Меню

☼ИЮНЬ-04. Большое переселение народов :) №1☼

AD
Ну что, дамы, типа теперя тута будем жить ;) Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29701316
02 июл 2007, 10:54
тогда уж топ номер 1 :-) зы% Свет я тебе на мейл ру почту отправляла. получила?
ёёё! ладно, следующий будет первым ;) получала я почту. Машка, прости, всё руки не доходят ответить. Позвони мне, как будет нечем заняться я тебе лучше словами расскажу.
02 июл 2007, 11:16
вечером тогда
02 июл 2007, 18:18
С новосельем всех нас! :)
02 июл 2007, 20:56
+1
2Artosh: Марин, "новинки" обалденные! Очень здорово :) Слушай, очень нескромный вопрос: ты территориально где в Москве находишься? Я всерьёз размышляю заказать тебе одну веСЧь, если ты не против, конечно ;)
02 июл 2007, 18:00
Спасибо!!!Я не против конечно.А территориально мы обитаем в Орехово-Борисово,м.Домодедовская.Только мы завтра в 5 утра уезжаем в Карелию дней на 10.Так что по возвращении с удовольствием.
02 июл 2007, 13:47
Уезжаем завтра отдыхать. Всем удачи и хорошего настроения!!!
02 июл 2007, 17:50
Хорошо отдохнуть!
02 июл 2007, 18:00
Счастливого вам пути!И мы завтра уезжаем.
02 июл 2007, 18:50
И вам счасливого пути и хорошего времяпровождения! :)
02 июл 2007, 19:53
Спасибо!
02 июл 2007, 20:57
Всем хорошего отдыха! Я за вас поработаю)))))
02 июл 2007, 17:57
Мы вернулись! Всем привет! Во-первых - всех-всех-всех, кого не имели возможности с 19го июня поздравить - с прошедшими Днями Рождений!!! Всего наилучшего, самого доброго, самого радостного, самого приятного!!! :) Во-вторых - с новосельем всех - в смысле с переездом в новый топ! Как-то мне тут пока ещё непривычно! :) В-третьих - отдохнули мы классно! Тимоха - реально в восторге! Постараюсь попозже вкратце отчитаться и уменьшить фоток, а их просто несчесть! Кстати, мы с Тимофеем даже на экскурсию ездили, которая ему кстати очень понравилась, особенно плавание на яхте и с яхты в море! Коляску в итоге не взяли с собой, и ни разу об этом не пожалели, даже наоборот! А Тимоха - отличный турист! Молодчина! :)
02 июл 2007, 18:17
Молодцы!!!С возвращением!Как Ти перенёс полёт?
02 июл 2007, 18:44
Спасибо! Туда - отлично! Вылетали в 6.10 утра - и он после взлёта и питья заснул, будили на посадке - смотрел в окошко на море и радовался. Обратно - днём поспал только в автобусе час-полтора - ему этого очень мало, + прилетели мы уже в 23.40 - на посадке стал плакать - и ушки закладывало (нырял много, да и насморк там начался небольшой), и по папе очередной приступ тоскования начался, и вообще общая усталость за день сказывалась. Правда, после закапывания носа Називином прямо во время снижения наступило реальное облегчение - вычитала, что если малейшие признаки насморка - то это оч помогает в самолёте.
02 июл 2007, 19:39
Ну и слава богу!А с насморком летать просто ужасно!
02 июл 2007, 18:49
Кстати! Кирюшку с наступившим 3х-летием!!! Здоровья, счастья, много-много радостей!
02 июл 2007, 19:04
Спасибо огромное!!!И вас с трёхлетием!!А то я вас не поздравила,комп сломался,а мужу некогда было починить.А старший вредничал,на свой комп пароль поставил,чтобы я не лазила.
AD
AD
02 июл 2007, 19:21
Спасибо! :) вот так! рожай их, а они потом пароли ставят! :)))))
02 июл 2007, 19:40
И не говори..А ещё я с работы уволилась,теперь вольная птица.
02 июл 2007, 21:00
о как... мне бы за вторым еще бы на 3 годика отдыха... но пока работаю, через полгода кредит буду брать на зубы... Вот какие у меня дела.
02 июл 2007, 21:18
Какой же это отдых?!Каждодневный труд!!!Не отчаивайся,у тебя ещё всё впереди...
03 июл 2007, 21:11
:-D Ну, если мне придется 2-3 годика поработать, а потом снова на 3х летний отпуск уйти - я тоже согласна)))))
03 июл 2007, 00:35
ты расстроена этим? Марин! Глянула твои работы! Это просто удивительно! Такая красота! Рука мастера! Ты правда никогда ничем подобным не занималась? Я просто не представляю себе как моно такое изваять - у меня с лепкой бооооольшаааая беда! :) Поэтому и Тимоха недополучает занятий с пластелином - мама не фига слепить не моет, а самому ему скучно. :(
03 июл 2007, 00:43
Согласна с Юлей. Очень красивые у тебя работы получаются. Особенно поражают личики. Очень добрые и небезразличные гномы получаются.
02 июл 2007, 23:53
Гыыык... сижу выжидаю следующую фотку:) С приехалом, вас! В каком отеле одыхали?
03 июл 2007, 00:25
)))))) ржунимагу!!! Привет, ЛИкулька! Спасибо! Были в Джустиниано Виш Сиде 5*. Очень понравилось, правда мы первый раз. :)
03 июл 2007, 00:30
Не слыхала про такой. Но главное что отдых на славу! Очень за вас рада! Фотки классные! Ну а ты выглядишь просто потрясающе!!!!
03 июл 2007, 00:36
Спасибо! Мне очень приятно! ;)
03 июл 2007, 00:39
не нашла ваш отель на сайте
03 июл 2007, 15:29
http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=72317
03 июл 2007, 20:28
Сил у вас теперь немерянно, я так понимаю :) Так что вперед, на баррикады! У меня после отдыха скапливается столько дел (домашних и "дворовых" :) ), что ничего не хочется.
04 июл 2007, 13:19
:) Во-во! Я уже 3ий день стираю - скопилось немеренно глажки! Чемодан - до сих пор всё никак не доразберётся - разбираю в час по чайной ложке! :)))) Всё ужасно неохота! А ещё и есть приходится теперь готовить! Короче - сложно после оллинклюзив! ;) п.с. блин, стыдно уже даже перед мужем... сегодня вот даже гулять не пошли с Ти - слоняюсь - пытаюсь разбирать... :)
03 июл 2007, 00:39
Вот - http://www.eva.ru/albumpage/93550/3.html :) Сразу хочу предупредить, что фоток много, но очень-очень хотелось поделиться впечатлениями! ;)
03 июл 2007, 07:59
суппер, спасибо за экскурсию:-)
04 июл 2007, 13:27
а я ещё одну добавила! ;)
03 июл 2007, 13:19
Суперски отдохнули! Молодцы!
03 июл 2007, 16:25
Вау! сколько эмоций! Хорошо отдыхать нужно уметь, вы молодцы, с первого раза и все удачно. На фото я не поняла, Ти без нарукавников бассейн переплыл пока ты попой крутила? невероятно! Хочу еще на море на пару месяцев :) Посмотрела я, и вижу в турецком отдыхе есть свои плюсы. Главный - не надо развлекать ребенка, за тебя это сделают другие :) Ты, я смотрю, тоже зажигала :) Заведи клона и выставь еще фоток, мне интересно.
AD
AD
03 июл 2007, 16:50
:) Да не! В нарукавниках! Просто они там сливаются с цветом воды в бассейне! :) А мне и не надо, видимо, пока клона заводить - всего 17% израсходовано, просто времени много занимает уменьшение фоток и закачивание, + компьютер у меня перегруженный - тоже тупить начинает. ))) Постараюсь сделать ещё папочку, много видов красивых с экскурсий, да и нас ещё до фига! ))))
03 июл 2007, 20:33
Клево, слушай!У Тимофей на лице прямо написано "ВАУ"! Я тут вся в суете по поводу прописки Софии, хочу поскорее ее куда-нить свозить, муж зв Турцию (типа для первого раза. Недалеко, и все такое)... Я в Турции ни разу не была. Вот интерсно просто, муж уверяет , что еда там лучше, чем в Египте. А я думаю, что индустрия одна на всех. А?
03 июл 2007, 21:06
Я в Египте не была ещё, но подруга, которая объездила уже всё - говорит, что в Египте с дитём этак лет до 6 делать нечего, ибо ни анимации, ни еды, ничего... не знаю даже...
