Меню

2@@5 ФЕВРАЛЯТКИ 2@@5 - № 3

AD
28 Mar 2008, 12:09
Весна ещё и не весна, Но всё-таки весною веет, И серебрясь, плывёт луна, И снег подтаявший тускнеет. Весна ещё и не весна - Она всего лишь ожиданье. И царство холода и сна Ещё знобит её дыханье. Весна ещё и не весна, Но отчего тогда под вечер Приносит нам с тобою ветер Песнь о любви, что так нежна?! Весна ещё и не весна, Но шепчут губы, как молитву, Сердца зовущую на битву - Мы для тебя живём, ВЕСНА!!! (с) Солнышко
СОДЕРЖАНИЕ
28 Mar 2008, 12:21
Весна, зверьё, пузики и малыши :) K@terina - http://www.eva.ru/albumpage/54189/10.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/54189/17.html Кaтёнка'>http://www.eva.ru/albumpage/54189/17.html Кaтёнка <> и три девчонки http://www.eva.ru/albumpage/48223/17.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/48223/21.html Jelenka http://www.eva.ru/albumpage/48223/21.html Jelenka <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/49553/15.html Ежевик@ http://www.eva.ru/albumpage/49553/15.html Ежевик@ <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/88202/20.html Мырка http://www.eva.ru/albumpage/88202/20.html Мырка <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/112451/1.html Alёnushka'>http://www.eva.ru/albumpage/112451/1.html Alёnushka <> <> <> <> http://www.eva.ru/albumpage/140096/2.html JaLa <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/55055/9.html A'>http://www.eva.ru/albumpage/55055/9.html A <> l e k s @ http://www.streamphoto.ru/users/leks/246595/ Черешня <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/64364/7.html'>http://www.eva.ru/albumpage/64364/7.html <>
28 Mar 2008, 16:22
Спасибо, Светик, все так миленько: и стишок и содержание:-)
28 Mar 2008, 16:49
:mda http://lady.mail.ru/article/44364
28 Mar 2008, 20:53
А я так подсела на этих Одноклассников - столько старых знакомых нашла )))
28 Mar 2008, 22:10
ну и делааа :)
30 Mar 2008, 00:37
Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое? Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде? Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства, Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой? Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое!"
30 Mar 2008, 21:31
я тоже на одноклассниках зарегистрировалась, классно обнаружить именно друзей и родственников из России, так как по латвии у нас подобный сайт другой популярный one.lv - как только он появился постоянно висела там, сейчас уже надоело!
30 Mar 2008, 22:16
Во трындят, а! Буквально несколько дней назад нашлись с одногруппницей на Одноклассниках. Вместе учились в институте. Потом в середине учебы она ушла в академ (забеременила, родила). И все-таки закончила учебу (МИСИ, к слову сказать, инженерно-строительный). Выяснилось, что сейчас она - капитан ФСБ.
29 Mar 2008, 19:08
привет, мамочки :) у меня вопрос: у кого-нибудь ребенок сосет соску??? я уже просто не могу, такая большая девочка, что только не придумывали, чтобы отучить - бесполезно! более того, если раньше она только на ночь ее просила, то теперь думает, что ее выкинут, так ходит с ней - не расставаясь :( уже не знаю что делать???? может посоветуете что-нибудь этакое?
29 Mar 2008, 21:55
завести куклу с соской и убедить, что она большая, соску сосать не будет, будет заботиться о ляле...бла-бла-бла. Раз уж дотянули до такого возраста, мне кажется, насиильно забирать или втихую украсть не получится - стресс.
30 Mar 2008, 21:29
так и есть, что нужно придумать какую-то хитрость, так как врач так и сказала, что если уже затянули, то если забирать насильно может к неврозу привести и большущему стрессу! но сегодня она как-то изменилась и пока ттт не просила - посмотрим, что будет когда на ночь буду укладывать :)
30 Mar 2008, 21:58
кто-то говорил, что можно каждый день по чуть-чуть отстригать, пока совсем ничего не останется ;)
31 Mar 2008, 12:40
Это для маленьких подходит.. Она уже большая, Лен..
30 Mar 2008, 19:51
Мы к сожелению подскзать не сможет, у меня она сама отказалась в 5 месяцев!
