Меню

₪₪₪___ МАЙский САД_15___₪₪₪

AD
16 мар 2007, 11:24
Здравствуйте, девочки ! :* Хорошего вам настроения !!! Старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27101324
16 мар 2007, 11:27
Привет! И тебе отличного настроения.
16 мар 2007, 11:40
Спасибо, зай :*
16 мар 2007, 11:42
У нас сегодня солнышко светит, так приятно. Но, мы пока еще дома, у нас в гостях мой брат. По этому случаю Дениска остался дома, очень его ждал вчера, хотел пообщаться.
16 мар 2007, 11:57
Привет,Девы!Всем хорошего дня и отличного настроения! (с транслита)
16 мар 2007, 11:58
Взаимно!!! :-*
Ланчик
16 мар 2007, 11:33
Привет всем вам, мои дорогие!!! Спасибо, что не забываете, и даже пишите :) Оооооочень ценю это. Вечер, свободное время (и то, только потому, что сачкую универ), и могу написать как мы и что. Наконец-то зима закончилась, у нас светит каждый день солнце, закупаю новый гардероб и хожу в солярий. А солярий для того, чтобы не сгореть в Египте. 8 апреля едем с Ирой и Мартином из Апрелят в Хургаду вчетвером, мы с Иркой и дети. Уже пробно вчетвером ездили на день в Стокгольм на корабле, 2 ночи там и день. Дети в восторге, играли вместе, стреляли всех проходящих мимо. Но даже еще и выдержали наш шоппинг. Рене мечтал о гитаре, купили ее там, он ехал на коляске по Стокгольму и бренчал на гитаре "Бандурыстом я стаааал..." :) Народ смеялся. Он вообще уже на пианинке играет "маленькую елочку", у него есть баян и гитара. Фанат какой-то музыкальный. Считать еще любит. На детском компьютере уже 3 месяца складывает, вычитает и т.п. С помощью калькулятора сложные цифры, на память какие=то маленькие. В прошлые выходные открыли сезон гриля. Достали на веранду мангал, столик и стул. Смотрю в окно и прям душа радуется. Скоро шезлонги можно будет доставать и жизнь будет прекрасна! :) А так я конечно работаю. Не вылезаю из Питера, из портов, на работе куча дел, телефон звонит непрерывно, точнее 3 моих телефона. Еще и скайп иногда позвякивает :) Постараюсь найти какие-то последние фотки и повесить на днях. Вот такие пироги у нас...
Drud
16 мар 2007, 11:34
Первый день - полет нормальный:) Даник сходил в новый садик и .... попросился завтра опять туда пойти:)
Новые фотки
16 мар 2007, 11:35
http://www.eva.ru/albumpage/37908/15.html http://www.eva.ru/albumpage/26140/9.html http://www.eva.ru/albumpage/38943/15.html
Буланчик
16 мар 2007, 11:38
Девочки, я пишу вам поплакать, можете меня и обругать, мне уже ничего не страшно.... я в декрете...я не могу найти контакта с ребенком :( на все мои слова - нет; что не так - форменная истерика со швырянием всего, что попадается под руку; если что не даю, начинает канючить и так противно ныть, что хочется закрыться в комнате и не выходить.... дожила уже до того, что забыла, когда улыбалась... мне не приятны его прикосновения.... что делать то? я так больше не могу :( В общем, девочки, потихоньку успокаиваюсь.... читаю умные книги,... все будет хорошо :)
19 мар 2007, 02:57
Мой хороший, это у них возраст сейчас такой! Ты и правда, находи какие то занятия, чтоб отвлечься, почитать, природу поглядеть..хорошо б подменил кто нибудь хоть на немножко. Конечно все хорошо будет, просто надо пережить это время!
Ла-лана
16 мар 2007, 11:39
Девочкиииииииии! Лечу сейчас в Германию на выставку)))) вот так вот!!! :-Р
16 мар 2007, 13:02
Счастливого полёта и мягкой посадки! (с транслита)
19 мар 2007, 02:55
На Цебит?:) Завидую!! сама когда то летала:) в инженерскую бытность. Небось и мои бывшие коллеги там..Счастливого полета! Погуляй там хорошенько по Ганноверу!
16 мар 2007, 11:55
Всем, приветики!!! :-* У нас на улице солнышко! И от этого постоянно хочется улыбаться! :-)
16 мар 2007, 11:58
Давай вместе поулыбаемся :):):):):):):):):):):) :-D:-D:-D:-D:-D:-D (с транслита)
16 мар 2007, 11:59
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
17 мар 2007, 14:57
Леночка, какие красивые девочки!!!! Так выросла Маша, а Лиз вообще превратилась уже в невесту!... Душа радуется, глядя на них! :-*
19 мар 2007, 18:29
Спасибо, Катенька!!! :-*
19 мар 2007, 02:58
Приветики, Леночка:) У нас тоже наконец солнышко:)
AD
AD
19 мар 2007, 18:30
Здорово! :-) А у нас был всего один день, а теперь опять дождь льет. :-(
16 мар 2007, 11:59
http://www.newsru.com/world/13mar2007/fatgirl.htmll
16 мар 2007, 12:00
Я в тихом ужасе!!!КААААКК тааак можно????Ну и родители бывают...:(((((( (с транслита)
16 мар 2007, 12:09
Лишить родительских прав такую мамашу надо. :-((( Бедная девочка... :-((( Искалечила жизнь ребенка. :-(((
16 мар 2007, 16:21
ужас... там лечение необходимо просто срочно... :(
18 мар 2007, 01:48
Наташа, это невероятно, жуть просто
16 мар 2007, 16:24
Девочки, привет, настроение почти весеннее, если не считать, что я заболеваю, хэх, кашель, Т... на работе трое заболевших, ходят на работу и заражают всех вокруг ;)! из хорошего: на аванс купила к красному кож. пальто красно-вишнёвую сумку и туфельки супер просто, сфотаю обязательно!!!! :) всем всего хорошего!!!
16 мар 2007, 18:52
Здравствуй!Поправляйся поскорее,весна на дворе,отставить болезни!!!Поздравляю с приятными покупками!И с нетерпеньем жду фотки:) (с транслита)
18 мар 2007, 13:05
спасибки!!! :)
17 мар 2007, 14:59
Шоппинг, хочу заметить, это лучшее лекарство!! :-) Поправляйся скорее, Наташенька!!!
18 мар 2007, 13:06
спасибки!!! Катюшик, ты видела мой пост в прошлом топе про близорукость?
18 мар 2007, 16:11
Нет, конечно!!!! Что-то страшное????? :-(
19 мар 2007, 16:55
Катюшик спасибо за развёрнутый ответ, шокировала ты меня своим зрением...:(... ты ведь журналист, Катюнь, ты же постоянно с компом!!!!!!!! как ты такое выдерживаешь???? в очках? а линзы у тебя какой минус? мне уже припаивали сетчатку, а это снова нужно. От склеропластики со второго класса отклоняюсь, видела эти швы, у подруг продолжало падать... а как твоя сетчатка??? при высокой близорукости она очень тонкая - нельзя не прыгать, резкие движения совершать, заниматься спорто. Ты Стешку поднимаешь??? они же уже не маленькие! ой... а про операцию это вообще комар.. я думала что когда хрусталики меняют при катаракте - это вообщше уже писец полный, т.е. они там что-то видят, но очень плохо... а ты гришь что хотела такой подарок.... ДА???? и что тогда гарантируют???? это при высокой близорукости????? не слышала... про лазер слышала, но добавить к истончённой сетчатке ещё и испорченную роговицу не хочется... :( всё у нас будет хорошо!!!
20 мар 2007, 23:21
девочки, я как почитаю ваши посты... :(:(:( Мои вы зайки... НО ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! ЭТО ТОЧНО!
