Меню

☻☻☻Веснушки-АПРЕЛЮШКИ 2003 - 13☻☻☻

AD
14 фев 2007, 17:56
В ожидании!!! Юля, мы с тобой, с расспросами "когда родишь" приставать не будем :-) Таня с Кириллом выздоравливайте, всем остальным установка просто не болеть :-) "Отстающим" подтянуться и выяснить все недоразумения. Ну и, судя по нащим темпам, мы тут встретим 8 марта, День Матери, может и Отца тоже :-) И еще пару-тройку праздников :-)
15 фев 2007, 01:38
А у нас карнавал в полном разгаре. Он в Кёльне вообще начинается в ноябре и идет до самого поста. Сейчас близится финал :-) Как мне объяснили, завтра такой день, когда тетки скопом идут к ратуше (в каждом городе, где празднуют карнавал), забирают у бургомистра ключ от города и всем встретившимся мушшынам отрезают галстуки :-) И в садике завтра праздник - Гриша будет "лыцай", надо чтоли аккумулятор в форике поменять :-)
15 фев 2007, 02:39
У нас тоже :) В музыкальной школе был сегодня, в саду в пятницу, в школе отменили, блин :( В этот день все учителя поедут перенимать опыт в школу Монтессори и со следующего года скорее всего будут открывать по классу в каждом потоке. Чую у Даши будет большой шанс попасть в такой класс, но пока, поначитавшись отзывов, как-то вот я против.Хотя сад Монтессори нравится очень, но школа всё же должна оставаться школой.
15 фев 2007, 03:03
Согласна. Что Вальдорф, что Монтессори - как садик очень даже, а в школу я бы не хотела.
15 фев 2007, 05:52
А что это у вас за карнавал такой? В честь дня святого Валентина?
15 фев 2007, 11:16
Это типа нашей Масленицы - тоже перед постом. А Св. Валентин - это новшество с вашего континента :-)
15 фев 2007, 18:54
оо,у вас тоже типа Масленицы есть? у нас гуляния в эти выходные намечаются,тоже фотками поделимся:)
20 фев 2007, 20:53
А вам что-ли наше новшество не нравится :)? (с транслита)
20 фев 2007, 22:48
Что ты, что ты :-) Пущай будет новшество :-) Это один из редких случаев, когда мне дарят цветы :-) Так что пусть будет :-)
22 фев 2007, 05:58
Ну раз так, то пущай будет :).
15 фев 2007, 09:40
Мы как-то видели у вокзала гордого грязного бомжа с отрезанным галстуком, он просто светился от счастья:) У нас завтра в музыкальной школе,а в понедельник в садике будет карнавал. Кристинка Ариэлью будет, то бишь русалкой:)
15 фев 2007, 11:20
Блиииииииин! Только вчера принесла из химчистки галстук Лехин, в котором женился - с пятном, мол никак уже. Так мы еще посмеялись - надо бы надеть... Забыл.
15 фев 2007, 10:31
А фотки покажете вашего карнавала;-), у нас подобного нет:-(.
15 фев 2007, 11:22
О! Точно, надо фотик не забыть, когда за Гришей в сад пойду.
15 фев 2007, 14:02
Могу из прощлых лет пару фотографий показать :) У нас хоть городишко и маленький, но наш карнавал после Кёльнского так сказать следующий по величине и размаху. Все в этот день называют себя дураками, люди подготавливаются как следует, берут с собою сумки, зонтики. Нет, зонты нужны не для защиты от дождя, а для ловли конфет, разбрасываемых с "карнавального поезда". В прошлом году у нас Нина насобирала полную сетку под коляской.Можно представить сколько впечатлений и радости было.
15 фев 2007, 14:07
ого, фото в студию:-) Представляю, сколько радости у детей:-), почему у нас нет такого праздникa.
15 фев 2007, 14:50
Ах ты, жалость-то какая... :( Оказывается почти все фотографии я поудаляла, вот осталась парочка, на которых чуть-чуть в кадр попало. Ну и мини-видео нашлось где-то в сети http://www.hr-online.de/website/rubriken/freizeit/index.jsp?rubrik=15782&key=standard_document_17387966&mediakey=fs/trailer/fastnacht_fulda&type=v&jm=1&jmpage=1 http://www.eva.ru/albumpage/11549/17.html
15 фев 2007, 20:34
да это настоящий праздник, здорово:-)
15 фев 2007, 19:00
представила себе картину:))море конфет,все в шоколаде и с зонтиками)
15 фев 2007, 14:11
Блин, вот я дурища :-( Забыла фотик :-( У меня с утра температура - совсем башка ничего не держит, способна только страдать.
AD
AD
15 фев 2007, 14:25
Юль, выздорваливай поскорее, сейчас такая погода ужасная, у нас эпидемия ОРЗ и гриппа:-(. Как Грише понравился праздник?
15 фев 2007, 23:13
Ой, трудно сказать... Там было СТОЛЬКО народу. Как ни странно, Гриша был единственным рыцарем, зато барышни были практически все принцессами. Ну а вообще, к тому моменту, когда я пришла, там был странный народец - ковбои с головами Спайдермена, принцессы с револьверами, другие принцессы в наручниках и т.д. Гриша постоянно ходил за народом, у которого был пистолет, но поскольку он у нас ничего не отбирает и вообще не сказать, что бойкий - пистолеты доставались редко, так что немного страдал. Зато потом мне рассказывал, что соленые палочки он вовсе не ел, зато ел много конфет (ЩЩЩЩАаааааааастье :-) )
16 фев 2007, 00:37
А я почему-то думала, что "лыцай" это полицейский :) :oops А в нашем саду сие мероприятие завтра и Дарья со свистом пролетает :( На приём к логопеду идёт... Ну да ладно, не последний же это карнавал, хотя немножко всё равно жаль.
16 фев 2007, 17:09
Хоть конфет наелся;-), и впечатлений получил:-). Юль, кстати, ты даешь Грише и Маше конфеты, или ограничиваешь Гришу, чтобы Маше обидно не было?
17 фев 2007, 04:41
Даю, но мало.
Anonymous
24 фев 2007, 03:16
:kiss:
15 фев 2007, 14:23
Пришла с роддома:-). Делали КТГ. По графику схватки идут часто, но нерегулярные, ребенок хорошо на них реагирует, но я кроме твердения живота ничего не чувствую. Медсестры еще посмеялись, что ну надо же и схватки неслабые, а я не чувствую боли. Отправили домой, ждать когда хоть чуть-чуть заболит... Лена(шведка), мне сегодня целую ночь снились торты и твой Ларс с большой группой детей, которые у меня забирали шоколадные конфеты и куски торта:-)))). К чему бы это;-). Но я проснулась с одной мыслью, нужно испечь большой торт и обязательно его сегодня сьесть:-))))))).
15 фев 2007, 14:56
Ну так сегодня день Икс :) Так что торт точно нужен :) И шампанского к нему пару глотков :)
15 фев 2007, 20:06
Срочно пеки торт, Юля. Он на сладенькое выйдет, точно.:)
15 фев 2007, 20:29
уже, уже... Испекла, сьела половину, жду результата:-)
15 фев 2007, 18:53
Юля,желаю,чтобы всё прошло спокойно и безболезненно)) а нерегулярные-значит подготовительные схватки,скоро-скоро...))
