! Вот повеселимся. главное, что бы ребёнок не испугался :)
31 дек 2006, 03:07
Завидую по хорошему,будет настоящий праздник!!! (с транслита)
31 дек 2006, 03:12
Надеюсь, правда, стоит это удовольствие не мало .... кстати, у нас всем этим добром магазины торгуют только 28.12 по 30.12 А так тоже запрещено.
31 дек 2006, 03:42
Прямо как и мы. Думаю уложить днем ее завтра, если получится, чтобы она до 12 нервы не вымотала.
31 дек 2006, 03:45
Марин, все у вас как у нас ;-) Мы тоже закупились феерверками и в районе 12 над головой небо все освещено и такие звуки, что как-будто война началась :)
31 дек 2006, 15:23
Ага, а потом сирены в течении часа не умолкают :) скорые и пожарные по всему городу ездят, но зато как красиво!!!!
31 дек 2006, 18:02
У нас редко ставят сигнализации на машины. Очень уж спокойная страна и никто не ворует ;-)
AD
AD
31 дек 2006, 21:19
Я имела в виду сирены от пожарных и скорых ;)
31 дек 2006, 20:53
Мы дома, соблюдаем семейную традицию, и Злата ес-но с нами, её и в будни в пол двенадцатого не уложишь, а тут сам Бо. велел.
31 дек 2006, 02:25
Полюбуйтесь на наши литовские ёлки-красавицы! Я как увидела местные в прошлом году,чуть ни упала:-О Такие маленькие,украшений 0,гирлянды скромненькие.Как будто ни Европа,честное слово!http://www.eva.ru/albumpage/107651/8.html (с транслита)
31 дек 2006, 02:48
Красиво!
31 дек 2006, 03:21
Наташ, смотри ваша ёлочка :) http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=63953
31 дек 2006, 03:34
Да!Там их 3 в разных ракурсах!;-) (с транслита)
31 дек 2006, 20:55
Красота:-)!
31 дек 2006, 03:05
Хотите посмеяться?Я хохотала пол дня...http://blogs.mail.ru/mail/natalia_natur/?skip=2875&groups=&type_filter= Внизу страницы листать,там всё смешно!!!
31 дек 2006, 03:11
Даааа, посмеялись вместе с мужем :)
31 дек 2006, 04:50
Я там долго смотрела следующие страницы :)
31 дек 2006, 20:58
Прикольненько:-).
31 дек 2006, 15:30
А мы сегодня в бешеном темпе работаем. Только несколько днгей назад перехали от родителей. Потому что у нас был ремонт. Уборки просто немерено. Сечас перекушу пять минут и опять за работу. Зато красиво стало:)
31 дек 2006, 19:58
Бог в помощь!Желаю вовремя успеть:-) (с транслита)
31 дек 2006, 20:59
Ремонт это хорошо, хотя сначало и хлопоты, но потом красота и чистота:-)!
31 дек 2006, 18:04
Уложила мелкую поспать с папой, чтобы сегодня была в боевой форме ночью, а я тем временем делала салат "Оливье" :)
31 дек 2006, 19:55
Я вот тоже пытаюсь уложить свою.Безуспешно:-) Тортик уже в холодильнике,осталось покрыть шоколадом ,а потом слопать;-)Вот думаю какой салатик сделать?! (с транслита)
31 дек 2006, 21:00
Мы тоже салатики уже нарубали, "Оливье" в том числе.
31 дек 2006, 21:20
И у нас уже тортик готов и салатики и горячее, ждём гостей :)
01 янв 2007, 06:01
Ну вот попускали мы феерверки, наелись до отвала, домой вернулись в 3.30 ночи. Дети по дороге домой заснули в машине. Посмотртим во сколько они завтра встанут ;-)
01 янв 2007, 15:58
И у нас фейерверки получились классные :) Наши гости тоже в 3.30 ушли, мы все проснулись в 11.00, точнее сначала Маша проснулась, а потом всех разбудила :) А легла Маша в час ночи, сразу после фейерверков :)
AD
AD
01 янв 2007, 16:34
Мои дети легли в 3.30 ночи. Стеффен первый проснулся в туалет в 10.15 и разбудил Селинку. Удивляюсь как это ребенку хватило 6.5 часов сна :-о
01 янв 2007, 21:04
И мы дома встретили.Правда совсем неожданно приехали в гости друзья,стало намного веселее!!!Девочки туссовались с нами до 4х утра,и то со слезами пошли спать!:-OЭто было что-то,я думала до часу посидят и спать сами попросятся Вместо феерверков мы задували свечиИ ещё контрабандные бингальские огни жгли!Всё прошло весело! (с транслита)
31 дек 2006, 22:47
С НАСТУПАЮЩИМ!!! Хоть я и не частный гость в Сентябрятах, но всех помню и очень люблю!!! Желаю в новом году всем только РАДОСТИ!!!!!
01 янв 2007, 16:10
Всех с Новым годом! Всего самого наилучшего, здоровья и счастья всем нашим семьям!:))) Иришка довольная няньчится со своей говорящей бэби Чу-Чу. Всей семьей 2-й день играем в "не разбуди папу" - весело! :))))
01 янв 2007, 17:13
Юля, взаимно, поздравляем! у нас тоже беби чучу у племяшки, так заворожил Федю, я даж подумала не купить ли? могу только представить как Иришка реагирует на его внезапную болтовню :))) У меня к тебе дело-просьба - напиши мне про декупаж (так ведь называется декорирование всяких вещиц при помощи салфеток?) все, что знаешь - и где почитать, поискать...я и сама давно хотела освоить, а тут еще подружка прям загорелась.. можно сюда, можно на почту smit-rf@mail.ru Спасибо заранее!!!
01 янв 2007, 18:02
Основы декупажа здесь http://www.forum.newmelissa.ru/viewtopic.php?t=202 И еще топик в Рукоделии http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23552917 Если есть вопросы, с удовольствием отвечу :) Удачи в творчестве!
01 янв 2007, 16:35
ВСЕХ-ВСЕХ с НОвым годом! Новых впечатлений, свершений и радостей! Новых удовольствий! ВСЕМ здоровья, а деткам еще активности и веселья, а родителям - сил и терпения!!! Мы попраздновали дома, вчера ходили мульт смотреть "Делай ноги" (на мой взгляд, для трехлетки, да и не только, слишком драматично), потом Федя честно выудил все подарки из под елочки - и свои, и всех остальных, так что шампанское мы нанали пить еще в 21, открывая подарки... Федечка, не спавший из-за похода в кинотеатр днем, в 23.30 уснул, так что праздновали только взрослые...Старшего ребенка напоили мартини до безужержного хохота.. После первого тоста вторым папа провозгласил "А давайте раздвинем диван" и в 12.20 уже спал... А я доченьку с прогулки ждала до 4-х... счас попробую фотки недавние предъявить
01 янв 2007, 18:04
Иришка с папой тоже вчера на этот мульт ходили - вроде довольны :)
01 янв 2007, 18:14
да он снят красиво, но сюжетная линия не проста,и песен много...мы теперь фанаты "Сезона охоты" , очень смешной мульт, рекомендую! смотрели 6 раз! ну и конечно, "тачки" вне конкурса... уже посмотрели и на англ, и на украинском, и даже на эстонском... еще на диске есть на турецком - надо попробовать...
