Меню

☼ Весенний ИЮНЬ-04 №23 ☼

AD
собственно, сабж :) Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1269555
25 Mar 2008, 19:31
Свет, ты дизайнерам звонила?
Неа. Мне пока не актуально. А подруге я координаты передала, но звонила она или нет я не в курсе.
25 Mar 2008, 21:43
ok я девок предупредила, что по моей рекомендации будут звонить ждут :)
25 Mar 2008, 19:57
Продублирую из старого топа: Девы, кто в теме всяких единоборств? Куда уже можно наших мальчишек отдавать? МНе лично дзюдо нра, мужу айкидо. У вас какие планы? Может папы, братья и тд занимались и могут что-то посоветовать?
26 Mar 2008, 19:24
А почему тебе нра дзюдо?:) А мужу нет?:))) Все единоборства вообщем-то хороши. Они развивают силу духа. Но имеют свои особенности, плюсы и минусы. У меня первый муж разрядник по дзю-до был. Минусов в этом виде спорта не вижу вообще. И кимоно - оч сексуально на мужчинах смотрится (ну когда они уже взрослеют:)))
26 Mar 2008, 20:32
отвечу в личку:)
27 Mar 2008, 16:21
Почитала. Поняла. Кста - по-моему на дзю-до с 4-х не берут. Все-таки позже формируют группы. Я не оч сильна в различиях между единоборствами, но по-моему дзю-до ближе все-таки к борьбе (так сказать), а ай-ки-до - к гимнастике некой. Надо бы почитать как-нить на досуге:)
09 Apr 2008, 13:57
Я девченок на самбо отдавать собираюсь. У нас тут рядом школа самбо, берут с 4х.
25 Mar 2008, 20:34
А мои сегодня ходили в театр Пушкина на Кота в сапогах. По словам няни - супер! Завтра - цирк на Вернадского по плану.
25 Mar 2008, 21:18
какие молодцы, классный досуг :-)
25 Mar 2008, 22:21
ога, а в пятницу поликлиника :-) карту в сад оформляем.
25 Mar 2008, 22:50
расскажешь про цирк. Свекровь все рвется туда Андрюху отвести. Я боюсь, что ему будет неинтересно, так как почитала программу - там мало зверей. А свекровь опять будет говорить, что "он ничего не понял"
26 Mar 2008, 01:31
А мы ходили на всероссийскую выставку собак. )))) Выйграли с собакой Лучший Щенок Породы. :) теперь стыдно перед дитём - пора его окультурить, что ль, в теантер сводить... :)
26 Mar 2008, 03:16
ого! здорово! поздравляю!!!=D> =D> =D>
26 Mar 2008, 10:41
:-D СПАСИБО! Мы очень старались и 3 недели я уссердно занималась с ней постоянно, готовила. :)
26 Mar 2008, 10:42
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ собачки!!!!!!
26 Mar 2008, 10:46
Спасибо большое! :) Видишь время как пролетело, она уже лошадь, а я до сих пор дома! :) Зря переживали, что щенулькой придётся одну дома её бросать... :)
26 Mar 2008, 10:54
У тебя отличная собачка! И правда дома не зря засиделась, молодец! :-) У меня была породистая кошка, я хотела ей заняться, но не получилось... Теперь она у свекров - после рождения Стаса.
26 Mar 2008, 14:33
Спасибо! ;)
AD
AD
26 Mar 2008, 23:22
а вот моя свекровь водила свою молодую таксу на выставку. Так там собаке дали приз "Самая перспективная сука" :)
26 Mar 2008, 23:57
ааа... она кобелю-то, видимо, как раз в сравнении проиграла и поэтому не Лучший Щенок Породы, а в суках - самая перспективной оказалась. Так? А сколько собаке? Она в щенках или в бэбиках выставлялась? тоже 23го?
27 Mar 2008, 10:27
нет, раньше
27 Mar 2008, 14:31
А то рядом с нами там как раз тётя сидела с мраморной таксой, лучшей сукой класса. Подумала уж не она ли. ;))))
27 Mar 2008, 16:43
не, у нее жесткошерстная
26 Mar 2008, 23:45
Поздравляю !!! А собачка то как выросла !!! Красивая !
27 Mar 2008, 00:04
Спасибо! :)))
27 Mar 2008, 05:19
Неплохо подросла собачка :) А вы вообще какой-то опыт выставок имеете (с другими собаками), а то я краем уха слышала, что там все за деньги покупается, а тут смотрю, вы сами молодцы :) Или это зависит от статусности выставки?
27 Mar 2008, 14:29
Да нет, не от статусности выставки, мы же сейчас были на Всероссийской выставке. ;) Скорее, от экспертов, его взглядов на собак, на жизнь и вообще от настроения. да, есть и такие эксперты ))))))))) Собачники говорят, что выставка - это шоу одного эксперта. :)))) Опыт с выставками богатый у родительской собаки - она уже 4,5 года выставляется. :)
27 Mar 2008, 17:26
Значит, вы девушки с хорошей наследственностью :) Дальнейших вам успехов!
27 Mar 2008, 20:57
:) спасибо! :) да, папашка у неё - известный английский кобель, красавец!!! ;)
29 Mar 2008, 07:03
Эээээ, я не про папашку, а про твою маму :) с опытом участия в выставках. Известный кобель, самая перспективная сука... :) - весело у вас :)
30 Mar 2008, 16:27
ой, а мама то моя причём? :think то ли не пояла о чём ты, то ли ты немного не о том )))))) мама у меня вообще далека о всяких собачьих дел ))) папа периодически возит Кари, но это заводчицы активно просят и уговаривают его вывозить собаку на выставки, а там то уже они всё сами (готовят её, выставляют)
30 Mar 2008, 17:36
Ээээ, а как понимать фразу "опыт богатый у родительской собаки?" ? :) что-то я в вашей терминологии запуталась :)
31 Mar 2008, 11:44
))))))))))))) ну как написано - так и понимать :) Собака часто выставляется, её выставляют профессиональные хэндлеры, родители (в основном в этом принимает участие только папа) осуществляют транспортировку собаки до места проведения выставки и там за ней смотрят. :)
04 Apr 2008, 08:17
Здорово! Молодцы!:)
26 Mar 2008, 03:17
а мы недавно ходили на Волшебную лампу Алладина в малюююсенький такой театр. ооочень понравилось, все близко, отлично видно, постановка хорошая. в общем, остались довольны и я, и Варюха
26 Mar 2008, 04:59
наш фотоотчет о плодотворно проведенных выходных http://www.eva.ru/albumpage/43986/27.html
26 Mar 2008, 07:44
Зебра безумно хороша! Я б вздрогнула от такой улыбки :) А от страуса залезли бы под сиденье (и папа тоже :) ) Здрово! Только речушка такого мерзкого цвета... не романтично. И традиция вызвает неоднозначные эмоции: рассыпанные конфеты - очень хорошо, но вот то, что для этого нужно бить палкой... мне что-то не очень нравится. А молодость вспоминали на американских горках? :-о Ай да Варя!
26 Mar 2008, 19:34
меня эта традиция в первый раз напугала, теперь я уже привыкла, но Варюха по-прежнему отказыватеся принимать участие в превой части, когда надо палкой бить, а во второй участвует с удовольствием:-) да это же детская амер. горка была, даже Варюха сказала, что слишком мало и быстро. это была единственная, куда с нашим ростом можно было попасть. а на взрослых мы в этот раз не в настроении были кататься. стареем, видимо:-)))
AD
AD
27 Mar 2008, 05:13
Значит, я не одна такая... не такая :) Мы бы и детские горки не осилили, Варюха - молодец.
26 Mar 2008, 10:46
Супер отдохнули! Классный фотки! Вы с дочей просто красавицы :-)
26 Mar 2008, 10:48
Как здОрово!!! Зебра, действительно, очаровательна! :))))) Вы с Варюшей - потрясающие красотки!!! Ай-да девочки!!!
26 Mar 2008, 19:35
спасибо, девочки!
