Меню

*******Декабрята 2003 - трехлетки ---№3*******

AD
29 янв 2007, 13:36
Все в новый топ
29 янв 2007, 16:50
Старый топ тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25725369
29 янв 2007, 17:23
привет всем! я в учебном отпуске.. и вместо писания брожу по врачам :-(
29 янв 2007, 17:43
Что врачи говорят?
29 янв 2007, 18:06
да что они могут сказать.. хандроз.. мигрень, астигматизм.. надо массаж, надо зарядкой заниматься... записалась смотреть сосуды к невропатологу, к гомеопату (алергия опять цветет красным пламенем :-()
29 янв 2007, 18:35
Ну да.. Если вы проснулись, и у вас ничего не болит...значит вы умерли :-( Лечись. К концу зимы всегда раскисаешь немного, витаминов и солнышка не хвататет...
29 янв 2007, 22:20
ой как верно... просто мне еще не 40ю... и даже еще не 30... а букет.. ой ой ой :-( вот думаю что мне с собой делать.. а главное чтобы подешевле :-)
29 янв 2007, 23:00
Мне вот 30 намечается, так тоже в этом году хандроз приключился,шею переклинивает и мигрень :-(
30 янв 2007, 10:12
что-то вы себя в старухе записали... непорядок!!!
30 янв 2007, 10:18
да нет... не в старухи.. только в развалины.. как минимум... где это видано.. мне только недавно 20 исполнилось..а тут букет такой :-(
30 янв 2007, 10:22
это возраст у тебя переходный :-)
30 янв 2007, 10:25
типа подростковый ??? :-D
30 янв 2007, 16:53
Типа да :-) А в старухи и не думай записываться! А то хто ж тада, я, например? :-Р
30 янв 2007, 11:48
Кстати, моя бабушка, когда я ей показывала, что у меня болит сердце всегда говорила, что она в моем возрасте даже не знала где оно находится!! так что. чего говорить - экология и прочие "прелести" нашей жизни дают свои результаты! А следующее поколение - еще хилее, к сожалению
29 янв 2007, 18:54
ого-го, целый букет :-(
29 янв 2007, 18:54
и что выяснила? у меня тоже сессия началась и экзамены.
29 янв 2007, 22:22
удачи тебе на экзаменах!!! ничего толком еще не выяснила.. с глазами все ок ;-) мои хождения только начинаются :-(
30 янв 2007, 10:10
спасибо!!! :-)
29 янв 2007, 23:00
Ни пуха, ни пера!
30 янв 2007, 10:11
к черту!
AD
AD
29 янв 2007, 17:43
Добрый день, девушки. Я уже 10 дней, как вернулась из отпуска, но все руки никак не дойдут написать. Съездили мы хорошо. Отоспались, позагорали, поездили по окрестностям (мы на 5 дней брали машину в прокат), пошопились на Дубайском фетивале.. Опять же полноценный секс (кхе-кхе)- весчь хорошая :oops ... и давно забытая... Мы били 2 дня в Дубае и 5 дней в эмирате Фуджейра, на индийском океане. Погода быля теплая, но не жаркая. Загорали мы 3 самых теплых дня и даже 2 раза искупалиь - вода была градусов 20-22, для меня это холодновато. Воообще-то в Фуджейре вне отеля почти ничего интересного нет, но мы были при машине, и ездили смотреть окрестности. А в Дубае мы, на самом деле, провели 3.5 дня. Город, конечно, впечатляет. Очень современная безумная архитектура, очень много объектов в процессе строительства. Все с размахом... И что сильно отличается от Европы - город как-бы без прошлого (до того, как была найдена нефть, там была деревня ловцов жемчуга, т.е. нет ничего от старого поселения). Конечно, в центре есть музей и "этническая деревня" со всяческими народными промыслами, но в самом городе все только новое. А еще очень хорошие парки - например детский парк вдоль Дубайского залива. Мы, конечно, гуляли там и все жалели, что детей с нами нет. Хотим теперь через пару лет с девочками съездить. Кроме того, как оказалось, с конца декабря до начала февраля в Дубае проходит ежегодный фестиваль шоппинга - а фактически, просто сезон скидок. Ну, мы мимо него не прошли. Особенно мимо детских вещей и игрушек. Пришлось чемодан купить :oops :oops Ну не могу я пройти мимо детских кофточек Next по 2 Евро. Я их не только своим козявкам пригребла, но и няниной внучке... А Женьке мы купили Leapfrog - детский обучающий компьютер (на английском), к нему продаются тематические книги-вставки. Такого у нас просто нет. Фотки все никак не соберусь выложить :-(
29 янв 2007, 18:00
ой как вам здорово!! молодцы!! отдых -- это надо ;-) и отдохнули вы хорошо!! смеялась только про воду 20-25 градусов.. на нашем море 20 это почти Юг.. обычно 17-18 градусов. Ксю и при 15 купается ;-) Поздравляю с приездом! теперь аклиматизируйся ;-) мы кстати из Крыма привезли зеленую кедровую шишку.. так она у нас распустилась.. мы из нее теперь орехи выковыриваем :-) и едим :-)
29 янв 2007, 18:33
А мы Женьке ракушек из Персидского залива привезли :-) Разной формы и цвета :-Р
29 янв 2007, 22:38
тоже шикарно :-) у нас только камень в Ай-Петри есть :-)
29 янв 2007, 19:01
Суперский отдых!!! По доброму завидую!!! Молодцы!!! :-*
29 янв 2007, 23:01
Ой, как классно! Молодцы вы!
30 янв 2007, 10:10
как здорово! я бы тоже мимо таких скидок не прошла бы:) я итак почти никогда не прохожу:)
30 янв 2007, 11:54
Молодцы! Ждем фоток! Отпуск в теплых краях среди зимы - это всегда здорово!
29 янв 2007, 18:49
Еще про выходные расскажу. В субботу мы поехали на крытый каток кататься на коньках, с Женькиной крестной и ее мужем и с девочками. Катались по очереди, Толт, кто отдыхает, держит Сашу. Женьке надели коньки. Надо сказать, что я сделала ошибку - попробовала Женьке сразу показать, как надо ездить. Конечно, у нее не получалось, и ей не слишком-то понравилось. В конце уже я ее правильно покатала - взяла под руки, ее коньки едут между моими, она висит у меня на руках. Так ей понравилось в принципе, но все-равно она поднывала, и на вопрос понравилось ли кататься, говорила - нет. Попробуем ее вытащить еще раз, но поктать "правильно", чтоб ей хотелось кататься. А еще у нас началась зима - 3-й день идет снег, и подморозило (в воскресенье было -6). В воскресенье мы ездили на дачу, и катали девочек на санках - в первый раз за всю зиму! Папа с мамой в роли лошадок - папа везет Женю, мама везет Сашу :-) Просто погуляли по лесу, а их везли на санках - гОрок приличных там нет. Деткам понравилось. К концу прогулки, правда, началась метель, и Сашку пришлось нести на руках - ей снег в лицо летит, и она плакать стала. Так что из лесу папа нес Сашу, а я везла Женю и пустые санки :-) Но вообще очень хорошо погуляли. Потом еше, пока дети спали, мы в сауну сходили... :-)
29 янв 2007, 19:03
Здорово :-) как сессия пройдет, так буду с детками гулять, играть, развлекаться :-) у нас снега нема :-(
29 янв 2007, 22:36
какая прелесть ;-) молодцы!!! суперский у вас отдых!!! у нас тоже зима уже несколько дней... правда мороз до -15 и снега много достаточно и скользко жутко :-( так что мы тоже на санках катались на выходных... папа с дочкой в дремучий лес ездили на горку.. правда в сауну не ходили.. мужа мой не любит всяких таких штучек... а вот у мамы моей ДР был вчера - мы ей подарок сделали.. в спа центр процедуры на целый день заказали.. и баня и бассейн.. и массаж.. аж самой хочется :-) завтра пойдет.. даже интересно как ей там понравится
29 янв 2007, 23:08
Первый раз как катались, наша тоже подвывала что не получается. На сегодня имеем 3 выезда :-) Ходит во всю, встает сама со льда и пытается скользить, только я не даю пусть побегает еще.Я думала что это необычно что она так держится на льду хорошо, ничего подобного! Подружка наша, 2,5 лет посмотрела на Сашку и тоже пошла, только падает грамотней - на бок. Наша же со всей дури на спину валится:-( Учимся падать, пока шлем не подберем я ее не пускаю одну. Шлем - проблема, то цена, то модель не та, то размер. Так что мои коньки лежат, а я Саньку страхую: одна рука впереди, другая сзади ее не касаясь. Девочки, всем рекомендую попробовать! Меня ставили на коньки в 5, все было хуже. С мелкой коньки не снять, так нравится :-)
30 янв 2007, 10:16
классно:) а мы все выходные проболели:(
30 янв 2007, 10:26
выздоравливайте!!! нечего болеть!!
30 янв 2007, 11:31
спасибо, Лен, будем стараться!
30 янв 2007, 17:46
Выздоравливайте скорее!
30 янв 2007, 11:59
Поправляйтесь! мы тоже вчера с 37,8 были и сопли опять. "Альгирем" наш лучший друг!
30 янв 2007, 13:28
спасибо:) вы тоже выздоравливайте!
30 янв 2007, 11:57
Молодцы! Мы еще коньки не купили. А в выходные ходили в музей Дарвина. В принципе, ничего, но рановато - она просто бегала от витрины к витрине, а до динозавров так и не дошли - так увидела игровой коиплекс с мягкими кубиками и пошла туда лазить.
29 янв 2007, 23:11
Интересно, у кого-нибудь еще такое есть? У Сашки гиперобидчивость какая-то! Нельзя голос повысить вообще! Отчитать, даже спокойно, одернуть. Рев сразу....Губу отвесит чуть не до пола, не знаю как с ней говорить, ничего нельзя наперекор сказать, а вредная какая - приходится дергать ее постоянно.Слезы градом: "почему ты плохая мамочка, будь хорошей!" Ужас, на кота и того обижается, на детей...
