Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ 2002 новогодние! №37☼☼☼

AD
07 фев 2007, 09:39
Новый топ!!!
07 фев 2007, 09:41
Всем огромная двойка с огромным, жирным минусом:( НИКОГО НЕТ!!!!! Двойка- всем!!! Кроме Din-Din- они хоть все в переездах!!! А все остальные, то???? Окка пропала уж месяц не видно-не слышно её!!! ужас:(
07 фев 2007, 10:14
А нам-то за что?! :-о Иринка-Медвежонок наверно родила уже или вот-вот родит :):):) Держим кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 10:17
как за что??? за то, что все заняты:(
07 фев 2007, 10:48
Мы тут всегда :-D В будни, по крайней мере...
07 фев 2007, 10:22
говоришь надо проверить??? пойду схожу поищу:)
07 фев 2007, 10:48
Куда пойдешь? Может я с тобой? ;)
07 фев 2007, 10:53
чего-то я её не нашла:(
07 фев 2007, 10:59
Оль, а ты где ищешь-то? Она наверняка уже в роддоме!!!
07 фев 2007, 11:01
пока никакой информации в топе нет!!! будем ждать:)
07 фев 2007, 11:00
нашла-нашла:) в родивших её пока нет!!! так что ждемс!! ПДР у неё 14!!!
07 фев 2007, 11:01
будм держать кулачки всю неделю :)
07 фев 2007, 11:04
обязательно!!!
07 фев 2007, 11:07
А мне запомнилось, что 7.02 :oops Держим кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А где нашла-то?
07 фев 2007, 11:11
я ж все беременные топики перелазила! помню, что февраль должен быть, а её там нет. полезла во все остальные- неее думаю, совсем не то. зашла еще раз в февральский и в их табличку!! а там уже и нашла:) там и стоит ПДР 14.02:-d
07 фев 2007, 11:19
Аааа, я думала ты ее саму нашла :-D
07 фев 2007, 11:25
у меня нет её координат:( был номер аськи и тот пропал:(
07 фев 2007, 11:30
В аське ее нет давно! а сотового тоже нет :(
07 фев 2007, 12:00
нету:( у ОККи была связь с ней, но Оля и сама пропала:(
07 фев 2007, 12:21
я окке смс-ку отправила :)
AD
AD
07 фев 2007, 12:25
Оля-ОККА откликнулась - вроде Иринка еще не родила :)
07 фев 2007, 11:32
аська у меня есть, но ее там нет онлайн
07 фев 2007, 12:02
Алён а дай мне, пожалста:) моя кстати 352-249-295 если интересно;)
07 фев 2007, 12:05
конечно, стучусь..
07 фев 2007, 12:13
:-D
07 фев 2007, 12:23
Оля, открой мне дверцу тоже - я стучусь ;)
07 фев 2007, 12:50
Хи-хи, 15-го:) Девчата, вы супер!!!:):)
07 фев 2007, 13:08
:) мы стараемся:) ты главное если, что свисти нам!!! мы за тебя переживать будем:)
07 фев 2007, 13:15
Обязательно!:) Как только, так сразу!!;):) Куда ж я без вас, девочки!:) Остается надеяться, что уже скоро, а то так утомительно ждать. Хочется уж побыстрее свою кроху увидеть и прижать к себе!
07 фев 2007, 15:05
да, последние недели всегда утомительные:) уже решила где будешь рожать?
07 фев 2007, 19:05
Да, уже решили. Заключили контракт в 17-м роддоме.;)
08 фев 2007, 01:17
Так быстро время пролетело. Неужели уже рожать?! Здорово! Будем ждать новостей :-)
08 фев 2007, 09:46
ну молодцы;)
07 фев 2007, 12:45
Хи-хи, а вот и нетушки!!:) Я еще тута!;) Только пишу редко, пузо пока на коленях лежит;) Как родимся, я сразу напишу!:) И спасибо большое за кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, я вас всех очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!:-*:-*:-*:-*:-*
08 фев 2007, 01:19
Мы держим кулочки :-)!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 14:06
Спасибо!!!!:):)
07 фев 2007, 11:00
нам не двойку, а целый кол надо ставить :) За Лилю напишу, что она тоже в отъезде должна быть. Тут сплетни родительские донесли вести, что у насти учительница пьющая :( Та, что танцы и общее развитие ведет... правда, мы ее ни за чем таким не застукивали, но было пару раз она не приходила "болела" и еще раз "отравилась". Кто его знает... в любом случае туда до мая ходить собиралась, а потом уже не нужно оно... в пятницу собрание на подг. к школе будет и будут советовать хорошие книги для дошколят (учительница нач. классов), потом поделюсь с вами, если кому надо. Но вроде как мы одни раннепошедшие в школу будем из этого топика...
07 фев 2007, 11:06
про учительницу- очень неприятные новости:( что думаете делать? будете дохаживать? про школу нам оно точно пока не нужно- мы даже буквы не все знаем, не то что к школе готовиться и книжки читать:(
07 фев 2007, 11:11
скорее всего доходим, Настя там с детьми общается, ей нравится... вроде никаких ситуаций отрицательных не было.. но там, не знаю даже...
07 фев 2007, 13:02
Да уж.. Но главное, что Насте нравится и что преподавательница сама трезвая на занятиях и ведет всё хорошо. А выпивки "за кадром" на многих можно повесить. Кто там знает, что на самом деле есть. Может раз кто увидел пьяной, так и пошло-поехало..
AD
AD
07 фев 2007, 11:09
Дааа, бывает же такое! Главное, чтобы на занятия она приходила трезвая!!! А так - Насте нравятся занятия? Про книжки обязательно расскажи! Мы хоть и не собираемся в школу пока, но книжки всякие любим! :):):)
07 фев 2007, 11:11
занятия Насте из-за детей все нравятся. Она со всеми хочется общаться (но не все хотят с ней!). Ходит на все занятия с удовольствием
07 фев 2007, 11:20
Мне Рустик тоже жалуется, что он предлагает в саду деткам поиграть, а ему отказывают некоторые :-о
07 фев 2007, 11:25
во-во, я свою настраиваю, что со ВСЕМИ дружить невозможно, должно быть несколько человек, которые к ней будут хорошо относиться (она-то у меня ко всем с любовью)... а еще сказала тут раздосадованно "в меня никто не влюююююбится..." Почему? "у меня волосы плохие"... а эт мама моя частенько ей волосы рукой переберет и скажет "ох, тонкие, редкие" и т.п. Вот ребенок и подумал :( Бабушка получила строжайший выговор
07 фев 2007, 11:33
Знаешь, как я переживала, когда он только в сад пошел - вечером начинал хныкать, что с ним никто не дружит, что он все время один - я прям сама слезы прятала от него :(:(:( а бабушка и воспитатели говорили, что в группе они там кучкой все играют или каждый сам по себе, не особо-то они стайками дружат! Т.е. сегодня с одним, завтра с другим... А вообще мой тоже ко всем с любовью, с открытой душой, но не все его понимают и принимают... Видимо так вырабатывается характер, жизненный опыт, а со стороны ужасно жалко бывает :oops Ббаушка у вас конечно дает стране угля!.. :-о
07 фев 2007, 12:01
ничего, пусть вырабатывают заранее жизн. опыт. А то самым добрым и щедрым по жизни достается слишком много обмана и использования в своих интересах
07 фев 2007, 17:04
у нас та же проблема, Машка очень контактная, легкая, но особых друзей в группе так и не завела, позавчера сказала, что ее дети дразнили, мячик не давали, я спрашиваю почему, а она отвечает "да не знаю, я же не понимаю, что они говорят :-(" с немецким у нас все еще никак, специально никто с ней не занимается, поэтому будем оттуда по возможности уходить в этом году сразу в школу..
08 фев 2007, 01:23
У нас такая же проблема в Израиле была,теперь за английский переживаю. Вику записали в киндергаден,как подготовка в школу,теперь ждем когда позовут,говорят по пол года очередь можно ждать :-(
08 фев 2007, 13:02
я пожалела,что не отдала ее в русско-немецкий садик. у Машки ведущий язык русский и она воспринимает немецкий практически только от меня с переводом - т.е. за то время, что она ходит в садик, уверенно она произносит только те фразы, которым научила ее я :-О блин, кто ж бы знал..у меня для обоих было место в русском садике - там одна воспитательница русская, другая нема, занятия ведутся попеременно то на том, то на другом языке, если что-то непонятно, сразу все объясняют..видимо это и нужно было Маше с ее типом восприятия, а я послушалась своих знакмых и отдала ее в чисто немецкий катольческий садик. в результате она до сих пор не говорит по-немецки, а я вчера разговаривала с заведующей и она вообще мне заявила, что для Ираклия места в этом году нет и не будет, я обалдела от такой наглости - она отказала мне даже в том случае, если я Машу заберу из садика в школу, а Ираклия отдам на ее место..охренеть можно, дети у меня воспитанные, неконфликтные, мы сам вроде бы как приличные люди..вобщем я сейчас срочно ищу место для Ираклия в другом садике - есть слабая надежда попасть в русский сад, но там тоже все забито теперь и очередь выстроилась :-( а Машу однозначно в школу с сентября - там программа облегченная, растянута на два года, много игр как в детском садике плюс по полчаса уроки..разговаривала с мамой, у которой туда сын ходил, она просто в восторге была..так что если нас возьмут, то мы первоклашшками станем с сентября :-)
09 фев 2007, 09:06
а всего сколько лет в школе у вас программа? У нас есть школы, с так называемум нулевым подготовительным классом, где не по полной программе занятия, а как бы привыкание к учительнице, классу и вообще к образу взрослой школы
10 фев 2007, 02:11
ну это и есть типа нулевого класса, программа обычного первого класса растянута на два года, особенность именно этой школы в том, что принимают пятилеток, во всех других школах есть эти нулевые классы для шестилетних детей, которые по той или иной причине не справляются с программой первого класса. В этой школе с детьми работают одновременно два педагога - учитель и психолог..потом дети переходят на обычную общую программу второго класса. думаю, что нам именно из-за языка стоит туда идти, а то может и так случиться, что нас "забракуют" уже в 6 лет и придется опять же-таки проходить этот нулевой класс..а чего ей в садике еще год торчать, если она там толком ничему не учится и место нам дали только до 12 часов..вобщем мне нужно или переводить ее в другой дс, где с ней будут больше заниматься или в эту школу..16 марта будут день открытых дверей для родителей, после собеседования можно будет записываться, посмотрим, возьмут ли нас и стоит ли нам туда идти..
