Меню

Мамы-СЕНТЯБРЮШКИ 2002 - милые подружки - №35

AD
10 мар 2007, 23:24
Открыто! Вэлкам!
05 апр 2007, 23:07
ЗАКРЫТО!
10 мар 2007, 23:36
В прошлом топе "рассекретились" две партизанки, поздравляю от всей души! Девочки, здоровья и терпения! :)
12 мар 2007, 18:28
Присоединяюсь к поздравлениям!
10 мар 2007, 23:37
А у Дёмки первый зуб!
11 мар 2007, 05:32
о как!!!!! поздравляю!!!!!
11 мар 2007, 12:50
вот это да! поздравляю! :-))) так быстро растут дети, не успеваешь отслеживать важные моменты!!! а я (позорище) тока сейчас заметила, что Демьян с моей Иркой в один день родился - 17 сентября :-)). ( а у нее кстати зубья вылезли помнится тока в июне...) :-)))
11 мар 2007, 13:35
слушай, точно ведь, в один день :) а тебе, Маш, я смотрю, уже фальшстарт дали в прошлом топике :)
11 мар 2007, 15:07
ну да, кто-то поторопился. весна видимо, обострения, то-сё. :-))
11 мар 2007, 15:19
уря!!!! теперь кусаться будете ;-) :-))) класно ростете, уххх ловлю себя на мысли что еще охота малыша поняничить :-)))
12 мар 2007, 18:27
От всей души поздравляю!!! Как идут зубы, не очень болезненно? У нас это такое тяжелое время...
15 мар 2007, 22:56
Спасибо! Мне кажется, что не очень... К вечеру приходится мазать Калгелем, а так в общем ничего :)
16 мар 2007, 21:20
Держись, Юль!
12 мар 2007, 21:12
поздравлям зубастика
15 мар 2007, 01:00
С первым зубиком вас!:-)
15 мар 2007, 23:15
Спасибо! Пока суть да дело - вылез второй :)
16 мар 2007, 00:05
"Между первой и второй промежуток небольшой " ;-) Поздравляю! Пусть растут зубки здоровыми!:-)
11 мар 2007, 17:13
аааа Забыла!!! нам малому дали путевку в сад! теперь в сентябре подйет в зрослую жизнь :-) уххх до мая карту надо сделать ;-), но думаю что будет все ок!
11 мар 2007, 19:10
ого! а не рано?
12 мар 2007, 11:48
ему будет, 2,6 года :-) волнуюсь :-) но нату я в 2 отдала. правда в группу кратковременного прибывания(3час в день, 3 раза в неделю). но кто же мне будет мешать забирать пораньше :-)
AD
AD
12 мар 2007, 18:23
ну не знаю, может сразу на раюту пойдешь и не будешь забирать раньше :)
13 мар 2007, 10:45
там посмотрем :-) я загадывать не буду.
12 мар 2007, 18:27
О, поздравляю :)
13 мар 2007, 10:46
:-) спасибо!
15 мар 2007, 23:07
Молодцы! Желаю, чтобы всё получилось и прошло на ура :)
12 мар 2007, 18:29
А мой Дёмка сегодня сделал первый шаг :) Такой ма-а-аленький неуверенный шажочек :)
12 мар 2007, 21:15
здорово :) до сих пор помню сколько было восторга, когда Диана пошла, у родителей наверное даже больше :)
13 мар 2007, 09:10
а я не очень помню, как Ирка пошла. она как-то само-собой пошла и притом очень быстро. и отчего-то даже не ползла никуда никогда. :-)) что-то - не ходила, а потом раз - и уже идет. :-))
13 мар 2007, 10:47
Прикольно! Поздравляем :-)
13 мар 2007, 18:05
примите и мои поздравления!
13 мар 2007, 18:42
герой!
14 мар 2007, 02:12
Сколько у вас событий: и зубики, и шажки. Поздравляю от всей души! Скоро кажется и мне это всё по новой предстоит:-)... Даже не верится:-). Сегодня получила посылочку от подруги из Америки с детскими вещичками - такое всё сладкое:-)!
14 мар 2007, 11:56
Инюш, зубик не у моего Демьяна, а у Юлиного (Лёпа) :) Просто наших сыночков одинаково зовут. У моего Дёмки 7 зубов. Мы уже большие парни :)
15 мар 2007, 00:57
Поздравляем вас с первым шажочком!:-) Скоро надо будет поздравлять с первым пройденным км, как побежиииииииит ;-)
15 мар 2007, 22:54
Поздравляю! Процесс пошел :)
15 мар 2007, 23:33
умница ;-)
18 мар 2007, 09:40
Поздравляем... Звиняйте, что с опозданием :-)
19 мар 2007, 22:22
Спасибо всем за поздравления! Процесс и правда пошел, Дёма все чаще становится на ножки и ходит.
13 мар 2007, 19:20
мы собираемся возобновить поход в третековку :-) присоединяйтесь :-)
14 мар 2007, 10:18
далековато, к сожалению :)
AD
AD
15 мар 2007, 10:47
:-))))
14 мар 2007, 09:48
Я сегодня вот прям сейчас поехала в роддом. Держите кулачки. :-)) Что-то страшнооооо... :-))) Ждите обратно. Скоро буду. :-)
14 мар 2007, 10:17
Держим и ждём обратно с прибавлением! :))))))))))))))))))
14 мар 2007, 11:54
Ура!!! Держим кулачки! @@@@@@@@ 14 марта - отличный день! :)
14 мар 2007, 13:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2007, 17:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждем возвращения!
14 мар 2007, 22:33
Как я вовремя зашла! МАША держись!!! Мы с тобой! :-))))))))
15 мар 2007, 00:53
Машулька, держись!!! Сил тебе огромных! Ждем тебя с малышкой!:-)
15 мар 2007, 23:08
Ждем :) @@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 23:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим
16 мар 2007, 01:08
Лёгких родов@@@@@@@@@@@@@@@@!
14 мар 2007, 10:22
а я наконец-то сдалась в ЖК, опять куча анализов, специалистов, всякие угрозы и ожирения. как было тихо и спокойно и самочуствие прекрасное :)
14 мар 2007, 12:22
Я уже думаю, что на третьего пойду в ЖК только в самом конце, чтоб обменку выдали :)
15 мар 2007, 00:02
за вами не угнаться :) уже о третьем мечтают!
16 мар 2007, 21:21
Так я и о четвертом мечтаю, тока наверное вряд ли, дорого это все нонче :(
14 мар 2007, 17:51
нде... держись там!!!
15 мар 2007, 00:06
держусь :)
14 мар 2007, 23:53
:-) утомительные но, Приятные ,на мой взлят, хлопоты;-)
15 мар 2007, 00:05
без их нравоучений намного приятнее :) но с другой стороны спокойнее, когда каждый грамм и см измеряют :)))
15 мар 2007, 10:48
ну а куда то без них :-) так даже скучно было бы :-)
AD
15 мар 2007, 00:59
У меня всё это было только в первую беременность в Алма-Ате, а здесь так не "мучают" будущих мамочек. Нат, сил тебе и терпения!:-)
15 мар 2007, 23:13
Удачи! :) И побольше пофигизма, а то с нашими дохторшами можно неврастеником стать :) Я с Дёмкой полбеременности провела в глухой деревне, ближайший медпункт - 1 км. Благодатнейшее время :)
15 мар 2007, 23:27
крепись.. и ты молодец! ;-)
17 мар 2007, 11:54
Соратница по положению:-). А я в этот раз так классно устроилась: стою на учёте у подруги-гинеколога, которая меня сильно не дёргает по всяким анализам и проч. пустякам и вообще - не походы к врачу теперь, а сплошное удовольствие и положительные эмоции:-).
17 мар 2007, 22:23
Да уж, клево иметь такую подругу. Идешь вроде как к врачу, а на самом деле чаи гонять и языком чесать с подружкой :)
17 мар 2007, 23:13
у меня в первую Б так было, подруга семьи-зав.консультацией вела :) мы с ней мило беседовали раз в месяц про грибы-ягоды, а гипотрофию плода проглядели :( попробую в этот раз что получится ;) становлюсь фаталистом...
18 мар 2007, 09:41
Удачи :-)
15 мар 2007, 17:28
Как там Маша? Кто-нибудь знает, девочки?
15 мар 2007, 23:24
присоединяюсь :)
17 мар 2007, 22:40
Скоро вернется и сама нам все рассажет :)
17 мар 2007, 23:03
Волнительно, как там она и детка.
15 мар 2007, 23:22
Мы сегодня с Настасьей сходили на выставку рептилий. Так здорово: всех, кто не кусается и не ядовитый давали погладить. Настюхе повесили на шею удава, дева была в восторге :)
15 мар 2007, 23:28
ых.. а я боюсь всех этих. ;-)
16 мар 2007, 00:04
Здорово!:-) Я бы с удовольствием сходила бы посмотреть, а потрогать нееее, противные они на ощупь.