03 июл 2007, 21:13
Просто я, насмотревшись на людей, которые летят с детьми в Египет больше, чем на месяц, крепко задумалась, как у них кишечник не отсох - нормальной еды нет даже на рынках. А если что и найдешь, то ведь приготовить нельзя никак...
04 июл 2007, 00:53
Ого! Это экстремалы может? )))
03 июл 2007, 21:15
КЛАСС!!! СУПЕР!!! Слов нет, одни имоции - У Р А!!!!
03 июл 2007, 23:47
Ух ты, отлично! Судя и по рассказу, и по фотографиям, отдых удался! Все снимки просто дышат оптимизмом, ну очень приятно было посмотреть!
04 июл 2007, 00:56
Спасибо! ;)
06 июл 2007, 12:49
Юль, оЧЧЧень клевые фотки, а по вашим довольным мордахам и без слов понятно, что отдых удался на славу:-)
06 июл 2007, 17:23
Ага! Спасибо! Отдыхать - клёво!!! )))
03 июл 2007, 10:25
уууу, с трех до пяти уже... эх, во время летит. я тут отвернулась, смотрю на Танюху, а она стоит, склонилась над своим детским столиком, на нем лежит разворот из журнала Барби - и целует её... "моя девочка", говорит, "я тебя поведу гулять и спасу" - а потом такую же куклу затребовала "непременно из магазина" (а то знаем тебя, на рынок посвистишь) - и что у неё в голове?
03 июл 2007, 16:30
Ну раз опытные мамы не знают, что у дитя в голове, то мы и подавно :) Моя иногда такую ерунду несет, что уши вянут :) пущай в красноречии тренируется. А у тебя и младшая уже не младенец, когда успели вырасти :)
03 июл 2007, 23:58
Так трогательно! Когда Анита говорит "моя девочка", "моя радость" - мне кажется, я даже звезду с неба могу для нее достать... Сколько же нежности в наших детях! И как хочется, чтобы навсегда это с ними осталось, и никогда от такого наплыва чувств им не было больно...
03 июл 2007, 20:26
Ржунимагу! ЖЕКи рулят! Сегодня ( мы в госиях у моих родителей) возле парадного прочитала объявление о том, что злостным неплатильщикам за свет будут отключать канализацию в квартире . Это как? Это при том, что городская канализация, на минуточку, 1907 года, и летом в такую погоду окна иногда лучше не открывать, а то задохнешся. Все не могу привыкнуть к вони, это что-то! А если правда начнут отключатб канализацию, соседний супермаркет закроется :) Там туалет зна-а-а-а-а-атный :)
03 июл 2007, 21:09
))) А разве на Украине говорят также как в Питере? ))) "парадное", а не "подъезд"? ))))))
03 июл 2007, 21:11
Кто как. В Киеве говорят "парадное" - я уже привыкла. А во Львове - "подъезд" :)
04 июл 2007, 01:05
:))) Точно-точно! Вспомнила, что я этим названиям удивлялась в 1998 году будучи в Киеве! ))) (тогда ещё в Питере не бывала, хотя объездила уже пол России и Азербайджан, а также пол Германии) ;)
04 июл 2007, 01:10
Чисто этимологически все понятно, а вот если учесть, что "парадное" очень часто описанное-обаканное-загаженное, то какое же "не парадное, а простое"?
04 июл 2007, 13:21
:)))) Не, это "заднее"! ;)
04 июл 2007, 21:14
Да, задами там люди часто работают :-), раньше в лифтах плоды этих "трудов" каждый день можно было лицезреть :-)
AD
03 июл 2007, 23:50
Любопытно, как можно отключить канализацию в отдельно взятой квартире? Типа хозяева сами их пустили, чтобы они все крантики перекрыли, или в 1907 году как-то по другому водоснабжение устроено было?
04 июл 2007, 00:36
Не-е-е:) 1907 год - это год, когда прокопали...кхм... подземные колодцы, которые, как с писала, воняют и без отключенной канализации, потому что старые, забитые дрянью разной.(это я к тому написАла, что даже если какать начнут на улице, разница не будет заметной :evil) А в отдельно взятой квартире можно отключить канализацию, да. Изобрели естные кулибины чудо-устройство. Сегодня смотреле в новостях, ржала. Прячут это дело в двух герметческих ящиках, кк бомбу! Не показывают никому, и продают изобретение по 3000у.е за штуку:) Плачущие у подъезда бабульки, которым уже перекрыли канализацию, впечатлили.
03 июл 2007, 23:56
Я опять - про всякие разводки. Пишу, потому как об этом пока не слышала, муж рассказал (ну, правда, я сейчас, всвязи с несмотрением ТВ и нечтением газет, вообще много чего не слышала)... Ну вот, значит. Звонят ему сегодня на телефон и сообщают, что звонок из Билайна, у них акция проходит, и выиграл он Ауди А4. Что ему нужно перезвонить по определившемуся телефону в течение минуты, и ему объяснят, откуда эту машину забирать. Муж чуть не поддался искушению, но вовремя вспомнил предупреждение Билайна о мошенниках и о том, что никаких подобных акций компания не проводит. Смысл в чем - ты звонишь по определившемуся номеру и попадаешь в "бюро различных услуг" - начиная от возможности закачать на свой телефон новую музыку, картинку и прочее - и заканчивая всякими нетривиальными вещами. Независимо от того, сколько разговор продолжался и воспользовался ли ты услугой, деньги с тебя снимают. Где-то от доллара начиная, и так далее... Короче, "Как делать деньги из воздуха".
04 июл 2007, 00:45
О-о-о-о-о! Что я сейчас расскажу! Года 4 назад знакомого так развели! Он у нас еще денег просил на пополнение счета. Позвонили ему такие "умельцы", наплели, что он выграл холодильник, а для того, чтобы его забрать, надо в ближайшее время на этот счет сбросить код пополения с ваучера. Он скинул! "Умельцы", наверное, офигели, перезвонили еще раз, поблагодарили, сказали, что можно еще телевизор выиграть и микроволновку, но опять же нуны КОДЫ. И пацанчик все прислал. В 5 утра под центральным офисом своего оператор он ждал подарков :). Парень простой, да- в деревне под Киевом живет, но чтобы оказаться настолько бестолковым, это я не знаю, чем думать надо. Обливаясь слезами, пришел к нам ( у нас денег просил "на подарки", но не говорил, зачем они ему нужны). Вместе с ним сходили в милицию, оставил он зявление, но по словам ментов, у них около тысячи таких завлений :)( тут надо смеяться или плакать?..:think)
04 июл 2007, 00:59
да-да, недавно на детской площадке у нас так девочке-соседке по дому звонили, тоже хотели коды карт пополнения счета, обещали комп, она радовалась и верила в чудо... :) После моего рассказа, что также года 2 назад пытались развести моих родителей вроде поостыла, но всё же решила звонить мужу и советоваться - очень уж ещё один комп захотелось! :)))))
04 июл 2007, 01:14
Моего свекра (прости меня , Господи), в 52 года развели :) Запчасти к машине обещали. ПОВЕЛСЯ! Но и деньги он вернул. Дело было на авторынке, он к местной охране и милиции подошел, уж не знаю, как объяснялся, но все вернули через 5 минут. Сбегал ментик молоденький за угол и принес денюжку:)
04 июл 2007, 10:40
да этой разводке лет 5 наверное
04 июл 2007, 00:55
http://www.eva.ru/albumpage/93550/4.html - ещё выложила Турцию )))) Для тех, у кого остались силы, интерес и мегабайты, и по просьбам желающих (привет ЛюиДочке)! ;)
04 июл 2007, 08:24
Ух ты, этот выпуск еще интереснее :) Давай еще! Вынос мороженного - черный юмор :) Убили фигуры из песка, даже не знанала, что такое возможно сделать, просто поразительно! Ти у штурвала напомнил, как мы ездили на остров и капитан позвал Ксю в кабину - порулить. Пока стояли, мы там минутку покрутили штурвал (без энтузиазма) и ушли. Когда отчалили, он опять позвал Ксенчика, но она отказалась, а через 5 минут, корабль сломался и нам пришлось пересаживаться на подошедшее на замену судно. Правда мы не виноваты? :)
04 июл 2007, 13:24
ага! не виноваты! ;) и мы не виноваты, что Тимоха интересовался устройством поливалки в Турции, и какая-то деталка у него в руке осталась... :)
04 июл 2007, 19:14
Юль, спасибо за зрелиЩЩе! Мне так все понравилось, ты сама очень хорошо выглядишь :-) *шепотом* на моем пузе складок в раз 10 больше :-D Может ты выше и писала, но я пропустила... как место называется, где вы отдыхали и отель?