01 янв 2007, 18:09
И вас с Новым Годом!!!! как же быстро детки растут, даже грустно как-то :( Мы подарки на Рождество дарили :) Тоже все довольны. И в кино мы ходили, на этот же мультик, где-то с месяц назад :) Маше понравилось, только из-за того что там всё время пели, а сюжет она весь не поняла т.к ещё далеко не всё понимает по немецки. Но фильм, действительно, не для маленьких детей :)
01 янв 2007, 18:21
http://www.eva.ru/albumpage/50790/8.html вот смотрите фотки... тока я их случайно сильно уменьшила, получилось не четко, а переделывать неохота, да и семья уже ждет на обед :))) - 1 января, что поделать... Юля, за ссылочки спасибо, почитаю, пока Федь спит...нучну воплощать, может в каникулы! Из вчерашних разговорчиков сына: - про салюты и феерверки "Вот этот грохот и БАБАХАТ никак не кончится, машины гудят и домы не выстоят!" - про воспитание - грызу я громко сухую баранку, Федя делает мне замечание : Что ты чавыкаешь! (чавкаешь) - я не чавкаю, я грызу... - Грызание ни при чем, грызут только звери, а люди не грызут!!! Кто где был или будет на елках?
02 янв 2007, 01:26
Молодец дядя Фёдор,мастер на все руки!;-) И такой симпатющий,жаль у нас жених уже есть!;-) А рецептик тортика можно попросить,немогу спокойно смотреть на такую красоту,сразу попробовать хочется:-9 (с транслита)
07 янв 2007, 01:29
Рецепт торта: сразу оговариваюсь, что из множества разнообразных, классических и нет рецептов творожного торта с фруктами я выбрала самые простые в каждой стадии, которые и времени много не требуют и высот кулинарного мастерства преодолевать не нужно... Хотя я отлично готовлю, но простые в исполнении рецепты ценю особенно. Итак, самое ВАЖНОЕ - форма с разъемным съемным бортиком. В принципе, рукотворные бортики из очень плотного картона - тоже вариант, но возиться с креплениями и съемом... У нас этот торт популярен, разъемную форме в хозяйстве я считаю остро необходимой. Потому что торт не печется совсем, застывает на холоде в каждой из трех своих стадий. СТАДИЯ 1 нижний слой - хрустящий корж-основа. Можно испечь из дюбого теста - бисквитного, песочного, можно использовать готовый круглый корж (продаются по три в упаковке), но вкуснее всего такой: 1 пачка бисквитного печенья (75-100 г)+ 75 г фруктовых мюсли+75-100 г сливочного масла. Масло растопить слегка, и смешать с мюсли и толченым раскрошенным печеньем. Сформировать на дне формы корж из данной смеси и отправить в холодное место на 30 мин. СТАДИЯ 2 средний слой - сырно-творожный крем. Я использую для крема одну упаковку мягкого творого (упаковка гибкая в виде колбаски), 2 стаканчика любого натурального иогурта без фруктов и без сахара, и мягкий сливочный сыр - 150-200 грамм. Идеально подходят сыры маскарпоне или рикотта, они часто в магазах попадаются. Но если их нет, подойдет и сливочный сыр Альметте, а может и Рама - не пробовала. Главное - это все таки сливочный ТВОРОЖНЫЙ сыр, а не плавленный. В крайнем случае можно сыр и совсем не добавлять, тоже вариант, тогла желатина нужно вдвое больше. Смешиваем творог, иогурт, сыр и один пакетик желатина, предварительно разведенного несколькими ложками воды или фруктового сока. Напоминаю, если сыра вы не добавили, творог в сочетании с иогуртом будут жидковаты и не застынут толстым слоем, а потому нужно два пакетика желатина. Далее добавляем 2/3 стакана сахарной пудры (можно и сахар, но пудра лучше укладывается в консистенцию этого крема). И еще - я люблю не слишком сладко, а сладкоежкам этот крем лучше стаканом пудры заправить. Все перемешиваем и оставляем на холод пока мы будем готовить фрукты. Фрукты могут быть любыми - в классических рецептах чаще всего встречаются виноград или мандарины, я пробовала и то и другое, вкусно...Но можно так же любые свежие или замороженные ягоды - малину, вишню, клубнику...Единственное, я всегда использую один вид фруктов или ягод, а наверное, можно сделать торт-ассорти. Итак, на уже охладившийся корж-основу выкладываем половину крема, затем слоем фрукты - виноградины там или мандариновые дольки. Затем вторую половину крема. Опять убираем торт в холод, а сами переходим к стадии 3. СТАДИЯ 3 Даем кремовому слою немного застыть (мин 30-40) Выкладываем на верхнем слое торта фрукты, ягоды, и далее делаем желейную заливку из готового пакетика - как написано на упаковке. Если фруктов много и они покрывают всю плоскость торта, я использую два пакетика. Или готовим сами желе из желатина и фруктового сока. Если мандарины выложить по краю, в середине красиво получается гладкая оранжевая заливка - только я сразу развожу желатин не водой, а соком апельсиновым или мандариновым, и для цвета и для вкуса. Желейную заливку нужно нагревать на медленном огне постоянно помешивая, до появления первых пузырьков, и пока смесь не станет прозрачной (обычно она мутноватая в процессе приготовления). Остудить слегка готовую заливку, и осторожно залить фрукты или верхнюю поверхность торта. Отправить торт в холодильник - на несколько часов, а лучше на ночь. все, перед подачей не забыть снять форму - я перед этим горячим ножом осторожно отделяю торт от формы, чтобы края были ровными.... Считаю этот торт самым подходящим для новогодних торжеств, тк его можно приготовить заранее - хоть и за несколько дней, а кроме того, он очень легкий и нежирный, что особенно актуально посте обильных застолий!
02 янв 2007, 11:42
Замечательные праздничные фотки! Все довольны своими подарками :) Федя- настоящий мужчина: и бреется, и строит :) А коллекцией лошадок похвастаешься? Интересно так! Тортик такой аппетитный, м-м-м!
02 янв 2007, 15:15
Федя прямо мужичок уже :) Бреется сам и дрелью управляет свободно :-О
07 янв 2007, 01:41
Спасибо, спасибо! Да, коллекцией похвастаюсь обязательно, только позднее..Нужно фотки переделать, каждую снять отдельно, а то вместе по нескольку нехорошо видно, и историю появления написать некуда...
03 янв 2007, 00:29
Ого, Федя какой уже взрослый, сам бреется:-), с ума сойти! А как с дрелью управляется, супер мужичек растет:-)! Здорово! Про елки, сегодня Злата с папой были на Смешариках, без восторга, честно говоря... А вот я возила младшую сестру на елку в Кремль, тоже могу сказать, что нашим детям там делать пока нечего, все же это для детишек постарше.
07 янв 2007, 01:43
у нас тоже племяшка от Смешариков не в восторге, а в Кремле им понтравилось...а мы были вместе на елке в Доме журналистов и в Гнесинке - я предпочитаю маленькие залы, пока детка маленький.. Ну вполне ничего елки, Феде понравилось
08 янв 2007, 15:43
А в ДомЖуре мы в том году были, не скажу, что очень понравилось, но маленький зал это очень хорошо. В этом году Храм Христа Спасителя ещё посетили, моя и половину представления не высидела, да и я сама откровенно там скучала.
01 янв 2007, 18:35
И у нас ещё новые фотки, вчерашние, 4-ри последних http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=252662
AD
01 янв 2007, 19:43
что-то не то- по ссылке у меня мой паспорт открывается... а фотки я так в паспорте посмотрела. Вы приезжалив Россию? где это такой дед мороз в синей шубе Машеньке встретился?
01 янв 2007, 21:01
Сейчас ссылку исправлю :) Нет, это мы в русской школе на Елке были :)
02 янв 2007, 02:16
Юная модель,слушай,честное слово!Позирует,как профессионал!Умничка!Ну и мама конечно молодец,нарядила так доченьку,всё со вкусом;-)Так держать! (с транслита)
02 янв 2007, 02:37
спасибо :) так приятно ;)
02 янв 2007, 11:45
Красотка! Фотки очень красивые :)))
02 янв 2007, 15:20
Это вы Маше кресло-кроватку купили? Очень красиво и в тон одела ты Машу на Новый год: бусы, туфли и браслет подобран идеально :)
02 янв 2007, 15:49
Это подарок от моей сестры - диванчик, кресло и пуфик, но он только для игр :) А "туфли" - это наши домашние тапочки :) Она потом обула босоножки :)
02 янв 2007, 15:47
Спасибо :)
03 янв 2007, 00:31
Красотка в голубом:-)!