16 мар 2007, 11:20
не, не противные, гладкие такие, бархатистые...
16 мар 2007, 05:07
ничо себе, я б уписалась от страха :)
16 мар 2007, 10:22
ваууу! я бы не смогла :-)
16 мар 2007, 21:48
Клево! А Демьян где был?
17 мар 2007, 00:39
Спал в фойе с папой :)
17 мар 2007, 22:28
А что же не на уличке гуляли?
AD
AD
18 мар 2007, 08:54
да мы не в коляске, а в рюкзаке поехали, а на улице ветерок поднялся...
19 мар 2007, 22:23
Ну ясно :)
17 мар 2007, 23:28
здорово, наша бы тоже потискала с удовольствием :) а я не люблю всяких ползучих-шипучих :)
15 мар 2007, 23:31
А мы успели ОРВИ переболеть. :-( еще я перестала Нютку водить в Тутси. Хватить..(создавать комплексы) буду искать что-нибудь другое. А так растет, просит сестренку.
16 мар 2007, 00:02
С выздоровлением вас!
16 мар 2007, 00:12
:-)
16 мар 2007, 00:03
Не болейте!:-) Мы вот всё болеем и болеем, ни конца, ни краю этому нет :-((((((
16 мар 2007, 00:09
вы тоже выздоравливайте... ;-)
17 мар 2007, 23:31
Спасибо, стараемся :-)
16 мар 2007, 20:59
ну что же вы все так :-) скоро лето, вам будет полегче :-) в это время детки меньше болеют :-)
17 мар 2007, 23:33
Спасибо!!!:-) Лето очень жду, хочу в наш любимый парк, каждый день на 4-5ч., как раньше.
17 мар 2007, 22:29
Ксю, вы с сентября того все болеете? А что же врачи говорят? Как болеете, с температурой? Прямо без перерыва?
17 мар 2007, 22:47
Алин, по-разному болеем. У Машутки бывают "просветы" в 7-10 дней, а потом опять насморк по 15-20 дней, иногда прибавляется кашель и температура. Сейчас у нее третий день сильнейший насморк, глазки слезятся, но температура чуть-чуть повышена и кашля (ТТТ) нет. Обе переболели сильнейшим гриппом. Обе переболели конъюктивитом. У Лесёнки еще переохлаждение сильное было - к гинекологу даже ездили. Я так тогда напугалась, слов просто нет это выразить. У Лесёнки было два отита, первый на одно ушко, а второй двухсторонний, и когда его лечили, она еще и гриппом переболела. Если считать количество ОРВИ за последние полгода, то трудно будет подсчитать, бывает одно в другое переходит, а потом уже третье. У нас еще и папа болеет постоянно. Так что, не сосчитать... Олесю не могу вылечить до конца. У нее постоянная Т 37,1-37,5 с 20 сентября, ниже не бывает. Только иногда-иногда, когда давала жаропонижающеее, ночью она потела, и я видела показания на градуснике ниже 37. Это так радовало! Не могу справиться с ее кашлем. Уже много чего перепробовали, лечим его постоянно. Даже после антибиотиков, когда отит лечили, он не ушел. То ослабевает, но не уходит совсем, то опять усиливается так, что она захлёбывается от него ночами, заснуть не может. И носом почти не дышит, только ртом. Что делали операцию, что не делали, я улучшения вообще не вижу. С врачом постоянно контактирую, если не ездим к нему, то звоню часто, но мы и ездим часто на приемы, когда совсем припрет... Врач говорит, что у Машеньки все инфекции от Лесёнки, а у Лесёнки из садика. И то, что у нее повышенная Т постоянно, говорит о том, что ее иммунная система все время борется с вирусами, то есть, Лесёнка постоянно с этими вирусами контактирует. Что тут скажешь?! Девочка она у нас домашняя была до садика, кроме родителей ни с кем не общалась, поэтому совсем не удивительно, что сейчас она болеет - в садике столько деток разных. Так что, вот так...
17 мар 2007, 22:57
Ксюшш, кошмар какой то... А вы что нить от аллергии пьете...может у нее кашель аллергичного характера? Мои всю дорогу на ЗИРТЕКИ... А о садике я даже не думаю.. Киру болеть нельзя...возможен рецидив КРУПА... (мы с ним лежали перед НГ в больнице)... Я конечно понимаю, что вам нуже язык... но может какие то кружки или типа развивалки... Нас спасает Музыкальная школа, Димыч с удовольствием ходит... Вот может будем с ним на фитнес ходить... Вы там выздоравливайте... чмок
17 мар 2007, 23:26
Ленуль, так у нас же детский врач аллерголог. Кашель точно не аллергического характера. А вот аллергия сильная была недавно у обеих. У Леси неожиданно на ягоды – то ли на малину свежую, то ли на чернику. Раньше ела без проблем, а тут вся красными большими пятнами покрылась… Атас просто… А у Машутки сейчас на фруктовый сахар шершавки сильные. Начали уже бледнеть, а то красные были, да много, да такие большие. Тоже атас полный…. А без садика нам никак нельзя. Были бы мы в России или в Казахстане, тогда бы … Понимаешь, ребенок не может нормально развиваться общаясь только с мамой и папой. Она так прожила 3 года – мама, папа. И больше никого. С 3-ех лет появилась еще сестренка. И всё. И больше никакого общения ни с кем. Только телевизор, музыка, компьютер, но они не живые. Ей общаться нужно. Она же не маугли в лесу, а получается что маугли и есть. И речь у нас русская ужасная просто. Это наша большая проблема. А все кружки и тому подобное… Опять же, не зная немецкого языка, о каких кружках может идти речь. И при этом стоят они ого-го. Но были бы они полезными, но без языка это ничто. А нанимать репетитора для занятий немецким…Я считаю это неразумным. И оооооооочень дорого, и в этом возрасте, мне кажется, бесполезно. А вот в садике при каждодневном живом общении у нее немецкий пошел. Хвалят ее, что все лучше и лучше говорит и понимает. И детки знают ее хорошо, и воспитатели знают, что она не немецкоговорящая, и относятся к ней поэтому с пониманием и снисхождением. Я было сомневалась насчет выбранного сада, если помнишь, писала об этом в форуме. Но все мои сомнения рассеялись за последние пару месяцев, как начала сама Лесю из садика забирать, стала сама видеть, что и как, стала разговаривать с заведующей и воспитателями. Так что, в садике ребёнку хорошо, отношение к ней очень хорошое. Пару недель назад на родительское собрание ездила, 2,5ч. длилось, приехала довольная и с хорошим настроеньем, несмотря даже на сильнейшую головную боль. И самое главное – Лесёне в садике очень нравится. С трудом пережидает выходные, ждет с нетерпением понедельника. Так что, надеюсь только на то, что летом укрепим иммунитет на солнышке, и все болячки отступят.
18 мар 2007, 09:25
Ксюш3 а может вам с другим врачом поговорить, ребенка показать... Все таки один врач это не панацея... нужен консилиум... ИМХО есно... А у самой как с немецким? Я думаю вам надо дома начать говорить исключительно на немецком... Деткам будет проще...
19 мар 2007, 01:16
Другой врач - это хорошоя мысль. А на скрытые инфекции не сдавали анализы, Ксюшик? Всякие хламидии и прочая? У нас тут идет кампания за прививку от гемофильной инфекции, говорят, простудные и иже с ними сокращаются на 80%... Как вас жалко :(
19 мар 2007, 14:01
Про другого врача сейчас Лене отвечу. А скрытым инфекциям в виде хламидий откуда взяться? Насколько я помню, хламидии только передаются. И как они могут повлиять на то, что у ребёнка кашель? Юль, а в вакцину, которую деткам ставят, уже включена эта самая вакцина от гемофилии. У нас так - коклюш, дифтерия, столбняк, гемофилия, полиомиелит, гепатит В. Все в одной вакцине. Ставятся в 3,4,5 месяцев, и потом примерно в 14 м. У Леси все 4 прививки. У Машеньки только 3. Четвертую надо ставить, но она болеет. Доктор сказал, что торопиться не будем, поставим весной. Главное - чтобы ребенок был здоров.
