Меню

☻♥☻МАРТЫШКИ 2004☻♥☻ №14

AD
15 июн 2007, 16:21
Все сюда-поактивнее:)
15 июн 2007, 16:34
Я вся в мыле:) Собираемся 19-го уже поехать с Лиз на море:) Я люблю ездить в июне, людей мало, море чистое, медуз нет;) Поедем в Железный Порт (на наше местно побережье) в пансион к Юлиным (Верасимы) родителям, я подумала, что в этом году-это для нас идеальный вариант:) Т.к. попутчиков у нас нет, вдвоем с Лиз нам будет скучно, а там как раз и Юлька с детьми, и скидочку на проживание нам сделают;) На работе из-за этого подгоняю все хвосты, чтоб уехать с чистой совестью и меня на отпуске не дергали:) плюс сегодня наконец-то составила список вещей на море, и закупила все недостающее:) Плюс еще у мамы ремонт начинается со вторника (мы как раз уедем;) ) но надо в выходные помочь маме закупить обои и всякое такое:) Уже устала, а еще 3 дня в таком ритме жить;) Зато на мореееееееееееее буду загорать, купаться, спать и пить пиво:)))
15 июн 2007, 18:25
Море-это здорово!!!! Хорошо вам с Лизой отдохнуть!!!
15 июн 2007, 19:25
Машулька, держись пожалуйста. На море все окупиться с лихвой. Отдохнешь, наобшаещся со своей доченькой. Хороших вам выходных и переделать все дела оставшиеся.
16 июн 2007, 12:17
Маш, здорово как:-) Это хорошие хлопоты:-) Как у вас с погодой? У нас сегодня-зима;-) (с транслита)
18 июн 2007, 10:58
Вик, у нас все время +40!!!!! Мне кажется даже ночью:(
16 июн 2007, 12:44
Машуль,перед отпуском всегда так-надо успеть все сделать!!!Ну ничего-зато в отпуске будешь с удвоенной силой кайфовать;) надолго едете?
18 июн 2007, 10:59
на 12 дней с 19-го по 30-е
17 июн 2007, 15:49
Машуль, здорово как!!!! Скоро отдохнете!!!! Ждем фоток!!!!
17 июн 2007, 20:40
Клааасс! Хорошо вам отдохнуть... 19-е, это ж уже через несколько дней :-)!
18 июн 2007, 09:16
Маша, супер, молодцы! Хорошо вам отдохнуть!!! Конечно хороший вариант так отдохнуть тебе - и детки пообщаются, и вы с Юлькой.
18 июн 2007, 09:25
Маш, здорово как! Мореее-это красота, а ещё и с друзьями и пивом:). Давай подгребай хвосты - удачи!!!
18 июн 2007, 11:04
Море - это супер!!! Удачного отдыха!!!
18 июн 2007, 11:16
Всем спасибо:)
15 июн 2007, 18:23
Девочки спасибо за поддержку моему больному состоянию. Продолжаю лечить свой гайморит, хожу на промывания, уже легче становится. Тут у Костика в садике еще учудили. В общем были у него сопли, вылечили их, и врач посоветовал в конце покапать колларгол, он хорошо помогает вытянуть остатки соплей и подсушивает. Лекарство может кто знает, такого очень темного цвета, мазючее. В садик врач сказал можно ходить уже. В общем закапала утром колларгол, отвела в садик, тут днем звонит воспитательница и кричит в истерике, чего вы ребенка привели, у него гной из носа идет с кровью, приходите забирайте. Бабушка пошла забрала, я в обед быстренько домой, а это у него лекарство колларгол просто мажет понемногу, ребенок вполне чувствут нормально. В общем Костя остался с бабушкой дома, потом я звоню воспитательнице объяснить, что есть такие капли в нос и они очень мажутся, а та в истерике кричит, что такого быть не может, что ребенок болеет, у него темный гной из носа. Ну с ней спорить не стала, позвонила заведующей. Заведующая нормально без криков и истерики объяснила, что теперь в садике серьезная проверка будет чтоб не водили больных детей, (кстати это новая заведующая в садике) потому медсестра будет внимательно осматривать детей, потому как сегодня у одного мальчика вообще температура 39 была, а воспитательница приняла. Я объяснила ситуацию с нашими каплями для носа, она просто попросила принести справку с поликлиники что ребенок здоров. Ну тут плюс есть, наконец-то будет контроль чтоб не водили больных детей и ребенок меньше будет цеплять гадости там всякой.
15 июн 2007, 19:28
Могу себе представить как бабушку и тебя напугали. Или ты сразу поняла , что это капли? А воспиталка чудо не смогла разобраться. Насчет проверек это Здорово просто. Ребенок не будет цеплять всякую каку.
16 июн 2007, 12:05
Да уж... неужели медперсонал не может сопли отличить от лек-ва? Я думаю это всё не надолго, пока комиссия-больных детей не должно быть, а потом- как всегда. (с транслита)
16 июн 2007, 13:06
воспиталка у вас зверь какой-то...но то,что больных детей водить не будут-это,конечно,хорошо!
17 июн 2007, 15:50
Отпад просто! Нет слов какие порой темные тетки в садиках работрают. ИМХО, не отличить коларгол от гноя- ума палата должна быть.
18 июн 2007, 09:27
Давай долечивайся! Ситуация с каплями - да уж, воспиталка какая-то неадекватная.
AD
AD
18 июн 2007, 10:15
Выздоравливай! В саду да-ааа, ну бывает, зато и правда контроль будет хоть какой!
18 июн 2007, 11:04
Вик, в саду как обычно из крайности в крайность-то с Т. ребенка принимают, то с каплями выгоняют;) Ты давай долечивайся!!!!
19 июн 2007, 09:14
Ух и истеричка воспитательница! :-) Действительно, Вика, пусть лучше никого больного или с подозрением на болезнь не пускают в сад!
15 июн 2007, 19:32
ОФФ ЛЕн Черри Как я рада солнышка за тебя!!!!! Про ваши планы суперрррр, а ко мне не заедете в Нью Йорк? Флорида это здорово особенно осенью уже не так жарко, там есть что посмотреть. А круиз это правда и мечта и сказка в одном. Мне больше всего такого рода морские путешествия нравятся. Спасибо Лен за смс Оли.
15 июн 2007, 19:33
ОФФ Оля Олай: Держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все получилось с работой.
16 июн 2007, 12:06
и я тоже присоединяюсь@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
16 июн 2007, 13:06
и я @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
19 июн 2007, 10:00
И я присоединяюсь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2007, 19:38
Расскажу про нас. Я вчера думала все пришла моя смерть, на полном серьезе. ЛЕжу на ковре дети играют рядом , я вырубаюсь. Муж пришел я наверх и спать, три часа поспала и вроде нечего. А ночью смотрю у меня монстры, все одно к одному. Сегодня вроде отпустило. А в субботу у нас крестины двойняшек племяников мужа. Сначала церковь, потом яхта они сняли. Все хорошо, только яхта с 7 до 11 ночи. Куда детей тащить на такое мероприятие незнаю. Вот прошу брата с Лизой посидеть вечером в субботу.
16 июн 2007, 12:10
Карин, ты устала походу конкретно+болезнь:-( Может Кирилла в садик, хоть на 3-4 часа отдать, что бы тебе полегче было? Хорошо вам погулять! Яхта-это здорово! Фотки сделай обязательно:-) (с транслита)
16 июн 2007, 13:08
ты устала,Кариш.Может там на яхте отдохнешь немного,отключишься?..
17 июн 2007, 15:51
Ой, карин, бывает когда уж совсем плохо. Хорошо муэж посидел с детками! Про крестины - прикольно...
18 июн 2007, 10:17
Бедная, Карин, ну бывает так... Устала... Крестины важное мероприятие, очень порадовала яхта :-)!
18 июн 2007, 11:05
Кариш, бедная, это ты просто УСТАЛА!!!!! Надо тебе отдохнуть...... Брат-прально, пусть понянчит племяшку!
19 июн 2007, 15:38
Каришка бедненькая, держись не расклеивайся!
15 июн 2007, 21:13
Девочки, вот мы вчера с Элленом попали под раздачу:-( Жара такая стояла. решила я его после дневного сна на озеро свозить(18 км от дома). погода стояла солнечная. к 6 вечера набежали тучи внезапно, солнце светит а вдали гром гремит конкретно и такая молния... я Эллена в машину, вещи запихала, еду значит домой. Как начался дождь, а от дороги такой пар исходит, что ничего не видать. да попала в аквапланинг, как на льду короче, машину заносит:-( Эллен вопит там на немецком"Я нехочу домой., а хочу в магазин за мороженым";-) А мне тока до магазина было:-( Такая молния сверкала, а вокруг поля, не спрячешься:-( Вот я труханула:-( Домой приехала, а в городе хаос, буря была с дождём. Мама моя уже нам гараж открыла, ждала нас:-) Эллен в садик хорошо ходит, всё уже знает. на велике катается не догонишь:-) Я удивилась, когда увидела что он на трёхколёсном самакате без проблем гоняет:-) До садика переживала, как он там будет общаться с детьми. перешла с ним на немецкий, а теперь по-ходу русский стал вытесняться, так как стал больше на немецком говорить. иногда такие перлы вадаёт:-) (с транслита)
16 июн 2007, 13:09
да уж,бедненькая-натерпелась страху... Эллен-умничка!:)
17 июн 2007, 15:52
Ой, ужас какой. Представляю как тебе досталось!!! Я вообще грозы не люблю, а уж на дороге попасть...