AD
AD
29 янв 2007, 23:58
хнык и меня называют плохой мамой :-( крик и рев :-(
30 янв 2007, 10:30
Преходный возраст 3 лет так проходит что ли у них?
30 янв 2007, 10:31
кстати запросто.. на сколько помню... 3-х летний кризис.. это кризис самостоятельности и взрослости.. а ты ее как маленькую отчитываешь.. может так?
30 янв 2007, 09:27
у нас ттт такого нет. но если обижается на что то -- объясняю почему я ругаюсь.. вчера вынесли с ней мусор на улицу. а возле мусорников бумажки порванные валяются. Ксю давай их собирать. я ей раз - нельзя, два.. уже на крик перехожу - она не реагирует... пришлось по рукам дать.. тоже обиделась, разревелась.. так я ее пожалела... объяснила, что бумажки грязные от них можно заболеть.... вроде поняла.. но еше дулась некоторое время..
30 янв 2007, 10:28
Мы не шлепаем полгода точно уже, вообще никак именно по причине обид, раньше действовало нормально, отрезвляюще :-) А теперь вот вообще никак не поругать...
30 янв 2007, 10:30
а я и ругаю и шлепаю.. и объясняю, что за дело и что мы за нее переживаем и любим очень :-)
30 янв 2007, 10:19
до такой степени не обижается- хотя ооочень не любит когда я на неё ругаюсь- но как только разбираем почему я её отругала быстренько успокаивается!!!
30 янв 2007, 10:29
У нас я порой по полчаса трачу на разъяснительные беседы, все равно ревет :-(
30 янв 2007, 11:33
ну так не просто объясняю!! еще и обнимаю, и жалею, и успокиваию, и преключаю внимание!!!
30 янв 2007, 12:04
Я подумала вот о чем, что на одного ребенка приходится по меньшей мере двое взрослых (мама и папа) плюс еще бабушка и дедушка и каждый ему что-то запрещает, наказывает, одергивает - вот и реакция или плач и обида - мама плохая, или полное непослушание - вариант не слушать никого....
30 янв 2007, 13:31
кстати очень вероятный вариант.. у нас тоже все начинают скакать вокруг Ксю.. так она себя еще хуже ведет... все вокруг нее носятся.. меня это раздражает жутко :-(
30 янв 2007, 15:39
У нас как папа пришел с работы - вешайся мама, ребенка как подменили :-( А когда мои родители приезжали, то вообще кошмар был как Саня выкаблучивалась тут.
30 янв 2007, 10:13
Доброе утро :-)
30 янв 2007, 10:22
Приветик:)
30 янв 2007, 10:25
доброе!! я своих с сад и на работу отправила.. а сама в постели валяюсь еще :-) потихоньку делом занимаюсь ;-) как твоя сессия?
30 янв 2007, 10:24
Всё таки как полезно пожаловаться здесь:) Вот только жаловалась, что не мечтаю хоть кого-то из одноклассников найти! И что!! Нашелся!!! Правда один, но это уже кое что!!! Я ведь ни о ком уже больше 12 лет ничего не слышала:) Я так рада:)
30 янв 2007, 10:27
молодец! здорово, что так получилось!!! т.е. я тут на здоровье нажаловалась... думаешь все пройдет сразу??? :-)
30 янв 2007, 11:33
может не пройдет, но полегче стать должно!!!
30 янв 2007, 13:32
надеюсь :-)
30 янв 2007, 10:29
И еще пожалуюсь- мы болеем:( Все по очереди:( Сначала Саша, сейчас уже можно сказать здоров, теперь Лёня уже на поправку пошел, я только в самом начале!! Ленка тоже не очень-но держиться, я её анафероном стимулирую:( Ужасно:(
AD
30 янв 2007, 10:30
Держитесь и выздоравливайте! Чесноком всех, чесноком!
30 янв 2007, 11:34
спасибо:) на работу чеснок нельзя:(
30 янв 2007, 10:32
не болейте!!!! и выздоравливайте!!!
30 янв 2007, 16:10
поправляйтесь и больше не болейте!!!
30 янв 2007, 16:46
спасибо- будем стараться:)
30 янв 2007, 10:31
Поехала узнавать про прививку от краснухи. А-а-а боюсь, вдруг больно :-)
30 янв 2007, 10:33
узнавай!!! ВМЕСТЕ ПЛАНИРОВАТЬ БУДЕМ ;-) мы вроде тоже созрели.. только к практике только через несколько месяцев наверное приступим :-)
30 янв 2007, 12:08
Молодцы! Поздравляю! Хочу тоже - но с мужем тупик полный!
30 янв 2007, 13:37
желаю твоим желаниям сбыться :-)
30 янв 2007, 14:03
Я думаю, что если я все таки решусь, это будет так же как и с Варей - все сделала сама и поставила перед фактом (а он все думает, что случайно...) Он, конечно, был не против ребенка, но по совету своей мамочки хотел подождать....(она родила его в 30 лет.) Её аргумент - поживите для себя, ну и конечно, я думаю, что она ревновала (они жили вдвоем, а тут он переехал к нам жить, а тут еще и ребенок будет). а жить для себя - з/п были очень маленькие - поездить страны посмотреть возможности не было - а на диване вдвоем лежать перед телеком - глупо, тем более я как раз институт заканчивала....Она безумно любит Варю, но о втором при ней даже заикаться нельзя. За сердце хватается - вы что с ума сошли и все в этом роде, вот будут потом всю дорогу все делить и любовь и наследство, а жить на что? Ну не дура? Конечно, на наши пособия для ребенка не проживешь, но денежный вопрос меня не пугает - уже опытные - знаешь на чем можно съэкономить. Вот только бы с квартирой что-нибудь решить, в шестером в двушке уже точно не уживешься!
30 янв 2007, 14:06
я лично против таких методом.. хотя у нас желание и не желание до таких маразмов не доходило... но в 30 первого считаю уже поздновато... вот с квартирой конечно надо вопрос решать...
30 янв 2007, 14:18
На самом деле, я тоже себе все не так представляла..., но уж как получилось.
30 янв 2007, 18:01
Нуу это зависит. Я как раз в 30 первую и родила, а морально созрела в 25. Муж еще 5 лет зрел :-) Правда, таки дозрел, прям официально объявил, что дозрел - мы тогда по врачам даже прошлись, прежде чем к действиям переходить, проверили здоровье. Зато таки совсем дозрел: во-первых, он ОЧЕНЬ хорошо и много с детками занимается - играет, Женьку английскому учит, если я уезжаю в командировку - справляется с ними (и, по-моему, лучше, чем я) А кроме того, на досуге в Эмиратах мы обсудили планы на будущее (практикуем мы такое - обсуждение планов на несколько лет вперед) - так вот он еще 3-го хочет. Так что, если здоровье будет, годика через 2,5-3 мы, наверное, еще раз за деткой сходим. Только я все-таки побольше разницу хочу теперь - еще два года подряд не спать по ночам я, пожалуй, с трудом переживу :-)
30 янв 2007, 18:07
конечно универсального решения для всех нет.. но вот для меня 30 -именно для первого ребенка поздновато.. но мне это уже не грозит :-) мой муж тоже замечательно справляется с Ксю... и тоже порой кажется, что лучше меня.. :-) но опятьтаки имхо... пока у тебя нет детей и все только в теории... трудно сказать готов или не готов.. кажется готов, отношения стабильные..а после появления ребенка на свет - все наперекосяк.. и уже не готов вроде.. да только никуда не отвертишься.. со вторым да... ты знаешь на что идешь.. в общем счатья вам!!! и удачи в планах и начинаниях!!! мы тоже свои планы постараемся осуществить... у меня в планах на будущее дача :-)
30 янв 2007, 19:20
И тебе успехов в начинаниях :-) Во все ;-) Дача - это хорошо...ммм У нас правда не совсем дача, а дом родителей мужа - нам дача, а они там живут, дом всегда обжитой... Уже 2 года (а до того они в другом городе жили, далеко)
31 янв 2007, 10:36
ага... дача хорошо, но дорого... с такими условиями как я хочу - она будет стоить как 3-х комнаная квартира :-) :-О я сама все детство у бабушки в деревне провела...а Ксю вынуждена круглый год в городу :-( обидно...
30 янв 2007, 15:10
Я немного схитрила тогда, когда залетела ;-) Дни были опасные, мы выпили шампанского на 8 марта и такой кураж был - посмотрю что будет, может и пролетит. Посмотрели :-)А мелкого уже хотела, поймала букет на свадьбе перед этим на который ребенка загадала - сбылось ведь! А сейчас так делать боюсь... Мой неподготовленный муж тогда в такую панику депрессивную впал, что больше я такого не переживу - брошу его нафиг :-) Так что пусть осознает и готовится :-)
30 янв 2007, 15:21
вот и я больше опасалась бы реакции на такое действие.. и своей реакции на мужнину реакцию.. мой тоже впал в глубокую задумчивость по поводу моей беременности. хотя ничего не хитрила.. да и сейчас сказал.. что впринципе на второго он согласен.. но даже при всем при этом, когда я ему сообщу что беременна, то он не будет прыгать от счастья.. а начнет бояться... ребенок это слишко мответственно, что бы так поступать.. но у меня не было ситуации, когда я была вынуждена делать что то такое.. можеь конечно и цель оравдывает средства :-)
30 янв 2007, 15:40
Оправдывает :-) Мой теперь говорит, ой какой дурак я был, ой не помогал, как ты меня не бросила :-) Это такое чудо, дети такое счастье... :-)
30 янв 2007, 15:45
под такое настроение надо срочно второго делать ;-) будет ему двойное счастье :-) ты что то узнала про краснуху??
AD
AD
31 янв 2007, 08:55
Мне кажется, что мужики никогда не бывают готовы стать отцами (из наблюдений среди своего окружения), хотя я верю, что существуют все таки исключения. и реакция их далеко не "Ооо, дорогая, я так счастлив и так давно мечтал, что ты подаришь мне сына/дочку!". у моей подруги муж в 26 лет прям так и сказал "Это так неожиданно, я не готов стать отцом". у нее потом случился выкидыш (проблемы со здоровьем были). И вот спустя 4 года она забеременела (последние полгода они старались в этом направлении), но тем неменее, когда она ему сказала, что беременна от радости он все равно не запрыгал и не совершал всякие романтические подвиги и на руках ее все равно не носит.