19 мар 2007, 14:29
Ленуль, дело в том, что это общее мнение трех врачей. У Лесёнки еще большие лимфоузлы на шее. Мне это не дает покоя. По поводу них много чего прочитала, у трех врачей спрашивала. Ответ - "это реакция организма на аденоиды. Нужно ждать, когда воспаление в лимфоузлах пройдет, и тогда они уменьшатся." А никакого лечения проводить не надо. Спрашивала даже у гинеколога, ведь в его практике тоже такое встречается. Он сказал то же самое, ничего делать не надо, пройдут через несколько месяцев. На Т 37-37,5 не нужно обращать внимание. Попросту говоря, советуют вообще Т измерять как можно реже, чтобы не нервировать себя лишний раз. Отоларинголог, который делал операцию, и к которому обращаемся, один из лучших в своей области в Вене. У него там до ФИО куча всяких званий и регалий. Выбирали мы его, конечно же, не по ним, про них мы потом узнали, а спрашивали в разных местах совершенно разных людей, когда планировали делать операцию мужу. Нам советовали именно этого доктора. Показать другому педиатру уж было собралась, даже как-то пыталась дозвониться, чтобы договориться о приеме. Просидела на телефоне около двух часов, ответ при дозвоне "идет прием, подождите". Не могли, млин, автоответчик нормальный поставить, чтобы потом сообщение можно было оставить. Наверное, не судьба...Девчонки тогда сильно болели, психнула и позвонила нашему доктору, трубку сняли тотчас. Вообще, с этим проблем нет. Я звоню доктору и в выходные, и в праздники, и вечером, и рано утром. И принимает он нас даже не в приемные дни, несколько раз были у него в праздники, ездим при необходимости к нему в клинику, и он с нас даже деньги за это не берет. Он в этом плане вообще стеснительный. Он доступен по мобильному всегда, даже когда в командировках заграницей, или там же, но на отдыхе. И всегда сумеет успокоить, подбодрить. Месяц назад был сильный грипп, мне страшно было спать ночами. 6 дней и ночей сбивала девчонкам температуру по очереди, а она высоченная была, у Леси постоянная была 39, а по ночам до 40,5. Я боялась отключиться ночью, боялась проследить ребенка, а вдруг что-то... Аааааа... Спала между ними, они по обе стороны меня, тело к телу, чтобы почувствовать жар у них. Заснешь на часик-два, а потом девчонки как кипяточки, потом уже, конечно, совсем не до сна, страааааашно. Начнешь сбивать Т, а она, зараза, очень плохо сбивалась, через 2-3ч. только начинала падать. Под утро отключались мы все на пару-тройку часов. И как девчоночки друг дружку жалели тогда, это надо было видеть. Так вот, позвоню потом доктору дрожащим голосом, а он меня успокаивает, и будет говорить разумные вещи спокойным голосом до тех пор, пока и у меня голос не станет таким же. За это я ему очень благодарна. Пробовала искать о нем инфу в инете. Млиииин, стооооооолько хорошего прочитала. И практики у него уже около 25 лет. И работает он всегда главным вырачом на самых серъезных "участках" - раньше в отделении малышей (заболевания грудничков). Сейчас в отделении неотложной помощи. И работает в одной из лучших детских клиник. И практикующий врач, это важно. Некоторые здесь ведут только частные приемы. В общем, верю я ему. Наши мнения часто совпадают. И ЛОР подтверждает. Ладно, что-то я расписалась. Извиняй за длинноту... А про немецкий... У нас родной язык русский. И говорить мы будем дома только на русском по многим причинам. Это и родной язык, и богатый прекрасный и очень красивый язык, равному ему я не знаю. Даже если бы у меня муж был иностранец, с детьми я бы все равно говорила только на русском. И очень хочу, чтобы дети знали русскую литературу и русскую историю. Поэтому, и в школу пойдут русскую. И многоязычие еще никому в жизни не мешало. А немецкий будет в садике и в школе. И еще и потому, что возможно нам придется отсюда уезжать. Мы живем здесь по рабочей визе. Так что, причин много...
19 мар 2007, 23:36
Ксюшенька, солнышко, держись, ты умничка, самая замечательная мама на свете! Девчонкам твоим желаю огромный вагон здоровья, даже не вагон, целый состав вагонов! Пусть наконец эти болезни уйдут и на этом все болезни закончатся! Целюлю вас, ягодки! Ваша Аленькая
AD
AD
19 мар 2007, 23:54
Спасибо, солнышко, за пожелания!:-) Расхвалила ты меня. Мы все самые лучшие мамы на свете!!!:-)
20 мар 2007, 09:09
:*:*:*
17 мар 2007, 23:44
Ленуль, про круп у Кирюшки читала. Страх-то какой :-О Как это у вас приключилось? Скажи, а у Кира тоже аллергия на кошачью шерсть?
18 мар 2007, 09:02
Лен, я к вопросу присоединюсь: у Дёмки тоже круп был в начале февраля. Врачи сказали, что аллергия на вирусы и что теперь так и будем болеть, посоветовали небулайзер дома иметь. Но у нас тоже кот, может, аллергия накопилась и так вылилась. Лен, а как вы выяснили, на что был круп?
18 мар 2007, 09:20
Давай по порядку. Аллергия на кота у нас у Димки, посему кота уже нет. Но я обоих водила сдавать пробы на аллергены. У Кира аллергия на домашнюю пыль и чуток на кота. Но Кир у меня с рождения такой, я и на диетах сидела и на груди его держала до последнего, хотя не исключу, что буть мы искуствениками, все было бы тяжелее. Последний приступ аллергии у нас пошел с октября после прививки корь поратит краснуха (млин живые вакцины, хоть и импортные)... А зимой мы все болели гриппом, ну и у Кирки вылез круп. Мы уже купили ингалятор (Ох не любит его КИР). Я так понимаю, что кроме всего прочее у нас это наследственное от папы. Он мучался до 12 лет. Ну и наша аллергия сыграла не последнюю роль. Ну теперь я уже ученая, при начинающем приступе, все окна на распашку, и шагом марш в ванную дышать влажным воздухом.. + можно кленбутерол. Да может повторятся, а может и нет... Но тут лучше предостиречся и не болеть... Если честно кота бы посоветовала убрать (хотя понимаю, как это тяжко...:-( увы и ах), а так же все ковры, коврики и прочее... я даже подушки одьяла поменяла на сентетические Так что так... Очень сочувствую... Держитесь... Но дети растут и даную бяку перерастают... :-) чмок
19 мар 2007, 01:10
Спасибки за толковый ответ, Лен! Из ковров у нас только в ванной, постельное давно только синтетика, но всё равно дома пылища :( Задним умом я теперь понимаю, что у Настасьи тоже обструкции были при ОРВИ, но не в такой степени. Надо всё-таки будет сдать пробы... Чмок всех :)
19 мар 2007, 23:55
Ой-ёй, и у вас круп :-(((( Страааааашно. Пусть никогда больше не повторится эта бяка у малыша.
20 мар 2007, 08:33
Спасибки :) Мы вовремя поймали, обошлось без страстей типа "удушений" и пр.
20 мар 2007, 12:19
Всё равно страшно. Не болейте!:-)
18 мар 2007, 09:23
угу, но не так сильно и еще на домашнюю пыль...:-(
17 мар 2007, 23:45
ох, бедные детки, держитесь, выздоравливайте. тоже в сад ходили-раз в месяц точно болели. теперь без сада уже год практически здоровы (ттт). хотя при возможности-ходили бы, Диане общения не хватает с детками :( где бы найти золотую середину
18 мар 2007, 14:03
Спасибо за пожелания!:-) С золотой серединой всегда трудно :-(((
19 мар 2007, 05:14
терпения тебе!
19 мар 2007, 13:54
Спасибо!!!:-)
19 мар 2007, 22:26
Ксюш, как больно читать о том, что детки болеют :( Бедные малышки, так долго и так мучительно. Слов нет, как мне жаль вас. Девчонки бедняжки, и мама бедняжка, ведь нужно ухаживать за всеми. Держитесь, лапули, скоро все будет хорошо! Все непременно будет хорошо! Целюлю вас очень крепко!
20 мар 2007, 00:00
Эх, Алинушка, это только часть, всего не напишешь. Лесёнка осенью еще горячим чаем обожглась - пролила себе на грудь. Пятно до сих пор есть. Очень, очень надеюсь, что со временем не останется и следа. И где была я тогда, "самая лучшая мама на свете" :-((( До сих пор себя корю, и корить буду. Ладно, не буду больше писать ничего такого, а то получается, что жалуюсь, а просто хочется порой поделится наболевшим. Спасибо за поддержку!:-) Чмок вас :-*
20 мар 2007, 09:42
Ксюш, но за всем не уследишь. Без падений, ушибов, ожогов и пр. не обойтись. Если помнишь, Жене на ногу улегся горячий утюг, там шрам остался :( Очень жаль, что ножка у девочки теперь с отметиной. А Дёме я пролила на головку только что сваренный суп :( Вот дура дурой, это уж точно :( Правда, там только тоненькая струйка попала, и, слава богу, ничего серьезного, кожа не пузырилась, не слезала, болячки не было, только покраснение небольшое. Он встал возле ящика, и стал выдвигать его, не переставляя ноги, короче, ящик выезжал на него, и он наклонялся спиной к полу, еще чуть-чуть и тюкнулся бы затылком об плитку. А я рядом суп в тарелку наливала. Ну и вместе с тарелкой схватила Дёму, и чуток пролила на него. Струйка потекла по головке, за ушко и немного на шейку. Он та-а-ак, плакал, мой маленький :( И я себя корю до сих пор. Главное, что ничего серьезного, а тот случай будет мне уроком.
