Меню

☻МАРТЫШКИ 2004☻

AD
16 авг 2007, 10:25
Переходим в новый топ:) Активность наростает-дело близится к осени, народ собирается по домам;)
17 авг 2007, 15:32
ой!!! Что-то я сглазила нашу активность:( Народ ваще испарился!!!:(
16 авг 2007, 10:26
Старый топ тут:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30684486 для тех, кто не успел:)
16 авг 2007, 10:29
Все, оформила я Лиз в сад:) Группа у нас №6: 18 мальчиков и 8 девочек!!!:) Заведующая пошутила-футбольная команда:) Сдала им мед.комиссию, заплатила вступит.взнос-60 долл и отпросилась до сентября:) Пойдем в сад 3- го сентября;) Пока еще пусть поотрывается последние недельки лета на даче:) А на меня вчера вечером как нахлынулоооооооооо, как стала я думать-представлять................. мой ребенок уже в садик идет...... потом школа.... потом и незаметно универ......... ААААААААААААААААААААААААААААА не верится мне, как-будто это все не со мной происходит:))))) Вроде бы ж совсем недавно Я в садик ходила:)))) Вот время летит...............
16 авг 2007, 11:19
Довольно большая группа, Маш... Ну удачи вам с приживанием! Я тоже позавчера ходила в наш новый сад, который рядом с домом. Посмотрела спальные места, уборную (смотрю стоят маленькие унитазы новые, раковины тоже новые, плитка выложена - уютно!) В группе новых игрушек не заметила, пару больших колясок, машинки - как обычно... Познакомилась с воспитателями, одна из них мама нашей бывшей воспитательницы:) У нас сад стоит 40 евро/мес. Записалась с 20 авг., сейчас Ника с папой ( он в отпуске) тусят ежедневно на пляже
16 авг 2007, 12:33
дороговато у вас садик! Прикольно про маленькие туалеты:) Удачи вам в новом саду!!!
16 авг 2007, 11:21
Насчет "время летит" это точно...
17 авг 2007, 10:50
Маш, ну наконец-то закончились Ваши хождения:)! Поздравляю! А время и правда летит - дети растут, мы стареем:))))
17 авг 2007, 18:29
ничего себе у вас взнос в долларах? а снас вообще ничего не взяли накакого взноса
19 авг 2007, 18:58
ну я считаю, что это по Божески.... вон народ читала, сколько платит???
18 авг 2007, 00:22
Ну, молодцы, славно, Лиз теперь и в сад определила! Да уж - время летит - точно, растут дети, скоро и правда в школу надо будет оформлять :-)!
20 авг 2007, 05:11
Здорово то как! Поздравляю, здесь народ говорит группа большая, я по своему саду помню нас 30 человек было, так что группа что надо. Удачи вам в этом замечательном деле! Да время летит, меня просто ужас охватывает, моя Лизавета уже скоро во всю заговорит, про Кирила молчу такие рассуждения на голову не оденешь.
20 авг 2007, 10:41
ну точно футбольная команда:) у нас тоже мальчиков больше.Энжи 28 августа в сад идет. А время да..не идет-бежит!
20 авг 2007, 13:05
Ого группа! много деток очень... а воспитателей сколько на такое количество детей?? Да, Маш, про время летит - это точно...
20 авг 2007, 14:11
воспитателей 2. А таких групп 3-хлеток по 26 человек уже 3 набрали в садике!
21 авг 2007, 11:31
Поздравляю! :) Точно, время летит быстро-быстро!
21 авг 2007, 20:08
Маша, здорово:-) Слава богу отмучились с комиссиями:-) Да ты не периживай, ведь это нормальный процесс, мы стареем, дети растут. куда деваться то;-) Удачи теперь вам с садиком. думаю, всё нормально будет:-) (с транслита)
22 авг 2007, 22:30
Молодчина, правда в группе деток многовато!!! У нас только 12 чел. на них два воспитателя и одна нянечка + на каждое занятие отдельный препод!!!!
16 авг 2007, 11:27
У нас сейчас хит - мультик с "Dora Explorer", еще и игру муж скачал, так ваще от компа не оттащить. Мультик хорош тем, что присутствуют обучающие моменты (английский язык, счет ...) Ника уже знает много слов английских и мульт интерактивный такой. Из игр - куклы пока на 1-м месте - одевает и возит в коляске. Приду домой, весь шкаф вывернут - Ника одевала котика:) Заставляю убирать игрухи - получается через раз. Как у вас с этим?
16 авг 2007, 12:36
Это мульт у нас по-моему называется "Даша-путешественница" там обучающие моменты, да? у нас любимые игрушки щас-машинки, соот-но любимый муль "Тачки", причем уже почти год!!! и игрища все в основном с машинками, построить им гараж, устроить гонки с препятствиями:) Еще конечно играет и в куклы, в коляске возит-пеленает:) А вот с переодеванием у нас еще никак-тут на прошлой неделе тетя ей привезла из Греции Барби с кучей одежек, туфлей, сумок. Так она впечатлилась, но заставялет меня куклу переодеватЬ, у самой не получается. Так я убрала пока эту куклу-ИМХО ей еще рановато, там одежки такие мелкие. А про "убирать игрушки"-у нас тоже туго с этим делом.... если вместе убираем, то помогает, а одну заставить оооочень трудно-хитрая такая-сразу миллион отмазок, чтоб не делать ничего:)
AD
AD
16 авг 2007, 13:32
Да, именно этот мульт! про отмазки, чтоб не убирать игрухи - знакомо:)
16 авг 2007, 13:34
у нас этого мульта еще нет, но я наслышенна от знакомых
22 авг 2007, 07:12
Серии мультиков про Дору в русской версии идую под названием " Даша -следопыт".
17 авг 2007, 10:52
У Нас этот мульт одно время по утрам по ТНТ показывали, мы тоже перед садом как раз смотрели. Очень нравился!
18 авг 2007, 00:23
Я про этот мульт слышала тоже, надо будет Тимке показать тоже, думаю, ему понравится!!!
20 авг 2007, 05:12
У нас есть этот мульт, но я Кирилу американские специально не показываю, он только смотрит по утрам те что по телеку идут, а Дора на платном канале у нас идет, так что он знает кто она такая но мульт не разу не видел.
20 авг 2007, 11:31
ой,у нас с убиранием игрух плохо:( а игры..сейчас тоже с куклой играет-грудью кормит:))
23 авг 2007, 01:09
Прикол про грудью кормит.
20 авг 2007, 13:12
Ой, с игрухами все то же. Бывает - убирает, даже без напоминаний, а бывает не заставишь - делает вид что не слышит. Про мульт - прикольно, а в инете он есть чтобы скачать, не знаешь?
20 авг 2007, 14:50
Вероничка, мой муж только из инета и качает ! Там куча серий...
20 авг 2007, 15:03
дайте ссылку;)
20 авг 2007, 15:08
уточню!
22 авг 2007, 07:25
Даю.:) Интерактивная Дора в он-лайн: http://www.nickjr.com/shows/dora/index.jhtml
20 авг 2007, 22:57
Да, Ир, дай пожалуйста ссылку!
21 авг 2007, 20:12
Я что-то такого мультика не знаю, по-телеку вроде не идёт. Гыы, прикольно, про котика одевала:-))) (с транслита)
17 авг 2007, 18:26
а я сегодня уезжаю в Питир на выходные на эпиляцию. Там так всё дёшево по сравнению с Москвой, даже включая билеты.
18 авг 2007, 00:25
В ПитЕр на эпиляцию - это круто! Раз такая экономия, то это того стоит... наверное :-)! Ты на поезде?! Интересно, восстановили движение после взрыва Невского экспресса? В общем, удачно съездить!
21 авг 2007, 10:46
Да, с движением всё ок. А экономия там приличная, раз в 5 дешевле, чем в Москве.