15 фев 2007, 20:30
спасибо:-)
15 фев 2007, 20:01
Ну вы попадете все-таки в 1% или нет? Еще есть шанс- 4 часа (или какая там у нас разница во времени);)
15 фев 2007, 20:32
в Чехии статистика 4 % ;-), но шансов у нас нет сегодня: обьевшись тортом, поспали и все стихло:-)
15 фев 2007, 23:17
Да, торт тебе по статусу полагается :-)
18 фев 2007, 02:58
Блин, у меня еще и дети заболели... Какой-то мерзопакостный грипп ходит :-( У меня т-ра 2 суток не сбивалась, теперь дети заболели, у них сбивается, но только слегка. Типа, с 39,5 до 38 :-( Такие оба бедные :-( Еще папанька наш держится, а то бы вообще померли.
18 фев 2007, 10:16
Юль, выздоравливайте поскорее. Представляю как тяжело больной маме ухаживать за больными детками.
18 фев 2007, 12:31
Держитесь, деточки.
18 фев 2007, 18:55
выздоравливайте!!! у приятелей дети таким гриппом болели, все точь-в-точь, после температуры потом еще понос добавился:(
18 фев 2007, 19:21
Держитесь. Вообще эпидемия какая-то, болеют все и подолгу, как минимум две недели. Мы нашу "вахту" оттрубили в первой половине февраля. Лёху берегите, пусть попринимает что-нибудь для иммунитета.
AD
AD
19 фев 2007, 20:16
Ужасти какие :( Поправляйтесь @@@@@@@
18 фев 2007, 12:32
ну все, Юля. мне приснилось, что ты уже родила и я твоего мальчика на руках ношу, укачиваю. Только имя не помню. Значит, пора.
18 фев 2007, 18:32
:-)))))))))))))))))), Лена, спасибо за поднятое настроение;-), а то я уже совсем надежду потеряла, что рожу когда-нибудь. Даже друзья и родственники перестали звонит с распросами; мы активно пытаемся обьяснить человечку, что ему уже пора, пока безрезультатно. Буду надеяться на твое предчувствие;-).
19 фев 2007, 20:33
а я каждый день несколько раз сюда заглядываю :) жду новостей :)
19 фев 2007, 23:20
девчонки, спасибо за внимание;-), но новостей пока практически нет:-(
20 фев 2007, 02:08
Юль, ну что сразу печальный смайл :) Беременной навеки ещё никто не остался. Максимум, который тебе ещё грозит это неделя, ну 10 дней от силы. Это у тебя сейчас отсчёт идёт, когда день годом кажется, а на самом деле оглянись, такой марафон уже за плечами. Так что недолго уж осталось. Лично мы готоваы ждать ровно столько, сколько вашему наследнику/це захочется ещё выжидать :)
20 фев 2007, 10:35
точно! мы просто терпеливо ждем :) Хотя я могу представить, каково оно тебе, Юль. Я родила ровно в ПДР, но за неделю до родов уже ходила изнывала "скорее бы" :) Как-то и правда, последние недели тянутся бесконечно.
18 фев 2007, 20:48
Наш грипп оказался бронхитом. У всех троих. Я даже и не подозревала, что так бывает :-) Зато антибиотики быстро помогают, скоро мы все снова будем на ногах :-)
19 фев 2007, 20:19
Да уж, зараза заразой, но помогают правда быстро. Юль, а ты Маше тоже антибиотики даешь?
19 фев 2007, 23:34
Да, конечно. Лучше антибиотики, чем гнойный бронхит с т-рой 39,5. И потом. сейчас есть антибиотики и для детей. Моим прописали Цитрамакс - его пьют всего 3 дня, он кумулируется в организме и действует аж 10 суток, наша подруга (она же детский врач) сказала, что для детей - лучший выбор - щядит кишечник и все остальной и не надо ребенка неделю пичкать...
20 фев 2007, 10:39
Юль, тогда получается, что после этих детских антибиотиков и не надо больше пить никаких таблеток, восстанавливающих микрофлору кишечника? У нас Мартин пил антибиотики, когда ему было 3 недели всего, но тогда не было детских или по крайней мере, нам никто просто не сказал, что такие есть :(
20 фев 2007, 11:13
Ир, ну это как повезет. Просто они менее аггрессивны, чем остальные. Антибиотик он все-таки на то и антибиотик, что бактерии убивает.
19 фев 2007, 23:21
Юль, хорошо, что диагноз прояснился, лечиться легче. Выздоравливайте поскорее;-)
20 фев 2007, 09:40
Поправляйтесь поскорей!:) Тем более, уже знаете точно, чем болеете:)
20 фев 2007, 10:20
Поправляйтесь скорее!
20 фев 2007, 20:53
Юль, надеюсь,что вы уже все поправились. Не болейте больше! (с транслита)
20 фев 2007, 22:49
Еще не все поправились, но мы над этим активно работаем :-)
19 фев 2007, 20:28
Вот вопросик появился: вы к дням рождениям уже начали готовиться или рановато еще? Я тут просто программу придумываю. Решила в этом году без родителей делать. Пока 10 детей насчитала,все примерно одного возраста, большинство из садика. Забронировала игровую комнату + два актера придут (Буратино и лиса Алиса :)). У них программа какая-то на час + раздача маленьких сувенирчиков. А всего времени в этой комнате на 3 часа. Я надеюсь уйти оттуда живой :) А до этого был план такой : покатать деток в открытой карете полчасика в парке, а потом в ту же игровую комнату клоун с большущей подарочной коробкой (из которой велетели бы шары) должен был придти и просто подарить подарок и спеть каравай. Но вот решили все же остановиться на первом варианте. Очень надеюсь, что детям понравится.
19 фев 2007, 23:22
Ира, мы даже не задумывались еще. Но ваш план очень интересный, детям должно понравиться;-)
20 фев 2007, 09:43
У меня 2 варианта: заказать столик в игровом центре и всех туда пригласить или пригласить на скромно-тихий ужин дома бабушку и дядю-тетю-кузин,т.к. дома нуууу очень мало места.
AD
20 фев 2007, 15:35
ещё не думала,но подарок мне уже заказали))
20 фев 2007, 20:55
План твой звучит замечательно! А я думаю в этом году вместо того,чтобы всех собирать, уехать с Лизаветой куда-нибудь на Кубу или в Доминикан отдохнуть на недельку. (с транслита)
21 фев 2007, 21:40
:) ну вообще-то, Вик, мне ваш вариант куда больше нравится, только далековато нам. А вообще, поездка в Доминикану - моя мечта :). Ну вот на данный момент мы пока только в Египет путевки купили : 8-15 апреля. Так что, как говорится, с корабля на бал :)
19 фев 2007, 20:38
У нас Мартин сегодня главную роль в спектакле исполняет :) - дедку из "Репки" :):) Весь вечер роль учили. Даже костюм какой-то дадут. Эх, жалко родителей не пускают. Сказали, праздник для детей, а родителям и сесть некуда... А так посмотреть хочется...
