Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №208

AD
30 май 2007, 06:12
Welcome!
30 май 2007, 06:13
207 здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29116689
30 май 2007, 06:16
Не забудьте пожалуйста пройтись по паспортам Нинок, Редиски, Мари, Павлены, Натки, Светика, Хессы!!! *кого еще забыла - отметьтесь!* Кому надо - кулаков мочёных! И вообще чтоб никому не чихать! ;)
30 май 2007, 06:30
Тэкс, у меня тоже Августя получились! Безобразиво.
30 май 2007, 10:07
Вчера было собрание в саду. Я пришла домой, вся медом намазанная :))). Мишку очень хвалили :). Более того, они уже решили почему-то, хотя я вовсе никакого повода не давала, честно, что Мишка пойдет в школу в следующем году. Поэтому его записали в группу подготовки к школе. Неужели я произвожу впечатление настолько ненормальной???
30 май 2007, 12:47
Нет, ты производишь впечатление разумной мамы :), а то что у тебя талантливый ребенок это факт :)! Горжусь тобой и Мишкой!
30 май 2007, 13:56
Ох! Светик, спасибо тебе огромное! Сколько сил вложено в этого "талантливого" ребенка! Поэтому так приятно, что отдача пошла. Поэтому и реагирую так избыточно на все, что для других детей само собой разумеющееся :). А как Наташка? Я имею ввиду ее повышенную активность. Полегче стало? Как она спит? Ты что-то давно ничего не рассказывала.
30 май 2007, 17:04
Ир, я вот недавно на эту тему рассуждала. Вот смотрю я на Иринборисну и думаю, я конечно, в 5 лет не знала и третьей части того, что знает и умеет она. Чья это заслуга? Моя? Или Природы?
30 май 2007, 17:07
Лер, ты забываешь, что у нас была несколько иная ситуация. Вербальный способ развития открылся для Мишки с опозданием на 2 года. И вообще я придерживаюсь принципа "фиг бы ты его поймал, если бы я его не замучил" :).
30 май 2007, 17:12
Да, ты права! Я просто думаю, как мне быть с Кирилборисычем. Всё то, что подходило Иринборисне, ему не подходит, он другой. А я, видать, уже выдохлась.:-( Запал пропал. Я вижу, что он развивается сам, но как сорную траву его растить тоже не хочу.
30 май 2007, 22:40
Вот поэтому я за большую разницу в возрасте :). С другой стороны, в плане развития КБ у тебя же есть помощница. Он многому учится у Иришки, на ходу, но такие вещи сильнее в голове держатся :). Я вот по нашей группе сужу, как старшие детки здорово помогают учиться младшим. И тем и другим польза :).
30 май 2007, 23:03
О да! Он у неё очень многому учится! Например, в Искателя научился играть с полпинка на её примере. Она ему читает. Я гляжу ей вообще нравится быть наставницей.:-) В любой разнице есть свои недостатки и преимущества. :-)
30 май 2007, 18:34
Да я по-моему уже всем уши прожужжала про логопеда ;)
30 май 2007, 22:41
А я же не про логопеда :). Я про ее истерики ночные. ну раз не пишешь, логично предположить, что все наладилось :). Тьфу 3 раза!
31 май 2007, 15:39
Я лучше не буду говорить на эту тему, ладно ?
31 май 2007, 16:10
ОК, я тогда еще поплюю :)!
30 май 2007, 16:33
ненормальной - нет! ни-ка-да и ни разу :-) а ты против отдавать его в школу в 6 лет?
30 май 2007, 16:59
Конечно! С Мишкиным-то характером и его "усидчивостью" ему и в 8 рано будет :). Если серьезно, Мариш, понимаешь, было бы ему к сентябрю 6,5, даже не рассуждала бы. А ровно в 6 рановато еще.
30 май 2007, 16:41
Ир, а что тут такого ненормального?! Подготовка к школе с 5 лет, по-моему, самое то. У нас тут именно так и происходит. Иринборисна с 6 лет пойдёт в школу уже умея читать, писать, считать.
30 май 2007, 17:04
Это да, Аня моя тоже с 5 лет ходила дошкольную гимназию. Все дети идут в школу, умея читать-писать и т.д. Но в нашей группе деток делят на подгруппы по возрасту и по способностям и дают соответственные дополнительные задания. Старшие дети совершенно целенаправленно готовятся к школе, т.е. с упором на школьные требования. А дети помладше занимаются кубиками Зайцева, развитием речи и т.д. в более общей форме. Там столько всего интересного! Тем более, что Мишка находится как бы посередине :). Он выше по уровню своих ровесников, но еще не дотягивает до старших дошкольников. Поэтому с ним эти дополнительные занятия будут проводиться индивидуально.
AD
AD
30 май 2007, 17:09
Прикинь, у меня тут есть подруга, которая своих пацанов водила в Монтессори школу начиная с детского сада. Довольна была, как слон! Правда, стоит это таких огромных денег! Я бы себя не смогла позволить! Потом она решила отдать старшего в первый класс той же школы и тут началось: он у вас писать не умеет слитно.:-О Они сидят всё лето с ним прописью занимаются. В конце первого класса (6-7 лет) им вдруг заявляют, что у сына проблема с обучением, что он очень плохо пишет сочинения (!!!!!). Предлагают взять ещё за дополнительные деньги дополнительные уроки-тесты... В общем выжили из школы.
30 май 2007, 22:48
Ну малопорядочные люди везде есть. Наша психологиня на собрании как раз говорила по поводу неотрывного письма. По ее мнению, это не только не полезно, но и вредно. Но т.к. в массовой школе большинство учителей тупо учат писать неотрывно, то она на этих занятиях как раз учит деток этому письму. Хотя при этом разрешает ДЗ писать с отрывом. Потому что мышцы у них еще слабенькие и когда ручка устает, начинается тремор кисти, рука дрожит, буквы получаются кривые и т.д. Толку уже от такой писанины нет. И то, что многие старые учителя говорят, что мол надо больше писать, тогда мышцы натренируются, сейчас уже считается ошибочным мнением. Что в общем-то мой опыт подтверждает :). Нас всех учили писать одинаково, а почерки у всех разные, а многие и вообще пишут, как курица лапой :))). А вымогание денег под видом дополнительных уроков - это к сожалению распространенная практика :(. Сначала вешают ярлыки неуспевающего ученика, а потом предлагают позаниматься за отдельную плату. После таких историй я еще сильнее люблю нашу группу и наших девочек-педагогов :)!
30 май 2007, 22:49
Да, я забыла написать. Эти дополнительные занятия у нас - БЕСПЛАТНЫЕ :).
30 май 2007, 10:47
С ума сойти, полчаса назад написала опять объяву о продаже кровати нашей, эти опросники уже все забили, опять писать что ли((((((((((((((
30 май 2007, 16:54
Не поняла, где ты её написала? У нас, кстати, есть прекрасный оттавский сайт, где выставляют всякую подержанную фигню (иногда и не фигню). Так там всё расхватывается в секунды! Я охочусь сейчас за слинг-шарфом, такой новый стоит 90 баксов + таксы, а подержанный можно купить в полцены. Так не успевают выставить объяву, как тут же отрывают с руками и сидящим в этом слинге ребёнком.:-) Я никак не угонюсь! Очень популярный сайт.:-) В Москве есть что-нибудь подобное?
30 май 2007, 14:56
Девочки, а кто из вас верит в фэн шуй? мы это уже обсуждали когда-нибудь? у меня сейчас дома гостья - гуру фэн шуйя, нашла нам точку богатства в одном очень странном месте прямо около мусорной корзины, и сказала: я бы на вашем месте проводила бы время только тут и даже спала бы тут!!! м-да! я уже раскладушку решила купить и отдуваться за всю семью!
30 май 2007, 16:35
я не знаю - верю я или нет, но я интересуюсь иногда... и, кстати, очень бы хотела, тчоб мне указали где в моем доме нада спать, шоб багаства на голову посыпались! хто бы мне об етом сказал?
30 май 2007, 16:38
МАлинчик! котик! спроси у неё чегокуда в квартире поставить нада, шоб удача в работе пёрла (ну хотя бы шоб неудач поубавилось..... :-()
30 май 2007, 17:15
спрошу!!! Марин, все будет хорошо!
