Меню

""*М*А*Й""2004*"""

AD
03 Oct 2007, 11:52
Добро пожаловать в новый топ! Наш предыдущий топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1087890
03 Oct 2007, 12:12
Всем привет! Мы уже вернулись. Съездили очень хорошо! мы все остались очень довольны поездкой в Турцию. Фотки: http://www.eva.ru/albumpage/29825/1.html Оотель неплохой, хотя и бывают лучше, конечно, но они и стоят, соответственно, гораздо дороже. А здесь соотношение цена-качество, на мой взгляд, оптимально. кому интересно будет, напишу подробней. Немного подпортило отдых, что Сёма приболел в предпоследний день: поднялась температурка, вызывали там врача по страховке - все нормально, домой летел уже практически здоровый, у Алисы уже дома 2 дня температура подержалась, но теперь все здоровы уже. С детками, конечно, в турции хорошо очень! В отеле было примерно 30-40% русских, 40% немцев и 20-30% французов (их там совсем не ожидала встретить). В основном все пенсионеры и пары с детьми. С одной немецкой семьей мы даже подружились, можно сказать, прониклись взаимной симпатией :)
03 Oct 2007, 12:27
Анечка, просто красота. Вау, хооочу тоже:-) Не деток без умиления смотреть не могу, особенно на фотках, где вдвоём. По моему они так похожи. сёмочка ну сладкий такой пухлик, Алиска выросла по моему, вытянулась и маму засняла ооочень удачно, выглядишь слов нет!!!! И эт вы поправились, да:-) Я всё мечтаю именно так сьездить, а муж не любит отели и всё такое, а я хочу именно так отдохнуть. Если позволят финансы, то рвану с детками и подружками без мужа зимой в Египет.
03 Oct 2007, 21:30
Спасибо :) А зимой в Египет да без мужа поосторожней! говорят, там местные перцы даже к бабушкам домогаются активно :) а еще пугает перепад температур - главное, чтобы детки не разболелись... А вообще, с маленькими детками именно такой отдых в отеле, где все включено и есть всё, что нужно, оптимален.
03 Oct 2007, 12:30
Ань, как здорово! У меня муж сейчас в Турции в командировке :), хороша командировка! :) Фотка, где Сема на дискотеке напомнила фильм "Афоня". Помнишь - "Это энергичный танец" :). Там у вас девочка такая на заднем плане :) Хороша фотка, где Алиса цветочек нюхает, цветочки так гармонируют с платьем. И тебя она классно сфоткала, выглядишь шикарно!
03 Oct 2007, 21:32
спасибо. Фильм этот, жаль, не помню... я мини-диско на камеру хорошо поснимала - так здоровско и трогательно мои детки танцевали там! :) мы с мужем наумилялись на них
03 Oct 2007, 12:32
Ань, с возвращением! Молодцы, что хорошо отдохнули! Ты, просто модель! Алиса такая загадочная около бассейна, и с цветком понравилась деушка! :) Семочка такой шкодный на фотках, озорной взгляд у мальчишки! :) Вилла с бассейном...ех, хочу :) Про сладости вообще молчу, 3ий час ночи у нас, а я только о них и думаю, как теперь спат; идти ? :):):) Столы красиво накрыли:) (с транслита)
03 Oct 2007, 21:36
Пасиб. Да, виллы симпатичные, жаль, стоят почти в 2 раза дороже. Мы жили в стандартном номере все вместе, но ничего, в тесноте, да не в обиде :) Посмотрела ваши новые фотки - старшенький у тебя такой взрослый уже! очень понравилась Николь с виноградом
04 Oct 2007, 02:23
спасибо, Николь фанат винограда :) А про виллы, главное, вместе и отлично отдохнули :):):)
04 Oct 2007, 02:54
Элл, и я твои фотки обнаружила. Николь такая девочка выросла у тебя - принцесса. И братья - что надо:)
04 Oct 2007, 10:13
Спасибо :) Как у вас дела, что-то я давно тебя не видела :) Как сынулька?
06 Oct 2007, 18:48
Я все читаю вас, только писать не соберусь никак. У нас все нормульно, Даня в сад ходит, слава богу, уже без слез, даже уходить не хочет оттуда, воспитательницы его хвалят, я только рада, конечно. Дома он все еще малыш, просит с ложки покормить, а в саду сам все наворачивает - глазам своим не поверила. Говорит, что ему в группе нравится девочка Юля. На вопрос "почему?", сказал: "Потому что она всегда красивая." Типа, что-то в этом понимает:)
04 Oct 2007, 08:19
И я глянула в паспорт. Дети такие классные. Старший совсем взрослый. А Николь красавица, и на Даню похожа.
04 Oct 2007, 10:15
Спасибо, Тань! Приятно очень :)
03 Oct 2007, 12:53
Отлично! Молодцы! Мы вот тоже хотели в Турцию в сентябре, но уже перебор поездок, да и мне уже не очень легко передвигаться, а еще самолет... Но на след. год доедем, я надеюсь. Как же наши детки уже выросли! Это что-то! Алиса уже такая ДЕВОЧКА! А Семка ну прям копия папки и по росту, похоже скоро Алису догонит :-) Понравилось как тебя Алиса сфотографировала. Я вот удивляюсь, дети вроде фотоаппарат еле держат, а на фото у них мамы получаются хорошо. Видимо, им удается запечатлеть, то как они видят маму. У меня тоже есть несколько фоток, сделанных Полиной - и на них я своим видом довольна :-) Да, и еще, я своим подругом, которые переживают, что после родов будут плохо выглядеть, показываю твои фотки :-) Во сколько у вас обошлась путевка? А там в сентябре всегда так тепло? или к вечеру уже прохладно?
03 Oct 2007, 22:02
Да, вы путешественники настоящие! Я пропустила, вы еще и в Крым сгоняли недавно? Обязательно езжайте в следующем году в турцию (или в другую страну с системой олл-инклюзив): это самое оптимальное место для отдыха с 2 маленькими детьми, только вот не будет ли скучно твоему мужу в одном отеле сидеть? Моему за 10 дней все приелось, а я бы еще пару недель побыла... В сентябре всегда тепло, даже жарко насколько я знаю, и в первой половине октября, говорят, тоже еще ничего. вечерами прохладней, но мы ни разу даже кофточки не накинули, просто свежо. А вот утром часов в 7, еще прохладно довольно, но в 9 уже жарко. не представляю, каково там в июле-августе... Отель http://www.hotelsillyum.com/ru/index.asp путевка обошлась, считаю, очень недорого для 5* отеля (хотя по-сути, он наверное 4*), в 2700$ на 10 дней с перелетом, Сёма пока бесплатно. На Кипре в прошлом году в 3* в 2 раза дороже получилось. На Кипре зато песок и море по-лучше, ну, и люди, обстановка (Европа все-таки). А турки в нашем отеле тоже были очень доброжелательны и милы. За исключением выдавателя пляжных полотенец, который ко мне клеился, когда я без мужа брала полотенца... Были, конечно, и мелкие недочеты, но я и не ждала ничего сверхъестественного, начиталась отзывов много, и в реале оказалось даже лучше, чем я ожидала. все-таки отзывы вещь относительная... кто-то с лупой недостатки высматривает, а кто-то просто радуется всему положительному и отдыхает. Мне больше всего понравилось, что мы все вместе были, что дети довольны. настоящий летний расслабленный отдых. Еще там спа приличный. недешевый, но действительно неплохой. если бы не поездка, у меня дипрессняк наверное начался бы... Послезатра опять на похороны еду: сегодня умерла моя двоюродная бабушка...
09 Oct 2007, 12:33
Да, мы уже в Крым сгоняли. Очень вовремя, кстати говоря, если бы поехала на более позднем сроке, то было бы уже тяжело и не в радость. Мужу, конечно, такой режим отдыха будет скучен, но я думаю, что мы что-нибудь придумаем. Они с Полиной вполне смогут поездить по Турции. Так что я очень надеюсь на след. год выбраться. Ань, очень тебе соболезную, какая-то прям полоса нехорошая. Хотя, обычно так и бывает. Почему-то такие неприятные события по одному не приходят. Ты молодец, что смогла уделить внимание себе и отвлечься - это лучший способ отогнать от себя дипрессию. У меня в последнее время ТАК накатывает! что просто караул, могу реветь полдня. Сходила в салон - постричься, покраситься - и это не помогло. Т.е. помогло на один день, а весь следующий в слезах. Уж не знаю, гормоны играют это или что. Но это точно не правильно и пузожителю пользы не приносит, но ничего поделать не могу :-( Вот вроде второй день уже все нормально, но тут Полинка меня рассмешила, а смех стал переходить в истерику со слезами - жуть да и только. Вовремя себя остановила. А значит проблема не решена.
10 Oct 2007, 09:06
Это точно гормоны! я вторую беременность тоже очень грустная была (без истерик, правда, но очень часто подавленная), как родила, все прошло
03 Oct 2007, 13:02
Ань, чудесные фотки!! Хорошо отдохнули. Но вот что поразило (как всегда), ну КАК мама двух деток может ТАК абалденно выглядеть??
03 Oct 2007, 22:05
Спасибо :)
AD
AD
03 Oct 2007, 14:09
фоточки - отпад! А детки-то какие уже взрослющие. Не верится! Как же быстро время летит.
03 Oct 2007, 22:10
Да, Сёме скоро уже 2 года будет... время беспощадно...
09 Oct 2007, 16:38
:-)
04 Oct 2007, 02:52
Здорово всё! Отлично выглядишь!
04 Oct 2007, 06:53
Красиво! Фотки очень удачные, прям передают атмосферу! Тоже захотелось, только вот попаду видать тоже только через год, пока работать придется. Ань, выглядишь просто супер, молодец!
04 Oct 2007, 21:13
Я сама очень рада, что выбрались, мы ведь уже и не собирались никуда ехать... Как твоя новая работа? Довольна?
05 Oct 2007, 06:35
Довольна, правда гл. бух сбежала очень некрасиво, говорит что болеет, но уже понятно другое, вот теперь гребем с напарницей, но мне пока после 3-х лет дома еще нравиться все это, возвращаюсь в строй так сказать!
04 Oct 2007, 08:05
Обзавидовалась, глядя еа фото. Тоже еще хочу на море. И хочу выглядеть также красиво как ты. Дети- вообще прелесть.
04 Oct 2007, 21:09
Спасибки :)
04 Oct 2007, 20:05
а итальянцы там, интересно, бывают?... красивые фотки.... хотя я море уже начинаю недолюбливать.... но живя в Москве я его обожала :) Сема..... я не могу!...... я его затискаю!... такой пухляк!..... аааааааааа!!!! :) ЛАПА!!!! Тоже так же хорошо говорит как и Алиса?
04 Oct 2007, 21:05
Спасибо :) Итальянцы, кстати, тоже были, правда, я только одну пожилую пару видела. Думаю, что европейцев привлекает невысокая цена (не все же богачи, чтобы на Лазурном берегу отдыхать) и система ол-инклюзив. Макароны были каждый день в нескольких видах (хотя я сомневаюсь, что настоящим итальянцам они понравились бы...) Сёма говорит совсем не так хорошо, как Алиса в его возрасте, только недавно начал предложениями говорить, но очень односложными (типа "Отдай, мама","Кто там?" и т.п, произношение слов тоже совсем другое (не такое понятное и четкое, как у сестры :) Но я ни капельки не парюсь, ведь он у меня самый умный и замечательный :) Ты знаешь, я сама от моря уже не слшком фанатею, как раньше, мне, скорее, сервис и комфорт+море важны :) А вы теперь зимой собираетесь в Москву? Я тогда буду твою красавицу Наташу тискать, а тебе Сёму, если он согласится, конечно :)
04 Oct 2007, 21:16
мы 20 января прилетим :) Наташку обещаю отдать на растисканье :)
03 Oct 2007, 12:29
А у нас сегодня сразу 2 события. У нас с мужем 10 лет сосвадьбы, даже не верится, ещё больше не верится, что вечером идём вместе ВДВОЁМ на ужин. А ещё сестрёнкиному сыну сегодня 2 годика.
03 Oct 2007, 12:32
Поздравляю со всеми годовщинами :), с кем детей оставите?
03 Oct 2007, 12:39
уже стыдно было звонить, но я так ненамёком, без нажима:-) оставим с Ренка старшей сестрой. Габи была с дочкой старшей сестры в пятницу (она у нас осталась), в субботу с Ренка средней сестрой, в воскресенье снова с дочкой старшей сестры:-) Уложу их спать и поедем посидеть, пообщаться так сказать:-)
03 Oct 2007, 12:36
Ого какая дата! ПОЗДРАВЛЯЮ! От всего сердца вам желаю такой же огромной любви, счастья и всего самого доброго и замечательного! Горько :):):):) А племяшкину расти всем вам на радость! (с транслита)
03 Oct 2007, 12:38
Элла, чего не спишь?
03 Oct 2007, 12:41
А я всех еще в 9 уложила спать, и наслаждаюсь тишиной :):) Да еще и рассматриваю " the JOY of Scrapbooking " :):):) (с транслита)
03 Oct 2007, 12:46
Эл, а у вас там тоже нет этого молодого вина. У нас тут в сентябре начинают продавать, притом продают везде. Оно такое мутное, сладенькое, немного с газом. Девочки писали, что такого в России вроде нет, я с Украины тож не помню, а тут без этого сентябрь не сентябрь
03 Oct 2007, 12:52
Юль, вот все забываю у мужа спросить, он у нас любит вИна :) Я что попроще, намахититься и чегеварнуть :):):):) Я вот хотела ему на ДР купить тур на поезде по местным винодельням, и ужине , но так и не смогла деток оставить ни с кем :( А оказалось, что таких поездов с дигустацией вин больше не будет :( Вот :( А я забыла, Стасом назвала сестренка сынульку? Как они?
AD
AD
03 Oct 2007, 12:57
Да, тур с дегустацией это супер. Я люблю наверное больше всего вина из алкогольных напитков. Только сухое. Притом летом белое, а зимой красное. А мутнячёк этот только в сентябре бывает. Мы как были на том празднике, так там дегустация тоже была -супер. Мохито тож ничего и ещё кампари с соком и усё, остальное мне невкусно. А, ещё пивко уважаю иногда. Стасик у Ксюшки. Тяжеловато. Вроде всё хорошо, малыша обажает, учится, но в мужчинах полное разочарование. Не встречается пока кто то хоть более менее нормальный, всё пустое:-(
03 Oct 2007, 12:52
:) А как потом днем с ними будешь? Я тоже люблю посидеть покайфовать, когда Алиску уложу, только потом с утра глаза не продрать, а она-то высыпается получается раньше меня.