01 янв 2007, 23:34
Девочки! Всех с Новым годом!:) Здоровья вам, вашим деткам и вашим родным ! Пусть у вас все будет замечательно! УРА!!!
02 янв 2007, 00:20
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И УЛЫБОК! Мы с девчонками гуляли до 6 утра, натанцевались, просто прелесть!
02 янв 2007, 01:17
С Новым Годом поздравляю, Счастья,радости желаю! Всем,кто холост,-пожениться. Всем,кто в соре,-помириться. Про обиды позабыть. Всем,кто болен,стать здоровым, Расцвести,помолодеть, Всем,кто тощий,-стать потолще, Слишком толстым,-похудеть. Слишко умным-стать попроще, Недалёким поумнеть. Всем седым-чтоб почернели, Чтоб у лысых волоса На макушке загустели, Как сибирские леса! Чтобы песни анекдоты Не смолкали никогда. С Новым годом! С Новым счастьем, Мои милые ДРУЗьЯ!
02 янв 2007, 02:47
Мамы девочек, опрос. Как вы одевает своих дочек? Точнее носят ли они, помимо брючек, длинные платья-юбки? У нас, например, девчоночьей одежды достаточно много, есть короткие юбки, есть джинсовые сарафаны до колены, есть короткие летние юбки и шортики, и есть длинные нарядные платья. Мне эти длинные платья очень нравятся, и Маша в них называет себя принцессой :) А вот, одна моя хорошая знакомая, у неё тоже дочка, сказала мне, что длинные платья, мол, бабкины платья :( Я как-то расстроилась, до сих пор я с уважением относилась к её мнению, а тут .... Неужели одна я такая любительница "бабкиных" платьев? Тогда зачем они продаются?
02 янв 2007, 03:50
Ну вот те новость!:-О Я покупая платье смотрю на качество ткани,цвет,модель,о длинне ни разу ни задумалась.Мне нравится -беру!А нарядных коротких платьев не встречала;-) (с транслита)
02 янв 2007, 15:50
Те же критерии выбора :)
02 янв 2007, 11:48
Если нравится ребенку одежда, пусть носит! А в платьях девочки очень красиво выглядят. Иришка не так уж часто в плятьях ходит - она любит лазить везде, а в платье неудобно.
02 янв 2007, 15:53
Конечно нам нравится, Маша себя в длинных платьях принцессой считает :)
02 янв 2007, 15:03
Моя последнее время на платья вообще и на длинные в частности запала. Вы где покупаете, что бы повседневное из практичных тканей, но красивое было?
02 янв 2007, 15:07
Мне самой нравятся платья и я не считаю их "бабкиными". Правда мы платья носим только на день рождения, рождество и Новый год, а так в брюках постоянно. В брюках просто удобнее везде лазить и в садик ходить.
02 янв 2007, 15:56
Мы когда 6 недель в сад ходили, то длинные платья не одевали, джинсы и короткие юбочки носили.
AD
AD
02 янв 2007, 15:55
Мы, во основном в H&M, Esprit и Zara покупаем :)
03 янв 2007, 01:07
Марина,а как тебе качество в zare?У нас там такие скидки теперь,но я там ничего ещё не покупала.Мне Аdams и Next очень нра! (с транслита)
03 янв 2007, 14:48
Нормальное качество :), Мне нравится :) Я там всё наше младенчество вещи покупала :) Next мне тоже очень нравится, ещё Mexx, а Аdams я ничего не покупала. А ещё, когда Маша родилась у нас был такой магазинчик Prenatal, очень хорошее качество, но они к сожалению закрылись :( Я там первые несколько месяцев покупала.
03 янв 2007, 00:34
Так говорит моя бабушка, у них понятия свои, мне например, тоже нравятся "бабкины" платья, а кто там чего сказал мне глубоко наплевать, на вкус и цвет как говорят...
03 янв 2007, 01:06
Да мне тоже наплевать, что другие говорят, лишь бы мне нравилось. Просто мне хотелось знать, у одной у меня такие вкусы "странные" :)
03 янв 2007, 01:15
Ну, это точно не у одной, нас таких "модниц" много.
03 янв 2007, 01:19
Если есть в продаже ,значит есть спрос,а если есть спрос,значит нас таких много!!!;-) (с транслита)
03 янв 2007, 01:20
Ага:-), это точно, спрос рождает предложение!
07 янв 2007, 01:54
Я обязательно участвую в твоем опросе! Во-первых, поскольку я все-таки для начала мама девочки. И знаешь, когда Ксюшка была маленькой, такого изобилия еще не было, но нарядные платья наши почти все были длинными, да еще у нас была целая серия летних платьев до пят (с поясочком под грудью), и шляпки, и перчатки, и пальто и сумочек под каждый туалет...И всегда на Ксю "в людях" (на выходе) обращали внимание - мол, какая барышня...Но я считаю главным не это - а то, что она усвоила, как это хорошо - одеваться женственно и со вкусом. Празднично. Особенно. У девочек должно быть много всяких штучек, и ощущение себя принцессой - одна из них!!! А брючкам есть место в будни, и в 15 лет :)))) Во-вторых - только на днях размышляла об этом - на елках столько девочек в нарядных платьях, и почти все длинные, много по-настоящему роскошных. А родители не все на автомобиле приехали, представляешь, мамы со сменными туфельками и платьями в чехлах, с детками, будербродами, подарками - на метро потопали потихонечку...Какие молодцы! а на знакомую не обижайся и не обращай внимания, твоя девочка, твоя доченька - вот вы с ней и выбирайте одежду! Я, занешь, еще сталкивалась с мнениями - а зачем девочке в 2 года купальник? из той же категории...
08 янв 2007, 00:44
Как ты классно написала! Я вот тоже покупаю много нарядов Маше , некоторые она только 1 раз одевает, и аксессуаров у нас полно всяких, я просто балдею от того, что у меня есть возможность всё это позволить себе :) Но главная цель всё же, привить ребёнку вкус с детства, она у меня и сейчас трусики и маечки одного цвета одевает, и даже носочки в тон к пижаме подбирает, вообщем всё у нас в тон всё по цвету, сумочек у нас штук 12-15 весит :) А знакомая моя говорит, что я таким образом ребенку комплексы прививаю, мол, ножки прячу и т.д. Кстати, купальник у нас ещё месяцев 6 был.
08 янв 2007, 01:25
глупости знакомая говорит! Знаешь, часто такими высказываниями маскируют другие чувства - например, раздражение. Или зависть... всяко бывает...Не огорчайся. Хотя так бывает - дурацкая фраза, ерунда, и понимаешь это. а так неприятно, споришь в мыслях... а у нас купальник был в 8 мес - в 1992 году... представляешь как на нас смотрели на плаже на Украине?!!! только пальцем не показывали :))) Если можем позволять - нужно позволять, иначе вообще где смысл много и трудно работать? не в смысле, что работать только ради шмоток, а в смысле, что нужно получать от жизни удовольствие и радость. И еще, я убеждена - ребенок равноправный член семьи и общества. У него должно быть ДОСТАТОЧНО одежды, игрушек, мебели и проч. А то я например раньше довольно часто сталкивалась с людьми, которые рассуждают типа "дети быстро растут, зачем покупать хорошие брюки" или просто у детей одни стоптанные ботинки, и одна вытянутая шапка, а родители вполне прилично зарабатывают, просто детские нужды - не приоритет... Но воспитывать и советовать тут без толку, каждый сам решает...