18 июн 2007, 04:37
Да в молнию и сильный дождь противно ехать еще и с малым в машине.
18 июн 2007, 10:20
Ого-о! Вото это ужас вы пережили... Аквапланирования я боюсь ужасно, не знаю, что буду делать, если не дай Бог попасть вот так, да еще с детьми в машине... Молодец Эллен в садике у него все отлично! Хочешь про меня прикол - у меня папа военный был и когда мне было 3 года родители служили в грузии, маме моей надо было выходить на работу и она отдала меня в грузинский д.с. - там дети грузины и воспитатели и все говорят по-грузински - по русски очень плохо... Так вот, мама мне рассказывала, что за какую-то неделю я научилась с ними общаться на грузинском, да так бойко, что потом когда мама приходила за нами с братом и если воспитательнице надо было что-то сказать, иеня брали в переводчики :-)!
AD
AD
18 июн 2007, 11:06
ой, про бурю-ужас ужасный, Вик!!! Про сад-супер:)))
18 июн 2007, 22:35
Ого, Вика, представляю ужас! Еще и с орущим ребенком...
19 июн 2007, 15:41
Вик,ну ничего себе стихийка, хорошо, что ничего не случилось. Про Эллена в саду - здорово. Про 2 языка, я всегда удивлялась как дети так могут!!!
16 июн 2007, 02:53
ОФФ Марианна какая ты была КУКЛА сказочная в детстве. Мне так понравилось вообще нет слов.
16 июн 2007, 12:11
Карин, ты про что это?:think (с транслита)
17 июн 2007, 11:44
Аaaa ,теперь поняла, фотоконкурс на еве;-) (с транслита)
17 июн 2007, 21:16
Да это я про фотоконкурс писала. Доча и мама черно белое фото.
18 июн 2007, 11:07
:) Кариш, я ж выставляла эти фотки, чтоб сравнить, как Лиз на меня похожа;) Пасиб:)
16 июн 2007, 03:42
Мур таки в Ташкенте. Правда не без приключений. В пятницу (1-го) опоздали из-за пробок на регистрацию буквально на 10 минут. В итоге улетели в понедельник, 4-го ;) ФОтки свежие в паспорте, папочка последняя. А за меня прошу Ваших чудодейственных кулачков... Подержите с сегодня и до понедельника ;) Очень важно принять правильное решение. Но вообще - както меня колбасит этот год. Очень уж круто забирает.
16 июн 2007, 05:44
класснае фоты ) тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 июн 2007, 12:13
Оля, держи@@@@@@@@@@@@ чтобы всё удачно сложилось у тебя!!!!! Фотки классные. красиво в ташкенте:-)Не могу понять на кого Мур похож;-) (с транслита)
16 июн 2007, 13:11
Мур взросленький такой!Хорошо ему там;) держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июн 2007, 15:53
Мур такой большой!!!! Важный мужчина!!! А кулачки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 10:23
Мур такой большой уже! Классно ему там отдыхается!!! Мои кулачки тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все будет хорошо!
18 июн 2007, 11:10
Оль, кулаки держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Круто вы опоздали на регистрацию, но главное что долетели таки;) Фотки-класс:) Последняя с собакой-такая смешная:) Мур-твоя копия рыжая:)))
18 июн 2007, 22:32
Классные фотки! Мурик взросленький такой :-) У деда и бабушки видно отличный отдых! Тебе кулачки - пусть все сложится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2007, 15:46
Фотки классные! Мурик симпотяга! С опозданием на самолёт - ничего себе! Видно что ему с бабушкой и дедушкой не скучно:)
21 июн 2007, 17:43
Мур очень взрослый, взгляд вообще супер серьезный. Фотки какие-то уникальные, незнаю почему но какая-то энергетика в ниш. Айк, у тебя все фотки какие-то такие интересные.
22 июн 2007, 19:22
Может уже поздно но желаю тебе удачи от всей души.Мурик такой взрослый, фотки замечательныек
16 июн 2007, 12:42
Я думала-сегодня ночью рожу...поясницу периодически потягивало,но не сильно.Мужа взбаламутила-бедненький полночи не спал.Короче,не знаю,что это было-с Энжи у меня сразу нормальные схватки начались,не спутать было.Может предвестники? Но я в любом случае теперь в Юрмалу только с мужем:)
AD
16 июн 2007, 13:43
Ой, Мариша, страашно, наверное;-)? слу, точно скоро родишь:-) Ты там мельдуйся иногда, что бы мы в курсе были:-)))) (с транслита)
17 июн 2007, 09:00
Ой, у меня с Лехой так было в течение недели до родов :) Держись, немного осталось!
17 июн 2007, 15:54
Ой, уже совсем скоро, Мариш!!!! Здорово как!!!! Держись!!!
17 июн 2007, 21:22
Мариш, все через неделю родишь. У меня так с Лизой было ровно за неделю думала рожаю, так все тянула. Потом все прошло, неделю отходила и ровно в ПДР все началось как с Кирилом только намногооооо легче. У меня с Кирилом каждая схватка , извиняюсь рвотным рефлексом сопровождалась, я через 10 часов схваток думала пришел конец мне и моему желудку. С ЛИзой были только схватки и только 10 часов, то есть через 10 часов я родила малышку. ОЧень быстро за две потуги, а Кирила 1, 40 мин выталкивала. Так что Мариш желаю тебе быстрых и легких родов. Мы с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июн 2007, 23:12
спасибо всем,девочки,за поддержку!Буду ждать:) значит,через неделю..ох попала я на праздники наши латышские
18 июн 2007, 04:36
Зато супер и праздники и малыш. У меня вот Лизуша родилась в день независимости России. Во как мы подгодали.
18 июн 2007, 11:11
Маришка!!! Жди-жди:) Уже совсем чуток осталось:) Ты мне хоть смсни, а то ж я на море буду;) ЗЫ надежду не теряю кста, что ты родишь на мой ДР;)
18 июн 2007, 09:54
Ого, Марина, да, уже самой никуда лучше надолго не ездить... у меня с Матвеем за 5 дней до родов были схватки...
18 июн 2007, 10:25
Ого-о, могу себе представить, как ты попереживала! Похоже очень на предвестников! У меня, кстати, во второй раз никаких предвестников не было и с Тимом тоже - у меня все в первый раз схватками началось, даже пробку я не видела! А второй раз была полнейшая тишина, только за день до стимуляции начало потягивать низ живота, по-этому меня и отпустили еще денек схватки понахаживать, но... не судьба :-)! Теперь уж точно на большие расстояния с мужем в полной боеготовности!
19 июн 2007, 10:52
Марин, еще чуток. Легких родов и здорового малыша!!! Держим кулаки за тебя!
19 июн 2007, 15:42
Маришка - потерпи и береги себя, осталось чуток!
17 июн 2007, 09:02
Мы вчера вернулись, довольные, но мы с мужем простыли (( Отчет сделаю по позже. Фотки смотрела, новости читала, писать не получалось.
17 июн 2007, 15:54
Молодцы!! Будем ждать фоток!!! поправляйтесь!!!!!
17 июн 2007, 19:03
Фото тут http://www.eva.ru/albumpage/26929/10.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/26929/11.html'>http://www.eva.ru/albumpage/26929/11.html <>
17 июн 2007, 19:15
Ир, как классно!!!!! Красота - обалдеть!! Тот ярко-малиновое дерево - просто как в сказке!!! Видно что дети в восторге!!! Здорово как!!! Молодцы как здорово отдохнули!!!!!! Лешик такой прелестный - особенно когда пузиком вперед :-) А Ксю там видно зажигала- и с аниматорами и на танцах!!!!!
17 июн 2007, 21:18
Ир ну ты и оперативный использователь евы. Фотки классные как всегда. ЛЕшка такой большой, мне ужасно нра какие у тебя детки разные и одинаковые одновременно. Видно что здорово отдохнули, Ксю помоему по полной программе там зажигала. Все так красиво , чистенько и аккуратненько, очень по другому , чем здесь.
17 июн 2007, 21:28
Ой, как здоровски отдохнули! Супер! Молодцы! Особенно понравилость фото, где муж с дочкой с горки едут!!! Классно отдохнули! Умнички!!! :)
17 июн 2007, 23:19
Ириш,фотки обалденные!Отдых замечательный получился!Вы все такие классные!!Муж-спортсмен,мама-красивая и загоревшая,доча-заправская кокетка и танцорша:) а Леха-супер-пацан,плавки у него отменные,я балдею:)))) про пап в песочнице-знакомо:)) наш тоже любитель:)
18 июн 2007, 09:50
Ириш, фотки - супер! Классный отдых, молодцы! Так активненько главное все у вас получилось - и детки молодцы, дали вам отдохнуть!
18 июн 2007, 10:05
Здорово как:-) Фотки-супер:-) Ваш выезд в море мне понравился:-))) Ира, с какой авиалинией летели? (с транслита)
AD
AD
19 июн 2007, 09:12
Мы летали Татарстан-авиа.