26 Mar 2008, 19:36
Потрясающие фотки! Ты просто красотка - молодец:))) Держать себя в такой форме в Штатах - это все-таки дорогого стОит:)))
26 Mar 2008, 19:38
это не стоит мне никаких усилий:-))). организЬма такая:-). к тому же при более детальном рассмотрении, картинка не так уж хороша:-)))) я даже в спортзал полгода не ходила:-(,только сейчас членство отменила за ненадобностью
26 Mar 2008, 19:48
стОит-стОит. Дело даже не в фигуре. А в общем стиле. Ты не перестала за собой следить, красить волосы, делать макияж, носить женские наряды. У многих все иначе - майка, шорты, брюки, полное наплевательство к внешнему облику:)
27 Mar 2008, 05:22
Майки, шорты брюки... - кого то мне это напоминает :)
27 Mar 2008, 16:18
Ты на себя чтоль намекаешь? Я вообще про жительниц Америки грила :)) Даже те кто уезжает - очень быстро перестают там почему-то за собой следить - делать эпиляцию, щипать брови, делать макияж, ходить в парикмахерскую, носить каблуки...и становятся похожими на какое-то существо среднего рода - с бесформенной одежде и т.д. Спортивный стиль - это тоже мб женственно:) Я не про это грила:)))
27 Mar 2008, 17:37
Ну ты про Америку, а я мимо зеркала проходила :) Я именно о том что ты перечислила, потому что бесформенную одежду и полное отсутствие макияжа я тоже проходила, было время (только брови невыщипывать мне нельзя, на родственницу Брежнева начинаю походить :) , но тоже не особо старалась). Я бы не сказала, что это было связано с наплевательским отношением к себе. Местами даже наоборот :) А до этого носила каблуки десятисантиметровые не снимая, миниюбки, ну и макияж, разумеется :) Из крайности в крайность :) И что интересно, и так мне было хорошо, и так хорошо :)
27 Mar 2008, 18:01
Ты все равно на американскую женщину среднестатистическую смахивать не будешь даже при полном отсутствии макияжа, наличи бесформенной одежды и т.д. и ты.пы. Тебя еще кормить и кормить принудительно лет 10, чтобы ты еще и средний американских параметров достигла:))) Понятно - что у каждого в жизни бывают разные состояния души (я вот не так давно волосы в светлый цвет перекрасила :))). И главное - гармония с самим собой. Но смотрю я на американок - и даже завидую их самооценке - я бы удавилась от такого внешнего вида и впала бы в депрессуху - честно.
29 Mar 2008, 06:38
Покажи свою светлую голову! Нам же очень интересно хоть одним глазком взглянуть. Мы вчера на местном пляже посидели пару часов, вот я тоже удивилась самооценке некоторых женщин, загорающих и прогуливающихся топлес. Ладно, когда формы позволяют, но обвисшие бесформенные сиськи (по-другому не назовешь) или не менее обвисшие "прыщики" вводят в уныние. А вообще, лишний вес - это большая проблема :( тяжело ведь лишние килограммы на себе носить.
26 Mar 2008, 19:40
а вообще, конечно, здесь расслабляешься. это не Россия, где все холеные и ухоженные и подтянутые.
26 Mar 2008, 21:13
зебра - супер!
26 Mar 2008, 23:47
Как всегда очень красивые и интересные фотографии ! Здорово !
04 Apr 2008, 08:18
Хороша семейка, фотки, впрочем, как всегда!:)
26 Mar 2008, 19:36
Девочки-москвички, а вы не можете кинуть в личку свои телефоны? буду доставать вас своими вопросами-расспросами:-))) я не знаю, будет у нас интернет сразу или нет.
26 Mar 2008, 21:11
отправила
27 Mar 2008, 00:06
лови! ;)
27 Mar 2008, 05:32
Интернет сразу будет, если компьютер есть. С этим в Москве проблем нет :) не будете же вы брать квартиру без телефона. Не переживай, без связи не останешься, не такая уж это глухая деревня :)
AD
27 Mar 2008, 05:42
прикалывайся-прикалывайся:-):-Р
27 Mar 2008, 16:19
Не во всех компах есть встроенный модем, не во всех квартирах есть выделенка. Так что опасения Наташи оч понятны:) У меня вот дома интернетУ нет. В принципе по модему можно выходить - но лениво настраивать (пользуюсь поэтому тока на работе - все говорю себе, что это временные трудности).
27 Mar 2008, 17:42
Даже если у Наташи с мужем нет ноутбука, купить модем - не большая сложность. В конце-концов стрим подключить можно (они сами приезжают). У делового человека, отделенного от родственников, интернет - вещь первой необходимости. И уж какой-нибудь он, конечно, сделает сразу. Зря Наташа переживает.
27 Mar 2008, 17:58
У нас вот Стрим подключить низзя - будет конфликт с установленной системой сигнализации и УВО тогда мне откажет в гарантии (то есть просто расторгнут договор оказания услуг:)) То есть все можно. Но иногда со временем:)
27 Mar 2008, 18:14
ага, нам пришлось 2 линии делать
28 Mar 2008, 08:26
и акадо вам тоже мешает???
28 Mar 2008, 10:57
Вторая линия нужна и для акадо, и для стрим (технология-то одинаковая). Но вообщем тк дома мы бываем мало и оч надеемся все-таки запустить процесс покупки-продажи и переехать - решили не заморчиваться отсутствием Интернета.
29 Mar 2008, 09:37
я даже засомневалась и проконсультировалась... акадо не по телефону бегает :)
Ели Акадо не по телефону, то всё-равно нада модемы ставить и кабелЯ в квартиру кидать :) Либо витую пару, либо телевизионный :)
29 Mar 2008, 22:39
да, но это уже не мешает сигнализации УВОшной ;) там,на сколько мне известно, нужны телефнные провода, а акадо их не использует :) я правильно понимаю???
Акадо использует много чего :) В том числе и телефоные провода в некоторых местах. Всё зависит от того, как именно подключен данный конкретнный дом. Есть Акадо по телевизионному кабелю, есть обычная витая пара, есть ADSL. Частенько возникает проблема заведения проводов в квартиры с "продвинутыми дверями", когда при установке двери укрепляются ещё и стены вокруг двери (ну, как-то так). Ну и в конце концов, новые дома (а у Ирки вроде дом не старый) могут быть просто не подлючены в том числе и к Акадо.
30 Mar 2008, 09:31
это да, может и не подключен :) короч, переедут, тогда может и "обинтернетятся" ;)
29 Mar 2008, 06:28
Ты не так рассуждаешь, основная проблема в том, что интернет вам дома НЕ НУЖЕН! вам и без него хорошо. А вот если интернет нужен, то проблемы не возникнет. Ну да, может быть не сразу то что хочется, но в любом случае, связь будет.
31 Mar 2008, 16:13
Ну да. Дома мне не нужен Интернет - по крайней мере пока:)))
27 Mar 2008, 21:30
у Наташи с мужем есть ноутбук:-), просто неизвестно как долго мы эту квартиру будем искать, обустраиваться и проч...
скинула :) обращайся ежели чего :)
30 Mar 2008, 21:20
Отправила.
10 Apr 2008, 07:34
все, теперь ждите, буду вам названивать днями и ночами:-)))
27 Mar 2008, 19:07
Приветы! Я замученная "молодая" мама ) Блин, как же это тяжко двое детей и одна мама на всех ) Хочу показать вам свою плавчиху Алинусю http://www.eva.ru/albumpage/15934/11.html
28 Mar 2008, 09:35
Да ладно тебе, когда становится тяжело подумай о том, что я вот летом третьего рожу и каково мне будет)))
AD
AD
29 Mar 2008, 16:12
Девочки, я вообще восхищаюсь вами! а я вот поставила Мирену и надеюсь в ближайшее время не забеременить снова ))))
28 Mar 2008, 10:04
я тут помолчу в тряпочку :)
29 Mar 2008, 07:01
Здорово! Она уже сама может плавать без плавсредств? А как ваши успехи в хореографии?
29 Mar 2008, 16:11
на хореографию временно забили ) там очень неудобный график занятий. я просто физически не могу таскаться туда, а потом ждать 2 часа окончания занятий. А в бассейне мы занимаемся с персональным тренером и сами выбираем 2 удобных дня в неделю и удобное время, поэтому водит ее туда муж ) вообще наш тренер говорит, что плавать начинают детки сами после 4 лет... пока просто держимся на воде
30 Mar 2008, 17:46
Понятно с хореографией. А что значит, просто держится на воде? Без нарукавников и доски, просто бултыхаясь, не тонет? Или имеешь ввиду, что, держась за доску, лежит на воде? Я в этом году забила на какие-либо учения плаванию. Увидела, что упав в воду, а бултыхается и не тонет, и успокоилась - считаю, этого для нашего возраста достаточно. Лишь бы не утонула, а научиться лучше поздно и сразу правильно (лицом в воду, я так не смогу учить). Поэтому мы просто плаваем в плавсредствах и радуемся :) Еще меня радует, что, когда в нарукавниках плывет, ложится на воду, ноги не в воде висят, а лежат на воде. Вот и пусть расслабляется.