05 июл 2007, 16:35
Спасибо! :) Отдыхали в Сиде, посёлок Кызылагач. Отель - Джустиниано Виш Сиде 5*.
05 июл 2007, 19:42
Класс, мне про Сиде много хорошего рассказывали. Я туда хочу тоЖа)))) Но может сначала в Словению смотаемся со Стасом))))
Юлька, фотки офигительные! И эта серия, и предыдущая. Ти просто чудо! Хотя, глядя на маму, ничего удивительного в этом не находится :) Славно вы отдохнули :) Я вот не оч люблю Сиде, но посмотрев ваши фотки и "послушав" впечатления я, кажется, пересмотрю свою точку зрения ;)
06 июл 2007, 17:24
Спасибо, Светик! В свою очередь поздравляю тебя с переменами в личной жизни - большое дело намечаете! ;)
04 июл 2007, 08:11
У нас две новости: хорошая и плохая. Начну с хорошей: мы смогли установить на нашей шестиметровой кухне посудомоечную машину, и не какую-нибудь, а полноразмерную. Мало того, на кухне стало намного лучше: добавилась рабочая поверхность (мы шкафы переставили), не съедая места - о как (это Я, я придумала перестановку)! Даже не знаю чему больше рада, ПММ или рабочей зоне :) А плохая: сушилку поставить (на эту же кухню) не удастся, из-за каких-то 2-3 сантиметров :( А я уже размечталась... ненавижу белье на балконе, на батареях, а выхода не видно.
04 июл 2007, 08:14
Ты о "раскладушке" для просушки белья говоришь? я что-то туплю спозаранку.
04 июл 2007, 08:24
нет, я о машине - сушильный автомат, по виду напоминает стиральную машину, в нем сушится белье до нужного состояния.
04 июл 2007, 12:04
А я сначала так и подумала, но когда ты про балкон сказала :).... в ванной или где-нибудь еще ее нельзя "втулить"?
06 июл 2007, 08:43
Ну если придумаю куда ее подвесить, то непременно воткну, благо ей только электричество нужно :)
AD
AD
04 июл 2007, 09:49
Про сушилку. А мб ее на стенку в ванную установить, не поместится? А вообще поздравляю:))
04 июл 2007, 09:51
Тогда под ней проползать придется, и то не факт, что рядом с раковиной встать удастся :) - у нас ванная 1,5 х 1,4 метра.
05 июл 2007, 09:54
расскажите мне про сушилку! что это?
05 июл 2007, 10:08
http://www.holodilnik.ru/washers/drying_automatic_device/ Это машина, по виду напоминающая стиральную, даже можно сказать ее копия: тот же барабан, тот же дизайн. В нее кладут постиранное белье и задают нужную функцию: сушка в шкаф (совсем сухое), сушка под глажение (чуть влажное) и т.д. На выходе получаешь сухое белье. Опытные пользователи говорят, что после такой сушки многие вещи можно не гладить, они и так выглядят превосходно.
05 июл 2007, 14:11
суууууупер. надо стиральную комнату высвобождать где то, блин...
04 июл 2007, 09:07
Вопрос по ПММ, в инструкции сказано, что нельзя мыть дерево, у меня сковородки с деревянными ручками - мне их по старинке мыть придется? А вообще сковородки с разными покрытиями (тефлон и т.п.) не страдают там? Эх, купила баба порося :) И где узнают значение жесткости воды? В ЖЭКе не знают.
04 июл 2007, 09:48
Вот ты нашла чем париться:)))))))) Я использую только таблетки для мытья посуды для ПММ - чтобы не париться с солью, моющим средством + ополаскивателем. Вода в Москве жесткая точно, но уровень в цифровых показателях не подскажу:)))
04 июл 2007, 09:57
Эт не я, это наш ПА расстроился, что не прилагалась тестирующая бумажка, как было в стиральной машине. А на сайте мосводоканала пишут 2,2-5,5 (градус жесткости) в зависимости от сезона. Где б мне такую бумажку для определения жескости найти, чтоб мужа порадовать :) Он молодец, очень быстро установил ее. Вообще все оперативно сделали: в субботу перестановку, в понедельник машину заказали, во вторник установили. Самое трудное было придумать перестановку.
04 июл 2007, 11:43
:)))) вы молодцы.
04 июл 2007, 13:25
у нас в Троицке жёсткость 6,7.
ЛЮиДочка написал(а): Где б мне такую бумажку для определения жёсткости найти, чтоб мужа порадовать :) не, ну если совсем заняться нечем, то вот тебе: http://tdsmeter.ru/feed_3.htmll . Там в конце статейки перечислены портативные вполне себе бюджетные приборчики, которыми можно жёсткость мерить и которые прям там же на сайте можно и купить.
05 июл 2007, 07:19
Спасибище! Почитаю сейчас, может и не придется по зоомагазинам ходить.
05 июл 2007, 07:29
Лучше я по зоомагазинам похожу, или вообще забью на эту жесткость :) дороговаты приборчики.
04 июл 2007, 17:50
а вы делали тест когда стиралку покупали? или это было не в этой квартире?
05 июл 2007, 07:18
Делали, но это было 4 года назад, значений никто не помнит. Отложилось только, что вода не жесткая, а цифрах не знаю.
04 июл 2007, 19:16
Если немецкая машина - нужно 7 ставить.
05 июл 2007, 07:17
Это ты, мать, загнула. 7- у нас максимум, не должно такого быть. (не жадная я - экономная :))
05 июл 2007, 16:35
а я вроде 7 как раз устанавливала...
05 июл 2007, 16:41
Ну так у вас вода очень жесткая. В Москве мягче. У меня на 4 хорошо моет, я то думаю, может, еще убавить :) экономная я, экономная :)
05 июл 2007, 16:43
Ваще-то у нас вода сильно лучше московской... мож я чего напутала...
AD
AD
05 июл 2007, 16:49
Лучше - не значит мягче. А может и напутала :)
05 июл 2007, 19:44
путаешь, точно
05 июл 2007, 23:08
я? :)
07 июл 2007, 13:36
нет :-D
05 июл 2007, 19:43
Нет, я не загнула. Мне так в Мосводоканале сказали...
06 июл 2007, 08:34
У того же мосводоканала на сайте есть информация http://www.mosvodokanal.ru/waterwork/waterwork3/index.php?page=3 , из которой можно сделать вывод, что для машины Бош выше четверки ставить ни к чему. Я все же куплю тетра-тест и отчитаюсь :)
07 июл 2007, 13:37
я звонила, жду отчета :-D
04 июл 2007, 16:58
у нас и к стиралке и к ПММ шел тест жесткости :) можно пойти купить в зоомагазине тесты для жесткости воды для аквариума :)
05 июл 2007, 07:16
Угу, я тоже про этот тест подумала, только в ближайшем зоомагазине нет, по пути встречу - куплю.
04 июл 2007, 17:00
Ну, это снова мы :) Девчонки, спасибо за поддержку - мне муж передал, правда, когда я уже расслаблялась в послеродовом :) в общем, мы с 1-го июля уже дома :) все нормально, Анька реагирует вполне сносно, даже грудь не просит :)))) малышастика почти назвали, съездит муж в ЗАГС - скажу как :) хороошенький, во сне улыбается, хотя родился с жутко недовольной моськой - видать, отдохнул и решил, что все не так плохо :)
04 июл 2007, 18:04
Оль! Ура! Поздравляем!!! Пусть малышик растёт здоровеньким и умненьким, долго наслаждается маминым тёплым молочком и радуется жизни! :) Мы очень рады, что ты опять с нами! Как дела? Как справляешься? Как Анюта относится к братику? Интересуется? Пытается помогать чем-то? Расскажи всё, когда появится свободная секундочка - безумно интересно! ;)
05 июл 2007, 15:47
Справляемся пока хорошо - у нас папа дома, а во-вторых все-таки малыш все время спит да ест... Анюта радуется братику, но, кажется, она просто еще недопонимает :) ревности нет, но расстраивается, если вдруг внимания меньше. Ну, это мы стараемся сглаживать - вроде пока ничего. Помогать не рвется, я и не настаиваю - просто около пеленальника поставили ей табуреточку - подходит, интересуется, спрашивает :)
05 июл 2007, 16:37
ЗдОрово! Умнички! Анютка втянется да тоже начнет памперсы менять! :) У моей знакомой так дочка в 3 года пыталась сисей братика кормить предложить пока мама занята была! ))))))
04 июл 2007, 19:18
Ольга, поздравляю всю вашу семью с прибавлением! Очень рада, что у вас все хорошо! Растите здоровенькими!!! Если сын пошел в отца, Вы взрастите молодца. Будет крепким и умелым И, как папа, умным, смелым. Если сын похож на маму, То счастливым станет сам! Будет верным до конца И продлит любовь отца.
