Меню

Октябрятки_новогодние_ребятки:-)

AD
29 ноя 2006, 06:30
Вот так:-) У нас во всю идет подготовка к новогоднему утренику:-) наверное скоро скажут какой костюм готовить:-)
29 ноя 2006, 17:48
а у нас пока что то тихо.Тоже наверное, что то будет в садике и школе.
30 ноя 2006, 06:51
Это же замечательно, у нас обычно тоже две елки:-) В саду и у папы на работе:-)
29 ноя 2006, 17:49
Петя заявил, что будет канадским солдатом:-0 Говорит, что командир его уже ждет:-)
29 ноя 2006, 21:29
Молодец :) Уже какие то мечты появились.... а мой в мечтах выше садика не хочет прыгать. Заявил, что когда вырастет, будет ходить в 13 группу :) Сейчас в третей :)
30 ноя 2006, 06:54
Это просто замечательно:-) А мы вот ничего пока не хотим...
04 дек 2006, 18:38
У Лоры мечты приземленные - то хочет быть мамой, то продавщицей мороженого, то в ресторане работать. Хотя как-то собиралась быть космонавтом и нас с собой в полеты брать...
30 ноя 2006, 06:55
Нам вчера собрали мебель, Татьяна от своей кровате в полном восторге. Но мы не разрешили ей там спать, боимся:-)
30 ноя 2006, 17:47
Эх, ну что ж вы так. Купили ребенку классную кровать, а спать в ней не даете.Я бы обиделась;-) Думаю, что ничего не случится, можно уже начинать приучаться спать на высокой кровати.Может вам высоту бортика увеличить? Для спокойствия. Приколотить дощечку еще сверху, мы на даче так сделали, у нас Филя с 5 лет на верхней кровати там спит.:-)
01 дек 2006, 06:53
Там и так бортик ей выше колен, но нам как то страшновато:-) Но думаю со временем будем спать:-)
02 дек 2006, 17:07
А мы завтра идем на елку.Не знаю,как оно все пройдет:-) (с транслита)
04 дек 2006, 06:50
Наверное удачно:-)
04 дек 2006, 15:31
Не-а:-).Совсем не понравилось.Через 5 минут начал выть-домой проситься:-) (с транслита)
04 дек 2006, 18:36
А мои такие тусовщицы - обожают ходить куда-нибудь. В субботу решили еду из китайского ресторана заказать на дом, так они развопились, что хотят туда самолично поехать и поужинать там. Пришлось тащиться по морозу, чтобы деточки развлеклись. Это при том, что у старшей с утра было фигурное катание, потом футбол, а на след. день - поход на день рождения. Девиз - ни минуты покоя!
11 дек 2006, 12:55
:-)
06 дек 2006, 13:45
У нас нарисовалась новогодняя проблема. В садике они на праздник готовят сказку "Три поросёнка", мой, соответственно, поросёнок (худосочный правда.... ни один приличный волк не покусится). А Го желает быть котиком и никем иным.... ну то есть отказывается облачаться в костюм свиньи. Вот ведь оказия какобычная у нас....
06 дек 2006, 15:21
Несознательный товарищ:-) (с транслита)
07 дек 2006, 00:08
Спрашиваю Петю, что он хочет от Санты Клауса на Новый год. Петька говорит "Шоколад":-) Все правильно, скромность украшает человека;-)
07 дек 2006, 15:54
А Го желает "маленький такой, микроскопический подарочек". Уточнений и конкретизации не делает :) Вот подарим ему блоху ручную, нехай радуется :)
08 дек 2006, 07:20
Тогда уж вместе с микроскопом :-). И полезно, и приятно.
AD
AD
08 дек 2006, 07:23
Мои уже нажелали и того и другого... Да меня саму еще гениальные идеи посетили. В общем, опять смотрю на эту гору подарков и думаю - нет, нельзя так много дарить... Кое-что уже перешло в кучку подарков к следующему празднику. Кошмар, мания какая-то у меня с этими подарками.
08 дек 2006, 18:00
девочки, у нас сегодня такое ЧП было.Отводила Петю утром в школу. У них для подготовишек огороженая площадка перед школой, они там утром собираются, а со звонком в класс заходят. Обычно одна учительница на тротуаре детей с автобуса встречает, а другая с ними на площадке. Я всегда привожу Петю и сама ставлю его портфель около забора, как все дети делают. А сегодня я ему сказала, что бы он сам поставил. Только он его поставил, отошел чуть чуть и вдруг огромный школьный автобус влетает на тротуар, пробивает забор(там сетка металическая) и въезжает на их площадку.Сносит игральный домик. Мой Петя оказывается между домиком и этим автобусом. Я в шоке, в ступоре просто.Учительница его схватила на руки, он, слава Богу толком ничего не понял, был еще один мальчик, их сразу увели в школу. Бежит другая учительница, с ней плохо, у нее шок, она была на тротуаре и видимо чудом ее не сбило(надеюсь, что все обошлось, ее сразу увели в школу). Короче я как зомби ехала домой, слезы текут. Если бы Петя на долю секунды задержался с портфелем у забора....мне страшно представить что бы было. Бог ребенка моего спас.Короче случилась у меня истерика пост фактум. Сейчас малость отошла, хотя трясет всю.Вот так.
08 дек 2006, 21:21
Ужас какой... меня бы инфаркт хватил, однозначно... Петя то как? не осознал? не испугался постфактум?
09 дек 2006, 09:24
Кошмар, действительно. Я всё время себе картины страшные рисую, что могло бы быть. А уж это тот самый ужас. Теперь, Наташ, наверное, долго еще будешь Петю за руку держать после такого шока.
10 дек 2006, 02:59
сегодня директор звонила, спрашивала про Петю, не нужна ли ему психотерапевтическая помощь. Петька, слава Богу ОК, он толком ничего не понял, все быстро произошло, тем более его сразу в школу увели.Вот мне точно эта помощь нужна, особенно вчера.:-(Сейчас полиция выясняет все с транспортной компанией. У нас атобусами занимается не школа, а другая организация, они к школе как бы не относятся.
11 дек 2006, 23:39
У нас так же, я так понимаю, школьный округ как бы договор с транспортной компанией заключает на обслуживание. Я в лицо каждому водителю вглядываюсь, пытаюсь понять, что за человек :-), всё же ребёнка доверяешь ему каждый день. У нас с сентября тётенька какая-то была, прям кукла на чайник, опаздывала постоянно и вообще, доверия не внушала. Сейчас дяденьку выделили, каждый день минута в минуту приезжает и как-то серьёзнее выглядит; мне спокойнее стало. А вообще, всё говорят, что это самый безопасный вид транспорта, однако же в аварии эти автобусы регулярно попадают, да еще и с последствиями.
11 дек 2006, 12:57
жуть, но куда деваться в жизни всякое бывает:-(
19 дек 2006, 13:00
Кошмар какой, а почему автобус на тротуар заехал????Что случилось? (с транслита)
11 дек 2006, 12:58
Всем привет! У меня сесия... идет уже неделю... а учится то как не хочется...
11 дек 2006, 23:40
Ну что ж делать, потом работать тоже вряд ли будет хотеться :-). Такова жизнь :-).
12 дек 2006, 07:22
Так и работать тоже не хочется, хорошо, что у меня хоть работа такая во сколько хочу во столько и прихожу и ухожу тоже так же:-)
12 дек 2006, 04:50
Поздравляем Свету (kaunis) с Днем Рожденья!!!! Светик, любви тебе, здоровья, хорошего настроения!!! В общем, все-всех благ!!!:-):-*
12 дек 2006, 11:50
Светик!!! с днём рождения тебя!!!! Счастья тебе,радости,здоровья!!!
12 дек 2006, 21:16
Спасибо,Свет.:-) (с транслита)
12 дек 2006, 21:15
Наташа,спасибо:-) (с транслита)
14 дек 2006, 02:19
Хоть и с запозданием, тоже поздравляю!
17 дек 2006, 23:48
Я поздравляю тоже!!!! Светик, здоровья, радости, любви, удачи! извини за опоздание - не заходила:(...
19 дек 2006, 13:02
Свет, и йа присоединяюсь! Оставайся такой же, какой мы тебя знаем - супер оптимисткой:)! (с транслита)
17 дек 2006, 08:39
Перл. Лора выдала: "Мама, у меня болит душа. Мне так хочется когo-нибудь живого - котёнка или собачку..." Эх, подольше бы она по-русски хорошо говорила... :-)
21 дек 2006, 17:35
Молодец какая! А мои не говорят по русски. Филя то хоть понимает и, я думаю ,была бы практика. то он смотг бы заговорить, а вот Петька намного хуже понимает. Как в садик пошел в прошлом году, так весь русский на нет сошел. Правда на днях они мне выдали...Спели Мурку. Прикинь Мурка в исполнении с жутким английским акцентом...поют " Мурка, ты мой МурОночек"...:-) Я даже на камеру записала, дедам отослала сей прикол:-) Это я в машине слушаю, аот они и выучили;-)
AD
AD
21 дек 2006, 19:27
Смешно про Мурку :-). А насчет языка - мне кажется, мальчики реже языками интересуются, ну и вообще от ребенка зависит. Я думала, когда Нина(старшая) в школу пойдет, с русским совсем туго станет. Но пока нормально, главное, что у нее интерес есть. "Веселые картинки" ждёт-не дождется, мультики русские любит. Купила я тут книжки по развитию речи русские, так это у нее одно из любимых занятий. Прописи тоже любит. А не было бы у неё этого интереса - наверное, попрощались бы с русским. Она и по-английски любит читать-писать. Гуманитарий. Зато у нас с математикой очень так себе и интереса не наблюдается :-). А у вас, наверное, наоборот :-).
