Меню

₪₪₪_МАЙСКИЙ САД_

AD
04 Dec 2007, 22:50
₪₪₪_МАЙСКИЙ САД_₪₪₪_42
04 Dec 2007, 23:33
Люд, залезь еще раз в старый топ, я там тебе написала нормы, чтобы уж сюда не переносить :-)
04 Dec 2007, 23:51
Лезу. :* (с транслита)
05 Dec 2007, 11:36
мы вчера на хор турецкого ходили... до сих пор под впечатлением нахожусь... во работают !!!!!!! зал их вообще не отпускал. первый раз в жизни видела чтобы во-первых такой аншлаг, во-втоых чтобы зал не разбегался за одеждой :) я их давно уважала, а вот как в реале еще увидела и услышала, да как посмотрела как отрабатывают, так вот теперь подумываю не записаться ли в фан-клуб ? :) :) :)
05 Dec 2007, 13:14
:)
05 Dec 2007, 15:44
Ой, а они мне всегда нравились! Обожаю их голоса, и всегда такие стильные выступления у них, хоть и ни разу в жизни в живую не видела, но даже по ТВ чувствуется их бешеная энергетика! :-)
05 Dec 2007, 20:53
ага!!!!!!!!! соглашусь! клевые перцы!!!!!!!
05 Dec 2007, 16:51
Molodec i ja posle takoj rekomendacii w sledujuscij raz postarajus sxodit!!!Klass!!!!!
05 Dec 2007, 11:42
не пускает меня до конца предыдущий топ, вот один раз получилось и все :( так что ежели кому не ответила не обессудьте :( жду всех здесь :)
05 Dec 2007, 11:45
сегодня совершенно случайно сделала первую вылазку за подарками.... загрузили нас теперь в Лизкином саду делать ей какие-то палочки из дождика, при чем к пятнице ! :) ну дождика соответсвенно дома нет, вот на обеде поехала в близжайший супер маркет, чтобы вечером все соорудить... дождика там не оказалось:( но зато погуляли по маркету (он недавно совсем открылся) и случайно наткнулись на неплохие новогодние подарки друзьям :) так что сезон покупок на новый год открыт :) как-то так сразу праздник приблизился :) так приятственно на душе сразу стало :) хочу этим состоянием и с вами поделиться !
05 Dec 2007, 13:15
Приятно. :) А что за подарки купили? (с транслита)
05 Dec 2007, 16:52
prijatnoje sostojanije)))Ja uze nedeli 4 kak kupila pervyje podarki...ved u menia po spisku 32 celoveka)))))
05 Dec 2007, 21:00
Это оч. приятное чувство! В этом году ко мне задолго ДО .. пришло это настроение, подарки тоже закупаю, сегодня 2 книжных магаза посетила :)
06 Dec 2007, 14:36
это да)) подарки закупать это классно, потом в таком парящем состоянии находишься)) а мы квартиру тут украшали-тоже чуем приближение НГ)) а еще коробку с подарками прячем то в одной машине, то в дедову перекидываем, потому что дома они быстро все разнюхают.
05 Dec 2007, 12:43
Девочки!!!!!!!!!!! У меня ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!! Гормональный фон хороший, сбоев нет, анализы, по словам врача, хорошие. Сошлись на моем избыточном весе (расписала диету и назначила какие-то таблетки для снижения веса) и на стрессе. Через 3 месяца снова на прием - контрольный. еще хочу сходить к маммологу, туда же, в Центр планирования семьи, левая грудь иногда покалывает, и при сильном надавливании есть какие-то выделения еле-еле. Моя врач сказала, что похоже на мастопатию, но конкретнее скажет маммолог. Постараюсь на этой недел сходить. Но главное - никакого климакса и СИЯ!!!! Я расплакалась прямо у нее в кабинете - от радости. Тетка на самом деле очень хорошая, дельная, дала мне свой сотовый, сказала если что - сразу звонить. И даже про полноту так говорила, типа это обычное дело, не одна ты такая, а не так, как мне одна эндокринологиня заявила, мол, вы что, вы с ума сошли, да у вас диабет начинается, да вы раньше времени умрете.... Я сама знаю, что толстая, борюсь с этим как могу, а эта, нынешняя, спокойно все, в рекомендательном тоне, без всяких истерик, предложила варианты, рассказала про их заведующую Центром, которая тоже сидит на диетах. То есть по-человечески подошла....
05 Dec 2007, 13:15
Ура, Катя!!!!!!!!!!!!!! :*:*:* Я так за тебя рада, так рада..... :*:*:* (с транслита)
05 Dec 2007, 15:43
Спасибо, Люда!!!! Как я рада, даже не представляешь!!! Сколько времени жить в напряжении, в страхе даже... Еще вот остался маммолог, но как-то уже это меня не сильно беспокоит, не то, что с "нижними этажами". Значит, будем жить! :-)
05 Dec 2007, 16:53
xoroszo Katia ocen XOROSZO!!!!!! ja tebia vecerom w icq rasproszu pro dietu i rekomendacii.....gotovsia)))))))
05 Dec 2007, 20:04
Жду!!! :-) Только тебе-то это зачем? Ты что ли тоже худеть собралась??????????? :-)
05 Dec 2007, 18:30
Урря!!! Видишщь, как здорово!! Я очень за тебя рада!! :-* :-*
AD
AD
05 Dec 2007, 20:04
Спасибо, Светуль!!! :-) В который раз убеждаюсь: майские кулачки - волшебные!....
06 Dec 2007, 12:52
А ты думала?? ;-)
07 Dec 2007, 19:10
Поздравляю, Кать!!! (с транслита)
05 Dec 2007, 20:56
УРЯ-УРЯ-УРЯ! как я рада , КАТЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! все будет хорошо, я же тебе говорила! :*
05 Dec 2007, 22:11
:-D :-D :-D Еще как ура!!!!! :-)
06 Dec 2007, 12:28
ну и славно))) это ж замечательно))) ну какая ты толстая, ты пышечка)) хорошего человека должно быть много)))))
06 Dec 2007, 12:56
Да меня не просто много, меня - предостаточно :-)для здоровья все же не мешает скинуть пару десятков килограммов :-) Ну ладно, хотя бы один десяток :-)
06 Dec 2007, 14:34
кинься потом в меня посылочкой лишних кг))) их мне не хватает(((
06 Dec 2007, 21:09
Ой, с удовольствием бы!!!! :-)
10 Dec 2007, 10:32
я боюсь, мы тебя сейчас так закидаем, что не выберешься :-D сколько ж ты весишь-то??
10 Dec 2007, 11:19
ты думаешь я взвешивалась? неа, я и так, на глазок вижу. что маловато, Витас все съедает(((
10 Dec 2007, 14:42
Ох, и я недобираю, хотя охнула так, за компанию :), я особо не жалуюсь.
10 Dec 2007, 14:59
а вы до сих пор на грудном и много едите??
10 Dec 2007, 15:29
мы только на сон кушает, два раза всего, да и то так, балуемся, запиваем.
10 Dec 2007, 16:50
ну все равно :-) а как он умудряется всю тебя выедать, если по твоим словам не так много ест? :-)
11 Dec 2007, 10:12
я уже давно сбросила накопленное за беременность, кожа да косточки остались, даже булочки не откладываются((( уже не к чему крепиться видать(( ну да ладно, уже сильно не переживаю, зато пухлик Витас растет)) наливается как молодильное яблочко))))
11 Dec 2007, 15:11
а ты сильно поправилась за Б? молодильное яблочко - это хорошо ;-) это молодость дает ;-)
12 Dec 2007, 14:25
да вроде нет, хотя со стороны говорили на корабль похожа))))) я ж особо и не считала эти кг, врач не ругала, говорила все нормально, давление и всякие анализы в норме были, так что только по фоткам сужу.
09 Dec 2007, 22:38
Кать, очень за тебя рада. Диеты-то, очень строгие?
09 Dec 2007, 23:59
Ну... так.... есть дни, когда жестко :-)
AD
AD
10 Dec 2007, 14:54
Ну вот и отлично! Врачи любят заранее страстей нагнать.