17 мар 2007, 15:43
Поправляйся, Наташик! :* ОФФ: Наташик, про зрение - левый глаз - -8,5, правый - -9,25. (с транслита)
18 мар 2007, 13:09
Людик, спасибо тебе за всю поддержку, Люд, ну почему так???? а???? слушай, начиталась что с проблемами на сетчатке нельзя поднимать тяжести, прыгать, заниматься спортом и резко наклоняться, подниматься.... хм... мне опять нужно отграничивать ещё один участок :(
18 мар 2007, 13:27
Люда.... представь, хожу в линзах, пять мес. уже носила трёхмесячные линзы, стала менять их и одна линза подходит, а вторая уже четвертую покупаем и расплывается всё и всё тут :(, одеваю старую -5,25 всё ок, одеваю новую - всё плывёт, плюнула - взяла 5,05 на левый, вижу как в 5,25 в старой, короче заморочки с линзами такие, меня это так расстраивает когда я сомнительно вижу что-то в очках или линзах.... :( :( :( ну и вообще настроение не ахти какое-то...:(... короче это всё такие заморочки, говорят может вся партия линз таких быть... с браком что-ли...
18 мар 2007, 01:54
Натулька, блин, надеюсь, что ты все-таки выстояла и не заболела!!!!! С ОБНОВКАМИ! СУПЕР!! ПРЕдставила уже тебя красно-красивую!!!!!!!!! Это был аванс мужа??? ;)
18 мар 2007, 13:11
Танюшик, нууу разболелась немного - три дня совсем было уж не важно, Сергей тоже заболел и Настик подхватила, оставлю с няней на пару дней, а то сопли-кашель.... брбрбрбр........ :( аванс? нет, МОЙ!!!! :) ;) поэтому с барского плеча и позволила себе :)!!!! а настик унедавно куртку весеннюю купили...
18 мар 2007, 13:19
Приветики!!!!!! Фотку модели в куртке давай! Нам тоже куртку надо ... Наташ, когда ты сегодня сможешь в скайпе со мной встретиться??? Назначай время!!!!!
AD
AD
18 мар 2007, 13:22
я сейчас туточки, вечером не знаююю... Настик 1 раз в ней гуляла вчера, я забыла фотик взять, жаль..... а так я ж на работе, а сегодня прохладно - не выходим....
18 мар 2007, 13:26
Наташ, я вижу, что туточки, но ты на 5 сек. вечно забешаешь... потому и спрашиваю, если есть у тебя время, то я пересяду с лептопа на комп, здесь у меня нет скайпа.. или напиши когда тебе удобно.. а нет, так нет :( :*
18 мар 2007, 13:28
давай сейчас - родители на рынке, сергей с машиной....
18 мар 2007, 13:29
Танюшик, у менчя сейчас какой-то пунктик появился, стараюсь дома не телек не смотреть, ни за комп не садиться, всё... хватает на работе :(, думаю, раз уж там по 8-9 часов, дома надо вообще к нему не подходить.... так распереживалась за зрение, блин, депресняк полный... подстриглась ещё короче обычного, что-то моя мастер снова перестаралась...:(
18 мар 2007, 13:32
Теперь понятно.. Значит не буду надеяться больше на реал, надо писать письма! Иду включать комп Ты расстроилась за стрижку? :* я на конец след. недели записалась
18 мар 2007, 15:50
танюш, надежда тут при чём??? просто на письмо могу и на работе ответить... и на еву что-то, а скайп на работе табу... вот и всё.. скучаю!! так что пишите письма!!!
17 мар 2007, 12:23
Привет,Девы!Всем хороших выходных!!! У нас такая замечательная погода!Впервые за 3 года в день Св.Патрика ,светит солнце!Мы с Юлей вдвоём дома.Уберём свои харомы и пойдём на парад любоваться! Папа наш в понедельник возвращается.Вчера пересекли Польшу.Вечером и с утра не могу дозвониться,и это меня огорчает,но надеюсь,что просто, не в зоне досегаемости:(:(:( (с транслита)
17 мар 2007, 15:37
Классно-классно!!! Да это у них там мобильная дыра, Наташик. Не расстраивайся. (с транслита)
18 мар 2007, 01:18
Всё нормально.Счета пустые,поэтому роминг не включается.Пополнила ,уже и поговорили.Они ещё в Германии.Тебе ,ЛЮ, привет везут от меня,давай там ,стой на перехвате:):):) (с транслита)
18 мар 2007, 13:12
конечно вне зоны!!! всё будет хорошо!!!! весеннего вам настроения!!!!! :)
17 мар 2007, 14:55
Девочки, привет! Если еще не забыли меня, то буду очень рада :-) Времени совсем нет, занимаемся вплотную оформлением кредита на квартиру, ищем варианты, короче, вздохнуть некогда. А тут еще Стеша две недели болела каким-то ОРВИ, наверное, я врача не вызывала, так сами по себе полечились, была температура дня четыре, наверное, сопли, кашель наш любимый. Сейчас уже, слава богу, все в порядке, изредка-изредка только кашлянет и все. Конечно, все в основном свалилось на няню, я с ней только по ночам, а так на работе больничные у нас не дают, я не представляю, если бы не няня - меня бы уже уволили... Наконец-то весна, а то прям у меня депрессия начала прогрессировать. С мужем были такие нелады, что ой-ой-ой, но все, конечно, из-за меня, погрузилась в свои проблемы и совсем забыла, что надо и ему внимание уделять. Очень жалею, что согласилась жить с чужой бабкой, прям корю себя за это, сколько я проплакала уже по этому поводу, сколько с Саньком ругались, поэтому сейчас ускоренными темпами занимаемся квартирой своей, в смысле покупкой. Надеюсь, что к Стешиному дню рождения мы уже съедем с этой долбаной квартиры. Ну вот, не хотела плакаться, а вышло, что чуть-чуть всплакнула :-) Очень скучала по вас, девочки, так, что даже недавно приснился сон, что мы как будто все собрались в каком-то детском лагере. Главное, хорошо помню ТЕСика с Лиз, Дашу с Данькой, Свету-Ла-Лану с Мишкой, Нютика с Томом, Люду.. Как будто мы своих детей отправили в лагерь, и вот кучей приехали их навещать, но получилось, что не детей навещаем, а сами между собой болтаем. Такой вот сон... :-)
17 мар 2007, 15:41
Привет, Катя! Классно, что зашла ты все-таки! Я все тебе емаил собираюсь написать.... :) Новая квартира и без бабок - это самое замечательное!!!! Удачи вам на этом поприще!!!! Стешеньке не болеть. С Саньком не ругаться (отстань от человека :)). Депрессию выбросить на помойку. :) И помнить о том, что мы тебя помним и любим. :) (с транслита)
17 мар 2007, 15:48
Люда, напиши мне, пожалуйста, совсем я засыхаю!!! Но - вот не поверишь - сама боюсь писать, начну - скачусь опять до рева :-( Правда, я так устала за эту зиму, ужас... ОФФ. Сейчас вдруг подумала - мы с тобой теперь точно знаекм, что такое - жить с бабками :-) Причем, не с родными :-)
17 мар 2007, 16:57
Привет Кать))Хорошо что нашлась минутка,всегда приятно поболтать)) А к почте у тебя доступ же есть??Ты мою новую получила почту??Почему не отвечаешь ничего?? Эта зима у многих была трудная......но тем не менее..так что давай выше голову и жду письма!!!!!!!!!!!!!!!
18 мар 2007, 01:12
Кать!Держи хвост пистолетом!Весна,новая квартира скоро будет-супер!Живи и радуйся!!!Отставить депрессняки.Мужа приголубь;-)и всё будет хорошо!А Стеша ,пусть больше не болеет! (с транслита)
18 мар 2007, 02:15
Кать, приветики! Не раскисать!!!!! У вас такие хлопоты сейчас, они вас объединят и пусть у вас на квартире все начнется с новой страницы!Пусть все будет отлично! :*
18 мар 2007, 13:15
Катюшик, да, хлопот полон рот.... нас тут всех депресняк немного подкачал... держись, всё наладится!!! желаю успешного разрешения квартирного вопроса, не представляю как вы с чужим человеком живёте, пусть скорее у вас будет своё гнёздышко!!!! Стешке не болеть, маме и папе - не ругаться!!!! :)
20 мар 2007, 01:12
Такой трогательный сон! Я кому-то приснилась:) Так забавно:):):) Да уж, проблем у тебя хватает...Санька только не забывай!! Низззя, мужиков беречь надо - они слабенькие))))) А действительно есть шанс переехать к маю?! Это же супер! Это стоит всех головных болей - своя квартира! Катик, пусть все идет гладко и пусть Стеша не болеет, а только радует тебя вместе с Саньком:) А в выходные пусть они придумают тебе сюрприз - поведут куда хотят, а ты пообещай , что не будешь думать о работе....Во как я тебе все распланировала))))))))))) Гы, если хотя бы что-то удастся - уже хорошо:) Я сама тут реже стала появляться..Голова кругом от забот и дел. Куууча всего накопилось, и меньше не становится...Радует только одно - ВЕСНА!