20 фев 2007, 09:47
Здорово:) Но жестоко по отношению к родителям. Я не представляю Кристинку на сцене, она сразу стесняться начнет:) Да и вообще.... чтоб она слова заученные сказала в нужном месте.. не... мы еще маленькие для такого:)
20 фев 2007, 10:45
Ален, мне кажется он прирожденный актер :). Всегда готов выступить, да еще так громко :):) Мы кроме садика ходим еще на песни/пляски в эстонскую группу. Так вот в прошлую среду у них было выступление: каждый ребенок должен был что-то спеть на выбор (с микрофоном:)). Я, честно говоря, очень удивилась, когда он так резво выскочил на сцену и стал петь по-эстонски :) Мы учим конечно, но не так, чтоб уж для сцены :)
20 фев 2007, 15:40
классно)) а мы дома в репку каждое утро играем,без зрителей)) Утром сын просыпается:"Мама,я репка,ты меня вытягивай,ты дедка", я тяну-тяну,потом зовём "бабку",потом "внучку"..вообщем кое-как вытягиваю из кровати,потом бегом в ванную играем в Мойдодыра)))) иногда вместо репки играем в подъёмный кран,поднимающий тяжёлый груз (груз это естественно он):))
20 фев 2007, 10:23
А мы сегодня слегли:( Рому ночью рвало, 3 раза через час:( Надеялись (и еще надемся), что отравление, но послушаем что скажет врач. Утром встал- попросил есть и пить, дали воды и сушку, только сушку откусил, сразу водой вырвало:( температура маленькая, 37,2, теперь еще и понос. :( На работе сволочная бухгалтерша вопит, что мне нельзя брать больничный, т.к. она зарплату уже посчитала. И еще вчера в саду был педсовет по поводу Ромы, сказали, что у ребенка сильно выражен негативизм:( Послали к невропатологу, надо сделать полное обследование мозга:(
20 фев 2007, 10:57
а они случайно не сказали, в чем этот "негативизм" выражается? Я как раз недавно разговаривала с врачом по поводу Мартина. Он у нас любой свой придуманный рассказ сводит к негативу. Ну например, самолеты у него в конце рассказа всегда падают, машины разбиваются, корабли тонут... Это только часть всего. Вот я и решила поинтересоваться, нормально ли это или может у него проблемы какие психологические. Сказали, все в порядке, не стоит наводить панику на ровном месте. У них бывают такие периоды. В основном же он нормальный веселый ребенок, жизнью вроде как довольный :) А насчет остального... Может в садике какую-нибудь инфекцию подхватил? Жалко так маленьких, когда им плохо. И помочь особо-то не можешь. Ален, а чай ромашковый Рома не будет пить? Он так хорошо помогает при кишечных расстройствах. В любом случае, поправляйтесь!
20 фев 2007, 11:19
НЕгативизм у нас во всем- он не хочет делать того, что в саду надо- одеватся-раздеваться, убирать игрушки, идти гулять, есть, спать, заниматься:( Он очень неудобный ребенок для воспитателей:( Но тут заколдованный круг получается: они его ругают за это (в принципе, мне бы хотелось, что у него была дисциплина), о еще больше упирается:(
20 фев 2007, 11:42
ругают??? воспитатели??? Могу точно сказать, что ругательством тут не поможешь. Только объяснения... Мне кажется, большинство детей в 3 года такие. А если их ругать, то только хуже становится. Это я по Мартину сужу. Он у нас еще тот истеричка :)
20 фев 2007, 11:57
Еще как ругают:( У нас одна воспитательница и так особой лаской не отличается, а Рому она просто ненавидит:(
20 фев 2007, 11:12
Aлена, желаю, чтобы Рома поскорее поправился. А в чем выражается негативизм, впервые слышу о таком диагнозе...
20 фев 2007, 11:20
Юль, это отрицание:(
20 фев 2007, 15:29
поправляйтесь,похоже на ротовирус,уже все знакомые переболели(( а про негативизм-про сад понятно,воспиталки не ахти,может поэтому сын и противиться им, а дома как? так же?разговаривает хорошо?как Рома сам объясняет свои "нехачухи"?
20 фев 2007, 16:41
Это точно ротавирус, уже врач была. Дома тоже не сахар, но нам с мужем не кажется это катастрофой. а сейчас и вовсе нам его жалко, т.к. он стал на себя все время говорить : "Я плохой, я совсем плохой, я бы себя выбросил":(:( Вчера вообще рыдал: "Хочу другую маму. Ты уйдешь, я останусь один, поэтому плачу" Я ему : "Я не уйду, я тебя люблю". "Нет, ты уйдешь, потому что я хочу другую маму"
20 фев 2007, 17:49
Алён, давай клуб открывать :) :( Я старшая в довольно многодетной семье, сама третьего уж ращу, но то, с чем мы боремся в данный момент, доведёт всю семью до психушки как минимум. Я всё прекрасно знаю про кризисы двухлеток, про периоды отрицания, но когда вместо обеда приходится по часу, а то и два выслушивать истерики... :( Это я про Тимончика, если что... Сидит над тарелкой и рыдает в три ручья, что хочет кушать. Предлагаешь есть, в ответ -"НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт!!!!!!!!!! Не хочу!" -"ну хорошо не ешь" -"КУУУУУУУУУУШАТЬ хочу!!!" -"Ну ешь" -......... (см. первое предложение диалога) И так в общем-то с любым действием - спать, гулять, переодеваться.... Какая-то прям нескончаемая музыкальная пьеса, где Тима актёр, а вместо инструментов родительские нервы. Дожились, пропылесосить в доме невозможно, потому что Тиме это не нравится. Объяснения, успокаивания, доводы, попытки увести, чтоб остыл не помогают вообще. Тут же ломится обратно с криками раза в два громче. Сидим дружно на валерьяночке, сегодня всё терпение лопнуло и его вот тоже напоили. Вроде успокоился, уснул, но так и не поел. Т.е. проснётся и всё опять по новой. Неделю вот мы уже в таком режиме. Судорожно пытаюсь угадать когда же товарисч перебесится наконец-то...
20 фев 2007, 18:57
Надя, Рома постарше ведь. Психолог как раз и говорит, что к его возрасту все это должно было сгладится, ан нет:( И потом, у вас неделя, а у нас с сентября:(
20 фев 2007, 19:19
Алён, мне страшно представить, что будет, если ситуация затянется. Наш парень вот наконец-то поел... До этого проснулся, поистерил минут 10 в прежнем режиме, терпение лопнуло, закрыла на 10 минут в другой комнате, вроде полегчало. Так что пока уф... Пока...... А с Ромой тоже нельзя договориться?
20 фев 2007, 21:25
Не всегда или очень долго. Потом истерит он редко, почти никогда, но убедить или уговорить- это столько надо времени, сил и нервов:(
AD
AD
20 фев 2007, 11:57
В общем я тихо-тихо, почти шепотом: мы в роддом медленно собираемся, может сегодня родимся. Подержите кулочки за нас, тихонечко, чтобы малыш не передумал.
20 фев 2007, 12:01
Юлечка!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 12:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (шепотом) я знала, что ты сегодня в роддом поедешь;) пусть все пройдет легко!!!:)
20 фев 2007, 12:52
@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи вам!:)
20 фев 2007, 14:56
Ждём новостей :)
20 фев 2007, 15:25
ждем:)ни пуха!
20 фев 2007, 15:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2007, 16:31
Юля! удачи!!! ждем новостей, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 15:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ни пуха!))))
20 фев 2007, 17:39
ЮЛЕНЬКА РОДИЛА МАЛЬЧИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2007, 19:06
УРА! наши поздравления!!!! и быстро как;-) ее сообщение: Время: 11:57 ...:-) умничка!!!!:-*
20 фев 2007, 17:44
Эмоции переполняют, сейчас напишу все. Мы сейчас с Юлей разговаривали. Мальчик Артемий родился в 13.50 сегодня. 3900 гр, 53 см. Все прошло хорошо, Юля и Саша счастливы и довольны! Юля говорит, что не может понять, на кого мальчик похож, а Саша говорит, что на Владика :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ счастливых родителей. Ну и весь наш топик поздравляем с таким праздником, мы ведь тоже так ждали и сопереживали!!!!! УРА!!!! Здоровья и счастья всей замечательной семье!!!!!! (фотоотчет и вообще отчет обещают на этой неделе)
20 фев 2007, 17:52
ЙЕЕЕЕС!!!!!!!! Дождались :) Юле от нас большой-большой привет и огромнейшие поздравления :) И не зря мучались с именем, вон какое красивое выбрали. Пусть отдыхают и ждём с нетерпением :)
20 фев 2007, 18:58
Поздравляем!!!:) Какой богатырь!!!:)
20 фев 2007, 19:11
Ура ! Ура ! Ура ! Наши поздравления всему семейству :-* А Лене-то мальчик на руках приснился ;)
20 фев 2007, 20:57
УРА!!!! Дождались!!! Поздравляем всю семью с таким замечательным событием!!! (с транслита)
20 фев 2007, 21:42
УРА!!! =D> Поздравляем! Желаем всего самого-самого лучшего! :-* :-* :-* :-*
20 фев 2007, 22:54
УРРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :*:*:*:*:*:*:* Всему семейству поздравлялки, поцелуи и пожелания здоровья!!!