10 Dec 2007, 23:05
Ой, Ритуль, ну наверное пусть уж лучше так, а то сказали бы "ничего страшного", а потом оказалось бы, что пора и о душе подумать ;-)
05 Dec 2007, 21:31
**** Беседуют три подруги. Одна говорит: - Мой муж не выносит собак! Вторая: - А мой не выносит кошек! Третья: - А мой - не выносит ведро с мусором! Жена спрашивает мужа: - Милый, а правда, что заяц - самое глупое животное? - Да, зайчик мой. Десятка самых глупых фраз, которые можно сказать в ответ на слова:"Я хочу на тебе жениться!". 1. Что, прямо здесь что-ли? Прямо сейчас? 2. А что, если родители узнают? 3. А что на мне-то? Что не на Ирке? 4. Ну-ка признавайся, что ты натворил?! 5. Так мы уже, вроде, 50 лет, как женаты... 6. А я пошутила, нет у меня московской прописки!!! 7. Давай, а как тебя зовут? 8. Иди, лучше посуду помой! 9. OK! Созвонимся! 10. Светка, ты что, сдурела?!?!?! Блондинка спрашивает замужнюю подругу-брюнетку. - Почему ты называешь своего мужа «кот ученый?».Он что, действительно такой умный и эрудированный? - Нет, просто он постоянно ходит налево, и при этом еще рассказывает сказки.
06 Dec 2007, 01:08
:D :D :D
06 Dec 2007, 01:09
Тест на знание географии - доооолго не могла оторваться!!!!!!!! Удачи! ;) http://romano.ru/users/peter/geography.htmll?6f3e=25b8
06 Dec 2007, 01:33
Только громко не смейтесь......... :) http://www.elfyourself.com/?id=1180493577
06 Dec 2007, 16:22
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА • Не балуйте меня – вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас. • Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место. • Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы. • Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой. • Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что вы сделали мне. • Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком». • Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать за себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги. • Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая, что я ни на что не годен. • Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим. • Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе. • Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца. • Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте. • Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне так много внимания. • Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще, и буду искать информацию где-то на стороне. • Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами. • Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим. • Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество. • Не забывайте то, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда. • Относитесь ко мне также, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике. И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью.
06 Dec 2007, 23:55
:D
09 Dec 2007, 22:34
Нужно распечатать обязательно. Спасибо Танюш.
07 Dec 2007, 18:27
Привет всем! А отчего тишина такая в майском саду стоит? Мы лечимся, кашель наш не проходит :-( Уж и не знаю, чем ее поить - жесткий, навязчивый такой, сегодня с 5 утра не спала, бедная моя девочка, кашляет каждые 10 секунд :-( :-( :-( Что дать? Может, амбробене, эреспал, бронхолитин?.... Что-то такое отхаркивающее активное надо, чтобы мокрота отходила, все полегче будет. Или АЦЦ????
10 Dec 2007, 10:39
Катюш, растирай ей на ночь грудку и спинку чем-нибудь - пульмекс-беби. или на худой конец скипидарной мазью (не бойся, она просто согревает, не жжет, как может показаться из названия ;-)) выздоравливайте!!! нам лазолван еще прописывали, говорили, что очень хорошее ср-во но у нас, например, на него аллергия была :(
07 Dec 2007, 19:06
Девули,у нас такое горе,может кто чем поможет,подскажет.Ну или хотябы поддержит:'(:'(:'(:'(:'( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33577126
07 Dec 2007, 19:23
Наташенька, ужас какой!!!! :-( :-( :-( Ничего не могу сказать по поводу болезни, если надо - могу перевести денежку Анечке. Правда, не знаю, как за границу, ну да ладно. Господи, кошмар какой....
09 Dec 2007, 22:29
Держим кулачки, Анечка, Наташа держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Dec 2007, 09:20
Нютик, загляни в Поможем вместе, адресную помощь... там очень много деток, у кого лейкемия и их "ведут", ну помогают по иному сказать ряд девочек с евы. Они в курсе всех процедурных моментов, как получать заключения, к кому обращаться, помогают организовать сбор средств, лекарств и т.д..... В общем, Нют, они могут помочь и подсказать с чего начать.... Операция по пересадке костного мозга дорогостоящая штука, собственными силами тяжело будет потянуть, поэтому нужно отрывать всевозможные счета... и как это не звучит глупо в данной ситуации, "пиарить" это дело нужно сильно :( с малышами как-то быстрее дело движется.... но на меня в этом плане можешь полностью положиться... как себя чувствует подруга? Она уже в больнице? как малышка? с вами уже? как открылось это страшное заболевание?? это не та девочка, которой ты помогала рожать? Подруга пусть не раскисает, пусть держится ради доченьки, с такими подругами как вы с Наташей ( да и вся ваша компания очень дружна) у нее все будет супер!!!! ПУсть только борется !!!!
10 Dec 2007, 10:54
Boze Ksiuszik vsio tak straszno,piszu i placziu,,,,w bolnicu jei 13 czisla...s czetverga i malyszku privezut...tak bojus etogo momenta rasstovanija..ne opisat..pojedem segodnia krovat.pampersy itd pokupat.... Lila ciuvstvujet siebia nievazno.jej ocen ploxo..8 let nazad one uze perezila rak limfouzlov .vylecilas polnostju i vot sejcias takoje....ploxo sebia pocuvstvovala i pojexala w onkologiju srazu tam i ptkrylos vsio.. Da Oksana eta ta ze podruga s kotoroj ja rozala... Jedu sejcias k nej w sadik s vospitatelnicami znokomitsia..prijedu poobsciajemsia mne eto sejcias ocen nado!!!! DEVocki kak vy dumejete .jesli sozdat top i prosit ctoby k Rozdestvu i NG otkrytocki jej prislali liudi otovsiudu...prijanto budet??Ili ne nado..ja by jeje w bolnicu zanesla ..a????Na moj adres by wsie prixodili...ne znaju daze...a dened prosit toze ne predstavliaju kak..w osnovnom iz Rossii vse...w rubliax ne pereszliosz(((
10 Dec 2007, 12:53
Нют не переживай так сильно, я на поможем вместе часто бываю.... в принципе люди очень открытые и участливые, вопрос открыток - писем вообще гарантировано участие, можно чтобы пожелания и поддержка в топе была, потом распечатаешь, с деньгами конечно сложнее будет... :( как-то со взрослыми туговато, хотя раз на раз не приходится... Давай держать кулачки чтобы это был именно этот раз ! Про малышку конечно очень ответсвенный момент, нужно все нюансы проговорить, но я думаю что именно в этом плане у тебя все ровно будет... Нют, я так понимаю в данной ситуации на тебя тоже очень много чего наложилось, поэтому смело пиши, ежели чего поддержим, что знаем посоветуем, поможем.... ладно? самое главно всем не унывать и не поддаваться на эмоции
08 Dec 2007, 19:00
Совсем топ упал, еле отыскала в самом низу. А у нас таки бронхит :-( Сегодня была врач, я вызвала платную, ну она чуть ли не с порога, услышав Стешин кашель, сразу сказала - бронхит. А уж потом, когда всю прослушала, простукала, подтвердила. Ну я и сама уже поняала, что не просто так мы ТАК кашляем. А у меня у мамы тоже щас бронхит, я когда с ней по телефону говорила, услышала ее кашель, и тут же просекла, что со Стешей одинаковый совершенно :-( Теперь вот лечимся усиленно, надо мокроту выводить, неделю следующую точно дома будем сидеть :-( Правда, гулять разрешили по 20 минут, если Т. не будет. Не знаю, няню ли просить сидеть, или самой брать больничный, но для больничного надо идти в нашу районную поликлинику, а я не хочу :-( Наверное, с няней оставлю, буду просто отпрашиваться пораньше домой уходить. Такие дела. Блин, ну хоть бы до НГ вычухаться :-(
09 Dec 2007, 21:19
oj bednyje vy...zelaju bystree popravitsia!!derzites!!!
10 Dec 2007, 12:39
:-*
AD
09 Dec 2007, 22:31
Катюш, выздоравливайте.
09 Dec 2007, 22:35
Спасибо, девоньки :-) Вроде поменьше стал кашель, но до полной победы еще далеко :-(
09 Dec 2007, 22:40
Чем лечишь?
10 Dec 2007, 00:01
Капли Бронхосан, в нос аквамарис, Виброцил и р-р Мирамистина (но я раз в день всего прыскаю). Тантум верде. А раз в день Амоксиклав. И пить, пить, пить - морсы, липовый отвар...
10 Dec 2007, 10:44
выздоравливайте!!! :-* бедная Стешуля!
10 Dec 2007, 11:35
Ой, да не говори! В садике подготовка вовсю к НГ, а мы дома сидим :-(
10 Dec 2007, 11:58
выздоравливайте)) главное вовремя спохватились, до НГ успеете вылечиться)) а мы все сопли лечим, только ребята перестают сопливиться, старший опять бацилу в дом приносит, сам быстро переболеет. а младшие опять в соплях(( проторголом спасаемся.