20 мар 2007, 01:49
Катюш, тяжело даже с родственниками бывает жить, а тут вообще чужой человек, о чем тут говорить... :-((( Держись!!! Вы молодцы, что занимаетесь покупкой своей квартиры!!!!!! Пусть Вам всё удастся в самом ближайшем времени!!!!!!! Санька не обижай!!!!! Он у тебя ХОРОШИЙ!!!!! :-) Ух, ты, мы ещё и снились!!! Вот бы этот сон на яву осуществился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 мар 2007, 01:44
Сегодня у нашей Евы ДР:-)) Всего ей найлушего и пусть желания исполнятся:-)Давно не заходила к нам:-(
AD
18 мар 2007, 01:54
Ага! Увидишь - передавай привет ;)
18 мар 2007, 13:16
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!!! поздравляем!!!!! :-*
18 мар 2007, 01:54
Егоркина ты тута??Или меня глючит???:-))))))
18 мар 2007, 01:56
:*:*:*
18 мар 2007, 01:56
какими судьбами??
18 мар 2007, 02:00
на лептопе ;) Как дела? Мыло проверишь через 2 мин
18 мар 2007, 02:02
ок бегу)))) Целый день сегодня проболталт с Наташей ,Машей))Больше никого не было))) Я на почту загляну и спать))Споки ноки!!!!!
18 мар 2007, 02:10
До сих пор не отправилось, леееееезет, тяяяянется, беги спать , наверное..
18 мар 2007, 02:12
Мы сегодня весь день с Егоркой прошлялись - пошли в гости - приехала одна моя приятельница-модельер из Киева, такая дама классная! Мы длма у них потусовались полдня, потом еще в кафешку поехали... Тортиков поели :)
18 мар 2007, 13:04
ООО,гости,это хорошо!А у нас так тихо в доме,непривычно.Мы с Юлей вдвоём остались на все выходные.Вот сижу,кофе пью,тортиком заедаю;-) (с транслита)
18 мар 2007, 13:20
молодцы!!!! весело с друзьями!!! С Егором была? а у нас то мы болеем, то у наших друзей настя... вот никак и не выберемся вместе.....
18 мар 2007, 13:23
Эт не совсем то, что ты подумала, не совсем с друзьями :) Ей 40 лет, у нас такое отличное общение получилось :) духовное такое, но никак не тусовочное :)
18 мар 2007, 15:42
Девочки, привет! Забежала с вами поздороваться на пять сек. Сегодня наконец-то сходила в салон подстриглась, покрасилась. Знаете, я вдруг недавно подсчитала, сколько я не была в парикмахерской, и оказалось - с ноября! Больше чем полгода, представляете себе??? И ведь все то времени нет, то жаль единственный выходной тратить, когда дома дел полно, то настроения нет... А вчера вдруг поняла, что скоро сама себе противна стану, если не подстригусь. Еще хотела сегодня за сапогами весенними смотаться, но какая-то погода мерзкая такая, дождь, слякоть.. Может, вечером на Саньке поеду, а так на своих двоих не хотца по городу мотаться... А вчера у нас открылся первый Макдоналдс, и мы поперлись туда, я Стеше обещала давно. Прямо в двух кварталах от дома, где мы сейчас живем. Так чудно посидели, встретили еще знакомых своих там, дети бесились, а мы набивали животы :-) Зато отпал вопрос с ужином для Стеши: у нее вообще аппетит пропал в последние месяцы, вечером накормить нереально, встает после сна и сразу предупреждает - есть вечером не буду. А вчера она прям оторвалась :-)
18 мар 2007, 15:57
привет Катюшик!!!!! да, мы тоже попервой от Макдональдса были в восторге, симпатично так, а потом интерест поугас, теперь тааакой запах от него стоит!!!!!! Настик тоже плохо ест вечером... привет Стешульке!!! я тоже подстриглась правда с какого-то не понятного дела моя парикмахер откромсала сильно многовато, но всё же свежее чем было! так что тебя понимаю!!!!!!
18 мар 2007, 16:22
Наташ, как ты кстати! Я залезла в прошлый топик, прочитала про тебя. У меня зрение -15, -14 (на каком глазу какое, уж и не понмю). Так что ничего страшного, жить можно, и тяжести поднимаю и все на свете, навероне потому, что с миопией я живу с 3,5 лет и уже ко всему привыкла. Если зрение у тебя будет падать, то советую сделать склеропластику. Насчет сетчатки: правильно девочки тебе рассказали, коагуляцию нужно сделать, это всего 5 минут и совершенно не больно. А воообще если параметры позволяют, можно попытаться восстановить зрение. Я узнавала, у нас это стоит ( в моем случае, когда надо менять оба хрусталика) около 50 тысяч. Пока не потяну, а потом посмотрим. Вообще-то я хотела себе сделать такой подарок на юбилей, но сейчас в связи с предстоящим кредитом на квартиру уже не светит. Но как-то еще перед родами мне один врач сказал, что, мол, если миопия наследственная, как у меня, то бессмысленно бороться, все равно она будет прогрессировать. Но если хрусталики-то заменить, то, я думаю, все будет нормально...
18 мар 2007, 19:40
Умничка, что подстриглась!!!! ФОТКУ ДАВАЙ!!!!!!!!!! А чего я тебя в скапе не заметила.. я ж не выключаюсь с самого утра.. :( не встретились :(
20 мар 2007, 01:46
Привет, Катенька! Умница, что привела себя в порядок!!! Никакая работа не стоит того, чтобы на своей внешности крест ставить! Молодцы, что выгулялись!!! :-) Пусть Стешенькаи дома получше начнет есть!!!
18 мар 2007, 22:35
Привет, девочки! Это я, Анечка- с паспорта мужа:) Хотела фотки наших закатов показать, оказалось в свой паспорт уже не помещаются:)http://www.eva.ru/albumpage/118699/7.html Прошу любоваться- на днях снимали:)
18 мар 2007, 23:18
Привет, Аня! Какие потрясающие виды!!!!! А у вас сколько там градусов, что Катюха без шапки уже..?
19 мар 2007, 02:47
Приветик:) У нас +15. Магнолии зацвели:) Вот в четверх пойду в госпиталь- наснимаю, там у нас все цветущее уже. А Катька у меня морозостойкая, она шапку согласна одевать только в жуткий мороз! Прям с рождения такая клизьма- шапки долой и все дела:)
AD
AD
19 мар 2007, 21:54
Да,красота!Спасибо и вправду налюбовалась!У нас уже перецветают магнолии.А вот погода зимняя,град шёл,снег мокрый,а через 5 мин солнышко:) (с транслита)
20 мар 2007, 01:15
Красотищщща!
21 мар 2007, 22:02
Очень красиво. И мне одновременно почему-то страшно, представляется, что я там одна...
19 мар 2007, 02:52
Девочки, а я ужасно хочу постричься- надо мне челку отстричь, а то в глаза лезет. А длину хочу оставить. Если у кого есть картинки с прическами, чтоб выбрать- киньте мне плиз!! У нас надо прям с картинкой придти и пальцем ткнуть, а то настригут такое, родная мама не узнает!
19 мар 2007, 11:26
Анечка, вот хороший сайт - здесь много реальных фоток стрижек, а не только вычурные, как на многих сайтах. http://www.friseur-frisuren.de/frisurengalerie/mittellanges/index.htmll Понажимай слева, там целые галереи есть. Вот здесь http://www.friseur-frisuren.de/frisurengalerie/medium.htmll на шестой фотке мне нравится челка, практически так же мне подстригла в прошлом году :) когда я кардинально обрезела косы ;)
19 мар 2007, 11:30
Приветик!!! :-) А у меня Лиз заболела. Врача пока не вызывала, просто дома оставила, лечу сама. Т - 37,8 (давно мы с высокой Т не болели), горло красное и кашель. :-( Вот теперь боюсь как бы младшая опять не заболела (только недавно выздоровела).