21 фев 2007, 00:22
Поздравляем! Какой сладкий малыш. :) Пусть растет здоровым и жизнерадостным. :) (с транслита)
21 фев 2007, 02:28
Ура! Ну, слава богу, слава богу! Поздравляю родителей и всех, кто ждал.
AD
AD
21 фев 2007, 11:59
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:)
22 фев 2007, 19:28
Ой, какие новости замечательные!!! Юлечку с Сашей поздравляю с рождением сыночка!!!! :) Растите большие и здоровенькие!!! :*
25 фев 2007, 03:32
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!:-)
25 фев 2007, 14:01
Тань, ты так редко бываешь... Зашла я на вас полюбоваться - Настя такая взрослая и такая красавица! Я под впечатлением :-)
27 фев 2007, 00:19
Спасиб,Юль.:-)А по мне так она обычная,но все-равно приятно.:-) Юль,не знаю,наверн,плохая я мамашка:-(,но я хороший друг.:-)Потому не забываю про вас,а нет-нет,да захожу все ж.Чтоб и вы нас не забывали.:-) Эххх,встретиться б опять всем вместе.
27 фев 2007, 01:12
Куда это тебя, ей Богу :-) С чего это ты плохай мамашка? Мы-то с вами вообще близко живем, может, давайте как-нибудь просто договоримся на выходные и встретимся, а? У меня вот 19 марта экзамен, до тех пор я учусь в поте лица, а после - вся ваша :-)
27 фев 2007, 15:54
Юль,можно во время апрельских каникул к нам на море сгонять,есть неплохое одно предложение от нашего семейного профсоюза,я потом ссылочку те сброшу.К нам приедете,потом туда сгонять на пару деньков,там для детей классно,анимации,ну и морской воздух опять же.:-)
27 фев 2007, 18:04
Ссылка не получается.В общем так-море в 900 м,это 4 этажное здание,комнаты со всеми удобствами,правда душ вместо ванны,ТВ нет,есть 3 зала с ТВ,для малюток есть и кухня со всеми прибамбасами и спец.комната на этаже для купания, переодеваний и разных процедур,игровая комната,солнечная терраса,сад длдя детей с игрухами,лифт,собственная парковка,фитнесс-зал,комната для игрух с песком,стир.машина,бар,ресторан с детским меню.Можно велики арендовать,можно бэби-ситтера нанимать. Стоимость-за ночь плюс завтрак-взрослый-30,5,Гриша с Настей-17,5,малявка Маша гратис.:-) за викенд-нормально это с вечера пятницы по воскресенье после обеда,но во время пасхальных каникул еще одна ночь бесплатно.итого-викенд Полный пансион-96 и 53,полупансион-84 и 46,комната с завтраком-66 и 35. Как вам?нам подходит с 6 по 9 апреля.
28 фев 2007, 21:58
Нам очень подходит (вот лично мне с дитями), надо с Виноградовым это дело перетереть :-)
28 фев 2007, 23:13
ага,а я потом позвоню выясню на счет свободных мест.
20 фев 2007, 19:29
Тээээкс..... Бегом в мой альбом любоваться на Артемия и маму Юлю :) http://www.eva.ru/albumpage/11549/19.html Редко увидишь так хорошо выглядящую молодую маму :) А парень-то каков! Богатырь и красавЕц :)
20 фев 2007, 19:35
ну Юля..... :).. выглядит просто замечательно. У меня такое подозрение, что для нее в роддом сходить - это так.. ну как-бы особых сложностей не представляет ;) Здорово ! Молодец ! И малышик такой хорошенький :)
20 фев 2007, 19:38
точно-точно:-) зашла - малыша вручили и УСЁ:-) все улыбаются, все счастливы!:-)
20 фев 2007, 20:40
Юля молодчинка, выглядит просто супер!!! А мне прям на фотки глядючи тоже вот так вот ещё разок захотелось.......... такой малышок сладкий.... и вапче, наверное, это самые счастливые моменты в жизни женщины...
20 фев 2007, 20:58
Фотки-супер. Артемий такой сладкий. Юля выглядит просто замечательно. Надь, признайся, ты же в Фотошопе фотки редактировала:)? Не могу поверить,что после родов можно так здорово выглядить. (с транслита)
20 фев 2007, 21:23
:) Ну вот ещё :) Саша так горел идеей показать сына миру, что действовать нужно было стремительно и без промедлений :) Да и необходимости в ретушировании никакой нет. Они и так вон чудо как хороши :)
22 фев 2007, 05:59
Это точно, Юля очень хорошо выглядит.
20 фев 2007, 21:23
Да уж- Юля выглядит, как на празднике. Я вообще даже на бок не могла повернуться после родов, не то, что так мило улыбаться!:)
22 фев 2007, 06:01
А я все фотографии после родов спрятала далеко–далеко, чтобы их только никто не видел, и в первую очередь я сама :).
22 фев 2007, 09:57
Не, я не прятала- хоть я и выгляжу там ужасно замученной, но вспоминать тот день мне очень приятно:)
AD
20 фев 2007, 21:43
:-D Юля умничка и красавица! :-) Малыш сладкий. :-*
21 фев 2007, 00:28
Какие замечательные! Наши поздравления передавайте.
21 фев 2007, 02:29
Супер фотки. Точно, этот мальчик мне и снился:) на днях.
21 фев 2007, 12:02
так вот кто долго не хотел вылазить:)))Сладуля:) пусть растет здоровенький!
21 фев 2007, 13:21
Молодцы! и мама и Артемий-богатырь!!:D
22 фев 2007, 19:41
Классные фотки! :) Мама- красавица! Артемий - богатырь! :)
21 фев 2007, 13:19
УРА!УРА!Ну наконец-то дождались!ПОЗДРАВЛЯЕМ!))))))
