Меню

**********Декабрята 2003 - трехлетки - №6 ********

AD
08 мар 2007, 10:47
давайте начнем новую тему в такой солнечний, радостний и праздничний день! всем вам желаю чтоб по жизни всегда радовала весенняя свежесть, летнее солнце, осеннее золото и зимняя белизна! с праздником всэ мамочек и девочек!!! (с транслита)
08 мар 2007, 11:12
Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, пусть все дни в году будут наши, а не только этот!! Варя мне с утра опять рассказала стишок про маму. Так приятно, и подарила цветочек который сама в школе сделала. Вот собираемся ехать кататься на каруселях...
08 мар 2007, 11:19
мне тоже мелкая подарила откриточку которую вчера в саду делали :-) стоит вот тепер около компа :-) радует ;-) (с транслита)
08 мар 2007, 13:54
Девочки! Всех нас с праздником. И побольше цветов нам в жизни! :-)
08 мар 2007, 17:43
Девчки, всех с праздником! Мне тоже Женька вчера открытку подарила, даже 2 - одну в школе нароиовала, вторую - с няней :-)
09 мар 2007, 00:39
Девочки всех с нашим праздником!!! Желаю нам быть всегда любимыми и незаменимыми!
08 мар 2007, 14:02
Мы вчера вернулись домой. Съездили классно, только грипп кишечный под конец Саня хватанула, и всех заразила, потому задержались. Были в театре, цирке и зоологическом музее. В другой театр билеты пропали из-за гриппа :-( Впечатлений море у ребенка, особенно от скелетов в зоологическом:-) Пережили пик кризиса трех в цирке. О, позор.Все говорили какой ребенок невоспитанный, а я краснела и плакала(просто невменяемая была Сашка).Ходили по гостям, я на концерте у крестницы была, она певица у нас. Саня совсем не ездок, ее дико укачивает, даже с таблетками, а в Питере расстояния не как у нас в деревне...Так что хорошо что ехали на поезде,хоть и на 3х поездах. На пересадку чуть не опоздали,т.к. чадо хотело на ручках, а у меня 2 сумки и рюкзак... так что волоком тащила ее, двери закрылись за нами. А обратно поезд в лесу поломался, так что ехали на 2 часа дольше, потом такси вокзал нам заказал - везло 100км, так еще и на пересадке сидели 2 часа. Вот такое приключние! Фотоотчет тут http://www.eva.ru/albumpage/55917/7.html
08 мар 2007, 14:39
молодци!! ми уже по вам соскучились;-) фотки посмотрела..ти красавица! доча еше краше ;-) отдих у вас насицшенний я смотрю ;-) посмотрела в паспорте.. ти еше и мыло вариш? :-0 ну мастерица на все руки!!!! (с транслита)
08 мар 2007, 14:42
Спасибо! :-) Варю и мыло теперь :-) Отдых да, насыщенный, да и шум большого города... сижу одна дома, типа к экзаменам готовлюсь, аж в ушах звенит от тишины.
08 мар 2007, 14:47
знаю.. бывает такое... а я диплом пишу.. типа.. надо уже через месяц- полтора сдавать... мыло хлопотно варит? может и я тоже займусь чем нибудь.. хотя вот сейчас пытаюсь фотографией заняться.. посерьезднее ;-) (с транслита)
08 мар 2007, 14:52
Давай, давай, ждем работ! Зайди в хобби, там мыловары сидят. Мыло варить не хлопотно, но не всегда получается да и результат иногда удивляет...:-)
08 мар 2007, 14:59
ну пока мои работи тута можно посмотреть.. правда опытние и умудренние жизнью сказали... в обшем сказали -- иди работай .. и учись.. но для разних целей нужни разные фотки.. для моей цели ети не подходят :-( http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXEZUQ1JCUFM5LlIoXEZSRVdH
08 мар 2007, 15:10
Мне понравился очень ежик, и одуван вообще отличный. В инете мне редактор, например, вообще не рекомендует стихи показывать - такого насоветуют, что и писать не будешь больше... у меня типа того и вышло. Так что ты там не очень доверяй.
08 мар 2007, 15:16
:-) у меня много приколних фоток .. но они не всегда к месту.. а там где я спрашивала люди с системой етой работают уже не первий год.. а я.. так сказать новичек ;-) вот они со своей колоколни и ответили.. что специфику понимать надо, а потом соваться.. решила попробовать с имеюшимся материалом.. а уже если с первого раза не получится.. тогда поучится месяцок и еше раз пробовать;-) мне вот ети фотки нравятся ;-) но они по тэническим параметрам не подходят :-( парол -shutterstock http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXEZXQ1hDVFM5LlIoXEZSRVdHRy06TTxIMScoIw== (с транслита)
08 мар 2007, 17:52
Как на мой не-профессиональный глаз - очень душевные работы :-) Мне еще с замочной скважиной нра
09 мар 2007, 10:30
:-) мне самой нравятся... но в фотографии для разних целей разние требования... :-( в обшем тэника у меня тепер есть;-) начальний старт.. а далше дело тэники и тренировки ;-) (с транслита)
08 мар 2007, 17:49
Молодцы, активно отдохнули :-) И мама и доча - красотки :-) Смешная такая, где на проспект в спущенных носках смотрит..
09 мар 2007, 14:17
Спасибо! Она вообще прикольная очень сейчас, ну что я рассказываю - тебя такое же чудо:-)
08 мар 2007, 21:08
Отлично съездили! Фотки интересные... Кишечный грипп это неприятно очень, особенно когда все по кругу заболевают. Ну сейчас все хорошо, и это главное!
09 мар 2007, 14:17
В садике сказали тут тоже грипп кишечный у них, готовтесь мол :-)
AD
AD
09 мар 2007, 00:43
С приездом путешественники! Фотки классные! Тоже хотим в зоологический музей и в цирк :)
09 мар 2007, 14:19
В Питер тогда вам, в Питер надо! :-)Цырк Саньке был тяжеловат - 3 часа с антрактом ей очень долго. И все интересное - звери хищные во втором отделении, а клоуны не понравились. Театр зато на ура идет. У вас в Хельсинки есть театры для мелких?
09 мар 2007, 14:36
я даже не узнавала еще, мы пока нигде не были:(. Мы и сами здесь по театрам не ходим,как то не тянет на финском смотреть:), раньше в России я часо ходила,мне нравиться очень.Здесь ходим очень редко,когда русские приезжают. Детские тоже приезжают,но вот давненько уже не было:(.Помню,Куклачев со своими кошками приезжал.
09 мар 2007, 15:00
Нашей кошатнице Куклачев самое то:-) А до нас не доезжают вообще никто:-( Завтра вот русский вечер будет, пойдем, детки будут петь.
09 мар 2007, 22:52
С возвращением, путешественницы!!! Хорошо, что хорошо всё закончилось;) фотки классные:)
14 мар 2007, 00:14
Уж приклечение, так приключение у вас получилось! Небось, вздохнули с облегчением, когда это все закончилось :-) Какую классную черепаху для расскрашивания вы нашли - мне очень понравилась идея красить, смывать и снова красить :-) удобно!
09 мар 2007, 10:34
ну вот.. вчера такая хорошая погода была.. птички, солнишко ;-) а сегодня моросит.. затянуто все небо :-( в обшем хнык :-(\зато сегодня пятница :-) последний день ;-) всем привет! (с транслита)
09 мар 2007, 16:03
А у нас весна продолжается :-Р И выходной сегодня :-Р
09 мар 2007, 21:01
как вам хорошо :-) у нас после обеда тоже распогодилось ;-) мы вечером с мелкой домой в 19,30 пришли.. после сада :-)
09 мар 2007, 16:15
Я вызвериваюсь, сижу.Прислали извещение о проверке батарей и техники в доме. Всю неделю с 7.30-16.00 дядька с универсальным ключом будет ходить. Время-то какое удачное- как раз все на работу собираются. Но это ладно, надо включить на максимум с воскресенья все батареи, убрать занавески с них и не проветривать ночью и днем.ОХРЕНЕТЬ! Мы спим с открытами форточками, батареи все выключены, зимой включаю иногда только на минимум. Над нами сауна и последний этаж, и так жарища.Ну и помыть все вентиляции, вытяжки, полы, сантехнику, это-то бог с ним. И кот у нас, закроют в комнате, он там и обосрет все.
09 мар 2007, 16:42
М-дя. По-моему, всех в сад с включенными батареями!
09 мар 2007, 16:56
Я мужа на них напустила:-) Сказали что когда к нам соберутся, позвонят, но наверно теперь не соберутся:-)Это оказывается они выборочно проверяют, через одного. Муж сказал что включать ничего не собирается и мне не даст:-)
09 мар 2007, 21:05
эхх было бы у нас так тепло.. у нас под нами технический этаж.. да и квартира на обе стороны выходит.. короче не знаю. но в холода было очень холодно.. хотя счет за отопление пришел, как будто у нас аранжерея была :-( сейчас все нормально...
09 мар 2007, 22:27
И я тоже в шоке.Поездку домой к родителям в Беларуспридется отложить. И все из-за самописанных бел. законов. Ребенку не дают визу, надо определеятся с гражданством.Либо принимать его либо подавать на отказ. Такие вот дибильные законы!Расстроилась, сил нету, позвонила родителям- они тоже в шоке. (с транслита)
11 мар 2007, 16:58
мдааа не приятно :-(
12 мар 2007, 03:12
дурдом:-(
13 мар 2007, 11:58
да уж:(, жалко...
