Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №182

AD
03 фев 2007, 02:03
вот :)
03 фев 2007, 02:06
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26062318
03 фев 2007, 02:17
Знакомые из Ау прислали фотки. Они туда в ноябре переехали. Такие счастливые уже :) Вот даже сравнить последние московские фотки, в том же альбоме, первые австралийские и нынешние - небо и земля :) Другие люди :) Так рада за них, что у них все получилось и что наладилось так быстро :)
06 фев 2007, 10:33
Ди как раз вчерась рассказывал, что с нашими знакомыми болтал - две пары уехали с его работы. Одни классно устроились - он работает на ту же компанию, что и в Израиле, есть представительство в АУ. Довольны безмерно. Вторые ... развелись, он запил, собирается в Питер обратно (в Израиль в своё время из Питера приехали) Так что на каждый положительный, найдётся свой отрицательный. Ну а я вообще думаю, что если есть работа, то всегда эмиграция становится легче. И, мне понравилось очередное высказывание мужа...: может всё-таки в Австралию :-D Так как я это слышу с периодичностью, то окрыляться этой фразой пока не буду :-)
03 фев 2007, 02:20
Кик, ну надо же, как все по-разному :) Я про рекомендации про питание и прочее :) Но честно говоря я предпочитаю поесть сразу после тренировки (хотя сразу у меня не получается, ибо я еще час торчу в душе потом :))), чем после тренировки съесть яблоко, а через часа 3 проголодаться и нажраться от души :)) По крайней мере делая так как советует тренер я без труда скинула кг 8 наверное (точно сказать не могу - весы были сломаны, ориентируюсь по одежде, своим ощущениям, мужу и зеркалу :)), собственно мне больше и не надо, теперь только форма осталась (самое сложное пожалуй, для меня по крайней мере :)) Про Факифею - ага, знатная особа :) колоритная, не перепутаешь ни с кем :)
03 фев 2007, 02:27
про почту еще. Кир, ни с кем больше проблем не было :) Все доходило :) В том числе, как мы знаем, и на метро Молодежная :))) Но вот так сложилось, что вечно у них все не так :) Видишь, даже почта :) Я уже зарекалась и не раз, после того как терялось очень важное и дорогое, но тут ребенок проявил инициативу, стребовал конверт и марку и сам кидал в почтовый ящик, ну как я могла устоять. И вишь, опять промах. А он спрашивает, дошло ли, понравилось ли! Они мне еще говорят - ну конечно, твоим родителям доходит, типа в деревне живут, ну сколько там почты! Да причем тут это-то :) сколько почты :) Мало что ли я в Москву посылала всего? Всем доходит (ттт) кроме них. Такие вот особенные. Весами вот видишь, попользовались пару месяцев - заглючили :) Комп отдавала - теперь двд-писАлка не работает :) И так во всем :) Несмешно совсем :) когда к нам приехали у нас впервые за все время вырубился свет :))) (а свекр всем привез фонарики в подарок *закатанные глаза* ;)) Я уже даже боюсь связываться ;)
03 фев 2007, 02:32
тэкс, еще про штраф :) обычно так и кладут, да, но тут видишь она решила еще в глаза наверное мне посмотреть, ну и плюс это же не просто улица, а территория колледжа, и у меня под стеклом пропуск, так что... не знаю что она хотела :) Может на первый раз просто поругать :)
03 фев 2007, 02:56
про русское кино еще! :) Я "Остров" не смотрела, он еще не вышел когда она мне посылала диск, но то что посмотрела меня ужаснуло если честно. Что-то есть в них неуловимо общее ;) Вот эта тянуууууууучесть, когда покадрово показывают - как звонит телефон, как человек поворачивает голову, думает, потом медленно идет к нему, берет трубку - и камера вместе с рукой плывет к уху полчаса, потом - алёёёёёёёёёёёё... и везде так :) это не главное конечно :) но сильно раздражает, когда везде так :) когда вот эти тянучести вообще не оправданы никак, просто время жуют. мне были присланы "жмурки", "питер фм" и еще какое-то кино, не помню названия, про любовь, там играет пореченков и аня михалкова. полный ацтой!
06 фев 2007, 10:38
Кста, эту систему (час до, час после не есть) я уже неоднократно слышала. И, кста, если ты хочешь нарастить мышцы - то необходимо сразу после тренировки съесть что-нить творожного-йогуртного, я ещё этого опасаюсь - нажрёсси, а потом будешь как, млин, качок-бочок. И потом, почему сразу нажираться :-) Стаканчиком кефира можно уталить голод, а через часик немного покушать. Кста, я, например, вообще после тренировки часа два вообще есть не хочу, тока пью много, хочется.
03 фев 2007, 02:23
ДОРОГАЯ ЕВОЧКА КОШКИНА!!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя очень нежно люблю с первого "взгляда". Но не это главное сегодня :) А сегодня - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это твой первый день рождения "вчетвером", пусть он будет очень приятным, радостным и светлым. Пусть все у тебя складывается непринужденно и без труда (по крайней мере пусть всем со стороны так кажется ;)), и... я не знаю как это сказать, когда в окружении мальчиков находишься... ну не в малине же, правда, может в крыжовнике? :) одним словом, пусть тебе будет комфортно и вольготно в их окружении, пусть они заботятся о тебе ну и... послушных невесток! :))) :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*
03 фев 2007, 02:28
И я присоединяюсь к добрым словам поздравления ! Здоровья тебе и удачи во всем !!!!!
03 фев 2007, 04:54
С Днем Рожденья, Евочка! Удачи тебе, любви и счастья много-много:*:*:*
03 фев 2007, 05:04
Ленуся! С днём рождения, дорогая! Всего тебе самого замечательного!!!:-*
03 фев 2007, 11:01
Ленусик! С днем варенья :)!
03 фев 2007, 13:14
Поздравляю от всего сердца! Радости, добра, тепла, счастья и море здоровья! :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
03 фев 2007, 13:38
Поздравляем, всего-всего всего самого лучшего:)
03 фев 2007, 16:15
Ленуль, с Днем тебя!!!:) Здоровья тебе, пузенышу, старшенькому и семейного большого счастья:)
04 фев 2007, 01:24
Леночка! Дорогая! С днем рождения! Всего самого наилучшего!!!
04 фев 2007, 11:47
Ленчка! С Днем Рождения тебя!!!! Здоровья, счастья и Любви! А еще много Радости и Удивления :) И легких родов!!!
04 фев 2007, 18:35
Леночка!!!! С днем рождения тебя красавица, умница, ласточка!!! Главное - здоровья - мальчишкам и тебе, а остальное купится!!!
AD
AD
05 фев 2007, 11:05
с опозданием присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
05 фев 2007, 19:01
Ленуська, я как всегда опоздала, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тебя поздравляю!!!! Юлька правильно сказала - у меня тоже к тебе любовь с первого взгляда:) Пусть все у тебя сбывается, все получается, пусть твои прекрасные мужчины тебя только радуют, счастья, здоровья, тепла и покоя!:)
07 фев 2007, 00:05
ЕВК!!!Родная ты наша!!!!!! С днем рождения тебя! Пусть ты будешь самой красивой и самой нежной в своей семье! Будь здорова! Обаятельна и просто счастлива!!!! Я люблю тебя!
03 фев 2007, 02:41
Нютк, про строгости, плюсы и минусы. Я считаю что все-таки плюсов больше. Нарушают меньше, грязи меньше (не скажу, что вообще нет, но существенно меньше). Я помню что я отсюда прилетела в Москву, а Андрей еще тут оставался. Свекры меня встретили на машине и высадили возле метро Университет, т.к. самолет мой задержался и я уже не успевала заскочить домой перед встречей с девчонками :))) так вот встали мы, я свои вещички из багажника выгребла, стоим-прощаемся. И меня чуть не сбивает (!!!) машина :) А я ведь между прочим на трамвайной остановке стою, на (как сказали бы питерцы) паребрике. Потому что у одного, простите, афророссиянина, там точки торговые, вот он и забрался на тротуар. почти на меня. я еле отскочить успела. И вот что бы было, если бы я возмутилась или попыталась бы мента найти и ему на это указать? Да ничего бы не было, посмотрели бы как на дуру, ведь менту этому тоже заплачено (а еще и найди его! ха). Нет уж, меня такие строгости как здесь очень даже устраивают. Соблюдать их легко, если ты воспитанный человек (ну кроме вот того моего случая, но тут я просто замешкалась, да еще и мужик этот, американец, думала он-то знает все правила :))), зато ты чувствуешь себя защищенным...