22 фев 2007, 09:58
У нас дома лазарет:( Рома сегодня чуток оклемался, зато вчера муж свалился:( Заразился-таки от Ромы:( А у нас такие планы были, у нас сегодня началась вереница праздников- у бабушки день рождения, и мы хотели в аквапарк съездить, теперь вот выхаживаю их. Рома 2 дня такой несчастный был, я его таким и не помню. Очень тяжело перенес болезнь:(
22 фев 2007, 17:05
аналогично(( не успели снять швы, как подцепили грипп..:(
23 фев 2007, 17:50
Ура! Ура! Жизнь налаживается :-) Сходили мы на плановый осмотр к нашей врачице (у нас тут в 4 года обязательно всем детям показываться, делают всякие замеры и проверяют всякие и физические данные и что ребенок умеет - ну там просят картинку описать, доктор с ребенком разговаривает, вместе рисуют и т.д.), в общем, врач сказала, что никакой наш ребенок не отсталый (я не удивилась, но гора все равно с плеч :-) ), все что надо уметь - умеет. Ну, Гриша там и расстарался, молодцом себя показал. Ну и в саду сегодня серьезная беседа была, сошлись на том, что в школу таки он непременно поступит, и вообще, в принципе все умеет, просто мотивировать надо особенно, не как остальных. Просто он все делает медленнее и немного по-своему (например, вырезает не сразу по линии, а сначала "отсекает" лишнее). Ну и уговорились на спорт записаться. Вот. Вуаля. Хороший, интеллигентный мальчик. Кто бы сомневался :-) Приходим в группу после разговора (Гриша и Маша были в группе в это время) - наш интеллигентный мальчик с другими плещутся в воде (воспиталки притаранили бочонок пластмассовый и устроили водные игрища) так все дети как дети - выдали всем по "нагруднику" непромокающему, они и играют, а наш осторожничает - на всякий случай разделся до пояса, чтобы не намокнуть и только тогда пошел играть :-) Воспитатель отговорить его не смогла, хехе :-)
23 фев 2007, 18:40
Уууууууу...... Вот полгода назад я про этот осмотр помнила, но сказали, что рано ещё, а сейчас начисто забыла. Надо позвонить записаться. Ну а Григорий молодец. По сути вот даже в примере с водой он на самом деле оказался куда продвинутее всех остальных детей, потому что он сначала предусмотрел последствия, предотвратил их, а потом уж позволил себе развлечение. Эйнштейна тоже ведь поначалу в далеко отстающие записали, так что ещё посмотрим кто где лет эдак через дцать будет :) P.S. Были в понедельник в Берлине на приёме у докторицы, которая Дашу оперирует и которой из Уни Вюрцбурга звонили в панике, что дитя уже практически потеряно для общества. Та велела никого не слушать, в панику не впадать и записала нас к своим берлинским профессорам. Поедем в сентябре сдаваться :) Посмотрим, что там нам споют.
23 фев 2007, 22:31
у меня и сомнений бы не возникло. Какой же Гриша отсталый? По-моему очень даже нормальный ребенок :) А вот про школу я, Юль, чего-то не поняла :). Это вы так заранее готовитесь или у вас школа лет с пяти уже ?;) У нас к сожалению такого нет, но любой воспитатель в саду скажет по поводу успеваемости, ну и сообразительности вообще. Мне каждый день какие-нибудь работы выдают (вырезания, разукрашивания и т.п.), а на отдельном листе комментарии : на что обратить внимание родителям (начиная с усидчивости и заканчивая аккуратностью выполненной работы). Хотя у нас Мартин в саду проводит 80% времени, мы еще вечерами и на выходных дома режем, клеем, лепим, буквы/слова пишем (т.е. из слов он конечно много не пишет, но Мартин, мама, папа, Ира, Женя :) это он умеет :)). А до школы нам еще 3,5 года :)
23 фев 2007, 22:38
Ну, до школы нам, по моим подсчетам, года 2,5... Воспитатели напрямую к школе не готовят (разве что в последний год в садике к детям чаще подъезжают со всякими рисовалками-вырезалками), но наши так смотрят, с перспективой...
23 фев 2007, 22:53
Кстати, в нашем саду у дошколят настоящие занятия, на которых они и пишут и считают. По весне объезжают с экскурсиями кучу мест от зоопарка с крестьянским подворьем до пожарной станции и полиции.
23 фев 2007, 23:13
Ага, кстати, наши как раз на этой неделе в полицию ездили, а сегодня раздавали дошколятам приглашения на урок по правилас дорожного движения, наш был тааааааааак расстроен, что ему не дали и сказали, что перед школой дадут...
23 фев 2007, 23:25
у меня такое ощущение, что у нас не сад, а как минимум класс второй :). Я вот расписание даже их напишу : пнд.- физкультура, музыка, вт. - эстонский язык, ср. - бассейн, чт. - см. пнд., пт. - см. вт. + каждый день занятия в группе с 15.30 до 16.30. Мы забираем его в пять, иногда в шесть, если я работаю. Но в пять его обычно еще не вытащить :) У них в это время только игры начинаются :)
25 фев 2007, 13:31
гений!:)
28 фев 2007, 13:55
А мы и не сомневались, что Гриша все умеет и просто хороший интеллигентный мальчик:)
23 фев 2007, 23:28
Мы в воскресенье с подружкой везем детей на корабле в Стокгольм. Это такое для них событие, ждут уже с нетерпением :). Я вот только надеюсь, что в Швеции не будет так холодно, как у нас (-22 сейчас показывает).
24 фев 2007, 00:09
Как подружкино-дитенкина ветрянка? Уже все прошло, наверное? :-)
AD
AD
24 фев 2007, 00:25
да, прошло, слава богу. Только у них после этого еще подружкина сестра и мама заболели. А вообще, я так поняла, это у нас по городу ветрянка гуляет. И взрослые с ней только так "валятся" :(
24 фев 2007, 00:29
Ууууу, для взрослых ветрянка - серьезное заболевание :-(
24 фев 2007, 20:18
Мы уже дома:-). БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за поздравления и комплименты!!! И эти роды у нас прошли весело:-). С утра живот потягивало при ходьбе, стоило сесть и все прекращалось. Дома нагуливала схватки, такие редкие и короткие. К 11.30 приехали в роддом, там все стихло, ждали 30 минут, пока доктор придет на меня посмотреть. В 12.30 после осмотра и КТГ доктор, сообщив, что я слышала на протяжении последний 2 недель( шейка 1,5 см открыта, головка прижата, но на роды не похоже), предложил поехать домой, а когда начнется - приезжать в роддом. Пришлось долго уговаривать, чтобы позволили мне остаться в роддоме. Дома мы забыли свидетельство о браке, пока я шла Сашу попросить сьездить домой за документом, у меня отошли воды(в 12.35). Саша уехал домой, а меня отвели в блок, появились очень слабые схватки. Подключили меня к КТГ. Схватки шли беспорядочно, но терпимо, я даже Достаевского пару страниц успела почитать:-). Потом резко схватки участились, я молча терпела, ждала мужа. Когда Саша появился в дверях, перерывов между схватками уже не было, я попросила найти доктора сделать анестезию. Доктор осмотрела и сообщила, что нам пора идти рожать. Т.к. идти я уже не могла, Саша отнес меня в родблок. Все вокруг зашевелились, т.к. не ожидали такого быстрого финала. Через 20-30 сек. Атемий появился на свет. В общей сложности роды длились 1,5 часа, от отхождения вод и начала схваток. Для меня все длилось считанные минуты, я даже устать не успела. Когда сообщили размеры нашего мальчика, очень удивилась, т.к. благодаря врачу родила идеально. Если бы Саша задержался в пути, то не успел бы на роды и родила бы я в комнате для ожидающих одна. Медсестра сказала, что они даже не догадывались о том, что со мной, потому что я молчала как рыба, а у них в основном кричат или громко стонут:-). Доктора пообещали, что когда приду третьего рожать за неделю меня положат и будут наблюдать:-). Артемий получил от педиатра 10-10 по АГАП. Во многом полная противоположность Владу, но очень серьезный и требовательный( фото в паспорте). Дома полный хаус, пока пытаемся приспособиться. Еще раз спасибо всем за поддержку и внимание:-) П.с . Надя, можешь убирать фотки с паспорта своего;-)
24 фев 2007, 22:22
Юлечка, поздравляем вас еще раз !!! :-* Ты умничка, Артемий - красотун !!! :) Хочу пожелать вам крепкого здоровья и спокойных ночей!:) Как сейчас себя чувствуешь? А то как я говорю, для меня беременность и роды - это было так, незаметно я бы сказала, а вот первый месяц после родов было очень тяжело. А с двумя детками вдвойне я думаю.