20 мар 2007, 12:27
Да, уж :-((((((((((( Про Женю помню :-(((((((Бедный Дёмка, бедный малыш :-(((((((( Представляю, как он плакал. Я до сих пор помню Лесёнкин крик. У нее был большой ожог, два больших пузыря прямо на груди. Один сразу же и слез. А второй выпирал из-под кофточки, лопнул вечером, и опять был таааааааакой крик. А потом это всё слезало, плохо заживало, сукровица бежала, каждое утр с трудом отдирали кофточку от пижамки, а днем присыхали маечки. Ааааааа :-((((( Мазали прмерно месяц. А след остался. Пройдет или нет, не знаю.
20 мар 2007, 14:36
может, кто-нить и вырастает без шрамов, а мы тоже не обошлись :( еще в 2 годика на НГ бенгальский огонёк зажгли, а она держала его не за палочку (где положено), а повыше, где смесью горючей уже намазано. вдвоём с папой ведь смотрели-не досмотрели, вылечили правда быстро, но шрамик остался :(
20 мар 2007, 18:44
:-(((((((( Эх! :-(((((( Может все-таки исчезнет шрамик со временем?
AD
20 мар 2007, 17:44
Да, ожоги это больно :(:(:( Да все больно. И мы сами в детстве получили сполна и ссадин, и ожогов, и шрамы остались. Главное, чтоб все было не сильно, чуть-чуть...
20 мар 2007, 18:46
Ага, получали. Правда, ожоги я не помню. А ссадин и порезов было много, но очень многие прошли и следов не оставили.
16 мар 2007, 10:13
про тутусе это помоему хорошо. если водить на развевалки так что бы ребенок удовольствие получал. а всему остальному и в садике научат ;-) а сама как к сестренки ты?
02 апр 2007, 11:40
в садике научат... но мне хотелось, чтобы она развивалась еще. Но вроде сейчас поспокойнее стала, как перестала ходить. А вот насчет сестренки я хочу годика через 3-4. Еще мужа подготовить нужно. ;-) возраст пока позволяет.
16 мар 2007, 21:50
Молодцы, что выздоровели :) Насчет сестренки. У моей знакомой мамочки сын просит купить ему сестричку, на что мама отвечает: "ждем распродаж" :) Вы тоже распродажу ждете? ;)
17 мар 2007, 23:25
это хорошо, больше не болейте!
16 мар 2007, 21:51
А у нас с Иваном сегодня юбилей - 5 лет со дня бракосочетания :) Деревянная!
17 мар 2007, 00:41
Поздравляю! Что полагается дарить? :)
17 мар 2007, 22:31
Спасибо :) Деревянное что-то надо дарить... Дерево :)
17 мар 2007, 05:08
Поздравляю! Мы 5 лет в январе отметили :) дерево друг другу дарили :) я ручку, муж серьги :) Прикольно :) А вы?
17 мар 2007, 22:37
Спасибо, Ташенька! Прикольно :) А мы ниче не подарили друг другу. Я купила фильм новый про любоф, а он вино принес :)
17 мар 2007, 11:52
Поздравляю:-)! Где праздновать будете?
17 мар 2007, 22:39
Спасибо, Инюш! Праздновать дома, куда ж я еще с Дёмкой подамся :)
17 мар 2007, 18:06
Паздравляем :-)
17 мар 2007, 22:39
Спасибки!
17 мар 2007, 22:56
Добрая, желанная Свадьба деревянная! Доски, ложки, ковшики - Расписной узор! Радости вам, милые, Чтобы с новой силою В пятилетку новую Направляли взор. Чтобы жили песенно, Солнечно и весело. В ногу шли со временем (стало быть - в струю!), Чтоб сбывалось главное, И слова заздравные Чествовали ласково Дружную семью. Поздравляем!!!!!:-)
19 мар 2007, 23:19
Спасибо, солнышко, за приятный стишок!
17 мар 2007, 23:21
Поздравлям, продолжайте в том же духе :) у нас в этом году 6 будет :)
19 мар 2007, 23:20
:)Спасибо :)
18 мар 2007, 09:26
ЗДОРОВО....
AD
AD
19 мар 2007, 23:24
Спасибо! Тебя с наступающим Юбилеем! ;)
18 мар 2007, 09:38
Всем доброго времени суток... Я топик читаю постоянно, а вот написать... как то не получается. И фотки всегда смотрю. Детки у нас замечательные :-):-):-) Расскажу о Димке... В двух словах ребенок по мне скучает, я прихожу вечером, Кир есно сразу на руки, на Димку уже и времени нет. По выходным, один день уборка, второй день закупка продуктов на неделю... На детей остается времени чуток... Пришел ко ме мой *умный сын* (он сам себя так называет Я Димка Ханашевич - изобретатель и умный мамин сын) и говорит, что я скучаю... Почувствовала я себя предательницей... И вот мы с Димкой уже вторую субботу сбегаем из дому, просто пообщаться... В прошлые выходные были в Кино, вчера ездили в МЕГУ-ИКЕЮ, он колбасился в игровой... Девченки и я поняла, что сын у меня вырос... В общем каюсь... что плохая я мамашка... воть... А что Димка умеет... Читать начинаем, но как то вяло, зато считаем и прибавляем - отнимаем с удовольствием, все тетради исписаны примерами... гы:-) Любим музыкалку, дома повторяем ноты и их же рисуем... Ну комп у нас как всегда в приоритете... Научился пользоваться поиском на компе, теперь фиг что от него спрячешь... И еще у Димки есть виртуальный друг *профессор*,, который все знает и приходит к нему ночью... Думаю это просто фантазия... Девочки вопрос, есть среди нас такие которые хотят отдать детей в школу на следующий год...? У меня есть такое желание у кого еще?
18 мар 2007, 10:52
умный мамин сын! чудесный у тебя сын! никакая ты не предательница! чмак вас всех!
19 мар 2007, 21:48
чмок чмок
19 мар 2007, 01:24
Молодечик, Димкин! Какая ты молодец, что сбегаешь с Димкой, у меня так не получается :( Лен, про школу. Я не буду отдавать, наверное, даже в шесть, несмотря на то, что Настасья читает, считает и кое-что знает по-аглицки. Тут вопрос психологической готовности. Нагрузки совершенно дикие сейчас, мало кто даже из моих знакомых преподавателей отдает своих деток в школу в шесть, не говоря уже о пяти. Но если "клиент созрел" и готов и сам хочет, то почему бы и нет? :) А в классе будут такие же пяти-шестилетки или детки постарше?
19 мар 2007, 21:49
Я пока не определилась... но с осени хочу занятся вопросом сУрьезно...
19 мар 2007, 14:36
Ленуль, ты имела ввиду год каледарный или учебный? Олеся пойдет в сентябре 2008г. сразу в две школы русскую и в австрийскую какую-нибудь (они разные) или в международную. Мы пока не выбрали.
19 мар 2007, 20:30
ну и я хочу в сентябре 2008 года отдать.... Но в основном мнение что рано...
20 мар 2007, 00:04
А здесь все детки учатся с 6 лет, это как бы само собой разумеющееся. И в садике они находятся только до этого возраста.
19 мар 2007, 14:46
Прелесть какая!:-) Это я про то, как Димка себя называет. И какой он славный!:-) Молодец!!!
19 мар 2007, 20:38
Сегодня... "Мама ты такая беззащитная я тебя защищать буду".... занавес...
20 мар 2007, 00:05
Записывай, записывай, мамочка, такие афоризмы! :-)
19 мар 2007, 23:24
Ай, какой умненький мальчишка! И Кир тоже :) Насчет школы, я склоняюсь к 2009 году, Жене будет 7 лет ровно. В 6 нет (а вы так и в не полные 6 хотите :-О). Не хочу так рано сажать ее за парту, да и не готова она будет через год, я думаю. Не в плане чтения, письма, счета и пр. (с этим у нас нормуль), а в психологическом плане. Она только недавно начала нормально общаться с людьми.....
20 мар 2007, 14:32
чуть не прослезилась:), от моей такого не услышишь, чтоб соскучилась... друг-профессор это прикольно, хорошо, что не бабай какой-нить :) а в школу, типа подготовительной, тоже бы отдала с удовольствием
02 апр 2007, 11:36
:-)Лен, хорошая ты мама. Просто работа есть работа. Хорошо,что выбираетесь. Он у тебя умный и самостоятельный-это замечательно. Если видишь,что он готова и тянется к новым знаниям почему бы и нет. А я вот насчет школы...моя еще не готова. Мы только вот буквы выучили, а считать и вычитать уже умеем. Нам еще рано. :-(
19 мар 2007, 17:01
Ну, вот... Надеялась, что без Т обойдемся. Вчера у Машутки 39 было. Кашель, насморк как из крана. Лесёнка хрипит, сопит, дома сегодня осталась. Эх :-(((((((((( Лееееееето хочууууууууууууууууу!!!!