21 дек 2006, 20:50
про Петю пока рано говорить, но у Фили все нормально с языками. Он же в французской школе.Мне кажется, он тоже больше гуманитарий.Хотя все еще сто раз может поменяться. Он бы вполне освоил русский, если бы была языковая практика.у него память хорошая, быстро запоминает, но нужна практика речи, а ее нет.:-( Со мной он и напрягаться не будет:-(
22 дек 2006, 00:11
Да, практика для поддержания языка - самое главное. Наши пока между собой по-русски разговаривают, родни-приятелей русскоязычных много, вообще русских в нашей местности полно. Вот через неделю идём на русскую ёлку - с Дедом Морозом, Снегурочкой, всё, как положено :-). Хочу, чтоб дети стишки выучили, Деду морозу рассказали.
19 дек 2006, 12:57
Всем привет! С наступающими праздниками:)! У нас был 3х недельный болной "марафон"- кашель, сопли, по 2раза... Но вроде тфу 3 раза, вцера пошли в садик, сегодня ёлка, Павлуха будет зайцем:). ВНачали ходить к логопеду, бо "к", "г", и "х" ну никак не даются. Всё остальное вроде по старому, Павлуха успел стать лиубимцем девочек в саду, у нас уже сменилась вторая "жена", и уже 3йа на подходе:):):) (с транслита)
21 дек 2006, 19:30
Привет-привет! Сезон такой сейчас - сопливо-кашельный :-). Хоть это, конечно, и слабое утешение. Как ёлка прошла? Заяц был на высоте :-)? А у нас из звуков остались твердые Л и Р. Мягкие выговаривает, а твёрдые пока не даются.
19 дек 2006, 12:58
Nashi fotki: http://www.eva.ru/albumpage/15180/10.html
21 дек 2006, 17:38
Классные фотки, Павлуха совсем взрослый:-) Мне кажется они после 3 лет все так меняются внешне резко, просто взрослеют на глазах:-)Ты не пропадай!:-)
21 дек 2006, 18:35
Я стараюсь:) (не пропадать), да не всегда выходит. Взрослые, ет точно,иногда тааакое рассуждение завернёт, что у меня волосы встают дыбом:) (с транслита)
21 дек 2006, 19:34
Хорошие фотографиии. У Павла шевелюра такая роскошная :-).
22 дек 2006, 08:36
Красота:-) Хорошо празновали:-)
22 дек 2006, 08:37
у нас утренник 29 в 10.00, надеюсь я закончу учебу к этому времени.....
26 дек 2006, 19:38
привет старым знакомым :-) с наступающим вас :-)
28 дек 2006, 00:25
Как ваши дела? (с транслита)
28 дек 2006, 02:53
Привет! И вас с праздничком! Про параметры - мы вообще меряем в фунтах и дюймах, но, если я правильно пересчитала, то получается примерно 112 см. и около 16 кг. Но Лора всегда была высокая, она штаны сейчас на 5 лет носит, 4-го размера коротки.
28 дек 2006, 10:58
нам тоже штаны на 4 года короткие одеваем размер на 6 лет :-) но это наверное размеры такие китайские :-) рост ведь у нас только 106 см
29 дек 2006, 00:48
На шесть лет у нас старшая носит, а ей как раз шесть с половиной. Раньше у меня загашничек был - Нина вырастала из одежды, я ее туда складывала, потом через пару лет доставала Лоре. А теперь Нине мало становится - Лора сразу надевает.
29 дек 2006, 05:52
я уже давно не смотрю на размер. У нас бывает, что на 4 года коротки , а бывает наоборот. Вот GAP, например, и Петьке и Филе надо на размер меньше брать как минимум.:-)
29 дек 2006, 07:57
А я джинсы, например, только GAP или Gymboree покупаю, так что на размер ориентируюсь. Вот именно геповские джинсы у Лорки пятого размера сейчас. А у Нины шестого. Я их тут замерила, у них всего два дюйма разница в росте, т.е. пять сантиметров. Скоро будут одежду по очереди носить :-). Я даже для сравнения фотографию в паспорт закинула :-).
30 дек 2006, 06:32
действительно они почти одинаковые ростом:-) А GAP размеры большие все. Я себе там беру 2:-0. Так что на высоких детей там как раз по размеру и будет. А на среднестатистических, как мои, надо меньше брать, я уже поняла.:-)
06 янв 2007, 05:24
Да! у тебя девушки стройненькие:)И Лора выглядит с Ниной практически на один возраст, по выражению лица:), я очень удивилась как они выросли! Такие сестрёнки, заглядение. А моя старшая в папу, выше средних, а младшая в меня, т.е. с пузом:) Поэтому порой бывают казусы с одеждой. Одни джинсы, бывшие Танины, олесе по длине в самй раз, а на талии она жалуется, что ей давят:(. Тоже сейчас чего-нибудь в паспорт поставлю(точно у нас олеся ещё какой-то детский статус имеет, или это мне так кажется..)
AD
28 дек 2006, 11:04
Модель растет:-) (с транслита)
26 дек 2006, 19:39
ВОПРОС. какой у вас вес и рост, а то сегодня были у врача и нам сказали что вес ниже нижней границы нормы. у нас рост 106 см вес 14 кг в одежде без обуви.
28 дек 2006, 00:24
Какие люди!!!!У нас на 111 см росту было около 22 кг веса,но мы-мальчики:-) (с транслита)
28 дек 2006, 10:59
ни фига себе 22 кг :-) это как две Михальки почти :-)
28 дек 2006, 11:04
Лена,вы девочки.Вы должны быть изящными:-) (с транслита)
28 дек 2006, 12:13
:-)
28 дек 2006, 22:04
У нас на 112, 20 кг, и врач озаботилась что Павлуша @худоват@. вобсще,с едой дурка начилась, отлично ест только в саду и китайских ресторанах...А так, кошмар какой то, выделывается, бегает, требует кормить...не было у нас ещё такого:( (с транслита)
29 дек 2006, 05:49
сегодня специально измерила Петьку. Вес 16.600( в пижаме), рост 107.
07 янв 2007, 07:56
спасибки
29 дек 2006, 14:27
Привет:) Давно не виделись :) Мой боец примерно таких-же параметров, только рост 108 примерно. Тощий, как сосиска и не ест почти ничего, кроме конфет и шоколада (если даст кто).
07 янв 2007, 07:59
:-)
01 янв 2007, 19:49
Пальмик, ты где пропадала столько времени? не помню когда последнее твое сообщение видела. Как дела?:)
07 янв 2007, 08:01
спасибки дела нормально просто редко в интернете бываю, то дети за компом, то муж
28 дек 2006, 11:06
А вот наше Рождество:-) http://www.eva.ru/albumpage/11988/3.html
29 дек 2006, 00:54
Даже и хороводы водили? Душевно :-).
31 дек 2006, 14:47
С наступающем всех!!!! Счастья ,блугополучия,здоровья,удачи!!!! Пусть свинка принесёт всем богатство!!!!
31 дек 2006, 15:43
Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю Вам ... здоровья, сил его содержать в нужном состоянии, стимула делать фигуру и рисовать лицо по утрам, упорства делать зарядку или хотя бы кушать фитнес-кашку, сидеть один день на кефире, ну или в баню раз в месяц, еще желаю Вам решения любых квартирных вопросов, интересного в самой скучной работе, всегда мирного разрешения проблем, полюбовного дома, мира в мире, побольше солнечных дней, не смотря на световой пояс .И большой , но светлой любви!
01 янв 2007, 19:46
Всех поздравляю с Новым годом! здоровья всем, любви и радости! Наши фото новогодней ночи - http://www.eva.ru/albumpage/19921/10.html
04 янв 2007, 01:11
Поздравляю всех с новым годом! У нас только недавно после переезда нормальный интернет появился. Я приятно удивлена, что топик окончательно не умер, а наоборот старые знакомые появились:)
04 янв 2007, 07:02
Привет! Вот и ты объявилась, я тебя вспоминала, думала - куда ты пропала. Как на новом месте - обжились?
AD
AD
06 янв 2007, 05:07
Привет! Да, мы как переехали, сразу к нам гости приехали, потом мы отдыхать, потом моя бабушка на три месяца приехала. Сейчас вся эта новогоде-рождественская суета. Может быть после праздников познаем наконец, что такое одни на новом месте:) А, ещё у Тани школа началась, Олеся теперь одна в детском саду, но не теряется, социальная девица растёт. Кстати, мои дети до сих пор бредят такими игрушками, помнишь ты фотографии показывала, которые в магазине наполняют, выдают свидетельство и т.п. У нас ничего подобного нет. Всё хотела ещё раз название спросить:)
06 янв 2007, 07:30
Вы вообще весело живёте, мне всё время кажется, что у вас всегда праздник :-). Молодцы. Посмотрела фотографии ваши - да, у вас сразу видно, кто старшая, кто младшая :-). И Олеся такой же пупсик пухленький. Я, наоборот, с сожалением смотрю, как Лора вытягивается, хочется, чтобы подольше карапузом была. Чего только ты на себя наговариваешь - с пузом... можно подумать :-). А насчет игрушек - магазин называется Build a Bear, вот их сайт: http://www.buildabear.com и, кстати, интереса ради, я посмотрела их международные точки, в Германии тоже есть, правда, не знаю, насколько это далеко от вас. В Гамбурге, вот: Hamburg, Alstertal-Einkaufszentrum и Europa Passage .
