Меню

☼ ИЮНЬ-04. Долой недуги и болезни! №13

AD
собственно, сабж... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1132064
12 Nov 2007, 20:50
2 mad_alisa, знаешь, просто ситуация была такая, что было болото из соплей, мы лечили их, лечили, но они не проходили, врач сказала, что пока сопли не уйдут состояние ушка не улучшится, поэтому вторую неделю посвятили кукушке, эффект, конечно, замечательный - Алинка сразу задышала носом, аденоиды прошли, ушко тоже "почти вылечилось", но не знаю, что произошло (оставили ее у свекрови на вечер), приехали за ней, а у нее температура и острая боль в ухе... врач хотела вылечить нас без антибиотиков, но не удалось (
13 Nov 2007, 00:00
Что бы не произошло у свекрови, за один вечер гнойный отит не может образоваться. Это результат предыдущего неправильного лечения.
13 Nov 2007, 12:43
Элечка...да понятно, что ухи и нос завязаны между собой, как близнецы-братья...но даже если делали "кукушку" - уже надо было капать в ухи хотя бы альбуцид (сульфацилл) - чтобы под прикрытием...и ни в коем случае не греть! Свекровь не при чем. Гнойный процесс - ну это неделя примерно, чтобы он развился.... Вообщем выздоравливайте и больше не болейте!
15 Nov 2007, 20:09
Вообщем, даже не знаю что думать, сегодня были у нашего лора в поликлинике, она говорит, что не могло у нас быть гнойного отита, т.к. в пятницу ухо был почти здорово и никаких признаков гноя не было, за одну ночь гной не мог образоваться. Да и у нас он не вытекал, говорит, что если был бы, то должен был вытечь. Не знаю кому верить. Да и наверное уже не столь важно.
16 Nov 2007, 13:10
Ну когда гной уже течет - это уже полный швах- значит перегородка не выдержала и сама отперфарировалась (продырявилась). Обычно когда есть гной - перфорирует ЛОР перегородку - когда смотрит и чистит ухо - чтобы удалить гной - потом ничего там не течет.
12 Nov 2007, 20:53
2 Оксанчик, все равно ты героиня, в наше время на двух решится тяжело, а про третьего я вообще молчу!
14 Nov 2007, 00:19
Ой и не знаю, я вечно в раздумьях, то есть с двумя вообще сомнений не было, а тут сплошные. Сегодня присматривали минивен для нашей большой семьи так умудрились напортить друг другу настроение. Я же с точки зрения женщины мне и красиво и комфортно и вместительно надо, муж орет такого не бывае. Да и вообще во многих вопросах как то получается что в душе нет да нет всплывает вывод "так что получается двое это золотая середина а третий как лишний". Вот такими гадкими мыслями терзаюсь. Видать не готова я еще была к этому а теперь хожу и борюсь. А главное все время стыдно мне за это.
15 Nov 2007, 20:18
а что теперь уже сомневаться?! теперь уже все, мысли должны быть только позитивные!!! а по поводу машины с мужчинами спорить бесполезно. Мой вот купил себе камри огромную для себя одного (потому что вместе мы не так часто ездим), хоть я ему и говорила, чтобы взял что-то поменьше, ну хотя бы авенсис, нет, ему была нужна большая машина, но меня это не особо волнует, ему ездить, а нам с алинкой моей небольшой и юркой машинки вполне хватает :) Ну хотя, если бы одну на двоих брали, точно бы поругались ))))
13 Nov 2007, 04:32
Ох, прочитала предыдущий топик - от болезней малышей жуть берет... Выздоравливайте все!!!
13 Nov 2007, 07:36
Да что же такое!!!!!?????? Колюнька проснулся с температурой и плачет, что ушко болит. Мчимся к ЛОРу
13 Nov 2007, 12:10
Двусторонний отит. У обоих. Я щас застрелюсь
13 Nov 2007, 12:31
Держись, друг!
13 Nov 2007, 12:44
Спокойствие! Только спокойствие! Выздоравливайте! Все будет хорошо!
13 Nov 2007, 18:04
Машка, держись. Это пройдет, выздоравливайте скорее. И главное сама тоже лечись.
15 Nov 2007, 20:19
вот фигня какая! лечитесь и выздоравливайте. Нам отофа помогла, а всякие отипаксы бесполезными оказались.
13 Nov 2007, 12:32
Мы тоже всё болеем, кашель никак не пройдет у обеих. Зато уши только у меня болят :)
13 Nov 2007, 12:37
Девушки-москвички! I need help. Нужны контакты нормального адекватного врача, который возьмет на роды "за вознаграждение". Имеется моя институтская подруга. 31 год. Срок у нее 35 недель. Роды будут первые (какая беременность по счету не знаю точно). Беременность с кучей осложнений (я послушала историю ее сохранения - у меня волосы дыбом - но в основном от того - ЧТО с ней делали и какими препаратами) - ну там и давление пляшет (то вверх, то вниз), и белок, и сердце пошаливало (но это вроде бы как исключили - то есть все ок), и плацента начала сначала утолщаться - потом преждевременно стареть и т.д. Роды предполагаются естественные. Контракт она не тянет. Подруга живет на Братиславской (Марьино). Я ей конечно же дала контакты своего врача - но 17 роддом, где теперь работает мой врач - это оч далеко с учетом наших пробок и вообще... Если вы поделитесь контактами - я Ваш должник. Очень хочется, чтобы по крайней мере родила она более-менее нормально.
13 Nov 2007, 12:46
а вот помнится врач по фамилии Гагаев из 29-го роддома. Его конёк - паталогия плаценты и пуповины. Я к нему на консультацию ездила. Но мужик очень своеобразный, достаточно грубоватый. Но великий спец. Как его ловить - не представляю.
13 Nov 2007, 13:38
О да! об этом дядечке очень противоречивые отзывы, на любителя :)
AD
AD
13 Nov 2007, 13:52
Тоже слышала об этом
13 Nov 2007, 13:13
Я рожала у Воробьева из 29 РД по контракту. Есть контакты. Надо?
13 Nov 2007, 13:50
А он возьмет "по договоренности"? (ну как ты думаешь)??? Контакты давай все равно. Мейл не потеряла?
13 Nov 2007, 13:53
Тебе бы у Шумелки взять инфу, её сложные роды врач принял очень хорошо.
13 Nov 2007, 14:02
Ну я посижу-подожду, мб и Шумелка заглянет:) Но она ведь тоже по контракту рожала?
13 Nov 2007, 14:21
По контракту, но не в 29-м
13 Nov 2007, 14:54
Она в 10 на Каховке была
13 Nov 2007, 15:36
10-й тож подходит:)))
13 Nov 2007, 14:14
Думаю,что возьмет. Год назад брал но вот с комфортной палатой может не сложиться Мейл остался, ага
13 Nov 2007, 14:23
Ну мыль тогда:) Или на одноклассниках - как тебе удобней:) Машке моей (подругу зовут так) - не до комфортной палаты. Там бы роды были бы болмен, да ребенка бы на совместное пребывание - вот и все. Ну не по 6-9 человек же там лежат (как в 25 роддоме - в бесплатном отделении)???
13 Nov 2007, 14:55
Вроде нет, максимум-4 Ок,я тогда намылю чуток попозже А то сейчас в пацанов своих буду всякую пользу ввиде лекарств вливать
13 Nov 2007, 13:38
В 29 роддоме у Старцевой - если подойдет, могу поискать ее телефон. Но не уверена, он был у мужа в украденном мобильнике, разве что, может, в документах где-то сохранилось. Но мы у нее по контракту были, как насчет "за возраграждение" - не знаю. Рожали в 7 р/д, у Храмовой Т.С., думаю, что координаты найти смогу. Но мы тоже по контракту, как договариваться с ней - не знаю. Акушерки в этом роддоме просто супер!
13 Nov 2007, 13:51
Мне нужны все контакты хороших врачей, которые принимают роды без излишних вмешательства. Те я понимаю - что после обзвона половина врачей отпадет (просто не возьмут без контракта). Где-то будет мойка. Кто-то может не подойти просто чисто психологически(ну не складется, например, встреча-то).
13 Nov 2007, 13:58
У них мойка в конце января, насколько помню. Слушай, может, пусть она Роды.ру почитает, там иногда можно и контакты получить. Я поищу документы, там есть как минимум телефон психолога, работающего при 7 роддоме, а через нее можно и на врача будет выйти. Постараюсь, но вряд ли ближе к вечеру получится, не помню, в какой из коробок все лежит.
13 Nov 2007, 14:01
У подруги моей нет интернета. Мне до завтра и даже до послезавтра вполне терпит:)
14 Nov 2007, 00:47
Ир, пока тишина. У мужа никаких координат не осталось, завтра буду в бумагах рыться.
13 Nov 2007, 13:52
Такое ощущение, что довольны исключительно 29-м р/д. Только вот сомневаюсь, что без контракта по договорённости она сможет туда прорваться. 29-й заполнен всегда под завязку. Рябцев тоже хороший дядька, только я помимо контракта ему доплачивала.
13 Nov 2007, 13:59
А я бы сама в 29-й не пошла (если честно). Ты доплачивала на свое усмотрение (отблагодарить) же наверное?
13 Nov 2007, 14:20
Почти на своё :) уж не знаю чем мы ему глянулись, он практически отрытым текстом заявил о своём интересе :) Сумма была озвучена плавающая, пропорционально его трудозатратам. Знаю случаи, когда ничего не доплачивали, а у нас вот так вышло. Но т.к. это входило в наши планы, то мне такая откровенность даже понравилась :)
13 Nov 2007, 14:26
Ни фига себе. Я отнесла "премию" вместе с франц. шампанским своему Корбуту когда приезжала через неделю после выписки на осмотр - так он не брал ни в какую - насилу уговорила. А чтоб озвучивать сумму доплаты при стоимости контракта (у меня тогда это было 2 тыс. уе) - ну не знаю....перебор.... Но мы совсем чуть-чуть - просто хотелось отблагодарить - и все.
AD
AD
13 Nov 2007, 14:33
29-й разбалованный р/д :) Да ладно, мне так больше по душе, когда человек откровенно говорит, что он от тебя ожидает: никаких недомолвок. Думаю, что если бы настояла на контракте с ним без всякой доплаты, отношение было бы не хуже, только вот его настроение было бы не самым лучшим.
13 Nov 2007, 14:50
А тут не от роддома зависит. А от врача. Я не думаю, что Корбут был не балован - с его известностью....просто говорил, что ему хватает, да и вообще он как бы по призванию здесь (мы за время моих родов успели обсудить все на свете - в тч и этот вопрос - он же не уходил от меня вообще) и есть дополнительные доходы (публикации, конференции, практика за рубежом и т.д.) и он ушел из 25-го рд именно потому,что боролся с неправильной системой "контрактных" родов - что со Здоровым поколением, что через страховые - когда бОльшая сумма уходит не к врачам. И он, и бывшая зам. глав. врача 25-го....Ушли строить свою систему:) Посмотрим еще через годик - что получится у них в их 17-м (пока подвижки там в лучшую сторону есть:))
13 Nov 2007, 16:28
Неправильную систему вполне можно понять, с какого перепугу предприниматель будет плать рядовому сотруднику бОльшие суммы? Или врачу 100-200 долларов с контракта не деньги за 10-15 часов внеурочной работы? Хорошее дело затеял Корбут, только сомневаюсь, что их светлое начинание далеко продвинется, очень уж многие у нас кушать любят, в том числе и люди далёкие от медицины, но имеющие прямое или косвенное влияние.
13 Nov 2007, 16:54
Принципы-то системы конечно понятны. Выход есть - разрешить роддомам самим напрямую заключать контракты (помимо договоров со страховыми компаниями) и вообщем-то страхнадзору более пристально следить за работой страховых компаний в области ДМС:) Я конечно же не оч верю, что у Корбута получится бороться с системой (это как с ветряными мельницами) - но мб какие-то подвижки в роддоме, где он сейчас - и будут, и мб они добьются разрешение на заключение контрактов напрямую.