19 мар 2007, 20:37
Держитесь.... наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 00:07
Спасибо!:-)
19 мар 2007, 21:54
Да что же это такое за напасти :( :( @@@@@@@ Так, курс на выздоравливать и не болеть!
20 мар 2007, 00:07
Бум стараться :-), но пока плохо получается :-(
AD
AD
19 мар 2007, 23:27
:(:( Малышка..... Держитесь, девочки!! Ксю, вы на ГВ? А что ты готовишь девочкам в дни болезни? Что они кушают?
20 мар 2007, 00:09
Спасибо!:-) Ага, на ГВ. Как обычно кушают, только стараюсь меньше давать белковой пищи.
20 мар 2007, 07:46
:( выздоравливайте!
20 мар 2007, 18:47
Постараемся!:-)
20 мар 2007, 14:25
лето не за горами, крепитесь, выздоравливайте!
20 мар 2007, 18:46
Спасибо!:-)
20 мар 2007, 11:30
а вот и мы :-) Вчера вернулись только из роддома. :-) 16 марта в 10 утра родилась маленькая Эвелинка, 3500, 50 см, 8/9. Роды были легкими и классическими - со всеми стадиями, как по книжке, длились часов 5 не больше. И еще хочется отметить, что всем-всем надо и просто необходимо рожать с мужем. Это просто праздник какой-то - он мне открылся с неожиданной и очень приятной стороны. Он реально помог чуть ли не больше чем все акушеры и врачи вместе взятые, и с ним было очень спокойно и хорошо. Дома прекрасно, только спать хочется :-)))
20 мар 2007, 12:33
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я почему-то думала, что ты родишь 15 или 16 марта, но не 14, когда ты писала. Машуль, как хорошо, что все у вас прошло хорошо. Я полностью с тобой согласна, когда муж рядом - это совсем другие роды, это просто праздник. "...он мне открылся с неожиданной и очень приятной стороны. " - подпишусь под этими словами, тоже много удивительного и приятного узнала в тот день. Отсыпайся! Это ты сейчас с непривычки просто, да еще после такой ответственной "работы". Пусть ангелы-спасители Хранят вашу малышку, А строгие родители Бранят ее не слишком. Пусть бабушки и дедушки Без чьей-нибудь подсказки Своей прекрасной девочке Рассказывают сказки. И книжками, игрушками Пусть дом скорей наполнится, Заветные желания Живущих в нем исполнятся. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
20 мар 2007, 14:24
УРА-УРА-УРА, поздравляем, молодцы, рады за вас :)))))) отъедайтесь, отсыпайтесь, растите здоровенькими :) Надо с мужем побеседовать насчёт присутствия ещё разок, а то он мне пообещал, что в обморок хлопнется :)
20 мар 2007, 17:06
Ура! С возвращением и доченькой вас!
20 мар 2007, 17:42
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННОЙ!!! Желаем вам крепкого здоровья и счастливой жизни!
20 мар 2007, 22:26
Маш, поздравляю! Желаю вам крепкого здоровья и радости. Маш, напиши, как будет времечко, как Иришка. Как она отреагировала на малышку. Ну и фоток, конечно, очень хочется..
21 мар 2007, 18:32
фоток будет скоро. да их, в целом, пока особо и нету - не до них, некогда. есть классические фотки - в роддоме у папки на руках и в запеленутом ивде. дома пока руки не дошли до фотика. )))) а Ирка она отлично отреагировала. ей сестра понравилась, она ее постоянно гладит, целует, хочет держать на руках. только мне кажется, она еще не врубилась что все не понарошку )) ну например она обижается, когда ей не разрешают на руки взять, или когда я например кормлю, и подойти не могу. и утром - ее няня в сад водит, а не я, она тоже вроде бы расстраивается, еще она у меня мультики любит, а смотреть столько сколько раньше не выходит, тоже ей обидно. то есть начинает осознавать, что раньше она самая главная была, а теперь главных самых двое. ночью, что странно, Ирка не просыпается. хотя мы в одной комнате все вчетвером спим, а Эвелинка иной раз кричит громко, мы не успеваем добежать пока просто крюхтит :-)) у меня на самом деле столько новых впечатлений, я за ними не успеваю :-)))
20 мар 2007, 23:28
Машуль, поздравляю с доченькой! :)
21 мар 2007, 00:01
Поздравляю :-)
21 мар 2007, 18:36
Поздравляем! Всем-всем крепкого здоровья, малышке - хорошего аппетита, маме - спокойных ночей, Иришке - весёлых игр с сестрёнкой, а Валере, даже не знаю чего пожелать - у него уже есть три такие замечательные красавицы! - ну, разве что ещё одну в перспективе.
22 мар 2007, 20:37
и я присоединяюсь к паздравлениям,рождение маленького это огромное счастье
21 мар 2007, 10:26
Девочки, у кого есть сыновья от 2-х лет - налетайте, продаю часть Санькиных вещей. Купившему все и сразу - скидки и подарки типа футболок и колгот. Девочкам тоже подойдет, я думаю... Вещи, в общем-то, унисекс :) http://www.eva.ru/albumpage/9098/6.html
21 мар 2007, 18:13
Дёма http://www.eva.ru/albumpage/4950/8.html
21 мар 2007, 18:29
растет пацан! и стоит хорошо! чмак
AD
23 мар 2007, 09:38
такой солнечный мальчик :)
23 мар 2007, 16:14
:-))))) Супер!!! фото сессия оболдеть :-). а я что то детей перестала фоткать :-( надо за себя взяться ;-) о я сегодня нате коляку вручила(которую в детском мире купила :-) ). ребенок в шоке от такого богатства, но все взела и в сад потащила :-)
27 мар 2007, 00:49
Улыбашка!:-) А яблоко Дёма кушал?
28 мар 2007, 09:54
мощно вы яблоко грызёте :)))
28 мар 2007, 15:05
Спасибо всем :) Нет, яблоко ела мама, сколько успела откусила, потом Дёма забрал и не отдавал. Он немножко зубами поскреб, облизал, но особо не ел.
02 апр 2007, 11:32
Симпатюлька... чмоки. :-)
21 мар 2007, 18:33
Всем спасибы за поздравления. :-)
22 мар 2007, 10:31
я 2 фотки выложила: http://www.eva.ru/albumpage/15211/3.html Эвелинка - копия папки!
22 мар 2007, 16:37
ой такая классная, вся розовенькая, пупсенька!!! ЧМок вам и здоровья!
22 мар 2007, 22:56
Какая замечательная крошка, Маш! Ротик, носик - прелесть! Спасибо, так приятно на малышей смотреть, вот счастье. Маш, ты написала,что много новых впечатлений..Правда новых? Правду говорят,что со вторым малышом чувствуешь себя уверенней, спокойней? Или что?
23 мар 2007, 15:51
ну со второй (по крайней мере пока) мне в разы легче. и в разы больше нравится чтоли.. (не знаю как обозвать). возможно, потому что помогает очень Валерик (муж то есть), просто умничка, возможно, потому что старше сама стала и знаю что будет и как решать проблемы и вообще что делать если что :-)) А впечатления - да, новые, потому что Эвелинка ну настолько непохожа на Ирку в младенчестве, что просто не передать. Ирка была как удав спокойная, а эта - живчик, но соня. То есть у нее два промежуточных состояния - основное - сон, и дополнительное - расколбас. :-))) Еще вот у нас день с ночью перепутался, не знаю пока как обратно перепутать, чтоб спать хоть ночью )) днем спать неудобно :-) короче говоря, рекомендую я второго, кто еще не успел :-)))
23 мар 2007, 16:10
Поздравляю ВАС всех всех! с рождение дочьки сетрички :-) Пусть у вас будет больше веселых дней и солнечного настроение :-) Очеровательный малышь!!
23 мар 2007, 19:55
еще успеем :) здоровья вам!
25 мар 2007, 14:43
Чудо малышка :-)
27 мар 2007, 00:50
Лапулечка маленькая!:-) Чмок :-*
28 мар 2007, 09:15
Симпатяга, выглядит загорелой :)
28 мар 2007, 15:10
Копия папки - однозначно :) Прелестная малыша, просто чудо! Согласна с тобой, что со вторым ребенком все гораздо интреснее, приятнее, а отсюда и легше :)
02 апр 2007, 11:30
Какая сладенькая! Здоровья ей много, много.
25 мар 2007, 14:43
А к нам в гости приехала Тамара... вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/7357/6.html
25 мар 2007, 18:37
такая уже взрослая! мальчишки видать любят ее так!