30 май 2007, 20:18
:-* ох, солнышко! я верю! и уже безмерно благодарна!
30 май 2007, 19:54
вот еще Где в доме размещать такие вещи как Трехлапая жаба, Денежное дерево, Уточки-мандаринки и т.п? Смысл всех этих вещей - поддерживать в сознании человека определенное намерение: "быть защищенным", "становиться более успешным и богатым", "быть любимым" и т.д. Поэтому находиться они должны на виду, чтобы все время напоминать о соответствующем намерении. Но к энергетике пространства они практически не имеют никакого отношения. А фэншуй занимается именно настройкой пространства для человека.
01 июн 2007, 10:23
Малина, открою тебе страшный секрет ;)! У меня жаба сидит на работе перед монитором , держит в зубах монетку и сидит на кучке монеток, а стол стоит в зоне карьеры :)... Это так... к слову ;)
03 июн 2007, 13:56
Как бы мне эту зону карьеры вычислить?
04 июн 2007, 09:45
Да проще пареной репы! 1.Берешь компас, находишь северо-восток , вот тебе и зона карьеры. Она есть в любой комнате, активизировать надо только в той которая по смыслу подходит. Например, зона в карьере в туалете это не зона карьеры, а вот та же зона в кабинете или в детской уже что-то ! (Хотя детскую пока лучше не трогать, ЖФ мал еще) 2. Можно ориентироваться на входную дверь. От входной двери зона карьеры находится в левом верхнем углу. Вот тут еще почитай , вкратце http://www.bezproblem.org/topic414.htmll
30 май 2007, 16:42
:-) Малина, она вам не посоветовала унитаз всегда оставлять закрытым крышкой? Говорят через открытый унитаз деньги уплывают.:-D Я согласна, кстати! Мы столько денег на жрачку тратим - ужос!
30 май 2007, 17:13
у нее пока нет времени на советы, это будет сегодня вечером, она сказала, что расклады займут 2-3 часа, что вы хотите, она уже пятый день тут ходит с планом, китайским компасом и разными причандалами, я тут прочитала пару ею созданных для нас викшей, вы не представляете, через час три банка одни за другим позвонили, поэтому я решила, что щастье рядом, я уже чувствую вселенскую любовь ко мне, поэтому бегу тратить деньги в кредит, хе, ребенку купила еще одни штаны!!!! а себе решила купить и немедля: крем для ног, так экономила, 32 евро, но надо же прилично выглядеть, кучу химикатов для дерева денежного, новый большой горшок и жратвы на вечер и вообще чего жмотиться, ведь золотой дождь скоро прольется!?
30 май 2007, 17:14
да еще нам пришлось выяснять в каком году наше здание построили, с 1907 по 1909!
30 май 2007, 17:15
Мать, а она тебе рассказала, что не в деньгах счастье?!;-)
30 май 2007, 17:21
нет, она сказала, что надо всегда спрашивать все что можно и побольше и все исполнится обязательно
30 май 2007, 17:21
чем больше желаний, тем больше успех
AD
AD
30 май 2007, 20:19
а я всегда за этим слежу! он у нас всегда закрыт! и шо? и ничего :-)
30 май 2007, 16:08
Собственно я собираюсь разобрать завалы, а потом будет только счастье, только радость, только деньги впереди! ик? все все поняли?
30 май 2007, 16:37
ох, мне б до моих завалов добратсья.... до коробок с вещами... 2 года стоят... 1 раз за это время перебирали, но дополнительного счастья после етого я не обнаружила (хотя канешна хорошо шо и плохого не было)
30 май 2007, 16:44
Ой, не сыпь мне сахар в пиво! Вчера решила шкаф разобрать, у меня там куча детской одёжи, из которой дети уже повыростали, надо это разобрать, постирать, сортировать и убрать... куда-нибудь в другой шкаф... Пока меня хватило только на первое!
30 май 2007, 16:11
толстянка у меня заболела
30 май 2007, 16:45
похудела?
30 май 2007, 17:06
нет, листья теряет /деньги то есть/, щас за горшком и припарками пойду, и ее какая-то дрянь ест
30 май 2007, 17:14
Дрянь липкая? У меня щитовка сожрала целый цветок.:-( Уж как только я с ней не боролась, всё напрасно. Решила просто выкинуть цветок, а то он мне и другие заразил.:-(
30 май 2007, 17:19
она!!!! дрянь липкая, такие коричневые дряни все облипили, пойду в цветочный и спрошу что делать, а еще прочитала, что надо с хозяйственным мылом помыть листья
30 май 2007, 17:28
Это она, щитовка... Она ещё и в земле может водиться, поэтому, если ты обрабатываешь мыльной водой (кстати, в магазинах продаётся мыльный спрей именно против этого клеща), то он потом может заползти из земли. Я сдалась! У меня на это нет времени.
30 май 2007, 17:42
да я тут тоже читала, что надо сжечь дерево, чтобы другие не заражались, но это же денежное дерево!!!! а мадам фен шуй сказала мне, не в дереве удача, а в вас! ха! но все равно пойду ужо! куплю чего от блох этих
30 май 2007, 17:21
У меня тоже теряла в начале весны, так прикинь, у нас комп навернулся самый нужный и важный, пришлось срочно новый за штуку баксов покупать. Вот и не верь потом в денежные деревья! Я ее на балкон вынесла, вроде ей полегчало. (с транслита)
30 май 2007, 17:23
у меня работы на балконе, весь дом в лесах, поэтому она чахнет, у меня есть идея ее расплодить в другие маленькие горшочки?
30 май 2007, 17:30
Ее плодить нетривиально--гниет. Знаешь как попробуй, возьми оторванные листья, т.е. которые сами отпали, и положи их на влажную землю, но не прикапывай. Они тoгда пускают вниз корешки, а вверх ростки. Но не всегда. Мож, пленкой на первых порах накрывай для пущей влажности... (с транслита)
30 май 2007, 17:23
Малина и худеющие, видели, на минус60 форум открылся? Мне оч помогает в моральном плане. (с транслита)
30 май 2007, 17:23
http://minus60.forum24.ru/
30 май 2007, 17:25
взгляну обязательно, мне тут рабочий стол надо переставить вообще в другую сторону, а то сижу балдею, так оно и есть
30 май 2007, 17:26
Панда, ты не знаешь случайно где мне можно постельное белье американское хорошего качества заказать? то, что не гладится? а то я с утюгом в ссоре
30 май 2007, 17:27
Я себе в Мacy's покупаю, посмотри http://www1.macys.com/catalog/index.ognc?CategoryID=7495&AdID=35403&LinkType=SiteAd&LinkLoc=22672&PageID=7495*1*24*-1*-1&cm_re=38.0-_-HOMEMAINAD-_-ADVERTISEMENT%20--%2035403%20--%207495%3ABed%20%26%20Bath (с транслита)
30 май 2007, 17:29
и не гладишь? да?
AD
30 май 2007, 17:32
Никогда. Из сушки сразу на кровать или в шкаф. Главное, сразу вытащить, пока теплое, иначе потом мятое ужасно. Да, и покупаю я только 100% хлопок (Egyptian cotton) (с транслита)
30 май 2007, 17:33
нет, нет, мне нужно такое, которое не сразу на кровать!!!! и не гладить
30 май 2007, 17:36
Главное--сразу из сушки выложить и сложить аккуратно, тогда не будет мятое. Или ты синтетику имеешь в виду? Тогда не знаю--у меня на нее аллергия. (с транслита)
30 май 2007, 17:28
Вот мадам фэн-шуй мне сказала: у меня тут такая дыра в бюджете была, я попросила 25 000 долларов через два месяца и что вы думаете, ровненько к концу срока упс - контракт именно на эту сумму!
30 май 2007, 17:35
Панда, вот это!!!! деньги сразу будут ломится в дом http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=201868&CategoryID=27618&LinkType=SiteAd&LinkLoc=7495&AdID=36038 красное с золотом
30 май 2007, 17:37
Так че тебе, купить и переслать? Хошь, сама покупай на мой адрес, а я перешлю потом? Или они к вам доставляют--я не смотрела? (с транслита)
30 май 2007, 17:41
я еще полюбуюсь, спасибо тебе за помощь, интересно все таки как это называется, а нет такой версии айрон фри?