12 мар 2007, 10:30
всэ с началом рабочей недели!! у нас весна вовсю :-) +5-+10 днем... снег почти весь растаял.. а ми с КСюхой вчера на лоджии редиску посадили.. потянуло меня на огородные подвиги ;-) (с транслита)
12 мар 2007, 11:22
Привет. привет! Какие вы молодцы! У нас дед все порывался в парнике на даче посадить. да семена забыл... У нас где-то около +5. В выходные даже было солнышко, вроде ОНА приходит...
12 мар 2007, 11:36
у нас на лоджии сейчас постоянная Т 10-15 Ц вчера пару часов на лоджии тусили.. я вообше босиком.. мелкая в домашней одежде ;-) (с транслита)
AD
AD
13 мар 2007, 12:01
Надо же! Редиску посадили:) Молодцы вы какие! У нас тоже тепло и снега мало осталось, а я все подвоха жду,что вот-вот похолодает,да еще вдруг снег пойдет:),ну неверится мне что уже весна пришла,хотя в этом году все как-то неправильно...
13 мар 2007, 12:11
мне с одной сторони тоже не верится.. зима на одном дихании пролетела.. и не заметили ее :-0 а с другой сторони.. у нас погода во всю уже разошлась.. весенний воздух даже.. свежит, солнечний ;-) посмотрим, что из нашей редиски вийдет ;-) я еше хочу клубнику посадить ;-) ну и цвети ;-) муж сказал, что ето старость.. когда огородиком хочется занятся;-) (с транслита)
13 мар 2007, 12:27
Клубника это здорово! У нас через месяц начнется дачный период. Мама будет как заведенная на грядках скакать - копать, сажать... Я не люблю особо копаться на грядках, зато результат обожаю (стыдно конечно). Свои огурчики, помидорчики ни в какое сравнение не идут с самыми лучшими в магазине! Правда клубника у нас все равно гадкая - не сладкая совсем - то ли погода летом не такая, то ли уже ее надо на другое место пересаживать.
13 мар 2007, 12:33
я в прошлом году ездила в англию.. через Амстердам... так вот в Амстердаме базар цветочний.. там продавалас рассада клубники балконной.. она какаято вьюшаяся.. спецално для горшков.. вот мучаюсь.. чего не купила тогда.. а у нас где такое чудо найти :-) (с транслита)
13 мар 2007, 12:47
видела здесь такая еще семенами продается,может у вас тоже есть,тоже на нее все засматриваюсь:)
13 мар 2007, 12:49
у нас сейчас на местном форуме как раз тема обсуждается.. где взят такую клубнику.. разузнаю и поеду куплйю ;-) хочу еше редиски посеять.. у меня семян много ;-) и рассаду светов всяких хочу.. чето у меня прям азарт какой то ;-) (с транслита)
13 мар 2007, 12:58
весеннее настроение:) Я тоже всего хочу, только у нас на балконе в первую половину дня солнце и цветы все горят,ну смотря еще какое лето будет, а так надо постоянно поливать,а я вечно забываю:(
13 мар 2007, 13:02
ну из меня тоже садовод знатний ;-) если угроблю все свои начинания - не удивлюсь:-) у нас солнце на лоджии с утра толко.. так что сгореть не должно ;-) буду експериментировать;-) (с транслита)
13 мар 2007, 12:46
Клубнику тоже на балконе? Цветы-да, я тоже люблю, посажу обязательно. Ну про старость не знаю:), я огородом заниматься особо нелюблю, но всегда сажу зелень,огурцы и кабачки, в прошлом году еще клубники посадила,посмотрим ,что вырастет,а то я еще тот садовод-любитель-леньтяй:)
13 мар 2007, 12:48
ага.. на балконе.. точнее на лоджии.. естьспецалние сорта балконние ;-) ранше я как то толко мечтала о садике ;-) а тепер у меня есть неболшое место воплотить свои желания :-) у нас лоджия болшая (по нашим мерхам ;-)).. примерно метров 7.. а вот дачи нет :-( а надо би :-( но не в ближайшем будушем:-( (с транслита)
13 мар 2007, 12:36
вооо, и я жду!!!
13 мар 2007, 09:48
Всем привет! Мы наконец-то выздоровели и сегодня отправились на работу;)
13 мар 2007, 10:23
молодцы!!! болше не болейте!!! (с транслита)
13 мар 2007, 12:37
спасибо:)
13 мар 2007, 12:03
ну вот и молодцы!мы тоже с этой недели в садике.
13 мар 2007, 12:38
:)
13 мар 2007, 10:04
А у меня дочь просит родить её обратно:( не хочу, говорит, быть большой!Хочу быть маленькой и сисю кушать:( И так она меня этой сисей терроризирует:( Две недели проболели мы с ней так она от меня не отходила все это время и всё время руки были на моей груди:( Я уже готова ей снова предолжить грудь, лишь бы она так не страдала:(
13 мар 2007, 11:08
Ну не знаю...Мне кажется, это говорит о вашей с ней очень тесной связи, и это здорово (это я про сисю). Моя в полгода от нее отказалась и усё... Варя периодически тоже прикидывается маленькой - ой ходить не могу - несите меня, кушать не могу - кормите, накрыться не могу - накройте меня замерзаю))). а иногда просит запеленать как малышку. Вот так иногда и играем - Варя-малышка.
13 мар 2007, 11:11
дааа. КСюха тоже любит маленкой прикидываться ;-) то ее на ручках поноси.. то покачай перед сном ;-) (с транслита)
13 мар 2007, 12:29
Ага- ага.Я тут как то перед сном ее тоже решила покачать. Вроде с головы смотришь- малюська такая, а голову в сторону повернула, а тут такие длиннющие ноги болтаются)))))..
AD
13 мар 2007, 12:37
недавно как раз вспоминала и КСюхе рассказивала :-) что она била такой маленкой, что когда клала ее себе на коленки.. то возле моих коленок била ее голова, а возле моего живота - ее ноги били.. а тепер положиш.. голова сколенок болтается.. возле моего живота толко попа помешается ;-) ма руки береш.. под голову и под попу.. а ноги за все угли задевают ;-) (с транслита)
15 мар 2007, 20:32
я думала у нас такие же замашки из-за того, что мы на двоюродную годовалую малышку насмотрелись )) Вчера тоже потребовала молочко. А перед этим с сестры спрашивала: а почему ты Кирочку своим молочком не поишь? (сестра не так давно кормить перестала) ))
13 мар 2007, 12:40
так в том то и дело, что для неё это не игра:( она прям до слёз плачет и говорит не хочу быть большой!!! а так в лялечку поиграть и мы любим:-D
13 мар 2007, 12:42
а почему не хочет бить болшой? ти у нее расспрашивала? (с транслита)
13 мар 2007, 12:58
не знаю:( она не говорит почему:(
13 мар 2007, 13:19
может она думает, что если она будет большая, ты будешь ей меньше уделять внимания и времени... Ведь иногда дети видят сколько с малышами возятся, а когда старше становятся уже меньше всяких "детских нежностей".
13 мар 2007, 13:33
не знаю:( хотя с Лёней -то мы милуемся/целуемся!!! и он всегда с гордостью говорит как хорошо быть большим и пр. приводя в пример разное хорошее;) но пока её это не пронимает:(
13 мар 2007, 13:14
Может тебе попробовать расписать все дополнительные плюсы от того, что она сможет делать каждый раз когда становится чуть старше.. (смотреть подольше телек, кататься на больших каруселях, ходить в новые интересные места, играть в еще более интересные игры и т.д.) Думаю, должно сработать... У меня Варя например долгое время каталась на пони, но все время просилась на большую лошадь, я ей говорю вот подрастешь немного.... и ей все не терпелось подрасти, теперь вот ездит на большой лошадке.
13 мар 2007, 13:17
в смисле? вы верховой ездой занимаетесь??? ;-) (с транслита)
13 мар 2007, 13:23
да нет, конечно. Просто у нас в парке каждый день катают верхом деток на пони и на лошадях. Первый раз мы ее посадили в полтора года, она была в безумном восторге и с тех пор каждый выходной у нас традиция - ходить кататься (причем она может проехать на всех понях и лошадках по очереди, а их штук 5-7))). А потом еще в обязательном порядке их всех кормит морковкой и сахаром...
13 мар 2007, 14:44
я надеюс бесплатно катают?;-) а то помню у нас на рождество около дома культури катали детей за 7 евро 200 метров :-0 (с транслита)
13 мар 2007, 15:04
да прям бесплатно!! 50 рублей маленький и 100 большой круг... (ну тоже метров 100-200)
13 мар 2007, 13:26
неплохая , конечно, идея:) надо будет попробовать поговорить с ней об этом, хотя не уверена, что это сработает:(
13 мар 2007, 13:37
Я уверена и надеюсь, что все у вас будет хорошо - может это просто очередной детский кризис...