08 янв 2007, 02:27
Согласна про равноправность :) Вот только сегодня были в гостях, и я говорила, что дети точно такие же индивидуальности как мы, только с минимальным жизненным опытом, и что детей уважать надо, и что их желания учитывать и про одежду и про игрушки :)
07 янв 2007, 10:20
Носит и платья, и юбки. В садик, в основном, штаны надеваем, а дома, как проснется сразу шикарные платья (которые принцессочные, для праздников) надевает. И туфли нарядные, и бусы, и корону. Так что дома всегда как принцесса.
02 янв 2007, 14:59
Всех с Новым годом! Пусть исполнятся все желания и сбудутся все мечты! Зацените наш новогодний наряд. Дашина тетя сама сшила. http://www.eva.ru/albumpage/90613/5.html
02 янв 2007, 15:09
Очень нарядное и красивое платье получилось и Даша в нем просто принцесса :) Бабушка-рукодельница =D> =D> =D>
02 янв 2007, 15:41
Спасибо! Бабушка к платью тоже руку приложила.
02 янв 2007, 15:58
Вау!!! Какое красивое платье!!! Сами бы от такого не отказались, да и девочка просто красавица большеглазая :)
03 янв 2007, 00:31
Очень красивое платье и дочурка - красотулька! :))))
03 янв 2007, 00:37
Очень красивое платье, золотые руки у вашей тети:-).
03 янв 2007, 01:16
Солнечный зайчик-Дашик!Аж слюнки потекли,так хочется сшить что нибудь такое для доченьки!Платье очень красивое! (с транслита)
AD
AD
07 янв 2007, 02:03
вы очень красивые! и Даша, и наряд!
02 янв 2007, 17:52
Всех с новым годом! У нас все отлично, чего и всем желаем!
02 янв 2007, 17:54
Спасибо! Мы рады за вас!!!
03 янв 2007, 00:33
И вас с Новым годом! Всего самого хорошего, здоровья и счастья! :))))
03 янв 2007, 00:39
И Вас С Новым Годом:-)!!!
03 янв 2007, 01:12
У кого еще глобальные изменения в наступившем году? Я рассталась с мужем, причем, обиженный товарищ отказывается теперь платить алименты, выхожу с февраля на работу, да здравствует новая жизнь и свобода! УРРРА товарищи:-)))
03 янв 2007, 01:19
ТТТ, таких глобальных конечно нет, а вот на работу вышла в мае, но чего-то полного удовлеторения нету, да и события разные (через месяц после того, как вышла туда, на фирму был рейдерский захват устроен, хорошо, что не в мой рабочий день, до сих пор в себя приходим).
03 янв 2007, 14:50
Нет, у нас всё нормально ТТТ :)
03 янв 2007, 23:42
Ничего себе! А позитивным изменениям я рада.:) (РАсставание с мужем позитивным не считаю...)
04 янв 2007, 00:43
Да, ну, Вик, как же расставание не позитивно, если вся жизнь была полное г...? а теперь можно еще успеть что-то исправить и начать новую жизнь, лучше в 30 лет. чем в 50.
04 янв 2007, 00:45
месяца не дотянули до 10 лет совместной жизни, на самом деле, 10 лет выкинутых из жизни, духу не хватало уйти, но теперь выхожу на работу, матвей в саду, родители смогут приехать если что.
05 янв 2007, 00:54
Тань, правильно и сделала, что ушла, если жизнь была г....Ради чего мучаться и поганить себе жизнь? Еще молодая и жизнь можно поправить ;-)
05 янв 2007, 04:06
вот и я так ПОКА думаю, главное, не потерять позитивный настрой:-)
05 янв 2007, 20:43
А у меня ведь то же самое :-) И тоже рада. Удачи тебе, дорогая, главное вовремя принять правильное решение!
06 янв 2007, 02:32
Не жалеешь ни о чем? Спасибо за пожелания, тебе так же сил и удачи в трехкратном размере!А хоть помогает финансово?
06 янв 2007, 09:28
Ни о чем не жалею. Помогает. А я встретила новую любовь :-)
06 янв 2007, 17:51
Вот это ты молодец! Очень рада за тебя, удачи!
06 янв 2007, 18:24
Спасибо! И тебе того же. После 30 жизнь только начинается ))
Новая любовь - это так здорово :) Я за тебя рада :):-*
03 янв 2007, 05:41
Всех с Новым Годом! Пусть весь год будет для каждого счастливым и радостным! Успехов всем, здоровья и любви! Мы только что вернулись из коттеджа, где встречали Новый год, так что попозже буду читать ваши сообщения.
AD
03 янв 2007, 15:05
Шпасибо!Ого сколько сентябрят из подполья вернулось на праздники;-) Да ещё какие милашки:-)Давайте знакомиться дальше! (с транслита)
03 янв 2007, 22:11
Спасибо:-)))!
04 янв 2007, 01:45
Девочки, с новым годом! Собака принесла много лично много разного, в основном, проблем, но и радость - мою Таюшку. Теперь будем уповать на свинку, чтобы всё устаканилось:). А потому желаю стабильности, удачи и здоровья нам всем и малышатам родным :)
04 янв 2007, 23:11
Всех с наступившим! Как здорово, что такие каникулы есть!
04 янв 2007, 23:29
Девочки, а подскажите, там высветилось около моего ника ПРОФЕССИЯ. Что это значит?
04 янв 2007, 23:40
Вот здесь почитай, это как игра такая, очень захватывает:-) http://www.eva.ru/main/help?help=career#billing
05 янв 2007, 10:58
Спасибо. Все прочитала.
05 янв 2007, 21:39
Загрузила немного новых фоток, велкам в альбом http://www.eva.ru/albumpage/58211/11.html
05 янв 2007, 21:51
Фотки классные! Такая обаяшка, на кого похожа на папу или на маму?
05 янв 2007, 22:22
Мамина доча:-), муж даже обижается на нас, ну ничего от папы:-).
05 янв 2007, 22:29
Я еще хотела у тебя спросить (ну прости мои вопросы, это я пока от незнания:) Он мне где профессия почему то предлагает выбор из "Дети" и "Культура". Это он по какому принципу предлагает? А на новый уровень получилось перейти
05 янв 2007, 22:45
Предлагает, потому что ты там больше всего общаешься, для себя выбери тот раздел в котором больше будешь "сидеть" и выбирай его, а там все от времени будет зависеть и ещё один момент, иногда тебе будут предлагать сменить профессию, не соглашайся. Тут ещё про профессию http://www.eva.ru/articles/faq5.html#top7 Вроде все.
06 янв 2007, 14:32
Юлия,а я хотела спросить, чем ты так усердно на еве занимаешся?В рейтинге на 59 месте!А?Если не секрет;-) (с транслита)
05 янв 2007, 22:56
Классные фотки! В платье Злата прям принцесса :))))
05 янв 2007, 22:57
Мерси за комплима:-).
05 янв 2007, 23:14
Нарядная и красивая в белом платье!
05 янв 2007, 23:41
:-)
06 янв 2007, 01:00
Хорошенькая какая!!! Как ваши зубки?
06 янв 2007, 01:13
Одни пеньки уже остались, ждем не дождемся когда молочные меняться будут:-).
06 янв 2007, 15:01
Симпотяшки:-)!В наших сентябрятах одни модели растут!;-)А что с вашими зубками случилось?:(((((Почему одни пеньки остались?Как жалко:((((( (с транслита)
AD
AD
06 янв 2007, 15:10
Последствия сильнейшего ожога (села в ведро с горячей водой, 18% кожи было обожжено), вернее его лечения. А вообще среди знакомых очень много сейчас детишек с такими плохими зубками, у нас сразу после больницы какие-то пятна появились, пошли серебрить, но буквально за год четыре передние зуба рассыпались:-(((.