10 Dec 2007, 12:40
Спасибо!!! Мы стараемся изо всех сил! У нас тут окромя садиковского утренника еще и куча всяких приглашений на елку мэра, елку гордумы, просто елку в ТЮЗе.... Надо ж все успеть посетить :-)
10 Dec 2007, 10:00
Девочки, привет! У меня тут такие дела творятся. Ночью в два часа раздается звонок, звонит моя подруга, в слезах, ничего толком сказать не может, просит приехать. Я в ужасе, думаю, господи, с дитем, что ли, что-то слуичлось, или с мужем. оказывается, с мужем - он просто объявил ей о своем уходе. Я ее попросила приехать самой ко мне, т.к. у нее однушка, муж там же, и как это выглядело бы, что еще и я к ним нагрянула - неизвестно. Она хватает сонного ребенка (девочка старше Стеши на год), приезжает. Заходит - я ее не узнала просто, сказать, что она постарела - значит, ничего не сказать. Ребенка уложили, проговорили с ней до 4 утра. Оказывается, он сказал ей, что устал от такой жизни (от какой именно, непонятно, все было хорошо и ладно, планировали второго рожать), и что он так больше не может, держит его только дочь, а так бы он давно уже ушел. Она рыдает и рыдает, я ее кое-как успокоила, а то она собралась уже уольнятся (они с мужем в одной компании работают). Я ей сказала, чтобы не дергалась, там зарплата нормальная, а ей с ее библиотекарски образованием ничего лучше не светит. Он, правда, сказал, что будет платить за квартиру (они снимают), будет помогать материально, дочь, мол, ни в чем нуждаться не будет. Но! Что-то ведь должно было произойти! Сказал, что бабы у него нет никакой, просто вот он устал. Я фигею, девочки! :-( Я просто в шоке! :-O Никогда бы не подумала, что у них что-то может сломаться. И скандалов-то никогда у них не было, говорю же, все спокойно. ну, бюывали какие-то разборки, но чисто так, по-семейному, у кого их не бывает. Но что могло произойти, чтобы он ушел? Разлюбил? Месяц назад были на моем ДР, целовались-миловались.... Короче, я в полной раздрае. Жалко девочку, щас она у нас дома, Стеша же болеет, няня присмотрит за обеими. Вечером она ее вроде бы заберет, хотя вроде сначала говорила, что скажет мужу, чтобы приехал, забрал ребенка, но щас позвонила, сказала, что он скорее всего не приедет. Пипец какой-то! :-(
10 Dec 2007, 10:56
Santa Barbara otdyxajet......vot net u liudej goria tak uze ne znajut kaka wypendritsia)eto ja pro muza)
10 Dec 2007, 11:37
Аня, я то же самое ей вчера сказала. Сказала, что это - не трагедия, не дай бог тебе узнать настоящее горе, а это все можно пережить, тем более, не на улице остаешься, он ребенка любит, и так просто не оставит.
10 Dec 2007, 11:06
мда... неисповедимы пути Господни... Катюш, ну мне кажется, что на ровном месте ничего не бывает... и они либо скрывали от окружающих свои внутренние взаимоотношения, либо он врет и давно к этому готовился, и у него-таки есть другая :( либо он давно пытался прояснить или изменить ситуацию, а его просто не воспринимали всерьез...
10 Dec 2007, 11:41
Я сейчас отправила ему СМС, попросила встретиться со мной и попить кофе. Он согласился. В принципе, он мне и вчера звонил, пока она до меня в такси ехала. Сказал, что не стал ей перечить в ее желании поехать ко мне, потому что доверяет мне. На самом деле у нас с ним такие очень дружеские отношения, и мне казалось раньше, что я у него даже каким-то авторитетом пользуюсь, так как пока они дружили, встречались, всякое бывало, и он ко мне всегда обращался - за советом, за помощью. Я так думаю, что ему самому надо выговориться, одно дело с женой разговаривать, другое - с посторониим в принципе человеком. На ДР моем они были, и он одну вещь такую сказал, мол, что я - самый надежный его друг и все такое. Не знаю, правильно ли я делаю, что вмешиваюсь, но они уже меня вмешали, так что, думаю, я имею на это какое-то право.
10 Dec 2007, 14:08
Давай Кать, вмешивайся, чтобы сохранить семью.
10 Dec 2007, 15:01
конечно, вмешали сами, и по самое не балуйся!! узнай уж у него - какая муха его тяпнула!
10 Dec 2007, 11:27
вот такие мужики пошли(((может у него на работе трудности какие-то. а он переварить в себе не может, вот и вымещает все на жене.
10 Dec 2007, 11:42
Да фиг знает. Про работу его я точно ничего не знаю, было бы легче все-таки, если бы он кого-то завел, тут как-то все понятно. А когда молодой парень (ему всего-то 26 лет) вдруг говорит, что он устал.... Млин.... Мрак!
10 Dec 2007, 15:02
26??? ваще сопляк!
10 Dec 2007, 15:32
когда они так говорят, это не так все просто, что-то не то, возможно он сейчас не расскажет, потому что он же мужчкой пол, он должен сам трудности свои преодолевать, а на семью просто так срывается, ему надо побыть одному, вот кто первый под руку попал, тот и виноват. надо время.
10 Dec 2007, 12:13
Привет! Боже мой, что тут у нас с подругами творится :( Анют, пусть все будет хорошо у твоей подруги, старайся поддержать ее, один раз она уже выкарабкалась, пусть и второй раз все обойдется :(. Молиться не умею, но кулачки буду держать. По существу сказать не могу не чего, просто очень-очень страшно все это. Катюша, насчет твоей подруги - грустно и... банально. У меня вот так же три года назад друзья разводились. Тоже устал... А у них было двое детей-подогок и младшей было меньше 2-х... Отношения остались хорошие, помогает, даже думают воссоединяться, только вот пока все на словах: уехал в другой город работать и приезжает два раза в год в отпуск. Грустно это все, очень грустно :(
AD
AD
10 Dec 2007, 12:46
Да, она тоже предположила, что он хочет уехать в другой город работать, по-моему мнению, и пусть едет. Правда, она сказала, что если так, то ни о каком воссоединении пусть и не думает, а я считаю, что когда есть дети, надо использовать все шансы, мало ли - подумает, одумается, и вернется. И еще она сразу шашкой начала махать, мол, не дам видеться с Настей. Я ее чуть не убила, говорю: ни в коем случае этого не делай, он очень любит Настю, готов помогать и все такое, и она очень его любит, нельзя лишать ребенка отца, девочка-то ни в чем не виновата. Вы ей и так нервы вчера натрепали достаточно. Просто у меня перед глазами такой пример: БЖ мужа моего запретила видеться с дочкой, сколько он ни бился, первые года приезжал по ДР в ней и перед НГ с подарками, а теща пакет забирала и все, дальше калитки не пускала, он ребенка даже и не видел. Ну и что? Теперь он о ней и не вспоминает, может, где-то в душе, но мы об этом никогда не говорим, может, постарался забыть. Тем более БЖ потребовала от него отказаться от дочки, фамилию ей сменила. А смысл? Общались бы, и я была не против ведь... Короче, все это мерзко, конечно. И мне обоих жалко причем.
10 Dec 2007, 14:18
Ой, ну прям похожая ситуация :(. Ты все правильно говоришь, конечно, подруге сейчас больно и обидно, но шантаж ребенком ни к чему хорошему не приведет, пусть будет выше этого. А потом в жизни все так сложно... Сейчас жутко зла, через месяц и остыть может...
10 Dec 2007, 15:05
Действительно, при чем тут ребенок??? ну вот как вообще взрослые люди пытаются детьми решить своипроблемы и обиды!! Кому от этого лучше и легче??
10 Dec 2007, 17:36
ой девчааааааааааа, обожглась я на собственном опыте дела чужие семейные решать.... в общем у нас пара есть, я как-то про них писала, что она спивается и т.д.... ну так вот, они нас втянули в выяснение отношений, мы долгое время лавировали между ними... летом вообще кризис у них был, она не пришла ночевать домой, а утром он ее нашел на улице в крайне нелицеприятной ситуации с чужим мужиком (ее давнишнем любовником, не замечать которого может только идиот) тут еще ситуация осложняется с ребенком, он у них сильно отстает в развитии а они все свои отношения выясняют... ну в общем, ночей не спали, то одного то другого успокаивали... он принял решение уйти... ну в свете последних двух лет, когда мы оказались вовлеченными в эту ситуацию нам оно тоже показалось самым правильным решением... стали поддерживать обоих все же но с учетом принятого решения.... ну и че???? пожили они два месяца отдельно а сейчас опять сошлись и опять примерно то же самое.... вот и че спрашивается время на них тратили???? переживали... через себя можно сказать ситуацию пропускали... .зареклась я в общем ....