13 мар 2007, 14:16
да я тоже надеюсь, а что еще делать-то?:)
13 мар 2007, 14:47
шодила погулять.. как хорошо на улицееее... обалдеть.. солнце, птички поют.. через парк прошла..а там музика играет.. дядечки на баяне и трубе играют.. красотицшааа ;-) (с транслита)
13 мар 2007, 15:08
здорово, а у нас сегодня пасмурно и не особо приятно. вчера одела свою обновку - пальто кожаное - замерзла((( сегодня опять в куртке
13 мар 2007, 16:57
у нас +15 на улице :-0 (с транслита)
13 мар 2007, 20:24
О как! У нас 5 и снега, снега, и все тает. Но солнышко уже весеннее такое!:-)Я учусь эту неделю, опять 2 экзамена у нас,так что не добраться до евы. Ребенок последний в саду сидит, еле успеваю забрать:-( Так она потом устраивает нам...вечером...На следующей неделе м.б подработаю, предложили на 8 часов в день недельку. Так что деть опять заброшен будет.
13 мар 2007, 23:41
Всем привет и с прошедшим праздником! Я вернулась из города Парижа, правда завтра опять уезжаю - тепрь в Нью-Йорк, в командировку. Вот такая лягушка-путешественница... В Париже отдохнула - просто супер! Солнце, весна, красота, прогулки, достопримечательности, вино, круассаны и т.д. сделали свое дело по оздоровлению моего организма и нервной системы :-) Сейчас постараюсь фотки разместить.
AD
AD
14 мар 2007, 00:31
фотографии тут http://www.eva.ru/albumpage/40837/2.html
14 мар 2007, 00:36
Вот и замечательно, что хорошо отдохнула. Фотки хорошие... Весна и синее небо! Красота! :-)
14 мар 2007, 10:07
как красиво!!! я была в Париже осенью, совсем другие фотографии:)
14 мар 2007, 10:57
Супер! Красотища! Какая у тебя жизнь насыщенная - Париж, Нью-Йорк.... Некогда грустить!
14 мар 2007, 11:34
умница!! молодец что так хорошо отдохнула! что развеялась.. и мисли не хорошие оставила ;-) так держать! а с кем доча, пока ти по заграницам разезжаеш?;-) (с транслита)
19 мар 2007, 23:53
Спасибо :-) На дочу вдруг оказалось много желающих (спрашивается, где они все раньше были?): для меня главным и основным приглядом за ней является няня - она у нас очень хорошая :-) Когда меня нет, то она и ночует с Юлей. Когда я в Париже была, то приехали родители (бывшего?) мужа, причем они жили в моей квартире с Юлей. Ну и муж там же тусовался, только ночевать уезжал. Когда я была в Нью-Йорке, то это попеременно была няня и муж, причем Юлька попеременно жила то дома, то в папиной квартире. Тут еще мои родители вдруг начали выражать желание принять внучку у себя - они-то вообще в Москве живут, просто раньше энтузиазма не выражали... В общем, нянек полно :-)
14 мар 2007, 16:50
Красота какаяяяя! Здорово! Молодец,что развеялась,ну теперь совсем грустить некогда-снова поездка:)
16 мар 2007, 09:43
здорово так :-) Молодец!!!
19 мар 2007, 23:44
Спасибо всем за комплименты :-)
13 мар 2007, 23:43
To Topsik: прочитала в предыдущем топе о твоей смене работы. Прикольно, как все (бывшие) наши снова друг к другу притягиваются :-) И я вот в Париж со Светкой Соколовой (помнишь ее?) ездила. Успехов тебе на новом месте! Роме и Антохе привет!
14 мар 2007, 00:39
Да, мир тесен :-) Сегодня первый день на новом месте. Антохе привет передам, Роме уже передала :-) И он тебе.
19 мар 2007, 23:41
Ну и как впечатления от работы на новом месте со старыми коллегами? Де жа вю не посещает? А как Рома, он ведь вообще получается "вернулся"? Как ему заново работается в той же компании? или он сменил работу?
23 мар 2007, 14:29
Ромка работу сменил :-). То, что ему предложили в Проктере - СМО - он не хотел, так что с июня он в Бенкизере, ММ. Дежа вю пока не посещало особо - у меня тут активная программа воодных тренингов, мы с Антоном пока оч мало общались. Я на этой неделе в Питер на 2 дня ездила, на фабрику. Посмотрела, как жвачки и карамельки делают :-)
15 мар 2007, 10:32
привет! где все? на весеннем солнишке греются ;-) (с транслита)
15 мар 2007, 14:03
какое солнышко? у нас хмурь и изморось! сказали, что похолодание пришло не выше +3 будет до конца недели.
15 мар 2007, 14:38
у нас сегодня переменно.. но к концу недели тоже похолодает :-( (с транслита)
16 мар 2007, 09:36
сегодня солнышко- но холоднее.
16 мар 2007, 11:09
привет всем! просипайтесь!! (с транслита)
17 мар 2007, 21:32
где все?? :-)
18 мар 2007, 12:57
спят или гуляют :) у нас опять зима :( завтра снег даже обещают. на неделе было до +18 уже ;)
AD
AD
18 мар 2007, 15:14
Болеют, а не гуляют :-) Сидим дома опять, завтра пойдем ко врачу требовать снимок аденойдов. И я совсем больная, и подработка моя накрылась похоже - когда теперь оклемаемся. Папа наш на ДР детский поехал, подарок вручать, а мы вот киснем. Снег идет, и никакой весны пока.
18 мар 2007, 15:20
и моя старшая болеет постоянно. Уже вся умаялась я с ней. Но, сама я виновата. Лечу, как только улучшение наступает - прекращаю. И по новой все начинается :( В этот раз серьезно взялась ;) А еще у нас кровать ее стоит к окну головой, может, ей от туда дует :( Вот перекладываю теперь в ноги :) Быстрее бы уже лето, жара :) Хотя, тогда следи, что бы не перегрелись. Мне одного раза хватило - ВО! :(
18 мар 2007, 18:14
Риту не заражает?Я от своей заражаюсь на раз, мне б в детсаду работать - скончалась бы от детских инфекций уже. У нас через 7-10 дней заболевает, от любого чиха :-( Я уже зверею, никакой работы мне не светит с такой хворобой:-( Учиться, и то не получается неделю через 2-3....
19 мар 2007, 19:37
да фиг его знает :( ритка тоже сегодня соплями мучается. но я хочу думать, что это физиологический насморк ;)
19 мар 2007, 10:25
Я вот все думаю, неужели у наших деток такой слабый иммунитет или это мы такие плохие мамашки - плохо лечим, плохо следим... Вот мы какими то прыщиками покрываемся то ли диатез, то ли я уже не знаю чего...
19 мар 2007, 15:02
Я уже заподозрена в плохом мамстве :-) Только у недоласканных и обделенных вниманиях детей вырастают аденойды:-0 Вот как оказывается!
19 мар 2007, 15:15
Не кори себя а это - я думаю, что мы все к сожалению в силу всяких разных обстоятельств уделяем недостаточно времени детям.
19 мар 2007, 15:29
Это свекровь меня так "радует" смсками :-( Я-то понятно не согласна с ней, да и муж - он вообще считает что надо бы мне поменьше возится с мелкой. Но она вообще сама не занимается, даже мульты надо с ней смотреть по большей части, так что не знаю чем там кто обделен...
19 мар 2007, 10:18
а у нас вроде весна! завтра обещают +15. Я уже достала туфли, ха-ха!
19 мар 2007, 10:48
а я все еше в зимней обуви хожу.. все виходние ветер силний, холодний... ми лоджию разобрали наконец то.. так места свободного теперь много ;-) редиска моя взошла.. КСюха бегает поливать;-) (с транслита)
19 мар 2007, 12:23
Редиска - это здорово, мне даже салатика захотелось слопать!! А про туфли я всегда смеюсь - как только одену, так на следующий день погода портится и снег выпадает. Поэтому, чтобы весну не пугать я сегодня сапоги нацепила (это я вчера модничала до торгового центра и обратно). Варька у меня цветы поливает на окне - чувствую скоро захлебнуться!! и вот наконец у нас решился вопрос кому мыть посуду, теперь ребенок после ужина "у станка".
19 мар 2007, 14:14
какая прелесть ;-) моя прелесть вчера с бабушкой лепила котлеты ;-) (с транслита)
19 мар 2007, 14:26
Здорово - вот что значит девочки! Надо пользоваться моментом, пока энтузизизм не прошел! Ой, а мы тут с ней еще пирог решили испечь с вишней. Она мне помогала тесто миксером взбивала, ягодки укладывала. Вобщем с этим пирогом просто ужас был. Поставили в духовку, а из него начал сок от вишни вытекать....Обматерилась вся, ну ладно. Он у меня поднялся - такой красивый и румяный, вытащила. потыкала - вроде пропекся, форму сняла и он у меня на глаз осел, стала резать, а середина почти сырое тесто. Плюхнула его уже на протвинь дожариваться. Но несмотря на всех злоключения все равно был вкусный...
19 мар 2007, 15:08
Молодчины девочки! Мы тоже фрикадельки лепили на днях вместе. Теперь главное дело - готовить обед с мамой :-)
19 мар 2007, 15:05
У нас тоже потоп в цветочках - садовожд подрастает :-) И у кота еды по 2 банки в миске лежит, он даже мелкую не царапает теперь, раз уход такой она ему обеспечивает :-)
19 мар 2007, 15:20
Наша собака тоже теперь полюбила и виноград и бананы и яблоки, и мандарины и из Вариных рук хоть соленый огурец съест!