31 янв 2007, 11:42
Нее, бывают приятные исключения - мой муж, например :-Р :-Р На руках я правда и не хочу, чтоб он меня носил, а вот помогать - помогает, и беременностям обеим радовался.. :-Р
31 янв 2007, 11:51
это хорошо что у тебя исключение попалось :-) я на своего мужа жаловаться не могу.. он меня и без беременностей балует :-) и в беременность Ксюхину тоже... на руках правда не носит тоже :-) да и не надо мне. а помогать.. все делает :-) все все... :-) умничка :-) но вот радоваться беременности.. первой не радовался сильно и открыто.. потому что не известность была.. как что куда зачем.. радовался толчкам из пуза.. сейчас наглядеться не могу на него, когда они с Ксю играют или занимаются.. но вот верю на все 100% что когда я ему скажу что беремена.. он не будет прыгать от счастья.. хотя это абсолютно не будет значить, что он не хочет и не рад ;-) поэтому и говорю.. загадочные они существа... эти мужчины :-)
31 янв 2007, 13:34
Я, когда поняла, что Сашкой беременна, была в командировке в Москве. Соотвественно, фотографию полосатого теста послала муже по e-mail, а детали смс-кой объясняла. Он мне в ответ ну ооочень приятную смс-ку написал. Я ее до сих пор из телефона не стерла :oops :oops Иногда перечитываю
31 янв 2007, 13:39
еххххх... везучая ты... :-) я тоже от мужа смски не сразу удаляю.. и перечитываю.. :-)
31 янв 2007, 13:46
надо же, я тоже одну ТАКУЮ Смс-ку до сих пор в телефоне храню, когда он лежал больнице, а я была беременная и очень за него переживала. Даже не думала, что он способен на такое - ну ведь могут жекогда хотят!!
30 янв 2007, 21:27
Сегодня вечером мой меня удивил...Когда мы были в Тайланде там катались на машинке Тайоте миниавтобусик мест наверное на 10. Моему он очень понравился и он в Москве решил разузнать у друга, который работает в салоне, сколько такие стоят и есть ли вообще. Он его и спрашивает - зачем тебе такая машина. Мой отвечает, что нормальная семейная машина. я ему тоже - нашей "большой" семьей она прям необходима!!! И он мне - Сейчас мы это все поправим. Я так и обалдела... Может не все потеряно?
31 янв 2007, 10:41
у мужчин все таки мышление не на уровне эмоций больше.. а на более прагматичном что ли... мы все больше в облаках летаем... но это не значит, что они деток не хотят.. просто они по другому это воспринимают.... если твой озадачен ...значит действительно не все потеряно ;-)
31 янв 2007, 13:49
я надеюсь, все таки хочется еще раз побыть беременной и понянчиться с малышкой, все таки это уже будет по другому восприниматься, ведь многое уже известно.
31 янв 2007, 13:54
мне сразу после первых родов очень хотелось беременной побыть.. а сейчас я уже не помню как это было.. но конечно тоже хочется :-) а вот младенчество у нас тяжелое было.. у меня жуткие нервы были.. если б не муж... он с Ксю маленькой нянчился здорово.. мне отдохнуть давал..
31 янв 2007, 14:01
Да я сама в этом плане псих.... Если у Вари что то начинала болеть или температура поднималась я впадала в полный ступор. Я теоретически все прекрасно понимала, что надо делать и как. Но страх за ребенка меня полностью парализовывал, я металась по квартире как ненормальная и рисовала себе в воображении самые страшные картины. Ну такая больная!!! Муж меня здорово отрезвлял и приводил в чувства и тоже помогал ухаживать за ней. Сейчас мне кажется я уже смогу справится со своими страхами.
31 янв 2007, 14:13
нее.. на болезни кстати я довольно трезво реагирую.. а вот на психи и крик и капризы реагирую своими психами.. тогда уже муж пытался с нами двумя справилься.. я даже спокоительные пила какое то время... :-(
31 янв 2007, 14:16
М-да, может это была послеродовая депрессия?
31 янв 2007, 14:21
может быть... депресняк был.. + у меня вто время здоровье немного шалило.. я со своей алергией жутко мучилась :-( поэтому мы боимся что со сторым опять так будет.. тяжело мы тот период переживали :-(
31 янв 2007, 17:11
Я тоже на психи начинаю психовать, причем когда Сашка появилась, это явно усугубилось, до того я не сильно психовала. Видать, все-таки усталость дает себя знать :-( Муж Женьку успокаивает, если мы обе психовать начинаем, и меня урезонивает
31 янв 2007, 14:30
Когда Санька нас осенью напугала - задыхаться начала или что-то подобное, лаяла и хрипела, меня вырвало...я просто по стеночке осела и ползком в туалет. Так что я псих еще больший:-( Муж тоже быстро собирается и действует А я..эх..
31 янв 2007, 14:40
когда у ксю был приступ.. когда она закрикивалась и задыхалась.. сознание теряла.. хочешь не хочешь а надо что то делать.. свекровь только бегала вокруг и причитала, что так нельзя.. (я телек не разрешила смотреть и ушла из комнаты.. она с плачем за мной поползла) ттт у меня как то трезво голова работала.. тем более таких приступов потом еще много было :-( руки трясутся.. сердце выпрыгивает.. а делать надо.. естесственно переживаешь жутко.. это же твой ребенок :-( когда приспичит и ты сумеешь собраться.. главное чтобы такой ситуации не было никогда...!!!
30 янв 2007, 15:47
Аргументы наших мам - зачем вообще второй? Первого обделите любовью, Ане помогать некому, денег у вас нет, нодо поработать, надо купить жилье, надо, надо... Мои уже смирились :-) А вот свекровь изводится: дети мешают папе нашему делать карьеру.
31 янв 2007, 09:10
Я считаю так, что денег всегда может не быть достаточно и квартирный вопрос может решится еще лет через ...энадцать, а время уходит и здоровье тоже не становится с каждым годом лучше...Вот про любовь родительскую меня малость озадачил ответ моей подруги (у нее двое 2,3 года и 10 месяцев). Она сказала, что первого любит больше, что ухаживала за ним и все делала с удовольствием, а со вторым потому что - надо. и я например это сразу вижу, когда прихожу к ним в гости..Они второго сразу не планировали, но раз уж получилось решили оставить. и вот мне теперь интересно как у других...
31 янв 2007, 10:53
опять расскажу, что у нас тут на местном форуме творится.. было недавно две интересных темки.. одна дама спрашивает, если доход семьи 800 евро.. могут ли они позволить себе второго ребенка? кто сказал нет, кто да.. мне очень понравился один ответ мамы с одним ребенком.. -- я хочу для себя и для своего ребенка всего самого лучшего и без стеснений.. чтобы ребенка можно было отдать без раздумий в самый лучший и дорогой д/с, в самую престижную частную школу.. без проблем покупать дом для барби за 170 евров... всем самые лучшие мобильники.. и тыды... честно мне такой ответ дик.. для меня не в деньгах счастье.. и даже если у меня будет возможность купить ребенку мобильник с брильянтами.. я его не куплю.. потому что ребенку это не надо.. и не заслужил он этого только потому что он ребенок. надо сначала научиться пользоваться и дорожить вещами... а вторая тема была.. именно про любовь родителей если у них двое детей.. и в чем я убедилась лишний раз... что детей любят по разному.. одинаково крепко (чаще всего и в нормальных семьях и при нормальных обстоятельствах), но по разному.. потому что дети разные.. потому что время другое.. мы именились, наши взгляды.. но это не значит, что плохо главное чтобы эта любовь не была разделябщей и камнем преткновения для детей... типа одному все позволяют, другому ничего. условия для детей должны быть одинаковыми.. а любовь.. она будет разной... тихому скромному нужно больше поддержки, чем боевому и смелому. а дети даже в одной семье с одиними родителями могут быть ооочень разные по характеру..
AD
AD
31 янв 2007, 13:56
Я с тобой полностью согласна по поводу денег. На самом деле дорогое не значит что лучшее, сама убеждалась неоднократно. И действительно, маленькому ребенку не важно в какие пеленки писать за 100 евро или за 100 рублей... Но мне кажется, что таким образом родители реализуют собственные комплексы. если у меня этого в детстве не было, то пусть у моего ребенка будет и причем самое лучшее и дорогое.
31 янв 2007, 14:03
угу... ребенку внимание и любовь надо а не кошелек с деньгами... и спрашивать у людет какой доход для второго нужен.. бред .. один на 100 евро питаться может.. второму 1000 не будет на хлеб хватать.. все очень относительно.. в той ситуации, когда я Ксю родила.. мне при таких позициях аборт надо было делать.. студентка, работы стабильной нет, не замужем, квартиры нет.. возраст.. только после школы :-) да и сейчас по уши в кредитах.. муж учиться пошел.. да и я не миллионы зарабатываю... тем не менее считаю все это мелочью...
30 янв 2007, 12:14
Лен, поздравляю с новосельем! Хорошо, что вы решились на второго, удачи вам в этом нелегком деле :)
30 янв 2007, 13:36
спасибо за поздравления! вчера на старый район ездили... как я рада, что мы оттуда выбрались :-) а вот свекровь все минусы ищет в этой квартире.. и никаких плюсов говорит... а мы довольны :-) я так точно и Ксю :-) про второго... ты погоди сильно поздравлять.. вот когда к реальным действиям перейдем -- тогда уже да.... а пока у нас только мысли и планы :-) у нас сейчас пособия хорошие сделали.. с Ксю я столько не получала.. поэтому есть над чем поразмыслить :-) решились то мы давно.. так что все от действий сейчас зависит а не от мыслей :-)
30 янв 2007, 12:11
Приветик всем! Добралась я и до декабрятского форума. Только недавно осознала, что мы теперь от трех до пяти :) У нас долго не было интернета, и за это время у нас глобальные изменения! Мы переехали в СВОЮ квартирку. Теперь живем отдельно от родителей. Из Москвы переехали в Зеленоград. Даже Тошу перевели сюда в садик, вторую неделю ходим, ттт, все ок. Настюшке уже три месяца, улыбается, агукает, смеется. С опозданием поздравляю всех-всех с трехлетиями! Чтобы детки были здоровыми и послушными :) С прошедшими новогодними праздниками!!! В паспорте фотки.