04 июл 2007, 20:20
Поздравляю еще раз! Теперь меняй подпись :-)
04 июл 2007, 21:06
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Глядя на вас беременных-свежеродивших хочется еще раз через все это пройти :)
04 июл 2007, 21:16
Какое счастье! Олюнька! Всего тебе наилучшего! Сынуля пусть растет и умнеет :-)
05 июл 2007, 00:42
Оль, и мы еще раз поздравляем вас всех! Малышу и Ане поцелуй, маме с папой тоже!
05 июл 2007, 07:25
Хорошенький, говоришь, - посмотрим, посмотрим :) Поздравляю вас с началом новой жизни! Расскажи чуть подробнее, он перевернулся или так и родился попой вперед? Как-то у тебя все внезапно произошло :)
05 июл 2007, 16:00
Ничего он не перевернулся! И не попой шел, а ногами. Начиналось все ок, но завотделением случайно лопнула мне пузырь - так и пришлось врачу пару часов сидеть рядом со мной и держать ему ноги :) то есть, схваткой его выталкивало, врач держал ноги - так и заставил дите сесть на корточки - так и родились :) короче, врачу я благодарна безумно :) так и не понимаю, зачем он стал заморачиваться - договаривались, что если пузырь лопается до раскрытия, то операция... а он вона как придумал :) приятного мало, тяжелее, чем первый раз. я там рубахой за каталку зацепилась - так что от третьего не отвертеться теперь :)))
AD
05 июл 2007, 16:39
Врач - супер! Действительно не всякий бы стал возиться! Молодчина! Настоящий спец!!!
05 июл 2007, 16:47
Думаю, дело не столько во враче (он, конечно молодец), сколько в тебе, в твоем настрое. Так у тебя тоже врач-дяденька? ;) мне они более симпатичны :) Почувствовала разницу с бесконтрактными родами? А с третьим не торопись, успеешь еще :)
05 июл 2007, 22:27
так я своей роли не отрицаю :) просто ехала и знала, что нужно родить сегодня и самой :) так и получилось. я в паталогии пришла в палату, постелила простыню, чтоб на шерстяном одеяле не сидеть, акушерка заходит - "чего не стелишься?" я ей говорю, рожу сегодня, она - "ну-ну". Так я пошла по коридору погулять, и усе, на каталку и в родильное - даже с соседкой по палате не попрощалась :) мне тоже дядьки более симпатичны :) а уж что бы было, если бы я без контракта приехала, а если бы дома началось - ой, мороз по коже, боюсь даже представить :)
06 июл 2007, 08:28
Молодчина, одним словом! Вы с врачом хорошо поработали, теперь можешь отдохнуть :-D
06 июл 2007, 20:06
хи, еще ж третий учасник был :)) тоже старался, нелегко ему пришлось, а родился 9\9, между прочим :)
07 июл 2007, 07:26
Ну да, и он, трудяга, постарался. 9/9 - вообще здорово!
05 июл 2007, 16:27
ой, спасиб-спасиб-спасиб :*)
Лёль... этта... в общем оч мне стыдно, что тока сейчас (прости-прости-прости засранку!!!), но я тебе со страшной силой поздравляю! Знаешь, а я не капли не сомневалась, что всё у тебя будет замечательно ;) потому что у таких светлых, открытых, замечательных людей со столь крепкой верой в хорошее как ты быть по другому просто не может! Золотая моя, я тебе ещё раз поздравляю и желаю вам всем здоровья, сил, терпения, спокойных ночей и счастливых дней :)
06 июл 2007, 20:05
Свет, спасибо :*) а вы теперь за вторым, ага? ;)
Кисульчик
09 июл 2007, 23:08
Олюнчик! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья, терпения, благополчуия!!! усе пущай будет отличенько!!!!!!
05 июл 2007, 07:56
У кого-нибудь стоит измельчитель отходов (диспоузер)? Очень хочу, но у нас будут жуткие сложности с установкой (и отверстие в раковине не подходящее, и к сифону подключить еще надо стиралку с ПММ) , нужно все продумать. С кем бы посоветоваться?
05 июл 2007, 08:34
У меня щас еще есть возможность поставить. и отверстие подходящее, но я боюсь... может все-таки постаить??? ты посоветуйся, а я тут посижу, послушаю :)
05 июл 2007, 08:36
А какие проблемы с подключением стиралки и ПММ к сифону??? покупаешь сифон с двумя ответвлениями и усё! :) у нас так стояло достаточно долго :)
05 июл 2007, 08:43
Да у нас и сейчас сифон с двумя носами... Мне уже и фото подключения дали http://insink.ucoz.ru/_fr/0/25873410.jpg Все-равно, что-то напрягает. В твоем случае, я бы однозначно поставила. Он не такой опасный, как кажется, почитай повнимательней, там ножи не торчат (их вообще нет). Мне так противно всякие очистки из раковины выгребать, бррр, хочу установить.
05 июл 2007, 09:34
блин, у меня уже кухня золотая получается... еще измельчитель... поговорим. т.к. у меня всегда весь мусор в раковину летит и от туда регулярно надо все выгреабать... еще фильтр для воды надо. не знаю какой :( вообще не знаю. может кто чего полезно мне скажет???
05 июл 2007, 09:51
Вот и у моего мусора такая же траектория :( Про фильтр ничего сказать не могу, этим не озадачивалась... пока :) Кухня золотая, это точно. Ну вот чего б вам не съкономить на ПММ?
05 июл 2007, 09:56
в смысле вообще не менять?
05 июл 2007, 10:03
Можно и не менять, если функционирует хорошо и качеством мытья вы довольны. Хотя я имела ввиду, купить ту что без буковок :) за 20 тыщ.
05 июл 2007, 08:40
кста, мы отказались от идеи покупать ту ПММ (88070 или 88080). они ТОЛЬКО на заказ (от 3х недель, хотя мужик один в митино заказывал уже третий месяц пошел - ждет) и 1000 евриков все-таки слишком много :( вчера езили в Стильные кухни. посчитались. но муж настаивает на этом варианте - типа, я лучше переплачу, чем покупать чуть за меньшие деньги сделанное в каких-то гаражах :(. вообще, мне понравилось, но жаба она такая... :)
05 июл 2007, 08:45
Не поняла ничего :) Чего вы в Стильных кухнях считали? отказались от 88070, а что решили брать взамен?
AD
AD
05 июл 2007, 09:23
в кухнях считали естессно кухню :) взамен 86080 тож самое, только полновстраиваемая :) и стоит почти в 2 раза дешевле :) (ок 20 тыс)
05 июл 2007, 09:29
тогда вообще не поняла в чем сомнения? Это ж та же машина, только воткнут ее в шкафчик подходящий... Или я что-то не понимаю? А 20 тыс, что-то маловато :) наш Бош отдельностоящий и то дороже.
05 июл 2007, 09:37
сомнения - я мужа не могла уговорить он хотел именно с буковками, чтобы писала. у нас духовка такая типа со словами, сенсорная :) мы ту, которая у нас щас стоит покупали 4 года назад за 20 :) (отдельностоящая). там щас боши есть таааакие, что в них кроме посуды и средства более ничего не надо - жамкнул кнопку типа "мыть" и она сама решает как :)
05 июл 2007, 09:41
Знаю про такую бош, рассматривали мы ее. Я не захотела, не люблю, когда за меня думают :) За буковки платить кучу денег??? Зачем? У нас буковок нет, только значки высвечиваются - достаточно. Я, кроме остаточного времени, ни на что не смотрю
05 июл 2007, 09:59
у нас есть, самостоятельно разбираем и переустанавливаем, если очередную ложку "сожрет". те.е сложностей нет у них...