19 июн 2007, 15:39
первый раз слышу. мы всё время летаем с немецким авиакампаниями, но на этот раз, только турецкая авиалиния летит в этот день. короче, начиталась я в инете про неё:-( (с транслита)
18 июн 2007, 10:29
Ух тыыы, вот это отдых! Ну молодцы просто! Какой Леха большой, просто красавец он :-)! Ксю танцовщица :-)! Ир, а чего это там на пляже? Песок? Галька? А чего он такой темный? Черепахи - супер! А как отель называется, еще раз расскажи, а то я все-таки в июле думаю со своими гавриками поехать :-)!
18 июн 2007, 11:00
Отель в Белеке Club Asteria HV1, есть еще вопросы - отвечу :)
18 июн 2007, 14:10
Ир, а как считаешь, с Федей мелким там реально отдыхать? У вас какой номер был, ну я имею в виду - стандарт, фемили или дуплекс или еще какой? Я смотрю Сиде, отель Санрайз, там аквапарк хороший детский тоже... вот в раздумьях вся... Было у вас в отеле что из детского меню для Ксю? А Лешик чем питался? Сколько ехать от аэропорта по времени до вашего отеля?
18 июн 2007, 15:08
С Федей я думаю вообще проблем быть не должно. У нас был стандарт, во всех номерах нормальные ванны, пол кафельный. Так как отель в Белеке, от аэропорта 30 минут езды всего, а до Санрайза 1,5-2 часа. В бассейне стараись особо детей не купать, на море лучше :) Ксю питалась без проблем, на завтрак ела йогурт, яйца, хлопья с молоком, блинчики. Леха лопал местные каши - манную и рисовую. На обед были нормальные супы, 1 из которых всегда пюре - Леха лопал за обе щеки. Обычные гарниры, мясо, курица, рыба и т.п. Свежие овощи всякие, фруктов было завались, на обед и ужин - мороженное. Короче из привезенного пригодились только соки и фр. пюре для Леши на полдник.
18 июн 2007, 16:38
О-о, отлично! У меня подруга просто была в санрайзе - говорит ехать около часа туда с заездом еще в несколько отелей по пути! А про детей спасибо, просветила классно! Эх, мне Феде придется много набирать... я думаю мы к тому времени будем овощи и фрукты трескать, а ему же только баночное можно... и смесь надо будет брать - мы ж на СВ, я его докармливаю с 4-х месяцев уже достаточно по-многу... Вещей будет многааааа... Вот еще интересно знать, можно ли там памперсы и питание детское купить, если что, не обращала внимания?
18 июн 2007, 19:54
А почему Феде только баночное? Я Лешику сама готовила и в блендер :) Там кстати диет. стол отличный - вареная броколли, цветная капуста, картошка, курица, мясо или рыба. Я это все набирала и измельчала. Там есть блендеры и микроволновка в ресторане. Памперсы и питание можно купить в Анталии, но все дороже и выбор скудный.
18 июн 2007, 22:40
Баночное с собой в дорогу... Так-то я тоже сама готовлю сейчас... А если в том ресторане, где будем мы блендеров не будет, то я пропаду без банок... Понятно, короче, если что, то цивилизация там имеется :-)! Спасибо еще раз за просвещение!
18 июн 2007, 23:17
Юль, в Путешествиях я наткнулась на огромный топ с обсуждениями этого отеля - там все пишут, что он расчитан на малышей.
19 июн 2007, 00:01
Юль, мне кажется тебе нечего бояться. Из собственного опыта , чем младше детки, тем легче с ними ездить. Еще я все обычно беру с собой, не рассчитываю на место, тем более другая страна ( кроме памперсов, они есть везде ). Я обычно рассчитываю чего и сколько надо и вперед, все таки лучше поднапрячься, чем там бегать. И еще из моего опыта Кирила возила в Россию в его 7-8 месяцев, ему не один российский аналог банок не подошел. Мне своих хватило на три недели, еще три недели мы ели ГВ и нам пошел прикорм кефирчик и творожок "Агуша". Так что если вы на неделю, бери банки с собой и не парься.
19 июн 2007, 19:51
Вот это точно, согласна, по-этому и буду брать банки! У нас тут еще пюре фруктовые стали в пластиковых пачках продавать, вот таких можно для облегчения веса! А памперсы, они и в Африке памперсы :-)!
21 июн 2007, 18:01
Мы памперсы с собой тоже брали. Потому что они там дороже, и вдруг наших не будет, а на другие попа краснеть будет?
24 июн 2007, 22:04
У нас у Феди какая-то попа не шибко прихотливая :-), ттт, по-этому, думаю, выдержит любые памперсы :-) - взять, конечно, можно на первое время необходимый минимум :-)! Для Тима бы точно взяла - у него могла попка сопреть запросто...
19 июн 2007, 19:52
Какого? В том в котором Ирина отдыхала? Или в который я собираюсь?
20 июн 2007, 13:37
Да, куда Ира ездила.
18 июн 2007, 11:16
Ир, СУПЕР!!! ФОтки класс:) Представляю как Вам все это понравилось в реале:) Фотка, где Леха в шортах модных и с языком-я валялась:))) Он так выгорел-такой парень блондинистый;) Ксю загорела здорово:) а в купальнике с лифчиком-оборжаться:))) Папа Ваш -экстремал знатный:) Про 3-е место-молодец какой! Ты здорово смотришься в цветах и пальмах;) А на фоне ночного бассейна так романтично...........;)
19 июн 2007, 10:20
Ира, фотки супер! Отдых удался на все 100! Молодцы!
19 июн 2007, 10:48
Иринка, очень рада, что отдохнули. Лешик такая прелесть белокурая. Надо же, Ксю - брюнетка, а Лешик - настоящий блондин! Загар тебе к лицу! Здорово!!!
21 июн 2007, 12:53
Ир, нескромный вопросик - во сколько Вам обошёлся тур (не считая развлечения и всё такое).
AD
AD
21 июн 2007, 13:23
Сам тур $2769 + 30 за Лешу + 80 за визы. У нас было 15 дней/14 ночей. Там мы потратили 130 на массаж в турецкой бане на двоих, 75 за экскурсию на водопад за всех, и 80 за парашты.
21 июн 2007, 14:43
Кстати, вполне недорого на 4-х... Я смотрю на июль-август - что-то дороговато получается тоже на 10-14 дней... там что-то в районе 2600. Это на меня с детьми...
21 июн 2007, 15:33
То ест только за вас с Тимом? Федя ведь бесплатно еще. А какие отели смотришь?
19 июн 2007, 15:45
Ирааа, какой у Вас отдых получился потрясный, слов нет! Фотки ВСЕ-БОМБА! Молодцы! Детки - загляденье!
18 июн 2007, 13:55
Сегодня заказали тур - просто суперский :-) Улетаем в Барселону 8ого, будем помимо Испании в Италии,Греции, Турции, Мальте и Франции, назад из Венеции 25ого, причем там решили побыть чуть подольше :-) Рады но невозможности :-) Единственное - пока взяли каюту без балкона, только с лоджией (по мне - без разницы), но может позже удастся поменять. Надеюсь все будет ок, так как БЛ не унимается - вчера снова написала на мыло, причем уже реально кажется что пишет из дурки. :-( А частности, мужу написала, что у меня любовник, причем никто иной, как Макс (мой начальник и лучший друг мужа). Макс ваще в шоке - я дала ему прочитать, он ее даже не знает, не видел, а в письме она пишет как бы от его имени ;-)Теперь Макс жаждет с ней познакомится - мало кому понравится, когда его так мерзко подставляют, это тень на его репутацию и на отношения со мной тоже. Его жена - моя хорошая подруга. А для меня написала, что она была его любовницей еще до рождения Ника (видимо не знает, сколько ему лет - иначе понимала бы что это нереально просто). Приплела еще много людей, которых знала по имени, но видно - не знает кто есть кто, потому что везде лажанулась. Муж в шоке - говорит, по ней не видно было, что она больная. Не знаю сколько еще чуши будет в моей почте, пока ей не надоест. Но в любом случае - я довольна. Вся эта ситуация так бодрит ;-) Так что буду скоро просить клачков - чтобы все удалось и отпуск прошел бы хорошо. (Зы: если бы не эта дура - отпуска бы вообще не было!!!! Макс бы фиг меня отпустил - я же меньше года на работе новой, а так сочувствует теперь ;-)) Прикольно.
18 июн 2007, 14:14
Тур классный! Да уж... вот отличный урок твоему мужу не заводить больше никаких интрижек, а то вляпается так и еще не выбраться потом! Рада, что тебя это бодрит! Удачно съездить отдохнуть!
18 июн 2007, 16:58
Лен, рада за вас и тебя лично:) Удачного отпуска!!!!!
18 июн 2007, 18:00
Ленчик, я так рада за тебя! Как хорошо, что все налаживается! тур будет суперским надеюсь в любой каюте - с лоджией или без лоджии :-), и пусть больше ничего вашу семейную жизнь не омрачает! Ты умница, мудро поступила в этой ситуации!
18 июн 2007, 19:56
Про тур - супер!!! Моя мечта!!! А про ситуацию с мужем и БЛ я немного не в курсе, но сочувствую.
19 июн 2007, 00:02
Здорово! Очень рада за тебя Леночка!