AD
AD
27 мар 2007, 00:51
Тамара уже невеста, такая взрослая стала. Такая лУбоФь с мальчишками :-)
27 мар 2007, 14:47
:-)
28 мар 2007, 09:13
Славная компашка :)
28 мар 2007, 15:21
Какая невеста! Красотка и модняшка :)
29 мар 2007, 22:38
Бог ты мой!... красавица! И мальчишки так Тамару любят :)
02 апр 2007, 11:29
Как время летит! :-))))))))))))
28 мар 2007, 09:13
Творится какое-то безобразие в последнее время (развожу руками). Диана никогда не пакостила, даже малюсенькая, зато теперь может нарисовать фломастером прямо на столе, нализаться карандашей, чтобы язык был синий а мама испугалась и т.д. и т.п. Я просто не знаю как на это реагировать... Объяснять, что нельзя, так она знает. Это мы решили нагнать недоделанное в младенчестве :)?
28 мар 2007, 16:03
Наверное, привлекает к себе внимание, может мамы не хватает, или проверяет маму на терпимость... Или еше на что-то...
29 мар 2007, 08:33
а от избытка внимания не может быть? :) целыми днями вместе, с самого рождения. мне почему-то кажется, что навёрстываем пропущенный "шкодный" этап :)))
01 апр 2007, 17:44
Нинаю :) А вы что, всегда-всегда вместе? А с бабушками не оставляете?
04 апр 2007, 10:33
как сиамские близнецы практически :) мы бы оставили, только бабушки не очень-то... а ещё сегодня увидела, что Диана действительно решила узнать предел моей прочности. Нарочно пультик с табуретки скинула, а потом второй давай пальчиком подпихивать к краю, поглядывая в мою сторону. Хорошо, что я была в благодушном настроении :)
05 апр 2007, 13:07
И мы, только уже не близнецы, а тройняшки. Детки всегда со мной.
28 мар 2007, 19:18
моя проказдничать больше стала :-(
29 мар 2007, 22:06
Натусь, а чего такого страшного в рисовании на столе и синем языке? :) Хотя если раньше был ребенок- ангел, а сейчас такое... Не знаю, может, фантазия в эту сторону заработала? Или в садике "опыта" набралась. У Настасьи "хулиганские выходки" не прекращались никогда, я всегда начеку :) Сегодня вот захожу в комнату, а Дёмка весь серебряный: Настя варила суп из серебряной гуаши, попутно рисовала на полу, да еще и стакан с водой на полу оставила... А Дёмка по всему этому прополз неоднократно.
29 мар 2007, 22:30
:-D ничего страшного, конечно. удивительно скорее, я думала этот этап мимо прошёл. В сад мы уже год не ходим, так что просто развлекаемся. Да и контроль завышенный с нашей стороны, наверное, некогда расслабляться деточке :)
30 мар 2007, 07:23
^)
02 апр 2007, 11:27
Это творческий подъем. ;-) Мы кота можем зеленой краской разрисовать... а еще на аквариуме рыбку нарисовать фломастером. А вот наша знаменитая стена в комнате больше не пополняется. Усе.. не интересно. Есть мольберт..есть бумага А3 и есть краски... И по 5 картин в день может выдать. :-)))))))))))
28 мар 2007, 16:55
нуууу вот скажите как вы ходите поулице когда сейчас всевсе красят? только вчера нату отмывала, так сейчас опять все все стирать. ужжжжас. ;-(
28 мар 2007, 22:46
У нас пока не красят....
29 мар 2007, 15:08
у нас ВСЕ ВСЕ красят ;-( бардюры, заборы, площадки :-/ красиво, но воняет и страшно испачкаться.
AD
AD
01 апр 2007, 17:43
Ну вот и у нас начали красить :) Надеюсь не вляпаемся.
02 апр 2007, 11:24
у нас даже подъезд...ыыы:-(
02 апр 2007, 11:23
Моя в прошлом году сильно пальто окрасила, еле отстирала. Теперь она все обходит... и прежде чем плюхнуться... трогает.
02 апр 2007, 23:24
Мы ездили Питер ... (на фотках Я...Я... и сново Я...ну и немного Питера гы:-) http://www.eva.ru/albumpage/7357/5.html http://www.eva.ru/albumpage/7357/4.html http://www.eva.ru/albumpage/7357/3.html
03 апр 2007, 16:52
да красивыве вы и ПИтер я посмотрела чуток и ваще я в восторге! вы молодцы!
04 апр 2007, 08:43
как же я хочу в Питер. аааааааааа. я крайний раз была там два года назад почти... очень хочу. везука вам.
04 апр 2007, 18:44
как ты ? малышка? а я там никада не была и тож хочу :)
04 апр 2007, 10:30
Супер :) разглядела как мальчишки на папку похожи :)
05 апр 2007, 11:38
ох.. как я люблю ПИТЕР! Лен, хорошо,что поехали. Молодцы. Жизнь забавная штука.. :-)))
05 апр 2007, 13:11
Молодцы, что вырвались на пару дней, развеялись :-)
05 апр 2007, 11:36
Девушки..то,что я сошла с ума.. поняла потом,когда принесла это чудо домой. Шла на работу увидела сидит орет..дрожит от холода...протянула руку. Подбежал, взяла на руки полез подмышку. короче принесла домой http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=118264&PhotoID=1448696&ob=0 мой бушует.. шипит..орет.. Одного на балкон..другого в комнате http://dnl.alp.ru/7ya-photo/456/1175754286456.jpg Вот такая.. дочка придет из сада с няней.. визга будет.
05 апр 2007, 13:10
Чудо какое!!!:-) Машуль, а это не девочка? А то будет у вас пара, потом детки пойдут, станешь ты бабушкой, будешь с внуками няньчится ;-) Я тоже как-то похожую подобрала, только она была сиамская - кофе с молоком. Так жалко было, 3 дня плакала под моим окном. Пригрела, накормила, а она через 2 месяца котятами порадовала.
05 апр 2007, 13:18
:-) Честно не знаю. Даже не посмотрела пол. мой кот кастрирован. ;-) Так что от него детки вряд ли. Сижу вот на работе жду вечера... хочу домой... посмотреть на них.
05 апр 2007, 13:28
Расскажи потом про питомцев. А что мужу скажешь?
05 апр 2007, 13:45
Муж в курсе. ;-) Он уже имя придумал: если девочка-Афина, а мальчик-Гермес. У нас же кот- Бахус... так что бы гармония была. ;-))) Вечером напишу...
05 апр 2007, 14:07
Да, здорово. Хорошие имена. Помнится, что твой муж был против кошек ;-)
05 апр 2007, 14:17
ага, я ему теперь так по чуть-чуть про второго ребенка внушаю.. ;-))))))))))
05 апр 2007, 14:22
Молодец! Успехов тебе!!! :-)
05 апр 2007, 16:47
красивый!
05 апр 2007, 17:19
Вау!!!!! Красота какая!!! Терпения тебе и сил ;)
AD
05 апр 2007, 13:15
Девочки, здравствуйте! Редко появляюсь, а если появляюсь, то ничего хорошего и рассказать-то не могу. Лесёнка вчера выпросилась в садик (до этого была 2 дня дома, подкашливала), а в 12ч. мне позвонили, сказали, что у нее Т 39 с хвостиком, через полчаса она уже была дома, папа привез. Доставил он ее с Т 40. Два раза Т днем поднималась до 40,сбивали, 2 раза Лесенька днем спала. Вечером спать я легла около 1ч. ночи, у нее было 37,0 (сбивали лекарством до этого). Я ее очень сильно просила, что если вдруг проснется, и ей будет плохо, пусть сразу придет ко мне. Она и пришла, ровно в 3ч. ночи. Просто бухнулась ко мне в постель. А я сразу же за градусником. Т была 41,3!!!!!!!!! Не поверила, когда такое увидела, но проверяла 5-6 раз и в разных ушках. Дала ей выпить "нурофлекс", отнесла ее к ней в кроватку, чтобы Машуту не разбудить. Лесенку стошнило. Пришлось давать сироп еще раз, и еще поставила свечку с "парацетамолом", раздела, стала обтирать ее мокрым полотенцем. Так плохо ей еще не было никогда, она мне все повторяла, что она боится, что ей плохо. И я боялась, от страха кажется все внутренности свело. Но Лесёнка молодец, судорог не было, и она держалась молодцом. Мама сказала не спать, значит, спать нельзя. Мама сказала выпить лекарство, значит нужно выпить лекарство. И водичку пила со словами- "надо, мама, пить водичку", мама же просила выпить. Т начала спадать только через час. В 4 ч.утра было 40. И мы уже вздохнули с ней с облегчением. На фоне того, что было, 40 - это уже очень хорошо. Как же страшно!!!!!! При Т 40 Лесе стало холодно, укутала ее, чтобы она пропотела. И мы с ней до 5 ч. ночи, обнявшись, рассказывали сказки про козу и семеро козлят, про Машу и трёх медведей, про репку, трёх поросят, про Золушку и Белоснежку. Потом Лесёна попросила рассказать сказку про ее любимую Белль, но сама уже засыпала. Договорились, что расскажу утром. Олеся уснула. Когда Т упала до 38, и я пошла к себе спать. Наступило утро в нашем доме. В 7.45ч. Т была у Леси 38,2. А через час опять 39,5. Не стала я дожидаться еще больших показателей на градуснике и дала ребенку жаропонижающее. Чтобы хоть как-то ребёнка порадовать, утром к ней "пришла" новая куколка Белль вместо нерассказанной сказки (мама достала из запасов). Что это???? Опять грипп???? Меня беспокоит, что жар опять холодный. У нее 40, а по ней особо и не скажешь, кожа этого совсем не выдает, даже румянца нет, только глазки плохие, и сама слабая, когда Т в районе 40, а при 39,5 она спокойно может играть, кушать, бегать. У Леси уже 5 дней гноятся глазки, не так сильно, как в прошлый раз, но всё же. И у Машеньки уже 2 дня глазки со слезами и гноем. Опять болеют мои девочки. Сейчас вот Лесёшка включила свой любимый мультик, не считая мультиков про принцесс, разумеется, "Летучий корабль" и распевает на всю квартиру "а я не хАчу, не хАчу пА ....., а я по любви, по любви ХАчу...." Пойду ей Т измерю.