19 мар 2007, 15:03
А мы снеговика лепили, у нас опять снег выпал. Хожу в зимнем пока.
19 мар 2007, 15:24
ну ты сильна, мать!!!! ТУХЛИ!!! я даже более лёгкую обувь еще не доставала!!! единственное, что изменилось: дети ходят в более лёгких шапках, я без шапки сегодня.
19 мар 2007, 15:32
У меня деть в весеннем ходит, правда у нее резиновая рукка сверху. А я-то в лыжном костюме гуляю :-)
19 мар 2007, 15:53
У нас сверху аналог рукки ТИМ. Так она очень влажная после гулянки приходит, наверное совсем воздух не пропускает. поэтому я ее не кутаю - весенняя куртка на синтепоне а под низ легкая толстовка и джинсы на флисе. Вот только не знаю -что на ноги надевать. В сапогах резиновых вроде бы еще холодно
AD
19 мар 2007, 17:49
А моя в резиновых давно(в луже сидит), они с утеплителем небольшим, плюс носок шерстяной. Резиновые только штаны наверх, без куртки и варежки поверх тонких резиновые, до локтя. А под весен.костюм футболка рукавами и бадлончик хлопковый. Зато я в зимних сапогах и полушубе:-) Холодно мне:-)
19 мар 2007, 23:38
И моя уже вовсю в резиновых ходит - никакая другая обувь не выдерживает ребенкиной любви к лужам :-)
19 мар 2007, 16:09
ну дети ходят не в самом тёплом варианте одежды:) вроде не жарко им:) к тому же в саду они гуляют- а двигаются там мало.
19 мар 2007, 15:50
Ну, не знаю. Я уже и кожаный плащик одела). Но я в принципе на улице много не бываю. Муж на машине возит... Варька я тоже полегче стала одевать - после велика вся потная приходит.
19 мар 2007, 16:18
я иду сначала в сад, потом до метро, потом жду транспорт до работы доехать и вечером тот же путь обратно:) а из-за того, что ветер холодный раздеваться не очень охота- хотя под пуховиком одна футболка:)
19 мар 2007, 23:31
Я вернулась из очередной поездки - из Нью-Йорка. Что-то разъездилась, забыла уже рутинные домашние будни :-) Но, кажется, теперь будет перерыв. Поделюсь впечатлениями от моего первого посещения Америки: у меня не было никаких ни супер-радужных, ни негативных ожиданий от Штатов, но реалии разочаровали... Среди небоскребов мне гулять было просто жутковато - как человеку выросшему среди природы , еда, качество гостиницы, сервиса и транспорта - просто печальные... Чувствовала себя избалованным жителем Европы :-) На 3й день (перед отъездом) стала привыкать к этим огромным зданиям. А может, просто солнышко выглянуло, и все стало востприниматься веселее? Этот день как раз пришелся на праздниек - день Св.Патрика - все вокруг было зеленым и веселым (точнее, навеселе :-)) Сходила, посмотрела на парад. Потом дошла до Empire State Building, поднялась на верх. С высоты 86го этажа осмотрела окрестности - лес из небоскребов. Интересно, дух захватывает. А еще там снегопад случился. Дороги начали чистить лишь почти через сутки, аэропорты позакрывали, и вообще была холодрыга. А мне на следующий день домой улетать... К моменту моего вылета вроде распогодилось, самолеты летать начали, но наземные службы аэропорта не смогли самолеты по аэропорту нормально расставить, и они друг друга заблокировали! Прилетел самолет из Москвы (тот, на котором я должна была обратно лететь), так его 3 часа на летном поле держали (с пассажирами - не завидую им...), так как ему не давали gate куда припарковаться, да и проезд был загорожен... Потом все-таки припарковали, заправили-подготовили к вылету, и тут снова какой-то другой самолет раскорячился и дорогу загородил - так что мы еще час вылететь не могли. Вылетели с задержкой в 5 часов. В общем бардачина ужасный! И чем эта Америка отличается от России??? Разместила несколько фоток http://www.eva.ru/albumpage/40837/3.html
20 мар 2007, 10:26
классние фотки! Оль ты умничка! У меня муж все рвется в америку.. жить.. сейчас уже менше.. а ранше постоянно меня уговаривал.. правда он там работал примерно год... а мне не хочется... хотя ты рассказиваеш ужаси какие то ;-) (с транслита)
20 мар 2007, 10:59
Я бы точно не смогла жить в Америке... один раз съездить все-таки интересно, но еще раз ехать не очень хочется... Хотя я лишь в Нью-Йорке была, говорят, там есть более привлекательные места.
20 мар 2007, 11:18
у меня муж бил ближе к Югу.. где вечное лето ;-) (с транслита)
20 мар 2007, 11:20
Здорово:) у меня муж был в америке:) в Лас-вегасе:) ему очень понравилось:)
20 мар 2007, 21:42
Спасибо за фотки,интересно посмотреть:) Здания и правда очень высокие. Да уж с самолетом вас помучали:)
20 мар 2007, 10:43
ну вот моя козявка выдала на днях.. хочу братика.. старшего ;-) (с транслита)
20 мар 2007, 11:34
Лен, ну тебе ОООООчень придется постараться! Ха-ха!
20 мар 2007, 11:39
мы питались обяснить, что старший ну никааак не получится.. согласилась просто на братика ( потому что у малчика в саду есть братик).. а сестричку не надо ;-) эхх блииин.. ну когда уже можно будет делать... етого самого братика...??? ;-) (с транслита)
20 мар 2007, 12:09
Старший брат - это хорошо, я сама всегда мечтала об этом. У Варя пока ни в чью пользу не перевешивает - когда у друзей бываем (там два братика) она хочет Гришу, а когда приходит от соседки (она у нас дружит с девочкой которой 8 лет!)у нее маленькая сестирчка. соответственно начинаем хотеть сестричку. Лен, сейчас братика делать нельзя - опять подарок на Новый год будет, так что думаю до осени можно расслабится, а там..... после лета организм навитаминенный будет можно и приступать. Хотя мы предполагаем, а Господь располагает
20 мар 2007, 12:29
мы тут один денек расслабились немного.. так что если что.. то будет с Ксюхой в одно времйа.. (хотйа шанси минималнийе, но есть) до осени... посмотрим.. от работи много зависит... (с транслита)
20 мар 2007, 16:57
порой один раз определяет все! А работа, да ну ее. я сегодня даже устала чего-то. Столько звонков было, мозг выносят по полной программе.
20 мар 2007, 17:02
ну посмотрим.. ;-) если вдруг.. ми не обидимся;-) а мне в последнее время вообше как то тяжело работается:-( (с транслита)
20 мар 2007, 12:12
можно я тихонечко тут повоплю ;-) двоюродний брат наконец то женится на Ксюхиной крестной ;-) и 10 лет не прошло ;-) у них сину 3 года летом будет ;-) а вместе живут уже ъ 8 лет ;-) дождались;-) (с транслита)
20 мар 2007, 12:28
Оооо,поздравляем! Салатиков покушаете... кстати о еде, что кушать захотелось...У меня весенний жор напал - хочу есть и все тут. Люди на воде сидят, чтобы к лету стройняшками быть, а мне мяса подавай!
AD
AD
20 мар 2007, 12:40
неее. у них толко в загсе будет... не дети уже ;-) к тому же дату они вибрали на рабочий день;-) (с транслита)
20 мар 2007, 21:43
главное,что всетаки дозрели:)
20 мар 2007, 16:03
где все опять? (с транслита)
20 мар 2007, 16:55
У нас на работе сегодня запарка - вообще некогда зайти в топ.
20 мар 2007, 16:59
вопрос на засипку.. особенно работаюшим ... но в принципе всем.. чем вы занимаетесь с детьми сейчас? вот реално.. мой план пока такой.. я прихожу с работы в ъ6.. забираю ребенка из сада.. и мы вместе пешком идем домой.. по дороге разговариваем, можем зайти на плошадку на 20 минут. дома .. ужин.. остается примерно час до сна.. обично у нас он проходит бездарно.. и сон.. все.. на виходних меня хватает толко на совместное пребивание рядом.. ну книжки почитать.. остановилась задумалась.. поххзе я мало времени ребнку уделяю.. и вот уже несколко дней мучаюсь.. и не могу придумать.. чем би нам с ней еше занятся?? ну если я на кухне - то Ксюха как правило помогает.. вот и все совместние занятия.. на беготню по квартире на перегонки меня не хватает.. (с транслита)
20 мар 2007, 21:50
На неделе тоже мало чего успеваем,только гуляем долго после садика,по часу и больше,но я рано забираю-где-то в пятом часу. Книжки тоже читаем,купаемся каждый день. А в выходные бассейн-обязательно,если не болеем конечно:) Бабушек-дедушек посещаем. Дома в прятки любит играть. Иногда вырезаем-клеим, играем в игры(привезла из России лото всякие на разные темы),рисуем реже,раскрашивать не очень любит,может рано пока.