03 фев 2007, 02:49
Нютк, про справки :) Представляю, вполне :) Потому что мы проходили австралийский процесс :)
03 фев 2007, 16:46
ооо, ну я думаю у вас еще запущенней все было ;)
03 фев 2007, 02:48
А у нас сегодня вывалил такой снег! Ближе к вечеру уже правда. Но прогнозы были на утро, и поэтому (вот смехота!) школу отсрочили на 2 часа :) Ну да, дороги были скользкие, но ведь ни одной снежинки :) Умора :) Андрей увел Даньку на остановку, а я В заплетала пока, так он мне звонит - позвони грит в сад, узнай, мож у них тоже задержка, а мы домой идем. Вот думаю умора, садик и так 4 часа, а еще на 2 часа задержки, блеск :) Звоню, открыты, спрашиваю? Открыты, говорят :) А чего, интересуюсь, школы-то на 2 часа позже открывают? А они от "каунти" (не знаю как это? район что ли? округ?), говорят, а мы от колледжа :) Гы, говорю я, т.е. у них есть снег, а у нас нет? Поржали :) Ну вот не смешно? Мне смешно пока :) Первый раз потому что такое :)
03 фев 2007, 02:50
Вот, полюбуйтесь на чувачка!!! Не для слабонервных :) Андрю правда говорит что трюки дешевые и вся массовка подставная... но выглядит ай-ай натурально (сквозь экран-то ;)) http://kaspar-hauser.livejournal.com/685248.htmll#cutid4
03 фев 2007, 05:08
Елки, как он это делает?
03 фев 2007, 05:48
Если бы все знали, как он это делает!;-) Кстати, с полётами и хождением по воде, в принципе, понятно как, скорее всего он подвешен на таких очень тонких, но очень прочных нитях. Я как-то раз набрела на сайт разоблачений фокусов Давида Копперфильда, там рассказывалось и даже показывалось, как это делается. А вот как он тётку поломал... хмм. А вот тут он сам себя распилил, тоже зрелище: http://youtube.com/watch?v=iRdv_VNPe7g&mode=related&search=
04 фев 2007, 01:10
Жестко! У тебя, случайно, не сохранилось ссылки на разоблачение фокусов Копперфильда?
04 фев 2007, 18:03
:think кажется не сохранился, но я думаю можно попробовать поисковик. Разоблачения были сделаны каким-то русским парнем. Знаешь, вполне может быть, что этого сайта уже не существует, уж больно много он там разоблачил. Я бы на его месте уже по России со своим шоу ездила, чем всем рассказывать, как это делается.:-)
03 фев 2007, 16:42
бррр, как то неприятно с теткой пополам... а когда по воздуху летит, мне кажется что он на чем то стеклянном стоит, потому что больно ноги у него недвижиые.
03 фев 2007, 02:52
Панд, ну сама посуди, на кого мне еще валить твою агрессию, как не на полнолуние или еще чего там? Не на тебя же? Ты ж чистый анхел!
03 фев 2007, 04:57
ХА-ХА-ХА, рассмеялась я сатанинским смехом :evil Одни люди во всем винят себя, другие--обстоятельства. Хотя неправы бывают и те, и другие ;):) (с транслита)
03 фев 2007, 06:40
не путай :) там дело было не в обвинении обстоятельств, а в том что "все про меня, все про меня" :))) Not everything in this world is about you, my dear :))) А обстоятельства мы сами себе создаем. Дороги у всех разные и каждый себе свою выбирает. Нравится тебе "оставлять мясо на заборе", чтоб потом тому, кто через калитку на ту же территорию вошел, царапинами в нос ткнуть - оставляй :)
04 фев 2007, 01:09
Традиционно, каждый пишет о своем, не понимая другого. Лишний раз подтверждение того, что общаться нужно ВЖИВУЮ! А интренет--это так, сублимация. Запятые не там поставила, и все, казнить нельзя помиловать.
05 фев 2007, 09:33
Во, так что там насчет выставки цветов в Филадельфии в марте? я уже на сайт их ходила ;) Очень хочется уже о весне говорить :) о цвяточках и прочем :) у меня вот когда теплынь была, гербера сошла с ума и решила зацвести ;) а потом морозы наступили. я их подальше от балконной двери отодвинула. Так она бедняга такую ногу отрастила себе :))) срезала, в вазочку поставила :) Дык два других бутона лезут :) А главное я их всех (все свои три цветка ;)) нещадно обстригла, после того как их паутинный клещик сразил - выстригла и обработала остатки :) Так вот, листьев-то раз или два, зато цвятет :)
05 фев 2007, 22:35
Смотри (и отвечай:))ниже. 10 марта (суббота) подойдет тебе? (с транслита)
03 фев 2007, 03:02
Все уже выходные отмечают наверное ;) А мои в магазин уехали за продуктами, так тихо так хорошо ;)
AD
AD
03 фев 2007, 04:53
Нива, ВерониККа! У меня даже сомнений по поводу French immersion не было - раз есть такая программа, значит надо брать.:-) При этом Иринборисна будет в принципе наравне со своими одноклассниками, потому что для многих из них французский будет таким же новым языком, как для Иринборисны английский. А борины аргументы против я так и не поняла, если честно. Хорошо хоть он не настаивал на своём мнении, а просто высказался что-то типа "делай, но я буду против".:-) Нива, а латынь-то они в каком классе изучают? Надеюсь, не в киндергардене.:-)
03 фев 2007, 05:05
А мы в Spanish Immersion собираемся, но пока думаем на эту тему. (с транслита)
03 фев 2007, 14:54
С этого года ( 7 класс) :). Начинают они школу на местном, потом со 2-3 класса добавляют немецкий, с 5 добавляют иностранный -англ., вот сейчас латынь, а потом в гимназии добавится итальянск. Т.е. дети, которые закончат только обязательную школу не учат дальше итальян. Да и сейчас латынь учат только в предгимназическом классе, в остальных нет.
03 фев 2007, 04:58
Про моего храброго мальчика. Мы сегодня были в бассейне. Уровень воды - мне примерно по грудь. Стоит небольшая пластмассовая горка, с которой дети ныряют в бассейн. Иринборисну, помнится, я с этой горки в первый раз пинками сталкивала, как обычно. И как обычно, после первого раза её от этой горки невозможно было оторвать. А Кирилборисыч сам на неё залез, сам скатился, ушёл под воду с головой, естественно, я его не ловила, всплыл (он в нарукавниках плавает) и поплыл к берегу, чтобы снова прокатиться с горки.:-)
04 фев 2007, 01:25
Молодец какой!!!
07 фев 2007, 00:08
настоящий мужчина!!!:) молодец!
03 фев 2007, 05:01
Первая эрекция?! Я тут подмывала Кирилборисыча после покака, весь перемазался, и в общем... видимо, переусердствовала в области гениталиев.:oops Чувствую эта маленькая штукенция вся так напряглась, увеличилась в размере и мальчик немного засуетился, хотя и не понял, что происходит. Я вот думаю, это нормально?! (выпучив глаза) Я его теперь подмывать боюсь!
03 фев 2007, 05:07
Нормально, нормально. Еще по утрам бывает...
04 фев 2007, 01:25
С почином вас :).
04 фев 2007, 20:08
Лерунь! ;-) Гы, у вас тока началось? Я уж и не помню, мне кажется, прям с рождения такое было ;-) Самое неприличное, этот гаврик когда с утра никак с кровати не подымется, т.е. на горшок не пописал, а так - в кровати колбасится, пижаму с себя стянет, раскарячится ляжет - ноги в разные стороны. и улыбочка такая блаженная. А между ног -столбик %-) (чем-то папашу сваво напоминает, изините). Чо хошь делай!Я ворчу - грю, адевайся, бесстыдник! А ему чо - не панимаит! Ржет! Это типа с утра вываит, пока не пописал ;-)
06 фев 2007, 10:54
Папашу напоминает :-) ГЫЫЫЫЫ :-) Это, помню, где-то девчёнки пацанов малолетних обсуждали, что у кого-то уже есть, у кого-то нет :-) Я ещё тогда написала - объясните мне, как это выглядит у деток, потому что у мужа понимаю када, а у детя нет :-)
03 фев 2007, 09:24
О! А кому вот такое ;) http://lines.myjane.ru/?type=8
04 фев 2007, 03:00
Панда, скажи мне как орхидеевед и орхидеелюб. Раньше какой-то несчастный стручок орхидеи в специальном цветочном магазине стоил баксов 40-50 и загибался по свидетельству моих знакомых за 2 недели. А теперь? Приходишь в обычный супермаркет, а там просто развал этих орхидей, бери не хочу, и цена 13 баксов. Это что означает? Вывели какой-то очень неприхотливый сорт орхидей?
04 фев 2007, 04:11
Лерунь, орхи (и вообще цветы) всегда тем дешевле, чем легче они размножаются. Действительно, есть относительно легко размножающиеся орхи. Развели их море, вот и продают дешево. Оцвевшие вообще копейки стоят. В Икее я одну из первых своих за червонец купила, еще цветущую. Правда, оказалось, что у нее корневая система ни к черту, но это детали. Я бы не сказала, что уход за ними упростился:) Те, которые трудно размножать, до сих пор сотни стоят, особенно взрослые.
