Меню

ΩΩΩ Весенние ЯНВАРЯТА 2004 №3 ΩΩΩ

AD
02 мар 2007, 20:05
Всех с наступившей весной! Желаю всем весеннего радостного настроения!
02 мар 2007, 22:40
Девочки Приветик!Всех с весной, так хочется тепла и солнышка. Меня завтра муж ведет на концерт в Кремлевский, это первый раз за 5 лет))
02 мар 2007, 23:01
Cупер! А на что?
02 мар 2007, 23:07
будут все, концерт посвящен 8 марта, он будет там будут съемки)
02 мар 2007, 23:35
Здорово! Хорошо вам провести время!!! Это как бы подарок от мужа на 8Марта, или это не в счёт если раньше?:-)
02 мар 2007, 23:42
надеюсь что не в счет)
03 мар 2007, 06:24
Здорово!!!! Я вам завидую. Отдохните там по полной!
03 мар 2007, 11:33
Здорово! Потом напишешь впечатления.
03 мар 2007, 14:45
Здорово! Потом расскажи как прошло
07 мар 2007, 22:42
Спасибо. Тоже поздравляю всех с нашим праздником!
02 мар 2007, 23:37
А вы "торгуетесь" с ребёнком, ну если ты сделаешь это, то получишь то-то? я первую неделю так и помогает пока, но думаю, что не очень хорошо, наверное, что скажите?
02 мар 2007, 23:44
Я торгуюсь, т.к. по другому ни как, говорю чтоб они игрушки собрали, а они балуются, вот и начинаю торговаться
03 мар 2007, 06:23
Ну вообще бывает, а как без торга то? не получается :-)
03 мар 2007, 11:54
у нас иногда бывает, но я стараюсь этого избегать, только в крайних случаях.
03 мар 2007, 14:46
Иногда приходится, тк иначе не понимает
06 мар 2007, 21:11
У нас 2 варианта, если деть чего-то не хочет делать. Я предлагаю: 1) Тим делает это добровольно; 2) даю ремня и после этого он делает так, как мне надо. Ремень применялся 2 раза, со свистом летел рядом с Тимом по стулу. Сам Тим еще не получал, если кто интересуется.
07 мар 2007, 14:40
Не пробовала :) У нас на редкость послушный ребенок ТТТ, все что прошу - делает, особенно если развеселым голосом сказать - Помоги мне скоре, без тебйа никак, то бросит все дела, начнет суетится, готов на все, помогать страшно любит :) (с транслита)
13 мар 2007, 13:44
здорово! Вот молодец! А мне хоть проси, хоть не проси.... раньше просто игнорировала, молча...а теперь скажет почему она не юудет помогать, уж очень убедительно получается
07 мар 2007, 15:20
нее, у нас это не прокатывает, в смысле что Арсений затребует, что ему надо вперед, поэтому используем другие способы, чаще отклекание и завлекание
05 мар 2007, 14:43
Да-а-а, активность у нас - супер, топик выловила в самом конце, последним за три дня:( Так и потеряться ему недолго... Где все пропали?!
AD
AD
05 мар 2007, 15:41
Да уж. У меня, например, новостей вообще никаких нет. Какая то весенняя депрессия навалилась, солнышка охото. Да и мелкие проблемки откуда-то посыпались. На море хочу жутко!!! В ркымубываю каждый год, но все поздней осенью или зимой. Скорее бы лето :-)
05 мар 2007, 19:21
Это точно, что скорей бы лето! У нас хоть уже и весна в разгаре, кусты зеленые, деревья все с почками, а кое-какие и цвести собрались, но только день без солнышка - так мокро и промозгло - бр-р-р-р. Я сегодня вырядилась в юбку и туфли - не могу сказать, что замерзла, но некомфортно было, а так уже штаны "устали":)
07 мар 2007, 15:21
у меня с инетом проблемы
05 мар 2007, 14:46
У нас у Альки период "дней рождений" начался, из гостей в гости ходит, я балдею с нее, как она одежду выбирает, в чем пойдет. Сама выбирает, попробуй не в то одеть:) А еще у нас прогресс в уборке за собой игрушек - через нежелание, но все-таки убирает, раньше только через скандал и наказание, а теперь удается уговорить это сделать, вот:)
05 мар 2007, 15:38
Молодцы! А у нас нет прогресса. Я уже два раза типа "выкидывала" игрушки. Собрала и за дверь. Истерика конечно. Мамочка прости, буду убирать и т.д. Через пару дней опять то же самое. Прогресса нет.
05 мар 2007, 19:24
я тоже как-то выкидывала, причем предупреждала, что выкину. Как только игруха оказывалась в мусорке - дите начинало рыдать и вопить, но убирать за собой все равно не шла...
05 мар 2007, 16:36
Я тут думала, что моему Ваньке все-равно, что на него оденешь. Оказывается - нет :) А по поводу игрушек, какие-то убирает, а какие-то и нет. Всякие игры-развивалки, которые лежат на полках - все время убирает на место. Конструктор в коробочку складывает. Вообще-то он у нас очень хозяйственный. До жути :) Тапочки на место ставит (в коридоре в уголочке), если стул брал, чтобы свет включить - тоже сразу на место несет. Пол может шваброй протереть, если что-то разлил. Если на стол компотик разлил, то берет тряпку и вытирает...
05 мар 2007, 19:28
молодчина какой! Хозяин растет! У моей бывают периоды, когда она может пол помыть или стол вытереть, но не за собой, а просто, под настроение. Обувь днем с огнем не сыщешь в принципе, она перетащит ее куда-нить и не помнит, приходится лазить искать... завидую вам белой завистью!
