Меню

СЕНТЯБРЯТА_2004 с мамы№2

AD
30 Nov 2007, 03:10
Давайте как все сюда, а то старый топ у меня сто лет открывается. Старый топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1096113&m=345
30 Nov 2007, 12:16
Давай-давайте:) Я сегодня Соню дома оставила с бабушкой.Вчера вечером подкашливала уже,да и сопли опять появились:( И вообще-в группе опять все какие-то нездоровые,блин!!!А еще стоматит бродит:( Ужас один.Хорошо что мама моя эту неделю не работает.
30 Nov 2007, 13:58
похоже сопли - непременный атрибут садичных детей :-( А я еще вчера хотела Диму дома оставить, так папа наш уперся - нет и все! Пусть ходит, говорит, нечего его баловать! Я прям растерялась от такой активности. Обычно то папа своей точки зрения на воспитание не имеет у нас :-)
30 Nov 2007, 14:56
Изивиняюсь,конечно,но я прям рассмеялась-прочитав про папу:) Думаю-ваш папа еще наверстает свои упущенния :) Ты знаешь,Кать,вот мы ж всю прошлую зиму-весну не болели,тока ветрянка была.Как огурцы отходили.А тут-детей много,кто-нить с выходных че-нить притащит:(
03 Dec 2007, 03:07
ЧТО-ТО все пропали. а мы опять болеем. Я и Маруся. Сопли, кашель, у меня горло болит, у Маруси температура :-( Ну до чего ж надоело то.
03 Dec 2007, 10:28
У Сашки тоже сопли и кашель :( Эх, должны были сегодня на первое занятие по английскому пойти, теперь будем дома сидеть :( и музыку нашу любимую пропустим :( На улице очень сыро и туман - с моего 12 этажа абсолютно ничего не видно.
03 Dec 2007, 11:04
Оль, сколь занятий у тебя Александра посещает? Наверное, каждый день куда-нить ходит?
03 Dec 2007, 11:20
Пн 12.00 английский (еще не ходили) 17.00 музыка 17.50 хореография Вт - выходной Ср - 10.00 логика Чт - 17.00 музыка Пт - 10.00 логика 11.00 рисование 12.00 английский (если будем ходить, откажемся от рисования, а то много для одного дня :)) Сб - выходной Вс - 17.00 хореография 17.40 творчество
03 Dec 2007, 11:23
круто! а это все далеко от дома? но ты вроде говорила, бабушка с дедушкой водят?
03 Dec 2007, 11:28
15 мин пешком небыстрым шагом :) Парк, где мы обычно гуляем и то дальше :) Логика и англ - в детском центре развития, музыка и хореграфия в муз школе. Если в день одно занятие, хожу я, если два - дедушка или бабушка (по воскресеньям папа).
03 Dec 2007, 11:32
А если ты, то с Никой?
03 Dec 2007, 11:46
дедушка или гуляет на улице или забирает к себе на балкон (у меня нет балкона)
03 Dec 2007, 10:31
Ника отказывается лежать на животе :( а когда лежит, заваливается на правую сторону, такое впечатление, что одна ручка слабее :( ну и соотвественно голову плохо держит :(
03 Dec 2007, 11:02
Ну, я думаю, тебя сильно расстраиваться не с чего. Это почти у все деток чего-нить да не так :-) А вы уже были у специалистов: мануального терапевта, невролога, ортопеда? Эти ж все косяки мелкие либо массажем исправляются, либо само выранивается со временем. У меня Дима как кривулина был на одну сторону повернут весь :-о И тож с живота вечно заваливался на спину. Нам массаж чуть не каждый месяц рекомендовали делать. Мы правда только два курса сделали, но эффект сразу был. А у Маруси только немного с одной стороны мышцы были напряжены сильнее, чем с другой. И невролог и мануальный терапевт говорили, что лучше даже не делать массаж, т.к. само все хорошо восстанавливается. Так что Маруся у меня пока без массажа обходится, своими силами :-)
03 Dec 2007, 11:24
в месяц были и у ортопеда и у невролога - все Ок, правда уже тогда ленилась лежать на животе и держать голову :( На этой неделе будет у нас наш педиатр, посмотрим, что скажет, может и правда массаж нужен. К Сашке массажиста вызывали два раза по 10 сеансов. Приятный молодой человек приходил на дом :)
03 Dec 2007, 16:10
Раз врачи сказали что все в норме,значит расстраиваться точно не стоит.Мне тоже кажется что неплохо бы массажиста надом вызвать.
03 Dec 2007, 16:17
Привет!Мы вроде обе здоровы.Я даже приобрела абонемент в спортклуб.так что стараюсь плавать почти каждый день на буднях.КАТЯ и ТАНЯ,я тоже за Стешу переживала в саду на тему одиночества.Просто я как спрошу ее с кем играла,так Стеша отвечает "никто не просился".А у воспитательницы спросила,так она меня успокоила,сказала что играет с детишками хорошо,но не самая активная конечно.Ну и нормально.А вообще Стеша не любительница большого скопления народа и играть любит либо сама,либо вдвоем-втроем.Просто все ж разные детишки,да и в ясли кто ходил,тот поактивнее. А нам на выходные задали сделать кормушку для птиц.Я папу нашего извела,нам аж пришлось на дачу к его родителям ехать,такая красота получилась.А сегодня пришли,так оказалось что мы единственные сделали.А я то боялась,чтоб не хуже всех.
03 Dec 2007, 17:23
Ты прям как я :):) я тоже все время боюсь, чтоб не хуже других :) вот уже извела в доме всю бумагу на снежинки ребенку :) все мне не нравилось как получаются :-О папу нашего достала, вчера нарисовал и вырезал мне снежинку-образец :) так я сеодня наконец то их домучила. С платьем на утренник тоже самое было, все переживала, чтоб ребенок нарядным был и главное соответствовал теме утренника :) Теперь вот к НГ нужно готовится :) Юль, как сомочувствие? Зимой наверное сложнее и одеваться и передвигаться? ты молодчинка еще и бассейн ходишь! Я вот тоже после НГ собираюсь.
04 Dec 2007, 01:48
Юль, ну ты молодец! Еще и бассейн! Некоторые будущие мамочки на этом сроке уже только вокруг дома гуляют :-) Правда обычно те, у кого первая беременность, но ты все равно молодец! Так и время быстрее пролетит и проблемы беременные не будут такими уж страшными казаться. Вот теперь повесят скворечник около садика и будет Стеша папой гордиться :-) Я б тоже мужа достала, чтоб сделал, но, подозреваю, он бы это дедушкам спихнул :-) Юль, вы с Таней меня в принципе успокоили, в самом деле, те дети, которые давно ходят в сад они и более активные, да и с одним ребенком Дима тож в состоянии пообщаться, правда много ему времени надо на привыкание.
04 Dec 2007, 12:17
Кать, а как Димкин пальчик?
AD
AD
04 Dec 2007, 12:45
Ноготь с пальца отошел полностью. На месте ногтя ранка, рубец такой, как при обычной ранке. в принципе все можно сказать зажило, ноготь надеюсь отрастет новый со временем. Картинка не очень симпатичная пока что. Но явно ничего Диму не беспокоит, но вот носок он с этой ноги не снимает и требует бинтовать ногу чуть не до колена :-) Когда перебинтовываю орет ужасно :-) Причем в саду однажды не успел добежать до туалета после прогулки, намочил носок, так спокойно воспитательница ему носок переодела - даже не пикнул, артист
04 Dec 2007, 13:21
:) хорошо, что все зажило, а беспокоится наверное больше на психологическом уровне, просто помнит, что болело очень. Сашка от зеленки в ужас приходит :) помнит как коленки летом мазали, кое как убедила ее, что если не на ранку мазать, то не больно :) зато потом все просила намажь еще :) это когда сестренке пуп обрабатывали
04 Dec 2007, 13:54
Я б так даже сказала, что он не сколько беспокоится реально, а так сказать панику сеет вокруг своей ноги :-) Типа, "я самый больной в мире Карлсон" :-)
Оля, ну вы даёте. Столько занятий! Какая же Сашута умничка. А по поводу массажа, думаю, что хорошо было бы поделать. Это ведь никогда лишним не будет. Катюш, вы чегой то опять там раскисли? Давай, уже закругляйся сама с болячками! Танюша, как Соня? В садик пошли или ещё дома? Жалко тебя вечером в аське не бывает, мне наконец то её муж настроил, но я днём комп не включаю. Или включаю только Владу, он всё на том сайте сидит, на который ты ещё в том году ссылку давала. Спасибо тебе за него :). Юля, какая же ты умничка. В бассейн ходидишь. Я вот всё хочу пойти на танцы записаться, думаю на Латино и восточные, но никак не могу выбраться, чтобы узнать цены, время работы, лентяйка я :). У нас погода скачет и у Влади видимо давление тоже, в воскресенье температура скаканула до 37,7 не с того, ни с сего. И вообще он как то куксится эти дни. Надо наверное аппарат покупать для измерения давления. Нам врач сказала мерить в течение месяца 3 раза в день в одно и то же время. Я пока не нашла аппарат, где есть детский рукав.
05 Dec 2007, 01:46
Кать, у меня такое впечатление, чот все мои резервы здоровья исчерпались в первую беременность. Я с Димой вообще никаких болячек не знала. Сами с мужем болели, а он нет. А сейчасужас и сама болею и Маруся :-( А что это за сайт такой? Мы тоже хотим
05 Dec 2007, 10:12
И мы тоже сайт хотим.Выздравливайте,девочки.Даже не вздумайте болеть перед праздниками!
05 Dec 2007, 11:43
А я как раз за вас сегодня думала-что-то ты пропала.Как папа твой,Кать?Как с машиной дела? Что это за сайт я давала? :-o Мне аж самой интересно стало:) Мы сейчас подсели на мультики про Дашу(Дору).Я скачала 5 мультов пока-так Соню полтора часа не видно,а только слышно,т.к.там героиня ведет диалог со зрителями,и Соня активно разговаривает с телевизором:) В сад мы пошли в понедельник.А в воскресенье у Сони сел голос:( Какая-то это зараза от соплей спустилась в гортань.Были у лора,выписал нам компресс,оооочень действенно.
05 Dec 2007, 10:17
ОЛЬЧИК,поздравляем мылышку Веронику с двумя месяцами!Желаем расти такой же очаровашкой! Самочувствие хорошо,передвигаться пока не сложно,сложнее с одеждой.Наоборот не так расстраиваюсь,как в первую беременность,тогда ноги жутко отекали и вообще хотелось тоже нарядится,да и загореть.Это ты молодец,отдохнуть летом успела!А в первую беременность все страшнее казалось,по-моему дальше дачи мы и не выезжали.А сейчас все в куртках и свитерах,не так обидно.Надеюсь,к лету приду в форму.
05 Dec 2007, 11:12
И мы присоединяемся к поздравлениям!Желаем Никуше здоровья крепкого и улыбочек:) Маме,папе и старшей сестричке- радости и терпения :)
05 Dec 2007, 11:52
И наши поздравления! И пожелания здоровья и всегшо хорошего! Юль, если выбирать из двух зол: пузико летом и пузико зимой, то зимой все-таки легче :-) на мой взгляд, летом очень уж хочется быть стройной и красивой.
05 Dec 2007, 18:06
Спасибо! Конечно придншь в форму! если я уже почти пришла, то ты тем более быстро востановишься!
05 Dec 2007, 18:08
Девчонки, спасибо за поздравления! Был у нас сегодня педиатр. есть у нас небольшой тонус в ручках, вобщем слабенькие они, поэтому и на животе лежать не хочет и голову плохо держит. с понедельника начинаем курс массажа.
Оленька, мы тоже поздравляем твою малышку красотулечку. Здоровья ей и счастья огромного, а тебе мамочка здоровья и терпения!!!
Девочки, ссылка на сайт, рекомендованный в том году Татьяной, которая не помнит :). http://www.solnet.ee/games/g1.htmll Влад, очень уважает там про обезьянок игру, все цифры сам отгадывает. Любит также и буквы, и звуки, и цифры. Очень ему нравится про Колобка сказку слушать. Короче Танюша, спасибо, я хоть покушать могу приготовить, пока сын в инете :). Тань, а что за мультики, откуда качаешь? Дай ссылку.
06 Dec 2007, 11:06
Кпасибо за поздравления! Классная ссылка, может мой ребенок наконец все буквы выучит :)
06 Dec 2007, 12:23
Катюш,нема за шо.Сайт конечно вспомнила,очень хороший.Соне там еще нравились мульты про Клепу.А колобок-это ващще,Соня эту сказку так и рассказывала с мотивом и напевами оттуда:) Вот здесь,девочки,хороший топ с ссылками: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1040626 Особо рекомендую детские презентации ,сайт www.vikki..чего-то там.Там и познание мира,география,геометрия и т.п. Ооооочень уважаю этот труд! ЛИСОЧКА,ща найду сайт откуда я качала Дашу.Это торрентовская "яма".Надо регистрироваться,качать,отдавать,рейтинг поддерживать,такая вот лабуда :)
06 Dec 2007, 14:20
Нашла: http://tfile.ru/forum/asearch.php?q=%EF%F0%EE+%C4%E0%F8%F3&f=0&to=1&g=&ql=0&a=&d= Так много ссылок на мульты про Дашу-следопыта (Дора в первозданном варианте) Если что-спрашивайте:)
Танюша, я в скачивании ни бум бум. Завтра мужу покажу, пусть он качает :). А это бесплатный сайт? Владя кстати тоже колобка с интонациями оттуда рассказывает. А ещё там где слова из 3-х, 4-х букв он их все выучил так, что перечисляет без компьютера в том же порядке :).
07 Dec 2007, 13:45
Сайт,Катюш,бесплатный.Ты не написала-как папа?Что там с машиной?
Танюша, с папой всё вроде бы нормально, правда грудь ещё побаливает. Видимо ушиб сильный. А машина восстановлению не подлежит. Сейчас занимается страховкой. Эксперт наш местный ещё не смотрел, так что пока ничего конкретного сказать не могу.
AD
AD
10 Dec 2007, 11:49
Ой-ой,чуть не упал топ!:)
10 Dec 2007, 16:14
Куда все пропали?У нас все хорошо,немного сопливим правда,но это ерунда.Стеша в воскресенье устроили скандал "ни за что на свете не выйду из дома,буду играть целый день".Устал видно ребенок совсем от садика и занятий.Еще судорожно ищу костюм белоснежки,вот захотелось ребенку быть именно белоснежкой,а где взять то его.
10 Dec 2007, 16:35
Привет! У нас тоже все Ок. Начали для малой курс массажа. Сегодня был перый день. Я правда не присутствовала, ходила с Сашей на первое занятие по английскому. Мне не понравилось, вернее само занятие неплохое, но вот дети.... даже не заню как сказать, они не занимаются, а устраивают полный дурдом, ходят по классу, преподавателя не слушают, перебивают, играют принисенными из дома игрушками :-О вобщем полный хаос :( при этом их мамы на это как то страно реагируют, одна все время звала к себе девочку, чтоб завязать ей на ковточке бант :) другая зачем то нацепила дочке новогоднюю корону, которая той явно мешала и на ее поправку уходило тоже масса времени. Даже не знаю, что делать, Саша говорит, что ей понравилось, но я видела с каким недоумением она на все это смотрела.... думаю ее там плохому научат :):):) но самое неприятно, что преподаватель не может справится с детьми т соотвественно толку от занятия почти никакого.
Оля, а мне кажется что рановато ещё для английского трёхлеткам. Через год будет толк, а сейчас помоему это всё будет влетать и вылетать из них. Девочки, в предверии Нового года спрашиваю, кто будет приглашать домой Деда Мороза, что будете с малышами готовить для него и какие костюмы придумали деткам?
11 Dec 2007, 10:55
Кать, Сашке занятие нравится, да и толк есть, только вот наверное нужно сметить или группу или преподавателя :):) Деда Мороза домой приглпшать не будем и без него места мало :) Дед Мороз будет на утреннике в муз.школе, плюс сходим на новогоднее представление. Есть еще идея вызвать Деда Мороза прямо в парк, где мы обычно гуляем всей копанией. Мне кажется было бы интересно, когда много детишек, вокруг елки (если б еще снег выпал), конкурсы всякие, хороводы :):):)
11 Dec 2007, 11:21
Хорошая идея насчет улицы. У нас одной девочке делали день рождение во дворе, приглашали "фею" всем очень понравилось. Во только у нас Деды Морозы почему то за работу на улице берут в три раза дороже за тоже время, чем если бы их домой звали. Странно даже, вроде их стихия - мороз :-)
11 Dec 2007, 01:17
Привет. У нас, к сожалению не все Ок :-( Попали с Марусей в больницу. Вчера выписались. В среду вечером начался жуткий кашель, ребенок орал и не мог уснуть. В общем, вызвала скорую. Она нас послушала, нифига не услышала и почему то предположила, что уши болят, видимо из-за ора Марусиного, а та орала уже просто от усталости. в общем, повезли нас к лору, тот глянул одним глазом и увидел двусторонний отит, но на фоне соплей и небольшой темп нас в лор отделении не оставили, отвезли в инфекционную больницу и хорошо, там хоть больница приличнее. В инфекции конечно сразу колоть антибиотики назначили, я было отказалась, но Марья кошмарно кашляла всю ночь. Утром врач посмотрев на это дело, сказала, похоже коклюш :-о или пневмония :-о в общем, начали колоть антибиотик. Дело сразу улучшилось, кашлять она в тот же день перестала почти. А из-за коклюша нас еще и без очереди сразу в платную палату перевели. Снимок показал, что пневмонии нет, бронхит. Вчера нас выписали, Маруся ттт нормально, анализ на коклюш тока завтра будет. Отита, кстати, никакого нет, лор посмотрела нормально. Папа наш вчера сам уколы доче колоть начал.
11 Dec 2007, 10:42
Катюш, надеюсь на этой пчальной ноте все ваши кошмары закончатся!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! Как Маришка сейчас себя чувствуеь? Сколько еще уколы ставить? Хорошо, когда папа это может делать.
11 Dec 2007, 11:22
Да нормально ттт, еще один укол сегодня остался. Папа наш вчера впервые в жизни делал укол :-)
11 Dec 2007, 01:26
Тань, а мы этот сайт давно нашли, колобка Дима смотрел, когда еще и говрить то не мог :-) Сейчас тож обожает мульт про обезьянок и другие развивалки. Оля,я не думаю, что англ рано, но вот однозначно надо искать группу, чтоб было максимум 4 ребенка и то это много, если хочешь, чтоб польза была. Дима сейчас ходит на шахматы, так их там два-три человека ходит. Дима с удовольствием занимается и результат есть. А вот попытались мы пойти на занятия под названием "школа", там 15 детей было, толку ноль, хоть они и сидели все на месте, но препод просто физически не может уделиьт внимание каждому ребенку. Юль, ну Белоснежка не так и сложно, просто надо платье красивое, хотя, как тогда будет понятно, что это Белоснежка? Диму теперь тоже не просто на улицу вытащить от его домашних игрушек. У нас в этом году все просто к счастью, Дима, сказал, будет зайчиком (в саду попросили быть любой зверушкой) Кать, мы на НГ будем дома и никого к себе приглашать не будем, что-то не до гостей, да и Маруся не даст мне за столом посидеть. Утром подарки под елочку положим. Деда Мороза тож звать не будем, в садике Дима на него посмотрит (надеюсь, не разболеется) и еще взяли билет на утренник, тож только для Димы. Так что будем по семейному в этом году встречать.
11 Dec 2007, 13:23
Кать,ну что же за полоса там у вас какая-то нескончаемая!Давайте уже выздоравливайте и в НГ здоровенькими и крепкими!Ужас какой(это я про коклюш и отит):( Абсолютно согласна с тобой на счет занятий Сашуткиных.Надо поменять группу,чтобы было поменьше детей.ЛИСОЧКА,ты знаешь,у них сейчас возраст-что как раз языки идут хорошо.Видать еще не засоренный ум:) У Сони в саду молд.язык есть,их препод-ль делит на 2 подгруппы по 7-8 человек,и тАк ведет этот урок,что дети только при виде ее уж пищат от восторга.Тут и от деток и от препод-ля конечно много зависит.И так ржачно-когда Соня по-молдавски начинает что-то говорить....:-D ЮЛЬЧА,чтобы Стеша была похожа на Белоснежку-ищи не платье,а свиту из гномов!:):):) Тогда сразу будет понятно-кто она:):):) Как твое самочувствие??? ЛИСОЧКА,мы д.Мороза не будем приглашать,т.к.в саду утренник будет,потом к моей сестре на работу на елку сходим,потом в театр еще собираемся,ну а на сам НГ вероятнее всего уедем.У нас сделали официально 10 дней выходных,но не просто так,а с последующей отработкой по субботам(придурки!).Так что наверное уедем куда-нить.
11 Dec 2007, 18:14
Тань, что у вас там с сотовым оператором? Мне от тебя пришло смс-поздравление с ДР с пожеланием легких родов :):):):) Я его три раза перечитывала :)
12 Dec 2007, 12:12
Ой,Оль,да я такая злая на них,паразиты:)
11 Dec 2007, 15:08
ТАНЯ,а куда собираетесь?В саду Сонюшка к НГ готовится?Мне так смешно,что у них в саду все так строго,официальные репетиции,каждому дали индивидуально по стишку,а песню и танец Стеша регулярно исполняет дома.Так и нетерпится на утренник,у нас 25 дек в 9 утра.Только вот думаю,после утренника не водить уже в сад?Или водить до 29 дек.КАТЯ,хорошо что все почти закончилось.Больница противное дело,но зато вылчились быстро.Папа ваш молодец,это сила воли нужна.Я вот однажды колола мужу уколы по необходимости,а один раз забыла выпустить воздух из шприца,думала что я его убила,мы даже врачу звонили.Он,конечно,над нами посмеялся,но если бы в вену...Короче,я с этим навсегда завязала.ЛИСОЧКА,мы пойдем на утренник в садик и еще на одну или две елки.А вот на занятиях почему-то елки не будет,типа маленькие еще,берут безумные деньги,а елку зажали.ОЛЬЧИК,как малышка на массаж реагирует?Я была у подружки на прошлой неделе,сидела в др комнате,пока ее малышу массаж делали,он так плакал,у меня аж сердце разрывалось,я уж про все и забыла.А английский нужен,Стеша столько всего теперь знает,и еще нам задания на дом дают.В группе не больше 6 человек,чаще меньше,и если дети не слушаются,то зовут родителей.Так что лучше поменять группу чтоб толк был.
11 Dec 2007, 19:22
Ника во время массажа почти не плачет, ведет себя вполне достойно :) А с английским буду думать, сходим еще пару раз, может это такой день неудачный был :), а нет, так буду искать др. вариант
12 Dec 2007, 12:11
Юль,пока в планах на поездку Украина:)...в том числе-Киев:):):) Но тут наша бабушка с работой разобраться еще должна,так что пока только планы. Утренник у нас,да и у Женечки кстати-тоже 25 декабря:):):) К НГ Соня стишок выучила давно,теперь учим песенки,только мотива не знаем:-D:-D:-D После утренника если есть возможность-я бы уже не водила,праздновали бы уже вовсю НГ:) Вот только с работой как быть:-D Ох,а уколы...я тоже колола маме как-то,а сестре надо было колоть-так я с первого укола попала ей то ли в мышцу,то ли в кость-караул, что было,бросила я это дело!!!
12 Dec 2007, 14:56
О, да ты в Киев собралась!!!! Ждем! Будем рады встретиться! :)
12 Dec 2007, 15:40
:) Но собираемся ехать не в Киев,а через Киев в Чернигов.Но в Киев я очень хочу хоть на денечек заскочить:)
12 Dec 2007, 15:47
Отлично :) маякни, когда определишься с датой:)
12 Dec 2007, 09:27
Тань, ну ничего себе праздники с последующей отработкой! Это ж сколько времени придется по шесть дней работать потом? а Соню куда? Или сады тоже будут в таком режиме работать? Глупость какая-то. А Дима ничегошеньки не говорит про подготовку к утреннику. И я, наверное, туда не пойду, боюсь, он меня увидит и ему уже никакой Дед Мороз с подарками нужен не будет. Да и Марусю деть некуда, не с собой же тащить.