04 фев 2007, 18:05
Я вчера всё не могла удержаться от соблазна купить одну орхидею с 2 палочками цветов и с бутонами. Всё удовольствие 15 баксов. Но потом подумала, на улице холодно, я пока её до машины донесу, а потом до дома довезу, она же может корни отбросить. Жалко будет. В общем не решилась.
05 фев 2007, 21:45
Да, в чем основная закавыка--орхи, в большинстве своем, родом из южного полушария. Ну и цветут, соответственно, своим летом, т.е. нашей зимой. Морозы они не любят (минимальная допустимая т + 15С), но я при где-то + 5 покупала парочку с бутонами, без цветов, фаленопсис выжил и расцвел, пафилопедиум бутон скинул и больше цвести не думает. (с транслита)
04 фев 2007, 04:22
Натка, впечатлений от коррекции зрения у меня много, может, я тебе на мыло напишу? Правда, я не знаю, насколько мои излияния будут тебе полезны, я ж не в России оперировалась...
04 фев 2007, 10:31
будут полезны очень:) я сейчас базу набираю + и - если мона natka@avtograd.ru :)
04 фев 2007, 05:57
Лерунья, у меня умер hard drive:'( :'( :'( . Слезьми я его уже облила: кроме всяких мелочей, как все наши счета,телефоны, адреса и явки, потеряла фотки ребенка за последние 3 года. Теперь пытаюсь восстановить все е–маил адреса и телефоны. Скинь, мне пожалуста, твой и Борин емайлы вместе с номером телефона на sympatico адрес. Валерия, тебя это тоже касается.
04 фев 2007, 18:01
Дорогуша моя! Ну что ж ты так?!:-( Надо ведь хотя бы раз в месяц back up делать! Мы-то уже на своём горьком опыте научены, сколько раз кучу информации теряли, теперь всё на диски переписываем. Хотя... всё равно потом на этих бэкапах ничего не найти, архивариус у нас херовый.;-) Обязательно вышлю, Вик.
AD
04 фев 2007, 19:13
А мы просто все на RW диски переписываем, периодически обновляем.
05 фев 2007, 05:36
А я слишком доверяла IBM :):(
05 фев 2007, 10:42
Это звучит прямо как эпитафия "Он слишком доверял IBM" :)))).
06 фев 2007, 10:50
Ой, Викуль, ну как же я тебя понимаю. Та же фигня. Мужа чуть не пристрелила, когда он мне сказал, что свой ключный комп отдал на переустановки....
04 фев 2007, 05:59
Девоньки, может у кого–нибудь еще жива августятская табличка. Скиньте, пожалуйста, на vikinna@hotmail.com. Буду очень признательна.
04 фев 2007, 19:12
Отправила.
05 фев 2007, 05:37
Ир, не получила :(. Можешь еще раз попробовать?
05 фев 2007, 10:42
Вечером из дома, ладно?
04 фев 2007, 10:27
читали?? :)))))))))http://polykarp.livejournal.com/283362.htmll
04 фев 2007, 18:13
Мистика какая-то! Я вчера была на первом сеансе акупунктуры. Сразу скажу, мне эта процедура не очень понравилась. Мне было неприятно!:-( Иголки мне воткнули по 2 в лодыжки, 2 в районе груди (точнее между грудями), одну в лоб и по одной в запястья. Вообще иголки вставлять неприятно. :-( Она ещё немного на неё давит, чтобы проверить, попала ли она в точку. Когда она мне воткнула иглу в запястье, меня как током дёрнуло! Тётушка сказала, что это очень хорошо, значит эффект будет, раз у меня такая чувствительность. Но это всё не то, что я хотела рассказать. Я вчера вообще дико устала: с утра готовила обед, потом пошла гулять с детьми, потом поехала с Иринборисной на каток и чуть ли не с катка помчалась на акупунктуру, а с акупунктуры заехала в магазин... Короче, под вечер была просто никакая. И вот пристал ко мне муж. Всё бы ничего, но я как глаза закрою, у меня прям картины в голове! Хотелось просто соскочить с кровати и кинуться рисовать! Причём картины идут как слайды, одна за другой, все разные, все очень странные, сюрреалистичные. Блин! Секс мне просто мешал наслаждаться!:-) Девки, со мной уже больше 5 лет не было такого!
04 фев 2007, 18:34
Вау!!! даж больше сказать ничо не могу!!! Я тож так хочу! завидно, блин! Продолжи еще с иголками - вишь, какой эффект клевый и наркотикафф не нада! ;-) Лерыч, а ты это чтобы бессонницу полечить - аккупунктуру пробуешь? Слуш: а аккупунктура и иглоукалывание это одно и то же? а есть еще какая-то рефлексотерапия...
04 фев 2007, 19:17
Хорошо пошло :))).
05 фев 2007, 08:51
:))) а про иголки знаю очень неприятно, зато потом так хорошо!!
05 фев 2007, 16:36
а может это не иголки? муж то что делал? ;)
05 фев 2007, 20:26
:oops ничего особенного! Может, конечно, и не иголки, может, просто от усталости.;-)
05 фев 2007, 01:26
Дамы, позвольте присоединиться. Кого-то я помню еще по беремчатым Августятам и Сентябрятам 2002 на форуме, который был до Евы, а кто-то может помнит и меня. Мишка мой - августенок, а теперь вот я обитаю опять на беремчатом форуме. Нашла вас и решила попросить совета. Дело в том, что Мишка мой решительно и бесповоротно спит со мной. А в июле рожать... Меня-то это все не напрягает, а вот муж, так тот точно знает, что ребенок должен спать один, и никаких гвоздей. Есть ли еще такие уроды как я? А может быть кто-то посоветует, как отселить четырехлетку? Заранее спасибо.
05 фев 2007, 08:55
Добро пожаловать:) мы спим с киндерами, причем попеременно, но обычно я с дочкой, муж с сыном, или я с сыном, муж с дочкой. в последнее время я все чаще стараюсь, деток укладывать одних, но в под утро они все равно сбегаются к нам :) в итоге на кровати получается аж 4 и я практически не высыпаюсь:( мужа это не тяготит. а я потихоньку начинаю подготавливать себя , что скоро это совсем кончится, дети растут, а так здорово обнять спящего ребятенка, такого сладкого:)вообщем наслаждаюсь моментом:)
05 фев 2007, 09:59
Очень утешительно. У меня муж вообще любит спать один, так что я сплю с мелким, и с июля присоединится грудничок. А высыпаюсь я с мелким хорошо, и сплю в его режиме. Интересно, с июля я буду спать в смешанном???
05 фев 2007, 10:43
Наш Мишка засыпает в своей кровати, но утром он почти 100 % будет с нами, мы спим, как убитые, даже не замечаем, когда он приходит :).
05 фев 2007, 11:24
У нас та же история...Иногда я даже ночью могу переложить, а утром снова обнаружить у себя под боком...
AD
AD
05 фев 2007, 16:35
мы так и спим, вчетвером. причем Ванька вроде уже был период и перестал к нам приходить, а как родилась Надюшка, опять начал. Муж поначалу ругался, возмущался и не пускал, но потом мы подумали, что только хуже делаем, когда его выгоняем... ему сейчас любвоь нужна и внимание, чтобы не чувствовал себя забытым, вот и смирились. Тесно конечно, я утром иногда с Надюхой ухожу от них в другую комнату и досыпаю там.
05 фев 2007, 21:59
Мораль сей басни - не одни мы такие. Вялое ура. В беремчатом форуме народ обсуждает кризис трехлеток, как следствие - войну за сон, вот я и подумала, а мы-то не бились, сын любит с мамой спать, и спал всю дорогу как сурок. Может оно и ничего... Спасибо за моральную поддержку, а то я чувствую себя хорошей мамой, а муж убеждает, что плохо мелкому делаю...
05 фев 2007, 08:47
Вот обещанные фотки:)http://www.eva.ru/albumpage/17390/1.html
05 фев 2007, 09:28
Господи, вы в -25 еще и гуляете!!! Герои просто!!! Фотки классные, природа такая... а вот детишек не видно совсем - укутанные :)) Или ты это и обещала? :)
06 фев 2007, 12:09
машинку показать:) моя первая собственная:)
05 фев 2007, 10:13
Ух ты! Красотища какая у вас там. Снег и холод. детки такие смешные снеговички!
05 фев 2007, 10:44
Красота :)))!
05 фев 2007, 11:24
красотища!
05 фев 2007, 16:31
морозно как! машина просторная :)
05 фев 2007, 20:21
Какие вы, однако, морозостойкие!:-)
06 фев 2007, 10:27
Супер! -25 и прогулка - это сильно!:-)
06 фев 2007, 10:41
какие места у вас!