04 Oct 2007, 02:21
:):):) так и получилось :) я сегодня МОЛЬ:) а как хорошо было ночью :D:D:D:D
03 Oct 2007, 12:53
Я тебе там ночью писем наотправляла, прошу получить и обработать :)
03 Oct 2007, 12:57
понял, сейчас начну обрабатывать :):):) (с транслита)
03 Oct 2007, 12:59
Нет уж, иди спать, успеешь еще :)
03 Oct 2007, 12:43
Элчик, спасиб!!!!!!!!!!!!!!У меня голова с этих двоих пухнет, они начали вместе играться последнее время, но игры капец шумные. Или Габи ездит на машинке (грохот ещё тот), а Филя за ней ползком, или везёт и верещит. Или вытягивают вместе кастрюли и гремят ими (у меня плитка на полу, представляешь звук какой всё это издаёт). Ох, укладываю уже в 19.30, и наступает спокойствие:-) Ты давай байки, а то рано не встанешь!
03 Oct 2007, 12:56
вот и у меня такие же шумные игры в последнее время :) так што, лучше завтра не встану, но сегодня посижу в тишине :):):):) а еще, как у нас день, вы все спите :(:(:( :):) (с транслита)
03 Oct 2007, 13:02
ну прям! спим только если поздно легли и утром при этом хорошо погуляли. Короче, дневной сон если и бывает, то 1-2 раза в неделю.
03 Oct 2007, 12:57
Класс! 10 лет! с ума сойти! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А детки с кем? Неужто бабушка решилась двоих взять? Желаю вам самого романтического ужина, какой только можно себе представить!!! Так чтобы на долго запомнился и жил в ваших сердцах до следующей круглой годовщины. Любви вам и счастья на долгие годы!
03 Oct 2007, 13:06
Натуль, спасибо большущее. Не, бабушки у нас на даче постоянно (хотя Габи 2 раза уже брали, о чудо:-)) Уложу деток и Ренка сестра у нас будет. Пойдём на поздний ужин и главное, что вдвоём, эт у нас редкость.
03 Oct 2007, 13:10
да уж, с одним-то выбраться проблема, пока маленький, а когда деток двое... Надо будет до родов еще организовать ужин на двоих, пока есть возможность, а то потом еще не скоро получится.
03 Oct 2007, 13:16
Мы ходили с Габи, когда совсем маленькая была. Она спала хорошо в коляске и ходили конечно туда, где не курится, к сожалению у нас курят почти везде. Выгода только летом - столики. Сейчас не светит идти никуда, столики уже ликвидируют - холодно, а внутри я с детками сидеть не буду - накурено.
03 Oct 2007, 18:09
Ну и мы тоже ходили всегда вместе. В этот раз будет так же. Всем табуном в ресторан :-) А вот вдвоем сходить теперь уже получится не скоро. Здорово, что твои детки приучены одновременно ложиться спать, да еще и рано.
03 Oct 2007, 18:16
Да, насчёт укладывания суупер, я надеюсь это не изменится. Просто 19.15 иду их мыть, в пижамки, Габи включаю мультик и говорю, что как тока закончится, что бы выключила и в постельку шла. В это время кормлю Филю, потом иду за ней, чтитаю сказку и потом включаю сказку на компакте и ухожу. Обычно в 19.45 уже сладко спят. Так что с 20 - моё время. Я довольна, что так научились. Хотя рано встают, но это уже другая песня:-)
03 Oct 2007, 12:59
Ух ты, поздравляю! А у нас завтра 4 года :)
03 Oct 2007, 13:08
Ага, ну тоже дата серьёзная:-) у нас 12 лет со встречаний и 10 официально. Как вспомню, свадьба была на Украине и все Ренека родственники приехали, а их дай боже, только 3 сестры, да с мужьями все, с детьми, с бочками пива. Было очень весело:-)
03 Oct 2007, 22:11
С годовщиной вас!!! Совет да любовь! :-)
04 Oct 2007, 21:49
спасиб:-)
04 Oct 2007, 02:55
Поздравляю! Хорошо провели время?
AD
04 Oct 2007, 21:50
спасиб! отлично посидели в ресторанчике:-)
04 Oct 2007, 06:53
Поздравляю, очень значимая дата, молодцы вы!
04 Oct 2007, 21:52
:-) спасиб! время тааак летит, вроде недавно свадьбы была, а ужо 10 лет. Если
04 Oct 2007, 08:03
О, 10 лет - это уже СРОК! Если правильно помню - розовая свадьба))). Поздравляю.
04 Oct 2007, 21:52
спасиб:-) я и не знала, что розовая:-)
04 Oct 2007, 20:01
10 лет - это серьезно. ПОЗДРАВЛЯЮ!! Своему я на 10 лет собственноручно памятник вылеплю. Вытерпеть меня 10 лет - это не шутка :) Но у вас там, кажется, полное согласие и взаимопонимание :).... и жена молодец!
04 Oct 2007, 21:55
ну насчёт полного взаимопонимания и согласия ты меня ооочень улыбнула. Эт я просто миллионовая,поэтому всё ок (вообще то я скромная:-), но сам себя не похвалишь...)А вообще толерантность - эт самое важное
03 Oct 2007, 12:50
Слушайте, детки такие вумные становятся! Моя вчера взрослых поучала на улице :). Мы с ней стояли перед красным светофором, но, как всегда, нашлись товарищи взрослые, которым не терпелось перейти дорогу. Алиса громко выкрикнула на всю улицу: "А вот они не правильно идут!" Дедуля даже оглянулся на нее, заулыбался. Потом еще стояли с ней на лестничной площадке, вышла тетка покурить. Алиска, глядя на нее в упор, но при этом говоря о ней в третьем лице: "Тетя может очень заболеть, поэтому нельзя курить" (она у меня пока путает "потому что" и "поэтому"). Еще она вчера увидела чернокожего мужчину и спросила "Мам, а почему у дяди голова коричневая?" :) За ними сейчас хоть все подряд записывай :). Вспомнила еще, дело было летом, выпрашивала она у меня конфету, но я не давала, потому что лимит на тот день был уже исчерпан, тогда Алиса говорит: "Мам, ну пожалуйста! Хочешь, я тебе 50 рублей дам?" :-o Я была в ауте, откуда она это взяла? У нас в семье никто так не торговался никогда :) Давайте ваши перлы тоже!
03 Oct 2007, 13:04
Так классно, рассмешила. Прикольные они до ужаса сейчас. Моя тоже, если видит на улице бумажку, то обязательно скажет, что кто-то плохой и некультурный выбросил, надо тока в мусорник. Если нарисовано что-то на окне трамвая...то тоже плохо, рисуется на бумагу. Сейчас было смешно. У нас был знакомый ремонтировать стир.машинку. Я сказала, когда уйдёт, пойду укладывать Филю, а Габи мультик включу. Знакомый, мол уже уходит, а Габи при нём прыгать начала, хлопать в ладоши и закричала: - й-о-хо-хо, гип гип ура, дядя уходит. :-):-)я ему со слезами смеха обьясняла, что это всё из за мультика, мол уйдёт, будет мультик. А вообще надо записывать, всё так быстро забывается
05 Oct 2007, 10:18
Точно, про мусор моя тоже всегда скажет, что плохие люди бросают, надо в мусорку, и про то, что стены или лифт разрисованы - что это какие-то мальчишки разрисовали. И про гостей тоже может сказать, что хочет, чтобы они ушли, прямо глядя им в глаза. Детская непосредственность, блин...
03 Oct 2007, 13:08
Умные и хитрые :-) Всего не упомнишь, сейчас пришло в голову, как она переводит разговор на другую тему или заговаривет мне зубы. Например, я ей уже настойчиво говорю, чтобы она надела носки, а она "мам, сморти, какая у меня косичка", а глаза такие хитрые-хитрые. Замечания тоже посторонним делает. И уговаривает тоже всякими изощренными способами, в том числе и с помощью торговли (правда не в денежном эквиваленте, а в замен обещает что-то сделать)
05 Oct 2007, 10:23
Про перевод разговора на другую тему тоже вспомнила. Буквально пару дней назад, слышу - кот вопит, прихожу, спрашиваю "Что ты ему сделала?" Начинает мне зубы заговаривать, ну совершенно на другую тему что-то говорить, отвлекает :). А мне так смешно, но надо же закончить воспитательный процесс, привлекаю всю строгость и настойчиво прошу объяснить, что она делала с котом. Призналась, что за хвост тянула :-7.
03 Oct 2007, 13:15
Про коричневого дядю как вспомню, смеюсь :):):) Интересно, Даня когда нибудь спросит ? Ех,нам до перлов пока далеко :(про 50 руб :D:D:D:D:D:D:D Но вот убил он нас своей памятью.... Мы с Ромой до сих пор не можем поверить :) В Сиетл мы переехали ровно 2 года назад, как раз в августе, и по дороге сюда, останавливались перекусить в одной кафешке, где возле двери, на выходе, висел колокольчик, и надпись под ним была, что если вам еда понравилась, позвоните в него :) и Данька был уже уставший, ну, дали мы ему позвонить :) Так вот, в пятницу, папа поехал другой дорогой домой, и на пути была такая же кафешка, стояла как-то неприметно, но Даня начал вдруг рассказывать, что мол, вот, здесь "чикен" , он ел и в колольчик звонил! я несколько мин не могла понять, о чем он??? Какой колокольчик? где? И тут увидела вывеску, и обалдела...КАК он это запомнил? Вот козюля, времена года месяц!!! не может запомнить, а про еду фастфудную помнит!:):):) То, что мы там перекусывали во время переезда, это точно, после этого никогда там не были...вот что надо бы помнить, так нет, не дождессии :)Буквы и цифры бы так запоминал..
03 Oct 2007, 13:18
Эл, смешно, надо же, какие там буквы и числа, вот еда, притом такая видишь как запомнилась:-):-):-)У Габи меня память тоже поражает. Особенно если что-то пообещаешь, то ещё не успеет открыть глаза утром, а она уже припомнит.
03 Oct 2007, 13:25
:):) ну, с обещаниями у нас иногда может и забыть :):):) Но тогда же ему было 1.3 :) и такую ерунду запомнил:) А тут читаешь, рассказываешь...и ничего :) А нет.. не хотел меня домой же пускать :), так как рассказывала, что дверь никому открывать нельзя :):):) (с транслита)
03 Oct 2007, 13:46
Эт точно, вумные просто не в меру :) ВОт только что подходит ко мне и говорит "Мам, ну что же мы будем делать... я так хочу банан" :)
05 Oct 2007, 10:13
О, у нас тоже часто вот это "ну что же делать?!" :)
03 Oct 2007, 16:03
Ржач:-Р Наши перлы: берет 10 рублей, подходит к продуктовой палатке: Мне два чупа-чупса, протягивает деньги: Это 100 рублей! Типа два чупса и сдачу с сотни:-) Хороший бизнес:-)
05 Oct 2007, 10:11
:)
03 Oct 2007, 18:19
Габи сегодня смотрит сказку про 2 принцесы, играет в них, потом идёт какашивать. Пришла и мол она уже не принцесса. Я спрашиваю, мол почему. А она: - мам, ну я же покакала. А принцесы этого не делают. Вот как:-):-)
AD
AD
05 Oct 2007, 10:11
Прикольно! :)Как она их идеализирует :)
04 Oct 2007, 20:07
я б взяла 50 рублей.... какие ни какие, а деньги :)
05 Oct 2007, 10:09
Если бы они у нее были! А то сунет обрывок бумажки, типа деньги :)
03 Oct 2007, 13:21
Хотела спросить, вы читаете книжки нормально, или заменяете главных героев на имя дочи, сына? Я последнее время ничего не могу читать нормально, все главные герои - Габуся. Габуся - золушка, Габуся - Красная шапочка....а её подружка Барча тоже везде. А всякие бараны, поросята... у нас обычно Филя:-):-):-) а вот принц всегда Рене (так папика зовут)
03 Oct 2007, 13:28
рассмешила про Филю :):):) Папа прЫнц, романтично как:) У нас такой замены нет , как есть , так и читаем :) никакой фантазии :) у нас правда, все сказки должны быть про машинки/грузовики итп. (с транслита)
03 Oct 2007, 13:36
у нас в основном прынцессы. Да,а так Филя поросёнок, баран, а вот папа прынц на белом коне:-)
03 Oct 2007, 13:44
Ну насмешила :))) Бедный Филя :)) Не, мы нормально читаем, а потом наоборот игрушки героями книжек становятся :)
03 Oct 2007, 22:16
У нас принц Сёма, а Алиса, принцесса, естественно :) Про Филю насмешила :))
04 Oct 2007, 20:09
стыдно сказать, мы сейчас вообще книжки не читаем..... у нас информационные носители сказки рассказывают :(
04 Oct 2007, 21:56
Габи просто помешана на компактах, касетах со сказками, но и книжки очень любит, но тоже больше слушает сказок, нежели читаем
05 Oct 2007, 09:31
Мы читаем книжки как есть. Бедный Филя :)
03 Oct 2007, 13:48
Юльчик, я помню ты как-то давала рецепты вкусных супчиков для деток - не напишешь еще раз (ну или в личку кинь). А то моя прЫнцесса вообще супы не ест, а надо бы...