06 янв 2007, 22:38
Смотрю игрушки, глаза просто разбегаются! Вы одежду ещё новую покупали для своих зверей? Это как же сложно выбрать! Мне нравятся(типа я себе смотрю:):):))большие игрушки, которые можно одевать. Там есть просто типичного вида мишки или собаки в будке(чем Таня воодушевляется:(). Их абсолютно все в магазине наполняют? Гамбугр меня обнадёживает:) Хотя от нас это сейчас далеко, мы на противоположном конце Германии. Но у нас там есть друзья, и кто знает, может мы туда в конце-концов как-нибудь доберёмся:). Хотя, насколько рассказывает моя подружка, которая работает в майкрософте и ездит в Штаты в командировку, шопинг у нас в Германии никакой и магазины у вас совершенно по другому организованы. У меня появляются сомнения, действительно ли у нас всё похоже сделано.
06 янв 2007, 23:24
Да, в этом магазине все игрушки наполняют, насколько я знаю, в этом как бы весь прикол. Я даже видела наборы от них в обычных магазинах, типа "сделай сам". Но это, мне кажется, уже не то, там же и атмосфера важна, это как маленький праздник для ребёнка. Одежду мы тоже покупали, но это как раз было несложно - дети сами выбрали и довольно быстро, они сильно не заморачиваются; Лора, например, выбрала для своей собаки смокинг и кроссовки :-). А магазин должен быть таким же, если это сеть, то должно быть всё стандартно. Мне вот еще нравится идея проведения там дня рождения, единственное, что - там нельзя подавать угощения, то есть стол надо в другом месте организовывать. А игрушки мне тоже большие нравятся, особенно кошка :-).
04 янв 2007, 02:19
Приветики! Всех с прошедшими прездниками и будущим Рождеством! Мы ездили на Гранд Канариа на неделю, позагарали. Правда ветер был ледяной, Аделинка искупалась в бассейне и кашляла. Я купила водку в натирала ее, а муж думал, я пью втихаря, хаха! Санек наш растет как на дрожжах, руки отваливаются его поднимать, а еще когда он пойдет...Наши фотки с Канар: http://www.nebol.se/fotoalbum/2006/grancanaria/index.htmll
04 янв 2007, 07:15
Саша вроде на тебя похож? Молодцы, что отдохнуть выбрались, нужное дело, жизнь облегчает :-).
06 янв 2007, 03:14
На Аделинку больше всего похож! У него все черты папины, но очень мягкие. Сейчас Саша особенно славный и милый, мы прям оторваться от него не можем, затискаем! У Аделинки пухлось прошла, она теперь дама костлявая и длинная, а Шурик как котенок.
06 янв 2007, 05:15
Точно, похож на Аделинку:) Только по ней сразу было видно, что она девочка, а Саша видно, что мальчик:) И на фоне малышей старшие такими взрослыми сразу кажутся:) Мне вот Таня тоже сразу какой-то длинной стала казаться, не потискать не обнять, зато Олеся до сих пор какая-то мягкая и любит побалываться, очень любит чтобы её потискали, а я всё жду не дождусь, ну когда же она вытянется:)
04 янв 2007, 20:53
девочки, тоже всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!:-) У детей каникулы, я в запарке, еще и болеем с Ильей и мужем вместе:-(
09 янв 2007, 06:22
Всех с новым годом! Рождеством! Хорошего вам года!!!!
09 янв 2007, 06:24
Все уже и каникулы кончились.... и сессию безхвостов:-) Мы уже две недели спим в большой кровати:-)
10 янв 2007, 20:20
Поздравляю:-) (с транслита)
11 янв 2007, 05:49
хоть кто то откликнулся:-), а то все пропали кудато.... ех
11 янв 2007, 18:52
У меня запарка:-(.Старшему парню перед Новым годом в глаз бенгальским огнем попали.2 операции было.Только выписали,но еще лечить и лечить.Собаке операцию делали неделю назад.Сегодня вон муж упал,отвезла его в больницу.Кажется,перелом руки.Еще не звонил.Жду. (с транслита)
12 янв 2007, 03:49
Пусть всё налаживается побыстрее! Ужастные напасти:( Быстрого вам выздоровления! После твоего сообщения все мои стадания ерундой кажуться,зачем столько много на одну семью и враз!У нас просто запарки постпраздничные, тяжело вливаться, дел кажется просто море. К тому же сильные проблемы с бывшим квартиросдатчиком, суд скорее всего через месяц будет:(
12 янв 2007, 07:35
что то год у нас не весело начинается....
12 янв 2007, 07:30
Жуть:-( У нас тоже не все гладко, вчера Татьяну из сада забрали с поцарапаным носом и вержней губой.... ех
13 янв 2007, 16:32
Кто ее так? (с транслита)
15 янв 2007, 10:03
Новая девочка... Конь , а не девочка:-) С Таней одного возраста, но выше на голову, где же нам против неё устоять..ех
17 янв 2007, 00:15
Вот это да, действительно, начало года у вас мрачное. Держи в курсе, как у вас дела идут. Надеюсь, что беды-неприятности закончатся на этом.
AD
AD
17 янв 2007, 00:18
Мы отдыхать ездили, так что я пропадала по уважительной причине :-). Опять ездили в Мексику на курорт, погрелись под солнышком, покупались в океане. А потом из +30 в -30 сразу попали :-).
17 янв 2007, 05:24
Фотки хоть покажи, дай помечтать:):):). Даже не вериться, что кто-то отдыхать ездит.... У нас сегодня до обеда был такой туман, что буквально на 4-ре метра вперёд видно не было. В обед был просто туман, к вечеру начал опускаться...туман:( Мокро и безрадостно.
17 янв 2007, 07:38
Лен, да мне кажется наоборот, вы такие лёгкие на подъем, всё время куда-то ездите. Это мы целый год собираемся, чтобы съездить отдохнуть. Мы же в последний раз в позапрошлом ноябре отдыхать ездили. У меня уже просто всё зудело - так хотелось выбраться на океан на недельку. Выбрались. Отпустило :-). А фотографий я немножко в паспорт закинула.
18 янв 2007, 02:22
Здорово! И народу так мало вокруг и океан(никогда не видела:))прямо кажется, что с морем на вид не спутать:):):)Ты хорошо выглядишь! Кстати, и контраст мне ваш больше понравился. Мои дети так хотят снега. Сейчас нам в Австрию совсем близко ехать, но там где снег, там лыжи, а лыжи всё-таки требуют денег не маленьких. Мы вот(если не считать летних двух вылазок на море) если и ездим, то всё тут вокруг да около, или гости приезжают, но я что-то как-то подустала от всего этого. Сейчас ещё подруга моя бездетная в 15-ти минутах работает, постоянно заезжает с ночёвками и я начинаю себя не в своей тарелке чувствовать. С одной стороны домашняя рутина, домохозяечные интересы(типа "придумай сценарий на детский праздник") с другой подружкины установки о целях, карьере и пр. Одна знакомая только тут на новом месте и та, жена подружкиного сослуживца:) Что-то у меня кризис наступил "замуж поздно, сдохнуть рано"(С):):)
18 янв 2007, 05:10
Народу, в принципе, было довольно много, но, действительно, этого не ощущалось. Только в ресторане во время обедов-ужинов осознавалось, какие там толпы бродят. Просто курорт большой и как-то все растекались по нему равномерно, не было скученности. Время сейчас для кризисов подходящее - вторая половина зимы, темень... Да еще на новом месте всегда нелегко, пока обживешься. Я для себя знаю сценарий выхода - смена обстановки, вылазки куда-нибудь, периодически без детей, общение - особенно тогда, когда кажется, что никого не хочется видеть-слышать. У всех бывают тоскливые периоды, главное убедить себя, что это временно - так ведь обычно и бывает. А насчет установок о карьере - я стараюсь к этому философски подходить - у вас своя жизнь(карьера и т.п), у нас своя, даже не хочу сравнивать. Я для себя решила, что пока дети маленькие, хочу быть дома, с ними. Отправлю в школу - тогда уж и о работе можно подумать. И то - не для карьеры, а чтобы денег побольше стало :-).
19 янв 2007, 03:35
Вот! блин, общения и нету реального пока:(, финансы поджимают(надеюсь, что тоже пока:)), поэтому обязательных вылазок оч. мало. Мы пожертвовали детскими кружками,т.к. теоритически можно всё это осуществлять дома, а в кружке главное сама обстановка, и сейчас всего этого мне не хватает. Хотя, казалось бы я 2 раза в неделю по 3 часа хожу на курсы немецкого, но радости большой мало, это уже верхняя ступень, острой необходимости не ощущается, зато мороки с сочинениями много. У нас тут такие дорогие кружки детские, например час рисования 20 евро. Час музыкального занятия тоже 20 евро. Причём ведут русские, средненькой категории. Немецкие танцы и музыка обычно ещё дороже. Может быть я плохо ищу, но жалко даже. Чего там можно за час в неделю по музыке назаниматься. А у вас как с этим дела обстоят?