06 мар 2007, 10:10
Спасибо. У нас мужичок хозяйственный растет. Говорю ему, вот твоей жене повезет :) Сейчас, уже с утра, натаскал мне в ванну цветов в горшках - мыть :) Мы их несколько раз в неделю душем моем :) Замучил уже :(
06 мар 2007, 21:46
:) у меня Алька только опрыскивать цветы любит, сам процесс ее прикалывает:)
05 мар 2007, 17:38
а мое чудо совсем не хочет убирать за собой:-) как ни угрожай, как ни уговаривай..никак...становлюсь рачком и собираю все игрухи сама, но она иногда бросит в коробку пару деталей от конструктора...так вот
05 мар 2007, 19:33
раньше я тоже за Алькой убирала, потом меня это достало, а тут при папе попросила ее убрать, а та выдала, что "я буду делать только то, что я хочу, а остальное меня не касается". Папа взвился, конечно, запер ее в комнате, пока не уберет, потребовался час, но она-таки убрала, причем даже больше, чем ее просили:) С тех пор игрушки убирает, хотя сегодня, к примеру, пока я не села рядом с ней и не сказала, что буду ей сумку держать - она ходила и ныла, а тут сразу оживилась и начала шуршать, зато как потом хвасталась и папе, и бабушке, все хвалят, а Алька светится:)
05 мар 2007, 21:21
Модница:-) Поздравляю с прогрессом! А у нас в данном деле регресс:-(
06 мар 2007, 21:49
чего так? у нас, ттт, пока только прогресс наблюдается, стараюсь каждый день ее к уборке привлекать.
07 мар 2007, 19:36
И Пашке какое-то время это нравилось. А последнее время только разбрасывает все, а вот собрать...:-( С чем связано, не пойму. Толи просто период такой, либо характер показывает...
07 мар 2007, 22:42
Альке и не нравится, когда ее папа наказал, то первое, что она сделала - расшвыряла все остальные игрухи:) Вывалила две сетки на пол, ровным слоем... У нас это просто набалованность, что бабушек под боком много, ИМХО. А с уборкой - пока приходится ее заставлять, либо уговаривать, но главное, что убирает:)
08 мар 2007, 08:15
Будем своего тоже стращать:-)
05 мар 2007, 17:36
Девочки, приветик! А у меня снова вопрос:-) Теперь по поводу сосисок-колбас магазинных. Даете ли Вы своим деткам мясные изделия не "домашнего производства". У меня вот малая просит сосиски буквально каждый день, а мне уже страшно давать, потому как в январе у нас рвота была как мне показалось от сосисок( больше ничего подозрительного не ели)...И сосиски самые дорогие и специальные детские покупаем. Но все равно они ж с бодавками там всякими, плюст ещё этот непонятный мне нитрит натрия совсем с толку сбивает..Вобщем поделитесь, кто как...чего..дает
05 мар 2007, 19:10
Мы сосиски Дымовские даем. Но не очень часто. Может, раз в неделю. Ну, иногда, колбаски кусочек выпросит :)
05 мар 2007, 19:39
не даю никакой колбасы в принципе, кроме домашней (в сыром виде покупаем у одной тетки на базаре и готовим ее сами в духовке), раньше ела и сосиски, и колбасу, до последней аллергии, после чего я жутко ругаюсь со всеми бабушками, но не даю ничего, в мае уже год будет как.
AD
AD
05 мар 2007, 21:25
Даю. И сосиски и колбасу. Он их обожает. Но и мясо нормально кушает.
06 мар 2007, 14:37
Все даем, кроме разве что грибов. У нас ситуацийа другая - лишь бы что с#ел, я и сосиске безумно рада буду :) (с транслита)
06 мар 2007, 16:52
Даю и сосиски и колбасу, но стараюсь не переусерствовать. А вообще Артемка больше рыбу чем мясо любит. От селедки аж слюни у него капают, даю один или два кусочка.
07 мар 2007, 09:00
Прочитала, что многие не дают магазинскую колбасу и испугалась... а мой кушает и очень любит.
07 мар 2007, 11:57
моя тоже любила, но я не даю из-за аллергии в комплексе, я в принципе убрала ряд продуктов, хотя не знаю, точно ли на них было.
07 мар 2007, 13:42
вот и у меня у малой как ни расстройство так аллергия то ли на сосиски, то ли не знаю на что...а на что, если кроме сосисок ничего подозрительного мі не ели :-( Уже много раз мне педиатр говорила, чтобі не давали єти продукті, а я все равно позволяла...и вот нате...Хотя в садике дают сосиски, и конечно же не за 35 гривен, как я покупаю, а гривен по 10 наверное)...и малая их ест, и при чем с удовольствием :-/
07 мар 2007, 22:51
именно поэтому я и не даю их, лучше на базаре купить домашней колбасы (мы одной тетке заказываем, она ее не перчит и делает с телятины, без жира) и в духовке ее приготовить. Я считаю, что она успеет еще тех сосисок и колбасы наесться. А во всех этих продуктах содержится соя так или иначе и красители-улучшители вкуса, кто его знает, на что организм реагирует...
07 мар 2007, 15:23
у нас в магазине есть детские сосиски, покупаем их, но мой редко их кушает, он вообще мясо только в банках до сих пор ест и ничего более.
05 мар 2007, 21:30
Свозили вчера Пашу к стоматологу. Она нас порадовала - кариеса нет. Но сказала тщательнее чистсть зубы, так как плохо вычещено. Будем пытаться. Сказала пить натрия фосфат, но Пашка не любит карамельки, а таблетки для рассасывания:-( Так что пока отложим.