21 мар 2007, 10:31
мы вчера до самого сна рисовали картины ;-) лужайку с цветочками... солнишком и тучками.. (с транслита)
22 мар 2007, 00:50
ого,уже картины рисуете;) У меня фантазии тоже не хватает,я себя успокаиваю,что они в садике всегда что-то мастерят,лепят. А вообще мне кажется главное- общение и не важно чем заниматься, вы же постоянно разговариваете: на улице,на кухне. И еще по своему вижу,что им сейчас с другими детками очень интересно общаться,если приходим на площадку,а там никого нет, то ему и не гуляется-скучно:)
21 мар 2007, 11:26
Не переживай - у меня та же проблема! Я уже начинаю себя ругать, за то что такая плохая мать и не могу занять ребенка. Вот в школе они такие классные поделки делают, прихожу смотрю и удивляюсь как же сама не догадалась такое сделать с ней!! Вот делали рамочку на 8-е марта. Воспитатель раздал деревянные рамки, какую то массу из теста с солью (она потом застывает и становится как гипс твердая). Вот они рамку этой массой обмазали. повтыкали туда ракушечки маленькие, бусинки, ракушки цветными блестками от лака для ногтей намазали и мамам подарили. ПРЕЛЕСТЬ! а главное просто, а я не додумалась бы до такого!! У нас увлечение - мы делаем фигурки из гипса и потом их красками расскрашиваем! Еще бусы на нитку собираем. НО все равно я ей мало времени уделяю!!!(((
21 мар 2007, 11:30
на такийе подвиги типа лепки из гипса... или всякие массы.. я не способна :-) даже если додумаюсь.. максимум что мы можем вместе слепить.. ето из теста.. пока я на кухне что то делаю ;-) меня мучает совесть.. даже не тем, что времени нет на обшие игриша.. а тем, что я не знаю чем занятся.. и ребенок как правило сам по себе шастает.. бегает, играет, рисует :-( (с транслита)
21 мар 2007, 11:44
Я вот думаю, в детстве мы так здорово во все сами играли, так что наши детки делают тоже самое. я не помню, чтобы бы мама много со мной играла (хотя в 3 года разве можно что то помнить?). В более старшем возрасте у нас с мамой была любимая игра для бумажных кукол верезать одежду и домики (сейчас я таких не видела). Я думаю, что просто надо в гости детишек почаще приглашать - им веселее будет и интереснее. Моя с соседской девочкой играет в дочки-матери и еще во что-то. Девочке правда 8 лет... Я очень любила в детстве играть в дочки-матери, а теперь даже не знаю как с Варей в это поиграть - хотя у нас итак "дочки-матери"! у меня полное отсутствие фантазии - вот садимся рисовать - а чего рисовать я не знаю (да и не умею если честно кроме цветочков и солнышек ничего). садимся лепить из пластилина - чего лепить... чувствую себя просто моральным уродом каким-то !!!!
21 мар 2007, 11:52
оооо.. прямо про меня написала ;-) я тоже не особенно помню, что би мама о мной играла.. вот именно села за стол и играла.. помню дом строили из табуреток и покрывала.. но ето мы уже с братом играли... рисовать тоже умею толко цветочки да солнышки :-( а лепить... вообше не мое... :-( вивести погулять.. поговорить.. вот и все мое занятие ребенком:-( ну книжки почитать... (с транслита)
21 мар 2007, 12:11
Зато теперь от мамы я регулярно слышу упреки. что я мало провожу времени с ребенком и занимаюсь ей. Больше всех у нас с Варей играет дед - он что хочешь придумает, я даже поражаюсь КАК столько можно придумать фраз и слов для каких-нибудь зверушек в каждой игре....Бабушка с ней больше развивалками занимается (нам в школе книжку порекомендавали Патерсона "считалочки игралочки" - там надо разные задания на логику выполнять - дорисовывать, закрашивать ну и т.д.). А я ... - вот второй выходной возим ее в "крейзипарк" кататься на атракционах и играть в игровые автоматы. Папа наш по стрелялкам удаляется, а мы с ней в детские автоматы играем...Потом считаем купоны и идем выбирать игрушку!! Она остается довольна! А мне все равно за себя стыдно(((,
21 мар 2007, 12:19
у нас как то тоже бабушка вторая (с которой не живем) болше занимается :-( или мне кажется так толко.. брат мой обично таскает мелкую.. мне уже тяжело ее поднимать.. поетому такие игры у нас закончились.. муж тоже обично с ней носится.. ну в смисле физические игри всякие... прятки могу поиграть... на природу виэать... но опять чувство на природе она сама по себе как правило.. т.е. моя обязанность.. отвезти и выпустить.. опять совсеть мучает :-( (с транслита)
21 мар 2007, 12:32
Лен, надо прекращать такое самоедство, иначе можно с ума сойти!! Я думаю мы не одни с тобой такие! С другой стороны нет ничего плохого в том, что ребенок сам может себя развлечь!
21 мар 2007, 12:53
наверное ;-) но стремиться к идеалу надо ;-) (с транслита)
21 мар 2007, 13:13
Я лично таких идеалов еще не встречала, я думаю что это только в кино показывают такие семьи - она пришла с работы, убралась, приготовила ужин для папы и села с ребенком творить шедевр (а лучше с двумя)!!, а потом после ужина, помыв посуду уложив детей спать, погладив мужу рубашку на завтра, дарит мужу еще и ночь любви! НО МЫ БУДЕМ НАД СОБОЙ РАБОТАТЬ!!!))))))
21 мар 2007, 13:24
ой.. ну ти прйам фантастику рассказивайеш.. все на что йа согласна (успеть то я могу и болше.. толко не хочу;-)) ето если надо ужин приготовить.. и посуду в мойку убрать;-) ну вот сейчас на мне помить и положить спать.. а вообше ето папа делает.. и ВСЕ... уборкой вообше раз в неделю занимаюсь:-( (с транслита)
21 мар 2007, 13:35
Мы тоже убираемся раз в неделю, но чувствую этого недостаточно. Варька носится как ураган, пыль очень быстро садится, ну и плюс разбросанные везде игрушки! Посуду у нас после ужина моет каждый сам за собой, так как почти всегда в будни едим в разное время. В выходной мама моет, теперь еще ВАРЯ, я очень редко. И вообще я ленивая стала, знаю что могу многое, но не хочу!
21 мар 2007, 13:59
а я хочу на шашлики ;-) (с транслита)
AD
AD
21 мар 2007, 14:09
и я хочу. у нас скоро дачный сезон -будем отрываться. можно было бы и сейчас сходить, но боюсь в лесу или на полянке еще мокро...
21 мар 2007, 14:13
а у нас дачи нет:-( ми обично в лесу у моря жарим... пока разогреется.. дети в песке возяся... у нас на виходних как раз погоду хорошую обешают ;-) (с транслита)
21 мар 2007, 14:37
Море это хорошо (а какое у вас там море - я с географией не дружу(((
21 мар 2007, 15:50
Балтийское :-) (с транслита)
21 мар 2007, 16:01
ну значит со мной еще не все так плохо... про него как раз подумала!))) У нас такая погода шикарная, прям хочется уже гулять, гулять и глазками стрелять!!!
21 мар 2007, 16:23
оно родимое.. мелкое и холодное :-) я как раз толко недавно с прогулки вернулась;-) красотишяя;-) тепло. солнишко ;-) поедем с мелкой после сада на велике домой ;-) (с транслита)
23 мар 2007, 14:51
Вы не одиноки :-) Я тоже ничего неп успеваю, зачастую я еще и позже с работы прихожу - в 7 - 7.30. Вечером в основном кормлю ужином, купаю и спать укладываю. Муж побольше с ней играет вечером - читает, игры компьютерные ставит, или с ней вместе на английском leаpfrog осваивают. В выходные мы почти всегда у свекрови со свекром, на нашей "даче". Еще частенько к куме заезжаем - у нее дочке 4,5, они неплохо играют :-) У меня тоже бывают приступы синдрома "плохая мама", но я их стараюсь давить в зародыше :-Р
22 мар 2007, 12:00
почитала тут вас и поняла, что самая ужасная мамашка это я!!! мы после сада даже не гуляем!!! вот только вчера впервые гуляли и то без меня, а с папой! когда болели пыталась их как-то развлекать: пытались раскрашивать, лепить- не вышло, в лото играли (их у нас штук 5!), из гипса делали магнитики на кухню- это вообще подвиг для меня! а так пришли с работы- я на кухню, дети у телека, покушали у телека, попробовали поприставать к маме, я уже либо готовлю, либо глажу, приходит папа, я с ним ужинаю детки сами по себе (наверняка у телека), потом пристали к папе. ага читают. я опять глажу иногда вставляя свои комменты. пора спать- папа помыл их, папа почитал им книжку. Я НЕ ДЕЛАЮ НИЧЕГО!!! когда становится сильно стыдно, то бросаю дом.дела и тогда играем во что-нибудь. НО такое бывает редко- быт весь на мне:(
22 мар 2007, 12:06
нууу с бытом можно бистро разобратся ;-) я не глажу, почти не готовлю.. а если готовлю то мелкая на папе ( в виходние) или со мной .. помогает ... уборку делаем все вместе по субботам ;-) папа с мелкой пылесосят.. я пол мою и веши убираю... вот занятие - редиску поливаем.. вчера думала.. может мне для мелкой горох посадить есче? а так у нас моет папа, укладывает - папа.. хотя теперь папа рабочие дни учится.. домой толко после 10 приходит.. мелкая уже спит... (с транслита)
22 мар 2007, 12:15
а я глажу, мою посуду, мою полы, готовлю еду практически ежедневно или через день. пылесосит правда муж. вот вчера прогуляла с подружками- что будем есть не знаю: дети просят есть как только входят в квартиру. глажки набралось опять тонна, которую сегодня буду разгребать-гладить.