02 Apr 2008, 13:00
у нас соску мышка унсла для своих маленьких деток, которые плачут без соски:))). буквально пару недель назад.первое время везде ходил мышку искал чтоб соску забрать, а сейчас вроде и не вспоминает!
30 Mar 2008, 14:47
У мужа сегодня умерла бабушка:( Летим в Москву во вторник все вместе. Причем, свекровь у нас сейчас как раз была в гостях, сегодня утром срочно ее отравляли в Москву. У вас там как, эпидемия гриппа прошла уже? страшно немножко Кирюхана тащить на неделю, но не поехать тоже не хорошо.
30 Mar 2008, 19:52
:(:(:( сейчас вроде по тише с гриппом стало
:( ... В Москве вроде стихла эпидемия.
31 Mar 2008, 11:54
вроде, ничего ситуация с гриппом сейчас..... мои соболезнования вашей семье :(
AD
AD
02 Apr 2008, 13:04
мои соболезнования :( сейчас с гриппом вроде успокоилось. по крайней в наших местах.
30 Mar 2008, 19:53
Мы купили Настене сегодня велосипед взяли стелс на 14 колеса! Вот только она что-то с неохоткой на нем пытается на учиться ездить! Говорит боюсь я еще маленькая
30 Mar 2008, 21:36
а нам отдали 12 дюймовый, тоже наверное погуляем завтра после сада, посмотрим как у нее получится)
Поздравляем с покупкой! У меня Васёна вообще не хочет педали крутить. Даже на трёх колёсном
31 Mar 2008, 11:55
Я в пятницу после работы вытащила Гошку впервые в этом году на велике кататься. Еле домой загнала в 20-30 :) И вчера еле стащила с велика :)
31 Mar 2008, 00:10
Привет! нас тут еще кто-нибудь помнит?
31 Mar 2008, 00:23
мы помним всех, честно. но из "беременных" времён не так и много осталось, так что просим почаще заходить
31 Mar 2008, 00:57
Привет! Конечно помним!!! Егорка какой красавчик!!! Как вырос!! Как ты себя чуствуешь? Надеюсь все хорошо! Ты выглядишь - просто супер!!! Умничка!!!!
Ещё как помнят :) Как же основателей-то забудешь ;)
31 Mar 2008, 11:56
А тут хороших людей не забывают :) Где пропадали????
Всем приветик! Я по уши погрязла в ремонте %) Дома полнейшая разруха! Вчера Лизка с родителями моими поехали отдыхать. Так что временно я не многодетная ;) Хотя ремонт всё компенсирует. А так всё как обычно. Вредничаем и болтаем без умолку :) Вот жду когда же это закончится "что вижу, то пою" %) На улице тепло, по этому дети резко прочуяли вкус свободы. Утро начинается у входной двери. Дети стоят с криком гулять и каждый держат комбез в руках :crazy :crazy :crazy В общем попугаи требуют свободы ;)
31 Mar 2008, 09:14
сознательные, с комбезом в руках :) хорошо еще голышом не выскакивают, как мы :)
02 Apr 2008, 13:12
мне с этим проще - одел и во двор! красотень!!!тока в окно поглядывай чтоб не ушел за калитку! скорее бы потеплело чтоб поменьше одевать на детей!
у нас так же :) Только вот как-то пока стрёмно на весь день выпускать. Сыровато ещё и земля холодная. А Сашка любитель сесть и ковыряться часа два с чем-нибудь ;)
31 Mar 2008, 10:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1290218 девочки посмотрите темку мож кто сможет помочь!
31 Mar 2008, 11:12
Допекли меня предки своими придирками, влезаниями в жизнь и всем таким. Ребенок меня не воспринимает вообще. Утром вчера встали, я его зову одеваться, он к деду, дед мне БЕБЕБЕ, ребенок тут же БЕБЕБЕ и все одевание нафиг. Еще час в пижаме бегал. Просмотрела объявы по сдаче комнат.
31 Mar 2008, 12:00
это опять + деньги... и сама и только сама... забирать-отводить, всегда с собой.... но если сложно с родными, то это ваще..... трудно сказать: что лучше..