03 Oct 2007, 14:03
ну если вспомню, то попробую, сейчас готовлю, как сделаю обед, попробую написать
03 Oct 2007, 18:43
Я сама последнее время запоролась с едой и толком ничего нового придумать не могу и не в состоянии открыть книжки, варю по кругу тоже самое. Габи у меня кашевая, поэтому утром каша - сьест всё без проблем, а хлеб, сыр...не очень. Из супов. 1. Бульёны обажает. Варю из курицы, свининки. Всегда даю сельдерей и морковку. Варю целыми, в конце тру. И отдельно вермешельку отвариваю. На ура идёт с цифрами, буквами... 2. Делаю грибной. Сегодня как раз. Жарю лук, грибы, добавляю кмин, майоранку, соль, перец, муку. варю картошку, сельдерей, морковку, петрушку. Закидываю потом грибы. сельдерей вынимаю и тру на тёрке. 3. Покупаю помидоры в томате. Разомну до пюре, добавлю вады и варю. Туда картошку и рис. Отдельно поджариваю тёртую морковку и лучёк, в конце туда, ну и специи. 4. Из чечевицы. Её заливаю холодной водой на 40 минут, потом варю, как готова закидываю картошку. Подзахриваю шиночку, или колбаску с луком, тёртой морковкой и в конце в суп, можно мукой загустить. 5. Мяско поварю. Потом картошку закидываю. Отдельно поджариваю морковку тёртую, лук. Всё закидываю + гречку в суп, или тот же вариант, но перловку, или обсянку. Можно без мяса эти все три варианта. 6.Чешский капустняк. Очень любим, но он специфический - ооочень кислый. Квашеную капусту не промываю, закидываю в кастрюлю с водой и варю. На подсолнечном масле поджариваю колбаску и лук до золотого цвета и даю много красного сладкого перца, очень много. Всё это в суп + банка сметаны. Соль, сахар по вкусу. 7.Со шпенатом замороженым делаю. чисто разморожу, добавлю немного молока с мукой размешаного и делаю такой суп - пюре. Получается ядовито зелёный. Туда поджариваю квадратики хлеба. 8.классический борщ 9.В кипящую воду закидываю картошку, морковку, и типа маленьких котлеток (фарш + яйцо + мелко рубленый луки петрушка, без булки!)+ специи. Везде даю детскую вегету без глютамана. Без этих специй мне всё невкусно, а настоящую вегету или кубики не использую.
03 Oct 2007, 19:22
Пасиб! Попробую хоть что-нибудь новенькое сделать. Моя фанатеет от каш и молочного супа (с вермишелью). Еще любит куриный - картошка, лук марковка спассировать, немного вермишелки и специи (я везде смесь трав и овощею сухую добавляю). Ну еще может поесть тефтельки или голубцы ленивые. И блинчики с медом. Все остальное из под палки.
03 Oct 2007, 19:41
о да, молочный суп с вермишелью эт обажает, каши тоже, каждое утро делаю или манку, но чаще овсянку, или рисовую. одно время варила рис - разваривала и туда монтик, ну типа пудинга ванильного для деток - ооочень вкусно. У нас тут ещё часто делают картофельные шишки с маком. Они готовые продаются или их можно заменить на качественные макароны. Разогреть много масла, этим полить и посыпать сахарной пудрой + растёртый мак - вкууусно. Или продают мини булочки, они разогреваются и поливаются жидким пудингом. Я даже не знала о соществовании такого, пока моя доча не погостила у подружки на даче, приехала и все уши прожужала.
04 Oct 2007, 08:14
УХ, как вкусно написала. Скопирую ка я себе тоже.
04 Oct 2007, 21:35
Я мать-ехидна... с готовкой у меня, по сравнению с тобой, просто пробел... А еще в саду воспитательница очень хвалила Алису, что та так хоро кушает! :) конечно, я-то их кормлю однообразно и диетически... а вообще, лентяйка я просто в плане готовки.. Я либо овощной суп из заморозок разных делаю + мясные или рыбные котлетки (которые заранее наготавливаю и замораживаю), либо макароны или картошка (редко), иногда перепелиные яички вместо мяса (или их на ужин) + салат овощной или просто овощи свежие. Очень редко сосиськи детские. вечером каша (разная, обычно с медом) или общий ужин (обычно тоже ничего особенного), утром молоко с творожком и печенькой или хлебом с маслом и с сыром, на полдник йогурт с фруктами и с печенькой... примерно так...
04 Oct 2007, 22:00
ну одно дело написать, а второе это всё сделать:-) у меня бывают периоды, что мне ну не хочется готовить и всё. Летом раза два в неделю не успевала, не хотела и ходили с Габи на обед рядом на столики, там по домашнему и вкусно. Если не успеваю, то макароны с творогом, или молочную вермишель вместо обеда. А вообще Габи супная душа. А вот из за Фили прийдётся готовить, он если ненабьёт пузо своё, таааакой рёв поднимет - караул. Насчёт рыбных котлеток супер, я о них забыла, а Габи рыбу любит, начну делать
05 Oct 2007, 06:13
Ну, я тогда тоже ехидна ;-) Утром каши папа варит, в обед обычно либо супчик простенький, либо овощи-картошку с куском рыбы или курицы, ну а потом до вечера или печеньки или фруктов ей лоток разных нарежу, вот она их таскает. Ну на ночь может йогурт съесть. А когда ну совсем лениво - кушаем на улице. Тут есть потрясающая вещь - вкусный рис с курицей. Причем курица отварная. Или рис жаренный с кусочками курицы и овощами.
AD
AD
04 Oct 2007, 11:58
ну, так и есть, что никого нет!!!!!
04 Oct 2007, 12:03
Я пришла :). Вчера так и не отправила тебе письмо, сейчас допишу. Вчера твой заказ принесли :).
04 Oct 2007, 12:25
аааа, ура! А я как раз книжки выбираю, ещО!:)
04 Oct 2007, 12:48
Только что отправила письмо, проверь почту. Ты смотри, не засиживайся так, тяжело ведь потом днем. У меня вчера такое странное ощущение было. Представь, мы вечером с тобой поговорили по телефону, потом мы с Алисой успели поспать, утром позавтракать, я поработала, захожу в форум, а ты тут И ЕЩЕ НЕ СПИШЬ! :)
04 Oct 2007, 19:59
так Элла пока дома не уберется спать не идет.... а дом у Эллы большоооой :)
04 Oct 2007, 22:23
фсе, я наверное излечиваюсь:D:D:D Пошла спать, и даже без зазрения совести:) Что-то меня все притомило, подумываю позвонить в агенство, чтобы раз неделю убирали за меня :) Эти ванны/туалеты драить, уже видеть не могу :( И дом бы переделала :) как посмотрю топики в интерьере, хоть плачь! одна деталь меня в моем начала раздражать :( а может, просто в отпуск бы?:):):)
04 Oct 2007, 22:17
:D:D:D:D:D Хорошо, что муж еву не читает:D:D:D:D А то бы так и понял, что я круглосуточно здесь:):):)
04 Oct 2007, 22:25
Ага, я тебя опять поймала :). Почту проверь, плиз.
04 Oct 2007, 19:58
Я опять со своими вопросами. Одного комбеза+ 1 пары сапог на 3 недели в москве зимой хватит? или смена нужна?
04 Oct 2007, 21:17
Да хватит, конечно... У нас прошлую зиму так и было... просто мы спокойные, не мокнем, не пачкаемся (ТТТ, а то Сёма прошлой зимой еще практически младенец был, что будет этой зимой, не знаю). А если твои сильно извазякаются, так ведь и стирать не обязательно, протер и все дела, ну, или постирать, да на батарею повесить :) А если совсем испортят, тогда смену и купишь :)
05 Oct 2007, 06:34
Если ребенок в сад не ходит, то за глаза, т.к. ты же сама будешь руководить когда вам гулять, если что можно и не пойти.
07 Oct 2007, 20:42
анька, а вы чо, приезжаете? )))
16 Oct 2007, 15:32
ага, че-то мы разъездились :)
08 Oct 2007, 07:49
хватит конечно :-) off........Кста, а про валенки-тоя и забыла.... ладно, схожу в следующую пятницу, все равно провалила первый раз площадку :-D
04 Oct 2007, 22:30
Ани (Анна-В, Астра), Юль (pat),Ольчик , у вас детки спят в разных комнатах или вмеcте?
04 Oct 2007, 22:46
У меня в разных. Габи ложится в своей комнатке, Филя в спальне в своей кроватке (вернее спальня эт его уже комната, он намного лучше спит сам), а я с мужем в гостинной. Но, ночью иногда просыпается Габи, поэтому я иду за ней, потом в 5 просыпается филя и я прусь за ним, потом Габи переходит к папику в гостинную, пока я кормлю Филю, а я к ней после кормления. Описываю и сама лахаю этому ужасу. В итоге утром я таки просыпаюсь в спальне с Филей (кормлю его ещё раз около 6.30 и стараюсь до 7.30 удержать сисем), а Габи с папиком просыпается. Вот
04 Oct 2007, 23:23
Ого, какой у тебя ночной график :) У нас Даня под утро приходит, и досыпает с нами, Ника не хочет даже во сне быть переложенной в собственную кроватку, которая стоит без спинки впритык к нашей, я без детей сама плохо сплю :) Муж хочет Нику к Дане отселить, мол веселее им будет засыпать , но Ника еще не спит всю ночь, а ходить я не смогу, лень:) Вот и думаю, когда обычно детки вместе спят?
05 Oct 2007, 00:18
не отселяй,пока ночью кормишь, замаешься бегать. Муж за следующим уже собрался?:-)
05 Oct 2007, 00:16
у меня был похожий график, когда я кормила, иногда утром не могла понять, на чьей кровати я в конце концов оказалась то? Сейчас все спят всю ночь, утром только мелкий приходит "тискаться".
05 Oct 2007, 12:19
тоже пару раз не сообразила где я, Габи начала грудь пихать вместо Фили, хорошо, что не мужу:-)
AD
05 Oct 2007, 06:39
Вот это ты путешественница, а как далеко еще до покоя, года два еще будет такая суматоха продолжаться.
05 Oct 2007, 11:45
самое ужасное, что Габи по идее делает эту всю погоду, ну не спит она ночью хорошо:-( засыпает отлично, сама, в течении 5-10 минут, уже в 23 плачет - на горшок надо посадить, около 1-2 просыпается, плачет, я за ней. А потом около 5 или 6 просыпается, а я уже у Фили, а она бегом к папе. Филька спит и то лучше. Муж говорит, что утром я противнючая как мигера, а как не быть после таких ночей. И то сейчас это очень неплохие ночи, ещё и филя умеет их подпортить иногда.
07 Oct 2007, 02:17
обалдеть :). Я бы всех в кучу сгребла, не смогла бы ходить туда-сюда ). Ты прям герой)
05 Oct 2007, 00:10
пока вместе, но планирую расселять. Хочу все же им свой собственный интерьер сделать,да и чтобы каждый был ответственный за порядок в своей комнате, а то достало, когда они друг на друга сваливают, а в комнату уже не зайти. Тока надо ремонт сделать, а мне тааак лень, достало что-то всё и все, да и на работу во вторник,да и погода за окном +27 гр, ну нафих этот ремонт, еще несколько месяцев вместе поспят.
06 Oct 2007, 11:20
вместе. Натаха со мной. По одному они спать вообще не могут, у них кризис начинается
08 Oct 2007, 09:20
Мои вдвоем в одной комнате. думаю, что лет до 10 это не проблема. Конечно, если бы был дом или многокомнатная (от 4), то можно было бы в разных комнатах уже сейчас.
04 Oct 2007, 22:55
Шли мы сегодня с прогулки, Алиса попросила купить арбуз. А они все здоровые такие, я говорю "Давай папа из командировки приедет и купит". Алиса: "Нет, хочу сейчас". Купила я этот арбуз весом с мою Алису, не знаю, как до дома дотащила, он же большой, круглый, нести неудобно, а у пакета ручки отрываются. Даю ей дома неколько кусков на тарелке. Она один раз откусила и говорит: "Я не люблю арбуз" :) Как я его теперь съем одна, не знаю. На завтра маму в гости пригласила, пусть помогает :). А, еще прикол, он в холодильник не влезал, пришлось самой объесться, чтобы стал поменьше :).
04 Oct 2007, 22:59
нет, я же знала, что надо лететь:D:D:D:D Арбуза захотелоооось:) Алиса юмористка , арбуз не любит:):):):)
04 Oct 2007, 23:10
Она еще дыню просила :) Надо было брать, дыню она любит точно :).
05 Oct 2007, 00:14
:-), это вам, мамаша, урок, что на поводу у детей идти нельзя:-) Ты что ожидала, что она много съест? Хотя Андрюха у нас ест арбузы больше нас, куда только в него влазит?!
05 Oct 2007, 00:29
Да арбуз она еще толком и не пробовала, кто ж знал, что не станет. Я ж не то что самый большой арбуз купила, чтобы доче угодить, я самый маленький попросила :).
05 Oct 2007, 06:18
У, у нас это частое явление :) Просит что-то, прям умоляет. Домой принесем - не буду :) А из арбуза говорят варенье вкусное сварить можно :)
05 Oct 2007, 06:33
Арбузная диета приятная и полезная, заодно и похудеешь!
05 Oct 2007, 09:27
хи-хи, я 47 кг вешу, куда мне худеть? :) Я бы поправилась с удовольствием :)
05 Oct 2007, 14:24
действительно хи-хи
09 Oct 2007, 12:17
Мдя... у меня сейчас нервы ни к черту, я бы так легко не отреагировала на такое, хоть и знаю, что не права была бы. Завидую твоему спокойствию, надеюсь, что у меня это временно. Вот это "хочу-не хочу" меня выбивает из колеи.
10 Oct 2007, 15:08
Не, я только посмеялась, наверное потому, что сама арбуза хотела :), в первый раз в этом сезоне купили.
05 Oct 2007, 11:45
Давно хочу попросить - а покажите, как ваши детки рисуют. Мы рисуем не ахти как, но зато уже знаем, что такое вдохновение :). Я как-то сунулась к Алиске, когда она рисовала, а она мне говорит: "Не мешай мне, мама, у меня ВДОХВОЕНИЕ" :) И еще недавно слышала, она сама себе говорила: "Скорей, скорей надо рисовать, пока вдохвоение не закончилось". Вот, загрузила немного фоток с рисунками, правда все шариковой ручкой почеркушки, и еще немножко осенних из последних http://www.eva.ru/albumpage/17718/7.html
05 Oct 2007, 12:11
Неееее... мы так не умеем. Художников в роду не было, более или менее научились разукрашивать, для нас и это хорошо.