05 фев 2007, 09:31
Мне уже так весну хочется. Хотя зимы и не было в общем-то можно сказать... Пуховик я-таки сдала, и тут же начались холода.
06 фев 2007, 10:40
куда ты его сдала? А мне и так хорошо. Муж скачет, что через неделю в 28 попадёт, а мне всё-равно!
05 фев 2007, 09:34
А у меня знакомые в Штаты переехали из Москвы. С Теплого Стана :) В Филадельфию :)
05 фев 2007, 09:52
Мариш, ты где? :) Все хорошо у тебя?
05 фев 2007, 15:10
я тут... у меня 7, 8, но не 9 :-) .........Юльч, не переживай - я надеюсь у меня всё утрясется (наверное надо просто немножко потерпеть - я стараюсь... ничего страшного)
06 фев 2007, 06:59
зай, ты обращайся если что, вдруг помочь чем-то смогу, а?
05 фев 2007, 09:53
И Евыч пузастый?
05 фев 2007, 10:12
Приползла вот ;-). Привет, дорогая!
AD
AD
05 фев 2007, 10:11
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Я вас очень люблю и жутко рада, что вы все есть! Еще раз спасибище!!!
05 фев 2007, 11:50
хоть и с опозданием, я тоже поздравляю!!! Счастья, здоровья и легких родов в срок! :)
05 фев 2007, 15:11
Евушка, я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! всего-всего тебе самого наилучшего! :-)
05 фев 2007, 16:30
а пузо как себя чувствует?
05 фев 2007, 17:20
Пузо отлично, пинается как дикое :-)! А я что-то маюсь, тяжеловато уже, а еще почти три месяца! По ночам ногам как-то противно, днем дышать трудно, вобще все не так. Но не смертельно. С Митей все было гораздо легче, летала и скакала как коза.
06 фев 2007, 06:43
знакомо! ну Леныч, еще хорошо все-таки что прохладно, я вот вспомню как ползала с Варькой, да еще и это дикое лето 2002 с горящими болотами... ужос :))) Держись, а мы тебя поддержим :) По крайней мере морально :)
06 фев 2007, 10:58
Дааа. Горящие болота - это жуть.У меня уже тогда Митяй родился, помню как мокрыми простынями окна загораживали... А мне, наоборот, летом кажется лучше, надел тапки и вперед. А сейчас пока на себя напялишь шубу-сапоги уже и не хочется никуда. Но ничего, мы всех победим :-)! Спасибо за поддрежкуууу!
06 фев 2007, 10:28
Евуш! С опозданием и наше вам пря здря!!!!
05 фев 2007, 15:17
Отмечусь. Наташка впервые самостоятельно написала свое имя :). У нас уже все умееют, как я погляжу, ну а мы в числе отстающих :(, потому для меня это радость :) http://www.eva.ru/albumpage/14499/17.html
05 фев 2007, 15:19
Умничка какая!!! А твой портрет отличный просто! Столько деталей! Молодчина Натуся!
05 фев 2007, 15:20
почему все умеют? вы молодцы!!:)
05 фев 2007, 15:33
Как твои мужички? Выздоровели?
05 фев 2007, 19:26
выздоравливают, спасиб:)
05 фев 2007, 16:14
умничка!!!
05 фев 2007, 16:26
кто это все? мы даже и не пытаемся :) Наташа молодчинка!
05 фев 2007, 17:16
НЕ все! А Наташка умница, поздравляю!
05 фев 2007, 20:04
=D> А за "милой мамочки портрет" отдельная пятёрка!;-)
05 фев 2007, 22:01
Молодец какая! А мы только ПАПА умеем сами, остальное - из пластиковых букв...
06 фев 2007, 06:37
ну так у нее и имя-то какое длинное! у некоторых всего-то 4 буквы! ;) чего б не писать! :) Молодчина! Портрет мамы хорош!!!
06 фев 2007, 10:27
Попрошу не обобщать :-) Мы тока букву О знаем :-) Ну ещё переписать можем :-) МА_ЛА_ДЦЫ!!!
AD
06 фев 2007, 10:29
Умничка какая!:-)
06 фев 2007, 12:12
молодец, мы умеем, но только под диктовку мамы,типа пиши А, потом Л...
05 фев 2007, 16:38
привезли нам мебель в детскую, шкаф замечательно-вместительный! :)
05 фев 2007, 17:14
О! Представляю как здорово и поздравляю! Нют, а какую мебель купили, расскажи! А то я искала-искала и так и остановилась временно по причине отсутствия того что нам подходит :-(.
05 фев 2007, 19:03
Ев, специально для тебя фотки выложила :) http://www.eva.ru/albumpage/36928/5.html а мебель вот этой фирмы http://www.inline-mebel.ru/detmeb.html
05 фев 2007, 19:13
класс, мне очень понравился:)
06 фев 2007, 13:03
:) мне тоже, такое удовольствие теперь в комнату заходить :)
06 фев 2007, 10:54
Спасибо :-). А мне, кстати, очень нравится и я такой не видела. Вы только шкаф купили? Или еще какие-нибудь столы-кровати? И чего-то я цен не нашла на сайте. Вы где смотрели мебель и сколько стоит примерно?
06 фев 2007, 12:16
Здорово:) а какая у вас дача классная:)
06 фев 2007, 13:03
спасибо :) ну это скорее не дача а дом родителей :) но для нас все равно дача :)
05 фев 2007, 17:37
Поздравляю!
05 фев 2007, 21:35
У меня уже такое впечатление, что в марте наступит конец света. Сначала нас пригласили на свадьбу 24 марта в Вирджиния Бич (курорт не очень далеко от нас). Потом позвонил друг из Чикаго, пригласил на ДР в конце марта. Вчера звонят друзья из Калифорнии, зовут круиз на Гавайи. Когда? В марте! Все, других месяцев в календаре нет и не предвидится? Ну и выставка цветов в Филадельфии 10 марта--это святое! И это все на фоне того, что в том же марте мое прямое начальство сваливает на 2 недели в Австрию, и я остаюсь и/о...Интересно, апрель будет в этом году? (с транслита)
05 фев 2007, 22:10
Юль, ты в Филу на чем ехать планируешь? Я, скорей всего, на китайском автобусе. Еще пара-тройка человек собираются, но пока не знают, сами или с семьей, и на чем они поедут, и поедут ли. Если человек 5 наберется (без детей, ессно), то может проще будет машину в прокат взять? (с транслита)
06 фев 2007, 06:41
эээ надо подумать :) опять-таки к вопросу о начале работы у меня метро :))) давай устно обсудим как-нить :) в прошлом году мы ж ездили на машине. там стока толлов! и вабще оказалось так далеко! ;)
06 фев 2007, 19:10
На твоем метро Наташка в прошлом году отлично приехала и все успела. В 7 оно открывается, автобус в 8 по расписанию, а ушел даже в 8:15. Остальные, кто ехать думает, тоже вроде бы к автобусу склоняются... (с транслита)
06 фев 2007, 06:38
а в апреле, Лена, будет твой натуральный "день рождения" :)))
06 фев 2007, 10:24
Панд, это ж хорошо! Главное поставить себе цель всё успеть!
06 фев 2007, 19:36
Неее, для меня главное--расставить приоритеты и успеть то, что важно, а то, что не важно, можно и не успеть:) (с транслита)
05 фев 2007, 21:41
Натка, я про тебя не забыла, я пишу! Постепенно. Подробно описываю каждый этап:) (с транслита)
06 фев 2007, 07:19
Каеко, ты ведь у нас знаешь японский язык. У нас вчера с Борей на эту тему вышел спор. Когда я слышу китайскую или корейскую речь, для меня это одни сплошные гласные, я не могу различить слов в предложении и тем более слогов в словах.:-) Японский кажется мне более понятным с фонетической точки зрения (кони чева ;-)), такое ощущение, что в нём почти все звуки вполне поддаются воспроизведению русскоговорящим человеком. Я неправа?
AD
AD
06 фев 2007, 10:23
Лерунь, выскажусь и я по этому поводу. В институте со мной в группе учился мальчик, который в совершенстве владел китайским, ну а с нами учил японский. Мы всё удивлялись, как он не путается в произношении (не говоря уже об одном и том же писании иероглифов, которые в каждом языке имели своё собственное значение). Так он объяснял, что да, японский в плане произношения гораздо легче, потому что в китайском очень важно то, как ты произносишь конкретное слово, с какой интонацией и каким тоном, от этого может зависить его значение, потому что один иероглиф (слово), как и в японском, подразумевает в себе несколько определений, которые,разумеется,вставляешь к нужный контекст. То есть, одно предложение может произнестить с разными тонами, от этого звуки как будто проглатываются. А в японском всё гораздо проще - там интонации (акценты) ставятся в зависимости от того, что ты хочешь подчеркнуть, в основном, предложении обычно произносится на одном дыхании, за счёт этого всё слышится чётче. Но ты молодец. Знаешь, до того, как я начинала учить язык - они у меня все были на одно лицо :-) Хотя, например, взять тот же американский и британский - бритиш для меня более понятен, а кому-то всё-равно.