19 янв 2007, 07:20
Ну, в общем, похоже :-). Разве что общения побольше, но мы здесь уже много лет живем, в смысле на одном месте, так что друзья-приятели и даже мужнины родственники общение нам какое-никакое обеспечивают. Ну, и дед с бабушкой по близости - большое дело, всегда можно сходить куда-то без детей или даже просто вдвоём побыть. Так что я тебя понимаю, если бы не это всё, я бы хандрила сильно, я себя знаю :-). А с финансами тоже так себе, на поездку пришлось в долг залезть(правда, небольшой, немного не хватало), но тут уж я себе говорю, что это мой выбор, сама хотела детей воспитывать, пока маленькие, так что не ропщу особо. Кружки тоже все платные и не сильно дешёвые(где-то по 10-15 долларов в час). Я тоже слегка урезала, когда поняла, что, в основном, получается, что они для общения, толку немного. А вот язык я люблю учить, жалко, что сейчас как бы нет причин. А пару лет назад я записала детей на занятия типа семейных, там дети отдельно английским занимались, а родители тоже на занятия уходили. Меня тоже записали на последний уровень, но я, честно говоря, балдела :-). Обожаю язык совершенстовать, фразочки новые узнавать, дискутировать и т.д. Но у меня вообще пунктик на языках, люблю это дело :-). И детей впутываю, беру им в библиотеке кассеты детские по изучению испанского, итальянского, китайского... :-). А они тоже прикалываются, как ни странно, в меня, похоже :-). А с планами на работу как у тебя? Вроде ты что-то планировала раньше? Я, честно сказать, если бы не финансы с романсами, дома бы себя неплохо чувствовала, но вряд ли осуществится.
21 янв 2007, 22:51
Здорово, когда языки легко учатся, интерес, "главный двигатель прогресса":):). У меня муж такой, как говорится, и способности и память. Учит без всяких курсов. Таня тоже интерессуется, видимо от мужа передалось. А вот Олеся рассуждает и манипулирует(знает какй стороной к человеку повернуться нужно, чтобы желаемого достичь). У меня вроде бы способности есть к языкам, с английским никогда проблем не было. А тут, с немецким, сразу как-то незадалось в психологическом плане. Уже до фобии дошло, я сразу всех предупреждала, что плохо говорю. Хожу на курсы, чтобы просто говорить. Получается, что читаю, понимаю, пишу, грамматические тесты и упражнеия делаю, но не говорю... Короче, ситуаций с общением с немцами сама же избегала. Даже сейчас сознательно наблюдаю за собой, когда хочу "убежать" от разговора, и делаю усилие над собой. А работать тоже не хочу, давит только денежная ситуация. Реально понимаю, что бюджет бы очень выиграл со временем(поэтому планы начинаю строить:)). Но знаю, что дети, дом , всё это отодвинется на задний план.
16 янв 2007, 07:05
Мы сегодня с утра закатили истерику... На тему "Будем смотреть мультики, а в садик не пойдем!"
16 янв 2007, 18:48
А мой и не ходит:-(.Муж пока на больничном-не водит,а потом все мне достанется. (с транслита)
17 янв 2007, 05:21
Ну, Саша же вначале не был особым поклонником садика. Это только наши родительские пожелания:) У нас сейчас так далеко садик, я туда практически бегом иду, в быстром темпе. А назад Олеся на роллере едет, а я опять в вынужденном быстром темпе. Фактически всегда у меня час выходит, если разговариваю с воспит-ей то больше. Так мне порой очень за ней идти не хочется,особенно в период приступа острой хандры и желания отоспаться:) Думаю, осталась бы она дома....Но если её подкупить и дома оставить, ууу она мне не даст забыть о своём присутствии:):):)
17 янв 2007, 06:42
:-)
17 янв 2007, 06:41
После вчерашних воспитательных работ, сегодня в садик собиралась тихо как мышка:-)
17 янв 2007, 07:41
В печёнках у меня уже эти воспитательные работы :-). Так надоело воспитывать, сил нет :-). Иногда просто устаю говорить, слова произносить. А они всё равно не воспитываются как надо :-).
18 янв 2007, 06:23
Воспитательных работ на сегодня уже не хватило... Какая же это мука воспитывать детей:-)
18 янв 2007, 07:17
А я ругалась сегодня. Опять развели бардак по всему дому, просто гениальный - ровный слой игрушек, бумажек, книжек и т.д. А убираться не заставишь. Лишила чтения любимой книжки. Ну, и повоспитывала словесно(поругалась то есть :-)).
19 янв 2007, 03:38
То же самое. Я вообще не представляю, у кого-нибудь дети вообще убираются? У меня порой, если я совсем шумлю начинают что-то делать, зато потом оказывается, что всё просто поспихано, в книжном ящике могут быть носки, мякгие игрушки в конструкторе и т.п....
19 янв 2007, 06:58
У нас бывает наступает просвятление, мы все аккуратно расскладываем по полкам, просто золото, а не ребенок, но бывает это редко...:-)
19 янв 2007, 07:59
У нас тоже бывает и тоже крайне редко, чаще процесс раскладывания плавно перетекает в игру и дополнительное разбрасывание.
19 янв 2007, 07:58
Ой, вот точно, мои именно так и убираются, просто спихивают что попало куда попало, а потом с сияющими физиономиями бегут: мама, смотри, как чисто!
AD
17 янв 2007, 05:15
Ох уж эти мультики! У нас садик на первом месте, но дома, как только становится скучно, то заезженная пластинка :"мама, выбирай или мультики или.." сама не знает что, пытается какие-то цепочки логические строить, на этом мысль заканчивается. Истерик нет, просто как вода точить начинает. Или: "мама, я хочу что-нибудь скушать" Тоже идёт от скуки. Как только тусовка затихает, Олеся не знает куда себя деть. И предложенная еда вся не подходит, что подходит кушается только номинально. Зато если отказываешь, это же цель появляется, человек в ожидании находится, постоянно напоминая....
17 янв 2007, 07:47
А в школу вам когда? Я вот хочу попробовать Лору запихнуть со следующего года. Вообще-то тут школа с пяти лет начинается, и в нашем округе ни за какие коврижки раньше не берут, но я хочу попытаться определить её в чартерную школу на первый год, а потом перевести в обычную. Уже подала заявление, жду, чего ответят. Мне кажется, пора ей уже делом заняться :-). Хотя она, в принципе, хорошо сама играет, меня сильно не достаёт, но как-то интуиция мне подсказывает, что ей можно уже учиться начинать.
18 янв 2007, 02:08
У нас сторого школа с 6-ти лет последние года сдвигают планку, сейчас идут дети по сентябрь, но если все тесты ребёнок проходит, воспитательница, детский врач одобряют, то нам могут разрешить. Получается, что в 2008г. Хотя, я больше этого хочу, для того чтобы год был в запасе, мало ли что:). Всё-таки тут хоть и легче гораздо программа, но реально просто уроки до 12.20, потом ещё домашнее задание делать нужно. В садике год перед школой получается подготовительный год. В Танином в классе были дети и с 7-ми лет. У одной моей знакомой дочка тоже октябрьская, пошла в школу в этом году(без двух месяцев 6-ть). Девочка читала гораздо лучше Тани, там с ней занимаются не слабо. Но в социальном плане у них не очень, ребёнок то ли младше, то ли просто такая чувствительная. Сейчас получается, что Таня без занятий дополнительных её уже обгоняет, т.к. просто в восторге от школы, сама ходит домой, завела знакомых и т.п.. Ну, всё равно, будем пытаться, чтож делать, если в октябре родились:) А что такое чартерная школа? т.е. получается ты хочешь в 2007(у вас тоже в сентябре уч. год начинается)? А русский дома учите или ходите на занятия?
18 янв 2007, 04:57
У нас тоже раньше можно было попасть в школу раньше, сдав тесты, а теперь отменили эту лазейку. Но в нулевом классе занятия по 2.5 часа, домашние задания не задают, мне просто кажется по опыту с Ниной, что Лора справится. Я бы, если уж выбирать, Нину бы лучше дома придержала - у нее как раз социально-эмоциональная зрелость была недостаточной, на мой взгляд. Но так уж они родились - всё наоборот :-). Что такое чартерная школа, я и сама до сих пор не совсем понимаю :-). Эти школы не относятся к школьным округам, но в то же время финансируются и контролируются государством и являются бесплатными. У них немного другая программа - например, в той, куда я мечу, преподают испанский каждый день. Маленькие классы, школьная форма... примерно так. У нас мальчик знакомый туда ходит, тоже "нестандартный"- сентябрьский, им нравится. И - да, хочу со следующего сентября отдать, в четыре года фактически. А русским я дома с ними занимаюсь, "Веселые картинки" вот выписала для стимула :-). Я правильно поняла, что ты тоже будешь пытаться Олесю раньше отдать в школу?
19 янв 2007, 03:46
Ага, буду пытаться, уже и в садике предупредила, чтобы её в "макси" включили. Хотела, чтобы дополнительно немецким занимались или логопед(он же не только произношение ставит,но и развитию речи помогает), хотя проблем нет, просто хорошо, когда с ребёнком занимаются:) Звучит хорошо(про школу), для 5-ти леток самое оно, маленькие классы это вообще очень хорошее преимущество. У нас вот у Тани, мало того. что класс большой(одного человека не хватило, чтобы сделать не 2 больших, а три маленьких класса). Так она ещё высокая и её садят всегда на задние парты. Как парты в классе не передвигают, она где-то на галёрке оказывается:(
19 янв 2007, 07:31
А сколько у вас человек в классе? У Нины 20, многовато, конечно, да еще учитель нам рассказывал, что он рядом с ней плоховатых учеников сажает, потому что она, типа, прилежная, и не отвлекается на них. А мы вроде как должны этому радоваться... А парты у нас стоят не рядами, а как бы буквой П, даже не знаю, хорошо это или нет :-).