05 апр 2007, 13:22
:-((( Ужас какой.. Пусть твои девочки поправляются. А врачи что-нибудь говорят.. Держись сама.... держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
05 апр 2007, 13:26
Спасибо, Машуль, за поддержку!:-) А врачу я пока не звонила, пока все под контролем. Я думаю, что это грипп опять. Лекарства есть, что делать знаю. Держимся!
05 апр 2007, 13:43
крепитесь!!
05 апр 2007, 14:11
Постараемся! Спасибо!:-)
05 апр 2007, 13:36
Господи, какой кошмар... Ксюшенька, держитесь там, девочкам твоим выздоравливать! Ксюш, а ты и девочки крещеные?
05 апр 2007, 14:05
Я - да, девочки - нет. Я тебе письмо только что отправила.
05 апр 2007, 17:12
Получила и прочитала, отвечу как времечко будет, я за компом набегами :)
05 апр 2007, 17:37
Ок! Я сама редко когда могу писать.
05 апр 2007, 16:51
ужастики :( крепись там. варчи что говорят? или ты сама себе врач? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу кулачки! все будет хорошо!
05 апр 2007, 17:44
Спасибо, Ташик :-) Верно, я сама себе врач.
05 апр 2007, 22:20
Ксюш, просто нет слов... страшно :( Ксюш, ты как к иммуностимуляторам относишься? Не очень наверное? Нам в последнее время очень помогает Анаферон. А к но-шпе ты как? При холодном жаре очень помогает, проверено на себе. Сил тебе, солнышко! Господи, помоги вам!
05 апр 2007, 13:31
Немножко фоток и один ролик http://www.eva.ru/albumpage/4950/4.html
05 апр 2007, 13:48
Сынулька 50% мамы и 50% папы. Женя такая взрослая ;-)
05 апр 2007, 17:14
:) Пасибки, Маш!
05 апр 2007, 14:20
Я бы сказала, что Дёма похож на Федю. Что-то есть такое общее, глаза, что ли, не пойму, но они мне кажутся похожими. Прикольный ролик, только хочется, чтобы личико было видно :-)
05 апр 2007, 17:18
Да, я тоже иногда замечаю в Дёме Федины черты, может выражение лица, глаз... Ролик с личиком желаете? Пожалуйста :) Токо, умоляю, не обращай внимания на окружающую обстановку, это мы у родителей, а там не особо просторно, вещей полно :( http://video.mail.ru/mail/alina8225solo/1/4.htmll Включите звук :)
05 апр 2007, 17:42
С этого надо было начинать!!! Это что-то с чем-то!!!!!!!!!!!!!Прелесть просто!!!!!!!!!!!!!:-))))))))))
05 апр 2007, 18:29
:) Пасибки :) Для меня он, конечно, самый-самый.
05 апр 2007, 16:52
фоткт хороши, а сына не похож на папу :)
AD
AD
05 апр 2007, 17:14
Спасибо, приятно :) Ташенька, как Кайюн поживает? Когда вы с ней увидитесь?
05 апр 2007, 19:54
Каюшкин хорошо! Болтает вроде все лучше и лучше, со мной по телефону общаться не желает :) Песни поет :) садится на шпагат, временно в сад не ходит. Фот нет :( летом увидимся :) ПС Сынулька копия ты, Женька копия - папа :) красивые веселые дети! Здоровья вам!
05 апр 2007, 22:24
На шпагат садится??? Супер!!
05 апр 2007, 19:20
Супер детки...:-)
05 апр 2007, 23:05
Не, на папу что-то не очень :) Мамин сын, однако ;) Смотрю я на женины косички и завидую, Настасья не дает прически делать...
05 апр 2007, 13:56
А вот еще не много фоток: http://dnl.alp.ru/7ya-photo/941/1175584838941.jpg <> target='_blank' href='http://dnl.alp.ru/7ya-photo/425/1175584883425.jpg http://dnl.alp.ru/7ya-photo/425/1175584883425.jpg <> target='_blank' href='http://dnl.alp.ru/7ya-photo/206/1175584907206.jpg А'>http://dnl.alp.ru/7ya-photo/206/1175584907206.jpg А <> <> это девушка у нас на работе в выходные в Тулу ездила привезла пряник для моей дочки http://dnl.alp.ru/7ya-photo/441/1175585006441.jpg
05 апр 2007, 14:15
С кисой прелесть просто!!!:-) Ах, какие эти пряники вкусные :-Р
05 апр 2007, 14:20
:-) ага, пряник очень свежий.. дочка их любит.
05 апр 2007, 17:20
Ой, как мне нра ваши волосики - светленькие и закрученные. В ванне - прикольная :) Это вместо креслица?
05 апр 2007, 19:55
Сладкую Анюту чмок в нос!
05 апр 2007, 17:45
У Лесёнки опять Т 40. Подержите кулачки за нас. Опять ночь тяжелая будет. И у Машеньки начинает подниматься Т. А у меня будто голову на части руб ят, боль невыносимая, и спать очень хочется.
05 апр 2007, 18:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Переживаю за вас. Держись, Ксю, это обязательно закончится! Знаешь, как говорят, Бог посылает нам те испытания, которые мы в силах вынести. Все будет хорошо!
05 апр 2007, 19:02
Спасибо, Алиночка!:-) Прошел уже 1ч. и 50 мин, как я поставила Лесе свечки с парацетамолом. Дала ей нормальную дозу, по ее весу. Никаких изменений! 40 и всё тут. Сейчас нурофлекс дала еще.
05 апр 2007, 19:17
Держи от нас кулачки..... Ксюша я конечно не люблю больницы и прочие мед учреждения, но чесное слово при таком раскладе с температурой я бы сама туда сдалась вместе с ребенком... или в австрии по такому поводу не кладут.... Я бы дома просто умерла от страху...:-( Слушай а папки вашего дома не была, что ты одна с двумя ночью бегала?... Я Андрея бы точно ни на какую работу не отпустила бы.. Держитесь чмок....
05 апр 2007, 19:35
Ой, страшно, Ленуль, страшно. После второй дозы жаропонижающего Т начала даже расти. Сейчас 40,5. Звонила доктору, он, млин, заграницей :-((((((((((( Ищу сейчас детскую клинику поближе, Кир домой едет.
05 апр 2007, 20:17
Держись солнышко:-)
05 апр 2007, 20:38
Пасиб!:-)
05 апр 2007, 20:17
Ленуль, с гриппом у нас в клиники не кладут. Максимум - осмотрят, если грипп, то отправят домой с рецептами и советами.
05 апр 2007, 20:18
то с такой сумашедшей температурой... это же :-(.... ааааааааааааааа
05 апр 2007, 20:20
Агаааааааа. Я уже ртутный термометр ставила, чтобы проверить ушной. Один в один показывает. Я уже третью дозу дала за 3 ч. - парацетамол, ибупрофен, парацетамол. Пока без изменений. Вялая, стонет. Но попросилась в туалет и выпила стакан воды.
AD
AD
05 апр 2007, 20:24
Прошло 20 мин. после свечки. 40,5!!! Без изменений. С такой Т она уже 3,5ч. Пишу, потому что не могу, страшно, Господи, помоги.
05 апр 2007, 20:30
Жаль, что ты так далеко.... мы с тобой.... пиши
05 апр 2007, 20:32
Спасибо!:-) Лесёнка заснула.