30 май 2007, 17:46
Не знаю, не видела/не обращала внимания. Думаю, чем синтетики больше в составе, тем мнется меньше, по аналогии с рубашками. (с транслита)
30 май 2007, 17:48
спасиб!
30 май 2007, 17:52
блин, энергия ушла куда-то, совсем не хочется в магазин за антиблохом идти
30 май 2007, 18:00
вот если бы я сидела по струе, наверное, такого бы не произошло? блин, где клиенты? какого мне черта банки нужны, если нет чего тута складывать? может подождать с покупками, наша гостья в Версаль поехала сегодня, сказала в трех словах, чтобы все объяснить нужно время, жф рано спать уложу, а так вроде у нас просто год такой
30 май 2007, 18:01
я не все сказала.............там где узел богатства, это кухня у нас, ну как я там буду спать? голова в раковине, ноги в помойном ведре? о хо хо?
30 май 2007, 18:02
еще она сказала, что это есть хорошо, потому как у некоторых это дело в туалете или в ванной случается
30 май 2007, 18:06
я тут почитала, что трехлапая жаба очень хорошо помогает, а она мне сказала, что дело не в жабе
30 май 2007, 18:07
ладно, пойду Ци разгонять
30 май 2007, 19:19
http://www.fengshu.ru/antihlam.htmll про ци для начала
30 май 2007, 20:15
обожаю избавляться от вещей!!! ну, и приобретать новые тоже ;););) вот в кладовке наверху у нас ци явно негде деться, там не то что ци - ноге человека некуда ступить!!! и все жааааааалко :) я б сама выбросила, ну не могу же я два телевизора тащить на помойку?
30 май 2007, 20:30
а что делать, если у вас порвался ветряной колокольчик?
30 май 2007, 20:39
а я что то не поняла про число ГУА... посчитала себе, потом Олегу и удивилась вот чему -числа у нас разные, а рекомендации одинаковые.......... разве так бывает?
30 май 2007, 21:02
бывает, смотря какое направление. У нас у Наташи и Саши одно, а у меня противоположное ;). Так что не бери в голову :)
AD
AD
30 май 2007, 20:55
кстати, существует две трактовки наложения квадрата Ло-шу : по сторонам света или же по входной двери, т.е. даже для каждой комнаты можно наложить этот квадрат и активизировать соответствующие секторы квартиры(комнаты). Короче, как подсказывает твое чутье, так и делай. Вот у меня ,например, зона любви в туалете, что ж теперь ;), держим дверь в туалет всегда закрытой, чтоб лубофф в унитаз не смыло :):):), ну не красными же ленточками перевязывать канализацию ;). Ан кто увидит, так не поймет ;)
30 май 2007, 20:57
кстати! перевязывай! я читала где то об этом! вот только не помню где, но то что был совет перевязать красной (именно красной) ленточкой трубы в туалете - это помню точно!!
30 май 2007, 21:00
Вот это как раз к тому что я говорила выше. Кстати, у меня в туалете висит вышитая контурная парочка влюбленных, так что есть еще порох в пороховницах ;)
30 май 2007, 20:59
колокольчик можно заменить на новый, а старый выбросить , чтобы Ша не образовывалась
01 июн 2007, 00:27
все сломаное идет в мусорное ведро :)
30 май 2007, 20:16
Каеко, 11 часов у вас это 3 дня у нас (того же дня), попробую звякнуть, правда примерно в это время у меня Д возвращается из школы, но попробую!!! :) Спасибо! :-*
30 май 2007, 20:47
а кто что скажет по поводу прогнозов астролога? никто себе не делал астрологический прогноз? у меня подружка делала много лет назад и грит, что тогда она не очень вникала - ну такое то время года (месяц-два) благопритяное для такого рода деятельности, такое то опасно для мужской половины родни и что то вроде в таком духе, а сейчас она говорит, ч то сопоставила то, что случалось в её жизни и в какой период времени - говорит, что все совпадало!
30 май 2007, 20:49
не знаю, но вот недавно в инете была ссылка, типа, составление прогноза на год, биоритмы в виде графика - все совпало! Вот и не верь в прогнозы ....
30 май 2007, 20:56
а где? ссылку не найдешь?
30 май 2007, 20:48
Выложила в паспорт процесс своей работы ;) http://www.eva.ru/albumpage/14499/19.html если кому , конечно , интересно. А это из последних оформленных (нижняя) http://www.eva.ru/albumpage/14499/2.html
30 май 2007, 20:55
Светик! мои глаза увеличились в три раза! :-) вот это крастота! это просто волшебство! и что самое поразительное - это делаешь ты сама! это потрясающе :-)
30 май 2007, 20:56
"А еще я на машинке строчить умею " (с) :)
30 май 2007, 20:58
"был бы у меня такой кот..." (с) ;-)
30 май 2007, 22:13
как красиво:) и когда ты находишь время???
31 май 2007, 15:38
по выходным. В будни никак не получается
31 май 2007, 16:57
а не жалко выходные? у вас как с погодой сейчас?
30 май 2007, 22:55
О!О!О!О! Какая красотища! Бесподобно!
30 май 2007, 23:07
Светик! Ты не перестаёшь удивлять!:-) Очень красиво! Скажи, а тебе не жалко отдавать свои работы? Ведь столько труда вложено!
31 май 2007, 15:38
Раньше было жалко, сейчас уже нет :)
31 май 2007, 16:56
знаешь, у меня всего 4, что ли, вышивки (сейчас пятую заканчиваю), и две из них (самые лучшие и самые сложные) я подарила!!! и таааааак было приятно :))) а тебе-то вообще, если не дарить, то вешать некуда будет!!! :) разве что на потолок :)
AD
AD
31 май 2007, 16:55
ой мне "апчхи" больше всех понравилась!!!!!!!!!! супер!!! :)) и вообще, Светик, столько времени на это уходит, где ты его берешь? :))) у тебя, наверное, две жизни и пока одна жизнь спит, другая работает за нее? типа посменно? ;)
01 июн 2007, 00:23
а скажи что за фирма пожалуйста? Правда у меня столько наборов лежит неначатых... а я все хапаю, хапаю... Так мы никогда не накопим на дом ;)
01 июн 2007, 07:58
Это Дименшенс, новинка 2007 года. Кстати в Америке дешевле всего покупать наборы на ебае. Я иногда как гляну, так прослезюсь... сравнивая наши цены и штатовские.
01 июн 2007, 20:39
ну ты можешь видеть первоначальную цену :))) а там дальше могут и загнуть... я вот смотрю в магазине и не скажу, что там дешево :))) даже переводя в рубли :) а уж про багеты вообще помалкиваю!
04 июн 2007, 09:40
да ? почему же тогда наши заграничные вышивальщицы в "рукоделии" пользуются только этим сайтом?
31 май 2007, 18:37
Красота!!! (с транслита)
31 май 2007, 22:36
Класс! Красиво очень и быстро.
01 июн 2007, 08:02
раньше было быстрее...Спасибо!
31 май 2007, 16:16
Малина! ты где? зафеншуилась там?
02 июн 2007, 22:12
да, очень помогает, в гонг бью
31 май 2007, 22:41
Мы сегодня с Митькой в аквапарке были. Так здорово! Еще хочу. Только ехать далеко. А еще он по дороге домой ныл, что живот болит. Дома вечером вырвало и живот прошел, что это было?
01 июн 2007, 00:11
может съел что-нибудь там или воды наглотался с хлоркой. а может и оттого, что надышался!!! Лен, а где аквапарк, на месте бывшего, отремонтировали и запустили, да?
01 июн 2007, 09:41
Похоже да, воды с хлоркой. Парк на выезде из Москвы с Ярославки. А что на месте Трансвааля я и не знаю... Но туда бы я не пошла. У меня там знакомая погибла со всей семьей... Я в этот то долго собиралась с силами. Страшновато.