AD
12 Dec 2007, 12:22
Кать,Отрабатывать придется потос 3 субботы,но они их раскинули и на февраль и на март.Типа-будет не тяжко:) Сады конечно будут работать,это ж гос-во постановило. А у нас на утренниках на предыдущих мы,родители,прятались за ширмой из тюля.Нас не видно было,а мы все видели,но так было ржачно-как все мамашки попами прижимаясь пытались свою детку получше разглядеть.И еще ж надо было снять на фото/видео,а неудобно руки над ширмой держать и прятаться одновременно.Периодически кого-то выкидывало из толпы,помню мы больше ржали и шушукались-чем на детей смотрели.Потом уже на видео толком понятно было:) Тебе с Марусей конечно прятаться так неудобно будет:) Надо Диму настраивать-что вы придете на утренник посмотреть на выступление,больше никак наверное.
12 Dec 2007, 12:31
ДА я тоже думаю, что ему ж обидно будет, если к другим придут, а к нему нет. да и нарядить его надо. но, скорее всего, бабушка с дедушкой пойдут, не хочу я Марусю тащить в садовский рассадник заразы. Выписку сегодня с больницы забрали. Анализ на коклюш отрицательнгый, диагноз - трахеобронхит поставили нам
12 Dec 2007, 15:01
Хорошо, что не коклюш, хотя трахеобронхит тоже не очень :( Выздоравливайте!!! Кать, а если Маруську бабуше оставить, а самой на утренник сходить?
12 Dec 2007, 15:54
Хорошо что не коклюш.Бронхит уже не так страшно.Я б тоже на утренник пошла обязательно,в крайнем случае с Марусей.Дима-то с этими же детьми контактирует,думаю что ничего страшного за один раз не случится.
12 Dec 2007, 15:47
Ну и слова страшенные эти диагнозы:( Лечитесь хорошенько,чтобы больше эта зараза не прицепилась! Кать,вот я тоже подумала-а если самой на утренник сходить,а Марусю бабушке?Или бабушки/дедушки на утренник рвутся?;)Наша вот совсем не рвется:(А еще потом расстраивается-что Соня плачет по мне,когда бабушка ее забирает....
12 Dec 2007, 14:54
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮЛЕЧКУ с Днем Рождения!!!! Здоровья, счастья, радости, хорошего настроения, легкой беременности и исполнения желаний!!!!
12 Dec 2007, 15:39
Ой-ой,башка моя садовая!!!Чуть не забыла!ЮЛЕЧКА,и мы тебя поздравляем с днем рождения!!!Крепкого тебе здоровья,счастья,любви,и чтобы у тебя все-все прошло просто и легко!!!:-*
12 Dec 2007, 15:52
Спасибо большое,девочки!!!Про роды ну просто очень актуально,начинаются переживания уже,как-никак 30-я неделя.
12 Dec 2007, 16:01
потерпи пока с переживаниями :) рановато немного :) все будет хорошо!!!
13 Dec 2007, 02:04
Ой, ой и наши поздравления! Всего самого наилучшего! Пусть детки :-) доставляют только радость! И в семье пусть будет все-все хорошо! А переживать не стоит, лучше займись чем-нибудь! Новый год на носу, дел наверное куча. Чем меньше думаешь о родах, тем быстрее и приятнее они проходят. С Марусей не хочу не только из-за заразы идти, она ж там будет всеобщее внимание привлекать, а я уже всего боюсь :-( Бабушке, конечно, можно оставить, но вот бабушка с дедушкой у нас через дорогу от садика работают, а нам с Марусей еще добраться до садика нужно, папа то с Димой утром на машине укатят. Но мы еще посмотрим, утренник у нас тольок 28 будет.
И мы присоединяемся к поздравлениям.Юлечка, здоровья тебя солнышко, счастья. Оставайся всегда такой же красивой, молодой, жизнерадостной. Пусть твоя дочурка приносит тебе только радость! Счастливой тебе беременности. Больше не болей и не хандри, всё будет хорошо.
14 Dec 2007, 21:19
спасибо
Катюша, да что ж такое то с вами. Давайте уже закругляйтесь с болячками. Надеюсь, что это просто был не наш год и в следующем всё будет хорошо. Мы сходили с Владей к дерматологу, оказалось что у него никакой не контагиозный моллюск, а просто плоские бородавочки маленькие. Врач сказала, что ничего в них страшного нет, просто они вылезли на фоне общего снижения иммунитета, и как только иммунитет улучшится, всё пройдёт. Она сказала, что их конечно можно прижечь жидким азотом, но она не видит смысла, т.к. пока иммунитет будет низким они всё равно могут опять вырасти на том же месте. Они в принципе нас не беспокоят, их не видно даже, т.к. они с кожей одного цвета, так что буду надеяться, что скоро они сами исчезнут. Я сама что то заболела, сегодня всю колбасит, температура и тело ломит. Прям и незнаю где подцепила, вроде бы дома сижу всю неделю :(.
14 Dec 2007, 15:05
Как говорится-у вас 2 новости:хорошая и плохая.За Владика рада очень.А ты лечись,лимона наешься,убей заразу витамином С.Я тут по-дурости просквозила себе правое плечо,перешло на горло,кошмаррр.Вот выкарабкиваюсь.
14 Dec 2007, 15:17
Ну и чудненько! Одной проблемкой меньше! Поднимайте свой имунитет! Кстати и сама попей что-нибудь поддерживающее, Афлубин хотя бы.
14 Dec 2007, 21:21
Да,да,выздоравливай,афлубин действительно помогает
15 Dec 2007, 01:29
Кать, ну хоть одной проблемой меньше :-) а то этот моллюск та еще зараза. А ты лечись, афлубин точно хорошая штука, соглашусь, Владьке давай, чтоб не заболел тоже. А моя детвора сегодня в шесть утра встала :-о Я решила, коль никто не спит, блинов нажарить на завтрак. вот бы кто мне несколько лет назад сказал, что буду в субботу в шесть утра блины жарить :-)
Спасибо девочки. Мы сейчас капаем оба Деринат. Мне в принципе нравится и удобно очень. Владу капаю и про себя не забываю :). Ну и как всегда плохая новость. У нас сегодня ночью машину ограбили. Вырезали заднее стекло и стащили магнитолу. Больше не чем было поживиться. Мы вообще машину на стоянке ставим, а вчера вернулись поздно и решили оставить во дворе. Так вот утром нам участковый позвонил, что стоит возле нашей машины, т.к. она вскрыта. Сказали, что по району несколько машин ограбили в течение часа. А мне ещё сегодня так спалось плохо, заснула около 4-х, а ограбили примерно с 4-х до 5-ти утра. Соседка главное слышала, что сигнализация орёт, но не позвонила. Хотя всегда на окне висят и чуть что звонят, а тут видимо увидела, что грабят и побоялась. Вот такие у нас люди добрые. А мы вообще сигнализацию не слышали, видимо спали крепко :(. Так что год у нас какой то криминальный, собираемся на Новый год к свекрови ехать, так я прям боюсь уже. В машину сегодня даже как то садиться неприятно было, зная что там лазили. Представляю каково людям, у которых квартиры грабят.
17 Dec 2007, 00:54
Ой, Кать, у тебя уже юмор черный "как всегда плохие новости". Ну вот надо же,один раз не поставили на стоянку и на тебе :-о Теперь еще и стекло вставлять. Противно, конечно, у нас ограбили квартиру, когда я была с Димой на третьем месяце беременности. Мы тогда только переехали и еще особо ничем дорогостоящим не обзавелись. Уперли комп и шубу норковую новую совсем. я потом несколько дней все мыла драила и все вещи перестирывала, т.к. перевернули все вверх дном. Эх, комп то мы сразу новый купили, а вот шубы до сих пор нет и не планируется пока :-( А у нас проблема нарисовалась. Дима и раньше то не фанат купания был. но его еще можно было уболтать посидеть в ванне с игрухами и помыть. а сейчас, из-за ногтя, он ногу свою мочить наотрез отказывается и в ванну не садится ни в какую. приходится его туда чуть не силой загонять, а он ногу "раненную" на борт ванны ставит, сам еле стоит на одной ноге и орет дурным голосом. Я вчера просто не выдержала, давай орать на него. а он потом еще ходит и выговаривает: "Папу люблю, Марину люблю, а маму не люблю, мама плохая". Конечно, мама со всякой фигней лезет, типа мыться, умываться, нос высмаркивать. А папа ничего этого не делает, и , конечно, хороший. обидно так. Я еще и с мужем поругалась из-за этого. И что теперь с мытьем делать? Нога то зажила уже. Но ногтя нету, на его месте небольшая ранка. Ноготь еще мож пол-года отрастать будет! Я с ума сойду от таких воплей по поводу ванны. я уж думаю, мож забить, пусть не моется? но это ж глюк, он же сам мыться не захочет, даже если его неделю не мыть, возраст еще не тот, чтоб самому было противно немытому ходить.
17 Dec 2007, 10:57
:( представляю как обидно слышать такое. У нас САшка когда чт-то нибудь поранено или поцарапано тоже мочить отказывается, я ей тогда пластырь клею, типа прячу от воды :):) прокатывает пока
AD
AD
17 Dec 2007, 11:20
попробую предложить этому нежному созданию заклеить пластырем. Хотя он так трепетно относится к своей болячке, что может и не прокатить :-) Оль, Сашка еще не начала у сестренки игрушки отбирать? Дима потихоньку свои сокровища перетаскивает повыше :-)
17 Dec 2007, 17:27
Сашка ингода таскает Вероничкины погремушки :), хорошо, что пока Веронику они не сильно интересуют :) Но больше всего Сашутке нравится заводить электромобиль над кроваткой :):)
17 Dec 2007, 10:53
Сочувствую, Кать. Мне это знакомо, у нас под домомом в машине стекло выбили с стороны пассажира, правда ничего не взяли, может спугнул кто, меских осколков было жуть :( до сих пор с моей стороны стекло не затонировано, все некогда :) И квартиру у меня дважды грабили, правда еще в первом браке, первый раз квартиру мужа, но мы тогда еще не жили вместе и квартире моих вещей практически не было, второй раз уже мою квартиру, но уже после развода (я ушла, а муж еще какое то время там жил), я личные вещи свои забрала, а вот мои телек, видик и магнитолу сперли :( Очень неприятно осозновать, что в твоей квартире кто-то побывал и рылся в твоих вещах :(
17 Dec 2007, 12:50
И у нас квартиру дважды грабили-раз первый корридор с вещами/обувью повседневными,дальше видимо побоялись или тож спугнули,но вынесли всё что было:( А второй раз уже в саму квартиру забрались,причем двери ногами выбивали,грохот стоял,а соседка слышала и грит что подумала-что мы ремонт делаем,хотя мы в таких отношениях-что она знает-что у нас происходит или будет происходить.Тоже испугалась видимо в милицию сообщать.Всю квартиру перевернули,технику вынесли,золото,деньги какие нашли,противно ужасно было в квартиру входить потом.И страшнооо...Причем технику через полгода нам вернули-склад накрыли. ОЛЯ,извиняюсь конечно:),так ты второй раз замужем оказывается!!!!:)Не знала:) И еще-до Леры не достучаться в аське,поэтому тебе,ОЛЯ,сообщаю-30 дек.приедем в Киев в час дня,оттуда уже в Чернигов.Так шо надо сдыбаться как-то:):):)
17 Dec 2007, 17:35
Можешь не изиняться :):) Здесь все свои :) Замужем действительно второй раз, с первым мужем сохранились нормальные отношения, хотя и не видимся, но иногда списываемся по эл.почте :) Лера что-то перестала появляться, но по тел. мы недавно общались. Каким поездом прибываете? :) И какие есть пожелания по организации встречи? Когда в Чернигов?
Да уж девочки, когда в квартиру забираются - это вообще ужасно. У нас вот на Владину крёстную маму напали даже в собственной квартире. С ней это случилось за неделю до родов. Она всё уже в квартире приготовила к рождению ребёнка, перестирала всё, украсила. Так пока она в магазине была он залез через форточку, всё пораскурочил, всю еду понадкусывал из холодильника, колбасу, шоколадки. Детское всё вышвырнул. Она вернулась, он в квартире был, сидел на кресле жрал. Она вошла, а он её так толкнул в живот, что она сознание потеряла. Забрал ноутбук, золото, но слава богу её в живых оставил. А она в квартиру только переехала, ещё сигнализации не было. Кошмар вообщем. Боялась она ужасно, мужа нет, так к ней сестра переехала, так и живут вместе теперь.
Катюш, а по поводу мытья, я тоже замучалась. Влад в ванной всегда хорошо сидит, а вот поливать себе голову из душа не даёт. Раньше из кувшина поливала его, он не шумел, а вот душа боялся. Потом как то перерос и стал и под душем без сидения в ванной мыться и даже просто голову под душем мыли. А вот две недели как, на него опять что то нашло, стал орать как только начинаю лить воду из душа. Я тоже пока мою вся мокрая становлюсь, лью, он орёт, руками машет, поскальзывается, я ору, а что делать незнаю. Девочки, хочу на вашу встречу в Киев :(.
19 Dec 2007, 06:47
Ну и ужасти ты про крестную рассказываешь. есть же такие придурки .... а на встречу нам тока виртуально можно попасть :-). Девочки, не забудьте фотик!
19 Dec 2007, 11:52
Привет!ЛИСОЧКА,про машину,конечно,очень неприятно.Мы в прошлом году пока в кино были,в мужа машине стекло разбили и телефон украли.А Стеша маленькая была и бабушке ее не уложить было,так она ей про хулиганов рассказывала.Так Стеша потом говорила "сказку не надо,лучше про хулиганов,которые разбили у папы стекло и украли телефон".КАТЯ,а у нас папа враг народа,особенно когда голову моет,папа жутко обижается на выкрики "уйди,закрой дверь,не люблю".А бабушка с дедушкой под дверью вечно ворчат,мол что можно с ребенком делать,что она так орет.Попробовали бы они ей голову помыть,я даже не берусь.ОЛЬЧИК,как спите?Все улеглись в свои кроватки?А то я люльку хочу,но она ж только до 6 мес.Я просто думаю,что может кроватка и не понадобится потом,если по Стеше смотреть.ТАНЯ,молодцы,в Киеве побываете,я вот тоже все летом к прадедушке собиралась на 100 летие через Киев ехать.А теперь видно без меня поедут,мож просто Стешу возьмут. У меня вроде все ничего,с понедельника в офиц декрете.Ездили опять в Финляндию на выходные,только уже не в Хельсинки,а поближе в Иматру в спа-отель.В общем пока еще бегаю,когда ноги не отекают.
19 Dec 2007, 12:30
Ну ты путешественница :) Молодец! А где прадедушка живет, что через Киев ехать? Может еще поедешь? Встретимся :) а то я вот все в Питер собираюсь :) тоже никак не доеду. Сашка спит в своей комнате в свое кровати, а вот Ника... в своей кровати только днем и то не всегда, иногда покормлю и не перекладываю, так и дрыхнет на большой кровати. Ночью тоже в основном спит с нами, но это из-за моего удобства, чтоб не вставать :) а так может поспать 3-4 часа в кроватке, потом забираю на кормление и уже не перекладываю, т.к. сама засыпаю :)
Юля, ну ты и путешественница. Такая молодчина. А Стеша с вами ездила? Ей нравится путешествовать? Поздравляю с декретом! Отдыхай побольше и набирайся положительных эмоций.
20 Dec 2007, 00:02
ЛИСОЧКА,спасибо.Стеша ездила конечно,хотя родители предлагали ее не брать.Но ее стоит ночью разбудить и сказать что куда-то едем,то проснется во сколько угодно без скандала.Поэтому я за нее решила,что она бы на нас обиделась.Хотя в дороге ее укачало,с нами обычно такого не бывает.И сегодня укачало по дороге с занятий в машине.Переживаю и не знаю что делать.Вроде плохо только в машине.С одной стороны лучше в садик не водить,а с другой,если идти к врачу,то пропали все наши садиковские елки.А она так готовится!И стих каждый рассказывает...
19 Dec 2007, 23:57
Прадедушка живет в Житомирской области,там и куча родственников по маминой линии.Это мы в прошлом году задумали поехать на 100-летие,заодно и Киев посмотреть,а потом в Крым.Родители очень так хотели,папа у меня до следующего года невыездной заграницу,а на машине ездить с нами им очень нравится.Сами на машине теперь не поедут,хотя у них и своя есть,но папа сел за руль только когда я Стешей беременная была,поэтому ездок еще тот.Может когда и соберемся,но теперь точно нужна на всех большая машина.И вас ждем в гости.Как раз может в свою квартиру въедем. Сашута молодец!Стеша если просыпается,то приползает,если нет,то нет.И с Никой ты правильно делаешь,я тоже всегда считала,что лучше чтоб все высыпались,чем делать по правилам.
20 Dec 2007, 01:12
Привет! Юль, судя по всему, второго ребенка мамы еще с меньшим рвением пытаются упихать в кроватку, чем первого :-) У нас кроватка стоит бесполезной мебелью. Днем Маринка спит в коляске на балконе, а ночью с нами. я уж и не пытаюсь её в кровать положить, себе дороже будет :-) а посокльку месяцев до 5-4 Маринка еще изредка спала в кроватке, то может как раз люлькой вы и обойдетесь :-) А Стеша еще в детской кроватке спит? Вам то наверное и ставить вторую кровать некуда? Диму в прошлом году летом тоже в машине укачивало. Мож ничего страшного у вас нет, чтоб к врачу идти? Только инфекция лишняя в этих поликлиниках. Тем более, у тебя же есть возможность забирать Стешу после обеда, репетиции то все с утра обычно. Не болейте! Лера что-то не заходит. Как у неё дела?
20 Dec 2007, 23:30
Ага,а если Стеша с нами до 2,8 спала,пока я ее грудью кормила,то что ж братик с нами до школы будет спать?А ты,кстати,Маруську кормишь еще? Стеша спит в детской кроватке своей,ей купим только в новую квартиру,то есть если дом сдадут как обещали в 1 квартале года,то все равно только к следующему НГ въедем,я думаю.Бабушка с дедушкой хотят Стешу в свою комнату на раскладное кресло забрать,но я против,мне кажется что после рождения ребенка она наоборот будет во мне нуждаться.Ну а папа наш все время говорит о съеме жилья,чем вызывает мое возмущение,так как приходить раньше 21 он все равно практически никогда не может.А две кроватки в нашей комнате это перебор,учитывая Стешины игрушки. Самочувствие вроде ничего Стешино.
21 Dec 2007, 00:42
Кормлю и с ужасом думаю о том, как же я её отучать буду :-о Я вообще-то не сторонница длительного ГВ, но я и против насильного отлучения с воплями и криками. Себя конечно жалко: сейчас вот охота объесться мандаринов с шоколадом запивая вином :-) Но буду кормить, пока не почувствую, что отучить можно будет более менее легко для Маринки. А если переселять Стешу к бабушке, то лучше сейчас, да и то при условии, что она это нормально воспримет. Мы Диму месяцев за 5 до родов переселили в новую комнату. И переехал он с удовольствием, потому что новая комната, новая кровать, все красиво и здорово. Сам очень ждал окончания ремонта. Оля Сашуту тоже так же вроде отселила. А вот к бабушке на раскладное кресло как-то не впечатляет :-) Так что уже потерпите до переезда в новую квартиру :-) А Стешу будешь продолжать в садик водить когда братик родится?
21 Dec 2007, 10:34
Кать, а сколько у вас сейчас грудных кормлений? Кстати шоколад и мандарины я ем :) На Новый год думаю даже випит бокальчик вина или шампанского ;) Сашуту я отселила где-то в конце июля-начале августа, т.е. за 2 месяца до рождения Ники. Так что у Юли еще есть немного времени, но это конечно приусловии, что Стеша сама захочет и ей там понравится.
21 Dec 2007, 11:25
Сложно сказать, т.к. ночью эта звезда может и каждый час просыпаться. Конечно, я даю ей грудь, другого способа усыпить ребенка ночью пока нет :-о. Днем в принципе у нас полноценный обед и ужин, когда я ей грудь не даю, а кормлю овощами и кашкой. Еще не так давно было всего одно дневное кормление, после второго дневного сна, типа полдник, но вот после больницы стала её кормить еще и перед дневным сном, т.к. она так намного быстрее засыпает, поэтому сейчас получается два дневных кормления, до и после сна. Я вообще-то хотела бы совсем убрать грудь днем. С Димой так и было, к году уже кормила грудью только утром и на ночь, потом вообще только утром. Но Дима не был особо к груди привязан. У него БУТЫЛОЧКА! была :-) Шоколад я тоже пытаюсь есть, но вижу, что ребенок мой коростой покрывается от него :-( А вот мандарины реально боюсь, потому что в прошлом году во время Б я могла килограмм за день слопать :-о, ужас какой-то , так мне их хотелось. Я теперь подозреваю, что от маленького кусочка её все обсыпет. А вот от бокала вина конечно не откажусь :-) Но хочется вот так, чтоб есть и пить и не беспокоиться :-) Ну не фонатею я от ГВ, чего уж там лукавить :-)Просто исполняю обязанность мамскую, понимая, что ребенку так лучше.
21 Dec 2007, 12:14
Признаюсь честно, я тоже не фонатка ГВ :oops Наверное это неправильно, но говорю как есть. Хотя малую конечно кормлю и кормить буду, но скорее всего максимум до года. Ем все, первое время придериживалась диеты, потом начала потихоньку вводить все продукты, которые ела до этого. Единственное стараюсь не есть очень жирного и пережареного, но я такую еду в принципе не ем. Тоже иногда мечтаю, когда можно будет пить и не беспокоится, не то чтобы я так любила алкоголь :) но вот в сырую погоду глинтвейничику иногда хочется :)
21 Dec 2007, 23:18
Ну вы даете девочки!Я до года вообще не занла что такое торт,сосиски,колбаса,что-то жареное или консервированное.А про шоколад с мандаринами вообще молчу.Но Стеша вообще на все животом реагировала,поэтому так и приходилось.Поэтому и весила я 49 кг.Муж говорит,что это был ужас.Поэтому я с кошмаром жду лета,как представлю что никаких ягод и фруктов...
AD
AD
22 Dec 2007, 10:46
Юль, ну совсем не обязательо, что все повторится. Может в этот раз все по другому будет.
21 Dec 2007, 23:13
Ты имела ввиду буду ли я конкретно водить?Или что бросим садик вообще? Я и сейчас по утрам никогда не вожу,только забираю,да и то раз в неделю дедушка(у меня аквааэробика)и раз-два бывает бабушка.Я всегда забираю когда она до обеда.Ходить будем конечно и на занятия ездить тоже,вот только с занятиями тяжелее,по субботам то точно,а вот по средам не думаю что наш папа будет всегда уходить с работы с пол дня.А мы когда с бабушкой еще режим кормления наладим и сцеживания в бутылочку...Едем то мы час-полтора в одну сторону,потом 2 часа там и час-полтора обратно.Долговато получается.
22 Dec 2007, 00:22
Я как раз имела ввиду, будете ли вообще в садик ходить. Просто некоторые боятся всяких болячек, ну и если водить-забирать некому, то тяжело. Но если у вас есть кому отводить и забирать из садика, то это хорошо, так намного легче.
21 Dec 2007, 00:56
Мы вчера ходили на елку. На нашем местном мамском форуме уже второй год организуют утренники для малышей. Очень здорово, детки почти все маленькие, лет до четырех. Организаторы утренника учитывают все пожелания :-) И получается довольно приятно. Дима в этом году даже стишок Деду Морозу рассказал и во всех играх хороводах участвовал с удовольствием. Фотки здесь http://www.eva.ru/albumpage/67685/1.html
Какой милый зайка, так подрос. Катюш, сколько у Димы рост сейчас? Последняя фотка Маруси просто отпад, такие глазёнки :). Тьфу, тьфу,тьфу на вас (я вроде не глазливая, но на всякий случай), желаю чтобы всё было хорошо у вас в следующем году.