14 Nov 2007, 12:43
Я, как потребитель, против разрешения р/д напрямую заключать контракты. Станет хуже! Потому как сейчас страховая при необходимости давит на р/д, благодаря чему медперсонал кое-как шевелится. А если всем будет заведовать р/д, то и условия сразу ухудшатся и отношение персонала резко изменится. Доказательной базы у меня нет - нутром чую :)
14 Nov 2007, 12:53
Как сотрудник крупной страховой компании - я могу тебе сказать, что не на каждый роддом можно влиять:))) У меня контракт на роды был с медицинской ассоциацией "Здоровое поколение". Страховой рядом не было. Мой контракт был сильно лучше, чем договор со страховой. Только все равно ассоциация действовала по тарифам для врачей как и страховая компания - то есть ни фига до врачей не доходило.
13 Nov 2007, 18:07
мы тоже доплачивали, но исключительно по собственному желанию. А так он намекал, помнится, на то, что можно было бы и без контракта
13 Nov 2007, 18:32
Прикормили :)
15 Nov 2007, 20:22
ну про мою Есипову ты знаешь, вот только телефон ее не знаю смогу ли раздобыть...
13 Nov 2007, 13:55
Поплакаться пришла - хотя вроде и причин нет... Мы вчера ходили на день рождения, и встретила свою старую знакомую, даже можно сказать, подругу - мы немного охладели друг к другу из-за разности суждений об одном человеке. Но сейчас отношения неплохие. У нее пять месяцев беременности, несколько лет перед этим прошли в ожидании. Я ужасно обрадовалась, знаю, что она давно об этом мечтала. Но вот сидела, смотрела на нее и ее мужа, и аж сердце защемило, так захотелось пережить все это еще раз... И не одной (имею ввиду в эмоциональном смысле), а вместе с папой ребенка. И не утешишь меня ничем, потому как невозможно это - мне ведь не просто еще одного ребенка хочется, а именно семью. Наверное, у меня какие-то идеалистические представления обо всем этом, но так хочется понять, что же такое нормальная семейная жизнь! С любовью, ревностью, ссорами, свадьбой и ожиданием ребенка... Эх, было бы мне лет тридцать, вообще бы по этому поводу не озадачивалась, дочкой бы занималась и не думала ни о чем пока, но время поджимает, а решения такие наспех не принимаются, и времени для исправления ошибки, если совершу, не будет уже. Как минер, а какое верный путь - одному Богу известно...
13 Nov 2007, 14:08
Чем твоя семейная жизнь ненормальная (на твой взгляд)?
13 Nov 2007, 16:16
Ир, это очень сложно. Есть то, что есть - но мне бы очень хотелось по-другому. Ну вот с перечисленным выше, чтобы из этого списка не только ссоры присутствовали, равнодушие убрать, все остальное добавить. Понимаешь, я как бы приложение к ребенку, не говорю, что мой муж меня не ценит, мои советы и помощь важны для него. Я не прибедняюсь, это действительно так. Не знаю, я очень устала - сначала от двенадцати лет ожидания его решения, я как чемодан без ручки была. Ведь когда я в больницу попала - мне тогда 29 было, я решила, что все, точка, как бы тяжело не было, начну новую жизнь. А он пришел - как мне показалось, что к человеку в таком состоянии можно прийти либо что-то решив, либо отпустив его и дать ему возможность жить самостоятельно. Вобщем, я думала, что он принял решение о нашем совместном будущем, и прождала его еще семь лет... Потом мое второе решение, давшееся мне очень нелегко, и опять он возвращается, и опять я думаю, что это его решение, и опять пришла к тому же, но только уже с дочкой. Он ее любит очень, я не знаю, как дальше, либо плюнуть на себя и перестать дергаться, приняв отсутствие всего мне самого необходимого (имею ввиду любовь и приложение к ней), либо продолжать надеяться и сопротивляться. Моя семейная жизнь ненормальна не только на мой взгляд, но и на взгляд моих близких друзей, да и на взгляд мужа тоже... Меня всегда было слишком много для него, я даже комплексовать начала, что такой силы чувств, какая мне дана, просто не нужно и никогда никто не сможет находиться рядом. Последующие события меня в этом разубедили, просто как любому голодному человеку кажется, что он бы съел необъятное количество еды, так и мне хотелось очень много - но это именно от голода... Может, я и махнула бы на себя рукой, но, помимо прочего, не думаю, что дочка будет меня уважать лет через десять - ей наверняка будет очень важно, насколько женщиной я себя ощущаю.
13 Nov 2007, 16:39
Мне сложно тебя понимать - вот даже то что ты пишешь, стараяюсь и подбирая слова, чтобы я поняла - для меня очень далеко....как будто репортаж с другой планеты. Да и не знаю я ваших отношений, не знаю вашей жизни и т.д.:) Вы живете вместе (я правильно понимаю - что муж содержит вашу семью?), вы проводите вместе выходные и отпуск (???), у вас растет дочь, которую твой муж очень любит. Мб он не выражает правильно эмоций - но какие тебе еще нужны доказательства? Оль, я правильно поняла, что основное, что тебя не устраивает - это то, что на твой взгляд он тебя НЕ любит? Там опечатка у тебя или все верно в тексте? То есть тебе не хватает чего-то + ты считаешь, что ты для мужа - приложение к дочке...но при этом твои советы ему важны и ценны? Или там должно стоять НЕ? Все люди разные. Кто-то более эмоционален. Кто-то менее. Для кого-то важны какие-то внешние атрибуты (ты в который раз пишешь про свадьбу - что у тебя не было ее в классическом понимании и тебя это гложет), для кого-то важно доказывать ежедневно - своей жизнью, своими поступками - важность присутствия рядом с ним человека, которого он выбрал себе в спутники жизни.
13 Nov 2007, 19:30
Знаешь, ну вот поэтому мне и трудно написать все, как есть. Факты все "За", складывается ощущение, что все, что ты написала, правильно. Но если посмотреть, на чем они зиждятся - найдешь пустоту вместо меня. Нет, не пустоту, не так - хорошего друга для своего мужа. Проверенного временем, различными обстоятельствами, уважаемого - и даже слишком уважаемого. Свадьба - это так, к слову, абсолютно не главное. Она могла не быть в классическом понимании, можно и в джинсах было пойти расписаться, главное - что за этим стояло. но у меня была только фиктивная, потому что соседи в коммуналке стали возмущаться и я сказала, что "давай поженимся, сделаем прописку, потом разведемся". Это гложет. Мне тяжело написать о ситуации, никого не обидев и не сказав того, чего в прилюдном месте говорить не стоит. Просто все так, как есть, и мое сообщение - потому что накопилось, пожаловаться захотелось. Но помочь мы себе сможем только сами, а может, и не сможем. Когда костер сознательно залит, разжечь снова пламя на том же месте практически невозможно. Меня сейчас именно время заботит, которого, если в будущем хочу семьи и счастья для себя, не так уж и много. Но, к сожалению, сама я изменить в одиночестве в своей ситуации практически ничего не могу. Создать заново - да, нужно только решиться, но восстановить то, что разрушено - у меня сил на это нет. Вобщем, посмотрим. Может, когда-нибудь в реале встретимся, тогда и пообщаемся.
14 Nov 2007, 12:51
У тебя кризис среднего возраста :) или романов любовных начиталась? ;) Лучшие семейные отношения - доверительные уважительные отношения. А горячие чувства присущи не всем, да и не всем они по зубам. Это ж взрывы эмоций, далеко не всегда положительных, эмоциональные люди эмоциональны во всем. В случае со свадьбой... а жених случаем не боялся твоего отказа? ты сама-то дала понять, что хочешь все по-настоящему? Такое ощущение, что вы не договариваете друг другу. А у некоторых так и вообще ни одной ни какой свадьбы не было, так и хожу в девках :) Было время, когда хотелось, а теперь вижу, что суета это никчёмная.
14 Nov 2007, 14:00
Мильон раз ППКС про то, что лучшее, на чем могут строиться идеальные семейные отношения - это именно доверие и уважение! И вообщем. Американские горки страстей - это для романов хорошо недолгих, ну никак не для семейной жизни. Сильные чувства - они разрушающие, а не созидающие. Я не знаю примеров счастливых семей, которые были построены на сильных чувствах. Не выдерживают люди накала страстей - мучают друг-друга и разводятся со скандалом. И про свадьбу Ольги. Вот меня терзают смутные сомнения, что все дело в том, что она все ждала от своего мужа настоящей классической романтики (предложения классического, колечек и т.д.) - а он - он просто из другого теста - такой крепкостоящий на земле товарищ, который не очень-то обращает внимание на "богатый внутренний мир":). И он не был бы против свадьбы, ежели бы товарищ Оля ему озвучила - что для нее это нужно и важно:) Мб я и не права - но мне именно так мне кажется:)
14 Nov 2007, 14:53
Вот, мне это как раз по зубам, здесь и нестыковка. Доверительные уважительные отношения должны на чем-то основываться... Ну, вобщем, у меня достаточно много хороших друзей и после школы, и после Университета - но это не основание становиться многомужней, не так ли? Жених ничего не боялся. Я вчера как раз вспомнила эту коммунальную ситуацию - бррр... Выхожу я из ванной, завернутая в большое полотенце - наша комната была к ней ближе всего, и три метра можно было проскочить. И вылетает озлобленный житьем порядка 14 лет в одной комнате с двумя детьми и женой сосед-мент и начинает орать, что мой "друг" не имеет здесь никаких прав и вообще не должен дышать тут нашим общим коммунальным воздухом. Причем на ровном месте ор начался. А я стою в этом полотенце и думаю, что он сейчас в драку полезет, и что делать. А мой будущий муж смотрит телевизор в комнате и не высовывается, потому как прав нету да и спокойнее так. Я влетела в комнату и сказала, что хватит, и давай распишемся, ну а потом все остальное. В ближайшую субботу мы подачу документов пропустили, потому как его Величество соблаговолили смотреть Конана-завоевателя, вот сейчас-сейчас закончится, и пойдем. Обидно было ужасно! Ну через месяц где-то я отошла, и опять собрались... В субботу свадьба, в пятницу за десять минут до закрытия Калинки-Стокманн купили темно-синее платье, причем до этого я ходила в свадебные салоны вместе с мужем, мне очень хотелось, чтобы он сказал, давай у тебя будет вот это (или это) платье... Тишина. Потом, во время свадьбы, я все ждала какого-то сюрприза, чтобы эта свадьба настоящей стала - ну кольца, или что фамилию предложит взять. Тоже нет. Пришла моя лучшая школьная подруга, которая была моей свидетельницей, и с его стороны наши общие друзья. Вобщем, остались у меня от этой свадьбы несколько фотографий (там фотограф случился свадебный, в загсе) и фотография большого букета роз, который стоит в ведре на вздыбленном полу в коммуналке. Помню, пришла я тогда и единственное, что хотелось - или спать побыстрее лечь, или убежать и никогда не возвращаться. Опустошение такое... На Воробьевых горах попросила остановиться, мне очень хотелось по-традиции фото на фоне Москвы - не когда было, нужно было побыстрее покормить четырехлетнего сына наших друзей, иначе капризничать начнет. Не хотела я все это вспоминать, да не забыть, видно. Может, и романов начиталась, но никому бы я не хотела пожелать такой свадьбы, ну вот чтобы оказалось, что другу, который нас до загса должен был отвезти, нужно было домой за женой и ребенком съездить, потому как он не понял, что мы их вместе позвали, ну и будущий муж предложил мне в длинном платье и на каблуках километрик пройти, загс же близко... По мне, так лучше в девках, чем так. Ну а по поводу средневозрастного кризиса - тогда он у меня вот в 26 и начался... И, думаю, продлится очень долго. Мне кажется, что люди либо женятся, либо нет, компромисса здесь быть не должно. Кстати, про средний возраст... Вообще-то я рассчитываю лет до 120 минимум прожить, замуж лет в восемьдесят еще раз выйти ну примерно за пятидесятилетнего максимум мужчину, ну и умереть где-нибудь в Африке от укуса какой-нибудь змеи, которую фотографировать буду, ну или еще как-нибудь случайно. И чтобы муж на моей могиле долго плакал и говорил, что никогда такую женщину не встретит больше. Так что у меня до среднего возраста в запасе еще ой-ой-ой сколько. Не знаю, как смайлик ухмыляющийся поставить.