05 Oct 2007, 12:46
класс, молодчина какая!!! не, у нас такого и в помине нет, рисую я, строчу принцес и потом мы их вырезаем. Габи нарисует корявое солнышко и принцесу, но так, что я шарик для головы и треугольник типа платье,а она остальное. Осенние фотки такие красивые. Алиса прелесть просто. Да, а Швейк наш человек:-)
AD
AD
05 Oct 2007, 14:33
очень хорошо она рисует, реалистично, особенно собака. у меня Димон рисует как эспрессионист, что собственно и соответствует его характеру, много краски, цвета и эмоций, зато довольный, если доберусь до компа в выходные, покажу.
06 Oct 2007, 17:58
Что значит - "зато довольный"? Это ж круто - много краски, цвета и эмоций :). Покажи, конечно, а то что-то никто не показывает.
06 Oct 2007, 23:09
В смысле, мне бы конечно хотелось, чтобы он по-другому рисовал, более реалистично, но это ему не нравиться и все мои уроки он мимо ушей пропускат, что для меня, мамы с худ образованием просто нож по сердцу!
07 Oct 2007, 00:06
Да брось ты, успеет еще. Мне кажется, наборот не надо детям консервировать мозги "правильным" рисованием. Я хочу возобновить занятия Алиски с одной девушкой, она к нам весной приходила, она очень нетрадиционные вещи делает. Например, они выдували деревья из пятна краски соломинкой для коктейля, и все в таком духе. А тебе завидую по-хорошему, что есть художественное образование. Я в детстве не захотела ходить в художку, теперь жалею, очень мне не хватает умения рисовать.
05 Oct 2007, 15:53
классные рисунки, мы даже рядом так не рисуем. дочка в этом возрасте так же рисовала, а мальчика не заставить.....слово вдохновение нам совсем не знакомо:-)
06 Oct 2007, 10:24
Алиса здорово рисует. Мы еще просто мажем красками и ручками до дыр или вместе со столом одеждой. Осенние фото очень понравились. Это где-то рядом с домом?
06 Oct 2007, 17:47
В парке - это в парке Победы, в трех станциях метро от нас, а остальные - у нас во дворе. Швейк - рядом с нашим ближайшим метро. Рядом с домом у нас, к сожалению парков нет, но зато куча хороших детских площадок.
07 Oct 2007, 02:15
здорово рисуете. И мишка похож и Нюша похожа :).
08 Oct 2007, 18:59
ну вот, я и не думала нарываться на комплименты, я правда хотела посмотреть рисунки наших майчат :)
07 Oct 2007, 20:46
ой, я покажу скоро как ляля рисует - мамадарагайа!!
08 Oct 2007, 18:47
Ольчик, привет! Я тебе письмо отправила, чтобы у тебя мой е-мейл был.
08 Oct 2007, 07:52
А мишка очень похож :-) Здорово рисует! вот наше последнее художество http://anna.sevrjukov.ru/photo/b/5/1393/ это папа гуляющий под солнышком, и еще овальное нечто.
08 Oct 2007, 18:58
Забавный папа :). Грустный такой. Как он, ходит уже сам? Хотела еще ваших фоток посмотреть, а там усе под паролем :). Покажи хотя бы Юняшку.
08 Oct 2007, 22:43
привет! папа уже вовсю тусит на своих двух, даже без костылей. ПОка прихрамывает, н скоро все станет нормально. ФОтки под паролем, т.к. задрали некоторые личности лазить без спроса ( больше всего некоторые родственнички мужа бесят) а пароль на юняшку 135,и буфер беспарольный
08 Oct 2007, 23:11
Похудел ваш папашка :). Такие классные Юняшкины фотки! Обожаю смотреть. На мостике на закате летняя - просто ВАУ!!! А вообще все здоровские. Ань, ты еще кормишь?!!!!!!!!!!! :D
09 Oct 2007, 07:40
да, папка у нас сейчас стройный скачет :-) А насчет ГВ - слава Богу, уже НЕТ. Летом отвалилась самопроизвольно, хотя наверное помогли мои вылазки по делам в москву на 3-7 дней. Сейчас уже даже молоко перестало выделяться при надавливании. То есть уже совсем ВСЁ! Ура.
08 Oct 2007, 15:56
Вдохновение - это из смешариков?:) Обожаю твою Алиску, и рисует здорово!
08 Oct 2007, 18:52
Честно говоря, даже не знаю, из Смешариков или мои какие-то фразы уловила. :) А там есть в какой-нибудь серии про вдохновение? Я не помню, хотя Смешариков очень люблю и почти все смотрела с дочей :).
09 Oct 2007, 12:07
Смешариков уже наизусть знает :-) цитирует :-) Главное, что цитирует по месту, а значит понимает значение. Я бы если такое услышала - я бы упала со смеху :-D Выложу на днях ее новый рисунок "закат". Это мы в Крымы с ней наблюдали закаты, и как то раз нарисовали. А потом еще дома был другой вариант.
10 Oct 2007, 14:57
Наташ, а в какой серии про вдохновение, не помнишь? Хочу посмотреть :). Выкладывай рисунки!
AD
AD
10 Oct 2007, 17:27
Насколько помню, в той, где Крош с Ёжиком скамейку красили, потом к Барашу пришли и вдохновение его спугнули:)
11 Oct 2007, 13:26
Ага, правильно Ира говрит, серия про скамейку. У меня она "1_2 Скамейка".
09 Oct 2007, 12:19
А рисунки просто замечательные! Уже пошла форма - это здорово, не часто в этом возрасте уже дети так рисуют и понимают форму. Монстрики просто суперские!!!
11 Oct 2007, 13:34
Мы примерно так же рисуем, любит еще она у меня абстрактно рисовать, долго сидит, разными цветами линии, круги, точки, линии, штрихи выделывает, во время этого процесса поет, разговаривает сама с собой, т.е. играет рисуя :) Сегодня накалякала осенний пейзаж с дождем и листьями :) Надо сфоткать бы Фотки замечательные! Алисе очень идет синий цвет :)
05 Oct 2007, 12:49
Усё, держался Филимон, держался и привет ветрянка. Я уже тайно надеялась, что его пронесло, что было бы из ряда фантастики, но надежда умирает последней. Сегодня ночью был припротивный, а утром прыщики:-( Погода ж конечно отличная. На выходные должны были ехать на шашлыки, но...поедет Рен с Габи, а мы снова минумум 1.5 недели бум сидеть дома. Говорят мальчики и ещё к тому же и маленькие тяжко переносят ветрянку, но посмотрим.
05 Oct 2007, 15:54
эх,бедная,ты,бедная. опять пролетаешь как фанера на Паржем,но зато все разом переболели и забудете...
05 Oct 2007, 20:05
ну и выгода, что сможем ходить ко всем в гости, у кого ветрянка:-), нас уже не зацепит, а то нас все боятся:-)
05 Oct 2007, 19:58
Юль, врут, что маленькие мальчики плохо переносят! Врут! У моего старшего была в 1.5 ветрянка. Даже без температуры, скакал по дому как горный козлик. Одну болячку случайно содрал колготками, на сгибе ступни и все.
05 Oct 2007, 20:04
ты меня обнадёжила и обрадовала, а то запугали. Филя тож пока ничего, немного капризный, но в общем пока не так страшно, посмотрим как дальше.
06 Oct 2007, 14:12
не пугайся, чем меньше деть, тем легче переносится.
06 Oct 2007, 17:42
Эх, Юльк, такая наша мамская доля - сидеть дома с ребенком, пока другие веселятся :) Ничего, поправится Филя, оторвешься еще, и погода еще будет хорошая ;), выше нос :*.
09 Oct 2007, 17:29
спасибо! погода как назло отличная, а по прогнозам, как выздоровеет, будет холодина, ну ничё, прорвёмся:-)
06 Oct 2007, 18:54
Самое обидное, конечно, что в хорошую погоду дома торчать:( Легкой вам ветрянки!
09 Oct 2007, 17:39
спасибо. да,обидно, что погода солнечная, дома уже замахалась сидеть:-(
07 Oct 2007, 02:11
дай бог все хорошо пройдет. И наоборот слышала, что легко переносят. А чем вы таким беленьким мажете ветряночку?
09 Oct 2007, 17:41
спасибо! вроде он днём ок, но ночи просто ужасные:-( у нас тут зелёнкой никто не мажет, специальная пудра - крем.
09 Oct 2007, 19:35
А нам еще только предстоит ветрянка, все равно подхватим, раз садиковские. Интересно ,а у нас эта крем-пудра продается? А то придет ветрянка, а я кроме зеленки ничего и не знаю.
09 Oct 2007, 19:41
эта пудра просто суперская, Габи совсем не чесалась с ней, ничего не содрала. Называется . Продаётся в аптеке у нас без рецепта Tanno - Hermal Lotio
09 Oct 2007, 09:26
Юля, мои дети, все трое хором переболели ветрянкой этой весной. Тяжелее всего было Соне, он вся была покрыта. Быстрее всех поправился Стефан. И Филя скоро выздоровеет. Гулять можно без температуры. И отдельно от других деток.
09 Oct 2007, 17:43
Спасибо! Я знаю, что чем старше, тем хуже. Габи отлично перенесла, а филька днём молодец, но ночью ооочень тяжко
AD
09 Oct 2007, 12:11
Не накручивай себе. Тяжело тебе, но зато потом будете жить спокойно,а не стрематься, что там кто-то заболел. Если ты с Филькой одна осталась, то пусть у него все плавно проходит и тебе удастся выспаться. А на шашлыки еще поедете.
09 Oct 2007, 17:44
спасибо! просто тяжко дома сидеть, когда осень золотая, так хочется гулять, но на солнышко нельзя с ветрянкой, ходим на часик во дворик и ждём, когда будет полегче. Зато будет за нами уже эта бяка
09 Oct 2007, 19:25
У нас тоже было тут бабье лето, а мы как на зло разболелись. Так я и сижу дома :-( Вот только полегчало, сразу погода испортилась, опять сижу дома т.к. дожди, да еще и депрессия накатила.
09 Oct 2007, 19:36
Чего депка накатывает? эт скорей всего гормональное. У меня с Филей такое было в первой половине и к концу, тоже из за ерунды могла разреветься, настроение менялось постоянно, ужас какой-то. Филька когда родился и пришла соседка, так вообще подумала, что послеродовая депка у меня, но к счастью эт было на 1 день, потом всё сууупер. Ещё немножечко осталось, гони депку нафик!!!!
10 Oct 2007, 10:05
Юль, ну до чего славный Филя у тебя! Такое солнышко! :) Ничего, ветрянка пройдет, пусть перенесет легко:) (с транслита)
10 Oct 2007, 13:07
Элчик, спасиб! я его таааак обажаю, слов нет. А как ты с отпуском, куда таки решила поехать? А чего ты не хочешь путёвку купить в тёплые края к морю и на ол инклюзив, что бы вообще ничего не делать, а только отдыхать?
07 Oct 2007, 02:22
странно, но Даня почему-то не произносит твердую "л" на конце слова. А вы произносите? Или мы одни такие? Остальные буквы произносит все. Я думала с буквой "Р" будут проблемы, но она чистая. А вот "Л"... вот например "лампа", "положить" и т.д. говорит чисто, а "положил" - последнюю букву не произносит.
07 Oct 2007, 06:10
У нас тоже "Л" проблемная именно в конце слов. Иногда в середине слова на "В" заменяет. Но Лиза вообще не очень чисто говорит - "р" вообще нет, некоторые буквы не четко произносит.
07 Oct 2007, 20:55
у нас счас с дикией ваще какие-то проблемы. самая главная буква - Х наше имя Хяхя (Саша), и все в таком духе
07 Oct 2007, 21:01
да мы вообще половину звуков не произносим, достижение для нас "л" мягкое. До свистящих, щипящих, "р", а так же наша беда "г", "к", "х" нам Очень далеко:(
08 Oct 2007, 15:28
У Дани "л" и "р" вообще везде нечистые.
09 Oct 2007, 10:23
Даша вообще Л почти не произносит. Р - стала иногда появляться. А еще Ш не получается.
09 Oct 2007, 19:44
судя по ответам, рано я заволновалась. Еще рановато нам, значит, всё произносить.
10 Oct 2007, 10:08
если бы ты слышала, как мой Даня "с" прозносит :( Местные логопеды нас просто не берут, говорят ждать до 5 лет! Так ведь сколько времени пройдет :( Уже 3их пытала, и все зря ... Нашла еще одну дамочку, пристала так, что она пообещала дать задания... но позже :) Вот ведь млин страна! или я тороплю... (с транслита)
08 Oct 2007, 20:41
А мы сегодня должны были в первый раз пойти на ИЗО, но Алиска с утра затемпературила, встали с ней в полшестого, я весь день никакая. Сейчас к нам Михалыч придет, это Алиска так нашего доктора называет :).
08 Oct 2007, 21:54
поправляйтесь скорее!
09 Oct 2007, 10:25
Выздоравливайте поскорее. Алиса так хорошо рисует, так что ИЗО вам нельзя пропускать)))))
09 Oct 2007, 12:04
Вот и мы хотели пойти на танцы, хотели сходить в сад попробовать - и в ночь затемпературили. А потом я заболела, вот и сидим теперь дома :-( Выздоравливайте!
09 Oct 2007, 17:46
поправлятесь поскорее. Я вот тут дала Габи в садик, половина деток нету - всё ещё ветрянка, а ещё у них там эпидемия ангины - весело.
10 Oct 2007, 10:10
Бедные, как Алиса? Что Михалыч сказал ?:) Поскорее поправляйтесь, вы талантища для изо :) (с транслита)
AD
AD
10 Oct 2007, 13:46
Девчонки, спасибо! Михалыч сказал, что вирус. Горло спокойное, чуть-чуть только красноватое, насморка нет, только температура - два дня была, сегодня уже все. Но в первые сутки температура до 39,5 поднималась, ни разу мы так не болели еще. И еще Алиска постоянно говорила, что у нее голова болит :(. Сегодня уже бодренькая, вот думаю, когда гулять можно будет пойти? Завтра? Сегодня третий день "болезни", быстро она как-то оклемалась.
10 Oct 2007, 14:05
Хорошо, что температура спала. Я бы наверное шла уже завтра гулять, хотя докторша всегда говорит неделю отсидеть дома, но мне кажется, что если тепло и не утомительно, то свежий воздух тока на пользу.