01 Apr 2008, 19:53
ну типа да, без плавсредств должна уметь держаться.
04 Apr 2008, 07:59
Молодец, Алинка! Но маленькое чудо - папино, видит мой острый глаз:)
28 Mar 2008, 21:28
Блин, Андрюху опять не выписали. Будем продолжать лечить уши. Ко врачу через 10 дней. Надо мужу сказать, чтобы мыло, веревку и все колющие и режущие предметы из дома убрал :(
29 Mar 2008, 06:59
Паззлы, паззлы пусть купит :) Держись! Уши обязательно нужно долечить, чтобы потом проблем не было.
29 Mar 2008, 06:39
2Ольга! Оль, ну как дела? Выздоровели?
29 Mar 2008, 12:18
Выздоравливаем, спасибо :-) Меня воде не задела болезнь - самое главное :-)
29 Mar 2008, 23:09
ты уж держись, тебе щас точно не время!
30 Mar 2008, 13:29
вроде пронесло на этот раз...
30 Mar 2008, 17:38
Вот и хорошо. Чуть-чуть осталось, держись.
31 Mar 2008, 08:36
И слава богу !
29 Mar 2008, 13:26
Девчонки, подскажите, плиз, кто делал детишкам фотосессии, где хорошо снимают?
30 Mar 2008, 11:48
Привет, девочки! Никак не могу сюда добраться. Сменила место работы, теперь и в воскресенье иногда работаю :( Устаю, как собака, но пока держусь:)
30 Mar 2008, 17:49
Активно ты начала рабочую жизнь :) За все три года отработать хочешь? :)
30 Mar 2008, 18:31
Типа того:) ух... и сейчас пашу... заказала пиццу ( буээээ), но надо, т.к не знаю, до скольки тут задержусь...
30 Mar 2008, 20:00
привет! где ты работаешь?
AD
AD
31 Mar 2008, 07:59
У кого у детей ноги Х-образные, что делаете? Мы уже созрели принимать меры. Ксенчик здесь стала много ходить и ноги разъехались еще больше. Теперь мне кажется, что они понемногу стали сходиться, динамика точно есть: в том, как стала ставить ноги при ходьбе, иногда сама пытается их рядом ставить (корявенько получается, но все же :) ) ... Ну и психологическое созревание идет, надеюсь, скоро созреем до массажа, через пару недель попробуем пробный сеанс сделать. Расскажите, что и как вы делаете?
31 Mar 2008, 08:32
Ничего не делаем.
31 Mar 2008, 09:42
ну, гораздо эффективнее было бы это делать раньше ;). чем раньше, тем эффективнее :) у Борьки были о-образные, надо было делать массаж, но мы так и не добрались. само выправилось :)
31 Mar 2008, 17:49
Ну, О-образные вообще не проблема :) Насчет раньше знаю, конечно, но для нас это было невозможно. У меня не то ева глючит, не то интернет тормозит. Пошла я спать :)
31 Mar 2008, 12:14
Делали массажи раньше. Потом рекомендовали определённые упражнения, и самой ему делать массажик, показали как. Не делаю. :oops Из рекомендаций - на велике катаемся и по бардюрчику ходим, ну и море/песок рекомендуют регулярно. А иксик есть ещё.
31 Mar 2008, 17:32
Видимые результаты есть? Сколько сеансов массажа вы уже сделали? Рекомендации эти мы знаем. А тебя что учили делать? У меня навязчивое желание выкручивать бедро изнутри наружу (т.е. правую ногу по часовой стрелке, у нас с правой ногой большая проблема), когда на животе лежит :) Из упражнений еще знаю приседания с разведенными коленями и сидеть по-турецки. Вот ведь и сидит с разведенными ногами замечательно, и по бардюру с удовольстием ходит и море с песком имеем регулярно :) ... а все-равно проблема есть.
31 Mar 2008, 20:08
Про видимые результаы говорить не могу, ну может стало получше. Вообще массажистка сказала, что это постепенно будет выправляться, отнюдь не сразу, в оличие от "О". Можно увидеь результат в отдельных случаях не раньше, чем к 5 годам... Ты знаешь, Люд, мы сделали именно на ножки по-моему 2 курса массажа. Последний был в 1,5 года, нет ближе к 2м. Из упражнений - вытянутыми ножками зажать игрушку в районе щиколоток, и из положения лёжа (а лучше даже, чтобы ножки свисали, например лежит на диване, а ножки висят) поднимать ножки с игрухой вверх под прямым углом. Мы так делали, но совсем недолго. Ещё рекомендавала нам сделать типа резиночки, надевать также на 2 ножки на уровне щиколоток и в разные стороны растягивать её. Не пробовали даже. Безответственно почему-то к этому отношусь... :(
05 Apr 2008, 16:37
Нам ставили год назад плоско-вальгусные стопы 2 степени. Делали физиотерапию на ножки - 2 разных курса. Обувь купила всю с супинаторами жесткими - и даже дома стараюсь, чтобы ходил в босоножках, хотя до этого всю жизнь голыми ногами шлепал. Ну и гимнастику самостоятельно минимально от случая к случаю делаем - стандартную от плоскостопия. В вашем случае все вообще просто - по песку бегать босиком, строить ножками замки из песка и плавать. В этом году наша ортопедка заметила явное улучшение - да и на мой не проф взгляд стало лучше.
31 Mar 2008, 13:33
Девы, имеет смысл покупать 4 колесный велосипед в полтора года?
ИМХО нет. лишняя нагрузка на спину [мамину :) ]
01 Apr 2008, 18:40
как 1е апреля проходит:-)? удалось над кем-нибудь подшутить?
01 Apr 2008, 19:49
эх, я даже не успела. Сегодня обе любимые дочи орали, мозги работают в другом направлении, не до розыгрышей... а ты что-то провернула? ))) Я тебе ЛС отправила ))
01 Apr 2008, 19:52
А нам, тем что младше, уже два месяца исполнилось. Эх, вот надо было родиться 31ого числа, теперь ДР раз в два месяца отмечаем. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2564291.jpg?1207058117787
10 Apr 2008, 07:36
хороша малышка. надеюсь, транспортное средство придется ей по вкусу;-)
02 Apr 2008, 22:14
усе, муж уехал, буду ждать от него новостей. а мы купили билеты на 7 мая
03 Apr 2008, 09:45
ну тогда ждем вас :-)
03 Apr 2008, 11:04
всё будет хорошо, не волнуйся! ждём! ;)
03 Apr 2008, 22:33
Привет! Очень хочется поехать летом с мелкими на море - почитала топ о путешествиях, там мало инфы. Я знаю, это уже не первый вопрос, но пожааалуйста, поделитесь, куда лучше ехать (не РФ и не Крым) и через какое турагентство. Большое спасибо.
04 Apr 2008, 07:48
Если первый опыт, я бы посоветовала Турцию, там все-таки лучше все организовано для отдыха родителей с детьми. Мы третий год планируем сменить маршрут, но в самый ответственный момент выбираем Турцию:) Посмотрим, на чем в этом году остановимся:)
04 Apr 2008, 21:11
А какую гостиницу посоветуете? Кажется, отпуск случится в июле,августе - это не слишком там жарко?
AD
07 Apr 2008, 10:55
В Турции в июле-августе самая жара. И самые высокие цены....(но цены в этот период самые пиковые везде - высокий сезон)...