14 Nov 2007, 15:55
Оль, ну честное слово - а что мешало тебе самой купить себе платье свадебное и заказать ресторан хотя бы на двоих? Заявление подается минимум за месяц. У тебя был месяц организовать самой себе праздник - тк он для тебя значил сильно больше, нежели для мужа. Тебе твои же условности "помогли" получить то, что ты получила..... Странно ждать того, что тебе не дадут (ну тебе же было не 18, чтобы понимать, что сюрприза от твоего мужа ждать глупо....). Про фамилию. А нельзя было сказать, что ты хочешь взять его фамилию? Ну почему столько условностей-то с твоей стороны?????????????????????
14 Nov 2007, 16:41
Потому что это свадьба, а не сделка. Теоретически я могу себе и без свадьбы купить платье, или устроить праздник с кем-нибудь из своих близких друзей, типа шутки-свадьбы, ну и так далее. После подачи заявления было забыто, что у нас свадьба, только я об этом периодически напоминала, что надо бы платье... Знаешь, я не могу к такому событию подходить прагматично. Я не представляю - неужели для тебя ничего не значило, что твой муж сделал тебе предложение? Ну вот ты же могла пропедалировать ситуацию, каждый день капать ему на мозги - и он бы женился обязательно. Но ведь тебе наверняка нужно было, чтобы хоть какая-то инициатива от него исходила... Я не хотела его фамилию, мне было все равно - просто для меня это означало бы превращение фиктивной свадьбы в настоящую, серьезность его намерений. Мне кажется, что достаточно было, что я ему предложила пожениться, и, поверь, что бы я ни говорила, он прекрасно знал, что для меня значит свадьба. Само торжество - это хорошо, но не главное. Важно, что за этим стоит, для меня это - как перед Богом, я ведь не хожу в церковь, да и муж у меня мусульманин, поэтому свадьба в этом случае - высшая инстанция. Ну вот думаю - даже не представляю, ну да, пошла, купила себе красивое платье свадебное, организовала торжество, кольца купила, прическу сделала, лимузин заказала с цветами, пригласила гостей, торт двухэтажный, потребовала фамилию - а мужчина-то тут где, если я сама все могу? Зачем он мне, чтобы было? Не, я пас, это не мое.
14 Nov 2007, 17:12
Брак - это форма гражданско-правовых отношений. Это сделка. Юридически. Вообще-то Оль я не замужем официально. И в ближайшее время не соберусь скорей всего по кучке причин:) Как мне муж мой делал "предложение" - вообще если я его опишу, поставив себя в твою позицию - будет смешно. И на твой взгляд это было бы даже мб хуже, чем у тебя:))) И ничего я не чувствовала из того - про что ты говоришь. Оль, мне 31 год, у меня это не первый муж, для меня атрибуты в виде фаты, платья и прочего абсолютно ничего не значат - это профанация для меня. Просто - мужчины (на мой взгляд) в жизни женщины совсем не для того, чтобы быть аниматорами....честно. То есть каждый сам творец того - чего ему хочется. Если ты понимаешь, что мужчина - за которого ты собралась замуж - точно не будет устраивать праздник - почему тебе самой не устроить его для ВАС? Мне вот это непонятно. Он же будет участвовать в этом всем и все будет нормально. Ты хочешь от мужа своего то - чего он в принципе не умеет.... Ты вот переверни ситуацию. Ну вот он бы умел устраивать праздники. И свадьба бы у вас была "как надо". И прочие романтические штучки были бы. А вот...стабильности бы - не было. Ну то есть финансово бы, например, он не горел бы желанием тебя содержать и отправил бы на работу и еще бы и бюджет у вас был бы раздельный. К ребенку бы относился нормально - но без папского фанатизма и при каждой возможности старался бы сбежать из дома к друзьям. Отдыхать бы ездил часто без тебя - в мужской компании (охота, дайвинг и т.д.). И, например, имел бы склонность к алкоголю. А еще бы женщин любил и иногда мог не приехать ночевать. И телефон выключить. Как тебе такая перспективка? Но праздники были бы. И букеты с кольцами после возвращения из "походов" - тоже. А стабильности - нет. И дружбы - нет. Секс - супер. А дружбы нет. Ты хочешь чего-то того, чего не бывает, Оль. У всех свои недостатки и скелеты...
AD
15 Nov 2007, 02:53
Ну, понимаешь, мне вообще не делали предложения. Точнее, делали, и так, как нужно, но не этот человек. И, веришь, если бы я реально видела, что нету этого ничего (ну, того, о чем я писала, что мне нужно) в моем муже, я бы и не дергалась. У него такая своеобразная защитная реакция от любви, от сильных чувств, которую я и пыталась преодолеть именно верностью, надежностью, пониманием. Но, из многих историй понятно, что это все может быть оценено не совсем верно. Ну то есть что ты и так все съешь, и можно расслабиться. А там как раз случился вариант конкретного прагматика, муж только-только начал деньги зарабатывать и засветила перспектива выбраться из коммуналки, прожив там не так уж и долго. Я устраивала праздники для нас - но только не свадьбу. Не я так хотела, обстоятельства заставили поступится принципами и выйти замуж, не ради себя - ради него. Не считаю, и до сих пор не считаю верным - устраивать еще и самой праздник из этого. Я готова была ждать и вообще никогда замуж не выходить, и, может я неверно объяснила, не важны мне свадебные атрибуты - мне хотелось быть красивой на свадьбе не для себя, а для своего мужа. Если ему это не нужно, зачем напрягаться? Представляешь, ты одеваешься, прихорашиваешься, все устраиваешь, чувствуешь себя королевой - а реакция, как будто ты в домашней одежде, или в джинсах, ну, вобщем, ничего особенного... Ну и если бы мы действительно в будничной одежде пошли, расписались, прописались и потом развелись - наверное, так было бы честнее. И даже заявление на развод ведь подали - но в последний момент муж передумал, но этот месяц ожидания меня вымотал. Ну а о перевернутой ситуации - это другая крайность, это не любовь. Я могу допустить и такое, но если это повторяется регулярно и не лечится ничем - извиняюсь, но таких людей вокруг много и для этого замуж выходить не нужно. Мне, честно говоря, не очень понятно, почему возможны только крайности - да, человек может совершать ошибки, и загулять, и к ребенку без фанатизма относиться - но так же не вечно продолжается, если любовь - это всегда шаги навстречу с обеих сторон, не с одной. Иначе это может быть гражданский брак, проверочный брак, как угодно - но зачем замуж-то? Любому понятно, что речь здесь о любви не идет, об удобстве и стабильности с твоей стороны - да, для него. И, знаешь, не могу сказать, что я с этим сталкивалась. Ну то есть со многим из того, что ты написала - да, но не в одном человеке. И если есть желание что-то исправлять с обеих сторон (не только слова, конкретные действия) - перспектива у этого союза есть. У меня Весткол закончился, поэтому я не успела на твое следующее сообщение ответить.
15 Nov 2007, 11:45
Про крайности. К сожалению - наша жизнь так устроена, из крайностей:) Ну не бывает, не бывает идеальных людей. У всех свои недостатки:) Я тебе описала ситуацию другую, чтобы ты взглянула на ваш брак со стороны, немного абстрактно.
14 Nov 2007, 13:37
Ну а с мужем ты своим пыталась это обсуждать? То, что тебя гложет и не дает спокойно жить? И еще. А у тебя есть в твое жизни какое-то полезное занятие для самореализации? Я не предлагаю тебе работу в классическом варианте (тк как-то мы обсуждали, и я помню - что ты не планируешь работать, если я ничего не путаю) - есть масса вариаций. Оль, по-моему твои проблемы именно из-за отсутствия самореализации. Все, о чем ты говоришь - вообще перестанет тебя беспокоить, если ты направишь мысли и усилия в другое русло - тк ты сможешь посмотреть на все со стороны + у тебя просто банально не останется время на самокопание.
14 Nov 2007, 15:16
Ир, я там выше Люде написала. По поводу обсуждать - миллион раз, объясняла так, что кто угодно бы понял. Но если это ни на что не ложится, твои слова пролетают мимо. Знаешь, я много предпринимала попыток что-то изменить, разные - и расходились и отдельно жили, и романтические поездки устраивала. После больницы, поняв, что "воз и ныне там", ходила к одному очень известному врачу в Москве. Который после разговоров со мной предожил мне без вступительных экзаменов в международный институт психотерапии, центр его в Австрии. Но на тот момент мое состояние не позволяло мне это делать, у меня его предложение, кроме страха, ничего не вызвало. Он умнейший человек, преподаватель-практик, очень опытный. Ни одной ошибки в моих действиях и разговорах он не нашел. Единственное, что он сказал, что не знает, на что ориентировать, на мое одиночное житье или на семейное. И когда мы пришли к нему вдвоем с мужем, муж не смог ответить на прямой вопрос, "да" или "нет". А у меня сил не хватило принять решение самой, я очень боялась ошибиться. Про самореализацию - я от этого не страдаю. Пока, во всяком случае. У меня сейчас достаточно дел, и с недвижимостью (архитектурные планы для которой я разрабатываю сама), и с дальнейшим моим обучением. Проблема в том, что энергии очень много, и хватило бы на все. Мне нравится именно разносторонняя жизнь, спорт нравится, ну много чего. И даже не самокопание - это самоанализ и анализ внешних событий - по другому никак. Я иду с открытой душой и пока не научилась быть другой, и всегда очень больно от предательства, недопонимания. Поэтому анализ обязателен, это моя система защиты. Иначе все будет так, как раньше. Никогда это не перестанет беспокоить, для меня карьера и все с ней сопряженное никогда не были важны, ну вот у каждого в жизни ведь есть цель - для меня любовь на первом месте. Не обязательно эмоциональная, она может быть и скрытой - но я бы увидела ее. Я ведь много лет думала, что муж меня любит, ну да, не говорил этого, ну да, романтики не было - ну и что, думала я, такой он человек. И однажды получила так, что мало не покажется, все разрушилось за один миг. Оказалось, что есть все это - но не для меня. И второй раз я на этот путь, как муж про меня тогда выразился, "божьего одуванчика", я не вступлю. Я, как идиотка, считала, что раз у меня есть муж, даже если все это фиктивно, никого больше в моей жизни быть не должно, он главный. Знаки внимания принимала, да - больше ни-ни. Помню, отправил он меня на перед годовщиной свадьбы в Италию, там до меня пара русских мужиков докопалась, я их продинамила, сказав, что у нас с мужем любовь и давайте общаться нормально. На что они многозначительно сказали, что "повезло мужу иметь такую (подразумевалось, дурочку) жену. У меня такая гадость тогда в душе осталась, я звонила мужу и плакала. Он сказал, чтобы я их лесом послала. Ну а через несколько дней я вернулась, платье себе красивое такое купила, думала, что вот годовщина и станет нашей настоящей свадьбой, раз мы до сих пор не развелись - и получила себе подарок. Нет, анализировать и не смиряться - тогда можно уважать себя. Я сейчас уже не боюсь и не стесняюсь об этом всем писать - иногда кажется, что не со мной это все было, а с какой-то маленькой наивной девочкой, которую мне очень жалко. Пусть на всеобщее обозрение, но, может, кому-то опыт моей жизни поможет и что-нибудь подскажет. Вообще я считаю, что любовь - это то, за что нужно бороться и поддерживать ее пламя, это и искусство и большой труд. Но должна быть хотя бы первая вспышка, чтобы знать, что ты не на остывший костер дуешь, а тлеющий уголек раздуваешь.
14 Nov 2007, 15:48
Цель твоей жизни - найти любовь? Ты серьезно? Вообщем мне в твоей истории не очень понятно одно - почему ты тогда до сих пор живешь с мужем, если тебя не устраивает ваши отношения.....продолжая анализировать то, что на твой взгляд нереально исправить....и при этом - ты хоть и туманно пишешь - еще и проглотив факт измены? Это что - такая форма изощренного мазохизма?