06 мар 2007, 10:15
Как он там себя вел? Ротик открыл? А у нас точно кариес есть. Нужно лечить :( Не знаю, откроет ли он там рот.
06 мар 2007, 18:50
Я за неделю начала подготовительную беседу. Так что в этот раз открыл:-) Она смогла все посмотреть. Но чувствовалось, что ему не нравится, все норовил улизнуть:-) Она сказала, придти ближе к лету, она попробует почистить, гель наложить. Чтобы если кариес пришел, но не боялся ротик открывать.
07 мар 2007, 13:27
ясно :)
07 мар 2007, 09:04
Какие вы молодцы! А у нас, к сожалению, зубки плохие. Передние вообще "пенечки", на 2 коренных уже пломбочки стоят :( Мы уже знаем, что такое бормашина, врач и т.д. Орал, конечно, сильно, но мы приехали с острой болью, поэтому выбора не было. Берегите зубки своих деток!!!
07 мар 2007, 19:38
Как плохо:-( Желаю, чтобы постоянные были гораздо лучше!!!!!!!
07 мар 2007, 09:13
Девочки были на концерте, его будут показывать по второму каналу. Ну я ожидала и больше и дольше, концерт шел 2,5 часа. Но в целом мне понравилось, были многоие даже Сифия Ратару (мне она очень нравится), были так же Басков, Витас, Варум, Агутик, Миладзе, Арбакайте (оч мне понравилась, красивая тетка), Королева, Николаев (такое ощещение, что он проезжал мимо, и решил спеть, вышел в свитаре и в кедах из далека кажется что из Черкизовского рынка), Соруханов, Кузьмин (тоже понравился) группа Земляне, группа Сливки, группа Королева, Маликов (как всегда в костюмчике, хорошенький)всякие пели из программ типа народный артист, Валерия (тоже молодчина),Добрынин и т.д. А самое главное я его видила по телеку но никогда не обращала на него внимания, относилась привзята, но когда я его увидела в живую, и как он, поркотически один из всех артистов, заствил апплодировать ему, весь зал, так это Боря Моисеев, я осталась от него в восторге, молодчина мужичек)). Так что все было хорошо, не считая того, что нашу машину чут ли не увезли на эвакуаторе:-) если бы мы задержались бы на 5 мин, о ее бы увезли. После концерта мы поехли в ресторан, посидели чуточку и по домам.
07 мар 2007, 11:59
молодцы, хорошо отдохнули!!!
07 мар 2007, 19:40
Здорово! Будем смотреть и искать вас в зале:-)
08 мар 2007, 09:37
Ой здорово! Молодцы! Наверно хорошо отдохнули и развеялись.
Anonymous
08 мар 2007, 11:05
ФтАрая Мазилкина((( (с транслита)
Anonymous
09 мар 2007, 09:56
Тоже самое подумала :)
AD
Не Мазилкина
27 мар 2007, 00:26
Шагайте лесом. Я ошиППки тож заметила, но не ФФсем же быть ПушкинЫми... А человек - хорошиЙ...
08 мар 2007, 14:30
ну как, вечер прошёл ни даром?:-)
26 мар 2007, 14:13
Молодцы, супер отдых! Рада за тебя ;-)
07 мар 2007, 15:26
Девчонки, всех с наступающим 8 мартом! Весны вам в душе всегда, красоты и счастья!!!
07 мар 2007, 16:28
Спасибо. Присоединяюсь! Всех нас с праздником! Здоровья нам на долгие годы и терпения!!!
07 мар 2007, 19:59
Спасибо!:-) И тебе всего самого хорошего! Счастья и любви!
07 мар 2007, 23:09
Тоже присоединяюсь:) Всем нам и нашим дочкам и бабушкам огромного счастья и улыбок, тепла и света:)!
08 мар 2007, 09:42
Спасибо! И я поздравляю всех с праздником. Счастья, любви, весеннего настроения! Чтобы детишки нас только радовали!
08 мар 2007, 14:27
И вас всех с праздником!
10 мар 2007, 07:01
Вопрос: как отучить ребенка от мяса в банках и приучить к котлеткам, которые мы терпеть не можем? Врач мне сказала, что не давать мясо нельзя.
10 мар 2007, 11:03
Честно говоря и не знаю. Наверно по-немногу в это мясо добавлять котлетки и т.д. постепенно уменьшать баночное мясо. У нас почти такая же история только с кашами. До сих пор кормлю детскими кашами (беру малышку истринскую), безумно их любит и готов есть целый день. А если варь обычную на молоке не ест. Давай, говорит, другую кашу и все тут.
17 мар 2007, 16:04
вкус баночного мяса мой отличает даже по запаху :)
10 мар 2007, 17:39
Даже не знаю :( Вы так и не кушаете ничего? Мой, кстати, котлетки тоже не очень жалует. Вернее, вообще не ест. А вот, если мясо вареное порезать, то покушает :)
11 мар 2007, 14:33
На до же! А Артемка мясо так есть не станет, не разжевать, даже если очень мягкое. Может пожевать немного, соки из него выжать и выплюнет. Лучше уж котлетки, а еще лучше рыбу в любом виде.
17 мар 2007, 16:06
а резанное тем более мы не едим
11 мар 2007, 16:17
попробуй давать вареное кусочками - пожует и выплюнет, но все нужное все равно успеет получить. У меня малая очень долго мясо воспринимала именно как жвачку. А еще можно с телятины отбивные на пару сделать - отбить хорошенько, посолить, обмазать сметаной, дать полежать и потом на сковородку с добавлением воды, "жарить", пока вода не выпарится. Получается очень мягкое мяско в собственном соку.
