Меню

*-*-*-* ФЕВРАЛЯТА 2003*-*-*-*

AD
10 янв 2007, 13:11
Предлагаю переместиться, а то там уже места нет:-) Ждем Катю с Ваней и Тео. Нюрочке выздороветь!
10 янв 2007, 16:04
Присоединяюсь. :) Катюше с ее большой теперь семьей благополучно вернуться на родную землю! :) А Норочке желаем поскорее поправиться и вернуться к нам. :)
10 янв 2007, 13:13
Я обновила фотки, заходите, посмотрите:-) Если рецепт пряников понадобится, выложу:-)
10 янв 2007, 13:19
Домики пряничные - супер!!! Давай рецепт:) А где это вы на елке? У тебя на работе? А почему Лешка в костюме льва, вроде ж ты ему Лиса покупала?:)
10 янв 2007, 13:45
Эта елка у моего папы на работе была. Я туда с Наташей, Лешей и с Сережей (моим братом) ходила. А на свою работу я Только с Лешей ходила, он в одиночестве не совсем проникся праздником:-) Костюм лиса он хотел, но все были только лисички с юбочками, я купила льва. В результате все довольны:-) Рецепт сейчас найду и выложу.
10 янв 2007, 13:53
А вот и рецепты. Их было два. Делать одинаково легко, на вкус тоже похожи, из второго легче вырезать всякие формы было. Первый: 140 гр несоленого масла, порезанного кубиками 100 гр сахара 1 яйцо 1 ч л соды 100 мл светлой патоки (golden syrup) 1 ч л молотых семян кардамона (нужно размолоть в ступке семена из двух стручков) 1 ч л молотой гвоздики 1 ч л молотой корицы 1 ч л тертой апельсиновой цедры 450 гр простой муки Для глазури: 400 гр сахарной пудры, просеянной 2 яичных белка 2 ч л лимонного сока 1. Сначала сделать тесто. Положить масло и 50 гр сахара в миску, взбить электрическим миксером. 2. Взбить яйцо с оставшимися 50 гр сахара, пока оно не начнет напоминать слегка взбитые сливки. Добавить в масло соду и патоку. Затем добавить яичную смесь. Добавить специи, апельсиновую цедру и муку, и мешать, пока у вас не получится эластичное мягкое тесто. Сформировать его в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник как минимум на 30 ин. 3. Пока тесто охлаждается, вырезать шаблоны из пергамента или бумаги для выпечки. Разогреть духовку до 224 гр С. 4. Проложить пергаментом четыре противня. Оторвать от теста кусочек размером с апельсин. Раскатать его на столе, посыпанном мукой, до толщины монеты и вырезать пряники. С помощью лопатки перенести их на противень. 5. Раскатать оставшееся тесто и обрезки прямо на пергаменте и вырезать в овал размером примерно 25 см. Это "сад" на котором будет стоять домик. Положить пергамент на противень. 6. Запекать печенье порциями в течение 6-8 мин, пока края печенья не станут коричневыми. Для печенья идеальной формы, приложите к нему шаблоны и обрежьте все места, где печенье расползлось. Дать остыть в течение 5 мин, затем переложить на решетку. 7. Пока печенье охлаждается, сделать глазурь, смешав сахарную пудру с яичным белком и лимонным соком. Переложить глазурь в кондитерский мешок с очень маленькой насадкой или положить в полиэтиленовый мешок и отрезать маленький кончик в углу. 8. Нарисовать все, что хочется:-) Второй рецепт вот отсюда http://www.good-cook.ru/tort/tort_053.shtml Пеките на здоровье!:-)
10 янв 2007, 16:43
Сразу вопросы:) 1) Светлая патока - это что за зверь такой? И где его взять? 2) Семена кардамона - где взять? И не бывает ли их уже в молотом виде?:) 3) Апельсиновая цедра? Надо смолоть шкурку от апельсина или это где-то дают в магазинах уже в готовом виде?:) 4) Сахарная пудра - она продается в магазинах? Вот такой я "кулинар", ничего не знаю:)
10 янв 2007, 16:50
Я шла простым путем:-) Патока - это ж мед :think так что я обычного меда положила. Все специи я покупала в одном пакетике - "для глинтвейна":-) Там все-все, что надо есть. Цедру опустила. Сахарная пудра продается в магазинах, но если есть кофемолка, можно самой намолоть. Вот:-) Так что я кулинар тот тоже еще:-)
11 янв 2007, 11:22
У меня тоже есть такой пакетик - для глинтвейна, но там изюм, имбирь, корка померанцевая (господи, это еще что такое?:mda), корица, кардамон и гвоздика. Подходит такой состав?:) Мне даже браться страшно за изготовление этих пряников - один рецепт на пол-листа:)
11 янв 2007, 15:02
Я думаю, что подойдет. С изюмом и той самой коркой будет еще вкуснее:-) А рецепт только читать страшно, на самом деле, тесто делается очень быстро, потом кладешь его в холодильник и думаешь, что с ним делать дальше:-)
11 янв 2007, 20:45
Сижу, читаю рецепт опять (развлекаюсь я так ;)), и снова вопросы - почему духовку надо разогреть именно до 224 градусов?:) И какими формочками ты вырезала печеньки?
11 янв 2007, 21:43
Слушай, ты так внимательно читаешь =D> Я этого даже не заметила:-) Особо не парилась, разогрела как-то духовку да и сунула пряники, не сгорели... А так как больших формочек у меня нет, я вырезала из бумаги картинки и ножом по контуру вырезала из теста. ВОт:-)
12 янв 2007, 10:55
С ума можно сойти - еще и картинки вырезать:):):) Ох, не знаю, когда я соберусь такое чудо сотворить:) Может, на Ромкин день рождения? Он будет рад - любит пряники:)
12 янв 2007, 21:49
А мои, как оказалось, пряники не любят:-) Они все конфеты с домика отковыряли, а остальное я доедаю:-)
10 янв 2007, 16:11
Слов нет! :) Красота-то какая! Думаю, что вкуснотища тоже! :) А обилие специй меня остановило в том году, потому что нет у меня их дома в таком количестве, а мне хочется не просто печенющек, а настоящих пряников, в которых как раз все эти специи и есть. :) Но вот даже если и отважусь заняться этим занятием, то точно у меня это будут просто круглой формы прянички, на такую красоту у меня почему-то нет ни сил, ни желания. :) Спасибо огромное еще раз за рецепт! И спасибо тебе за то, что ты нас радуешь красотой такой! В том числе и своими красивыми, жизнерадостными и счастливыми детками! :)
10 янв 2007, 16:52
Ну прям засмущала, сижу тут, краснею перед экраном:-) Со специями тебе как раз, наверное, даже легче, чем нам должно быть - в супермаркетах этого должно быть море. А еще, как вариант, небось и готовое тесто имбирное продается...:-)
11 янв 2007, 01:34
Ань, я просто в ШОКЕ от такой КРАСОТЫ!!!!:-) Ты качок!!! У меня нет слов!!!!!:-):-):-)
11 янв 2007, 15:03
Спасибо:-) А ты качок в другой области - вон с детьми легко и непринужденно рассекаешь, так что это кому что легче:-)
11 янв 2007, 20:41
Какая рукодельница, пряники - супер! Так красиво и аппетитно.:-) Детки твои такие красивые в костюмах.:-)
11 янв 2007, 21:44
Спасибо:-) А Тата в прошлогоднем костюме, решили в этом году ничего не покупать. Она все зарилась на какие-то свадебные платья, но я не пошла на поводу:-)
AD
AD
12 янв 2007, 13:10
Произведение кулинарного исскуства!!!:-)
12 янв 2007, 22:43
Старались:-) Спасибо!
11 янв 2007, 01:45
Мы начали собирать многочисленные сумки. Дай бог, что с этим всем барахлом нас пустят в самолет.:-о Но зато сегодня мы еще успели пофотографироваться.:-) Приезжала профессиональный фотограф и пощелкала нас с папой и с детками. Сейчас выложу несколько фоток (надеюсь, что формат подойдет). Тео вел себя отлично -- проснулся даже для такого события, не плакал и не пищал.:-) После фотосессии получил бонусную сисю и радостно заснул (уже спит 4 часа подряд -- тяжело работать фотомоделью;-)).:-)
11 янв 2007, 02:38
Милости просим в паспорт -- я выложила фотки с сегодняшней фотосессии!:-)
11 янв 2007, 11:19
Слушай, Кать, ты выглядишь просто супер!!! Как и не рожала:) Иванка сразу такая взрослая на фоне маленького братика:) Ну уж а Тео - просто сладкунчик малюсенький:)
11 янв 2007, 12:18
Оч. красивые фотографии! :)
11 янв 2007, 15:27
Лен, а как у тебя дела? Как самочувствие, как походы к врачу?
11 янв 2007, 20:46
Присоединюсь к вопросу:)
12 янв 2007, 06:45
И я присоединяюсь! Напиши, как дела?
12 янв 2007, 08:26
:-) Да вроде бы все хорошо, ттт. Вчера была на УЗИ, все мне показали, все рассказали, такой лапка там плавает:)) С Илюшкой такое УЗИ подробное не делала :) Сказали 70% девушка у нас! :) Вот только третий день у меня тонус :( Когда лежу, все абсолютно нормализуется, а вот стоит только встать...даже на УЗИ вчера сама видела, как тонус проходит...
12 янв 2007, 11:05
Здорово, что девочка! Все-таки тенденция в нашем топике налицо - второй ребенок у всех противоположного пола;) (ну только Наташа micijin выделилась с двумя девчонками;), кстати, совсем она пропала...). А про тонус что говорят - лежать?
12 янв 2007, 13:53
Ну да, лежи говорят, ношпу или папаверин на крайняк. Только где я на работе лягу? :(
12 янв 2007, 22:45
Здорово, что уже видно человечка, и видно, кто именно за человечек! А ты долго работать собираешься? До победы?
15 янв 2007, 09:34
Да нет, в 26 нель в отпуск пойду, а там и в декрет сразу. Честно говоря, я бы вообще уже сейчас перестала работать...Мысли совсем о другом, не до работы :)
11 янв 2007, 15:26
Какие чудные фотки! И Ивана просто прелесть, и Тео как будто всю жизнь фотографировался:-) А вы с мужем просто великолепно выглядите, и не скажешь, что у вас месячный ребенок, который не дает вздохнуть лишний раз:-)
11 янв 2007, 20:45
Кааакие вы все красивые. Ты выглядишь вообще великолепно.:-) Отличные фотки, жаль, что мало.;-)
12 янв 2007, 06:51
Ой, спасибо, девочки за комплименты!:-) Прям в краску меня вогнали. Красоту, конечно, пришлось наводить -- с утречка с Ванькой в салон красоты забежали. Меня уложили, макияж сделали -- ей косички заплели (я сама бы в жизни такие на ее голове да еще с позаранку не навертела бы):-). Так что к фотосессии подготовились.;-) А над телом надо еще работать и работать. Сегодня была у своего гинеколога -- взвелилась наконец-то. В родах и после ушло 10 кг. Но на мне еще висят 6!!!:-о Попа просто жуть какая стала --- и боюсь, что в ближайшее время не сдуется, т.к. кормлю сидячи все время. Девчонки, поделитесь секретами похудения?