15 Nov 2007, 03:21
Про любовь... Это уже из философии скорее, из серии, что первично, душа или материя. Считаю, что миром двигают две силы - любовь и ненависть, все остальные чувства, большей или меньшей силы, производные от них. Может, неверно выразилась, это не цель жизни - это основа. Я могу без нее жить, радоваться, работать - но всегда будет не хватать чуть-чуть, ради чего я все это делаю. Знаешь, очень длинный и серьезный это разговор, и уже и не меня и не тебя, не наших жизненных позиций будет касаться, а какой-то уже общечеловеческий. Ну, чтобы не распространяться длинно - недавно совсем прочитала замечательную книгу с небольшими рассказами, автор Барри Пейн, называется "Переселение душ". Посмотри, если интересно, она небольшая и тебя не затруднит. Рассказ "Либитина" - именно о моментах наивысшего счастья в жизни человека. Насколько это все индивидуально. Ну и вообще - думаю, понятно, что не будь любви - наши книги, фильмы были бы о бухгалтерских отчетах, вечной дружбе (которая, в отличие от любви, подразумевает несколько меньшую гамму чувств) и взаимном уважении. Художники рисовали бы не прекрасных женщин, а всякие умиротворяющие картины - только зачем умиротворять, если нет страстей? Вобщем, не знаю, что бы они рисовали. Геометрические фигуры, наверное. Не признавать главенство любви под своими действиями - обеднять себя и лгать самому себе. Если копать вглубь - ну я уже написала, действиями двигают две силы, друг друга дополняющие и вместе существующие. Только обязательно должна быть гармония - где прагматизм, там и идеализм. Некое равновесие, перегиб и в ту и в другую сторону, думаю, катострофичен, либо для души, либо для тела. По конкретике - я и не прощала измены. Я пыталась бороться, была готова к расставанию, если там истинные чувства (ага, трехдневные). Меня добил не факт измены, а как это все было обставлено. Вобщем, мои нервы не выдержали и я попала в больницу (ой, только не думай, что суицид - я перестала спать, не могла адекватно обстановку оценивать, весь мир казался страшным). И вот по истечении нескольких дней, выспавшись и выплакавшись, была готова жить дальше. Тут-то муж и появился (хотя нет, несколько раньше, как только узнал, что я в больницу ложусь), я думала, что с решением. И была слишком слаба тогда, чтобы думать глубоко. Потом история известна, я тебе уже написала. Потом стали жить на два дома, ужинали каждый день вместе - и по домам. А когда дочка появилась, муж сказал о своей ответственности и мы воссоединились. Ну, по-честному, во время беременности мне казалось, что все изменится - хотя ребенка я не планировала и не хотела (ну и он уж точно не горел), так получилось. А потом мне реально нужна была его помощь - я могла только кормить дочку и целыми днями плакала, с перерывами на стирку и мелкую уборку. Понимаешь, я ведь хотела отбросить все, что в прошлом было, выйти из всего в одиночестве и осмотреться, понять, что дальше - а тут дочка, ответственность, обязательства... вобщем, очень тяжелое время было. Получилось, что я привязана к человеку, с которым уже приняла решение расстаться - или начать еще раз, но не на прежних условиях. И не могу сказать, что меня отношения наши не устраивают, думаю, лет через двадцать они бы мне в самый раз пришлись. Не настолько все плохо, чтобы разойтись, и не так хорошо, чтобы остаться. Но есть Анита, и я очень хочу, чтобы она росла счастливой. Муж ее очень любит, и я не могу лишить ее его. И материальное положение меня, кстати, не очень волнует - в любом случае, если у мужа будет все хорошо, Анита не будет ни в чем материальном нуждаться. Я им обоим очень хочу счастья, и себе тоже... По делу - Ир, ничего не могу найти. Мы дважды переезжали, потом еще этот потоп - я не знаю, где документы. Но можно вот что сделать - в 7 роддоме подойти в родильное отделение и попросить Иру Богинскую, это психолог. И она обязательно кого-нибудь посоветует. Если нужно, можно на нас будет сослаться, только не уверена, что она помнит. Но если твоя девочка хотя бы телефон ее возьмет, то я ей сама позвоню и попробую помочь. Я бы заскочила в 7-ю сама, но мы в пятницу уезжаем, и я просто реально не успею.
15 Nov 2007, 12:32
Оль, тебе бы это - любовника завести:) Ну чес слово. Хотя - как я поняла из того, что теперь о тебе знаю - у тебя легкий роман не получится (чтобы просто отвлечься и посмотреть на ваши отношения с мужем более позитивно:) У тебя скорей всего получится что-то такое - чего обычно мужики боятся и стараются сбежать. Ну вот боятся они сильных чувств - и я их оч хорошо понимаю. Никто не хочет себя разрушать. И мужа твоего я прекрасно понимаю и мне близка модель отношений, которую он выстроил с тобой. А то, что он тебя НЕ любит - позволь не поверить (даже из того что ты рассказываешь). Уж насколько я понимаю - у него нет и не было проблем с выбором женщины, с которой ему хотелось бы жить, просыпаться, проводить выходные, иметь совместных детей. Я тебя читаю - как роман....как о чем-то нереальном и несуществующем...... Да - наверное, миром двигают любовь и ненависть. Но как-то в обычной будничной жизни: дома-работа-дороги-кастрюли....ну не очень-то и задумываешься о таких материях. Тк просто заботы другие, мысли другие - более чтоль приземленные. Я не знаю правильно это или неправильно - но когда думаешь о том - чем накормить ребенка завтра, что надо бы поменять ему - ребенку- зимнюю одежду, а еще надо помочь родителям с ремонтом крыши дома, а еще у свекрови яблоки надо поехать помочь разложить на теплом чердаке, чтобы не сгнили, а еще крестного сына давно не видели - а он уже в школу скоро пойдет...а еще не забыть написать успокаивающее письмо моим "аленьким цветочкам" - взрослым мужикам - директорам филиалов нашей большой сети - тк у нас руководство сменилось и акционер тоже - а работу никто не отменял, а они переживает, а еще надо отстоять бюджет на следующий год и уже написать аналитическое заключение по результатам обследования, которое было сделано уже месяц назад - а руки не доходят....а еще празднование НГ скоро - и надо купить подарки и т.д....и подруга в Питере родила дочку - надо вырваться...а еще на работе надо коучить начальника (забыв - что он мой руководитель, а не я его) - иначе дело швах....и прочее...прочее...прочее. Так вот когда думаешь об этом - как-то вроде бы мысли о более высоких материях и не посещают. И еще. Жить ради детей вместе - дело последнее. Имхо конечно же. Никто не отбирает у ребенка папу или маму, если родители расходятся. Но жить в натяжку из-за ребенка - имхо - перебор.
15 Nov 2007, 12:59
Ой, я тоже про любовника все слова подбираю :)
ей не любовника, ей тапки нада купить. С железной подошвой %О я ей сто раз уже говорила :)))
15 Nov 2007, 13:06
А мне вот кажется, что Ольга себе накручивает эти "жить ради детей" и пр. Каждый раз находится что-то что её якобы удерживает от разрыва. Т.е. она сама подсознательно загоняет себя в угол и мается там "ради чего-то". У меня есть нечто подобное (отдалённо подобное), но я знаю, что это помогает мне держаться в тонусе. Эх, сложно объяснить без примера, да и на примере не очень получится. Это я к тому, что неплохо бы почестнее и поглубже подумать о причине, почему она живёт с этим мужчиной.
15 Nov 2007, 13:34
Ну на самом деле - я уверена в том, что Ольга немного лукавит...то есть она понимает не хуже нас - что такого мужа, как у нее - найти не просто + от добра добра не щут + ни фига у нее не перегорело (вот это 100%). То есть согласна с твоим призывом быть честной с самой собой.
16 Nov 2007, 12:59
Вот-вот, у меня муж тоже все высоких чувств хотел, ничего хорошего из этого не вышло.
16 Nov 2007, 03:32
Ага, думали, что я уехала? Как бы ни так, у меня еще время до утра есть. Много не напишу, так, вкратце. Свет, никакая у меня уже не депрессия, я очень даже в норме. Но от этого мои жизненные взгляды не поменялись. Вот. Мириться всегда приходится с чем-то, но я ведь написала - когда-то должна была быть вспышка (иногда его называют конфетно-цветочным периодом) - не было ничего такого. Ну вот если бы так получилось, что будущий муж хотя бы немного за мной ухаживал - ведь нет, у нас просто была одна компания, мы были студентами, и общий друг в момент кризиса будущего мужа дал мой телефон - у меня была квартира и нужно ему было где-то перекантоваться. Вобщем, вот если бы хоть что было вспомнить из романтики, все остальное не страшно, что не "так получилось", а это сознательный выбор. Да, уважение, дружба и все такое важно, но хотя бы иногда искра пробегать должна. Ну, блин, вот не могу я написать всего, и, наверное, все девочки правы, судя по своему жизненному опыту - но у меня-то он другой. И темперамент, возможно, другой, и сила терпения и ожидания. Ну, вобщем, не знаю - понятно, что сиюминутные проблемы нужно решать, понятно, что последнее время у меня они достаточно легко решаются, и муж меня поддерживает, но иногда очень хочется, чтобы были трудности, чтобы человек, не имея возможности возместить деньгами недостаток душевного тепла, просто обнял тебя, ну близости какой-то, что ли... Любовник - не для меня. Точно. Все мои легкие отношения (тут, Ир, немного другая ситуация) обычно заканчивались намеками на брак, причем я совершенно на это не рассчитывала, ну вот просто встречались, хорошо было и все. В Италии я тогда, кстати, когда эти мужики подкатили, две недели была (Люд, не три месяца). Да ну их, видели бы вы их! Ну не страшные, конечно, нормальные, но мужья, отдыхающие от своих жен, причем один был с женой, но все равно от нее отдыхал - фуууу. Да, иногда это приятно, да и особо обделена этими знаками не была. А закончился тот отдых, кстати, достаточно грустно - прислали туда отдыхать парня, Гена звали, - он был (воинских званий уже не вспомню) что-то вроде командира отряда в Чечне. Всех ребят-новобранцев его ночью вырезали, а его командование отправило практически сразу приходить в себя в Италию. Вобщем, у него началось что-то типа шизофрении, он мог позвонить мне среди ночи и шепотом сказать, что его комнату кто-то вроде пришельцев раскачивает, и он это на пленку снял. Умолял прийти, мы смотрели эту пленку вместе и он говорил - смотри, хитрые какие, не видно сейчас. Я оказалась единственным человеком, который способен был его снять с дерева, где он пытался поймать этих пришельцев, а вокруг собралась толпа ничего не понимающих итальянцев. Вобщем, позвонили мы командованию и Гена, узнав, что я тоже уже уезжаю, согласился вернуться... Грустно и страшно все это было, и мне так хотелось встряхнуться, чего-то светлого. Да ладно, действительно, за давностью лет чего теперь вспоминать о моих мечтах... Вобщем, в завершение - женщина многое может сама. Заработать деньги, родить ребенка из пробирки, подниматься по карьерной лестнице для удовлетворения собственных честолюбивых планов, много чего может. Но не может обнять сама себя, утешить, когда устала, когда тяжело и хочется плакать, не может сама себя погладить по голове и ощутить маленькой девочкой. И не один друг этого не сможет сделать, ни родители - никто кроме самого близкого и любимого человека. С недостатками и достоинствами, с возможной изменой и твоим возможным прощением, это - жизнь. Но без любви, без хотя бы иногда появляющейся искры в глазах, да пусть раз в год - но потом можно долго это воспоминание хранить и знать, зачем ты ждешь - все это теряет смысл, основу. Ну вот для меня так. У меня есть еще очень слабая надежда, что что-то изменится, ну я вообще всегда на что-то надеюсь - а потом по шапке получаю иногда - но я бы предпочла иметь определенный ответ, "да" или "нет". Вот это и угнетает, боюсь и ошибку сделать, и боюсь еще лет десять-двадцать провести в неведении. Я не лукавлю, и стабильным материальным положением меня не удержишь - если надежды не будет. Да, обеспеченность важна, но я верю и в свои силы. В конце концов, пятнадцать лет назад у нас не было ничего, кроме квартиры, за которую мы даже квартплату внести не могли, и то, что сейчас есть - плод далеко не только мужних усилий. Вот, если будете отвечать - прочитать смогу, а ответить нет, не умею я с транслистом обращаться. Ир, вобщем, если решит твоя подруга в 7 роддом, то я напомню Ире Богинской о себе, тем более что мы общались порядка года назад, и обязательно найдем координаты врача.