08 фев 2007, 09:38
Нашего послушать - его все обижают :-о Справшиваю, почему за себя постоять не можешь - отвечает "Боюсь, что меня накажут" :( Хотя мне все чаще кажется, что он на жалость давит :oops
08 фев 2007, 13:21
моя в первый раз пожаловалась - до того она, видимо, не решалась мне признаться, что что-то не так..
07 фев 2007, 12:07
ну бабушка дает:( так и до комплексов не далеко:(
07 фев 2007, 12:13
угу, у сестры до сих пор комплекс, что она слишком худая, что фигуры нет и пр. Хотя все на месте у нее... ох, а она ж и Насте говорит, что та тощая как скелет.. пойду еще втык сделаю :)
07 фев 2007, 12:17
обязательно скажи!
07 фев 2007, 12:27
Мда... я вот стараюсь за своими словами следить, Рустамку называть умницей-красавчиком-самым лучшим. Правда иногда доведет меня и ругаюсь бестолковым, потом спохватываюсь :oops
07 фев 2007, 12:33
не-е, у меня ругательства знает, а вот когда просто так говоришь невзначай, что волосы плохие, кости торчат и пр., то это по-другому действует, внутренне зомбирует :) :( А бестолковой я тож ругаюсь, но она все равно знает, что она самая-самая :)
07 фев 2007, 14:50
Хорошо если так (отделяет ругательства от слов по ходу дела) ,но по-любому надо себя контролировать :( а-то насадим комплексов, а потом детки расхлебывать будут :(
09 фев 2007, 09:07
да, надо стараться себя сдерживать, но иногда ТАК достанет :( увы :(
AD
07 фев 2007, 13:00
Мне тоже за "бестолкового" ОЧЕНЬ стыдно становится. Говорю ведь иногда в сердцах, а потом как подумаю, какой он у меня на самом-то деле именно ТОЛКОВЫЙ! Это я бестолковая. А он уже этим пользуется. Доведет меня, я на него ругаюсь, а он мне говорит: "мама, ты не должна говорить таких вещей своему родному любимому сыночку":-D И что делать - я тут же извиняюсь:-о Наверное это совершенно неправильно с т.зр. воспитательного процесса...
07 фев 2007, 14:52
Ого, какой у тебя Сеня реально ТОЛКОВЫЙ!!! :-О :-D
09 фев 2007, 09:07
молодец парень! :) Я б от таких слов со стыда умерла и растаяла перед ребенком :)
07 фев 2007, 16:57
мы тоже засобирались с сентября в школу. в марте иду на родительское собрание, записываться можно только после него..буду надеяться, что нас возьмут. это спецкласс, детей берут с 5 лет, программа первого класса растянута на два года, во второй класс уже пойдет с ровесниками, нам нужен хороший грамотный немецкий, в садике она до сих пор ( с сентября пошли) ничему толком не научилась, поэтому я решила ее отдать сразу в школу, шоб одним махом всез зайцев поймать :-) теперь буду переживать, лишь бы место нам досталось..
09 фев 2007, 09:09
у вас только один вариант? Нельзя в несколько школ пойти? У нас можно записаться в несколько школ (что я и собираюсь сделать), а к сентябрю уже определиться куда мне удобнее возить.. еще сестренка хотела со мной в школу совего сына отдать, чтобы дети вместе пошли
10 фев 2007, 02:15
вариант только один, к сожалению, во всяком случае нам еще и повезло, потому что школа относительно близко расположена, на автобусе минут 15-20, машины у нас пока нет, может обзаведемся, тогда за 10 минут там будет (автобус петляет сильно, на велосипеде за то же самое время можно доехать)
07 фев 2007, 12:57
Ой, я здесь с кучей извинений:oops. Я последнее время не строчу - читаю в основном. Чет некоторый упадок отмечается... Вот, числа 17-го мужа мой в горы уезжает... А так - у нас все ровно... Девчонки, а все-таки какой у нас топик теплый:) Так вернуться приятно!:):*
07 фев 2007, 12:58
Да, у нас самые лучшие девочки из топа!:) И это здорово!!!!:)
07 фев 2007, 13:03
с возвращением:) ты уж хоть так пару слов пиши, что вы тут:) а то мы ж переживаем:) Оль, а вы на лыжах где катаетесь? мы тут тоже пытаемся влиться в ряды, но пока что-то с трудом получается:(:)
07 фев 2007, 13:20
У нас в этом году с этим беда:( До слез обидно:( У нас же предпоготовка на роликах проходит, а ролики у Сени (я в прошлом году рассказывала) не пошли. В этом году мы решили на ролики не ходить - сразу на лыжи ставить (в прошлом году Сеня уже с взрослого учебного склона катался). Съездили, договорились с новым тренером, а зимы, блин, НЕТ! А теперь зима, наконец-то наступила, а у Сеньки нет горнолыжных ботинок. 17-го наш папа уезжает. И вот проблема - сейчас покупать ботинки это, возможно, недели на две (неизвестно сколько еще зима продлится после приезда папы). Перед отъездом уже времени на хорошую подготовку нет. Короче, похоже, мы в этом году в пролете:'( А вообще, мы в Канте занимались, нга Нагорной, у Швелева.
07 фев 2007, 15:08
уууу, вы оказывается профессионально, мы-то так любительски:) просто ездили на склон, там брали всё оборудование в прокат и инструктора:) правда были только раз, но думаю в след. выходные еще раз съездим:)
07 фев 2007, 15:19
Оль, а это дорого получается? Сколько по времени длится занятие? И поподробнее -куда ездите?
07 фев 2007, 15:27
вообще-то не дёшево, но если чем бы то ни было заниматься в серьёз (даже не профессионально, но как бы хобби) всегда получается не дёшево. мы ездим в сорочаны- нам удобнее туда. да и друзья, которые занимаются лыжами 6-й сезон говорят, что это один из лучших. В волене намного лучше (там более развитая инфраструктура), но там на порядок дороже. занятие длится (как хочешь хоть 5 часов) обычно час! Лёня больше не захотел, Саша 2 занятия прошел и тоже больше часа пока не хочет- очень нагрузка на ноги большая. А мы люди не спортивные, для нас любая нагрузка тяжело;) Я еще на пробовала- боюсь!!!
07 фев 2007, 16:21
Ну не скажииии... Горные лыжи/сноубординг сейчас очень модные виды спорта - тут и навар больше. А вот меня брат двоюродный зазывает в Пушкино на каток: там прокат коньков - 50рэ всего ;)
07 фев 2007, 20:07
О! А у меня муж сегодня в Сорочанах был - сейчас вот едет домой, никак не доедет (пробки:(). Порасспрошу у него как там и что. Оль, если захочешь ну оооочень толкового инструктора могу порекомендовать, но он занимается в Узком (это в Битце).
08 фев 2007, 09:51
нет, Оль, я возле дома-то никуда водить не успеваю- все занятия до 5 вечера:( А я с работы только в 5 ухожу. так, что спасибо, но нам бы частным порядком хоть чуть-чуть физически его развить.
08 фев 2007, 10:15
А я работаю до 18ч., правда пока в центре. А вот у нас слухи пошли - чтов ыселяют наш офис в Строгино! :'( Я буду часов в 8 домой приползать :(:(:(
08 фев 2007, 10:32
ну я искала работу где можно было бы до 5 работать. иначе кто ж моих детей из сада-то забирать будет?
15 фев 2007, 10:56
а кто хороший инстуктор в Узком? Мы записаны в группу Валерия Николаевича по вт-чт в 18-30. Мы в этом году в полном пролете с лыжами. Купили все обмундирование в ноябре Амелии, а зимы то небыло. Когда снег выпал мы улетели на отдых, а сейчас ждем пока аклиматизация пройдет, так выйдем на горку не раньше марта :(. А планировали то до марта уже профи быть и может в горы с ней поехать, эх.
07 фев 2007, 14:56
Оль, оказывается иногда полезно в воспитательных целях ставить плохие отметки! :-D За пару-тройку часов уже полсотни постов! :):):)
AD
AD
07 фев 2007, 15:09
вот видишь:) значит не зря я всех пристыдила;) Теперь бы еще от Дин-Динки весточку получить и Лилию дождаться:) А за Иришкой мы теперь следить будем;)
07 фев 2007, 15:20
:-D А мы так и не встретились с Динкой и Алиской перед отъездом :'(
07 фев 2007, 15:29
увы и ах:( но у нас не получается - практически все выходные нас в городе нет, а в будни работа:(
09 фев 2007, 09:12
Лиля числа 16 будет :) Их нет в городе
07 фев 2007, 14:54
Что за упадок?? непрядок!!! заглядывай чаще - мы тебе быстро устраним упадок ;):)
07 фев 2007, 15:11
ТОЧНО!!!