19 июн 2007, 10:27
Здорово! Классный тур! Хорошего отдыха!!!!
19 июн 2007, 10:51
Лен, просто как в кино - мечты сбываются. Пусть это путешествие будет началом новой жизни, примирения и пусть никогда 3-й лишний не лезет в вашу семью!
19 июн 2007, 15:36
Лен, очень за Вас рада! Не даром говорят "не было бы счастья да несчастье помогло". Тур - ну просто супер!
18 июн 2007, 16:50
Все, девы, забежала на минутку сказать "пока":) Завтра едем с Лизуней на море:) Чумодан уже собран, Лиз вся уже в предвкушении моря;) Всех целую, появлюсь аж 2-го июля, свой ДР отмечу на море;) ЗЫ Марине удачно доходить последние деньки и легких родов!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 17:14
Пока, Маша! Счастливо отдохнуть, Юльке привет, ждем тебя красивую-загорелую с фотками и впечатлениями!
18 июн 2007, 19:55
И вам отличного отдыха!!!
18 июн 2007, 22:41
Машкааа! Хорошо отдохнуть вам, загореть, набраться сил и впечатлений!
18 июн 2007, 23:56
Отдыха вам на 200% и погоды солнечной, теплой и замечательной!!!
19 июн 2007, 08:03
Машуль, хорошо отдохнуть!!!! Ждем с фотками!!!!!
19 июн 2007, 10:28
Маш, хорошо отдохнуть вам!!!!
AD
19 июн 2007, 10:34
Маш, удачного отдыха и море впечатлений!!!!!!!
19 июн 2007, 15:44
маша, счастливого пути вам! Хорошо отдохнуть и получить много впечатлений!!! (с транслита)
19 июн 2007, 15:49
Мануль! Покаааааа! До встречи! Отдохните на все 100!!
19 июн 2007, 00:37
Вот коротенький фотоотчет с крестин наших племяников http://www.eva.ru/albumpage/12073/3.html и вот еще фотографии делала в студии, нам бесплатные купончики пришли в честь Лизиного годика.http://www.eva.ru/albumpage/12073/8.html
19 июн 2007, 08:05
Карин, какие чуденые фотки!!!!! Просто нет слов!!!! Лиза такая нарядная, и прикольно что они с Киром в такой морской теме" оба :-) Красиво оченьь!!!Вы с мужем отлично смотритесь - красивая пара!!!!
19 июн 2007, 09:11
Кариш, фотографии отличные, детки такие классные. И вы с мужем тоже очень красивая пара!!!
19 июн 2007, 09:20
Кариша, фотки - просто супер! Там, где в матросках - просто отпад! 19 век :-) Так мило! И на крестинах Кирюша такой парняга сурьезный!
19 июн 2007, 10:32
Кариш, суперские фотки! Лизуня прелесть, Кирилл такой взрослый серьезный парень!
19 июн 2007, 10:33
Карин, не фото, а чудо. Фото с детьми просто красота, такие классные они у тебя! Ты с мужем - очень интересная пара.
19 июн 2007, 15:46
Карин, детки-такие очаровашки, нарядные:-)))) Супер-фотки, короче:-))) (с транслита)
20 июн 2007, 12:36
Кариш детки прелесть, Кир - джентельмен, Лиз - леди, такие все трогательные!
19 июн 2007, 10:41
Всем приветы. Я уже иду на поправку, на процедуру хожу не очень приятную, "кукушка" называется - это промывание носа и пазух методом пермещения жидкости. Процедура помогает, это куда лучше чем прокол. У Костика прикол еще, заметила у ребенка большую любовь к жукам, насекомым всяким. На выходных гулял с моим молодым человеком на улице, возвращаются и приносят майского жука(хруща). Спрашиваю зачем вы его принесли, а молодой человек говорит, что Костик очень просил поймать одного и домой принести маме показать. Дома Костик сразу говорит давай посадим его, в общем подержали его немного в баночке, Костик имя даже придумал ему - Рыжик и говорит мне - пусть Рыжик живет здесь. Я конечно же долго жука держать не собиралась, Костик когда отвлекся, выпустила жука в окно. Но малой когда пришел и увидел что жука нету, столько слез было, где мой Рыжик, я хочу Рыжика, верни моего Рыжика. Где-то полчаса не мог успокоиться. Это ж надо столько слез из-за жука :)
19 июн 2007, 10:46
Выздоравливай окончательно!!! Насчет жуков/пауков у нас сейчас тоже просто хит сезона. Еще муж скачал фильм детский научный про насекомых, так ребенок спокойно по улице ходить не может, всех божьих коровок, муравьев.... всех собирает:)
20 июн 2007, 10:22
А у Кости любовь к насекомым жучкам после просмотра мультика про муравья, там где он в муравейник возвращался. Прикольный такой мульт :)
19 июн 2007, 13:31
Да, Вика, процедура неприятная :-) Но надо вылечиться, чтоб больше не страдать всякими болячками! Про жука - мама, ну ты даешь - выпустила жука! Себя в детстве не помнишь? такое горе у ребенка! :-) Матвей у меня тоже любит мелких уличных тварей... но пока домой никого не приносил - слава Богу :-) Потому что я их терпеть не могу :-)
20 июн 2007, 10:24
Да, спасибо, буду долечиваться. Да, вот такая я мать, лишила ребенка радости иметь еще одно домашнее животное дома :)
19 июн 2007, 15:47
Молодец, так и надо, поправляйся:-) Костик-умора:-) (с транслита)
20 июн 2007, 10:25
Спасибки :)
19 июн 2007, 21:17
Ну надо же - какая страсть к жучкам! :-) Ты попрравляйся!!! И больше не болей!
20 июн 2007, 10:29
Спасибо, буду стараться не болеть :)
AD
AD
20 июн 2007, 00:02
Поправляйся побыстрее, у меня похоже тоже что и у тебя. Только в Америке такое антибиотиками лечат и нечем больше. Насекомые это интересно.
20 июн 2007, 10:35
Мне назначили спрей в нос с антибиотиком, это менее вредно чем пить их, но тут еще от степени тяжести зависит. Плохо что у вас часто антибиотик назначают, у меня сестра в штатах, говорит тоже самое. Ты давай выздоравливай тоже, не болей!
20 июн 2007, 12:38
Долечивайся, молодец что так активно взялась за себя! Кукушка - да та ещё процедурка. Про Рыжика - прииикол:)
20 июн 2007, 13:36
Спасибки :)
19 июн 2007, 10:43
Девчата, всем огромный привет. Смотрю, настроение у всех отпускное:) Кто уже отдохнул, кто еще собирается - заразительно все это, здорово! Я не знаю как у нас будет с отдыхом, но что-то по-любому будет. На следующие выходные поедем с подругой и нашими детьми в Литву (там деревня небольшая, пивоварня, домики, баня, качели, лошади), уже были в прошлом году, понравилось. Муж мой весь в учебе, пишет курсовую работу, так переживает, как первый раз в жизни:), поэтому я его не тереблю с планами пока - пусть учиться спокойно:) В субботу у меня было день рождение, 31 год исполнился - по-моему, я здесь самая старая:), но я свой возраст не скрываю:))) Никуся ходит пока в "старый" сад, 02.07. последний день - прощание с группой и воспитателями. Погода непонятная, вроде нехолодно, но пасмурно и временами дождь.
19 июн 2007, 13:26
Ира, приветик! Как мы прозевали??? Поздравляю с Днем рождения! Желаю исполнения всего-всего чего сама для себя хочешь! Про отдых - классно вы придумали! Я вообще считаю, что отдых - это просто смена обстановки, а в деревне отдохнуть вам с детками будет супер!
19 июн 2007, 15:49
Ира, с днём рождения:-) Немного с опазданием правда;-) Всего самого наилучшего в жизни желаю тебе :-)Хорошо вам отдохнуть на выходных:-) (с транслита)
19 июн 2007, 15:52
Ириш, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего тебе самого доброго! Пусть сбываются все мечты!!! Ирка - млин, я в шоке - я бы никогда не дала тебе 31 - максимум 25!
19 июн 2007, 21:15
Ириш, с днем рождения!!!! пусть все будет ок, пусть все сбудется что хочешь!!!
20 июн 2007, 00:00
Ириш с днем рожденья! Самая старая хаххахаха я старея мне 31 в апреле был, так что не получилось быть в первых рядах воть.
20 июн 2007, 10:12
Ира, с прошедшим тебя Днем Рождения!!! Пусть сбываются все твои мечти и пусть родные и близкие радуют тебя каждый день!
22 июн 2007, 20:45
С днем рождения,Ириш!!!!!!!!! Мне кстати 32:) классный возраст!
19 июн 2007, 19:56
СМС от Марианны: "Мы уже на море, отдыхаем, все супер! Накупались уже с Лиз! В Еве всем приветы!" В общем, отдыхают девченки
19 июн 2007, 21:15
И ей приветы!!! пусть как следует отдохнут!!!!
20 июн 2007, 12:27
Здорово как:-)) Приветик ей там тоже:-))) (с транслита)
20 июн 2007, 12:39
Супер! И им приветики!
20 июн 2007, 12:45
Класс!!!
20 июн 2007, 13:35
Класс! И им приветы! :-) У Маши 26-го вроде ДР, да?