06 янв 2007, 19:46
:-o:-o:-o:-o:-o:-o:((((Боже!Бeдная Златочка!!!Это сколько же боль маленький человечек натерпелся!Бедняжка:(((((((((((( (с транслита)
06 янв 2007, 23:27
Да, даже в реанимации пришлось полежать, честно говоря без слез до сих пор не могу про случившееся говорить, всю жизнь я перед ней виновата буду.
07 янв 2007, 17:12
У меня тоже перед дочей чувство вины есть. Ей было 1,5 года, когда мы с ней попали в инфекционку. Мама (дура, теперь пилю себя) решила дитя кормить растишкой, пока не съели там сальмонеллез. Пришлось жуткие антибиотики колоть. Ужас был.
07 янв 2007, 20:34
Ого:-o, а моя до сих пор Растишку не любит есть, видимо понимает, что это гадость редкостная.
07 янв 2007, 23:08
А я теперь как та пуганая ворона. Вообще Ксюхе не даю никакой Данон.
09 янв 2007, 11:54
Блин, а мы только даноном и питаемся. Растишку любит. Врач сказала, что это лучше, чем Тема и Агуша. А чем же тогда его кормить?
09 янв 2007, 16:19
Моя подруга кормит Растишкой, несмотря на наш случай, а я просто не могу теперь ее купить, хотя прекрасно понимаю, что это был не рядовой случай.
05 янв 2007, 23:24
Девочки, помогите, плиз, фотку с тремя хрюшками выбрать http://www.eva.ru/albumpage/59230/18.html
05 янв 2007, 23:42
Третья больше всех нравится:-).
05 янв 2007, 23:55
Спасибо :)
06 янв 2007, 01:01
Думаю 3-я подойдёт!!! И первая фотка очень понравилась :)
06 янв 2007, 01:38
А мне вторая больше всего понравилась:)
06 янв 2007, 02:44
3
06 янв 2007, 14:28
Мне тоже 3-я!Удачи! (с транслита)
07 янв 2007, 02:05
мне понравилась 3, где папа-свин :))) Иришка на папу больше похожа, чем на тебя... Ну это я вообще, а не к тому, что маленткй поросеночек....раньше просто папу вашего не видела, а теперь поняла, в кого такие златокудрые вы!
08 янв 2007, 00:08
:)))
06 янв 2007, 20:31
С наступающим Рождеством вас,сентябрята!Пусть произойдёт чудо в эту волшебную ночь!:-*Пусть ваши дома наполняются теплом и радостью на целый год!!! (с транслита)
06 янв 2007, 21:09
Спасибо! Вас тоже с Рождеством! Тепла, уюта и любви вашей семье! :))))
06 янв 2007, 23:29
Спасибо и Вас с Рождеством Христовым!!!
AD
AD
07 янв 2007, 02:01
СпаСибо! вас тоже! и всех деток, всех мамочек, все семьи поздравляем С Рождеством!!! Желаем благополучия и гармонии, здоровья и благоденствия! а у нас новые фотки "елочные" в паспорте, смотрите http://www.eva.ru/albumpage/50790/8.html
07 янв 2007, 02:02
Спасибо! Всех с праздником! Любви и тепла Вам и Вашим деткам
08 янв 2007, 15:37
Опять в нашем топе затишье, аууу, или все наслаждаются последним днем отдыха? Ох, как не охота завтра на работу идти, как быстро время пролетело...
08 янв 2007, 22:31
Всем привет и со всеми праздниками. за эту неделю каникул мы успели побывать в пушкино. на ёлке у смешариков. в дельфинарии. отметить день рождения племянника, а я под конец умудрилась заболеть, посему сегодн не попала к крестнику на день рождения. краткий фотоотчёт уже выложила. не успели. а точнее не смогли из-за погоды - покататься на санках и коньках, но всё ещё впереди..
09 янв 2007, 13:18
Молодцы, замечательно время провели! Иришка с папой тоже на Смешариков ходили и к Бабкиной, а мы с ней ходили на Чебурашку, ей там больше всего понравилось :) Тоже хотели на коньках покататься - не получилось. В следущие выходные собираемся, хотя бы в Мегу на каток :)
09 янв 2007, 15:36
Здорово отдыхаете!Нам тол;ко мечтать о таком отдыхе,как и о снеге:-( (с транслита)
09 янв 2007, 20:02
Хорошо время провели! А вот болеть давайте прекращайте!!!
09 янв 2007, 16:23
Всем привет! Как назло сегодня в первый день работы, когда завал полнейший в садике решили сделать санитарный день:( Я ее взять не могла, пришлось мужу отпрашиваться (при его работе не самое лучшее). И ребенок, который не понимает, почему столько дней уже без садика. И еще дома сидеть целый день.
09 янв 2007, 20:04
Нда, как всегда:-(. А интересно сад работает, первый рабочий день после праздников, а они санитарный день устраивают, или никто кроме них не работает, так что ли?
10 янв 2007, 14:56
Мне интереснее было как объяснить Ксюхе, почему мама на работе, а она еще дома. Совершенно садиковый ребенок. Сегодня бежала, аж спотыкалась каждый шаг. Вышли из дома, они с папой в садик пошли, а я на остановке осталась, на работу ехать. А она, видимо, папу выпросила и, смотрю из автобуса, - они бегут с бешеной скоростью. Десять выходных для ребенка - это тяжко.
10 янв 2007, 19:56
И моя любит в сад ходить:-).
10 янв 2007, 13:36
Ну вот, праздники закончились:-(, начались трудовые будни. У меня настолько были насыщенные дни, что отдыхать не успевала, вот сегодня проснулась еле-еле в 12-30, пойду на тренировку, а с завтрашнего дня надо делать дела и входить в режим. Ко мне приезжали одноклассники и друзья, были в аквапарке, боулинге, барчиках и ресторанчиках,оторвались по полной, но скоро надо ехать за Матвеем и выходить на работу.эхххееее.
10 янв 2007, 14:38
Да не закончились праздники,а всё только начинается!Новый год,новые праздники!!!Негрусти!!!;-) (с транслита)
10 янв 2007, 19:58
Мы уже два дня как работаем, уже раскачались даже, но вчера особенно тяжко было.
10 янв 2007, 19:02
конкурс новый начался..мы участвуем.Данька сам фотку выбирал, по-моему не самая лучшая..но не поспоришь..
10 янв 2007, 19:31
проголосуем, это мы умеем :)
10 янв 2007, 20:01
Животинка ваша? Хороший пес, всегда когда на овчарок немецких смотрю, соседского пса Ральфа вспоминаю (к сожалению его уже нет в живых).
10 янв 2007, 21:51
Наша. Санта Бер Вольф с -угры. Это уже вторая овчарка, до этого тоже сука 10 лет была, потом её усыпили, я ещё мелкая была, лет 15-16 было. у неё рак нашли....потом кошка появилась, а за ней мать и санту взяла.
11 янв 2007, 21:46
Ральфа тоже усыпляли, у него задние ноги отказали, и хозяйка решила его усыпить, чтобы не мучался, а вот моя животинка (у мамы) уже 16 лет с нами, но тоже совсем плохой уже и глух и слеп, ссытся-срется дома, мама "воет" уже, а усыпить рука не поднимается.
12 янв 2007, 19:43
тоже не поднималась, но все врачи и заводчики собак на нас ругались, что собаку мучаем и ей умереть не даём..до сих пор жалею..но надеюсь, так было лучше....
AD
11 янв 2007, 19:49
Все, видимо, так соскучились по работе, что на еве никого:-)
11 янв 2007, 21:43
Ага, так соскучились, аж страшно становится:-), а если серьезно, на Еву набегами заскакиваю, да и то, после работы, т.к. на работе интернета нет.