19 янв 2007, 23:43
У нас 27 человек:( Как раз предел получился. А с партами, главное в основном куда дети смотрят на уроке. У нас было что-то типа в шахматном порядке, потом рядами, но крайние ряды типа лесенкой к центру.... У меня курсы проходят вечером один день в одной школе, другой день в другой. Так там настолько идиотски стоят парты, порой не знаешь где сесть, бедные дети! На учителя приходится смотреть боком. А школы у вас тоже разделяются потом? У нас 4-ре года начальная, а потом гимназия, реаль, либо основная. И самое плохое, что дети должны заранее отдавать себе отчёт, что в университет можно идти только после гимназии. Иначе придётся после окончания реальной школы сдавить экзамен и доучиваться в гимназии. Но это очень сложно, т.к. разброс получается очень сильный и времени тратиться много.
20 янв 2007, 00:31
У нас, в принципе, школ не такой выбор, все, в общем-то идут по одной дорожке. Ну, это если говорить о государственных школах. 7 лет начальной школы, потом как бы средняя два года и потом последние два года уже старшие классы. Все школы находятся в разных зданиях. Но всё равно попроще, чем у вас. Я, как двинутая мамаша, уже разузнаю про школу для 9-10 класса в нашем районе, хорошая ли, хотя еще неизвестно, что будет через 8 лет, может, переедем :-).
19 янв 2007, 03:50
У нас вот сегодня такой ветер! Штормовое предупреждение обявили с четырёх дня. Сидим дома все с задравленными окнами. Я пораньше в садик за Олесей ходила, так она с самокатом была, её два раза снесла капитально, хоть я её и поддерживала. Свет вот мигает. А муж у меня в командировке:)
19 янв 2007, 06:59
страшновато однако....
19 янв 2007, 07:37
Ну как вы там? Надеюсь, всё обошлось. А у меня такой муж, что от него толку мало было бы - типа, море ему по колено. Когда передают, что торнадо надвигается, я детей вниз "эвакуирую", там считается безопаснее, свечками запасаюсь на всякий случай, а он только плечами пожимает - мол, ерунда всё это, ведёт себя как ни в чём ни бывало.
19 янв 2007, 23:30
Да уж, мне когда с утра позвонили, что будет усиление ветра,я стала звонить мужу, он вечером собиралься ехать. Так он ещё со мной спорил, говорил, что машина тяжёлая и всё нормально будет, ерунда. Хорошо ещё, что на работе он увидел , что люди серьёзно настроены, и поехал сразу же. Тут основная проблема, когда падают деревья, и все, практически, несчастные случаи связаны с желанием людей куда-то пойти, чего-то убрать-затащить в дом. Вот ребёнка 18мес. в Мюнхене сегодня убило дверью. То пенсионеры увидят в окно, что какой-то мусорный бак понесло(четыре года назад так дедуся помер в ураган). А так, хуже там, где всё летит и в окна попадает. Я даже новости не смотрела, лежала сегодня весь день с мигренью, мне только периодически звонила соседка, обстановку докладывала.
20 янв 2007, 00:36
Да, обычно советуют в помещении пережидать, на улице опаснее. У нас, к сожалению, торнадо периодически бывают, как где-то землетрясения, такая особенность у нашего штата. Я уже начиталась инфы, если что - запихну всех в ванну на нижнем этаже - вроде как самое безопасное место :-).
20 янв 2007, 15:37
Да, я всегда с ужасом смотрю кадры про торнадо. А почему в ванне самое безопасное место?
20 янв 2007, 20:36
Не знаю :-)! Почему-то не объясняют,просто советуют идти в цокольный этаж, если есть и для надёжности забраться в ванну. Даже помню статью из журнала с фотографией семьи, спасшейся таким образом. Типа, ничего от дома не осталось, только ванна :-). Может, как-то она закреплена трубами, не знаю :-).
19 янв 2007, 16:48
К нам от вас должно тоже дойти, но в мягкой форме... ждём очередного - 4го наводнения в новом году... это за компанию.
21 янв 2007, 22:59
Мы тут задумали объединить карнавал с Таниным днём рождения, а тему дети просят: Животные Джунглей. Но, оказывается, у меня в этой теме настолько скудные познания(что я видимо даже запрос для поисковика нормальный не могу написать:):)). Джунгли, оказывается, находятся много где.... Но главная моя тема, животные джунглей, это какие? Вспоминается маугли, но волки, медведи... как-то это не по "джунглевски". Некоторые животные очень уж пересекаются с темой животные африки. Со второй части праздника я хочу разбить детей на две команды для поиска тортов(крокодила и обезъяны). А всех детей хочу разукрасить в животных. Поэтому мне надо минимум 7 животных(и не обидных:):)). Может кто что знает или куда-нибудь меня сможет "послать":):)
21 янв 2007, 23:46
Действительно, по поиску не так легко найти. Всё игрушки предлагают, серьёзных ссылок мало. Ну вроде ягуары, обезьяны, попугаи, анаконды, туканы. А кто еще - не знаю :-).
22 янв 2007, 16:44
Я даже не знала кто такие туканы и анаконды:) или надо печалится за себя:( :) А слоны с крокодилами туда не идут?
22 янв 2007, 18:36
Да ну, чего печалиться, так ли важны тебе эти знания? Насчет крокодилов и слонов - вроде как их и относят с животным джунглей, мне просто самой как-то всегда казалось, что слоны больше по саваннам гуляют, не могу их представить продирающимися сквозь лианы :-).
AD
AD
24 янв 2007, 02:14
:) да, это я так:) Представляю, что станет с нашей квартирой после этого дня рождения. Я пока задумала на первом этаже спокойные игры, раскраску детей, викторину и поделки. А подвижные игры в подвале, там у нас спорт-комплекс стоит. А вот поиск клада, боюсь и будет самой разгромной идеей. Кстати, делюсь идеей поделки-подарка, если кому интересно. Беруться готовые дешёвые рамочки, дети их украшают по тематике праздника(У Олеси на ДР была тема насекомые, мы украшали наклейками божьих коровок, клеили мягкие цветочки и бабочки) Перед началом детей фотографируют, пока они заняты, фотографии распечатываются(мы в фотошопе заранее делали доп. украшение-паспорту). И потом дети с праздника уносят такую картинку на память. А у вас карнавал же тоже празднуют? Нас вот уже приглашают на взрослый день рождения костюмированый. Эх, на такое у меня фантазия не работает, во что себя нарядить, чтобы не только смешно, но и красиво было, не знаю:):):)
24 янв 2007, 06:59
Ну как обычно - восхитюсь :-) твоей энергией и талантами. Я детские дни рождения уже давно дома не отмечаю - только в детских увеселительных заведениях. Дома только с роднёй отмечаем, мне хватает. А подружки уже новые? Из школы? С фотографией, действительно, хорошая идея. Я еще слышала про мини-фотоальбомчики со дня рождения, но это по-моему, мне рассказывали про день рождения с ночёвкой (чтобы родители, пока дети спят, успели альбомы сделать :-)). А в костюмы у нас только на Хеллоуин наряжаются. Ну, или если и устраивают что-то костюмированное, то не в наших кругах, я пока не слышала о таком. Я раньше с удовольствием ходила и наряжалась на Хеллоуинские вечеринки, а сейчас что-то пропал интерес - пока детям костюмы придумаешь и осуществишь, да еще на праздник сводишь, самой уже ничего не хочется :-).
24 янв 2007, 23:59
Вот и у меня уже тоже угас интерес к костюмам, ну детям ещё куда ни шло:) А так получается два раза в год надо наряжаться, да ещё + Новый год по-русски тоже наряжаются. Мои в этом году просили зайчиков сделать из костюма балерины, но я всё-таки уговорила без ушей и хвостов обойтись:) Я бы с радостью провела где-нибудь день рождения, но или я мало мест знаю, или у нас это всё тут просто так плохо организованно(не умеют продавать как у вас:)). Т.е. всякие прыгалки мы и так посещаем. Единственный вариант который мне понравился, др в музее, но бьёт по карману изрядно. В театре были, так дети не запомнили у кого был день рождения, а стол нам там накрыли... за те деньги что мама заплатила, стоял картонный торт со свечками, всем по кусочку кекса с соком... в общем фойе. А дети хотят праздник и я тут так удачно без работы, приходится делать:) А подружки меня беспокоят. Таня как-то мало с кем дружит, мне кажется, она их собирается пригласить, потому что ей хочется самой праздника, ну и приглашает для массовости. У неё есть друг мальчик в том городе, где мы раньше жили и девочка в том городе, где мы жили ещё раньше:) Но они не смогут приехать. Вот Олеся, это да, она рыдала, когда узнала, что я ей не тех гостей пригласила:)
25 янв 2007, 00:42
Честно говоря, у нас тоже день рождения "где-то" бьёт по карману. Но мы всё-таки идём на это - настолько проще и спокойнее. Плюс дети тоже ходят на дни рождения к другим в развлекалки и потом просят им тоже там устроить. У нас тут, в принципе, почти во всех детских заведениях можно устроить день рождения, даже на пожарной станции, только плати :-). Нине и Лоре последние д.р. устраивали в детском гимнастическом зале, но там не просто зал был снят, их там девочки-тренеры развлекали по полной программе, игры-конкурсы, детки не скучали. И мне понравилось, что именинница постоянно чувствовала себя в центре внимания, они очень старались, чтобы она ощущала себя главной и особенной и чтобы дети не забыли, зачем пришли и кого поздравляем :-). А вообще, ты молодец, что всё сама организуешь, я, можно сказать, просто откупаюсь, чтобы самой не организовывать.