26 фев 2007, 19:46
Ира, спасибо:-). Я как обычно с анемией борюсь. В роддоме в обморок даже успела упасть, потом со мной носились все, сейчас пью железо, но результата еще не чувствую:-). А после родов: как будто и не рожала, ничего не беспокоит, хожу, бегаю как всегда. После первых было значительно тяжелее:-)
25 фев 2007, 00:27
Поздравляю! Расти большие, здоровенькие и умненькие!
26 фев 2007, 19:42
спасибо:-)
25 фев 2007, 03:35
Юлечка,поздравляем вас!Будьте все здоровы и счастливы!:-)
26 фев 2007, 19:42
Таня, спасибо, мы постараемся;-)
25 фев 2007, 11:47
Юля, поздравляю ещё раз!!!!! Будет время, напиши как вы спите, кушаете, как Владик отнесся к появлению братика.
26 фев 2007, 19:41
Настя, пасиб. Я ниже написала;-)
25 фев 2007, 14:05
Юль, поздравляю тебя! Вы с Артемием молодчины!!! А он выглядит так серьезно, так взросло, только на фотка рядом с бутылкой воды видно, какой малюська :-)
26 фев 2007, 19:40
Юль, спасибо, специально с бутылкой сфоткала, чтобы понятно в размерах было;-).
26 фев 2007, 02:49
Юля, мы все очень рады за вас! А ты - молодец и умница. Желаем Артемию крепкого здоровья! Ка Влад реагирует?
26 фев 2007, 19:39
Лена, спасибо;-). Влад с любовью в глазах смотрит на Тему. Много помагает, да и легко пока с двумя, когда старший понимает, что есть нужды у младшего:-)
26 фев 2007, 10:52
Юлечка! Поздравляю вас от всей души! Хорошо, что все прошло быстро и хорошо! :) Ты молодец! Очень рады за вас! Желаем всей вашей дружной семье огромного здоровья и счастья! Целуй от нас своих замечательных мужчин! А мы тебя целуем и обнимаем! :):*:*:*:*:*:*
26 фев 2007, 19:35
Лена, спасибо:-). Мы, кстати, следим за вами;-), и тоже желаем легких родов, здорового малыша и всего самого лучшего:-)
27 фев 2007, 11:46
:) Спасибо, Юльчик!
28 фев 2007, 13:57
Юленька! От всей души поздравляю! Растите здоровенькими!
28 фев 2007, 16:50
Спасибо:-)
AD
AD
25 фев 2007, 13:35
ухх,какие вы стремительные)) поздравляем ещё раз,растите здоровенькими!
26 фев 2007, 19:33
спасибо:-), мои дети почему-то очень торопятся родиться:-)
26 фев 2007, 20:27
гордо звучит как: "Мои дети!" :-)
26 фев 2007, 19:29
ох, у нас ситуация невеселая: вчера вечером у Влада подскочила температура до 39, рвота, озноб,всю ночь и утро сбивали. Сьездили к доктору: вирус подтердили, дали 4-5 дней на выздоровление. Сегодня мама уже уехала от нас, а меня и Сашу начало знобить. В общем мы теперь все с температурой, кроме Темы. Аппетит у Темы отменный, молока уже стало не хватать( может из-за температуры высокой у меня). Я из-за низкого гемоглобина хожу синяя. Сходили к доктору, прибавка за 2 дня 100 гр( чистая, т.к. пописал, покакал перед посещением, и не ел 2 часа). Доктор сказала, что такого крепкого, крупного и сильного малыша давно не видела:-). Но как мне прокормить нашего крепыша сейчас... Грудь пустая уже ноет от сосания.. Доктор посоветовал нам носить повязки и оградить младшего от старшего( как это сделать в небольшой квартире не представляю). Влад несется первым по писку Темы, пока никакой ревности, только любовь. С Темой значительно легче чем с Владом, он и спит нормально, и ест с аппетитом, и с животом более-менее справляемся. В общем если переживем этот период, то уже ничего не страшно:-))).
26 фев 2007, 20:27
дааа уж, ситуация дествительно тяжелая. держитесь! но меня очень порадовало, как Владик к братику относится :-)
26 фев 2007, 21:46
Охохох, действительно, так себе ситуация... Юля, держитесь!
27 фев 2007, 00:26
Ой,Юля,дай Бог пережить вам эти температурно-вирусные дела как можно легче. У нас Настена неделю проболела,да еще и сейчас не вполне в порядке,так измучались все.Я не привыкла к ее болезням,у нее за 4 года пару раз всего т-ра была,а так обычно-сопельки там,кашель,меры принимаем и все в порядке. Но хорошо,что с малышом все в порядке,я уже не представляю себе таких малюток,мне даж страшно.:-)И я думаю,появись у нас счас малышастик,Настька б его потихоньку прибила.Она с Максимом чуть не дерется,если мы с ним разговариваем.Сегодня сидим обсуждаем его дела,так эта пиявка развыступалась-Молчите,у меня головка болит.Все внимание должно быть направлено только на нее.Ох и нелегко нам с этой девочкой.
27 фев 2007, 11:47
Держитесь! Подержим за ваше выздоравление кулаки! :)
28 фев 2007, 13:58
ну вот:( надеюсь, вы уже здоровые все. Как у вас дела сейчас?
28 фев 2007, 17:23
надеюсь,Тему не зацепит инфекция,мамин иммунитет поддержит!)
27 фев 2007, 00:34
Девочки,всем приветы,кто нас еще помнит и любит.:-)Я и правда редко бываю на Еве,расскажу вам в двух словах:-) про наше житие мое. Настька у нас сорванца еще та,в последнее время я от нее дико устаю,она стала кричать,ругаться чуть что не по ней.Как справляться с ней-ума не приложу.Скорей всего,пойду к детскому психологу,сама не справляюсь. Максим-молодчина,кто интересуется футбольными новостями,наверняка читал его статьи.:-)Все хорошо это,безусловно,но у него последний год школы и он может остаться на второй год,потому что учиться ему некогда,он весь в журналистике. Мы,наконец-то,получили бельгийские документы и летом собираемся в Россию.Алена-Рысь,я очень хочу вас увидеть с Ромой,потом тогда как-нить общнемся на эту тему,хорошо?:-) Ну а в остальном,все как всегда-все живы-здоровы и это самое главное.:-)Я опять разожралась до несусветных размеров.Меня это,правда,не особо огорчает,но похудеть все же хочется.:-)
27 фев 2007, 01:15
Урааааааааааааааааа! Это я про документы долгожданные! :-) Наконец-то эпопея кончилась!