20 июн 2007, 17:17
Нашим девченкам гигантский привет
19 июн 2007, 19:57
ДЕВЫЫЫЫ! Маринка (мажоли) сегодня мальчика родилааа! Ураааа! Поздравляем еще одну дважды-мамочку :-)!
AD
AD
19 июн 2007, 21:13
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорово как!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и здоровья малышу и мамочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 июн 2007, 22:20
Ураа! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям.
19 июн 2007, 23:00
Ура!!!!!! Поздравляеим мамулечку и всю семейку с рождением малыша!!!!!!! Ура!!!!!!
19 июн 2007, 23:59
УРА ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРИШКА УРА УРА УРА!!!!! Здоровья мамочке и сыночку, побольше молочка, поменьше проблемок и всего самого наилучшего.
20 июн 2007, 09:27
Вот это да! Вот так новость!!! Молодец Марина. Здоровья малышу и маме!!! Поздравления всей семье! Еще одним "близнецом" больше стало:)
20 июн 2007, 10:05
Ура!!!! Поздравляем Марину с сынулей! Здоровья маме и малышу!!!!
20 июн 2007, 12:26
УРРА!!!:-))) Поздравляю с сынулей!!!!Молодечик!:-)))) (с транслита)
20 июн 2007, 12:41
Уррааа!!! Поздравляю маму и сыночка!!! Здоровья им, и скорей вернуться домой к семье!!!
20 июн 2007, 12:41
УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ! С прибавлением! Здоровья мамочке и малышу! Юль, а можешь мне на мыло сотовый её кинуть emely-26@yandex.ru
20 июн 2007, 13:31
Урааа! И я поздравляю Марину и малыша!!!
22 июн 2007, 19:23
ААААААААААААААААА, я все прозевала.Поздравляем с сыночком!!!!!
20 июн 2007, 12:44
У нас настал период коверкания языка, Кир всё время придуряется как будто он маленький, сюсюкает и всё в таком духе. Всё время говорю ему "Говори нормально", скажет и снова за своё. Как думаете пройдёт?
20 июн 2007, 13:33
ООООО!!!! Аня, у нас такой началось когда он день с моей свекровью провел - она так с ним разговаривает :-( Блин, уже месяц прошел - отучить не можем, периодически "вспоминает" как баба говорит...
21 июн 2007, 12:55
Вот блин свекровь, ребёнок-то уже не маленький!
20 июн 2007, 13:38
Пройдет :) Говори ему что не понимаешь когда он сюсюкает :)
21 июн 2007, 13:00
Спасибки, я ему в ответ говорю его же слова, его это бесит и он нормально говорит:), а потом опять.
20 июн 2007, 16:09
У нас тоже так делает Ник. Пройдет скоро. :-)
21 июн 2007, 13:00
Надеемся и ждём:)
20 июн 2007, 17:13
Нам пока это незнакомо, так что мыслей по этому поводу особенных нет. Может оставить его в покое или попробовать игнорировать, вроде как не понимаешь и все.
21 июн 2007, 13:01
Ага, наверное так и надо, у меня просто племянница на 2 мес младше, разговаривает хуже, наверное от туда.
AD
21 июн 2007, 10:27
У нас нет пока такого, но я думаю не надо заострять внимания и всё пройдёт (с транслита)
21 июн 2007, 13:03
Спасибо, просто его если не одёрнешь так и будет говорит.
21 июн 2007, 10:51
Даже не знаю... У нас такого нет, даже наоборот - если Тим общается на площадке с ребенком, который плохо говорит, он меня потом спрашивает, почему девочка или мальчик так разговаривают :-)! А к малышам подходит и интересуется у их мам - "Ребенок разговаривает? А зубы есть?" - и если нет ни того ни другого теряет к ребенку интерес :-)!
21 июн 2007, 12:50
Ой, Юль, ну я не могу:)))) "Ребенок разговаривает? А зубы есть?"
20 июн 2007, 13:56
У нас в садике свели группу с младшей, потому как ходят только 2 ребенка, остальные как сказала воспитательница заболели все ангиной, потому и шумиха такая была на прошлой неделе. Я Костика вчера показала своему лору, который лечит мой гайморит, сказал все нормально, рассказала ему про колларгол и воспитательницу, был конечно в недоумении :) И добавил еще, что ангина не такая контагиозная болезнь, как ОРВИ и не могут прямо все дети в группе заразиться ангиной. И очень часто когда педиатр или терапевт ставят ангину бывает ошибочно, правильно этот диагноз может поставить лор-врач, так что вполне вероятно что у деток в группе ОРВИ. И соответственно методы лечения разные, при ангине обязательно нужно пить антибиотик. В общем успокоим мои нервы по поводу ангины в группе нашей. Еще в садике в августе нас уже переведут в младшую группу, будет другая воспитательница, надеюсь лучше нашей теперешней.
20 июн 2007, 16:30
Ага, Вика, точно - про ангину, ею же не заражаются из воздуха... Удачи с воспиталкой!!! :-)
20 июн 2007, 17:12
Желаю вам нормальную воспитательницу на следующий год. Это важно мне кажется.
21 июн 2007, 10:29
А как Костику в этой группе, нравится? По мне так лучше в старшую бы, там им интереснее. (с транслита)
21 июн 2007, 11:00
Костику нравится коллектив, у него там в группе друзья, воспитательницу тоже любит, но как по мне у нее есть странности, как на прошлой неделе колларгол с соплями перепутали и истерику устроили. Да еще и суржик у них часто проскакивает в общении с детками, а они то быстро схватывают, особенно добивает когда Костя после садика начинает шокать.
21 июн 2007, 13:06
Вик, ну хорошо, что Костик не подцепил! Удачи Вам в переводе и пусть воспиталка буде хорошая! Нас тоже переводят и воспитплка новая вроде ничего:)
20 июн 2007, 14:12
Девочки, подскажите еще как бороться с нытьем, ну невозможно просто, нервы у меня уже на пределе. Последнее время такой нытик стал - ужас. "Мама, хочууууууууууу сокаааааааа апельсиновогоооооооооооо". Даю ему сок - "нееееееет, хочу виноградногоооооооооооо". "Хочуууууу с другой чашки пииить, ыыыыыыыыыы" И сидит ноет-ноет. Может жара так на него действует? А у меня крыша едет просто от нытья. Или идем на улицу, я нажала кнопку лифта и нытье, " я саааааааааааам хочу нажать кнопку, саааааам" и потом еще пол дороги ныл. Наверное мне пора успокоительное пить
20 июн 2007, 14:24
О, у нас тоже самое с нытьем ((
20 июн 2007, 16:12
Ну Вик - это все временное. Наверное усталость от жары. Потерпи - им же сложно.
20 июн 2007, 16:33
Блииииинннн, Вика, у нас то же. Я говорю - "скажи хорошо, пока хорошо не скажешь не дам, а так я не понимаю!" но помогает это слабо - только на один момент, потом все повторяется.
21 июн 2007, 11:04
Вот я тоже говорю ему так и тоже только на один момент помогает, потом опять это ныыыыытье
20 июн 2007, 17:11
Мне тоже лекарство от нытья, за любые деньги куплю. Ноем постоянно, противно громко и протяжно. У меня годовалый ребенок на него смотрит и не понимает , что это старший брат делает. Я вешаюсь, а к концу дня уже срываюсь на ор, силы меня покидают.
21 июн 2007, 11:15
Вот-вот, ноет так протяжно и противно громко, что срываешься прямо. А у тебя еще и младшенькая, ой тяжело представить как ты справляешься с двумя
21 июн 2007, 17:53
Вик, я страшно боюсь что она от него все начнет перенимать. по характеру она другой совсем человек, не нытик совсем. Но как оно дальше будет кто его знает. Старшего конечно в сад давно пора отдавать.
21 июн 2007, 10:30
Ну, у меня так не ноет,но капризы бывают, особенно после садика. там же ведь как паинька себя ведёт, один раз за 2,5 месяца сказали, что он вредным был и то, это после недосыпа было (с транслита)
21 июн 2007, 11:19
У нас тоже в садике Костя идеальный ребенок, а вот дома начинаются капризы, нытье. В коллективе он намного лучше себя ведет
AD
AD
21 июн 2007, 12:57
Ага, еще с другими людьми идеальный - с няней, бабушкой-дедушкой... Ноет только мне :-)
21 июн 2007, 17:53
Дада мы как маму видим, так начинаем с порога ныть.
21 июн 2007, 10:49
Ой, у нас бывает такое, как-то периодами, меня тоже нытье просто выводит из себя...
21 июн 2007, 11:12
Знакомо:))) У нас еще постоянно "я папе говорю, а не тебе" или наоборот
21 июн 2007, 13:08
И мы записываемся в группу нытиков! Может перерастут!
22 июн 2007, 20:38
ой у нас похоже-я из себя просто выхожу-бесит это нытье....
20 июн 2007, 17:16
Хвастаюсь у меня старший ребенок, стал совсем взрослым, хочет в туалет сам идет все делает , только с попой пока не очень получается. Ну так прикольно шлеп шлеп с утра и только слышим как вода спускается в унитазе.
20 июн 2007, 21:37
Ой, супер, Карина! Матвей у меня тоже так делает - но не всегда :-) А вообще прикольно - двери закрывает - "мама, не заходи, тут я!"