16 Nov 2007, 13:34
Оль, вообщем чего тут и говорить - ты все-таки посмотри на своего мужа со стороны и научись уже ценить то, что у тебя есть. Ты человек неверующий - но прям тянет меня сказать - не гневи Бога, Оль - ну чес слово.
16 Nov 2007, 21:16
Лукавишь - это не о материальном положении, а о том, что есть что-то что тебя удерживает, и это - не ребёнок, и не другие очевидные причины. Видимо, задним умом ты что-то чувствуешь :)
17 Nov 2007, 13:01
Читаю я тебя, читаю и диву даюсь: это как же надо любить человека, чтобы прощать такие выходки (твои). Тебе прощается непростительное: многомесячные депрессии с уходами/возвращениями, сменяемые хандрой и самоанализом... Муж ценит тебя и принимает тебя такой как ты есть, окутывает вниманием и заботой. О чём бОльшем можно мечтать?
15 Nov 2007, 12:58
Поверь мне на слово, если бы муж устроил бы тебе праздник (только ради тебя), чувствовала бы ты себя ещё хуже. Сама с этим сталкивалась, потому что хочется искренней заинтересованности, взрыва эмоций, а получаешь нечто иное, что самому ему ничего этого не нужно, но вот для тебя он готов пойти на любые жертвы. Причём мужчина этого не даёт понять никаким образом, но ты это ЗНАЕШЬ и понимешеь! От этого хуже в стократ. Про пылкие изъяснения другой девице... Ты серьёзно хотела бы такого от своего мужа? С тобой он честен, а ей наплёл ПРАВИЛЬНЫЕ слова для обработки и забыл через три дня. Ну не из тех он, кто живёт чувствами, для него уважение и взаимопонимание значат много больше, чем изменчивые страсти. Потому он и удачен в бизнесе, всегда хлоднокровен и прямолинеен. Про историю в Италии вообще не поняла. Что же я должна думать о себе, если в одиночку отдыхаю по три месяца без всяких сексуальных соблазнов? Ты хочешь совместить несовместимое: страстного любовника с надёжным стабильным партнёром. У нас есть пример Ликульки, самая чувственная пара у нас, очень приятны их отношения. Но скорее всего, и ей с чем-то приходится мириться. Ну не бывает всё в одном, и если в человеке ярко выражена положительная черта, будь уверена, столь же ярко будет выражена какая-нибудь некрасивая черта. Есть конечно и середнячки, но это не твой случай.
15 Nov 2007, 13:37
Про Италию. Я тож добавлю:) На самом деле это - имхо- надо было расценивать как комплимент - и то, что мужчины навязчиво предлагали себя Ольге...и то - что вообщем-то похихикали над словами ее о том, что Ольга хранит верность мужу (хотя вообщем-то наверное реально немного смешно было со стороны им услышать такую формулировка отказа провести вместе вечер от зрелой женщины - я бы тоже улыбнулась:))))
16 Nov 2007, 16:02
А почему? (это я про верность). Я бы так же ответила, причем искренне. Это плохо?
16 Nov 2007, 16:31
Ну почему плохо-то?:) Просто такие слова (на мой взгляд) не могут не вызвать улыбку - с учетом среднестатистических моральных "норм и правил" современной действительности:)
AD
AD
блин, ну не могу удержаться. Знаю, что мёртвому припарки, но не могу... Когда у Маньки "дипрЭссия", Ванька её на бульварчик у дома отправляет прогуляться... А тут отправили в Испанию башку продуть, а ей ещё какой-то свадьбопраздник подавай. Оль, ну честное слово, ну вот что имеем - не храним. Вроде ведь большая уже девочка, а всё никак не можешь понять прописную истину: даже самый лучший автомобиль никогда не будет летать, потому что он АВТОМОБИЛЬ, а не САМОЛЁТ. И нелепо за это на него сердиться и негодовать. Ты сколько раз в год за границей бываешь? Хочу Кубу - на тебе Кубу, хочу платью - на тебе платью. Оль, ну это тоже ЛЮБОВЬ! Которая забота, которая щедрость и внимание. Про Аниту я вообще молчу... Зачем, ну зачем тебе эти африканские страсти, слова эти красивые, которые суть слова и ничего больше? Сделали они тебя счастливее? И что за радость копаться в прошлом бесконечно, дура-одуванчик-свадьба сто летней давности... ЗАЧЕМ? тебе непременно нада быть несчастной? Иначе жить скучно? Блин! вы ребёнка "родили" ну и забудь ты уже всё это. Хватит эти мешки с кирпичами за собой волочь. Брось. Не нужны они тебе больше. И начни заново. Не чувство Божественно-прекрасное искать в заоблачных далях, а под носом у себя внимательно посмотреть. Без шор из прошлого и мечт детсадовских. Всё, немножко повзрослеть уже можно, даже если собираешься жить вечно. Тебе эти поиски и борьба неизвестно за что глаза застили, ты очевидного не замечаешь. Любит-не любит-плюнет-поцелует... Тьфу! Заботится, оберегает, малейший каприз исполняет, ценит, прислушивается, ребёнка обожает. Оля: ЛЮБИТ. ТАК любит. Как умеет. А как там когда-то с кем-то было, так это вопрос сто шестьдесят девятый. Это как раз те кирпичи из тех мешков, что побросать давно пора. Ну и зачем я всё это писала?.. Всё равно толку не будет...
16 Nov 2007, 03:37
Хи, Свет, это крик души... Хочу красивые слова, ну я же гуманитарий, в конце концов!!! Про Аниту я, кстати, тоже молчу.
16 Nov 2007, 13:04
Светк, а Светк, а может тебе это...писательством заняться? Уж больно хорошо излагаешь, я прям зачиталась)
16 Nov 2007, 13:44
*Заботится, оберегает, малейший каприз исполняет, ценит, прислушивается, ребёнка обожает*. Угу. Вот и я про тоже. И это не любовь? Тогда я балерина Большого театра. По-моему кто-то в любви купается, только не замечает этого. И не ценит того - что имеет возможность копаться в себе, размышлять о прошлом, мечтать о чем-то несуществующем (как в романх, книгах и как когда-то там с кем-то было давно).... Не ценит. Слов надо. Тьфу, блин.
16 Nov 2007, 15:50
"Я-Путин. Буду краток"(с) :). Нет времени читать все ответы, но мое мнение: ТЫ РЕАЛЬНО БОГА ГНЕВИШЬ!!! Человек тебя любит, обожает ребенка, исполняет все твои капризы. Любит так, как умеет. А ты этого реально не видишь и не ценишь. Сними шоры и живи дальше, а не копайся в прошлом.
16 Nov 2007, 15:57
Гуманитарии, блин...:)
чёт я выпала в полный ступор... куды бечь, чё делать... обнаружили у меня ЦМВ в каком-то безумном количестве. с этим вообще живут? это вообще лечат? расскажите, кто что знает, а?..
13 Nov 2007, 16:42
Живут и думать не думают о нём. У меня превышение раз в 50 (могу ошибиться, нужно искать анализы, но точно что-то дикое), во времена борьбы с бесплодием пытались лечить, потом я плюнула и пошла своим путём, а о ЦМВ и думать забыла.
Ирка, тебе позвонить мона? или лучше в почту написать?
13 Nov 2007, 16:50
Не Ирка я :)
ой, пардон большой. говорю же, в полном ступоре я. Люд, так как тебЕ порасспросить поподробней можно?
13 Nov 2007, 17:03
Лучше письмо. Давно это было, мне нужно бумаги найти, чтобы врать поменьше :) Помню были какие-то уколы по 10 долларов за ампулу :-о и ещё лекарств на круглую сумму
13 Nov 2007, 17:19
Письмо пока не получила, анализы у меня сохранились только после курса лечения: ЦМВ превышен в 2 раза, а Токсоплазма в 5 раз. (До лечения что-то было превышено в 50 раз, а что-то в 80) Курс лечения был эффективным судя по анализам, а по ощущениям и в достижении цели - бесполезный.
Людка, ночью накропаю письмишко. Сейчас цветок жизни не даёт сосредоточится.
13 Nov 2007, 18:26
Ага, хорошо, мне утром легче отвечать (если цветок проснётся позже меня). Заодно посмотрю, может не выбросила визитку, где я лечила скрытые инфекции. Недавно ревизию проводила, много чего повыкинула :(
13 Nov 2007, 19:38
Слушай, а как он выражался, этот ЦМВ? Ну кроме титров? А то я пытаюсь всякие свои болячки идентифицировать, там так туманно написано, типа что и бронхи от него могут страдать, и суставы, и вообще все на свете. Но вообще не вижу особой разницы между нецитомегаловирусным своим состоянием и цитомегаловирусным. Ну кроме титров.
13 Nov 2007, 20:00
Угу, тоже самое и о таксоплазме и прочих скрытых инфекциях - обязательно найдёшь то, что тебя беспокоит :) У меня вот повышенная температура во второй фазе цикла (это, кажется, в токсоплазме есть) и головные боли, ещё какая-то подобная ерунда. Про головные боли я уже, можно сказать, забыла, только связываю это с изменением образа жизни, а не с успешным лечением :) А температура повышена из-за чрезмерно высокого прогестерона... :) Возможно, бывают случаи, когда лечение приносит пользу. Света ведь не просто так по врачам ходит. Думаю, ей стоит полечится, но не за такие деньги :)
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАВОДИТЬ ЕЩЁ ОДНОГО РЕБЁНКА!!! Пока, по крайней мере. Я гормоны хотела посмотреть, при чём щитовидки. Посмотрела, что называется...
13 Nov 2007, 20:08
а чего ты кричишь:-))))???
13 Nov 2007, 20:10
:) Ну это ты сейчас не хочешь ;) Я имела ввиду, что что-то тебя беспокоит, раз пошла проверяться.
AD
AD
Самое смешное, что ничего меня не беспокоило :) Я типа худею. Получается несолько медленнее, чем вроде бы должно быть. Мой "диетолог" велела сходить к эндокринологу, щитовидку проверить... Проверила... БЛИН!
13 Nov 2007, 20:43
Тогда забей, пересдай анализы через пару месяцев (за этот срок не умрёшь и не обесплодишься :) ) и на холодную голову думай. А диетолог что говорит? :) И какое отношение ЦМВ имеет к щитовидке?
У "диетолога" как выяснилось у самой с этим вирусом траблы. Тоже титр высокий в крови, правда превышение трёхкратное, но давно это тянется. По щитовидке у меня заподозрили некий аутоиммунный тиреоидит (или как-то так, лень правильно слово в инете искать) что ли. Ну а аутоиммунное - это значит начинают скрытые инфекции искать. И нашли, что хАрактерно :)))
15 Nov 2007, 13:07
Тогда я бы точно забила бы на это :)
Во всём на свете и выражается... Если иммунитет сильно ослаблен, а вирус в активной стадии, то "поразить" он может практически любой орган. Чётко очерченной симптоматики он не даёт.
13 Nov 2007, 17:46
Слу, друг, а ты анализы пересдавала? Как же ты выносила Мишку-то с ЦМВ в жутком кол-ве??? У меня ЦМВ спящий. Но в беременность стал просыпаться и из-за него стала плацента утолщаться. Мне капали 5 капельниц имунноглобулина (правильно пишу?). ЦМВ заснул обратно.
пересдавала. три раза. Каждый след. результат выше предыдущего. Бред какой-то. Волшебные врачи в волшебной клинике МедХэлп сообщили моему мужу, что ЦМВ передаётся _ТОЛЬКО_ половым путём, а так быстро растущий титр свидетельствует о недавнем первичном инфицировании... С учётом некоторой напряжённости, которая имеет место быть на данном этапе у нас с... кхм... мужем (блин, всё никак не привыкну...), сама понимаешь, КАКОЙ резонанс вызвали подобные заявления. Ну и конечно же было мне заявлено, что только волшебное лечение стоимостью 100 штук рЭ за три месяца спасёт меня от грядущего бесплодия... Короче, мрак. я реально нахожусь на грани громкого помешательства... Мишку я выносила без особых проблем :) Но это когда было-то... Я сейчас пытаюсь свою карту выцепить из консультации, чтоб посмотреть: меня вообще во время беременности на него проверяли или нет. И если да, то был он у меня в принципе или нет.