04 Apr 2008, 10:39
Так, а сколько твоей младшей? Тут ОЧЕНЬ зависит от того - какой ребенок. У меня был несколько проблемный опыт первой поездки в Турцию (и потом в Египет) с Ванькой (ему было 1г.4мес) - мой товарищ не ел ничего в ресторане. Но это мой товарищ. Опыт поездок в апартаменты в Европе - ОЧЕНЬ удачный. НО - еще многое зависит и от потребностей родителей - любят ли они созерцательный отдых, готовы ли самостоятельно себе все организовать и жить приватной жизнью европейского курорта, готовы ли к аренде машины на весь срок и т.д. Мы в этом году (дай Бог, чтобы тока денег на все хватило и все были здоровы) пробуем ехать в Турцию в конце мая, а на сентябрь опять планируем Европу с апартаментами. Могу дать тебе ссылки на все свои отзывы на отзыв. ру. Там все отражено. Надо взвесить все "за" и "против" и принять решение. Если нужен проверенный турагент - мы поделимся (моя контакт пользуется успехом у наших июньских...Ликуля, бабуся, Вика (Андрейкина мама) не дадут мне соврать:))) И еще. Если Турция и бюджет ограничен, и хочется июнь - надо СРОЧНО принимать решение, с билетами УЖЕ трудно, а многие отели ушли в "стоп" до начала июля....В этом году ужасы. И цены высокие. В альтернативу Кипр и Испания, которые цены не подняли с прошлого года (но - курс евро...). Греция цены подняла на Крит процентов на 20% (козлы), на материковую не смотрела, про Родос, Корфу и проче - жду информации, тк понимаю, что на сентябрь надо бронировать в июне - чтобы гарантированно. Вот как много слов.
04 Apr 2008, 21:15
В июле младшей будет 2.8, отпуск в июле или августе. Отпуск ориентирован на детей - главное, чтоб закалились и здоровья набрались, мы уж как-нибудь... Так что экскурсии нам не так важны, но хотелось бы чтобы можно было по ближайшим окресностям походить. Островная Греция была бы идеальна, но, боюсь, дорого. Кстати, 3 недели мне обещали отпуска!
07 Apr 2008, 11:01
Я про экскурсии и не говорила:) Так тебе что порекомендовать - отели, апартотели? Какую все-таки страну?:))) Греция(острова)? Кипр? Испания (в тч острова)? мб Болгария? или все-таки Турция? А мб Черногория? Хорватия? Апартотели дешевле и будет бОльшая площадь номера (то есть будет гостиная с оборудованным кухонным уголком + спальня). 3 недели - отлично. Но все зависит от бюджета. Тем более на такой период (июль и август- самые высокие цены).
07 Apr 2008, 16:59
Где климат по-мягче, если это вообще возможно в это время года. Если апартотели дешевле, то лучше их, конечно. Но они дешевли за счет того, что еда не входит в стоимость? Я была на Кипре и в Греции на островах, там замечательно. Про остальные страны не знаю, полагаюсь на твой опыт ;)
08 Apr 2008, 12:15
В апартотелях можно и с едой. Можно даже на all inc:) Дешевле - потому что все-таки инфраструктура и месторасположение может уступать отелям. Хотя все очень условно. И зависит от каждого конкретного отеля. Мягче в июле и августе, мб будет только на Адриатике (Хорватия, Черногория). Но - не знаю, насколько мягче. На Кипре и Крите всегда есть ветерок и достаточно хороший климат... Сейчас попробую тебе набросать несколько вариантов. Условных достаточно по цене:) Тк все-таки надо смотреть будет подробно.
08 Apr 2008, 12:29
Кипр. Malama HV. Протарас. http://www.bgoperator.ru/bg/main5.jsp?tid=26&flt=100410000049&action=shw&code=102610001625&hotel.x=19&hotel.y=5 с 25 июля на 14 дней. перелет чартером. 1098 евро * 2 взрослых + 300 евро * 2 детей = 2256 евро. (на базе завтраков) 2256 + 205 евро *2 взрослых (доплата за полупансион) + 103 евро * 2 детей (доплата за полупансион) = 2872 евро (на базе полупансиона) 1644 * 2 взрослых + 643*2 детей = 4 574 евро (all inc) Апартаменты 2-х комнтные - спальня + гостиная с кухонной зоной. В гостиной 2 софы для деток. Считала с видом на сад. Можно с видом на море - но он там немного условный может оказаться:) Есть более дорогой вариант на Кипре. Kermia Beach http://www.bgoperator.ru/bg/main5.jsp?tid=26&flt=100410000049&action=shw&code=102610001494&hotel.x=25&hotel.y=12 Апартаменты 2-х комнтные - спальня + гостиная с кухонной зоной. В гостиной 2 софы для деток. 1316 евро *2 + 300*2 = 3232 евро (на базе завтраков) 3 232 евро + 267*2 + 190*2 = 4 146 евро (полупансион)
08 Apr 2008, 12:38
Крит вылет 29 июля на 7 дней. На 14 не могу рассчитать - это надо уже через проф. пароль для агентств смотреть. Rinella Beach http://www.lantatur.ru/main/countries/greece/crete/5685.php 1022 евро * 2 взрослых + 746 евро за 2-х детей = 2 790 евро Это на базе all inc (отель работает только так) апартаменты возде г. Ретимно (очень хорошее расположение - мы были в отеле рядом) http://www.lantatur.ru/main/countries/greece/crete/6180.php 742 евро *2 + 503 (за 2-х детей) = 1987 евро Это на базе завтраков. За полупансион можно доплатить на месте (там полудомашняя кухня) или ходить обедать в ближайшие ресторанчики. Апартаменты 2-х комнатные (гостиная с кухонным уголком + спальня).
08 Apr 2008, 18:22
в прошлом сентябре были в Rinella - в этом сентябре еще поедем :)
08 Apr 2008, 12:45
Хорватия. Iberostar Albatros 4* http://www.paks.ru/catalog/index.php?id=-31 ОЧЕНЬ хороший отель. Выгодно расположен. Первая линия. Отличный пляж для мелких детей(для Хорватии - редкость). Пешеходная доступность до места тусовки (набережная небольшого городка). вылет 1 августа на 14 дней полупансион 1797*2 + 538*2 = 4 670 евро
08 Apr 2008, 13:06
Турция. Grida Village (Белек) http://hotels.turkey.ru/hotels_108.html на 14 дней на ваш состав вылет 25 июля стандартный номер 5700 долларов номер супериор 6600 долларов Amara Club Marine (Кемер) http://hotels.turkey.ru/hotels_230.html c 25 июля на 14 дней на ваш состав дает только семейный номер 10 061 доллар Silence Beach Resort (Сиде) http://hotels.turkey.ru/hotels_344.html c 25 июля на 14 дней опять же на ваш состав только семейный номер выдает поисковик 7 100 долларов Melas Holiday Village (Сиде) с 25 июля на 14 дней опять семейный номер 6875 долларов опять же только семейный номер Ну вот примерно ориентируйся
08 Apr 2008, 13:47
Майорка Albatros H.Barcelo 4* http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=9000270 цена на 14 дней. вылет 29.07.2008г. полупансион чартер Трансаэро номер супериор (в стандарте размещение не дает или уже нет мест) 4589.00 EUR
08 Apr 2008, 14:53
Майорка. BARCELO PUEBLO PARK 4 * http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=9000203 Отель где была рамона в прошлом году. Вылет 29.06. (пока далее цен у Теза нет). 14 дней. полупансион. апартаменты с 1 спальней. 2 взрослых + 2 ребенка 4838 евро.
09 Apr 2008, 08:29
Ух ты!!! Спасибо большое! А есть ли еще инфа про Россию? Мы, видимо, продаем дачу, так что надо куда-то и помимо моря детей девать ;(
09 Apr 2008, 11:03
По России инфы нет - не владею. Тк мы в РФ не отдыхаем:) А вы с кем планируете и куда отправлять детей? А у нас видимо и в этом году Ваня не готов оставаться на даче без нас - видимо только к школе ближе созреет:)
09 Apr 2008, 13:57
Надеюсь, бабушка (мама моя) согласится с ними пожить за городом на всем готовеньком, если мы найдем что-то подходящее, конечно. Спасибо еще раз огромное за подборку. Я склоняюсь к варианту "Кипр", но тут еще и с мужжжем обсудить все надо... А к кому можно обратиться, если мы созреем бронировать? Спасибо
09 Apr 2008, 14:47
За городом в Подмосковье?:) В хорошем месте летом будет НЕ бюджетней, чем за границей. Посмотри вот эти варианты: http://www.foresta.ru/ По бронированию напишу тебе личное сообщение здесь сейчас - чтоб не подумали ОРы, что я тут продвигаю дружественное турагентство:))
09 Apr 2008, 14:48
И про Кипр еще. Читай мой отзыв. http://www.otzyv.ru/read.php?id=26904
09 Apr 2008, 15:57
Контакты сбросила тебе личным сообщением:)
10 Apr 2008, 10:48
Спасибо большое! Вот поправимся - сразу займусь.
AD
AD
08 Apr 2008, 12:31
насчет климата - я очень сильно думала на эту тему в прошлом году, т.к. хотелось а) моря б)мягкого климата, т.к. мама сердечница. В итоге поехали на Майорку. Маму устроило. Днем жарковато, конечно, но в пределах разумного.