21 Dec 2007, 12:09
Ух ты, какой зайчишка симпотичный! :) Сама костюм ваяла? Ну вот, а ты говоришь, что Димка не общительный, хороводы ж водил, значит все в порядке :) Кать, а какой у Димчика рост, вроде как высокий мальчишка? Маруська как всегда прелесть :):) А я вот что-то никак осознать не могу, что уже Новый год скоро :)
21 Dec 2007, 12:34
хотела ребенку рост измерить, нарвалась на вопли :-о дурдом какой-то, чуть что - орать! раньше ныл, теперь орет. Так что точно сказать могу, вроде 98 см осенью было. Костюм сама шила, уши меня прям вывели, три раза переделывала. А с общением ттт налаживается, вроде и в саду играет с детками. у них там одна воспитательница очень Диму любит и во все игры детские его вовлекает и вообще старается, чтоб он с детьми контактировал, так что налаживается у нас это потихоньку.
21 Dec 2007, 23:25
Такой милый зайчик!!!И Маруська!Ты на елку то идешь в садике?
22 Dec 2007, 00:25
Собираюсь, вроде дедушка обещал с Марусей побыть. В этот раз бабушка с ней сидела. Часа три нас не было, бабушка и спать уложила и обедом покормила. Марья возмущалась, но не сильно, быстро успокаивалась. На утреннике было несколько мам с маленькими вторыми деттьми, одному так по виду месяца два было и он торчал у мамы в слинге. Но это совсем неудобно, т.к. старший предоставлен сам себе, а мама тока с малышом на руках.
Юленька не переживай, видимо Стешу укачивать стало в машине. Меня укачивало в детстве жутко и брата. Машина для нас была стрессом. А ты ей Драмину не пробовала давать? Я сама её иногда пью, если знаю, что поездка долгая и по плохой дороге. Помогает вроде, только пить очень хочется.
21 Dec 2007, 23:24
Катюш,чего то видно не в машине дело,понос 2 дня и сегодня опять вырвало.Может,подскажете,чего давать то в таких случаях?Так не хочется к врачу...
22 Dec 2007, 00:33
вряд ли дело в машине, вы ж заядлые путешественники. Если понос не сильный (сильный, это я так понимаю больше 10 раз в день :-о) и рвота не постоянная, то ничего особо я не даю. Просто даю много пить, компот, регидрон развожу, с Димой проблем нет, он может ведро выпить. Плохо только, если ребенок пьет, и его рвет тут же. Если понос сильный, даю Диме интестопан, нам его назначали в больнице, когда мы с Димой лежали с поносом в 10 мес. Очень хорошо при поносе помогает, но это когда вижу, что дело само на лад не идет. Ну и диета, кашка там рисовая, банановый сок (но это похоже индивидуально, на Диму действует как закрепляющее)
22 Dec 2007, 10:50
кроме регидрона наверное ничего не подскажу, понять бы в чем причина?
24 Dec 2007, 00:37
У нас выпал снег :-) Красота! Редко у нас перед НГ снег бывает. Измерила Диме рост - получилось ровно 1метр. Юль, как Стеша? Кать, а ты поправилась? Оля, что там у Леры? все в порядке? Совсем не заходит
24 Dec 2007, 10:37
Снег это здорово! Теперь главное, чтобы до НГ не растаял! у нас вот нет совсем :( С Лерой общаюсь периодически по тел. Я кстати просила ее, чтоб зашодила сюда почаще.
24 Dec 2007, 16:13
И нам бы снега...А то в последние пару лет снег только в феврале выпадает.Дима высокий.Стешу в садике меряли пару месяцев назад,она тоже была почти метр -99,5см и 17,5 кг.Хотя пухленькой уже не выглядит. Мы в выходные сделали уз брюшной полости и посетили педиатра.На узи у нас оказался жутко перекрученный желчный пузырь,сказали что это она так отреагировала на какую-то неблагоприятную пищу,а может и дрянь какая попала.Пьем теперь ферменты и желчегонное и бифиформ малыш еще.Желчный пузырь у нас такой в папу и еще услышали слабый шум в сердце(у папы нашего тоже был в детстве,потом прошел).Я даже и преставить не могла что это могут быть генетические заболевания.
25 Dec 2007, 09:20
Юль, какая ты молодец, сразу пошла и сделала ребенку диагностику. Выяснила причину. Надеюсь, все у вас будет в порядке. У вас вроде сегодня утренник в садике должен быть?
Юленька, я вот тоже подумала, что это что то с желудком у вас. Мы делали летом УЗИ брюшной полости и у Влади тоже оказался перегиб желчного пузыря. Врач сказала, что эта патология должна к 9-ти годам пройти, просто может быть лёгкий дискомфорт при занятиях спортом. Да и шумы в сердце у нас есть, врач сказала, что это тоже пройдёт само по себе с взрослением. А так мы тоже пьём ферменты уже 2 месяца, так же ставила свечи для аппетита, но есть так и не начал он. Нам вообще кучу желудочных лекарств назначили, т.к. поставили панкреатопатию и дисбактериоз. Всё это последствия ротавируса, перенесённого им в больнице. Владька похудел, весит около 14-15 кг, а рост метр. Вес вроде бы как нормальный, просто прошлой зимой он был почти 19, так что есть с чем сравнивать. Как кормёжка, так нервотрёпка, а лекарства натощак давать нельзя никакие, вот и переживаю. Так бы наверное отстала бы от него уже. А ещё Юль, мне Лактофильтрум больше понравился, чем Бифиформ, стул как то сразу лучше стал. давайте там, больше не болейте. А при рвоте и поносе я бы посоветовала сразу давать смекту, а в больнице сразу после рвоты давали ему выпить ещё новокаин, но вот только незнаю сколько процентов и разбавленный или нет, но рвоту он сразу останавливал. Так что при ротавирусе мы им только и спасались.
25 Dec 2007, 09:52
Катюш, думаю из-за веса Владькиного переживать не стоит (хватает и так тебе переживаний). Дима весит 15-16. Даже не представляю, как бы он весил 19 :-) Наверное, шариком бы катался :-)
25 Dec 2007, 10:58
Юль, а раньше шумы были? У нас были до 1-1,5 лет, узи 3-4 раза делали (первый раз в 2 Сашуткиных дня), потом сказали, что все в норме. Вот, думаю, может при случае проверить? А что значит перекрученый желчный? Это как-то исправляется или это просто гинетическая особенность?
AD
25 Dec 2007, 16:40
Раньше про шумы никто не говорил,хотя папа наш утверждает что в прошлом году когда был ротовирус,то кто-то из скорой говорил,но я не слышала.Педиатр сказала что если бы что-то страшное,то себя бы уже проявило.Но для собственного успокоения посоветовала при случае сделать узи сердца. А с пузырем так и живут с таким всю жизнь,как наш папа.Периодически какие-нибудь желчегонные препараты надо принимать.
25 Dec 2007, 14:41
Всем приветик!Ну и страстей я тут начиталась...:( ЮЛЬ,а вы на узи планово пошли или были предпосылки какие-то?Страшно сказать-а мы еще ни разу узи не делали.У нас детям делают только в одном гос.центре,там очередь живая-застрелиться.А в частных центрах-ТАКИЕ цены-что волосы шевелятся. По поводу поноса/рвоты-нам помогает энтерофурил.такая штука классная-особо при расстройствах и отравлениях. ЛИСОЧКА,Владя же не голодает совсем,правда?Вес у нас такой же,и росту метр кажись уже есть.Померять не дается.В саду меряли в октябре-104 см.Я так удивилась:) Был у нас сегодня утренник:) Начало задержали,все издергались,программа без Д.М.-фуфел,а вот когда пришел он-тут началось веселье.Очень грамотный и профессиональный дядька,так понравился малышне-что они ему начали хвастаться новыми колготами,хвостами,ушами,стихи наперебой хотели рассказать,мы(родители)-просто в отпаде были.Ну и наржались по полной программе:) Единственное расстройство-что детей пришлось оставить в саду,большую часть разобрали,а наши так просились...Эх,эта работа:( Фотки чуть позже(шнур забыла на работу взять от фотоап-та).
25 Dec 2007, 15:24
Привет! Ты в Киев точно едешь? :) Какие планы-пожелания? Сколько времени будет?
25 Dec 2007, 16:19
Оль,мы приедем 30-го в Киев,и сразу поедем в Чернигов(Лера обещалась на вокзал подъехать:) ).Потом я планирую числа 2-3го на весь день в Киев выехать из Чернигова,с вами хоть повидаться:) А 6-го мы хотим уехать обратно.Но билеты из Киева дают только за сутки,т.к.поезда проходящие,на Кишинев-прямого нет!!!Так что еще не известно-когда мы вернемся домой:) Я буду на телефоне(номер сообщу завтра-послезавтра),так что созвонимся:)
25 Dec 2007, 17:30
А какой поезд? во сколько приходит? Может у меня тоже получится подъехать. На чем добираетесь в Чернигов и откуда?
26 Dec 2007, 11:08
Поезд №66 киш-москва,в 12.47 вагон 15. В чернигов поедем потом на маршрутке-откуда не знаю,на метре еще ехать до куда-то:)
26 Dec 2007, 11:13
Ехать до станции метро "Черниговская" :):):)
26 Dec 2007, 11:23
:-D :-D :-D логично!
25 Dec 2007, 16:43
Узи сама решила в платном центре сделать,утром записалась и сразу поехали.Цена у нас 550 рублей,а бесплатно точно не дождешься,это надо б анализы сдавать,а потом в очереди стоять пару месяцев.
25 Dec 2007, 16:47
У нас сегодня был первый утренник в садике.Я б точно прослезилась,если б не заведующая,сидящая рядом,а то сдерживалась изо всех сил.Праздник очень понравился,каждый рассказывал стишок,пели много песен и танцевали.Понравился Дед Мороз очень.Стих рассказывала Стеша в конце,и немного подрастерялась,стала у нас дурацкая привычка держать кулачки около рта или вообще пальцы в рот засовывать,а то и в нос.Как с этим бороться ума ни приложу.А танцевала супер,папа теперь говорит,что на танцы надо обязательно.
25 Dec 2007, 17:32
А фотки будут? :)
Ждём фоток с ёлки :)
26 Dec 2007, 11:11
Ха-ха,вспомнила-вчыера групповой снимок делали с Д.М.,все сидят уставшие,почти никто не улыбается,я грю Соне-ну улыбнись,ну покажи-какие у тебя зубки красивые.Соня засовывает поуказательному пальцу за щеки и растягивает их в разные стороны.Показала зубки:) А так-у нас тоже-то палец в носу,то во рту:)
Девчёнки, так я ж и пишу, что переживаю не из за снижения веса, а из за того, что ему нельзя пить лекарства натощак, а пьём мы их ох, как много. Эти лекарства влияют и на кровь и на желудок, и на печень. Поэтому нужно быть обязательно сытым, вот я и нервничаю, что он не ест. А так, если бы не лекарства, давно бы не дёргалась уже, я ж понимаю, что есть дети малоежки, которые только к 16-ти годам начинают что то пробовать. Больше всего убивает, что он не хочет ничего нового пробовать, заставить невозможно, тут жзе истерика, а привычная еда видимо уже надоела и идёт без аппетита.
26 Dec 2007, 10:27
Кать, Сашка тоже нового ничего не хочет. До сих пор не ест рис, вермишель, сыр, свежие овощи и много чего другого, это я самое простое, что пришло в голову перечислила. Даже мандарины не хочет, ну разве что если их почистить от пленочки :-О
26 Dec 2007, 11:22
Катюш,да все понятно с питанием и лекарствами:( А на какое время вам еще лекарств принимать надо?В Москву не собираетесь вскорости? У нас с некоторыми продуктами тоже караул:кефиры,йогруты,молочка кроме овсяной кашки вообще не естся,рыба,овощи никакие вообще! Из-за их остутствия извиняюсь какаем как козочки:( Девочки,может нам попить что-то?Типа каких-то бифидобактерий?Но они ж вроде как кефир?
Оль, у нас абсолютно тот же набор продуктов в отказке :). А также курица, мясо, котлеты, каши любые. Ест только детскую Лино с печеньем из пачки и то с боем, т.к. видимо надоела она ему, а другую, даже детскую не ест. Мандарины в прошлом году уплетал за обе щёки, сок апельсиновый свежеотжатый любил, а в этом году не в какую. Танюш, попробуй Лактофильтрум подавать. Много не надо. 1 таблеточку один раз в день, после завтрака или после обеда. У Влада сразу стул лучше стал. У меня подруга даёт 3 раза в день, но мне кажется многовато, нам врач так назначала. Лекарства пить ещё долго, желудочные нам на 4 месяца расписали, а те, что невролог назначил года 3 как минимум и то, если всё в порядке будет. В Москву пока не собираемся, мы же только были, а нам надо раз в 3 месяца на обследование и приём ездить. Денюжку надо на поездку накопить сначала, чтобы ехать.
26 Dec 2007, 00:29
Юль, у нас абсолютно такая же фигня с засовыванием пальцев в рот :-( Стесняется и нервничает видимо. А еще с прошлой недели опять начал скандалить, что в садик не пойдет :-( Причем там ведет себя хорошо, с детками играет, не плачет, а вот дома, особенно вечером:"Непйду в садик, хочу Новый год!" Устал что-ли, хоть бы уже до утренника дотянуть, а потом отдохнет дома.
26 Dec 2007, 10:45
А Сашка, когда стесняется начинает картавить, т.е. говорит как маленькие детки, плохо произносит слова и очень тихо :(
А Владька наоборот спешить начинает, сливает всё в одно слово. Приходится просить повторить по слогам, чтобы понятно было.
AD
AD
27 Dec 2007, 11:57
Катюш, а как Владька к общепиту относится? У нас одна мамочка во дворе чтобы ребенка накормить, водит его в кафешку, ему готовую еду из дома, а себе пирожок и чай :-) Девочки, кто-нить дает детками что-нить для поддержания иммунитета? Я вот что-то озаботилась, раньше никогда не давала ничего, а сейчас думаю, может стоит?
27 Dec 2007, 12:10
В данный момент ничего, а вобще даю Афлубин
27 Dec 2007, 12:51
Ничего не даю сейчас.Во время болячек и после только витамин С в ударных дозах.
27 Dec 2007, 13:33
Ну вот немного фот закинула: http://www.eva.ru/albumpage/67563/17.html
Танюша, какая милая пчёлка у вас получилась. Такая хорошенькая, прелесть. Катюш, с общепитом у нас ни как. В кафе он долго сидеть не может, начинает бегать и скакать, так что мы с ним вообще туда редко ходим. Дома он всё таки получше кушает, а вот в гостях вообще не хочет ничего пробовать, за стол даже у бабушки усадить не можем. Кать, для иммунитета я капала ему месяц Деринат по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день. Врач даже больше говорила, но я решила, что этого достаточно, давала как написано на коробке. В прошлом году ставила ему и Виферон и Афлубин давала, сама знаешь, всё равно болели. Сейчас Деринат прокапала и даю только витамины. Мне понравились ВитаМишки от компании кажется Фармамед. У них там большая серия, нам врач московская порекомендовала покупать витамины именно этой фирмы. Я сначала продавала ему Ацидофилисбифидо с витамином С (жевательные таблетки)1 витаминку 1 раз в день после обеда в теч. месяца, теперь вот купила ВитаМишек (жевательные мармеладки). Там ещё есть ИммуноМишки и Кальций Мишки.
28 Dec 2007, 14:37
Танюш, Сонечка прелесть, такая милая и улыбчивая пчелка :) Снеговика полностью сама сделала? Хочу такую зиму! Вези ее к нам! :) У нас снега совсем нет :(
28 Dec 2007, 06:50
Тань, я в обмороке :-) Вот это косы!!! А Соня спокойно дает их расчесывать? А снеговичок из снега? А почему дома?
28 Dec 2007, 08:47
Сегодня был у нас утренник. Я вдруг осознала, какая же я уже старая, уже и на утренники хожу. В общем, неплохо было. Дети много выступали, старшие даже сценки разыгрывали и снегурочкой была девочка из старшей группы. Малыши тож танцевали и пели, правда всей толпой :-). Дима единственный из младшей группы стишок рассказал :-) Но вот не обошлось без отрицательных эмоций. По сценарию на утреннике была Баба яга. Дима просто в истерику впал :-( Я кое-как из толпы родителей вылезла, чтобы его успокоить. Потом, правда, подарок от Деда Мороза ему настроение поднял. Ну в общем, я рада, что утренник прошел, а то очень уж Дима нервничал из-за всего этого. Фотик даже брать не стала и не пожалела об этом, т.к. чего-то путевое сфотать все равно бы не удалось. Марусю на этот раз с дедушкой оставили, вела себя отлично, дрыхла три часа :-)С ней туда идти былопросто нереально, т.к. помещение не особо большое, людей много, она б там всем устроила :-) Я еще на работу заскочила, к своему научному руководителю, ждет на работу с распростертыми объятиями :-)
28 Dec 2007, 14:36
Сашка бы наверное тоже испугалась, она у меня даже клоунов боится :):) и вобще все сильно наряженых, а баба яга это вобще нечто. Я вот тоже сегодня на утреннике была, хотела было себя тоже старой почувствовать, нщ пришлось хороводы с детьми водить :) и деда мороза завть, мне даже понравилось :) А то, что на работу ждут это хорошо, особенно если работа нравится, я вот на свою выходить не хочу :(, наверное буду что-то новое искать. Кать, а ты когда работу планируешь?
28 Dec 2007, 15:03
Ужасно-баба яга на детском утреннике :-o
28 Dec 2007, 15:34
Спасибочки за комплименты:) КАТЯ,и моем и чешем голову с дики ором и истерикой.Порываюсь уже давно в такие минуты Соню постричь!!!Она этого канэчно боится и дочесываемся мы потом с тихим подвыванием. Снеговика мы слепили на улице,принесли домой и дома разрисовали:) Очень было весело:) Оля,снег у нас тает к сожалению:( Что останется-привезем:) Я еду кстати с таким номером тел.+380664346781 И в связи с завтрашним отъездом---мои дорогие девочки!Мы вас поздравляем с наступающими праздничками!Желаем всем в следующем году крепкого здоровья,счастья,радости,сбычи мечт и исполнения всех-всех ваших желаний:):):) А щас я пошла на корпоратив!;)
Девочки, мы уезжаем к свекрови, так что мы вас поздравляем с Новым годом! А это для вас :). http://2008god.com/ny.php
Желает Мышка в наступающем году Приятных вам событий череду, Пусть все наряды будут от кутюр, А вы одеты модно и с изыском, В делах пусть будет только лишь ажур, А все, что есть у вас - последним писком!
29 Dec 2007, 01:22
Таня и Катюша, спасибо за поздравления! Вам всего самого наилучшего! Пусть все будут здоровы и счастья вам и вашим близким! Оля, на работу хочу осенью выйти, на неполный день. Но, конечно, если получится. Есть два варианта, либо договориться с той учительницей, к которой Дима на занятия ходил, но у неё тож второй внук родился и не факт, что она согласится сидеть с Марусей по пол дня. Ну и моя мама вроде не отказывается, но опять таки, она еще не на пенсии и её начальница не особо расположена отпустить мою маму. Но дома сидеть уже надоело :-)
30 Dec 2007, 15:59
Лююююдиии :))) Что-то я потерялась :oops Я даже топ этот не знала, существует ли, кошмар какой-то :) Сегодня видела Таню и Соню, они реально существуют, представляете??? :)
31 Dec 2007, 11:47
Привет пропажа :) А у меня не получилось подъехать :( Надеюсь встретимся 2-3 январа, вы не договораривались?
31 Dec 2007, 13:20
У нее есть украинский телефон :) Позвонит ;)
31 Dec 2007, 06:50
Дорогие девочки! поздравляю вас всех с Новым годом! Пусть все-все будет хорошо, Юлечке легких родов и здорового малыша! Танюше большого личного счастья! Катюше огромной белой полосы и чтоб с Владиком все наладилось и забылось! Олечке дружбы между девчонками, чтоб никаких ссор и ревности! Лере решиться на сестричку или братика для Женечки :-) НАта с Лизочкой, вам успехов и всего наилучшего и заходите к нам почаще. Всем здоровья, благополучия и много-много подарков от жизни :-)
31 Dec 2007, 11:52
Девчоночки! Поздравляю все с наступающим Новым Годом! Очень здорово, что уже несколько лет мы находим время общаться и теперь даже встречаться :) Желаю всем всего только хорошего в Новом году, пусть мечты сбываются, дети не болеют, мужья любят и радуют!
31 Dec 2007, 12:14
Юля передает всем привет и поздравления с НГ. У нее все хорошо, но сломался комп, поэтому лично всех поздравить она пока не может :)
AD
AD
31 Dec 2007, 13:21
И я всех-всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! Пусть он будет лучше предыдущего, даже если и кажется, что лучше быть не может! :*
03 Jan 2008, 01:59
всем привет! как встретили Новый Год? Я - просто чудно: посмотрела за два дня все пять фильмов про Гарри Поттера :-) В новогоднюю ночь Дима спал, а Маруся смотрела салют :-)
03 Jan 2008, 11:27
Привет! Мы встречали у моих родителей. Сашка не спала до 1.00-1.30, подарки разбирала :) Нику забрали домой около 2.00, нормально заснула только дома :) А про Гарри Поттера я е видила ни одного фильма :), зато муж мой мало того, что видел все фильмы, так еще и читал все книги :):), одну даже на украинском прочел :-О, на русском не нашел :):):)
06 Jan 2008, 05:58
Никого нет, все на каникулах :-) мы тож поехали поздравить друзей с НГ и зависли на три дня :-) Называется, "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева :-)" Оля, Лера, с Таней встречались? Хочу хоть фотки посмотреть :-) Оль, и Никочку покажи, елси не трудно, очень интересно на вас глянуть, как растете. А я тоже все книжки про Поттера читала :-) и даже по два раза :-о
06 Jan 2008, 12:31
Лера встречала Таню с Соней на вокзале, у меня не получилось подъехать :(, а потом у Тани что-то случилось с телефоном и она потеряла наши номера :( Вобщем я это выяснила только 4-го вечером, а сегодня в 9 утра они уже уехали домой :( так я ее и не видела, обидно :( Плюс у на еще очень холодно было -12 и без снега, им из Чернигова больше часа на маршрутке не очень комфортно ехать. Фотки сегодня-завтра разгребу - обязательно выложу. А Юля, наша путешественница, открою тайну, в Эстонии :)
08 Jan 2008, 17:11
Поднимаю топ! Пока все соберутся, пойду выклыдывать фотки
08 Jan 2008, 18:20
http://www.eva.ru/albumpage/71299/6.html - новые фотки
Оля, классные фотки. Слушай, у Сашутки такие волосики густые. Очень мне понравилась фотка в новогоднюю ночь. Глаза бездонные, красивейшие, я прям балдею. Ну а Никуша так подросла, я даже не ожидала :). Мне всё кажется, что ты только родила. Такая лапочка, губки бантиком сложила :), прелесть. Влада мы не стали мучать новогодней ночью, всё равно не ест ни фига и за столом бы сидеть не стал, так что чуть позднее, чем обычно, в 11 часов спать уложили, правда в 3 часа он вышел и забрал к себе папу, ну и проспали они до утра. Мы были у свекрови. Брали в школе у знакомой костюм Деда мороза, нарядили мужниного брата, и в 9 вечера 31-го Влад получил подарки. Стишки и песенки рассказывать постеснялся, всё стоял ногой ковырял в полу, но про себя всё рассказал. Фотки получились не особо, т.к. снимала невестка, а муж писал на камеру, мне пришлось быть в кадре :), т.к. Владу приспичило обнимать меня перед дедом каждые 2 минуты. Надо будет покопаться, может что и найду, чтобы выложить и вам показать. Вообщем мы посидели дома по семейному, спокойненько. Надеюсь и год будет спокойным.
09 Jan 2008, 11:02
Мне тоже эта фотка очень нра :) У меня из этой серии штук пять есть :)
09 Jan 2008, 10:12
Оля, отлично выглядишь! На первой фотке так вообще супер! Вы уже и на коньки встали, молодцы какие! Я тож лет с трех начала учиться кататься на коньках. А вот Диме даже предлагать боюсь :-) Ну его, пусть сидит книжки читает, ботаник эдакий :-) Вероничка подросла и изменилась. В ванне клевая фотка. Как ваш массаж? Юля, ну дает! У неё ж ПДР в феврале? Молодец!