22 мар 2007, 12:25
есть замечателная система ФлайЛеди.. хочеш? уборка занимайет минимум времени.. свободного времени остается намного болше.. все кто занимался.. говорят реално помогает ;-) правда я не ползуюсь конкретно системой... (но основы ее исползую) еду готов раз на 2 днйа... у менйа в морозилке обично лежат пелмени (домашние или магазинние), замороженное мясо (отбивная),, иногда блинчики с мясом морожу... если лень готовить.. или не успела... всегда можно разморозит быстро и подогреть.. кстати для мелкой вареники морожу ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 12:34
флайледи за меня не погладит и посуду не помоет- увы! когда готовлю полуфабрикаты- начинаю чувствовать себя еще более ущербной:( да ладно, Лен, это я просто ворчу- день не задался!
22 мар 2007, 12:39
а ты не ворчи а сними с себя часть обязанностей.. полуфабрикати - ето когда ти с магазина приносишьготовое.. а ето домашнее , но закотовленное впрок..;-) мыть посуду.. как мы недавно выяснили.. очень детям нравится ;-) заодно и занятие вместе ;-) погладить.. болная тема.. у самой гора лежит :-( (с транслита)
22 мар 2007, 12:47
готовить впрок не позволяют размеры холодильника:( очень маленький он у нас- туда только пару кусков мяса помещается, а остальное мороженные овощи еще с лета и ягоды. посуду Лена моет с удовольствием, но кастрюлю же ей не дашь! вчера меня не было Саша помыл посуду, я дома- мыть не будет:( если только попрошу, а я устала его просить:( его всё время приходится просить!!! у меня такое чувство складывается, что я у него всё время что то прошу:( надоело:(
22 мар 2007, 12:53
ну ето беда по моему каждого мужчини,,, хотя.. я так поняла, что с детми он тебе здорово помогает? ето ж очен хорошо! всего сразу ожидать.. по меньшей мере глупо :-( хотя.. я своего полгода попилила.. теперь нет проблеми - кто моет посуду :-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:17
да мне и не надо большего!!! я хочу только чтобы он посуду мыл тогда, когда у меня нет на это сил!! всё остальное по дому я уж как-нибудь вытяну!
22 мар 2007, 13:25
ну вот так ему и скажи ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 12:57
Это типичная ситуация - пока не попросишь. сами не допрут своими умными мозгами. И тоже бесит - почему я все время должна просить о помощи, неужели нельзя подойти и спросить "Дорогая, чем тебе помочь?", Но видно это из области фантастики!!
22 мар 2007, 13:03
девочки.. спокойнее... дышим глубже!!! все очень просто... если не можем изменить ситуацию.. меняем отношение к ней... если позволяет ситуация и совесть.. я не делаю ничего ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:12
Мне моя совесть всегда позволяет не делать ничего (иногда могу не пойти на работу, благо с мужем работаю в своей фирме) НО потом на меня ТАКИЕ глаза смотрят "ТЫ была целый день дома и не могла..... сделать то, то и то...
AD
22 мар 2007, 13:17
я обично говорю - я отдихала ;-) хотя редко дома одна остаюс... хотя.. когда у нас праздники переносят.. точнее рабочие дни.. вот тепер в субботу 14.04 буду работат.. а в понеделник 30.04 отдихать.. а муж наоборот.. 14 будет дома.. а 30 работает скорее всего... (с транслита)
22 мар 2007, 13:23
неее, он сам у меня жутко ленивый, поэтому никогда не скажет мне такого:)
22 мар 2007, 13:20
:) я тоже часто плюю на все и сижу на кухне кроссворды гадаю!! но это может означать только одно- Я БЕЗУМНО УСТАЛА ОТ ВСЕГО!!! а вообще он у меня хороший:) он меня очень любит, что ни попрошу- всё сделает!!! ГЛАВНОЕ ПОПРОСИТЬ!;)
22 мар 2007, 13:23
ну вот видиш!! рз хороший.. все делает... ну мелоч ето.. всего то попросить надо... ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:18
:)
22 мар 2007, 12:53
Моя несостоявшаяся бывшая "свекровь" никогда не гладила постельное белье. а просто аккуратненько его складывала... Иногда когда совсем лень и некогда я тоже так делаю, но в большинстве случае глажу.
22 мар 2007, 12:58
а моя свекровь.. гладит его.. прошу прошения.. попой ;-) я так тоже пару раз делала.. в стопочку аккуратно складивает.. и садится на него.. телек смотрит.. к концу дня - поглажено ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:15
Слушай ей надо запатентовать свое "Ноу-ХаУ"))))Я первый раз такое услышала!
22 мар 2007, 13:18
а я очер часто такое слишала.. и не толко от знакомих ;-).. где то толи по ТВ то ли в газете читала.. ето не новое изобретение :-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:41
а я тоже впервые слышу!!!!
22 мар 2007, 13:42
ок ;-) дарю! ползуйтесь на здоровье ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:49
ну все сегодня сажусь на кучу белья и пялюсь в телек! На недовольный вопрос. что делаю - гордо отвечу "Глажу белье!!"))))
22 мар 2007, 13:56
;-) я обично пялясь в комп отвечаю - я посуду мою ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 14:06
а моего так прям трясет от злости, если я в еве!!!
22 мар 2007, 14:09
моего тоже.. поетому из дома не вихожу.. а на работе отриваюсь:-) у меня еше второй форум есть;-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:59
:-D:-D:-D:-D:-D:-D
23 мар 2007, 15:05
Нуу, я тоже сторонница "разобраться" с бытом. Я не готовлю (только по выходным) и не убираю. Убирает у меня уборщица 2 раза в неделю. Готовит 5 раз в неделю детям няня, я - только в выходные. Мы с мужем едим еду из кулинарии - котлеты, или отбывные, а варка вермишели или забрасывание картошки в духовку я к готовке не отношу :-) Детские вещи гладит няня, взрослые - каждый сам себе с утра - то, что будет одевать. Постель и полотенца я не глажу. Зачем? Ну, могу с утреца перед работой сделать детям оладушки. ;-)
21 мар 2007, 00:17
Привет всем!!У нас все-таки поездка не отменилась, все слава богу наладилось и визу моей Яне сделали, тока еще возни предстоит с оформлением документов на отказ от гражданства, но это уж потом, когда вернемся. Мы ужасно рады, родители тоже мои тоже. Вот сидим практически на чемоданах, едем 23 до 20.04. ТАк что говорю всем до двиданья!Надеюсь, что вернемся без проблем, если виза есть, то думаю, все будет ок.Желаем вам весеннего настроения и удачных поездок! (с транслита)
21 мар 2007, 10:27
замечателно вам отдохнуть и навестить родителей!!! возврашайтесь отдохнувшими и доволными! (с транслита)
21 мар 2007, 11:28
счастливого пути! Хорошего отдыха!
AD
AD
22 мар 2007, 00:46
Ну хорошо,что всетаки получилось поехать! Хорошей поездки!
22 мар 2007, 10:48
привет всем! у нас веснааааа ;-) собирайемса на шашлики в виходнийе ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 11:12
и у нас весна, только на шашлыки мы не пойдем(((. Интересно картина получается, все наши с весной куда-то из топа пропали?
22 мар 2007, 11:48
ага.. гуляют наверное.. одни ми с тобой в офисе просиживаем :-( (с транслита)
22 мар 2007, 12:11
наверное...
22 мар 2007, 12:16
я тоже в офисе;) просто писать особо нечего....
22 мар 2007, 12:31
а ты давай придумай.. че писать сама не знаю... у меня очередной вопрос.. как справится с упаднеческим настроением мужа?? (с транслита)
22 мар 2007, 12:36
не знаю, самой бы кто его "поднял";) хотя вчера я с девчонками "оторвалась":)
22 мар 2007, 12:41
эх.. а у меня нету девченок с которыми можно оторватся :-( есть одна.. но у нас графики не совпадают и понятие оторватся.. у нас разное :-( (с транслита)
22 мар 2007, 12:49
так мы тоже с ними редко видимся!!! наверное год не виделись, и еще пару месяцев собирались, чтобы все смогли;) зато сколько проболтали, но всё равно мало- еще часов 10!!! тогда бы наверное наступило ощущение, что наболтались;)
22 мар 2007, 12:54
так у меня и не с кем встречаться.. даже при желании.. просто не с кем.. нет у меня подруг.. и даже знакомих нет :-( (с транслита)
22 мар 2007, 13:01
У меня есть подруга и знакомые с прошлой работы, но очень сложно всех собрать и встретится. Когда я могу, они не могут и наоборот.