10 Dec 2007, 13:48
Кать, мне приснилось, что ты приехала в Москву. Мы с кем-то тебя искали в каком-то общежитии, ты приехала и спать легла.
10 Dec 2007, 15:06
:-) :-) :-)
10 Dec 2007, 23:22
Ой! :-) Надеюсь, не одна спать легла??? ;-)
10 Dec 2007, 17:25
!Девочки а у меня идея,а вдруг кому несложно будет открытку с пожеланиями Лиле прислать??.Я соберу кучку и отнесу к праздикам в болницу)Ей приятно будет я думаю) Рождество у нас 24 декабря) Вот мой адрес Lilija Kovalevska Baltupio 55-7 08322 Vilnius LIETUVA Лиля Ковалевска Балтупио 55-7 08322 Бильнюс Литва Спасибо всем-мы будем ждать.
10 Dec 2007, 23:28
Заполнять по-русски адрес или по-литовски? Или я туплю просто-напросто? :-)
11 Dec 2007, 11:18
Katia ja sama etogo ne znaju poetomu napisala na dvux jazykax))
11 Dec 2007, 13:42
Заполняй по литовски.Страну по русски можешь написать.В Литву я по литовски пишу адрес,только страна по английски. (с транслита)
11 Dec 2007, 11:21
Fotki Lili.. http://www.eva.ru/albumpage/26140/23.html
11 Dec 2007, 11:22
Хорошенькая какая девчоночка!!!! :-) :-) :-) Прелесть просто! Похожа, мне кажется, на Лилю.
11 Dec 2007, 11:57
А я вот никакк не могу решить на кого она похожа.
13 Dec 2007, 00:17
Аня, просто не могу смотреть, сразу плакать начинаю , как представлю еще каково тебе там... а ей... ой.......... послала уже сегодня открыточку :* целую крепко, не плакайте , а то и я уже... :'( [-0<
13 Dec 2007, 14:12
ja namano Tati..vse molitvy i lulacki jei!!!!
АНь у нее такие глаза у Лили, ОНА ВЫкарабкаеться, она победит болезнь, ТОЧНО!!!! главное вера и борьба. у моего мужа брат у него лийкемия была он ее победил. и еще со мной работает девочка у ее знакомой у сына то же была лейкемия в 10 лет они ее ВЫЛЕЧИЛИ сыну сейчас 19 и все тфьфу тфьфу.
10 Dec 2007, 23:21
Девочки, докладаю об итогах прожитого дня. Ух, каким же длинным он оказался, считая, что начался он для меня в 2 часа ночи :-) С разрешения Нютика, копирую из аськи (я ей писала подробно, так что приготовьтесь) :-) В кафе с ним сходили, поговорили. И я встала на его сторону. Действительно, подруга моя, Яна, очень своеобрзаный человек, она добрая, хорошая, понятливая, но со своими тараканами, я на многие вещи с ней не сходилась во взглядах, и когда он начала говорить, что его раздражает, отчего пошло такое отторжение, я его прекрасно поняла. Тем более мой Санек, как ни пообщается с ней, все время мне потом говорил: "Как Серега с ней живет, это ж какое адское нужно иметь терпение"... Во-первых, она очень ревнива, ко всякому столбу ревнует, он должен отчитываться перед ней за каждую СМС-ку, за каждый телефонный звонок, за лишнюю где-то проведенную минуту. Я не приукрашиваю, это действительно так, и она это знает, да вот поделать ничего с собой не может, более того, считает, что так и должно быть. Доверять мужу - не нормально, по ее мнению. И вот он говорил, и я думала: все правильно, нельзя так давить на мужчину, нельзя заставлять его жить только по твоим правилам. Он сказал, что не собирался уходить, просто предложил, чтобы он на пару недель переехал к бабушке, пожить просто отдельно, а она сразу все перевернула, мол, ах отдельно, значит, развод. Она даже на работе сказала своей непосредственной начальнице, что он от нее уходит, а Сергей - выше этой начальницы, то есть он второе лицо в компании после генерального, ну и нахрена, спрашивается, она этот их сор из избы вынесла на всеобщее обозрение??? Я когда узнала, чуть не убила ее за это, а каково мужику, когда бабы подчиненные за его спиной будут сплетни распускать Короче, он после работы поехал домой, видно, поговорили они, потому что вечером за Настей приехали уже вдвоем, насупленные оба. Я предложила попить чаю, Яна отказалась, а он согласился. Я вызвала ее курить, она сказала, что уговорила его остаться, но сама чувствует, что это ненадолго. Я сказала: "Ян, если так жить - в ощущении его ухода - тогда нахер было уговаривать? Потом больнее будет". Она сказала, что не знает, уговорила и все. А пока мы курили, Сашка спросил у Сергея, разрулили ситуацию? Сергей сказал: думаю, скорее нет, просто объявили временное перемирие. Не знаю, чем все это закончится, но вот положа копыто на вымя, думаю, что если она не изменится, он уйдет окончательно. Она очень близка со своими родителями и братом, все выходные проводят там. Сергей мне говорил сегодня, что устал от их разборок, от их проблем, что он устал туда ездить, ему надоела вечно пьяный ее отец, надоело, что о малейшей их проблеме Яна тут же говорит маме, и потом выдает как бы мамино видение ситуации, а не свое. Он много чего говорил, но при этом все время повторял: "Мне ее жаль, мне жалко Настю, если бы не Настя, я бы ушел..." У него было ТАКОЕ лицо..... А я подумала: на жалости ведь далеко не уедешь, правда? Я вот тоже ее не понимаю, хотя я тоже люблю своих родителей, но при этом боже упаси меня от постоянного пребывания у них дома. А она считает, что обязана быть ближе к маме, ради этого она уговорила его 2 года назад уехать из Ярославля, где у них обоих была хорошая работы, ребенок чудно ходил в сад. Но нет, ей надо было к маме, она прямо рвалась туда. И теперь чуть что - она сразу к маме, как маленькая. Я ей говорю: "Яна, у тебя семья, как ты этого не поймешь, живи своей семьей, следи, чтобы она не распалась, родители 30 лет прожили без твоих советов, и еще столько же проживут, ну е-мое!" И его прекрасно понимаю: он ее зовет к друзьям съездить, а она к маме. Я тогда сколько звала ее на каток с нами, а она: да мы к родителям едем... Сергей даже вспомнил про этот долбаный каток сегодня. Говорит: "И вот так всегда, ей ничего не нужно, только чтобы я сидел у ее ног, и чтобы мама была рядом". Ну вот такие дела. Дай бог, конечно, чтобы все сложилось. Но я ей сегодня сказала: "Ты меня прости, Ян, но изменяться нужно тебе" А она: "А почему я должна под него подстраиваться?" Я говорю: "Да не подстраиваться, балда, а меняться. В конце концов, он тебе муж, ты же маму не спрашивала, когда в койку с ним шла, нахера теперь ты впускаешь ее настолько в свою жизнь, ты у него спросила, он хочет этого?" Она молчит. Не знаю, обиделась или нет, но вроде потом сказала спасибо за все. А я сказала: я тебе помогаю не ради вас, а ради Насти, ребенок ни в чем не виноват.
10 Dec 2007, 23:22
Еще раз простите, что длинно :-) Накопилось :-)
11 Dec 2007, 12:00
надеюсь она поймет твои слова, прислушается)) удачи им))
AD
AD
молодец КАТЬ правильные слова говориш дай свой мейл я могу свою истроию написать пусть поучиться.может быть. уже со своего возраста я могу сказать что семья это это не соло а моно.тут нужно уметь уступать. есле этого нет тто все. она его потеряет это ее шанс который он славо богу ей дал. не будет меняться - все.
13 Dec 2007, 14:51
ППКС!!!!!!!!
14 Dec 2007, 20:56
Катя, а я понимаю мужа твоей подруги. Здесь дело совершенно не в его возрасте. У меня муж такой - которому МАМА нужна... Только она еще и жвет с нами.... Дальше без комментариев... (с транслита)
14 Dec 2007, 21:05
Дело в том, что я тоже его понимаю, как это ни прискорбно. Я когда своей маме сказала, что они на пороге развода, она первым делом спросила: "Что, Сереже надоело нянчиться с Яной?" И этим все сказано.