19 мар 2007, 11:35
Ой-ой-ой, заюшки, Машулька - держись!!!!!!!!!!! Дай ей гомеопатию какую-то сразу!!!! А Лизушке - поправиться!!!!!!!!! Блин, эта весна переменчивая и авитаминозы... :(:(:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки вам!!!!!
19 мар 2007, 11:40
Спасибо, Танюш! :-* Вроде бы Лиз и витамины пьет, даже не знаю где подхватила. А Машулька ещё совсем маленькая, чтобы ей что-то давать.
19 мар 2007, 12:05
А какие витамины? Я даю привычный и горячо любимый Киндербиовиталь, но подумываю сменить потом.. А насчет Маши, ты ошибаешься. Мы тут Даше всем колхозом доказывали, что гомеопатия именно малышам показана и теперь, когда у них врач по страховке приходит, она это и подтвердила.
19 мар 2007, 18:28
Танюш, витамины - Мультитабс (в прошлом году Лиз их пила и за "учебный" год 1 раз всего болела перед НГ). Я отношусь к гомеопатии с недоверием, ни Окциллококцинум (может не правильно написала), ни капли для носа Эуфобиум-композитум, нам не помогают. Единственное у Лиз халязиум на глазике уже полгода лечим гомеопатией (как последним вариантом перед операцией), уменьшился, но ещё не совсем прошел. Я всё же надеюсь, что мои иммунотела попадающие через молочко не даст Машуте заболеть, ну, а там посмотрим что будет.
19 мар 2007, 22:00
Лизёне,скорейшей поправки!А вы с Машей держитесь!Скоро весна войдёт в свои права и все болезни закончатся! (с транслита)
20 мар 2007, 02:40
Спасибо, Наташенька! :-*
20 мар 2007, 03:34
Да, конечно же пусть молоко защищает!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А насчет гомеопатии, Лен, я же не агитатор, я просто знаю, что можно ее малышам. Вижу, что и ты знаешь :) Мультабс в таблетках? Мы тоже как-то их пили. А как долго их можно давать?
20 мар 2007, 11:56
Танюш, я даю мультитабс курсом через 2 месяца.
19 мар 2007, 16:57
Ленуль, Машутка через твое молочко много чего получает. А старшей и витамины не помогают, вирусов много, иммунитет не справляется :-(((((((( Лесёнка и витамины пьет, и аскорбинки каждый день кушает, и эхинацею. И все равно постоянно болеет, ну, да ты знаешь об этом. Как говорит наш доХтор - "лучший помощник для иммунитета - солнышко". Поскорее бы лето. У нас +19 на прошлой неделе было, а сегодня опять похолодание - дождик и +8. Здоровья вам, цветочки-лепесточки! Не болейте!!!:-)
19 мар 2007, 18:22
Я надеюсь, что молочко поможет Машуте не заболеть. А Лиз я думаю, что холодное где-то что-то хватанула, вот горло и схватило. Как у Вас уже тепло было!!! У нас больше +5 постоянно пока не наблюдалось, да ещё дождь льет. :-((( Так ХОЧЕТСЯ солнышка!!!!!!!!!!!!! Ты стала Лесе давать витамины, да???
19 мар 2007, 20:01
Пусть лучше так, чем вирус. Выздоравливайте!!!:-) Ленуль, так у нас вся зима такая была, очень редко было ниже +5. В основном, Т была в пределах +6 +12. Уже все кафешки на улицах работают. Цветочки на уличных клумбах цветут (их цветущими высаживают). Леся пьет витамины с сентября месяца.
20 мар 2007, 01:15
Красота!!! Я тоже хочу тепло, зелень, цветочки!!!....... С сентября? Что-то я пропустила это, мы как-то с тобой это обсуждали, я думала, что ты не даешь. Вечером Лизе хотела побрызгать горлышко, она наотрез отказывалась, не уговоры, ничто не помогало. В итоге она так себя накрутила, что когда побрызгали, её сразу же вырвало. Остался ребенок не только не полеченный, так ещё и голодный, вся еда вышла. В итоге сейчас периодически просыпается с плачем, то хочу кушать, то сразу же не хочу, то не надо брызгать горлышко, и никак не успокаивается (минимум 15-20 минут рева и всхлипываний). :-((((((
20 мар 2007, 01:57
Приезжай!;-) Да, мы давно с тобой говорили про витамины. Раньше я не давала, а как пошла серия ОРВИ без перерывов, начала давать. Ленуль, это не ребёнок себя накрутил, а, скорее всего, ты так прыснула и попала глубоко. У нас так было. Леся дает прыскать без проблем. Но однажды я ей прыснула, и ее вырвало тут же. Тут и себе порой как прыснешь, что так и хочется э... Бывает так иногда. Бедняжка Лиз, мало того, что болеет, так еще и голодная спать легла :-(
20 мар 2007, 02:00
Приеду, приеду! когда-нибудь.... Ясненько. Ты знаешь у Лиз на всё что ей не нравится такая реакция, даже, если просто ест и не хочет при этом... Сейчас опять проснулась, плачет, что голова болит, а лекарство не пьет ни в какую. :-(
AD
AD
20 мар 2007, 02:00
А какое лекарство?
20 мар 2007, 02:05
Хотела ей Калпол дать, он с клубничным вкусом, сладенький, но в неё ничего не возможно влить.
20 мар 2007, 02:06
А его "с чем едят"? Я не знаю такое лекарство.
20 мар 2007, 02:09
Вот здесь посмотри: http://www.rlsnet.ru/prep_kalpol31795.htmll он на основе парацетамола.
20 мар 2007, 02:12
Ясненько!:-) А какая Т, что ты решила его дать?
20 мар 2007, 02:15
Я решила его дать из-за головной боли, Лиз третий раз просыпается, плачет и жалуется, что сильно болит голова. Т - 38,2 (из-за Т я бы не стала давать).
20 мар 2007, 02:21
Ясно! Тогда надо.
20 мар 2007, 02:23
Опять проснулись. :-( Уговорила кое-как выпить сироп запить соком и заесть шоколадной конфетой!!! Во аж как!
20 мар 2007, 02:26
Классная смесь получилась!:-)
20 мар 2007, 02:27
Да, уж.
20 мар 2007, 03:48
эх.. бедные детки когда болеют :( Так их жалко и помочь нечем... ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ, золотые наши!
20 мар 2007, 02:01
А "когда-нибудь" будет скоро?;-)
20 мар 2007, 02:06
:think :think :think Сложно сказать... сама знаешь...
20 мар 2007, 02:07
Знаю, но очень хочется вас увидеть :-)
20 мар 2007, 02:09
А КАК мне Вас хочется увидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* Я жуть, как соскучилась!!!!!!!!!!! :-*
20 мар 2007, 02:11
И я. Эх(вздыхая) :-(((((((((((
20 мар 2007, 02:16
Так, реветь не будем (это я так себя успокаиваю)!!! Усё у нас ещё будет обязательно!!!
20 мар 2007, 02:20
Желательно в этом году :-)
20 мар 2007, 02:21
Нуууу, год ещё только начался! Так, что всё ещё может быть! :-*
20 мар 2007, 02:23
Угу!:-)
AD
20 мар 2007, 01:13
Оксана, приветик, можо задам тупой вопрос ? А как солнышко помогает иммунитету ? :) :oops
20 мар 2007, 01:51
На солнышке вырабатывается витамин D, который очень хорошо укрепляет иммунитет.
20 мар 2007, 01:52
Привет, зайчик! :-*
20 мар 2007, 01:57
ПрЮвет!:-)
20 мар 2007, 03:00
А синтетический из бутылочки выходит не помогает? :( жаль...