19 авг 2007, 19:00
Вау! Крута ты, мать;)
21 авг 2007, 10:47
А что делать :) хочется, что б на теле не было не единого волоса ( кроме головы, конечно :))
AD
AD
21 авг 2007, 10:49
Ань, это ты фотоэпиляцию делала?
21 авг 2007, 14:21
нет, лазерную. Она намного эффективнее фото. Я уже всё перепробывала :) и вот уже почти вся гладкая :) осталось ещё пару процедур на ногах и руках. А вот пися и подмышки - уже как у девочки - кайффф :)
21 авг 2007, 14:29
ухты как классно:) Ань, и на самом деле "навсегда" получается???
21 авг 2007, 14:31
да :) ну только после нескольких процедур. После каждой процедуры у тебя примерно 2-3 месяца не растёт ничего, а потом потихоньку вырастает, но 2 раза меньше от того что было и так каждый раз :) у меня вот подмышки ушли за 5 процедур, с писей похуже, ещё держит оборону, ну там совсем мало осталось :)
21 авг 2007, 14:34
Я ж блин, записалась в крутой фитнес клуб, и теперь слежу за модными тенденциями :)сейчас можно, что бы ничего не было. Хотя у многих такой ужас…. :) Со мной в клуб ходит Бабкина со Стоцкой, скажу прямо в телеке они лучше выглядят :) А у Цикало, вообще из-за рта так воняет, на весь бассейн :( фууу
21 авг 2007, 14:42
ой, мать, ты страшнА:)))) Приколистка:)
24 авг 2007, 11:15
почему страшна? :)
21 авг 2007, 11:32
это ж какая экономия должна быть... я в шоке от наших цен...
21 авг 2007, 14:26
экономия очень приличная. Вот смотри в Питере за ноги, руки, подмышки, писю и грудь, я плачу 7000р + билеты (плацкарт 600 р, купе 1500 р, можно и сидячим 400р). А в москве только тотальное бикини стоит 15000р. Ощущаете разницу :)
21 авг 2007, 15:07
Аня, а что за эпиляция такая? Я делаю воском за 1,5 тыс ноги + неглубокое бикини.
21 авг 2007, 15:09
прочитала, лазерную ты делаешь....
22 авг 2007, 23:58
Хорошо у вас это стоит ( Москва конечно на высоте по ценам во всем), я плачу 60 долларов за ноги и неглубокое бикини и еще 30 если бразильское.
24 авг 2007, 11:17
дам :( ну Я уже подсела на лазерное и в восторге от него
18 авг 2007, 00:19
Всем привет! Ура, наконец-то интернет включили :-) - я с вами :-)! В прошлом топе посмотрела фотки: Маш (МарианнА) - Лиза звезда, ну как в такую бедному пацаненку не влюбиться :-), особенно в позе руки в боки - отпад вообще, игру классную дети затеяли с бутылками! Ань, (БВГДейка) - классно отдыхаете! Ничего ты не кабанчик... уж на меня посмотри и тогда станет ясно, хто тут кабанчик! Рыбалка знатная получилась! Слушай, старший сын скоро тебя догонит по росту - во растут-то дети!!! Карин (Калиа) - твоя спортивная семья просто очаровательная! Лиза экстремалка - надо ж так на стул залезть и не бояться, Кир будет знаменитым бейсболистом :-), а папа ваш силен, однако :-)! Маш (МАриб) - отдых суууперический просто получился - Настя красавица такая, ты отлично выглядишь, а муж ну прям возмужал что ли :-)! Молодцы - отличное лето!!!
19 авг 2007, 19:01
С возвращением!!! Без тебя скучали!!!!
20 авг 2007, 09:54
:-) спасибо!
20 авг 2007, 05:14
Привет Юльчик. КАк у вас вопрос с Тимкиним садом? Ты уже прямо намылили лыжи на работу выходить? Спасибо за комплименты. Елизавета вообще помоему страха не испытывает ни по какому поводу, экстремалка пока ростет.
20 авг 2007, 09:56
Привет-привет! С садом мы еще в июне все дела оформили, идем в сентябре! Но бабушка предлагает не с самого начала месяца, а попозже - на даче хотят еще побыть! Я на работу в октябре хотела выйти, сейчас посмотрим, как сентябрь сложится!
21 авг 2007, 00:00
Юльк, ну ты герой - на работу в октябре!!!
23 авг 2007, 00:00
Юль какая ты молодец. И правильно, что идешь на работу супер мамочка МОЛОДЕЦ мой тебе респект. Я тоже хочууууу
AD
21 авг 2007, 11:36
Юль, спасибо за комплименты! :) Да, Никита уже скоро меня догонит, а размер ноги у нас почти одинаковый, у меня 36, а у него 34-35. ;)
18 авг 2007, 11:48
Привет, девчёнки! Ой, хочу поделиться! Наконец-то мы забрали сынульку от бабушки с дедом. Был он у нас в г.Лиепая всё лето. Выдела его за это время не часто, зато созванивались по 10 раз в день. Лиепая летом - это мой любимый город детства. Парк, море, на даче они тусовались, на озеро с дедом ходил. Так сильно изменился. Очень полюбил рыбалку, и хотя дед у нас любит не рыбалку, а охоту (ну мелкому это ещё пока рано), ради внука ходили на рыбалку очень часто. Надо отметить, что сынуля у нас очень шустрый, импульсивный и характерный, ну стоять с удочкой может час. Я когда это увидела - это было для меня сюрпризом :) И по мишени стрелять научился. Дед ему на радостях и удочку и воздушку (на фотках будет видно подарил). Когда было тепло, тусовалиь на пляже. У меня как раз был отпуск - 2 недели, и как раз была жарища, так что с пляжа мы не вылазили. Георгий только и плескался в воде. Сынулька особо не скучал, он у нас такой общительный парень, к смене обстановки относться крайне положительно :) Вот такие у нас делишки, теперь мы все вместе :) Ниже, кому интересно, ссылочка на наш 2-х недельный отдых: http://www.eva.ru/albumpage/39749/2.html
20 авг 2007, 05:16
Класс и рассказ отличны, и фотки супер, и мама на высоте. Меня поразил момент с рыбалкой, я просто выпала в осадок час с удочкой. Фотки живые и счастливые.
20 авг 2007, 09:30
Класс:) Ален, здорово, что семья снова вместе!!!:) Рада за вас:) Про рыбалку и стрельбу-ВАУ! Дед мужским занятиям понаучивал;) На море-ляпотааааааааааа:) Георг такой счастливый:) загорелый!!! Ты-звезда!!! Обалденно выглядишь!!! Мне очень понравилась фотка на велике-такой байкер получился:)
20 авг 2007, 09:43
Привет, Ален! Узнаю родные пернаты:))) Да, погода порадовала. Ты шикарно загорела, выглядишь отлично просто! Георгий такой взрослый, улыбашка:) На тебя похож, да?
20 авг 2007, 22:00
Да, точно - родные :) Для меня самые родные. Когда в Лиепаю приезжаю, аж сердце всегда сжимается :)))
20 авг 2007, 22:01
А мелкий, да, больше на меня похож :)
20 авг 2007, 09:57
Привет! Здорово как отдыхали вы! Рыбак растет замечательный!
20 авг 2007, 11:47
привет,Аленка!!!Классные фотки-сынулька таак подрос,настоящий мужичок: и рулит,и стреляет,и рыбачит!!Ты как всегда супер выглядишь!Что-то изменилось в тебе,челку отрастила?? или мне кажется?:) PS Поделись телефончиком,где зубки делала(кста,а где фотка улыбки?:))
20 авг 2007, 11:50
ОФФ: Я вот 23 поеду в Институт стоматологии на Дзирзциема в Ригу - вроде советуют как лучшее.. у меня 2 зуба сместилось с места... бррр - боюсь так:(((
20 авг 2007, 21:35
ой жалко,я 23 в Юрмале буду,а то бы встретились...