12 Dec 2007, 11:18
Люда, дело к тебе есть, не могу до тебя дозвониться и в новом компе нет твоего электронного адреса у меня.
14 Dec 2007, 20:54
:)
Кать мне с Катюшей помогли очень такой аппарат Муссон. для дыхания дышали амбробене потом боржоми и после боржоми массаж. Муссон это ингалятор ультрозвуковой. рекомендую он Российский цена у нас ( примерно 60 дол)
13 Dec 2007, 16:28
Светуль, у нас есть ингалятор ОМРОН, мы им пользовались вовсю, а оказалось, его не при всех видах кашля можно применять, так вот я и думаю, что я сама ей загнала мокроту в бронхи. Сейчас когда она отходит (мокрота), уже разрешили снова ингаляции.
кать ты не могла бы скинуть мне твою замечательную диетку? 5980821@mail.ru
13 Dec 2007, 16:30
Я из дома скину, ОК? Она у меня на бумажке расписана, а бумажка дома. Но я пока не села :-( Тут с этими делами, треволнениями, я вообще на кофе две ночи была, какая уж там диета :-( В пятницу получу зарплату, куплю сразу таблетки и сяду с понедельника. По крайней мере, попытаюсь ;-)
14 Dec 2007, 22:07
КсюшА Oksanchik, pozhaluista otvet' na moi E-mail. Ochen' zhdu... ya tebe poslala na hotmail Vika
15 Dec 2007, 12:52
ok
15 Dec 2007, 14:43
Все доброго времени суток и хороших выходных! :-) Мы сегодня со Стешей дома одни. С утра приготовили покушать и пошли по делам: в сберкассу за садик заплатить, в магазин зашли, я себе по ходу дела купила две пары новых трусов :oops и две пары колготок :-) ну и продукты, естесно :-) И пришли домой. На улице довольно холодно: -10 и снег. Но мне прям по кайфу было, если бы еще не такой сильный ветер, а то капюшон слетал постоянно, а так вообще было бы супер :-) Стеша вообще всю неделю дома сидела, два раза только с няней сходили на английский в садик - 15 минут туда и обратно, так она прям с таким удовольствием сегодня пошла гулять :-)
15 Dec 2007, 17:04
spasibo....trusy delo xoroszee...moxrovyje???s koloszkami???
15 Dec 2007, 17:24
:-) Не-а, в кружавчик :-) :-) :-) Как вы, Нют?
16 Dec 2007, 13:03
Надо было меховые брать,а то холодно у вас;-):):) (с транслита)
16 Dec 2007, 13:51
да вот все расхватали :-)
16 Dec 2007, 20:44
С обновками тебя :* ;)
16 Dec 2007, 23:32
Спасибуськи :-) Еще надо верхний предмет "гардероба" купить новый :-)
17 Dec 2007, 01:37
С обновками тебя, Катерина! :* (с транслита)
AD
21 Dec 2007, 09:59
Кать с обновками тебя. Я тоже подобные обновки купила. Наряд не всегда новый на НГ покупаю, но белье всегда.
21 Dec 2007, 10:08
Вот-вот!!! :-)
17 Dec 2007, 16:45
Svetu!!Svetu!!LANCHIKA!!!S DNIOM ROZDENIJA!!!!! SVETA WSEGO TEBE =D> TOGO CEGO NE XVATAJET))))) =D> =D> =D> =D> =D>
17 Dec 2007, 21:16
Присоединюсь! :-) Гавлное - определиться, чего хочешь от жизни. И найти того человека, который тебе в этом поможет ;-) Хоть покажись на секундочку, сто лет тебя не видели!
18 Dec 2007, 01:40
Света!!!С Днём варенья тебя!!! Всего тебе самого ,самого!!!
18 Dec 2007, 01:49
И я присоединяюс!!!!!! ВСЕГО!!!!! :* (с транслита)
20 Dec 2007, 14:21
поздравляю Светик! Любви тебе! хотелось бы услышать о твоей жизни, как Рю ?
20 Dec 2007, 16:38
Поздравляю))))) любви, счастья и исполнения всего задуманного)))
19 Dec 2007, 21:06
Кошмар!!! Когда это такое было-то, чтобы топик ушел!!!! Ужас-ужас-ужас!!!! Куды все подевались???? Все живы??? А ну-ка давайте устроим перекличку!!! А то мы так только в следующем году встретимся! И так Ева еле пашет, так еще нам не хватает потеряться!!!
19 Dec 2007, 22:34
privetikus)))
19 Dec 2007, 23:01
:-*
20 Dec 2007, 00:50
Привет!Так ева не пускает... Я была в клинике.Сказали пить железо,и побольше жидкостей.Пол не рассмотрела врач,грит ножки сжаты,большой сюрприз будет,о как :):):) В пятницу мой деть идёт последний день в школу.Каникулы до 7 января,как и у мужа.Так что весело мне будет;-):):) (с транслита)
20 Dec 2007, 12:26
Привет, Наташикус! :-) Железо это хорошо - его много не бывает :-) ну и насчет сюрприза тоже прикольно :-) В конце концов, какая разница, кто, лишь бы здоровенький был :-) Что собираетесь делать на каникулах? Никуда не поедете?
20 Dec 2007, 16:42
я тут)))
21 Dec 2007, 07:51
я одним глазком тут :) у нас эта неделя вообще в плане работы дурацкая, работали только в среду и вот сегодня, все остальное сплошные празники :) а дома к сожалению не до инета... у нас сегодня на работе мероприятие, не общий корпоратив, а гуляем финансовым блоком, в боулинг идем.. шеф попросил организовать, так вот половину празников и проорганизовывались... а еще 15го у нас была игра, взяли третье место.. можно чуть-чуть повастаюсь? :) если бы не я команда бы заняла 5-тое место :) так что можно сказать на последних минутах вырвала победу :)... вооооооооот, что еще , 16-го гуляли на юбилее у дядьки, ему 60 лет исполнилось, 17 у подруги Иринки ( в Москве вместе были)... были в чешском ресторане, мне ТАК понравилась чешская кухняяяяяяяя, пальчики оближешь! 18-го организовывали сегодняшнее мероприятие, ну потом 19-го работали, но руководства практически на месте не было и впереди был еще один день выходных, поэтому весь день посвятила уборке кабинета, за год оказывается так обросла бумажками, яж плюшкин. все собираю :( вооооооот, 20 отдыхали, наконец-то я купила подарки всем-всем-всем кому планировала и вечермо принялась за приятное занятие их оформление... я сегодян на рабоет опять, но в полглаза...
21 Dec 2007, 10:06
Ну, Ксюха, как обычно - жизнь бьет ключом! :-) Рассказывай, какие подарки покупала!!! Я все никак не соберусь... С родителями решили, что на месте решим, кому что, мама хочет новый мобильник, папа еще не определился, брату везем модем в подарок (он просил), невестке, наверное, набор средств по уходу за кожей (я все ее пытаюсь приучить к хорошей косметике)... Сашка попросил тапочки и носки :-D :-D :-D Со Стешей все понятно ;-) А вот что дарить друзьям - даже не представляю...
21 Dec 2007, 10:32
красота)) какая насыщенная неделя)))) супер, молодец что все успеваешь))) а что за игра была??
21 Dec 2007, 10:48
Наверное, "Ночной дозор" :-)
21 Dec 2007, 10:56
аа, понятно, а мне казалось они не от фирмы в эту игру играют, ну значит опять прочитала мимо строчек))) совсем мимо)))
21 Dec 2007, 12:09
все правильно, не от фирмы :) сами, так сказать...
AD
AD
21 Dec 2007, 13:20
ух, ну ты просто живчик - ни минуты покоя!! :-) а я вот ничего не успеваю и еще ни одного подарка не купила - некогда :( да и с финансами не очень :( все в мамин ремонт вбухали :(
20 Dec 2007, 12:28
Девы, привет! Нам сегодня прислали посылочку из Москвы, я заказала шмотки для Стеши (безудержная я в смысле новых классных детских шмоток, каюсь :-)) Если сегодня Ева меня вечером пустит, сфотаемся и покажем вам обновки :-)Там такое красивущее платье.... ;-)
20 Dec 2007, 14:18
уря-уря, не только мамочке обновки в виде трусов, но и дочке - платья и прочие прелести :-Р :* ждем фоток!