22 мар 2007, 13:45
:( это грустно:( хотя я тоже не могу сказать, что у меня есть подруги, есть знакомые- хорошие, близкие, не очень близкие:) а эти- мы с ними вместе работали и ХОРОШО работали:) вот и встречаемся хоть иногда:)
22 мар 2007, 13:52
я со школы всэ подружек растеряла.. с предыдушей работы одна девченка.. но у нее жизнь своя.. да и она ждет чтобы Я к ней пришла... а я не хочу... с универа вот одна ... ее и считаю одной подругой... но с ней встречатся не очен удобно.. а осталние.. осталные.. мужа друзей жены ;-) и все.. иногда грустно.. поетому на еве сижу ;-) а вообше я полна оптимизма.. нет и не надо ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 14:04
Вот таже ситуация одна подружка образовалась от друга мужа, но с ней у меня чисто "детские" отношения. А с той, с которой много чего другого общего и я могу поговорить на любые темы, встречаться часто не получается - видимся раз в месяц в лучшем случае.
22 мар 2007, 14:04
а у меня со школы вообще никого нет- я же жила вообще в другой (теперь уже) стране!!! с предыдущих работ видимся только с этими двумя и еще с одной созваниваемся. Остальные либо просто знакомые- из-за детей познакомились, либо жёны друзей мужа:) но с жёнами мы здорово сдружились:)
22 мар 2007, 14:07
в основном общаюсь по аське, блин жаль, что компьютер заменяет живое общение! даже по телефоны почти не разговариваю(((
22 мар 2007, 14:12
йа обшалас по аске с девченкой с еви (она тут пропала) :-( потом как то не сложилось.. йа на работу вишла.. на работе никакик асек, мсн и прочего.. с женами друзей.. в принципе отношенйа нормалнийе.. но отделно ми не встречайемса.. вот и кукую одна :-( по телефону вообше забила как обшатся.. ценники слишком завишенные :-( (с транслита)
22 мар 2007, 14:54
у меня уже ногти стали загибаться от того сколько я стучу по клавишам в аське и еве))))
23 мар 2007, 15:19
:-( У меня несколько более или менее близких подруг. Одна по настоящему близкая - моя кума двойная (я крестила ее старшего, она - мою младшую). Мы с ней еще с института дружим, уже, почитай, 16 лет. И детки вместе играют. Так что у нас много тем для общения :-) Еще несколь ко близких подруг (4!) - уехали жить за рубеж. Можно себя утешать тем, что есть где остановиться в Англии, Ирландии, Бельгии и Израиле :-) Хотя к Лондонской подружке мы реально ездили год назад, и, если все хорошо будем, то поедем на майские с Женькой :-Р
AD
AD
23 мар 2007, 15:22
а я вас буду считать подругами своими.. и к вам всем гости ездить.. тоже география обширная ;-) (с транслита)
24 мар 2007, 14:11
Будем рады! Приезжай в гости!
24 мар 2007, 22:43
смотри.. я ж приеду :-)
26 мар 2007, 12:01
Не испугала :-) Приезжай. Смотри, ежели приглашение надо будет - дай знать ;-)
22 мар 2007, 12:42
Лена: -Мама, а ты мне жениха найдёшь? Я: -конечно! Л: Какого? Я: Умного, красивого, доброго! Л: А зачем умный? Я: А зачем нам глупый? Л: А я буду в желтом банте и жёлтом платье? Я: Да. Л: Я буду Бель? А жених принцом? Я: Конечно! Жених будет принцем! Это наш сегодняшний разговор с утра. Деть не может успокоиться, что ни папа, ни Лёня не могут быть её принцами:) (У Лёни тоже был такой период6 всё время спрашивал, кто же будет его женой, если маме нельзя;)) Иногда мне предлагает "руку и сердце". На что Лёня резонно отвечает, что жених должен быть МАЛЬЧИКОМ:)
22 мар 2007, 12:46
классс ;-) я слишала.. что малчики на маме женятся.. а девочки за папу замуж выходят ;-) а у нас в топе разговор про какашки :-0 как толко на улицу выходим,, постоянно одни и те же вопроы.. а почему какакшки не едят? а почему какашки белие? а почему их так много? а почему собаки какают.. а уж если увидит собаку которая делает дела на газон.. ето вообше атас :-0 (с транслита)
22 мар 2007, 12:51
:-D у каждого свои проблемы:-D
22 мар 2007, 12:59
да про какашки это отдельная тема. Моя выходит на улицу и вопит "Говно, кругом одно гавно" (Стыдобища). Но сама виновата, выразилась при ней в порыве злости...
22 мар 2007, 13:07
мы как то тоже выразились при ребенке.. тепер фильтруем ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 13:51
:-D :-D :-D :-D :-D
22 мар 2007, 12:55
Моя тоже замуж засобиралась, платок на голову повесит- это у меня фата! а жених как обычно папа!
22 мар 2007, 14:04
кстати мое чудо замуж пока не собирается.. может потому что на нашей свадбе была? частенко вспоминает.. где праздновали.. что, зачем и почему... (с транслита)
22 мар 2007, 14:09
А моя еще очень воображает перед зеркалом, все налюбоваться на себя не может!!!
22 мар 2007, 14:19
моя обновки перед зеркалом обновляет... вчера кроссовки ей принесла.. так сегоднйа с утра.. ми еше умится не успели, а мелоч уже куртку с кроссовками напялила ;-) надо чаше обновки приносить.. одевается тогда как реактивная ;-) (с транслита)
22 мар 2007, 14:55
Девочка одним словом!!!
22 мар 2007, 14:07
папа не может быть Лениным женихом!!! Он же МОЙ муж:) так что теперь ребёнок озадачен- не подсунули бы барахло какое;)
22 мар 2007, 23:38
О, началось :-) Наш перл: выйду замуж когда вырасту. У меня будет много детишек! 10... Я их всех к тебе приведу жить, 7 девочек будет... :-) Спасибо, Санечка, нам и так хорошо, без 10 внучаток :-)
23 мар 2007, 09:43
:-D мы про ребёнка тоже думаем: каким он будет, а будет ли она его сисей кормить, а кто будет (мальчик/девочка)!
23 мар 2007, 10:57
а моя девочка машины катает.. ей ни куклы ни дети не интересны ;-) (с транслита)
23 мар 2007, 13:04
а Лена обожает малявок!!!
AD
22 мар 2007, 16:09
я уже погуляла.. у нас на улице +18 :-0 с утрав 7.30 было +12 :-0 (с транслита)
23 мар 2007, 09:53
хорошо:) у нас тоже на солнышке тепло, но ветер холодный (НЕНАВИЖУ ВЕТЕР)
22 мар 2007, 23:49
А я все еще в шубе, девочки, и в сапогах зимних :-) Я работаю эту неделю, первый раз в финляндии, 8 часов в день с 2 перерывами по 15 минут, ноги гудят к вечеру жутко. Офигеть можно, у меня еше и гайморит, ни жива, ни мертва.Что-то работать мне не хочется... Предложили подработку и на следующую неделю, но к нам крестная приедет, так что соблазна нет :-)Прошлую неделю училась, экзамены были. Дома кошмар, едим что попало, грязища и неглаженого горы. Санька в ауте - совсем привыкнуть не может что утром не видит меня, и вечером мало, и забираем из сада последнюю:-( Вот как работать? Болела она пол прошлой недели и выходные :-( Кто сидеть с ней будет? Больничные по 2 дня дают только :-( И слезы такие, постоянно: мамочка не уходи. НА РУКАХ НОШУ.Мы то забираем ее около 4, гуляю потом долго, занимаемся весь вечер с ней, она даже играть сама не умеет. Короче, жалко ребенка :-( До слез :-( И сама еле живая. И вот ведь уродство, поликлиника открыта 8-16, как и работа. К врачу не попасть, только в скорую, а в скорую с гайморитами не ходят у нас. Что за система бредовая! Нажаловалась опять. Полегчало :-)
23 мар 2007, 10:23
Анечка держись, так всегда первое время, потом все наладится! не болей!!! :-*
23 мар 2007, 10:58
Все будет хорошо! держись! Это просто адаптационный период!
23 мар 2007, 11:05
Держись!! ето конечно не приятно... и даже не знаю что тебе посоветовать.. я вообше ребенка из сада в 17.30 забираю.. ранше не получается... (с транслита)
23 мар 2007, 11:38
приветик! была сегодня у врача... блин.. менше знаеш лучше спиш:-( но беременеть разрешили.. ето уже радует ;-) (с транслита)
23 мар 2007, 11:53
ну вот видишь. если было все так плохо не разрешили бы... а я даже ити боюсь - пойдешь к бесплатным скажут все хорошо, пойдешь к платным - такого напридумывают - будешь лечится до конца жизни и не поймешь от чего померла))))
23 мар 2007, 12:24
нуу хорошего ничего нет к сожалению:-( хотя и открыто плохого тоже... рожать можно сейчас почти с любым диагнзом... врачиха сказал к лету ближе етой темой луцше озадачится.. я в принвипе толко к бесплатним хожу.. хотя бесплатно .. тоже относително. за прием у специалиста бесплатного надо платить сейчас почти 3 евро... на массаж надо идти ето тоже типа бесплатно 70 евро.. от моих болезней не умирают.. но проблемы имеют.. и че то с каздим разом болезней все болше :-( как будто саруха уже:-( (с транслита)
23 мар 2007, 12:28
это последствия нашей экологии и образа жизни. Теперь все болячки проявляются все раньше и раньше. у молодых и сердце и почки и печень и остеохондроз и давление и ... чего только нет.