07 фев 2007, 20:08
Спасибо:*:) Вот в чем я не сомневаюсь, так это в этом (ну и фразочка получилась:mda):-D
07 фев 2007, 16:50
Что и нам 2 ! Ой ну за чтооо мы же отзывались даже фотки показывали .... :) А просто у меня на работе завал по самое не могу ... Я так хотела дождаться 22 января выход проекта в продакшен а они они они ПРОДЛИЛИ контракт на полгода ААААААА Меня похоронят на этом проекте или с этим проектом или нет ПОД этим проектом
07 фев 2007, 20:10
Ну что ты, держись! А мы тебя как сможем поддержим;-)
08 фев 2007, 01:26
Держись! Главное с проектом про про еву не забывай , делай иногда отдых :-)!
08 фев 2007, 09:45
Держись!!! Мы с тобой!!! У нас - ттт - вроде после НГ немного полегче стало, а то что было до НГ - вспоминать не хочется...
08 фев 2007, 09:52
Держись!!! Мы с тобой и нас много:) главное, объявляться;) а еще жаловаться можно- очень хорошее средство:) сразу легче становится;)
08 фев 2007, 14:15
Крепись!!!:) А мы рядышком и всегда поддержим!;):)
09 фев 2007, 09:24
сочувствую! Крепись и держись! Я со своими переработками и усталостью со среды на четверг впала в спячку на 17 часов!!! и вчера вечером рано легла и опять, можно сказать, долго спала... а работы еще видимо и невидимо :(
09 фев 2007, 16:20
Эх везет же 17 часов! Я уже 4 года сплю не более 5 часов в сутки Сон это моя мечта ...
17 фев 2007, 17:59
эт на меня навалилась в тот день скопленная усталость, а сейчас опять на сон времени не хватает, Настька встает в 7 утра, а мне ложиться удается к часу только :( Но 4 года такого темпа я бы физически не выдержала
08 фев 2007, 01:31
Девочки,я как-то писала что у моей двоюродной сестры свадьба была в ноябре в Израиле, так вот фотки тетя выложила на еве. Кто хочет может посмотреть:-), я с Викой там тоже есть :-). http://www.eva.ru/albumpage/68366/9.html
08 фев 2007, 09:57
какие классные фотографии!! невеста такая красивая!!! А какая она худенькая!! Я тоже хочу (особенно сейчас когда разжирела[-X ), но как я поглядела- это у вас наследственное, и её мама, и ты, и Вика- все худышки:)
08 фев 2007, 10:13
Оль, шикарная свадьба!!!! Очень красивые фото! И вы там с Викусей такие классненькие :):):)
08 фев 2007, 11:13
Даааа... Свадьба это всегда здорово! Очень красиво! А у невесты такое платье необычное, красивое. В общем, здорово!
AD
AD
08 фев 2007, 13:15
невеста шикарная :-) Оль, а вы в Канаду чтоль переехали? я этот момент пропустила совсем - в декабре думала, что вы в отпуск туда подались..
08 фев 2007, 14:13
Здоровские фотки!!:) Невеста шикарная такая!:) Люблю свадебные фотки смотреть, сразу такой позитивный настрой!! Все счастливые, улыбающиеся, это всегда классно!!:) Счастья твоей сестричке, Оль, пусть вся жизнь у них с мужем будет такая же радостная и яркая!!!:)
08 фев 2007, 16:47
Девочки, спасибо за теплые слова:-)! Невеста и правда шикарная была и очень красивая :-). Все было очень красиво! :-)
08 фев 2007, 18:09
Платье реально необыкновенное - особенно поразила отстегивающаяся юбка!!! Впервые такое вижу!!! :):):)
08 фев 2007, 18:35
Да :-). Классное решение 2 в 1. В начале она была в пышной юбке,а позже ее незаметно сняли ;-) и получилось длинное, прямое платье :-). Да и сестра сказала после свадьбы,что в пышной юбке и танцевать было бы тяжело весь вечер :-).
09 фев 2007, 09:28
фотографии супер! :):):) Невеста худенькая ого-го, мне б скинуть мои лишние 5-7 кг :Р
09 фев 2007, 18:26
Эх 5-7... Я вот за кормление из 42-44 стала 48-50 и ну никак ниже :(
09 фев 2007, 21:00
Да,невеста худенькая,да и я тоже вообщем-то. Во время войны она очень еще больше похудела,как и я. Нервничала,что свадьбу отложили на неопределенный срок.
08 фев 2007, 15:58
И я ручкой помашу, раз меня вспоминают :) Сижу на работе в офисе! Это мне такая развлекуха на последние дни в России ;) Правда, вчера приехали с Украины, а сегодня вечером едем на Восток. Это тур по бабушкам. Дома Интернета уже нет. А с сегодняшнего дня и телевизора нет. думать о переезде пока некогда, других забот полно. В общем, писать много не обещаю, но по мере возможности читать и сообщать о себе постараюсь.
08 фев 2007, 16:48
это хорошо, что ты объявилась:) мы хоть будем знать где ты:)
08 фев 2007, 16:51
Не забывай про нас!:-)
08 фев 2007, 18:12
Динка, наконец-то ты появилась!!! Я уж решила, что вы переехали уже!!! :-о
09 фев 2007, 09:30
не забывай нас и хоть пару слов пиши! :) (и эт я говорю, в последние месяцы сама не образцово-показательный форумчанин...)
09 фев 2007, 19:50
ну хоть заходи иногда))
08 фев 2007, 19:03
Девочки, я вот тут редкая пташка, но видимо каждый новый йетап как то хочется проходить с поддержкой. Идоша в следущем году вернее уже в йетом 1 сентября идет в школу, т.е. в садик такой перед школой обязательный, но от школу йето не многим отличается, располагается в школе, едет туда на школьном автобусе. начало в 8:50 окончание в 3:42. Дневного сна нет. как то мне боязно, не маленький ли он для такого распорядка? Если у вас что то подобное и что думаете? (с транслита)
09 фев 2007, 04:40
начало занятий еще божеское..нам к 8 утра с сентября в школу надо будет ездить..а днем Машка с двух лет не спит, и не устает как ни странно, даже после балета. я тоже сомневалась было не рано ли ей в первый класс. но посмотрела на плачевные результаты изучения языка в садике и решила, что нам нужно уже в школу, там с детьми нацеленно занимаются, исправляют ошибки и тп..
09 фев 2007, 09:33
не маленький, пора уже привыкать! Это с сентября будет? Если он спит еще, то я бы заранее сон "сломала", чтобы он привык не уставать к 4 часам дня. Моя не спит с 1.10 и сейчас уже даааааавно привыкла к "полному рабочему дню", т.к. у нас весь день расписан по делам-занятиям. С сентября тоже в школу в подготовительный класс планируем ходить, но времени и рассписаний там я еще не знаю
09 фев 2007, 10:48
да вроде нормальный режим, ничего такого ужасного не видно. они ж наверняка будут отдыхать между занятиями:) а днем мы практически вообще не спим. если вы еще спите, то скорее всего Идохин будет приходить и спать уже после школы;)
09 фев 2007, 11:18
Все зависит от конкретного ребеночка. Нам в школу еще очень рано - ужасно неусидчивый у нас Рустам! Днем спит, когда дома, в саду почему-то почти не спит :-о В общем, мне кажется он психологически не готов. Но перед школой обязательно пойдем в подготовительный класс, правда если в школу идти в 7 лет, то на подготовку только в 6.
09 фев 2007, 19:49
привет) а что напрягает? они же не будут все время заниматься там. будут есть-пить, гулять наверняка))
AD
09 фев 2007, 21:11
Мы тоже записались тут в при-скул,как подготовка в школу,надеюсь позовут , уже очередь большая. Я больше переживаю из-за языка и за неусидчивости Вики. В остально надеюсь все будет получаться :-). Будем стараться! Да, и сна дневного у нас давно нет.
09 фев 2007, 21:40
ну это совсем другое- это садик и потом только до 1:20 на сколько я помню или . Из за языка не беспокойся- пойдет быстро до января будет мочать из за прадников октябрьских, а потом прорьвет и все :-) Не усидчивая, дети в Израиле все не усидчивые- это я теперь точно знаю. На это мало обращают внимания.
09 фев 2007, 21:37
ну как то ребенку только 5 лет будет, и так его по полной программе. Там много взрослых вещей, скажем на автобусе в школу из школы, но тут я не волнуюсь все таки он с Томером. Завтрак- сам выбирать, что ему есть на завтрак. Вообщем это совсем не садик, а школа.
09 фев 2007, 22:01
Я думаю там много деток ,которые в первый раз пойут в школу как Идо. Как-нибудь справится ;-). Учителя и воспитатели подскажут.
12 фев 2007, 09:19
да ладно)) это не московские школы) у подруги сын тоже с 5 лет в школе в германии - все нормально. склизких сосисок там не будет, не отравится)) все же реасчитано на детей и их возраст. с языком у него проблем я так понимаю нет)
13 фев 2007, 12:25
ой можно поподробнее про сына подруги? я тоже Машу хочу в Германии в 5 лет отдать в школу, воспитательницы вчера в детском саду сказали, что ей слишком трудно будет, типа там и дисциплина и спрос с детей, а она еще в ДС не освоилась (пошли в 4 с лишним года только) В каком они городе пошли в школу и по какой программе?