12 янв 2007, 12:16
Заглядываем!:) (с транслита)
12 янв 2007, 13:11
Ну вот, один раз в жизни хотела в конкурсе поучаствовать, даже все фотки приготовила и загрузила в паспорт и в конкурс, успевала по времени еще 5 минут в запасе было, а вот не прошла:-( Зато загорелись зеленым шрифтом опыт и монеты, что бы это значило?
12 янв 2007, 13:24
Жалко,что не успела:( Просто время на еве спешит,я ели успела своего Деда Мороза выставить,буквально в последнюю минуту,хотя до 12 ещё минут 15оставалось. (с транслита)
12 янв 2007, 13:30
Может на следующий уровень предлагают перейти?
12 янв 2007, 19:40
Жалко, что с конкурсом не получилось:-(
12 янв 2007, 13:25
Смешно:)http://video.mail.ru/mail/amedia_cinema/umanetto/180.htmll (с транслита)
12 янв 2007, 19:42
Очкарева что ли? Кстати, пыталась это кино смотреть - не смогла.
12 янв 2007, 20:39
У меня тоже прервывается инет и постоянно загрузка идет. Так что я не увидела, но там прикольно :)
13 янв 2007, 03:39
Угу!А у меня всё нормально открывается.:think (с транслита)
13 янв 2007, 22:18
У меня-то тоже открывается, но я сейчас все без звука смотрю, в связи с покупкой нового системного блока (теперь у нас с мужем у каждого свой системник, но один монитор на двоих и колонки он себе пока подключил, ему для игр нужнее, а переставлять каждый раз просто лень), так что в полной мере не насладилась.
12 янв 2007, 22:40
http://www.mrmworldwide.ru/ Ну и я вас повеселю, погадайте на хрюшке:-)
12 янв 2007, 22:54
Такой встречи с прошлым у меня точно не намечается ;-)
13 янв 2007, 01:00
Международный успех и признание :)
13 янв 2007, 03:38
Чего мы только себе ни нагадали с дочей:) Спасибо,было весело:))))) (с транслита)
13 янв 2007, 11:48
Мне сердечко досталось, то, что надо сейчас:-)
13 янв 2007, 22:21
"Смех без причины или поросячий восторг", хм...интересно от чего...
14 янв 2007, 22:44
смешно...сверхзвуковое продвижение в делах
14 янв 2007, 22:45
а ещё попала в 2008 год... :-)
AD
AD
13 янв 2007, 15:03
Мне достались встречи или повышение по службе. Эх хорошо бы... И начальство обещает...
13 янв 2007, 22:22
Эх, а мое сердце чует, что в этом году мне работу придется все-таки сменить:-(.
13 янв 2007, 15:14
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6250000/6250831.stm А это уже совсем не смешно!:((( (с транслита)
13 янв 2007, 22:24
Действительно не смешно:-(...
14 янв 2007, 01:43
Да, уж .... :(
13 янв 2007, 15:44
Девочки-мамочки, ну скажите мне - у нас только такие проблемы? Как объясняете малышам почему в "Спокойной ночи" больше нет Лунтика? А? На лицензии пока нет, а в том качестве, которе есть не хочу ей покупать... Что ей сказать, чтобы не расстраивать.
13 янв 2007, 18:35
А мы лицензию купили в Союзе - 4 диска по 20 серий. Иришка просто счастлива :)
13 янв 2007, 22:24
У нас даже в Союзе пока нет. Еще не привезли.
13 янв 2007, 22:25
Мы пока пиратскую копию смотрим, ничего вроде, вполне...
14 янв 2007, 00:28
Я несколько целых передач спокойной ночи записала на видео, теперь иногда ставлю, т.к. у нас не досиживает до "Спок.ночи", плюс Лунтик есть на компе, не очень качество, зато смотрит с удовольствием, воть:-)
13 янв 2007, 21:36
о нам тоже надо купить, мы спокушек смотрим редко, но всегда с неизменным удовольствием... А никто на Еве не покупал "Даша-Следопыт" 7 дисков - как качество? а то и хочется и колется... Всех со Старым Новым Годом! у нас опять канонада петард-фейерверков, но масштаб поменьше, конечно :)))
13 янв 2007, 22:36
И вас со Старым Новым Годом:-)! А у нас пока тихо, ничего не взрывается.
14 янв 2007, 12:36
Мы потихоньку Дашу из сети качаем. Иришка от нее без ума :))
14 янв 2007, 00:26
С Новым Старым годом!!!!!! Я влетела домой без двух минут 12, успела помыть руки, открыть бутылку вина, позвонить родственникам, чокнуться, загадать желание и выпить до дна под бой курантов!!!! Всем счастья, любви, здоровья и радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 янв 2007, 12:53
С праздником! Всего-всего и побольше! :))) Теперь перерыв в праздниках до 14 февраля, а-то я устала уже :)
14 янв 2007, 14:09
а у меня перерыв аж до 8 марта теперь, нет до 6-го:-)
14 янв 2007, 20:28
с новым годом!!! а мои все домочадцы в 9 вечера влруг решили, что мне надо сделать оливье...подручных средств хватило к счастью
14 янв 2007, 20:56
А я тортик пекла:) У нас небольшой перерыв до 27,у мужа ДР. (с транслита)
14 янв 2007, 22:39
ой, как же я забыла про свой любимый Татьянин день? вот разрыв и сокращается:-)
15 янв 2007, 00:20
Народ, подскажите, вот блиц-конкурсы, почему так долго висит надпись:"прием завершен, подождите начала голосования", а голосование не начинается несколько дней, чего они там ждут? столько нервов затрачено:-)
AD
AD
15 янв 2007, 18:20
Это потому, что в блицах промежуточных 2 дня, они проверяют, не стырено ли чего из инета :) А почему нервы то затрачены? :)))
15 янв 2007, 20:06
а все потому, что это мой первый конкурс:-)))) для меня это всегда казалось очень трудным и долгим, пока я сфотала, раз 100, потом выбрала, потом уменьшила, дождалась всего 2 часа, когда прием фоток начался, а теперь вот переживаю, на каком месте:-))) вобщем, хлопотное дело, хотя если войду во вкус, то это будет пустяковым делом:-)
15 янв 2007, 20:45
Да, первый раз всегда волнительно, а потом уже не особо :)
15 янв 2007, 22:10
фотка супер, 34 место тоже хорошо. мы токо на 51.. :-) я тоже хотела живые часы поместить с поклонки которые, но фотка задевалась куда-то :-(
16 янв 2007, 00:14
Спасибо:-)для первого раза место неплохое:-)
16 янв 2007, 03:33
Ну тогда с почином :)
15 янв 2007, 14:09
Девочки, от нас очередной прикол :) Купили Иришке коньки. Она насмотревшись "Звезды на льду", стала называть себя Татьяной Нафкой, а папу - Маратом Башаровым. Я, говорит, знаю, как нужно кататься - папа, ты меня поднимай, а я ногу буду поднимать :) Вошла в роль: идет по бардюру, оступается, падает: "Татьяна Нафка неудачно свалилась" Купается, я ее из ванны достаю, говорю: "пойдем, водоплавающая", а она отвечает: "я не водоплавающая. Я водоплавающая Татьяна Нафка!"
15 янв 2007, 14:54
:-D:-D:-D:-D:-D
15 янв 2007, 16:28
И от нас тоже:) Мужу говорю - вот она, твоя работа - дочка госчиновника:) Он ее отругал. Говорит - Марш отсюда! Она стоит на него смотрит. Он ей - Чего стоишь? Вопросы есть? Говорит (четко и уверенно) - Есть! Папа - Какие?!! Ксеня - Процедурные!