09 Jan 2008, 11:13
Спасибо за комплементы :) мне еще бы синяки под глазами убрать, да живот подтянуть... :) Массаж закончили, результат явно есть, на животе лежит гораздо лучше, только устает быстро, ручки поджимает и начинает носом "клевать" :) На след.неделе плановый осмотр ортопеда и невролога и будем решать делать прививки или отложить. Кать, напомни, а Маруське прививки делали?
09 Jan 2008, 13:50
эх, живот.... мне б его тож куда-нить деть... После Марьи никак не уходит, гад :-( Прививки делали только БЦЖ и гепатит (да и тот не доделали в 6 месяцев). АКДС так и не начали. Сейчас давно уже пора гепатит сделать, тот, что в шесть месяцев должен был быть. в общем, с прививками караул, но, наверное, АКДС уже весной начну делать, сейчас у Маруси все ноги в красных шелушащихся пятнах :-(
Ну вот, закачала немного, удачных мало очень :( http://www.eva.ru/albumpage/73036/6.html
09 Jan 2008, 13:54
О, у нас точно такая же железная дорога :-) Тока вроде чуть поменьше деталей. Катюш, ты тоже хорошо выглядишь! Владька скромник такой симпатичный :-)
09 Jan 2008, 14:42
Симпатично так стесняется :) А Сашка наоборот осмелела :) В кукольном театре без приглашения сама на сцену пошла,я в шоке была :) Кать, выглядишь замечательно! Только вот худая совсем по-прежнему :) Сколько весишь? Забери у меня парочку кг :):):)
Спасибо за комплименты. Я правда покруглела по сравнению с весной, была 49, сейчас 55. Одёжка тесновата стала :). Что то видимо из за холодов и от сидения дома жор напал, всё время ем что нибудь, а сейчас ещё конфет столько из подарков, так у меня вообще рот не закрывается :). Оль, ты замечательно выглядишь, так что худеть совсем не обязательно, мне очень понравилась ваша общая фотка с Сашутой, да и на коньках ты отлично смотришься. Я тоже так хочу покататься, но коньков нет, а на единственном малюсеньком катке в городе за коньками на прокат такая очередь, что кататься расхочется. У нас морозы такие сильные стоят, снега нет вообще, сидим с Владей дома, уже крыша едет от лени.
10 Jan 2008, 11:42
Мы коньки купили года два назад, катались на городских крытых и открытых катках, в а этом году поехали на залив на дачу - в 100 раз лучше всех катков :):) У нас тоже были сильные морозы, как раз, когда Таня с Соней приезжали, и тоже без снега, выезжали из дома только на утренники и представления.
09 Jan 2008, 15:29
Ну приветик всем!!!Всех опять-таки с прошедшими праздничками!:) ОЛЯ,какие фотки чудесные!!!Сашута-молодец,смелая:) И красавица!!!Ну а Ника-маленькая копия Сашутки!!!И какая лапа!!!С прошедшими вас 3-мя месяцами,мы в тот день смсились,я на эмоциях-забыла поздравить!!! ЛИСОЧКА,Владя такой взрослый и сурьезный парень!!!:) Ты-неотразима!!!ТТТ-чтоб у вас вот с таким счастьем на лицах год и закончился,как начался!!! КАТЯ,даешь Маруськины и Димкины новогодние фотки!!! Ну что-съездили мы в соседнее госудаство!Все прошло хорошо,окоромя поломки моего телефона:( Карточку я потом переставила на другой телефон,ждала девочкиных звонков,девочки ждали моих...так мы и уехали.Подтверждаю Лерыны слова-и мы и они-настоящие!!!:-D:-D:-D Соня поезд хорошо перенесла,только обратно тяжко было ехать-с 9ти утра до 11 вечера телепали.С Украины уезжали в минус 20 без снега,домой приехали-минус 5,снегу навалом,красота!:):):) В общем-тропку в Украину мы протоптали;)
09 Jan 2008, 15:43
Привет-привет! Так глупо получилось :( Я думала, раз не звонишь, у вас планы поменялись. Даже предположить не могла, что у тебя что-то с телефоном, тем более, что ты мне НГ-поздравление отправляла. До последнего момента надеялась, что хоть перед поездом увидимся, но 9 утра для нашего режима пока не реально :) Погода, правда, к прогулкам не очень располагала, но в кафешке посидеть вполне могли бы. Прийдется теперь нам к вам в гости ехать :)
10 Jan 2008, 11:02
:) Согласна!!!К нам-к нам!!! Да уж,да 9ти утра-это не то время для встреч:) Представляю эту картину-8 утра,на вокзале,в зале ожидания,попивая чай/кофе из пластикового стакана,аааа!!!Что мы пропустили!!!:-D :-D :-D
AD
Танюшка, спасибо за пожелания, такие тёплые слова. Вы наши лягушки путешественницы всё ездите, а встретиться ни с кем не получается :), вот такие мы все на подъём тяжёлые. Надеюсь в этом году у вас запланировано путешествие с заездом в Калугу? Отказы не принимаются!
10 Jan 2008, 11:05
И не говори,Катюш!То поезд не в той Калуге останавливается,то пробки в Москве;),то телефон,бляха,упал.... :) Ну,не будем уже загадывать о втсрече,а то еще что-нить случится(ттт)!:) Лучше я уже из поезда позвоню искажу-а ну выходь через час из дому и встречай нас!:-D
10 Jan 2008, 07:35
Тань, с возвращением! Жаль, что увиделись с Олей, но думаю, еще шанс у вас будет. А вот рассчитывать, что кто-то заедет к нам, наверное, не стоит. Разве в Китай-Японию кто соберется? Может Юля :-) ? Фоток с НГ немного, зато Марья в костюме новогоднем есть :-) Выложу сегодня. Кать, у тебя весы не врут? Я вешу 56кг, но мои объемы значительно больше твоих :-)
10 Jan 2008, 07:56
http://www.eva.ru/albumpage/67685/2.html Вот мои карапузы
10 Jan 2008, 10:58
Ой,Кать,ну какая прелесть твои карапузы хвостатые!!!:) Вот это кадр!!!А ты знаешь-Маруся вроде перестает быть похожей на Диму!!! С платьями-как мы,мамы девочек,тебя понимаем!;) У нас в шкафу штук 5 висят ни разу даже не надеванных:( Кать,а что-у вас ТАК жарко дома,что дети босые???
11 Jan 2008, 00:25
Тань я стараюсь, чтоб температура дома была 18-20 градусов. правда при этом еще ни один человек не сказал, что у нас холодно :-) Квартира какая-то аномально теплая. мы третью зиму живем с отключенными батареями и открытыми форточками. Меня так жаба давит платить большие тыщи за отопление, которым мы фактически не пользуемся :-( Впрочем, сама я дома обычно хожу в носках, поскольку привыкла. А детей вот приучила босиком ходить. Бабушек это шокирует конечно.
10 Jan 2008, 17:12
А-а-а-а-а какой цыпленочек уматовый!!! Супер!!! И вобще какие они у тебя славные под елочкой :) Очень мне фотки понравились!
11 Jan 2008, 00:25
Спасибки :-)
Катюш, фотки класс! Цыплёночек суперский, прям такая пампушечка. А вот мне почему то не казалось вообще, что Маруся на Диму маленького похожа. Я смотрю ей не особо нравится когда её обнимают. У нас Влад просто обожает всех обнимать, а девчёнкам мелким не нравится, так он всё никак понять не может, почему маму с папой обнимать можно, а за детей его ругают. Он уже несколько раз так обнял дочку наших знакомых, что они летели, а потом ревели вместе :). Вроде и ругать не хочется его, он же не дерётся, а с другой стороны приходится его ловить постоянно, т.к. он и на площадке норовит мелочь обнять, а те естессно валятся тут же. Платьица красивые очень, я в магазине смотрела, прям тоже девочку захотелось, а как цену их посмотрела, мне чуть не приплохело. Весы вроде не врут, мне кажется даже меньше показывают. Кать, а у тебя рост какой, может из за роста так кажется? У меня 164.
11 Jan 2008, 00:27
Кать, Марусе не нра, когда её обнимает Дима, поскольку он в этом плане не сильно от Владика отличается. Не понятно, или обнимает или давит :-) А рост у меня 163, неужто один см так влияет :-о ?
12 Jan 2008, 12:11
Что-то у Димы новый этап ревности. Марусе вообще проходу не дает, щипает, пихает, обзывается :-о Полный дурдом. Сплошные крики. Маруська уже пищит при его приближении. А когда Юля возвращается, никто не знает? Таня, как Соня в садик после перерыва пошла? Дима такой скандал учинил :-( Правда на след день более-менее спокойно пошел
12 Jan 2008, 21:15
Кать, не пугай меня :-О Юля вернулась еще 7-го числа, у нее по прежнему не работает комп :(
14 Jan 2008, 06:06
ну может Саша так уж не будет выступать и внимания требовать. Тем более, у вас бабушка с дедушкой рядом. Сегодня Диму в сад не повели - вот где засада сидеть дома с двумя :-о Еще и на улицу не выйдешь, мороз до -20 :-О А Дима че-то засопливил, прям и не знаю, вести в сад завтра или нет. Если не вести надо в пол-ку идти с двумя по морозу, совсем не радостная перспектива
14 Jan 2008, 14:33
Кать,не водила бы ты завтра в садик Димку.И мороз к тому же.А ну как и Маруське достанется(ттт).Конечно дома с двумятяжело,но уж лучше у тебя под бочком,а то в саду сопливить-бррр.Не знаю-как у вас,у нас сопли практически не вытираются воспитателями:( Хорошо-если сам уже умеет,а так...:( После праздников Соня нормально в сад пошла.А вот сегодня-рыдала утром,давненько такого не было.Соблазнила только шейпингом.И так мне чего-то жалко стало наших детсадовцев... Хоть дома оставайся:( А низзя-на работе самая запарка началась. Депрессия видать меня накрывает:-o
Девчёнки, а мне жалко и тех и других. Садовских за то, что по мамам скучают, болячки разные приносят против своей воли :(, а не садовских (то есть нас) за то, что недостаток общения с детками сказывается на его поведении. На площадке иногда нормально себя ведёт, а иногда ну просто как дикарь, всех обнимает, а я незнаю как ему объяснить, что этого делать не стоит. У нас наконец то потеплело, сегодня погуляли. Правда Влад что то немного засипел и нос захрюкал, блин, быстрее бы лето и тепло.
15 Jan 2008, 01:58
Нет, не повела Диму в сад. Кашляет блин. И Марусе похоже и так достанется :-( Тож покашливает :-( Есть тока один положительный момент в том, что они оба дома сидят: день в три раза быстрее пролетает и муж раньше с работы приходит :-) Кать, и не говори, скорее бы лето и тепло! Я с этим садом тоже как меж двух огней: с одной стороны общение для Димы и развитие (со мной он вообще заниматься не хочет, тока балуется, а на развивалки с Марусей на руках ходить тяжко), а с другой - болячки Марусины. И без садика я бы с Димой уже с ума сошла. Мне кажется после трех лет их дома держать противозаконно :-) без уважительной причины.
15 Jan 2008, 14:13
А у нас даже и развивашек нет порядочных в городе:( Маруську со вчерашними 9-ю месяцами поздравляем с опозданием!:) Выздоравливайте!
Катюшка, давайте лечитесь. Владька тоже сегодня совсем сипит. Утром вообще говорить не мог, к вечеру вроде разговорился. А ещё истерики сегодня целый день по любому поводу. Вечером его отругала, так он так наревелся, что его чуть не вырвало, вовремя дала попить, а то уже рвотные позывы пошли. Уложила его спать и сама заплакала. Нервы не железные, срываюсь, и сама понимаю, что на него тоже кричать нельзя, психику надо поберечь. Просто между двух огней, ругаешь, он истерирует, а ему нельзя, а если не обращать внимание, то боюсь мы просто потом вообще с ним не справимся, избалуется. Прям и незнаю что делать, сижу и себя виню, что накричала на него.
16 Jan 2008, 00:16
Всем болеющим малышам скорейшего выздоровления!Скорей бы весна,а лучше лето.
16 Jan 2008, 02:25
Катя, как я тебя понимаю. Сама такая же. Никак не могу сдерживаться. Ору и кричу :-) Дима конечно ведет себя от этого ничуть не лучше. Но вот период какой-то дурацкий. все надо по сто раз повторять и не факт, что дойдет. начинаешь чего-то объяснять, заставлять, ответ один: "Уходи, я тебя не люблю!" Удается воздействовать тока тем, что он своего добра лишится, типа такого :"Обидишь МАрину - заберу бетономешалку!" Вот тока не знаю, правильный ли это метод :-(
AD
AD
16 Jan 2008, 10:54
Меня вот тоже этот метод смущает :( Только я в основном занятиями спекулирую, мол, не уберешь игрушки, позвоню учительнице и скажу, что ты сегодня не прийдешь. Как только беру в руки в телефон, все моментально начинает делать. Просто не мать, а шантажистка :(
Катюш, ты бетономешалкой угрожаешь, а я говорю, что больше к нему ни кто не придёт и он никуда не пойдёт. А во время еды, чтобы заставить поесть угрожаю тем, что больше он за компьютер не сядет. Вообщем тоже воспитываю наверное неправильно, но как правильно поступать незнаю.
16 Jan 2008, 11:19
:( А у нас все истерические плачи и крики рвотой заканчиваются.Но вот когда наругана справедливо-то поноет-поноет,и быстро успокаивается.Парадокс:) Тоже ору иногда,но очень редко.Чаще начинает доходить просто когда даже интонацию меняю(ттт!). Жалко-что у нас нет любимой бетономешалки,как у Димы:) У нас кроме любимого одеялки-нет никакой привязанности,что этим шантажировать.
16 Jan 2008, 00:15
Девочки,привет!Очень,очень по всем соскучилась.Мой комп сломан,но мужа починили,так что хоть по вечерам теперь могу заходить.Прежде всего,всех с прошедшими праздниками!!!Фотки у всех просто супер,все посмотрела,долго умилялась малышам. Мы в НГ были на даче,приехали 2 и сразу ночью уехали в Таллин на машине.Приехали 7-го,отдохнули нормально,но с погодой не очень повезло,-10 и ветер,гулять было холодновато.Но мы ездили с друзьями,так что почти все время просиживали в ресторанчиках.Стеша,правда,в этот раз была не очень довольной путешественницей,спасал только бассейн и джакузи в отеле,в остальное время ныла "ну когда уже домой...,я соскучилась по своим пупсикам". Я поездку перенесла хорошо,а вот сейчас жуткие отеки на ногах,в понедельник даже в консультацией больницей напугали,вот сижу на диете два дня,завтра пойду взвешиваться.Братик наш приблизительно 2100,на прошлой неделе узи делали,вроде все в порядке.
16 Jan 2008, 02:28
Привет, путешественница :-) Тебе всего ничего осталось до рождения братишки? Стеша как, ждет? И не говори, скорее бы лето. Как Стеша в сад пошла после каникул?
16 Jan 2008, 22:26
Сегодня утром спросила "ну когда же он уже родится!!!"Пока ждет,а вот что будет дальше,неизвестно.
16 Jan 2008, 10:59
Привет! ты там держись давай, осталось совсем чуть-чуть. Хотя последний месяц наверное самый тяжелый, ходить все неудобнее, да и надоело уже, а самое противное, что он почему-то длится дольше других :)
16 Jan 2008, 11:21
Приветик :) Я уж тоже хотела смс начинать тебе слать:)Ну когда ПДР-то?Запасайся,Юль,терпением,тоже помню-последний месяц самый длинный казался:) Как Стешуся с садиком?Даешь фотки:)
16 Jan 2008, 22:32
Привет!ПДР примерно 26 февраля,но по всем узи отставание на неделю,то есть может и начало марта.Эх,если б до 2 марта дотянутьто со Стешей была бы разница ровно 3,5 года.Это для нас 2 марта всегда было праздничной датой,полгода,а потом и полтора отмечали.Хотя сейчас хочется родить быстрее.Сидела вот на диете два дня,даже дышать легче стало,минус 2,5 кг,хоть вода ушла и отеки.Зато быстренько в машину и вперед на Стешустины занятия,тож хорошего мало. В садик пошли не очень.Первые два дня все переживала,даже принималась плакать "ну когда уже мама придет",сейчас вроде ничего,когда забираю-довольная, а утром без особого рвения.Но просится почти всегда до обеда.
Юлечка, ну у тебя и сила воли. Умничка. А вот у меня вообще не получалось сидеть на диете, трескала одни булки :). До марта было бы здорово дотянуть, такое весеннее солнышко у вас появится. А ещё получается что у тебя детки в високосный год родятся оба. Я сама родилась в високосный год, и Владька. Верю как то, что високосный год обязательно должен быть счастливым и тебе желаю, чтобы у вас было только счастье!
19 Jan 2008, 00:25
Спасибо.Дедушка у нас тут пошутил,что мол детки кажый високосный год рождаются и что четвертого точно Олимпиадой нужно назвать,это он перепутал,думал что олимпиада у нас в 2016 будет.
18 Jan 2008, 03:54
Юля, ты молодец! Мне в жизни не удалось посидеть ни на одной диете. Сейчас вот тоже лопаю булки с печеньем :-о И еще удивляюсь, чего это живот не уходит. Держать себя в форме помогает тока спорт. Но, к сожалею, дома сподобиться на это тоже не легко, заставляю себя время от времени, но регулярности не получается. Кстати, с Димой еще срабатывает фраза :"Считаю до трех!" После "Раз!" обычно бежит выполнять то, что требуется. Правда я этим редко пользуюсь, думаю скоро сообразит проверить, чего же будет после "ТРИ" :-)
18 Jan 2008, 13:15
:) Один раз я тоже попыталась так посчитать.Начала "раааз",Соня тут же подхватила-два,три,четыре,пять,шесть и т.д. Дело доделывали уже вместе со смехом:)
19 Jan 2008, 00:27
А у нас "Кто быстрее добежит,например,до ванной...Раз..."И Стеша уже там.
19 Jan 2008, 02:14
"Кто быстрее " у нас тоже прокатывает. особенно если надо Маришку обогнать :-)
21 Jan 2008, 09:13
Девочки, привет! Как дела? У нас морозы стоят, жуть! Я сижу дома и дальше балкона носа не сую :-) Расслаблюсь так,домашние дела стараюсь делать вместе с Марусей, а когда она спит - балдею :-) Весна придет, гулять на улице будем, времени свободного поубавится :-) Оля, ты с Никой гулять ходишь? У нас что-то почти не видно колясок на улице.
21 Jan 2008, 11:57
Приветик!У нас +8,снег почти расстаял,грязь,туманы,брррр короче:) Вчера попытались съездить на качелях/каруселях покататься.Но еще ничего у нас еще не работает:( Попытались так поразвлекаться,побегали,упали,Соня вся вывалялась в грязи,а ехать до дому через пол-города.В общем-повеселились вчера на славу! Как Димочка,Кать?В сад пошел уже?
21 Jan 2008, 13:18
ПЛЮС ВОСЕМЬ! АААА, завидую! У нас -20 :-о Дима в сад пошел. Правда сопли еще присутствуют. Капаю ему алоэ, свекольный сок, мед - ударилась в народную медицину. Потому что сопли эти у него по большому счету не проходят уже месяца два, то лучше, то хуже. Маруся вот сопливит, кашляет, сегодня темп поднялась 37,2 :-( вот из-за неё я переживаю. Наверное, не надо было Диму в сад отдавать в этом году. Таскает эту заразу, совсем у малышки иммунитет никакой :-(
21 Jan 2008, 14:35
Жалко малышку конечно:( Но уверена,что пойдя в свое время в садик-она ващще болеть не будет:) У меня друзья вот так дома девочку старшую оставили из-за рождения младшей,так они сидя дома болеют постоянно.То папа с работы притащит заразу,то бабушки/дедушки,соседи.Так что поди пойми-что лучше. Погоде сами радуемся.А то что-то зима у нас в этом году слишком рано началась и длинная уже какая-то :-D
23 Jan 2008, 01:28
Ой, Тань, хорошо бы так оно и было насчет Марусиных болячек в садике. Но садик еще так нескоро, а болеет сейчас :-( Вчера вот темп 38,3 была. Целый день, то на руках, то у груди.
AD
AD
21 Jan 2008, 16:10
Хожу. вчера 3 часа гуляли :) Но у нас мороза нет, где-то +2.
А у нас вчера снега навалило. Правда сегодня уже ноль и всё тает опять. Но это лучше, чем когда две недели назад морозы стояли -20, а снега не было вообще. Так тоскливо было в окно смотреть. А вчера в снегу Владька извалялся весь, с таким удовольствием гулял, видимо тоже уже от дома устал, как и я. Мы правда с ним так и сипим, голоса нет ни у него, не у меня, даже и незнаю что поделать ещё. Девочки, может кто знает, чем вообще связки можно полечить?
22 Jan 2008, 11:38
Пишу рецепт компресса,который Соне голос восстановил(от ЛОРа) Копмресс на гортань:димексид 5.0 куб диоксидин 1% - 5.0 куб. димедрол 1%-1.0 куб. кипяченая вода - 10-15 куб. И на 2 часа. Я всё мешала в большущем шприце(на 20 кубиков),потом на марлю,на шею и платком/шарфиком заматывала.Правда немного вонючий.Но эффективный.:)
22 Jan 2008, 22:14
А мы все болеем,просто ужас какой-тоСтеша в пятницу после садика пришла с температурой 38,2.Все выходные температурила,до 39.В воскресенье лежал наш папа,но как-тобыстро оклемался.А вчера я слегла,еле жива.Температура 38 была,но когда 37,5,это хуже,ломит всю ужасно.Сегодня 37 держится,ео болит бок,застудила что-ли,сопли рекой и кашель.Вчера папе нашему посоветовали для меня только парацетомол в аптеке,я вот выпила 3 таблетки за день,а тепереь себя виню и переживаю,может и его нельзя было.А как лечится ума не приложу.Так и сидим дома со Стешей и еще дедушкой,он вообще с высокой температурой,встать не может,кошмар какой-то.
Ой, Юленька, бедненькие. Жалко то как. Ну что же делать, поправляйтесь скорее. Видимо из за потепления все вирусы выплыли. У меня тоже и мама и бабушка болеет, мы сипим, муж тоже никакой ходит. Ты главное не вини себя, выпила и выпила, что же делать. Тем более я думаю у тебя уже такой срок, что ничего страшного нет в этом, не переживай сильно, от этого вреда ещё больше. Давайте поправляйтесь скорее. Стеша как сейчас?
23 Jan 2008, 01:29
Юль, поправляйтесь! Мне кажется, ничего криминального в парацетамоле нет. Я, во всяком случае, его пила и во время Б и во время ГВ.
23 Jan 2008, 23:57
Спасибо,девочки.Я то ничего,а вот у Стеши опять поднялась температура,днем было 38,4.Завтра врача вызывать,наверное,буду опять и кашель еще противный.Только бы не уколы!!!
24 Jan 2008, 11:14
Ой-ёй!:( Юль,ну что?Врач был?Кашель,да с такой температурой...Может сиропчиками обойдетесь?От кашля-попробуйте сок лука с медом!!!Лук же сам по себе-лекарство.Да и мед. У меня Соньча тоже рассопливилась:( У нас как потеплело-так половины детей кто кашляет,кто с соплями:(
24 Jan 2008, 11:48
Я Марусе от кашля даю сок черной редьки с медом. Очень хорошее средство при бронхитах. ТОже очень не хочу повторения уколов и вообще антибиотики давать не хочу :-( Но Маруся тоже кашляет. Лук, как Таня сказала, замечательное средство. Врачи перестраховываются всегда и назначают АБ. А уж трехлетке уколы колоть - жесть! Я бы Диме и пытаться не стала, если бы была альтернатива принимать АБ в виде микструры. Конечно, для организма, говорят, лучше колоть. Но для нервов мамы - однозначно - пить!
24 Jan 2008, 11:18
Ааааа!!!Оля!!!Жалко-у меня клонов нет:):):) Девочки!!!Поддержим!!!;)
24 Jan 2008, 12:02
Да Оля там и так на первом месте :-) Класс!