прекарсно понимаю тебя... мы именно потому и разъехались с родителями... больше никак это не решишь :(
01 Apr 2008, 13:34
Мы совсем не планировали ремонта....Все началось с того что мы решили покрыть лаком нашу дубовую входную дверь – по типу обновить... К красивой обновленной двери в холле купили новое антикварное зеркало:-) . Напротив зеркала – дверь в гостевой туалет.... Перекрасили и обновили все там, купили новые аксессуары...Я даже нарисовала картинку маслом. Но на полу –и в коридоре и в туалете - старый паркет. Решили поднять и положить мраморную плитку.... Обсуждая с рабочими о поднятии полов - у нас теплые полы – решили сделать плиткой и зал – закупили 80 кв.м плитки – с 21 – начинаются работы..... Раз уж в доме завелся плиточник – положили плитку и в гостевой душевой и туалете наверху – все перекрасили и поменяли там батарею, купили везде новые аксессуары....смесители..:-) . Но куда девать нашу мебель из большой комнаты пока ведутся работы? И вообше пора ее обновить – к новому-то кремовому-то полу:-) . Решено – отправляем мебель на перетяжку новой тканью – как раз пока делаем полы.... Сейчас роемся в каталогах и кусочках ткани выбирая новую ткань для мебели и.... занавесок.....Стены тоже надо перекрасить и двери....:-) Пригласили садовника..... он работал неделю...все подстриг – перед домом и в саду, и вырвал то что засохло. Но оказалось наши любимые туи – заболели – пришлось выкорчевывать 6 штук – сейчас – пустой забор около кухни – все надо по новой распланирвать и засадить – ездим выбираем саженцы...Пустой забор выглядит не ахти – покрасили. Покрасили и забор перед домом, и все деревяные горшки, ну и гаражные двери уже новой черной краской....ну и фонарь перед домом.... и посадили цветы – и в планах посадить 15 кустов..... Перекрасить летний домик в саду..... перемыть спец. машинкой все камни на патио и у бассейна....новые кусты.... и куча-куча всего..... Муж сначала немного оторопел.... а теперь загорелся, пошел в разнос и уже не то что не ворчит но уже даже совсем не считает денег..лучшее ему подавай – очень опасное состояние для нашей семьи:-) . Так что у нас весело....и ни минуты покоя
01 Apr 2008, 14:05
Молодцы, Кать, здорово, что так спонтанно - от этого получится во сто раз красивее, чем задумывали:-)
AD
AD
Дааа, вот так оно всегда и начинается ;) Я сего лишь хотела ванну ктенке приделать ,чтобы хотя бы не текло, когда дети моются %) Удачи вам Катюш! Зато потом так приятно! Всё таки обновления нужны! :)
01 Apr 2008, 15:25
:-D Главное - НАЧАТЬ! Молодцы!!!
01 Apr 2008, 19:49
:D цепная реакция!
02 Apr 2008, 13:00
Какие ж вы молодцы с мужем!
02 Apr 2008, 19:04
когда успеваете даже удивляюсь))) планы наполеоновские)
02 Apr 2008, 13:00
Девчонки, представляете, у меня Настя с Сашкой начали ругаться. Прям детский сад какой-то. Насте-то уж почти 18 лет. Вредина такая стала. Сашка к ней лезет, тоже вредничает. Настя орать начинает. Сашка еще больше заводится. Потом дело чуть ли не до драки доходит, потом обе бегут ко мне жаловаться друг на друга. В результате все затихает после того, как я скажу, что получат по башке обе, не буду разбираться, кто виноват. Дурдом какой-то. И, главное, никто из них друг другу не уступит. Обе упертые, как бараны!
02 Apr 2008, 13:17
эх!!! вспоминаю себя со старше сестрой... мы не то что ругались, мы дрались!!! да еще как... сейчас вспоминаю - ужасть одна да и только!
02 Apr 2008, 13:22
да уж... и смех, и грех... Терпи, Мать!