15 янв 2007, 20:46
:))
15 янв 2007, 21:41
:-):-):-)
15 янв 2007, 16:30
Ничего себе ассоциации, супер! А когда на коньки будете вставать? Расскажи потом, я хочу летом Мотьке ролики купить, я во вкус летом вошла сама, теперь и его хочу приобщить.
15 янв 2007, 20:44
А мы уже в субботу ездили в первый раз кататься, правда на искусственный лёд. Сначала возили Иришку вдвоем с папой за руки, а потом выдали ей клюшку и мячик - и она пошла за ним бегать, правда не кататься, а именно "ходить и бегать" :)))
15 янв 2007, 22:06
класс. я тоже сё хочу. но никак мужчин своих не вытащу к кремлю покататься..
16 янв 2007, 00:36
Не перестаю тобой восхищаться, вот это пример, когда ребенок не ходит в сад, а мама дает для него СТОЛЬКО всего, для нас в этом случае сад спасение, я ленивая...
16 янв 2007, 12:57
Да ладно, я тоже ленивая - мне на работу лень ходить :)))
16 янв 2007, 12:48
Как здорово!Ириша умница!А не тяжело ей ноги передвигать на коньках?Меня все пугают,что ножки ещё слабые.:(Я хотела ролики купить.У нас льда нет,даже искусственного:( (с транслита)
16 янв 2007, 12:54
Вроде не тяжело ноги передвигать. Нам ортопед наоборот для укрепления мышц и суставов советует на коньках и роликах кататься. К лету и ролики такие же раздвижные планируем купить.
16 янв 2007, 14:49
Да?!Всё пойду за роликами:)Мой муж руками и ногаmи упирается.Я сама очень люблю ролики,надеюсь и дочери понравится:) Если интересно,есть змейка из киндер яиц,на фото в руках держит Габриелюс:)http://www.eva.ru/albumpage/107651/9.html (с транслита)
16 янв 2007, 21:36
Классная змейка! А как она соединена?
AD
17 янв 2007, 13:12
Кусок проволоки.Другой кусочек нагреваем и проделываем им отверстия в яйцах:)А потом всё нанизываем на длинную проволоку.Надеюсь понятно объяснила.А проволока это я по русски написала,или я совсем уже облитовилась?А?:oops:think:think (с транслита)
16 янв 2007, 13:49
Молодец Иришка!!! А мы в прошлом году первый раз на льду были :) И даже собрались ходить на фигурное катание, но пока у нас не очень большой запас немецкого, поэтому оставили эту затею на следующий год.
16 янв 2007, 21:43
Успете еще походить на фигурное катание, даже если на следущий год - какие ваши годы! :)))
15 янв 2007, 21:38
Ну Иришка, молодец:-)!
16 янв 2007, 01:01
Девчонки, а почему у меня зеленым горят монеты и опыт, может, я уже спрашивала, склероз, ничего с профессией не связано, ничего не предлагают.
16 янв 2007, 12:44
Возможно не хватает чего-то для перехода на следующий уровень.Почитай в помощи:) (с транслита)
16 янв 2007, 13:03
Это значит, что монет для перехода на следущий уровень не хватает.
16 янв 2007, 18:36
Спасибо, буду копить:-)
16 янв 2007, 15:22
Всем привет. Наконец нашла время написать. В декабре ездила с мужем на неделю в Прагу. Фотографии в паспорте. Очень понравилось. Отдохнули супер. Кирюха с сентября постоянно болеет. Неделю в саду, две дома. Так что мои мечты о поиске работы пока накрываются. Болтает много, но не очень четко. Из последних приколов: - Мама, купи мне поезд. - У меня денег нет - Тогда купи мне денег.
16 янв 2007, 19:29
Очень нравится Прага. Красотища неописуемая. Особенно тронула фотка музея пыток.
16 янв 2007, 21:49
Камеру пыток для контраста с красотой показала.
16 янв 2007, 23:19
Очень красиво!!! Посмотрела фотки Кирюши, такой симпатяга, ТТТ, растет.
17 янв 2007, 10:42
Спасибо
16 янв 2007, 20:47
Ой, Прага-прелесть! А камера пыток-это что-то....брррр А Кирюшка молодец, все-таки какая логика у наших малышей:-)
16 янв 2007, 21:49
Прага удивительный город. Просто влюбилась в него
17 янв 2007, 13:26
Красотища!!!Не даром один из красивейших городов Европы!!!Терь ещё больше захотелось своими глазами посмотреть:) Кирюшка на машине -настоящий гонщик!!!Такой славный,столько радости излучает!Невозможно не улыбнуться:) (с транслита)
18 янв 2007, 10:37
Спасибо
16 янв 2007, 21:41
Очень красивый город Прага! Кирюша такой симпатяга, а сообразительный какой :)))
16 янв 2007, 21:49
Спасибо. Но до Иринки нам еще далеко.
17 янв 2007, 10:18
Фотографии обалденные! Я тоже мечтаю в Праге побывать.
AD
AD
16 янв 2007, 18:41
А я сегодня звоню бабушке, Матвей сам берет трубку(сотовый-раскладушка), "Привет, у меня все хорошо, ты когда приедешь?" Относит бабушке на кухню телефон:"Держи , баб, она скоро приедет".Бабушка не поверила, что мы уже поговорили, а я, что он сам разговаривал:-)
16 янв 2007, 21:41
Молодец! :)))
16 янв 2007, 23:21
Здорово, молодец Матвей:-)!
17 янв 2007, 13:20
Самостоятельный парень!Молодец!:):):) (с транслита)
17 янв 2007, 10:29
Всем доброе! Девочки, а зима будет в этом году, а? Так хочется ребенка на санках покатать, а у нас плюс 5 - 7.
17 янв 2007, 12:34
Вроде в феврале обещали зиму :) А мы завтра в Екатеринбург к бабушкам - дедушкам едем, там зима, снег :)))
17 янв 2007, 13:18
Счастливого пути!Завидую,как же я по снегу соскучилась:(А нам и не светит ни теперь ,ни в феврале!У меня нарцизы уже пробились ,скоро зацветут.Сфоткаю ,для нас любимых, на Валентинив день!!!:) (с транслита)
17 янв 2007, 19:38
Да, деть мечтает о снеге, а вот по мне такая зима очень даже подходит, ну не люблю я зиму!
17 янв 2007, 13:48
Девочки, подержите, пожалуйста, кулачки за девочку Амели. Моя знакомая родила в 25 недель малышку весом 800 гр и 30 см. рост , ей уже почти 4 недели, начала набирать вес и выросла на 3 см. Но вся семья очень волнуется и переживает! Я только вчера об этом узнала, была шокирована, ведь у неё срок, только в апреле был.
17 янв 2007, 15:27
Конечно подержим!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
17 янв 2007, 19:39
Держим-держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
17 янв 2007, 19:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
17 янв 2007, 22:21
Я сейчас работаю в отделении недоошенных - тьма таких детей, всё у них хорошо. иногда правда проблемы с глазами - ретинопатия. но многие оч. хорошими становятся. правда-правда. Так что главное - хороший уход и вера. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 янв 2007, 01:00
Здоровья малышке и мамочке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 янв 2007, 09:33
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 22:23
Сходили к стоматологу. в ДенталФэнтези. обстановка, врач оч понравилась. правда Данька в кресле сидеть не хотел. а тем боле рот открывать усадили его на папу. мульты врубили. вроде показа. правда долго потом ныл. что к нему в рот без его разрешени залезли. Итог - кариес 1 зуба. в планах - лечение. но попозже. врач сказала - в феврале приходить.
18 янв 2007, 00:58
А почему пошли к стоматологу? Что волновало?