30 янв 2007, 13:18
Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ! Молодцы - своя квартира это здорово! Завидую белой завистью. Теперь можно сказать, что жизнь удалась - сыночек и лапочка-дочка и своя квартира. Еще раз поздравляю!
30 янв 2007, 13:20
Спасибо :)
30 янв 2007, 13:32
Поздравляем с новосельем!!! ЭТо очень здорово!!!! Детки-конфетки и копия папа:)
30 янв 2007, 13:39
поздравляю с новосельем!!!! своя квартира этотак здорово.. к сожалению мы так не смогли.. но все равно вероятность встречи с свекровью на большой площади намного меньше, чем в нашей старой квартире.. как ваши дела? как ты с двумя справляешься?
30 янв 2007, 13:42
посмотрела фотки! какие вы все классные!!! и счастливые!! молодцы!!! квартира хорошая.. на фотках такая большая.. сколько комнат 2? только мне показалось что комнаты какой то не правильной фрмы.. везде углы какие то торчат? или это только на фотках так? как вы устроились? как деткам да и вам новая площадь?
30 янв 2007, 14:13
С Новосельем!!! Счастья, уюта и любви в новом доме!!! :-) Настюша такая красотуля :-)
30 янв 2007, 15:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ с новосельем! Счастья вам в новом доме!
30 янв 2007, 16:13
С новосельем вас! Детки-прелесть, кажется Настя на папу похожа, а Антошка на тебя:)
30 янв 2007, 19:17
Поздравляю с новосельем! Дочурка - лапушка :-)
01 фев 2007, 02:41
Поздравляю с тем, что стала дважды мамой и конечно с новосельем!!! МАлышка- просто загляденье!!! (с транслита)
02 фев 2007, 21:51
Поздравляю с рождением доченьки и новосельем!!Все просто супер!!
30 янв 2007, 14:07
девочки из россии!! скажите у вас продаются диапроекторы для диафильмов? а то у нас диафильмов много.. а проектор мы уже второй испортили :-( починить у нас возможности нет :-( так же как и новый купить :-(
30 янв 2007, 14:58
Может, конечно, это не совсем удобно. На Еве есть форум совместная покупка - я несколько раз видела, что их там закупают, думаю можно договорится с организаторам. чтобы почтой отправили
30 янв 2007, 15:01
спасибо огромное за наводку.. пойду искать ;-)
30 янв 2007, 21:18
Да не за что. Успехов в поиске!
AD
31 янв 2007, 11:02
ну и цены на него :-О
30 янв 2007, 15:44
Прививку через неделю впаяют, в Финляндии все привиты, так что мне в виде исключения. А в России делаю от краснухи в детстве прививку?Интересно, почему мне не делали, а если делали ,то где антитела?Одно огорчает, если 3 мес. потом ждать надо, если месяц, то ок. Мы как раз в Питер смотаемся с мелкой до марта, а потом можно и приступать ко второму :-)
30 янв 2007, 15:49
во.. я только вверху поинтересовалась что у тебя с прививкой... а ты почему не спросила как с беременностью после нее быть? я вот даже не знаю что у нас и когда делают :-) я думаю, что мы тоже раньше лета не начнем попытки... я решила бросить пить ОК.. будет как-нибудь так обходиться... хочется с работой все таки определиться. боюсь денег потеряю если в таком виде как сейчас вдруг забеременею... а как ты узнала про то, что у тебя антител нет к краснухе??
30 янв 2007, 15:54
Я с врачом не говорила, у нас тетенька сидит в окошке, она время ко врачам раздает. И ничего не знает :-)Записала меня к сестре на прививку, у нас время получить - проблема целая! К зубному очередь на 4 месяца вперед! На антитела брали анализ в 1 беременность, теперь все в БД у них.
30 янв 2007, 16:07
Раньше в России не делали, не знаю как сейчас. А точно не сказали пока сколько после нее ждать надо?
30 янв 2007, 16:33
Тетенька в окошке не в курсе:-( М.б. ты знаешь? Я шерстила инет, на фин. сайтах про прививки взрослым от краснухи нет ничего, или я чего не поняла. На русских:после ждать месяц, 2-3 и 6...выбирай что нравится :-) Мне месяц :-)
31 янв 2007, 12:19
не я не знаю,расскажи потом,очень интересно узнать:)
30 янв 2007, 16:12
если я все правильно помню-прививки делают всем (если не отказываешься), но действует она лет 12-15 и при этом не дает 100% гарантии, что ты не заболеешь! В-общем коварная она болезнь:( ею проще переболеть- тогда антитела есть.
30 янв 2007, 16:34
Понятно, у меня вроде все сделаны были прививки, вот я и удивлялась где антитела мои.
30 янв 2007, 16:26
забыла рассказать курьез.. вчера пошли к глазному и Ксю на профосмотр и я со своим астигматизмом.. врачиха эта меня с трех лет наблюдает.. заходим мы к ней... пока Ксю не аклиматизировалась в кабинете.. говорю - смотрите пока меня.. на что врачиха мне говорит.. а зачем тебя смотреть? зачем ты ко мне вообще пришла? рожать собралась что ли?? ;-) я правда ей ничего не рассказала..
30 янв 2007, 16:35
Чует врач :-)
30 янв 2007, 19:12
Хи-хи :-) Видать, на тебе написано :-Р
31 янв 2007, 10:02
А у нас ветрянка похоже :-0 В сад позвонила предупредить, там сказали что эпидемия у них. Вот к медсестре потащимся через час диагноз подтверждать - голова в шишках, спмну и щею единично посыпало, Т нет... Интересно, сколько нам под домашнем арестом сидеть?
31 янв 2007, 10:58
поздравляю вас.. если в саду эпидемия, то это оно.. сидеть неделю.. не меньше... а вообще помоему после последнего прыщика 10 дней сидеть надо дома.. чтобы вы не заразные были.. Т по моему на третий день поднимается.. но надо, чтобы более опытные рассказали. я вообще хотела Ксю вести заражать ветрянкой.. что б уже переболела и все...
31 янв 2007, 11:11
Тут по отзывам родителей через 2 дня после первых прыщиков ведут в сад, если Т нет, наверно потому и эпидемия :-). Я на спине пару прыщей вчера утром запасла еще, только думала что потница.
31 янв 2007, 11:17
думаю эпидемия именно поэтому.. ;-) хотя у нас при первых заболевших уже карантин объявляют.. у меня тоже как то были подозрения на ветрянку.. поэтому я лазила по инету и читала про это дело.. помню, что долго надо было сидеть :-(
31 янв 2007, 11:20
Так вообще обалдела. Я говорю, я думаю что у Алекс ветрянка, а мне в ответ: да, у нас была и есть сейчас в садике ветрянка, так врачу и скажите. А почему хотя бы объявы не повесили?:-0 Заказываю время, а мне в ответ: а зачем вам? Так я вообще не знаю что это, может это что другое, правильно? И чем мазать, не знаю, и сколько дома сидеть...
31 янв 2007, 11:27
А еще у меня учебы в трех стопках лежит на столе...И 55 цветов по латыни выучить надо. И неделька времени. И еще хорошо бы еще поделать чего,т.к. мы после моей учебы в Питер едем, а там инета нет - не позаниматься будет. А тут довесок у меня с прыщами, инетересно, гулять то хоть по лесам нам можно?
31 янв 2007, 11:46
врач должен хотябы просто зафиксировать вашу болезнь в мед карте.. для истории. так что требуй врача! удачи тебе в учебе.. у меня тоже ребенок на волоске держится.. но в сад отвожу... а то плакал мой диплом.. с ней вместе писать не реально :-( пока по голове за кашель мне не дали... гулять можно.. только подальше от мест людных.. и если Т нет ;-)
31 янв 2007, 12:21
ого! Хорошо вам ее перенести, а дома здесь правда долго не сидят.
AD
AD
31 янв 2007, 12:54
ну она не заразна становиться после того как все высыпания закончаться и начнуть болячки подсыхать- тогда не заразно!!! весь остальной период заразны- карантин:) это может и день и три, а может дольше:) но это не самое страшное- уж лучше пусть сейчас переболеет, чем когда старше будет:) Скорейшего вам выздоровления!!!
31 янв 2007, 13:14
у меня муж в 18 лет болел ей.. ттт никаких особенных последствий кроме шрамов от прыщей по всему телу :-(
01 фев 2007, 10:03
да последствий от неё и не должно быть! просто чем старше, тем тяжелее переносить!!! у меня муж в этом году болел!! Это было ужасно!!! У него такие язвы были- !!!Ужас, а как он мучился от того, что они чешатся и особо ничего не помогало от зуда!! Мне его так жалко было!!! У Лёни были не большие высыпания, у Лены был один прыщик, а Сашу так одарило:( В-общем ничего страшного в этом нет, но очень тяжко:)
01 фев 2007, 15:42
а я вот наоборот слышала что свинка и ветрянка во взрослом возрасте могуть давать побочные на деторождаемость... ну и переносится намного тяжелее...
01 фев 2007, 15:51
Свинка для мальчиков опасна в любом возрасте! Поэтому я своему сыну ставила все прививки:)
01 фев 2007, 16:12
у нас еще и от ветрянки предлагают прививку... вот не вижу в ней смысла
01 фев 2007, 16:26
у нас тоже предлагают её делать, но не собиралась её делать- смысла тоже не видела:)
31 янв 2007, 13:18
Нам так и сказали, как все подсохнут прыщи, так и не заразно, от зуда прописали антигистаммин. И гулять можно, только без людей и не бегать много.