05 июл 2007, 10:04
У вас к тому сифону что еще подключено? Устанавливали сами или установщиков вызывали? Мойка у вас была изначально с нужным отверстием?
05 июл 2007, 14:12
мойка из фрагранита с отверстием шла и под грызло и под кнопку, устанавливал кухонносборщик
06 июл 2007, 08:38
и как тебе такая мойка? чья она? чистить ее легко?
10 июл 2007, 12:50
легко чистится. чья - не помню, но не "Франки", точно. чья то импортявая.
05 июл 2007, 14:08
а с ложкой после этого что??? жива? или на помойку???
05 июл 2007, 14:12
нет у нас больше ложек :( :) серебро вхлам перемалывает, нержавейку гнет и корежит....
05 июл 2007, 16:10
понятно... спасибо :) бум думать. но меня млекопитающее душит все больше и больше...
06 июл 2007, 08:41
А прибору ничего не делается? хорошая штука, крепкая :)
05 июл 2007, 16:02
как много разной техники на свете, друг Горацио :)) Нам вот сегодня микроволновку должны привезти :)))) а вы говорите диспоузер :)))
06 июл 2007, 08:40
Как? ты до сих пор жила без микроволновки??? :) Ты почитай, может, и тебе диспоузер нужен :)
06 июл 2007, 21:15
так енто... мне вообще новая кухня нужна :) сейчас неохота заморачиваться, отложили на след весну. а еще нужен диванчик побольше :))
06 июл 2007, 21:56
А у тебя 2 мойки? а то я мойку(раковину) уже купила, но просто раковину с крылом. туда это чудо техники ставится??? или только на доп. раковину???
07 июл 2007, 07:18
Ставится на одинарную мойку, главное, чтоб дырка большая была :) А у нас вот не получится установить, сантехники, мать их, наворотили трубы, муж говорит, резать их надо и ниже делать, иначе мусор будет скапливаться (где не поняла). Эх, еще одно чудо техники не вписалось в нашу кухню. Я еще не говорила, что тихо мечтаю о гладильном прессе? :)
07 июл 2007, 09:16
Эй, мать! у тебя там че есть целая комната для прачечной? :) и еще вопрос: зачем??? ты жаловалась, что у мужа много рубашек тогда лучше вот такую штуку приобрести тебе ;) http://www.sosklada.ru/descr.html?id=4635
07 июл 2007, 09:46
Да в том то и дело, что места совсем нет, поэтому и стопорится все на уровне мечтаний. А такую штуку я видела, очень уж она громоздкая и дорогая :) даже и мечтать не буду, не по зубам.
AD
AD
07 июл 2007, 11:55
В доме все поставишь ;) а что ты собираешься гладильным прессом гладить???
09 июл 2007, 09:00
Вот об этом я тихо мечтаю :) Прессом гладят все. Времени, конечно, не много съкономит, но вот качество глажки будет однозначно лучше. Некоторые рубашки плохо разглаживаются, у меня от одного их вида настроение портится.
07 июл 2007, 09:17
ставится на мойку это понятно, а дырка чем-нить прикрывается в обычном состоянии???
07 июл 2007, 09:44
Мне это тоже интересно.
09 июл 2007, 19:46
у нас там стоит, а здесь мне его очень-очень не хватает даже больше микроволновки и посудомойки. мы давно уже решили,что всенепременно будем ставить такую штуковину при след. ремонте
05 июл 2007, 08:35
Ну, РОССИЯНЕ и РОССИЯНКИ! Поздравляю! Олимпиада 2014 у Сочах :)
05 июл 2007, 08:47
Будет бум рождения негритосиков :) Хорошо наши девочки еще маленькие будут, можно не волноваться :)
05 июл 2007, 13:49
Не не должен, олимпиада зимняя и темных будет меньше ))
05 июл 2007, 14:35
Да я думаю, что это в те времена на темнокожих показывали пальцем и кидались как на чудо, щас должно быть попроще :) что-то ты давно не появлялась. как детишки? :)
05 июл 2007, 19:35
Да как то до инета руки не доходят, да и за городом не было инета сейчас провели, стала в люди выползать почаще )) Дети растут и наглеют не по дням а по часам )))
ой, какие люди в нашем захолустьи :) Что-то и правда вас давно было не видать :) Дети растут - это да... И наглеют - эт тоже дааААА!...
05 июл 2007, 22:30
агааа, викинги будут плодиться :) высокие голубоглазые блондины - вах!
05 июл 2007, 22:55
Какие викинги нам невесты нужны, в подъезде сплошные пацаны )))
06 июл 2007, 08:36
Нечего по подъездам сидеть, порядочные девочки гуляют в парках и ходят в развивалки :) У нас на площадке одни девочки бегают, хотя мальчиков в доме тоже хватает, и где они гуляют, не понятно :)
06 июл 2007, 17:54
точно-точно:)
08 июл 2007, 21:05
А у мальчиков чисто с рождения тяга к техники, папы понакупят им великов и мамы как ненормальные бегают за ними пока те не накатаются. Лучше бы куличики липил, мама бы хоть с людьми пообщалась )))
08 июл 2007, 21:58
А по мне хоть куличики, хоть на великах ТОЛЬКО ЧТОБЫ МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕРГАЛИ!!! Сил моих уже больше нет! У старшего рот незакрывается, а младший вообще движется как атом - постоянно в разных направления ему лично необходимых: за руку его не возьми - истерика, и вообще, чуть что не по его (в т.ч. грудь ему не дают) - ноги подгибает, на пол бросается, орет при этом - уши закладывает. По заднице бить, по рукам (если лезит куда совсем не надо) бить БЕСПОЛЕЗНО - он не плачет, т.к. понимает за что и лезет опять! Истерики у Борьки это просто истерики - не слезы!
Людка, ты меня иногда доводишь просто до истерики [ОТ СМЕХА!!!] своими комментариями :))) тока не обижайся, пожалуйста: ты же знаешь, я любя То есть если б ваши девочки были б уже не маленькие, то вы б их спецом повезли из Москвы в Сочи шоб поволноваться? :)))
06 июл 2007, 11:08
Да я и сама не прочь спецом съездить поволноваться :)
05 июл 2007, 16:41
Россия - чемпионка!!! Смотрела прямую трансляцию - сердце замирало как у зайчонка! УРРРААА!!!
AD
05 июл 2007, 22:29
а я вот чего-то против была :) наслушавшись разговоров, как там с заповедниками поступают... а какие там пробки - даже без олимпиады - это ж ужасть..
06 июл 2007, 10:50
Рада за вас всех! А мы, это...по футболу больше зажигаем :-)
Ой, девы, тут такое дело... В общем очеННа меня теперь занимают три вопроса. помоЖите, кто могЁт. Во-первых, кто-нибудь знает, как выглядит НЕТОРЖЕСТВННАЯ регистрация брака? Расскажите, а? Во-вторых, поделитесь, плз, ежели не жалко, координатами хорошего мастера по наращиванию ногтей? Оч нада. И последнее: ни у кого нет на примете не запредельно дорогого, но приличного "визажиста" для причёски-макияжа типа праздничного (но чтоб один человек и желательно на дому делал макияж и причесон). Буду очень-очень вам благодарна :)
06 июл 2007, 10:45
Неторжественная регистрация была у меня :-) Я, муж, его родители и дядя с похмельным лицом. Все проходило минут 5-7. Сейчас многие так делают. Мы даже шампансого не пили.
Наташка, а КАК это выглядит? Чисто технически меня интересует.
06 июл 2007, 10:55
Просто как 2 копейки: мы приехали (нас расписывали первыми, в 8 утра, сказали, что официоза не надо, дядя включил магнитофон, зачитал традиционное:" Сегодня самый главный день в вашей жизни...", мы обменылись кольцами, оставили подписи где надо - и все. Дядьке-сотруднику ЗАГСа мы сказали, чтобы все это длилось покороче. т.к я была постжена и гостей не было. Думаю, такой расклад возможен везде.
эээ, как зачитал традиционное??? вот мне как раз этих "нобелевских чтений" и не нать...
06 июл 2007, 11:06
Можно и без него, я так думаю тоько надо предупредить. Наше чтение 30 секунд длилось :-) Классически все это растягивается, как сериал.
слушай, только что заметила... а что есть "постжена"? Это оЧеПятка или темИн такой?