14 фев 2007, 16:12
увы, не смогу помочь. название города я не помню (знаю что какой то мелкий)), что программы разные я не знала. если она ответит на мыло - передам. подруга школьная, поэтому общаемся только когда приезжает в москву, интересы слишком разные. сын живет в 2 лет в германии, в 3 пошел в сад очень хороший (по цене 300 евро, больше ничего не знаю). ему там не понравилось, в 4 пошел в обычный без новоротов, там оказалось лучше (меньше занятий и тп). там уже отходил отлично. в 5 он говорил по немецки очень хорошо, языки не путал. знаю что в дс с ним ходили еще русскоязычные дети.
14 фев 2007, 11:56
И нам это предстоит. Только до 1 сентября надо будет еще английский выучить :( Страшно
14 фев 2007, 18:14
почему английский? Вы переехали, я пропустила? Где живете? За язык не волнуйся дети его хватают нам бы так. Идоша за год говорит 100%. (с транслита)
15 фев 2007, 10:21
Алла, мы в воскресение улетаем на пенсильванщину всей семьей. А я про систему американского школьного-дошкольного образования имею очень смутное представление. С англоязычными детьми мой ребенок общаться не хочет. Дуется и дичает. Мы с ней ездили в штаты часто, я очень переживаю, как она будет "вливаться" :(
15 фев 2007, 11:11
Ой, Динуль, вы уже уезжаете!!! :-о А в Москву хоть изредка наведываться будете???
16 фев 2007, 09:29
ну конечно будем. Хотя бы потому, что она ровно посередине между остающимися тут нашими мамами.
15 фев 2007, 13:43
вы уже уезжаете??? не забывай там про нас!!! объявляйся!!!
16 фев 2007, 09:30
как только заработаем на компьютер и интернет :)
16 фев 2007, 09:41
ТААААК ДОЛГО!!!!:( вы нас совсем забудете:( сначала вам будет некогда, потому как надо обустроиться/обжиться, потом Алиса пойдет в школу.... и т.д. и т.п:(
15 фев 2007, 19:45
ерунда. разберетесь. моя алаличка учит английский по "даше". жалко я раньше не сообразила вам сказать.
16 фев 2007, 09:31
а мы и сами знаем :) Даша - это наше все! И еще брат ее Диего.Йэх, жалко, не увидимся. Мы б вам Дашу-куклу подарили. И не одну. Ну, говорю ж, культ у нас :)
16 фев 2007, 18:20
О! А! У! ну все - придется воспльзоваться Алискиным приглашением и ехать за куклой) у нас тоже "наше все"))
16 фев 2007, 19:17
Дин, удачи , не так страшно йето, если что вдруг, мне можно звонить я тебе личным сейчас телефон оставлю все будет хорошо (с транслита)
16 фев 2007, 20:39
Дин, Вы на совесм что-ли уезжаете? Я видимо пропустила...
AD
AD
11 фев 2007, 17:14
Привет девченки! Вот и мы пропажи. Мы проболели весь январь почти, и я и Амелия, а в конце января улетели в Тайланд, где наши болячки быстро ушли. Очень понравилась эта страна и превзошла все ожидания. Мы были в Паттайе в отеле Роял Клиф. Съездили в Бангкок, посетили все известнве храмы Бангкока, разные парки, шоу. Амели осталась в восторге и с очень хочет опять туда не смотря на сложный перелет и вообще трансфер, который от дома до отеля занимал почти сутки. Потом расскажу подробнее, хотя подробнее раскажут наши фотки, которые я спешно закачала в паспорт: http://www.eva.ru/albumpage/41622/7.html http://www.eva.ru/albumpage/41622/8.html
11 фев 2007, 17:53
С возвращением!:) Лиль, ну как всегда - фотографии супер-интересные, только... МАЛО! Я с таким удовольствием их посмотрела и так огорчилась, когда они закончились:( Спасибо, что немножко лета привезла в наш топик!:)
11 фев 2007, 18:29
Спасибо :). Фотографий на самом деле много, просто паспорт то не безразмерный :). Выложила для широкой публики так сказать самое интересное и главное :). Добавила еще на странице "продолжение" :).
11 фев 2007, 17:57
Фотографии замечательные! Как сама там побывала! Очень красиво и оболденно! Тоже мечтаю увидеть эту красоту своими глазами :-)! Амелия такая взрослая и красавица вся в маму :-)!
11 фев 2007, 18:29
Спасибо Оля :)!
12 фев 2007, 09:22
отличные фотки)) Ася очень заинтересовалась Амелией, но правда не вспомнила когда они тусили в калужском)) очень инетеровалась что девочка делает на каждой фотке))
12 фев 2007, 13:46
:) так давно пора повторить тусню ;)
13 фев 2007, 19:59
Конечно)) мы всегда за)
12 фев 2007, 10:05
С возвращением в наши ряды:)Мы уже соскучились по вам:) А тут такая красота!!! Представляю как вам понравилось:) Фотографии очень красивые:)
12 фев 2007, 13:47
Спасибо :) Мы тоже соскучились :)
12 фев 2007, 10:31
С возвращением в нашу морозную Москву :):):) Как же здорово - оказаться посреди зимы в таком красочном лете!!! Очень понравились фото!!! Лиль, а перед отъездом в Тайланд нужно делать какие-то прививки? И как прошла аклиматизация (и там, и здесь)?
12 фев 2007, 13:58
Спасибо:). Мы никаких прививок не делали, хотя я переживала, что врачи рекомендуют от гепатита А привиться. Скажу, что мы боязно относились к поездке в Тайланд, давно хотелось, но ждали пока Амелии 4 года будет. Сейчас, побывав там, могу сказать, что напрасно боялись. Там чище Египта однозначно, куда мы с Амелией летаем с года и 3 месяцев. Минус - достаточно тяжелый и длинный трансфер. Еще многое зависит от отеля конечно, в Тай ниже 4 звезд не стоит ехать, а лучше 5 брать и все будет ОК. Тай очень развитая страна со всеми вытекающими последствиями, конечно есть и беднота и сточные ямы, но вообще то туристам там делать нечего.
12 фев 2007, 14:12
:):):) Мой троюродный брат заболел Тайландом - нас всех зовет теперь :-D
12 фев 2007, 14:22
Вооот :). я теперь понимаю, как люди говорят, что Тайланд стоит только начать - и уже не откажешься, а только тянет и тянет туда :). Так что дерзайте :)!
17 фев 2007, 18:06
наконец-то доползла посмотреть фотографии! Супер! :) Как море, чистое в этом отеле оказалось? А наш жмот в результате сказал, что слишком далеко и дорого :-( :-Р
17 фев 2007, 21:13
жалко, но может одумается еще? поехать именно в этот отель и в Паттайю было абсолютно правильным решением. отель необыкновенно хорош, пляж супер и море чистое! мы плавали на острова - разница в воде есть, но маленькая, а вот огромный плюс отельного пляжа, то, что пляж у отеля собственный, а не общественный.
18 фев 2007, 12:14
ох, не знаю одумаетя ли.. но там уже жарко :(
12 фев 2007, 15:49
Девочки!!!!! НАША ИРИША-МЕДВЕЖОНОК РОДИЛА ДОЧЕНЬКУ!!!!!:):):) Эх, не хватает эмоций передать, как я за нее рада! ПОЗДРАВЛЯЕМ Самых замечательных маму и папу с рождением дочунюшки и наше солнышко Димочку - с рождением любимой сестренки!!! УРРРРРРААААА!!!
12 фев 2007, 15:59
Урряяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только сегодня вспоминала - как там наша Ириночка? Значит было предчувствие хорошее :):):)
12 фев 2007, 16:08
УРА-УРА-УРА!!!! Молочных рек Иришке и крепкого здоровья девчушке!!!
AD
AD
12 фев 2007, 16:49
Поздравляем с рождением дочки! Ура! Желаем здоровья, счастья и спокойных ночей :-)! Ждем рассказа! Как назвали дочку? :-):-):-):-):-):-):-)
12 фев 2007, 17:08
Поздравляю от всей души Ирочку!!!! Здоровья мамочке и доченьке! Пускай побыстрее домой приезжают!!! :)
12 фев 2007, 17:22
присоединяемся к поздравлениям!)) круто!)
12 фев 2007, 17:46
Имы поздравляем! Ура!
13 фев 2007, 19:59
Поздравляем))
17 фев 2007, 18:06
ура! поздравляем!!!! :):):)
18 фев 2007, 12:02
Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания!!!:):) Так приятно!:) И еще спасибо за кулачки, они так помогают!:):) У нас всё хорошо, по-тихоньку привыкаем жить дома уже вчетвером!:)
13 фев 2007, 16:31
Привет, это мы, я неделю была в командировке в Риме, сегодня зашла , а тут такие новости!!! От всей души поздравляю Иришу с рождением доченьки. Счастья, здоровья, всего, всего!!!!! У меня Сашка немножко приболел, пока меня не было, так что сегодня сижу с ним дома. Завтра наверное уже в садик пойдем, они там готовятся к 8-му марта, Сашка мне все под большим секретом все таки доложил, и песенку, и стишок, и танец. А еще для меня стало неожиданностью, что мой сын по настоящему рисует, раньше одни каляки были. а тут вдруг лодочку нарисовал, и человечка, и так здоровско:-)
14 фев 2007, 03:21
Ждем фотографий из Рима;-)! Саша - умница! Не болейте!
14 фев 2007, 09:39
Классно, меня если и отправят в командировку, то самое дальнее - в Новосибирск :-D А в Риме я была - сказочный город!!! Успела хоть посмотреть? ;) Ждем фоток :) Сашка молодец!!! Это он в садике научился рисовать?