20 Dec 2007, 15:59
Обязательно! :-) самой не терпится на нее напялить :-)
20 Dec 2007, 16:47
какие у вас длинные волосы))) небось такие косы длинные заплетаете)) красотища))))
20 Dec 2007, 17:02
Ага, заплетаем... Порой хочется налысо обрить, особенно когда она встанет утром и такие патлы висят, пока продерешься...
20 Dec 2007, 17:17
ну что поделать, зато красиво)) не заметишь как она сама уже заплетать будет)) детки растут очень быстро, а соображают еще быстрее))))
21 Dec 2007, 09:44
Дело в том. что я сама не умею толком косы-то плести :-) Ну правда! У меня никогда не было косичек, а если и были, то такие тоненькие, мышиные хвосты, над которыми особо не пофантазируешь. И куклы все у меня были с короткими волосам, так уж получалось. И даже сестры, которую я бы могла заплетать, у меня не было! :-) Поэтому учусь по инету - сохранила себе ссылочки, вот несколько вариантов могу заплести, только "дракончик" никак не получается, хоть умри!
21 Dec 2007, 10:06
прикольно)))) а у меня у самой были длинные волосы, конечно дракона я не делала-у меня очень густые и тяжелые, но всякие косички/баранки/бублики мне бабушка делала, я примерно представляю как это, что куда надо заколоть, только эксперементировать не на ком))) одни пацаны получились)))))
21 Dec 2007, 10:08
Я вот тоже примерно знаю! Она меня просит бублики, а у меня че-т вылезают все время пряди, может, у нее еще концы неровные, она ж как-то себя с одной стороны однажды обкромсала конкретно, теперь вот отращиваем, чтобы выровнять. Наверное, к лету уже можно подровнять окончательно. Да и челку отращиваем, чтобы тоже в косу забиралась, а она еще не совсем, тоже выбивается из кос...
21 Dec 2007, 22:38
и я не умею! :( но девочку при этом хочууууууу ;)
20 Dec 2007, 14:23
Провожу опрос - что будут есть (ели в прошлом году ) ваши детки в Новогоднюю ночь. у нас большая проблема -после прошлогоднего "торжества" с ацетоном и рвотой у меня прямо паника - как приближается эта ночь :( он и так плохо ест, надо затейливое что-то... и потом - он же наше все просит, то есть надо такое готовить, что все будут есть... идеи есть? инет лопачу, надоело уже, а толку мало...
20 Dec 2007, 16:01
А что значит в новогоднюю ночь? У меня, например, Стеша легла спать после 12 сразу. Она ж режимная до сих пор :-) Мы даже на улицу петардать ходили без нее, она дрыхла без задних ног уже, зато и утром встала как водится в 8 :-) А на ужин ела уже и не помню что... Ну, наверное салатики какие-то (любит крабовый и оливье), наверное какое-то мяско... Уж и не помню....
20 Dec 2007, 16:43
а что вам нельзя? напиши список-подумаем что можно придумать из разрешенных продуктов.
20 Dec 2007, 19:30
Маргош, ну вот майонез нельзя конечно ( да его и взрослым вредно, но люблюююююююю, а вот детям - ну никак :-# ) несезонные овощи - помидоры - огурцы, естественно тоже низя - химия одна грибы - сама понимаешь. копчености тоже табу ... я ему в прошл. НГ дала ложку оливье и картошку под сыром в духовке- хоть и без майонеза, но жирная.. и не помню - наверное рафаэлку с маслиной - из тертого сырка, обвалянной в крабовой стружке - и вот результат. Хоть убей - не вспомню - мне кажется я даже оливье со сметаной для него отдельно делала... Гастроэнтеролог чуть в обморок не упала как услышала, что оливье давали.. вы что говорит - вы посчитайте сколько туда продуктов разных входит... и все они по разному перевариваются, с разной скоростью, разные ферменты задействуются... один горошек чего стоит... [-X
20 Dec 2007, 21:27
Господи, господи, а моя трескает вовсю!!! :-o
21 Dec 2007, 10:05
ну прально, если теперешних врачей послушать-мона сразу рот зашить, а изысков сейчас так много, глаза разбегаются. тушеное мясо мона? кусочки постной говядинки, туда лучок, морковка и когда до полуготовности дошла-сверху крупную картошку-она будет на пару готовиться, ну и мяском пахнуть будет. картоху мона крупную найти, обмыть хорошо, посолить прям на шкуру, завернуть в фольгу и в духовку-получается как печеная картошка, при этом вкусно и диетическая-она не жирная. Конечно сложно ему будет-вы поесть хотите вкусностей, а ему нельзя многого(((( Если у вас есть крошка-картошка--такие кафешки, то ты поймешь, вот в ту картоху если ее надрузать вдоль можно положить крабовые палчки тертые с сметанкой, тертый сыр с зеленью (укроп резаный для запаха), еще что-то положить в серединку-будет вкусно и необычно)))
21 Dec 2007, 10:06
Ой, Рит, так вкусно пишешь, у меня аж слюнки потекли :-)
21 Dec 2007, 10:12
да я вот стараюсь на стол делать больше для деток, а не для взрослых, мне главное чтоб они наелись))))) а они у меня привереды еще те((( как папик, но его уже переучила, а с деками тяжело, они сами себе не сделают еды((( старший только может бутер сделать и чай, но особо к чайнику не пускаю, а то мало ли что. а картошка и правда вкусная получается, ну и быстро ее делать, считай кинул в духовку и она сама готовится, ничего делать не надо)))
21 Dec 2007, 10:14
Да, только с нормальной картохой беда :-( такая, какая у нас продается - один ужас, я б такую сроду запекать не стала :-( Мы вот летом когда из Костромы возвращалась, на тамбовской трассе купили ведро картохи - вот это была картоха, скажу я вам!!!! Бесподобная просто!!! А в супермаркетах одно г..! На рынке может посмотреть, но я на рынок как-то давно уже не ходила. В Костроме еще надо посмотреть картоху.
AD
AD
21 Dec 2007, 10:29
ну ради НГ мона и на рынок зайти, хотя не знаю какая у вас погода, а то могут подмороженную сунуть((
21 Dec 2007, 10:48
Сейчас-то потеплело, а до этого было -10, так что вполне могут и подсунуть...
21 Dec 2007, 22:56
Рит, интересно, ты на какой рынок ходишь?
21 Dec 2007, 23:09
я ни на какой, мы все в магазинах закупаем, да и везде на машине со своим самоваром)))))
21 Dec 2007, 23:15
Вы вместе в магазин ездите? Или в "Утконосе" заказываете?
21 Dec 2007, 23:24
ага, вместе, в крупные Ашан, патерсон, если дети спят, то оставляем около МЕТРО со старшим и идем с мужем, бывает старшие дома, а мы с младшим катаемся, а бывает муж со старшим едет, но тогда надо Сеху отвлекать, а то он обижается(((
21 Dec 2007, 22:43
спасиб за идею с крошкой-картошкой, я как-то совсем забыла.. и правда хорошая идея. тушеную же делаю и без праздников :) а салаты бум есть как он спать пойдет ;) а так - квашенная капустка, да морковка с орехами и со сметаной (можно еще курицу отварную добавить - вспомнила рецепт) :)
21 Dec 2007, 09:57
Думаю курочку запеченную будет и рыбку красную, бутерброд с икрой. А в сторону салатов Дениска даже не смотрит, также, как и на другие закуски.
20 Dec 2007, 22:21
Ну, добро пожаловать в паспорт :-) Что скажете? http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=391029
21 Dec 2007, 00:44
Катя, твоя дочка - чудо неземное! :* знаешь кого она мне напомнила ?? :oops Ланчика.... КРАСАВИЦА! наряды.. это тоже потряс, но СТЕША... стеша... затмевает все!!!!!!!!!!!! но честно скажу, я такого красивого платья и шапочки еще не видела!
21 Dec 2007, 08:11
Полностью присоединяюсь !!! Красавица !!! ТТТ а мне больше Лену-ТЕС напомнила :)
21 Dec 2007, 09:41
:-) Вот что значит просидеть всю беременность и следующие 4 с лишним года на форуме :-) :-) :-)
21 Dec 2007, 09:41
Честно-честно??? Ой, спасибо большое!!!!! Татусь, ну правда - спасибо!!! :-* :-* :-* Я в общем-то не Стешу фотала, а наряды ;-)
21 Dec 2007, 09:51
А мне выдает, что нет страниц для просмотра, жаль.