08 Apr 2008, 12:43
Я была на Майорке:) Вы в каком месяце были?:) Кста - напиши про свой отель Кате. Мб ей понра. Я не помню название. Я им посчитаю:) А свои апартаменты я им советовать не хочу - тк от моря далековато пешком - нужна только машина (я пока не поняла - насколько они к этому готовы).
08 Apr 2008, 13:06
мы были в Barcelo Pueblo Park, апартаменты. Конец июля - начало августа. Кстати и мне по ценам интересно. В этом году, думаю, поедем туда же, если все будет ок.
08 Apr 2008, 14:21
А какой туроператор у вас был? Я смотрю Натали Турс - у них такого названия не вижу. Но есть что-то похожее (мб это оно и есть?) Albatros H.Barcelo 4* на состав Кати (2 взрослых + 2 ребенка до 6 лет включительно) цена на 14 дней. вылет 29.07.2008 полупансион чартер Трансаэро номер супериор (в стандарте размещение не дает или уже нет мест) 4589.00 EUR
08 Apr 2008, 14:32
был тез тур. Разница в цене приличная (даже прикидочно если) у нас на 2 взрослых + ребенок получалось порядка 62 тыщ. Уровень отеля такой же, правда стандарт и полупансион. Правда у нас была скидка за счет того, что покупали за 2 недели до отпуска (типа горящий тур).
08 Apr 2008, 14:37
А я считаю по тарифу Пронто (ранее бронирование). Не думаю, что скидка за "горящий" была больше, чем скидка по раннему бронированию. Курс евро в том году был другой. Да и цены подняли. Сейчас посмотрю у Теза.
08 Apr 2008, 14:50
Нашла у Теза твой отель. Вот смотри какой расклад. Вылет 29.06. (пока далее цен у Теза нет). 14 дней. полупансион. апартаменты с 1 спальней. 2 взрослых + 1 ребенок. 3863 евро. 2 взрослых + 2 ребенка 4838 евро. И это не базовые цена. А спецпредложения:) если стандартный номер (не вижу доплату за ребенка) 2608 евро. + я думаю, что за ребенка будет примерно 800-900 евро. То есть 3 500 евро будет стоить тот тур, что был у тебя в том году. С 2-мя детьми в стандарт не селят.
08 Apr 2008, 15:14
Ир, спасибо. Повод для раздумий однако.
08 Apr 2008, 17:11
Ну да. Подумать над чем есть:)
04 Apr 2008, 08:01
Данька вчера у бабушке учил племянницу ей 2,5г писать стоя. Она пиходит вся описанная, Бабушка спрашивает Ева это что такое, тут Даня и рассказал)))
04 Apr 2008, 08:21
Гыыы.....:) А Вика долго удивлялась после того, как увидела у двоюродного братика двухлетнего то, чего нет у нее с Никой:)...
04 Apr 2008, 10:44
*шепотом* расскажу неприличную историю. а мне мой сыночек объявил неделю знаете что?:)) Я вышла из ванной - вытиралась полотенцем...ну голая я соответственно.... ходил вокруг...ходил....внимательно так смотрел...полотенце поднимал....и говорит (тоном врача, объявляющего диагноз смертельный....с полувздохом) "Папа. А у мамы писки нет." (именно так, без мягкого знака последнее слово). Вообщем у меня практически истерика от смеха случилась...
04 Apr 2008, 21:11
:)
05 Apr 2008, 18:09
гы-гы
06 Apr 2008, 15:26
Да ладно вам. У меня Андрюха спрашивал некоторое время назад: "Мама, а ты из сисек какаешь?" Сейчас ингода подходит и говорит: "Мама, покажи писю" А голыми перед ним мы давно не ходим. Примерно с года. Он тогда папу увидел и нагло его обсмеял. :)
08 Apr 2008, 22:38
:)) А Микаэл недавно пошел в душ и не плотно закрыл за собой дверь. Девчонки мои умудрились нырнуть вовнутрь. Так папа их такой шум поднял, что я как нормальная с кипятком в руках помчалась в эпицентр:)выводить их.Стесняется он:) Папа наш даже в трусах перед ними не ходит - мама не разрешает:)
09 Apr 2008, 11:02
Ну у нас все более демократично в ентом плане. То есть вобщем-то стесняться-то надо только мне - но я что-то пока никак не начну (но товарищ вообщем-то и привык - и не реагирует как-то небычно на мой голый вид (если видит меня в ванной или после ванной, или когда я переодеваюсь, или спать ложусь) - меня именно поэтому-то удивила его нормальная вообщем-то реакция на половые различия между женщинами и мужчинами:)))
04 Apr 2008, 14:12
Привет всем! Так мого красивых снимков! Детки взрослеют на глазах просто. :-) Вот наконец-то я не забыла взять фотоаппарат и засняла фрагмент гимнастики: http://www.eva.ru/albumpage/29390/1.html Гибкость высокая, но мышцы спины слабые, надо закачивать.
04 Apr 2008, 22:51
На фото Ириска, если что. :-)
05 Apr 2008, 18:11
круто! главное, гимнастке нравится!
AD
AD
04 Apr 2008, 14:16
Может кто знает, для изготовления биометрического паспорта ребенку достаточно ксерокопии папиного паспорта или надо заверить ее нотариально? При условии, что документы я буду подавать без папы.
04 Apr 2008, 15:03
копию паспорта заверить нельзя ;)
04 Apr 2008, 15:21
Почему это?? Дозвонилась в горячую линию ФМС, кисло ответили, что ну давайте приносите заверенную.
04 Apr 2008, 21:17
Есть нотариусы которые много чего заверяют, но это не правильно (читай не законно) :p просто эту тему как-то поднимали со знакомым нотариусом ;)
а какие законы это нарушает? чем копия паспорта отличается от любой другой копии?
05 Apr 2008, 09:44
паспорт сам по себе документ. ты же не можешь выйти за муж по копии паспорта ;), ну или где-нить в регистрационной по нему что-нибудь зарегистрировать (примеров миллион).
Ну так это уже вопрос того, какие "полномочия" имеет заверенная копия. В данном случае для совершения активных "правовых" действий владельцем паспорта никаких (и замуж не выйдешь и пр.). А для представления в качестве вспомогательной бумажки (паспорт-то делать будут ребёнку, папа-то вроде напрямую не при чём) почему нет? Чему это противоречит? В чём может быть проблема: папа не хочет чтобы у ребёнка был паспорт? Опять же диплом тоже сам по себе документ :) И аттестат о законченном высшем образовании тоже сам по себе документ, и свидетельство о присвоении ИНН :) Тем не менее копии всех этих документов без проблем заверяют. А вот паспорт или регистрацию - ни-ни. Я сама с этим столкнулась: мне не хотели заверять копию регистрации. Звонок в нотариальную палату нас рассудил: нотариус вполне может заверить ИДЕНТИЧНОСТЬ копии оригиналу, не больше и не меньше. А что из себя представляет оригинал не суть важно. Подозреваю, что с паспортом та же фигня. А чем той знакомый нотариус мотивировал незаконность? Есть какой-то закон на эту тему?
05 Apr 2008, 12:05
в Катеринином случае: зачем ей вообще копия паспорта??? если только паспорт делать, то он не нужен. ну с документами типа ИНН заверенными нотариально, ты как раз можешь совершать какие-то действия ;), а вот с копией паспорта - нет ;) кста, зачем тебе была нужна заверенная копия регистрации??? наш нотариус до 30го в отпуске. но как в следующий раз ее увижу могу поинтересоваться ;) я сама юр.образования не имею, но склонна доверять этому человеку ;). кстати, она сама не делает некоторые договора, поэтому обращаемся с этими вопросами к другим нотариусам :) идентичность копии оригиналу тебе могут заверить там, куда предоставляется копия (в твоем случае, копию регистрации должны были заверить там, где ее у тебя просили :) )
Как это "там, куда предоставляется копия"? обычно копия предоставляется в случае, когда сложно представить оргинал. Нет? Регистрацию мою требовали от моей мамы в другом городе (где я прописана) для получения коммунальных льгот. Я в другой город поехать не могла, без регистрации сидеть месяц в Москве я тоже не могла. Вот и нужна была заверенная копия. КАК её могли заверить по месту предоставления, если оригинал они увидеть не могли? В чём вообще смысл заверения копий нотариусом или третьимим лицами? А какие действия можно совершать с копией ИНН? То есть если от меня на работе требуют оригинал, то они не правы? А на каком основании многие ВУЗы (МГУ как минимум) отказываются принимать нотариально заверенные копии аттестатов? куда сослаться-то если они не правы?
nastya7 написал(а): в Катеринином случае: зачем ей вообще копия паспорта??? если только паспорт делать, то он не нужен. может быть вот поэтому: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ <кусь> Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним: ... • Ксерокопии паспортов родителей ... <кусь>
06 Apr 2008, 14:12
в следующий раз как увижу нотариуса обязательно спрошу!!! но мы обычно не заверенные копии паспорта сдаем ;)
04 Apr 2008, 21:18
кстати, я тебе как уже почти сотрудник фмс, тебе могу сказать, что на горячей линии еще не такое могут сказать ;)
04 Apr 2008, 22:52
ну тогда как почти сотрудник скажи мне, достаточно ли просто принести копию паспорта папы вместе с заявлением и т.п.? или надо оригинал демонстрировать? или пусть уже нотариальную копию берут... что делать-то?