18 янв 2007, 22:01
Я ж как мучитель врач периодически ребёнка с ног до головы ковыряю. и рот смотрю - точка чёрная на зубе появилась, а потом маленькая дырочка, вот мы и побежали
18 янв 2007, 01:01
А где это? Мы еще ни разу у стоматолога не были, надо бы сходить.
18 янв 2007, 15:57
А у нас сами стоматологи вызывают на бесплатную проверку. У Селинки ничего не нашли :)
AD
AD
18 янв 2007, 16:51
И у нас тоже :) Мы первый раз 5 февраля пойдём
18 янв 2007, 19:09
а когда стоматологи рекомендуют на первую проверку?
18 янв 2007, 19:40
Обычно с 3-х, и потом 2 раза в год обязательно.
18 янв 2007, 19:49
И нам уже пора показаться,что б спать спокойно:) (с транслита)
18 янв 2007, 20:09
У нас, вроде, всё нормально ТТТ, правда на одном зубчике какая-то эмаль жёлтенькая, точнее чуть-чуть темнее чем все остальные зубки.
18 янв 2007, 22:10
про это мне сказали, что т.к. ребёнок сам зубы плохо чистит, то каждому рекомендуют профчистку раз в 3-6 мес, чтоб кариеса не было
18 янв 2007, 22:16
я или мой муж чистим зубы Маше с перового зуба, сначала без пасты, где-то с полутора с пастой без фтора, до 3-х чистили только вечером, теперь 2 раза в день. А чтобы кариеса не было, это зависит не только от того сколько раз зубы чистят, это и наследственность, и питание.
19 янв 2007, 01:36
Ну вы герои! А я лентяйка, мы вот только в сад пошли как, я стала ему каждое утро чистить, как ритуал, а в суб-вс и каникулы-пропускаем:-))
19 янв 2007, 01:48
Герой больше мой муж, ему больше достаётся :) А слета мы вообще электрическую щетку и для Маши купили :)
19 янв 2007, 01:52
Я читала, что электрическую щетку для молочных зубов нежелательно, т.к. зубы не жестко зафиксированы пока, не раньше 7 лет, но мож это и не правда.
19 янв 2007, 02:01
А в ней очень мало оборотов. Кстати, некоторые врачи, электрическими щётками и взрослым не рекомендуют.
19 янв 2007, 01:56
А почему ему больше достается? Эх, где ж вы таких мужчин находите, которые детьми занимаются? Вчера пришла в поликлинику детскую, узнать, что нам надо в сад, после месячных каникул у бабушки, там в огромной очереди сидел только ОДИН папа! Грустно это:-( Наш папа за 3,5 года один раз подмыл ребенка, когда он при нем в памперс покакал
19 янв 2007, 02:05
Маша очен любит, когда её папа моет :) А ещё она любит, чтобы он к ней ночью подходил :) У меня самый любящий муж и папа в мире :) Грустно конечно :( Но ничего, тебе тоже повезёт!
19 янв 2007, 12:22
Вот и моя,с папой везде.И в душ и на улицу.А вчера мне заявила.Мама я хочу поскорее вырасти,а ты будешь уже старенькая.Я буду большая и буду жить одна,с Грантом:).Я спрашиваю,а где я буду жить?А ты ну там.Где там?Ну где старенькие живут:-О:-О:-О А папа где будет жить?А папа со мной:)Вот так -то.Папа с ней,а мама в дом престарелых:-D:-D:-D:-D И это при том,что папа у нас строгий,даже в угол может поставить;-) (с транслита)
18 янв 2007, 22:07
район ВДНХ. ярославское шоссе. палехская ул, д.21 у них есть сайт www.dentalfantasy. ru по-моему так
18 янв 2007, 23:16
О, это наша больная тема, нам кстати тоже пора уже к стоматологу, оставшиеся пеньки серебрить.
18 янв 2007, 23:18
А у нас (вернее у Златы) ветрянка, с сегодняшнего дня на больничном, а в саду из-за нас карантин, вот такие новости.
19 янв 2007, 01:50
Бедняжки, поправляйтесь.
19 янв 2007, 09:57
:( Для нас это больная тема. С одной стороны лучше бы Ксенька как можно скорее переболела, а с другой стороны я не болела в детстве, а у взрослых это протекает крайне тяжело. Вот с одной стороны ждем, с другой боимся
19 янв 2007, 12:59
Знакомая картина.Наши девчёнки переболели прошлым летом.Сначала Даниеля,а потом её мама и моя Юлия :)Ходили две красавицы в крапенку. (с транслита)
AD
19 янв 2007, 20:01
Вот и я не болела, а что поделаешь, надеюсь пронесет, пока ТТТ, но есть надежда, что все же обойдет меня ветрянка стороной, т.к. когда мне было лет 12 я специально, так сказать, пыталась заразиться от своих сестер, и не заразилась, хотя чуть-ли не целовалась с ними.
19 янв 2007, 12:31
Желаю переболеть в самой лёгкой форме!Поправляйтесь! (с транслита)
19 янв 2007, 20:04
Спасибо девочки!
19 янв 2007, 02:57
Девочки, а у нас ураган! Ужас, что творится! Мы с Машей на улицу не выходили, и хорошо сделали, сейчас новости смотрела, есть жертвы :(
19 янв 2007, 13:14
:-ОЭто такой ветер? У нас почти вся неделя такая ветер,дождь,холод.А сегодня первый день тепло:) (с транслита)
19 янв 2007, 14:03
Да у нас тоже вся неделя не лучше, но вчера .... Ужас ... даже бебик какой-то погиб :(
19 янв 2007, 14:31
:(:(:( УЖАС!!! (с транслита)
19 янв 2007, 14:57
Ужас...в новостях сказали, к нам движется, в питере несколько дней наводнение небольшое, наша речка из берегов вышла, поднялась где-то на 1,20, как озеро под окном.
19 янв 2007, 15:11
Вот сейчас в новостях сказали, что уже десятки жертв насчитывают :(, про материальный ущерб я, вообще, молчу.
19 янв 2007, 20:26
Что же такое с погодой творится, ужас:-o:-o:-o
19 янв 2007, 14:32
"мой старшенький разбил 2 года назад все личико в школе толкнули, до новогодних каникул оставлся 1 день! он разбил передние новые(взрослые) зубки, нос, все лицо было в крови и опухшее, что я сама с трудом поверила, что ето МОЙ сын. смотрела на знакомую куртку и не верилось глазам. ето случилось на обеде(около12), пришла я за ним пол3 и никто мне не дал знать о беде, он сидел за партой и капал кровь на тетрадку. Ето было что-то с чем-то. Я разнесла от шока всею школу вместе с учителями... Потом хотели подавать в суд, муж там разбирался, но ничего из етого мы не выиграли, короче, неважно. " :crazy:crazy Как вам история.Это случилось в ирландской школе.Как же в такую нам идти:-O:-O:-O (с транслита)
19 янв 2007, 15:08
Ничего себе, а вообще, много где кошмариков твориться, мне в саду в 2 года сломала воспитатель руку, маме ничего не сказала, через пару дней только обнаружили и повезли меня в больницу, я никогда не плакала и не жаловалась, во как бывает.
19 янв 2007, 20:28
Ого, и что потом воспитателю было за это?
19 янв 2007, 15:09
Да, уж :( Где это такие страсти рассказывают?
19 янв 2007, 15:09
Ничего себе, а вообще, много где кошмариков твориться, мне в саду в 2 года сломала воспитатель руку, маме ничего не сказала, через пару дней только обнаружили и повезли меня в больницу, я никогда не плакала и не жаловалась, во как бывает.
19 янв 2007, 16:01
Давайте, что ли, в новый топ переедем, а то тут затишье, а листать долго.Счас организую:-)
19 янв 2007, 16:13
не хочет новый топ получаться, нет прав у меня каких-то:-(
19 янв 2007, 19:17
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25730219 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325