17 мар 2007, 16:09
мой оболтус нормальную человеческую еду не хочет есть, все самое вкусное сразу плюет
18 мар 2007, 22:02
хм... может, просто не нравится ему... Может, не настаивать, постепенно сам придет к нормальной еде?
13 мар 2007, 13:30
а почему нельзя мясо в банках? у меня малая иногда просит баночку, ну не с мясом, а так фруктового пюре...нет, нет..а потом как съест несоклько сразу :-)
17 мар 2007, 16:11
так мы его едим, и ничего, кроме мяса в банках, когда уж нормальную еду есть начнет и приучаться он к ней не желает
AD
AD
13 мар 2007, 13:39
я хочу поделиться своим рецептом. может малый будет такое есть... Я своей даю только говядину(телятину) и индейку....Так вот я её на электромясорубке в массу превращаю, в эту массу добавляю немного булочки , размоченной в молоке ( это для мягкости) сольки чуток, и леплю сосиски-колбаски....ну и в воду...варю минут 20..и все...и вкусно и полезно...:-) а когда просто кусками отваривала раньше, малая жевала и плевалась...а теперь может взять в руку эту колбаску и слопать с супом или с каким-то гарниром
17 мар 2007, 16:13
именно так я и делаю котлетки. очень вкусно, но он не понимает, к сожалению
15 мар 2007, 05:42
Ни фига себе! Я думала, у вас закончились проблемы с едой. У нас наоборот, в последнее время ребенок все чаще просит "какой-нибудь еды..." Пробуй сначала делать натуральный фарш, сначала перемалывай его по 3 или по 4 раза, затем количество перемалываний уменьшай. Но наш любит порезанное на кусочки натуральное мясо и птицу, котлетки не уважает. Хорошего и полноценного вам аппетита!
17 мар 2007, 15:52
привет, Юль, вот такие мы голодайки. Зато весим вроде нормально 13,9 при росте 1 метр. Пробовала фарш через мясорубку не прокатывает, может захочет когда-нить нормального мяса сам.
21 мар 2007, 10:02
Попробуй тогда мясное суфле. Геморройно, правда, но я делаю по большим праздникам :) сначала мясо отваришь, потом мелешь его на мясорубке, затем добавляешь яичко и специи (соль, морковка, можно крупы), потом в формочку и запекаешь еще в духовке. Я еще сыром посыпаю, вкусно!!!
10 мар 2007, 11:00
Девочки привет! Посмотрите как мы отметили 8 марта. Уезжали на сутки нашим коллективом (10 человек) в один из санаториев на шашлыки.
10 мар 2007, 11:10
Как обычно забыла скопировать ссылку. Вот http://www.eva.ru/albumpage/86901/3.html
10 мар 2007, 17:42
Здорово! Бассейн открытый? А сколько градусов на улице было? Артемка, какой закаленный - по снегу бегает! Супер!
11 мар 2007, 14:30
Да бассейн открытый с минеральной водой. Вода горячая. На улице не так холодно было -6. Самый кайф купаться когда наулице -15-20 и т.д. Мороз а в воде жара и все волосы на голове и лице инеем покрываются. Правда я тогда Артемке шапку одеваю.
11 мар 2007, 19:10
классные фото!! а вы потихоньку как то приучались моржевать??
12 мар 2007, 07:09
Нет. Я думаю, что это моржеванием нельзя назвать, т.к. вода то горячая, такая как вы себе в ванну наливаете. А на снег он сам выбегал, его даже никто не заставлял. Я все боялась, что он замерзнет, да не тут то было, носился как... .:-)
11 мар 2007, 19:54
Девочки, всем приветы! Скажите, как научить мелкого кататься на велосипеде? Купили ему на ДР велосипед двухколесный с 2мя колесами по бокам. Так он не может педали крутить. Велик уже не тот трехколесный,а на цепях. Так вот мелкий делает ногами круг и тормозит, т.к. крутит педали назад, а это уже тормоз. Так и катаемся- ноги у него в мертвой точке, а я толкаю его в спину, чтоб ехал. Кручу его ноги вместе с педалями - ну никак не доходит до него.
12 мар 2007, 03:43
ой, а мы пока на обычном трехколесном катаемся...
13 мар 2007, 13:28
И мы на трехколесном, и то с переменным успехом...забывает иногда как крутить, давит на две педали сразу, потом психует и ногами отталкиается и вперед :-) Но чаще ленится и садится на мотоцикл свой аккумуляторный..там ничего крутить не надо :-) А вообще мечтает о самокате, вот потеплееет и купим наверное :-) А вообще куда потом все это добро девать в виде великов, машинок из которых уже выросли?
12 мар 2007, 07:05
У нас то же только на трехколесном, да и то половину пути ногами бежит, педали не хочет крутить.
12 мар 2007, 20:18
Мой, вот только, пару дней крутит педали на трехколесном :) В очередной раз достала велик с балкона и он сел и поехал. А то никак не крутил. Я все на велосипед грешила, что он какой-то не такой, а оказывается, это Ванька у меня лентяй :) Двух колесный тоже хотим купить. У нас пока еще ранняя весна, так что чуть позже купим.
17 мар 2007, 16:02
кататься, кататься и еще раз кататься, максимум недельку помучаетесь и поедет ребенок нормально, только насильно не заставляйте, а то отобьете все желание, мы прошлое лето на таком гоняли.