Мы в прошлом году как вы помните кашель чем только не лечили и продолжался он 4 месяца. Пили и сок чёрной редьки с мёдом и лук, и зёрна овса я заваривала с молоком, и лекарства все перепробовала, и небулайзер купила, а всё равно ничего не помогало. Помогли антибиотики и то, только третьи, сильнейшие. Даже потом небольшой кашель сохранялся 2 месяца. Так что девочки кашель кашлю рознь. В больнице нам и кололи антибиотки и пили мы их. Неприятно всё это конечно, но лечиться надо. А из всех перепробованных нами в прошлом году лекарств могу посоветовать Флюдитек для детей, сироп от кашля. По сравнению с другими он помогает лучше, летом Влад начал кашлять, я сразу стала его давать, так прошло всё буквально за неделю. Это лекарство нам врач в больнице посоветовала. Сегодня у Влади температура подскочила, у него как перемена погоды и смена давления так сразу повышается температура. И так то 37 и 37,2 к вечеру постоянно, но когда выше мне уже не хорошо становится. У нас в Калуге тоже в связи с потеплением со всех сторон все начали болеть с новой силой, уж лучше бы тогда мороз стоял, лишь бы никто не болел. Юленька, давайте поправляйтесь, больше не болейте и набирайтесь сил к появлению малыша.
25 Jan 2008, 03:02
Катюш, просто в вашем случае была проблема с постановкой диагноза. Лечить лечили, а вот от чего так и не поняли :-( Все эти средства типа редьки, лука и проч хороши именно при простудных явлениях, когда надо не столько убрать кашель, сколько сделать его мокрым и откашливающимся. Вы ж тогда проверялись на предмет бронхита или пневмонии, у вас ничего подобного не было. Так что фиолетово вам было все эти микстуры и ингаляции. У вас скорее было что-то типа коклюша. Хотя вы вроде и этот анализ сдавали. В любом случае, не болейте! Как темп у Влади? Юль, ну как вы? Врач слушала? я вот тоже подозреваю, спадут морозы и полезут эти вирусы со страшной силой. Закаляться надо. я начала поливаться холодной водой. Марью подлечу и тоже буду обливать. Диму бы тоже хотелось, но боюсь моя нервная система этого не выдержит :-) Начну с Маруси, с ней проще договориться :-)
Катюш, мы Влада начинали летом закалять в ванной. Просто постепенно снижали воду в ванной. Довели кажется до 30 градусов. Потом я это дело забросила, не помню почему. Надо будет опять начать. Мне понравилось именно так делать, т.к. не напрягает это. Думаю Диме тоже этот вариант подойдёт. Тяжеловато конечно только каждый день тебе наверное его купать будет. А вот когда стала закалять по научному. Опускали ножки то в таз с холодной водой, то с горячей, у Влади тут же сопли появились. Сейчас просто каждый день обливаю его тёплой (я бы замёрзла точно) водой из душа, когда попу моем. Ему даже больше нравится, чем когда горячей моется. Видимо из за нарушения терморегуляции ему комфортнее в холодной воде, жар снимает.
26 Jan 2008, 13:36
Они у меня оба купаются при темп 26-28 градусов. Но, видимо, вирусам такое закаливание по барабану. Я поискала инфу на эту тему - действительно для реального поднятия иммунитета необходимо регулярно поливаться ледяной водой! Фишка именно в регулярности и максимально низкой температуре воды! Но ты права, затаскивать каждый день Диму в ванну - проблема! не любит он это дело и мне проще не мыть его каждый день, во всяком случае зимой. Да чего уж там, иногда нет ни сил ни желания самой вечером идти в душ :-о Ужасно.... С Марусей проще - ей хочешь или нет, но попу будешь мыть ежедневно :-) К слову, ЮЛЯ, не спешите переезжать в отдельную квартиру :-) Хоть первое вреям бабушка с дедом будут помогать. Тем более, что отношения у вас хорошие, как я поняла :-)У нас Дима с пятницы у бабушки - какое это щастье! Сегодня собирались его забрать, а он попросил, чтоб еще оставили - мы с радостью согласились :-)
Ну может вам тогда закаливание с тазиками подойдёт. У нас папа купил 2 тазика даже специально, это он эту методику в инете нашёл :). Там я точно не помню надо глянуть, сколько то стоит ребёнок в тёплой воде, потом в холодной, потом опять в тёплой и т.д. У нас что то с этим не пошло. Так что мы поливаемся прохладной водой из душа, попу моем вроде бы как нормально каждый день и душем даёт поливаться, а вот голову не даёт мыть ни в какую. На голову лью из кувшина. А ещё стал вредничать и не хочет зубы чистить, приходится самой чистить ему, потом говорю полоскай и выплёвывай, а он выпивает. Короче как чистка зубов, так выводит меня из равновесия. каждый день прошу, не пей - выплюнь. Смотрит хитро, пьёт и вопит, типа не понимает что мне от него нужно. У нас видимо опять на перемену погоды температура скачет, да и терморегуляция никак у него не налаживается, совсем не потеет. И если ему жарко, тут же температура поднимается. Я в принципе все эти закалки не особо для закалки хочу возобновить, а всё надеюсь, что всё таки он начнёт хоть немного потеть. Раньше так потел, если жарко, то и подушка и волосики влажные были. Да, вроде бы говорят, что излишняя потливость тоже не очень хорошо, но нам бы хоть чуточку пота :(, лишь бы температуры не было.
29 Jan 2008, 00:31
Привет!Мы наконец-то выкарабкались.Спасибо за поддержку.Не заходила,так как у нас еще кроме меня,Стеши и дедушки еще папа наш свалился с середины недели,а зарядка на работе так и осталась.Завтра веду Стешу к врачу,надеюсь на выписку,а то сама уже вешаюсь дома сидеть,это хорошо что выходные были,да дедушка до среды еще дома,хоть выпускает меня куда-нибудь.Стеша тут сумничала "у нас наверное одна бабушка зарядку делала,она одна чего-то не заболела",так что теперь надо прыгать всей семьей каждое утро(особенно мне),а то ребенок книжкам верить перестанет.
29 Jan 2008, 10:21
Молодцы, что выкарабкались! Зарядка - это хорошо :) правильно Стеша говорит :) только ты это.... не скачи там сильно :):):)
Хорошо, что выкарабкались. Да, ты Юль там правда, не скачи. А у меня тут что то зубы посыпались. Начали ломаться, видимо кальция не хватает. Вот сейчас каждый день хожу ко врачу, надо зубки сделать, а то жевать не чем, как бабуля жую передними.
29 Jan 2008, 02:10
Девочки подскажите что заказать из России моему сыну из развивалок? Мне прислали журналы всякие у вас там кубики Никитина, Заицева, итд..что посоветуете для супер активного ребенка, у нас одни пазлы бумажные, не любит он их! Спасибо!!! (с транслита)
AD
01 Feb 2008, 11:15
Привет! Юля, ты уже на финишной прямой :-) Скоро будем ждать новостей :-) Особенное, если попрыгаешь, как следует :-) А мы все болеем.... У Димы глазья заплыли, еле продирает по утрам, Маруська в соплях. Эх.... когда же все это кончится. Диму в сад не вожу, вызывала врача, так что теперь пока до больницы не дойдем за справкой, будем дома сидеть. А в саду, говорят, ветрянка :-о
01 Feb 2008, 13:10
Знаешь,Кать,уж лучше ветрянка:( Бедные малышики твои:( Мы тут тоже посопливили чуток,но вроде уже все прошло.Меня вчера спина прихватила,девочки,караул!!!Мы тут с мамой тяжестей потаскали чуток,и меня как скрутило:( Помню-Соню родила,памп ей менять,а я разогнуться потом не могла. ЮЛЯ,ну как ты себя чуйствуешь?Как настрой?
01 Feb 2008, 13:17
Всем привет! Спасибо за поддержку моей фотки в конкурсе! Сразу не отписалась, боялась, чтоб не сочли за агитацию и не сняли с конкурса :):) самое приятное, что фотка не постановочная, т.е. делалась не для конкурса. Просто, когда катались, малая проснулась, пришлось ее укачивать, заодно и сфоткались :)
01 Feb 2008, 13:20
Что-то все разболелись :( У Вероники прошлой ночью была томпература 37,6, потом полдня была оч.беспокойная, днем и след ночью все нормально. Что это было я так и не поняла. Очень боялась, чтоб ничего серьезного, время гриппа как раз, да и погода - то небольшой минус, то плюс, как раз для всякой заразы :(
01 Feb 2008, 14:18
Ну во-первых,поздравляем с победой! А во-вторых,может пришла пора зубчиков у Ники???;)
01 Feb 2008, 17:01
Спасибо. А зубки я как-то не жду еще :) вроде как рано, хотя все может быть. У Сашки первый вылез в 10 мес чему я в принципе рада.
Олечка, и мы поздравляем с победой, фотка классная! Я почему то тоже подумала, что у вас уже зубки решили появиться. У Сашуты помоему поздновато ведь зубы появились, ты ещё переживала тогда. А у Влади где то в 6 мес. кажется первый вылез, но беспокоить они его начали месяцев с трёх. Так что держитесь там!
04 Feb 2008, 12:55
Ха-ха,рано:) У меня в 3 мес.вылез первый зюб!Маме тогда в радость,а я теперь к стоматологам боюсб ходить,т.к.у меня с ранней школы зубы лететь начали,и я была постоянным клиентом в зуб.кабинете:(:(:( Вот и щас-нажралась обезболивающих,зуб разболелся,а к врачу-боюсь:(
04 Feb 2008, 04:13
Пришла плакаться :-( У Маруськи сопли, кашель мерзкий и немного глазки гноятся. Дима с заплывшими глазами, кашляет и ужасно сопит. Что-то у меня психоз уже. Участкового врача волнует тока одно - прививки! Я её вызываю на дом, т.к. дети болеют, а они мне звонят и спрашивают, когда же мы на прививки придем! Оль, у Димы тоже первый зуб в 9 мес вылез, а вот у Маруси в 5 месяцев вылезло сразу два и с тех пор ни слуху ни духу про те зубы :-) Малая научилась залазить на маленький детский стульчик, встает на нем, стучит по стене и жутко радуется :-) Слазить, понятное дело, она не умеет. Вот развлекуха - сиди и страхуй как дитя на стул лезет. Причем иногда ей удается придвинуть стул к столику и тогда щастью нет предела, ибо со стула мож залезть аж на стол :-) А ветрянка в саду, оказывается с ноября месяца! Это, конечно, не самое страшное, но она ж чешется! Таня, а Соня болела ветрянкой или так и нет? Как вы её перенесли, если болели?
04 Feb 2008, 12:59
Кать,шо ж за гадость вы подцепили:( Еще и глазки... У нас в прошлом году было холодно зимой в саду,наши ставили ветродуйки,так у многих тогда коньюктивит был. Ветрянкой мы болели в прошлом апреле.Нормально перенесли считаю.Чешется-это если не мыться:) И надо давать антигистаминное что-то.Там самое тяжкое-первые 3 дня,когда первые пузыри лопаются,и новые образуются.Температура еще была помню.А так-считаю-самая легкая болезнь.
04 Feb 2008, 21:16
Катюш, выкарабкивайтесь и не падай духом!!! У меня Ника тоже чудит, после темп.37,6, потом была 35,3, в субботу отказалась от груди :( до истерики, пришлось докармливать смесью :(:( Сейчас вроде все наладилось, темп., правда, 36,2 А Маруська молодец - растет девочка! Маме, правда, хлопот прибавилось
Катюшка, держись, прорвёмся. Зима уже на спад идёт, скоро солнышко, тепло будет, тогда про всё забудем. А сейчас надо ещё чуток терпения набраться и сил, чтобы зиму эту пережить. Владька сегодня вёл себя весь день отвратительно, не слушался вообще, я то орала, то наказывала его, потом саму себя ругала. Весь вечер мы провели в капризах и слезах. Незнаю что на него нашло, может что с давлением. Он на перемену погоды и давления так реагирует, что хоть вешайся. Папа наш приходит с работы и не может понять и чего это я такая недовольная и с улыбкой его не встречаю :). А у меня вот честно, нет сил. Но что сегодня порадовало, так это что днём мы просыпались уже темно было, а сейчас уже светло, так что девочки, весна не за горами.
На год младше
04 Feb 2008, 13:44
Девочки,здраствуйте.Я из сентябрят 2005.Я скажите пожалуйста какой у ваших деток рост.Очень хочу купить зимний комбез на распродаже.
сентябренок 2005
04 Feb 2008, 19:52
Присоединяюсь к вопросу про рост :-). Мы тоже на год младше. Девочки, напишите, какой рост у ваших деток был ровно в 3 года и какой сейчас, в конце зимы? И еще: кто-нибудь носит зимний Траваль слитный? Тоже хотелось бы знать какой размер на какой рост
06 Feb 2008, 03:56
у нас все так же: рост 1м, одежка осенью была 98р, сейчас уже 104 носим. А вот слитный комбез ИМХО не практично. Мы зимой три пары штанов носим в зависимости от погоды. Самые теплые синтепоновые одевали тока в самые холода, когда -0 было. А у слитного комбеза придется попу всю зиму парить. Но, дело ваше, конечно :-)
04 Feb 2008, 21:17
Ровно в 3 был около 100, сейчас точно не знаю, но вся одежда - 104
У нас рост 101, а одежда вся на 104см.
05 Feb 2008, 11:40
В 3 года было 99-100см росту,сейчас тоже не знаю,одежка на 104 см.
05 Feb 2008, 23:41
У нас рст был 99,5,одежда тоже на 104,но некоторая еще на 98 см.
08 Feb 2008, 14:40
Мальчик, 102. Купила рейму 110, сначала хотела сдать - поменять на 104.. а потом все промокло и надели новый.. нормально все легко подвернули::))
AD
AD
05 Feb 2008, 23:46
Ой,девочки,здровья,здоровья,здоровья всем!!!Это все дело в погоде и в завершении зимы.У нас после болезни губки жуткие,все облизывает и раздирает их.Так никто ничего сказать и не может,то ли аллергия,то ли авитоминоз. Я ничего,в субботу последний раз в Финляндию съездили,надо было визу закрыть,вроде туда и почти сразу обратно,но в итоге 550 км получилось и спала я след.ночь плохо,думала что рожу так все болело.А теперь опять живчик вроде,стараюсь на буднях всегда ездить плавать,как бы там не родить.Хотя вот по ощущениям кажется что перехожу,это от того что Стешу на 41 неделе родила.
07 Feb 2008, 12:38
Ой-ёй,бедные Стешины губки:( наверное и аллергия выперла,ну и авитаминоз.Вы пили щас антибиотики,Юль?
10 Feb 2008, 20:27
Пили амоксиклав в микстуре
06 Feb 2008, 04:00
Оль, а не рано вы решили от груди отказываться :-)? Моя голуба чувствую намерена еще годика два сосать :-) Юль, ты неутомима :-) Сколько набрала уже, если не секрет? Не тяжело? У нас опять темп у Марьи 37,2, хрипит, соплями заливается, участковая выписала антибиотик. Сдали седня кровь, поедем в инфекционную больничку к педиатру и лору на консультацию. Так не охота опять антибиотиками пичкать ребенка. Ну до чего-же Марья у меня болючая :-( :-( :-(
06 Feb 2008, 10:01
Кать, вроде наладилось все, уже не отказывается :):) У меня тут живот пару дней тянуло, думала дела наши женские начнуться, сышала, что тогда вкус молока немного меняется, может из-за этого, но пока нет ничего. У тебя как с этим? Папа наш уже вторую неделю болеет, особенно с горлом мучается, дома в повязке ходит, хоть бы не заразил никого :(:( Выздоравливайте! Малышку жалко!
06 Feb 2008, 23:44
ОЛЬЧИК,Стеше вот вкус молока видно не повредил,у меня дела женские в ее 1,5 года начались,а кормила ж ее до 2,7,ужас.Я вот думаю теперь,молока много должно быть или Стеша все съела уже.
07 Feb 2008, 01:26
Думаю, братику вашему хватит молочка :-) К антибиотикам я вообще-то хорошо отношусь :-) есть куча болячек, которые реально вылечиваются антибиотиками и очень быстро. но вот иммунитет они как ни крути снижают. поэтому при малейшей болячке давать АБ не хочется, тем более, что врачи зачастую просто перестраховываются, выписывая АБ. Решения в таком случае приходится брать на себя маме, а это тяжело, ведь тоже боишься сделать ребенку хуже.
07 Feb 2008, 01:18
Оля, у меня с Димой дела эти начались ровно в 9 Диминых мес. Даже прикольно вышло, 9 мес до родов и 9 мес после родов прошло :-) А вот сейчас пока ничего :-о Я даже тесты пару раз покупала :-о Но маруся намного больше сосет, чем Дима в этом возрасте. Он ночью уже полностью перешел на компот, днем я его тоже не кормила, оставалось только утреннее и вечернее кормления.
06 Feb 2008, 23:42
КАТЬ,набрала 18 кг,если честно.Просто на учет вставала позднее,поэтому для консультции не критично.Хочу это все уже скинуть скорее!!!! Как Маруся?У меня к антибиотикам неоднозначное отношение,но зато они всегда быстро помогают,лучше чуть ли не в тот день.Маруся сама ходить пробует уже?
07 Feb 2008, 00:44
Привет, я новенькая. Давайте знакомиться. Я из Тольятти. Дочке три года 21 сентября исполнилось. Прочитала, что многие ваши малютки болеют:-( Мы тоже не исключение:-( Надоели эти сопли уже! Когда лето настанет!?
07 Feb 2008, 01:27
Привет! Как дочку зовут? В садик ходите? У меня к сожалению, болеет младшая доча, и на её фоне Димины сопли как-то не сильно напрягают
07 Feb 2008, 02:30
Привет. Дочу зовут Вера. В садик мы ходим уже второй год. В основном все сопли оттуда:(
07 Feb 2008, 02:35
Хуже нет, когда такие малышки болеют:( Поправляйтесь побыстрей!
Привет! Мы тоже рады знакомству. Полку девочек опять прибыло, а мужичков у нас всё так же двое :).
07 Feb 2008, 12:36
Привет!:)Рады знакомству!Наташ,так я правильно поняла-у тебя четверо деток???И все девчонки?:) Жму лапку:) Как справляетесь?;)
08 Feb 2008, 00:31
Привет. Справляемся потихоньку. Самое тяжелое, когда все болеют. Еще тяжело, когда со старшими вечером делаем уроки, а мелкие хотят играть:-) А в основном всё прекрасно. У нас дома не соскучишься:-)
08 Feb 2008, 01:41
Четверо! Конечно, когда уж скучать, тут с двумя то не соскучишься... А младшей сколько?
11 Feb 2008, 01:03
Младшей два, старшей девять. Все пристроены: старшие в школе, младшие в саду. Так что "порядок" дома, они наводят только по вечерам:-)
11 Feb 2008, 14:39
Обалдеть,конечно,можно:)-в хорошем смысле.А вы планировали такое количество деток???У меня тут друзья второго ждуть-так на них как на героев смотрят-типа в наше время одного за глаза хватает и т.п....
11 Feb 2008, 15:06
Я всегда любила детей. Конечно мы специально не планировали, так получилось:-) Но ни о чем не жалею. А вот ещё одного (муж мальчика просит) -с-л-а-б-о!!!
AD
AD
07 Feb 2008, 12:45
Всем приветик!Болявочкам-выздоровления скорейшего!!!У нас тут по городу тоже какой-то страшенный вирус бродит-все подряд косит,да с высокой темпой.А еще у нас эпидемия свинки в городе!!!Страдают детки от 11-22 лет в основном,т.к.их давно уже прививали.Наш доблестный минздрав не может закупить нужное кол-во вакцины с декабря!!!! Кошмарррр-21 век!!! У нас бабушка уехала в отпуск нежданный в Москву на 2 недели,так что мы с Нюшкой тут воюем по вечерам вдвоем.У меня опять спину заклинило,периодами не шевелюсь.Вчера на Соню наехала без дела,спать легли,а ей то пописать,то попить,а я как легла-встать не могу,Соня ноет,в общем-наругала ее,потом обе порыдали:( Авитаминоз наверное;)
Танюша, лечи спину. От неё все болячки идут. А по поводу слёз, так у нас каждый день такое, воюем весь день, а потом разозлюсь, отругаю сильно и ревём с ним на пару.
08 Feb 2008, 01:45
Кать, тебе вообще памятник ставить надо. Я тоже вешаюсь, когда Дима остается если честно. Они уже такие с характером, со своими претензиями. И при этом ума то маловато :-) Тяжело мне с ним. А ты же все время одна с Владом и особо не ходите никуда, как я понимаю, кроме как на прогулки.
08 Feb 2008, 01:43
Тань, бедная, спина больная это жуть. Я помню когда Диме полгода было, две недели лежала и по стеночке ходила. Полегче было, если пояс жесткий одевать, такой, типа как похудательный, тока именно жесткий, я у мамы такой брала. Может у вас есть что-то подобное в аптеках?
10 Feb 2008, 20:36
Да уж,я тоже сейчас спину прочувствовала,такая противная ноющая боль,а если скрутит так вообще.Со Стешей почему-то все было в порядке. Я как маньяк ношусь по магазинам и скупаю все подряд и Стеше,и нашему братику,такое ощущение что жизнь потом закончится,хотя вообще-то сидет дома не хочу(но все равно придется первое время) ОЛЬЧИК,как мишки на коньках?
11 Feb 2008, 01:43
Юль, а сколько ты дома сидеть думаешь? Не больше месяца, я думаю :-) Со вторым проще из дому выезжать, чем с первым :-)
11 Feb 2008, 21:41
Эх,было бы лето и месяц бы не сидела.А тут как с погодой повезет.Какие вы молодцы,на коньках катаетесь!А мы даже ни разу Стешу на санках с такой погодой не катались,грязь и оттепель,егодня даже верба распустилась во дворе.
11 Feb 2008, 01:47
А мы вчера ездили на дачу на коньках кататься. На речке спустили воду из водохранилища - лед, как стекло ровный. И расстояние соответствующее реке! Такая красота! Ровный лед, лес, и отсутствие людей! Я на коньках лет пять не каталась, так здорово!А вот Дима, конечно, орать начал, как на лед ступил - скользко! Представляю, что было бы, если б ему коньки одели :-)
11 Feb 2008, 14:46
Приветик всем!Спина вроде прошла,спасибочки за заботу:) Зато Соня так видимо просочувствовала мне-что не просится теперь на ручки,а то мы иногда в садик только на ручках ездили!!!:-o КАТЬ,молодцы-то летом в походы,то зимой на коньках:) ЮЛЬ,ну нормальное явление-так маньячить по магазинам;) Я тоже по магазинам носилась,а еще ремонт делала и за день до родов красила столярку!:) ЛИСОЧКА,ты зубы доделала?Ох,я тут мучилаааась... И страшно идти..... ОЛЯ,ну как Ника?
Танюша, завтра вроде как последняя примерка, а потом буду с зубками. А идти не бойся, это только сначала страшно, а потом такое блаженство, что ничего не болит. Юленька, сообщи обязательно смс-кой как малыш появится. Ждём, ждём, скоро, скоро. Блин, так здорово и так тоже хочется... Катя, ну вы молодцы. Мы вот дома сидим. Погода эта дурацкая, гулять вообще не где. Сыро, лужи, грязь, дождь накрапывает. Да я ещё заболела в субботу :(. Я тут немного закинула наших январских фоток. Так сказать будни наши http://www.eva.ru/albumpage/73036/7.html
13 Feb 2008, 11:54
Да,Кать,жених-то как повзрослел!!!Серьезный парень,это ты,мать,наговариваешь-что он балуется и вредничает;)
13 Feb 2008, 13:26
А снега то сколько! У нас в городе одна грязь осталась. Хорошие фотки! Владик совсем большой уже!