10 Oct 2007, 23:32
поправляйтесь ! (с транслита)
08 Oct 2007, 22:32
Девочки, привет! Я ненадолго )) У меня все нормалек, Юрка ходит в школу :-) Занятия с 9 до 13-30, но мы пока его забираем часов в 11. Туда нас (Юру, меня, Тему) отвозит папа,пока Юра занимается, я гуляю по парку а потом мы домой пехом идем. В связи с этим сейчас ищем мне машинку, они мне скоро сниться будут :-) Темик растет, спокойнее, чем Юрка но с рук почти не слазит :-) и спим мы вчетвером на одной кровати :-) Малыш такой хорошенький, маленький, прямо из рук выпускать не хочется. Помню, когда юрка родился. казалось, что времени совсем нет свободного. А сейчас понимаю, что когда малыш маленький, времени свободного куча :-) Скоро Юра поедет на море с бабушкой дедушкой, так я с одним Темкой просто от безделья буду изнывать)
09 Oct 2007, 09:24
Очень удивилась, что Юра ходит в школу. Наверное, я что-то пропустила. Но это здорово. Мы вот только в детский сад пошли в сентябре. Тема очень сладкий. Поздравляю с рождением сына. Желаю любви и терпения, чтоб он вырос хорошим человеком.
09 Oct 2007, 10:29
Ну вы вообще ! Уже и школьники)))). Хотя я не удивлюсь, если Юра ходит в настоящую школу. Он же кажется и ходить очень рано начал (не в 5ли месяцев?), и все остальное.Хорошо , что Тема спокойный - наслаждайся малышом. Сама ведь теперь знаешь как детишки быстро растут.
09 Oct 2007, 12:00
Школа это здорово? Английская? А куда возите Юрку? А обратно пешком, в смысле совсем пешком или в смысле своим ходом на машине? Машина нужна, зимой столько с мелким гулять будет сложно. У тебя хорошо, что уже есть права. А у меня наоборот, машину купили уже, а прав так и нет. Потому Полинка осталась без школы - а тоже хотели ее возить
09 Oct 2007, 13:41
Интересно. Расскажи про школу, чем там занимаются.
09 Oct 2007, 15:48
инет тормозит, поэтому отвечу сразу всем )) Юрк ходит в школу "аккорд", я о ней узнала на еве ) и находится она недалеко - на машине 5 минут, пешком - 40 (мы на прошлой неделе пешком оттуда возвращались). поэтому, конечно, машина нужна - зимой не находишься. в этой школе занимаются детишки от 3 лет и до первого класса. В нашей группе 6 человек. Математика, чтение, музыка, хор, ритмика, гимнастика, рисование, лепка, логопед, завтрак, ангийский и немецкий ))) все в игровой форме, разумеется и смена деятельности каждые 20-25 минут. Ещё концерты подготавливают на новый год. старшие детишки, кто уже ходил в прошлом году туда, в восторге, так же как и родители.
09 Oct 2007, 18:47
классно звучит, тоже бы хотелось в такую школу поводить Габи. Насчёт свободного времени, эт да:-) Филя был тааакой спокойный, что я о нём забывала иногда:-) Такие же они маленькие и сладенькие. Филька вроде тока родился недавно, а уже ходит, год уже пролетел
09 Oct 2007, 20:23
Желаю удачи в выборе машины! Для мамы с двумя детками в наше время это очень вещь необходимая, я так привыклане от кого не зависеть, села и отвезла Димона в сад, на занятия, что по-другому даже и не представляю как с таким, ходит еще не быстро, много отвлекается, вообщем побыстрее желаю сесть за руль! Насчет школы удивили, но прикольно звучит, я бы с удовольствием в такую водила. Ты так нежно о младшем написала, что самой захотелось, так спокойно и опытно, надеюсь дальше так и будет.
09 Oct 2007, 12:38
Девчонки, как часто книжки читаете? и как много за раз? У меня Полина очень любит, когда ей читают, но я в таком объеме просто не могу ей читать. А не хотелось бы желание к чтению отбивать и даже приуменьшать.
09 Oct 2007, 13:40
Вечером перед сном всегда. Тоже очень любит и готов слушать до бесконечности, но я сама прерываю процесс, т.к. спать пора. Обычно 2-3 книжки в зависимости от объема и времени. Знаю, что в саду тоже им читают, и он внимательно слушает по словам воспитательницы. Если ты регулярно читаешь Полине, вряд ли желание отобъешь. Мне тоже кажется, что недостаточно времени уделяю чему-то, например, рисованию, может, поэтому Даня не очень умеет рисовать:(
09 Oct 2007, 20:25
+1, перед сном стандартно и не ляжет пока не прочтешь!
11 Oct 2007, 07:58
ТОже обычно читаем перед сном. Даша любит послушать. Читаем сколько у меня терпения и голоса хватает.
09 Oct 2007, 16:20
Моя тоже книжки любит - сколько буду читать ,столько будет слушать. Вот и я не могу много читать - максимум час-полтора в день, больше не получается, просто времени не хватает. Когда просит - стараюсь не отказывать, просто договариваемся, что читаем например одну книжку, и еще попозже.
09 Oct 2007, 18:49
Габи ооочень любит книжки и чтение, но я тоже не могу всё подряд. Бывает по три - пять сказок читаем. И она ооочень много слушает сказок на касетах. Я рада, там чешский хороший. Читаю днём побольше, перед сном одну любимую сказку, какую выберет и потом включаю касету со сказкой на прослушивание.
09 Oct 2007, 19:52
у нас с утра до вечера садик, но там каждое утро занятие с книжками. Вечером всегда читаем перед сном, минут 30. Заметила, что он уже кучу стихов знает, именно благодаря вечерним чтениям.
09 Oct 2007, 20:17
Тогда учи ее читать, она ведь у тебя девочка усидчивая, так что думаю если озадачиться, то получиться.
09 Oct 2007, 20:25
я вот тоже об этом подумала. Хочу начать учить Даню читать словами. Ведь в лексике есть основные повторяющиеся слова: мама, папа и т.д. Если он будет видеть слово, ему не придется пока понимать и учить буквы. Он сразу будет воспринимать - "мама" это мама как одно слово. мы просто пытались буквы учить, для него они нечто оторванное от слов. Он пока не понимает, что слово из букв состоит.
AD
AD
09 Oct 2007, 20:21
у нас с утра до вечера садик, но там каждое утро занятие с книжками. Вечером всегда читаем перед сном, минут 30. Заметила, что он уже кучу стихов знает, именно благодаря вечерним чтениям.
10 Oct 2007, 10:14
ех, хотелось бы побольше, но Даня днем иногда сам прекращает чтения, и несется к игрухам или гулять :( А перед сном читает папа , практически каждый день :) У нас еще и Никуся читатель требовальщик:) (с транслита)
10 Oct 2007, 13:54
Мы читаем каждый день перед сном, без этого она спать не ляжет. И днем тоже, если укладываю. А сколько - по обстоятельствам. Если со сном припозднились, то сразу предупреждаю, что прочитаем только одну сказку, если время позволяет, то несколько. Она у меня тоже может бесконечно слушать :). Сейчас вот болела, лежала с высокой температурой, так я прилегла с ней и читала, пока не охрипла :). Думаю, может весной отдам ее на курсы чтения, там с 4 лет принимают. А может, и не стоит так рано, не решила еще. Как вспомню, как я в детстве запойно читала, глаза портила... Сейчас не так много книжек с крупными буквами, приспособленных для малышей.
10 Oct 2007, 16:00
Мы читаем, в основном перед засыпанием (днем и вечером). Викуся может слушать до бесконечности, поэтому объем регулирую сама. Обычно читаем 1-2 небольших книжечки со стихами или сказкой, а потом выключаем свет и я рассказываю своими словами заключительную сказочку.
09 Oct 2007, 17:37
Кому интересно на моего ветряночного масика посмотреть, так в последнем альбоме пару фоток. Представляете какая у нас тут кауза произошла. Чехия гудит. Короче в одной семье малышке уже было 10 месяцев, родители тёмные, мася кучеряшка, беленькая. Папаша тайно сделал тесты ДНА и оказалось девочка не его. Наехал на жену, она божилась...короче сделала тесты ДНА и узнала, что девочка и не её. Просто в роддоме детей поменяли. Нашли вторую семью, им сделали тесты ДНА и оказалось, что они тоже воспитывают чужую девочку. Они светлые, а малышка тёмная совсем. Тоже подозрения были. Короче 2 семьи встретились, ну там полный капец. Гены конечно гены, но 10 месяцев воспитания есть 10 месяцев. Трагедия ещё та. Мамы в обмороке, папы плачут, бабушки на психиатрии. Я себе мимоходом представила, что тут звонят и говорят, мол Филя не ваш и его надо вернуть, а дают тебе совсем другого ребёнка. Да я бы с ума сошла. Вобщем там расследование...Халатность сестёр. Девочек просто как следует не подписали, перепутали,решили что сойдёт. Вот так бывает. Ужасно, конечно.
09 Oct 2007, 19:50
Они сейчас с Габи у тебя так похожи :). Короче, если бы даже в роддоме подменили, ты бы заметила. Детки у тебя сейчас как 2 капельки похожи. Особенно, с ветрянкой). А вообще по поводу роддомов, такое счастье, что в нашем городе не осталось роддомов, когда детей куда-то увозят. Я как родила, тут же на живот положили, и вообще с ним не расставалась. Да и папа на родах был, увидел, как сын выглядит. Так что если бы и подменили, тут же хай бы подняли. Тут у нас такое не прокатит :).
09 Oct 2007, 20:06
Да дело в том, что там у одной семьи папа тоже был на родах и даже фотографировал. Не знаю как они не заметили! Мне Филю плюхнули на пузо, оставили на 3 часа со мной, а потом я хотела ужасно поспать и меня оставили на 3 часа саму, а Филю потом привезли. Там такая же ситуация. Деток просто как правило не отметили, ну на коже не написали числа, номерки наверное перепутали, ну в общем ужасно. А мне кажется, что детки ну совсем не похожи. Каждый спрашивает, мол чей Филя, он на нас с мужем совсем не похож.
09 Oct 2007, 20:22
зато на Габи уж очень похож ). а раньше они у тебя разные были... )
10 Oct 2007, 11:25
Много общего с Габи, хитрый лукавый взгляд, глаза, носик. Вообщем твои дети очень красивые, как ты сама. Здоровья тебе и малышам.
10 Oct 2007, 13:09
Спасибо большущее!:-) что у вас новенького? давненько тебя не было видеть. Всё лето на даче провели? Как детки?
10 Oct 2007, 09:12
Ну, и история! не думала, что такие истории и в европе происходить могут.. Филя такой хорошенький, милый! представляю, как ты обожаешь его! а чем мажешь во время ветрянки? если мои заболеют, тоже не хочу зеленкой мазюкать
10 Oct 2007, 13:13
Да уж, каждый день в течении недели были в новостях, я если честно плакала, когда показывали эти семьжи и деток и когда встретились, тамну явная похожесть на своих родителей, которые их не воспитывали, это сыграло роль, что семьи решили взаимно и обоюдно поменять деток. Сдружились и будут постепенно привыкать. Филю просто обажаю, нет слов, аж страшно:-) У нас тут зелёнкой никто не мажет. В аптеке без рецепта можно купить жидкую пудру Tanno-Hermal Lotio,но не знаю, если у вас такая продаётся. Она супер, не чешется после него, во всяком случае Габи ничего не чесала и отлично вообще перенесла ветрянку, Филя хуже, по ночам плохо спит, а днём отлично себя ведёт.
10 Oct 2007, 10:19
Филя обалденный, такое сладкое чудо!:) А про историю....жутко даже :( Как же тяжело мамам и семьям:( Так я рада, что у нас никуда не надо отдавать, или даже, скорее рада, что легкие были роды, что не пришлось расставаться с малыми. (с транслита)
10 Oct 2007, 13:16
Спасиб:-) Ты снова не спишь! Да, с семьями жутко, я там выше ане писала. Чего то меня это так затронуло, очень за них переживала, просто представила себе реально как бы это было. Я ужо помешалась на подарках. Заказала Габи платье принцесовское, постельное бельё с принцесами...она так сейчас всё это проживает:-)
10 Oct 2007, 23:35
Ага, я что-то полуночничаю, так наслаждаюсь тишиной :) А принцесса , это мы понимаем :) Я тоже Нике постельку купила, вот только принцесса никак не спит в отдельной комнате :) (с транслита)
10 Oct 2007, 13:30
Юль, ну до чего же он слаааааааадкий!!! Уж на что у тебя Габи красавица, но Филя это вообще что-то, наверное, учитывая, что он мальчик :). Ему платьице, и точно за девочку сойдет. С этими четырьмя зубами просто зайчик :). Эта ситуация с перепутанными детьми - ужас конечно! Я тоже не представляю, как это через 10 месяцев отдать ребенка, которого столько считала своим. Но и не понимаю, как у мамаш подозрений не возникло сразу. Или им не показали деток сразу, когда они только родились? Я бы свою Алиску точно бы не спутала.
10 Oct 2007, 14:03
:-) ты знаешь, меня часто уже спрашивали, если эта девочка? а когда Габи была маленькая, думали, что пацан. Помню Габи была в платье, розовом свитере и шляпе, а меня спросили клуши какие то, если это девочка:-):-):-) Я сама не понимаю. Да даже папаша один был на родах, фоткал, а у них не возниколо подозрение, они воспитывали и ничего не подозревали, ну оба светлые, девочка тёмная, такое бывает. А вот вторая семья делала тесты, там папша нервничал конкретно. Не знаю как они не узнали сразу. Я родила филю ночью, плюхнули на живот, я на него посмотрела, потом его укутали и там личико толком то не видно, потом спала, а утром мне его принесли. Ну не знаю, наверное если бы чужое дитё принесли, узнала бы, хотя...зависит от родов, состояния потом...ну в общем ужасно конечно.
11 Oct 2007, 12:09
Какой же Филя лапусик :) Смешной такой :) От истории мне аж нехорошо стало - как представила себя в такой ситуации... Жуть. Мужу рассказала, он грит ,я бы наверное не отдал ребенка уж - о как :)
12 Oct 2007, 13:01
ага, смешной сейчас, эт точно! Да, история кошмар, я бы наверное тоже не смогла отдать малыша, но там так явно видеть, что биологические дети копия родители. Тяжко всё это. Сегодня директор роддома скажет, кто виноват во всём.