12 янв 2007, 11:02
Слушай, ну тебе еще о каком похудании говорить - ты только родила??? ВСё само собой сдуется некоторое время спустя:) Ты, главное, не ешь всякие плюшки-конфетки-шоколадки-колбасу и прочие не способствующие стройности продукты;) Я вот в этот раз после родов запретила себе всякую дрянь жрать - так очень быстро пришла в форму. Ну, и плюс фитнес для тонуса:) А моя приятельница, с которой мы родили почти в один день, она набрала весу больше чем я, и, собственно, ничего такого не делала, чтоб от него избавиться, но вот смотрю на нее - она уже в хорошей форме. Так что не парься раньше времени, а наслаждайся малышом:)
12 янв 2007, 13:14
Очень красивые фотографии!!! А я похудела,осталось пару кг. А потом молока стало мало:-(,увеличила рацион,но и поправилась.А потом еще и НГ:-) Сейчас стала толще,чем из РД вышла,но молоко важней
12 янв 2007, 19:42
Правильно мыслишь, согласна с тобой насчет молока.:-)
AD
AD
12 янв 2007, 19:41
Ну я тебе насчет похудания ничего не подскажу, так как я никогда не худела, вес сам возвращался в норму, хотя и набирала каждый раз по 16 кг. А ты и не переживай, ты только родила, а уже о весе думаешь. Сейчас главное, чтоб Тео щечки наедал, чтоб молока было достаточно. Так что питайся правильно.:-)
12 янв 2007, 21:51
Надо говорить - всего 6 кг осталось скинуть:-) Скинешь, куда денешься, ты же кормишь, да и даже месяца после родов не прошло.
12 янв 2007, 13:18
Вот и я выбралась к вам:-) Добавила НГ(фотограф конечно не профессиональный,везде красные глазищи и тп-не судите строго:-))http://www.eva.ru/albumpage/100559/7.html
12 янв 2007, 19:45
Такой Миленок сладкий. Какая она лохматуля. Очень хорошая девочка. А сынуля всего на одной фотке, да и то лицо закрыл. Хрюшка испеченный здоровский у вас получился. :-)
12 янв 2007, 20:10
Спасибо Светуль:-) На вас в том топике тоже полюбовалась.Хотела про красоту неземную написать,а вы уже в новом:-) Димкиных тоже много,но я не ВИП,поэтому места мало.
12 янв 2007, 22:21
Спасибо за красоту неземную, прям засмущала.;-)
12 янв 2007, 21:11
Ах, какая чудесная девочка у вас растет:) Хохотушка-веселушка:) Уже оформляется в человечка, в первое время они все как инопланетяне еще:)
15 янв 2007, 14:03
Спасибо:-* Вы наверное уже совсеееееем большие. А не вспомнишь сколько у тебя Лидуська в 5-6 месяцев весила(помню ты все переживала:-))
15 янв 2007, 19:20
Мало, забыла уже.... щас гляну.. В 5 месяцев - 6540, в 6 месяцев - 6780:) А твоя сколько?
12 янв 2007, 21:53
Замечательные фотографии! Милана просто ангел, даже крылышками уже обзавелась:-)
15 янв 2007, 14:05
Пасибки.:-) В основном эти крылышки были на старшеньком стрекозле:-)
13 янв 2007, 05:44
Отличные фотки (хоть и не профессиональные;-))!!! Дочка просто прелесть! Замечательный волосатик!:-)
15 янв 2007, 14:08
Спасибо:-) Но ваши конечно супер.Вот тоже хочу профессионала пригласить.Наверное когда Миланка сядет самое оно будет
12 янв 2007, 20:14
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! У наших февралят скоро ДР-4 года.Так ведь никогда не соберемся,а тут грех отказываться:-) Кто ЗА? Предлагайте дату и кокое-нибудь место для всех удобное(наверное в центре)
12 янв 2007, 21:09
Я за:) Мы с мартятами уже два раза собирались в Оранжевой корове. Можно там.
12 янв 2007, 21:54
Можно. Только с датой сейчас рановато, наверное, определяться.
12 янв 2007, 22:28
Согласна, я тоже про это место написала.:-)
15 янв 2007, 14:09
А мы с августятами почти каждую среду у кого-нибудь в гостях собираемся:-P
15 янв 2007, 20:37
Молодцы какие!:-)
12 янв 2007, 22:27
Я только за!!! Можно в Ого-городе на Тульской. Там все время с Евы собираются. А вот с датой, пусть кто-нибудь предложит, а мы все обсудим. Надо в какую-то субботу, днем.:-)
AD
12 янв 2007, 23:51
Мы за!!! Только подождите не собирайтесь без нас. Надеюсь, что к февралю то уж приедем в Москву.:-о
13 янв 2007, 16:49
Подождем обязательно, я как раз о тебе подумала.:-)
14 янв 2007, 14:39
Подождем:) Ты же знаешь, как "быстро" мы собираемся;)
15 янв 2007, 14:10
Конечно подождем:-)
12 янв 2007, 23:56
Да, рано я губы раскатала, что вернемся в Москву в понедельник -- детям дали российскую визу, а мужу нет.:-( Что с его визой -- непонятно вообще. Агенство через которое здесь делаем визы теперь обещает его визу в понедельник. Сегодня поменяли опять билеты на самолет. Теперь на среду. В общем, сидим и ждем. Как всегда с российской визой -- бардак!!!!
13 янв 2007, 16:48
Не расстраивайся, рано или поздно прилетите. Все будет хорошо.:-)
14 янв 2007, 00:44
Слушай, а что мужу надо вот так каждый раз визу по новой оформлять? Не переживай! До дня рождения Ванюшки уж поди точно приедете! :)
14 янв 2007, 14:38
Кать, а у Иванки какое гражданство? Только американское?
14 янв 2007, 17:47
Они у меня все американцы и обычно муж получает годовую рабочую визу. Сейчас говорят, что ФСБ якобы проверяет его файл. Но, что проверять, если он уже 5 лет в Москве работает. Уже проверен был 100 раз. Вся эта ситуация заставляет меня подумать о том как оформить российское гражданство детям. Мне самое главное прилететь до Ванькиного ДР.
15 янв 2007, 11:10
Я думаю, не помешает деткам двойное гражданство, только жизнь вам облегчит:)
15 янв 2007, 17:18
Да, не помешает, но проблема в том, что Россия не допускает двойного гражданства. Т.е. нужно отказаться от американского, чтобы получить наше.:-( Люди все-таки как-то получают российское сохраняя американское. Вот мне надо разузнать как.
15 янв 2007, 19:24
Да ты что?? Я была уверена, что у нас разрешено двойное гражданство..... Или отменили уже?
15 янв 2007, 20:34
Россия никогда не допускала двойного гражданства, это я по себе тоже знаю. ;) :)
15 янв 2007, 23:40
Да?:mda А у нас есть знакомый - у него двойное гражданство - Россия и Греция. Его родители из Геленджика, где поселения греков, т.е. он натуральный грек и есть, может, ему поэтому так позволили?
15 янв 2007, 13:21
Зы, так русские же праздновали полмесяца, как они могли русскую визу сделать:-) Сейчас протрезвеют и вмиг разгребут ту кучу дел, которая у них набралась за это время! Надеюсь, что вы уложитесь в срок и прилетите до ДР Иваны!
15 янв 2007, 13:43
:-)
13 янв 2007, 23:59
Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Тафтология какая-то, ну да ладно. Всем добра, счастья, любви и материального благополучия!:-)
14 янв 2007, 00:41
Присоединяюсь к поздравлениям! Сейчас в 0.00 по московскому времени по первому каналу включили бой курантов, так и мы вспомнили про этот праздник. :)
14 янв 2007, 14:37
И тебя с этим же странным праздником:) Только таВтология:-P;)
14 янв 2007, 21:56
Ой-ой, извините, и правда, описалась.;-)
AD
AD
14 янв 2007, 17:49
Ой, спасибо, и тебя тоже с наступившим Старым Новым Годом!:-) Мы тут в американской глубинке забыли даже о таком празднике.;-):-о
15 янв 2007, 09:37
Спасибо и присоединяюсь к поздравлениям с уже прошедшим старым новым годом :)
15 янв 2007, 10:30
Всем привет! Меня долго с вами не было - из дома забрали ноутбук, а я сегодня первый день как вышла на работу. Короче, угораздило меня заболеть. Длинная и запутанная история: 2-го почувствовала, что горло побаливает, набрызгала на ночь, замотала компресс (кстати позже выяснилось, что нельзя компресс делать на горло, т.к. там щитовидка), надела носки. До 5-го занималась самолечением, 5-го поехали к лору. Боль в горле дикая. Лор смотрит - говорит - у вас маленькие дети есть? у вас стоматит, видимо от ребенка заразились. Хорошо бы стоматологу показаться. Поехали к стоматологу - она смотрит, говорит - герпоангина. :-( Блин, приехали. Короче, лечить ничем особо нельзя, сплошная гомеопатия: берез. почки - полоскание; интерферон в рот капать; аскорутин пить и т.п. Короче, на горле прошло, высыпает на десне - уже говорят на герпес не похоже, казуистика какая-то. Но температуры нету, так что для малыша вроде нет опасности/большой вредности, но и хорошего тоже мало, конечно. Короче, до конца все только в четверг/пятницу прошло. Сегодня на УЗИ должна пойти в 15, завтра прием со сдачей анализов. У вас как дела? Сейчас почитаю, что нового хорошего.
15 янв 2007, 10:57
Во у нас врачи - диагноз толком поставить не могут, как только лечить умудряются?:mda А вообще, сочувствую - все, что связано с горлом, такая бяка неприятная:( А Маруся как? Не заболела?
15 янв 2007, 11:33
Нет ттт, видимо какая то моя внутренняя бяка связанная с понижением иммунитета в 1-ом триместре.
15 янв 2007, 13:19
Господи, надо же как, даже врачи толком понять ничего не могут! Лечись, выздоравливай скорее!
15 янв 2007, 14:17
Сочуствую. У меня однажды летом! на море так горло разнесло,что мне даже снилось ,что задыхаюсь(((((((Держись!
15 янв 2007, 17:21
Бедненькая! Не врачи, а мучители!!! Не фига не знают и только мучают.:-( Удачи на УЗИ -- напиши нам потом, что там усмотрели.;-):-)
15 янв 2007, 20:36
НУ надо же, как тебя угораздило. Слава Богу, что уже все прошло.