06 фев 2007, 11:08
Ой, ну уж американский с английским вряд ли можно спутать :).
06 фев 2007, 11:46
ты зря иронизируешь - я долго не могла этого понять :-)
06 фев 2007, 11:48
Не верю :))) (с)
06 фев 2007, 11:51
истина! Я вообще не дружу с иностранными языками (в исключительных случаях пока они не начинают дружить со мной)
06 фев 2007, 11:52
Ага, а на иврите, английском и японском разговаривает кто-то другой, вторая твоя ипостась :)))).
06 фев 2007, 12:08
Ир, када у меня хоть один из языков будет добит - я себе самолично памятник изваяю. И, кста, я только закончила уровень на английских курсах intermediate. Так чтыыыы, делайте выводы! Мало того, заключительный тест написала на 65! Двоечница :-) (правда, они учились на этом уровне с мая, а я присоединилась в декабре) С грамматикой я не дружу в принципе, об этом говорит хотя бы тот факт, что в той части, где нужно было слушать текст, отвечать на вопросы и обводить нужное - у меня ни единой ошибки - я ж грю - как собака, понимать понимаю, а сказать не могу :-)
06 фев 2007, 12:27
А где ты занимаешься? Не в Лингве случайно?
06 фев 2007, 12:30
У нас на работе корпоративный английский - преподы из Биг Бэна.
06 фев 2007, 12:41
I see :)))).
06 фев 2007, 12:57
:-) А вообще, я как всегда за преподов - носителей языка! Нет ничего лучше и качественнее.
06 фев 2007, 13:01
Согласна полностью!
06 фев 2007, 16:21
Эт точно!
06 фев 2007, 16:24
Сразу вспомнила свою первую учительницу иврита в Израиле. Её звали Двора (в переводе с иврита Пчела). Такая тётечка! Была похожа на обезьянку, но препод просто от души!:-* Никогда уж, наверное, не забуду. А помню ещё одну француженку в Монреале... Даже имени её не помню, такая сука была! Сноб, каких редко встретишь, совершенно не понятно, зачем она пошла этих грязных тупых иммигрантов учить королевскому языку...
06 фев 2007, 16:28
По-видимому, Дворы прирождённые учительницы иврита для алимов :-) У нас тоже была Двора :-)
06 фев 2007, 16:36
Тоже на обезьянку похожа?;-)
06 фев 2007, 16:39
у меня они там все оттуда произошли (прости Господи :-)) Именно в этой стране я всё-таки начала поподробнее акцентировать своё внимание на дарвиновской теории происхождения человека...
06 фев 2007, 16:40
Нуууу... это ты просто в Мексике не была!;-)
06 фев 2007, 16:40
...и в Африке!;-)
06 фев 2007, 16:48
Зато, считай, я побывала в Эфиопии и Марокко :-)
AD
AD
06 фев 2007, 16:53
Для подтвержедния этой теории достаточно посмотреть хотя бы одну серию "Скорой помощи", на манеры доктора Бентона. Он себе лоб чешет в задумчивости ну точь в точь, как шимпанзе :))))).
06 фев 2007, 16:57
Вот, Ир, смех смехом, но когда я на курсах переквалификации в Израиле училась, сама преподша нам рассказывала, что за всю её 20-летнюю преподавательскую деятельность в этой стране у неё была только одны выпускница из Эфиопии. Факты говорят сами за себя :-)
06 фев 2007, 13:17
да, кстати, тоже добавлю, эти азиатские языки такие сложные. Вот например во вьетнамском все тоже зависит от интонации и тональности. Слово здравствуйте ("синьтяу"), если произнесешь не в той интонации, будет значит "каши дайте"... Приходишь так в ресторан и вместо здравствуйте громко кричишь: дайте каши! :))) и наверное поэтому они так громко разговаривают, такого понятия как говорить шепотом у них просто не существует. И какие шумные у них дети, когда в школе перемена, эту школу слышно за три улицы :))
06 фев 2007, 11:05
Не совсем права в отношении китайского :), в нем как раз в основном шипящие и слышно :). шао-шао :). А японский он действительно фонетически очень легкий. Он вообще легкий и в грамматике, и в лексике. Только "здравствуйте" будет - "конничива", в дословном переводе - "этот день". Японский близок к китайскому в плане письменности и очень близок к корейскому в плане фонетики. И вообще японцы так похожи на корейцев, особенно южных, что иногда можно и спутать :). А вот китайца с японцем никогда не перепутаешь. Что в общем-то и неудивительно, ведь японцы пришли на острова из государства Силла, которое находится на территории современной Кореи.
06 фев 2007, 16:19
Ну не знаю! Я не слышу много шипящих. Может у них сильно отличается мандарин от кантанеза (уж не знаю, правильно ли я написала), но в том китайском, который я часто слышу, я вообще очень мало согласных могу отличить как шипящих, так и не шипящих!:-) Для меня это сплошное: ауйяуэау! :-)
06 фев 2007, 16:49
Ну ясный пень, что там диалектов больше, чем иероглифов :)). Вон в Японии, которая по площади меньше Московской области :), и то люди с запада могут не понять людей с востока :).
06 фев 2007, 16:59
ну, Ир, я тож какую-нить бабку, разговаривающую на украинско-старославянском диалекте не пойму :-)
06 фев 2007, 18:13
Ну взяла так и махом обидела целый язык :)))))).
06 фев 2007, 19:17
Почему обидела? Русскоговорящие украинский или даже суржик с трудом понимают, я не раз с этим сталкивалась. (с транслита)
06 фев 2007, 19:28
Я украинский с лёту, наверное, тоже не пойму. К болгарскому я уже привыкла и то, во многом зависит от говорящего.
06 фев 2007, 22:31
Потому что целый язык диалектом обозвала :).
06 фев 2007, 22:41
Украинский диалект русского--это суржик, так что ничего обидного:) Он есть, и он часто непонятен для тех, кто не знает оба языка (обоих языков?). Но спасибо, что заступилась!:) (с транслита)
07 фев 2007, 10:54
Э, насколько я понимаю, суржик - это просто смесь безграмотного украинского и с таким же безграмотным русским, а вовсе не диалект.
07 фев 2007, 10:59
вот именно, какой это диалект, когда просто безграмотность и коверкание слов.
06 фев 2007, 07:20
ВерониККа, я проворонила или не было в это воскресенье апрентиса?
06 фев 2007, 15:50
Не было...
06 фев 2007, 16:14
Знаешь, Шелдона, действительно лучше читать в оригинале.:-) Хотя язык у него всё равно достаточно скупой, как сценарий читаешь. Но очень увлекательно!
07 фев 2007, 01:50
Я тебе говорила.:) На мой взгляд, любую литературу если есть возможность надо читать в оригинале. Любой перевод, даже самый блестящий тебя от автора несколько уведет. А уж если перевод плохой... Иногда читаю в ЖЖ сообщество sadtranslations, так такие перлы пробегают... Из запомнившегося: "Sex and the City: про рогатых :) Смотрела Секс и город, сидят барышни в кафешке, делятся впечатлениями. Саманта, на удивление, делиться не собирается, что на нее совсем не похоже, но вполне очевидно, что делиться есть чем. Миранда (на четвертом или пятом месяце беременности) обращается к ней с просьбой все-таки рассказать (я, мол, хоть послушаю): - Tell a horny pregnant woman... Перевод: - Ну расскажи РОГАТОЙ беременной женщине... !!!" (C) http://www.ljtop.ru/sex_and_the_city_pro_rogatyh_188538362.htmll Если хочешь английский язык посложнее, попробуй почитать The Devil Wears Prada by Lauren Weisberger. Прочитала недавно, честно говоря, была удивлена количеством незнакомых мне слов.:) Правда, понимать смысл произвведения они мне не мешали.:)
07 фев 2007, 03:18
:-D Рогатая беременная женщина - это круто!!! Похоже электронным переводчиком переводили!:-)
06 фев 2007, 10:40
Ёпрст! Жертва рекламы. Ну что за чёрт!!! Почуйствовала вчера, что герпес назревает, всё бросила на работе, помчалась в аптеку, решила не заверакс, а что-нить другое попробовать. Аптекарша впарила Виру-Мерц, грит, помажете, ничего не вскочет. МЛЯЯЯЯ! Пол лица сёдни разнесло :-(
AD
06 фев 2007, 10:52
Бедняга. Думаешь Завиракс бы помог?