14 фев 2007, 13:31
А меня если и отправят в командировку то с такими сроками работ что вижу тока "аэропорт-такси-офис-такси-номер-такси-офис -такси -аэропорт " :(
14 фев 2007, 13:34
Смотрите выздоравливайте .... Мы тоже тока в саду начали рисовать картинки а не калямаля Вчера нарисовали снегурочку :)
17 фев 2007, 18:10
Молодец Сашка :) А у моей бзик. Утром как встает, то начинает рисовать "картину", чтобы кому-то в конверте отправить или подарить соседкам. Уже всех задарили, а она каждое утро приступает за новый "шедевр", еще и смешно подписывает это дело :)
13 фев 2007, 20:39
а мы вот объявились, и сразу на конкурс! а вы?)) посмотрите, какая разница!) маленький такой был смеючий), а сейчас такой серьезный... нда... куда мир катится))... http://www.eva.ru/albumpage/40778/1.html а вы участвуете?))
14 фев 2007, 03:17
Хорошие фотки! Гордей такой серьезный парень:-)!
14 фев 2007, 13:15
да уж...) его в саду зовут маленьким старичком - ворчит все время и всех заучил - и воспитателей, и нянечку, и муз руководителя, и детей)))... руководителем будет, однозначно))...
14 фев 2007, 09:42
Привет, прикольные фотки! :):):) Мы тоже участвуем ;)
14 фев 2007, 13:14
бум голосовать)
14 фев 2007, 13:20
пы.сы. а у меня в загорске бабушка-дедушка живут... это мой любимый город...) я там все детство провела, посмотрелафоты, проностальгировала - сейчасредко получается съездить...
14 фев 2007, 14:45
У нас дача относительно недалеко (ст. Зеленоградская - знаешь такую?) А в Загорске были несколько раз - там прикольно :)
AD
14 фев 2007, 14:53
да, знаю)... а в загорсе действительно прикольно... там такааая атмосфера... м... и люди хорошие...) видимо, лавра оказывает влияние на местных людей)...
14 фев 2007, 10:12
сурьезный мальчик:)
14 фев 2007, 13:15
есть такое дело))...
14 фев 2007, 17:16
Хорошие фотки! :) Желаю успеха на конкурсе! :)
15 фев 2007, 10:41
спасибо!)
14 фев 2007, 16:22
Поздравляю Всех с праздником Днем Влюбленных! :-)
15 фев 2007, 09:21
С прошедшим! Как отметили? ;)
15 фев 2007, 10:56
спасибо), взаимно)!..
15 фев 2007, 11:40
И тебя Олечка и всех наших мам солнышек поздравляем с праздником :)! Мы вчера мужу сюрприз сделали с Амелией :). Приходит с работы, открывает дверь, а мы дома свечи зажгли, китайскую музыку включили и в тайских шелковых халатах исполняем тайские танцы :). Муж аж сел обувь не снимая - в общем ему сюрприз очень понравился :).
15 фев 2007, 16:07
Спасибо! Лилия,прикольный сюрприз! Если бы моему такой сюрприз устроили,тоже бы сел;-). Идея очень классная! Мы с Викой испекли шоколадный кекс :-), первый раз в жизни. Получилось вкусно. Это и был наш подарок ;-).
17 фев 2007, 18:11
всех с прошедшим! :)
17 фев 2007, 18:18
Помните я писала про пьющую учительницу? Короче, вышло на этой неделе вот что... Все пришли, оставили детей и ушли (т.к. занятия длятся 2ч 15 минут). Лишь одна девочка (Настина лучшая подружка) попросила свою няню остаться, т.к. ей было неспокойно... в общем, выбегает она к няне спустя час и говорит, что непонятная тетя на нее наорала. Няня пошла в зал, а тааааам..... сидит в дупель пьяная учительница, дети бегают сами по себе и ходит какая-то тетка с пропитой рожей (видимо она и наорала). Няня нам сразу позвонила (т.к. мы общаемся, ходим с детьми друг к другу в гости, поиграть и поесть к нам(я пирожки к этому делу пеку обязательно + что-то из закуски делаю))... в общем, нам двоим быстро вернули деньги за непрошедшие занятия и сказали уходить побыстрее (пока другие за детьми не пришли), не говорить ничего другим родителям... но там и так все друг друга знают. Кого знали, тому сказали, но учительницу к ним уже не вывели (спрятали) и никаких денег возвращать не собираются :( В общем, может оно и к лучшему, что узнали и сами увидели. Так что остались мы без танцев и без общего развития... мож появится время и я ее в эти свободные часы в бассейн лучше возить буду.. у меня 21 экзамен в гаи и на след. день получение прав
17 фев 2007, 19:57
Да, слов нет! Кошмар! Ну и учительница. Хорошо,что няня осталась и все увидели. На экзамене желаем удачи!
17 фев 2007, 21:16
ужас какой! а долго Вы ходили на эти занятия к этой учительнице?
18 фев 2007, 12:12
с этого учебного года, но она в 90% случаев после урока выходила и рассказывала у кого чего из детей
19 фев 2007, 09:59
Жуть какая:-O так что урок вела вообще не учителка??? какая-то другая тётка или всё таки ваша, но пьяная? какой кошмар:( очень жаль, что пришлось отказаться:( Ни пуха ни пера на экзамене!!!! Свисти, будем за тебя кулачки держать:)!
20 фев 2007, 16:01
вела урок училка, а рядом ошивалась собутыльница и прикрикивала на непослушных детей. А училка сидела за партой езда держа себя в руках и прикидываясь трезвой :( комшар :(
20 фев 2007, 16:17
какой кошмар!!! хорошо, еще никого не стукали:-|
19 фев 2007, 10:50
Боже мой:-о! Ну, я бы это просто так не оставила бы. Есть масса свидетелей. Скандал должен быть, а то ведь, не дай Бог, все забудется и эта тварь снова начнет "преподавать"!
19 фев 2007, 16:59
Поддерживаю!!!
AD
AD
20 фев 2007, 16:03
а куда надо было звонить и что делать? Мы вообще все в шоке пребывали :( Свидетеля только два, другим родителям ее не показали, спрятали и сказали, что нет! Мож через запасной вход уже ушла...
20 фев 2007, 19:39
Звонить-сообщать стандартно - руководителю учебного заведения, РОНО, Департамент образования, до кучи, еще и в Префектуру бы написала. В свидетели призвала бы всех родителей, а там уж кто-то согласился бы, а кто-то отсеялся бы. Но кто-нибудь вас обязательно бы поддержал. А если нет, так и двух свидетелей вполне достаточно. При обращении обязательно брать входные данные. Еще, я бы написала заяву в милицию, но это уже поздно делать, бесполезно:(.
21 фев 2007, 08:48
руководители там были, сказали, что это впервые м всячески оправдывали.... а теперь без ее пьяного вида бесполезно куда-либо обращаться :(
21 фев 2007, 12:42
Нет, Ален, зря так думаешь. Есть факт - она была пьяной во время занятия. Это видели по крайней мере два взрослых человека. Кроме того, все дети в группе видели, что была посторонняя тетя (!), которая орала(!). Сейчас ее абсолютно трезвый вид роли не играет. Вы в любом случае не могли притащить ее с собой в тот же РОНО, дабы доказать ее состояние. В любом случае все это было бы на бумаге. Так и сейчас, необходимо изложить все факты на бумаге. В ход идут любые доказательства, в том числе упорно ходившие слухи о ее пристрастиях.
19 фев 2007, 10:44
Девочки, вчера наша Дин-Динчик отчалила к заморским берегам. Ой, чегой-то я завернула. В общем, уехала в Америку. Не знаю, добрались ли они уже до места назначения, но если нет, то СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, а если уже да, то ПОСКОРЕЕ УСТРОИТСЯ НА НОВОМ МЕСТЕ:) Дин-Дин, мы ждем твоего появления, если не в Москве, так хотя бы в нашем топике!:):):)
19 фев 2007, 16:49
Хорошо им долететь и обустроиться:-)! Ждем скорейшего появления !
19 фев 2007, 17:26
Только бы все у наших девочек прошло успешно: перелет был легким, посадка мягкой, благоустройство - быстрым и комфортным [-0<
19 фев 2007, 17:27
Хорошо и побыстрее устроиться им! Оля, у меня к тебе вопрос. Ты выше писала, что можешь порекомендовать хорошего инструктора по горным лыжам для ребенка в Узком. А кто там хороший инстуктор? Мы записаны в группу Валерия Николаевича по вт-чт в 18-30. Мы в этом году пока в полном пролете с лыжами. Купили все обмундирование в ноябре Амелии, а зимы то небыло. Когда снег выпал мы улетели на отдых, а сейчас ждем пока аклиматизация пройдет, так выйдем на горку не раньше марта. А планировали то до марта уже профи быть и может в горы с ней поехать, эх. Может нас хороший инструктор поставит за месяц...
19 фев 2007, 19:47
Ох, уж эти тормоза евские:-| Второй раз ответ пишу. Лиль, парень молодой - Стас Кутузов. Вот только мы с ним в этом году не общались пока, главное, чтобы он там еще работал. Парень очень толковый и обаятельный:) В прошлом году его даже некий олигарх взял для своих детей на закрытый Швейцарский курорт (ну, не закрытый в прямом смысле, а оооочень малодоступный;-)). Так что человек он достойный:-D Только координат его я тебе сейчас дать не могу, они у мужа, а муж не в Москве. Ты попробуй прямо там спросить, а если что, то после 26-го найдем;-)
20 фев 2007, 10:40
Спасибо большое за информацию :). Мы сначала попробуем в группу походить т.к. Амелия у меня чтобы что-то делать должна это делать с детьми, индивидуальная подготовка у нас тяжеловато проходит :). А там посмотрим как пойдет :).