21 авг 2007, 09:13
еще встретимся как-нибудь!
21 авг 2007, 12:17
ага!
20 авг 2007, 22:03
Да, чёлку отрастила, а волосы наоборот короче стали :) Хочется перемен, а на кардинальные изменения смелости не хватает :) Про зубки конечно расскажу :), правда говорю сразу зубы стали чувствительнее.
20 авг 2007, 23:15
понятно,что чувствительнее...я себе очень давно с помощью капы на ночь отбеливала-результат был классный,но тоже чувствтельность жуткая! Мне пока кормлю не светит:( но мечтаю давно:)
20 авг 2007, 13:29
Ален, классные фотки! У Георгия получились прям настоящие каникулы дачные - рыбалка, охота, купания!
20 авг 2007, 22:05
Девчёнки, спасибо за приятные слова :) Все наши детишки умнички, а мамочки у нас (мартышек) самые-самые :)))
21 авг 2007, 11:37
Классно так! Сынулька таокй большой стал! :) Мужчинка прямо! Ты отлично выглядишь! :)
21 авг 2007, 20:15
Привет:-) Здоровский отдых у вас получился:-) Сынуля молодец, многому научился:-)Ты хорошо выглядишь:-) (с транслита)
18 авг 2007, 19:21
devi, vsem privet!!!! Nakonez dorvalas do ineta - soskuchilas uge po vsem!!!! :-)) U nas vse ok, puteshestvuem, baldeem, ia prosto v vostorge!!! More fotok, 26 postaraus vilojit!!!! Tak hochetsia stolko vsego rasskazat - no ne umeu normakno translitom! Po priezde :-))) S mugem vrode luchshe, hotia mnogo tem, kotorie nas smushaut- poka ne vse zabilos, da wshe ia bous, chto posle otpuska opiat chto-to nachnetsia :-(( Mojet prosto strahi... Ya vseh zeluu, vsem privet, do skorogo!!!!!!
AD
AD
19 авг 2007, 19:01
Привет, путешественница:) Ждем фотки и рассказы!
20 авг 2007, 05:15
Приветик! Рада за тебе Лен. Все у вас будет супер, муж я думаю понимает что может потерять, так что у вас все наладится. Ждем твоего возвращение и твоих интереснейших фоток.
20 авг 2007, 09:58
Привет! Ждем твоего возвращения, фоток и рассказов, нам тоже интересно узнать все и увидеть! Хорошего путешествия!
20 авг 2007, 11:48
Леночка,ждем тебя с рассказами и фотками!!Пусть отдых получится замечательным!!!
20 авг 2007, 23:40
Приветик. Лена! Классно отдыхаете - ждем тебя отдохнувшую с рассказами и фотками! А страхи прогони от себя срочно!
21 авг 2007, 11:57
Привет! Все будет хорошо! :) Хорошего Вам отдыха, будем жадть тебя с морем впечатлений и фоток!
21 авг 2007, 20:16
Привет, Лен:-) Да не нагоняй ты страхов, расслабся;-) Всё будет хорошо у вас! Как ты там, как здоровье? (с транслита)
20 авг 2007, 09:34
Мы ходили в субботу в цирк с Лиз, с горем пополам еле отсидели 2 отделения:))) Билеты дали мне на работе бесплатно, но представление на 3 часа дня, а у нас все те же 40 градусов жары держатся....... вот представьте под куполом переездного цирка, где ни ветерка, ни кондиционера........ Эх.... экстрим;) Представление было более менее, даже звери были:) Но все же Лиз еще рановато в цирк....., зато потом на качелях-каруселях девочка оторвалась:))) Потом мы вдвоем (как подружки) в кафе посидели и уставшие и довольные поехали домой-в общем гульнули в субботу мы с Лиз;)
20 авг 2007, 09:46
Мы тоже недавно в цирк ходили, тоже сделала вывод, что рановато, да и представление долго идет. В перерыве все кинулись фоткаться с зверями, это заняло мин.40, мы утомилимь просто окончательно. Когда началась 2-я часть, Ника просто вылезла из под тента, я за ней и ушли... Клоуны ей очень понравились, вспоминала потом долго. Еще у нас жуткие места на лавках достались и комары обкусали с ног до головы:(
20 авг 2007, 09:50
Только что отвели Нику в новый сад. Детей в группе просто море:) Мне говорили про 20 чел., казалось там все 100:)Кто-то из детей плакал очень (видимо, первый раз), кроватка нам досталась у самого окна и стены:((( - выбрать не разрешили...из окон сифонить будет, окна старые.
20 авг 2007, 11:42
ого, как ИР:( неприятно! Я тоже уже нервничаю по поводу сада, как оно будет..........
20 авг 2007, 13:32
Ой, Ир, плохо! когда много детей не будет нормальных занятий... Ника скажет, понравилось ей или нет. Это тот сад новый в который ты её перевела?
20 авг 2007, 14:51
да, который нам с таким трудом достался:( Посмотрим, что Ника расскажет сегодня - напишу вечерком!
21 авг 2007, 00:06
ОК... а в тот сад вернуться уже нельзя?
20 авг 2007, 10:00
Молодцы какие вы :-)! Мы ходили в цирк еще весной - Тиму понравилось - высидели до конца! Другой вопрос, что конечно не в такой жаре! Ой, я прямо себе представила, как вы с Лиз в кафе посидели, как подружки - молодцы, девченки :-)!
20 авг 2007, 11:41
ага:) Я Лиз говорю, мы с тобой-подружки:)))
20 авг 2007, 11:52
ну да, уже есть о чем поговорить...
20 авг 2007, 11:49
молодцы вы девчонки-и в цирк сходили и на качели!:)
20 авг 2007, 22:15
Да, летом такие походы в цирк не сильно радуют... Прикольно про подружек :-) А и правда, Маша, вот ЛИз подрастет будете с ней интересная пара молодая мама-доча :-) Еще и женихов делить будете :-)))
21 авг 2007, 11:58
Молодцы! :) Подружки - класс! Так и надо! ;)
AD
AD
21 авг 2007, 20:18
Маш, мы после неудачного похода в цирк в прошлом году, так и не рискнули ещё раз идти, он сам не хочет:-( Моему однозначно рано! (с транслита)
20 авг 2007, 09:47
н
20 авг 2007, 12:18
Девыыыыыыыы, привет:-) Соскучилась за вами:-) Я с Элленом ездила на неделю в Бад Родах, к свёкрам:-)Как в отпуске прям, ничё делать не надо, гуляли по кафе и паркам:-)Садик с 13августа закрылся до 3 сент., теперь мы отдыхаем;-) Так, теперь по-порядку. Ездила в инст, мне до сих пор диплом не выдали. еле там нашла одного человека, все в отпусках. меня успокоили и сказали, что не я одна жду;-) Потом встречались с девчатами, однокурсницами(нас 5 русских на курсе было). теперь уже все мамы:-)фотки прилагаются. вчера были на пикнике в троём:-))) я уже как то фотки с того места выставляла. Там тааак хорошо, никого не было, тишина:-)никто не мог подумать, что там будет столько грибов.... Мне пришлось домой ехать за ящиками. Вчера половину только перечистили, а им конца и крaя не видать;-) Эллен столько грибов нашёл-короче грибник ещё тот будет:-) Бегал, собирал их и причитал:"Ес ист айн Ваннзин", что значит:"Какой ужас..." Нам уже билеты пришли, сегодня начну чемоданы в отпуск собирать, в воскресение улетаем на две недели в турцию:-)))) http://www.eva.ru/albumpage/89986/2.html (с транслита)
20 авг 2007, 12:26
Привет:) Ой, Эллен в круге-я обсмеялась:)))))))))))))) Вик, я только щас рассмотрела какая вы голубоглазая семейка!:) Супер:) Гриль и грибы-я упала и захлебнулась слюной!!!:) Про институт-выдадут в итоге-куда денутся! Про подруг-здорово:)
21 авг 2007, 20:20
Круг даже не даёт спустить и положить его в чемодан, сидит на диване в нём и мультики смотрит:-)Приезжай на гриль к нам, заодно и грибочков поешь;-) (с транслита)
22 авг 2007, 10:23
данке шон за приглашение:)
20 авг 2007, 13:35
Wow Вик!! сколько деток:) тебе идет с двумя детишками,правда Эллен так косо поглядывает:) грибы-отпад! А от вида вашего гриля я сразу же побежала на кухню-искать чего-нибудь вкусненького:)) красотища!