15 янв 2007, 11:00
Ромка меня вчера учил, как блинчики стряпать:) "Мам, хочешь я тебя научу? Берешь муку, перемешиваешь (вот только что с чем перемешивать - непонятно;)), получается масло! Потом кладешь его на плиту, и получаются такие блинчики. Сделаешь, мам?":) Так что, Ань, твои умопомрачительные пряничные рецепты просто отдыхают;)
15 янв 2007, 13:18
Они научат, они такие:-) Тут Тате надо было на урок труда клейстер варить. Ну я и говорю, что сейчас Наташа уроки сделает и будем клей варить. Лешик сразу же под шумок попытался в кастрюлю кинуть клей-карандаш, и никак не мог понять, как же это клей без клея варить:-)
15 янв 2007, 19:26
Ань, ты просто гений какой-то кулинарный:) А как клейстер варят?:)
15 янв 2007, 21:36
Да что ты, какой гений:-) Просто наличие интернета помогает делать уроки:-) Тате надо было для папье-маше принести обойный клей или крахмальный клейстер (такие были требования). Так как первый я успешно забыла купить, пришлось искать в интернете рецепт второго. Довольно все просто оказалось - надо крахмал растворить в холодной воде, а потом залить кипятком. И все!
15 янв 2007, 23:42
Ну ваще... Неужели и нас это ждет?:) Клейстер варить - я думала, это что-то из прошлого, а оказывается, современные школьники все по старинке:)
16 янв 2007, 17:09
Ну это кому проще, может ты предпочтешь в магазин сбегать за обойным клеем:-)
16 янв 2007, 20:11
С моей памятью, я чувствую, нам тоже варить придется;)
15 янв 2007, 14:18
Ну будем вместе в кулинарный техникум поступать:-) Мой и сам стряпать любит и поучить тоже не против:-)
15 янв 2007, 17:23
Молодец, мальчик!:-) Может он у тебя в кулинарный техникум двинет??;-):-)
15 янв 2007, 19:25
По стопам Хазанова?;)
15 янв 2007, 20:33
Саша тоже обожает тесто месить, да так это усердно делает, аж язык высовывает.:-)
AD
AD
15 янв 2007, 23:42
Наш не месит, только учит:)
15 янв 2007, 11:05
Про Вику. У нее горловой звук "р", появился он в два года и к настоящему моменту закрепился основательно. Садиковская логопедша только плечиками пожимает - мол, я пытаюсь у Вики исправить этот "р", но не получается. Их таких в группе вообще несколько человек, и ни с кем у нее не получается:) Я уже было смирилась, ну будет девочка так разговаривать - не смертельно:) Но тут в школе меня напугали, что могут из-за этого звука не взять - школа-то языковая, я с перепугу нашла другого логопеда, и вот мы в субботу к ней съездили, и что вы думаете? У Вики к концу занятия прорезался нормальный звук! Я чуть не расцеловала и логопедшу, и Вику:) В общем, забрезжила надежда, что мы будем правильно говорить:) А вот Ромка, к слову сказать, уже в два года, когда у него еще речь отсутствовала как таковая, отлично рычал:) У него в фаворитах были тракторы, и он так раскатисто кричал - Тррррааа! Зато все остальные звуки у него сейчас - просто беда. Но теперь мы уже знаем, к кому пойдем их исправлять;)
15 янв 2007, 11:36
Это как у моей знакомой - логопед заявила, что 2 года будет с ребенком заниматься, чтоб его речь исправить т.к. "сложный ребенок". Я Марине сразу сказала куда надо этого логопед отправлять, сейчас ходят к другому - все очень быстро пошло, та говорит, что 2 месяца максимум им надо.
15 янв 2007, 13:17
Да, логопед логопеду рознь! С Татой тоже пару раз сходили "Р" поставить, она такое поставила, что потом полгода переучивались:-( Так что здорово, что нашелся нормальный врач! У Леши, кстати, тоже вообще никаких проблем логопедических не наблюдается, по крайней мере, невооруженным глазом:-)
15 янв 2007, 14:22
Повезло вам:-)Не выбрасывай телефончик.Мы тоже Р не выговариваем
15 янв 2007, 17:26
Поздравляю!:-) Представляю твою радость. Ванька у нас тоже русское "р" не берет -- у нее аглицкое "Р" только получается. Вот мне и говорили, что в раннем детстве надо было с ней в тракторы и машинки играть, чтобы рычать научилась.;-) Видимо тоже к логопеду надо двигать. Телефончик сохрани -- может нам тоже понадобится.:-)
15 янв 2007, 23:46
Надо же, я думала - у детей может быть либо наш "р" либо горловой:) Ну, или вообще его отсутствие. А тут - английский вариант:)
15 янв 2007, 20:22
О, и у моих детей такая же "р". Саша давно уже так рычит. Я уже тоже подумала, что у Юли не будет нормальной "р". Были у логопеда года назад. Она дала нам листочек с упражнениями. Мы занимались дома. И результат налицо. Стала моя девочка тоже "р" произносить правильно. А Санек все еще горлом говорит. Надеюсь, и его научить.:-) А вас поздравляю с замечательным результатом.:-)
15 янв 2007, 23:44
Нам, похоже, просто упражнения уже не помогли бы:) Логопедша эта имеет целый арсенал разных приспособлений - выглядят как орудия для пыток;) Вот она ими язык Викушкин мяла, тыкала, поглаживала - короче, растормошила:)
17 янв 2007, 00:08
Вот и славно, что вам таки попался толковый врач.:-)
15 янв 2007, 13:23
Кстати, ДР наших деток уже не за горами. КТо чего придумал уже в качестве подарков? И празднования? Лешик просит гостей домой позвать, причем всю группу сразу:-) Я пытаюсь пока отбиться, так как что с ними делать - не понятно. А подарок я уже придумала, сейчас картинку если найду, то покажу:-) нашла, что-то вроде этого, только красивее:-) http://www.elephant.ru/index.php?item=604
15 янв 2007, 14:25
С подарком еще, к сожалению, ничего не надумала, а пора бы уже. А вот праздновать пойдем в крейзи-парк, там всякие разные атракционы и кафешка, не до гостей мне сейчас немного :) Да он и не хочет никаких гостей.
15 янв 2007, 14:27
Умная игрушка.А мы еще не решили(((((((( У нас сейчас №1 рисовать,закрашивать,вырезать.Остальное все пофигу
15 янв 2007, 19:30
Я сегодня что-то типа такого видела в магазине Early learning centre:) А что Ромычу дарить - ума не приложу, уже все у нас есть:) Он просит медвежонка как у Вики - только чтоб одежка на мальчика была. Но, судя по тому, что купленный Вике в декабре медведь уже пребывает в забвении, можно предположить с высокой долей вероятности, что и второй медведь окажется там же еще скорее:)
17 янв 2007, 01:03
Гузель, я тут хотела тебе подкинуть идейку про медвежонка. Вы вот здесь были http://www.buildabearworkshop.ru/ Там Ромыч сможет сам сделать себе медвежонка (ну и не только его, там полно другого разного зверья), да еще и одеть его как захочет. В Америке эта мастерская очень популярна. Мы Ваньку туда уже несколько раз водили -- она себе медведя и кошку сделала. Отведите его туда на ДР -- у ребенка будет куча радости!:-) Мы вот сейчас думаем не устроить ли в этой мастерской Ванькин ДР. Правда, это не очень дешевое удовольствие и если собирать 7-8 детей, то обойдется в копеечку.:-):-о
17 янв 2007, 11:34
Кать, мы такого медвежонка Вике как раз и купили:) Вот и Ромыч просит теперь такого же, но я же знаю, что играть им он не будет, потому что от него оторвать нечего, разбирать там нечего - стало быть, какой интерес нашему маленькому разрушителю?:) Ромка знакомство с новыми игрушками начинает с детального осмотра на предмет - чего можно оторвать:) Вот все жду, когда же у него обратный процесс начнется - чтобы созидать, а не крушить:) А про день рождения в этой мастерской - да уж, недешевое удовольствие получится:) Вчера вот попросил компьютер детский:) Думаю, может, уж купить эти детские компьютеры?:mda Дык, он ведь и его разломает:)
17 янв 2007, 23:36
Гузель, у нас есть такой комьютер, поначалу они из-за него дрались, а сейчас даже про него не вспоминают. Забыли очень быстро.;-)
18 янв 2007, 15:10
ППКС
15 янв 2007, 20:02
Интересная вещица. Я, честно говоря, даже еще и не думала.-)
16 янв 2007, 13:07
Мы Маруське замок для кукол подарим - уже купили, хотели на НГ, но ее так задарили, что до замка дело не дошло - ребенок и так уже не радовался подаркам особо.
AD
16 янв 2007, 17:12
Это здорово, девочки всегда в восторге от таких штук!
15 янв 2007, 17:31
Как вы понимаете мы все еще в замечательной Америке. За ночь навалило кучу снега.:-о Сейчас пойдем на эту красотищу любоваться -- в Москве, я так думаю, снег нам уже не светит.;-) С визой мужа пока тишина.:-( Теперь пытаемся ему сделать туристическую визу (на 30 дней), раз 3-х месячная рабочая занимает так много времени. Очень надеемся, что до среды сможем ее получить. Вот такие делишки.
15 янв 2007, 19:35
Обещают в феврале нормальную зиму:) Верить синоптикам или не верить - дело сугубо личное:)
15 янв 2007, 20:03
Да уж, застряли вы. Да ладно, наслаждайся детьми и снегом.:-) А у нас обещают таки зиму в феврале.;-)
16 янв 2007, 04:32
Девчонки, у нас прям детективная история с визой мужа. Сегодня выяснилось, что по данным российского МИДа он никуда не выезжал и до сих пор находится в России!:-о Поэтому новую визу и не дают. От такой новости мы просто прифигели. Ведь в Шереметьево ему в паспорте штамп при выезде поставили, иммиграционную карточку забрали. И куда это все делось???? Ну и бардак!!!! Просто как всегда. Вот сейчас пытаемся доказать, что он все-таки выехал. Атас!!!:-о:-о:-о
16 янв 2007, 17:11
А под шумок улететь обратно, как будто и не выезжал из России, не получится?:-) Да уж, наши спокойно сделать документы не могут...
16 янв 2007, 20:17
А он у тебя в какой сфере работает? Наши органы, может, хотят ему предложение о сотрудничестве сделать? Они ничем не гнушаются:)
17 янв 2007, 00:06
Дааа, бардак еще тот. В нашей стране вечно все не как у людей. Очень желаю, чтоб вопрос с визой решился положительно в самое ближайшее время и вы вернулись в Москву.;-)
17 янв 2007, 00:56
После того, как вчера пришлось послать копии всех страниц паспорта мужа в Москву (чтобы там в нужных инстанциях посмотрели на его шереметьевские штампы), сегодня обещают дать ВИЗУ!!! Держите за нас кулачки, пожалуйста!!!
17 янв 2007, 11:25
ДАй Бог, чтобы все быстро разрешилось! А что же, твой муж так регулярно должен получать визу сам? А работа ему это не оформляет?