19 мар 2007, 14:55
Ой, девочки, выздоравливайте!:-) Вирус, да? Ленуль, а мы тоже болеем :-((( У Машутки вчера Т 39 была, и сегодня уже 5-ый день насморк и кашель. Про Лесю что писать... У нее привычная Т 37,5-37,7. Ты написала "высокая" Т, я как-то сразу не поняла, почему высокая-то. У нее по-прежнему кашель, сейчас еще насморк. Сегодня дома осталась. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!! Хоть бы Машутка не заболела от Лиз.
19 мар 2007, 18:19
Спасибо, Ксюшенька!!! :-* Ксюш, не знаю вирус или что. ДА, к сожалению, для Леси такая Т стала за последние полгода "привычной". :-( Лиз давно с повышенной Т не болела, обычно сопли, кашель, без Т проходили, сейчас - 38,1. И она сразу вялая, постоянно говорит, что устала, даже днем поспала дома (за последние полгода я что-то такого не припоминаю, даже ругаешься с ней и всё-равно ни в какую). Опять твоя Машуля болеет. :-((((((( Ксюш, а Т за счет чего поднялась??? уже же не первый день болезни. :-((( Что же нам с Лесеной делать.... :-(((((((((((((((
19 мар 2007, 20:10
Конечно, все детки по-разному переносят Т. При гриппе у Лесёнки практически сутками Т не снижалась ниже 39. И она при этом бегала, прыгала, и кушала как всегда. На нее посмотришь - глазюки больные-больные. И жар был холодный, даже румянца не было, конечности холодные. Пока градусник не вставишь, не узнаешь, сколько там набежало. Я теперь совсем не доверяю своим ощущениям. Вчера Машутку в лобик поцеловала, чувствую чуть-чуть горячая, примерно на 37 с "копейками". Ручки холодные, шейка нормальная. А градусники выдают 39. А фиг ее знает, чего она вчера поднялась. Я этого тоже не поняла, приготовила себе все на ночь. А ночью спали хорошо. Только она третий день подряд просыпается в 6ч. утра и потом мне полный подъем "играет". У нас еще и папа заболел :-(((( В общем, опять лазарет.
20 мар 2007, 01:22
Да, уж, лазарет... :-((((((((( Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!! Ничего себе, я о таком даже не подозревала, чт так может быть, я всегда губами потрогаю, а Т редко мерию. Хотя один раз так было с Лиз, когда она была ещё совсем маленькой (около 6 месяцев), помню сильно капризничала, я трогаю - лобик чуть теплее чем обычно, и что меня сподвигло тогда Т померить даже не знаю - оказалась 39,3! Но как-то я тогда не заострила на этом своё внимание, только сейчас об этом подумала. Теперь буду всегда мерить.
20 мар 2007, 01:59
Спасибо за пожелания!:-) Дааа, уж, холодный жар - это страшно, при нем судороги могут начаться. У моих девчонок в последнее время бывает только он, давно уже не видела их с Т и с розовыми щеками. Лучше лишний раз померить, не полениться.
20 мар 2007, 02:04
Ты меня напугала!!! Знаешь меня заколебали электронные градусники, покупали хорошие 2 штуки разных известных фирм, и что... Они реагируют только на очень высокую Т, её показывают правильно и сразу (перепроверяла ртутным), а до 38,5 показывают нормальную Т. А уменя так вообще на них всегда больше 35,2 Т не поднимается. :-((( А ртутным сама понимаешь, держать каждую по 5-10 минут сложно, Лиз терпеть не может мерить Т. :-(
20 мар 2007, 02:05
У нас ушной Braun. Точный!
20 мар 2007, 02:06
Завтра отправлю мужа покупать!
20 мар 2007, 02:08
Ага, ты ему только цену заранее не говори, мой даже из магазина звонил - а надо ли именно этот покупать?
20 мар 2007, 02:10
Да??? Так серьезно??? Сейчас в инете пороюсь.
20 мар 2007, 02:18
Нашла в инет магазинах цена примерно 47 евро, а у Вас сколько стоил? Но почему-то его нигде нет в наличии.
20 мар 2007, 02:20
55 евро, кажется. И к нему еще колпачки покупать надо сменные.
20 мар 2007, 02:20
А они на сколько раз рассчитаны?
20 мар 2007, 02:22
На очень частую смену, но я меняю не каждый раз, протираю и все. К тому же, если ребенок болеет, я только ребенку и измеряю, а не всей семье.
20 мар 2007, 02:24
Поняла! Учту! :-)
AD
AD
20 мар 2007, 01:05
Леночка, сочувствую тебе очень:( Пусть все полегче пройдет! У меня каким-то чудом получается изолировать их др от др при болезнях. Ни разу они не болели по кругу, каждый своим, но от этого не легче:) Даник в пятницу резко затемпературил - сначала 37,5, потом 38,2. Сразу сбила от греха подальше и дала пробифор, афлубин и кипферон. В общем сутки - и он как новенький:) Правда за эти сутки до 39,3 поднималась без прочих симптомов, но все же не пошло дальше. врач пришла сегодня и даже с трудом поверила, что мы в суб утром валялись с 39. Сказала, что грипп ходит по Москве такой - высоченная Т-ра и практически больше ничего...Пронесло,ттт. А как зубы у младшей? Нормально режутся? У Лехи опять сопли, вижу 2 верхних ползут (по счету 6й и 7й), капризный, сил нет. Ношу его на ручках много, спина скоро сломается, наверно, да еще Даньку выписывают только с четверга...впору вешаться:) Он у меня садозависимый, наверно - без него неуправляемый совершенно, его как борзую надо выгуливать:)
20 мар 2007, 01:44
Дашуль, привет! спасибо за пожелания! У меня никак не получается их друг от друга изолировать, и так как сембернар смотрю, чтобы хоть Лиз целоваться к Маше не лезла, они как шерочка с машерочкой, куда Маша туда и Лиз, куда Лиз туда и Маша. Ты молодец, что вылечила сразу! Но сЛиз такой номер сейчас не пройдет, кроме Т, есть сильно красное горло и кашель. У младшей 2 зуба нижних, больше намеков пока не вижу, хотя врач нам давно верхние обещает (говорит, что десна набухшие, но я не вижу этого). Первый прорезался - я даже не заметила как (потому как ждала, как у Лиз первый зуб гле-то в 10,5 месяцев и так рано не ожидала). Второй прорезался через 4 дня после первого, 2 дня из них сильно капризничала, но без Т (ТТТ). Дальше посмотрим. Тяжело тебе конечно сейчас с Лешей на руках ходить, он уже такой тяжелый. Путсь у Вас все зубки следующие прорезаются легко!!!!!!! Хорошо сказала: "садозависимый, наверно - без него неуправляемый совершенно, его как борзую надо выгуливать"! :-)))) Но вешаться мать ещё рано!!! Вот подрастут......
20 мар 2007, 10:23
О! И у вас такая же ерунда! А что это за 3 лекарства? Я уже скоро умнее нашей семейной врачихи буду. Я ей вечно звоню - заболели, лечимся тем-то и тем-то, всё из России. А она молоденькая эстонка, таких даже и не слышала. У нее одно лекарство - панадол после 38 и компот
20 мар 2007, 10:34
Привет, Светик!! Я своими словами не напишу, лучше вот тебе ссылка на Пробифор http://www.partner.com.ru/arts/art143/probifor.html Афлубин http://amt.allergist.ru/aflubin_b.htmll Кипферон http://amt.allergist.ru/cipferon_b.htmll Только дозировку и схему принятия всего этого добра наша врач всегда дает индивидуально. И стоят они....лучше не болеть:) Поравляйтесь!
20 мар 2007, 10:21
Скорее вам выздороветь! Я с России привезла Арбидол и теперь во время болезней даю. Мне кажется, что он Рене жутко помогает. Вчера вечером было 39,5, сбивали сбивали, днем дала 2 раза Арбидол и ночью спал! Нормальный, не горячий. Вот бог его знает - помогло или как? Сидят опять с Валей на больничном
20 мар 2007, 13:23
Свет, Арбидол у нас первое лекарство!!!!!! Главное не усердствовать ним для профилактики, а то потом не так бодро действует в случае болезни. Похоже на привыкание... у нас по крайней мере. А для профилактики мы пьем иногда Анаферон, Энгистол еще Хеелевский, но не регулярно, а если был контакт с кем-то.. и т.п.