21 Dec 2007, 09:54
Увидела.Какая красота! Стеша очень красивая.
21 Dec 2007, 10:03
Спасибо!!! :-)
21 Dec 2007, 10:08
ооо, какая красота)) а на платье вышивка?? очень нежное, прям королевское)) шапка прикольная, я себе такую хотела, но потом подумала меня на уличе не поймут, подумают детский сад без воспитателя вышел))))) если потом еще что-то надумаешь, могу помочь в поиске и переправке красоты (сама ж немного этим СП занимаюсь)))
21 Dec 2007, 10:11
Спасибо, Рит!!! Если б раньше я знала, обратилась бы к тебе. Но буду иметь ввиду!!! Платье да, все расшито цветочками. Я такое и хотела, чтобы не было этих воланов, рюшек, просто и стильно. Мне повезло с продавцом, очень хорошая женщина, думаю, буду у нее покупать какие-нить такие бутиковские вещички. Теперь вот туфли у нее заказываю Стешке, две пары сразу, а потом хочу еще пальто - вот прям сплю и вижу ее в стильном каком-нить таком пальто на весну :-)
21 Dec 2007, 10:20
ну если вдруг колготки красивые захочешь-с этим помогу)))) найду и тонкие и простые но с узорами))) туфли у меня считай повседневные больше (б*а*р*тек), но есть и со стразами))) на девочек столько всего сейчас шьют, мама дорогая)) на пацанов тоже конечно много что найти мона, но не так, им со стразами не оденешь.
21 Dec 2007, 10:27
Я, наверное, ближе к весне с тобой об этом поговорю еще :-) насчет колготок :-)
AD
21 Dec 2007, 22:57
Рит, а ты колготками фирмы "Эра" занимаешься? Мне они очень нравятся и рисунок необычный (меланж) и качество хорошее.
21 Dec 2007, 23:22
нет, я польскими занимаюсь, Р*евон фирма, тоже красивые есть, они плотные, есть махра.
21 Dec 2007, 23:23
Я польской Wola довольна очень.
22 Dec 2007, 08:41
у меня ни одного носочка этой фирмы нет, я ж как начала заниматься СП, то своим только свою фирму покупаю, носки, гольфы и колготушки)) там даже кальсончики есть))
22 Dec 2007, 09:52
А только махровые есть, потоньше нет? Я вот недавно купила две пары колготок, по-моему Хорватия производитель, или Югославия. Прямо очень красивые, такие приятные к телу, не толстые, а как раз нам для садика, чтобы и не жарко было, и в то же время не холодно, как в носках.
22 Dec 2007, 14:28
есть разные)) http://www.re777777won.pl/rajstopy2_ru.php --сесерки убирай, есть с узором, есть без, есть носки и гольфы с блестящей ниткой, есть с выпуклыми узорами)) какие хочешь))) но они не эластик, не капрон как женские колготушки, если надо будет тоньше что-то-знаю кто закупает, смогу устроить :-)
21 Dec 2007, 13:35
АААААА!!!!!!!!!!!! Какой супер!!! Ну как же классно иметь девочку!!!!!!!!!!!!!!!!
21 Dec 2007, 13:39
:-D
23 Dec 2007, 13:33
Красавица Стеша!!!!=D>=D>=D>=D>=D>=D>Наряды отличные!Мама умник!!!:-* (с транслита)
23 Dec 2007, 14:36
Спасибо! :-) Мама дурик! Была бы умник, не спускала бы деньги на всякую фихню! :-)
21 Dec 2007, 07:52
Нют, как дела? Как подруга? Как малышка??
22 Dec 2007, 14:31
Privet Ksiu..Lilia boretsia...malyszka u menia ..spravliajemsia vrode))
21 Dec 2007, 11:09
Девочки, помните историю с моей подругой? Она сейчас позвонила. Разводятся. Он вернулся из командировки, состоялся разговор, видимо. Все банально и от этого очень противно - все-таки у него женщина. И он уезжает к этой женщине. А я, дура, ему верила, что никого нет.... Блин! Подруга просит найти ей работу. Не хочет работать с ним в компании. Пипец просто! :-(
21 Dec 2007, 11:22
а как он все тебе говорил, может он специально сейчас видя что ей пофиг новая жизнь, что она меняться не намерена--делает больнее и придумал эту женщину, ведь всякое может быть. бывает что и в нашей жизь случаются ситуации как в Санта-Барбаре.
21 Dec 2007, 12:24
Да нет, я не думаю... Она мне позвонила, спросила, сколько алименты сейчас. Я все сразу поняла. Промучалась еще минут 20, потом скинула ему смс-ку, мол, как дела у вас? И тут вдруг перезванивает она, и говорит: а че ты ему пишешь, ты у меня спроси - мы разводимся. И я чуть под стол не упала, хотя была готова уже к такому повороту. Теперь она просит прописать у нас Настю (дочь) и помочь подыскать ей квартиру. Видимо, он будет брать кредит на однушку, где они будут жить,а сам уедет к той бабе, что ли... Ну вот на время процесса поиска и покупки квартиру надо, чтобы ребенок был где-то прописан. Короче, звезда в шоке! :-o
21 Dec 2007, 13:38
Пипец продолжается. Щас позвонил муж подруги, спросил, не можем ли мы уже сегодня начать процесс по прописки их обеих (то есть подруги и ребенка). Че-то я малость ох...ю. Во-первых, мне с ним не особо хочется разговаривать. Во-вторых, я поняла, что речь идет только о ребенке, а не о них двух. Плюс двое прописанных это сами понимаете... В-третьих, о желании прописать к себе кого-то мы должны сообщать банку. Этого можно, конечно, не делать, но мало ли... В-четвертых, вообще.... Как-то все это уже мне непонятно.... Это еще Санек не знает, что я так свободно согласилась на прописку...
21 Dec 2007, 13:47
Катя, ты с ума сошла???? ни о какой прописке несовершенного ребенка и речи быть не может!!!!! ны что - не понимаешь, что ее не выписать потом - ничего сделать нельзя будет??? вы даже с этой квартирой ничего сделать не сможете - не продать - ничего!! вы ей обязаны будете предоставить ДО каких-либо телодвижений с этой квартирой жилплощадь не менее того, что приходилась на нее в момент прописки!!! КАТЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
21 Dec 2007, 16:28
:-* Спасибо, Светуль!!!!!
21 Dec 2007, 16:36
Короче, я решила сказать, что позвонила в ЖЭУ, и что мне там сказали, что не могут прописать не родственников, т.к. квартира в залоге. Типа я и сама об этом не знала, а они мне, мол, глаза открыли. А то не поверит ведь, что и на самом деле в залоге, будет думать, что отмазываюсь. Пока больше не звонили, я сама сижу тихо :-) Рассказала тут девочкам на работе, они пальцем повертели, сказали, что буду полная дура.
21 Dec 2007, 17:07
Правильно!!! Так и скажи!! Или тот вариант, что я тебе предложила. Ведь, пока не расплатитесь, квартира не у вас в собственности должна быть, а в собственности банка, на сколько я понимаю (ну это еще смотря как оформлено, конечно) Но чаще всего так. Смотри, а то действительно останешься на бобах!! :( Блин, ну до чего люди ушлые пошли - я фигею!!!
AD
AD
21 Dec 2007, 13:41
Кать, ты меня прости, пожалуйста, но ты уверена, что тебе стоит ее прописывать? почему она ее у своей мамы не пропишет?
21 Dec 2007, 13:45
Потому что мама сама живет в съемной квартире и все ждет, когда сдадут их новый дом, который строится уже лет 6, если мне не изменяет память. Вот что мне теперь делать? И помочь хочется, тем более она плакала мне в трубку, что никого кроме меня у нее нет, а с другой стороны - пусть он сам решает проблемы, не за мой счет. Понятное дело, если бы он ушел от нее по тем причинам, какие называл, я бы поняла, а из-за неумного желания траха на стороне я теперь должна содержать его семью???
21 Dec 2007, 13:38
сот сученыш!!!!!!!!!! простите меня :(
21 Dec 2007, 13:39
Прощаю. Млин....
да я так и думала что баба есть
21 Dec 2007, 16:37
Вот почему-то все были уверены в этом, кроме меня. Наивная чукотская девочка.