12 Feb 2008, 10:08
Всем привет! Что-то у меня "ева" ужасно грузится :( Читать-читала, а написать ничего не могла. Вероничка растет, научилась переворачиваться со спины на живот и крутится на спине, отталкиваясь ногами, теперь одну оставляю только в кроватке. Сашка с Никой очень хорошо играет, Ника всегда хохочет, когда САшка рядом. Правда есть другой момент, Сашка пытается брать Нику на ручки :-О В суббуту ходили с Сашутой в цирк. Вся программа проходила на льду, включая клоунов, жанглеров, воздушных гимнастов и т.п., вобщем абосолютно все артисты на коньках (актуальная для нас темя в этом году :)) Были еще болые мишки (очень красивые) и тоже на коньках :):) Сидели в первом ряду. сашка как всегда отличилась, пошла на арену к клоуну, пыталась крутить обруч и получила шарик :):) радости было не передать. Папа наш тоже ходил :) тоже крутил обруч, только на шее, прыгал и веселился с клоуном за что тоже получил шарик :-О. Вот такая цирковая у нас семья :)
13 Feb 2008, 10:53
загрузтла в паспорт фотки из цирка
13 Feb 2008, 11:58
ОЛЯ,класс!Я прям восхищаюсь Сашутиной смелостью!У меня Соня такая трусиха,тому же деду морозу на утреннике стих еле рассказала.Молодец просто!:) Даешь Никушины фотки!;)
14 Feb 2008, 10:54
Тань, "ева" глючит ужасно :( но попробую загрузить
13 Feb 2008, 13:31
Я тоже поражаюсь. Сашута такая боевая девушка! Молодец! Это она в папу, наверное :-) А обруч сама крутит что ли? Дима тоже начал Марью на руки поднимать. И так ему это нравится, блин :-(
14 Feb 2008, 11:05
Может и в меня, я в детстве в хоре пела и на фортепиано играла, мама говорит на сцену выходила без проблем :):) Обруч не крутит, только пытается :)
13 Feb 2008, 13:33
Таня, у Димы появились какие-то прыщики. Их мало и темп нет, но по виду они очень даже ветряночные, как пузырьки. Может ветрянка быть без темп и с небольшим кол-вом прыщей? Я сама болела в 14 лет, так у меня темп была высоченная и обсыпало с ног до головы ужасно.
13 Feb 2008, 14:31
Катя,да может ветрянка.Темпы в первый день может не быть.Наблюдай за одним каким-то прыщем с пузырем,он в течение пары-тройки часов лопнет при ветрянке.Ну и они будут размножаться.Ну и ветрянка может быть и в легкой форме без темпы.У тебя так было-потому что возраст более старший.Вызови скорую на всяк случай-они обязаны приехать,так и скажи-странная сыпь.
AD
14 Feb 2008, 10:05
Ну вот теперь видно, что ветрянка. Врач тот же диагноз поставила. В этом даже есть некоторый плюс - не надо идти в сад за новой инфекцией. У нас в городе, говорят грипп страшенный :-( Ох, как бы не хотелось подцепить, за Маруську страшно .
14 Feb 2008, 11:04
Ну,Кать,я типа "поздравляю".Маруська еще легче должна перенести,чем младше-тем легче.Аааа,ты про грипп?Ну на 2 недели вы точно дома зависли.Тебе что-нить посоветовать?Типа бесцветную кастеляне для мазания пузырей на голове,а то зеленка от волос не отмывается?И антигистамин,шоб поменьше чесались.И купание без мыла в теплой воде на 3-й день уже?Если че-пиши!Выздоравливайте!!!
14 Feb 2008, 11:41
Хи-хи, "типа" спасибо :-) Про бесцветную кастеляне врач сказала. Дима еще вопит и ничем мазаться не хочет, ессно, тонкая натура блин. А от чесания фенистил посоветовала. И дома нам теперь 10 дней сидеть, потом к врачу. а у нас папа с 20 числа в отпуск идет, я не планировала Диму в сад во время отпуска водить. так что мы дома надолго. Ну и ладно :-) я даже рада.
14 Feb 2008, 11:11
Может это и хорошо сейчас переболеть? Как Маруська? У нас в городе тоже грипп жуткий :(
14 Feb 2008, 11:44
Да конечно лучше сейчас, чем в 14 лет, как я, это ужас был. А вот грипп, это проблема. У вас вроде даже карантин и дети в школу не ходят? У нас гриппа официально нет, но болеют все очень тяжело :-( С высокой темп и осложнениями. Маруська ттт нормально, пирамидку собирает (вернее просто одевает колечки), колышки в дырочку сует, матрешку складывает (с размером не угадывает, конечно), сама встает и стоит - качается :-), с дивана слазить научилась. В общем, прогресс :-) НАм сегодня 10 мес!
14 Feb 2008, 14:38
О,Кать,точно,поздравляем!!!Умница Маруся! С вашим врачом согласна :-D:-D:-D Мазаться-мы Соню держали вдвоем,а в интимных местах-я прям куском ваты протрала всё там,не тыкала,т.к.это наверное очень щекотно:) У мальчиков говорили-там тоже приносят эти блямбы дискомфорт,особо после пописов:( Ой,у нас еще во рту выскакивали блямбы-караул был:( В общем-держитесь!Сами высыпания длятся от 5 до 7ми дней,и Дима будет незаразным через 5 дней после выскакивания последнего прыща.Так что считаю-через 10 дней еще рано в поликл-ку.Ну-посмотрите! Выздоравливайте!
15 Feb 2008, 01:43
Нам в садике сказали, что можно через 5-6 дней приходить :-о типа все равно все переболеют рано или поздно. Ну я не знаю, может у остальных родителей такая тяжелая ситуевина с работой, что больше недели нельзя на больничном сидеть? Но ведь с незажившими болячками на фига в сад идти? Запросто можно какую-нить инфекцию подцепить на эти ранки. А вообще - гадкая болячка, противная :-( Все тело в гадких вавках.
15 Feb 2008, 11:03
Вообще,они в садах так халатно относятся к детским болезням.:( У нас,когда ветрянка началась,типа объявили карантин на 3 недели,а новых детей принимали в группу,ничего не говоря.И вот родитель привел ребенка в сад в надежде выйти на работу,а тут ветрянка!У меня вот так знакомые попали,я им говорю-у нас ветрянка,а они гооврят-а нам ниче не сказали...А было уже поздно забирать мальчика-уже подцепил.Как у вас ночка прошла?
15 Feb 2008, 13:45
Мы про ветрянку в саду вообще узнали через третьих лиц (дедушке нашему на работе сказали ) А когда мы позвонили и спросили, может нам не ходить, так нам сказали, что ветрянка это долго и если мы так долго не будем ходить, нас выгонят! Ночь более менее, для меня :-) Дима часа в три к нам пришел и я их с папой отослала в детскую, там уже папа с ним маялся (то накрой, то открой, то на папу улечься, то отодвинься). а вообще Дима тяжко смотрю переносит, чешется и психует :-( Он у меня и здоровый то нервный, а тут совсем. И прыщей полно, спина вся усыпана. Ну ничего, прорвемся, это не самое страшное
15 Feb 2008, 14:57
Кать,ты его помой перед сном,чуть марганцовки плюхни,или просто под душем.а потом опять намажь его.От чёса спасает.
14 Feb 2008, 19:49
Здорово! Молодчинка Маруська! Поздравляем с 10мес! Карантин только на днях объявили, когда уже почти все заболели :(
15 Feb 2008, 23:30
Выложила в паспорт новые фотки :)
17 Feb 2008, 01:28
Супер!Такие девчонки красивые!Ника так выросла!Вроде уже не так на Сашуту похожа?Сашута то вылитая папа.И в цирке такая умница.Стеша б застеснялась.А кофта у вас серенькая не orchestra случайно?По-моему у нас точно такая же,только вся ярко розовая.
17 Feb 2008, 09:51
Ника особо и не была похожа на Сашу :) надеюсь, хоть она будет на меня похожа :):) по крайней мере с моими детскими фотками сходство есть. Кофта и правда Orchestra :)
17 Feb 2008, 01:52
Ой, ну трогательные какие девчонки! Прям даже позавидовала двум дочкам :-)
17 Feb 2008, 09:52
спасибо :)
17 Feb 2008, 01:38
Привет!КАТЯ,ну как вы?Я конечно от ветрянки в полном ужасе,не дай Бог нам ее пока.Груднички то точно плохо переносят,у меня знакомая даже в больнице с малышом лежала месячным.Я болела в 10 лет,противно,а моя мама со мной вместе в 32,вообще ужас.Лечитесь!А из дома выходить вообще запрещано,даже если без температуры?А с Маришкой тоже не гуляете?ТАНЯ,вас то уже пронесло,здорово.Как Соня?Готовится к утреннику на 8 марта?Я вот все боюсь утренник пропустить,говорят,так трогательно.ЛИСОЧКА,Владик так вырос!А ты в след году на работу удешь выходить или нет еще?Смс пришлю всем,конечно.Вот только ощущение что пока наш малыш не особо торопится.Правда я еще одежду даже не стирала и с собой в роддом ничего не подготовила.Зато успела покраситься и посетить маникюр-педикюр на этой неделе.Теперь могу ехать при параде.Вот только кажется что мартенок все таки будет.
17 Feb 2008, 02:00
Юль, ну вроде не сильно все плохо. Дима, конечно, спит ужасно. Тут еще папа наш учудил, в пятницу с другом коньяка напился и был в невменяемом состоянии (вообще то это редкость большая) В итоге пришлось мне спать с Димой и Марусей, т.к. Дима один не спал, чесался и ныл. А в субботу наш папа в ночь работал, соответственно, мне вторую ночь пришлось одной с детьми ночевать. Папе разнос устроила по полной. Гулять нельзя пока новые прыщи лезут, да и потом лучше дома посидеть, мало ли, все таки ветрянка дает осложнения. А с Марусей я вообще зимой не гуляю. Она у меня на балконе спит, там и гуляет. Гуляем только по выходным, все вместе, и обычно на дачу выезжаем на весь день. Таскать коляску на Марусин сон на улице смысла не вижу. А если просто на руках выходить, это жесть :-) Ей уже ходить - ползать охота, а тут засунули в неповоротливый комбез и на руках таскают. Она орет и вырывается. иногда в теплые дни выхожу с ней, минут 30 получается погулять. Но если еще и Дима при этом дома, то легче застрелиться, чем гулять пойти с ними. Весну жду с нетерпением, чтоб можно было Маришке демисезонную курточку и ботиночки, тогда уже будем нормально гулять, тем более, что на балконе спать скоро будет жарко.
17 Feb 2008, 09:57
Мартенок тоже хорошо :) только на утренник тогда врядли попадешь. А у нас не будет утренника в марарте :( будет только открытый урок для мам. Ты давай собирай вещи потихоньку, хотя я сама до последнего тянула
Помнится Оля тоже писала, что у неё ни кто рождаться не собирается, и как только написала, тут же в роддом и поехала, так что готовься :). Вещички для роддома точно уже готовить пора, говорят со вторым это так быстро всё происходит, что и собраться некогда. Я на работу собираюсь осенью выходить. сейчас весной займусь поисками няни, чтобы Владя привыкнуть смог к ней, да и мало ли, вдруг сменить придётся. Летом не хочу на работу выходить, хочется с Владей погулять побольше. А в сентябре уж хочу не хочу надо или на работу, или увольняться, или в декрет. Но думаю третье нам не грозит, т.к. папа наш категорически против :).
AD
AD
18 Feb 2008, 10:42
Почему это ваш папа так категоричен? :(
Ужас, что с Евой творится. Всю неделю безрезультатно тыркалась в неё. Катюша, из за ветрянки не переживай, это и правда хорошо, что Дима сейчас заболел. Говорят, у взрослых она ужасно протекает. Я в детстве болела, не помню чтобы меня это сильно напрягало, даже прикольно было быть изрисованной. А вот Влад думаю как Дима бы нервничал, он вообще орёт когда я ему что то мажу. Но самое страшное для меня это подстригание ногтей на ногах, все нервы вытрепет, пока даст ногу. А температуры у Димы не было? Танюша, когда у тебя отпуск в этом году? какие планы? Оля, ну девчёнки как всегда красотульки, слов нет :). Ты с Лерой то общаешься? Где она вообще? Куда исчезла совсем?
18 Feb 2008, 10:47
С Лерой общаюсь, последний раз виделись, когда малых на НГ-утренник водили, потом созванивались. У Жени в саду тоже ветрянка, нужно будет позвонить узнать подцепила или нет :) Почему не заходит, не знаю, спрошу при слкчае :)
18 Feb 2008, 13:33
Катюш, и правда, чего это ваш папа так против? Он вообще против или сейчас? Температыра у Димы была один раз 37,4. Щас уже новых болячек не вылазит, так что можно сказать на поправку пошли. вот только папа наш кашляет и Дима вслед за ним сегодня тожде кашляет. Ох, как же мне надоели эти болячки. Все знакомые валяются с гриппом, темп высоченная, страшно :-(
Ну я предполагаю, что он просто боится, так же как и я впрочем. Много всего пережить пришлось. Но только я хочу второго всё равно, думаю Владу бы полезно было, чтобы у нас ещё кто то появился, а муж ни в какую :(. Но я пока всё барахлишко Владино складываю, колясочку помыла и убрала пока, раздавать пока ничего не хочу. Думаю надо на работу выйти, а там видно будет, может всё таки и соберёмся, всё забудется. Единственное, что возраст конечно уже не тот. Ладно, планировать ничего не буду, время покажет :).
19 Feb 2008, 10:07
Так, вот только про возраст не надо :):):)
19 Feb 2008, 11:40
Оль,ну лапы такие!!!Все равно похожи девчоночки:):):) Шоб вы все были здоровы!:) Лере тож привет передавай,я ее даже в аське не вижу в последнее время. Юль,посмеялась про внешинй вид!:-D А вещи-ну уж покидаешь что-нить если уж неожиданно приспичит:) Соня приболела,сопли начались сразу зеленые,все бы ничего-но видимо она пальцем нос почухала,и тут же в глаз залезла-коньюктивит тут был страшенный,я такого не видела,чтоб слизь прям ошметками собиралась:( Ну вроде в воскресенье уже все прошло,но вчера все равно дома оставила для профилактики,а сегодня в сад пошли-так рыдала:( Из-за этой чертовой работы я не смогла и сегодня ее дома оставить,а с бабушкой категорически не хочет оставаться:( Утренник будет:) Соня говорит-что они нам будут песни петь и танцевать с нами!:) Кать,я представляю те твои ночи с чешущимся Димой:( Ух,этот коньяк подлый!:) Лисочка,не ходи на работу,ходи в декрет!:)У меня одноклассница есть,у нее первый сынишка родился с отклонениями-карлик в общем:( Мы тоже все думали-что они больше ни-ни,т.к.проблем было немало.А потом через 2 года еще мальчика,а потом через полтора еще и девочку-все отлично у них:) Понимаю-что психологически тяжело,но и правда-Владьке ж наверное хочется стать старшим братом!;)
19 Feb 2008, 22:45
И у нас глазик был красный.А сейчас жуткие щечки,не знаю от чего,стала давать фенистил.
Ой, Юль, и у нас щёки ужасные и губы все обметало, под губами всё расчесал. Предполагаю, что это какая то хладоаллергия. Я тут ему ещё витамины стала давать Иммуно мишки, может и на них. Хотя я ему этой фирмы уже давала Вита мишек, всё было хорошо. А здесь в составе только витамин с, как и в тех и эхинацея. Так что может и на эхинацею. Попробую не давать несколько дней пока. Но всё таки склоняюсь больше на аллергию на холодный влажный воздух на улице, да ещё и ветер, а дома наоборот сухо. Владьке Фенистил нельзя, я ему просто помазала щёки кремом от аллергии, надеюсь пройдёт, но зрелище ужасное, жутко красные, сухие, растрескавшиеся щёки. Девочки, а вы чем нибудь мажете детям щёки перед гулянием? Я ему раньше мазала маленькому Бюбхеном для прогулок, но толку не было. Припоминаю, что у него и раньше зимой щёки обветривало, но так сильно не было никогда.
20 Feb 2008, 13:01
Не мажу ничем. после вечерней прогулки щеки красные пару часов, но не более
Сегодня точно убедилась, что это у него на холод аллергия. Утром щёчки были шершавые, но не красные. решила витаминку не давать сегодня. Вечером погуляли и щёки опять обметало все и подбородок. Даже незнаю чем помазать, крем совсем не помогает, мазями от аллергии увлекаться не хочется.
21 Feb 2008, 11:49
Кать,а у вас очень холодно?Может Владу витамин Д подавать,спроси у врача. У меня тоже на холод страшная шелуха особенно на руках появляется.У Соньчи вроде не замечала,и не мажу ее давно уже.
Да он постоянно витамины принимает. А так у нас был мороз, а сейчас днём от -5 до 0, постоянно меняется. Сегодня гулять не повела и краснота сразу спала. Наверное придётся всё таки на прогулку мазаться кремом.
22 Feb 2008, 20:42
Сегодня была в роддоме,отпустили до 3 марта.Если случайно не рожу,то 3-4 пойду сдаваться.
24 Feb 2008, 23:43
Поздравляю Димочку и Владика с прошедшим 23 февраля!Растите мужественными и сильными мальчиками,чтоб выросли настоящей опорой своим мамочкам!
Спасибо Юленька за поздравление. А тебе удачи в предстоящем нелегком деле! Как ты вообще себя чувствуешь? Сама то что думаешь, доходишь или раньше поедешь?
25 Feb 2008, 13:03
Спасибо.Вот уж не заню,вроде уже и срок,но как то хочется оттянуть этот неприятный момент родов...Хотя знаешь что неизбежно уже,да и вроде готово все.
25 Feb 2008, 14:51
Давай,Юль,уже до мартенка дохаживай!:) Шоб не получилось 29-го февраля,а потом день рождения раз в 4 года праздновать :-o Как Стеша?
26 Feb 2008, 13:19
Приветик всем! Как у всех дела? Кать,как,ветрянку побороли? Юль,ну ты еще дома? У нас все нормально.Весна вот наступила-мы балдеем!!!
А у нас такая грязища, из дома нос вообще высовывать не хочется. Сижу как дура считаю дни до начала весны. Так хочется зелени и тепла!
AD
AD
27 Feb 2008, 10:59
И у нас весна, +12 :) У Сашки вчера были небольшие сопли, но я все равно забрала детей и уехала с ними на дачу на целый день (муж оставил машину), так здорово время провели
28 Feb 2008, 07:27
Девочки, это просто ужас какой-то. У Димы на пятый день ветрянки ни с то, ни с сего поднялась темп 39. Я сразу скорую вызвала - сказали грипп! Это при том, что Дима вообще две недели дома сидел. Через три дня у Маринки такая же темп, а еще через два дня - ветрянка. я и сама уже четвертый день с температурой, ночью вообще плохо было, сознание теряла. Вот так вот, легкая болезнь - ветрянка :-(
28 Feb 2008, 10:38
У Маринки тоже ветрянка? С одной стороны конечно хорошо сразу переболеть, но с другой :( могу только посочувствовать. А папа ваш не может дома хотя бы пару дней посидеть с вами?
28 Feb 2008, 11:53
Ничего себе,Кать,у вас там наложилось одно на другое:( А грипп мог кто-нить занести:( Конечно-после ветрянки организм слабенький.Поэтому я и удивилась-что врач ваш сказал через 5 дней в поликлинику прийти.Туда же здоровые не ходят. Выздоравливайте!!!
Катюшка, какой ужас. Просто напасть какая то, лечитесь. Как сейчас детки. У Димы прыщики уже подсохли? А как маленькая переносит ветрянку? Катюш, саама держись. Обмороки от нервов и усталости. У меня так было во Владины 5 месяцев. Перенесла ротовирус и стала падать в обморок. У меня тут тоже веселуха. Поставила 2 недели назад я коронки, но не долго радовалась. Воспалились дёсны, я и полоскала и мазала их, а они всё раздувались. Стало тошнить, температура, а тут праздники, ко врачу не пойдёшь. Во вторник оказалось, что врач, который ставил мне коронки на больничном. Думала ещё протяну, но не выдержала и пошла к обычному врачу пародонтологу. У меня оказался двухсторонний абсцесс, вскрыли, и я потеряла сознание. Вокруг меня носились 4 человека, вкололи Кофеин, кордеамин, откачивали нашатырём и чаем с глюкозой. Оказалось, что воспаление уже давно идёт, и пошло уже отравление организма. Назначили антибиотики. А сегодня разворотило физиономию жутко, завтра опять пойду. Боль кошмарная. Вот так вот установила я зубки за огромную сумму :). А ещё сегодня муж стукнул машину, когда летел за мной в больницу. Так что у нас тут тоже сплошная веселуха. Держись Катюнь, прорвёмся :).
29 Feb 2008, 03:39
Кать, ну ужас какой! Бедная ты. Когда у меня впервые в ждизни заболел зуб, я подумала, что лучше уж еще пару раз родить, чем зубную боль терпеть. Но тебе хоть бесплатно теперь все лечить и по новой делать будут? Дима вроде ттт на поправку идет, да и Маринке получше. У неё хоть прыщей поменьше. Папа у нас в отпуске, а иначе я бы не выжила тут.
29 Feb 2008, 11:00
Кошмар,Кать!!!:(:(:( Теперь я точно к стоматологу не пойду:( Мы тоже заболели:( Ночью темпа поднялась,утром сопли,кашель,в общем-полна коробочка:( Хорошо мама моя дома сегодня смогла остаться,врача ждут.А я тут радовалась-что Соня купаться полюбила-каждый день заплывы,вот и наплавались:(:(:(
29 Feb 2008, 21:55
Ужас какой,девочки!!!И у всех сразу.Держитесь.Эх,я тоже уже на взводе,полный псих,слава Богу вроде 29 заканчивается.Но уже не могу...
29 Feb 2008, 22:45
Ничего себе :( зубки полечила. А что врач, который это сделал говорит? пусть деньги возвращают, я бы к ним больше не пошла, даже бесплатно :(
В том то и дело, что врач который устанавливал коронки на больничном и всего этого не видит. Хожу пока бесплатно к своей знакомой, она как раз лечит слизистую. Надеюсь этот гад выйдет на след. неделе, пусть снимает коронки и переделывает. Главное, что я ничего особо по закону и требовать не могу, платила лично ему в карман, т.к. ходила по блату. А заплатила девочки страшно сказать сколько за это, путёвку в хороший отель на хороший курорт. Сами поняли сколько это :), лучше бы съездила отдохнуть, блин. Я всех поздравляю с первым днём весны! Давайте девочки все быстренько лечить деток, лечиться сами и шагом марш на улицу, наслаждаться весеннм воздухом!
04 Mar 2008, 04:53
Привет всем. Как там наша Юля? Мы Маруське ботинки купили, а эта красота в них орет и ногамри двигать отказывается! И чего с ней делать?
07 Mar 2008, 16:02
Ты знаешь,Кать,девочки они такие,с причудами:) Соня вот уже второй год! в саду ходит в одних и тех же тапочках.Они ей уже на 2! размера меньше,пальцы скоро прорвутся наружу,но ни за какие шиши не могу ее уговорить на другие тапочки.Уже стыдно перед воспитателями и другими родителями:) Думают наверное-что я на тапках ребенку экономлю.
05 Mar 2008, 03:49
Муррррррк :oops :) Поздравления в другом месте где-то или я первая пришла? :) ЮЛЬЧА, поздравляю тебя с замечательным сыночком! Славный богатырь :) Пожелание здоровья традиционно, но актуально :) Радости вашей семье и сил побольше, чтоб все давалось легко и с удовольствием! :-*
05 Mar 2008, 08:20
Здесь поздравления :-) И мы поздравляем! Всего хорошего, здоровья и счастья! А какой богатырь, однако, 4,5 кг :-о
05 Mar 2008, 12:00
И здесь конечно же! Правда я с Юлей в основном по смс общаюсь, плюс вчера разговаривали. Юльча молодчина, родила такого богатыря, причем без разрывав и разрезов, голос бодрый, вот только малыш ночью плохо спал, кушал :)
Юлечка и наши поздравления! Ну вот и нашим мужичкам пополнение, мужскому полку прибыло. Ну а то, что кушает хорошо, так это ж здорово, Юльче то нашей не привыкать кормить, она наверное ещё и не отучилась. Интересно как Стеша будет реагировать, когда мама будет мужичка сисей кормить :).