10 Oct 2007, 10:36
А мы только отметили 16 летие старшего сыночка! Даже не верится :) Такой уже большой, и такой еще маленький :) У нас вот только наступило 10 октября, и ребенок весь день ждал звонка от отца :( а сказал, только тогда, когда спросила, что же он спать не ложиться, ведь рано вставать завтра...а он и говорит, ведь отец уже должен быть дома, подожду еще пол-часика...сама чуть не разревелась! Неужели так трудно позвонить? Так обидно стало за Витальку :( Он же у него единственный ребенок... Короче, как я зол ! Но главное, что вечер ( не смотря на ето) прошел хорошо, весело, и на выходные летим в ЛА, в парки развлечений :) (с транслита)
AD
10 Oct 2007, 13:22
Поздравляю!!! Вау, 16 лет - эт событие. Как же он на тебя похож, просто ооочень! Никуша ну слааадкая:-) О Данечке молчу. Представляю как ты их всех любишь:-) Смотрю полиция у вас такая дружеская, Данька от счастья не подписнул, когда в машине полицейской сидел:-)? а со звонком грустно.
10 Oct 2007, 23:41
Даня так ждет их всегда , это наши друзья по субботам волонтирят :) Ему дают посидеть в машине, полный балдеж для малого :) Виталику понравилось :) А папашка, конечно, козлевич! и ведь парy дней назад звонил... (с транслита)
10 Oct 2007, 13:25
Элл, поздравляем старшенького! 16 лет - обалдеть, какая дата! Папашка, конечно зря так... Взрослый ведь человек. Хорошо вам отдохнуть в ЛА, покажи потом фотки! :)
11 Oct 2007, 11:40
Спасибо :) Вот время пролетело :) А папашка, даааа.... Сегодня позвонила ему, спрашиваю, почему не поздравил сына, а он мне и говорит ...!!! У МЕНЯ СТАВИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА!!! и мне надо было смотреть за работниками, а когда освободился , было поздно!!! Я в ауте... $%$%^&^% ты же в своей квартире, набери на 2 сек. мы всегда ему перезваниваем, что бы он не платил...не 2 же часа поздравлять! Скажи пару слов, и ставь дальше свои окна! Сыну же 16 лет! И он мне еще говорил, что не даст разрешение на выезд, и очень ему плохо будет без Витали... видимо, без блюдения меняющих окна, еще хуже :( Козел, млин... Не то что уважение улетело давно и не вернется, так еще и кавказская кровь жеш во мне закипает :):):) мне искренне интересно, как долго он будет помнить о Витальке, я ехидна :) (с транслита)
10 Oct 2007, 16:38
Поздравляю! Какой у тебя взрослый ребенок! С папой - обидно, он общался с отцом в России? Главное, что сын наконец с тобой. Успехов ему!!! Как он привыкает?
11 Oct 2007, 11:45
Спасибо :) Взрослый, даааа :):):) С папой жил в России, пока я была здесь ... Он у моих родителей в основном жил, квартиры через стенку, на одной лест.площадке :) А в последний год переехали они, и жил уже с папиком и его девушкой... Так что, общались тесно они :)Но ты права, главное, он здесь, с нами :) Успехи пока такие, что идет таки в школу :):):) трудно, ну а что поделать! Привыкает потихоньку :) (с транслита)
10 Oct 2007, 19:37
Наши поздравления! Ты так долго мечтала, что он будет рядом с тобой, надеюсь у него все в жизни получиться удачно!
11 Oct 2007, 11:47
Спасибо, Свет! Да, я очень счастлива, что он наконец со мной! И как бы его жизнь не сложилась, если захочет, всегда может вернуться, у него будет 2 гражданства :), но хоть имел, и имеет возможнось увидеть жизнь за пределами камчатки! Был бы счастлив :) (с транслита)
10 Oct 2007, 19:43
поздравляю! как здорово, что такую значимую дату он отмечал уже с тобой!
11 Oct 2007, 11:50
Спасибо, Андревна! И не говори, наконец-то он рядом! (с транслита)
11 Oct 2007, 08:03
Наши поздравления Виталику! Совсем взрослый. У вас там кажется уже на машине можно ездить? Здорово!. Он тоже весы получается, как мой . Нам на следущей неделе предстоит отмечать.
11 Oct 2007, 11:55
:) Спасибо, Тань! Как у нас старшие мальчики октябрьские, а девочки майские получились! :) Мне весы нравятся :) Вы уже решили, как отмечать ? Подарки? На машине да, ужО можно начинать , но ездить только со взрослыми, вроде :) Он у меня на пустых парковках вымогает иногда покататься :) (с транслита)
12 Oct 2007, 08:22
Мне тоже весы нравятся. У нас Максим такой прикольный)))). Вечно что-нибудь учудит.Мы думали о пейнтболе(вроде правильно написала))). Не знаю как с погодой. А в подарок он хотел фотокамеру, хотя сейчас ему хочется игровую клавиатуру и еще чего-то там из комп.игрушек.Он же игроман.
11 Oct 2007, 12:12
Поздравляем Виталика :) Эл, ну не верится, что у тебя такой взрослый сынок уже! Папаша гад конечно, что и говорить :( Эл, как у него со школой то? Привыкает? Друзей нашел уже?
11 Oct 2007, 12:35
Спасибо :) ой Лен, так здОрово, что Виталик такой взрослый, и так грустно, что и Даня с Николей быстро подрастают :) Я как в том фильме :) " Сами не знаете, чего хочите" :):):)В школе трудновато, конечно, но стараемся...Друзей нашел украинско-русских, что мне и нра ( есть с кем поговорить, у кого уточнить что-то), и не совсем, что они немного нарушают трбования школы :( В школе правило, нельзя носить мобил.телефоны, айподы и разнеы электр. дивайсы, сначала предупреждение, а потом разные меры :) Ну а там мальчишки каждый раз что-то притаскивают, пока не попались, но мой начал тоже брать моб. Предупредила, но вот не знаю, понял ли...оно конечно, не зависит, амер. или русс., но с этими то он пока общается больше, пока англ не набрал :) И вообще за него переживаю, даже не хочу себя на его месте представлять, страшно :):):) (с транслита)
11 Oct 2007, 13:37
Не верится, что у тебя такой взрослый сын есть. Поздравляю вас!
12 Oct 2007, 04:34
Эл, и мои запоздалые вам поздравления! Тебе с таким разбросом в возрасте детей приходится быть в курсе всех педагогик и психологий:-) (и детской и подростковой), ну прорвешься!:-) Сын у тебя большой и замечательный,видно по фоткам, что ласковый мальчик, для мамы это важно:-) Про папашу его тебе наверно все уже сказали:-), ты только с Виталей это не обсуждай,он и так все поймет со временем. С мужиками так часто бывает - с глаз долой - из сердца вон:-( Да и не выпускать он его собирался только чтобы тебе нервы помотать. Но главное, что сын теперь рядом и ему уже 16! Блиииин, так и в бабушки угодишь скоро:-)
12 Oct 2007, 04:42
Привет вам, други, с трудового фронта! Вляпалась я в работу "по самое не хочу":-) Контора занимается транспортными перевозками и контингент работничков еще тот - водители траков, диспечеры и пр. На работу в офис ходят все в таком виде, что у меня даже на колхозные работы ездить такой одежды нет, я там выгляжу в брюках и блузке как дура разряженая, у меня уже комплекс, плюс я не курю и не матерюсь. А так море мелкой тупой работы, нет инета (но это я себе организую со временем) и кружку для кофе надо из дома приносить (я ее уже 3 дня забываю, поэтому пью воду из бутылки:-)) а в остальном прекрасная маркиза... Еще мне свекровь очень помогает, а так я не знаю,как люди справляются. Я приползаю достаточно уставшая, чтобы готовит,убирать и пр. И видеть детей 3 часа в сутки мне реально мало:-( Опятьже иметь приличные деньги на булавки тоже приятно, на мои деньги шикарно не проживешь, но как прибавка к мужниной зарплате замечательная. вот и не знаю....
12 Oct 2007, 08:29
Эх ты. Выделяешься из коллектива. Как можно. Быстро начать курить, материться и перед работой валяться в подьезде на полу)))). А в остальном удачи на работе. И карьерного роста. Единственное, сочуствую, что детей приходиться мало видеть.
12 Oct 2007, 13:06
Да уж:-) Ассо так смашно написала:-):-):-) А что будет, если ты на работу в юбке прийдёшь или в платье???:-) там перевозчики чуйст лишатся. Так дальше держать и кружку не забудь принести!!! С детками представляю как тяжко, после стольки лет дома. Меня эт тоже ждёт, надеюсь через 2 года, не раньше. Не знаю как всё это совмещать. Бабуля с дедой далеко, вторые старые и всё время на даче, а садики у нас максимально до 16.30, вобщем моё весёленькое время впереди, хотя с одной стороны на работу хочется - независимость, перемена обстановки, новые люди..., но с другой стороны...:-(
AD
AD
13 Oct 2007, 09:02
Да, с контингентом тебе явно не повезло!!! Мне больше, у меня фирма торгует лабораторным оборудованием, все работники в высшим образованием, причем химическим или микробиология, молодой и вполне вменяемый коллектив. А кружку для кофе, впрочем как и сам кофе у нас только сам и принесешь, о тебе никто не подумает, хотя мне повезло, у нас столовка имеется, классическая "советская", как в детстве! На домашние дела времени конечно не хватает, да и на Димона меньше, но он и меньше его стал требовать, сам уже многое делает и требует чтобы ему не помогали. давай держись, не унывай, все что не делается, к лучшему, а работу через время можно сменить!
14 Oct 2007, 17:28
ох.... я бв такой ситуации или урезала рабочее время, или просто ушла бы с работы. Правда мне и помогать дома некому. Ради чего такие жертвы?
12 Oct 2007, 13:31
А у нас проблемы:-( Габинка начала ходить в садик и писятся. У неё были периоды раз в месяц недельку могла слегка подписивать, но не так, правда она днём не спала. А в садике днём спит и писяется. Именно после ветрянки, до этого такого не наблюдалось. Говорила с воспитательницей. Психически эт наврядле. Мы дома не ругаемся, в садик ходит с радостью, там её никто не обижает, подружек много... Муж вчера возил мочу на анализк врачихе, если нет виспаления, сегодня звонила - всё ок. Во вторник снова повезём на анализ, врачиха пошлёт на бактериологию и пошлёт нас на урологию. Переживаю ужасно:-(
13 Oct 2007, 05:13
да подожди ты, Юль, так переживать. Когда она писается? Днем? Может просто в режим не вошла. У нас в садике всех строем в туалет водят обязательно, ну если вне режима кто-то хочет, то пожалуйста. Может они ее высаживают не в то время,она вроде как еще не хочет,а потом засыпает и писает. Может поить попробовать меньше с утра?
13 Oct 2007, 13:08
Да там вроде ходят детки, когда сами хотят. Габи сама бежит,потом сама моет руки, вытирает своим полотенцем. Проблема именно с дневным сном. В течении дня по моему не писяется и не подписивает, а вот как ляжет так пустит. Притом воспитательница её перед сном отправит в туалет, Габи ляжет и в течении 5-30 минут пописяется. Ну посмотрим, во вторник отвезём анализ и потом наверное к урологу.
13 Oct 2007, 08:49
Мы дома во время дневного сна тоже не писаемся. А в саду почти все время. Я уже на сон памперс ношу. Но думаю это из-за непривычного питьевого режима. Им еще и шиповник, ромашку дают. Компот обычно на обед. Дома мв на обед из напитков молоко. Чаи не пьем. Может у вас также.
13 Oct 2007, 13:13
Дело в том, что она днём дома не спит, вот сегодня её попробую уложить, и посмотрим. Помню, что уже давно перестали спать без пампа, но она ещё долго именно днём писялась дома, эт уже дааавно, но помню это. Днём, ночью ок, а вот именно с дневным сном были проблемы. Ну и пьёт она много и дома, и в садике. И терпит до последнего, вот это мне непонятно, бежит в туалет уже так, что держится за пипусю. А сейчас снова начала и подписивать. У неё такие периоды были, держались обычно неделю. Не знаю, насчёт психического, вроде в садике всё ок, дома тоже, я на неё не ругаюсь, не кричу, скорее всего там или воспаление, или бактерии какие то, не знаю:-(
13 Oct 2007, 18:27
у нас пару недель назад сашка начала тоже в саду писаться - не во сне, а просто опс - надула. я спрашивала у воспиталок, они сказали, что может быть, это оттого, что дома писаем на горшок, а в саду у них туалетики.. порекомендовали купить насадку детскую на унитаз.. но я так ее и не нашла. мы с ней говорили, мол, Саша, так нехорошо, писаться не надо.. в общем она писалась раза 4-5 в итоге в целом, и перестала. насчет сна не знаю, может, это все-таки не связано с ветрянкой?
16 Oct 2007, 19:11
Привет пропажа! Ты чего так редко в инете? Начала писяться в садике именно после ветрянки. Пока ждём результатов, а так писяет только в дневной сон.
15 Oct 2007, 08:05
Юля, не переживай. это у нее, видимо, так адаптация происходит. После сна непривычная обстановка. ведь ребенок просыпаясь днем, не всегда понимает где он :) У меня Алиса во второй день прибывания в саду 2 разу описалась, говорит, забывала, зато потом больше ни разу. А твоя, может, заигрывается тоже или забывает, где туалет в саду. Такое тоже бывает
16 Oct 2007, 19:13
Да дело в том, что она в течении дня не писяется, но очень часто ходит в туалет, а писяется именно в дневной сон. Училка её отправляет тесно перед сном, а как ляжет, через минут 10 обычно уже пописяется. сегодня вот прогресс - не пописялась. Жду результаты анализов, сдали ещё раз.
16 Oct 2007, 12:22
Как Габинка? Сколько же на тебя всего свалилось- и ветрянка у деточек и это. Кстати, после ветрянки иммунитет сильно ослабляется, этим она вообщем и опасна. Мой в прошлом году потом 5 месяцев из болезней не вылазил. Поберегитесь. Здоровья деткам и тебе.