21 Dec 2007, 17:12
а я вообще верю в другое :(
21 Dec 2007, 21:51
Свет, короче. Приехала я домой, по дороге Сашке все рассказала, Естественно, он меня чуть не убил там, в машине. Приезжаем домой, а подруга моя у меня. Она оставила Настю с ним, сама приехала ко мне. Я сказала, что пока хата в залоге - нифига. А она так спокойно говорит: а я ему то же самое сказала, я слышала про эту фигню, и сразу ему сказала, что Катя не сможет нас прописать, это, мол, была его идея к тебе обратиться. Так что она не в обиде. Просто поговорили, она передала их разговор, ну и мы с ней просто сидели, думали, как сделать все так, чтобы до его отъезда к той бабе она уже смогла и хату купить, и переехать и все такое. Ну то есть трезво ко всему подошла, отбросила эмоции, вид конечно ужасный, но хоть начала мыслить и планировать свою жизнь без него. Я сказала, что готова помочь с Настей, с советами, поспрашиваю юристов, но вот с пропиской не могу помочь. Ну она все спокойно приняла, не обиделась, ничего, так что слава богу...
21 Dec 2007, 22:58
Хорошо Кать, что вопрос с пропиской снялся.
21 Dec 2007, 23:28
Да не говори. А то мы тут со Светиком аж от волнения переполошились ;-)
22 Dec 2007, 14:06
Кать, я поражаюсь наглости.. конечно потом подумала и не обиделась, но сразу.. сразу-то такое просить... [-X хорошо хоть так все закончилось... не успели в квартиру въехать, а тут такие приключения ...
22 Dec 2007, 15:34
И не говори, Татусь. Я сама малость поднапряглась как-то... Помочь-то помогу, но чтобы сразу такие глобальные вопросы...
24 Dec 2007, 14:22
Катюш, все хорошо, что хорошо заканчивается! Пусть мыслит, пусть борется, и я надеюсь, что это не игра была все-таки...
24 Dec 2007, 23:49
Да нет, Свет, судя по всему - далеко не игра... Но все-таки мне стало легче, чего греха таить...
25 Dec 2007, 11:46
да игра - не игра, но ведь можно спланировать так, чтоб и на елку залезть, и ж... не оцарапать... похоже, тот товарищ из этой категории
21 Dec 2007, 23:17
У нас сегодня Дениска случайно увидел подарок, который просил у Деда Мороза в письме. Пришлось сказать, что он раньше прислал, так как, нас в Москве не будет. Теперь ходит вокруг шкафа и спрашивает, когда же наступит НГ.
21 Dec 2007, 23:28
Наверное, надо отдать :-) Я бы не выдержала, отдала, а под сам НГ еще че-нить купила, может, помельче.
22 Dec 2007, 14:41
паркинг купили ;) ?
23 Dec 2007, 21:48
Нет, Тань, сервисную станцию Лего.
21 Dec 2007, 23:20
Расскажите, какие книжки вы читаете сейчас для детишек? Пошли сегодня в книжный, купили "Каникулы в Простоквашино", не заглянув в содержание, дома оказалось, что там совсем не похоже на м/ф. Еще Дениска увидел "Незнайка и Карабас", что-то новое появилось, не читали?
AD
AD
21 Dec 2007, 23:29
Мы по второму кругу читаем Волшебник изумрудного города. На днях "добили" Гену и Чебурашку :-)
23 Dec 2007, 21:50
Кать, "Волшебник" хорошо пошел, да?
23 Dec 2007, 23:46
Очень хорошо!!! Я вот все мечтаю найти нормальный мульт, а то наш советский такой ужасный кукольный, фу :-(
22 Dec 2007, 08:47
у нас тоже есть книга из серии Простоквашино, тоже непонятно чего нарисовано, какой-то спецназ, какие-то боссы на машинах, жуть как испохабили книгу((( хотя все главные герои наросованы как в мультике, наверное автор больше ничего придумать не смог и начал белеберду писать((( мы читаем со старшим смешариков, а больше бегаем и телек смоетрим, ну может еще бабушка сблаговолит прочитать стишок и настаит чтоб Сеша его выучил, а он как настроение будет.((( так что мы считай вообще ничего не читаем((
22 Dec 2007, 12:42
Всем привет и с праздниками)))
22 Dec 2007, 13:04
Привет! А какие праздники???
22 Dec 2007, 14:28
s nastupajuscimi))mozet ne svidemsia))
22 Dec 2007, 15:31
То есть как это????
22 Dec 2007, 18:27
nu zaparius zabegajus a 24ogo uze i prazdnik)))
22 Dec 2007, 21:13
Господи, а я уж было напугалась...
22 Dec 2007, 14:02
Привет :*
23 Dec 2007, 13:43
Привет!И вас с наступающими!!!! А я уже забегалась.Уже 3 дня пеку печнюшки и складываю в коробки и дарю,а самим ничего не осталось.Вчера напекла на 3 "Рыжика" коржей,ещё муравейник ждёт....А пирожки,кучукай....Всё .Убежала... ;-) (с транслита)
23 Dec 2007, 14:35
Абалдеть!!! Прям от мартена не отходит! Мамаша, отдохните! :-)
23 Dec 2007, 21:47
И тебя Наташ с наступающими. Как ты все успеваешь, живот не мешает? Как самочувствие?
24 Dec 2007, 12:40
Привет!!!Нее не мешает.Если прямо стоять ;-)Спасибоя себя отлично чувствую.... Жду Рождества,так хочу узнать что же мне Санта принесёт в этом году;-))) (с транслита)
24 Dec 2007, 12:42
Думаю, маленького февраленка уж точно принесет! :-D
24 Dec 2007, 12:48
На узи сказали 29 января...У мужа 27 января ДР ;-) (с транслита)
24 Dec 2007, 12:51
Ну ты посмотри! Тогда это муж пусть думает, что же ему подарит Санта и на НГ, и на ДР :-)
24 Dec 2007, 12:54
:):):):):):)
24 Dec 2007, 14:28
:-) я думаю, что девочку :-) кто еще делает ставку? ;-)
AD
24 Dec 2007, 23:48
Ну, судя по тому, что все из нашего майского сада разнообразием нас не балуют (у ТЕС - вторая девочка, у Дашки - мальчик, у Маргусика - опять мальчик, у Ленчика - мальчик...), думаю, что и Наташик тоже нам вторую девочку родит :-)
25 Dec 2007, 11:48
вот и я к этому склоняюсь :-) кстатри, у большинства (наверно, под 95%) моих знакомых однополые дети... только Солнечному лучику повезло - у нее вторая девочка :-)
24 Dec 2007, 09:54
Всем привет и поздравления с выходом на финишную прямую! :-) До Нового года осталось семь дней! :-) Желаю всем удачно прожить эту суматошную неделю!!!
24 Dec 2007, 12:52
Спасиб,Катюша!!!А у нас сегодня начинается марафон.Вечером постный ужин,а завтра утром Рождественский:)Потом походы в гости...Так что не думаю, что скоро я тут появлюсь:):):) (с транслита)
24 Dec 2007, 12:54
Главное - береги себя! :-*
24 Dec 2007, 15:01
Эх, вкусностей наедитесь :-) С наступающим! :-) У вас сегодня сочельник - кажется, так это называется, да? :-)
24 Dec 2007, 16:11
Спасибо Кать за пожелания Неделя будет нелегкой, все нужно успеть. А вы в Кострому уезжаете?
24 Dec 2007, 23:46
Ага! Скорей бы уж! С нами едет моя подруга, разбавит нашу компанию :-) Хотим свозить ее в Ярославль на экскурсию и в Иваново.
25 Dec 2007, 01:59
ОЙ, С каким удовольствием и я бы с вами съездила!!! для меня ваши названия - как песня - Кострома... Ярославль... Иваново ( родина Зайцева ;)) спасиб за пожелание Катюш :* Трудимся, готовимся, снежку бы.. и ребеночку здоровья.. дай Бог...
25 Dec 2007, 02:00
Леночек, а вы когда уезжаете ? как у вас дела ? Не страшно с Антошей в такое путешествие :) ?
24 Dec 2007, 16:17
Девочки, у нас появилась еще одна активная путешественница, это Лена Луноликая. Она передавала всем привет, на прошлой неделе вернулись из Египта, а потом уехали в дом отдыха еще.
24 Dec 2007, 23:47
Ну вообщеееее!!! :-) Тихо, молчком, никому ничего не сказав... :-P Передавай и ей привет! А они уже до НГ там останутся?
25 Dec 2007, 11:51
ну ты посмотри на нее :-) :-) прям лягушка-путешественница :-) это еще хорошо, что на работе отпускают...
25 Dec 2007, 03:16
Новый ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1191070
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325