17 янв 2007, 11:36
О, ну слава богу!!! Ждем вас с нетерпением!!:)
18 янв 2007, 00:08
Визу дали!!!!:-) Спасибо за поддержку, девочки!!!В пятницу вылетаем в Москву. Я уже Ваньку настраиваю на поход в сад в понедельник -- не фига больше дома сидеть (2 месяца баклуши били;-)). Сегодня еще одно большое дело сделала -- договорилась с водителем, который нас (ну в основном Ваньку в сад и на балет) будет в Москве возить.:-) Уф! Теперь пойду сумки дособирать.:-)
18 янв 2007, 12:25
Ну клево!!! Наконец-то в родные пенаты:) Слушай, а Ванька к понедельнику успеет адаптироваться на московское время? Или спать там будет в садике?:)
18 янв 2007, 13:56
Ну здорово! Легкого вам перелета! В МОскве, глядишь, и увидимся:-)
18 янв 2007, 15:15
Поздравляю!:-)Хорошо долететь. Вот давно собиралась спросить,но думала,что посчитаешь слабоумной:-).Почему вы так от туда убежать хотите.Я в Штатах не была,чего там такого плохого? Я понимаю,что не приятно все эти проволоки,но...ты же рожать туда летала,значит не так там уж и плохо,;-)
18 янв 2007, 15:28
Ура! Поздравляю с замечательной новостью! Ждем вашего возвращения! Счастливого перелета!!!:-)
19 янв 2007, 00:45
Спасибо, девочки! Ну теперь уже до встречи в Москве. Февралятские посиделки то будем устраивать?;-) А отсюда мы не бежим, просто очень хотим вернуться в нормальное жизненное русло. В Америке все здорово -- и рожать и детей ростить.:-) Но если это не твой дом (а пока наш дом это Москва), то ты здесь как турист. За последние 2 месяца мы 3 раза уже переехали -- Ванька мечтает уже поспать в своей собственной кровати (ну и мы тоже). А тем кто не был советую сьездить в Штаты -- с детьми здесь можно делать очень много интересного.:-)
19 янв 2007, 13:30
Обязательно устроим, возращайся и будем договариваться.:-)
19 янв 2007, 13:35
А я вот почему-то не люблю Америку и все американское:( Я понимаю, что рассуждаю, как ханжа и не знаю как кто еще;), я ни разу там не была, но вот сложилось у меня негативное отношение к этой стране. Я ее представляю - жирные американцы, сэндвичи, завернутые в бумагу, Буш, совершенно ошалевший по отношению к Ираку, огромные автомобили, и основная масса населения, которая даже не знает, где находится Россия и что она занимает аж 6-ую часть суши планеты:) Ясен пень, что быдла и у нас навалом, и жрут наши тоже че попало, и проблем в нашей стране намного больше, но вот такие у меня ощущения от Штатов:mda Я как в том анекдоте - - Не нравится мне ваш Карузо... - А Вы его слышали? - Да слышал, сосед на балконе напевал:) Вот и я - не была, но не нравится:)
19 янв 2007, 15:46
Да уж, сосед тебе напел:-) Все в принципе не так плохо. То, что ты написала, конечно, есть, но в сумме не совсем все запущенно:-) Мне там понравилось:-)
AD
AD
17 янв 2007, 13:02
Пришла к вам из дома - как вчера выгнали с работы домой, так и лежу сегодня дома и плюю в потолок - няню не отменила... Даже скучно как-то... Ночью опять живот болел маленько, с утра ттт. Бум надеятся, что завтра все ОК УЗИ покажет и я перестану пить гинипрал - не люблю лишний раз лекарства пить. Маруська сегодня с гордостью мне продемонстрировала картину в карандаше (до этого она только красками и фломастерами рисовала - штриховать не очень получалось).
17 янв 2007, 20:39
А с работы почему выгнали? С рисованием - молодцы! Мои тоже любят рисовать - всеми подручными средствами, только у Ромыча пока одни каляки-маляки выходят, при очень большом воображении можно там углядеть танк или самолет, но сложно:)
18 янв 2007, 13:58
А чего попроще он не рисует?:-) КОшечку там или дерево - это хотя бы легче разглядеть:-) А то танк, самолет - это даже если я нарисую, никто не угадает:-)
18 янв 2007, 20:08
Вот как раз танки и самолеты разглядеть можно - благодаря большому количеству иллюминаторов - почему-то у танков на гусенице тоже что-то типа иллюминаторов;) А вот все остальное разобрать ваще не представляется возможным:)
18 янв 2007, 00:15
Почему с работы то выгнали? Ты вообще растроена или что не делается, то к лучшему? Удачи на УЗИ!!!
18 янв 2007, 12:13
Выгнали в хорошем смысле - в счет отпуска, т.к. врач велел лежать, я не слушалась, а меня прям погнали домой :-).
18 янв 2007, 12:26
Ну щас пузо важнее, так что правильно выгнали:) А работа, сама знаешь, - не волк, в лес не убежит;)
18 янв 2007, 12:30
Это точно :-).
18 янв 2007, 15:18
Опять ППКСну:-)
18 янв 2007, 15:31
Ааа, понятно, а то мы уж напугались, что совсем выгнали. Действительно береги себя и малыша!;-)
18 янв 2007, 14:00
Девочки, у ваших детей характер не портится?:-) Лешик меня уже достал:-( Где-то неделю-две последние это что-то с чем-то. Попросить он нормально ничего не может, начинает вопить, плакать, драться. Вчера истерику на час вечером закатил, чтобы я ему дала ножницы отрезать веревочку, на которой крестик у него висит на шее:-о И ни чем не отвлечешь, ни перешибешь:-( Только папа может это прекратить. Надеюсь, что это временно и скоро пройдет, а то я не выдержу такое долго.
18 янв 2007, 14:14
Мария истерит... Но у нас смена няни + мама вечно то болеет, то утает (лежит)... Прям тоже не знаю что делать...
18 янв 2007, 15:19
У нас всегда такой был:-) И папа у нас очень мягкий.
18 янв 2007, 15:32
Ой, Санька давно уже все через нытье делает. Меня это прям бесит. Особенно по утрам, когда в сад торопишься. Все ему не так. Все жду, когда же повзрослеет. У Юли такое было, прошло.;-)
18 янв 2007, 20:11
Да это просто жуть с ружьем!!! Он как начал истерить вскоре после Лидуськиного рождения, так до сих пор остановиться не может. Моя нервная система уже на грани полного истощения:) Еще как представлю, что вот еще одна потенциальная истеричка подрастает, дурно мне заранее делается;)
18 янв 2007, 21:02
ТАк, господа, я думала, что все скажут, что у них все отлично в этом плане и у нас скоро все пройдет... Поняла, будем пить валерьянку:-)
18 янв 2007, 21:07
ага,нервохель:-)
18 янв 2007, 15:47
Вспомнила тут одно место на ВВЦ(точнее 2)-Маугли (лазилки,мини-кафе,ростовые куклы,клоуны и т п) и что-то типа в гостях у сказки:-).Там водят по разным сказкам и их рассказывают.Вроде с 4-х лет.Надо уточнить,в нете поискать. Привлекает то,что можно и в помещении потусить(в 2-х:-)) и на улице. В Оранжевой корове тоже хорошо,но больно уж там народу всегда многоИМХО (а я наверно и с Миланкой поеду)
18 янв 2007, 19:58
Насчет в гостях у сказки - я звонила - там лет с пяти рекомендуют, не раньше. Единственное, для нас ВВЦ - это ж на краю земли (если из нашего Марьино смотреть:-))
18 янв 2007, 20:12
Да и нам ВВЦ - не ближний свет:)
AD
AD
18 янв 2007, 21:13
Ну,давайте еще варианты!!! Нейтральная зона по удаленности наверное Красная Площадь:-) Для меня мамы-параноика:-) важно ,чтобы не было толпы кашляющих и чихающих.
19 янв 2007, 00:53
Ну если встречаться в выходные, то толпы чихающих будут практически везде. Может быть в Конфаэле туснемся -- это там, где детки шоколадом рисовать могут. Находится на Арбатской -- всем должно быть одинаково добираться. Единственное что там нужна бронь и достаточно заранее. Если мы решим, то надо сразу бронировать. Ну или как вариант -- Атрилэнд. Мы там год наза как раз встречались с Аней и Гузель.:-) В воскресенье утром, например, там мало народу. Все туда ломятся в субботу.
19 янв 2007, 01:06
Вот сайт Конфаэль -- http://www.confael.ru/9033202650
19 янв 2007, 11:42
Прикольно:) А ты там уже была? Я впервые про такое кафе слышу. А как там по ценам? А если мы будем заказывать - только мы там будем или нам просто столик забронируют? И развлекать нас будут?:) Во сколько вопросов сразу:)
19 янв 2007, 12:50
Я туда позвонила. Стоит 1000 с человека. Но там очень долгое развлечение - 2 часа клоуны, еще какая-то фигня, а потом час художник учит(?) рисовать шоколадом по шоколаду. Мой не высидит:-) Можно правда в атриленд опять сходить.
19 янв 2007, 13:37
Да, три часа развлечений - мой Ромка АднАзначнА не выдержит:) Давайте в Атрилэнде:)
19 янв 2007, 17:41
Давайте в Атрилэнде, как в прошлый раз.:-) А мы по дате то договорились? В выходные? Мы говорим ведь про февраль, правильно?
19 янв 2007, 18:47
Да вроде про февраль:) Вряд ли нам удастся собрать всех в кучу к следующим январским выходным, а они последние будут;)
19 янв 2007, 23:36
В Атрилэнде тоже небось придется оставить кругленьку сумму на аттракционах???;-)
22 янв 2007, 11:22
Ну да, цены там не слабые:)
19 янв 2007, 00:48
Ой, нет, для нас ВВЦ далековато. Надо что-то в центре подискать, чтобы всем было удобно.
19 янв 2007, 23:32
Нее, нам там не удобно.;-)
19 янв 2007, 00:55
Мы сегодня были у врача (Тео завтра месяц). Вес 5200 кг, рост 56 см!!!:-) Я от таких цифр чуть в обморок там не рухнула. Совсем не ожидала, что так хорошо прибавили. Общая прибавка за месяц -- 1400 кг и 6 см.:-):-):-) В общем, свою работу я пока выполняю очень даже хорошо.;-):-)
19 янв 2007, 11:44
Хорошее у тебя молочко:) Так держать! У нас в мартятах есть один мальчик - в 10 месяцев он весит 14600!!!! У меня это в голове не укладывается - мой Ромка в три года так весил:) И сейчас не намного больше - 15,5 кг:)
24 янв 2007, 00:04
Ого! и правда мальчик - богатырь! А сколько ваша красавица наела? :) Наша что-то худенькая совсем, как показало наше плановое обследование - 8300, но на вид совсем так и не скажешь. :)
24 янв 2007, 19:56
Да наша в том же диапазоне - 8400:) Худышечка растет, уж надеюсь, что в папу - тому весь корм не в коня, стройный как кипарис:)
19 янв 2007, 12:45
И ты молодец, и Тео молодец, что ест как следует! так держать:-)
19 янв 2007, 13:31
Молодцы! Слушай, а как доча, ревнует? Для меня это больной вопрос заранее...