20 мар 2007, 02:26
Ксюш, а ты чего не спишь, а??? Тем более, что Машутка тебя так рано будит!!! Вот я думаю, идти спать или нет, боюсь, что сейчас лягу, а Лиз может с плачем проснуться и тогда уже Машуту разбудит, сейчас в спальню дверь хоть закрыта. Машута наверное чувствует, что мама занята с Лиз и спит после ванны уже 4 часа (такого не было по-моему месяцев с 2-х).
20 мар 2007, 02:32
Хорошо, что хоть Машутка спит. А я с фотками начала заниматься и не могу оторваться. Сейчас уже ухожу. Споки-ноки вам!!!:-)
20 мар 2007, 02:39
ПОнятно. ФОТКИ!!! ФОТКИ!!! ФОТКИ!!! УРА!!!!!! :-) И вам спокойной ночи и сладких снов!!!!!!!!! :-*
20 мар 2007, 10:19
Приветик! Обещала фотки, а сама поняла, что и вешать-то нечего. Лондон показывала, а после этого и не фоткались. Вот со Стокгольма есть 4 фотки http://www.eva.ru/albumpage/17350/6.html Вы уж подождите до Египта, там отрвемся и нафоткаемся
20 мар 2007, 10:37
ууууу Стокгольм ....мое детство.... Очень хочу туда поехать, но что-то все не складывается, андрюха моё желание не очень понимает:)
20 мар 2007, 13:19
Какая же ты красивая, Светик! Ухоженная и роскошная женщина :) на фоне Стокгольма! И Рюшка хорошенький такой проказник :) Из коляски не вырывался?
20 мар 2007, 14:48
Ренешка - лапуля! Такой взрослый уже! Деловой! :-) Здорово им вместе с Мартином! :-) Красота вокруг там!!! Мамочка, ну, а ты как всегда - очаровательная стильная молодая женщина!!! :-) Молодец! :-)
20 мар 2007, 23:05
Хоть немножко на вас взглянуть, ждем еще фоток. Свет, вы как всегда красивы и улыбаетесь.
20 мар 2007, 13:21
Девчат, я тут задумалась - мы в связи с болезями пропустили Манту летом. Уже вторая на носу... А я думаю - а на фиг вообще ее делать? Мож не надо, а? У все все прививки вовремя? Какое у вас на этот счет мнение?
20 мар 2007, 14:46
Приветик! Я про манту как-то даже и не задумывалась. Мы делали манту, когда пошли в садик Лизене было 1 год и 10 мес., и в декабре прошлого года из садика дали бумажку, что надо сделать, т.к. прошло уже много времени, мы пошли и сделали. Все положенные прививки в младенчестве делали по графику.
20 мар 2007, 15:53
мы манту делаем.. это вроде не прививка а провокация.... вобще сейчас столько разных мнений по этому поводу.
20 мар 2007, 23:02
Мы, наверно, много чего пропустили и есть желание пропускать, так как в последнее время много слышу негатива в отношении прививок.
20 мар 2007, 23:45
Сегодня Серж принес диск - Правда о прививках... я много чего нового узнала... :(
20 мар 2007, 20:06
Пришла похвастаться!Я сделала в честь приезда гостей тортик "LOLITA" http://www.eva.ru/albumpage/107651/4.html Получила массу удовольствия ,как во время приготовления,так и во время поедания;-):-9
AD
AD
20 мар 2007, 23:01
Наташ, такой миленький тортик, молодец. Я пропустила, а куда ваш папа уезжал?
21 мар 2007, 01:29
Возможно,я не написала:)Наш папа ездил в ЛИТВУ за новой машиной.Им так не повезло:(Паром должен был переправлять 19 часов,а их болтало 26.Шторм был сильный.В элюминатор их каюты бились волны,а она была на 8 этаже:-О (с транслита)
21 мар 2007, 01:33
Обалдеть! Ничего себе глубина! 7-ми этажный дом под водой плывет... С благополучным возвращением его и Вас!!! И с новой машиной!!! :-)
21 мар 2007, 01:36
Лена,это 8 этаж был,если от палубы считать.А сколько там внизу непрадставляем;-) (с транслита)
21 мар 2007, 01:39
Кошмар!!! Тогда ещё круче, волны с 8-ми этажный дом!!! ВАУ!!! Крепкие надо иметь нервы!
21 мар 2007, 01:44
Ни нервы ,а желудки;-)Мужа тошноло постоянно.А племяшка,бедняжка,как легла ,так и пролежала на кровати всё время,очень плохо ей было...:'(:'(:'(:'(Люди выходили в коридоры с подушками и ложились,где маньше качало:( (с транслита)
21 мар 2007, 01:47
Боже мой, Наташа!!!!!! Я в шоке! И как он это пережил? Бедный Робик! Привет ему передавай и в нос поцелуй, что наконец-то он дома!!!!
21 мар 2007, 01:56
Ага ,я его поцелую,а он приставать станет;-) Хорошо,что хорошо закончилось!Зато терь счастливый на своей новой тачке катается:):):) (с транслита)
21 мар 2007, 22:04
Хорошо, что все закончилось. Представляю, что вам пришлось пережить.
21 мар 2007, 00:33
Неописуемая красота, Наташа!!!! Сколько ты уже испекла!!!!!!!! ОГО!!!!!! Умничка!! :*
21 мар 2007, 01:33
Спасиб!!!Угу!Терь ещё больше пекчи бу,сладкоежки приехали... (с транслита)
21 мар 2007, 00:37
Просто произведение искусства!!! :-) Вот объясните мне, как такая красота получается, а???
21 мар 2007, 01:40
Спасиб ,Ленчик:-*:-*:-* Если интересно,посмотри по ссылочке,там мастер класс есть!Очень просто всё,вот только сливки выровнять сложно.Впервые покрывала сливками,гладила гладила,гладила,гладила.... (с транслита)
21 мар 2007, 19:30
упасть не встать!!!!! :) СУПЕР!!!!!! вот это тортик!!! :-9 как и все остальные!!! уничка!!!!
20 мар 2007, 23:02
Лен, как Лиз?
21 мар 2007, 00:36
Сегодня был врач, диагноз - грипп. Т - 38,6. От этого конечно же вялая, сегодня днем спали все вместе целых 3 часа! Вечером Лиз легла спать, заснула, закашлилась во сне - началась рвота, она сильно испугалась, сейчас не может заснуть. :-(
21 мар 2007, 01:09
Бедная девочка :* Поцелуй ее за нас!!!!!! Что выписал врач? Чем вообще этот грипп лечат? Получается, что не от холодного?
21 мар 2007, 01:15
Получается вирусное. Танюш, врачи по-моему выписывают стандартно: интерферон, свечи - виферон, микстуру от кашля, капли в нос, и что-нибудь для горла (в смысле спрея). По-моему этот стандартный набор у них на все случаи жизни. Я вызывала врача главное, чтобы прослушал её. Обязательно завтра поцелую! Вроде бы сейчас заснула.
21 мар 2007, 01:50
Ой,какая бяка грип.Поправляйтесь поскорее.И кушайте побольше чеснока,чтоб не заболеть.Знакомая даже в ноздри вставляла по зубчику,грит от насморка -супер средство:) (с транслита)
23 мар 2007, 11:22
Бедный Лиз :( Лен, я вообще лекарств кроме Виферона и Гексорала не знала до того, как застраховались...Теперь хоть нормальные средства выписывают. А Виферон вообще среди нормальных врачей счиатается очень сильным средством и применяется только в очень сложных случаях, а наша участковая его без разбору на всё прописывала. Шедевр - это брызгать в горло 5-месячному ребенку из пипетки интерферон. Главное, чтоб послушали, это верно.
AD
25 мар 2007, 00:05
ёлки какой кошмар.. выздоравливайте поскорее, в саду подхватили????