21 июн 2007, 08:53
:-) Здорово как!!! У меня Ник пока на горшке :-)
21 июн 2007, 10:31
класс! Эллен тоже ходит сам в туалет, но и горшком тоже пользуемся. самое что интересное, обувь в садике он сам может обувать, а дома тока мама. я была в ступоре, когда воспиталка сказала мне об этом. (с транслита)
21 июн 2007, 12:49
Ой, Вика, у нас вообще прикол - он в саду ест ложкой, а дома - ни в какую - "мама, корми!" и все...
21 июн 2007, 17:34
Мой сам есть, но как видит я Лизу кормлю. Все корми мама и все тут. С папой сам есть молча.
21 июн 2007, 10:48
Класс! Тим тоже сам ходит :-)! Писает стоя в унитаз, сам тоже смывает и еще освежителем брызгает :-)! Самостоятельные дети становятся :-)!
21 июн 2007, 12:50
АААА!!! Точно, смывает, брызгает и еще и обязательно ершиком унитазным обработает :-))))))
21 июн 2007, 14:47
Гы-ыыы, ершик мы пока не достаем, он далеко за унитазом в углу, но думаю, если достал бы, то для порядку и им бы орудовал :-)!
21 июн 2007, 15:31
А у нас ершик - любимая забава и у Ксю, и у Лехи, если дверь не закроешь :)
21 июн 2007, 17:45
У Лизавета это дело любит, еще и руки пополоскать в унитазе тож дело любимое. А у меня три туалета, я только двери успеваю везде закрывать.
21 июн 2007, 17:57
Везет вам :) (это я про кол-во туалетов, у нас утром там постоянно пробки).
21 июн 2007, 18:58
Буржуи! :-) :-) :-) (Шучу конечно!) меня кстати в таких больших домах поражает знаешь что? Как ты успеваешь везде убирать и порядок поддерживать??? тут в своей обычной квартире пока уберешь... :-)
21 июн 2007, 19:19
Вот это ты не в бровь а в глаз насчет порядка.И три туалета еще тот геморрой, все во всех моются , бреются и ходят в туалет, а только я все мою и чищу. Меня это так достает, полыыыыыы я шваброй не умею мыть, меня бабушка руками приучила. Вот я и наяреваю все руками, раковины содой и уксусом, плитку мою раствором с уксусами. У меня аллергия на всю химию, я когда сюда приехала дом огромный убирала ( работала), вот и заработала там аллергию. У меня три дня уходит все убрать, я же без отрыва не могу, я все кусками когда минутка свободная есть. А еще стирка, грешно конечно жаловаться, машинки есть, просто у нас спальни на третьем этаже, а стрика в самом низу,я пока натаскаюсь туда сюда сил вообще нет. Хочу квартиру, причем на полном серьезе, у родителей 4-х комнатная. Я когда ездила к ним с Кирилом так наслаждалась, все в одном уровне. Но здесь к сожалению квартиры только в больших городах, поэтому выход одноэтажный дом. Моя мечта и только маленький прималенький. Так что про буржуи хаххахахаха не про нас.
AD
AD
21 июн 2007, 19:35
Ой, слушай, я тоже не могу шваброй полы мыть, даже самой супер-навороченной, мне надо руками прротереть все углы :-) И у меня тоже аллергия на моющие - и на порошок Тайд (кстати :-) только на него из стиральных порошков почему-то). Но я тут в Харькове нашла суперское моющее средство - причем наше и дешевое, а отмывает все ТАК суперОво, что мне тереть вообще не надо, поэтому для меня это палочка-выручалочка и я только его покупаю... единственное им нельзя плиту мыть газовую и вытяжку, но это фигня.
21 июн 2007, 20:54
Ага значит мы с тобой подруги по чистоте. Я тоже не понимаю как углы оставлять, из них же потом все и тянется.
21 июн 2007, 17:42
Освежитель это вообще топ топ топ. Моему дай волю, у нас весь дом благоухать будет, он без тормоза в такие моменты.
21 июн 2007, 11:11
Да, растут! У нас сейчас все "я сама":)
21 июн 2007, 11:24
Супер! У нас Костя как начал в садик ходить, у них там маленькие унитазы, так с тех пор сам в туалет ходит и сам сливает, по началу еще прикольно говорил: я пописял стоя, как мужчина :)))
21 июн 2007, 17:45
Меня так умиляют маленькие детские унитазики, я здесь в одном саду видела и про наше детствл вспомнила.
21 июн 2007, 13:10
Здорово!!! Растёт наша малышня:)
21 июн 2007, 13:24
Здорово! У нас Ксю так же )) А Леха горшок пока не признает :(
21 июн 2007, 17:48
А еще у нас Лиза ассистентом работает, ей брат дает смыть после себя. Очень она при этом занятие важный вид имеет.
21 июн 2007, 17:56
Гы-гы, у нас Ксю это дело никому не доверяет. :)
21 июн 2007, 19:10
Она же девушка, это мужики с детства любят чтобы за ними ухаживали. У меня ЛИза кушает что-то и всегда меня угощает. Кирилича пока не попросишь сам не даст.
21 июн 2007, 19:40
Ой, а я меня Матвей делится всегда, причем - обижается и в рот запихивает насильно если говоришь, что "спасибо, не хочу!"
21 июн 2007, 20:53
Вот он у тебя мужчина заботливый.
22 июн 2007, 20:31
класс! моей пока нужно напоминать,а то может и трусы намочить(правда переодевается сама:)))
21 июн 2007, 11:09
Мы вчера Нике купили велик "Schwinn" , позже выставлю фотки. Блин, без приставных колес, мы сразу не купили их, а в комплекте не было. Еще в магазине пару "дельных советов" дали, что без приставных быстрее научиться ездить. Вчера вечером выползли, под конец я думала здохну, спина просто колом, руки болели ее держать:) У кого-нибудь дети ездать на 2-х колесном? Долго учились? Моя племяшка 4.5 лет, как только сняли приставные быстро сама поехала
21 июн 2007, 11:30
С покупкой вас! На двухколесном думаю еще рановато, им тяжело равновесие держать
21 июн 2007, 12:47
Классная покупка! Насчет двухколесного - не знаю, мы пока с приставными осваиваем...
21 июн 2007, 13:16
Здорово! Поздравляю! Не мы на 2-х колёсном ещё не ездим.
21 июн 2007, 14:51
С покупкой! Мы что-то не очень пока на 2-хколесном - педали тяжеловато крутить..., но у нас еще и колеса приставные имеются... И мне велик и коляску тащить тоже нелегко, по-этому пока катаемся редко, надо бы попрактиковаться, а не получается особо, только когда папа свободен и может с нами идти гулять :-)
21 июн 2007, 17:41
С покупкой вас! Держись мама теперь и спину береги. Мы купили двухколесный с приставными маленькими. Кирилич, гоняет но велик страшно тяжелый.
AD
22 июн 2007, 10:06
И у нас тяжеленный!
22 июн 2007, 20:28
ого!!сразу на двухколесном круто:) но у нас еще круче-нам бабушка с Украины ролики везет:))))
21 июн 2007, 12:58
Девочки, а где пропала наша Юля - Зимняя Вишня??? Давно её не было что-то...
21 июн 2007, 13:18
Ага, а ещё Оля(Lotta), Аня(Абвгдейка), Катя(Симпашка), Маша(Maryb), Лена(Кали)?
21 июн 2007, 13:31
И Аня "Золотая". Пропал народ.
21 июн 2007, 13:44
Аня же в отпуске, Лена уже в Москве давно, но сейчас видно на даче, Маша в порядке, я с ней часто в аське болтаю, равно как и с Аней (Золотая) - у нее пузик уже вовсю пихается :-) А вот про Катюшку не знаю - видимо вся в работе :-)
21 июн 2007, 17:40
А Маша почему только в аське, нас игнорирует. или с нами совсем не интересно?
21 июн 2007, 20:49
Да нет, у них же просто переезд был, и времени в обрез. Она и в аське редко бывает.
22 июн 2007, 10:26
Приветики:) Тут я, тут:) Все ок.
22 июн 2007, 10:31
Приветик! Маш, ну хоть бы 2 слова написала как у Вас делишки!
22 июн 2007, 10:48
Да все отлично:) Настя сейчас на пару дней на дачу уехала, деловая такая:) Воть. завтра забирем. сейчас у моих родителей живем-пока они на даче. с осени снимать будем, но я об этом и думать даже не хочу пока... а так все ок:)
22 июн 2007, 11:03
Маш, привет. Видишь, мы тут тебя вспоминали:) Слушай, а Настя хорошо уже ездиет на велике?
22 июн 2007, 11:05
Привет:) Да на велике хорошо, на двухколесном с приставными колесами гоняет сама:) Фотки ж даже в паспорте есть.
22 июн 2007, 11:12
да, я помню фотку на велике, поэтому и спросила. Приставные не думаете снимать?
22 июн 2007, 11:25
Да не-рано еще:) тяжелый велик ей еще. так онана нем гоняет, но вот без колес точно не удержит.
21 июн 2007, 18:54
Аня на даче :-) Она говорила... А Маша-Мариб и правда пропала. Юле (зимней вишне) я написала в аську, она передавала всем приветы у неё все ОК, но на работе завалы, не успевает выходить к нам.