19 янв 2007, 13:32
Отлично! И ты молодец и сынуля тоже! Вкусное у мамы молочко! Тьфу на него, чтоб не сглазить. Богатырь растет!:-)
21 янв 2007, 21:42
Всем приветик! Мы вернулись!:-) Прилетели вчера полуубитые.:-о Ну и так кажется снежок с собой привезли в Москву.;-):-о Ванька вчера полночи скандалила -- не хотела спать в своей комнате одна. Пришлось нам с папой поочередно с ней лежать. Тео же с другой стороны кушал и спал. Хоть здесь небольшое облегчение. Сегодня целый день отходняк и я стираю, стираю, стираю. Завтра начинается "новая жизнь" -- Ванька в сад, приходит на работу новая няня и водитель. Ну что мы решили, когда в феврале туснемся?:-)
AD
22 янв 2007, 00:07
С возвращением вас, дорогая! Во дает, только прилетела, уже о встрече думает. Как вы перестроились по времени?;-)
22 янв 2007, 11:27
С возвращением вас!!! Поскорее адаптируйтесь и предлагай варианты встречи - место, время:) Прочитала - "стираю, стираю, стираю..." - представила почему-то тебя над тазиком с холодной водой, руки замерзшие, стерты в кровь, а ты все стираешь, стираешь, стираешь...;):)
22 янв 2007, 11:56
Воображение у вас однако:-)
22 янв 2007, 20:34
Спасибки! Адаптация пока проходит тяжело.:-( Дети всю ночь не спали. Но Ванька все равно пошла сегодня в сад и чему была неслыханно рада.:-) А Тео сегодня обсыпало на личике -- я вчера хурму слопала (тоже мне додумалась!:-о). Или это замечательная московская экология.
23 янв 2007, 10:56
Ну, с хурмой ты явно поторопилась:) Кушайте зеленые яблочки:)
23 янв 2007, 19:56
Это точно! Вот сегодня ездили с Тео к врачу -- выписали мазь от этих прыщей.
23 янв 2007, 17:27
Кать, во-первых поздравляю вас с Тео!!! И про двойное гражданство - у моего мужа и Сашки и шведское и российское. Сашку я просто вписала в оба своих паспорта, а шведское он получил при рождении.
23 янв 2007, 19:17
Ты куда опять пропала??? Не исчезай так надолго!!!
25 янв 2007, 12:15
Да я не пропала, просто писать не всегда есть время или настроение. Исчезать надолго не буду и на встречу хочу придти!
23 янв 2007, 19:54
А где Сашка у тебя родился? В Москве? Просто, чтобы вписать ребенка к себе в паспорт нужно российское свидетельство о рождении. А у меня его нет, т.к. обе детки родились в Штатах. Получается как замкнутый круг.:-(
23 янв 2007, 21:25
Я так понимаю, что у твоих детей нет российского св-ва о рождении, потому что твой муж американец. У нашего Леши есть российское св-во, так как оба родителя россияне. И он вписан в мой загранпаспорт, а в обычный я и сама могу вписать:-)
23 янв 2007, 23:57
Я за Люсю отвечу, на случай если она к нам больше не заглянет, но надеюсь все же, что она к нам будет теперь почаще заходить. ;) Сашулька родился в Германии, впрочем как и наши детки, и находясь в Германии, можно обратиться в консульство России за тем, чтобы они вписали деток в российский паспорт, тем самым решается вопрос визы, но не гражданства. То есть до 18 лет у ребенка как бы два гражданства, но так как Россия не допускает два гражданства, то деткам потом придется выбирать одно из двух. Ну по крайней мере так мне обхяснили в местных органах. :)
24 янв 2007, 05:56
Правильно, это то что и я слышала. Что Россия не допускает 2 гражданства. Мы не вписали детей в мой паспорт только потому, что надо было ехать в консульство в Нью-Йорке, а я рожала в Чикаго (в Чикаго нет консульства). И потом весь этот процесс как нам обьяснили занял бы не один день. А мы спешили вернуться обратно в Москву. Так что, видимо, мои детки никогда россиянами не станут.:-(
25 янв 2007, 12:18
Кать, я ниже Тане ответила, что можно попробовать об американском гражданстве просто промолчать. Вписать детей в Москве в загран.паспорт. И в 18 лет никому не говорить про амер. гражданство и спокойно получить российское.
25 янв 2007, 14:08
Чтобы вписать в российский загранпаспорт, требуется св-во о рождении, а у Катиных детей этого нет:-( Так что никто не впишет.
25 янв 2007, 19:18
Надо узнать, как Наташа своим документы российские оформляла - у нее ж детки в Корее родились.
24 янв 2007, 00:00
Люся, привет! Как вы там поживаете? Что у вас нового? интересного? Не пропадай надолго! У моего мужа тоже двойное гражданство, впрочем как и у многих российских немцев, которым было выдано немецкое гражданство сразу же после приезда. То есть Россия как-то немного странно ведет себя в этом вопросе. А вот я уже просто так получить немецкое гражданство не могу, мне для этого необходимо отказаться от российского гражданства, причем требует этого не немецкая, а российская сторона.
25 янв 2007, 12:12
Привет, Тань!!! Про гражданство: мой муж получил шведское в 2002г., причем он не обязан был об этом сообщать в российские органы и росс. консульство в этом никакого участия не принимало. Просто получил и все, а от российского не отказывался. Вот и нам с Катей, когда детям будет 18, можно будет просто промолчать про другое гражданство, я так думаю. Ну родился в Германии-Америке, ну и что? Про наши дела: я работаю, Макс работает, Сашка в сад не ходит, сидит с няней. Осенью попробовали сад, два раза подряд переболел отитами и мы на сад забили. Максу предлагают вернутся в Швецию на ту же работу, но мы пока не хотим и тут вроде все нормально - обживаем квартиру, оба работаем - от добра добра не ищут. Очень хочется второго, но пока останавливают финансы, которые подорваны ипотекой. Хотя тянуть уже некуда. В общем наверное, надо попробовать, а там само все образуется.
25 янв 2007, 19:20
Если очень хочется второго, тянуть на самом деле не стОит:) Потому что если ждать, когда станет жить полегче - можно и вовсе не дождаться, а чем старше ребенок, тем сложнее опять во все это младенческое погрузиться. ИМХО, конечно:)
22 янв 2007, 11:57
С прилетом! Достирывай, приходите в норму временную, там и встретимся.:-)
AD
AD
22 янв 2007, 11:58
Как вам снежок вчера? Гуляли? Наши дети в таком восторге от снега, ходили вчера на санках катались, снеговика слепили, в общем, зиму повидали:-)
22 янв 2007, 18:49
Ага, Лидуська вообще вчера на улицу обомлевшая вышла - не видала еще в своей жизни такого количества снега:)
23 янв 2007, 16:12
А ведь и правда, не пришлось ей еще такого увидеть:-) Понравилось?
23 янв 2007, 19:09
Ничего не сказала:) Но судя по выражению лица - очень впечатлило:)
22 янв 2007, 22:02
Не, мы только до машины и обратно. Ездили к моими родителям, у них вчера было 29-я годовщина свадьбы и год венчания.:-)
23 янв 2007, 10:54
Они у тебя год назад обвенчались??? Класс! Проверили, так сказать, брак на прочность за 29 лет;) Я тут залезла в раздел Брак - каждый второй топик про измены и разводы, и я подумала - вот интересно, сколько лет мы с мужем проживем? Так хочется, чтоб до конца дней своих:) А то все кругом разводятся-женятся-разводятся, тоска.... Я вот себя без моего мужа не вижу в этом мире...
23 янв 2007, 16:22
Слушай, я тоже недавно в Брак забралась, аж страшно стало:-) Такое только на ночь читать, чтобы ужасы снились:-)
23 янв 2007, 19:16
Да уж, я так понимаю - на Еве лучше не заходить в Брак и Кормление - так навпечатляться можно:) А еще мне нравятся разделы типа Салона - ощущение, что народ там крулосуточно тусуется, когда они только жить успевают, постоянно ведь там трындят обо всякой фигне:)
23 янв 2007, 20:06
Да, прошли проверку на прочные чувства и обвечались. Молодцы.:-) Мой муж вот тоже изъявил желание обвенчаться. Может в этом году и получится, в октябре будет 10 лет нашей свадьбы, вот и устроим себе праздник.;-) Да уж, чего только в жизни не бывает. Читала про Ольгу-Птенчика??? Я в шоке. А еще у есть лучшая подруга. Был просто идеальный брак, жила как у Христа за пазухой. Ни ссор, все благополучно. Двое детей. Достаток. И вдруг раз и ушел. Вот уже 3 месяца как, она бедная на 10 кг похудела. Правда ей это на пользу пошло, она так похорошела. Но столько нервов. Сейчас ей уже легче, сначала была надежда, что вернется, а теперь уже и она не хочет, говорит, так и будет всю жизнь гулять. Уже раз было, простила. Так у него наглядный пример перед глазами, отец его всю жизнь гулял, свекровь все прощала. И в итоге, прожив 27 лет, все равно ушел. Женился, новая семья. А свекровь в психушку попала.:-(
23 янв 2007, 21:28
Так ведь непонятно, сколько надо вместе прожить, чтобы быть уверенным, что действительно прочные чувства:-(:-) Наши друзья лучшие разошлись после 8 лет совместной жизни. А за ваших родителей я очень рада, и вам желаю обвенчаться и жить долго и счастливо!:-) А что за история про Ольгу-Птенчика? так завораживающе звучит:-)
23 янв 2007, 22:13
Спасибо.:-) Вот ссылка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24887697 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25644893
23 янв 2007, 22:32
Это вообще жесть! В 22 года 7 детей, и муж ушел!!! Неужто такое в жизни бывает???
23 янв 2007, 23:03
Вот так, видать бывает!:-o
24 янв 2007, 20:00
Жуткая какая история, хотя, на самом деле, таких историй пруд пруди:( А про Птеника читаю, слежу за событиями, бедная девочка, такая юная, а уже столько на нее навалилось. Надеюсь, что муж не просто так ушел, что все еще наладится, и что детки выживут.
24 янв 2007, 21:01
И я слежу и тоже надеюсь, что у нее наладится.
24 янв 2007, 00:02
Ваш снежок сегодня и до нас дошел, только пока какой-то ненастоящий. :) До санок нам пока далеко, но хотя бы появился шанс достать хоть эти санки. :)
24 янв 2007, 10:56
А ты знаешь, у нас тоже снег выпал, потом за один день практически расстаял и ударил мороз. Так что мороз и без снега совсем неинтересно.