27 фев 2007, 15:56
:-)Помнишь,как ты мне сказала,что нам уже меньше половины ждать осталось на море в Голландии?Так и вышло.В декабре 7 лет было,в феврале выдали таки нам их,долгожданные.:-)
27 фев 2007, 11:53
Поздравляю с долгожданными документами! :) Максим - молодец! Желаем ему не остаться на второй год! А у Насти просто период такой. Наш тоже временами выкрутасничает. Мне кажется, что все само собой пройти должно. По крайней мере я вам этого желаю. :)
27 фев 2007, 15:59
Лен,спасибо.:-) Про Настену,я все тож думала,что переждать,но как-то у нас плохо получается,она с каждым днем становится наглей и агрессивней,а самое страшное,что я уже срываться начала-луплю ее иногда.:-(Мож это мне пора к психологу?:think
27 фев 2007, 16:05
Лен,глянула на вашего красоту-Филипп все интересней и интересней становится.Бывает,что маленькие детки-конфетки,а потом дети как дети,а ваш-нет,красавчик.:-)Понравилась идея с надутыми шарами,но у нас такого не видела.У нас ж скоро ДР,я тож озабочена чем бы удивить свою девицу.Кста,у нас порт такой ж-подарок от Максима и степ похожий.На этот ДР купили ребенке своей велик Принцессу,уже без маленьких колес,но боюсь,не сможет еще. А еще обратила внимание,что вы в ожидании.Молодцы,поздравляю вас!:-)
27 фев 2007, 19:00
Таня! Поздраввляем вас с документами!:) Мы тоже очень хотим вас видеть.:) Тань, а в каком месяце примерно вы хотите приехать? Мы тут мечтаем (вернее, я и Рома;)) в начале июня опять в Турцию на 2 недели. А когда и насколько мы на дачу поедем- не знаю. Правда, думаю, мы к тому времени будем более мобильные;)
28 фев 2007, 23:15
Ален,спасибо! Собираемся с начала июля до начала августа.В Москве будем предположительно самый конец июля-начало августа.Я потом у тебя телефон спрошу,созвонимся по ближе ко всем делам.:-)
28 фев 2007, 23:43
Хорошо!:)
28 фев 2007, 14:00
Поздравляю с документами! Можно сказать, новая жизнь начинается:)
AD
28 фев 2007, 23:16
Спасибо,Ален.Ну да,Рубикон перейден.:-)
28 фев 2007, 16:54
Таня, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Наконец-то дождались:-), мы очень-очень за вас рады, теперь сможете с нами на встречи ездить:-)))). У нас Влад с папой так себя ведет, как у вас Настя. Со мной знает границы, но мне часто приходиться быть строгой с ребенком.
28 фев 2007, 23:18
Юля,спасибо. В том и дело,что мне приходится быть овчаркой,что мне совсем не нравится,но по другому не получается.Папа наш не может ее вообще ругать,Максима она не воспринимает за человека и то,что он говорит,типа даже не слышится и не понимается.
01 мар 2007, 01:33
Таки летом решились? :) И то правильно, теплее будет и времени побольше :)
01 мар 2007, 15:28
Надь,да конечно,столько деньгов вывалить за перелет и на 2 недели ехать-неразумно.Максим в апреле летит,я ему по акции аэрофлотовской билет купила.Надеюсь,не забреют его там.:-(
28 фев 2007, 14:03
Девченки, у кого-то есть проблемы с евой? Я часто не могу залогиниться. Интересно, это только у меня такое или у кого-то еще :mda
28 фев 2007, 17:00
Алена, у меня ева установлена как домашняя страница с автоматическим введение логина и пароля. Проблем нет.
28 фев 2007, 23:19
Есть такое,Ален.Я потому и редко на Еве бываю,иной раз вроде и минутка есть свободная,но терпения не хватает дождаться пока все загрузится.
28 фев 2007, 16:58
Мы еще живы, но сил все меньше и меньше. Вирус жуткий. Мы с Сашей 2 дня температуру под 39 сбивали, сегодня уже 37,9 - значительно легче стало. Молока тоже немного прибавилось, Тема сегодня один раз даже наелся и проспал 3 часа. Вот только кашель мучает очень глубокий, уже не знаю как с ним справиться и чем можно лечиться кормящей маме:-(. Может что-нибудь посоветуете?
28 фев 2007, 17:48
видимо это грипп,мы 5 суток не могдли сбить темпу,мучались,Юля может попробовать ингаляции? сама недавно "разорилась" на ингалятор-небулайзер,после гриппа кашляем сильно до вроты уже неделю,ингалируемся с лазолваном,заметно лучше уже на второй день. тем более,что здесь лекарство оказывает местное действие и всасывается в системный кровоток (а значит и попадает в молоко) в минимальном количестве,чем его принять просто внутрь. Выздоравливайте!
02 мар 2007, 16:57
Спасибо:-) здесь не продают ингаляторы, а я все время забываю издому привезти:-(.
28 фев 2007, 18:19
Юль, ты знаешь это вирус или грипп. Сама более 3 день температура ниже 38 просто не опустается! :-( И кашель ужасный. Можно тебе кормящей, теплое молоко с щелочной минералкой и если есть ингалятор, то ингаляции до 6 разв сутки, мне очень нравиться. Еще знаю рецепт от кашля Марго делаю, в стакане молока отварить 2-3 плода суш. инжира, после того как закипит варить мин. 5-7, дать остыть и все это съесть и выпить. Еще меня вчера наша врач научила делать сухую ингаляцию: берем 5-6 долек чеснока, выдавливаем на тряпочку ситец, лен и т.п. опускаем это в заварочный чайник небольшой, дышим через носик чайника, ртом вдыхаем через нос выдыхаем. Микробов убивает отлично. Юль, и еще народное средство разложить по всей квартире лук, чеснок. Поправляйтесь! :-*
02 мар 2007, 17:01
доктор делала тест по крови и сказала, что вирус, да и грипп еще тяжелее протекает. Я попробую твои рецепты на Владике, т.к. мне молоко нельзя из-за Темы. А как вы поживаете, что у вас нового?
28 фев 2007, 23:22
Юль,может чаи-липовый,мяту,ромашку?Спинку мазью мазать?Чего-т ниче больше даж в голову не приходит.Выздоравливайте давайте побыстрее!КАк Влад?
02 мар 2007, 17:21
Таня, спасибо:-), а чем спинку помазать можно? У нас Влад душится от кашля:-(. Влад пользуясь тем, что папа дома, устраивает разгромы, истерики. А еще стоит отвернуться, как бегом к Теме игрушку всунуть, головку прикрыть, за ножку потрогать, волосики причесать, то есть за ним приходится постоянно следить или держать Тему на руках.
01 мар 2007, 01:28
Эк вас "из огня да в полымя" :( Лечение наверное только симптоматическое. Даже боюсь что-то советовать. Но вот мёд лучше не надо, хотя ты это и сама знаешь.
02 мар 2007, 17:16
ага, прям первое боевое крещение;-). Кстати, Надя, при выписке у нас был разговор с детским аллергологом-иммунологом. Дядя сказал, что т.к. у Темы была аллергия сильная при рождении на коже( я виновата, перед родами отрывалась в еде), то я должна полностью отказаться от коровьего молока на ближайшие полгода-год, а вот с кисломолочкой тоже быть острожна. Пока ем белый йогурт и пью кефир, алеергической реакции не замечаю. Но может ли она накапливаться и потом расцвести?
02 мар 2007, 17:53
Может :( У Тимыча к двум месяцам полезло. Хотя кисломолочка в плане аллергии безобиднее молочки, потому что белок хоть какую-то обработку да прошёл. В общем кроме как опытным путём и не выяснишь. Кстати, я обратила внимание на выставленных тобою фотографиях на Тёмину кожу. Очень на Тимкину похожа. (Тёма-Тима, не запутаться бы :D) Наш родился уже с царапинками и ссадинами. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/249688.jpg?1097104592720 Могу выслать крупное фото для сравнения. Кстати, парочка прыщиков, которая видна была сразу после рождения на второй-третий день вылезла такой эритемой новорожденных, буквально всё тело усыпало бело-красными прыщами, которые через сутки точно так же стихийно поуходили. Эх, пацаны, пацаны... Что ж вы такие нежнокожие-то... Ты, наверное, пока от кисломолочного не отказывайся. Просто не увлекайся сильно. Будем надеяться, что пронесёт.