25 янв 2007, 03:24
Да ну откупаешься! Супер просто в гимнастическом зале. Я бы обязательно лучше такой день рождения сделала, если бы была возможность! Моим бы больше понравилось, это точно. У нас просто платят вход гостям и максимум место резервируют для еды. Писк-это др. в макдонольсе или в бассейне(там тоже просто всем вход оплачивают). На пожарную станцию и в полицию ходят дети "макси" в детском саду незадолго до выпуска. Вообщем, как мне кажется, у нас тут сплошная проза:):)
24 янв 2007, 07:09
Мы наконецто созрели до заплетания косичек:-), но как оказалось я хвостики то каряво завязываю:-(
24 янв 2007, 08:43
Наши новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/4523/8.html
25 янв 2007, 00:15
Здорово:) такие фигуры снежные большие, и новогодний утренник! У нас этого ничего нету. А у Олеси была уже почти такая же длинна волос, но я не удержалась и опять подстригла типа как под каре. Под шапку хвостики не удобно, и она их снимает, а так, если просит красоту навести, я что-нибудь для отвода глаз завязываю и говорю, что красиво:) А вы любите заплетаться-расчёсываться? А то отрОстишь волосы и мучаешься потом:). Тане моей вот без чёлки лучше, но периодически почему-то волосы выбиваются из хвоста и висят перед глазами, зрение может портится, а сделать чёлку мне жалко. Да и так, подстрич тоже жалко, волосы хорошие, если каре, то будут тоже мешать, вот такая вечная борьба:)
25 янв 2007, 07:10
мы вот только третий день заплетаемся:-) Хотели подстричся, т.к в этом году уже вырезали жувачку и кусок не понятной массы из волос, но чего то она впервый раз против стрижки.
25 янв 2007, 00:45
Хорошенькая Танюшка. Во всех нарядах :-). Утреник знатный у вас был, похоже, готовились, наверное, долго. Мы в этом году сходили на русский утреник, до сих пор с содроганием вспоминаю. А дети в восторге :-).
25 янв 2007, 07:11
:-)
27 янв 2007, 12:10
Какая славная:-) (с транслита)
30 янв 2007, 08:43
всё все заснули.... на улице жара....
30 янв 2007, 16:08
У кого жара, а у кого и минус 10 :) И снежок наконец-то подвалил :) Теперь хоть на зиму стало похоже... и наводнения может закончатся временно :)
31 янв 2007, 01:17
Да уж, у нас снежок как подвалил, так, похоже благополучно и сваливать собрался:):) Мы так съездили на день рождения, что я сорвала себе голос, говорить могла только шёпотом:) У нас новая фищка теперь, по радио вчера объявили, что идёт жуткий желудочный грипп поланируют на этой неделе около миллиона заболевших. Вот я и думаю, не водить Олесю в садик что ли, хоть одним риском меньше...
31 янв 2007, 07:02
Думаешь поможет:-) Надо тогда всем дружно дома сидеть:-)
31 янв 2007, 07:55
Ну так в кого вы нарядились в конце концов :-)? А голос сорвала - пела громче всех :-)?
02 фев 2007, 04:52
А, так удачно получилось, купили мохнатые ушки, и мне кофту с мехом подарили, а у тех товарищей, которые нас приглашали было много всяких костюмов. Поэтому я была чёрной кошкой(в юбке от ведьмы, что-ли:):)). Я как оказываюсь в людном месте, да ещё с музыкой, приходится говорить громко(не говорить я не могу:):):)), а связки голосовые у меня слабые. Я в детстве всегда, когда концерт родителям устраивала, то кричала до срыва голоса:):) Счастье, что мои дети не такие:)
31 янв 2007, 06:59
у нас ноль на улице... Небыло у нас никогда такой зимы, что бы за один день от 0 до -21 и обратно... Танька всю эту неделю корки мочит, не высыпается наверное, да и погода никакая на улице.
31 янв 2007, 07:54
Я так и подумала, что жара у вас очччень относительная ;-). У нас, наоборот, морозы, -18 -20, еще и с ветром, на улице стараюсь поменьше находиться.
AD
AD
01 фев 2007, 06:39
у нас оттепель весеняя, лужи, ноль, а на выходные минус 20-ть обещают..... Как бы не убиться:-)
01 фев 2007, 15:17
У меня вопрос назрел к обладателям ЛЕГО: вот ребёнок ваш построил что-то.... поиграл, полюбовался, а потом разбирает? Мой просто почти все детали извёл на "городишку", как он это называет, и требует продолжения банкета... ну то есть мы должны метнуться и купить ему ещё чёртову кучу деталей ибо нет предела совершенству. А архитектурные способности нашего отпрыска просто поражают своей креативностью... Перро растёт (это чувак, который новую сцену Мариинки накреативил :) ) Что мне с этим счастьем делать то? Пока вижу тока 2 варианта: 1) не покупать больше деталей и нехай обходится тем, что уже есть 2) Скупать на корню все детали и ждать пока свободное место в квартире и деньги закончатся... Что-то оба варианта имеют изъяны....
01 фев 2007, 20:50
Привет:) Наш из лего мало строит. И с удовольствием ломает... так что из нас креативщик еще тот... Что тебе посоветовать и не знаю. Может будет супер архитектор? а ты ограничивать собралась по глупым соображениям собственного комфорта?:)))
02 фев 2007, 13:24
Охохох.. если не ограничивать, то придётся нам жить в коридоре, а он всю квартиру застроит...
02 фев 2007, 00:16
А если совершенствовать уже существующие объекты - перестраивать, видоизменять, придумывать им новые функции (сегодня пожарная станция, завтра школа)? Мои без сожаления прощаются с постройками из ЛЕго, они им обычно нужны для конкретной игры, - построили -поиграли - забыли.
02 фев 2007, 13:26
Этот метод не для нас.... у него только жилые дома, но с деревьями, заборами и пр атрибутами... они ему просто жизненно необходимы в таком виде....
02 фев 2007, 05:05
Как мама будущей архитекторши маме будующего архитектора:):)... советую переключать на смежные материалы, когда там пойдёт процесс и клиент отвлечётся, потихоньку разбирать лего, а потом опять строить что-нибудь новое из лего. У нас есть ещё один конструктор, но крупный(с детства) и кубики, сейчас ещё с винтиками-шпунтиками, но в этом возрасте как раз была страсть к домам или паркам "вид сверху". Кстати, с возрастом всё легче расставаться с произведениями. И тематику надо менять, мол, "не только городами-домами едиными..." Вообщем, я как вижу, что играют чем-то другим, то частично разбираю. А то этого лего не напасёси, мы и так несколько наборов покупали + на разновес в леголанде, и календарь был у нас как-то от лего. Мне уже хватит:)
02 фев 2007, 13:18
К моему сожалению, не переключается он на смежные.. ну то есть переключается, но это не повод разбирать настроенное... Он и из крупного конструктора тоже строит дома... в них можно напихать жильцов (божьих коровок, маджонг или котов), но если в крупных домах у него периодиски случается пожар или землетрясение (в зависимости от мировых новостей), то леговские у него стоят на совсеть сделанные.... ёлку подарил мне и запрещает разбирать или убрать из нашей спальни (подарок мамочке, типа).. домишки переделывать и не дай бог разбирать - преступление перед человечеством.... требует чтобы я ему сделала трейлер из остатков (у нас набор для его постройки тоже был), так там из деталей на него только колёса и остались... на мой резонный вопрос "из чего же его делать?", ответил "нууу сдееелай". тьфу... эти архитекторы....
02 фев 2007, 10:55
Мы решили не покупать, пускай перестраивает:-) У нас и так места уже нет с этими игрухами:-)
02 фев 2007, 13:22
У нас тоже уже нет места.... ещё бабушка нам "порося" подкинула.. электрическую дорогу метр на полтора... которую надо собирать и не разбирать лучше... она с горами, домами... если разбирать, то всё развалится.а ещё 7!! наборов Икеевской деревянной железной дороги... скоро ходить негде от игрух будет...
02 фев 2007, 23:47
:)Да, в принципе, если бы я была неограничена в средствах.... Главное, чтобы интересно было. Хуже, когда полно игрух, а дети не играют. Я вот поражаюсь феномену постоянно плодящихся мягких игрушек среднего калибра. Я итак постоянно отбираю самые самые фирменные, стираю их всех, остальные раньше отдавала, потом просто выбрасывала. Ума не приложу, как за пару месяцев у нас набрался мешок таких мелких игрушечек мягких, которые вешают на ранцы типа как брелок! Вот это меня напрягает:) И выкинуть жалко и толку мало!
03 фев 2007, 00:48
Я игрушки постоянно сдаю в благотворительные организации, но их всё равно много. И ведь вот сдаю те, в которые дети уже не играют давно, но они потом вдруг резко вспоминают - а гдееее та розовая собачка (с которой год никто не играл). Я теперь отбор с ними вместе осуществляю. Почти как не аукционе: Сдаём? - Да. - Точно? - Да. Не передумаете? - Нет. - Всё, сдано. Основной источник мягких игрушек в нашем доме я знаю - свекровь. На Новый год ёлочную подставку полностью обсаживаем мягкими игрушками новогодней тематики - все подарены любящей бабушкой. Это только новогодние, так что можно представить, сколько у нас всяких других :-).