23 янв 2007, 14:42
Забыла написать: Я свой абонемент в Планете перевела на Марию, с доплатой, конечно же, т.к. мне пока угрозу не снимут нельзя спортом заниматься. Короче, дите с пятницы ходит туда, еще и в воскресенье ходила и сегодня повезу тоже - Маруська в восторге, ей все очень нравится. Мне пока тоже, кроме того, что в воскресенье ее мама моя водила и вернула мне ребенка с мокрой головой и словами, что она же в шапочке и капюшоне - ничего страшного... Я даже не нашлась, что на это сказать - засунула Машку тут же в ванну горячую, выкупала, вроде ттт обошлось... очень просила впредь сушить голову.
23 янв 2007, 16:24
Это ж здорово, что ребенку нравится! Надеюсь, что прогулка с мокрой головой не выйдет боком, мама твоя научится всему:-)
23 янв 2007, 19:13
А почему ж с доплатой, вроде детский абонемент должен быть дешевле взрослого?:mda Мои тоже любят в фитнес-клуб ходить, раньше с Ромкой вообще частенько ходили туда на занятия, а теперь с садиком не успеваем, скоро вот у него заканчивается карта, думаю - продлять-не продлять? Наверное, до лета не буду, а там посмотрим. Еще там есть занятия для деток с полугода в басейне - опять же раздумываю - надо нам с Лидусей туды али не надо?:think
AD
AD
23 янв 2007, 21:29
Я все планирую в бассейн с детьми записаться, уже полгода как собираюсь:-)
29 янв 2007, 13:11
А у меня всего 2 месяца оставалось, а Маруче год взяла.
24 янв 2007, 05:52
Девчонки, так что у нас со встречей? Вроде решили про Артрилэнд. А когда? Выходные всем удобны?
24 янв 2007, 20:02
Если в субботу, то не раньше часу дня, у нас у Вики логопед до 12-ти.
24 янв 2007, 21:00
Да кто ж в выходные встречается утром? А как же выспаться до обеда???;-)
25 янв 2007, 19:15
По субботам нам поспать до обеда не удается - занятия в школе начинаются в 9.00:) Мы с Викой на цыпочках собираемся и уходим, а папа с мелкими дрыхнет:) В прошлую субботу няня долбилась-долбилась в дверь, а они даже не слышали, она уже мне позвонила, узнать, где народ вообще:)
24 янв 2007, 22:51
Я пока точно сказать не могу, у нас часть выходных точно занята, а часть под вопросом:-)
25 янв 2007, 11:47
У нас в субботу танцы у Саши в 11, а потом в эти выходные мы вообще не можем, обещали бабушке, что привезем детей ей на выходные.;-)
24 янв 2007, 07:09
Привет красавицы и красавчики ( да и еще такие пухленькие малышики чмок) Забыли нас наверное совсем да?! У нас все отлично, растем, деремся, целуемся и не хотим учится ни русскому ни кореискому. От папы нам посылки с книжками приходят и в большеи степени пылятся, ждем "вдохновение" это у старшеи новыи прикол такои. Без вдохновения ничего не делает. Скоро собираемся вернуться домои к папику тогда и буду много писать и фотки выставлять. Всех поздравляю с прошедшими праздниками и со всеми наступающими какие будут у вас. Целую чмок чмок. (с транслита)
24 янв 2007, 10:12
Какие люди!!!!!!:-) Привет, дорогая! Мы тут уже стали беспокоится куда ты делась? Очень приятно узнать, что у вас все хорошо и девочки подрастают.:-) Фотки в студию, плиз!!! Когда обратно в Корею? Не пропадай!!!!
24 янв 2007, 10:55
Ооо, Натулечка! Привет, дорогая! Давненько ты к нам не заходила! Рада тебя слышать! Скоро к папику, говоришь, хорошие новости? А когда?:-)
24 янв 2007, 13:26
Привет-привет! Это здорово, что и ты нас помнишь! И замечательно, что у вас все замечательно:-) Не пропадай!
24 янв 2007, 20:04
Привет-привет, пропажа!!! Рада, что ты не утратила свой оптимизм;) Когда в Корею?
25 янв 2007, 11:52
Всех Татьян и студентов поздравляю с праздником. Здоровья, счастья, успехов во всем. :-)
25 янв 2007, 12:16
И я присоединяюсь с поздравлениями! Можно еще и всех бывших студентов поздравить, тогда никто без поздравления не останется:-):-):-)
25 янв 2007, 19:16
В нашем топике студентов - ну завались;) Или учится кто?:mda А Татьяну поздравляю!!!! Счастья-радости желаю:)
25 янв 2007, 21:21
Настя вроде училась и Лена... А вот учатся ли они сейчас, не скажу:-)
26 янв 2007, 09:07
Я слава богу отучилась уже :)
25 янв 2007, 23:10
Если я не ошибаюсь, то Одуванчик учится?:-P
26 янв 2007, 10:33
Точно, я уже потом вспомнила, что она у нас же студентка:)
AD
28 янв 2007, 18:19
Спасибо, что не забыли про меня:). Учусь я, учусь, блин.:)
28 янв 2007, 19:03
Ну и как успехи?;-)
30 янв 2007, 10:50
Вроде нормально, начинаю привыкать к учебе снова:)
29 янв 2007, 10:49
Оказалось, что студентов в нашем топике столько же, сколько и Татьян. :) Спасибо за поздравления! :)
29 янв 2007, 10:47
Спасибо за поздравления! :)
25 янв 2007, 23:19
У меня заболел Сашуля.:-( Уже лег спать, муж говорит, мол Саша горячий. Померили температура - 38,1. Странно, где он простудился или вирус какой ходит???:-(
26 янв 2007, 10:22
Как сегодня дела?
26 янв 2007, 10:33
Вирус, скорее всего, хватанул где-нить:( Как вы сегодня?
26 янв 2007, 12:52
Ночью был горячий, но я ему не стала давать жаропонижающее с той целью, что если это вирус, то пусть микробы погибнут при высокой температуре. Он проснулся часа в 4, и говорит, что вспотел, а оказалось, что он описался.:-( Не помню, когда это было последний раз. Утром была температура 37,5. А сейчас вообще нет. Есть не хочет, съел только яблоко. Посмотрим, может быстро поправится.
26 янв 2007, 17:05
Бедненькие ребеночек! Сейчас тьма всяких гадких вирусов ходит.:-( В Ванькином саду полгруппы заболела всякими коньюктивитами, бронхитами и т.п.:-(
25 янв 2007, 23:22
Я сегодня чуть с ума не сошла, отрезок, который я проезжаю за 20 минут, я ехала 2 ч 50 минут!:-o Кошмар. Мы просто встали и все. Я даже журнал достала и смогла почитать.;-) Народ был злой. Гудели, орали, только толку ноль. Вот вам и прелести московской снежной зимы. Папа детей и из сада забрал, и погулял, и покормил, и даже Сашу на танцы сводил, а я все в пробке стояла в 10 минут от дома.
26 янв 2007, 09:06
Да, пробки это неприятно. Не знаю сколько я сегодня домой добираться буду, у нас с утра все текло ручьями, теперь все замерзает, к вечеру обещают уже -15, представляю, что будет на дорогах :(
26 янв 2007, 10:22
Муж мой тоже вчера до работы 2,5 часа добирался, хотел побыстрее, а вышло как всегда. Сегодня на метро поедет:-)
26 янв 2007, 10:35
Ох уж эти пробки:( Я как-то на Садовом ехала три часа расстояние, ктр можно преодолеть минут за 7 максимум, с тех пор боюсь в центр соваться ближе к вечеру:) Вчера я тут рядышком только кружила - сад-школа-дом:)
26 янв 2007, 17:07
Да, когда такое читаю, то хочется обратно в тоскливую Америку. Там дороги свободны.;-):-)
26 янв 2007, 17:10
Девчонки, подскажите, это нормально, когда ребенок спит почти весь день? У нас Тео просто никак не перестроится на московское время. Днем спит с 10-11 до 5-6, потом часа 2,5 бодрствования и начинается ночь, когда он просыпается каждый час на кормешку. У нас в декабрятах девчонки говорят про переполнение к утру -- а у меня грудь как выжитый лемон.:-( Сегодня пытаюсь весь день его будть -- ни в какую! Спит богатырским сном!;-):-о
26 янв 2007, 19:39
У нас Ромыч так спал - как сурок, просыпался только на покушать. И откушамши, снова вырубался:) Зато сейчас такая торпеда выросла:)
27 янв 2007, 00:38
У меня Санек первые два месяца спал по 22 часа в сутки, я тоже ему сонному сиську давала.;-)
29 янв 2007, 13:14
Радоваться надо мамаша, а вы паникуете :-). Сейчас выспится, а потом будет мир познавать, еще будешь вспоминать это благословенное время...
26 янв 2007, 19:40
У меня Викуська заболела:( Позвонили из садика, пришлось забрать. Температура была 38,5. Дома поспала, потом ее стошнило немного, вроде полегчало. А сейчас опять жалуется, что плохо ей, лежит и стонет, как раненый боец. Ну точно вирус какой-то:(
AD
AD
27 янв 2007, 00:37
Ну вот, теперь и вы. Сочувствую.:-( А у Саши днем температуры не было, а к вечеру поднялась до 39,2.:-( Спит, так тяжело дышит. Так жалко, когда они болеют.:-(
27 янв 2007, 23:36
Бедняжка:( Как сегодня? А Юляшка держится пока?
28 янв 2007, 12:48
Сегодня с утра температуры нет, но все равно видно, что ему нездоровится. Плюс сопли, причем они не текут, а густые, в нос говорит. Сегодня ночью опять была высокая температура, проснулся плакал, что у него шея болит, лимфоузлы воспалились.:-( Дала ему Нурофен, папа сделал напиток из малинового варенья. ПОтом уснул.:-( А Юляшка в норме, вчера отвезли ее к сверови. Она захотела, говорит, что ей надо отдохнуть.;-) Сегодня поеду за ней.
27 янв 2007, 12:16
Гузельчик, как Вика себя чувствует?
27 янв 2007, 23:35
Сегодня как огурец:) Температуры не было целый день, но появились сопли, и к вечеру опять заболела голова. Мы же вчера с перепугу скорую вызывали. У нашего папы самая страшная болезнь - менингит, потому как у его знакомых дочка умерла от этой болезни просто в момент:( Я в инете нарыла инфу по менингиту - ну и как всегда, все симптомы - наши;) Врач приехал, сказал, что на данный момент никаких проявлений менингита не наблюдается. Так папа наш до половины четвертого ночи не спал - все ждал, вдруг какие признаки появятся:) Не дождался:) Но что-то я вчера перенервничала. Я вообще к детским болезням отношусь как к неизбежности - ну должны дети болеть, никто еще без этого не вырос, но вот в последнее время как-то тяжелее мне все это дается - у Лидочки зубы резались с температурой 40, скорую вызывала ночью - и ведь фиг поймешь, от чего такая температурища:( Теперь вот Викуша. Господи, пока вырастишь их - точно поседеешь:)
28 янв 2007, 05:49
Ну слава богу, что дела на поправку пошли.:-) Хоть температура спала. Ну а сопли, такое впечатление, просто неизбежность. Слушай, а в России деткам делают прививку от менингита? В Америке это серия прививок, которая начинается в 2 мес. Мы Ваньке делали такие. Прививка называется Prevnar. Слышала, что в Москве ее где-то делают. Может Лидусику еще не поздно привиться?