21 авг 2007, 20:21
даааа, Эллен точно косо смотрел, кода я Леона держала;-) ко мне на руки просился тоже;-) (с транслита)
20 авг 2007, 13:45
Привет! Ой, как здорово вы отдохнули :-)! Красивый замок! Деток столько разных возрастов, так смотрится замечательно :-)! Ой, а грибов-то сколькооо, вот это да-ааа!
21 авг 2007, 20:22
Приезжай на грибы:-) Я вас всех приглашаю:-)))) (с транслита)
22 авг 2007, 10:08
Ой, спасибо за приглашение, но не в этот сезон точно :-)
20 авг 2007, 14:55
Вик, приветы! Классные фотки! Замки красивые, видела пару в Германии, когда гостила. У Эллена твои глаза - голубые, большие! Удачной поездки в Турцию!!!
21 авг 2007, 20:22
Ир, спасибо:-) (с транслита)
20 авг 2007, 22:09
Вика, классные фотки - супер! Детки все сладкие, Эллен такой парень взрослый по сравнению с малышатами :-) грибы - класс! Завидую! Я сама это дело грибное люблю!
21 авг 2007, 20:23
Верони,спасибо:-)Я тоже люблю грибочки собирать, но вот чистить.............. (с транслита)
21 авг 2007, 11:59
Привет! Красота какая! :) Вика, тебе идет много детей! ;) Грибники Вы знатные! :)
21 авг 2007, 20:25
Даааа, идёт то идёт, только не решилась я пока на второго;-) (с транслита)
22 авг 2007, 22:24
Фотки замечательные :)
23 авг 2007, 00:25
Вик фотки классные. А еще я хорошо, прихорошо рассмотрела твои глаза, а какие они у тебя красивыееее я прибалдела. Ты неплохо смотришся с двумя детками. А вы уже себе невесту присмотрели. Грибы балдешь и сынка тоже красотулечка. А про Турцию здорово, желаю вам отдохнуть по полной.
20 авг 2007, 13:43
Всем привет! У нас тоже выходные были ударные! В субботу ездили в автосалон - мы новую машину покупаем - уже 10-го сентября придет, будет тоже синего цвета, как и нынешняя у мужа, но больше в 2 раза :-) - это будет внедорожник Ниссан :-) - там столько наворотов - кожаный салон (это было мое пожелание, что б не так все от детей пачкалось и просто мылось - типа протер тряпочкой и все чисто :-) )! Климат-котроль двухзонный, с отдельным управлением для задних сидений, камера заднего вида с большим экраном, в общем куча-куча опций!!! Теперь у нас задача побыстрей продать машину мужа нынешнюю - осталось чуть больше 2-х недель! А-аа, и еще документы кредитные собрать - мы ж берем его в кредит, а там и справки с работы и анкеты и копии доков нужно... В общем, прошу кулачков, чтоб все это мероприятие нам удалось провернуть :-)! В субботу муж забрал Тима с дачи на несколько дней! А в воскресенье мы ездили на ДР к сы ну Фединой крестной - ему 6 лет исполнилось - он 1-го сентября уже в школу пойдет! Вот такие у нас новости....
AD
20 авг 2007, 14:14
супер! Новая машинка какая навороченная!!! Держу кулаки для оформления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 авг 2007, 14:57
Ух, крутая машинка!!! ТТТ чтоб без проблем оформили!
20 авг 2007, 21:38
вот кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ кожаный салон-это хорошо,у мужа светлый,постоянно намывает после наших поездок:))
20 авг 2007, 22:05
Супер, Юля! Поздравляю с новой машинкой! Пусть вся тягомотина с документами быстрее закончится и забудется!
21 авг 2007, 12:00
Юль, круто, столько прибабахов в машинке! :) Пусть все получится как надо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 авг 2007, 20:26
Уууух, классная машина какая:-) Удачи вам со сбором доков@@@@@@@ хорошо на выходных погулять! (с транслита)
22 авг 2007, 22:21
Замечательные новости, удачи!!!!!! @@@@@@@
23 авг 2007, 01:08
Юль прочитала ваши новости. Про машинку супер вот кулачки чтобы все вышло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 авг 2007, 14:58
у нас свеженькие фотки: http://www.eva.ru/albumpage/19864/1.html
20 авг 2007, 15:02
ой, Ника-модель!!! Такая очаровашка! Так славно позирует! Впрочем-есть в кого! Мама-еще та дама модельной внешности;) Классно выглядишь, Ир!!! Море-так красивоооооо! Прям я снова на море хочу!!!
20 авг 2007, 15:07
Спасиб, Маш! Ника позировать уже давно привыкла - папенька с пеленок ежедневно настигает нас с фотоаппаратом. Ника сразу в позу, как только его с фотиком видит, а потом "покажи меня, бежит на себя любимую поглазеть:)))"
20 авг 2007, 15:08
гы:) покажи меня-это даааа, у нас так же;)
20 авг 2007, 15:19
Ой, какая Ника красавишна, просто модель! Смотрю я у вас там не жарко... С клоунами очень яркая фотка! Ну и бегущая по волнам :-) - клевая!
20 авг 2007, 15:27
Спасиб! в субботу было временами прям как осенью! А сегодня тепло.
20 авг 2007, 21:41
какие на фоне моря фотки красивеннные получаются!Ника прям позирует так классно-красавица!Волосы у нее такие длинные-красивые.Ты стройненькая как тростиночка!
20 авг 2007, 21:57
Ира! Какие вы красавицы с Никусей! Прелесть :-) На волнах ты красиво получилась :-)
21 авг 2007, 09:17
:) Спасиб, Вероничка:)
20 авг 2007, 22:12
Какие две красавицы :) Очень красывые фотки :) Теперь я узнаю родные пенаты :) А последние фотки не из Литвы? Мы хотели в Клайпеду съездить, но у меня паспорта не было с собой, вот думаем туда осенью съездить. П.С. Мне твоё лицо очень знакомо. Ну просто зрительно как-то :)
21 авг 2007, 09:16
Спасиб:)Может и виделись раньше на улицах, здесь же все друг друга знают:) Я раньше в Зел.роще жила (ты там не жила???), а на Клайпедас с 2000 г.
21 авг 2007, 09:20
Да, есть пару фоток из Паланги, из пивоварни (НВН) - это недоезжая Палангу www.hbhjuozas.lt - вот их сайт. там очень вкусно кормят:) Но по выходным там ну очень много народу... лучше ехать с самого утра (кухня с 10) или по раб.дням.
AD
AD
21 авг 2007, 12:02
Ну красотки Вы девчонки! :) Ира, ты просто фотомодель, такая стройная! :)
21 авг 2007, 20:29
ойййййййй, какие вы красавицы обе! никуся так ваще, маму даже затмила;-) Третья фотка просто бесподобна, хоть в журнал на первую страницу:-))) (с транслита)
22 авг 2007, 22:19
Красотки и доча и мама :)
23 авг 2007, 01:31
Какие красивые вы доченька и мамочка. Фотографии мне страшно понравились, прямо модельная фотосессия.