03 мар 2007, 21:42
Надя, пошли мне фотку, если не трудно,для сравнения на мэйл julja@seznam.cz
28 фев 2007, 17:43
Новое фото))не пугайтесь,сама чуть не упала)) Милое такое "привидение с мотором":) http://www.eva.ru/albumpage/82251/9.html
AD
AD
28 фев 2007, 22:00
Хахаааа :-) Ржачное привидение :-)
02 мар 2007, 17:24
какое у вас забавное приведение:-))). Владику очень понравилось:-)
28 фев 2007, 23:46
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!! У нас паника!!!:(:( Остался 1 выходной до дня рождения, а у нас даже идей нет, что подарить ребенку:( Сегодня специально свозили его в большой магазин, в надежде на то, что ему что-нибудь в душу западет, а мы потом это тихонько купим. Фиг вам:( Показывали все- леговские наборы, разные другие- "Дааа, здорово!", разворачивается и убегает:( Единственное, что просил, так это маленькие машинки, которых у него уже 2 ведра и которыми он играет от силы 1 день. У нас хитом была Молния Маквин с трейлером Маком, месяц просто из рук не выпускал, да и теперь частенько ими играет, но их уже Дед Мороз подарил (гад такой;)).
01 мар 2007, 00:03
:-)Ален,у нашей тож особо запросов никаких,мы перед НГ 2 мешка игрушек в церковь отнесли,похож еще разок нужно перебрать все.
01 мар 2007, 00:51
Мы дарим большую кукольную коляску, но вам это точно не пойдет:)
01 мар 2007, 18:28
да, коляска нам не нужна:(
01 мар 2007, 01:25
Знакомая ситуация :) Но НГ мы очень удачно выкрутились с детскими компьютерами, типа такого http://www.neopod.ru/catalog/education/computers/ Взяли два "лэптопа" в стиле Барби, один для детей от трёх лет, другой от 6-ти и вот уже третий месяц это ХИТ. Буквы, цифры, ноты учатся сами собою в процесе игры. Играют все, даже Тимон :) Но без фанатизма. Открыли, минут 15-20 поиграли, надоело, закрыли. На следующий день опять. Из всех подарков, купленных в последние годы это были самые удачные. Но грядёт апрель, пока и думать боюсь, потому что идей не просто нет, их ВООБЩЕ нет... Уповаю пока на поездку в Россию, может там что удастся отыскать из серии "подари мне то, не знаю что"
01 мар 2007, 15:32
мы на Пасху Настене тож решили лаптоп Принцессу подарить,они со след.года в школе будут с компьютером учиться работать,пусть немного заранее будет.:-)Я хотела на ДР,папа сказал-Не надо так много подарков.:-)
01 мар 2007, 18:27
Надь, это вряд ли нам подойдет, т.к. буквы мы еще до 2-х лет выучили, он слова из 5-ти букв читает, цифры тоже знает давно:(
01 мар 2007, 19:32
Алён, так они ж разные бывают. Я, конечно, не знаю ситуацию на российском рынке, но у нас продают и для шести- и для девятилеток.
02 мар 2007, 21:21
Надя, сегодня разглядвывали что у нас есть- ничего не понравилось:( Решили, что лучше просто комп.игра на нормальном компе, чем то, что у нас продают:(
02 мар 2007, 17:31
Алена, мы в этот раз получили конкретный заказ:-); я не знаю как правильно по-русски: типа самоката современного. А Тема Владу подарил футбол: зеленый коврик, 2 ворот, 2 вратаря и 2 игрока с мячиком. У игроков нога на пружинке и вратарь может двигаться. Не могу найти фотку, но нашему ребенку угодили, постоянно играет:-)
02 мар 2007, 21:20
Эх, Юль...У нас ребенок можно сказать зимой родился:( Дарить самокат или велосипед и не иметь возможности еще месяц-другой им пользоваться- это жестоко по отношению к ребенку:( Футбол у нас есть, не такой, а с большим кол-вом игроков- мы тоже играем частенько.
02 мар 2007, 22:26
Знакомые дарили ребенку 4,5 года телескоп и карту звездного неба. У них очень, правда, "научный" мальчик.
02 мар 2007, 21:31
Юль, как ваше здоровье? полегче?
03 мар 2007, 21:47
спасибо , уже ничего. Температура нормализовалась, остаточный кашель только мучает, но с каждым днем легче. Сейчас наедаем достаточное количество молока, а то мне кажется наш мальчик похудел даже. Вирус пошел дальше, мама отвезла в Беларусь, сама слегла и все мои болеют. Ужас какой-то:-(
02 мар 2007, 21:30
хорошо, что у нас в этом году такой проблемы нет:-) мы будем дарить новый велик! Эмилька уже ждет-не дождется... все выбирает по рекламам:-)
03 мар 2007, 10:28
Я уже Юле написала, почему мы велик или самокат не подарим:( Месяц минимум будет стоять на балконе. Велик-то мы купим, но это не будем подарком на ДР. Завидую в этом плане тем, кто родился в апреле-мае;)
02 мар 2007, 23:40
Эх, нам бы так... На меня заказы десятками сыплются. Чувствую, разоримся :-)
03 мар 2007, 10:26
Юль, да заказы на нас сыплются: просыпаемся и засыпаем со словами "купи". Но это купи все какая-то одноразовая ерунда, увидел-захотел-через 30 минут забыл- увидел другое и все по кругу. А вот чтоб ребенок о чем-то долго мечтал- такого нет:( Была Молния из Тачек, уже на НГ подарили.
AD
AD
03 мар 2007, 17:39
Уфф! Мы отстрелялись- купили подарки. Все в разнобой, ну да ладно. Нашли еще новые машинки из Тачек, которых у нас нет, большую машину на р/у, коврик с дорогами, пдводную лодку и набор "Лего"-мотоциклы.
03 мар 2007, 17:50
Нифига ж себе у вас подарочков :-) Мы купили пиратский корабль из конструктора (нам уже в прошлом году дарили пиратский корабль - был просто хит сезона, но после Машиного ДР мы как-то не досчитались доброй половины корабля, так что нужен новый, ну мы другой немного купили, чтобы не скучно было :-) ), большой со всякими прибамбасами. На этом и остановимся (ну еще по мелочи, там для праздника тарелки-стаканы-трубочки с мотивами из "тачек"). Правда, у нас куча гостей намечается, и 100% все будут консультироваться, чего еще хочет Гриша. Закажем, наверное, гараж с горкой для машинок HotWheels (Гриша фанат), ну еще всякие роботы и рыцари у нас пользуются популярностью.
03 мар 2007, 18:38
У нас пиратский корабль тоже есть, не особо он интересен Роме:( Я бы тоже хотела тарелки-стаканы из Тачек, у нас нигде такого не видела:( Мы тут купили домино "Тачки", так всей семьей играли неделю каждый вечер.
03 мар 2007, 18:49
Ален, это не "настоящая" посуда, а специально для ДР, одноразовая Есть тз "тачек" езе просто пластмассовая, но выглядит так себе, дешевая пластмасса, ОЧЕНЬ яркие цвета, я такое домой не хочу.
03 мар 2007, 22:58
Юль, да я поняла. Я тоже ищу для Роминого др одноразовую посуду, и мне все больше с футбольными мячами попадается:( А "Тачкам" дети были бы рады, но я такую у нас ни разу не видела.
03 мар 2007, 21:50
девчонки, какие вы молодцы:-), уже и подарки готовы:-).
04 мар 2007, 14:08
Девчонки, пока нас здесь много;-), может определимся: будет ли встреча в этом году? За нашу семью пишу: мы поедем, только в конце июня у нас море на 2 недели:-)
04 мар 2007, 16:50
Я тоже прям сейчас этот же вопрос хотела задать. Папа звонил, спрашивает, когда в Москву приедем, а я и не знаю, потому что не знаю, будет ли встреча апрелят, и когда, чтоб не совпали поездки.
04 мар 2007, 17:15
А давайте в новый топ (как ни странно, но этот мы упахали гораздо раньше 8-го марта и всех остальных праздников :)) и там развернём обсуждение. Сейчас заведу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325