05 Apr 2008, 09:37
для оформления ПАСПОРТА ребенку нужен паспорт только того родителя, который заявление подает (пишет), в данном случае твой паспорт. если ты делаешь ГРАЖДАНСТВО, то там нужны паспорта обоих родителей. Возможно, оригиналы, т.к. копия паспорта, все-таки не документ. муж здесь делает по копиям, но это муж. как всем остальным - не знаю :)
07 Apr 2008, 11:03
Для оформления гражданства нужен оригинал + личное присутствие папы ребенка (так было у меня по крайней мере год назад). Тоже самое у меня было с пропиской - нужно было письменное согласие папы + его личное присутствие. Не знаю- мб это наша Таганка так лютовала - но пришлось присутствовать хором.
07 Apr 2008, 11:30
Даже у нас в Зелеке есть один из трех отделов, где свои особые правила, свой распорядок... начальник у них такой..... так что про всю москву даже говорить не приходится ;)
04 Apr 2008, 15:24
Позвонила в первую попавшуюся нотариальную контору. Сказали, что копию гражданского паспорта можно заверить у любого нотариуса.
04 Apr 2008, 15:09
А ты сайт УФМС смотрела? А зачем тебе именно биометрический (или сейчас другие не делают)? Мб проще тебе в твоей ситуации просто вписать ребенка в твой паспорт?
04 Apr 2008, 15:20
У меня биометрический, в него не вписывают вроде. На сайте ФМС смотрела, там просто копии паспортов написано.
04 Apr 2008, 19:14
да, в биометрический не вписывают
AD
04 Apr 2008, 21:18
Забрали Лизавету с температурой 38.5 из сада :( То есть, там ей померяли температуру, ужаснулись, дали "какой-то сиропчик" (нурофен, что ль?) позвонили и выдали бабушке. У бабушка она скакала зайцем, потом к 9 вечера начала подниматься температура. Ничего не болит. Это грипп, да? У Софийки насморк не прошел, перешел еще и в кашель. У меня тож самое - комп не вижу почти :( А на улице, как назло, погода-то, погода!!!
04 Apr 2008, 22:53
Так может грипп начинаться, да.... но где вы нашли грипп в апреле? Поправляйтесь и не болейте!
05 Apr 2008, 09:40
у Лёвы тож самое: T 39,7 (2 дня сбиваем), больше ничего... вчера еще у мелкого поднялась, но не такая высокая - ничего не давала.
07 Apr 2008, 09:37
Приходила врач, удалось отговорить ее от антибиотиков Софийке :) Пошла искать и покупать небулайзер :(
10 Apr 2008, 10:49
Теперь у малОй 38.8 :(
05 Apr 2008, 09:20
Вот заканчивается третья неделя андрюхиного сидения дома. Уже собирались в понедельник ко врачу, как вчера вечером температура 39 :( Три недели лечили уши и нос. Теперь говорит, что болит горло. Блин, когда же это кончится? Я сама уже с больными ушами третий день хожу, а у мелких насморк неделю не можем вылечить. Лазарет, млин У Вани, похоже, зубы еще начинают резаться. Иногда в плаче заходится, Калгелем десна намажешь, успокаивается. Сил моих больше нет. Хнык-хнык
07 Apr 2008, 09:38
Поправляйтесь скорее!!!
07 Apr 2008, 11:05
Бедные вы бедные....Выздоравливайте скорей!!!
07 Apr 2008, 12:30
Очень тебя понимаю и очень сочувствую:(! Поправляйтесь скорее!
07 Apr 2008, 14:20
Ну как вы там?
07 Apr 2008, 21:08
Сегодня ездили анализы сдавать. Встретили Светку :) Завтра поедем к лору. Температуры с утра уже не было, но Андрюха говорит, что у него ухо так и болит. И это на фоне приема антибиотиков. А вот тоже на антибиотики решилась, все сразу прошло. Мелкие сопли вроде тоже перестали мотать. У Аньки вроде зубы лезут. Сегодня начала мужу тихонько капать на мозги по поводу отпуска. Рассматриваем вариант отправить куда-нибудь после майских меня с Андрюхой на недельку :)
08 Apr 2008, 11:51
Вот и чудненько! Отдохнуть надо! :) И всё наладится сразу! ;) Детки - умнички! Пусть все скорее поправляются!
07 Apr 2008, 09:46
Скажите, а кто-нибудь к детишкам приглашает педагога? Ну в смысле чтобы не в сад водить или на занятия, а чтобы сам педагог приходил домой и проводил занятия (то, что обычно дают на развивалках).
11 Apr 2008, 09:25
Забей! В развивалки есть смысл ходить для социализации, для развлечения, просто для удовольствия и разнообразия. А устраивать школу дома совершенно ни к чему. Дети умные, и так все схватывают в фоновом режиме. А вы Колюню в сад больше не водите?
08 Apr 2008, 06:38
девочки, вы случайно не знаете хороший сайт для покупки книг с доставкой по Москве?
08 Apr 2008, 09:13
лабиринт шоп ру :-)
08 Apr 2008, 11:10
ищу книги на http://www.findbook.ru
08 Apr 2008, 11:34
ну и еще озон, конечно (там дороже, чем на Лабиринте, и вообще они стали сбоить- но иногда у них есть то - чего больше нет нигде). А вообще - у тебя муж теперь работает РЯДОМ с огромным домом книги (там точно дешевле, чем на озон.ру....но мб иногда чуть дороже, чем на Лабиринте или также) - магазин работает с 9 и по-моему до 21 точно, а то и до 22.
10 Apr 2008, 07:29
ой, Ир, потому и спрашиваю, что некогда ему по магазинам ходить, а мне нужно, чтобы он привез хорошие книги в подарок, когда за нами приедет. у мужа двухлетние каникулы закончились, он вернулся к своему стандартному российскому графику - дневать и ночевать на работе:-(((. квартира, соответственно, не ищется:-(.
08 Apr 2008, 13:14
еще Бибилио-Глобус на лубянке и интернет-магазин у него есть.
AD
AD
11 Apr 2008, 09:17
В Лабиринте можно даже срочную доставку в тот же день заказать, и вообще они лучше озона работают.
08 Apr 2008, 15:25
Девочки, посоветуйте, куда поехать в мае с Андрюхой? Египет? Таиланд? Турция? Канары? Тунис? Я потерялась :( Хотим поехать вдвоем после майских.
08 Apr 2008, 15:49
Вик, а малыши без тебя с кем?