12 мар 2007, 19:20
А мы в субботу сходили в боулинг. Отмечали мое ДР с друзьями, а иначе так и не выбрались бы:-) Рука теперь отваливается, но было здорово! Теперь еще хочу! Еще и выиграть хочется:-) А попадала я через раз:-)
12 мар 2007, 20:07
С прошедшим!!! Что-то я этот момент упустила... Везет вам, я по боулингу вот уже два года как подвываю, но здесь его просто нет:(:( А в Москве частенько там зависали, обожаю боулинг!
13 мар 2007, 19:15
Спасибо:-) Я теперь тоже его фатаном стала:-)
AD
AD
12 мар 2007, 20:19
Ой Наташа, с прошедшим тебя. Всего тебе самого хорошего. Любви и счастья! Как же мы твой ДР пропустили :(
13 мар 2007, 19:19
Спасибо, Света:-) Не переживай, впереди еще не один год:-)
14 мар 2007, 10:12
:)
13 мар 2007, 05:53
И от нас поздравления примите!!!! А я вот в боулинг не разу не ходила, а хочется.
13 мар 2007, 19:20
Спасибо:-) Попробуй при случае, мне очень понравилось:-)
15 мар 2007, 05:40
Поздравляю с прошедшим!
15 мар 2007, 19:35
Спасибо:-)
18 мар 2007, 14:36
с прошедшим ДР, извиняй, что не вовремя, всего тебе самого прекрасного!!!
19 мар 2007, 16:51
Пасиб:-)
14 мар 2007, 13:55
Всем привет! А я в Киев сегодня еду, на выставку по вышивке:) Поеду получать эстетическое удовольствие, а может и полезного чего-нить прикуплю:)
14 мар 2007, 20:49
Приятной поездки!:-)
15 мар 2007, 05:39
Здорово! Хорошо съездить!
15 мар 2007, 10:28
Здорово! Потом нам расскажи, как прошла поездка.
14 мар 2007, 21:20
У нас достижение! Пашка простпал всю ночь без памперса! Утром встал и пописал!:-) ВОт! Надеюсь, к лету мы будем без памперсов и без проколов:-)
15 мар 2007, 05:39
Поздравляем! Ой, а мы тоже в памперсе спим, и меня уже все просто задолбали, что уже давно пора снимать. Но мне лень ночью вставать и писать с ним. Что делать?
15 мар 2007, 07:52
Да не бойтесь вы. Мне то же было лень, но я попробовала и вставать ночью не надо было, спал до утра, они уже большие у нас :-). Правда один раз написал, но это не страшно.
21 мар 2007, 10:07
Скажу по секрету, мы еще титю сосем под утро, поэтому утренним памперсом можно убить :)
15 мар 2007, 19:36
Ждать:-) Я сильно ничего не делала. Просто гоаорила, что днем ведь спит хорошо без памперса и ночью так можно. И просто ждала, когда ребенок "дорастет":-)
15 мар 2007, 10:30
Поздравляем! А мы уже год без памперса спим. Просто обратила внимание, что после ночного сна памперс сухой и не стала больше одевать. По первости мог иногда и описаться, а сейчас уже давно все ок. Спит всю ночь, а утром писает. Ночью раза два вставал, за все время, что бы пописать.
15 мар 2007, 19:38
Молодец, Ваня. Пашка уже пару месяцев стал изредка просыпаться с сухим памерсом. Но без него мы уписалиь по уши:-) А вот на этой неделе - все получилось:-)
AD
18 мар 2007, 09:16
:)
20 мар 2007, 11:18
И мы без дневных памперсов уже 1 год и 4 месяца. А спим без памперсов с 2-х лет :-)
22 мар 2007, 20:51
Мы тоже отказались от памперса год назад с хвостиком.Сейчас просыпается нчью и самостоятельно писает в горшок,который стоит у двери рядом с кроватью.
15 мар 2007, 19:34
Поздравляю!!! Дожила мать до такого светлого момента! У нас все еще впереди:)
15 мар 2007, 19:39
Пасиб:-) И к вам придет:-)
17 мар 2007, 02:41
Умничка Пашка! Поздравляю!!!
17 мар 2007, 08:40
Спасибо:-)
17 мар 2007, 15:49
Молодцы!!!
18 мар 2007, 12:09
Старались:-)
18 мар 2007, 13:13
конечно поздравляю..НО.. я уже незнаю что такое памперс года полтора как... ттт проколов столько же и нет... я думала уже все без памперсов... бросайте вы это дорогое и не нужное дело.. тоже мне придумали..памперсы)
19 мар 2007, 16:55
Ну днем без памперса Пашка уже около года. Но вот именно с ночным были проблемы, а вот сейчас и от него отучиваемся, похоже, что успешно
21 мар 2007, 09:05
желаем вам удачки!!!
20 мар 2007, 14:15
Здорово! Молодец Паша! Нам ещё далеко до вас, столько воды перед сном пьёт, что даже страшно начинать снимать подгузник.