02 Apr 2008, 14:31
А представь как у меня трое начинают:-)? Иногда хочется уйти куда-нибудь в тишину)))(как правило, закрываюсь в ванной)
точно-точно %)
03 Apr 2008, 09:52
гыыыы, картина с нас писана! Колька задирает Полину несносно, та конечно злится- и оба на друг друга жалуются! :D
02 Apr 2008, 15:43
Я зла как черт. Решила повысить разряд. У меня 8й, хочу 11й. Разница в зарплате аж 500 рублей! Подошла к завкафу(непосредственный начальник), он сказал, что все характеристики на себя сами пишут, кроме некролога. Пошла к декану, отправил в кадры узнавать, что вообще писать. Пошла в кадры - ой, у нас сокращение идет, а вы со своими разрядами, идите в планово-финансовое. Пошла в ПФУ, начали выступать, а с чего это я взяла мол, что мне вообще положено, и все в таком духе. Еле сказали. Вобщм, написали мне нужную бумагу, подписали завкаф, декан, проректор и ректор, так блин та же мымра в ПФУ ща мне за все это высказала и сказала, что даст максимум на разряд поднять, т.е. 9й, а не 11й. СВОЛОЧИИИИИИИИИИИ!
02 Apr 2008, 15:54
а потом 10, 11 ... Удачи!!! злись - не злись ....
дяяя, вот народ!
03 Apr 2008, 08:19
"с чего это я взяла мол, что мне вообще положено" Вот меня всегда возмущает в таких ситуациях. можно подумать прям из своего кармана будет платить. Пришел человек к тебе за помощью, помоги ему оформиться. Так нет же. Надо повозбухать.
02 Apr 2008, 15:57
Вот и солнышко пригрело...Всё растёт... И нога у моего сына выросла почти на см за 3 недели :( Я надеялась, что нам хватит купленных осенью с запасом ботиночек, ан нет :( Три недели назад было почти впритык, а вчера примерили - мало! Надо срочно покупать...Эх....
дяяяя, весна - природа обновляется и Го требует обновления! :)
03 Apr 2008, 08:04
я тоже доставала Маше ботинки, туфли на весну и оказалось, что из нескольких пар она выросла...эх, детки, одно разорение с ними%)
03 Apr 2008, 08:08
аналогично :mda Уже 27-28 брать будем
03 Apr 2008, 09:39
и мы 27-28.Свет, у Миши рост-то побольше нашего? Гошка сейчас 100см...
AD
Вот это мужики у нас! :) Нам вас догонять и догонять ;)
03 Apr 2008, 10:32
Кать, радуйся :) Тут блин не успеешь шмотку купить, уже мало. Выглядим года на 4. Особенно бесит, когда какая-нить зараза ляпнет, мол, такой большой, а картавит или что-нить в этом духе. И доказывай всем, что ему 3.
03 Apr 2008, 12:44
Мой-то на 3 выглядит, худыш, но лапка с рождения немаленькая...
03 Apr 2008, 10:07
104 см был в 3 года
03 Apr 2008, 13:47
и я обломалась с размером, пока как раз, но в лучшем случае весну относим
03 Apr 2008, 21:48
Да уж!
02 Apr 2008, 17:41
Ой, я все в себя прийти не могу. Сегодня с Маруськой гуляли, пошли на качели, я ее раскачала, а она взяла и руки отпустила и в тот же миг слетела с качелей, да так улетела назад, приземлилась на живот на песочницу и в крик... Я перепугалась страшно. На руки схватила домй побежала. Сроде бы все обошлось, слава Богу. Только язык прикусила. Живот потрогала, ничего не болит, синяков нет. Я потмо полчаса рыдала, а Маруся меня успакаивала. Но у меня сердце до сих пор колотится со страшной силой, как представлю что могло бы быть :(((
02 Apr 2008, 18:14
ужас и вправду. я ещё так живенько на себя примерила, как обычно...брр...но всё хорошо, что хорошо кончается, не волнуйся, главное
02 Apr 2008, 19:06
Обычно потом долго трясет - когда отходняк начинается:( Но все ведь закончилось хорошо, так что не накручивай себя. А МАруся теперь будет ученая..
02 Apr 2008, 19:14
дубль
и правда ужас... И главное ведь от такиъх моментов не перестрахуешься :( Главное что всё хорошо!
03 Apr 2008, 08:03
:(((( Бедняжки...вы осторожней будьте, обе!