08 Apr 2008, 15:51
с папой :)
08 Apr 2008, 18:41
Вот ничего себе папы какие ответственные! где таких находите? )) Мой может с ребенком младшим наедине максимум на 2 часа остаться, и то на улице, чтоб не было замкнутого пространства и было куда бежать, если что )))))) а мой отдых заключается в возможности быстро смотать в магазин за продуктами или до опупения гулять в парке, потому что дома маликуша не спит, только на улице! зато муж находит время в кино сходить (типа с алинкой), в ресторанчики, баньку, обязательно на работу съездить в выходной день и т.д. (((((((((((((((((
08 Apr 2008, 21:04
не, у нас папа - молодец. Старается при любой возможности меня освободить :)
08 Apr 2008, 22:45
Нашего папу к вашему на курсы отправить надо:)
08 Apr 2008, 22:44
Ну и папа у вас - герой!!! С такими крошками соглашается остаться на неделю... и на подмоге никого не будет??? А у нас даже по вечерам ни муж, ни мой папа не могут занять толком детей, чтобы я на кухне дела поделать могла, им же ужин хотя бы приготовить:) Прошу посидеть - они с удовольствием соглашаются, но через минут пять обе мои красавицы вертятся перед горячей духовкой или перед скварчащей сковородкой. Наших папа-дедушек тока на прогулки хватает:)
09 Apr 2008, 13:33
и нас папа ответственный, только нудит от этого, но остается :) я тут на работу, но нам везет как обычно, и ОБА болеют! короч, я на пол-дня, папа дома делает свои дела и еще 2 неугомонных моторчика! очень нудит, зато мне какой отдых :))
10 Apr 2008, 07:39
я под впечатлением!!! респект папе! такие не часто встречаются
08 Apr 2008, 17:18
Май - оч растяжимое понятие:) Вам море теплое принципиально, что Андрюха купаться мог? Я бы поехала во второй половине мая в Турцию или на Кипр - там уже точно купаться мб. Да и привычно и хорошо. Про Тунис ничего не знаю. На Канарах будет тоже хорошо - но там море всегда 20-22 градуса, твой мальчик будет купаться? И лететь туда 7 часов. В Тае тоже хорошо (особенно на островах)...но такой дальний перелет... В Египте уже будет жарковато и ветренно мб. И если и ехать туда, то - имхо - тока в Hyatt или Four Seasons. А это дороговато. А в остальные места я бы мелкого не повезла.
08 Apr 2008, 21:07
май для нас на данный момент - это после майских на неделю. Не принципиально когда: 12, 19 или 26. Море, думаю, не сильно важно, потому как наверняка будет торчать в бассейне.
09 Apr 2008, 10:55
Ну а у самой душа-то к какой стране больше лежит?:))
09 Apr 2008, 11:09
Ир, я сейчас в таком состоянии, что мне все равно :) Конечно, Таиланд мне больше нра, но перелет долгий. В общем, будем, наверное, прорабатывать вариант Турции. Ир, не знаешь, если попробовать по горящим поехать, какие шансы попасть в приличную гостиницу? Напишу Марине сегодня, пусть посоветует что-нибудь
09 Apr 2008, 11:22
Вик, в этом году ситуация такая по Турции, что по предварительному бронированию уже не осталось вариантов нормальных (остались очень дорогие отели и уже совсем плохенькие) ни на май, ни на июнь. Отели (в основном) в глубоком стопе. Билетов почти нет. Маринка работает днями и ночами - просто туристы сошли с ума:)) Так что вообщем-то я бы не стала откладывать, чтобы не оказаться в ситуации - когда просто не из чего будет выбирать. Я сама оказалась в ситуации, что при бронировании на 25 мая неделю назад по тем отелям, которые я выбрала (3 штуки) - НЕ было мест на эти даты. Вот:( Я выбрала отель вообще совсем другой - и то - по услугам раннего бронирования надо было внести сумму в течение 5 кален. дней с момента подтверждения бронирования все 100%, иначе было бы пересчет. Жесть. Кипр не хочешь?:)
09 Apr 2008, 14:19
Кипр для меня совсем неизвестен. Куда там податься?
09 Apr 2008, 14:57
Посмотри вот этот отель. Atlantica Aeneas Resort 5* http://www.aeneas.com.cy/ отзывы про него http://cy.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=903 То, что я рекомендовала Кате (где мы были в прошлом году) тебе не оч подойдет, тк он все-таки немного в глуши - нужна машина на весь срок. Хотя если не собираешься куда-то вылезать или готова брать такси до тусовочной части (вечером погулять) - то можно и его. Там очень хорошо. И есть куда ребенка пристроить (есть мини-клуб). Я была в Malama Holiday Village. Вот мой отзыв. http://www.otzyv.ru/read.php?id=26904 Там же можешь посмотреть фотки - хотя они неудачные и неправильные. Там все сильно-сильно лучше:))) Есть еще более дорогой вариант апартотеля оч хорошего - но это тоже глушь - то есть до тусовки или такси или машину в аренду. Kermia Beach http://www.kermiabeach.com/ отзывы про него http://cy.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=4348
09 Apr 2008, 15:16
ага, спсб ща позырю Погода, говоришь, там нормальная?
09 Apr 2008, 15:48
Вообще там с середины мая уже открытие купального сезона. То есть воздух-то вообще будет за 25, и море должно хорошее. А еще там ОЧЕНь комфортный климат. И вообще - Европа. И вообще...я бы там себе купила домик...или даже апартаменты....(это я так...грущу)...мне очень там было приятно...у меня подобные ощущения были только в Хорватии - в Южной Далмации...мне бы там тоже хотелось жить...иногда...по несколько месяцев...:)
11 Apr 2008, 09:21
Если Таиланд, то только острова. Очень уж много туристов стало в Паттае :( Можно Пукет посмотреть, туда есть прямой чартерный перелет Трансаэро. Остальные острова с пересадками. Длительный перелет не так страшен, как кажется. Гораздо легче, чем какой-нибудь трехчасовой ночной перелет а/к ВИМ-авиа :-D
AD
AD
08 Apr 2008, 18:42
Ликулечка, я все жду когда ты фоток новых добавишь ))) так хочется на подросших Вику и Нику глянуть )))))))))))))))
08 Apr 2008, 22:32
Приезжайте к нам в гости. Будем гулять и вместе убаюкивать Малику:) Фотки выложу, как дойдут руки
13 Apr 2008, 18:40
дойде же вы руки дойдите!!!! ))))))))) Я приеду к вам, как только придет колясочка новая, Наташа щас активно занимается этим вопросом ))) а то эту мне тяжело в машину затаскивать. А где вы гуляете? далеко от Петровского парка?
08 Apr 2008, 18:43
А мы ушки алинке прокололи ) сначала подстригла ее а-ля мирей матье, а потом решила, что пора уши колоть ) оказалось не больно, и не так геморройно как представлялось )
08 Apr 2008, 21:09
красота? Андрюха вон ждет не дождется, когда Анюте косички будем заплетать :)
08 Apr 2008, 22:33
А я боюююсь.... с одной стороны хочется, но как представлю, что может быть больно, потом возможно раздражение и прочие бяки, то желание отпадает:)
13 Apr 2008, 18:36
Ликулечка, не переживай, прокалывай, все будет хорошо! Девочкам ведь так идут сережки ))) Но честно, если бы Алинка так сильно не настаивала, чтобы прокололи, я бы еще долго думала тоже ))
10 Apr 2008, 07:33
а показаться нам;-)? я пока не решаюсь Варюхе прокалывать. мне это представляется болезненным и безумно сложным делом. хотя предполагаю, что сейчас все совсем по-другому, не так как раньше. с ужасом вспоминаю, как мне прокалывала мамина знакомая в зубоврачебном кабинете, потом уши болели, надо было постоянно обрабатывать. брррррр
13 Apr 2008, 18:39
Эх, отстала ты )))) во-первых, показываемся http://www.eva.ru/albumpage/15934/11.html во-вторых, оказывается щас прокалывают пистолетом, практически безбольно, сразу в ушки гвоздики из медицинского сплава вставляются, через месяц одеваешь золото. Ухаживать надо так - раз в день крутишь сережки (чтобы не приростала кожа) и ВСЕ!
14 Apr 2008, 10:15
клевооо!!! а ушки совсем-совсем не болят? ну да, я и не отрицаю, что отстала, но все равно боюсь:-)
08 Apr 2008, 21:13
Блин, пошли сегодня к лору. Визуально все нормально, но Андрей говорит, что уши у него так и болят. Было уже полдевятого, поэтому уши на аппарате проверить не смогли, равно как и сделать снимок носоглотки. Лор говорит, что там что-то с аденоидами. В общем, пойдем опять. Анализы сдали. СОЭ зашкаливает. А в моче кровь нашли. Пойдем к нефрологу. Жопа какая-то. В одном месте лечим, в другом болячки вылезают :(
08 Apr 2008, 22:51
Ндаа.... ох эти детки, не дадут расслабиться. А пересдать для начала анализы не думаешь?
09 Apr 2008, 11:07
Поговорила с педиатром. Пересдадим потом. Она сказала, что такие анализу после антибиотиков могут быть.
09 Apr 2008, 11:05
А ангины не было? Да даже и ОРВИ и отита хватит, чтобы осложнение на почки получить. К сожалению - оч распорстраненная штука. Выздоравливайте скорей!