21 июн 2007, 13:52
в аське она есть;-) (с транслита)
21 июн 2007, 17:50
А у нашей ЛИзы сегодня 39 тем-ра. ДЕвы ну если я все это выстою, то выйду победителем. я сама на антибиотиках, не фига не выздоровила. Я склона думать, что это наши пробивающиеся 4 жевательных зуба, дают тем-ру. Мы собираем народ на пикник по поводу ЛИзиного ДР, с прошлых выходных на эти перенесли и все ни как не можем выздоровить. Я постепенно скатываюсь в моральную депрессуху от этой болезни и от сиденья с ними дома безвылазно.
21 июн 2007, 17:58
Кариш, держись!!! Пусть ваши зубки скорее прорежутся!!! У Лехи до сих пор всего 4 зуба, а сегодня уже нам 1,5 года.
21 июн 2007, 19:08
Ир, говорят чем позже зубки вылазят тем они крепче потом.
AD
AD
21 июн 2007, 18:52
Ой, Кариша, держись, не депрессируй! Зубки вылезут - все будет ОК и даже не вспомнишь скоро про эти болячки! Мы с тобой!
21 июн 2007, 19:07
Я че то даже конца всему этому не вижу. Мы весь июнь болеем, лето а мы дома сидим.
21 июн 2007, 19:39
знаешь, у нас то же самое - правда, без бешенной температуры - но с начала лета то сопли, то кашель... еще и няня от нас ушла и Матвей теперь у родителей моих с той женщиной-соседкой (я рассказывала), но у меня душа разрывается, что я его там оставила.. и он скучает сильно я смотрю... Привожу его в Харьков (вроде вылеченного) - через 2-3 дня опять сопли-кашель и конца-края этому нету... уже даже думаю тут в Харькове новую няню искать - не "сростается" у нас с постоянным хождением в сад...
21 июн 2007, 20:51
Вероник, может садик другой попробовать посмотреть. Часто бывает садик меняют и детки перестают болеть. У меня и с братом так было.
21 июн 2007, 22:42
Да знаешь, у нас рядом удобных садиков нету... вот на июль-август хотим его у родителей в садик отдать - посмтрим, как там будет (он скучает за детками дома, надо в сад идти :-))
22 июн 2007, 18:17
может и неудобный сад надо, главное чтобы за детьми присмотр хороший был.
21 июн 2007, 20:50
Кариш, ужас!! Держись, солнышко, небо всегда темнее всего перед рассветом!!! Мы держим кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2007, 20:52
Спасибо Леночка огромное!
22 июн 2007, 10:02
Блин, Кариш, как я тебя понимаю, еще и летом такое - просто жуть, крышу сносит просто. Меня вообще эти температуры такие жуть как пугают, вроде уже везде читала, что у детей это часто, но каждый раз нахожусь в нервном припадке. Пусть быстрее все наладится, тебе сил!!!
22 июн 2007, 10:27
Ужас:( Держись!
22 июн 2007, 10:34
Каришка держись!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Как то Вас конкретно затянуло. Давайте уже все окончательно поправляйтесь. А ты не раскисай! Всё пройдёт!!
22 июн 2007, 10:39
Ой, Кариш, держись, болеют детки когда так фигово... Я сама в такой депресухе всю весну пребывала - только Тим на неделе подлечится, а к выходным заболевает и все праздники проболели - и 8-е марта и 1-е мая, так обидно, ну да ничего! Может Лиз к выходным уже получше будет и пикник можно организовать!!! тттт! выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
22 июн 2007, 20:24
бедненькие,Каришка...пусть скорее зубы повылазят и не беспокоят вас больше!
24 июн 2007, 17:46
Карин, ну как там Лиза, получше уже? Поправляйтесь! Не надо так болеть! (с транслита)
22 июн 2007, 10:16
Вчера забрала Нику из сада, сопли рекой. Утром температура 37.2. и коньюктивит. Блина, еще недавно подумала, что наконец-то все вирусы прошли, лето... Бабушка утром приехала и давай нас ругать, что простудили ребенка, на море водили... ну при чем тут море? объясняю ей, что это инфекция, нет, говорит, застудили ребенка...До сада мы не болели ваще, я даже не знала, что такое насморк или кашель, вообще никогда! Как пошли в сад - началось:(((( и конца нету
22 июн 2007, 10:40
Ир, давайте лечитесь, бедненькие:( @@@@@@@@@@@, а про бабушкины предположения, ну на то они и бабушки, хтя у нас в этой роли всегда папа.
22 июн 2007, 10:41
Ой, как плохо :-( выздоравливайте, коньюктивит - бяка! И главное сейчас прям какя-то эпидемия его - у меня у знакомой ребенок более, тоже из сада принес и она от него подхватила...
22 июн 2007, 14:01
Ой, ириш, плохо как :-( Лето- а тут болячки...Лечитесь скорее!!!
22 июн 2007, 18:15
Ириш, я могу только посоветовать держаться и самим не болеть.
22 июн 2007, 20:22
да...сад и болезни можно ставить знак равенства.Но этот период у вас скоро закончится!
AD
AD
24 июн 2007, 17:47
Господи, вот так напали на Нику болезни! Может пока всадик не водить? Выздоравливайте! (с транслита)
24 июн 2007, 19:06
бедняжки.
22 июн 2007, 10:46
А у нас позавчера вечером прям беда случилась... Для начала наш папа безбожно на работе задержался, а Тима фиг уложишь, пока папа не придет, в итоге мы все куковали, ждали папу... Потом он приехал искупал детей, мы сначала Федю купаем, а потом Тима или точнее, купаем-то их вместе, но сначала вынимаем Федю, а потом Тим играет в воде и когда Федя одет в пижаму, я его кормлю, а папа идет вынимать Тима... Так вот, вынул папа Тима из ванны, а он побежал бегом в комнату и тааак споткнулся, ну просто на ровном месте, ноги что ли заплелись... и со всей дури упал и ударился о бортик кровати головой - она у него железная, типа кованая, но бортики не острые, а завитками... Короче, я думала, умру... Тим заплакал, вместе с ним Федя, я его прикладываю, пытаюсь успокоить и сама успокоиться, к Тиму папа прибежал... В общем я успела передумать все плохие мысли на свете... В итоге - у Тима огроменная шишка на лбу чуть выше переносицы... Вчера они с папой гоняли к неврологу с утра, делали эхограмму головы, что б исключить сотрясение и пр., вроде все обошлось... Теперь сказали два дня понаблюдать его, а в целом все нормально, ттт! Я еще ночь фигово спала, все нервничала по этому поводу... папа наш конечно тоже напереживался, я на него еще с вечера набросилась за поздний приход... В общем, как-то вот так все грустно... А самое грустное, что и вчера наш папа пришел в 2 часа ночи с корпоратива - утверждает, что не мог уйти никак... Я одна с детьми так умаялась что-то - на улице лето, все в отпуска едут, а я тут и такой депресняк на меня напал... А еще ночью Федя - проснулся в 4 часа и полтора часа никак его не уложить было, в итоге папа наш был наказан и отправлен на кухню с Федей - до пол-шестого утряхивал Федю, а утром-то на работу... Вот, вторая бессонная ночь у нас... Может от этого еще так грустно...
22 июн 2007, 10:57
Юля, у нас тоже было подобное на днях, только я не знаю где Никусю угораздило. Бегал, бегал ребенок дома, заходит ко мне в ванну - а у нее на лбу, в районе виска такой шишак, я чуть в обморок не упала - где она долбанулась, даже не знаю. Насчет позднего прихода мужа - ну да, тебе обидно, понимаю, еще и усталость жуткая, про недосып ваще молчу, сама как лунь, последние 2 ночи сна никакого, еще и подъем в 5 утра. Мужа не ругай сильно, ему тоже отвлекаться немного нужно:) Отдохнуть тебе надо, все депрессии от усталости и однообразия.
22 июн 2007, 14:05
Ой, бедный, надо же так упасть было!!!!! Хорошо что все обошлось, очень уж опасно головушкой биться. А про ночи бессонные - конечно плохо, сейчас такой сложный период, держись Юль!!! Папе вашему теперь нужно брать подряд выходные или отгулы - чтобы помогал, а то что это такое, так ведь сил просто не останется. Пусть скорее все наладится!!!!
22 июн 2007, 18:14
Юль , держись у меня такой тож затяжно депрессняк, незнаю что посоветовать. Я так заколебалась последние три недели, что оптимизма тебе прибавить не могу. Держись пожалуйста. Одно суперовски , что у Тимки просто ушиб. Я с утра на "радостях" 15 таблеток обезбалевающих выпила. Вот сидели отравления ждали часа два, а у меня не фига, только перестало болеть, то что болело. Муж наорал мол плохой я человек, уйдет он. Потом жалко меня стало, не ушел. Просто мы погаркались, я достала адвил и говорю сколько сразу таблеток можно , он и сказал 15, вот я и выпила. Короче паршиво так. прочитай про меня и подними нос и хвост выше.
22 июн 2007, 21:02
Ой, Каринка, не шути так с таблетками... да уж... понимаю тебя очень хорошо, сама в печали :-(... Радует одно, что это когда-нибудь кончится :-)!