03 Apr 2008, 09:40
Представляю, как ты испугалась :( Надеюсь, что всё обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вы ОБЕ поосторожне!!!!!
03 Apr 2008, 09:48
держитесь, будем надеяться что все обошлось!
03 Apr 2008, 21:47
Слава богу что обошлось, я там боюсь этих кочель:(((((
03 Apr 2008, 22:36
ужас... :( Главное что слава богу все обошлось! Береги себя!
04 Apr 2008, 11:33
ой ужас какой, бедненькие вы все и Марусенька, и ты, и малыш главно что все обошлось!!! а я все до сих пор кабана своего на качелях для бейбичек качаю, трудно его конечно уже туда засовывать, но зато однозначно не свалится (с транслита)
Васёна вчера ходила к мужу на работу. Приехала я её забирать. Сидит девица в гримёрке, ей там причёски разные делают :) Выяснилось, что ребёнок целый час сидел и кайфовал! А мне дома даже один хвостик сделать не даёт, ор стоит как будто режут %) В общем потом пошла она по студиям гулять. Ещё час пыталась её увести. Протест был громким и очень рукастым ;) Актриса фигова! ;) Сегодня утром встала, сказала, что собирается с папой на работу :)
03 Apr 2008, 08:04
:)))) скорее хитрюжка;))
03 Apr 2008, 09:41
Деффочка-кокеточка :)
AD
AD
03 Apr 2008, 09:46
точно, актриса будущая растет. как прочувствует с младых лет вкус славы, так держитесь потом родители! :)
03 Apr 2008, 21:46
Молодчинка:)))))
03 Apr 2008, 08:16
В продолжении рассказа про ссоры моих девок. Сашка, по-моему, влюбилась в Настиного жениха Кирилла. Как он придет, только и слышно:"Киюша, пойдем я тебе чего показю". Идет показывать то, что Кирилл уже 148 раз видел. Сашка его сразу угощает всякими фруктами/ягодами/печенюшками/конфетами. Если не дай бог Кирилл о чем-то разговаривает с Настей и не обращает внимания на Сашку,это конец. Санька буквально падает лицом в пол и начинает в голос плакать. Во кака любофф!
уписаца! :) Вот уж точно и смешно и грушно за ними наблюдать
03 Apr 2008, 09:41
Во как! :-D
03 Apr 2008, 09:53
это как в песне Булановой про старшую сестру, помнишь? :)
03 Apr 2008, 21:45
Как здорово:)
04 Apr 2008, 00:46
Класс!!!!:-D
05 Apr 2008, 10:12
да...первая любофф у Сашульки!!!!
03 Apr 2008, 10:11
Неделю уже не могу выспаться. Вроде ложусь и встаю в то же время, что и раньше. Ппц какой-то. Зато придумала, как детеныша будить. Окно сразу раззанавешиваю. Солнышко его будит, сам выползает
03 Apr 2008, 21:44
А я ваще забыла что такое выспаться((((((( а так хочется проспать часов до 12.00 дня))
04 Apr 2008, 08:51
хи-хи Мне хотя бы часов 7 подряд и не просыпаясь. Ложусь в 1, подъем в 5-30..Укладывая Гошу спать, засыпаю с ним рядом.Муж полчасика ждет и поднимет меня умываться-раздеваться-спать в свою постель ложиться... Ну и чай попить-поболтать, в часики тик-так, тик-так...
04 Apr 2008, 10:47
У нас опять проблемы с садом, вернее с одной и той же воспиталкой. Вчера пришла она мне вручила квитанцию и в ультимативной форме заявила, что оплатить надо срочно, иначе в понедельник она ребенка не примет. Я возмутилась - какого хрена, если в понедельник 7е число, а платить можно до 10го? Пропустила мимо ушей. Утром история повторилась. Меня так взбесило! Дело не в оплате, а в принципе. Я что - самый злостный неплательщик, чтоб мне ультиматумы ставить? Пошла к заведующей. Та сразу глазки в пол - "Да, все правильно, до 10го, вон устав висит на стеночке, наверно Валентина Глебовна перепутала что-то, я с ней поговорю". Я попросила только имя мое по возможности не упоминать, и так достанет. Сделал гадость - сердцу радость прям. Не могу, бесит меня эта Глебовна до чертиков.