06 фев 2007, 10:57
Не думаю, конечно, что-то я стала в нём разочаровываться, до начала он точно не помогает. Вчера то покраснение только было, вот я и просила что-нибудь, что помогает ДО :-(
06 фев 2007, 11:07
Кикуш, в такой ситуации и зовиракс не помог бы, т.к. действующее вещество у них одно и то же :).
06 фев 2007, 11:10
Ир, ну а фигли они пишут - нанести ДО при первых симптомах.. А что покупать то?
06 фев 2007, 11:23
А ничего :). Я ничего не покупаю, само пройдет. Но у меня совсем тяжелый случай, у меня обычно герпес переходит в стрептодермию :(.
06 фев 2007, 11:38
Ир, ну я как представлю, что эта херня на три недели... Я готова чем угодно намазаться, если это сократит сроки этой гадости!
06 фев 2007, 11:40
Ну так мажься :).
06 фев 2007, 11:48
мажусь :-( И откуда он тока взялся!!! Вот, прикинь - у нас с мамой есть, а папа, живя с мамой всю жисть, так и не подцепил и не было у него никада!
06 фев 2007, 11:51
Вот можно было бы умереть от зависти, но лень :))).
06 фев 2007, 11:11
а Зовиракс и Ацикловир одно действующее вещество содержат? Муж сразу начинает Ацикловиром или Герпевиром мазать, если сразу начать, то быстро подсыхает.
06 фев 2007, 11:24
У всех этих препаратов, как бы они не назывались, одно действующее вещество - ацикловир. Мужу твоему повезло :).
06 фев 2007, 11:30
да уж, повезло, по несколько раз в год эта гадость вылезает..Но вот совсем предотвратить не удается, но если в первый день часто мазать, то буквально на второй-третий уже подсыхает, корочкой покрывается.
06 фев 2007, 11:37
Дык, повезло, что на третий день засыхает :). А вот представь себе картинку: пол носа изнутри покрыто герпетическими пузырями, даже дышать больно :), причем все это подсыхать начинает минимум через неделю, корочки отваливаются через 2-3 недели, а могут и не отвалиться и вся эта радость перейдет в стрептодермию еще на несколько недель :))). И тоже все это несколько раз в год. :)))
06 фев 2007, 13:00
Ого:( Ну тогда да, действительно можно сказать, что повезло...Я, если честно, ужасно боюсь от него эту гадость подхватить, и Дашка ж может, вечно к любимому папочке обниматься-целоваться лезет..
06 фев 2007, 13:04
Я тоже боюсь и стараюсь с Мишкой не целоваться в это время.
06 фев 2007, 12:58
:(( я все время зовираксом мажу, если поймать момент, то и вскочить не успевает.
06 фев 2007, 11:03
Я на прошой неделе брала два выходных. Какой же кайф иногда не работать! Митю сводила в бассейн, потом съездила к косметологу с чувством и без спешки. А во второй день мы с утра уехали на лыжах. Клааасс. Я правда чуть от зависти не умерла, но все равно хоть погуляла, вокруг Мити походила пока он с инструктором занимался, потом его папе отдала еще погуляла, потом мы неторопливо ели на природе. В итоге похудела за лень на 1 кг :-о! Это, наверное, мой организм запомнил, что в этом месте ему надо худеть. Глупый!
06 фев 2007, 11:09
а ты в декрет когда собираешься?
06 фев 2007, 11:15
Официально меня отправят в конце февраля. Но я еще март буду работать, т.к. мне надо год закрыть и все-все-все бумажки написать. Но уже так, без особого напряга, основное я собираюсь в феврале сделать, а в марте уже в удовольствие подчищать остатки.
06 фев 2007, 11:16
а ПДР когда?
AD
AD
06 фев 2007, 11:17
27.04.2007.
06 фев 2007, 11:21
в общем, конец апреля:) Или начало мая:)
06 фев 2007, 11:11
Хорошая девочка :-) У меня так вообще подъём был во второй половине беременности :-)
06 фев 2007, 11:15
Подъем в смысле душевный?
06 фев 2007, 11:32
И душевный и физический. У нас тогда собака щенком была, так мы, помню, ходили гулять с друзьями и их собакой вечером. Вот эти три лба сидят на скамеечке курят, а я как угарелая на 8-м месяце ношусь по полю за собаками :-)
06 фев 2007, 11:12
Про бассейн опять. Я еще не писала? А то у меня вообще с головой плохо стало, забываю все и т.д. Поменяли мы тренера на старого. Митя все равно не хотел, но пошел. Увидел тренера - обрадовался, а потом опять не хотел заходить. Прямо около двери в сам бассейн, уже раздетый расплакался (ужас, как же ему там плохо похоже было!), но добрая тренер вышла и уговорила его (я уж с ней предварительно побеседовала, объяснила, что нам сейчас ничего не надо, только убрать отвращение от плавания). Все занятие я сидела и ждала, что сейчас прибежит рыдающий. Но не фига! Вышел счастливый и довольный. Ура! Надеюсь, что мы все правильно сделали. Зато молодой человек понял, что если чего-то не хочется делать, то это можно отменить. Тут потребовал поменять ему логопеда, а потом просто сорвал занятие, т.к. ржал и убегал! В другой день не пошел на рисование и т.д., наврал, что пузо болит. А вечером признался, что обманул. Прошлую неделю проводились многочисленные разъяснительные беседы. Вроде понял. Сейчас всем занимается и похоже доволен. И вообще (т-т-т) какой-то у него с выходных настал период послушности.
06 фев 2007, 11:16
ТТТ пусть период послушности и пушистости продлится подольше:)
06 фев 2007, 11:19
Ага, я уж и так рада передышке. Хоть немножко покоя!
06 фев 2007, 11:30
Ой, да, люблю я такие периоды послушности :-)
06 фев 2007, 11:24
Вот видишь :).
06 фев 2007, 12:55
дааа, эти периоды послушания такая отдушина для наших нервов :))) наслаждайся моментом!
06 фев 2007, 16:43
Я думала, минует нас чаша сия, ан нет...:-( У Иринборисны тоже закидоны начались - пойду-не пойду. Тут на прошлой неделе на балет отказалась идти. Я ей сказала, что на Ромэо и Джульетту мы тогда с папой пойдём, раз она балет не любит. Тут же побежала одеваться.:-)
06 фев 2007, 11:29
Наши перлы: В магазинах Том обожает со мной залазить в примерочную и сообщать - нравится ему или нет. Короче, напялила юбку, спрашиваю Тома как ему: - мам, ну красиво, тока ты живот то убери куда-нибудь :-o На что мама моя сказала.. " после этого ты мне рассказываешь про активное похудение?":-) Далее, одеваемся на улицу, рассуждаю вслух, тепло ли я оделась. Том: - пошли уже, а то ты как типичная пришелица! Я на мужа, он вечно ребёнку какие-нить подобные штукенции подкидывает, вроде не он. Странно :-) Вчера вдруг: - Мам, а чего вы девочку не захотели? - В смысле? - Вместо меня... Я прям растерялась даже от такого умного вопроса :-)
06 фев 2007, 11:31
:))))
06 фев 2007, 11:39
:)))) Прелесть какая :)!
06 фев 2007, 11:47
Прелесть :-)! Том очень смешной и разумный!
06 фев 2007, 12:28
:)))
06 фев 2007, 12:54
юморист :)))
06 фев 2007, 16:26
Фигасе!:-):-):-)
06 фев 2007, 11:30
Ева, закрой уши :). Какие же беременные все-таки, блин ... :). У нас мамка одна в саду беременная, прикопалась к Мишке, что он якобы царапает ее девочку. Подошла ко мне с претензиями, что я Мишке ногти не стригу!!! Я обалдела и не нашлась, что ей сказать, уж сильно пузо перед глазами маячило. Пошла к детям, специально посмотрела, так вот у этой девочки ногти оказались в два раза длиннее, чем у Мишки. Воспиталка сказала мне, что на самом деле эта девочка мешает Мишке спать, сама спать не хочет и скучно ей :), поэтому она машет руками у него перед носом, а Мишка шлепает ее по рукам. Собственно воспиталка все это той мамаше и рассказывала. В общем я сегодня наконец-то увидела эту даму и так мне захотелось с ней "поговорить", но сразу глаза наткнулись на ее пузо и пришлось мне просто зубами поскрипеть про себя :))))))). А ведь, когда родит, я уже и забуду, что сказать-то ей хотела, тем более, что она кормящая еще сколько времени будет! Вот засада-то :))))))). И смех и грех, но уж больно она меня разозлила :).
AD
AD
06 фев 2007, 11:35
:-) Ты знаешь, по-моему, это от беременности не зависит. Я тебя уверяю, она и без пуза найдёт повод для наездов.
06 фев 2007, 11:39
Дык проблема-то в том, что я ответить ей не могу!!! А то, что наехать и без пуза может, я знаю :).