20 фев 2007, 16:03
удачи им! Будем ждать появления в нашем топике
21 фев 2007, 08:50
держите кулачки, у меня с 11 до 14 экзамены в гаи... трясуссься вся заранее :(:(:(
21 фев 2007, 09:54
Мы с тобой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 10:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ни пуха ни пера!!!! УДАЧИ!!!!!
21 фев 2007, 11:08
все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 12:42
Не трясись, мы дебя поддержим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 00:07
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 11:20
Привет всем! Болеем. Остальные еще ничего, а у меня ж...а полная :( Вот так перелетели. А я и болеть то не умею. Последний раз Т была в июле 2002 на лактостаз. Начало меня колбасить за двое суток до отлета. Но я все списывала на нервы и недосып. А вот когда уже реальный озноб стал продирать до костей, да и муж удивился, что я как печка. В общем, летела я как Спящая Красавица. Если что и помню, то урывками. Хорошо, что все прошло без накладок. В самолетах спала. Зато папа научил Алису одну в туалет ходить :) Пересадка у нас была в Праге. Меня даже пиво не спасло :( В понедельник у мужа поднялась температура. Во вторник у Алисы. Но у нее, похоже, все обошлось. В ночь на вторник очень горячая была, утром 38,3. А потом по убывающей. Днем уже 36,7. А у Алиски, между прочим, единственной из нас есть тут медицинская страховка! Но все равно я просто молюсь, чтоб они не так тяжело как я вычухивались. Кашлять очень больно. Всю грудь разрывает. Прокашляешься, а потом слезы на глазах и отдышаться не можешь. Очень надеюсь, что это не какое-нибудь воспаление легких
21 фев 2007, 13:55
Ничего себе:( Поправляйся!!! Будем надеяться, что ничего серьезного!!!
22 фев 2007, 18:55
Вчера уже у всех образцово-показательные 36,6 на градуснике :)
AD
AD
22 фев 2007, 21:08
выздоравилвайте побыстрее. если все кучей болеете - то наверняка вирус.
25 фев 2007, 09:01
как вы там? Уже поправились?
21 фев 2007, 11:26
В общем, писать пока не о чем. Я вся в мареве температурно-кашляющем. Очень жаль, что мужу так смазала впечатления от его первого межконтинентального перелета, от первых дней тут :( С режимом у все уже нормально, у меня бардак. Вот вчера целый день поспать пыталась. В результате отрубилась в 6 вечера. А в час ночи встала. Пока прокашливалась, весь сон прошел. Тут сейчас начало четвертого утра. А я вам отчеты строчу :)
21 фев 2007, 12:46
Дин, привет! Рада тебя видеть с нами!:) Ты, давай срочно выздоравливай. И, разумеется, пусть вся семья будет в крепком здравии и хорошем настроении! Ты пиши-пиши нам отчеты;-) Мы мысленно с тобой и переживаем, как вы там устраиваетесь:)
21 фев 2007, 14:02
Щас поправишься и привыкнешь к новому режиму;) Не расстраивайся! Сейчас главное поправиться:)
22 фев 2007, 00:06
Дин,привет! Поправляйтесь и не болейте! Первое время у нас с Викой так же было. Вырубались в 19.00,а вставали в 4 часа утра. Так неделю не давали мужу высыпаться и вставать нормально на работу. Привыкните! Как оклимаетесь,напиши,нравится или нет. В каком вы городе? Ждем фоток! ;-)
22 фев 2007, 18:53
Оль, так мы с Алиской то почти домой прилетели :) Алиса так точно :) Это папе нашему все в новинку. А я уже за последние 7 лет больше двух десятков раз перестройку организма на 8 часов туда-сюда проходила. Но вот папа наш всех и удивил. Даже в день прилета лег в 10 вечера и встал утром в 10. И как и нет никаких 8 часов разницы. Нормально ложится, нормально встает. Ни дня у него перестройка не взяла. Никто у нас такого никогда еще не видел :)
23 фев 2007, 18:42
Молодец,папа:-)!
23 фев 2007, 12:29
Дин, скорее поправляйся! А режим- дело наживное, привыкнешь по-тихоньку!:) Удачи вам на новом месте!:)
26 фев 2007, 11:03
Ой, Динка, привеееет! :):):) Давайте скорее поправляйтесь-адаптируйтесь и рассказывай нам - как и где устроились! А папа ваш - просто супер!!!
22 фев 2007, 09:54
Всем привет:) Наших мальчиков-солнышек с наступающим праздником:) Сын уже во всю ждет праздника "День защитника отечества!" Так смешно слышать из его уст это словосочетание:) Он так гордо это произносит и ждет подарков:) Мы на праздник уезжаем во Владимир- так что с нас фотоотчет и рассказ:) Едем как всегда большой компанией:) Потому и поздравляю всех мальчиков, да и наших мужей с праздником:)
22 фев 2007, 16:19
Здорово! Ждем рассказов и фоток! :-)
23 фев 2007, 12:30
С праздником всех наших мужчин: больших и маленьких!!:) ВСем отличного настроения и великих побед во всём!!:)
23 фев 2007, 18:36
Присоединяемся к поздравлениям! Поздравляем всех мужчин с праздником! Ура!
25 фев 2007, 09:01
с прошедшим всех ребят! :)
26 фев 2007, 11:11
Присоединяюсь!!! :):):) Как съездили? ;) А наш называет праздник "23-е февраля" :-D
22 фев 2007, 09:55
Чем собираемся одаривать наших мальчиков (и больших и маленьких;))
22 фев 2007, 09:56
я мужу парфюм купила, а Лёня выбрал себе пирата- сборный такой "кукол" из фильма "Пираты Карибского моря"
22 фев 2007, 13:49
Мы решили устроить праздник на природе. в воскресенье едем на оленью ферму в Подмосковье, там будут игры, выступление чукотского ансамбля, обряды шамана, катание на северных оленях, чаепитие в яранге и многое другое, потом обязательно расскажу как все прошло. Сашка папе сюрприз приготовил, нарисовал и вырезал танк:-)
22 фев 2007, 16:24
Какой Саша молодец! Тоже ждем рассказа :-)!
AD
26 фев 2007, 11:15
Муж попросил пылесос в машину, а Рустик заказал - лук со стрелами и человечков Суперменов :):):) С луком прикол - сначала стрелял в стены-шкафы ,а потом стал и в нас целиться, хотя мы не разрешаем, но видать уже хочется по движущимся мишеням пострелять :-D
22 фев 2007, 12:59
Девочки, этот февраль Иришин-Медвежонка:) Ровно 10 дней назад мы поздравляли ее с рождением дочки, а теперь пришло время поздравить нашу новоиспеченную дважды мамочку с ее собственым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)Понимаю, что сейчас она вся в заботах, но, может, как-нибудь найдет времечко и заглянет сюда;-) Ирочка, светлый человек, я желаю тебе большого счастья, невероятной удачи, крепкой любви, пусть твои дни будут солнечными и радостными, пусть дети радуют тебя и муж, конечно тоже:-D. Пусть забот семейных будет меньше, а семейных же праздников - больше:) Поздравляю тебя и крепко-крепко целую!:*:*:*:)
22 фев 2007, 13:45
И мы присоединямся, любви, здоровья, счастья, поменьше тревог и волнений:-)
22 фев 2007, 16:17
Ириша, поздравляем с Днем Рождения! Желаем всего самого лучшего! А так же здоровья,счпстья,любви ;-)! Ура!
22 фев 2007, 18:48
Ириш! Твой месяц :) Оля так все замечательно написала. Присоединяюсь. Здоровья тебе и твоей семье. Любви и радости!
22 фев 2007, 21:01
присоединяемся)
23 фев 2007, 12:28
Спасибо, девчата!!!:) Очень-очень приятно получать ваши поздравления и такие добрые пожелания!!!:) Всех вас очень люблю и крепко целую!!! :-*:-*:-*:)
25 фев 2007, 09:02
я тоже запоздало поздравляю. Счастья тебе и твоим деткам и здоровья самое главное. А остальное все приложится :)
26 фев 2007, 11:18
Ириночка, поздравляю от души!!! Пусть жизнь твоя будет самая светлая, добрая и нежная!!!! Счастья всей твоей дружной семье и конечно же тебе самой!!! :-*
26 фев 2007, 20:43
Девочки, спасибо большое!!!!:-*:-*:-*:) Столько пожеланий!!!:) И такие все светлые и добрые!:) Спасибо вам!!:)
24 фев 2007, 21:46
Аленка! Как твое ГАИ? А то кулачки бы разжать, затекли :)
25 фев 2007, 09:05
можно отжимать! :) Я с этим Гаи вообще выпала из жизни :( День экзамены, потом из-за успокоительных (что пила перед жкзаменом) пришла и спала до вечера в тот день. А на след. день опять туда уже за получением прав.. Так что я теперь с правами, с машиной, а ездить не могу :-) :-( В страховку меня надо вписывать, а т.к. машина кредитная, то страховка Каско, мама с папой за себя уже внесли при покупке 1800 у.е., а за меня требуют еще лишние 700 (которых пока нет :(, т.к. хотим кредит не за 3 года выплатить, а раньше), да еще резину туда 2 колеса надо купить... посмотрю что сейчас за февраль получу в з/п. У нас как, всё папино мы гасим кредит, а на мое живем
27 фев 2007, 00:30
Аленка поздравляю с получением прав! Желаю поскорее разбираться со страховкой и вступать в ряды автолюбительниц :)!