01 июн 2007, 20:47
да я бы тоже не смогла в Трансвааль пойти, хотя и ТТТ никто из моих не пострадал там. Как на кладбище веселиться... :(
01 июн 2007, 00:15
Светик, узнаёшь? И всем вообще-то тоже, так, для просмотру :)) http://www.eva.ru/albumpage/46587/3.html
01 июн 2007, 07:51
:)Хорошо! А багет будет?
01 июн 2007, 20:40
Свет, это картинка на холсте, какой багет? :))) она так и вешается, там и крючочки есть специальные :) и она ОГРОМНАЯ!!! :) метр на скока-то :)
02 июн 2007, 10:34
нарисовано ??? :-o :-o :-o
02 июн 2007, 20:49
аха :))) не люблю я возиться ;) раз и готово! ;)
01 июн 2007, 09:09
О! Как эротично :)!
AD
01 июн 2007, 20:41
аха! Андрю сказал: я хочу второй глаз!!! ;)
01 июн 2007, 09:55
Очень стильно! Юлька, ты еще и вышиваешь!
01 июн 2007, 20:41
Лен, это МАЗНЯ, а не вышивка :))) canvas, acrilic paint, that's all :)))
01 июн 2007, 11:33
Лю, как здорово! Долго делала? ПыСы. Про магнитик помню :-) Едет. Я понадеялась на дьюти фри, хады, обманули, всё что угодно, масочки-грязьки, но тока не это. Или до нужного магаза не дошла. Вопчем, мораль сей басни такова - всё надо делать в первый день :-) Расстроилась прям. Так что он уже заказан первой оказией! Я же не переживу, ежели у тебя на холодильнике не будет куска святой земли ;-)
01 июн 2007, 20:44
два вечера ;) проблема основная состояла в том, что краски нужной не было в наличии ни в одном магазине (peach pearl называется цвет) и пришлось заказывать втридорога в оригинальном магазине онлайн, ну и вторая проблема - МУЖ ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА!!!!!!!!!!!! ;) по секрету ничего невозможно сделать! закроешься в комнате, он через минуту стучит - чиво ты там без меня делаешь??? :))) офф: за магнитик спасиба!!!!!!! жду :))) а тебе што хоца? ;)
01 июн 2007, 00:21
Мои из бассейна не вылезают!!! Ну просто все свободное время посвящают ему!!! Я не верила даже, что будет когда-нибудь так - дети купаются, а я на бережку сижу и ножки кверху :))) хошь фрукты жуй, хошь книжку читай ;) Сама я как-то еще не почувствовала, что в настроении лезть в воду ;)
01 июн 2007, 07:51
Здорово! А я Наташе показала как нырять, так теперь она только и делает, что ныряет в ванной...
01 июн 2007, 20:46
у меня пока тока Данька ныряет. Он вообще теряет голову, как попадает в воду :) Потом жалуется, что все болит ;) А Варька трусиха, в прошлом сезоне только под конец удалось ее отлепить, а так она на мне сидела как обезьяна на пальме и тряслась :)
01 июн 2007, 09:51
О какой кайф! Я тоже так хочу! иИ чтоб бассейн прямо в доме. У вас в доме, да?
01 июн 2007, 20:45
во дворе. только сейчас народу очень много в нормальное время (когда солнце уже не такое палящее), а начинает работать с 11 утра только, жалко, я б с утреца перед завтраком бы с удовольствием туда бегала бы :)) еще и спасатель русский в этом году ;););) ну, из Казахстана ;)
01 июн 2007, 00:22
Заявляю во всеуслышание, что Ира Каеко - настоящий друх!!! :)))
01 июн 2007, 07:50
никто в этом не сомневался :)
01 июн 2007, 20:49
ага!
01 июн 2007, 09:10
Ага, чтобы мне еще "стыднее" стало :). Юль, я помню про свое обещание :), просто я уже два дня подряд какая-то скорее мертвая, чем живая до дому доползаю. Доконала меня эта погода. Сегодня хоть попрохладнее стало.
01 июн 2007, 20:48
Ир, не переживай, это не срочно!!! потому что мы все перекроили уже. Слишком "туго" как-то все шло, решили сместить на осень. Потому что мы почитали, что там посетителей в сезон по 9 тыщ человек :))) Найдется куда поехать поближе, благо еще почти ничего не изучено :))) А вообще я без намека говорила, а в целом!!! :-*
04 июн 2007, 09:42
:))) Ну ладно, все равно, надесюь, пригодится :).
01 июн 2007, 08:06
Девочки! Подскажите в Москве магазинчики , где можно купить вощеный шнур, струну для бус , а также различную фурнитуру( швензы для сережек). Муж будет в командировке пару дней в Москве, хотела попросить купить. Еще интересует пластик Фимо. Если, конечно, кто знает. Спасибо!
01 июн 2007, 09:08
Переведи :).
01 июн 2007, 10:10
если проще, то нужны большие рукодельные магазины в которых есть ВСЕ ;)! Шучу. на самом деле в этих магазинах должна быть фурнитура для бижутерии, для самостоятельной сборки. Если там будет еще и пластик , так вообще чудесно. Ир, у тебя Дима где пластик берет ?
01 июн 2007, 12:18
Дима обычно все необходимое в Детском мире покупает, который на Лубянке. Там на 4-м этаже есть художественный отдел. А рукодельных магазинов в Москве куча :). Например, на Ленинском проспекте, недалеко от метро "Ленинский проспект", есть магазин "Ткани", там куча всего продается, да и по дороге от метро к самому проспекту куча маленьких магазинчиков.
AD
AD
01 июн 2007, 12:25
ага ! Хорошо! Скажу чтоб знал где смотреть :)
01 июн 2007, 09:54
Ой, я даже и не знаю...
01 июн 2007, 09:53
У меня ребенок светлеет. Так жалко, был такой черненький, а теперь светлеет, как и Митя. А я всегда мечтала о черненьком зря что ли замуж выходила за темного. Вообще безобразие, обман какой-то! рождаюся черные, а потом видоизменяются!
01 июн 2007, 10:13
:) может потом потемнеет ? У подруги сын родился - был вообще рыжий (папа блондин, мама русая), потом стал светленьким блондинчиком (к году), а сейчас 10 лет = русый!!! Как мама!!!! Подружка даже рассказывает, говорит когда родила, ей положили Дениску на грудь , а она: это не мой ! у нас рыжих нет!!! :). Там все акушерки "описались"
01 июн 2007, 11:33
Не говори - рождаются кудрявые блЯндины, получаются брюнеты с прямыми волосами :-)
01 июн 2007, 20:50
:)))) смешная такая :)))
01 июн 2007, 09:55
У нас подъезд красят, это вроде хорошо давно пора. Но запах!!! Ууууужас, влетает в окно, гад!
01 июн 2007, 09:57
Мне надо уехать часа на три, а Митька с кашлем дома. В первый раз няня останется с двумя... Она не уйдет от меня после этого?
01 июн 2007, 11:00
:-) кудыона денется с подводной лодки? ;-) Ты лучше скажи, где таких нянев берут и почем? А то я чую, мне без нее потом необойтись...
01 июн 2007, 10:04
я тут фотки кой-какие Юркины в пачпорт выложила. чуть позже выложу со встречи с Маришкой.
01 июн 2007, 11:32
Прэлестно! Хитруууушчий! Катюшка, как берёмушкины дела?
01 июн 2007, 12:22
Класс!
01 июн 2007, 15:12
Очаровательный мальчуган :)!
01 июн 2007, 15:30
ой какой интересный парень:)
01 июн 2007, 17:05
хорошия фотки, видимо все мальчишки любят танки и пушки:)
01 июн 2007, 20:53
ти мая плююююшечка!!! такая хадофая!!!!!!!!!! :))) Юрик очень изменился!!! ну просто не узнать!!! а улыбка оч. похожа на одного другана данькиного из класса!!!!!!!!!!!!!!!
03 июн 2007, 13:57
ой, какие вы сладкие!!!
01 июн 2007, 11:30
народ, чё-то у вас тут, в Москве, жарковато :-) Особенно, када в машине кондей сломан!
01 июн 2007, 12:20
Вы вернулись что ли?