06 июл 2007, 19:03
Ой, ПРОСТУЖЕНА!!!Прикольно получилось, если бы ты не написала, я бы не щаметила :-)
06 июл 2007, 11:06
Что, можно поздравлять с принятием решения? :) Дозрели :)
да как бы ужО не перезрели :))) А поздравлять пока не нать :) не с чем иСЧо ;)
07 июл 2007, 07:26
Ну тогда подождем официальной неторжественной церемонии :)
06 июл 2007, 13:06
Ну, не знаю на сколько я могу описать неторжественность, т.к. есть вариант еще проще. я расписывалась так: мы с мужем в назначенное время приехали, но никого в ЗАГС не звали и просто за столом подписали доки :). а вечером уже с гостями в ресторане и т.д. :) еще проще: в любой день расписывают просто в кабинете :). обычно это срочная роспить (беременность) когда не ждут 2 месяца :) это в нашем ЗАГСе, могу предположить, что в других может быть по-другому.
Блин, да я бы тоже просто за столом подписала бы... Но это всё на пятницу намечено, а кабак с друзьями - на субботу. А некий толп товариСЧей настойчиво желают, не смотря на рабочий день, тащиться с нами в ЗАГС. Вот я и пытаюсь прикинуть, чё им там делать, да как всё обставить, чтоб совсем идиотами себя там не ощущать...
06 июл 2007, 16:39
Хмм, мы просто никого не звали в ЗАГС. Некоторые нас не совсем поняли... но это их проблемы :) в доказательство было представленно свидетельство о заключении брака :) у нас ЗАГС тогда был - стыдно смотреть какой. мы были одни из последних в нем - через пару недель отыкрыли новый дворец (это к вопросо о тому кому как везет ;) ) по поводу твоей ситуации: это ты не хочешь всех этих торжественных речей или как?? если тебе все-равно, ну пусть зачитают речь, гости постоят послушают и будет им от этого сЧастье! по окончании распить бутылочку и по домам до сб :)
06 июл 2007, 15:50
И у нас так же - просто за столом, там, где документы оформляют, подписи свои поставили, тетка сбегала куда-то печать поставить и УСЕ :) Торжественных вручений мы тоже просили не делать :)
06 июл 2007, 20:03
мы так - просто подписались и усе :) 8 мая 2004 :))))
06 июл 2007, 16:19
не туда
06 июл 2007, 16:22
Свет, солце оч рада за тебя! Очень! Если б не спешила щас на дачу, то позвонила бы. Будет время звякни мне на мобильный, плзз.... Могу порекомендовать неплохого парикмахера, может даже на дом к тебе выехать. а вот визажиста у меня нету(( Если надо, тока свистни! Может мне и банкет организовать для вас.... мне к ентому делу не привыкать, как ты успела заметить:) если канешна, Антон профинансировать это дело готов. Имеется ввиду сам банкет, а не мои услуги кАнешна, так, на всякий случай,а то вдруг поймешь еще не так:))
AD
AD
06 июл 2007, 17:26
Друг расписывался таким образом, даже без колец, но с шампусом - это через заднее кирильцо. :) Просто без шумихи, с близкими друзьями, и очень быстренько.
13 июл 2007, 15:38
по п.1 - неторжественная регистрация обычно проходит в будний день. оговривается такая штука при подаче заявлений. как выглядит: брачующиеся зашли в помещение загса, зашли в комнату подготовки документов (а не в зал торжественных регистраций), расписались в журнале регистраций брака, получили распечатку брачного свидетельства. все. по п.2. про наращивание ногтей. щаз смс-ну проверенного человечка:) только к ней надо на дом ехать. она мастер межд. класса по наращиванию ногтей. но работает сейчас на дому. это территориально м. Домодедовская. работает на геле. стоит примерно 4 тыщи рублей. визажиста у меня нетути.
06 июл 2007, 12:45
Девчонки, как же я по вам скучал:-)! первым делом поздравлю Шумелку! счастье -то какое - Человек родился!!! жаль что мы не смогли поздравить всех июнят с трехлетием! но сделать это никогда не поздно. так что - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! у нас все прекрасно, жаль только, что время летит так быстро... кто где, а мы в России отдыхаем:-)
06 июл 2007, 16:17
Ннууу воооот, а мы такие грандиозные планы строили.... и тебя в ентих паланах видеть оч хотели..... ну лана, бум встречаться на след. неделе. будешь созваниваться с ДЖинчиком, возьми у нее мой мобильный. Договоримси.
09 июл 2007, 12:35
а что мы пропустили? грандиозное празднование?
10 июл 2007, 00:04
Ну, может не грандиозные, но празднованиЯ. Мы все вас жаждали видеть, и у нас, и на совместном ДР Вики и Мишки!
06 июл 2007, 12:47
что хочу сказать... буду на след. неделе со вторника по воскр. в Москве. одна, правда, без Варюни. и если вдруг у кого-нить будет желание замутить встречу в дневное время - я буду безумно счастлива увидеться!
06 июл 2007, 17:46
Опаньки, а я только вчера мужу заявила о намерении на следующей неделе уехать в деревню (что он с радостью согласился выполнить :)) Но если не срастется, мы свистнем (свистеть, как я понимаю, нужно Джинчику).
06 июл 2007, 12:56
Джинчик, я только сегодня твое сообщение получила:-) немного поздновато... но я в любом случае, в это аремя уже была в Ижевске
Ну, что ж поделаешь. Это жизнь :) На след неделе днём я совершенно свободна :) Так что кину тебе ща в приват свой мобильник (ну, не сам мобильник, конечно, а его номер :))) ). Будет желание/настроение - звони, с удовольствием с тобой встречусь :) А там, глядишь, мож и ещё кто соберётся :)
06 июл 2007, 13:02
О, чудо!!! Мне наконец-то привезли холодильник!!! После 2 недель почти ежедневного поиска!!! холодильник вот такой http://www.aeg-electrolux.ru/node146.asp?ProdID=8120 я так рад! я таааак рад!!! :)
06 июл 2007, 17:43
Дольше ждешь - больше радуешься :) С приобретением! Морозилка уже есть или еще пару недель искать будешь? :)
06 июл 2007, 22:00
т.к. морозилка у нас будет обитать в коридоре, то пока функцию морозилки будет выполнять старый холодильник. тем более, что кухня будет в лучшем случае через месяц :( морозилку хочу попроще - может электролюкс :)
09 июл 2007, 08:55
А я хочу side-by-side, муж пока не знает :)
06 июл 2007, 17:48
Девченки, давно хотела спросить, да все руки не доходили. А сегодня прямо расстроилась сильно. Не пойму, что у Вики выскакивает на теле постоянно. Причем то появляется, то исчезает. И мигрирует к тому же... утром может быть на плече, днем уже на животе и т.д... и в последние дни на плече вааще не проходит. единственное, то розовеет, то краснеет. Такая красно-розовая бляха, а на ней белесая сыпь... вот,как это выглядит. правда фотография получилась не оч хорошая, но Вика противится и не дается больше фотографировать. Не пойму, аллергия, не аллергия... вроде не ест ничего нового... может к дерматологу ее надо? http://www.eva.ru/albumpage/37838/5.html
06 июл 2007, 19:17
Ой, у нас похожая фигня была. Мы обрызгались спреем против комаров, и ( я так поняла) вкупе с активной солнечной деятельностью это дало такую аллергию. Все прошло через полторы недели, спрей я убрала. Пятна были прямо вот такие, как у тебя на фото, но на груди.
08 июл 2007, 20:16
имхо контактный дерматит одежда? порошок? и тд
09 июл 2007, 07:58
Порошок сменю на детский. И что с этим дерматитом делать? Бечь к дохтуру? Или фенистил спасет нас?
09 июл 2007, 08:54
Фенистил не спасет, а снимет проявления. Бечь к доктору, если сами не можете выявить аллерген. Очень уж большое пятно :( Ты сама подумай, что изменилось: порошок, подушка, а может еда какая новая?
09 июл 2007, 09:00
Еды новой не было, ну может только фрукты какие.... а еще я заметила, что когда она голенькая лежит на ковре в комнате, то на месте соприкосновения кожи с ворсом тоже появляются похожие покраснения. Но тоже через некоторое время проходят. Коврик не шерстяной - синтетика. К врачу боюсь.... кровь берут из вены на анализы, да и антигистаминами запичкают. Но может и сходим, если все это будет так продолжатья
AD
AD
09 июл 2007, 10:48
Чем вы чистите ковер? А может, пыльца какая залетает оседает?