27 фев 2007, 08:18
спасиб :)
24 фев 2007, 21:49
Иринка-Медвежонок, а как лялечку назвали?
25 фев 2007, 09:06
угу, очень интересно :) А нас все подружки-ровесники Насти :)
26 фев 2007, 11:23
Ой, и я вся в нетерпении :):):)
26 фев 2007, 20:47
Назвали дочку редким именем - Серафима!:) Все родственники были, мягко говоря, в шоке и не очень им это имя понравилось. Но нам нравится, я как только забеременела, сразу подумала, что если будет доча, то назову ее Серафимой, кратко Симочкой:) Так что теперь у нас Дима и Сима:)
26 фев 2007, 21:09
Очень красивое имя. И нежное такое. И к Диме очень подходит.
27 фев 2007, 00:28
Очень красивое и редкое имя! Моя подруга тоже мечтает о дочке и хочет ее Серафимой назвать :).
AD
AD
27 фев 2007, 08:19
Отличное имя :) А я свою Нусей называю, если кто не знает, то очень удивляются что за имя :-о Зато она одна из всех Насть реагирует :)
27 фев 2007, 09:56
Очень необычное и редкое имя, молодцы! :):):) А родственники - привыкнут и сами будут радоваться ;)
03 мар 2007, 23:16
Редкое и очень необычное имя! :-)
26 фев 2007, 05:17
Сижу в задумчивости - получила топ5% за ПАСПОРТ! Для меня это невероятная редкость. Я нечасто пишу в форуме, да и редко что-то неординарное. Так за что сейчас-то? Даже пошла "Мой форум" проверять, чем это я так отличилась. Похоже, всего лишь тем, что не поверила Санитару в одном веселом топике http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26681733
26 фев 2007, 11:22
:-D
26 фев 2007, 20:50
Хи-хи, вот так бывает! Вызвала всеобщее любопытство:):)
27 фев 2007, 00:20
ты уверена, что это по-этому? ты вроде пишешь часто еще в Кино и т.д.? а вообще я думала, что Топ 5% Паспорт получают практически все. у меня получается Топ 5% паспорт как-то кажую неделю, даже когда вообще на форум неделю-другую не захожу :mda.
27 фев 2007, 08:22
ох, не знаю, у меня из-за общественной жизни, видимо (т.к. там чаще всего бываю) постоянно этот топ 5. Вообще, учитывая количество пользователей зарегистрированных (130 000) и количество активных (тысяч 10), 5% должны все получать еженедельно, кто хоть чуть-чуть общался и в чей паспорт хоть раз зашли :)
27 фев 2007, 09:58
Неее, у меня бывает частенько, но далеко не всегда! Особенно если "потолкаться" в Обмене опытом, а еще лучше - в ВО :-D
26 фев 2007, 10:51
Девочки, мы вчера на оленьей ферме были, 60 км по Егорьевскому шоссе, видели настоящих северных оленей, катались в упряжке, потом пили чай с булочками в яранге, потом Сашка играл в национальную чукотскую игру( "ловля кита") и выиграл у мальчика постарше:-), потом перед нами выступал чукотский ансамбль народного танца, это было просто здорово!!!! и еще настоящий шаман. Ну а также нам экскурсовод рассказывала о северных оленях, о жизни народов севера, их обычаях, культуре. На днях постараюсь фотки выложить.
26 фев 2007, 11:24
Классно как, ждем фоток!!! Саш, и как у тебя на все фантазии хватает? :-о У вас всегда такие классные экскурсии!!!
26 фев 2007, 15:41
:-D
26 фев 2007, 13:07
Здорово Как вы туда попали на экскурсию? Делитесь!
26 фев 2007, 15:29
вот в Инете информация о них, тока там цены неправильные,на сайте какие то дикие деньги в Долларах стоят, а на самом деле 800 рублей взрослые, 650 - ребенок, катание на оленях в упряжке уже входит в эти деньги. http://www.severolen.ru/
27 фев 2007, 10:12
Да, на сайте совсем не написано про вашу программу. А где эта ферма находится?
26 фев 2007, 20:53
Ух ты, как здорово!!:) Интересно очень! Будем ждать фоток!:) Я настоящих северных оленей видела только на Севере, на празднике Севера. Мне они тогда показались такими маленькими, всегда их большими представляла!!:)
26 фев 2007, 21:07
Йэх... Жаль, что мы уже далеко. Обязательно бы съездили.
27 фев 2007, 00:26
Здорово как, вот это впечатления у ребенка! Ждем фоток! :)
26 фев 2007, 21:13
Девочки, вот несколько фоток с оленьей фермы. Наверное они не дают полного представления, но все таки:-) http://www.eva.ru/albumpage/11176/12.html
27 фев 2007, 00:34
По фоткам можно понять, что Вы замечательно провели время и получили кучу положительных эмоций :)! Молодцы, очень хорошая идея с фермой! Белый олененок очень красивый, моя бы простояла около него все время - мы любим всех копытных :).
AD
AD
27 фев 2007, 08:23
молодцы вы! Все время куда-то выбираетесь и смотрите интересные места и вещи :) Олени суперские! Да и по фотографиям процесса видно, что вы не скучали :)
27 фев 2007, 10:09
Ух, классно! :):):) Я сама живых оленей не видала, мама моя была в Красноярске и там были настоящие чукчи с настоящими оленями :-D Я только фото видела :)
27 фев 2007, 12:42
как здорово!!! надо бы тоже съездить:)
27 фев 2007, 12:53
Ух ты как здорово!!! Надо бы нам тоже съездить. Саш, а вы экскурсию заранее заказывали? И сколько по времени она длится?
27 фев 2007, 15:29
да это даже не экскурсия, просто мы позвонили Татьяне( ее телефон на сайте) сказали, что приедем, она пригласила нас к 11 часам, мы подъехали, заплатили ей на месте денежку, а потом до трех часов была программа.Всего было несколько машин, человек 10-15
27 фев 2007, 17:02
Классно!!! :-)
27 фев 2007, 12:31
http://www.eva.ru/albumpage/11081/7.html последние фотки с выходных правда нигде в городе не удалось пофоткаться:( почти всё время ушло на ожидание еды:( но в целом все остались довольны:) прадв многие заболели:( мы с Лёней тоже. Я вот только сегодня смогла сидеть и даже в комп войти, а вчера вообще только лежать могла:( думала помру:(
27 фев 2007, 12:55
Хорошие фотографии, молодцы :-):-)
27 фев 2007, 15:31
Здоровско:-) Молодцы:-) Давайте выздоравливайте скорее, уже весна на носу:-)
27 фев 2007, 17:09
Классные фотографии! Поправляйтесь и не болейте!
28 фев 2007, 10:09
Классно! :):):) Мне понравились фотки, где вы дружно поете :)
28 фев 2007, 19:50
спасибо всем за отзывы:) мы уже поправляемся, но на работу наверное я еще не выйду- такая слабость:(
27 фев 2007, 12:57
Всем привет! Это мы пропащие :-)Времени не было совершенно, февраль для меня какой-то сумашедший месяц. Сплошные дни рождения и праздники. :-) Теперь будет полегче, буду чаще появляться :-)
27 фев 2007, 17:12
Не проподайте! Поздравляем Сашеньку с Днем Рождения!
27 фев 2007, 22:33
Спасибо. Да, уже совсем большой стал :-)
28 фев 2007, 10:21
И мы присоединяемся - с прошедшим! Пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям ;)
28 фев 2007, 15:39
Пасиб. Будем стараться :-)
01 мар 2007, 00:54
А давайте обсудим тему как изменились наши солнышки к 4 с половиной годам после этих кризисов 2-3-4 лет в плане характера. Вот Амелия у меня очень активный и упрямый ребенок. Как-то бытует мнение, что к 4 годам дети более-менее успокаиваются и становятся более управляемыми и сговорчивыми. А мы в 4 с половиной года имеем чрезвычайно упрямое (как никогда) существо, независимое и опять таки очень активное. В сад мы не ходим уже 3 месяца и скорее всего от этого с дисциплиной у нас совсем худо - "небуду" и "нехочу" это наши любимые слова. Мне нужно всю волю в кулак чтобы добиться чего-то полезного и нужного. Например часто не хочет идти на улицу - тяну силой почти, потом такая же история когда возвращаемся домой... Таких примеров могу много привести. Это пробелы моего воспитания все, или особенности возраста. Что скажете? Как у Вас?
01 мар 2007, 11:45
У нас в целом все то же самое: гиперактивность (физическая), неусидчивость и невнимательность. Что касается домашних занятий - если Рустаму не хочется что-то делать, то тут хоть ты тресни - толку никакого не будет. Но если заинтересовался, то все получается! Кстати тоже заметила, что сад дисциплинирует: нашему стоит не походить даже день-два - и все, стоит дома на ушах!!! Стал очень хитрым - из двух "зол" всегда выберет меньшее. Пример: предлагаю ему позаниматься с букварем, а он мне: "А вот мы вчера картинку недоразукрашивали - давай доделаем" :-D Насмотревшись мультфильмов про черепашек-нинзя и прочих супергероев пытается выделывать те же трюки: прыгает-скачет по всей квартире, такой топот порой стоит, что боюсь за соседей :oops Но в целом хочу сказать, мне сейчас нравится общаться с сыном - он стал более рассудительным (опять же если не дурачится), выдает иногда очень интересные замечания-наблюдения. Но в моменты буйства может вывести из себя, за что потом бывает очень стыдно (особенно когда тебе твое же чадо говорит: "Мам, ну чего ты кричишь!") :)
01 мар 2007, 12:41
Да, все очень похоже :). Рассуждалки конечно и у нас еще те. Хитрость тоже присутствует причем иногда даже и не просекаешь, а потом понимаешь, что развела она тебя. Подражание мультам и сказкам у нас в более спокойной форме - принцесс все играет, правда иногда пиратов или разбойников. А выводить из себя мы тоже умеем мастерски :(. Вот что нужно, так все время быть начеку, иначе идут безобразия сразу. Сад в этом смысле очень помогает, а то каждое действие дома Амелия оспаривает и свое выдуривает. Муж говорит, что это характер такой и так всегда будет (сам такой был).