31 янв 2007, 13:20
так вы к врачу уще попали? лечитесь теперь ;-)
31 янв 2007, 13:25
Нет, нам медсестра диагноз поставила :-) А рецепт врач выписал. А еще мы записались на осмотр аденойдов. Только я не поняла, нам в Питере лор их в носу искал, а тут в гортани что-то смотрели....
31 янв 2007, 13:27
:-D юмористы :-) легко вам перенести болезнь!!
31 янв 2007, 13:34
Спасибо!
31 янв 2007, 14:07
Мы переболели ветрянкой в 1,2. Температура была и много много прыщей. Она у меня елозила по одеялу - чесалась. Прижигайте зеленкой и главное не чесаться. у меня у Вари один сковырнулся прыщик - остался шрам на лбу. А потом у меня и муж после нее заболел - вот было весело два зеленых человечка!! У него тоже была температура и осталось 2-3 шрамика на лице. Лечитесь!! выздоравливайте скорее!
31 янв 2007, 14:34
Спасибо!
31 янв 2007, 13:06
Как болевшая в прошлом году, рассказываю: ветрянка становится заразна за 2 дня ДО высыпаний и перестает быть заразной через 5 дней после появления последнего прыщика. Прыщики можно мазать зеленкой, фукорцином, кремом зовиракс. На первой стадии удобнее мазать чем-то красящим (зеленка, фукорцин), чтобы было удобно отслеживать появление новых высыпаний. Если сутки высыпаний нет - можно переходить на зовиракс, чтоб к моменту "выхода в свет" боевая раскраска прошла. Вообще-то ветрянка очень заразна ветром разносится на большие расстояния. Так что не удивительно, что при таком отношении в саду воспитателей и родителей, у вас эпидемия :-( У меня температура поднялась за 2 дня до высыпаний, так что может у вас и вообще не будет. Говорят, что детки переносят намного легче взрослых. Выздоравливайте скорее :-)
31 янв 2007, 13:22
о как! Спасибо за рассказ! Вот тебя угораздило! А нам сказали не надо ничем мазать... Тут вообще все все по-другому лечат. Мы пока не мажем, жду когда обсыпет больше и надеюсь что не обсыпет :-)
31 янв 2007, 13:56
Я в прошлом году была к принцесса Фиона в ипостаси великана Такая же зеленая :-)
31 янв 2007, 14:02
Представила :-) От Женьки хватанула?
31 янв 2007, 16:58
Неа. Возможно, в командировке в Москве - я тога очень часто туда летала. Женька у меня как раз и не переболела - она на даче была, когда я заболела - димали, на недельку ее отправили, а оказалось на пять (т.к. еще ждали, заболеет или нет мой муж). Так она теперь на даче без нас оставаться - ни-ни.
01 фев 2007, 10:10
Лёнька в прошлом году заболел, когда мы в Турции отдыхали! Там мажут только мазью- очень кстати нам понравилась (правда есть ли у нас тут такие даже не знаю). Она с цинком и с антигистамином, т.е. у неё эффект как у зелёнки и таблеток вместе. Мажешь ею и зуд становиться и меньше и пузырки подсыхать начинают:)
AD
AD
01 фев 2007, 12:37
привет, выздоравливайте!
31 янв 2007, 11:26
сижу размышляю.. может мне в хочушки податься.. хотяб на местном форуме... так меня там слишком много людей знает.. сразу весь город об этом моем желании знать будет :-( а поговорить охота с кем нибудь.. мы о своих планах только Ксю пока рассказывали.. ну и я вам тут ;-) так Ксю ни в какую на лялечку маленькую не соглашается.. не надо говорит мне блатика :-) вчера спросила.. а где лялечка спать будет? типа ее комнату делить придется. Муж говорит - нет.. с мамой и папой спать будет.. странно но прореагировал ребенок.. мы ей не разрешаем с нами спать.. только по утрам она приходит поваляться.. думала, что возмущаться начнет.. что ей нельзя.. а малышу можно будет..
31 янв 2007, 11:30
А моя бредит именно братиком В ОРАНЖЕВОЙ РУБАШКЕ :-) Почему в оранжевой, объяснить не может :-) Мне, говорит, очень надо, я его любить буду. А я вчера бриджики купила на лето... а на фиг они мне нужны 36-го то размера, я наверно в них и не влезу летом, при хорошем раскладе :-)
31 янв 2007, 11:53
:-) действительно.. почему именно в оранжевой :-)? я на лето еще не закупаюсь... да и не планирую я еще пока летом... вообще пока не планирую когда :-) я пойду зимней одежкой закупаться :-) сейчас распродажи ;-)
31 янв 2007, 12:26
:) насмешила про оранжевую рубашку. Ничего себе ты уже к лету одежду покупаешь, может правда поторопилась;)
31 янв 2007, 14:15
Братик в оранжевой рубашке здорово!!! А у нас братик Гриша (так зовут маленького сына моей подруги). А про бриджы - ты и вправду погорячилась!
31 янв 2007, 14:35
Девочки, бриджи за 5 евро, вместо 30 были, я не удержалась :-)
31 янв 2007, 14:43
нууу тогда понятно :-) значит на следующее лето будет стимул :-)
31 янв 2007, 14:59
ну за 5 конечно надо было брать, я бы тоже не прошла мимо:)
31 янв 2007, 14:59
Ну за 5 евро я бы двое купила!!!
31 янв 2007, 12:24
У нас Кирилл на братика согласен, а вот на сестричку никак :) Говорит, что если уж будет сестричка, то только Амелия(это девочка у них в группе-нравится Кириллу):)
31 янв 2007, 13:23
:-)
31 янв 2007, 14:01
Надюш, если у тебя есть словарь медицинский, глянь как аденойды называются. Я сказала что подозреваю kitarisat, а теперь меня осенило что это скорее всего миндалины,потому она горло и смотрела.Хотя вроде я упорно рассказывала симптомы аденойдита...Он у нас точно есть, просто в Питере нет возможности лечить,т.к. ездим нерегулярно, хотела посмотреть что тут предложат.
31 янв 2007, 14:50
словаря медецинского нет, но я думаю ты правильно все сказала, странно,что она в рот смотрела. Kitarisa это носоглоточная миндалина, а kitarisaleikkaus-аденоидектомия. Посмотрела в словаре, там kitarisa -глоточная миндалина, а kitarisatulehdus уже тонзиллит:-О Может у них все под одним названием:) Посмотри здесь, помоему это про аденоиды написано http://www.terveyskirjasto.fi/terveyskirjasto/tk.koti?p_artikkeli=dlk00428&p_haku=Kitarisan%20poisto
31 янв 2007, 15:03
Спасибо Большое! Сейчас почитаю. То то я прибалдела когда она в горле что-то рассматривала...
31 янв 2007, 15:09
100% аденоиды так называются. Млин, эта тетя еще диагнозы нам ставит:-0 Меня смутил наркоз на час, я думала что режут их под местным. Страшно что-то...но у нас насморк 1,5 года постоянно.Тетенька еще говорит: вот вам лекарство от зуда, противоаллергическое, может вам и от носа поможет. Так мы пробы сдавали на аллергены вроде.Отек, понятно, оно снимет частично. Тут тетя и скажет что мы здоровы.
31 янв 2007, 15:31
да уж, вам бы для начала к врачу попасть и чтобы уже потом он направил вас к лору, а то эти врачи общего профиля и детей лечат и стариков и по гинекологии...кошмар-все знать невозможно, надо к специалисту пробиваться.
01 фев 2007, 02:48
А мохя коза и братика и сестричку просит, вот и думай тут, кто будет. Мне в июле срок, уже дрыгаться начинает.Девочки, присоединяйтесь!!!К черту страхи и расчеты, малыши- это наша самая прекрасная сторона жисни! (с транслита)
01 фев 2007, 02:49
A moya koza i bratika i sestrichku prosit, vot i dumaj tut, kto budet. Mne v iyule srok, uzhe drygat'sya nachinaet.Devochki, prisoedinyajtes'!!!K chertu strahi i raschety, malyshi- ehto nasha samaya prekrasnaya storona zhisni!
31 янв 2007, 22:24
Ань.. бриджи за 5 евров оказались заразными :-) я себе юбку летнюю.. за 5 евров купила :-) правда тянущуюся.. ;-)
AD
31 янв 2007, 23:09
хи-хи :-)
01 фев 2007, 02:17
Привет всем, всем , всем!!!Давно уж не писала, а вы молодцы, уже 3 топ завели! Несколько новых фоток появилось у нас в пасспорте, в рубрике Яна. Заглядывайте!А я буду сейчас читать... (с транслита)
01 фев 2007, 10:21
классные фотки:) Яна такой глазастик голубоглазый:) Красотка:)
01 фев 2007, 10:25
Красавица!!! Глаза такие выразительные :-)
01 фев 2007, 11:10
Прическа хорошая, идет очень к вашим глазкам! Снеговик прикольный получился:), а это идея снеговика красками раскрашивать,надо попробовать:)
02 фев 2007, 11:10
Я помню со своего детства, так это нравилось, когда в саду мы раскрашивали снеговиков. А удовольствия ребенку- просто не описать, сколько!!! (с транслита)
01 фев 2007, 11:51
Отличные фотки. Глазки-супер!
01 фев 2007, 13:15
Глазищи замкчательные, такие выразительные! :-) А тема с раскраской снеговика супер!
01 фев 2007, 16:00
Привет! Очень Яне к лицу новая прическа, очаровательное чудо!
01 фев 2007, 16:08
какой глазастик :-) красотища!!! и прическа хороша!
02 фев 2007, 11:13
Большое спасибо за комплименты!!!Снеговик к сожалениые давно растаял, только морковка осталась.А вот по косичкам и хвостикам Яна ностальгирует.Сегодня нашла свои новые резиночки и приказака ей хвосты крутить.Пришлось наскребать на 3 хвоста, говорит, что теперь это рожки у нее.Смешнайа, сил нет! (с транслита)
03 фев 2007, 01:12
Клевый снеговик и классная доча:-)
01 фев 2007, 15:47
ну вот и мы заболели :-( вчера из сада забрала с алыми щеками и носом :-( сегодня вообще на ребенка смотреть без слез нельзя :-( глазки воспалены, нос течет.. кашляет не очень прияно :-( чем и как лечить уже не знаю :-( сил нет :-( накрылась моя учеба медным тазом.. чегодня еще бабушка дома, а завтра я с ней одна буду.