01 июн 2007, 15:21
конечно :-) Фигаро тут, Фигаро там.
AD
AD
01 июн 2007, 19:47
Кикуш,расскажи как прошла операция?Где делали?Мне тоже надо делать сыну,так хочу про это знать от "участников".Зараннее спасибо.
01 июн 2007, 13:08
Сегодня взвесилась :(, куда только мои килограммы деваются ??? Итого 51 кг супротив 54 зимних! Куда ушли не выяснено...
01 июн 2007, 14:38
Эх, мне бы твои проблемы :).
01 июн 2007, 14:39
Как там говорится, "толстый худого не разумеет" :))))).
01 июн 2007, 14:59
угу, проблемы с удовольствием отдаю, только ведь проблемы то от здоровья, а не от питания и т.п. :(
01 июн 2007, 20:54
съела их? :)))
01 июн 2007, 14:55
Светик, вот подробнее про пластик: Детский мир, 4-й этаж, на той же линии, что и товары для художников, но в противоположном конце. Павильон называется "Русский кукольный дом". Про одну из серий пластиков (самую популярную) есть сайт http://www.sculpey.ru/ . А там есть адреса, где можно купить http://www.sculpey.ru/buy.htmll (там и ДМ, и еще один (ЦДХ на Крымском валу).
01 июн 2007, 15:11
Дима из скалпея лепит?
01 июн 2007, 20:21
Первоисточник сообщил, что из premo фирмы sculpey.
01 июн 2007, 15:51
В соседней конфе вот что увидела. Очень интересно:) ваши - кто? Тим мой красный на 200 процентов, а я синяя всегда была...и вот что пишут: ’Синие’ дети - полная противоположность ’красным’. Недаром ’красных’ детей можно успокоить синим цветом, а ’синих’ детей - красным. ’Синий’ ребенок - спокойный, уравновешенный, любит делать все не торопясь, обстоятельно. С удовольствием лежит на диване с книжкой, размышляет, все обстоятельно обсуждает. Он предпочитают задушевную дружбу с самоотдачей и самопожертвованием, потому что, в противоположность ’красным’ детям, ему приятно отдавать, а не получать. Часто дети выбирают синий цвет не потому, что они спокойны, а потому, что в данный момент очень нуждаются в покое. http://www.e1.ru/articles/kid/page_10/000/298/article_298.htmll
01 июн 2007, 16:15
Хвастаюсь:)Тим сочинил свой первый стих! предыстория: страшно увлекся биониклами, кто не знает - такие твари-роботы, про них есть мульты. ну вот примерно такие -http://www.feechka.ru/index.htmll?P_656.html Нам подарили 3 штуки этих роботов, он с ними ест, спит, и в туалете сидит:) Вчера засыпает и вдруг - мама, послушай: Все мы тут биониклы, Идем своим путём, У нас немного времени, Но все же мы дойдем. я упала....
01 июн 2007, 16:30
=D> =D> =D> =D> =D>
01 июн 2007, 17:07
вау молодец:)))
01 июн 2007, 17:55
Ай да Тим!=D>
01 июн 2007, 20:24
Подвинься, я упала рядом! А челюсть свою явно потеряла окончательно! Меня наши детки добьют :).
01 июн 2007, 20:53
абалдеть!!! :))) талантище, нет слов!!!
02 июн 2007, 10:30
молодец :)!
02 июн 2007, 22:08
отлично
03 июн 2007, 12:09
Обалдеть! Талантливый он у тебя...
04 июн 2007, 09:08
спасибо за комплименты:)
AD
01 июн 2007, 16:24
МАЛИНА! То белье, что ты искала, называется wrinkle-free: http://www.thecompanystore.com/parent.asp?product=EY89x&dept%5Fid=3001 (с транслита)
02 июн 2007, 22:10
спасибо, Пандик, огр спасибо!
02 июн 2007, 00:06
Светк, а почему про тебя тут ничего нет??? http://www.eva.ru/articles/evo.html
02 июн 2007, 10:29
дык, где я , а где Москва?
04 июн 2007, 09:43
Как нет? А девочка на берегу? Это как раз Светина работа.
04 июн 2007, 11:20
Неа, не моя. У меня девочка в голубом платьице ;) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/171462.jpg?1137747803147
04 июн 2007, 11:29
Опа! :)))
02 июн 2007, 00:10
Почему ева настырно предлагает мне сменить профессию, хотя я больше никуда не хожу здесь? :))) не, мне пофигу, можно и сменить и потерять чего-то там, все это детские игры... просто ядовито-синяя надпись раздражает! ;)
02 июн 2007, 18:26
В общем, вот что у меня получилось. Кривоватые пока бусинки получаются, но ...что есть , то есть http://www.eva.ru/albumpage/14499/20.html
02 июн 2007, 20:47
Светик, супер как красиво:)
02 июн 2007, 21:03
ой как чудесно!!! это тебе уже муж привез пластик и ты уже понаделала, нафоткала и выложила??? комета!!! :)
02 июн 2007, 21:37
неа, пластик мне посылкой из Томска прислали :), муж еще не ездил
02 июн 2007, 21:46
скока стоит у вас если не секрет? у нас дорогущий... 2 с лишним бакса за кусочек что ли... в районе трех.
02 июн 2007, 22:10
Лаванда, тут на ибейе очень много бисера из Китая продается
02 июн 2007, 22:14
65 руб за 56 грамм, тоже дорого
02 июн 2007, 22:19
http://bijoux-montres.listings.ebay.fr/Pierres-precieuses-Fines_Lots_W0QQfclZ1QQloglZ0QQsacatZ66557QQsocmdZListingItemList
02 июн 2007, 23:00
http://cgi.ebay.fr/Wholesale-100-pieces-12-18mm-color-stone-18KGP-pendant_W0QQitemZ190119009981QQihZ009QQcategoryZ45079QQrdZ1QQcmdZViewItem
03 июн 2007, 06:56
Малин, так я ж сама бусины из пластики делала, кроме круглых. А так бисера и у нас всякого полно
03 июн 2007, 14:27
ой, я не поняла!
02 июн 2007, 22:09
господи, какая же ты рукодельница! Светик!
AD
AD
03 июн 2007, 12:15
Свееетка, улет! Браслетик очень нра!
03 июн 2007, 13:34
правда? Спасибо :)!
04 июн 2007, 09:43
Очень красиво и элегантно!
04 июн 2007, 09:46
спасиб :)!
02 июн 2007, 21:15
ОПРОС! Как вы считаете, можно ли давать деткам денежные вознаграждения за какую-то "работу"? Расскажу. У моих ребят обоих есть какие-то карманные деньги, началось все с подарочных карточек на Новый год от Деда мороза, на которые они себе купили игрушки, потом у Даньки в школе началась тема денег (учат названия ну и заодно математику на основе того), ну и пришлось ему выдать, тем более кошелек (доселе пустой) валялся уже давно. Одному дали - второй естественно тоже надо. Данька все время достает и пересчитывает. Я считаю что это хорошо, сам по себе учится! Периодически они их тратили. Например, идем в книжный чайку попить - Данька покупает себе и Андрею, Варька покупает себе и мне. Угощают то бишь!!! Не жмотятся "мое, только мне". По мере трат я им добавляю, Андрей тоже. По чуть-чуть. Чтоб "звенело" :) Теперь Андрей решил, что 1) а чего просто так давать; 2) нужен какой-то им стимул, скажем, в быстрой уборке игрушек, а то из этого вечная война. Ну и он сделал одним вечером так: вам на двоих доллар за уборку (вернее, 4 "квотера" (25 центов монетка). Если будете оба хорошо убирать - каждому по 50, если кто-то лучше, тому 75, второму 25. Если оба плохо - ничего не получите, остатки неубранного забираю. В таком ключе где-то. Убирали очень шустро!!! еще бы, такая мотивация + что-то новенькое :) Накопят постепенно - я их хочу соблазнить купить чемоданчики на колесах детские (легкие и веселые, с разными картинками) для путешествий, чтоб туда свое барахло складывали в поездки. Они и сейчас все складывают, но в пакеты, а потом это идет в большой чемодан, а мне хочется, чтоб у них у каждого был свой и чтоб они сами с ними копошились - и собрать, и разобрать. Кафешки опять-таки. Тут покупали тостер - Данька рвался "вложиться" ;) Но конечно, у него не было столько :) А как вы считаете? Я помню свое давнишнее мнение, что как-то это "не по-нашему". а потом подумала - все равно даются деньги, так может лучше за что-то, чем просто так? И они их больше ценят? Что они не с неба падают, а зарабатываются?