13 Nov 2007, 18:17
только половым путем???? фига себе, я всю жизнь была уверена, что чихательно-кашлятельным, поэтому почти все население планеты инфицировано цмв. Может нафиг медхелп?
13 Nov 2007, 18:28
Светк, я - конечно - не знаю. Но чет странно. На разводку вообще похоже. ЦМВ передается не только половым путем - тк он бывает у тех, кто вообще не живет половой жизнью:))) Свет, мб ты сходишь на прием к врачу,у которой я вела беременность? Она тетка специфичная - но грамотная. И денег не вытягивает и вообще. Я не только по беременности к ней хожу - я так - вообщем раз в год себя пинаю на проверку. Дронова Ольга Васильевна. Глав.врач МА "Здоровое поколение". Принимает по будням (с пн по чт) - с 9 до 14. Записи у неей нет - в порядке живой очереди (только к 9 не надо ехать - там много работающих беременных пытается с утра отстреляться, чтоб на работу успеть). Телефон регистратуры: 225-52-68 (многоканальный), 236-6509, 954-3684. Адрес: Лестева,20. Именно к ней надо попасть. Тк там (в ЗП) очень разные врачи. Я тут как-то сходила на прием пока Дронова в отпуске была - ухихикалась (разводка на анализ на гормоны по полной раскладке - сама понимаешь какая там сумма) + обплевалась и вообщежаль, что не написала Ольге Васильевне жалобу на врачицу ту - чтоб выгнали ее в шею.
Я правильно понимаю, что она принимает людей "с улицы"? Приехал, заплатил и ага? Ирка, я так понимаю, что эта дама - гинеколог. ЦМВ - это вообще в её компетенции? а вообще, спасибо, друг!..
13 Nov 2007, 20:12
Свет, меня тоже гинеколог лечил. Видимо потому что об этой бяке узнают только те, кто планирует беременность, а остальным она жить не мешает :)
13 Nov 2007, 23:51
Я кстати Иру поддержу. Дронова очень грамотная тетка и без лишних панических настроений. Меня тоже до ЗП в Италмеде чуть не залечили от ЦМВ в том числе, страшно пугали бесплодием, уродствами плода, если я вдруг забеременела бы в тот момент. Короче я пересдала тогда анализы в Инвитро пару раз, потом еще разок в ЗП - все, как видите, нормально.
14 Nov 2007, 12:59
Да, ты все правильно понимаешь. Уточнил по телефону, что она сегодня работает, приехал, в очереди отсидел на прием, оплатил прием в регистратуре (после приема оплата - медсестра напишет талон для оплаты) - все. Да. Дронова - акушер-гинеколог, с ЦМВ сталкивается много - и вообщем-то ежели сама не возьмется - напишет тебе куда сходить, чтобы полечили - а не денег состригли.
13 Nov 2007, 18:12
а собсно думаю, что ничего в этом страшного нет, если ты не беременная сейчас. ЦМВ он у 90% населения. Как обнаружили-то? Кровь сдавала или мазок? Если мазок, то пересдай кровь, у меня было так несколько раз, в мазке полно, кровь чистая. Но, думаю, не стоит по этому поводу особо заморачиваться, если ничего не беспокоит.
Про 90% я знаю. Вопрос в том, в каких количествах. Анька, я и мазок, и кровь делала. В крови титр антител раз примерно в 15 превышает референсное значение... Точнее неделю назад превышал в 10. сейчас уже в 15... В мазке вроде нет ничего. пугают тем, что это как минимум иммунный сбой. И что если меры не принять, то можно как минимум бесплодной остаться.
13 Nov 2007, 18:33
Светка, врут тебе про бесплодие. ВРУТ! ЦМВ был в жуткой форме у моей начальницы лукойловской (плюс к этому там еще была ЦВН - если я правильно пишу) - ну она долго не могла выносить (именно выносить) ребенка - но потом грамотный врач помог пролечить ЦМВ + контролировать состояние шейки (зашивали ее 3 раза) + прочее. У нее трое детей. Последний родился год назад- как раз к ее 40 летию. Не паникуй, друг:)))
13 Nov 2007, 19:35
Уф, прочитала все это... Чего-то ты меня перепугала. Сейчас тебе наберу.
13 Nov 2007, 20:08
Вздохни поглубже и расслабься. Смею предположить, что в ближайшие дни ты начнёшь чихать или кашлить. Скорее всего на фоне обычной инфекции идёт понижение иммунитета. Не пугайся раньше времени: с этим живут, беременеют и рожают здоровых детей. Не так уж и сложно загнать в ремиссию, и уж точно можно обойтись малой кровью. Мне 4,5 года назад курс (тоже 3-х месячный) обошёлся порядка 200-300 долларов. А врачи у нас мастера попугать пациентов. Помнится, когда во время беременности у меня СОЭ было 80, вот мне досталось от них (некоторые ни разу в своей практике подобного не видели) :)
14 Nov 2007, 00:38
Ага, а мне, когда я в 29 роддом на тридцать второй неделе пришла, по поводу моих зашкаленных титров по всем показателям (ЦМВ, токсоплазмоз и краснуха, причем титры были таковы, что считалось, что всем этим я заразилась только-только, ну то есть не в активной форме(Ж, кажется) а в форме активного сопротивления (М)) врач грустно так на вопрос, что же теперь делать, ответила "теперь уже ничего..." Вот такую шутку иммунитет со мной сыграл, но от иммуноглобулинов я отказалась, а больше тогда ничего и нельзя было. А СОЭ, это что? Я уже и не помню, но если эстирол, то у меня тоже достаточно низкий уровень был. Это что, с этой всякой ерундой разве связано? Вообще у меня такое ощущение, что на ЦМВ можно свалить все, как и на нервы, вечная врачебная отговорка. А может, и ЦМВ от нервов? - это полушутка такая...
СОЭ - это скорость оседания эритроцитов. Показатель крови такой...
AD
14 Nov 2007, 12:54
Угу, и в норме во время беременности они могут подниматься до 30. А в обычном состоянии и того меньше.
14 Nov 2007, 15:26
Слушай, я вот что хотела спросить, ну раз ты в теме. По поводу ЦМВ (все остальное волшебным образом после родов в норму пришло) - ну вот если у меня титры более 500, чем это дочке грозит? Понятно, что с молоком я ей антитела передала, понятно, что на момент беременности ЦМВ у меня уже был. Но вот сейчас, когда я ее кормить перестану, чем это чревато? Ну чтобы не разгулялся он без моей имунной поддержки, это реально? Меня это уже очень давно заботит, я из-за этого паникую кормление сворачивать.
15 Nov 2007, 13:11
Я с недоверием отношусь к скрытым инфекциям. Миллионы людей живут и не подозревают об их существовании (знаешь хоть одного мужчину, которого беспокоил бы ЦМВ? :) ) Это хорошая тема для наживы: дорогое лечение того, что не беспокоит :) Продлевать ГВ из-за ЦМВ - бессмысленно. Забудь и живи спокойно. А если волнуешься, сверни ГВ и пройди курс лечения.
16 Nov 2007, 03:40
Да я не то имела ввиду, я боюсь, как бы у Аниты не стал вирус этот зашкаливать, поэтому кормление не сворачиваю. А мне-то чего курс лечения проходить? Ну высокий титр, ну и ладно. Потом когда-нибудь разберусь, а то какой-то диагноз неопределенный. Ну вот делись же безумные титры токсоплазмозные и краснушные куда-то, может, и ЦМВ сам успокоится. Короче, иммунитет превыше всего, поедем укреплять.
18 Nov 2007, 21:35
Забудь про вирус и будет тебе счастье. С чего он начнёт зашкаливать? Это при снижении иммунитета всякие вирусы начинают плодиться (Света, не смейся :) ), организм усиленно начинает работать (титры зашкаливают) и, как правило, сам с ними справляется, титры приходят в норму, как с твоей токсоплазмой. Если у ребёнка иммунитет хороший, нечего бояться, а если не хороший, так в любом случае нужно его укреплять.
13 Nov 2007, 19:32
Так, дорогая, а ты забыла, как я на то же самое тебе жаловалась? Я живу с этим безумным количеством, читала, что антибиотиками вообще-то эту гадость лечат. Пересдай для начала анализы, ошибка возможна.
Оля... Вирус антибиотиками?.. А смысл какой это делать? Ты мне расскажи, где вирусню антибиотиками лечат, чтоб я туда случайно не пошла... Я же выше писала, что ТРИ РАЗА уже сдавала анализы, при чём в разных местах.
13 Nov 2007, 20:07
было. правда, не знаю в каком количестве, но и ЦМВ был, и токсоплазмоз был, и вирус папиломы человека до кучи (которым меня, кстати, больше пугали). точно помню, что после приема какого-то дорогущих лек-в (мы тогда на все были готовы, лишь бы история с выкидышем не повторилась) анализы были хорошие.
13 Nov 2007, 20:40
Сегодня на прогулке, подходим мы к детской площадке (не нашей), меня окликает женщина с коляской (по возрасту не мама), я её знать не знаю, она меня тоже первый раз видит и просит последить за ребёнком в коляске, пока она сбегает домой за деньгами. У меня в голове не укладывается, как можно оставить ребёнка совершенно незнакомому человеку??? Я отказалась, т.к считаю это безответственным, да и мне есть чем занятся: вдруг моему ребёнку пописать приспичит, а если она в лифте застрянет? Я в шоке, как там можно? чего б тогда просто коляску на улице не оставить?
14 Nov 2007, 00:43
А может, мама все-таки? Если тяжелая послеродовая реабилитация, крыша съезжает, вот такие вещи и делаются. Я, кстати, не так давно похожий сюжет видела по телевизору, тоже девушка отдала своего ребенка знакомой, сама домой сбегала. Когда вернулась, ни ребенка, ни знакомой. Сейчас по ТВ выступает, просит хоть какие-то сведения, если не вернуть, то хоть знать, что ребенок жив-здоров... Страшно все это, ведь не такое уж большое количество лет назад подобная просьба максимум бы удивила, но не больше. А сейчас такое время, что даже когда ребенок рядом идет, в его безопасности не уверен. А уж чужому человеку доверить - ужас просто.
14 Nov 2007, 09:43
О нашей свинке: история нашей болезни началась сразу же, как мы пошли в садик. Я думаю, что ее корни в том, что Васена - домашне-няневый ребенок, а значит, оберегаемый от всякой грязи, пыли и прочей нечести, поэтому, начав ходить в сад, мы начали болеть... Первый раз темпа поднялась через 3 дня, мы отсидели дома 4 дня, темпа поднявшись один раз, в течении 3 последующих дней больше не поднималась, других проявлений не было, поэтому мы пошли в сад. Отходив 2 недели, 1 неделя из которых была сопливая, мы снова заболели: подъем температуры до 39,5, вызов местного педиатра, рекомендации антибиотиков и мое игнорирование их, аскорил от кашля, фенистил, оциллококцинум, в результате, через неделю мы в саду. Это была последняя неделя, перед целым месяцем болезни. Началось все в ночь с вск на пнд, на 8 октября, Васена проснулась и начала жаловаться на ушки. Закапали отипакс, через час снова резкий плач, боль вернулась - поставили свечку, через три часа после свечки боль вернулась опять. Вот тут я испугалась, отипакс можно капать до 3-х раз в сутки, свечки ставить до 4-х раз. От суток прошло 4 часа, надо еще как-то прожить 20. Собрались, к 9 утра прибежали к лору в местную поликлинику, диагноз - отит, а значит антибиотики, отипакс, промывание носа и прочие радости. На список лекарств мне было страшно смотреть, но.. глаза боятся - руки делают. Температура поднималась один раз, после поликлиники, потом ее не было, ушная боль прошла практически сразу, после 1-го приема антибиотиков и, все бы ничего, но через 1,5 недели, нас снова накрывает температура, на ровном месте, мы даже на улицу еще не успели выйти. Вызываем местного врача, диагноз - вторая волна инфекции, новых лекарств не вводим, пьем те же самые, только без антибиотиков. Сидим дома, лечимся. Через 5 дней сидения дома, решили выйти погулять, на улице солнышко и хорошая теплая погода. И вроде бы уже все хорошо, и можно идти выписываться... Во вторник, 23 октября у Васена начинается отек, из-за уха к шее. Такое ощущение, что у нее флюс. Когда мне позвонили на работу, я готова была разрыдаться на весь офис, я не знала, что делать и к кому бежать. К вечеру отечность стала очень сильной, температуры при этом нет, ребенок скачет, иногда, жалуясь на зубки. Звоню своей тете, стоматологу, она говорит: "Срочно вызывай неотложку, с лицом не шутят!" Вызываем, ждем, приезжает врач, 40 минут осматривает Васену и говорит, что она бы подумала, что это свинка, НО ребенок привит и отечность только с одной стороны, поэтому, возможно, что это лимфаденит (потом в выписке пишет два диагноза: паротит и лимфаденит) и предлагает нам поехать в больницу. Естесстенно, мы отказываемся. Ночью Васена промыпается и жалуется на боль в ухе, капаем отипакс и ждем утро, чтобы быстрее бежать в институт педиатрии, который под боком. Периодически звонит врач с неотложки и предлагает госпитализацию, мы говорим, что глаз не сомкнем до утра, но в больницу не поедем, начинает пугать разливом гноя по лицу и прочими гадостями. Мы с мужем молимся про себя и ждем 9 утра. В 9 мы уже у врача, осмотр и почти твердая версия - паротит. Небольшой консиллиум, подтверждение диагноза. Дальше все было уже быстро - информирование д/с, школы, где учится Алька, анализ крови, домой. Ура мы дома, пытаемся уложить ребенка, потому что надо лежать. Вызываем местного педиатра, она с порога, увидев ребенка, ставит паротит. Говорит о средней тяжести течения болезни, поскольку ребенок привит, но не снимает возможности осложнений. Пытаемся лежать, удается редко. Через пять дней отекает вторая сторона. Через три дня спадает отек, досиживаем до 8 ноября - конец инкубационного периода, выписываемся. Третий день ходим в сад. Вот такая блин, вечная молодость.