01 фев 2007, 15:55
:( поправляйтесь скорее!!! у меня Лена тоже с глазами и соплями:(
01 фев 2007, 16:02
Чего-то все расклеились:-( Лечитесь!!!
01 фев 2007, 16:17
не говори :=-( и как быстро на ноги поставить не знаю :-( у нас на выходные такие планы были :-( на санках в лес хотели с большой компанией ехать :-( еххх... чтобс ней такого сделать????
01 фев 2007, 16:33
а мы на лыжах собрались- не знаю, может и поедем. мы анаферон едим, утром и вечером и нос капаем
01 фев 2007, 16:46
Если в воскресенье, то время еще есть. Поправляйтесь!
01 фев 2007, 16:49
спасибо:)
01 фев 2007, 16:29
Спасибо, будем стараться:)
AD
AD
01 фев 2007, 16:02
Лечите зайца :-( Тебе тоже сочувствую, так как у меня тоже накрылось все ученье медным тазом :-( Может она чеснок поест?
01 фев 2007, 16:20
сейчас суп сварю.. ей потом него чеснок положу.. а вообще у нас в саду в обед чеснок добавляют всю зиму.. даю остилокоцинум.. но кашель жуткий... вот думаю чем бы получить.. варианты - пектусином, бронхолетин, ингалипт.. горчичник.. на ночь грелку ей делаю..
01 фев 2007, 16:26
Нам лучше капусты ничего не помогало, я писала наверно уже. На всю ночь приматываем, хорошо бы меда туда, но наша аллергию выдает на него :-(
01 фев 2007, 16:27
рассказывай поподробнее!! будем пробовать все!!
01 фев 2007, 16:45
Лист капусты порезать ножом до выступления сока или отбить молотком. Советуют сверху помазать медом(нам не пошло). И положить на время сна на спину и грудь, избегая области сердца, ничем теплым не наматывайте сверху и лист погрейте, а то дитю не понравится .Вот и все. Сухой кашель мокреет, мокрый угасает, сок капусты очень лечебный.
01 фев 2007, 16:51
т.е. просто мягкую часть капусты слегка отбить намазать медом и приложить и на спину и на грудь? а пижама не испачкается????? его ж чем то закрепит надо???
01 фев 2007, 16:56
Точно, все так. Только с медом смотри, аккуратно, Сашу ТАК посыпало за одну ночь, мы просто капусту делаем! Мы берем марлю от подгузников старых :-) и наматываем кусками четырьмя, чтоб покрепче(наша спит беспокойно), через плечи под мышку, вокруг туловища, чтоб не ерзало короче, тогда пачкается только марля. А как засыпает Саша в портупее этой хорошо! Похожа на косманавта,т.к. руки не опускаются сильно :-)
01 фев 2007, 16:57
ок... спасибо за совет... будем пробовать!!!!
02 фев 2007, 11:21
Бедняги!!!Сочувствуем вам, мы сами недавно отошли. Лечились ингаляциями (когда детка уснет, я садилась рядом с ингалятором, папа нас накрывал большим одеялом или полотенцем и дышалаí вместе. На утро все откашливала)Только с горячей водой аккуратнее. Ноги папарьте, потом скипидарной мазью ступни натри, можно немножко грудь и спинку, укутай и спать, да чай с малиной попить надо.За ночь пропотеет и будет почти, как новая.Но не увлекайтесь ехпресс-методами, нужно время. Выздоравливайте!!! (с транслита)
02 фев 2007, 22:04
Мы тоже заболели:-( такие же симптомы.Слушай,а разве оцилокоцинум не с 12-ти лет? От кашля я даю геделикс и тантум верде прыскаю горло,нос-аквамарис виброцил,..композитум.Прочитала в журнале компресс при мокром кашле-все по столовой ложке:мед,масло растительное(я льняное)мука,сухая горчица,водка.Моя дается только на мин 15,потом начинает вопить.
02 фев 2007, 23:44
слушая.. пошла спецально инструкцию перечитала.. про возраст написано только, что младенцам растворять в воде и давать пить ... ограничений никаких ;-) нам капуста очень помогла ;-)
03 фев 2007, 17:00
спасибо,попробую
01 фев 2007, 16:35
ух как :-((( Выздоравливайте!!!
01 фев 2007, 16:48
будем стараться... спит сейчас у меня на руках... как в лучшие времена младенчества :-( а у нас такая погода шикарная... снег кругом..-3 и солнце.. и безветренно :-) эхххх
01 фев 2007, 18:57
Выздоравливайте скорее!
01 фев 2007, 16:05
Девочки, при ветрянке мыться можно? Я забыла спросить в поликлинике, балда, а у нее голова грязная от этих прыщей лопнувших, просится помыться. Саша все красивее становится, спина язвочками пошла какими-то и лицо посыпало:-( Гуляем вдали от людей, намазала ее зеленкой, красота!
01 фев 2007, 16:09
нееее, низззя!!!! их даже мочить низзя, не то, что мыться!!! их и мажут-то, чтобы подсыхало всё!!!!
01 фев 2007, 16:24
О, е мое...:-( И даже в марганцовке?
01 фев 2007, 16:25
точно точно низззяяяя!!! от грязи еще никто не уимрал ;-)
01 фев 2007, 16:36
как-то в разделе детского здоровья был топ на эту тему, девочки живущие заграницей говорили, что врачи не запрещают купать ребенка, а наоборот рекомендуют
AD
AD
01 фев 2007, 16:48
возможно, но я во всех источниках читала, что нельзя. мало того, не только при ветрянке, но и при краснухе!
01 фев 2007, 16:52
Да, теперь я озадачена. Почитала инфу, 2 противоположных мнения на этот счет. Буду думать :think
01 фев 2007, 17:28
может лучше влажными салфетками протереть и быстро смазать снова зеленкой?
01 фев 2007, 18:17
У нас с головой проблема :-( Грязная и поэтому чешется, а там прыщей больше всего и зеленкой не помазать. Принято решение мыть, была ни была!
02 фев 2007, 10:33
КСю сегодня уже лучше.. глазки не больные и щеки не алые совсем ::-)
02 фев 2007, 10:44
Привет. и вы тоже приболели? у нас вчера вообще что-то непонятно было. Мама позвонила, говорит ухо у Вари болит - спала спала, а потом проснулась и стала плакать приступами, потом показала на ушки. Мама ей компресс сделала, но она с ним ходить не стала долго. Я домой прискакала, а она уже скачет, но смотрю на нее бледная очень и лицо припухшее и около шее тоже. Подумала может у нее "свинка", но у нас прививка от нее.... Утром вроде ничего, вот врача вызвали...
02 фев 2007, 10:58
ничего себе!!! рассказывайте, что врач скажет!
02 фев 2007, 11:12
я вчера писала,что в среду мне ее из сада отдали совсем больную.. глаза красные, щеки алые.. кашель страшный :-( и нос течет.. а у нас планов грамодье на выходные :-( поэтому лечимся оооочень усиленно !!! стараемся и вы выздоравливайте!!!!!! хватит уже болеть!
02 фев 2007, 11:32
У нас пару раз так было припухает под ухом и температура небольшая, жалуется как-будто на уши, даже жевать не может-больно. Я первый раз так испугалась-подумала тоже на свинку, побежала к врачу,врач сказала,что при свинке всегда с обоих сторон опухает, уши посмотрела-не воспалены, сказала околоушная слюнная железа воспалилась,ничего не делали за день само проходило, видимо проток забивается.
02 фев 2007, 11:37
Вобщем, ждем врача, правда она у нас такая бестолковая. Но Варя вчера ела вечером и вроде ничего не болело. Про свинку я вчера тоже читала в мед.энциклоп., что это вирусное заболевание да еще и с инкубационным периодом, а она у нас дома сидит в принципе... и при ней температура поднимается высокая, а у нас 37,1-37.4. так что думаю все таки, не свинка, а уши у нас раньше никогда не болели...
02 фев 2007, 15:19
Наверно ушко у вас :-( Пиши, что врач скажет.
02 фев 2007, 15:44
вобщем, это не свинка, слава Богу. Просто из-за насморка восполились слюнные железки.
02 фев 2007, 16:02
ну и хорошо, что не свинка:) поправляйтесь и не застужайтесь больше
02 фев 2007, 16:09
Будем стараться! Спасибо!
02 фев 2007, 15:49
у нас как ты и сказала, воспаление железок из-за насморка...
02 фев 2007, 15:51
главное не запускай. чтоб воспаление дальше не пошло!!! здоровья вам!
04 фев 2007, 00:38
поправляйтесь, у нас обычно за один день проходило, причем у нас даже без насморка было.
02 фев 2007, 10:56
мы тоже получше:) правда соплей всё еще много:(
02 фев 2007, 11:18
ну у нас тоже еще до выздоравления далеко.. но возможно даже сегодня гулять на полчасика выйдем.. Т вроде нет.. только сопли и кашель.. но по крайней мере не ручьем до колена и не лающий...
02 фев 2007, 11:31
у нас сопли наоборот не текут, а в носу стоят и дышать ей мешают:(
AD
02 фев 2007, 11:41
Мы нос промываем ромашкой, она уже к этой процедуре привыкла и дается, а еще "рожки" с медом делаем - потом прочихается и нос пробивает и очень хорошо прогревает...
02 фев 2007, 11:46
боюсь я и ромашку и мёд! для меня это самые страшные аллергены и детям не даю!
02 фев 2007, 11:48
мы вчера на капусту мед намазали.. все ок :-)
02 фев 2007, 12:06
Ну тогда лучше не рисковать!! Я сама мед терпеть не могу, но Варя соглашается сидеть с рожками, если и я их себе делаю и вот.... приходиться терпеть!
02 фев 2007, 11:47
а мы каланхое капаем.. она тоже все вычихивает :-)
02 фев 2007, 11:51
я ей аквамарисом промываю, но отек не снимает, только отривин помагает!