08 Mar 2008, 02:52
Девочки, всех поздравляем с женским весенним праздником! Здоровья всем и семейного благополучия! И побольше теплых весенних денечков! Юля когда выписывается домой? Интересно, как Стеша братика встретит?
08 Mar 2008, 13:03
И мы всех поздравляем с праздником!!! Счастья,здоровья всем и ЛЮБВИ!!!!:-* :-* :-*
08 Mar 2008, 21:30
И я всех поздравляю!!!!
09 Mar 2008, 11:34
Всем спасибо за поздравления!Мы дома с пятницы.Все хорошо,за исключением докорма,молоко только прибывать начинает.Видно от того,говорят,что организм перестроиться не успел.Стешу я бросила кормить и через месяц забеременяла.Спим вчетвером две ночи,сначала подваливается Стеша,а потом крендель(это Стеша его так прозвала)"Ну и крендель!".Братика любит и даже ночью поскакивает его целовать и гладить,когда запищит.Только пока не всегда понимает почему я играть не всегда по первому зову бежать могу.Сегодня папа повез Стешу на "Золшку".Тимофея вчера купали первый раз,он,по-моему,подобалдел слегка.Гуляли тоже вчера полчасика.От родов и роддома впечатление самое прекрасное.Как 5звездочный отель,если б не Стеша,я бы там еще пожила.Видя мою истерию в первый день,наши аушерки с семейного даже пошли на должностное реступление и ходили уговаривать охрану,Стешу пустили,хотя оранница кричала,что тут недавно сидел Боярский со старшим внуком(еще один родился)и не выпендривался,мол правила есть правила.
AD
09 Mar 2008, 17:45
О,Юль,так у вас Тим! А я стеснялась все спросить имя:) Крендель:)-так по-серьезному:) Ну ночью-то спите?Ты сама как?
09 Mar 2008, 22:24
Отличные нововсти :) и замечательое имя :) Поздравляю! Спать вчетвером это сложно, но все равно легче, чем последние месяцы беременности :) Как самочувствие?
Юлечка с возвращением! Ну как вы там, высыпаетесь? Кренделёк как кушает? Ты сама как себя чувствуешь?
11 Mar 2008, 01:39
Оля, Юля, признавайтесь, какой ширины у вас кровати :-) У нас 160 см и спать там вчетвером это жесть :-) Поэтому если Дима к нам ночью приходит, то папа уходит с ним в его кровать. А вообще поднадоело уже, что все время в кровати третий лишний :-) Все-таки такой кайф, когда никто не пинает в бок пяткой среди ночи и не вошкается, требуя покушать. Мы тут ремонт на кухне затеяли. Вернее, это я затеяла, но делать конечно папе пришлось. Живу поэтому неделю уже с детьми у родителей. Красота, кушать варить не надо, вообще никаким домашним хозяйством заниматься не надо. Еще на улице потеплело, гуляем целыми днями
11 Mar 2008, 11:23
:)Молодец,Кать,хоть отдохнешь;)
11 Mar 2008, 12:30
Дома кровать 160, на даче 180, но спим втроем. Сашка спит у себя в комнате (ттт). Наслаждайся одыхом от кухни пока есть такая возможность :)
11 Mar 2008, 09:07
Спасибо еще раз,девочки.Самочувствие хорошее,молоко прибыло,так что от смеси отказались.КАТЯ,кровать у нас точно не шире вроде,просто до этого диван у нас был книжкой и я или Стеша проваливались в дырку посередине.А теперь вперед выдвигается,поэтому с непривычки очень даже ничего.У нас теплеет,так что гуляем.Уже бабушке 2 раза оставляли на 2 часа,доехали до магазина для развлечения.
11 Mar 2008, 09:10
спим ночью ничего вроде,только Стеша беспокоит.Третью ночь в 2 часа просыпается в соей кроватке и плачет как будто сон ей приснился плохой и маму зовет.Мы ее быстро к себе перетаскиваем и только тогда успокаивается,но я переживаю.
11 Mar 2008, 11:25
Стеша наверное так свои переживания переживает,по-своему,во сне.Оля с Катей тут тебе советчики-как со Стешей сейчас отношения строить.
11 Mar 2008, 12:35
Юль, может просто новые эмоции и впечатления.У меня Сашка первое время, когда я Нику на руках носила и соответственно ей было меньше внимания, спрашивала "вы меня что ли не любите?" и ночью частенько к нам приходила. Сейчас нормально и ночью хорошо спит и с Никой дает заниматься.
13 Mar 2008, 02:46
Приехали домой - ужжассс. Мало того, что ремонт это вообще не подарок. Ремонт на кухне - не подарок вдвойне, так еще и мужик один дома :-о Надеюсь только, что к Маринкиному годовасию мы с этим разделаемся и тогда будет чистота и красота :-) Юль, я думаю детки по-любому переживают появление младшего, даже если это никак явно и не проявляется. А вот проявляется вот так, на подсознательном каком-то уровне, когда начинают ночью просыпаться и плакать. Дима вообще писиться начал по ночам, когда Марья родилась. Хотя днем никаких особых проявлений ревности не было. Зато потом он начал высказываться, типа:"Давайте её дома оставим, давайте без Маринки гулять пойдем" Ну, ничего, пережили. Сейчас у Димы появилась присказка:"Самое мое любимое занятие - это Маринпуз!" Маринпуз - это он Маруську так называет. Готов с ней возиться целыми днями. Вот только меры не знает, может так обнять, что малая орет. Так что покой нам только снится. Но я все равно очень рада, что получилась маленькая разница у деток. Раньше то думала не раньше, чем через пять лет второго рожу. А сейчас так здорово, уже двое деток и младшая не такая уже и мелкая, уже ложкой сама есть пытается :-) Да и не очень то это принципиально три года старшему или пять. Пусть уж лучше вместе растут.
13 Mar 2008, 11:42
Кать,ну о ветрянке уже забыли?;) Мне вчера Соне пришлось выдать волшебный пендель:( Причем не сколько за провинность,а за пререкания!:-o У нее уже получается типа огрызаться!Я ей грю "так нельзя было делать,ты почему не послушалась,я же тебя просила".А она мне в ответ "ты меня почему не слушаешься" и тоже в тонах.И смех и грех!Потом правда извинилась,но факт! А еще соврать могёт "это не я":( Ну что делать?
14 Mar 2008, 11:17
И нам с бабушкой вчера попало."Меня мама с бабушкой раздражают"(это мы Стешу есть звали),а мама вообще плохо себя ведет,соску для пупсика искать не хотела сию секунду(мелкий кушал). Нам вчера привезли фотки и фильм из роддома,а папа наш подарил нам ноутбук чтоб не скучно было,так что мы теперь всегда на связи.Хоть фотки буду загружать периодически.
14 Mar 2008, 12:13
:) ну????!!! Кажи Тимофейку!!!
14 Mar 2008, 14:11
Должен папа наш договориться про выделенную линию на днях.А то мы все через мегафон сидим,долго грузить очень.На днях обещаю
14 Mar 2008, 14:25
это что... у нас одна девочка на занятиях маме заявила "закрой рот!" Вот это был шок у всех присутствующих :-О
14 Mar 2008, 15:00
Вот от таких выражений я тоже в шоке.(не,Соня так не говорит:) )И при этом не факт же,что родители так общаются дома!:-o
15 Mar 2008, 17:32
А Стеша вчера выдала "А Никита в садике сказал,что ему бабушка давала пиво и другие детишки кричали что им мама давала пиво.А еще говорили что мама курит".Слава Богу хоть Стеше было нечего сказать.
16 Mar 2008, 03:07
да уж, дети еще этим и гордятся :-( Я даже на мужа бухчу, когда начинает пиво при Диме пить.
14 Mar 2008, 13:45
Тань, о ветрянке забыли почти. Вот только следы от болячек еще есть, красные такие пятна. Надеюсь, пройдет? Правда, у Димы кое-где шрамики останутся, содрал, видать, болячки. Но, хорошо, не на лице. А вот у Маруськи сопли все текут. как же меня достали эти сопли :-( Через неделю Дима в сад пойдет, хоть бы уж до новых болячек все вылечить. Зато Маринка сегодня сделала первые самостоятельные шаги :-) До этого даже попыток не делала, а тут я её позвала и она пошла :-) Дима у меня тож врет. Не поделят с сестрой игруху, он её пихнет, та упадет и заплачет. "Дима, почему Марина плачет? Ты её толкнул?" Отвечает: "Нет, она сама упала!" Юль, бабушка с мамой раздражают это что-то :-) А Стеша в сад ходит? Давай фотки кренделя!
AD
AD
14 Mar 2008, 14:16
КАТЯ,поздравляю с первыми шагами!!!!Ты уж дату не забудь записать.Молодец,Маришка. Стеша в сад ходит.Вчера с нами случился конфуз первый раз в жизни.Обкакались в садике.Она там никогда в туалет не ходит(впрочем кроме дома в свой горшок нигде),вот и дотерпела.Переживала страшно.Я вот думаю,может это тоже на нервной почве.Хотя дома вчера Тимоша почти весь вечер спал,я все время с ней играла.Да и нет у нее недостатка во внимании,помоему даже наоборот.Но спим все равно прижавшись.
14 Mar 2008, 14:23
думаю ничего страшного. во-первых новые впечатления и эмоции, а во-вторых (и мне это кажется более вероятным) потому как не ходила в саду ни разу. у нас многие мамаши в сад свои горши прининосят (специально покупают)
14 Mar 2008, 14:19
Поздравляем с первыми шагами!!!! Мы пока толь попу поднимаем, чтоб ползти :) Все они врушки :):) У меня Саша все спихивает на какого-то мальчика :), который все игрушки разрбросал :):) или на своих друзей, которые пришли и беспорядок слелали :)
14 Mar 2008, 14:57
И мы поздравляем с первыми шагами,а также с 11 месяцами!!!Ну,девочки,еще рывочек и вы годовасики!!! А также предлагаю начать отмечать наши все 3-х с половиной летия!В связи с этим-СТЕШУ с прошедшим!!!А САШУТУ с наступившим!!!:):):)Гулять-так гулять!!!!:)
15 Mar 2008, 14:03
С тремя с половиной годиками поздравляем конечно Стешу, Владика, Сашуту и Сонечку! Юль, дело даже не в количестве внимания, а в самом факте появления братика, это ж такое событие! А как, кстати, Стеша на смотрит на то, что крендель сисей питается? А Дима тоже кроме как в свой горшок никуда не ходит. Даже бабушке купили такой же, т.к. мы там можем и с ночевкой остаться. Летом когда уезжали куда-нить, так ребенок по три дня по большому не ходил, а тока домой заходили - бежал к горшку.
15 Mar 2008, 17:37
Сисю ему подсовывает сама.И мне кричит "мама неси ему сисю скорее".Сама не просит. Мы тоже всех поздравляем с 3,5 летием.Мы даже Стешино отметили,за 2 дня до родов сходили в ресторан и купили ей подарок(просто подсели на наборы playmobile).
16 Mar 2008, 03:08
А что это за наборы?
16 Mar 2008, 23:42
Наборы с маленькими человечками.У нас есть кафе-мороженое(площадка,на ней стойка,касса,мороженое,кофейник,чашки-ложки,столик,стулья,площадка для велосипеда,вокруг цветы в клумбах),бассейн с душем(можно воду наливать),лежаками,газетой,кругом,матрасом и т.д.,цветочный магазин,мясной магазин и куча маленьких наборов.Они с 4-х лет,и собирает каркас папа,а мы уж потом что попроще.Что-то типа Лего,но поменьше детальки и все с человечками.Очень увлекательно.Для мальчиков там тоже много всего.
Мы тоже всех поздравляем с 3,5 летием!!! Всем детишкам здоровья и счастья. Катюшка, а вас с первыми шагами. Как же это здорово! Юля, а у нас что то типа такого набора пожарная станция. Там в ней много чего, машинки, человечки, дом горящий, катушки, шланги и всякая всячина. мы к нему ещё докупили полицию и скорую помощь. Так полиция даже с тюрьмой. Владька правда играет в эти игрушки по настроению, у него главная радость- компьютер. Девчёнки, прям и незнаю как его оторвать то? Ну перлы сейчас все вспомнить не могу. Из последнего: - Владь!!! Иди кушать! - Досвидос, мам! Что то натворил, я ему говорю: - Здрасьте! А он мне, нагло так: - я приехал. ну и насмешил ещё рассказом таким: " Бабушка Нина приедет, будет кричать, скандалить, обзываться". (Бабушка Нина- это свекровь моя :)).
18 Mar 2008, 11:48
Катюш, а, что свекровь скандальная сильно :-) ? Я, когда вижу, что Дима начинает торчать у компа больше, чем следует (а следует либо три игры в день, либо один фильм беби Эйнштейн минут на 20-30, либо пара тройка мультиков) то просто вырубаю комп. Мне этот метод не очень по душе, т.к. сама без компа остаюсь :-) Но это его отвлекает и через часик можно опять включить - не полезет уже :-) Правда я ему давно уже талдычу, чего и сколько можно делать за компом, вроде усвоил уже.
18 Mar 2008, 13:47
Ого,в компутерах уже мальчишки разбираются! А у нас мультики беспросветные:( Я по вечерам только благодаря им что-то могу поделать дома.Понимаю-что много нельзя,да и бабушка масла подливает,что глаза испортятся:( Часто замечаю-что мультики как фон,но все равно:(
18 Mar 2008, 18:30
А мы как в садик пошли,то к мультикам стали равнодушнее.Видно времени стало меньше.Зато как приходит,то сразу к своим пупсикам!
А я когда Влад бодрствует к компьютеру и подойти не могу. Не включаю себе, т.к. он всё равно выгонит меня :), а у него моцион. Встаёт и папа ему врубает комп, он то поиграет, то няню Вику на нём посмотрит, то фунтика. После завтрака мы отключаем его до обеда и играем. А потом пока я ему обед делаю он опять усаживается, зато сидит на месте и не дёргает меня. После дневного сна он выторговывает в обмен на кефир, если выпьет, то значит заслужил посидеть, ну и вечером та же ерунда. Если кашу съел, то значит усаживается. Соответственно это каждый день, т.к. при таком условии съедает всё. Это прям наша проблема. Компьютер изучил хорошо очень, но за глаза я его переживаю тоже. А вот телевизор, мультики он не смотрит вообще. Может только по компу посмотреть фунтика или Винни пуха, но толком не смотрит, а больше перещёлкивает кадры. Так что у нас вот такая проблема, незнаю как его отвлечь от этого. И ещё у нас проблема новая, стал руки в рот тащить, хотя раньше за ним такого никогда не наблюдалось. В результате слюни ручьями опять полились. Как вы думаете - это вредная привычка или у него уже начали чесаться бабки следующие? Мама говорит, что они подолгу лезут, года 2-3. Ну и как с этим бороться?
19 Mar 2008, 12:13
О,Кать,как раз на прошлой неделе Соня начала кусаться!!!:-o Думаю-что за ерунда,как маленькая,когда зубы лезли.А потом она зевнула,я глянь,а там нижние десны белющие!2-3 года лезут говоришь???Бедные детки... ЗЫ.Питание у нас строго с мультами:( Причем сама не ест почти:( Посидит минут 15 над тарелкой,и я начинаю подогревать,потом и кормить.Только когда меня рассердит-тогда я шугану тАк,что все сама съедает:)А по-хорошему не ест:(
19 Mar 2008, 12:28
А у нас нет любимых пупсиков:( У нас все друзья мальчишки,соответственно-машинки,мотоциклы и т.п.Единственно-порисовать может по вечерам,книжки почитать,мозаика,но мультики..я уже даже ее наказываю мультиками.
Ха-ха, а мы своего няней Викой зовём. Сегодня моя подруга преподаватель вокала послушала Владькино пение, сказала, что у него слух очень хороший и что через полгодика возьмёт его к себе заниматься. надеюсь ему понравится. Тань, слушай, а Соня кусается или грызёт всё? Владька стал именно всё в рот тянуть, он маленький так не делал. А ещё этот засраша стал совсем спать ночью плохо, сегодня проснулся в 3 часа утра и до шести лежал, не спал, глазел по сторонам, крутился, за руку меня дёргал. Я к утру уже думала с ума сойду.
18 Mar 2008, 18:43
Сегодня первый раз оставалась с двумя детьми.Тяжело,но жить можно.Час даже поспали оба одновременно.Все сопливим,и Стеша,и малыш,видно перегуляли в выходные.
19 Mar 2008, 13:12
Всем привет! Вчера Сашутка вывихнула Нике ручку :( Хотела перевернуть ее с животика на спину, а Ника не успела ручку вынуть. В итоге в травмапункте Нике ручку вначале вытягивали немного, а потом наложили гипсовую повязку на 5 дней. Ника ведет себя как обычно, толькj ручкой почти не lвигает - неудобно, да и тяжелая она теперь. Про мультики. Сашка иногда вобще не смотрит, иногда 1-2 раза в день по 1 мультику. Смотрит на портативном DVD. Компьютер ей даже не показывала как работает :)
19 Mar 2008, 16:11
Оля,ужас!:(А вывих где?В локте?Ну все нормально?Я просто как вспомню наши прошлогодние "приключения" из сада,да врачей из травмпункта... А Сашута как?Не сильно ее ругали?Переживает?Ой,здоровья вам и терпения!!! ЗЫ.Мы тож на портативе мульты смотрели,но уж больно маленький экран!Я его к плоскому большму телевизору хоть подключила(типа уменьшила угозу подрыва зрения :( )
19 Mar 2008, 16:24
Вывих в локтевом суставе, плечо врач тоже немного вытягивал. В травмопункте были у врача по рекомендации, так что с этим все в порядке. Сашуту не ругали, вобщем то и нет за что. Она ведь хотела ее просто перевернуть и не увидела подвернутую ручку (да и не могла увидеть, она ведь этого не понимает). Ругать могу только себя, что не уследила... хотя все произошло так быстро.... Я прсто постаралась ей объяснить, что с Никой нужно играть очень осторожно и без мамы ее не переворачивать и т.д. Ночь прошла как обычно и Ника вполне веселая, вот только рука эта в гипсе.... скорее бы его снять
AD
AD
19 Mar 2008, 17:25
Пусть Никина ручка скорее выздоравливает!Детки старшие и вправду не причем они еще в силу своего возраста не могут понять что малыши такие хрупкие.Тимофейке уже от Стеши прилично достается а что будет когда он за ее игрушками ползать будет подумать страшно.
Олечка, ну надо же как всё получилось. Ты не переживай и не ругай не себя, ни Сашуту. Мы и сами то взрослые можем иногда сделать что то ребёнку и не будем знать как это получилось, а что уж ждать от малышни. А то что не уследила, так они ведь у нас такие шустрики, кажется вот только перед тобой был, а он уже в другой комнате по кровати скачет. Хорошо, что всё в порядке сейчас, поскорее выздоравливайте.
20 Mar 2008, 11:24
Оль,а про ядро роста кости в локтевом суставе вам ничего не говорили?Как меня гад тогда в травмпункте напужал!!!:-о Ну поправляйтесь!!!!
20 Mar 2008, 11:31
неа, ничего не говорили, когда будем снимать, буду еще врача пытать
20 Mar 2008, 11:37
А наложили лангетку?Просто зафиксировали локоть или на всю ручку?Ужасть,бедная ручка:( Правда помню по Соне-она с такой гордостью с гипсом ходила,а потом когда сняли-просила его просто так надеть:-о
19 Mar 2008, 14:12
Зравствуйте. Можно к вам? У моей старшей дочки день рождения 22 Сентября 204 года. Примете?
20 Mar 2008, 01:46
Можно, конечно! А младший кто, мальчик или девочка? И сколько ему?
20 Mar 2008, 11:41
Дэушки две:)
20 Mar 2008, 11:38
Конечно примем:) В садик ходите?Или дома маме с малышней помогаете?;)
20 Mar 2008, 01:57
Катюш, комп за еду - не очень хорошая практика, мне кажется, да ты и сама это понимаешь. Но, наверное, ты на все готова, лишь бы еду во Влада впихнуть. Оль, бедные вы. Ну ничего, у малышей быстро все заживает, так что скоро снимите вашу повязку. Ника, еще ползать не пытается? Юль, скажу честно, пока мелкий лежит - с двумя еще не сильно тяжело :-) Вот у меня сейчас временами крыша едет: Дима чего-то лепит, режет, рисует, Маринка к нему лезет и все это ест :-о Дома бардак они устраивают за 5 минут такой, что я уже и не пытаюсь чего-то там убирать. По полу ровным слоем крошки, игрушки, вещи из нижних шкафов. При этом они вроде даже вместе играют, но почти всегда это заканчивается ревом Маринкиным.Времени не хватает ни на что. я вечером ложусь в 8-9 часов укладывать Маруську и просто вырубаюсь. О личной жизни речи уже и не идет. Девочки, а вы с детьми чем-нибудь занимаетесь? В плане всякие там развивалки, поделки, занятия? Я же раньше очень много с Димой занималась, а сейчас он в основном сам играет-занимается, даже книжки сам берет и читает потихоньку. Но меня это напрягает, хочется чего-то еще вложить в ребенка самой, а времени на это нет :-(
20 Mar 2008, 11:20
Кать,саму гложет-что в ребенку ничего не вкладываю,кроме почитать/полепить/разрисовать раскрашку в течении 15-20 минут.А что уж говорить о мамах двоих деток,одна из которых хоть и уже почти годовасик,но малышня по сравнению в Димой;) В выходные тоже времени почти нет,хочется погулять подольше-пока погода на весеннюю похожа,а то похолодание обещают со снегом!:-о А так у нас абрикосы зацвели,красота!
20 Mar 2008, 11:38
абрикосы зацвели :-О
20 Mar 2008, 11:37
ползать начинала, по крайней мере попу поднимала, но теперь с этим гипсом..... ты меня не пугай :) а то мне уже сейчас тяжко. Ника лежать не хочет, ползать или сидеть не может, таскаю ее на руках часами, караул!!! С Сашей тоже занимаюсь мало, в основном рисуем, учим слоги, на ночь читаем книжки, но я успокаиваю себя тем, что у нее многог занятий, где они и лепят и вырезают и рисуют и т.п.
20 Mar 2008, 20:37
Я тоже успокаиваю себя занятиями.А так тоже лепим,читаем,рисуем.Ничего особенного в общем.
20 Mar 2008, 14:13
Девочки здравствуйте, я из сентябрят 2005. Подскажите у вас этой зимой какой размер обуви носили детишки. У нас сейчас распродажи, думаю рискнуть взять обувь на следующий год. Спасибо
20 Mar 2008, 14:27
27-й
20 Mar 2008, 14:30
Тоже 27,с теплым носочком отлично было.
И у нас 27-й на носочек.
22 Mar 2008, 16:04
И у нас 27-й тоже
25 Mar 2008, 23:49
Девочки, спасибо Вам, что ответили!
AD
21 Mar 2008, 10:46
У нас зимние ботинки тоже 27 были, носочек можно было еще одеть махровый. Оля, я тебя так сказать морально готовлю :-), а не пугаю :-) Да, с гипсом не очень поползаешь. Моя звезда младшая, кстати, тоже с рук не слазит, хотя уже прекрасно может передвигаться самостоятельно. Но у неё какой-то мамский период, так и сидела бы на руках у меня. Тоже уже руки отваливаются. Мы тут наконец до поликлиники дошли, сделали последнюю прививку от гепатита, которую еще в 6 месяцев надо было делать и взвесились. Мелкая у меня совсем мелкая :-) 70 см и 8 кг всего. Но ручки отттягивает будь здоров! А Диме я тут клуб нашла, там и танцы и музыка и ИЗО и лепка и все БЕСПЛАТНО :-О Причем качество обслуживания очень даже мне понравилось :-) Нет навязчивого сервиса, как в платных центрах, но педагоги все явно с образованием и любовью к детям. Диме очень музыка понравилась и на ИЗо ходили, тоже вкатило ребенку рисовать на мольберте :-)
21 Mar 2008, 17:25
У тебя Маришка хоть посидеть может, а мы еще не сидим, поэтому и таскаю :( А весим мы где-то 7800 (а с гипсом и того больше :):):):)) при росте 69 Я смотрю у вас там коммунизм :) все бесплатно :) Здорово! Сашка от музыки и танцев аж пищит :) ПРавда она все занятия уважает, даже английский :) Как там Димочкины успехи в ИЗО?