04 Apr 2008, 12:13
Хи-хи! Вчера купила Гошке обувь. Ездила после работы без дитя, но с лентой сантиметра в руке. Беру полуботиночки 28 р-ра, рядом стояла пара с мальчиком лет 5. Они спрашивают: "А Вашему сыну 5 ? На какой возраст берёте?" Мой ответ, что сыну в феврале исполнилось 3, повёрг их в глубокое молчание... Конечно, и эта пара обуви, и еще одна, купленная вчера же в другом магазине, чуть великоваты, но думаю купить пока дополнительную стелечку. Да и велико больше в полноте... Узкая ножка с высоким подъемом - это нечто!
04 Apr 2008, 12:42
А я вчера шапку купила :) Головешка выросла из прошлогодних :)
04 Apr 2008, 13:59
И я сейчас шапку Маше купила...очередную;-))), прилепленный цветочек не оставил мнея равнодушной :-)))
04 Apr 2008, 14:25
Ох уж эти цветочки-бантики...ох уж эти девочки... так трудно устоять перед покупкой очередной обновки:-D
04 Apr 2008, 16:17
аха...:-))))
04 Apr 2008, 14:26
Круто!!! А я вот продаю комплект Ленне (куртку и полукомбез), покупала на Еве, мал оказался, я его с такой радостью ждала, а оказался впритык(, теперь ждем еще 10 дней следущего привоза(((
04 Apr 2008, 16:28
У нас сейчас 27 размер, причем у нас и подъем и полнота. ;)
AD
AD
04 Apr 2008, 18:10
У нас тоже 26-27, как-то быстро нога выросла...и пополнела за зиму.
05 Apr 2008, 12:30
мне тоже как раз сегодня 2 пары обуви для Санька пришли обе пары 28 размера одна пара с небольшим запасиком, а вторая впритык, буду менять на 29 (с транслита)
04 Apr 2008, 14:00
Купили Маше самокат, она так о нём мечтала:),пойду забирать её из садика, попробуем обновить;)
04 Apr 2008, 14:16
Алёна, а какой покупали? 2-х или 3-х колёсный? Получилось ездить?
04 Apr 2008, 16:10
купили гибрид 2х и 3х колёсного%) - у него 3 колеса, но вид как у 2хК-го, те размер места для стояния неширокий, и колёсики не такие большие, как у полноценного 3хК-го самоката. Попробую фотку загрузить сегодня.
04 Apr 2008, 14:30
Класс! Удачи вам:-) Наш самокат уже год ждет владельца:-D в том году мы с папой протаскали его на прогулках - Гриша не хотел учится, хотя хотел покупать:-D и в этом году уже пару раз уже сам Гриша его возил за собой - а на нем никак не хочет учится ездить;-) Вот теперь велик просит купить:-D мы говорим Грише, что велик за ним никто возить не будет:-D
04 Apr 2008, 16:04
ой, и велик Маша просит...%) А вы будете покупать (4х колёсный я так понимаю)?
04 Apr 2008, 16:29
Ой, у нас Маруся тоже мечтает о самокате. Расскажи потом, как она на нем каталась. Получилось ли у нее.
04 Apr 2008, 18:13
Я неправильно отрегулировала высоту ручки, поэтому удачного первого старта не получилось%), завтра снова попробуем...