08 Apr 2008, 22:55
Спрашиваю недавно Викулю "ты моя сладкая кто?", не дожидаясь от нее ответа помогаю "до.....", в надежде услышать - "доченька". Но не тут-то было. Ребенок не долго думая отвечает - "дольчевиточка":)))
09 Apr 2008, 20:37
Правое ухо у меня не слышит. Пошла к лору. Диагноз Неврит, воспаление слухового нерва. Завтра ложусь в больницу :(
09 Apr 2008, 20:47
у здрасьте вам! :-( Чё это еще? откуда?
09 Apr 2008, 20:57
сделали аудиограмму. Половину не слышу. Завтра буду решать вопрос, может, договорюсь на капельницы в поликлинике. Сказали, что это уже народными средствами и отипаксами не лечится
09 Apr 2008, 21:31
отчего это?
09 Apr 2008, 21:38
моя болель :( :http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36244001
AD
10 Apr 2008, 07:30
ой-ой-ой:-(. откуда чего берется? береги себя, выздоравливайте скорее - и ты, и Андрюха!!!
10 Apr 2008, 08:51
Вика, выздоравливай! Запускать это дело нельзя
11 Apr 2008, 09:11
Выздоравливай, это нельзя запускать.
11 Apr 2008, 09:08
Всем привет! У нас все хорошо, только были проблемы с интернетом. Что меня удивило, в каждой квартире по одному-два ноутбука, но все стойко молчали, что интернет пропал, только я одна задергала владельца (что наводило меня на мысли, а может это не у него, а у меня проблемы :) ), другие недовольные появились значительно позже. Еще у нас были проблемы с канализацией. Помылись в ванной перед сном, а на кухне из раковины (из слива) вода выливаться стала :-о Пять ведер воды откачали. Т.к. вечер, был только охранник, она поковырялся немного и "TOMORROW" . Всю ночь я спала в полглаза и просыпалась от каждого булька (когда соседи пользовались водой) :) бегала на кухню проверять, обошлось. Днем выяснилось, что вода сливается нормально, засора вроде нет. Возвращаемся после многочасовой прогулки, а там... :-о воды по щиколотку! На этот раз уже дружной толпой из 4-х человек все быстро устранили. Не спала я еще две ночи, а Ксенчик даже днем до сих пор бегает проверять, когда слышит бульканье :) Еще я тут два зуба расколола (депульпированные, которые давно надо было под коронку загнать). Расколы почти по центру, один зуб не чувствуется, тольк видно трещину во весь зуб, а у другого один кусок расшатывается, но не выпадает, видать, глубокий раскол. Ксенчика оставить нигде не могу, чтобы хоть что-то сделать :( Сходили на консультацию, теперь ждем папу :) Ну и самое неприятное - новые соседи :( мужчина относительно европеец с местной "женой". Они сюда ПОСЕЛИЛИСЬ! Оккупировали всю территорию около бассейна. Поставили столик и жезлонги, сидят там ВЕСЬ ДЕНЬ! Постоянно у них гости. Мало того, через несколько дней поселили в другой номер (ну зачем он не вовремя освободился :( ) своих друзей, а те заселились целым табором, уж не знаю где они спят, может уезжают куда, ну не могут же 10 человек спать в номере с одной спальней! Так вот теперь не только территория около бассейна постоянна занята, но и сам бассейн :( дорвались, что называется. Орут и визжат не переставая. А в то недолгое время, что они выходят из бассейна, я не могу туда заходить - брезгливость меня душит :( Я вспомнила ощущения, почему я не могу ходить в общественные бассейны. Ну вот как так? Жили все дружно-мирно, никто никому не мешал, можно сказать не замечали других соседей (при том, что отель в этом году постоянно занят полностью), а тут две (можно сказать, одна) семья все испоганили. Теперь приходится думать о том, чтобы успеть поплавать до этого табора :( Отдых теперь неполноценный (уже неделю). Вчера подумала, хорошо хоть ночью тихо, над головой никто не прыгает... Сегодня соседи привезли телевизор, явно в спальню поставят :( Уже подумала, переселиться на последний месяц в дом со своим бассейном, но посмотрела на эти бассейны-лужицы и еще больше расстроилась :( какой в них смысл? развернуться негде, только нырнуть охладиться, а мне это не надо. В прошлом году, было значительно лучше. Я вообще проблем здесь не знала. А в этом... служащие между собой меня уже величают почти по имени "RUSSIAN WOMAN" , это при том, что русские здесь мы далеко не единственные :) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! :) В следующем году мы сюда не поедем. Народу становится все больше и больше, я так не люблю. Мне нужно уединение и покой. Будем поискать :)
12 Apr 2008, 05:10
потерпите, вам уже недолго осталось! а переехать никуда не получится?
ЛЮиДочка
11 Apr 2008, 11:11
Наши новые фотографии http://www.eva.ru/albumpage/117168/1.html Ходили в Мини Сиам, разочарованию моему не было предела. Зимой в Москве изо льда гораздо интереснее экспозиции делают. А здесь... будто простое народное творчество :)
12 Apr 2008, 05:08
на фотографиях смотрится очень даже прилично. Ксенька в платье с открытой спиной выглядит обалденно, знойная девушка! только панама не соответствует имиджу:-)))
12 Apr 2008, 05:06
расскажите мне про ст. метро Юго-западная. какие достоинства и какие недостатки? стоит там поселяться. почему-то в этом районе предлагается довольно много квартир с хорошим ремонтом. за вполне приемлимые деньги.
12 Apr 2008, 08:46
какие фотки хорошие! и зЕбра понра :) Насчет юго-запада - место мне оч.нравится это. И дома там действительно нормальные сейчас строят. Так что я ЗА )))
Ну, во-первых, если вы осядете на Юго-Западной, то мы будем соседями :D Я смогу тебя весьма подробно сориентировать, где здесь у нас какое магазины-парикмахерские-химчистки-рзвивалки и пр. Юго-Зпападная - место весьма прикольное, зелёное, в меру чистое, рядом большой парк - Тропарёвский. рядом по МКАДу большой торговый комплекс (Мега-Тёплый Стан). Много новостроек (дома 3-5 летней постройки). У самого метро очень "оживлённое" движение общественного транспорта: ножками (не на метро, а на всяких маршрутках-автобусах) можно уехать практически в любую точку Западного, Юго-Западного и частично Южного районов Москвы. Это из плюсов. Самый основной минус - траффик! Это жопитос полный. У самого метро пробка _ВСЕГДА_. Зафиксированы случаи, когда в три часа ночи были затруднения в движении (не из-за аварии, а просто машин много :о когда авария - это всё, кранты). Подъездов к Юго-Западной три: по Мичуринскому проспекту, по проспекту Вернадского и по Ленинскому проспекту. И все три СТОЯТ плотно в часы пик (где-то с 8.30 до 10.30-11.00 утром и с 17.30-18.00 до 21.00-22.00-23.00 и т.д. вечером). Это реальная проблема. Хотя, муж мой как-то умудряется что-то где-то объезжать. Все пробки не объедешь, конечно, но свести время к разумному (1.50-2.00 часа от м. Юго-Западная до м. Семёновская) у него получается. Если будет вам актуально - расскажу как он ездит. И ещё есть одна особенность, но, возможно, это субъективно у меня так получилось: мало садиков. Нам за три года в муниципальный так и не удалось попасть, но у нас ещё проблемы разного прописочно-регистрационного свойства. Хотя, мы свой "идеальный" садик нашли в практически шаговой доступности всё от той же Юго-Западной - http://www.mgworld.ru/mw.htmll. Дорого, конечно, но сад просто супер! Опять же будет интересно - расскажу. В общем, Наташ, место очень неплохое во всех смыслах :) А пробки... Мало в Москве мест, где их нет. Хотя и ТАКИХ как у нас есть не очень много где. тут уж вам решать :)
14 Apr 2008, 10:06
Свет, я тебя лю!!! спасибо за столь подробный ответ! в общем ,если у нас все получится с этим вариантом, что будет известно в самое ближайшее время, то действительно будем соседями:-). это радует! а сколько этот садик стоит, я не нашла инфы на сайте? можно в личку. я так поняла, что Мишка туда уже ходит? насколько просто и быстро вам бы ло туда попасть?
12 Apr 2008, 15:13
о! Наша тусовка :-)
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1304990
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325