23 мар 2007, 12:45
ка меня все раздражает :-( голова болит :-( транслит бесит.. уж и так стараюс писать чтоб он нормално переводил.. и все равно.. как вы меня читаете и понимаете?? :-0 муж депрессирует :-( чем исправить не знаю.. денег мало :-( хочу болше... хотя и так нельзя сказать что мало зарабативаетм.. а вечно не хватает :-( болезни расдражают :-( коллега на работе вслух свои рабочие и не рабочие проблемы решает... бубнит и бубнит.. уже час :-( бесит :-( а почему так а почему едак.. а почему они делают как хотят.. а не как надо.. а почему.. а зачем.. ну че они тут понаписали.. а нее здесььтак.. а здесь вот едак. уху аха.. \ и так уже час :-( комп перезагрузить надо.. она моник виключает.. включает его обратно.. и говорит - а у меня ничего не изменилось.. уффф. уж сколко раз ей обясняли... (хотя ей почти 60.. но работает то она за компом далеко не первый день).. еше и меня парит.. что я монитор на ночн не выключаю... (с транслита)
23 мар 2007, 13:28
у меня сёдня тоже голова болит:( у тебя случаем не ПМС?? а может уже Б? меня так раздражает именно в ПМС!
23 мар 2007, 13:38
может и ПМС... вроде через недельку должны начаться... Б я все таки в етот раз скорее исключу.. на 95% хотя не думаю, что с етим связанно.. голова болит.. ето как раз та проблема, про которую мне врач говорила сегодня... коллега бесит.. всегда, когда начинает ворчать.. или вслух работать.. при етом ей мешает сосредоточится радио.. деньги всегда к концу месяца раздражают.. когда счета лежат.. и до зп еше неделя... и транслит ... я уже по русски разучилась писать:-( просто иногда стараешса на ето внимания не обрашать.. вце равно ничего не изменить.. а иногда самой поворчать хочется.. на самом деле я улибаюсь.. толко натянуто.. голова даже от улибания болит ;-( (с транслита)
23 мар 2007, 13:45
Лен, все нормально! Главное держи себя в руках! Я сама уже на взводе - через неделю у кума ДР надо подарок купить. Надо поехать и выбрать, а времени нет. Надо еще Варьке джинсы и обувь какую-то купить на сейчас.... И ОБО ВСЕМ должна думать я. В выходной не хочется таскать ее по магазинам - погода хорошая. Вот сейчас бы свалила а как офис пустым оставить.......
23 мар 2007, 13:55
у меня нету проблеми, что МНЕ надо думать.. у нас в апреле 2 ДР, и свадба.. в майе 3 др... в июне 2 др :-) просто учусь вести хозяйство.. планировать рашоди/доходи.. голодными не остаться.. и все кредиты/счета оплатить.. да еше порадовать себя чем нибудь.. а еше непредвиденние рашоды бывают.. на них тоже должны средства какие то оставаться.. охх.. где моя премия.. она меня спасет ;-) (с транслита)
23 мар 2007, 14:18
знаешь, я поставила копилку, которая открывается, и если появилась лишняя десятка, или если детям деньги кто дарит, то туда кладу. Говорю, что на ботинки :) Потому что всегда так быват, что надо срочно ребенку обувку покупать, а денег нет. Так вот сейчас есть копилочка у нас "на ботинки" :)
23 мар 2007, 14:40
Да тут дело даже не в деньгах. Я либо такой урод, либо не знаю - мне времени не хватает. Либо я проматаюсь по магазинам, а потом буду выслушивать, что мало занимаюсь ребенком, либо протаскаю Варьку с собой - и в конечном итоге куплю лишь бы что, только быстрее, так как в магазине мы рядом стоять не умеем...И вместо того. чтобы выбирать вещи я ее отлавливаю по всяким углам(((
26 мар 2007, 08:55
а зачем отлавливать??? у меня дети по всему магазину бегают:) слежу только чтобы чего не уронили;) особо хорошо с ними в дорогущие магазины ходить- там за ними очень хорошо"приглядывают":) а если сдерживать то конечно захочет убегать- они у меня ходят в пределах видимости!!
26 мар 2007, 10:13
Погода в выходные сейчас такая классная - жаль тратить на магазины. А потом я тут на еве прочитала про случай В Меге с малышом, который с эскалатора упал, у меня теперь вообще бзик по поводу этих торговых центров - тут зашли в один и мне прям как нарочно стали бросаться в глаза небезопасные вещи для ребенка. Я знаю, что я ПСИХ - может и дома что нибудь случится, но... Мне удобней без нее в магазин сходить, беру с собой уж если совсем деваться некуда!
26 мар 2007, 11:13
конечно лучше без детей, но у меня так получается оооочень редко, поэтому приходится "выкручиваться":) а эскалатор место не безопасное- дети только за ручку!!!
AD
AD
26 мар 2007, 12:43
хорошо что у нас ескалаторы толко в мольших маркетах.. которие к центру ближе.. а в раёнах такого нет ;-) вообше я достаточно часто с мелкой по магазинам хожу.. но болше по продуктовым.. если в центр - то оставляю ее на детской плошадке.. хотя сегодня с утра прочитала как раз про етот центр.. что ребенок 3 года ушел и никто не следил за ним.. родители потом весь центр обыскали :-0 (с транслита)
23 мар 2007, 15:06
я копилку и разорить могу :-) я такая :-Р обично из таких копилок возмеш.. думахеш после верну.. и все... канули денюшки в лету :-) (с транслита)
23 мар 2007, 13:40
у меня и ПредМС и ПослеМС. я не хочу работать сегодня ВООБЩЕ. Сижу тут одна как сычь, муж где-то катается.
23 мар 2007, 14:01
ПМС :) Да ладно. Весна на улице, солнышко :) Это у нас вот 0 и снега см 10 выпало за ночь :-О И голова у меня постоянно болит. Но у меня такое чувство, что от волос. А стричь жалко :) Пошла, сварила себе кофе :-9 Латте макьято :-9 Обожаю :) Сейчас выпью, посмотрю Лолиту и снава жизнь в кайф :) Давай, подтягивайся ;)
23 мар 2007, 14:07
мою головную боль ничем не пробьеш:( у нас весна в разгаре.. на улице +15.. немного облачно.. от конфеток уже тошнит :-) а я волоси отрашиваю.. завтра с утра на коррекцию шожу толко... со временем мелирование может сделаю.. да я каифую.. обично.. вообше стараюсь везде с оптимизмом.. но вот иногда хочется позудеть;-) поворчать;-) сижу сейчас слушаю музику с нашего первого танца с мужем ;-) а еше я вшера мороженное купила.. надо вечерком коктель сделать ;-) я ето тож лю ;-) (с транслита)
23 мар 2007, 14:14
а я сладкого не хочу - я кровожадная - мясо хочу!!!
23 мар 2007, 14:20
мммммммммм :0 мне бы коктейл сделал :-9 Я тоже ворчать люблю :) А потом думаю, а на фиг оно мне надо, ну удобно "некоторым" так. И успокаиваюсь :) Пошли они все :)
23 мар 2007, 14:34
Посмотрела фотку Риты - такая уже большая, Щечки такие аппетитные!!
23 мар 2007, 15:09
не трави ;-) а то я сейчас с работы сбегу домой коктель пить;-) ну можно я хоть тут поворчу.. а то дома муж ворчун.. если мы с ним вдвоем будем ворчать.. то свихнемся оба ;-) (с транслита)
23 мар 2007, 15:10
ходила на улицу.. купила горох и помидоры ;-) в смсле семена ;-) буду сажать;-) че то меня на огородние подвиги потянуло ;-) (с транслита)
24 мар 2007, 23:41
Девчонки, мы завтра в зоопарк едем. Никто туда не собирается? Могли бы встретиться.
25 мар 2007, 00:07
Мы сегодня уже там были! Погода была сказка, зверей много. Варюха приехала очень довольная!!
25 мар 2007, 00:15
Мы сегодня там уже побывали... Правда, иеньше на зверей смотрели, больше катались на каруселях и воздушные шарики выбирали-покупали :-)
26 мар 2007, 08:59
мы как всегда в разъездах:(
26 мар 2007, 09:26
всэ с началом недели! а я вот 2 дня на семинаре.. потом последние дела закончу и с пятницы в отпуске.. буду диплом стараться дописивать;-) (с транслита)
26 мар 2007, 10:15
Привет! Отпуск - это хорошо! а я сегодня умираю - буря какая то магнитная - голова болит и сердце прям наружу выпрыгивает. Хреново очень, до еще этот переход на летнее время! у вас часы переводят?
26 мар 2007, 11:56
Переводят. Я на работу на 25 минут позже выехала - проспала. Но - о чудо! - пробки не было - видимо не только я не могла с утра встать :-Р
26 мар 2007, 12:47
переводят.. свекровь сегоня на работу опоздала... а голова у меня... ттт.. не болит ;-) в отпуске отдыхать не придется :-( буду работать усиленно.. надо максимально закончить диплом... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325