06 фев 2007, 11:46
Ой, Ир, (ну протсти, мои уши очень хорошо слышат) ну подумаешь пузо! Мне кажетсся стоит ей разъяснить политику партии. Ты ж не драться с ней собираешься. Ничего себе! Ее девица с нестриженными когтями к Мишке пристает, а его еще и обвиняют.
06 фев 2007, 11:50
Лен, у нее такое глуповато-мечтательное выражение лица на фоне огромного пуза, что меня совесть есть начинает :))). Вот даже перечитала сейчас свой пост и так стыдно стало за свою мелочность :(. Честное слово :(.
06 фев 2007, 11:54
Ужас, представила! Да ну тебя:-). А ты ей тоже ответь так добро и мечтательно...
06 фев 2007, 12:00
:)))
06 фев 2007, 12:03
Представила... томно закатив глазки ... а не пойти ли тебе, карга беремчатая, не взять ножинки садовые, ибо других будет мало, да не пообстригать ди цветику-дочуре твоей, ноготочки...
06 фев 2007, 12:26
:)))))))
06 фев 2007, 12:28
хии:)
06 фев 2007, 12:33
Да, мы такие, простите нас беремчатых. :-)) Хотя это бред какой-то, если воспитательница все рассказала одинаково, и тебе и ей, то это что - глухота или безмозглость???
06 фев 2007, 12:41
А фиг его знает :). Презумпция всеобщей виновности :).
06 фев 2007, 12:46
Ага, еще один августенок станет старшим братом :). И когда ПДР , если не секрет ?
07 фев 2007, 12:08
21 июля. Делитесь, у кого старшие как к младшим относятся? У меня ревнивый мамный сын, уже готовлю...
06 фев 2007, 12:53
ой, я как вспомню себя бер-ую, так стыдно становится за свои некоторые заскоки :))) помню как жутко, очень сильно обиделась на мужа за то что он не купил мне рафаэлло, а мне так хотелось рафаэлло!!! и ничего что он об этом не знал, и я даже не намекнула, он должен был догадаться!!! :))) хотя у этой мадам про которую ты расказываешь мне кажется помимо гормонов еще чего не в порядке :)
07 фев 2007, 20:07
ага, у меня тоже подобные заскоки бывали :)
06 фев 2007, 12:51
Ева, про мебель: мебель мы смотрели в Твоем доме на Каширке, увидели то что нам понравилось, после пришли домой, залезли в инет, все внимательно изучили, и заказали. У нас только шкаф, потому что во-первых кроватка уже имелась и все равно я пока мылсленно не созрела как разместить кроватки двух детей, вот Надюха подрастет тогда буду думать. а во-вторых - денег сразу много надо чтобы все купить :) поэтому и стол не покупала пока, а вообще планирую столешницу со стеллажами вдоль окна, под подоконником. Ну я думаю пока ребенок в школу не пошел острой необходимости в столе нету, сейчас важнее пространство для игры :) про цены - шкаф угловой стоит примерно тысяч 11-13 (от размера зависит), вот эта комбинация что на фотке обошлась нам в 22 тысячи.
06 фев 2007, 13:05
Ох, а было время, когда мы всего за 1000 баксов купили мебель Welle из 5 предметов :))). Кстати, подтверждаю, угловой шкаф - это супер удобно!
07 фев 2007, 00:13
о, я тоже сейчас задалась "мебельным" вопросом:) и как раз думаю - как же разместить спальные места для своих девочек. вроде хочется и место сжкономить - т.е. двухярусную взять кровать. а вроде как я предполагаю, что это будет "вечная война" - кому спать наверху:)
06 фев 2007, 13:03
Оооо: http://www.vz.ru/society/2007/2/5/67269.htmll Я вам не завидую!
06 фев 2007, 13:06
Да врут как всегда :))). По крайней мере хочется в это верить :))).
AD
06 фев 2007, 13:08
а ты значит сваливаешь от морозов подальше? :)
06 фев 2007, 13:10
получается, что так :-)
06 фев 2007, 13:20
везука :)
06 фев 2007, 19:25
-Не читайте перед обедом советских газет -Так ведь других-то нет! -Вот никаких и не читайте (с) (с транслита)
07 фев 2007, 03:39
По крайней мере у нас в Канаде именно так и было: первый снег в январе выпал, а до этого чуть ли не цветочки цвели, а на Крещение морозы начались аж до -32 и вот до сих пор морозит с переменным успехом, вчера с учётом ветра -34 было да и сегодня дубарь!
06 фев 2007, 15:27
Привет. У Тима третий день понос по утрам. Просто не понос, сорри, а поносище. Днем ничего не повторяется, в сад не ходим. Пьем сорбенты. Че за фигня...
06 фев 2007, 16:18
Может, надо к гастроэнтерологу сходить, все-таки 3 дня.. А что ел накануне, может отравился?
06 фев 2007, 16:31
сухарики подавай. Я, кста, при всяких желудочных делах стараюсь не давать ...тов (как их ты там назвала - вишь, даже не знаю). Рис, сухарики, поменьше всяких йогуртных. Обычно ежели за 3-4 дня не проходит - к врачу, как правило, уже ставят кишечный вирус.
06 фев 2007, 16:39
Точно, если живот не болит, то рис и био-йогурты.
06 фев 2007, 16:51
:)))) Вообще-то сорбенты - это активированный уголь или полифепан :). Не хуже риса уж точно :))).
06 фев 2007, 17:00
вот, вишь, я полный нолЬ в ентом деле. Я знаю тока название таблеток от головы :-) Целых два :-)
07 фев 2007, 09:20
Кир, ну смекту ты знаешь? есть еще лактофильтрум, полисорб, энтеросорб и прочие:) это для ознакомления тебе:) а что ты даешь Тому, если болит живот и понос????
07 фев 2007, 11:02
я ж написала - ничего :-) При поносе - тем более. Сухарики покупаю и грызть заставляю. За едой слежу. Смекту? В рекламе название слышала, а от чего она? :-)
06 фев 2007, 16:04
Вик, ну как получила табличку?
07 фев 2007, 06:54
Ир,извини,вчера не успела написать. Спасибо большое, августятскую таблицу получила..... дважды :). За вторую маленькую табличечку–отдельное спасибо.
07 фев 2007, 10:54
Я рада :).
06 фев 2007, 16:27
Нравится мне местная школа, я вам скажу!!! Сегодня детей на каток повезли, например! Надо же, за каких-то 2.5 часа да ещё с такими маленькими детишками они успевают столько всего сделать! Респект!
06 фев 2007, 19:21
Класс! Еще и на халяву, небось? (с транслита)
06 фев 2007, 19:24
Ну канешна, на халяву!!! Аж за 2.50 с носа!!!
06 фев 2007, 19:27
:) Это за школу в год? (с транслита)
AD
AD
06 фев 2007, 19:29
Нет, школа у нас типа бесплатная, это за посещение катка и за горячий шоколад, как я поняла...:-)
06 фев 2007, 17:10
А ещё можете нас поздравить - у Кирилборисыча все клыки вылезли! Значит впереди только светлое будущее!:-)
06 фев 2007, 17:16
о, поздравляю:)
06 фев 2007, 18:14
Гы, в виде пятерок :))))).
06 фев 2007, 18:15
Нет, ну нормально?! А потом МНЕ говорят: Лерунья, злая ты! ;-)
06 фев 2007, 22:32
:)))) Это же не значит, что говорящий такое сам добрый :)))). Логика-с. :))))
06 фев 2007, 19:26
Поздравляем. (с транслита)
06 фев 2007, 17:39
Ну а это, чтобы вы не забыли, как мы выглядим.:-) http://www.eva.ru/albumpage/15166/12.html
06 фев 2007, 18:10
очаровательные блондинчики:)
06 фев 2007, 18:14
Очаровашки!
06 фев 2007, 19:23
Ой! Какие одинаковые!:) (с транслита)
06 фев 2007, 21:22
класс, я гляжу на конкурс собираетесь заявится, фотка суперская в пене:)
07 фев 2007, 00:56
Какие хорошенькие.
07 фев 2007, 03:19
ой, спасибо за комплименты, просто бальзам на душу!:-)
07 фев 2007, 09:22
какие симпатявыя дети у тебя, Лера:) и творческия:)
07 фев 2007, 10:58
Ой, белокурики какие :-) Слух, а КБ у тебя просто не по дням, а по часам растёт!
07 фев 2007, 11:55
Клевыеееееееее!:-)
07 фев 2007, 12:08
Видно, что родственники ;). Старшая не обижает малыша, не отнимает свои игрушки ? Уже вместе играют хорошо ?