20 мар 2007, 22:48
Пашка тоже водохлеб:-) Деваться некуда - твои девчонки тоже начнут без памперса спать:-)
15 мар 2007, 23:56
Ой девочки неделька у меня выдалась просто ужасть((( 8 марта проснулись и у Ярослава температура была уже 39,4 вставила свечку вроде спала до 38,8, потом прошло время поднялась до 39,2 я опять свечку, они легли полежать, и чего то я подумала как то Сашка ходит а Ярослав нет, подошла к нему а он даже голову поднять не может да и слезинка на лице, я мерить температуру а у него 40.2 да еще я градусник вытащила а он еще не закончил мерить, у него была температура еще больше, у меня руки затреслись, стала звонить в неотложку, они приехали через 20 мин. пока ехали вставила свечку и стала обтерать водкой, вообщем врачь его еще обтерала а температура не спадала, пришлось ей укол делть, сбили спать ложился с 38,8. Но утром все сначало 39,6, Пришла наша врачь на следующий день, блин я ее была готова убить, у меня ребенок выходит а она мне говорит :Ой а чего у него голова большевата, а он у Вас вообщето говорит" ...ДУРА, я ее по другому назвать не мугу, он у меня нормальный, это блин у нее голова большая и говорить не умеет.Воообщем ничего умного она мне не сказала. Вообщем через 5 дней температура больше не поднимется, но 12числа Владка просыпается с температурой 39,4, потом в обед у нее поднялась температура до 40, опять вызвала неотложку,приехала она через час, блага что температура уже спала. Вообщем у нас грипп, теперь боюсь как бы Сашка у меня не заболел, да и я, если я свалюсь то я не знаю как быть.
16 мар 2007, 03:39
Ой, ну ничего себе вы пережили. А точно грипп? Что-то такая темпиратура жуткая. Я то же до недавнего времени вставляла свечи, а один раз врачиха пришла и сказала, что лучше свечей таблетки ИБУКЛИН детский, они снимают темпиратуру быстро и надолго. Я на Артемке испытала, когда болел, действительно классные. Возьмите себе на заметку на всякий случай. Поправляйтесь скорее!!!
16 мар 2007, 11:55
И правда, кошмар какой-то :(
17 мар 2007, 02:53
да уж! Выздоравливайте все и совсем, хватит болеть!!! Кстати, про обтирания водкой/уксусом и прочими спиртосодержащими - лучше стараться обходиться без этого, т.к. можно отравление получить... Лучше засунуть ребенка в ванну с температурой воды на 1 градус ниже т-ры ребенка, обтирать влажным полотенцем, обильно поить теплым питьем... Понятно, что когда такие цифры на градуснике - уже ни до чего, но все же лучше без водки-спирта...
17 мар 2007, 08:40
Выздоравливайте скорее!
17 мар 2007, 15:44
ужас какой, не дай бог никому такого, не болейте больше.
AD
AD
20 мар 2007, 14:11
И нас грипп свалил, только я и София трупиками валялись, все остальные, муж, младшая дочка и няня отделались лёгким насморком...Выздоравливайте скорее! А врач и правда дурочка.
17 мар 2007, 02:43
Я уже вернулась:) Спасибо за ваши пожелания, дорога очень даже хорошая была и с комфортом:) Вот тут и фотки, и как я съездила:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27338043
17 мар 2007, 08:44
Супер!!! Это что-то необыкновенное! Прямо завораживает. Вот бы хоть чуть-чуть похоже научиться.
17 мар 2007, 13:00
угу:) тоже хотелось бы!
17 мар 2007, 19:45
Посмотрела. Очень красиво! Как же так можно вышить? Все, так точно передано...
20 мар 2007, 11:21
Девочки, а расскажите где спят ваши малыши? В отдельной комнате, вместе с вами в постели или ещё как-то? Моя малявка пока не хочет переезжать из нашей комнаты в детскую.Спим на разных кроватях но в одной комнате, она на своем детском диванчике. Мне иногда так хочется с ней в обнимочку поспать, но она ни в какую. Только на своей постельке.
20 мар 2007, 13:13
Ванька спит на своей кроватке, но пока еще в нашей спальне. Любит к нам под бочок прибежать :) Мы недавно, с осени, приучаем его спать отдельно. А до этого с нами спал.
20 мар 2007, 14:01
уже давно спит в своей комнате на своей кровати, рядом со своей сестрой:-) все попытки перебраться по ночам к нам в кровать - присекаем. считаем, что у каждого должна быть своя территория отдыха.
20 мар 2007, 14:07
уже давно спит в своей кровати, и в другой комнате.. в детской
20 мар 2007, 14:44
В своей комнате с 2 лет, в своей кровати с рождения. Иногда приходит к нам под утро + во время болезней к нам брала (с транслита)
20 мар 2007, 17:10
И в своей кроватке и в своей комнате с рождения. Сначало я долго с ним в комнате спала. Но уже давно спит один. Вечером папа рассказывает ему сказки, как только все расскажет, так Артем его выталкивает, все-один спать буду. А утром прибегает к нам.
20 мар 2007, 18:33
В своей кровати оба детя. А комната у нас одна.
20 мар 2007, 22:52
С нами в комнате. А вот в кроватке или с нами на диване - как получится:-( У нас этот процесс очень неустойчивый:-(
21 мар 2007, 09:04
а пока спим в одной комнате, но с самого рождения она спит в своей кроватке) большую пока не покупали, в новую квартиру переедем, будет у нее большая кровать и своя комната)
21 мар 2007, 15:07
как в Измаил переехали - спит с нами, в нашей постели (кровати нет и пока не предвидится), а до этого в своей спала всегда.
22 мар 2007, 05:41
мой всегда спал у себя, а теперь с нами на диване
22 мар 2007, 13:42
Засыпает в последнее время в нашей кровати.Мы,взрослые,ложимся позже и перекладываем..