02 фев 2007, 12:07
А у нас с каплями почему-то получается только хуже...
02 фев 2007, 15:18
Кто болящие, лечитесь и скорейшего выздоровления!!!!
02 фев 2007, 15:36
и вам не хворать!!!
02 фев 2007, 16:11
спасибо:)
02 фев 2007, 10:58
а можно я похвастаюсь:) я тут деткам кое-что наваяла:) http://www.eva.ru/albumpage/11081/2.html вот тут кому интересно:)
02 фев 2007, 11:20
молодчинка!! рукодельница ты!! умница!!!! красотищу такую наваяла :-)
02 фев 2007, 11:31
спасибо:)
02 фев 2007, 11:26
ух ты! молодец! Рукодельница какая!
02 фев 2007, 11:34
спасибо:):)
02 фев 2007, 11:26
Очень здорово!!!Модели талантливые!!А у меня машинка швейная недавно сломалась, вернее сагорелась педаль.Так досадно, тоже планов море было, а теперь вот пока только вяжу крючком игрушки. (с транслита)
02 фев 2007, 11:44
спасибо:) модели очень старались:) а я люблю крючок очень, но почти всегда не довольна результатом:( то ли не хватает опыта, то ли аккуратности:( из того, что вязала только шортики и сарафан носим, остальное всё распускала. сейчас в планах себе маечку на лето сваять, но времени не много (я ж еще вышиваю паралельно) и не знаю успею ли и закончу ли вообще!
05 фев 2007, 01:43
У меня тоже иногда коряво выходит, но главное не результат, а сам процесс и азарт , довязать.Сколько я уже пораспускала...А вот маечку свою очень люблю,а еще болеро к ней. МОгу тоже фотки прислать.Все вязала из головы.Мне нравится. Дитенку я не вяжу, она не любит сарафаны, кофты.Ей штаны подавай, да маечки с Винни Пухами-:) Вот думаю, что может ей шапочку связать ажурную на весну-лето. (с транслита)
05 фев 2007, 09:34
:) этим летом в рукоделии столько этих шапочек было связано!!! так что есть откуда выбирать:)
02 фев 2007, 11:43
Ну ты молодец! завидую людям, у которых руки растут откуда надо!! Очень вязаный сарафанчик понравился!!! Заказы принимаешь?
AD
AD
02 фев 2007, 11:50
СПАСИБО:) сарафанчик вымучен мною- не получаются у меня вязанные вещи крючком:( спицами лучше получается, но мне спицы не очень нравятся, а крючком не получается:) заказы не принимаю- слишком "молода" еще для этого;) да и времени нет:( хотя сшито всё это за три вечера:)
02 фев 2007, 15:17
Ну ты рукодельница! и терпения хватает, это я про покрывало особенно удивляюсь! Модельки - класс как позируют!
02 фев 2007, 15:56
спасибо:) а покрывало, сшилось очень быстро- потому как хотела очень сильно :) а вот Лёне никак не сошью, хотя всё уже готово- осталось раскроить и сшить.
03 фев 2007, 01:07
Умничка:-) Покрывало классное получилось:-) А модели - просто суперские:-)
03 фев 2007, 22:04
спасибо:):)
02 фев 2007, 14:50
а мы полчасика на улице погуляли :-) хорошо там :-) но закашлялась под конец.. так что мы бегом домой.. пьем молоко теплое.. и будем пробовать поспать ;-)
02 фев 2007, 14:57
А я буду плакаться - муж машину разбил капот, крыло, фару - въехал в Газель. Сам слава Богу ничего. какая-то невезучая она у нас. летом когда только купили через месяц в нас въехала тетечка...Теперь вот опять чиниться...
02 фев 2007, 15:04
главное сам жив здоров!!! железо все стерпит! знаю не приятно! мой тоже вчера чуть в бусик не въехал :-( нервов нет уже переживать :-( знаю как это.. нам на предидущей машине через 2 дня после покупки окно выбили :-( так еще по слухам самое дорогое :-( правда потом все обошлось.. но впечатления тоже были не приятные :-( знаешь... у нас тоже с нового года как то с машиной не заладилось :-( уже 4 раза в сервисе была.. то 2 колеса проколол, потом гидроусилитель полетел, генератор... утечка была где то.. акумулятор умер за ночь.. в общем держись! главное с мужем все ок! остальное мелочи жизни ;-)
02 фев 2007, 15:11
Я читала про твои злоключения с машиной!! кошмар! с этими машинами одни расстройства, хорошо хоть страховка полная!! Вот только опять очередь в сервис ждать....
02 фев 2007, 15:33
а у нас только обязаловка есть.. каску не делали.. так что если сами виноваты, то за свои кровные надо делать... а тебе тогда вообще расстраиваться нечего... если страховка расходы покрывает.. то только время теряется на все очереди... машина как ребенок.. столько же нервов требует.. да еще и средств :-0
02 фев 2007, 15:51
Меня правда периодически и на мужа зло берет - всегда торопится, любит лезть во все дырки свободные, но хотя во всех авариях какие у него были -он не был виноватым. кроме сегодня. Вот уже с ГАИ разобрались, поехал в страховую... У Вари не свинка, воспаление слюнных железок из-за насморка, хоть одно радует, если конечно можно этому радоваться!
02 фев 2007, 15:57
я тебе уже выше написала! ты главное не запускай, чтобы воспаление в ухо не пошло!
02 фев 2007, 16:10
Будем стараться! У нас насморк все время очень долго не прохоит!
02 фев 2007, 15:22
Главное что с мужем все нормально!!!! А железо: придет, уйдет... хотя обидно, конечно. Мой тоже вчера в аврийную ситуацию попал, но не по своей вине. На в сервис надо машину ставить, а то мне через неделю по 150км в день ее гонять, боюсь доломаю.
02 фев 2007, 16:20
очень жаль:( главное, что с мужем всё ок!
04 фев 2007, 00:41
не переживай! Главное с мужем все нормально! Мой тоже на прошлой неделе в аварию попал, теперь ждем решения страховой компании-будут ремонтировать или совсем спишут машину, пока начислили ремонта болше половины стоимости машины:(, при таком раскладе им легче совсем машину списать.
04 фев 2007, 10:37
С этими машинами одно расстройство!! Вот нам ремонт назначили на 10 мая!! А у вас если, машину списывать, вам деньги за нее вернут или как?
04 фев 2007, 20:38
Ничего себе, а до 10 мая на чем? Да у нас страховка полная была,сами выплачиваем 400 евро, а остальное страховка должна возместить.
05 фев 2007, 12:20
Ну на ней можно ездить, там двигатель не повредили, а фара хоть и разбита, но горит!!! Будем ездить на побитой, нам не привыкать. Когда первый раз нам ее украсила девушка ровно на месячину, катались тоже 3 месяца на покоцаной.
02 фев 2007, 15:24
Мы прыщики сегодня 2 часа проветривали на катке.Красота по-прежнему неописуемая, так еще и "пирожок" посыпало. Вот Сашка бедолага!Боюсь до понедельника ничего не пройдет:-(И спит плохо:-(
AD
AD
02 фев 2007, 15:42
выздоравливайте!!! нам капуста помогла... сегодня хоть ребенок на себя похож..а то вчера глаза беременные.. сопли, кашель :-(
02 фев 2007, 15:50
а я технику новую осваиваю ;-) которую мне на ДР подарят :-) мы фотик поменяли.. теперь зеркалка :-)
02 фев 2007, 16:11
Молодец - успехов тебе! И ждем новых фоток..
02 фев 2007, 16:13
пока я не пойму как она работает.. нормальных фоток не будет :-)
04 фев 2007, 00:43
здорово! осваивай,будем ждать фоток!
02 фев 2007, 22:06
В альбоме немного новых фоток, кому интересно http://www.eva.ru/albumpage/55917/6.html
02 фев 2007, 22:27
такая классная:) супер!!!
02 фев 2007, 23:47
классная Санька!!! в зеленке расивая :-) и вообще такая большая.. мне кажется нога у вас раза в 2 больше Ксюхиной :-) тигренок вообще супер!! сладкая :-)
03 фев 2007, 11:57
Капуста нам тоже лучше всего подходит. Мы еще медовую лепешку пробовали, но эффекту ноль было. Нога у Сашки 26 размера, уличная обувь 27, сама она 94см, а так здоровячок, конечно :-)Кушает хорошо ребенок :-)
03 фев 2007, 21:35
у нас нога 24 размер.. и 90 рост :-) поэтому мне кажется, что у тебя просто огромная девочка :-) пусть и дальше так же хорошо кушает!!
03 фев 2007, 22:06
у нас нога 21-го и рост 93;)
03 фев 2007, 22:34
Ой, девочки... А чего у моей ласта такая? И длинной ей не бывать - не в кого :-0 Это еще что, у друзей дочка выше нашей, а нога 27, правда там есть в кого, и родилась 5 с лиишнем кг. А 3 года ей только в июле будет.
03 фев 2007, 23:58
да не переживай ты :-0 мы ж дюймовочки :-) у меня племяш.. младше Ксю на 8 месяцев... ростом на полголовы больше.. и нога по-моему уже 27-28 :-)
04 фев 2007, 00:23
То мальчик, ему можно :-)
04 фев 2007, 12:17
А у нас племяниицы на 2 года младше,нога уже как у нас 23 размера ,а головы ,наверное в два раза больше,мы тоже малявки
05 фев 2007, 09:38
ну почему ласта??? просто у нас все маленькие!! У свекрови нога 36 (а может и 35 подойти)размера!!! У меня тоже 36 но широкая. Хотя я когда смотрю на Ленкину лапку- мне не вериться, что она у неё такого размера!! Несколько раз специально перемеряла!!! и обувь у нас 21-го второй год носим босоножки!!!
04 фев 2007, 00:48
какая ножка у вас маленькая, как у дюймовочки:)
04 фев 2007, 10:34
М-да, а на фотках все такие большие кажутся. У моей нога тоже 24, а рост 98 или 100, правда тощая и ест плохо.
04 фев 2007, 11:42
Да, по фоткам не разобрать!