16 Oct 2007, 19:15
Спасибки. Вроде уже ветрянка позади, уже гуляем, прошло всё более-менее, без температур. Габуська сегодня не пописялась, а до этого на дневной сон постоянно. Жду результатов анализа. Всё равно она часто писять ходит очень и терпит до последнего, ну как то ненормально, как мне кажется. Сегодня хвалила до небес:-)
14 Oct 2007, 17:30
АСТРА!!! АНют, вот ссылка на тот магазин валенок http://russkie-valenki.ru/ не шибко удобный сайт, но модели и цены приблизительные посмотреть можно
15 Oct 2007, 20:12
Ань, какие монные валенки бывают, оказывается :D. Мне очень домашние тапочки и бурочки понравились.
16 Oct 2007, 20:44
гламур :) обязательно забегу. Спасибо!
14 Oct 2007, 20:49
фотки будете смотреть? много! )) вот: http://fotoplenka.ru/users/kylema/351265/ - пароль 987 - это наш летний день в Банке, сначала у нас были конкурсы на природе, а потом в клубе Точка эвона, я там с Машей Макаровой сфоткалась!! http://fotoplenka.ru/users/kylema/351268/ - пароль 090275 тут несколько фоток со свадьбы Ани и Артура - мне нравится фотка с Машкой-обезьянкой, где она с двумя бабушками )) http://fotoplenka.ru/users/kylema/351273/ пароль 9631 это Питер, наши Сашкой фотки ) мои любимые - где она в музее с котом и с зайцем - кааайф!! http://fotoplenka.ru/users/kylema/351278/ - пароль 9512 это мы в Бородино ездили на показательные выступления. с Шицей и ейным мужуком. ели там шашлык и армейскую кашу - гречка с тушенкой )) http://fotoplenka.ru/users/kylema/351283/ - пароль 220907 это мы с Максимом на свадьбе у его друзей, мне понравилось. слон розовый - это я выиграла )) в конкурсе )) еще выиграла рыбку, а максим - клевую сумочку. все досталось ляле, конечно )) там на проглочных фотках я других невест фотографировала - особенно мне понравилась свадьба с карнавальными костюмами. особено меня поразил букет невесты - посмотрите, вообщем. прикольно! http://fotoplenka.ru/users/kylema/351276/ - пароль 1236987 это наши фотки с Турции. собственно, все клево, смотрите фото, рассказ ниже выложу )) http://fotoplenka.ru/users/kylema/351289/ - пароль 12365 Это мои работки. http://fotoplenka.ru/users/kylema/351292/ это фотки с КРОКа-2007, весна. без пароля )) http://fotoplenka.ru/users/kylema/351290/ - пароль 15951 фотки ляли моей новенькие )) мы ж ее тут постригли недавно! вот, там есть "до" и "после" )) не надо на меня кричать! вырастут еще. http://fotoplenka.ru/users/kylema/351293/ - пароль 78965. всякие встречи-гости-гуляния ))
15 Oct 2007, 08:25
Стооолько фоток... еле осилила :) Всё замечательно! Жизнь у тебя бьет ключем! Молодец! выглядишь счастливой и довольной :) Максим твой очень интересный мужчина, симпатичный. Хорошо, что не молоденький инфантил какой-нибудь :) Фотки с питера не окрылись, видимо, пароль другой. Сашулька твоя красавица!
15 Oct 2007, 21:31
Смотрела только в Турции, Оль, выглядишь очень хорошо, молодец и не скажешь, что у тебя лялька такая большая, фотки очень понравились, особенно в море.
16 Oct 2007, 11:10
СТолько фотографий! Посмотрела пока только Турцию. Потихоньку остальное посмотрю ( у меня инет медленный). Здорово. Ты такая классная, веселая.
AD
AD
16 Oct 2007, 11:43
После стрижки Сашуля прям помолодела:) Такая лапочка. А ты просто модель -это про турецкую фотосессию, очень впечатляет.
16 Oct 2007, 11:56
Посмотрела только Турцию и Сашку. Мол.чел. понравился, выглядите вы очень счастливыми. Оль, от всей души - дай Бог, чтоб и дальше все так было, чтобы все у вас сложилось. Да, мы тоже комп новый уже купили, так что я в онлайне. Надеюсь, аську муж поставит в ближайшее время.
16 Oct 2007, 20:54
фотки с солнышком в Турции улыбнули..... только я, наверное, давно тут не была. Это с тобой кто?????? Сашка не изменилась вообще :)
16 Oct 2007, 21:57
хахаха!!! мущина мой нонешный )) в воскресение было полгода как мы с ним вместе ))
14 Oct 2007, 20:50
о турции. впечатлений много )))) туда долетели хорошо, только мне было страшно, я прям трясусь вся. надо мной даже одна стуардесса хохотнула )) ну, я на них обычно смотрела, думаю, раз они не дергаются, значит, все динь-дон )) долетели, повезли нас в отель. ехать от аэропорта далеко было, на автобусе, но зато интересно, по сторонам позырить, все такое )) отель наш нам оооочень понравился, просто суперский, по сравнению с остальными близлежащими просто отлично ) остальные такие, заборчик, окна ХЗ куда выходят, и все, бассейн с улицы видать, все такое.. у нас номер был суперский, с видом на горы, красота! отель так сделан был забавно - отдельно 3этажное здание - 1ый едальня, из него выход к бассейну, там тоже столики, ешь-пей-купайся ) на втором - ресепшн, холл, тп, на третьем администрация. а комнатки - позади отеля 5 таких корпусов, на каждый подъезд отдельный, стоят полукругом. ну, фотки потом еще покажу. и у нас был номер в третьем корпусе, окна не на внутренний дворик, где бассейни пр, а наружу, на красивые горы )))) классс! 4 этаж. повезло! мы боялись, что будет совсем не то. однако круто получилось! виден был только один строящийся отель, из которого через несколько дней на нас начали пялиться рабочие-строители :-0 учитывая то, что было жарко, и в номере мы ходили нагишом, пришлось закрывать шторы )) внутри номер тоже очень уютненький ) море - через дорогу, галька пополам с большими камнями, первые пару дней были легкие волны, потом все больше и больше - что и весело, ибо плавать я не умею, а тупо плескаться в глубине "по сиськи" не особо весело, имхо ) а так - волны поплескали мной туда-сюда, по гальке - круто! пена, шум волн, клаааассс ) и заодно некий скраб по телу - тоже здоровско ) фоток мильен!!! кстати, тоже удобненько - в бассейне отелевском глубина прям то что доктор прописал - 165см ))) на мысочках мне как раз по шейку ) впечатление от окружающих: неизгладимое впечатление произвели две вещи: тетки с сиселями по пояс лет этак 50 с плюсом, которые загорали без верха от купальника - просто шокерский вид, одна фотка даже есть, для наглядности, таких было у нас в отеле человек 5-6, одна из них меня вообще потрясла, когда в таком виде подошла за напитками к бару, разложив свои сокровища на барной стойке - беееее... второе - мужики иностранного производства, с совершенно одинаковым типажом - толстый, лысый, на шее цепи, на руках - браслеты, золотые, ессно, на руках - кольца, на плечах - татуировки, как будто они тока что из зоны - у кого смерть с косой, у кого тетка-русалка, у кого что иное, но такое синюшно-выцветшее, ужас.. при чем реально, не вру - таких было чуть ли не полотеля! кошмар. на экскурсии мы не ездили, просто загорали, купались и хомячили ) кушать вкусно готовили, хотя я местные блюда пробовала с опаской, и в малом количестве, предпочла знакомое и вкусное ) забавно было наблюдать за жителями отеля, давать им разные прозвища и потом их так называть, смешно )) помню, одного паупнчика засекли, такой прям накачанный, все такое, мы на него обратили внимание, когда он вылез из бассейна как-то, я грю - эвона, смари какой мачо пошел колу пить. на эту тему у нас родился стих- из бассейна вылез мачо и за колой пох*ячил ))) с тех пор мы на него регулярно смотрели, и на след.день мачо со своей девушкой тоже на нас стали оглядываться и видимо тоже обсуждать ))) главный дядька по отелю у нас почему-то был Бибигон ) хороший дядя, как оказалось ) там прислуживали молодые мальчики за столами, он все за ними следил, и сам без дела почти не сидел - то чтото поправит, то стул подвинет, ну в общем, не зря там хлеб свой ел, в общем ) мальчики-турки работающие тоже у нас были с именами ) один колоритный мужик (стандартного типажа) - какое-то чудило из Британии - у него все было во флагах, и штаны, и полотенце, и сыновья все во флагах, и бейсболки, и трусики, и футболки... пипец. жена у него такая колоритная, и он ее этак небрежно то по жопе лупанет, то приголубит, то в бассейне притопит, короче, забавные объекты для наблюдений ) одна девочка ходила с таким видом, как будто она вот-вот с сведет концы с жизнью )) каждое утро мы облегченно вздыхали, когда ее видели )) с нами познакомился какой-то дядька из Глазго, у него было очень мало зубов, и дикция соответствующая, еле понимали, о чем он хотел поддержать разговор )) хлестал пиво и сидел на диванчике у отеля все время )) было двое мальчишек из Перми, которые познакомились со мной в море, и пытались научить меня плавать )) лет по 10 им, наверное )) Артем и Ваня ))))) одна девчушка лет 5и, такая ух! толстенькая, стало быть. отличилась тем, что таскала в детский бассейн все плавающие средства - там были местные, отелевские, на которых все кто хотел купался, так она вечно их в детский бассейн таскала, и раскладывала по бортам :-Э как-то мы хотели с Максимом вдвоем сфотографироваться, думали, кого бы попросить. я грю - давай девочку рыженькую )) максим - неее, она фотоаппарат в бассейн к себе утащит )))))) потом попросили Дениса (это мальчик из работников, хотел выучить русский язык, поэтому с нами общался частенько, когда что-то не понимал, мы пытались на английском ему объяснить, он грил нет, не надо английский, лучше по-русски )) так вот, решили его попросить нас в бассейне сфотакть. он сделал несколько снимков, потом мимо прошел Бибигон, сказал ему, мол, хорош. он спрятал фотик под барную стойку, мы продолжили дальше плескаться. потом смотрим - Бибигон взял фотик и на нас его направляет )) как заржем - блин, Бибигона даже просить не надо, сам все взял и сделал )))))) ну, я ессно сожгла себе спину ненамеренно, но сильно // потом два дня была облачная погода, как раз я загорать не хотела, но купаться-то хотелось!!!! думаю, все рно в волнах когда, получалось спиной к солнцу, вот и вышло, что оно больше всего поджарилось.. особо в принципе больше нечего рассказывать, дни пробежали незаметно, и неделя - это все-таки так мало! в последний день еле с моря ушли, наплавались напоследок.. вечером сфотографировались с Бибигоном )) так и не узнали, как его зовут - на бейджике непонятно, а мальчики его звали "шеф" )) ощщем, ежели чо вспомню, добавлю ) или вдруг кто что спросить хочет - велкам
15 Oct 2007, 08:35
В общем, нормально вы отдохнули :) и это здоровско! вы наверное где-то в Аланьи или в сиде были? По фоткам как-будто где-нибудь на российском побережье или в Крыму. Очень понравились ваши фотки на закате :) Ты такая везде там довольная! худющая... Мы сами из Турции 2 недели назад вернулись. Но у нас был семейный отдых, с детьми, в 5* отеле в Белеке (фотки из паспорта пока не убрала).
15 Oct 2007, 22:35
ага, недалеко от Алании ) твои фотки тоже видела, не успеваю тока комментировать. да, я ж комп себе купила же!! вот, в прошлую субботу, вторая неделя ему тока ))
15 Oct 2007, 09:14
Молодцы, отдохнули по полной. Чё-то я сисек не нашла на барной стойке:) Что в Турции, что в Египте великовозрастные тетки из Германии всегда голышом загорают, трусы надевают и то хорошо. А вы без Сашки ездили?
15 Oct 2007, 21:33
В этот раз да, она с папой в Крым ездила с папиной девшкой и ее дочкой. в след.году лялю с собой возьмем, а то она в море даже не заходила - боялась (((
16 Oct 2007, 19:48
Хорошо отдохнули и фотки класные, летние, весёлые и беззаботные. Ты ну совсем девочка, больше 17 тебе не дам:-) Мне показалось, что с парнем вы немного похожи, эт твой брат, или приятель:-)? сашок выросла. Ей по моему любая причёска к лицу. Да, тётю с сисятами на баре так живо представила, она могла еду положить на них и как на подносе унести:-)
16 Oct 2007, 22:18
мущина мой ))) с сисями - не получилось бы, они у них всех висячие - беее.. /// ПС - я никуда не пропадала, у меня ж компа не было!! а теперь - ЕСТЬ!!