Здорово! :) Я вот тоже подумываю отакой штуке :)
07 Apr 2008, 12:27
дайте же посмотреть о чем речь идет:-)
06 Apr 2008, 10:48
девочки, помню что на 3 ДР деткам своим многие собирались лаптопы покупать поделитесь пожалуйста какие прикупили и довольны ли мы с Саньком очень хорошо занимались русским по обычной азбуке, но потом на Новый Год подруга моя подарила ему вот такой лаптоп: http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2564016 и все, пропал наш русский :( там 30 заданий, все в виде игры, буквы, цифры, счет, формы, больше-меньше, еще много чего, классная штука короче, но только все по английски :( ребенок мой в полном восторге, немедленно выучил английский алфавит, кучу новых слов, кучу новых фраз короче теперь мне нужно что-нибудь такое же, но только на русском языке купила ему вот такую азбуку-плакат: http://www.karapundel.com/item.php?id=483 но она для него скучновата, совсем приметивненькие задания и очень мало разнообразия, но все равно он ее полюбил, пока играет, стал вспоминать русские буквы подкиньте пожалуйста советов, какие игрушки такого типа нам можно прикупить? присмотрела вот такого Умку: http://www.ladoshka.ru/vcd-122-1-6656/GoodsInfo.htmll что скажете, у кого-нибудь такой есть? (с транслита)
и я рядом постою :)
07 Apr 2008, 09:04
У нас есть такой плакат :) Мишке нравится
08 Apr 2008, 05:37
плакат то у нас тоже есть, но в том то и дело что нам он не очень нравится хотелось бы что-то более интересное (с транслита)
07 Apr 2008, 10:23
У нас такая азбука-плакат к 2 годам появилась, буквы знаем давно и хорошо, но и сейчас играем иногда + "обучаем" гостей. А ноут у нас такого типа, особо не играем, но пользуем иногда.
07 Apr 2008, 14:36
Мы буквы с 2 лет хзнаем, причем она как-то сама их выучила, никто особо и не учил. А вот цифры мы не знаем.ю я сейчас пытаюсь ее поучить, но как-то у нас процесс не очень идет.
07 Apr 2008, 14:41
А моя как раз цифры лучше знает, чем буквы. Хотя Даня в свое время сначала выучил все буквы, а потом как-то взялся за счет.. может поэтому и Катюха лучше считает.. с братом в основном счетом занимаются...
слушаю вас и впадаю в депрессию :( Мы ваще ничего не знаем :( и самое ужасное не хотим... Васёна очен тяжлая в этом плане. Её усадить тяжело. Максимум минута и всё - концерт... Стараемся, но сё с таким скрипом идёт. На пока только цвета и то не все освоили. Ну и формы некоторые :(
07 Apr 2008, 15:15
Кать, стыдно сказать, но мы вообще не садимся заниматься... нет у нас такого... так в процессе... на улице что-то считаем, читаем... ну и за Данькой Кэтрин тянется... а я как мать, ваще бестолочь.. ничего спецом не делаю... правда мои безумно любят книжки читать.. читали бы им целый день, сидели бы и слушали.. только язык заплетается через Н-ое количество времени...
AD
08 Apr 2008, 05:46
да ну, какая депрессия, зато у тебя такой подвижный и шустрый ребенок ;) чем мы похвалиться особо не можем и разговаривает твоя уже во всю ивановскую, а у моего речевое развитие явно отстает я пока все списываю на 2 языка, но только пока, а там помотрим цвета кстати мы тоже далеко не все знаем формы тоже только некоторые (с транслита)
Я порой плакать готова от этой активности %) Как твои дела? Как пузик поживает?
08 Apr 2008, 06:28
пузик растет, завра уже 33 недели, самой не верится! так все быстро оказывается во второй раз проходит :( (с транслита)
твоя правда вторая и последующие Б так быстро пролетают... Но ничего! Зато какое славное время! Как Санька? Про сестричку уже понял? Или пока это всё для него далеко и непонятно? ;)
08 Apr 2008, 09:06
о да, время действительное славное! Санька понял что в животе живет бейби, знает что скоро она из животика вылезет, до но конца еще точно не осознает, воспринимает все больше как игру (с транслита)
08 Apr 2008, 05:43
а мы пока только английский алфавит хорошо освоили, а с русским проблемы :( хотя с цифрами таких проблем нет, знает и по русски, и по английски пока правда до 12, но зато четко сейчас работаем над больше-меньше, порядковыми (например какая цифра между 5 и 7) (с транслита)
08 Apr 2008, 05:40
ноут такого пита как я показала? я о существовании такого плаката только недавно узнала, когда уже катастрофически был запущен русский алфавит английский то мы тоже уже давно и хорошо знаем, ни одну вывеску или надпись на улице мимо не проходим, чтобы буковни не почитать а вот с русским беда :( английский ноутбук мы свой ну очень уважаем, думаю мож и русский так же хорошо пойдет, только вот не могу определится какой покупать они большинство смотрю с какими-то карточками (с транслита)
08 Apr 2008, 11:22
да. ноут типа того, что ты показала по ссылке. они в принципе все однотипные :)
Наши выходные http://www.eva.ru/albumpage/48223/17.html ------------------------------------------- Сидим тут с Васёной. Начинаю спрашивать имена родственников: - Васёна, как у тебя бабушек зовут? - Лена, Зоя , Галчиша, Лина - А дедушек? - Сава и Макс - А местричек? - Лиза и Шура - А маму? - Катя - А папу? - Заяц! :) ------------------------- Сделала ребёнку выговор, чтобы собаку в доме не ярил. Через пять секунд как не говорила :) Подхожу: -Васёна, опять?! Дитё на меня посмотрело, сделало ехидную моську: - Не опять, а снова! Опять убежало!