03 фев 2007, 03:48
А у нас нету благотворительной организации. Одежду регулярно собирают, а игрушки я всего лишь раз смогла пристроить в общежитие к переселенцам. Я ещё практикую периодически уборку в подвал. Например пупсики и их дома собираю и убираю, какие-нибудь кукольные ходунки и сумки. Потом достаю, а что-нибудь другое убираю. А особенно перед приездом гостей стараюсь объёмные игры(типа зоопарка плей-мобиль) все убрать, иначе всё перемешается и я буду пару дней "развиваться" через игру:). У тани скоро ДР, так меня уже спрашивают, что подарить:) Когда гости приезжают, то и Олесе дарят. Мне уже предложили книжку друзей. Если учесть, что мне придётся её заполнять и следить чтобы она была заполнена...блин, почему умные мысли о подарках приходят всегда после, а когда у меня спрашивают что подарить, у меня только одна мысль "лишь бы не ерунда дорогая", но так и оказывается почему-то:(
04 фев 2007, 03:22
Моими любимыми подарками на детские дни рождения были подарочные сертификаты в магазины. Конечно, это необычный подарок для ребёнка, но мои дети, на удивление прониклись, то есть поняли суть. Потом ходили, выбирали подарки сами. Но это буквально пара человек подарили (предварительно спросив), остальные подарки фифти-фифти, - и хорошие-полезные были и ерунда полная :-).
02 фев 2007, 05:20
Вот, я как водится в раздумьях. Надумали мы с подругой слетать в Москву на выходные(у подруги виза, полученная для работы, кончается, грех не использовать. Да ещё и билеты на мили берём). Решение созрело неожиданно, теперь я в прострации, с вечным вопросом "Что надеть?" Я тут уже так приспособилась к своему камуфляжу, с детями в кроссовках, на выход в сапожках осенних(в них холоднее, чем в кроссовках:)) Ну и джинсы(под обувь, соответственной длинны:)). Куртка или пуховик соответственно погоде:) Что скажете? В этом можно ехать? Не замерзну не позор? Т.к. летим 9-го, надумала я в выходные приодеться, а с другой стороны имеет ли смысл? К такой верхней одежде ничего не подберёшь типа юбок и пр. Замёрзну или нет и надо ли что-то к этому покупать, шапки, допустим вязаной хватит? Крассовки не э...промокнут:)? Мож длинное пальто-куртку-сапоги:)
02 фев 2007, 13:34
Могу только как житель Петербурга сказать, кроссовки-джинсы-тёплая куртка или пуховик-шапка самое оно. Если просто погулять... а ежели пойти на банкет официальный, в Большой театр али в казино навороченное, тады надо брать другие наряды: вечернее платье, полкило брилиантов и горностаевое манто :)
02 фев 2007, 23:53
Вот, а если просто куда-нибудь покушать? Или в театр не в Большой:)?(хотя да, придётся не идти, всё равно с пуховиком юбку не оденешь:), бруууки только имеются у меня) Вечерних платьев нема:) Придётся перетерпеть:). Да мне и покупать что-то жалко, ездили в прошлом году в Калининград на Новый год, я специально покупала туфли. Дома так и не предоставился случай для них.
03 фев 2007, 01:13
Девоньки, принимайте и меня. Моей доче 4 годика.Родились мы 21 октября 2002 года. Постоянно болеем и тихо сходим с ума дома. Ходи м сад неделю, дома сидим месяц и так уже два года... :( Лепка надоела, рисовать тоже, пазлы все истрепаны, шить пока не умеет...шью я. Голова пухнет, чем дете занять, помимо кукол и мультиков.Подскажите как больничные проводите?
03 фев 2007, 03:56
Привет:) Даже трудно что-то посоветывать. Мы вот 4-ре дня дома сидели(каждое утро был концерт: отведите меня в садик), приходилось обещать супер интересные занятия, потом полдня слушать долбёж, чтобы я свои обещания выполняла. Потом приходила Таня со школы и было мне счастие:). Второй вариант ходить куда-нибудь. Я себя с одним ребёнком дома не представляю(мне всё-таки повезло с детьми;)). Снимаю шляпу, я бы столько занятий с ребёнком не осилила. Вариант видоизменять известные занятия. Допустим, мои всегда рисуют карандашами, потом я даю краски, потом мольберты("потом и воду в бассейн наливаю":):):)) То же с пластилином, потом полилину, потом тесто. Честно, я и детским компом не брезгую, мультики включаю редко, когда мне надо время, чаще всего какой-нибудь фильм по русски, детский.
03 фев 2007, 04:03
Заглянула в ваш паспорт. Вот вы рукодельница!!! А я ещё на счёт шитья удивилась, думала это на счёт шнуровок. Я ещё и не пробывала Олесе иголку в руки давать:):). А вот ещё идея, если болеет без температуры и активная, можно купить кассеты с детской ритмикой какой-нибудь. Мои сегодня просто под какую-то русскую попсу бегали по кругу, весь диск пробегали, отжимались, велосипед делали и т.п. А как вас зовут и дочку?
AD
04 фев 2007, 03:17
Добро пожаловать! Я тоже заглянула в паспорт и нахожусь просто в шоке :-). Вот у вас, наверное, нет проблемы, чем жилище украсить, не то, что у некоторых (у меня, в частности). А идея лепной картины по фотографии - просто блеск. Я бы, наверное, прослезилась, если бы мне такую подарили. В общем, здОрово всё, молодец Вы. А начсет того, чем занять ребёнка - я, пожалуй, соглашусь, что лучше всего выходить куда-то(если состояние позволяет). Я не могу с детьми целый день дома, вернее, могу, но нечасто, два дня подряд точно не выдержу. Да и они на ушах стоять начинают, капризными становятся. Хотя и развлекают друг друга хорошо, мне легче в этом смысле.
05 фев 2007, 00:37
Мой не любитель сада,если есть возможность не ходить-сидит дома.Кино смотрит,играет. (с транслита)
05 фев 2007, 06:27
пора уже иммунетет повышать:-) А то дома точно с ума с ними можно сойти:-)
05 фев 2007, 07:38
А вот всё-таки... я, конечно, понимаю, что это не в тему, но знаете, насколько лучше, когда их двое! Вот сегодня у нас морозище на улице, так что мы только в Макдональдс съездили быстренько(чтобы хоть какое-то разнообразие внести) и больше из дома не высовывались. Так я как-то не сильно и устала, дети весь день сами играли. Нет, ну не совсем весь, мы почитали, позанимались, телевизор посмотрели, поиграли всей семьей в слова, но всё остальное время они носились по дому со своими Барби. Я даже поймала себя на мысли - вот была бы сейчас одна, ходила бы за мной хвостом, а так обе при деле. Ну, в общем, это я так, мысли вслух, ни на что не намекаю :-).
06 фев 2007, 03:14
Мои же мысли:) Это я называю "возвращается со сторицей". Если по началу, когда второй ребёнок маленький, можно было сказать, что с одним гораздо легче, то сейчас - нет. Может быть какие-то дела типа покушать, с одним 6-ти летним ребёнком легче, чем с 6-ти и 4-х(одновременно что-то просят, не успел подать уже скушали и надо уносить и пр.:)), то глобальное время пребывания с двумя такими детьми легче. И чем дальше, тем легче: они команда, уже могут многое делать сами, им не скучно, ведь рядом всегда подружка:). Старшая взрослеет т.к. старшая, а младшая тянется за старшей:). У меня сейчас только несколько моментов напряжённых, например старшая делает уроки, а младшая мешает, приходит и спрашивает: что ты пишешь, а это зачем, а тут почему... Хотя, это только когда младшая дома, обычно старшая успевает всё сделать до прихода младшей из сада. Думаю, с началом школы у Олеси и это пропадёт.
06 фев 2007, 06:32
;-)
06 фев 2007, 07:00
Ну, у нас тоже не идиллия :-). Лора тоже мешает уроки делать. Бывает, и ссорятся, и дерутся даже иногда. Недавно Нина Лоре палец прищемила дверью. Но всё равно - подружки.
06 фев 2007, 06:29
Конечно когда двое то лучше:-) Но наш папа второго не хочет...
07 фев 2007, 12:27
У нас сегодня-25.Саша просил меня напомнить воспитательнице,чтоб не гуляли:-) (с транслита)
08 фев 2007, 02:17
У нас тоже такие же морозы. Позавчера утром, когда вела Нину на школьный автобус утром, было -35. Потом потеплело аж до минус 25... В школе уже несколько дней не выходят на улицу.
08 фев 2007, 06:02
Это даже не ужас, а ужас-ужас! Хотя, когда мы жили в Томске, то у нас и выше сорока бывало, а -25 это как раз норма. Но тут для меня катастрофа просто была бы, даже если -15:) Т.к. тут влажность больше и я всё время мёрзну. И одежды нет такой. Я вот и в Москву-то боюсь ехать и жаба душит одежду какую-нибудь потеплее купить. Т.е. главное, чтобы гардеробчик был готов:)
08 фев 2007, 06:20
У нас всего -9, что не свойственно для гнас.... И зима не зима в этом году...
08 фев 2007, 06:22
Сегодня Татьяну оставили дома, надоело с ней воевать... не хочет вставать, пусть тогда сидит дома. Но чувствую бабушка сегодня будет не легко...
08 фев 2007, 07:07
А какие у нас бои утром! Олеся встаёт, одевается сама, идёт завтракать, узнаёт, что лучше бы в садик не идти и начинается... Вчера пришлось в садик свозить утром, там спросить у воспитательницы, есть ли заболевшие дети. Только после этого Олеся спокойно поехала домой.
09 фев 2007, 06:03
Мы хотим ходить, она сегодня за ночь два раза к нам приходили - посла нас, но мы все равно слиняли без неё...