20 авг 2007, 22:04
Приветик всем! А мы три дня были на отдыхе у моих родителей на даче с моими приятелями, их дочкой и собакой. С погодой повезло очень - было так жарко! Дети в восторге - накупались и в озере и в бассейне, набегались, наигрались - супер! И мы с подругой наобщались - на что тоже обычно времени нету. Фоток немного есть - выложу попозже. Вообще я устаю сильно с этими поездками к родителям (к Матвею собственно), работой с утра до ночи и еще и машинка растраивает - часто стала ломаться, приходится тратить время на это и силы - тоже радости мало (зато я уже такой спец по машинке - по-моему уже сама многое могу определить и теоретически починить - на практически только мощи не хватит :-)), поэтому этот отдых меня немного к жизни вернул можно сказать. А то уже очень сильно хотелось на пенсию :-)
20 авг 2007, 23:11
Вероничка,молодец,что отдохнула и сил набралась!А машинка..может поменять пора,есть возможность? может лизинг?Ты спрашивала,какая у меня-VW Golf 3
20 авг 2007, 23:23
Да, Марина, к зиме поменяю - уже решила. Только не могу решить на что - в инете читаю - уже голова пухнет, на все модели есть 50% хороших отзывав и 50% негативных. То же самое приятели (которые разбираются) советуют то одно, то другое... Смотрю на форд-фиеста (думала у тебя он, перепутала :-)) не хочется "вылезти" за 15 тыс уе - чтоб не брать кредит больше чем на год... И еще - у меня "паранойя" своего рода - моя машинка такая - боевая, мне жаль с ней расставаться, все-таки она меня не подводила никогда, всегда привозила домой в любом своем состоянии... И потом - она Лёшина, говорят - у вещи хорошая аура - это именно тот случай. Поэтому - хочу найти ей хорошего хозяина :-)
20 авг 2007, 23:46
ой да..хорошая аура в машине-это важно!!!так что не спеши с выбором...у вас там дорогие машины,здесь раза в 2 дешевле...
20 авг 2007, 23:53
Ой, ужасно дорогие! Даже по сравнению с Россией и Беларусью. Это тоже немного останавливает - непонятно, с чего это, если уровень ЗП ниже... может, что изменится :-) еще - обслуживание гарантийное намного дороже - ТО дороже ровно в 2 раза по сравнению с Российскими ценами на одни и те же марки машин...
21 авг 2007, 00:00
обслуживание понятно что дорогое...особенно гарантийное,а вот цены на покупку жутко завышены...обидно просто..и пригнать нельзя(мы как-то давно узнавали,когда мама с ее мужем машину покупали) Вероничка,я уже в глаза спички вставляю..:)) пойду спать,а то Мишаня скоро кушать изволит:)))здорово,что в прямом эфире пообщались!!!:)))
21 авг 2007, 00:04
Да, Марин, спок_ночки тебе! Я тоже иду - завтра на работу и к Матвею ехать... Я тоже рада была с тобой пообщаться! Энжи приветик!
21 авг 2007, 09:23
ой, да, Вероничка... дороговасто что-то совсем у вас:((((
21 авг 2007, 10:07
ой, Вероник, про машину представляю..... Но без нее тоже ведь плохо! Про подружку-класс:)
21 авг 2007, 12:17
Плохо, это точно. Я уже привыкла-разленилась никуда без неё не езжу...
21 авг 2007, 10:17
Как здорово вы наотдыхались! Молодцы!
21 авг 2007, 12:05
Отличный отдых получился! Молодцы! :) Про машику читала, что хочешь менять, и за свою нынешнюю переживаешь - знаешь, я тоже тяжело с машинами расстаюсь, но когда садишься в новую машинку все эти чувства быстро-быстро проходят! Удачи тебе!
21 авг 2007, 12:14
Спасибо, Ань! А у тебя вроде Форд? Расскажешь впечатления?
21 авг 2007, 13:56
да, у меня Фор Фьюжн. Я очень довольна! У меня ж до этого девятка была! Вероник, спрашивай что конкретно тебя интересует, я тебе все расскажу.
21 авг 2007, 20:31
Вероник, надо чаще так расслабляться, а то потом как всё надаоест.... Жалко, что машина расстраивает, а поменять никак нельзя, а то на ремонт больше отдашь. (с транслита)
22 авг 2007, 17:19
Да хочу поменять, вопрос - на что, чтобы по деньгам было не заоблачно и по надежности нормально... :-) Ниже там Марине писала.
AD
AD
20 авг 2007, 22:53
Тут фотки http://www.eva.ru/albumpage/29615/6.html Там вначале немного фоток из нового садика (я в прошлом топе про него рассказывала). Заходите!
20 авг 2007, 23:13
классные развлечения у деток:) а садик просто шикарный!!!Жаль,что ненадолго...
20 авг 2007, 23:22
Фотки классные. А в саду вообще такаяяяя красота. ЖАль мне здесь не разрешат не один сад сфоткать, а то бы показала ужасы американских детских садов. Матвейка у тебя вообще не меняется, такой сурьезный взрослый парень прямо.
20 авг 2007, 23:33
Наверное поэтому и не разрешают фотать, да? А этот садик мне самой понравился - как в детской сказке все сделано и все так продумано для деток. Обстановка очень домашняя - в группе и в саду. Матвей - да, мужичок у меня, я сама с этой его взрослости и серьезности тащусь :-)
20 авг 2007, 23:41
даа,Кариш,даже не верится,что в Америке так с ДС...да еще за такие деньги
21 авг 2007, 09:26
ой, ну малышня, приколисты. Жабкам сервис по капания оказывали :))) Матвей на многих фотах такой сурьезный. Сад просто сказка. Это все на вашей даче? Я правильно поняла?
21 авг 2007, 12:13
Да, это моих родителей дача.
21 авг 2007, 10:09
здорово как в саду новом!!! Действительно-остаться бы в нем..... Про дачу-веселуха такая:) Лабрадор же собака-нянька, немудренно ,что Матвей на ней висел:))))
21 авг 2007, 10:36
Какой красивый садик! Тим бы заценил аквариум! У него сейчас "рыбная" тема :-) - мульты про рыб, еще книжку с наклейками купила - он мне рассказывает, что заселяет океаны :-)! Отличный садик! Отдыхали классно с друзьями - лабрадор милый - они, кстати, очень детей любят, очень добрые собачки :-)!
21 авг 2007, 12:06
Классно! :) Мои тоже лягушек постоянно ловят! ;)
21 авг 2007, 20:33
Вероник, садик такой уютный:-) Да, развлеченияу деток классные:-) (с транслита)
22 авг 2007, 22:17
Здорово :)
20 авг 2007, 23:05
прошу посмотреть наши новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/26690/7.html и здесь немножко http://www.eva.ru/albumpage/26690/6.html
20 авг 2007, 23:17
Марина, какой Мишанька сладкий! ПРическа какая - супер! Энжи красавица - на роликах! И как? получается у неё? Жаних у вас - взрослый! :-)
20 авг 2007, 23:29
ага,прическа панковская-я ржу с него:))а ролики...эхх время надо,научились бы,а так всего 2 раза выходили кататься,хорошо,что во второй раз друзья с нами были-хоть сфотали:)))))))
20 авг 2007, 23:35
Время - да... а у нас в Харькове рядом с домом еще и нету хороших дорожек для катания на велике и на роликах...
20 авг 2007, 23:38
как кстати у Матвейки с роликами?