14 Nov 2007, 10:30
абалдеть! Вопросы: Паротит поставили на основании внешнего осмотра. Или потом анализ какой брали, чтоб подтвердить диагноз? Еще кто-нибудь заболел из окружения? Откуда вообще оно берется? Это вирус или инфекция?
14 Nov 2007, 10:36
Поставили на основании внешнего осмотра. Анализ крови сдавали, чтобы смотреть выпадение каких-то специфических веществ (может Джинчик подскажет, что там при свинке должно выпадать), но они могут и не выпадать, зависит от течения болезни. Слава БОгу никто не заболел, в саду даже не стали карантин вводить, поскольку мы заболели через 2,5 недели, после того как перестали туда ходить. Берется из воздуха, но, говорят, что не такая липучая как ветрянка. Паротит - это воспаление слюнных желез. Маш, вирус это или инфекция, не знаю. Думаю, что инфекция. Я думаю, что мы подцепили эту гадость в поликлинике, когда ходили ушко смотреть, а инкубационный период у нее 21 день.
14 Nov 2007, 10:52
бедненькие :-( Не болейте больше.
так, давайте не будем путать тёплое с мягким. Инфекция - это, грубо говоря, факт проникновения в организм чужеродного микроорганизма. И природу этого микроорганизма (вирус, бактерия, грибок и пр.) этот термИн никак не отражает. В том смысле, что инфекция может быть и вирусная, и бактериальная, и грибковая и т.д. Возбудителем паротита является вирус. Так что это ВИРУСНАЯ инфекция. Какие специфические вещества при свинке должны выпадать из крови - я не знаю...
14 Nov 2007, 12:27
Хождения по мукам :( Как Васена все это переносила? Просто месяц дома очень тяжело, а уж с болями и лекарствами и подавно. Пусть больше не болеет.
15 Nov 2007, 08:21
Переносила довольно стойко. Сама напоминала, что надо промыть нос и поставить свечку. Вот только не знаю какие эмоции это должно вызывать :-) или :-(
15 Nov 2007, 09:51
КАк же вам с отитом нос разрешили промывать? Нам строго-настрого вообще запретили, иначе можно его же,но уже гнойный получить...
15 Nov 2007, 12:02
Мы брызгали Аквамарисом - это называлось промывать.
18 Nov 2007, 22:05
Молодец, ответственная девочка. Не болейте.
AD
AD
14 Nov 2007, 13:10
Офигеть! Не болейте больше так. После вакцинации всегда картина немного смазанная - и не хотят наши врачи мозг включать:( Да - паротит - инфекция. Про ухи. Вообщем это. После того как отит у вас все-таки был - может теперь повторяться, пока Ва не подрастет лет до 10. Поэтому вот тебе совет: при первых жалобах (ты поговори с ЛОРом - только это, ну каким-нить традиционным - он подтвердит) хорошо сразу капать по пару капель альбуцида (сульфацилл) в ухи - убережет от развития процесса. Капать дня 3 пару раз в день. Про свечки. И вообще жаропонижающие. Можно и нужно чередовать парацетамол с нурофеном, не выжидая 4 часа между приемом препарата - не допускать подъема темпера сильного - его трудней сбить. Передозировки при чередовании не будет.
Инфекция - это свекровь у некоторых :))) А паротит - это вирус. Вирусная инфекция, если угодно :)
15 Nov 2007, 03:29
Ну вот беда, осенние напасти на наших малышей! Слава Богу, что позади этот ужас, здоровья Васене.
15 Nov 2007, 09:53
Очень-очень сочувствую и понимаю:(! Держитесь! У нас подобная картина, с вариациями конечно: ОРВИ-бронхит-обструктивный бронхит-двусторонний отит:( Столько времени на лекарства я еще никогда не тратила:(
15 Nov 2007, 10:53
Маш, желаю вылечится поскорее и забыть этот болезненный период! тебе самой-то полегче?
15 Nov 2007, 10:52
не болейте больше!!!
Галька, всё проходит. Пройдёт и это. Точнее, как я понимаю, уже прошло. Знаешь, что меня искренне в тебе восхищает? Способность в критической ситуации быстро брать себя в руки и пользоваться головой по назначению. Правда-правда. Я ведь не первый раз с этой твоей особенностью сталкиваюсь... И всякий раз меня это поражает. В общем, давайте там оправляйтесь окончательно и больше так не болейте!
16 Nov 2007, 08:25
Спасибо, Светик!
15 Nov 2007, 10:20
все, пролетела моя командировка. не на кого ребенка оставить ((
15 Nov 2007, 10:49
а куда собиралась ехать? обычно кто на помощь приходил?
15 Nov 2007, 17:26
собиралась в милан на 12 дней, семейная ситуация по всем фронтам изменилась кардинально(((
шо, опять?..
15 Nov 2007, 21:42
ты про что - про семейную ситуацию или командировку?))) Расколбасило наше семейство по полной и мама после операции.
с командировкой я вроде всё поняла: читать-то я вроде ещё не разучилась ;) я про семейство... нада как-нить вечерочком в Патиопиццу что ли выбраться. Или в Чикко...
16 Nov 2007, 13:26
давай либо на неделе в патио, либо в след. выхи в чикко?
15 Nov 2007, 13:04
Анька - не переживай! Будут еще другие командировки.
15 Nov 2007, 17:28
спасибо, друг)
15 Nov 2007, 10:51
Варька кулинарит:-))) http://www.eva.ru/albumpage/43986/23.html
15 Nov 2007, 13:05
кстати спасибо за идею. Надо попробовать на НГ. А то мы тока помогаем мне овощи мыть и посуду вытирать. Да и то, если я в хорошем настроении. :-)
15 Nov 2007, 13:12
Какая умничка :) А мы вырезаем формочками для пластелина :-о
AD
AD
15 Nov 2007, 11:26
Всем спасибо огромное за контакты врачей! Но я опоздала. Подругу вчера по скорой из ЖК с приема отправили в стационар в патологию (в 70 роддом в Новогиреево) - и чего-то там уже не выбраться ей - или она уже просто решила пустить все на самотек. Но там есть плюс - у нее получился контакт с заведующей отделением (тк история у нее сложная - ее ведет именно зав. отд). У нее сейчас 36 недель- по УЗИ 37. Вообщем по мнению заведующей - родит она в ближайшие 7-10 дней (судя по состоянию шейки и прочего). Вообщем надо держать кулачки.
15 Nov 2007, 12:33
Я там Наташку рожала. Это вроде как называется Спасо-Перовский госпиталь мира и милосердия. Очень хороший роддом. Удачи твоей подруге!
15 Nov 2007, 12:39
Это Спасо-перовский? Ну тогда и правда болмен (я не знала, что это он и есть). Вот только там раздельное пребывание с детьми....и полный швах с поддержкой ГВ конечно же...
15 Nov 2007, 13:02
зато там врачи и аппаратура. Иногда не знаешь, что лучше. Он раньше был для сердечников специализированным.
15 Nov 2007, 13:30
Ты права. Но лучше бы все-таки ребенка оставляли тоже. Нет - ну когда было КС и роженица сердечница - это да...тут вообщем надо все взвесить. А если все ок - ох..лучше шоб не отбирали - а то с ГВ-то тяжко будет (хотя решаемо конечно же).
15 Nov 2007, 19:34
Я там рожала Аньку :) за доп. денежку и детские сестры и акушерки могут много хорошего сделать :) ну и вообще хорошее отношение было, и без денег, а ГВ и прочее - имхо если есть настрой и подготовка хотя бы теоретичекая, то навредить какие-то 4 суток вряд ли могут. а заведующая - патологией или родильным? я к зав родильным попала - суровая тетка :)
15 Nov 2007, 12:34
70 это у нас. Вроде не плохой
16 Nov 2007, 03:42
Ой, прочитала - снимаю последнюю часть своего сообщения. Удачи твоей подруге@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2007, 13:10
Про сад. Позвонили нам тут из сада, в который мы хотим и предложили прийти на бесплатную консультацию психолога без ребенка. Только время неудобное - 17-00. Мама моя пошла. Я её проинструктировала - задать вопросы: поставят ли они галочку, что мы были и увеличит ли это наши шансы попасть именно в этот сад. Вообщем сходила, поговорила. Ничего нового не узнали, шансы не увеличит, но галочку что мы были, поставили. Сегодня в 15-00 уже с ребенком на бесплатную консультацию к логопеду туда же. Пойдем поставим галочку :-) Еще заведующая сказала, что в комиссию лучше пойти не 1 марта как на бумажке написано, а в январе уже можно наведаться. Но это по нашему району.
15 Nov 2007, 13:13
Про логопеда потом подробнее расскажи, очень любопытно.
15 Nov 2007, 13:19
я постараюсь. :-) Пойду-то ведь не я. И цель у меня именно для галочки.
15 Nov 2007, 16:18
вообщем нечего рассказывать. Они туда пришли, а сегодня в саду какая-то комиссия, и все отменилось.
16 Nov 2007, 21:45
В следующий раз расскажи. Мне интересно, какие требования к нашему возрасту, и вообще что это такое. Я хоть и вижу постоянное улучшение произношения, но другие почему-то не всегда понимают, что Ксю говорит :)
15 Nov 2007, 13:48
Дайте мне медаль - я начала обливаться холодной водой, точнее, принимать контрасный душ! (в очередной раз, бывают у меня такие периоды) Только что из ванной - эх, хорошо! :)
15 Nov 2007, 13:50
Молодец. Меня в детстве водой из колодца обливали :) а щас мне слабо
15 Nov 2007, 13:52
а я снова начала крутить обруч и тягать гантели :-)
15 Nov 2007, 13:55
я тож обруч стала крутить. сегодня еще собираюсь на шейпинг сходить - посмотрю че там творится
15 Nov 2007, 13:56
Массовый психоз? :)
15 Nov 2007, 13:58
Новый год скоро и все такое :)
15 Nov 2007, 14:53
ага :-)
AD
15 Nov 2007, 15:03
на эту тему http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32956059
15 Nov 2007, 15:54
Это чё - Новый год на носу, потому и ахтунг!?
15 Nov 2007, 15:55
Ну типа к празднику себя в порядок привести. Новое платье к НГ для меня лучшая мотивация :)
15 Nov 2007, 16:07
Неее, я о Новом годе и не подумала, просто так совпало :)
15 Nov 2007, 16:15
совесть мучает. я её обручем заглушаю :-)
15 Nov 2007, 16:44
И гантелькой добить - чтоб уж наверняка:)?