05 апр 2007, 20:41
ну хоть так...
05 апр 2007, 20:35
Ксюхин, мы когда перед новым годом болели... Кирюхина в больнице вылечили, а я с температурой 39 выписалась... Короче лежу уже дома, муж в смене, Димка у мамы и тихо умираю...Кир рядышком спит... И на мое счастье звонит мне Олька Лесных... короче вправила мне мозги и я поковыляла за таблеткой жаропонижающей, а то у меня великовозростной дуры мозги отказали.... так что мы с тобой.... А может ребенка в охапку и в больничку..пусть что нить сделают...:-( В Москве уже давно бы отвезли...
05 апр 2007, 20:42
Ты знаешь, у меня сейчас Т 37, то есть, норма. Но меня знобит на все 39. Трясет конкретно, весь организм трясется, как будто я что-то ужасное сейчас пережила. Да, хорошо, что она позвонила. Я пишу, и мне хоть чуточку легче. Муж сказал, что приедет через час. Нужно как-то сбить Т, чтобы он ее смог отвезти в амбуланц. Мне ехать не стоит, у Машуты около 38. А на скорой врачи не приезжают, только санитары - погрузили и увезли, а обратно сам добирайся. Так что, лучше своим ходом и в ту клинику, куда сам захочешь.
05 апр 2007, 20:18
Папка дома был ночью, сейчас на работе. Машутка только раз просыпалась покушать, пока я с Лесей была. А так.... Мы с ней вдвоем боролись.
05 апр 2007, 20:25
Ксюш, может все таки сдадите анализов на всякие скрытые инфекции... ну не норма такая температура... Может найдут главную причину... Жалко вас до ужаса...:-( держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 20:31
Я бы с удовольствием. Не знаю, как там делают в амбуланце при поступлении, а если просто пойти сдавать анализы, то должно быть направление от доктора - туда-то на то-то и то-то.
05 апр 2007, 20:41
Можно в Москве узнать какие анализы сдавать... Если хочешь поспрашаю.... А если у вас не получится, вы же будете пролетом через Москву, здесь очень хорошая сеть лабораторий, приезжают домой и результаты привозят на следующий день. Я уже в поликлинику не хожу все домой вызываю..ну эти очереди и вирусы....
05 апр 2007, 20:44
Ленуль, мы в этом году никуда не летим. А про анализы и инфекции поспрашай, буду рада получить инфу. Спасибо тебе, что ты здесь, со мной!:-*
05 апр 2007, 20:49
Представляю, как тебе там одной с двумя больными детишками... аааааааааааааааааааааааааааа... Все будет хорошо... все будет отлично... по другому не может быть....
05 апр 2007, 20:51
Конечно, всё будет хорошо :-) Только позавчера от нас дедушка уехал, 5 месяцев у нас жил. Мне в прошлый раз было легче от его моральной поддержки, да и с Машенькой он мог побыть, если что.
05 апр 2007, 20:54
Сейчас папка ваш приедет и температура будет падать... Когда кто то есть это уже здорово...
05 апр 2007, 20:58
Ага, так и будет. Только она ночью опять поползет вверх, а ночью вообще страшно.
05 апр 2007, 21:01
какой то ужасный заколдованный круг... Ну на самом деле с такой температурой в Москве не просто в больницу, сразу в реанимацию упекут и не выпустят пока все не нормализуется.... а тут....
05 апр 2007, 21:07
Я знаю. А тут.... Буду всю ночь возле нее сидеть.
05 апр 2007, 22:32
Ксюш как дела у вас?
05 апр 2007, 19:56
ууууу :( держим держим и во сне держать бумм если сможем!!! пострайтесь вс таки седня спать !
05 апр 2007, 20:15
Спасибо, Нат, навряд ли мы будем спать :-(((((((((((((
AD
05 апр 2007, 20:25
вот ведь у вас, температура, то, сё.. держим кулачки. но ты нос не вешай, все будет хорошо. а что врачи говорят, отчего болезни столь частые? а они друг от друга заражаются, или как получается-то? :-(( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 20:34
Иммунитет слабый, в садике любой вирус хватает и домой, а дома сестренка и папа потом болеют. В садике вчера - "она у вас так часто болеет". Млин....Так до садика она вообщек почти не болела, пят-шесть раз насморк был за все 4 года жизни, так разве это болезнь. Такого, как сейчас еще не было. Это третий раз уже такая высоченная Т.
05 апр 2007, 20:38
Ксюхин, а я все с советами тут... а может на фиг садик... Я все понимаю и всю ваши ситуацию понимаю, но млин здоровье дороже... Ну не будет она у тебя в школе отличница, ну ничего наверстает.... :-) Она же умничка... чмок
05 апр 2007, 20:48
Ох, Ленуль, дело не в отличой учебе, а в том, что она вообще не сможет учиться без знания языка. Ты бы слышала, как она про садик спрашивает, постоянно, даже ночью, когда ей было очень плохо, спрашивала, а работает ли садик, если да, то ей необходимо пойти. И сегодня все уши прожужжала про него. Она просто бредит садиком.
05 апр 2007, 20:51
Димка так в музыкалку бежит... Ему тоже общения не хватает дома... А я мать ехидна в сад не отдаю гы:-) А по поводу языка... может не права, но имхо есно..мы Тамарку привезли в Москву с ужасным русским... через пол года все было окей.. Это же дети... у них все быстрее происходит... Думаю все у вас наладится и со здоровьем и с языком...
05 апр 2007, 20:57
Ну, а Тамарка же не дома сидела, а ходила в школу, общалась с детьми. И у нее был хоть какой-то запас. Спасибо, я надеюсь :-)
05 апр 2007, 21:00
Ну еще пример мальчика мама забрала в Москву совсем без языка (они дома ваще не говорили и не признавали русский)11 лет... Школу закончил в Москве с одной четверкой... я тебе кучу таких примеров приведу...
05 апр 2007, 21:05
Ленуль, да я знаю. Но кроме языка еще и общение нужно, а у нас получается, что весь детский мир - это мама, иногда (по выходным) папа. И всё! Она так тянется ко всем, во дедушка уехал, она побежала свою копилку трясти, натрясла 3 евроо монетками и сказала гордо, что деньги на билеты на самолет есть, можно лететь к дедушке.
05 апр 2007, 21:15
тут уж не чего не скажешь... Без общения грустно, особенно если ребенок тянется к деткам... Хотя живой пример дочь знакомых...домашнее обучение не с кем не общается 13 лет... Я когда узнала несколько опешила...:-(... Я все таки Димыча в школу отправить хочу... И еще я на своих смотрю они очень хорошо общаются, хотя младший старшего обижает... и до драки доходит и до слез...но у нас разница меньше чем у вас... Еще чуток Машунька подрастет и уже готовая подружка и собеседник...
05 апр 2007, 21:22
Я затворников не хочу, пусть общаются. Да,они сейчас уже немного общаются, Машута книжки очень любит, Лесёнка ей рассказывает, как что называется - это мячик, это яблоко, это машина. Машутка повторяет. Так трогательно за ними наблюдать.
05 апр 2007, 21:47
Детки ваще такие забавные... Ксюшик как дела? Сейчас Ольга подтянется....
05 апр 2007, 22:38
Ксюш, мы совсем ушли из сада. Настя пока ходит на равивалку 2 раза в неделю, но ей явно не хватает общения. Спасает то, что есть дети, которые тоже не ходят в садик. Иногда получается гулять вместе. Это тоже выход. Может, состыковаться с местными мамочками, у кого детки домашние?
05 апр 2007, 20:49
50 мин. после свечки -Т 40,2.
05 апр 2007, 21:10
1ч. 10 мин. после последней свечки. Т 40 :-((((((((((((((((((((((((((((( Спит и стонет во сне. 4 ч. с такой Т. Я дала дозы лекарств за 3 ч, как дают примерно на 16-18ч.
05 апр 2007, 22:05
Ксю! Я просто пришла тебя поддержать... Я не знаю, чего советовать, я просто ужжасно расстроена и жалею вас! Эх, была бы ты в Москве.....
05 апр 2007, 22:12
Ох, что же делается!!!! :(:(:( Бедная бедная Лесенька :( Очень тяжело ей маленькой :( Очень переживаю за вас, девочки. Хотелось бы помочь чем-нибудь существенным...... Держите хотя бы мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ксюшенька, дорогая, мы с тобой!!
05 апр 2007, 22:30
Господи, помоги! Ксюшкин, я опять повторюсь про но-шпу. У нас при такой температуре тройчатку делают, но мне при холодном жаре очень помогает просто но-шпа. Я высокую Т переношу примерно как и ты: всю трясет, не могу даже стакан воды удержать в руках. Но-шпа+ жаропонижающее мое спасение.
05 апр 2007, 23:09
Девочки, ЗАКРЫВАЮ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325