28 янв 2007, 12:52
Да уж, наш папа тоже к болезням детей относится ненормально. Я тоже считаю, что все дети болеют.:-( У моих детей тоже зубы лезли с высокой температурой, и когда такая температура, действительно можно с ума сойти. Желаю Викушке скорейшего выздоровления, и Лидочке, чтоб зубки лезли менее болезненно и без температуры.;-)
28 янв 2007, 20:10
Ваши бы слова да Богу в уши:)
29 янв 2007, 06:36
У Ваньки сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!:-) Тяжело поверить, что моей девочке уже 4 года!!! Время просто пролетело.:-о:-) Теперь она уже совсем взрослая со своим мнением и желаниями. Сегодня у нее тусовка в детском саду -- вчера всей семьей пекли 2 торта.:-) Мы с Тео пойдем поприсутствуем.:-)
29 янв 2007, 07:47
Поздравляем! Совсем большие детки наши становятся! Пусть продолжает расти здоровенькой, умненькой, радует родителей! С днем рождения:)
29 янв 2007, 09:37
ПОздравляю Ванечку с ее 4 днем рождения! Пусть растет такой же жизнерадостной, красивой, умной, здоровенькой девочкой! Маме-папе тоже поздравления! И правда, детки уже совсем большие! Как Ваня, прониклась моментом? Лешик наш ждет с нетерпением своего ДР:-)
29 янв 2007, 09:56
Ванечку поздравляем!!! Всего-всего!!! Нет почти умер,читаю,а писать много не могу:-(((((
29 янв 2007, 10:45
У меня та же проблема - читать могу, написать что-либо проблематично. Может Ева опять тормозит?
29 янв 2007, 10:42
И мы поздравляем Ванечку с 4-х-летием! Наш первооткрыватель февралятский! :) Пусть растет здоровой, удачливой и счастливой девочкой! :) Ждем фотографий с места событий! :)
29 янв 2007, 13:12
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!
29 янв 2007, 16:30
Поздравляем!!!!! Вывела нас Иванка на финишную прямую - все стремимся к 4-летию:) Что подарили ребенку? Я уже голову сломала, не знаю, что дарить Ромке, а он внятных ответов не дает:)
30 янв 2007, 10:01
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!:-) Ванька вчера была в полном экстазе от внимания. Наш телефон дома просто разрывался от поздравляющих.:-):-о Теперь вот она ждет большой тусовки на выходных, когда прийдут все ее подружки. Мы тоже ломали голову, что подарить, так как у ребенка ну просто все есть. Подарили набор ее любимых пони, огромного плюшевого жирафа (пылесборник, конечно, но очень прикольный) и всякие наборы для творчества (краски для рисования по ткани -- разрисуем какую-нибудь папину старую футболку;-)).
30 янв 2007, 10:54
И от нас самые горячие поздравления!!!:) Желаем Ванечке расти только здоровенькой, милой, умненькой девочкой и маминой помощницей. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!:):):)
30 янв 2007, 22:35
Ой, Катюша, прости за опоздание! От всей души поздравляю Ванюшку с Днем рождения! Здоровья, счастья, расти умной, красивой! Верных друзей! Всего самого доброго!:-)
01 фев 2007, 06:05
Спасибо, спасибо огромное, девочки!!!:-)
AD
AD
29 янв 2007, 09:38
Гузель и Света, как ваши детки себя чувствуют? Надеюсь, что все прошло?
29 янв 2007, 09:42
И я присоединяюсь к вопросу и желаю скорееееее выздороветь!!!
29 янв 2007, 10:44
Примите и наши пожелания выздоровления!
29 янв 2007, 16:33
Да мы нормально:) У Вики только сопли остались. Зато мы сегодня ездили Ромычу моллюсков удалять - ух, он орал как резаный:) Сказали, через пару недель еще раз показаться, но, боюсь, ни Ромыч, ни я повторного визита туда не осилим:)
29 янв 2007, 21:53
А что за моллюски, я пропустила?? И откуда их удаляют?:-)
29 янв 2007, 23:04
Моллюски - это гадость:) Короче, такие образования на коже, похожи на прыщи с белыми головками. Они вреда не наносят, чисто косметический дефект. Но распространяются очень быстро и весьма заразны, хотя мои девчонки не заразились до сих пор:) Это вирус такой, подхватить можно где угодно. Удаляют их пинцетом - просто отщипывают. Ну вот представь - штук 20 ему таких отщипнули, он и верещал и извивался как уж на сковородке:) Они появляются подмышками, под коленями, в паху, на попе, на шее, короче, где угодно:) У Ромки были подмышками, на шее парочка и на пузе. Теперь их надо мазать марганцовкой, пока корочки не отвалятся. Могут появиться снова, эх...
29 янв 2007, 23:10
Ужас какой:-о А нельзя их как-то по-другому извести, мазать там чем-то или как? А то выщипывать - это ж и взрослый не вынесет! Бедный Ромашка:-(
30 янв 2007, 11:54
Нет, все дерматологи в один голос твердят - только удалять, никакие мазилки против них не помогут. У меня самой в Ромкину беременность повылазили папилломки на веках, висели как бородавки мерзкие, одна аж между ресниц уселась:( Пошла к дерматологу, а она на меня глянула и повела в операционную:) Чем-то прижигала - во где боль-то была, веко дергается, глаз слезится, потом еще мочить нельзя было, пока корочки не отвалились - так и проколупывала по утрам глазики пальчиком, без воды:) Натерпелась я тогда:) Так что Ромыча очень понимаю, хорошо хоть, он на меня не обиделся, а то пока орал, всех в кучу собрал - и больница плохая, и тети плохие, обижают его, и вообще это Лида почему-то виновата в его моллюсках;):)
30 янв 2007, 21:01
Можно, можно, я Гузельке ниже написала.:-)
30 янв 2007, 20:59
Ой-ой, сочувствую.:-( Я Юле тоже удаляла. А Саньке не решилась, у него они были в районе паха и на самом писюне. КОроче, дождались мы лета, и вывели их всех чистотелом. Каждый день мазали соком, они и отвалились. Тьфу, тьфу, больше о них не вспоминаем.;-)
30 янв 2007, 22:46
А где дают сок чистотела? Боюсь, они снова полезут, а во второй раз пойти туда удалять - это вряд ли мне удастся уговорить Ромку:)
30 янв 2007, 23:04
Он растет на улице, как сорняк, у нас на даче его навалом. Вот тот, что продают в аптеках, этот не подойдет, якобы он очень концентрированный и могут остаться ожоги, но у Саши тоже вначале были точки, в том месте, где они отваливались, но сейчас и их не стало. Знаешь, вещь, я тоже вся исстрадалась, у него их столько было, ужас.:-o А вот Юле пришлось удалять пинцетом, из-за того, что мы проходили врачей к саду в январе, она у меня в феврале пошла, вот и издевались над ребенком. А потом они нее опять вылезли, вот уже летом на даче новые мы и поудаляли, а потом и у Сани появились, они же у меня дома в одной ванной моются, сказали, что эта зараза как раз через воду и переносится.:-(
31 янв 2007, 11:01
Мои ваще все втроем сейчас в одной ванне моются, но у девчонок ничего нет, ттт. Еще бы вот только знать, как чистотел выглядит:) Я ботаник-то тот еще;)
31 янв 2007, 11:39
:) Ну это такая травка с желтыми цветочками. Если сломать стебелек или листик, то на срезе появляется ярко желтый сок. Им и мажут.
31 янв 2007, 16:32
Спасибо:) Летом поищу:)
31 янв 2007, 19:59
Точно.;-)
30 янв 2007, 20:57
Спасибо, девочки, за переживания. Мы уже можно сказать в норме, только сопли остались. Целый день играет в Юлины игрушки, пока ее нет. То всех Барби раздел, говорит, они у него спать собираются, то наряжается, одевает ее бусы, браслеты, кольца, берет ее сумочки и ходит. А Юля вечером приходит, и видя, что все лежит не на своих местах, устраивает Саньке разборки. Короче, весело.;-)
30 янв 2007, 22:50
А наш скучает, если Вика в садике, а он дома, все спрашивает, когда же Вика придет:) Но игрушками ее не интересуется, у нас стойкие мужские интересы - машины и оружие, было тут у него временное помутнение - медвежонка захотел как у Вики, но уже передумал:) А вот, забыла - он тут на днях губы себе накрасил Викиным блеском, как раз когда она с температурой спала - короче, еще одно временное помутнение рассудка;)
30 янв 2007, 23:06
Про Юлю то он тоже постоянно спрашивает, но и похулиганить не прочь. Он без нее не может, он как энергетический вампир, только она домой приходит, он сразу начинает ее доводить. А мой тоже на днях весь облился Юлиными духами и разрисовал лицо моей тушью. Вообщем, не соскучишься.:-)
29 янв 2007, 13:13
Присоединяюсь к вопросу! Как вы там?
AD
30 янв 2007, 10:03
Я заболела.:-( Вчера к вечеру температура поперла, грудь одна болит (хоть и мягкая):-(. Муж говорит грипп, а я боюсь мастита.:-о Сегодня вот двигаю к врачу. Видимо акклиматизация так у нас проходит. Дай бог к Ванькиному празднику на выходных выздроветь.
30 янв 2007, 10:58
Да что ты, Катюшка:(. Давай срочно лечись, тебе болеть нельзя. Надо и Ванюшке праздник устроить и малыша не заразить. Держу за тебя кулачки, чтобы все быстро обошлось!
30 янв 2007, 11:50
Грудь просто так болеть не может:( Если температура резко поднялась и очень высоко - однозначно что-то с грудью, даже если она и мягкая. К врачу - это самое правильное.
30 янв 2007, 13:11
Кать! Раз грудь болит - очень похоже на мастит. Народный метод - лепешка из меда и муки (смешать, приложить к груди на час-полтора); капустный лист (только комн. температуры) прикладывать, можно прям в лифчик положить и ходить по полдня. И, конечно, надо к врачу! Ты грудь береги, когда гуляешь что-нибудь теплое подклыдывай (есть спец. подкладки, а я из фланелевых распашонок старых себе делала); спать на груди тоже нельзя, ты в курсе? Удачи! Держись, а то мне в свое время пришлось антибиотики пить :-(.
30 янв 2007, 13:43
У меня лактостаз (слава богу не мастит), но тоже мало приятного.:-( Сделали сегодня УЗИ -- сказали, что молока в протоках столько что можно армию накормить.;-) Узист пошутил, мол какая вы молочная.:-) Вот сижу с холодным компрессом -- пытаюсь протоки сузить.