AD
02 мар 2007, 16:12
Ой, забыла добавить самое приятное :) У нас теперь ежевечерняя традиция: "Мам, давай понежимся!" :-D Начинаем обниматься, целоваться и говорить всякие нежности елейным голоском :-D Хотя по окончании "процедуры" опять начинает баловаться и не слушаться!!!
02 мар 2007, 17:38
:) :) :)
03 мар 2007, 23:19
Вика стала более нежная,любит приласкаться,обняться, раньше такого не было. Очень ревнует меня к папе и папу ко мне,если мы обнимаемся, сразу же просит что бы ее тоже любили:-), т.е обнимали и целовали.
02 мар 2007, 08:39
Много писать сейчас не могу. Но в целом: ежели я ее не сдам куда-нибудь в садик, то прышыбу! Чес-слово За день меня изводят до нервных спазмов в животе. Папа абстрагируется на другом этаже за компом. Вечером, когда все приходят с работы, ребенок становится нежным, послушным, рассудительным ангелом. И никто не поймет, чего это мама нервно икает :( Применяя свои псих(ологические) знания, считаю, что ребенок, сменив обстановку, заново проверяет границы дозволенного и т.п. Но ведь я скоро драться начну!!!
02 мар 2007, 15:17
Мы обстановку не меняли но .... Имеем гиперактивное гиперупрямое гипертребовательное существо Я к концу дня иногда с ума схожу :( Все что не по ее записывается в ряды недозволенного "Мама это произвол! " :) Однажды чтобы засунуть ее в ванную папа взял ее за руку "Я потерял Олесю ! Ты не видела Олесю ? давай искать Олеся ау! " Так они ходили минут 15 и орали хором Олеся ау ! потом пошли смотреть не спряталась ли Олеся под водой в ванной :) Проходя мимо меня папа заметил : "Я обалдеваю от самого себя " на что раздался голос из ванной "Папа а я то от тебя как обалдела ! "
02 мар 2007, 15:54
:) :) :) эх, сил нам всем :). а вот по твоему мнению это что? характер? возрастная упрямость?
02 мар 2007, 18:47
Что-то возрастное тут конечно точно есть у нас то лучше то совсем клин периодами но то что мы гиперактивны и гиперупрямы это точно характер Мы это в первый же день ее пребывания на земле поняли :) и даже знаем в кого ... :) У меня муж тут о 2 что-то говорить начал Я говорю что все типа память подводит Захотел все снова или забыл ? "Нет ну бомба же 2 раза в одну воронку не падает !" сказал папа :)
02 мар 2007, 20:47
вот и я об этом думала уже :). но пока все равно тяжело решиться т.к. с Амелией выше крыши забот.
02 мар 2007, 15:52
мне казалось, что Алиска - ангел и такая спокойная! только у нас когда папа с работы приходит, так может еще сильнее выступательность повыситься :(. хотя с ним она гораздо управляемей чем, со мной.
06 мар 2007, 07:55
Ну, наверное, я действительно слегка сгустила. Особенно, почитав тут... Алиса не гипер. Ни в чем. Ни в упрямстве, ни в активности. Зарубает иногда, это да. Но, когда начинаю анализировать - это все ошибки взрослых. Ладно, пойду новый топ открою. Еще пообсуждаем
03 мар 2007, 13:10
Ко всему вышесказанному про упрямство, нехочушество и гиперактивность могу добавить что у нас еще сохранились истерики с падением на пол :-( Особенно если что-то сделаешь за нее и не так как она хотела. Все! Сразу падеж и крики :-( А еще обижается если ее как она считает неправильно наказали. Но последний финиш это противоречие мне во всем. Ух... Радует только то, что папу она слушается беспрекословно, стоит только ему только косо посмотреть Маша становится ангелом. Надеюсь что когда-нибудь все это безобразие закончится.
03 мар 2007, 13:34
думаю, что дело в основном, все-таки в характере ребенка - у Маши не было ни одного изо всех пресловутых кризисов - всегда можно было обо всем договориться без единого скандала, истерик, закидонов не было и нет ( только если болела могла закатить)НО с сыном я огребаю по полной программе, из чего делаю вывод, что причина отнюдь не в моих гениальных педагогических и материнских способностях ;-), а в человеческой сущности ребенка. С сыном все время приходится бороться (в переносном смысле) за любую фигню и чаще всего меня убивает именно это - конфликты по сути своей не стоят выеденного яйца..с Машей бывает находит коса на камень, но насколько по-разному мы решаем проблему! Мне достаточно объяснить, почему нельзя или предложить усредненный вариант, который устроит и ее и меня и все. проблемы нет..садик на дисциплину никак не влияет,ее вообще можно было и не начинать туда водить, никаких плюсов, изменений нет, так что скоро в школу отправляемся, посмотрим, как справится с новым образом жизни.
03 мар 2007, 23:32
Вика очень гиперактивный ребенок ,но только дома. Как только мы вне дома,все думаю,что она ангелочек,потому-что голосок становится тихий, дома же мы громко кричим и громко топаем. Научилась хитрить. У нас диваны с падушками, из них Вика делала себе домик,а на диване прыгала пока одна пружына не вылезла, папа запретил брать подушки с дивана. Так Вика ,меня не слушая, все равно снимает все подушки и делает себе домик ,при этом говорит,что до прихода папы мы все уберем.
07 мар 2007, 08:38
моя изменилась только в ту сторону, что требует больше самостоятельности и, например, если на улице с подружкой, то вообще не слушается меня и заводит подружек беситься. Если же мы с ней вдвоем, то идет образцово-показательно за ручку и вообще ведет себя паинькой. Ест все так же плохо. Если в блюде есть мясо, то в 50% случаев говорит "мне без мяса", "мясо не буду", "мясо не давай" (мясо - это касается мяса, птицы).
02 мар 2007, 16:17
Нам вчера в саду выдали такой классный портрет!!! http://www.eva.ru/albumpage/40672/9.html Показываю сыну вечером, а он: "Мам, а это я где???" (Причем, в тот день ,когда их фотографировали в саду, он мне рассказывал об этом). Я ему: "Это ты мне расскажи - куда ты ездил?" - "Не знааааю! Мам, а откуда там львы, зебры???" Тут нас папа услышал: "Это ты когда уже сел, зверюшки сзади подошли!" :-D В общем, повеселили нас сынок :):):) А еще две фотки - это моя подруга-фотограф нам подарок сделала. Вот Рустам удивится!!! Напечатаю ему в подарок ;)
02 мар 2007, 22:50
нам тоже такие предлагали сделать:) но я не стала заказывать- большие фотографии уже вешать некуда, а еще 3 года садика!
03 мар 2007, 13:13
Классные какие фотки :-) Жаль нам такие не предлагают.
03 мар 2007, 23:35
Классные фотографии:-)!
07 мар 2007, 08:34
портрет хорош, на память будет :) И с другими героями тоже интересные фотографии
03 мар 2007, 23:14
Вика подвинула диван :-o! У нас пару недель назад упала за диван расчестка-гребешкок,что бы рядок в волосах делать, так я забыла про нее. Сейчас стою на кухне готовлю,Вика принесла мне эту расчестку и говорит,что она ее достала. Я ей - молодец! Вышла в зал и даже не обратила внимания ,что диван отодвинут, через пару секунд заметила, стоит далеко от стенки. Я его обратно кое-как сдивнула! Вот такие дела! :-)
AD
AD
04 мар 2007, 23:50
Ох не фиг себе! Мы тоже диван двигали, но это было несложно на скользском паркетном полу. А если ТЫ его с трудом обратно возвращала... Вот детки дают :)
05 мар 2007, 02:06
Муж сказал , что сил не много, зато энергии ,хоть отбавляй :-D!
05 мар 2007, 11:17
Ну ничего себе у деток энергии!!! :-о Наш тоже двигает, правда пока кресло - видимо диваны сдвигать нет необходимости :-D А еще иногда подойдет ко мне и пытается, обхватив за ноги, поднять :-о Думаю, он бы смог ,если бы я не сопротивлялась :-D Правда, я всегда боюсь за пупок - как бы грыжа не вылезла :(
05 мар 2007, 18:03
гарод! а че эт мы все еще новогодние?) мож пора новый топ заводить? весенний!)))
05 мар 2007, 18:44
:) :) :)а все привыкли наверное и не обращают внимание, а вообще действительно странно :).
06 мар 2007, 03:31
у нас сегодня утром -30 было и весной не пахнет :-(:-) , пока....
06 мар 2007, 07:53
Я обращаю! Веселюсь :) 8 марта на носу. "Вынеси елку, вынеси елку..." :) Вот дождемся, что в местные приколы попадем :)
07 мар 2007, 08:32
хорошая идея про местный прикол, надо принтскрин сделать, пока топик не ушел :)
07 мар 2007, 08:55
Будем отбиваться, что это мы китайский новый год встречали :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325