15 Oct 2007, 18:04
Девчонки, привет! Я вернулась из Праги. Это БОЖЕСТВЕННО! Юльчик-Пат, я тебе белой завистью теперь завидую, у тебя есть возможность часто приобщаться:-) http://www.eva.ru/albumpage/40746/12.html Продолжаю лидировать в номинации Мисс Форс Мажор и Непредсказуемость! Поездка в Прагу на week-end была замечательной. Встреча с любимой подругой и еще одной знакомой из детства. С погодой повезло, расположение аппартаментов - офигительное. Еда дешевая, пиво (Велкопоповицкий Козел темный) вкусное, город красивый, компания зашибенская... Можно продолжать в том же духе еще долго, но это позже. А сейчас о главном, о возвращении домой... Рейс Аэрофлота (совмещенный с чешскими авиалиниями), по местному времени в 10-25 утра, соответственно, до аэропорта позавтракать не удалось, в надежде на многочисленные кафешки в аэропорту. Очередь на возмещение такс-фри заменила нам завтрак, но не беда, подумали мы, и смело двинулись на посадку. В самолете нас покормили, правда только холодными закусками, т.к рейс утренний, да еще и не дальний (2.30). Разумеется мы выпили и закусили конфетами, и еще выпили...За 30 минут до рассчитаного времени посадки, т.е практически в ожидании снижения, нам объявляют, что мы летим в Питер. Москва Ш2 не принимает по метеоусловиям. Прилетаем в Питер около 16 часов, нам ничего не сообщают, из самолета не выпускают... В Питере сухо, солнечно, не верится, что в Москве прям так уж разбушевалась стихия...Входим через коммуникатор в интернет, на сайт аэрофлота: рейс Прага-Спб совершил посадку!!!! Бля, какой Прага-Спб? Звоним в Москву своим, встречающим объявили, что рейс чешских авиалиний отправлен в Питер, а аэрофлот где? В пролете! Из разговоров стюардесс понимаем, что 10 самолетов завернули на посадку в Нижний Новгород, а мы 3-й борт, отправленный в Питер. Сидим. Не кормят. Не выпускают. Курить людям не разрешают. Зато разрешают пить. Мини-бар, а также дьюти-фри на борту был раскуплен подчистую. Купленное в Праге свое тоже пошло в ход, а также сладости на закуску. Рейс международный, поэтому выйти в аэропорт не предлагают. Зато предлагают желающим с ручной кладью (без багажа) выйти в Питере. 5 пассажиров пользуются этим предложением, а нам, оставшимся, это стоит еще 40 минут переоформления документов на борт. В 20-30 объявляют готовность к вылету, куда не сообщают...Всем уже все равно, т.к уровень крови в спиртном не обнаружен)))) Говорят, что полет продлится примерно час, хорошенькое дельце, у нас теперь точных расчетов полета нет? Теперь только как получицца, что ли? В 21-40 вроде как на подлете к Ш2, в процессе снижения, объявляют, что мы 5-е в очереди на посадку, поэтому будем летать до упора)))) Я так понимаю, что 5-е из переадресованных рейсов, т.к есть еще рейсы по расписанию, есть задержанные в аэропорту вылета и т.п Короче летаем по спирали еще полтора часа, садимся в 23-10, после чего нас долго держат в самолете, перегоняют в дальний угол аэропорта, к топливному комплексу, и только там выгружают нас в автобус. Холодно, слякотно, противно. Автобус еще 15 минут стоит около самолета, нагнетая и без того непростую обстановку. Трогаемся. подъезжаем к зданию аэропорта, паспортный контроль. Народу не очень много, только наш рейс, но пограничники уставшие, людей по фото в паспорте не признают, мурыжат каждого по 5 минут. Еще 25 минут ждем багаж. В половине второго подъезжаем к дому. Всё! Ура! Тушите свет, сливайте воду! Эх, как я люблю путешествовать:-)
15 Oct 2007, 20:10
Красотень! Очень хочу в Прагу и в Чехию вообще.
16 Oct 2007, 08:07
Веселуха:))) Тоже мечтаю на викенд в Чехию, весной не получилось, оказалось, что визы не очень простая штука (привыкли к Турциям-Египтам).
16 Oct 2007, 12:35
визы в Москве очень легко дают. Можно смело идти напрямую в посольство, а можно через посреднические фирмы, они тоже немного накручивают сверху консульского сбора (могу порекомендовать когда понадобится). Только надо начинать делать визы за 3 недели.
16 Oct 2007, 11:35
Всё супер! а с дорогой домой, конечно, не очень повезло, но не смертельно :) я сразу подумала, что хорошо, что без детей летели...
16 Oct 2007, 12:30
эт точно, я сразу же представила чартерный рейс из Турции или Египта, полный детворы всех возрастов, и подумала, что нам сказочно повезло:-) Да и в Праге без детей было здорово:-Р Отдохнули по-взрослому, не подстраиваясь под детский режим и т.д и т.п:-)
17 Oct 2007, 09:28
Мне отдых без детей не светит, видимо, еще очень долго...
16 Oct 2007, 12:16
А про кучу позитивных ощущений можно побольше:) (жду поста в ЖЖ). Кстати, мне лицо твоё почему-то кажется знакомым, хотя фоток с тобой точно не видела раньше. Или видела? Ты в МТУСИ не училась?
16 Oct 2007, 12:33
я в плешке училась. а фотки иногда выставляла и здесь и в жж. Про позитив написать пока не могу, у меня все еще эмоции не улеглись и не превратились в слова. Позитив просто зашкаливает.
AD
16 Oct 2007, 19:15
Лен, ну ты без приключений никак :)) Фотки бесподобные! Я все мечтаю в Прагу съездить, но... Может через пару лет соберемся :)
16 Oct 2007, 21:34
Прага это супер!!!!!! Отдых по-взрослому:-Р
16 Oct 2007, 19:24
КЛАСС:-) до боли знакомые места:-):-):-) я уже столько раз там была и всегда попадая в Прагу, у меня захватывает дух и брожу по улочкам с глупенькой усмешкой и восторженными прибалдевшими глазами. Начисто забываю о магазинах, эт меня там и не интересует, а брожу в какой раз по своим маршрутам любимым. Красива Прага в любую погоду и в любое время года. Да, с возвращением не подфартило:-(
16 Oct 2007, 21:41
Город потрясающей красоты!!!!!!!! Вот именно такой, как я люблю! Ходишь и любуешься строениями! Так все аккуратненько и нарядно. А магазины мы видели чисто туристические, гранаты, стекло... Блин, ну до чего же красивое богемское стекло! Мне мама велела купить вазу от нее мне на давно прошедший ДР, я не смогла:-(, выбор огромный глаза разбежались и обратно не сошлись:-) Просто не смогла выбрать. А возвращение мы расцениваем как дополнительное приключение:-)
17 Oct 2007, 06:38
первое место твое!!! А если серьезно, бедня ты бедная, целый день такой чепухи!
17 Oct 2007, 17:15
Класс! Тоже мечтаю в Прагу, но лень визу делать. Обещают скоро Литву в Шенген взять, надеюсь поездить в Европу еще.
17 Oct 2007, 19:56
В Чехии пока не шенгенская виза. Обязательно съезди, я теперь все рекомендовать буду такую замечательную страну!
19 Oct 2007, 12:23
Да, только и Чехия, думаю, от Шенгена не отвертится, в Евросоюз ведь тоже вместе вступали:)
15 Oct 2007, 20:06
Девчонки, меня доча сейчас так рассмешила! Прихожу к ней в комнату, она висит на турнике. Как всегда, хвалю: "Алиска, какая ты сильная!" Алиска: "Да, я сильная! И красивая! А вы такие старые почему-то". :D Занавес.
15 Oct 2007, 21:32
БУГАГАГАГААААА!!!! )))
16 Oct 2007, 08:58
)))))!
16 Oct 2007, 11:51
Вечером все прояснилось, откуда она это взяла. Рассказала мужу, он сказал, что накануне он шутя ей сказал, что родители у нее старенькие.
16 Oct 2007, 12:11
А ведь и в правду, не за горами и бабушкой стать можно :))
16 Oct 2007, 19:16
)))))))))))))))))
16 Oct 2007, 19:29
класс, лахаю до слёз. Габи тож любит комлименты себе зарядить, мол я самая красивая на свете и умная... У подружки любимой было похожее. Она худенькая, но пузико немного есть. Вышла в коридор с младшей на руках и старшая рядом, а соседка её спрашивает:-вы ждёте ещё одного малыша? Ну настроение подпортилась. Вернулась домой, начала готовить, а Барча подошла иговорит, мам, ты какая-то старая и пузо висит. Вобщем позитивные эмоции сплошные в один день.
16 Oct 2007, 20:46
я плакаль :) :) :) :)
15 Oct 2007, 21:32
АСТРА!!! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :-*
16 Oct 2007, 08:08
И мы присоединяемся!!!
16 Oct 2007, 09:00
Поздравляем!!!!!!С Днем Рождения!
16 Oct 2007, 11:27
Анюта, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! счастья тебе и всей твоей замечательной семье!!!!!!! :)
AD
AD
16 Oct 2007, 11:49
Здоровья, удачи, солнечности!
16 Oct 2007, 12:02
С Днем рождения! Ань, интересно, как тебя детки поздравляют?
16 Oct 2007, 15:29
Стребовали с меня подарки.... проставляйся, типа :).... но нарисовали рисунки, спели песенки и сгоняли за тортом :)
16 Oct 2007, 15:30
спасииииибо! :)
16 Oct 2007, 19:17
Ну и наши поздравления :)
16 Oct 2007, 19:31
С днём рождения!!! Счастья тебе, выдержки, крепких нервов, вот не знаю, если пожелать ещё одного малыша, или камнями закидаешь:-)?
17 Oct 2007, 06:34
Присоединяюсь!!!!
16 Oct 2007, 11:17
Посмотрела фотки с Турции у Оли. Так захотелось на море. Решила посотреть и свои летние. Заодно и в паспорт загрузила немного (пришлось для этого клон завести - место кончилось))). Кому не лень заглядывайте.http://www.eva.ru/albumpage/151960/1.html
16 Oct 2007, 11:38
Красота какая! Даша прелесть! Ты сама тоже здоровско выглядишь! Совсем не скажешь, что у тебя такой взрослый сын. Максим видным парнем растет, симпатичный очень. В каком отеле отдыхали? случайно не в Spiсe?
16 Oct 2007, 11:47
Даша просто супермодель!!! Вся в мамочку.
16 Oct 2007, 11:49
Какая Дашка кокетка! :) А Макс такой взрослый парень, обалдеть. Повезло Даше - такой старший брательник!
16 Oct 2007, 11:56
Ах, какие позы. Дашуля словно куколка-принцесса. Танюш, ты прекрасно выглядишь и такая стройненькая, молодец. Я прям обзавидовалась (по-хорошему, конечно). А я со своей ложной беременностью набрала еще килов 5 :))
16 Oct 2007, 19:18
Дашуня кокетка :) Хорошие фоты - солнечные :)
16 Oct 2007, 19:36
Тааак на море сразу захотелось, капец. Фотки просто отличные. Дашенька красавица, ляленька просто обалдеть. Ну а старший, я промолчу:-) эх, будь я младше лет так на 15, еду к вам:-)таааакой симпатяга! и похожи детки очень. Ты фигуранточка такая, думаю многие удивляутся, что у тебя сын такой большой.
17 Oct 2007, 06:34
Может пора тебе мама ее в модели отдать, такона позирует прикольно, очень выразительная и уверенная в себя малышка. Вообще такие теплые фотки, старший как подрос, вообще уже юноша такой, еще и симпатичный, от девчонок наверное отбоя нет. Очень понравились фотки самого отеля, расскажи как называется и вообще в отеле понравилось?
17 Oct 2007, 12:00
БОльшое спасибо за комплименты. очень приятно. Даше в последнее время стало нравиться фотографироваться. Позы всякие принимает))). Отель называется Kamelya World Selin. Находиться в районе Сиде. БОльшая территория (один комплекс на 3 отеля камелия Вилладж, Фулия и Селин).Для нас даже слишком большая. Мы в основном на море были с утра до вечера. Наш Селин был ближе всех к морю. Фулия чуть-чуть дальше и потом бунгало. Пляж отличный - большой, мелкий песок, вход в море тоже песок (для Даши искали такой) и пологий. Много бассейнов, баров, есть аквапарк небольшой. В остальном все как обычно для средней пятерки (фулия 4 звезды, но по отзывам лучше Селина). Понравились вечернии представления.
17 Oct 2007, 17:05
Что ж долго не показывала красоту такую! Даша лапочка, как всегда, а ты - девочка совсем, как старшая сестра сыну, вымахал как, недавно ведь мальчишка совсем был, а теперь - парень видный:)
16 Oct 2007, 12:09
Вот и я появилась. Читаю еву с сентября, а написать времени не было. Как только в июне я уволилась, мы с Тёмышем уехали на всё лето в Невель. (описание и фото попозже выложу). Весь сентябрь квартиру после проживания здесь двух мужиков (муж и старший) приводила в божеский вид, окончательно попрощалась с прежней работой, с Тёмой по всевозможным кружкам ходили, выбирали. Остановились на хоре и спортивных танцах. В перспективе еще занятия английским и бассейн. Ещё у меня вторую осень подряд что-то типа ложной беременности начинается (организму ну очень, видимо,хочется)- признаки ну точно как были - тошнота по утрам, в животе ощущения специфические, жор нападает и плаксивость, в еде изыски типа сало с пряником. Как с энтим бороться, кто нить знает?
16 Oct 2007, 12:21
Бороться с энтим, наверное можно с помощью настоящей беременности :). А если серьезно, может стоит сходить к гинекологу-эндокринологу? Наверняка ведь это что-то гормональное. Насчет уборки - как я тебя понимаю! У меня, правда, после одного мужика, но тоже после лета пришлось повозиться, чтобы навести порядок. И это при том, что мы несколько раз приезжали в город, и я тут по-быстрому прибиралась.
16 Oct 2007, 12:24
Меня бы первый вариант больше всего устроил:)) Но муж сразу паникует, грозится, что не прокормит:))
AD
AD
16 Oct 2007, 19:40
ага, ложную пора менять на настоящую:-) когда мужили сами в доме, эт что-то. Мой правда к моему приезду, старается, убирает, но в общем...:-)
17 Oct 2007, 13:18
Они убирались. Только они искренне считают, что достаточно в туалете помыть щеткой внутри, а в комнатах протереть пол посередине и это будет порядок.
17 Oct 2007, 09:26
Привет! У меня тоже что-то типа ложной Б. (очень надеюсь, что ложная!!!!). Это скорее психологическое у меня... я просто очень-очень этого боюсь... Как бороться не знаю... всегда-всегда предохраняться! :) А вообще, видимо, у тебя авитаминоз или наоборот... надо бы обследоваться...
16 Oct 2007, 17:26
девочки. юрка сегодня выдал ) Он сейчас на море с бабушкой и дедушкой. Заходит в сауну женскую с бабушкой. а там тетя какая-то сидит. Юрка ее увидел и как заорет :"Дедуля, иди скорее сюда, тут тетя голая сидит!" Мужик блин, и откуда что берется. Именно деда позвал )
16 Oct 2007, 19:19
Ну точно мужичок растет :))))
16 Oct 2007, 19:41
надо ж такое:-):-) а что деда, побежал?:-) Интересно, что тётя подумала про Юрку:-):-):-) смешно:-)
16 Oct 2007, 19:42
Да, вот тут уже Филю интересуют барбины, особенно попа и грудь, вот так с самого раннего детства!
16 Oct 2007, 20:45
гыыыыык :)
17 Oct 2007, 06:29
маленькие-мужчины, наверное заложено природой, мой такой же.
17 Oct 2007, 13:51
350 сообщений - это не серьезно, а, главное, незагружаемо. НОВЫЙ ТОП!
17 Oct 2007, 13:54
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1115881&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325