20 авг 2007, 23:42
Дома катался по коридору по коврику понад стеночкой :-) Сейчас к родителям их не взял - там свой хит - велик! Пусть накатается, пока есть взможность, а в Харькове по квартире зимой будем продолжать осваивать ролики. :-)
20 авг 2007, 23:47
молодцы!!я тоже думала дома ездить...только вот ламинат жалко!!:)
20 авг 2007, 23:51
Да, ламинат может испортить. У нас просто в коридоре и в Матвеиной комнате половые покрытия ковровые, по ним хорошо ездится :-) а коридор еще и узкий и длинный :-)
AD
20 авг 2007, 23:56
тогда оставим до лета..(ролики раздвигаются все равно)а то у нас два маленьких коврика всего... а вам удачи!!
21 авг 2007, 00:05
Спасибо! Я и сама жутко хочу на роликах научиться ездить - может следующим летом с Матвеем вместе будем осваивать :-)
20 авг 2007, 23:23
Ой Мариш какой малышик сладкий, совсем они с Энжи разные. Глаза у Мишаньке как две бусинки , красавчик сладкий.
20 авг 2007, 23:34
спасиб,Кариш!Да,разные совсем(и хорошо!) по характеру тож...знаешь,мне муж часто говорит: был бы Мики как Анжелина-ты б с ума сошла...она ж у меня девушка с характером...... я кстати читала темку про двух деток(ты там тоже высказывалась)очень интересно!Мне пока слава Богу нянечка очен помогает.А ты умничка-сама справляешься.Сил тебе!!!(и всем нашим мамочкам заодно!)
20 авг 2007, 23:37
О, Марин, а вы его Мики называете? Не Миша (на русский лад)? А как еще можно его называть?? у наших родственников девочка маленькая родилась - Ангелина, так я её все время называю АнЖелина (как твою) не могу привыкнуть к АнГелине) все время поправляюсь :-)
20 авг 2007, 23:40
:) все называют по-разному.Муж:Михась(:))) я :Мишутка мой немец: Майки(я в разговоре с ним тоже его так зову:)) а Мики я написала,чтоб покороче(от Микаэль)
21 авг 2007, 09:31
боже, такой сладулька, прям хочется потискать!!! Щечки накушал уже :) мне кажется твои черты уже проявляются Ну Энжи просто невеста уже!:) Ну как с катанием, получается?
21 авг 2007, 12:16
я там выше Веронике отвечала-всего 2 раза катались:)
21 авг 2007, 10:11
ой, "летит жизнь"-обсмеялась:))))) Очень классная фотка, где ты Мишаню целуешь:) Мариш, ну сын-однозначно твоя копия!!! Такой славный малыш! ТТТ! А Энжи-я обалдела - в роликах!!!!!!!!!!! Прям как школьница!!!!!! Супер!
21 авг 2007, 12:19
спасибо,Маш!Мне так нравится,что сынулька на меня похож:) А Энжи да..ей все 5 лет дают,не меньше:)
21 авг 2007, 10:33
Какие славные фотки! Медвежонок просто очаровательный! Он так сладко спит - прикольно - руки за голову закидывает :-)! Подрос уже основательно! С прошедшим 2-хмесячьем вас!
21 авг 2007, 12:23
спасибо,Юль!!Да,я сама обалдела,когда увидела,как он руки за голову закидывает:) как взрослый:)
21 авг 2007, 12:11
Марина, какой классный сынулька! :) Причесон суперский! :) Уже щеки такие классные! :) Отличный возраст сейчас у Вас!
21 авг 2007, 12:24
спасиб,Ань!Да.ты права.Скажу честно-я вторым по-настоящему наслаждаюсь...
21 авг 2007, 13:53
:) да, с первым ребеном многого не понимаешь!
21 авг 2007, 20:38
Мариш, сынка у тебя сладючий такой:-) Причесон, что надо у него;-) Глазищи везде таки огромные:-) Энжи уже невеста прямо;-) (с транслита)
22 авг 2007, 22:15
Супер :)
20 авг 2007, 23:17
А мы все выходные дома протолкались дождь лил, за исключением воскресного выезда к сестре мужа. Папа наш все выходные работал, я в субботу была одна с малыми( 6ой день к ряду). А вечером на меня после всего накатил депрессняк, бутылка вина не помогла. А сегодня мотались с Кирилом по садам. Ну мама дорогая такие девы у нас цены. Я смотрю просто программы на три часа в день три раза в неделю, меньше 500 долларов нет. И сады такие даже на три часа отдавать страшно. Кирилич на все посмотрел и заявил " Мама я лучше дома буду до школы, пока автобус за мной не будет приежать. " Как вам заявка, моего сына?! Я ужо волосы на себе рву, сидеть больше не хочу, отдавать кучу денег за черт знает что тоже не хочу. Если двоих в сад на полный день отдать пять раз в неделю минимум 2 штуки надо выложить ( за няну тоже самое) и сколько ж это надо получать?! Психую сил нет , ну и депрессую заодно, бедный муж мой на него все шишки. Все выговарилась, надеюсь не сильно негативно. Простите наболело, а муж уже больше мои стоны слушать не хочет, говорит детей рожала, чем думала.
20 авг 2007, 23:29
Карин, ужас как все это трудно и несправедливо... я думала это только у нас в стране такое бывает (бешенные несоизмеримые со средней ЗП цены на сад и нянь)... а чего это твой муж такие заявления делает?? Он что-ли не участвовал в рождении детей???... Держись, Карина, как-то все наладится. Я сама с ужасом жду осени - няни нету и найти не могу пока, сад до 16 часов, а я работаю до 18, как это совместить??? Для кого такие садики???...
21 авг 2007, 09:42
Ага, у нас, правда, сады до 19. Но я обычно Нику забирала около 18 - воспитатели уже были не совем счастливы:( Типа, быстрее надо, мамочка двигаться!
AD
AD
23 авг 2007, 00:21
До 16 это что такое, я не слышала такого. Насколько я помню в наше время до 19ти все сады работали.
20 авг 2007, 23:36
Кариш,может все ж хоть на 3 часа Кирюшку отдать куда-нибудь? Тебе всеж легче будет... Держись!У тебя скоро Лиз совсем большая девочка будет...а у меня еще все впереди..
21 авг 2007, 09:40
блин, вот это да! А говорят, у нас проблемы с садами ! Ой,Карин, представляю как ты замучилась и твой депрессняк понятен!:( Надо же какие цены! Кирилыч знает, что говорит!А пригласить няньку из другой страны чтоб недорого вышло никак нельзя? Может из знакомых кто хочет?
23 авг 2007, 01:17
Нянька это специфика, 400 долларов с проживанием в неделю за одного ребенка. Какой смысл, если у меня мама может жить с нами и сидеть с детми ( но она сказала пока мой муж ей в Москву не позвонит не скажет что она нам нужна, она не приедет). Спасибо за поддержку.
23 авг 2007, 10:01
Кариш, как маманька то обиделась:( Может пусть муж все-таки подумает на счет звонка в Москву?:)
21 авг 2007, 10:14
ого! Кариш, цены действительно аховые!!! Слу, а сколько ты сможешь получать в мес, если на работу пойдешь? (просто интересно для сравнения). Про мужа..... сложно.... его тоже понять можно... и тебя тоже.... эх дети-дети... Но думаю, что-нить ты придумаешь, ты же умничка!!! Депресняк в сторону, это скорее всего из-за дождя:( Держись! А заявка Кирилла-ИМХо чисто мужская;)
23 авг 2007, 01:15
Маш я в принципе не ною. но на работу надо идти для себя, я просто уже не могу без взрослых людей. по хорошему на постоянную работу пять дней в неделю с 9 до 6 где то чистыми в районе 2500. То есть если сад за двоих 1600 ( самый поганый дешевый сад)плюс своя еда. Лизу в сад не отдам стреляйте не отдам не за что. С Кирилом уже по легче , но все равно не хотела бы отдавать на фаст фуд, спанье днем на полу в обуви, только кроссовки на весь день и тд и тп. вОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО РАБОТАТЬ ПОЧТИ НЕ ВЫГОДНО. НО МНЕ НАДО В КОЛЛЕКТИВ, РЕБЕНКУ СТАРШЕМУ НУЖНО ОБЩЕНИЕ. Сейчас сад дорогой, потом в школу пойдут до 3х потом их встречать и замкнутый круг. Но я вырвусь обязательно вырвусь из него.