02 июн 2007, 22:07
наверное, можно, если очень хочется
03 июн 2007, 06:20
кому?
03 июн 2007, 12:09
Хороший вопрос. Вот меня в детстве денежно стмулировала бабушка и иногда папа. Мне нравилось и, кажется, это было полезно. Но только чуть постарше, где-то в начальной школе начали. С Митей мы пока так не делали, он пока не догоняет СКОЛЬКО денег. Мы ему просто даем иногда, он складывает и спрашивает что на них можно купить. Вобщем и целом я считаю, что это вполне нормально, если детям это нравится.
03 июн 2007, 20:37
Спасибо! Нравится моим, да. Вчера вот Данька порывался заплатить за обед, но я сказала что заплатим по карточке, предложила ему оставить чаевых, очень обрадовался! :)
03 июн 2007, 13:55
у нас еще нет проблемы с деньгами, т.е Аленке все равно сколько что стоит. но мне кажется нужно начинать ей объяснять, т.к порой она просит такие нереальные вещи и по бешеным ценам и ей очень тяжело объяснть, что дорого:( поэтому мне кажется твои раз понимают"деньги" можно, но в разумных пределах, т.к у нас сестренка убиралась сначала за монетки, а потом просто категорически отказывалась убираться , если ей не заплатят:(
03 июн 2007, 20:37
да я тоже думаю что есть и обратная сторона... как бы понять, где этот самый "разумный предел" :)))
04 июн 2007, 09:28
я точно так делать не буду. Как-то дико мне платить ребенку за уборку его же игрушек:) В будущем, как в школу пойдет, буду давать деньги на мелкие нужды - чтобы мог купить себе сок или жвачку. Совсем не давать чревато воровством из карманов - у друга дочка так и делала, ей денег вообще не давали, лет с 8 она таскает по карманам у него и у няни(((
04 июн 2007, 09:35
Ну почему обязательно про уборку? Про что угодно. Ты ведь все равно даешь? Ну, будешь давать? Мне вот, например, насколько я помню, разрешали сдачу оставлять частично после магазина - скрытое, но вознаграждение :) Вроде не испорченная выросла ;) А про воровство - так имхо это не от недостатка, это что-то в голове происходит... Вообще вряд ли найдется человек, который ни разу в жизни ничего не украл...
02 июн 2007, 23:44
у меня последнее время жф говорит: мама, ты меня не хочешь, у тебя будет другой мальчик, я знаю, ты хочешь другого мальчика...
03 июн 2007, 06:51
Фотки - отчет о "майских" :))) 3 дня 26, 27, 28 мая отель, бассейн, ресто: http://picasaweb.google.com/julcha/HotelPoolResto?authkey=4lXmZritGZs пикник в горах и пони: http://picasaweb.google.com/julcha/PicnicInMountainsMountainsPony галерея фигур для парадов: http://picasaweb.google.com/julcha/AmericanCelebrationOnParadeNewMarketVA пещеры: http://picasaweb.google.com/julcha/ShenandoahCavernsVA хайкинг (вроде бы уже есть в русском такое слово?) http://picasaweb.google.com/julcha/HikingInWhiteOakCanyonVA зоопарк в Лурее: http://picasaweb.google.com/julcha/LurayZooLURAYVA
03 июн 2007, 07:12
Юльк! У меня из-за твои фоток каша сгорела ;)! Я думала, ща , я быстренько!!! Ага, засела за рассматриванием, чую молочком горелым попахивает ;)... Вот ты меня спрашивала : не жалко ли тратить выходные на вышивку? Если бы у нас были такие насыщенные выходные, то было безусловно бы жалко!!! А от фигурок для парада я вообще в шоке!!! Супер!!! Такого еще никогда не видела! Спасибо за доставленное удовольствие :)! ЗЫ: Вы очень дружная семья и так здорово смотритесь все вместе :-* :-* :-*
03 июн 2007, 07:43
:))))))) гыыыыыыыы :))))))) спасибо, дорогая!!! :-* :-* :-*************** зы: как рано ты не спишь в воскресенье!!!!!!!!!!!!!!
03 июн 2007, 08:05
зы: как рано встает моя пташечка ;). Я уж к моменту написания поста успела голову помыть, чай попить и ребенку кашу сгореть ;)
03 июн 2007, 20:35
наши тоже рано встают!!! как в рабочий день, часов в 7 а то и раньше!!! но мы фигу поднимаемся с ними... они конечно приходят то за одним, то за другим, но получается поваляться часов до 10-ти хотя бы... Мы им завтрак готовим ночью, ставим термос и бутерброды в контейнере, или хлопья и молоко, но тебе конечно сложнее что она одна, ей себя занять трудно... Вы хоть с папой чередуетесь по подъемам? А может ты просто жаворонок? Мне вот невозможно подняться в такую рань, я весь день потом разбитая и могу уснуть на полу часа в 3-4 ;)
03 июн 2007, 20:49
Я тоже жаворонок, а папа сплюшка, может спать в любое время, так что встаю по утрам всегда я, хотя иногда очень хочется поваляться...
AD
AD
03 июн 2007, 20:52
нечестно! :) мы детей укладываем по очереди, на рисование по очереди, Даньку муж в основном отвозит-встречает, гимнастика полностью моя... Попробуй!!! Знаешь как клева!!! Вспомнила "Симбу": - Вставай, твой сын проснулся!!! - До восхода солнца он твой сын! ;););)
04 июн 2007, 07:58
пробовали уже. Наташка начинает орать : хочу к маме!!!! Начинает лезть ко мне под одеяло, при этом отбрыкивается от папы и попадает частенько сонной мне. В рез-те получается еще хуже только. Поэтому пусть папа спит уж
04 июн 2007, 09:35
понятно... жалко!
03 июн 2007, 12:06
Ух ты сколько!!! Как вы здорово отдыхаете! Что-то после твоих фоток мне все больше и больше хочется в Штаты... Юль, какая ты молодец, что все ваши поездки фотогрфируешь, такая память! А я лентяйка..., надо рабтать над собой.
03 июн 2007, 20:40
УИУИУИ Приезжай!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))) Фотографирую все, да, я же маньячка в этом плане :))) Вот в самом начале зоопарка у меня села батарейка, но я тут же у Андрея отобрала фотик :) У него круче в разы, правда тяжееееееееелый ужас :))) Кроме фотографирования больше ничего не можешь делать с ним :) У прошлой моей мыльницы была и запасная карточка, и запасная батарейка, к этому еще не купила, мне все казалось что надолго хватает, не надо... Это что, это ерунда, Лен, где мы были... Тут СТОЛЬКО красивых и интересных мест - Ниагара, Гранд-каньон, плотина эта... забыла... между Аризоной и Ютой... ах... а на Аляске какая красотища!!! (только холодно). Я уж молчу про Флориду и Калифорнию... А Гаваи!!! То что мы сейчас видим - это просто детство :))) Но надеюсь, что у нас еще все впереди :)
03 июн 2007, 13:58
Юль, как чудесно у вас! сколько вы путешествуете! дети, наверное, уже в Москву не хотят? а на каком языке они разговаривают?