08 фев 2007, 09:43
Мой на удивление легко начал утром просыпаьтся.Так спал до 9,а тут в 7 уже почти выходим:-) (с транслита)
08 фев 2007, 16:01
Ого, а у нас наоборот началось.... даже в садике пытается скулить и меня не отпускать... Утром не разбудить..
09 фев 2007, 06:04
когда мы жили с моими родителями, она на удесления столько же скакала, но с утра вставала до будильника, а сдесь ей тяжело:-(
13 фев 2007, 07:50
Стали давать Танюше успокоительное средство " Зайчонок", может поможет....
13 фев 2007, 15:12
Врач посоветовал или сами? (с транслита)
AD
AD
15 фев 2007, 06:23
Сами, там только травки. в садике на этой неделе на неё не жалуются. Правда там написано давать три раза, а мы даем только раз на ночь.
15 фев 2007, 06:24
У нас зима однако началась, сегодня ажно - 29С, а мы уж на весну настроились... раслабились:-)
16 фев 2007, 13:37
Наших сегодня в саду повели на каток.Мой с утра за клюшку вцепился,главное-ее не забыть:-) (с транслита)
17 фев 2007, 00:46
Здорово у вас, у нас уже снегом и не пахнет. А моя ещё не катается. Процесс напоминает валяние-таскание бренного тела по льду меж остальных катающихся. У нас уже типо весна, сегодня две какие-то мухи откуда-то проснулись!
17 фев 2007, 07:34
А я всё коньки никак купить не могу :-). Зима скоро кончится, а коньки только у Нины есть. Лена, ну ты уже съездила в Россию?
21 фев 2007, 03:53
:) у нас прошлую зиму были только у Тани коньки, но мы только один раз ездили на каток. В этом году коньков нет ни у кого:)\ Я уже съездила:) четыре дня пролетели очень быстро, особенно учитывая местные пробки...Мы летели около трёх часов, а затем, дорога от аэропорта, которая при нормальном положении дел заняла бы мин.40, заняла больше чем три часа! Далее мы активно встречались с одноклассниками, общаться стало намного легче, было интересно встретится. Суммарное впечатление "удивление со знаком плюс". От Москвы суммарное впечатление "нечем дышать". Из-за встреч мы постоянно были в кафе и ресторанах, в помещении всегда жутко накурено, несмотря на то, что иногда мы были на местах для некурящих. Но всё равно, эмоций куча:) Когда гуляли(не в центре), создавалось впечатление, что просто машина времени какая-то, идёшь с подружкой, снег хрустит дома вокруг многоэтажные:) Ощущения даже немного отличаются, когда мы семьёй ездили. А мои дома даже не ощутили моего глобального отсутствия. Я как водится, навезла детям кучу книжек... кто их им только теперь читать будет:)
21 фев 2007, 04:15
Ох, прямо позавидовала я тебе. Всё-таки неоспоримый плюс жизни в Европе - близость России. Три часа! Это нереальная мечта. А мне чёрт знает сколько добираться. Не была дома уже почти восемь лет! Как дети запланировались, так и всё. Очень рада за тебя, такие встряски, эмоции - необходимы, чтобы жизнь новые краски приобретала. Воспоминаний сколько теперь! Фотографиями не поделишься :-)? Кстати, про фотографии, - подружка летом ездила в Россию с детьми, показывала фотографии из Питера - вот у меня то самое нереальное ощущение было - они на фоне Эрмитажа, на фоне Петродворца... этого не может быть :-). Как будто фотомонтаж.
19 фев 2007, 06:33
Классно:-)
19 фев 2007, 06:35
Наши в пятницу в садике гуляли масленицу, даже чучело сжигали, правда очень маленькое:-)
19 фев 2007, 06:52
Здорово :-). А я сегодня хотела блинов напечь, да так и не собралась...
20 фев 2007, 08:10
А это всегда так:-) Хочешь хочешь, а потом думаешь - да ну:-)
20 фев 2007, 19:33
У меня сегодня Эмиль взял и разбил два градусника... было два, лежали в футляре, типа специально, чтоб не разбились... хаха... я конечно не видела, но вроде он одним стукнул по другому. Прибегает весь в стекле и ртути... атас просто... пока стряхнули, руки очистили помыли, позвонила в спасательную, говорят собирайте мощным пылесосом... вот я собирала-собирала... проветривала, мыла... больше у меня дома стеклянный градусник не появится. А вообще - оба дети болеют, сама тоже не очень, сижу дома на больничном..
21 фев 2007, 03:39
Ого! а у нас были как раз противоположные рекомендации, когда разбивался градусник. Более того, ртуть надо было либо закапывать на очень большую глубину, либо отдавать на спасательную станцию. http://www.wantbaby.ru/family/safety/thermometer/ вот тут тоже написано, что пылесосом нельзя... Надеюсь что этот случай у вас быстро "выветрится". Выздоравливайте!
21 фев 2007, 11:55
Круто! У моей подруги сын просто откусил кончик градусника, хорошо, что не проглотил. А у нас электронный, у него только кнопку оторвать можно, да батарейки вытащить.
26 фев 2007, 06:54
Разместила новые фотки в паспорте :-)
27 фев 2007, 06:59
Ну вот это я понимаю, вот это праздник :-). Молодцы!
01 мар 2007, 05:53
хорошо пели:-) Только было обидно девочкам ни одного стиха не дали.
02 мар 2007, 02:47
Всё так костюмированно!:) здорово:)
28 фев 2007, 18:22
Все привет!Прогулщики возвращаютсиа! У вас у всех куча новостей, как и у нас! Самое главное, павлуха завёл даму в групе, причём мы вместе теперь ходим в театр:), он их посещает на дому (вот оно моё счастие и покой), ну и она к нам приходит!!! Т.е. всио очень серьёздно, хотиа сам Павел называет её "подружка", а в роли "жены" совсем другайа...хи хи хи:) Освоили, наконец и литовский язык, т.е. болтает теперь на 3х, и бе умолку, иногда от говорливости выть хочется:), а как у Вас с етим? Или они все такие болботуны? Всио, иду читать Вас и Ваши новости; на неделе соберусь и выложу фоток. (с транслита)
01 мар 2007, 05:57
Болтуны то они все, но мы ещё являемся мучителем бабушек:-)
AD
AD
01 мар 2007, 07:03
У вас подружка, а у нас период "мальчиков я не люблю!" Правда, в будущем замуж собирается, похоже, чтобы детей завести, а детей уже планирует, даже имена подбирает :-). Болтает тоже много, да еще все эти "почему?". Уже интересовалась, а что такое "по кочану".
02 мар 2007, 02:46
:) наша тоже детей собирается заводить, без фанатизма правда, но "заедающую в плаче" куклу иногда включает, пользует вместе со всеми тремя бебиборнами(хоть кто-то у нас в доме о них вспоминает ещё:):)). А мальчиков игнорит как-то. К нам на день рождения приезжала Танина подружка, у неё брат Олесиного возраста, так они просто друг друга не замечают. У нас это проблема, если нет других мальчиков, то с ним не играют. А вот таня с мальчиками дружит.
02 мар 2007, 04:50
А у нас с гостями вообще проблемы. Мои начинают тянуть одеяло каждая на себя - хотят единолично играть с гостем и обижаются, если что-то идёт не так, как им хочется; если еще гость не с самым лёгким характером - всё, ссоры и плач обеспечены.
02 мар 2007, 22:57
Я сегодня устраивала детям кружок изо,приходила ещё одна девочка. Так это тоже проблема, т.к. я ориентируюсь на старших, а приходящая девочка ещё менее свободна в обращении с красками и прочим, чем Таня. Олеся постоянно была в обиде, что на её долю внимания меньше. Надо ещё кого-то её возраста найти. Но, конечно, насколько всё-таки дети дисциплинированней с чужим взрослым, чем с мамой. Я уже потом с ними поговорила, чтобы они не перибивали, и не кричали. А то на них как эйфория какая-то снисходит, пытаются показать, что они всё наперёд знают. Хотя, этот кружок мне практически навязывают. Знакомая увидела, что я рисую с детьми, мольберты у нас стоят. А ей удобно оставлять свою дочку у нас, пока она старшую на тенис возит. Просто так, конечно, постоянно своего ребёнка оставлять это перебор, вот поэтому она мне предлагает...
01 мар 2007, 05:58
ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!
01 мар 2007, 07:00
Ага, у нас этот день отмечен знатным снегопадом, боюсь, как бы школу не отменили, - обещают, что снега должно навалить мнооого.
02 мар 2007, 07:27
у нас тож морозец -25С, вот такая у нас весна:-)
02 мар 2007, 18:41
Вчера дети в школу всё-таки пошли, а сегодня отменили всё же. За ночь навалило снегу ужас сколько. Красиво, конечно, но как-то жутковато :-). Тем более что через два дня обещают потепление и всё это начнет таять... Надо детей срочно на улицу вести, в снегу купаться ;-). Как бы только они в сугробы с головой не провалились :-).
02 мар 2007, 22:47
Даже трудно представить! Я уже решила зимнюю одежду перестирать и убрать. Хотя, вроде что-то такое у нас говорили о похолодании, но март всё-таки уже:)!
04 мар 2007, 10:36
Не, я еще до апреля точно подожду с зимней одеждой :-). У меня дети сегодня берлоги себе в снегу рыли... знатаные берлоги получались :-).
05 мар 2007, 07:13
:-) Здорово, а моя даже на улицу выходить не хочет...
07 мар 2007, 16:51
А мы вторую неделю болеем.. и не гуляем... ужос... надоело сидеть в четырёх стенах... А у нас весна на улице, птички поют и всё такое... жизнь проходит мимо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325