30 янв 2007, 18:47
Да уж, отлично тебя понимаю, сама так намучалась с этой грудью в свое время. С Ромычем все полтора года так маялась, несколько раз антибиотики пила:( Давай не запускай!!!
30 янв 2007, 20:54
Господи, неужто и такое бывает. У кого-то молока нет, а у кого-то навалом. Терпения тебе.
31 янв 2007, 09:45
Катюш, мастит - это запущенный лактостаз, так что ты там давай разбирайся сразу, пока застои небольшой. Самый лучший способ - это в процессе кормления массировать больное место, как бы проталкивать застой в сторону соска. Лучше ребенка с этой проблемой никто не справится. Холодное надо прикладывать в перерывах между кормлениями, а вот в процессе кормления грудь должна быть наоборот теплая, чтобы лучше молоко вытекало, тем самым вышла та пробочка. Я на этом деле собаку съела, у меня до сих пор бывают застои, то на почве простуды, то посплю неудачно. И всегда начинается с температуры очень высокой.
31 янв 2007, 12:12
Да, мастит я с Ванькой пережила -- очень, очень неприятная вещь. Но антибиотики помогли сразу. Сегодня мне получше. Температура спала, грудь болит меньше. Но и молока в ней тоже меньше стало, так как прикладывала холодное и протоки сузились. Теперь придется опять восстанавливать лактацию на этой стороне.
31 янв 2007, 14:24
Ой, Кать, дай Бог, чтобы все прошло побыстрее! А молока у тебя ведь и так много, ну пусть будет чуть меньше, главное, чтобы не болело ничего и не отваливалось!:-)
31 янв 2007, 00:04
Посмотрите, это сильно. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25864945
31 янв 2007, 10:12
Да уж! Действительно сильно. Представляю, каким ей этот год показался. :)
31 янв 2007, 11:02
Это я видела, просто суперская семейка:)
31 янв 2007, 14:38
Вчера тоже эти фотки видела, а сегодня и статейку прочитала вот эту http://www.medobzor.ru/news/news_22246.htmll , тяжела жизнь, однако!
31 янв 2007, 15:25
Судя по именам, речь идет о тех же детках. Нелегко им всем довелось, пусть у них больше не будет проблем!
31 янв 2007, 16:23
Вот ведь, блин, законы - столько мамаш-кукушек бросают детей, и им хоть бы хрен, а тут люди так намучались, так оставьте их в покое, пусть наслаждаются своим счастьем, так ведь нет, всегда найдется тот, кому все это не по нраву, и начнет расследование. Прям слов нет....
31 янв 2007, 10:21
А мы вчера все-таки прочистили слезные каналы. Я шла к окулисту, думая, что он нас сначала просто посмотрит, а он сразу решил проколоть. Ну без слез конечно не обошлось, но так как я была готова к этому после рассказа Гузели, то я это пережила нормально. Все длилось пару минут. Надеюсь, что теперь мы надолго забцдем дорогу к окулисту. Теперь вот на очереди гемангиома, все-таки сказали нам ее прижигать. А Андрюша тем временем ждет-не дождется своего дня рождения. Я тоже голову ломаю, чем бы его порадовать. Гузель, хотела у тебя спросить про пиратский корабль, он же от Лего или Мегаблокс? Просто все, что я нахожу, от 6 лет написано. Есть у Ромашки интерес к нему?
31 янв 2007, 11:10
На Новый год мы ему подарили Мегаблокс - "скелетный" корабль из "Пиратов Карибского моря" - он его ооочень хотел, но в итоге собирал его, ясен пень, папа, а Ромка снял с него мачту и теперь играет ею как копьем:) Сам корабль в полном игноре стоит на подоконнике. В прошлый день рождения я покупала ему другой какой-то пиратский корабль, убей не помню, какой фирмы, но он его тоже постоянно разбирал на запчасти, половину растерял, а теперь остатки того корабля поселились в садике:) Вообще, игрушка прикольная, можешь подарить, в любом случае, в природе не существует игрушки, которой маленький ребенок долго интересовался бы:) А с глазиком - молодцы, что наконец сделали это, теперь все мучения позади:) Ходить еще не начинаете? Моя ходит вдоль дивана, инода отрывается и делает сама несколько шажков -довольная такая:)
31 янв 2007, 15:05
Ходить мы еще пока и не думаем. :( Я рада, что она хотя бы ползает, она еще и вставть пока не научилась. А вы молодцы! Мы на вас равняться будем! :) А по поводу игрушек мне все равно не очень хочется покупать игрушки на вырост, мне кажется, они потом в свое время ребенку будут неинтересны. У нас вот сейчас так без дела лежат машины с дистанционным управлением, а дружок его, младше на полгода, оторваться от них не может.
31 янв 2007, 16:26
В прошлом году папа нам купил как-то машину с дистанционкой - Ромка сломал ее в первый же день:) А на этот новый год я ему тоже "гонку" подарила, только оказалось, Дед Мороз батарейки забыл положить;) Так Ромка даже и не просил никакие батарейки, не нужна ему эта машинка (зачем просил, спрашивается?:mda), вчера я купила наконец батарейки (не прошло и месяца;)), но Ромка даже искать машинку не стал, чтоб их вставить.
AD
AD
31 янв 2007, 19:53
Ууу, какая Лидушка молодец! Делает успехи!:-)
01 фев 2007, 06:03
Ого! Молодец, Лидусик!:-) К году точно будете по комнате шагать.;-):-)
31 янв 2007, 14:33
Хорошо, что прочистили глазики и про эту проблему, надеюсь, можно забыть! А насчет подарка, если чего интересное придумаешь, делись идеями:-)
31 янв 2007, 15:08
Единственное, до чего мы додумались, это спортивный уголок, потому что у него, по-моему, есть уже все возможные игрушки. Кстати, игра с шариками, на которую ты ссылку давала, у Андрюши одна из любимых уже второй год, так что Лешику тоже должно понравиться. :)
31 янв 2007, 16:30
Что за игра с шариками? Я что-то пропустила?:) А, вспомнила!!!!!!:)
31 янв 2007, 21:58
Вот эта http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=45 Я ее уже заказала, и мне ее уже принесли. Осталось ДР дождаться и посмотреть ее в деле:-)
31 янв 2007, 19:48
Слава Богу, что прочистили, надеюсь, больше глазки вас беспокоить не будут!;-)
01 фев 2007, 06:08
Ну грудь моя вроде бы нормализовалась. Теперь, правда, новая фенька появилась -- 3 волдырика на соске.:-о Товарищь мой все-таки изжевал сосок.:-( У кого-нибудь такое было? Мажусь Пуреланом, но боюсь, что волдырики лопнут и будут трещины (не дай бог, конечно). Ну что за напасть такая!!!
01 фев 2007, 13:41
Поздравляю, что все нормализовалось! А вот что за пупырышки не знаю...
01 фев 2007, 13:55
Слава Богу, что грудь пришла в норму.:-) А про волдырики ничего сказать не могу. Но очень надеюсь, что ничего в этом страшного нет. Желаю, чтоб не было никаких трещин.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 16:05
66-летняя испанка стала матерью, обманув врачей http://www.detiseti.ru/modules/news/article.php?storyid=743
01 фев 2007, 19:54
С ума сойти:)
01 фев 2007, 16:18
Ну вот, все-таки Юляшка заболела. Только что позвонили из сада, сказали температура 38, чтоб забрали.:-( А я так надеялась, что пронесет.
01 фев 2007, 19:32
Да, действительно неприятно:-( А как Сашуля? Теперь будут дома вместе сидеть? А ты работаешь или с ними сидишь?
01 фев 2007, 20:32
Сашуля то в норме, чуток сопелек осталось, но это дело такое - лечи не лечи - все равно 7 дней. Надеюсь завтра с понедельника выписать его в сад. А то с 2-мя с ума сойти можно. То подерутся, то помирятся. Сегодня вот первый день дома была и завтра тоже, а так бабуля моя приезжала, с Сашей сидела, моя палочка-выручалочка. ДАй Бог ей огромного здоровья. Сказала, что в понедельник приедет опять, чтобы с ЮЛей сидеть.;-)
01 фев 2007, 19:56
У, это плохо:( А у нас тоже вся семья переболела, я уже третий едва живая хожу, сегодня и папу нашего подкосило:( Выздоравливайте!!!
01 фев 2007, 20:29
Спасибо и вам не болеть! А я каждый день лук репчатый ем, и сейчас вот салат из свеклы с чесноком сделала. Для профилактики.;-)
01 фев 2007, 21:07
А вы чего расхворались??? Когда же ты там болеть успеваешь, среди детей? Выздоравливайте скорее!
02 фев 2007, 14:40
Так среди них и болею:) Я вообще болею редко, ттт, но раз в год в декабре-январе - это святое:) Но сегодня уже ничего.
02 фев 2007, 16:16
Ой, Светик, дай бог пронесет! Очень надеюсь, что у вас ничего серьезного!!!!!
AD
AD
02 фев 2007, 16:50
Спасибо, Катюш. Врач сказала вирусная инфекция. Сейчас лежит, опять температура вверх поползла.:-( А Санек вредный доводит ее, просто издевается над ней, берет ее игрушки и раскидывает, трясет перед ней чем-нибудь ее любимым. Внутренний вредитель.
02 фев 2007, 08:09
Приветик, девочки! Я так долго не была на еве и так долго не читала вас - просто ужас... очень соскучилась... Каюсь, виновата, но сами понимаете: дом, ребенок,работа :-))) да еще и ремонт, и командировки начались, так что все некогда. Но я добавила в паспорт фотки с НГ - мы отдыхали в санатории "Увильды" - приехали отдохновшие, счастливые, успокоенные родоном :-) Всех у кого прошли уже Дни рождения - с прошедшими. Остальных с наступающими. Детки стали уже совсем большие. У нас Снежа трещит не умолкая, и бегает, и прыгает, и просто никому не дает покоя, короче все то, что положено 4-х летнему ребенку :-)
02 фев 2007, 12:34
Ну ничего, ты главное, совсем не пропадай, а ненадолго можно:-):-) Фотки замечательные. А Увильды - это где? А то даже снег видно, то есть зима похожа на настоящую была:-) По территории, надеюсь, только белки бегали, ящерицы сидели в террариуме?:-)
02 фев 2007, 14:32
Симпотюлечка Снежа, хорошие фотки. Отдыхать - не работать. ;-)А круговорот тут у всех. Не пропадай надолго.:-)
02 фев 2007, 15:14
Подросла Снежка, большущая совсем:) А белки там у вас шикарные, у нас в парке тоже их много, но хвостики у них явно победнее:)
02 фев 2007, 16:15
Снежа, просто прелесть!:-) Не забывай нас, появляйся почаще!!!
02 фев 2007, 17:56
Привет! Отличные фотографии! Видно вы там как следует отдохнули, тоже прям захотелось:).
02 фев 2007, 18:11
Приглашаем всех в новый топик!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325