06 июл 2007, 17:50
2 Шумелка: Оль, принимай наши поздравления! Ты, конечно, умничка! Оч рада за тебя, за то что все произошло так, как и требовалось! Пусть малышик растет здоровеньким, умненьким и счастливым! На радость маме и папе!
06 июл 2007, 20:08
Спасибо, Ликуль :*)
06 июл 2007, 20:10
Юстасу: :))) посмотрела фотки, теперь как-нить до след лета дотяну :) клаааасс!
07 июл 2007, 15:59
:) ;)
06 июл 2007, 20:11
А зовут нашего маЛШика Вадимкой, воть :)
06 июл 2007, 20:24
Красиво :-) У меня есть знакомый Вадим - режиссер:-)
06 июл 2007, 21:58
Есть два знакомых Вадима у мужа - хорошие люди. Все у них в жизни хорошо :)
07 июл 2007, 07:21
У меня племянник четырехмесячный Вадим, как здорово! Красивое имя, с регистрацией вас!
07 июл 2007, 15:42
Очень мужественное имя! Поздравляем!
10 июл 2007, 00:07
Хорошее имя, и редкое - знаю только одного человека с таким именем, и всячески его уважаю.
06 июл 2007, 21:34
А мы на 2х-колёсном велосипеде научились кататься!!! :))))) Без маленьких колёсиков!!! ))))
06 июл 2007, 21:54
ОГО!!! Я еще Лёву не могу заставить на 2х с доп колесами кататься! Молодцы! :)
06 июл 2007, 23:39
Какие вы молодцы! А мы никак не можем на четырёх колёсах научиться :(
07 июл 2007, 07:22
Не без нарукавников, так без колес! :) Здорово!
07 июл 2007, 15:59
http://www.eva.ru/albumpage/93550/5.html
07 июл 2007, 21:09
Какой молодец! Вам тоже надо медаль - Главный спортсмен :)
09 июл 2007, 21:16
:) да-да! мы согласны! ;)
06 июл 2007, 23:42
ПРивет! Удивляюсь: у меня кот рычит!!! Круче собаки! Я ему мышь ( игрушку) купила, он её за собой таскает, хотела отнять - он как зарычит! Димка счастлив :)
07 июл 2007, 00:26
Это тот кроха, которого ты нам показывала? :)
AD
07 июл 2007, 00:53
Да. Он за это время подрос :)
07 июл 2007, 01:41
:-) А не какает где попало? мы кошку приучали к туалету, пока моя мама за ее воспитание не взялась. И кошка стала шелковой!
07 июл 2007, 11:13
Писает как положено, а какает в одно место, но не туда, куда положено :). НЕ знаю, как приучать.
07 июл 2007, 15:24
Как вариант, в том месте, где какает, поставить еще один "туалет", и когда привыкнет, то туалет можно будет переставить.
08 июл 2007, 00:57
Поставила, но он какает рядом! Ещё проблема в том, что на зиму переедем к моей маме, а там собака ( правда уже старая). Переживаю, как кот себя поведёт, наш пёс внимания не обратит, а котик?
08 июл 2007, 12:59
Мдя... Тогда ( с туалетом) остается только ждать. Наша кошка постоянно какала в родительской спальне под кроватью. А вот насчет собаки... Я видела столько слуаев, когда кот и пес любили дрг друга неземной любовью :) Лучше успокоить себя этим,в любом случае лишние преживания не помогут.
08 июл 2007, 20:25
У нас пёс старый, ему уже 14 лет. МАма сказала, что он к коту и не подойдёт. Буду приучать их друг к другу потихонечку.
09 июл 2007, 20:19
Тогда точно все будет ок! Такие собаки всегда умные :)
09 июл 2007, 21:29
Не сказала бы я этого про нашего :)
07 июл 2007, 16:01
Когда у нас был кот - он так на натуральный мех рычал, на шапку, и неприлично двигался при этом ))), хотя кастрированный был... ;)
08 июл 2007, 01:01
А он на меня рычит! Суёт в руки свою мышь, я пытаюсь забрать, а он недоволен!
07 июл 2007, 00:44
Еще хотела рассказать - дитю-то, не успел родиться, уже медаль дали - "Родившемуся в мАскве" :)))) симпатишная штука :)))
Anonymous
07 июл 2007, 01:38
Ой, раньше такие медали много где вручали! меня есть медаль "Рожденной во Львове". И у сестры есть, а брату не досталось...
07 июл 2007, 01:39
Ой, это я, пальцы шалят :-)
07 июл 2007, 07:24
Крута :) А сертификат дали?
07 июл 2007, 21:06
какой? не, вроде не дали больше ничего... хотели дать папочку для свидетельства - в обмен на 700 рублей, ага :)
09 июл 2007, 08:51
Значит за сертификатом на 250тыс. еще побегать придется :) А папочка за 700 рублей - сильно!
07 июл 2007, 13:21
Вчера сидела дома с Софийкой (1.8) - болеем обе. Я лежу, Софийка сидит рядом и тычет в меня куда придется. Пальцем утыкается в хрудь, пробует еще раз, задумывается и уверенно выдает: "Булка!".
07 июл 2007, 14:14
Га-а-а-а-а! :-) :-)Ой, дети-дети... Я тут начиталась о детском онанизме ( моя ( Софийка же) таким (ттт) не промышляет, но вчера после купания, умащаясь крЭмом, заглядывает себе в писю и говорит:" Класс! У меня там еще один язычок"!
08 июл 2007, 00:55
:)А мой говорит, что у него две ноги, две руки и две писи!!!
AD
AD
08 июл 2007, 12:57
:-) Хорошо, что все это для них естественно, я так боялась , что что-то пойдет "не так".
09 июл 2007, 08:49
Внимательно рассмотрела :)
09 июл 2007, 20:13
Ага :) Я не стала заострять на этом внимания, сказала, что таково уж строение наших пись :) А года в полтора София прыгала на пружинном матрасе и прислушивалась, как "в животе кто-то купается".
07 июл 2007, 21:07
бугага :))))
07 июл 2007, 17:25
Что-то у нас темпа сегодня 38 была, закашливается иногда (сопли были, может мокроа скопилась...), какие-то страшные жуки ему снились - спал в итоге с нами... :(
08 июл 2007, 20:26
ПРивет! как здоровье малыша?
09 июл 2007, 08:49
:( скорейшего вам выздоровления.
09 июл 2007, 12:25
Юльк, как сегодня? надеюсь, что уже получше
09 июл 2007, 20:10
:( Вам уже лучше?
09 июл 2007, 21:30
Девчонки! Спасибо за сопереживание! Вчера, проснувшись после дневного сна, Тимоха нас напугал рассказами, что то ли зубы у него болят, то ли горло... Испугались как бы не ангина. Срочно вызвали нашего педиатра (благо, она вернулась из Турции, хоть и не вышла из отпуска). Сказала, что реагирует немного на уши, видимо следствия перелёта с насморком, надо было заранее закапывать все-таки Називин, ДО полёта! :( Сегодня и вчера температуры нет, но закашливается скопившимися внури соплями аж до рвоты. :( 3ий день практически не ест. Но иногда просит, чуть-чуть съедает и всё. Сегодня немного напугал нас - спал утром до 12, потом постоянно лежал "отдыхал", а в 13.00 уже опять заснул, и проснулся около 17 часов. С таким поведением ребёнка мы ещё не сталкивались и было как-то не по себе... Потом вроде бы всё ничего, только вялый и закашливается. :(
10 июл 2007, 00:09
Ой, выздоравливайте давайте! Акклиматизация, надеюсь...
08 июл 2007, 20:31
Люди! Прошу помощи! Поделитесь опытом: где заказывали кухни. Хотелось бы купить хорошо, но в то же время, не хочется переплачивать просто "за имя". и еще, может кто знает: эмаль как оно??? надежно?