03 июн 2007, 20:44
они хотят "полететь куда-нибудь" :))) увидетья с бабушками-дедушками хотят тоже, понятно. Но Москва у них очень абстрактна в представлениях, мы уехали когда у них плоховато было с географией ;)
03 июн 2007, 14:01
ап ап ап рот не закрывается, дайте воздуху:)) Юлька какие фотки классные,как мне понравилась кенгуруха и лемурчик:)))
03 июн 2007, 20:46
дада, зоопарк там знатный!!! он очень небольшой, но мне это как раз и понравилось... вашингтонский вот, например, огромнущий как монстр, за 1 день его точно не обойдешь (это тоже хорошо!!! много раз приезжай - и каждый раз интересно :))), я очень не люблю, когда из отдыха выходит мучение и издевательство :))) Мне нравится когда отдых в удовольствие - немного, неинтенсивно, устали и вернулись :)))
03 июн 2007, 15:29
Юль, я опять в твой альбом полезла, нашла Нью йорк, там у тебя фотографии детей, так они друг друга любят, ни у кого другого такой явной любви не видела, они прямо светятся у тебя, когда вместе!
03 июн 2007, 20:47
спасибо ТТТ!!!!!!!!!!!!! :)))
04 июн 2007, 09:53
ОХ! Какая красотища!!!! Потрясающе! Столько всего интересного! Просто завораживает! Вы молодцы, такое активное и дружное семейство! Так держать! :)
04 июн 2007, 17:22
здорово!!!!
03 июн 2007, 12:16
У Тимофея белый язык. Не помните что с этим делать?
03 июн 2007, 13:59
чистить?
03 июн 2007, 20:59
вроде бы это нормально для этого возраста? не помню что-то :) попробуй в тематическом разделе спросить про здоровье младенцев или в сети поискать, или на конференции спросить, например на 03.ру
04 июн 2007, 09:04
ниче не делать:) он же молоком только питается:)))
03 июн 2007, 12:17
Вчера была на нашей стройке. Начали выкладывать стены, уже видно где какая комната. Так здорово. Даже не верится, что когда-то у нас будет дом!
04 июн 2007, 09:05
Здорово!!!
03 июн 2007, 12:18
Митю на дачу увезли только что. Уже скучаю. Зато тишина дома такая. Пойти поспать что ли?
AD
04 июн 2007, 09:08
:))))наш на следующей неделе собирается в деревню, вещи складывает
03 июн 2007, 15:26
Не понимаю, почему после отъезда мме фейшуя у меня по дому расбросаны какие-то булавки и зубочистки в пакетиках? это какой то знак?
03 июн 2007, 15:41
жуть! смести на совок! Руками НЕ БРАТЬ!!! Выкинуть подальше от дома, а в идеале закопать в землю
03 июн 2007, 15:56
ну вот! а я как всегда! зубочиски в мусор выбросила, а булавки в карман положила, хотела мужу показать, а в кармане дырка естественно, куда упали не знаю, не найду! может в пылесос затащило? только утром пылесосила и в этот момент нашла...что странно, вообще-то она спала в нашей спальне, сказала надо кровать переставить, переставили, следущую ночь она плохо спала, ну еще бы голова в др сторону, да еще между окнами, когда уехала, муж на этой кровати один спал, я не стала между окнами спать, так вот вчера вечером он ее на обычное место поставил /место очень плохое типа, там у нас энергия 2/, ну не знаю, что там плохого, но булавки и зубочистки нашла
03 июн 2007, 15:57
девочки, еще что странное, она ни разу душ не приняла и кажется не умывалась, то есть в ванную, не ногой? тока в туалет
03 июн 2007, 20:50
ойфуууу... а сколько времени была? я вот свекрам своим сначала намекала, а потом практически прямым текстом сказала... они прилетели на самолете и не мылись неделю после этого...
04 июн 2007, 10:46
ужжис :-(
03 июн 2007, 16:25
Малина, скажи а зачем тебе вообще этот фен-шуй с такой подозрительной мадам??? Тем более что она у вас еще и ночевала!!! Я в шоке!!!
03 июн 2007, 15:35
Никто не пытался заводить дружбу с азиатскими дамами? ну и странненькие они, вечно зависть через край льет
03 июн 2007, 20:57
я дружу с азиатской дамой, но она сильно в годах, бабушка моей воспитанницы, никакой зависти я не чувствую, но она а)мудрая б)религиозная
04 июн 2007, 00:28
что-то никак не решусь: ехать ли щас в Турцию? Сильно там жарко или нормуль? Мы с Юркой вообще-то вроде нормально жару переносим. Но ехать-то одной с ним придется! Вот все никак не решусь. Ира-Бендер, буду тебя завтра искать, а то уже сроки вроде поджимают - не пора ли нам с поездкой определиться?
04 июн 2007, 01:09
мы ездили как-то в июне. Скажу сразу про недостатки. Солнце жаркое, а тела еще не подготовлены (белые, по крайней мере у нас). Море холодноватое пока. Фруктов свежих мало. Цены везде выше, чем в конце сезона. В остальном все то же самое :)
04 июн 2007, 12:49
не знаю про море в июне:), но в мае было очень теплое 24градуса, во всяком случае такое на черном море бывает в августе:)
04 июн 2007, 08:19
Кать, ИМХО, в июне в Турции самый класс! Еще не безумно жарко, а вода уже нормальная, персонал в отелях не измученный. Но год на год не приходится, может и жара уже быть, как повезет. В любом случае, а июле и августе еще хуже.
04 июн 2007, 07:13
Ниффка, твоего старшого с днем рождения с опозданием!!! Или у него 6 января? У меня в табличке все перепутано, где день первый, где месяц первый...
04 июн 2007, 09:04
Вроде 01.06. Нивочка, с сыночком тебя! Успехов ему и счастливой жизни тебе на радость!
04 июн 2007, 09:05
И от нас Сережку!
04 июн 2007, 09:33
И я поздравляю ;)!!!
04 июн 2007, 09:54
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
04 июн 2007, 10:44
Сержуню в днём варенья!
AD
AD
04 июн 2007, 12:04
Спасибо огромное :) ! Все правильно, 1 июня на День защиты детей родился :). Сейчас уже такой лоб-170 роста, смотрит на меня сверху вниз, а как руку на плечо положит, то коленки подгибаются реально :)
04 июн 2007, 12:47
И наши поздравления!!!
04 июн 2007, 21:56
да! 1 июня у Нивушкиного Сержика ДР! ёлки, а я помнила и хотела поздравить, но у меня тут легкая суматоха сбила все мои мысли, блин :-( Нивушка! я тоже с опозданием, но от всего сердца поздравляю! :-) какой он у тебя уже большой! :-) и пусть будет счастливым! всегда! :-)
04 июн 2007, 09:11
Вчера пьем в деревне чай, там чашки старые, "списанные" из дома. Диалог: - Из чего стакан, Тим? - Из стекла. - А вот этот? - Тяжелый, наверное из камня. - Нет, из глины. Знаешь, что такое глина? - Мам, ну конечно знаю!!!(возмущенно) Это такая грязь!!!!
04 июн 2007, 09:18
:)
04 июн 2007, 09:54
:)))
04 июн 2007, 10:43
логично :-)
04 июн 2007, 10:04
Мы вчера были в Коломенском на фестивале чая и кофе. Мишка участвовал в китайской чайной церемонии :))). Так забавно было! Сначала он попросился залезть в павильон, просто посидеть на циновке. Ну мы его пустили и все ждали, что его прогонят. А его взяли в число участников церемонии. И ему как всем подавали сам чай понюхать, он с полным знанием дела оценил аромат и передал чайницу дальше (вот они уроки Монтессори - они же на кружке свечку передают друг другу), потом он выпил две заварки, но ему не понравилось :). Сказал, что первая была горячая, а вторая горькая :))). Но высидел до конца, мы его еле утащили оттуда :). Причем вел себя очень достойно! Ему даже ни разу замечание не сделали :))). Потом он делал поделку из бересты, настоящей! Получилась закладка для книжки. А потом мы с ним катались на старинных русских качелях. Это что-то вроде колеса обозрения - карусели, которую качает человек! Вот бедолага! Там 4 лавки-кабинки, на каждой по 3-4 человека и он вручную раскачивал эту конструкцию. Мне было даже страшновато, а Мишка совсем не боялся :). Его, правда, перед катанием завели какие-то девчонки в очереди, и он все катание вопил им, что он как раз не боится ничего :))). Доказывал cвою смелость :))). В общем мы отлично погуляли. Еще там была куча всяких выступлений. В том числе и выступали мастера шаолиньского кунгфу :). Потом проводили мастер-класс для детей, Мишка немного руками-ногами помахал, потом застеснялся и мы ушли :))). Еще там были всякие юрты, чумы и т.п. экзотика, с полным набором мехов и музыкальных инструментов. Мишка потребовал, чтобы мы купили такую штуку, на которой всякие якуты и чукчи играют :). Ну и были африканские там-тамы, латиносы пели и играли на своих флейтах и гитарах. Короче полный восторг!