04 фев 2007, 00:50
Ань, а сколько Саша весит,правда крепенькая она у вас, наш такой худышка. У нас нога 24, вес 13 кг, рост 95,5.
AD
04 фев 2007, 11:41
Девочки...шепотом 17,5 кг... Я в саду достала всех спрашивать, не толстая ли она, говорят мускулистая очень, но не толстая. Наш папа греется все что у нее рот не закрывается, если в саду 1 порцию съела - волнения,температуру меряют, что-то странное с ребенком:-0 Мы от еды ОТВЛЕКАЕМ, все время надо ее занимать чтоб не ела. Но у нее метаболизм хороший. Опять шепотом: летом, когда на кустах паслась, по 12 раз какала :-)А уж сколько у нас она пьет, и писает :-0
04 фев 2007, 12:39
а мы весим 13,5 :-0 и я хоть и не заморачивась.. но мы ооочень маленькие... худенькие.. особенно заметно на фоне других детей.. но в группе у нас тоже девочка есть, которая примерно как вы... больше на 4-5 летку похожа :-0 кстати есть нас не заставишь.. кушает 1,5 раза в день :-0
04 фев 2007, 16:58
мы весим 13,2
04 фев 2007, 20:42
Вот молодец Саша, кушает хорошо! А то нас эти фины со своими графиками достали, у нас вес либо по прямой идет, либо вниз, все пытаются нас в дистрофики записать, все на контрольные взвешивания приглашают, как могу сопротивляюсь-раз ребенок себя хорошо чувствует, активный-зачем?:)
03 фев 2007, 00:59
классная девочка:-)
03 фев 2007, 11:54
Девочки, спасибо за комплименты! :-)
03 фев 2007, 13:33
Супер-фотки. на вас совсем мало зеленки, если у меня получится отсканировать фоку на работе когда Варька болела ветрянкой и муж -оооо она там вообще вся зелено-розовая от смеси фукорцина и зеленки. Не болейте, выздоравливайте скорее.
03 фев 2007, 14:13
Это первый день ветрянки:-) Санька сейчас гораааздо зеленее, уже не фоткаем - лицо вокруг глаз посыпано, как фингалы, ужас ужасный короче :-)
03 фев 2007, 16:47
Главное - глаза берегите, чтобы она руками их не трогала!
03 фев 2007, 22:39
Стараюсь, но ты ж сама понимаешь как оно выходит :-( Как ваша железка?
04 фев 2007, 10:30
Железка прошла, по крайней мере Варя не жалуется, но у нас уже целую неделю температура 37,1-37,3 и насморк. Хотим к ЛОру пойти в понедельник, да я вот и сама приболела. Голова болит очень и температура 37,3. Надоели уже до чертиков эти болячки!!!!
04 фев 2007, 11:36
Ой, лечитесь. Похоже иммунитет у всех к весне поизносился.
04 фев 2007, 00:46
Сашуня в зеленую крапинку смотрится неплохо:), а если серьезно-жалко деточку, особенно когда температурит. Классная фигуристка у вас! А санки вы такие с России привезли?
04 фев 2007, 11:45
Это мои еще - раритет :-)Только с гор неустойчивые, а так, вездеходные.
03 фев 2007, 19:57
Девочки!Если мой Максимка родился 9 декабря 2003 годика,то нам к вам можна?
03 фев 2007, 21:37
конечно можно!! сынок красавец!
03 фев 2007, 22:08
добро пожаловать:) а малыш у Вас так взросло выглядит:) настоящий мужичок:)
03 фев 2007, 22:35
Добро пожаловать!!! Будет на одного жениха больше :-)
04 фев 2007, 00:52
Добро пожаловать! Вливайся! Симпатичный мужчинка у вас!:)
03 фев 2007, 22:37
Папа в покер пошел к куму играть, а мы сидим... :.( Точнее я сидю, а Саня спит. Опять 37, да еще и кашель теперь. Млин, этак мы еще пару недель дома посидим. Ветрянка уже во рту:-( но по телу больше не сыпет ее,может это уже конец ветрянки?
AD
AD
04 фев 2007, 00:02
держитесь!!!! и выздоравливайте!! я теперь следом за Ксю начинаю заболеваьб.. чую в носу и в горле уже болезнь :-(
04 фев 2007, 00:24
Угу... Ты тоже лечись, детские болезни жутко заразные, как оказалось. Я бы, если в саду работала, наверно скончалась бы уже :-)
04 фев 2007, 00:54
И не говори! Я вообще очень редко болела раньше,а в этом году мы все переболели всеми вирусами, которые Кирилл приносил. А что ветрянка и во рту бывает? Бедный Сашик:(
04 фев 2007, 10:44
Бывает и во рту и даже может на внутренних органах вскакивать(((( Я читала в мед.энциклопедии.
04 фев 2007, 11:35
Да ужас вобще, ребенок писать не мог :'( Но аппетит наш ничем не перебить, даже ветрянкой во рту :-)
04 фев 2007, 12:45
я не на много больше болеть стала... за зиму надо одну простуду перенести.. сегодня уши заложены :-(
04 фев 2007, 10:43
А у Вас "ИРС-19" продается? Хорошая штука, если во время начать брызгать, простуды можно избежать, но я как обычно пролетела(((((
04 фев 2007, 11:32
У нас из России есть, тут никаких стимуляторов не видела даже. Но мы отказались от него, вообще никому из нас троих не помогал, а потом начиталась про него инфы отрицательной еще. Мы гриппфероном пользуемся:-)
04 фев 2007, 14:53
Мы его тоже покупали (мужу помог, а мне хоть бы хрен).А врач сказал, что ребенку лучше его не капать. Фиг их знает... Я поняла одно - врачи выписывают те лекарства, которые им дают рекламировать. Сколько раз уже сталкивалась с этим - она назначает какую-то фигню, я соответственно покупаю совсем другое (советуюсь в аптеке, сравниваю), она потом приходит -ой, что вы пьете... Я ей показываю, а она - о, это очень хорошие лекарства. Я ее спрашиваю, что ж вы его не назначали...
04 фев 2007, 10:41
Ужас как вас обсыпало. Но обычно высыпания идут от 5 до 7 дней. Мы тоже очень тяжело ее переносили, говорят что очень редко прыщики вскакивают на пятках и на ладошках, ну у нас и вскочили. ДЕРЖИТЕСЬ!!
04 фев 2007, 11:33
Сохнут гады-прыщи, сохнут :-) Только температура мне эта не нравится, и шрамы такие глубокие, наверно долго проходить будут.
04 фев 2007, 14:47
Температура-это нормально при ветрянке. Каждое новое высыпание сопровождается повышением температуры так в умной книге было написано. А с прыщами как можно осторожнее - сковырнешь случайно и все шрам готов. У нас на лбу был ооочень большой прыщ был и она его случайно сковырнула.. Врач говорит, что он со временем пройдет, но я в этом сомневаюсь, потому что там прям видно как кожа "съелась" и ямка глубокая.
03 фев 2007, 23:13
Леночка! С Днем Рождения!!! Любви, удач и успеха! Пусть мечты сбываются, а неудачи обходят стороной!!!Всего тебе самого самого самого, оставайся такой же красивой, цветущей и солнечной! ЗЫ И молчит ведь, партизанка ;-)
04 фев 2007, 00:05
если ты про меня.. то за поздравления спасибо конечно :-) очень приятно! но у тебя еще есть время ;-) у меня ДР 16 февраля.. просто с подарками вот так получается.. все почему то настолько заранее подготовились :-) а я только рада :-)
04 фев 2007, 00:22
Про тебя:-) А чего у тебя в паспорте 3 февраля стоит ДР? и подарок ты уже получила :-)
04 фев 2007, 12:43
почему в паспорте ошибка я даже не знаю.. все ноормально было раньше :-0 все равно поправила.. а с подарками.. вот так получается :-) а я только и рада :-)
04 фев 2007, 20:36
я свой ДР в паспорте замучалачь исправлять, всеравно сам ставится какой хочет:)
04 фев 2007, 22:32
а я уже подумала, что я с ума схожу ;-)
04 фев 2007, 23:44
Да, ладно, девочки, сами исправляете небось ;-)
05 фев 2007, 11:21
если год, то еше понятно.. но на 2 недели ДР исправить... ;-) (с транслита)
AD
AD
04 фев 2007, 22:39
Девочки,это опять я .Макс неделю назад в садик пошёл.Очень плачет,за ноги хватает,не хочет там быть...и вот стал реснички себе вырывать.Прям нельзя руки от глазок оторвать.И ногти грызёт постоянно.Это всё нервы?
05 фев 2007, 00:17
Похоже на то:-( У нас очень трудно привыкала, год как ходит. И до сихпор после каникул и отпусков опять все плохо неделю:-( Бедные они бедные, но надо ведь как-то отрывать от себя и в мир выпускать.
05 фев 2007, 01:57
УСпэов вам в привыкании.У нас такого не было, поэтому очень сочувствую! (с транслита)
05 фев 2007, 09:47
:( похоже, что стресс:(
05 фев 2007, 11:34
похоже на стресс.... :-( ти (можно на ти?) сама старайса спокойно себйа вести... дети очен чутко реагируют. пробуй обяснят что садик ето хорошо, что там весело, что ето его работа... (с транслита)
05 фев 2007, 13:15
ну конечно можно на ты,я хоть и старушка уже.но не до такой степени...я ему всё говорю,но он категорически не хочет в садик.рыдает так.что я сама уже неделю на валерьянке.а сегодня сел в коридорчике.где я его раздевала,и говорит:не пойду в группу!и рыдает до рвотных позывов...
05 фев 2007, 15:00
вообше адаптационний период длитса до 1 месяца.. если проблеми и через месяц, то уже надо думать серездно о том, продолжать ли. варианти какие я вижу сейчас.. самой успокоитса! ребенок все чувствует!! и продолжать хоцить.. обясняя по 20 раз как там здорово... или забрать и пробоват позже.. вибирать вариант по своей совести и ошушениям!! удачи вам!!! (с транслита)
05 фев 2007, 15:08
perebirajtes v novij top! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=873314&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325