20 мар 2007, 14:07
У на прогресс, вот уже неделю София выговаривает "Р", специально пытается употреблять как можно больше слов с "Р", так воодушевлена нашим восторгом:-)
20 мар 2007, 14:45
А какое Р, русское или местное? Русское Даниэль отлично произносит, но как звук (изображает так самолет например), в слова не вставляет, а вот с местным Р никак (с транслита)
20 мар 2007, 14:58
местное было, не было русского "Р", самолёт тоже летал, но под мягкое "р", скорее под:"рьхь":-)
AD
AD
20 мар 2007, 22:53
Молодчина! Уже совсем взрослые становятся:-)
21 мар 2007, 15:10
молодцы! Мы пока "р" даже не пытаемся, прошу ее порычать и т.п. - отказывается, говорит, что не может и все:( У нас вообще довольно много звуков невыговариваемых - р, шипящие...
22 мар 2007, 05:38
молодец, мы тоже уже близки к чистому выговариванию
22 мар 2007, 20:48
Поздравляю.А мой только разговорился и такая каша во рту.Когда торопится,даже я не понимаю.
21 мар 2007, 15:13
А мы вчера первый день в школу ходили! Было 3 урока, лепка, английский и математика, деть остался в восторге, я думала, что полтора часа для нее слишком, но покапризничала только на последнем, на лепке, и то, когда не по ней сделали, она не хотела никого к доске пускать, мол, сама рисовать буду, а учитель ее отвел за парту. А так - довольная, воодушевленная, говорит, что еще пойдет. В группе 13 детей вместе с ней, 3 раза в неделю по 3 урока.
21 мар 2007, 19:23
Молодец, Алина:-) Пусть и дальше ей также нравится!
22 мар 2007, 05:44
ничего себе, это хорошо, если нравится, молодец, Алинка!
22 мар 2007, 13:11
Здорово! молодцы.
22 мар 2007, 13:46
Всем привет! Давайте знакомиться.Была здесь года полтора назад под ником amonka без фотки в паспорте.Теперь все как надо.Приятно встретить знакомые лица.Многие обзавелись еще детишками с 2004 года?
22 мар 2007, 14:57
Привет:-) Помним-помним... Как Даня? Что у вас нового произошло? Какие успехи?
22 мар 2007, 20:44
Спасибо,что помните.С сентября Данька в сад пошел.Неделю погрустил,а потом втянулся.Ездили отдыхать осенью в Турцию,а зимой в Египет.После поездок с радостью бежал в сад.Уже два дня без ума от велосипеда.Я уже пару кг скинула.Вот подумываю купить ролики,чтобы его догонять.
23 мар 2007, 19:55
Хорошо, что садик нравится. Ну вы и наотдыхались, молодцы! А про ролики - здорово. Как представила - улыбнулвсь:-)
23 мар 2007, 20:11
Если бы отдых стал доброй традицией,то было бы шикарно.
23 мар 2007, 21:48
Желаю, чтобы так и случалось! Планов на эти лето\осень еще не строите?
24 мар 2007, 00:46
Летом мы едем обычно на недельку в деревню к родственникам мужа.Ехать заграницу дорого.И потом заказов на свадьбу летом море.Турция выпадает на октябрь.Можно не дорого и на две недельки слетать.Если не забеременею ,конечно.
24 мар 2007, 07:34
Понятно...
24 мар 2007, 15:59
А вы куда-нибудь собираетесь?
25 мар 2007, 00:42
Конкретно еще нет, но надеюсь, все же получится.
25 мар 2007, 00:50
Желаю удачи.
25 мар 2007, 00:11
Спасибо:-) Мы просто ремонт в комнате затеяли, а день, к сожалению, не резиновые...
AD
22 мар 2007, 15:02
У Пашки кровь из носа ночью шла:-( Утром проснулся в хорошем настроении, пошли в садик. А в обед позвонили - кровь ручьем:-( Примчалась, забрала домой. Пришли, а у соседей ремонт, дрелят жутко:-( Но уснул. Пока спит. Я думаю, что это в связи с потеплением, и скачком давления, но надо ко врачу сходить. Раз это повторяется:-( Лучше перестраховаться...
22 мар 2007, 15:17
Ничего себе!!! Обязательно к врачу. А ночью как заметили, что кровь идет? Паша сам проснулся?
23 мар 2007, 19:59
Да, сам проснулся. А кровь течет:-( Пойдем на той неделе ко врачу
22 мар 2007, 20:45
Я такой паникер.Сразу врача вызываю.Чего и вам советую.
23 мар 2007, 11:47
Наташ, что-то у вас такое часто бывает :( нужно, все-таки, к врачу обратиться.
23 мар 2007, 20:00
Пойдем. Пусть проверят. Я до последнего надеялась, но не оправдалось:-( Пашка, вообще, слишком метеочувствительный:-( Да вот еще и сосуды, похоже, слабые...
26 мар 2007, 12:15
Наташ, напиши потом, как ко врачу сходили, что порекомендовали. У Стефана тоже пару раз было, только не ночью, слава Богу. Может, витаминов не хватает с зимы?
23 мар 2007, 09:06
Девочки Приветик! Ура мы наконец то вылечелись все) Надеюсь больше болеть так не будем))
23 мар 2007, 11:48
Ну и хорошо :)
23 мар 2007, 20:01
Пусть так и будет!
26 мар 2007, 14:18
Лен, больше не болейте! Растите большими и здоровыми ;-)
23 мар 2007, 16:26
Тим заболел. С 2 ночи Т 39, практически не снижается. Врача вызвала, до сих пор ждем. Больше ничего нет, утром еще был редкий кашель, а сейчас ничего, кроме Т.
23 мар 2007, 20:05
Ужас:-( Пусть быстрее поправляется!
23 мар 2007, 20:13
Это плохо.Выздоравливайте!!!
24 мар 2007, 03:48
Прямо какая-то эпидемия у нас. Выздоравливайте скорее.