23 авг 2007, 10:01
Кариш, конечно вырвешься! Ты-умничка, придумаешь выход! Про ваши сады с фаст-фудом и кроссами я помню ты рассказывала-жуть:( ИМХО твоя мама лучший выход............. УДачи!
21 авг 2007, 10:28
Ой, Карин... вот это да-ааа! Почему же так дорого сады?! Может тогда лучше няню?! Может не все так плохо и найдется выход какой-то?! НЕ отчаивайся, Карин!
21 авг 2007, 12:12
Карина, держись! :) А бабуля с ними дома не справится? Может няню найти, раз по деньгам одинаково?
21 авг 2007, 20:45
Да уж, Карин, я бы ваще свихнулась уже о дна с двоими:-( С садиком ужос просто, чё такие цены у вас...-:((( сколько же надо заработать, что бы всё это оплатить:-((((( (с транслита)
22 авг 2007, 22:14
Карин держись!!!! Может лучше няню хотябы на полденька взять?
20 авг 2007, 23:49
Еще - тема - мы с Матвеем сейчас учим буквы (сам ребенок хочет! - а я соответственно по мере сил поддерживаю эти стремления) и вот мне одна мамина знакомая, которая работает в дет. саду рассказала, что с маленькими детками буквы лучше всего учить на предметном восприятии - типа, лепить буквы из пластелина, чтоб он её пальчиками почувствовал или проводить аналогии с предметами (типа, О - похожа на бублик, П - на турник, Д - на домик...) интересно, я обязательно попробую. И еще сказала, что нужно учить звук, а не произношение буквы как в алфавите (ну, например говорить "Щ", а не "ЩА" и "К", а не "КА"), а то он выучит и читать будет с таким же произношением буквы :-)
20 авг 2007, 23:54
про произношение я тоже слышала,надо именно звук учить!а про восприятие интересно..наверное,тоже дельный совет,потому что в латышской развивалке мы именно так и учили-лепили,рисовали и т.д. Сейчас никак не занимаемся-каникулы у на по полной программе:))))))последний раз поедем на этой неделе в Юрмалу...эхх..
21 авг 2007, 00:02
Во, а я об этом раньше не знала - про лепку букв. А лето пролетело - да? Я тоже так не хочу зимы, слякоти... Эххх, где оно, вечное лето???
21 авг 2007, 09:44
да, дети в саду учат звуки - им тогда, видимо, читать легче учиться! Моя Ника уже давно алфавит знает, теперь ей будет трудно переучиваться :(
21 авг 2007, 10:16
про произношение-однозначно надо учить только звуками!!!!! А про восприятие-не знаю, мы учили когда, то проводили аналогию со словами, типа "М"-мама, "Л"-Лиза, "Д"-дом и т.д.
21 авг 2007, 12:08
не, Маш, я не о том - я о похожести предметов на буквы. типа, турник похож на букву П и т.п.
21 авг 2007, 14:08
Я поняла о чем ты:) Я просто говорю, как Лиз учила
21 авг 2007, 10:30
Здоровско - Матвей молодчина, что так тянется буквы учить сам :-)! Правильно тебе тетенька сказала - детей именно так и учат! Про пластилин - интересная идея!
AD
AD
21 авг 2007, 12:13
Молодцы! :) Мы уже все буквы знаем! У нас с цифрами проблема- не хочет их учить и все тут! И считать не хочет! :(
21 авг 2007, 13:44
Матвей тоже считает без энтузиазма, а книжечки любит - поэтому и буквы решил учить наверное :-)
22 авг 2007, 09:26
Молодец Матвейка:-) Я тоже думаю, что лепить буквы из пластелина, будет хороший пример (с транслита)
22 авг 2007, 14:16
Вик, а вы какие буквы будете учить? Ну, алфавит, русский, или сразу немецкий?
22 авг 2007, 15:23
Я пока преоритет на немецкий ставлю. Нам же всё так издесь жить и у Эллена это будет родной язык. (с транслита)
22 авг 2007, 22:10
У нас магнитные буквы "на ура" пошли
23 авг 2007, 00:03
Здорово , что Матвейка сам хочет учиться. Кирил не интересуется сильно всякими такими делами. НЕ английский , не русский алфавит у нас не идет, до 10 ти он не считает. С удовольствием смотрит русский сериал "Уроки тетушки Совы".
21 авг 2007, 09:46
Вчера забрали Нику из новго сада - первый день. Все прошло ОК. Сегодня, когда снова ее отвозила, чуть мимо сада проехала, негде припарковаться было, Ника запротестовала, что в старый сад не поедет, останавливай, пойду в новый! Так что всо ОК:)
21 авг 2007, 10:16
ой, ну и славненько!!!
21 авг 2007, 10:31
Ну и отлично! Значит новый ей понравился :-)!
21 авг 2007, 12:07
Ой, Ир, самое главное что Нике нравится! Значит все ОК!
21 авг 2007, 12:14
Очень за Вас рада! :) Это самое главное, чтобы доче нравилось!
21 авг 2007, 12:26
ну вот и хорошо!пусть и дальше так будет!
22 авг 2007, 09:26
вот и хорошо:-) (с транслита)
22 авг 2007, 22:08
Замечательно :), мы тоже когда из другой группы перевелись Лерка с удовольствием в новую ходила, а про старую говорила, что туда низачто не пойдет :)
23 авг 2007, 00:01
Значит нра девушки новое место. Отлично.
21 авг 2007, 10:48
Девы, я ходила вчера в парикмахерскую и меня чет климануло и я покрасилась в рыжий цвет:) Получился почти мой родной тон, только ярче:) Вот такая я теперь http://www.eva.ru/albumpage/31846/9.html
21 авг 2007, 11:01
Я люблю рыжий!!! Здорово! А какой краской красила?
21 авг 2007, 11:08
ой, я даже не знаю..... это ж я в парикмахерской.... я в красках не разбираюсь, по-моему Лондаколор красная упаковка
21 авг 2007, 11:32
ок, я так просто спросила. Тоже все хочу покраситься!
AD
21 авг 2007, 12:15
Маша, здорово получилось! :) У тебя супер родной цвет! :)
21 авг 2007, 12:27
Маш,классно получилось!!
21 авг 2007, 12:44
Прикольно получилось! Живенько :-)
21 авг 2007, 15:18
Отлично получилось :-)! Ой, у меня муж любит рыжих тетенек ;-)!
21 авг 2007, 15:53
гы:)
22 авг 2007, 09:29
Маш, тебе идёт такой цвет:-) На мой взгляд, ты стала интереснее выглядить;-) (с транслита)
22 авг 2007, 10:25
пасиб:)
22 авг 2007, 22:06
Красотка :)
23 авг 2007, 00:07
Красавица наша, решила имидж поменять. Не плохо, ярко и эффектно.