Катюш, как же здорово, нам бы такие занятия найти. У нас вообще ничего хорошего нет. Танцы все с 4-х лет, пение тоже и то не факт, что возьмут. Вот разве, что моя знакомая нас возьмёт и то в след.году. Все развивалки до 3-х лет, но их и то, всего две в городе. Так что сидим, не знаем чем заняться. Дома я с ним что то не справляюсь, пытаюсь ему объяснить, как надо вырезать, как лепить. Но лепка наша заканчивается тем, что я леплю,а он ест пластилин, а вырезать у него вообще не получается. Расскажите девочки, ну как мне его научить? У нас только рисование хорошо идёт, конструктор, лото всякие и компьютер, всем остальным он просто заниматься не хочет. Честно, я так переживаю, что что то ему не додаю, что уже с ума кажется сходить начала. Тут блин ещё эта депрессия накатила :(.
22 Mar 2008, 16:09
Это хорошо,что Маруська такая малышка.Представляю,что с нами будет к году,с нашим то начальным весом.Надо бы уже тоже взвеситься.И рост будет наверное в папу,да и размер ноги,уже все пинетки на новорожденных малы и одежду носим с маркировкой 1 мес.
23 Mar 2008, 00:23
ну, для мальчика это вполне нормально :)
23 Mar 2008, 00:24
Гипс Вероничке сняли, с ручкой все в прядке. Заодно планово проверили у ортопеда наши тазобедренные суставы, тоже все Ок, отпустил нас до года гулять :):)
24 Mar 2008, 15:27
Вот славненько.Пусть детишки все будут здоровенькие.Оль,а вы летом куда-нибудь собираетесь?
25 Mar 2008, 11:26
Жалюсь:)Вчера +20,сегодня +2 и снег!!!
25 Mar 2008, 14:52
Писала писала сообщение, подошла Марина, вырубила комп и с радостным визгом залезла мне на руки :-) Типа, чего это, ты, мама уперлась носом в этот ящик? Оль, Маринка у меня сначала поползла, потом встала, и только потом села :-) Потерпи, еще немного и будет Ника ползать и сидеть и с рук немного слезет :-) Уже полгодика вам скоро! Дима одно время вообще перестал рисовать, а сейчас рисует опять, все у него какие-то звери с одним глазом и большим количеством ног, рыбы и человеки :-) Надо как-нить скинуть фотки шедевров его :-) Юля, ну вы же мужчины, вам не грех иметь большой размер ноги :-) Как Тимоха ест и спит? Сопли победили? А вы куда-нить ехать планируете? Катя, у вас вроде не маленький город, а развивалок нет? может тебе имеет смысл подыскивать уже няню с каким-нить педобразованием? Как раз пока походили бы просто на занятия, Влад бы привык? Действительно, с ними уже сложно дома заниматься, нужен педагог :-) А насчет вырезания, у вас ножницы есть специальные детские? чтоб одно кольцо было маленькое, для большого пальца, а второе большое, куда все остальные четыре пальца вставляются? И попробуй сначала сама бумагу держать, лучше узкую полоску, а он чтоб её разрезал на части. Таня, а жалуешься на +20 или на +2 :-)? У нас снег уже вторые сутки идет, тут же тает, грязь и слякоть жуткие и гулять противно.
25 Mar 2008, 15:19
Тимофейка не ест,а объедается по-моему.Иногда болит животик,но пока ничего вроде.Спит хорошо,но с нами.Вернее,если б его кто-нибудь перекладывал раз в 3 часа в люльку,то он и там бы прекрасно спал,но всем просто лень.Стеша даже когда болеет встает в 7.30,а ложимся мы не раньше 12 точно. Я б конечно с удовольствием куда-нибудь поехала хоть сейчас,но неонатолог в роддоме уговорила потерпеть хотя бы до полугода.Так что если будем здоровы,то может в сентябре.Хотя папа наш пугает,что если как раз ремонт начнем делать,то возможно и не до этого будет.
Ой, Катюш, а я и не обращала внимание, что такие ножнички бывают. Завтра пойдём смотреть. Я тут накупила книжек с аппликациями. Там уже есть заготовки. Есть сказочные персонажи, машинки, растения, фигурки. Так что завтра займёмся. А город у нас не такой уж и большой и видимо не особо хотят у нас люди с детьми заниматься, очень уж много мороки с организацией всех этих развивалок. Сегодня у нас погода тоже была замечательная, гуляли долго и с таким удовольствием. А завтра обещают похолодание и снег. Говорят потеплеет только к середине апреля, а так хочется уже тепла, пения птичек, зелени. Юль, это хорошо что малышонок так много кушает, мужчины это дело любят. А вот не перекладываешь зря его. Наш вот привык и теперь вообще один не спит. Днём мне с ним спать приходится, иначе тут же приходит, а ночью муж с ним ложится. Так что мы вдвоём вообще побыть не можем. Даже если папа выйдет, то через пол часа Владя уже за ним является.
26 Mar 2008, 15:47
Ничего себе.Стеша у нас так спала но из-за груди.Сейчас тоже приползает но не каждую ночь. А у нас вчера -5 было и жуткая метель.Папа наш в час ночи с работы приехал.Ехал 4 часа.А сегодня все потаяло на улицу не выйти плывем.
27 Mar 2008, 02:16
Все мы предпочитаем лениться и не думать о том, к чему это приведет потом :-)Вроде разумно с рождения приучать ребенка спать всю ночь в своей кровати, но лень побеждает :-) У меня Маруся тоже без меня спит минут 40 и её это устраивает, конечно :-) Меня пока тоже, поэтому ничего менять не буду, авось само пройдет:-)
27 Mar 2008, 09:38
вот и мы втроем спим :) С 6 мес решила отселять :) Сашута в этом возрасте уже давным давно сама спала :)
27 Mar 2008, 11:06
Ой,какая Никуша хорошенькая....;) А мама-то,мама в полосатом купальнике...;)
27 Mar 2008, 13:06
Правда,какая милашка!Я заинтересовалась,сразу в паспорт залезла.А нам вроде в воскресенье хороший инет подключат.
27 Mar 2008, 13:50
Побыстрее бы уже,а то парню через неделю УЖЕ месяц стукнет,а мы его еще не бачили :oops :)
30 Mar 2008, 21:01
Ой-ёй,поднимаю топ. Мы приболели:(-соплюхи,горло.Весна....
02 Apr 2008, 14:19
Ну как вы?Выздоравливайте!!!!
01 Apr 2008, 15:50
Ну вот, никого нет :( А мне муж машину купил, теперь я могу свободно перемещаться по городу и на дачу :)
AD
AD
02 Apr 2008, 01:44
Ух ты! Класс! Поздравляю от всей души!Что за машина? А у меня что-то ева последние дни не грузилась совсем. Да еще этот ремонт скоро сведет меня с ума. Тут еще погода наладилась, гуляли много, времени не хватает катастрофически. Дима после двухмесячного перерыва походил в садик неделю, в итоге оба с соплями, Маруська еще и кашляет. В общем, пошла в поликлинику, взяла Диме снова справку. Думаю, в этом году мы уже особо в садик ходить не будем. С мая вообще хочу на дачу выехать, вот только не знаю, надо к заведующей идти, договариваться, что Дима в сад ходить не будет. Дима конечно таким образом к садику не адаптируется, ну и ладно, Маруськино здоровье важнее. Да и прививки нам надо делать уже.
02 Apr 2008, 15:02
Думаю,Кать,тебе надо коробочку конфет брать с собой к заведующей на разговор,и все получится;)
02 Apr 2008, 14:25
Здорово!!!!Какую машину?А я вот пока раз-два в неделю сама куда-то только выезжаю.А в выходные чаще всего все равно на машине мужа. У нас не дом,а лазарет какой-то.Я слегла позавчера со рвотой и температурой,вчера муж,сегодня бабушка.Малыша тот день кормили смесью,а ночью я сама начала,животом мучается страшно,вчера даже скорую вызывали.Врач со скорой обнаружила еще больное ушко,теперь платно вызвали лор-врача,должна вечером появиться.А нам завтра на свадьбу к мужа родному брату,блин.А в воскресенье торжественная регистрация Тимофея,тоже все уже заказано и гости приглашены. Фотки который день пытаюсь на еве загрузить,чего то она тормозит,только одну удалось.Ну буду пытаться.
02 Apr 2008, 14:55
Ооооо,аааа!!!Узнаю Стешины щечки!!!;)Какой сладенький!!! Юль,шо то и к вам частенько в последнее время зараза всяка прилипает:( У кого ушко?У Тимофейки??? Мы сегодня пошли в сад,Соню последние 2 дня усиленно лечила местным антиб-ком,выхода уже не было:( Да и мне на работу срочно надо было выйти-тут моя помоЩница надумала увольняться в самый тяжкий момент работы(отчет квартальный),её дела надо принять,да и Соня нездорова,мне бы с ней дома посидеть,а тут...
02 Apr 2008, 15:01
Классные фотки, Тимофейка такой смешнючий :), а ваша со Стешей фотка мне очень понравилась!!! Ух ты, а торжественная регистрация это как? Я смотрю вас и на выписке много было :):):), здорово! Выздоравливайте!!! напиши как Тимофей!
02 Apr 2008, 15:01
О,Оль,и мы поздравляем!!!:)
02 Apr 2008, 15:04
Что-то все разболелись :( весна что-ли так действует! Всем скорейшего выздоравления!!! Машина - Suzuki SX4 http://suzuki.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=6&Itemid=11&limit=1&limitstart=4
04 Apr 2008, 12:40
Поздравляем Юлечку и Тимофейку с первым месяцем!!!!! Здоровья малышу и терпения маме :) Растите сильными и крепкими!!!
04 Apr 2008, 13:22
С удовольствием присоединяемся!!!Здоровья и щастья!!!
05 Apr 2008, 07:05
И мы поздравляем с месяцем Тимошку! На фотке Тимофейка тааакой смешной! Неужто они все такие были :-) А Никочку поздравляем с полугодиком! А нам уже скоро годик :-о Обалдеть, как быстро этот год пролетел! Сегодня уже ходили на музыку втроем с Димой и Мариной. Совесем уже большая девушка у нас :-) Юль, ты там выше писала, что думаешь осенью куда-нить поехать, да из-за ремонта наверное не получится. Бросайте папу делать ремонт, а сами отдыхать :-) Ремонт с малышами это такой геморрой! Правда, вы, наверное, от бабушки не будете переезжать, пока в новой квартире ремонт не сделаете. Кстати, напомни, у вас новая трехкомнатная будет? Ты уже , наверное, вся в мечтах о новом интерьере?
05 Apr 2008, 10:14
Спасибо девочки.Я в паспорте много фоток с выписки разместила.Завтра у нас в "Малютке" регистрация (дворец торжественной регистрации рождений,по-моему он даже единственный в России,записаться тяжело)а дети все больные,Стешу рвет все утро у Тимы болит живот. Ольчик,поздравляем Никочку с полугодовасием!!!!!!!!!!!!!Растите счастливыми и главное здоровыми! Катя,у нас там двушка 73 метра,когда покупали,думали что хватит,хотели из нее трешку делать.Сейчас пробуем ее поменять на 100 метровую трешку.
05 Apr 2008, 19:41
Спасибо за поздравления! Юль, Тим просто замечательный :):) У тебя на руках с пальчиком такой прикольный :) И ты выглядишь хорошо, немного уставшая и с кругами под глазами, но вцелом очень даже :):) Папа ваш счастливй с Тимом на руках тоже понравился :):)
07 Apr 2008, 01:35
Юль, ну как была регистрация? Как детишки? Как у Тима ушко? У нас вчера на кухне все доделали кроме полов. Ну, мы просто линолеум положим, так что уже грязи никакой не планируется. Вот только мебель еще больше месяца ждать :-(
07 Apr 2008, 14:22
ЗдОрово! Мы тоже новую кухню заказали, правда сказали, что установят за день, плюс день на разбору старой. Очень надеюсь, что дня в три уложимся :)
08 Apr 2008, 02:04
Установят то нам тоже за день, но вот пока её изготовят и привезут надо ждать больше месяца :-(
08 Apr 2008, 20:53
мы тоже ждем :) старую будем убирать за два дня до установки, так что 2 дня будем без кухни :-О
07 Apr 2008, 10:58
Всем приветик! Оля,с прошедшим вас полугодовасием!Здоровьичка и здровьичка! Юля,фотки замечательные!Такой Тим пончик:) Как ваши там дела со здоровьем? Кать,а как Маруська себя ведет в общественных местах? Всем привет от Лисочки!Они в больнице:( У них там ангина повальная,сначала Владик заболел,а в больнице уже и Катя сама заболела:( Подержим кулачки за них! Соня сегодня в саду рыдала утром:(Пришли-а там мальчишки машинами хвастались большими,и Соня расстроилась-что у нее таких нет.Хотя и так большинство игрушек у нее машинки(вот оно влияние кол-ва мальчиков и девочек в саду:( ).В общем-я вся рассторенная на работе тут.
07 Apr 2008, 14:43
Спасибо за поздравление! Тань, ты не расстраивайся особо, зато они после сада более бойкие :) Это я садовских с Сашей сравниваю :):) Лисочке с Владюшкой привет передавай, пусть поскорее выздоравливают!!!
08 Apr 2008, 11:25
:)Спасибо,Оль,не расстраиваться как-то особо не получается,как видишь эту рожицу в окошке с горькими слезками,вах...А на счет бойкие...ну не знаю,Соня в саду в принципе не дает себя обижать вроде,но в кругу друзей(не садовских)-она как-то более уязвима что ли,наверное от того,что от садовских она уже знает-что можно ожидать,а с друзьями встречаемся нечасто:) Как все запутанно!!!:)
08 Apr 2008, 02:10
Тань, не расстраивайся, скоро она будет плакать, что у неё нет платья, джинсов и сотового телефона :-) Маринка хорошо себя ведет везде, только в общественном транспорте не очень любит ездить, ну так мы там и не ездим практически, иногда одну-две остановки бывает проезжаем. А так я ж её почти с рождения везде за собой таскаю. Раньше кормила где-нить в уголке, если она капризничала, сейчас уже нет такой необходимости. Катюше тоже привет. И где это Владик ангину заполучил, они ж и так нигде не ывают, бедные :-(
AD
AD
08 Apr 2008, 11:28
:) Кать,спасибо,вот я посмеялась на счет джинсов и моб.телефона ;) Привет передала,но Катя чего-то молчит:( Где подцепили,даже и не знаю:(
07 Apr 2008, 15:05
Привет!Катя,регистрация хорошо.Потащили всех,слава Богу,Стеша вроде выкарабкалась,хотя накануне вечером у нее 38,7 было.Тимофейка тоже себя хорошо вел,покормила его пару раз в "Малютке" и он спал.У нас еще после регистрации ресторан был заказан и гостей 20 человек,так что пропустить было ну никак нельзя.Стеше теперь ждать результаты анализов,так что из сада мы выпадаем на пару недель.Когда я одна дома,то конечно,нелегко приходится,как сегодня:Стеша вопит чтоб я с ней сидела и переключала песни на караоке,Тим вопит в шезлонге,борщ убегает,телефон звонит.Дурдом короче.Главное,всех быстрее одеть и как то выпихнуться на улицу. Таня,и от на Лисочке привет передавай.Пусть выздоравливают скорее.
08 Apr 2008, 02:12
Ну вы прям грандиозный прием устроили Тимохе :-) Стешино рождение тоже так праздновали? Да, когда все вопят это мне хорошо знакомо :-) Хочется убежать и потеряться порой :-)
12 Apr 2008, 20:57
Про убежать это точно.Я просто с радостью иду вечером мыться.И моюсь долго.Выходить не хочется. Стешино рождение тоже так отмечали.Только не в ресторане,а в банкетном зале,там же,в "Малютке".
08 Apr 2008, 11:30
Юль,ну как вы?А это где вы регистрировали Тима?Типа загса для малышей?Как интересно!А как гуляете?Тебе помогает кто-то?
12 Apr 2008, 21:00
Да,это как раз ЗАГС для малышей.Я вот на днях фотки загружу,что-то типа дворца бракосочетаний.Гуляю сама,а дома помогают конечно,грех жаловаться.Бабушка пару раз в неделю всегда меня отпускает,а иногда и побольше.
09 Apr 2008, 00:54
Наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/67685/1.html
09 Apr 2008, 08:41
Как у вас весело :):):) Рисунки очень понравились, особенно понравилось, что есть сюжет, а не просто человечек или машина. Маруська, я смотрю, во всем тянется за Димкой, здОрово!!! Как ты с ними управляешься? :) Кать, на отках они дружные такие, а как на самом деле, хорошо ладят?
09 Apr 2008, 08:52
Управляюсь потихоньку. Временами бывает тяжело, когда им одновременно и срочно чего-то надо. Или когда кто-то не в настроении, тогда нытье и капризы выводят страшно. Бардак тоже напрягает, но когда Маруська за 30 сек, пока я умывала Диму , утащила со стола краску, открыла и вылила на пол, я предпочла не расстраиваться, а помчалась за фотиком. Между собой уже ладят ттт очень хорошо. Обожают вместе валяться на кровати и "бороться", Дима вполне может за сестрой присмотреть и развлечь минут 30-40 без присутсвия мамы. А как Сашута с Никой?
09 Apr 2008, 20:43
Мои тоже ладят :) Сашка вполне может некоторое время присмотреть за Никой, даже танцует и поет для нее :) Ника при этом так хохочет!!! по-моему ей только с Сашей так весело бывает. Но надолго оставлять боюсь пока по понятным причинам.
10 Apr 2008, 01:06
Мне вот тоже кажется, что Марине с Димой веселее, чем с кем бы то ни было другим. Ну и если они вдвоем, то я на любой писк прибегаю. Я вообще заметила, что когда Дима с Марьей наедине, то он с ней лучше обращается, а вот если есть взрослые, то он начинает её пихать и тискать. Ну и бывает уже, что игрухи делят, т.к. Диме обязательно надо то, что дали Маринке.
09 Apr 2008, 09:53
Нндааа,Кать,не устаю восхищаться твоими детками!Респект тебе,мамусик!Дима прям вундеркиндер!Маруська такая клёвая!:)
12 Apr 2008, 21:04
Какие здоровские фотки!!!А Дима в шахматы играет???И на прогулке такие хорошие фотки:Дима в голубеньком,Маруська в розовеньком,лапули такие.Кать,а как с чтением то у вас?Читает сам?
Девочки привет! Мы выписались. У нас был грипп, пол города сразила эта зараза. Наш папа с работы притащил. Так обидно, всю зиму продержались без соплей и кашля и на те вам. Температура у Влада неделю была. У меня тоже под сорок, потом ещё у меня и осложнение началось, гайморит блин. А вообще этот грипп у всех проходит одинаково, высокая несбивающаяся температура и жуткий кашель. Нас положили именно из за температуры, побоялись дома оставлять, прокололи антибиотики неделю. Танюшка, извени что не ответила, время было только ночью, а слать ночью каждый раз смс неудобно тебе, боюсь разбудить. Как Соня сейчас, выздоровели? Посмотрела все фотки. Юля, какой же мужичок классный получился, прям такой пухлик классный. А Стеша ну такая деловая стоит, ну как же, старшая сестра :). Кать, Маруся хороша в красках. Рисунками поразили, так здорово, надо же какая у Димы фантазия. Умнички!
11 Apr 2008, 00:06
Катюш, привет! С возвращением домой! У нас тоже был точно такой же грипп, с высокой несбивающейся температурой неделю и жутким кашлем. Я с детьми болела, а папа наш нет, повезло ему. Странно, что во Владивостоке этот грипп раньше был, чем в Калуге :-) Обычно к нам вся зараза с Запада идет и часто не доходит :-) А антибиотики зря кололи Владе, они на грипп все равно не действуют. Но тут уж если попал в больницу, то всем подряд колоть начинают. А ты как с гайморитом, справилась?
11 Apr 2008, 08:12
Привет! С выздоровлением!!! Надеюсь, что с приходом тепла, все болячки отступят!!!
12 Apr 2008, 21:07
С выздоровлением!Больница все таки противная вещь.Как же ты бедненькая с гайморитом еще?Прокалывали?
11 Apr 2008, 06:02
Нам повезло! Два дня назад позвонили и сказали, что кухня наша приехала и если мы согласны, то они нам её установят хоть сейчас! Мы конечно были согласны и сейчас нам кухню ставят! Ух, как я рада! Прям как и хотела, к Маринкиному ДР.
11 Apr 2008, 08:11
Поздравляю!!! Покажешь потом? :) Нам привезут где-то 22-23
12 Apr 2008, 21:06
Здорово!!!Эх,как я хочу уже тоже кухню выбирать....Наверное осенью.
AD
Спасибо девочки за сопереживания. У нас всё потихонечку. Гайморит лечила промыванием. Купила Долфин для детских носиков, им и промывала. Помогло хорошо, но у меня новая напасть, аллергия. Прям жуть какая то, нос весь аж раздирает и чихаю постоянно, никогда такого у меня не было, а тут видимо после болезни, вся гадость решила вылезти. Катюш, поздравляю с покупкой кухни. Всегда приятно, когда что то делают раньше срока :). А у нас уже комары, Владьку сегодня ночью всего изгрызли, а я всю ночь понять не могла, почему он спит так плохо и плачет. Утром глянула, а он весь покусан. Сегодня спим с Раптором. Погода у нас испортилась, дождь и холодно. Мы с этой больницей теплом и насладиться не успели, но всё равно радует, что лето уже совсем скоро и зелени с каждым днём всё больше и больше.
14 Apr 2008, 12:58
Катюш,ты что насчет осени решила?Пойдете в садик?Будешь на работу выходить?
14 Apr 2008, 02:51
Кухню нам установили. Я в восторге :-) Осталось еще люстру, шторки и стол. Фотки выложу обязательно, как же не похвастаться :-) Юль, Дима ходит на занятия на шахматы с осени. Они там за это время выучили только как фигуры называются, как они расставляются и как ходят слон и ладья. Вот на основе этих знаний они выполняют задания, типа: как победить противника, имея одну ладью и т.д. На занятия ходит с ним папа, и сверх программы он ему ничего не объясняет. Честно скажу, звезд с неба на этом поприще Дима не хватает :-) А насчет чтения, Дима так и застрял на чтении отдельных слов. Он может прочитать абсолютно любое по сложности слово, но вот читать предложения, даже самые простые, не хочет. Я ему на компе печатаю простые предложения, типа "Марина ест кашу". Такое он в состоянии прочитать, но в книжке сам читает только заголовки. В общем, чтение, как и приучение к горшку: чем раньше начнешь, тем больше времени на обучение потратишь. Ну и конечно, я стала намного меньше с Димой заниматься. Маруська отнимает очень много времени, т.к. спит мало днем, а когда не спит, то требует к себе кучу внимания. Дима дома почти все время или сам играет или с Маринкой. У меня на него времени почти нет :-( Очень мне это не нравится.
14 Apr 2008, 12:52
Поздравляем Маришку с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!Желаем малышке счастья,здоровья,новых достижений!Катюш,тебе терпения для двух детишек!Трудный год закончился,теперь будет легче!
14 Apr 2008, 14:08
Присоединяемся к поздравлениям!!!Здоровья,счастья,радости!Маме-терпения!!!Ура!:)
14 Apr 2008, 15:41
Поздравляем Маришку и маму!!!! Здоровья, отличного настроения, новых досижений и дружбы между братиком и сестренкой!!!
14 Apr 2008, 15:47
Кать, Димка предложения читает, супер!!!! Сашка пока только слова осваивает, в основном из одного или двух слогов, из трех плохо получается, пока до конца дойдет, уже забыла, что вначале было :):):)
15 Apr 2008, 04:15
:-) У Димы с предложениями что-то подобное, пока до конца доберется, мало того, что начало забудет, так и вообще устанет и читать передумает :-)
15 Apr 2008, 04:18
Спасибо за поздравления! Отметили очень весело, с кучей детей, шарами и тортом. Фотки выложу сегодня-завтра. Видимо, у меня самый медленный комп, поэтому я опять создаю новый топик :-)Так что перебираемся сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1307051&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325