26 мар 2007, 12:04
Мы тоже успели переболеть с высокой температурой :-( Это грипп такой, держитесь и выздоравливайте!
24 мар 2007, 15:22
Привет!! Ну что, наши детки растут... Прошло то хоть и неспокойное, но полностью подконтрольное время, когда наши малыши лежали в кровати... Сейчас эти з-х летние вундеркинды начинают осваивать мир с такой скоростью, что порой диву даешься.. Я к чему все это говорю, потому что сегодня был нервный срыв (у меня, естественно). Шурик у меня на глазах засунул половину арахиса себе в нос и пальцем протолкнул!!!!!!!! Экспериментатор хренов! Кинулась к нему - а орешек почти не виден... В панике думаю, что делать, кому звонить: мужу или в скорую. Позвонила сначала мужу - он хохочет, говорит, дунь в другую ноздрю, орех и вылетит. Сашка на меня смотрит, мой невроз к нему переходит: плавно его глаза увеличиваются в размерах. Я ищу пинцет - не могу найти... В конце концов взяла ночницы медицинские, не помню как называются: половина похожа на пинцет, т.е. ими не режут, а зажимают; а вторая половина закрепляет зажим. В общем, этими ножницами я орех и вытащила. Все это произошло в таком бешеном темпе и заняло меньше времени, чем я все это описала. Уф, что будет дальше?..
24 мар 2007, 16:01
Жуть какая.НЕ знаешь чего и ждать от них.Хорошо Вы не растерялись!
24 мар 2007, 19:28
Оль, ну у вас там весело :( Ужас!!! как жизнь, как работается? Кинь хоть что-нибудь в аську.
25 мар 2007, 00:44
Да уж:-(
AD
AD
25 мар 2007, 09:32
Ну вы даете. Я всегда боюсь таких ситуаций, боюсь что не буду знать что делать.
26 мар 2007, 12:03
Да, уж, ситуация :-( Молодец, что не растерялась и все случилось "на глазах"!
26 мар 2007, 13:40
ни фига себе! Эксперимент, однако, удался у вас:( Слава Богу, что все хорошо закончилось! Моя, ттт, вроде пока поддается объяснениям, что не стоит делать...
26 мар 2007, 19:49
очень знакомы такие ситуации, когда нужно действовать быстро и наверняка, но главное, чтоб моя нервозность, мой испуг не передался ребёнку. не волнуйтесь, дальше будет спокойнее:-)
24 мар 2007, 16:03
Мы сегодня в театр ходили в КУзьминках.Был кто-нибудь на спектакле"Тук-тук,откройте!" ?
24 мар 2007, 19:30
А в какой театр? Который областной? И как, понравилось? Мы, просто, рядом живем ( в Люблино), но ни разу там не были :(
25 мар 2007, 00:59
Областной.Мы там не в первый раз.Еще в два года ходили на елку.В 2007г. смотрели Золушку.Очень понравилось за счет спецэффектов:превращений,красивых костюмов,блесток.Этот мюзикл был сложноват.Больше для детей 5-6 лет.По сказке"Волк и 7 козлят" сюжет сильно изменен:козлят двое,дополнительные герои-комментаторы,вместо петуха-сова,в конце волк и коза нашли др. друга и стали жить счастливо вместе.В марте последний сезон и закрываются на рестоврацию.Вы в Чихачева сходите на Теремок.Мы там 2 раза были и еще просим.№1 марта будет репка-оперетта.Она посложнее,чем Теремок,но мы попытаемся сходить.Мы уже подготовленный зритель.
25 мар 2007, 17:29
А Чихачева = это где?
25 мар 2007, 18:55
На Рязанском проспекте.Идти в сторону Макдональтса.
26 мар 2007, 10:23
спасибо
26 мар 2007, 12:00
Свет, привет! Вот ссылочка: http://www.teatr-chikhachev.ru/rep.html Я все собираюсь туда со Стефаном, да никак не дойдем. По времени никак не подходит, там в основном детские спектакли начинаются в 12.00, а мой уже в 13.00 как тряпка :-) Режим, однако! У нас каждую неделю в саду спектакли, т.ч. совесть меня не сильно мучает :-)
26 мар 2007, 13:37
Теремок в 11 ч.
26 мар 2007, 12:01
Значит, соседи мы :-) Мы тоже в Кузьминках обитаем!
26 мар 2007, 13:39
Мы на Рязанском проспекте.10 мин. до Чихачева.
26 мар 2007, 14:06
Девочки, поделитесь своими планами на лето, кто, куда?! Мы в конце апреля собираемся в Сосновый Бор и в конце июня на 2 месяца в Крым на море-море-море. Я уже сплю и вижу как мы купаемся и валяемся в песочке с Артемкой. Вот. А вы?
26 мар 2007, 19:44
Мы в деревню к свекрови на 1-2недельки.
26 мар 2007, 21:27
Приветик:)Что-то мы затерялись:))) Тоже переболели недавно(точнее,еще болеем,но уже долечиваемся) с Т высокой(хотя у Ринки 38,8 была самая высокая,а у Лилу 39,6). Никак не может определить дочу в садик.А я уже не могууу,жду не дождусь ну когда же уже??..:)))Да и она меня каждый день про сад спрашивается.Постянно говорит,как она пойдет в садик и так далее.А еще мы ушки прокололи неделю назад.Вот такие делаа..
26 мар 2007, 22:15
Не болейте больше!!! Удачи с садиком! А когда примерно говорят, что возьмут в садик? Фотки как-нибудь красаицу с сережками:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325