04 июн 2007, 10:42
Ёпрст! Я своего мужа зарЭжу! Пол утра, ессно, вчера пролежали на диване, думая, куда бы нам поехать... В Архангельском был фестиваль джаза. Но этого трутня из дома не вытащить! Деть у родителей, они на выходные в Карелию его с собой взяли, так что вообще состояние расслабительное, чувство ответственности, что нужен непременно свежий воздух и вообще какое-либо жизненное разнообразие - в такие моменты испаряется :-) Надо было вам - неиссякаемым источникам энергии позвонить и на хвот подсесть!!!
04 июн 2007, 10:59
Так все-таки уговорила мужа сдать Тошку бабе с дедом? :) Кир, мы сами до последнего момента не были уверены, что поедем :). Просто я не могу на месте сидеть :).
04 июн 2007, 11:21
завидую.........
04 июн 2007, 11:26
Чему???? Зато сколько всего ты успела вышить-сшить-слепить, скулинарить за это время :)! А я мясо с трудом вечером пожарила и гору глажки так одолеть и не смогла :).
04 июн 2007, 11:32
Если честно, то я бы с большим удовольствием отправилась бы на экскурсию и т.п. Ну ничего, я еще приеду ;), осенью!!! Ждите!!!
04 июн 2007, 11:44
Ждем-ждем и готовимся :).
04 июн 2007, 12:53
Какие вы молодцы!!!
04 июн 2007, 22:00
как здорово, Ирк, вы такие молодцы, нет слов!!!
04 июн 2007, 10:06
Гы, самое прикольное, что я была уверена, что в воскресенье я буду ну просто никакая :). Мы были у друзей в субботу, я легла спать в 5.30 в соответствующем состоянии :). А поднял меня Мишка в 8.15! И ничего была бодрячком :).
04 июн 2007, 12:54
у меньшого узрела темное пятно на зубе:( я чокнусь с их зубами:( записались на прием, пойдем впятницу, ухх:(
04 июн 2007, 16:10
Здрасти!:) Мы с больницы вернулись... С Илюней 8 дней пролежали http://www.eva.ru/albumpage/48836/16.html
04 июн 2007, 16:15
О, ничего себе :(. С выздоровлением вас, не надо больше так болеть, ттт. Малышка уже такая большая, даже не верится, вроде бы недавно ты ее еще ждала. Удачи вам и крепкого здоровья !!!!
AD
AD
04 июн 2007, 16:17
Кстати, вы поменяли имя, как ты хотела или решили оставить до получения паспорта, чтоб сама решила ?
04 июн 2007, 16:41
спасибо за пожелания здоровья. Да, поменяли мы имя на Илиану:) Теперь в свидетельстве о рождении у нее Ильмира так и осталось, а вот в паспорте она Илиана:) Сама на вопрос как ее зовут четко отвечает:"ИЛИАНЯ":) Причем, если я пытаюсь назвать ее "Птенчик мой, солнышко, радость и т.п. она сразу некает и говорит "Илианя я":) Так забавно:)
04 июн 2007, 16:38
Ох, ничего себе! Слава богу, что все позади! С выздоровлением вас! Бедная девочка! Намучилась как :((((! На одной из первых фоток у нее ну такие страдальческие глазки :(((((. Берегите себя! И больше не болейте!!! А Ри с кем была? С мамой? Х. уже уехал?
04 июн 2007, 16:47
Да так получилось, что мы поехали в Питер, 2 дня там побыли, толком не погуляли, заболели сразу и чую я что ребенок не просто так заболел, мы быстро собрались и вернулись домой. Дома еще 2 дня просидели, а на третий в больницу сразу:( Мы в понед. в больницу, а Х в воскр. в Сочи уехал. Но мы вот сейчас оклемаемся и тоже туда двинем:) Зы! ПОсылочку-то мы доперли:) Ириш, я твоя должница!!! Бедняга ты! ПРедставляю, как ты ее перла!! Что с меня?;)
04 июн 2007, 17:03
вот это Илюню угораздило :(. Сейчас как себя чувствует? Кристин , а вы в Сочи надолго ? Может пересечемся ;) Я правда , буду проездом 24 июня и обратно уже в июле
04 июн 2007, 19:11
Ой!!! Светик!!!! конечно пересечемся!!!!!!!!! Даст Бог! Мы планируем числа 15-16 выезд, так что после 20 уж точно будем там. А ты куда? Одна будешь или с семьей? Числа до 13 июля где-то будем куковать в Сочи:) ААААААААААА!!!! Неужели получится?????????:):):) ттт
04 июн 2007, 19:40
Мы в Пицунду всей семьей :). Кристинк, мы едем поездом до Адлера, стоянка в Сочи 20 минут. Удобно ли тебе будет ? Я очччень хочу встретится!!! По расписанию поезд будет в 13:55 24 июня в Сочи. Конечно, было бы в идеале встретится, поболтать, посидеть, но у меня конечная остановка Адлер, там нас трансфер заберет, зато на обратном пути будет вагон времени, но опять же Адлер :(
04 июн 2007, 20:37
Светик! Непременно встретимся!!!!! И по пути туда (в сочи подойду на вокзале) и на обратногм вполне могли б в Адлере встретиться! Например могли б в дельфинарий вместе сходить (если у вас таки вагон времени будет;) )
04 июн 2007, 21:08
Супер! Завтра отпишу на мыло подробности :)!!! На обратном пути у нас расчетный час в 12:00, вполне после завтрака можем выезжать. А вечером поезд в 19:40 ;)
04 июн 2007, 17:14
ой,какие грустные фотки :-( Не болейте больше!!!!!
04 июн 2007, 19:12
Очень постараемся!!!!
04 июн 2007, 20:26
ну надо же:(((я смотрю тебя что-то нет:( Илюне кулачки@@@@@@@@@@@, теперь осторожней со сквозняками!
04 июн 2007, 22:35
спасибо за кулачки! постараемся!
04 июн 2007, 21:53
ой, Кристиночка, как это все печально :-( ...как же вы бедняжки все пережили? а как Илечка сейчас себя чувствует? а Ринаточка как - скучала без вас? ты с ней по телефону общалась или она могла к вам прийти? какой у вас грустный период был и как хорошо, что все уже позади!
04 июн 2007, 22:32
Ринатик с моей мамой была, приходила почти каждый день к нам. Слава Богу, что пускали. Я соскучилась неимоверно! И она сегодня есь вечер тоже со мной прилипку:) Иля по Ринатику тоже соскучилась:) Так пристает к Ри, что б играть вместе:) Действительно, какое ж счастье, когда детки здоровы!!! Надеюсь, что Иля восстановится быстро, хотя я не хочу торопить события, лишь бы надолго нам забыть про болячки!
05 июн 2007, 07:57
Желаю скорейшего восстановления после болезни !!!
04 июн 2007, 21:58
айяйяй!!!!!!!!!! Кристинк, ты мне СЕГОДНЯ снилась!!! Не болейте больше так!!!
04 июн 2007, 22:33
Юль, прикинь! А мне в больнице снилось, что мы с тобой по скайпу болтали!:)
04 июн 2007, 19:45
Хм...каждый день кровь из носа у Наташи, начинаю напрягаться, пьем аскорутин ...
04 июн 2007, 20:43
и сильно? по утрам? или как? что врачи говорят? что на форуме советуют?
AD
04 июн 2007, 21:11
врачи пока ничего не говорят, посоветовали пить аскорутин. Кровь может пойти в любое время : утром, вечером , после прогулки на улице :(. У нас одно время было зимой часто, потом затишье, сейчас опять : уже 5 раз за 2 недели :(
04 июн 2007, 21:57
как у нее ВЧД?
04 июн 2007, 23:53
Новый топик : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29342137
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325