24 июн 2007, 20:06
Кариночка, ну ты что так!!! Зайка, ну ведь это же все временные кризисы, устлость, детки болеют уже сколько - это всегда тяжело!!!! Не надо так с лекарством делать - себя же, единственную мамочку и жену, травишь!!!! Не надо, все пройдет :-)
22 июн 2007, 19:21
Юлек,держись.Слава богу что с Тимкой все нормально.К сожалению периоды капризов и беспокойства бувают почти у всех.Может это связано с погодой.Да и твое настроение передается, особенно Федюшке.Так что спокойствее,только спокойствие.
22 июн 2007, 20:20
Бедненькие,Юль...главное,что все с Тимом обошлось!! Я вообще не представляю,как я сейчас справляться буду...у нас папа вообще днями-ночами на работе...
22 июн 2007, 21:05
МАришка, у меня так изначально и было, папа постоянно на работе, ттт, приходит купать помогает, но иногда и это не успевает! ничего, приноровишься! А я просто как-то от всего устала - навалилось все как-то - только выберемся из одной бяки, какая-нибудь другая подстерегает... и так одно за одним, ыыы...
23 июн 2007, 11:45
держись!должно же это закончится!
24 июн 2007, 17:50
Ох, Юль, бедный Тимка:-( Ну, слава богу, что всё в порядке. представляю как вы там испугались! Ты танм не депрессуй!По мере возможности делай себе выходные на пару часов! (с транслита)
22 июн 2007, 19:29
Приветик мои дорогие.Соскучилась страшно.Но времени нет совсем, тем более на горизонте полугодовой баланс маячит, а у нас программа полетела, и пришлось переделывать и первый квартал полностью.Так как на старый не вышли,то пришлось побегать по инспекциям.Устала страшно, вечером даже сил нет телевизор посмотреть.С детками все нормально,Ю тусят на даче.А я очень скучаю.Переодически нападает такой депрессняк, что выть хочется.Пашку почти не вижу, порой кажется, что мы вообще становимся чужими людьми.Я головой понимаю, что у него две работы, что надо зарабатывать денежку на нашу банду.Но не хватает просто его внимания.Вот такие вот дела.Всех целую, поехала на дачу к банде.
22 июн 2007, 20:14
Держись!Все наладится!А с Пашкой соскучитесь еще больше-потом будет как медовый месяц;)
22 июн 2007, 21:18
Кать, счастливо! Все наладится, главное у вас есть БАНДА! Удачи!
25 июн 2007, 10:07
Катюш, держись, сейчас конечно сложно! И паше тоже тяжело - он же должен работаь много, иначе никак. Все наладится!
22 июн 2007, 20:13
Привет,девочки!Мы уже дома:) Чада мои спят,а я хожу из одной комнаты в другую между ними и думаю:Двое!И все мои!Неужели?:) Как-то непривычно. Малышу еще имя не дали-папа ни на одно мое предложение не дает согласия-просто ужас какой-то!
22 июн 2007, 21:06
Урааа! С возвращением домой!! Как хорошо, когда детки спят спокойненько, ттт! Побольше тебе спокойных дней и ночей! Ну скорей имя подобрать, негоже парню безымянным ходить :-)!
24 июн 2007, 17:52
Маришка, я ещё раз тебя поздравляю! Счастья маме и папе и здоровья деткам твоим! (с транслита)
AD
24 июн 2007, 20:01
Мариш, ура!!!!! как здорово!!!! Поздравляю еще раз!!!!!
25 июн 2007, 00:07
Мариша, привет! Урааа! Ты дома :-) С именем - да, прикольно получается :-) Надо кому-то уступать.
22 июн 2007, 21:02
Расскажу про роды сразу-а то потом не соберусь:) У меня все как всегда было по плану:) во вторник-врач,работа(косметику забрать и кое-что в компе рабочем посмотреть),бассейн.. но планы пришлось менять:) пришли утром в роддом,я еще зашла в свое любимое 8-е отделение(там Энжи рожала),а там таак хорошо,солнышко в окошки светит,какао пахнет,я и подумала: хорошо бы сегодня родить.... Моя врач меня посмотрела и выдала: у тебя 4см открытие-иди в приемный покой оформляйся... я там чуть не упала на месте,а муж похоже обрадовался.. я подозрительно спросила:Стимулировать будете???!! Врач только усмехнулась: у тебя сейчас схватки начнутся-сама увидишь В машине(мы поехали домой за вещами) у меня и вправду начались легкие схватки... Собрав вещи и заехав на работу(я ж не забыла про мою косметику!!:))мы через час уже ехали обратно в роддом.И тут меня начало конкретно прихватывать...схватки шли через 1мин и достаточно сильные,а в приемном покое отошли воды...медсестра все интересовалась: может меня на каталке отвезти наверх в отделение:) но я сама дотопала... плохо было то,что воды были зеленые.... почему-не знаю до сих пор врач моя была на операции и я еще час переносила сильные схватки в родзале.Муж был со мной,хотя сначала порывался ехать на работы,но потом увидел,что до рождения сына осталось совсем немного времени Когда пришла врач,то сразу отправила меня на стол,потому что уже было 8см.Схватки были ужасно болючие,а тужиться у меня снова не получалось:( так что эпидуралка в первых родах была не при чем.. а я старалась очень сильно-у меня до сих пор глаза красные-полопались сосуды... вообщем помогли врач и акушерка(очень опытная!) Мы родились!!!И разрывчики были совсем незначительные,несмотря на то,что мальчишка получился крупненьким-4кг и 54 см:)
22 июн 2007, 21:16
Ух ты, молодец какая, Марин, такого богатыря родила! У меня Фед был 3140, я еле его вытужила! В общем, еще раз мои поздравления!
22 июн 2007, 22:17
Приветики! Ну свозвращением вас домой. Ты молодец! Теперь у Вас доченька и сынулечка! Классно! Растите здоровенькими, тебе сил и терпения побольше. :) Маришенька, расскажи вторые роды были легче, быстрее (как говорят)? Как Энжи братика восринимает? Наверное умиляется, да? Не ревнует?
23 июн 2007, 11:33
привет!вторые роды быстрее однозначно!но у меня больнее были.Но я первый раз с обезбаливанием рожала!!! Энжи очень агрессивная и капризная,но ТТТ не по отношению к братику.Его она гладит и обнимает. А вот настроение ее можно понять-такие глобальные перемены в ее жизни!
23 июн 2007, 19:46
Тоже подтверждаю - вторые роды быстрее и у меня тоже были больнее, хоть я и первые и вторые с эпидуралом рожала...
23 июн 2007, 22:12
Ой, даже боязно стала... Я первого за 2 часа родила, ну у меня не было схваток как таковых, а была одна сплошная схватка... все два часа... роды были с судорогами, как доктор обяснила защитная реакция организма на болевой шок. Ну всё равно уже второго хочется, точнее вторую :)))
23 июн 2007, 22:16
Классно как :) Она у тебя теперь помощницей будет :))) Ждём от тебя фоток сынулечки :)))
23 июн 2007, 16:05
Маришка, поздравляю!!!! Я еще думала, чтоб ты на Лиго не попала, все ж все на расслабухе. Так классно, рада за тебя, мальчик и в правду большой. Мы Нике тоже не могли имя подобрать, муж все мои версии отметал, назвали уже через месяц, потому что пособие от города не получили бы. Я сказала : будет Вероника... П.С.Про ролики - представляю:)))
24 июн 2007, 17:54
Мариш! Ты-герой:-) А сколько сами роды длились? Муж присутствовал на родах? (с транслита)
24 июн 2007, 21:58
легкие схваточки в 9-30 начались,а в 12-50 я уже родила.Муж только на схватках был,когда собственно роды(потуги)я его сама прогнала
24 июн 2007, 19:04
Ничего себе вы разъезжали туда-сюда. Я вот прошлый раз за 50 мин родила от первой схатки, я бы точно никуда не доехала :) Поздравляю!!!
24 июн 2007, 21:59
ого!ну ты рекордсмен по быстроте:)
24 июн 2007, 20:04
Мариш, слава богу что все так прошло :-) Мальчишка гигант просто!!!! Умнички!!! А по поводу вод - ну может немного гипоксийка была - у моей сестры так было, хотя доплер тоже не показывал :-) Не переживай главное!!!!! Все будет ок!!!!
24 июн 2007, 22:00
да,была гипоксия-небольшая слава Богу!У нас головку при выписке на УЗИ смотрят
24 июн 2007, 22:05
МАрин, малыш дает поспать хоть? С Энжи кто помогает тебе щас? Как с ГВ дела обстоят?
25 июн 2007, 00:11
Марина, классно что все так получилось быстро :-) Слушай, у меня Матвей похоже родился - тоже быстро стали схватки болючие и частые а потом отошли зеленые воды и он родился быстро (и мне пришлось сильно тужиться) :-))) Интересно, тоже будет живчик маленький??? ПОздравляю тебя еще раз!
25 июн 2007, 05:58
Маришулька я тебя еще раз от всего сердца милый наш поздравляю. Побольше силенок тебе и поменьше капризулек от детишек. Побыстрее всем четверых адаптироваться к новым замечательным переменам в вашей жизни. Ты умничка!!!!!
25 июн 2007, 15:51
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29772037
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325