15 Nov 2007, 19:35
офф, Маш, ты мой мессадж получила? :)
18 Nov 2007, 22:02
Оль, папа наш приболел, никак не доедет :( А вы что с Машей порешили? Мне жутко неловко, уже морозы, а мы так и не нашли комбез :( А ещё у меня предложение на следующей неделе погулять в парке (для адаптации :) )
off: Олька, хочешь наш мазакеевскийзимний комбез? На -20 он, неверное, не пойдёт, а вот до -10 вполне. Он у меня в комоде лежит, никуда за ним ехать не трЭба. я тебе на этой неделе могу сама и привезти...
15 Nov 2007, 17:32
держи) это бодрит и даже, говорят, закаливает
16 Nov 2007, 21:49
Я еще и к стоматологу хожу регулярно (вот откуда растут ноги моего психоза :) ) , через пару недель срам прикроют (недостающий зуб), потом правда, ещё работы целый воз, но это уже не столь заметно (хотя и более ощутимо бюджету). Ксенька то у папы на работе тусуется, то со мной на стомотологическом кресле сидит. Сегодня врачу рассказывала, что у мамы зуба нет, потому что раньше зубки нехорошо чистила :)
15 Nov 2007, 15:22
мы приехали! http://mashka-romashka.livejournal.com/ отчет здесь Оксанчик, поздравляю!!!!!!!!!
15 Nov 2007, 22:11
Сходла сегодня на занятия под названием Body skulpt - атас!!! Меня никогда так не гоняли. Вся мокрая, руки-ноги дрожат. За то ощущение что сразу на пару кило похудела. А теперь думаю - если это была только силовая тренировка, то чтож творят на жиросжигательной?
15 Nov 2007, 22:50
Молодчинка! Главное начать, а там можно втянуться и к лету вообще стать неземной красоты. Пока только обмечталась ходить куда-нибудь заниматься.
16 Nov 2007, 11:07
Я тож долго собиралась, но сегодня опять пойду :)
16 Nov 2007, 11:11
в пятницу?! нет, пятница - эт святое. Диванчик, винцо, книжечка, телек и тд :-)
16 Nov 2007, 13:29
у меня так сраслось - абонимент пропадет - если не пойду
17 Nov 2007, 18:11
диванчик... книжечка... Я, наверное, скорее до спортзала дойду, чем до такого кайфа доживу :)
17 Nov 2007, 19:03
доживешь обязательно :-) главное - суметь отключиться от внешних раздражителей :-)
18 Nov 2007, 12:07
Наверное, "отключить" раздражителей надо, а то так и норовят попрыгать на животе прилегшей мамы, присесть на голову (в буквальном смысле) и тщательно пролистать ее книжечку :)
AD
AD
18 Nov 2007, 17:57
:)
16 Nov 2007, 15:46
Молодец! Ощущение это очень приятное, но увы-обманчивое. ДАже если на весах и поменьше стало, то это, к соалению, лишь за счет воды. Без разумной диеты и самая жестокая силовуха рельеф не обнажит и не похудеешь от нее. Если работаешь на рельеф, то ешь после треньки белка побольше (творог нежирный, куриную грудку и тд) А углеводы - в сад:)
16 Nov 2007, 17:03
Вот кто бы мне рассчитал разумную диету....(мечтательно вздохнула:)
16 Nov 2007, 17:12
По-любому все сойдутся во мнении, что углеводам не жить среди нас, коли они в плюшках и иже с ними:)
16 Nov 2007, 17:19
Я углеводы ем утром. Мало:)
16 Nov 2007, 17:13
Но самое правильное - не к тренерам в клубах обращаться, а идти именно к диетологу.
16 Nov 2007, 17:25
А где его взять - ну чтоб вменяемого и вообще? Ну чтоб не шарлатана? И не деньги на ветер?
16 Nov 2007, 19:12
Так вон Джинчик себе нашла:). Я, к сожалению, посоветовать никого не могу.
Я нашла? Там же везде написано "диетолог" в кавычках :))) её "диеты" разумными не назовёшь. Она из балетных, у неё железная воля и чувство меры отсутствует :)))
16 Nov 2007, 17:14
Вот кто бы мне рассчитал разумную диету....(мечтательно вздохнула:)
16 Nov 2007, 20:12
А ты по вечерам кушать перестала? :)
19 Nov 2007, 11:05
Нет, я по вечерам не могу перестать совсем есть. Я стараюсь просто есть разумно вообще - и вечером, в частности:)
18 Nov 2007, 12:11
Мне банально помогло "забыть-не успеть" пообедать на работе. Вот уже почти во все "добеременные" вещи влезаю.
19 Nov 2007, 11:10
Ну а вечером ты тоже не ешь? Просто если без обеда - вечером голод сильней...лучше уж не ужинать:))) Я стараюсь как раз всегда обедать хоть чуть-чуть - чтобы не быть оч голодной к вечеру. Но я еще и домой достаточно поздно возвращаюсь - в лучшем случае в 20:00, в среднем - 21:00. Просто вот мб мне надо пересмотреть - что именно я ем вечером. Мне вот говорят (худеющие со стажем) - что не надо есть вечером фрукты....а я ем (ну там мандарин или апельсин + яблоко-груша и т.д.). Наверное совсем нельзя вечером есть картошку в никаком виде...хотя мнения противоречивы в этом вопросе.
19 Nov 2007, 11:50
Уж если чего и есть вечером, так это фрукты, только не виноград с бананом :) Мясо лучше исключи. А чуть картошки (не фри, конечно) много вреда не сделают. Моя мама за осень ещё на 4кг похудела (теперь 104 весит :-D ) , в её возрасте да с её болезнями такое стабильное похудение очень полезно. А ведь с младых ногтей полнота излишняя и казалось, что невозможно бороться (в год весила 24 кг (двадцать четыре), на кашах откормлена :( )
19 Nov 2007, 13:01
Про виноград с бананом я в курсе:) А вот мне грят, что легкоусваяемый белок (ну типа кролик-индейка-курица) - оч полезно есть вечером. А фрукты низзя есть вообще. Никакие. Вообщем не знаю - где тут правда. Что полезней не есть мясо и есть фрукты - это точно. А что в плане борьбы с весом, который я считаю лишним (а организм нет) - не знаю..... А мама твоя худеет как? А моя поправиться не может. У нее 50 кг при росте 62 - и в возрасте 65 лет это немного маловато - то есть она оч худой выглядит.
19 Nov 2007, 13:36
Чем же полезно есть на ночь пищу, которая переваривается 5 часов? Я однозначно за то, что полезно организму, а не за достижение цели любой ценой (тем более есть сомнения, что это помогает). Мама худеет совсем просто: не есть лишнего, не есть вечером. Но она без фанатизма, может и отходить от правил. А результат - стабильное плавное похудение абсолютно без напрягов. Уже 30кг сбросила, точную цифру не помню, да это и не важно, главное процесс идёт и ей реально лучше становится.
Кто 5 часов? Варёная куриная грудка или тушёный кролик?.. А откуда данные, если не секрет?
19 Nov 2007, 16:08
Судя по реакции, не пять :) Знаю, свинина - 6 часов, говядина - 5 часов, другое мясо, ну пусть чуть меньше, всё-равно - не ночная еда.
19 Nov 2007, 15:48
Не - курица с кроликом быстрей перевариваются.
AD
AD
Ирка, помимо винограда и бананов ещё не рекомендуют обычно яблоки всякие потому что у многих образуется так называемый "яблочный голод". а если этому самому голоду не подвержена, то яблоки тока зУлёные. Груши вообще не рекомендуют. Так же как и дыни, арбузы и [тадам!] ананасы. Мандарины тоже не стОит. Из цитрусовых оптимален грейпфрут. А вообще, говорят, прикольно огурцов на ночь лопать :))) На счёт белка... Я в конце концов остановилась на том, что кура или нежирный творог (как Машка там где-то выше писала) даже в небольших количествах утоляют чувство голода гораздо эффективней, чем кило фруктов.
19 Nov 2007, 15:45
*Алиса задумчиво почесала затылок* И что тогда предлагается есть из фруктов (особенно в зимний период???)???????????????
ВСЁ!!! Но не на ночь :))) А днём на перекусы :)
19 Nov 2007, 16:12
Понятно...эх...нет в жизни счастья.
19 Nov 2007, 16:10
Мне кажется, тут больше психологический фактор, чем реальный голод. Привычка - жуткая вещь. А голод водой хорошо заливать, только кто ж так делать будет :)
19 Nov 2007, 16:45
Понимаешь - для того, чтобы скинуть лишние килограммы - я могу и водой голод запивать и сушеных тараканов есть. Но так всю жизнь жить не будешь. И ритм моей жизни не переделаешь. А хочется держать определенный вес (а организму так не хочется абслютно - к сожалению) - вот мне и хочется найти оптимальную схему питания:)
19 Nov 2007, 17:55
Твоя моя не понимай :) Если хорошо настроиться, то голода не будет, ибо это психологический голод, просто привычка. А вот если ты перед выездом с работы поешь фруктов (пусть даже виноград с бананами), то в 9 часов вечера голода чувствовать не будешь, если при этом не накрывать на стол мужу ароматные блюда :-D Сложность скорее не в твоем ритме жизни, а в традиционных семейных ужинах, тут уж от соблазнов устоять сложно :)
19 Nov 2007, 18:08
Перед выездом с работы - хех:))) Выезд у меня в 20:00 - 20:30....обычно вечером я в режиме совещаний и реально не до еды. Я пробовала носить с собой что-то на работу - чтобы вот как раз вечером типа есть. Но я или не съедаю (выбрасываю) - или начинаю есть в течение дня (ну на фиг такие перекусы):)) А мужу я конечно же ужин готовлю. И никто с меня этой обязанности не снимет. Если откажусь - совсем выгонят боюсь:)) И еще и злыми будут - они у меня поесть не дураки, ага:)) И Ванька с нами ужинает. Я часто ем другие блюда - нежели те, которыми кормлю мужичков, но все равно же ем хоть что-то. В этом конечно мой основной трабл.
19 Nov 2007, 19:35
Ем то, что готовлю девченкам (что-то диетическое :)) ). Иногда просто пью чай с бутером или (ужас!) булкой. Но я раньше прихожу, потому что работаю пока не полный день. Думаю, совсем не есть - можно брякнуться где-нибудь. Вот Вишневская предлагала положить на тарелку всего, что хочется, потом убрать половину и приятного аппетита.
17 Nov 2007, 10:20
Так я всегда в комплексе это делаю - просто раньше дома занималась, а теперь решила в клуб пойти :)
16 Nov 2007, 19:54
как лечить заложенный нос???? не детский, взрослый! я уже замучилась!!! нос не дышит ВООБЩЕ уже который день:-(!
16 Nov 2007, 20:44
Кукушку сделай :-о Глупая шутка :( Я только капли капаю и витамины пью. Еще можно фенистил принять (отёчность снимает).
17 Nov 2007, 08:28
Кукушки идут нафиг! Мы докуковались эдак до отита:(
17 Nov 2007, 13:21
Ку! ;) как вы тут? не болеете? :)Я теперь, кк пчёлка тружусь, некогда на Еву зайти :) Вчера опять появился дом. инет, так что я опять с вами :)
17 Nov 2007, 19:40
Кто нас помнит, можете посмотреть где мы сегодня были http://www.eva.ru/albumpage/39877/14.html
17 Nov 2007, 22:27
а где это?
17 Nov 2007, 23:00
Эстония, город Нарва.
18 Nov 2007, 12:09
Конечно помним!!! Замечательное у вас было путешествие! Фотки тоже чудесные, спасибо!
мы о таких людях не забываем :))) Наталия, весьма впечатляющее мероприятие! Мальчишкам, наверно, самое то :) Фотки классные. Жаль, маловато их... А снег-то какой у вас уже лежит! Прям загляденье.
18 Nov 2007, 14:37
Девочки, спасибо, приятно, когда о тебе помнят;-).
AD
18 Nov 2007, 21:31
Весёленькое мероприятие :) Вот ведь знаю, что у тебя трое мальчишек, но когда все в куче - :-о я бы не выжила; завидую, т.е. нет, тихонько радуюсь чужому счастью :)
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1153906&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325