07 фев 2007, 14:30
очень приятно смотреть на твои фотки :) дети-очарование
07 фев 2007, 15:48
ой,какие занятые прелести! :-) (с транслита)
AD
AD
07 фев 2007, 00:37
Прикол расскажу. Пару дней назад, уложив детей, мы с Борей разбрелись по этажам: я пошла позаниматься спортом, а Боря... типа отдыхать лёжа, т.е. спать.:-) И вот через полтора часа мы с ним встречаемся на кухне и он мне рассказывает, мол, сплю я и снится мне, что я штангу поднимаю и так я качаюсь хорошо, и даже в мышцах силу ощущаю... Просыпаюсь, грит, довольный, эк я хорошо позанимался. Сегодня мне во сне приснилось, что я мою пол и вымыла его везде. Просыпаюсь недовольная! ПОЛ-ТО ГРЯЗНЫЙ!!! ;-)
07 фев 2007, 01:51
Какие тебе реальные сны снятся.:) У меня обычно какие-то отрывки, которые тут же забываются..
07 фев 2007, 03:18
Ты про lucid dreams что-нибудь слышала?
07 фев 2007, 06:15
Нет, но нашла сейчас гуглом http://en.wikipedia.org/wiki/Lucid_dreaming
07 фев 2007, 07:27
У меня иногда даже такие бывают.:-)
07 фев 2007, 10:55
Ой, а мне сегодня приснился почти неприличный сон, да еще и с участием моего начальника :))))), что меня страшно удивило, т.к. никаких мыслей относительно него у меня до этого не было :))))).
07 фев 2007, 11:00
это подсознание :-) Слуш, а чего мне то снилось. Всю ночь! Что с бывшим я встретилась, от мужа ушла. И мысли помню свои - столько лет, мол, потеряла. И так мне хорошо с ним было... В жизни никогда тоже так не думала :-)
07 фев 2007, 18:08
Это с тем, который антисемит? Тогда скажи мне кто кого?!;-)
07 фев 2007, 20:25
Во-первых, я же сказала, ПОЧТИ неприличный :)))). Т.е. все было вполне пристойно :))). А во-вторых, не напоминай мне об этом эпизоде :)! Если бы не этот случай, шеф мой был бы реально идеальный человек! Чудо просто!!! Чем больше я погружаюсь в жизнь компании, тем больше понимаю, что мне просто молиться на него надо :)! И тем меньше понимаю, за что мне так повезло :).
07 фев 2007, 21:10
Хороший начальник - это самое главное! Но ведь не всем же быть идеальными! Вот легче бы тебе было, если бы он был, скажем, семитом, но при этом полным кретином?;-) По-моему, уж лучше наоборот. А то под начальством одного такого кретина я в Израиле имела счастье работать... блин, всю жизнь мне отравлял, хотя сама работа мне нравилась...
08 фев 2007, 10:37
Вот поэтому я и стараюсь тот эпизод не вспоминать :).
07 фев 2007, 01:24
Панд, я помню что в прошлом году считала насчет автобуса и поняла, что не успею. Наташа в Роквилле живет, это сильно ближе к диси. А мне надо учитывать, с какого часа начинают ходить автобусы (не будить же мне в 5 утра всю семью, чтоб они меня до метро отвезли?). В общем не успевала я, точно. В этом году если расписание поменяется... В общем я тоже за автобус. там хоть поспать можно или своими делами заниматься. А машину паркуй еще... В общем я посмотрю поближе к делу, успеваю ли и если успеваю то как. Март это еще так далекоооооо!!! ;)
07 фев 2007, 02:16
Rockville--это следующая остановка после Shady Grove, фактической разницы минут 5-7. Так что, судя по Наташиному опыту, если ты захочешь, то все успеешь;) Билеты на автобус продаются вот здесь: http://www.2000coach.com/dcphillyrt.htmll Диск пришел! Спасибо! :*
07 фев 2007, 09:25
Понос вроде прошел (ТТТ), ушли в садик. Перед входом в группу: Мам, ну-ка дай поцелую - и смачно так прямо в губы - мммммня - воспиталка упала:) ну как объяснить человеку, что в губы целоватья не надо, а??)
07 фев 2007, 10:55
А почему не надо???
07 фев 2007, 17:02
Ир, ну я его в губы не целую никогда. Это другие поцелуи, для других людей, ИМХО
07 фев 2007, 17:11
Э, так в губы можно по-разному целоваться :). Мы с Мишкой очень любим губы вытянуть, как клюв у утки :)), и чмокаться :).
07 фев 2007, 14:28
да ну, радуйся что нежность проявляет, а то вырастет и начнется....
07 фев 2007, 09:25
А еще Тиму вчера стукнуло 4 с половиной года. Мы эти половинки еще считаем. А вы?
07 фев 2007, 11:03
считаю, но не отмечаю:)
AD
07 фев 2007, 11:04
я уже, наверное, месяц говорю, что нам 4.5 А сейчас подумала, что до этого ещё 1.5 недели :-)
07 фев 2007, 14:21
неа, не считаю :) где то до ноября говорю что нам 4, сейчас говрю что 4,5, ближе к лету будет уже почти 5 :)
07 фев 2007, 11:04
У меня полетели настройки форумов, нет любимых и не могу заново сгруппировать..
07 фев 2007, 12:09
Глюки здесь часто бывают, у меня все время день рождения в паспорте уходит в начало месяца. Подожди чуток и снова попробуй сгруппировать, а может и само все восстановится...
07 фев 2007, 17:13
Кируш! Лёд тронулся, господа, присяжные!(с) У меня на весах сегодня с утра было 69. Итого 3 кг за месяц... месяц ограничений и почти ежедневных физ.нагрузок. Мдаааа...в этот раз всё идёт так медленно с таким громким скрипом... Стареем!(с) Чувствую я себя ну не ланью, но уже и не совсем коровой!:-) Спасибо зарядке!
07 фев 2007, 17:24
Лерунь, ну ты, мать, стройна как лань! У меня 70, причём недели две вес не двигается в принципе! Штаны падают, чуйствую подъём духа, а эти сволочи не хотят идтитЬ со мной в унисон! Итого пока 5 кг (9-го будет месяц)
07 фев 2007, 18:05
Кируш, я на отметке 70 проторчала большую часть месяца и вот только сейчас весы соблаговолили поднять мне настроение. Кстати и сантиметр тоже меня уважил: в талии -3 см, в бёдрах -2.:-) Хожу по дому довольная, штаны подтягиваю.:-) До дня рождения я сбросить желаемое уже не успею, наверное, но если ещё 2 кг уйдут, я не обижусь. Остальное после дня рождения скину... надеюсь.
07 фев 2007, 17:51
69 lb? ;-)
07 фев 2007, 18:00
Ты бы ещё спросила 69 гр! ;-)
07 фев 2007, 18:04
;-)все может быть,судя по фото,ты невысокого роста ;-)
07 фев 2007, 18:06
Угу! 1 см 57 мм!;-) Так что даже 69 гр для меня слишком большоей вес!;-)
07 фев 2007, 18:09
Та ты шо!? A мне казалось ты ма-aленькая кнопочка!
07 фев 2007, 18:11
Микроскопическая, что ли?!:-О:-) Вики! Разве 1.57 - это много?
07 фев 2007, 18:21
Как раз то,что нужно! пАтАмуШтА,это и мой рост :-D
07 фев 2007, 19:10
Да, но при этом у тебя вес человеческий, а не коровий, верно?!;-)
07 фев 2007, 19:29
ну дык "90х60х90 все,что нужно..."! :-D (с транслита)
07 фев 2007, 19:14
Сегодня Боря будит Иринборисну в школу, она сначала немножко расстроилась, что папа, а не мама, потом запросилась на ручки. Боря её берёт на ручки и говорит: "Ну пошли вниз!" Иринборисна: "Ты что?! Я же ещё совсем не одета, видишь, я же ещё в пижаме! И второе, не забудь меня причесать!":-) Всё, мама может спать спокойно! :-)
07 фев 2007, 19:27
:)))))
07 фев 2007, 20:26
Прелесть, какая взрослая барышня :))). Лер, ты помнишь, что мы первые в очереди? :)))
07 фев 2007, 21:01
Помню, помню! :-) Может уже обсудим детали?!;-)
AD
AD
08 фев 2007, 10:38
Да уж пора, пора :).
своя
07 фев 2007, 20:51
Назрел вопрос! Как часто вы с мужем занимаетесь сексом? 7 раз в неделю, 2-3, 20? Я тоже отвечу, не анонимно :-P
Гер.труда
07 фев 2007, 21:07
А я анонимно отвечу, можно? :-P А то стесняюся!:oops Последний месяц у нас был жуть какой напряжный.:-( Во-первых, у меня в связи с бессонницами и дикой усталостью не было никакого желания, а во-вторых, у Бори очередной дэдлайн, поэтому он с работы приходил иногда, когда я спала уже. Поэтому последний месяц в расчёт брать не будем, потому что раз в неделю получалось. А так в среднем 3 раза в неделю.
08 фев 2007, 11:20
в среднем раза 3 в неделю.
07 фев 2007, 22:00
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26298896
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325