20 мар 2007, 23:03
Давно обещанные фотки, прошу: http://picasaweb.google.ru/solopova/rmfkaE
21 мар 2007, 00:43
Фотки СУПЕр!!! :-) Мама ну просто фотомодель!!!!!! В таких нарядах!!! Тебя на показ мод надо отправлять!!!!!!!!! :-) Животик такой аккуратненький!!! :-) Сынуля такой взрослый уже!!! Заботливый!!! Красавец!!! :-) Как Вы здорово обустроились, стильный, вместительный шкаф, новые кроватка и диван!!!!!!! Молодцы!!! :-)
21 мар 2007, 00:57
И я им говорю, что похоже все свободное время подбирают обновки себе и дому :)
21 мар 2007, 21:54
Лен, ну прям захвалила. А, животик подрастает.
21 мар 2007, 00:49
Спасибо за фотки! СТОЛЬКО НОВОГО!!!!! Дениска-красавчик и умничка - так выступал хорошо!!!! Так красиво в парах танцуют, так приятно наблюдать, вот и Настя Наташина танцует.. неужели и мы скоро будем.. Пропустили же все танцы в этом году :( За пузик отдельное спасибо :) Диван ваш обалденно красивый! ПРЕЛЕСТЬ!!!! И кроватка отличная! Шкаф как по мне, то тоже темноват, но все равно отличная вещь!
21 мар 2007, 21:55
Конечно, Тань скоро и вы будете танцевать. Спасибо за приятные слова.
21 мар 2007, 02:13
ЛЕЕЕНАААА!!!!!Как ты классно выглядишь!Супер!Умничка!А наряды! Как здорово детки танцуют!И как же быстро они растут... Мебель новая-это очень хорошо.Когда же я мебель бу выбирать?:think:think:think (с транслита)
21 мар 2007, 21:57
Спасибо Наташа. Я немного подзабыла, вы сейчас снимаете жилье?
21 мар 2007, 00:43
Как пищевые добавки сделали идентичных близнецов разными Идентичные близнецы, которые питались по-разному, стали демонстрацией того, как влияют на поведение детей пищевые добавки. Пятилетнему Майклу Паркеру не разрешали потреблять пищевые добавки - ароматизированные чипсы, напитки, конфеты и готовые продукты, содержащие искусственные красители. Его брат Кристофер питался как всегда. За мальчиками, которых выбрали благодаря их особенно близкому генетическому сходству, наблюдали в течение двух недель. Поведение Майкла стало менее агрессивным, он реже проявлял признаки дурного настроения и вел себя спокойнее, чем Кристофер, который остался таким же, как был. Детский психолог, профессор Джим Стивенсон предложил мальчикам тесты на проверку внимания и уровня IQ. До начала эксперимента их результаты были одинаковыми, но после него показатели Майкла оказались на 15 процентов выше. Профессору Стивенсону из Университета Саутхемптона не сказали, который из мальчиков не употребляет пищевых добавок, но он догадался, что это Майкл. Среди продуктов, которых не давали Майклу, были конфеты Smarties и Sunny Delight, такие напитки красного цвета, как Irn Bru и Tizer, а также газированные напитки. Когда ему хотелось перекусить, он получал бананы, обычные соленые чипсы и орехи. Эксперимент был распространен на его одноклассников в школе Dingle в Чешире, где из школьных завтраков было исключено 36 пищевых добавок. Дома родители также давали этим детям продукты без добавок, и их попросили отмечать все изменения в поведении детей. 57 процентов сообщили об улучшении поведения в целом, а 56 процентов отметили, что дети стали лучше спать и охотнее помогать по дому. Мама близнецов Линн Паркер сказала, что она поражена. "Это было какое-то прозрение. Я довольно скептически относилась к этой затее, но уже на второй день увидела перемены в поведении Майкла. Он намного послушнее, у него развилось чувство юмора, он охотно разговаривает. Просто не верится, что все его поведение так изменилось, это подействовало на всех нас. В доме снизился уровень стресса, в отношениях между мальчиками меньше агрессивности, они почти не дерутся и не ссорятся". По мнению профессора Кевина Моргана из Университета Кардиффа, эксперимент показал, что поведение детей улучшается, если их кормить более здоровой пищей. Автор книги о пищевых добавках Морис Хансен считает, что многие проблемы в поведении детей связаны с тем, что они едят. "У детей, которые употребляют в пищу множество нежелательных добавок, наряду с некачественными продуктами, в которые входят эти добавки, в конце концов снижаются академические успехи и становится хуже поведение. Я хотел бы знать, связаны ли поведенческие проблемы современной молодежи с тем, что рацион молодых людей ограничивается блюдами, купленными на вынос. Я полагаю, что если убрать нежелательные добавки и предложить им продуманную диету с большим количеством фруктов и овощей, можно многого добиться. Их внимание намного улучшилось бы. Часто результатом является также повышение IQ. В-третьих, кардинально улучшается поведение". Однако исследование, проведенное компанией Organix, производящей детское питание, показывает, что избежать добавок сложно. Красители обнаружены в 78 процентах детских десертов, 42 процентах молочных коктейлей и 93 процентах конфет. Они содержатся даже в таких продуктах, как хлопья и сухофрукты. Дата публикации: 16 Марта 2007 Автор статьи: из прессы Источник: Inopressa.ru http://www.materinstvo.ru/art/1406/
21 мар 2007, 00:47
Да, уж... :-( Я хоть и стараюсь ничего такого не давать, но всё ранво бывает.
21 мар 2007, 00:51
Вот-вот.. а ведь и в печенье и даже в хлеб добавляют эти чертовы добавки!!!!!!! КАК Я ЗОЛ!!!!!!!!!! Ух!!!!! :-|:-|:-|:-| Что уж говорить о молочных продуктах - сметане, твороге.... брррррр.. может лучше не думать... получается, что есть нельзя ничего... блин
21 мар 2007, 00:52
Ага, Танюш, жить - вредно! :-(
21 мар 2007, 00:55
это не успокаивает :(:(:(
21 мар 2007, 00:56
Надо заводить своё хозяйство! И овощи, и фрукты, и скотинку - будет и молоко и сметана - всё своё! :-)
21 мар 2007, 01:01
Ну, я и стараюсь давать Егору домашнее молоко, творог сама делаю, сметану. (про овощи молчу - естественно свои) НО ! Всё же покупаем иногда разные продукты... Ту же сметану... А ХЛЕБ..? (хлебопечку???) а мясо свежее купить - так оно же выкормлено на добавках.. У меня уже паника от всех этих ужасов...
21 мар 2007, 02:30
Тань,а что мне делать???У нас тут всё из магазина,ни огорода,ни бабушек!Даже клубники в сезон не купишь нормальной:(:(:(Мясо воще молчу.Правда барашки скачут по горам,возможно баранина и ничего,но мы её не очень любим:( (с транслита)
21 мар 2007, 02:42
Вот и я хотела сказать, у нас тоже нет хозяйства, всё из магазина, ну и что же теперь не жить?! :-(
22 мар 2007, 18:17
Леночка, я не это имела ввиду... У нас тоже далеко не всегда был участок земли, родители же не так давно переехали из города в пригород и теперь там выращивают овощи. (Молоко мы покупаем у соседей) Но сил у них уже очень немного осталось. Потому я и бью тревогу...
22 мар 2007, 18:57
Да, нет, Танюш, я поняла. У нас то же есть дача, но там много не навыращиваешь, там надо круглый год жить для этого. Поэтому всё покупаем. Конечно я стараюсь брать лучшее из того, что есть, но кто знает... :-(
AD
AD
21 мар 2007, 00:43
Ленчик, ты видела мой ответ по поводу Кенгурушки в прошлом топе?
21 мар 2007, 21:53
Да, Лен видела, спасибо тебе за ответ. Скажи, разница между кенгурушками в чем ощущается?
22 мар 2007, 01:07
Ленусь, во-первых, месторасположением в ней ребенка, одни есть с нуля, другие, когда ребенок уже голову держит уверенно, ещё разная нагрузка за позвоночник ребенка. Но чем именно отличается Бэби Бьерн... в ней очень продумано распределена нагрузка на позвоночник и поясницу мамы, когда носишь ребенка - спина не устает. А в фирменной Чиковской, которая у меня была с Лиз, спина просто отваливалась после нагрузки.
21 мар 2007, 01:16
Спокойной всем ночи и сладких снов!!! :-* :-* :-*
21 мар 2007, 13:59
Priviet devocki.)