21 авг 2007, 14:06
Я немножко пожалуюсь.. На прошлой неделе ехали на работу (муж за рулем), в одном месте ремонт дороги, сужение. В общем нас КАМАЗ прижал. Слава Богу не сильно, одно крыло помял и немного дверь. Гайцы быстро приехали, все оформили. КАМАЗИСТ своей вины не признает. В субботу была группа разбора, признали его виновным. Но он бьет себя пяткой в грудь и кричит, что прав и будет подавать в суд. Вот ждем теперь! А в субботу Илюха закрылся в машине (опять же машина мужа ;)) Муж пытался ее как-то открыть, ничего не получилось, пришлось бить стекло. Илюха испугался очень! :( Я вспомнила как Лена (Мартинка) рассказывала про вторые ключи, но дома-то у нас никого нет... Так что мы теперь с покоцаным крылом и дверью и разбитым стеклом. Девочки, глаз да глаз за нашими детками! Я реально испугалась! И Никита распереживался так, я прямо не ожидала! Сорри, что так длинно...
21 авг 2007, 14:09
ой, Ань, чет навалилось на мужнину машинку:( Может поставить ее отдохнуть?:) Камазист матерый попался:( Может все же не подаст в суд? Про Илюху-ужас! Представляю как вы перетрухали!
22 авг 2007, 11:23
отдохнуть не получится машинке- муж же на ней работает...:( Надеюсь, что не подаст в суд, а если подаст, то пусть подает, это его дело! Мы уже расслабились по этому поводу... ;) А вот с Илюхой действительно кошмар -я ОЧЕНЬ испугалась!:(
21 авг 2007, 15:22
Ой-ой, сколько всего неприятного произошло... Камазист придурок! Ой, а как же Илюха умудрился так в машине закрыться, а ключи внутри были что ли?! Муж мой всегда отстегивает брелок, если выходит куда-то и зажигание не гасит, так что б, всегда можно было открыть машину, ежели что... тем более если там дети... правда они без автокресел у нас тоже по машине не скачут - сидят тихо :-)!
22 авг 2007, 11:25
У тебя детки спокойные, а Илюха же шило в попе, ни минуты спокойно не сидит! Мы теперь тоже будем перестраховываться...
22 авг 2007, 13:22
Это Тим у меня спокойный относительно, а вот Федор растет буйным... так что -то ли еще будет, но все равно, перестраховываться надо!
22 авг 2007, 09:33
Ань,вот неприятно то как:-( Слушай, а знаков что не было на дороге, кто уступает при сужении дороги? Я думаю, в такой ситуации свою правоту будет трудно доказать! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@ Даааа, у нас Эллен как-то сам ушёл в гараж(родители думали, что он ушёл на верх к нам, мы думали, что он в низу с родителимя), залез в машину, дверь захлопнул. Услышали крик.... испугался в какой-то момент, что один сидит. Но, слава богу машина не закрыта была. Даааа, глаз да глаз за ними. (с транслита)
22 авг 2007, 11:27
нет, знака не было... На том месте теперь Гаишники все время стоят, там же аварии каждый день почти происходят... Вика, мы справа были, так что по идее он должен был нас пропускать... Спасибо за кулачки! :)
22 авг 2007, 14:14
Да, Ань, неприятно... ну выкинь из головы - что машина - груда железа, главное что все живы-здоровы :-) А камазиста нафиг пошли про себя :-))) или не про себя :-)
22 авг 2007, 22:05
А машина КАСКО застрохована?
23 авг 2007, 00:05
Анют, конечно все это неприятно, но по большому все совсем не плохо разрешилось.
AD
AD
22 авг 2007, 10:35
Ой, девы, вчера такой прикол со мной случился, я до сих пор смеюсь! Короче вечером повезла я Тима на работу к мужу, что б он оттуда ехал с ним на дачу, а то по пробкам пока домой доедет, показаберет его, кучу времени потеряет, короче, подумали, что так будет проще! Естесственно Федю тоже взяла с собой -его не с кем было оставить! В общем едем мы с детьми - они у меня оба в креслах, оба пристегнуты, я тоже - все по правилам! Выезжаем на Ленинский проспект, дети спят себе в креслах - оба, я только на стрелку повернула, тормозит меня ГАИшник, первый раз за полтора года, что я езжу активно, но не за нарушение явно. а так документы проверить! Я остановилась, открыла форточку, он подходит ко мне, посмотрел на меня, увидел детей спящих и такой махнул мне рукой и говорит: Ой, ладно, мать, езжай :-)! Гы-ыыы, вот так вот меня прикольно в первый раз тормознули, я потом ехала всю дорогу смеялась :-)!
22 авг 2007, 10:46
класс:) видать ГАИшник попался понимающий-наверное у самого дома дети:)
22 авг 2007, 11:32
здорово, что есть такие ГАИшники! :)
22 авг 2007, 14:08
Прикольно! А меня раз остановили (утром, я на работу ехала), и давай мурыжить "А машина ваша??" я говорю "ну в документах же написано...", "а с правами все в порядке??? а талон ТО сделан как положено??" я говорю "Я очень похожа на человека, который дома по ночам документы подделывает???" Тогда отпустил без слов... :-)
22 авг 2007, 17:21
Ну вот и меня он для этого же остановил, хотел, видать помурыжить, я знаю точно, что я не нарушила ничего, по-этому, кроме проверки документов ничего в голову не приходит, но как увидел, что процесс может детским ором осложниться - отпустил :-)!
22 авг 2007, 22:03
Гаишник нормальный попался!!!!!
23 авг 2007, 00:03
Отличный первый опыт с ГАИ.
22 авг 2007, 18:34
Еще - про закрытые детками двери я вспомниланашу историю :-) Матвей с папой моим пошли на дачу, а у нас там дверь с замком, который легко закрывается, папа обычно дверь припирает пеньком, чтоб не закрывалась, когда мы на даче. Так вот, пришли они с Матвеем на дачу, папа на улице чем-то занимался, а Матвей в домике ходил туда-сюда и каким-то образом отодвинул этот пенек и закрылся. Папа наш (вот нервы крепкие у человека :-))) подождал, пока Матвей успокоится, и договорился с ним, что Матвей сам этот замок изнутри и открыл :-) Хотя сам папа говорит тоже перетрхнул и уже думал, какое окно лучше разбить и как на второй этаж лезть (у нас на первом этаже через окна не залезешь) а плакал Матвей в домике минут 20-30, потом успокоился :-)
22 авг 2007, 22:01
Да нервы действительно стальные!!!! Я бы уже МЧС довно бы вызвала!!!!
22 авг 2007, 23:06
Ог-оо, молодец папа, не растерялся! Я с ужасо думаю, что бы сама в такой ситуации делала и на ум ничего не приходит...
22 авг 2007, 23:47
Папа молодец. Мне муж тоже всегда советует сначала успокоиться и ребенка успокоить, а потом действовать. У меня Кирил в машине с ключами закрылся ему еще двух не было. Для меня проблема была , он был престугнуть и в руках ключи, то есть в ручную он не мог дотянутся открыть. И главное в тот момент было ему не уронить ключи, я ему обьяснила на какую кнопку нажать чтобы открыть. Сама труханула капитально, если бы что тоже разбила бы стекло, жара была страшная, он бы 10 минут в машине не просидел.
23 авг 2007, 10:04
ой, Вероничка, папа твой прям воспитатель, все по науке сделал-респект! А про закрывание жутко конечно:(
22 авг 2007, 21:59
Всем приветы!!!! У нас все замечательно, вроде второе дыхание полной семьи :). Лерка тусуется пока на даче с бабушкой ездим туда по выходным, нога у нее аж на 1,5 размера за лето выросла, да и сама вытянулась, это все от козьего молочка наверное :). Сегодня ходила к заведующей в дет сад, 3 сенября идем в среднюю группу :).
22 авг 2007, 23:54
Привет, привет! Так интересно в среднию группу, я сразу вспомнила свой детский сад.
23 авг 2007, 10:05
Супер:) Очень рада за вас!!!!!!! Про рост Леруси-класс:) козье молоко-вешчь;) Мы тоже 3-го сентября в сад топаем;)
23 авг 2007, 12:36
Классные новости, Жанна! :-)
23 авг 2007, 10:07
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30939095
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325