09 июл 2007, 08:48
Эмаль - это красиво :) Ее в интреьере часто обсуждают, владельцы поголовно довольны своими эмальными кухнями, хотя некоторые стараются более бережно к ней относится, некоторые имеют небольшие сколы - последствия вараврств, типа ножом сильно ткнули, и все следят за ее красотой (это я уже от себя добавила :)) Ты тут отчитывайся о своих поисках, мне это сильно интересно. Я вроде определилась, что хочу икеевскую, а муж... :) Говорит, за такие деньги (я ему 80тысяч озвучила) можно в хорошем салоне дизайнерскую кухню заказать. Вот как до него донести, что дело не столько в деньгах (конечно, в салонах гораздо больше насчитают), сколько в нервах: в икее выбрал что надо, в любой момент прехал добрал недостающее или заменил, а в салоне обязательно что-нибудь недовезут, потом месяцами ждать пока доделают. Не хочется потом нудить "я же предупреждала..." :)
09 июл 2007, 09:35
Твой муж прав. Мне на мою 8ми метровую кухню (2 большие колонны, в общей сложности ок 4 м. в длину) в стильных кухнях насчитали 120 т.р. сегодня собираемся поехать в кухни строй или в гранд еще где-нить посчитать. если получится сэкономить тыс 20 меня это очень порадует, т.к. я посчитала и мне плохо стало: у меня вся кухня (мебель + техника (духовка, варочная пов-ть, холодильник, ПММ, СВЧ, кофемашина, раковина - остальное еще не считала) получается почти 300 т.р. мне кажется ооооочень много :(. кофемашина и СВЧ точно на попозже будет. сейчас нехватает только ПММ и мебели. ну и по-мелочи: фильтр для воды и диспоузер, если все-таки будем ставить. в зеленограде почитали кухню: пластик, знакомая там работает дали скидку 20%. цена со скидкой, без сборки 76 т.р. .... муж сказал лучше еще чуть доплатить, но купить где-нить в месте по-приличней :)
09 июл 2007, 10:45
Я считала (сама на их сайте) кухню 5 погонных метров (без учета холодильника и газовой плиты, они отдельностоящие). При чем шкафчики, в основном с ящиками (5 шкафчиков с 3 ящиками). Цена включает стол и стулья для столовой и 10тыс. на непредвиденные расходы (они будут, т.к. понадобятся дополнительные фасады). Только вот верхних шкафов у нас не будет совсем, не хочу. А уж сколько я читала негатива об установках кухонь из салонов :( Еще и столкнулась с тем, что хочется на свою кухню маленький шкафчик докупить, а не могу, т.к. ее надо заказывать из Калининграда, а никто не желает этим заниматься за три копейки (ну это спорно, вероятно, если настаивать, то обязаны будут сделать, но это опять же нервы). Я свою кухню целиком даже считать не хочу, боюсь, тогда и мечтать перестану :)
09 июл 2007, 11:47
У меня вся кухня низ+верх (кроме вытяжки), холодильник встройка, колонна с встроечными кофемашиной и СВЧ, ПММ тоже встройка.
09 июл 2007, 21:38
Была с я сегодня в Кухнистрой - ацтой. во-первых, мне еле еле нашли менеджера, который сможет посчитать кухню именно ту, которую я выбрала, но опять мы уперлись в то, что собирать надо из стандартных элементов - мне это не подходит. короч, завтра едем в Стильные кухни и заказываем там, только не эмаль, а пластик - у них даже на выставочных образцах сколы и мелкие царапины от протирки :(. это совершенно не возможно при моих-то детях, которые любят что-нить покидать. а еще, пластик % на 30 дешевле :) на бумаге это выглятид вот так (пока так) http://www.eva.ru/albumpage/32911/13.html левый кусок слева, а правый прямо :)
10 июл 2007, 09:58
Удачи! Держи в курсе событий, буду учитывать чужой опыт :) Мне до заказа кухни еще жить да жить. Теперь объясни, что значит, тебя не устраивают стандартные элементы. А как тебе в стильных рисовали? Скажи, сколько в итоге тебе насчитают.
10 июл 2007, 17:07
Были сегодня. Заказали. Все в тех же стильных кухнях. еще заехали в Модные кухни - там чуть дешевле (мы точно не считали, примерно), но мужу больше понравилось качество в стильных. То, что на картинке. Итого: 116 с чем-то там. но без бутылочницы (сами внутренности), т.к. у них только на 15, а я знаю, что точно существует в природе на 20 (у меня там 22см осталось - чего месту зря проподать: лезет 20, значит пусть будет 20 :) ) готовность кухни по договору 07.08. :) ждемсЬ :)
10 июл 2007, 00:13
Эмаль - достаточно надежно, но вопрос, что под эмалью спрятано будет. Ну то есть если ДСП плохого качества, то любой скол или плохой шов будет давать утечку всякой бяки. ДСП со всякими неподходящими для кухонь клеями некоторые производители очень любят под эмаль прятать. Ну это из моих заморочек всяких экологических. С точки зрения красоты - если на кухне большое окно, то будет видно любое прикосновение к эмали мокрыми руками, пар от чайников-кастрюль тоже будет следы оставлять - и при дневном свете это особенно видно будет. Можно, конечно, обрабатывать поверхность всякими веществами - это не есть хорошо.
AD
AD
09 июл 2007, 12:18
а может, нам сразу назначить время и место встречи? вернее, желающие увидеться согласуют время и место, а я присоединюсь:-) правда, я сама смогу днем либо в среду, либо в четверг
09 июл 2007, 19:21
постараюсь присоединиться!
09 июл 2007, 19:52
было бы клево!
10 июл 2007, 00:16
И мы постараемся присоединиться, но только мы спим до шести, вобщем, ближе к вечеру подъехать куда-нибудь сможем. Вобщем, или здесь, или Свете позвони, и сориентируемся.
09 июл 2007, 21:48
Ходили с мужем сегодня в кинотеатр (пользуясь случаем отсутствия Стаса) на фильм Трансформеры! Супер фильм, мне очень понравился, СОВЕТУЮ всем развлечься ;-)
09 июл 2007, 22:00
а мы на Крепкого Орешка ходили. На Трансформеров тоже очень хочу - может в четверг получится. А еще с дрожью в коленках жду Гарри Поттера :-) Еще у меня Металлика 18-го. Не отвертеться. :-) Вообщем родительские каникулы полным ходом :-)
09 июл 2007, 22:03
Маш, отличная у тебя программа :-) А Крепкий орешек4 понравился? Стоит сходить мне?
09 июл 2007, 22:14
проклятый Макклейн-пенсионер опять спас проклятых пиндосов :-) Поржать можно :-) Включать мозги не надо, так что расслабляет. Спецэффекты неплохие, но, боюсь, после трансформеров, они покажутся тебе блёклыми :-)
09 июл 2007, 22:25
согласна... тогда другое что-нидь выберем ;-)
09 июл 2007, 22:07
и Гарри я тоже с нетерпением жду))) А ты ужастики любишь? Сейчас Комната 1408 в прокате...?
09 июл 2007, 22:14
не уверена :-) Люблю, знаешь ли, хеппи енд :-)
09 июл 2007, 22:27
:-) Удачного тебе просмотра Трансформеров и спокойной ночи :-)
09 июл 2007, 22:35
пасиб :-)
09 июл 2007, 23:39
вчера смотрела 1408 мне не понравилось. фигня. орешка смотрела - лучше чем 1408 :) трансформеры, видимо, еще в качестве не очень, поэтому пока не смотрела (у нас каникул от детей нет, поэтому у нас кинотеатр дома :) )
11 июл 2007, 20:24
1408 нужно было обязательно в кинотеатре смотреть, как и все остальное ;-) Мне дома много что не нравится смотреть :-)
11 июл 2007, 20:33
а особенно мне не нравится смотреть экранки. мы когда приходим брать очередную партию дисков нам приятель так и говорит: на вашем телевизоре это не смотреть :)
09 июл 2007, 23:39
Блин! Теперь 38,5! :( И после Лазолвана что ли кашель просто неуёмный стал! :(
10 июл 2007, 09:40
да что же с вами такое! Выздоравливайте поскорее
10 июл 2007, 21:11
Стараемся, Маш, только как-то странно всё у него в этот раз... Вот опять весь день не кашлял, а вечером начинает. :(
10 июл 2007, 23:42
мож это на местный воздух реакция какая? вы с кашлем осторожнее, мож врача позвать, послушать?
AD
11 июл 2007, 15:28
Так вызывали ж. В воскресенье слушала. Нормально было. Вчера я отзванивалась, сообщала как унас дела. Ещё придёт слушать сегодня-завтра.
11 июл 2007, 20:25
Выздоравливайте!!!
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1017598&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325