22 мар 2007, 01:07
Привет,МИЛАЯ:):-* (с транслита)
22 мар 2007, 01:11
Здравствуй радость наша! :-*
22 мар 2007, 01:17
Доброй ночи:-*!!! (с транслита)
22 мар 2007, 01:17
И тебе доброй ночи!!! :-*
22 мар 2007, 01:22
У нас ещё вечер:) Я не рада.Один мальчик сегодня был с температурой и сильным кашлем.Переживаю,что мои девчёнки могут подхватить какую заразу...:(:(:( (с транслита)
22 мар 2007, 01:28
Зачем же больных детишек приводить??? :-(((((((((((( Очень надеюсь, что зараза Вас минует!!! Может дать девчонкам профилактически какой-нибудь иммуностимулятор сегодня вечером и завтра утром? (у Вас нет Оциклококцинума? может не правильно написала название, точно не помню)
22 мар 2007, 01:33
Его мама думала,что он уже здоров.2 дня небыло Т.А тут такое дело:( У нас тут почти все лекарства по речептам.А кто производитель? Я чеснока нарезала и разложила по всем углам,проветривали комнаты,моет пронесёт. (с транслита)
22 мар 2007, 18:58
Наташ, как Вы? Как девочки? Надеюсь не заболели!!! Честно говоря кто производитель не знаю, надо в инете посмотреть.
23 мар 2007, 01:02
Спасиб,Леночка!Пока всё хорошо ,тьфу-тьфуу...Посмотрим,как после выходных... (с транслита)
23 мар 2007, 11:25
Привет , солнышко. Ты меня прости, что на смс не ответила, у меня этот дебильный телефон без определителя (старый сломался), а вся старая книжка самоликвидировалась. Я поняла, что от тебя, а номера нет:( Как вы там?
21 мар 2007, 14:41
всем привет !!!! вот и я выкроила минутку заглянуть на ваш горячо любимый огонек :) как вы тут без нас поживаете? ;) раньше хоть читала регулярно, была постоянно в теме, а сейчас и читать даже некогда :( :( :( дела у нас такие: у Эльки ветрянка, у Лизки ларингит, ждем следом ветрянку (Лиза уже готова :) каждый день просит чтобы ее помазали зеленкой тоже). Весна у нас еще не чувствуется. ЛЕжит снег, на прошлой неделе еще морозы под минус 25 были :) сейчас еще минус, но уже ближе к нулю. С завтрашнего дня будем три дня отдыхать - у нас праздник Наурыз (новый год по-восточному, самый главный, веселый и добрый праздник)... хотя судя по прогнозу весну начнем ощущать только с апреля. у меня работы просто не впроворот, чего-то все кручусь, суетюсь, благо хоть не за зря :) Вечерами с Элькой учимся читать - по ее просьбе :) у нас три букваря, вот по ним и читаем... звучит конечно гордо. но читаем пока слабо.... я бы может ее и не форсировала, так ведь сама просит... при чем в какой-то момент явно не получается, думаю под это дело и завершить пока занятия, так ведь нет, опять бежит с книгой.... собирались с прошлой недели на секцию фигурного катания пойти, с подружкой по садику, уже и коньки правильные купили... так вот ветрянка подкосила обоих ( вернее всю группу, тогда в феврале у них только девочка переболела, а во вторую волну по три-четрые человека за день обсыпало). Лизка такая повторюха, все за Элькой копирует, болтает уже хорошо ( ну в смыле все пытается говорить, многие вещи понимаем только мы конечно :) ) очень люит играть в куклы, прям вот пеленает их, качает в коляске возит, я уже думаю может так и проявляется что ей внимания в младенчестве не хватало? :( пыталась пару раз зайти из дома, так дома только почту могу проверить, так как поставили какую-то программулину антивируесную, а она зараза все блокирует, я по незнанию на какой-то "ОК" кликнула, вот теперь все работает через пень-колоду, а Димке заниматься некогда.... так что не обессудьте, у кого есть желание звоните :) всех целую. Всех люблю
21 мар 2007, 21:47
Ксюш, привет, как давно тебя не было. Пусть девочки скорее выздоравливают. Удачи вам в чтении. Жаль, что ты редко заходишь, надеюсь, что ситуация изменится. Отличного вам отдыха и с праздником вас.
22 мар 2007, 01:10
Ой,ой,ой!:(:(:(Поправляйтесь поскорее! Успехов на фигурном и в чтении! А по-моему у девочек это в крови,пеленать качать;-) (с транслита)
21 мар 2007, 21:50
Девочки привет! Мы сегодня ходили с пузиком на УЗИ и увидели, как нам наш мальчик улыбнулся. Так здорово. Врач, который делал УЗИ все подробно рассказывал и показывал, что видит, было много чего понятно. Состояние и развитие в норме. Мы очень рады.
22 мар 2007, 01:10
Это замечательно (ТТТ)!!!!! :-) Скоро Вы уже встретитесь с Вашим сокровищем!!! :-)
AD
AD
22 мар 2007, 01:13
Как приятно:)Представляю,какие вас переполняли чувства в тот момент!Себя вспомнила на узи....Прям слеза накатилась. (с транслита)
22 мар 2007, 01:17
Лизена сегодня чувствовала себя хорошо. Т в норме. Только кашель мучает. Так, что не знаю, что это было грипп, простуда или что-то ещё... Врач разрешил нам, если Т не будет, ходить гулять. А сегодня на улице стояла прекрасная погода +13 градусов, солнце и теплый ветерок дул. И мы с удовольствием с девчонками погуляли! :-) Машуля сделала свои первые шаги (за ручки конечно) по земле с таким энтузиазмом и никак не хотела после садиться в коляску. :-)
22 мар 2007, 12:58
божечки какой приятный пост:-*Лизуньку приветик и чмок,а Машулька вобще молодец)))топает уже,так быстро))) Тяжело дома сидеть??Очень напрягает?
22 мар 2007, 19:06
:-* Обязательно поцелую за тебя!!! :-* Мы Вас тоже чмокаем!!! :-* Анют, я уже от сидения дома скоро с ума сойду, напрягает не то слово! Я деятельный человек, не могу ничего не делать (домашние дела не считаю). Поэтому я и не отказываю на работе в помощи (хоть и бесплатной), делаю отчеты, консультирую, хоть какая-то нагрузка на мозг, а то он скоро совсем атрофируется. С удовольствием бы вышла на работу, но не хочу Машульку оставлять (с Лиз выбора не было, а сейчас есть), маленькая ещё, и она вообще "мамсик", везде и всюду со мной и с сисей. :-)
22 мар 2007, 18:21
Прекрасно!!! Лизонька пусть поправляется, а Машульке уверенных шажочков, скоро не догонишь ее :))
22 мар 2007, 19:07
Спасибо Танюш!!! :-* А Машульку и сейчас догонять приходится! Хулиганит, видит я иду, она быстрее драпать от меня с ТАКОЙ скоростью, типа меня там не было! :-)
22 мар 2007, 18:25
классно, что у вас все в порядке!!! :-* выздоравливайте окончательно!!! :-)
22 мар 2007, 19:08
Спасибо солнышко!!! :-* Ты откуда???
23 мар 2007, 01:06
Ну вот,как здорова!!!Детки здоровы,погода чудная.Машуня умничка,уверенных ей шажков!Как же они быстро растут... (с транслита)
22 мар 2007, 13:00
У Тома рост 103,5 вес 19 кг,а знаю потому что в садик справки собираем(не знаю какой даже и смайл поставить,столько всяких эмоций) Вот так. вырос уже мальчик,в поликлинике вел себя идеально.
22 мар 2007, 18:27
ну классно, вы уже совсем взрослые!! :-*
22 мар 2007, 19:11
Какой солидный мужчина!!! :-) Молодец!!! Как в садик??? Ты вроде бы ничего не рассказывала... Лиз 105,5см и 17,5 кг.
22 мар 2007, 20:48
Ух-ты! Здорово как!!! Молодец! Пусть и в садик легко пойдет!!!! Удачки вам :*:*:*!!!!!!
25 мар 2007, 00:08
молодчина!!!!!!! :)!!!!!!!!!
22 мар 2007, 17:53
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27491514

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325