06 Apr 2008, 21:28
как же хорошо, снежок уже сошел! а у нас такая слякоть- снег только начал таять.
06 Apr 2008, 22:17
да.. здорово!а унас все стройка и стройка...тока там и гуляем:)))
07 Apr 2008, 12:25
Кать.. девчата твои просто мартышки... обожаю этих шалунястных девчат:-) жду в гости...
08 Apr 2008, 00:07
Чудо-детки!!!!!
10 Apr 2008, 16:49
Так маленькая выросла!!! нет слов...
07 Apr 2008, 09:09
Предки сделали мне "подарок" - Мише новый велик. Стелс ёпрст! Устала за выходные как собака - набегалась, напрыгалась и наоралась. Ходили в парк - эта задница уезжает и ржет, а я за ним вприпрыжку, чтоб никуда не влез. Не слушается вообще ппц. В субботу с трудом домой утащила, силы не рассчитал, согласился только тогда, когда чуть ли не падал от усталости. На полпути к дому вообще попросился на руки и заснул. Еле доволокла.
07 Apr 2008, 10:24
Свет, нам фитнесс-тренажеры-зал не нужены... Дитё + Стелс и всё ОК! Сама такая же, как ты! :-D
точняк!
09 Apr 2008, 07:26
С обновкой вас;) Зато к лету, Свет, твоей форме позавидуют все спортсмены при таком раскладе:-))))
07 Apr 2008, 10:32
Про выходные (С ФОТКАМИ!!!!). Мы в субботу поехали в Ярославскую область. Цель - Музей паровозов и просто погулять среди сосен. Девчата... Мы в шоке! 5-6 апреля : снег в лесу, нет снега и сухо, бабочки, шмели, комары,мать-и-мачеха,и журавли!!!!! Природа сошла с ума.... Ночевали как обычно в машине, Гошик и Тёпыч с огромным удовольствием носились по сосновым лесам... Спали ночью, как убитые :) А вот немного фоток оттуда. http://www.streamphoto.ru/users/Enots/253211/
07 Apr 2008, 11:18
Восхищаюсь людьми, которые так запросто могут на природу рвануть, ночевать в машине и все такое... романтика :)
AD
AD
07 Apr 2008, 12:23
Оль.. красотища какая!!! Молодцы вы... не устаю восхищаться вами:-)
Супер просто! Фотка Го на горшке шедевр!!!
08 Apr 2008, 00:09
Как здорово!!! Молодцы!!!
08 Apr 2008, 21:15
ну вот, весна наступила и теперь вы продолжите нас радовать своими путешественными фотками! если бы не вы, мы бы никогда в ТЕХ местах не побывали бы!
09 Apr 2008, 08:56
эх. есть еще одна задумка на 18-21 апреля... очень хочу, чтобы удалась...надеюсь, что съездим.... и удачно.... :-#
09 Apr 2008, 07:25
Обалдеть, вы ещё и оленя нашли, вот это дааа:)))!!! Гошик такой прикольный:), красавчик растёт;))) Природа, конечно, очень впечатляет:) Вы молодцы с мужем, что так легки на подъём:), так держать;)
09 Apr 2008, 08:43
Ну, с оленем просто: там вдоль дороги забор из рабицы был, вот за ним и паслись этот олень и две оленихи :) Без привязи. Там же национальный парк "Плещеево озеро".
07 Apr 2008, 12:22
Всем приветик!!!! Потеряли, забыли нас!!??? :-) а мы тут... пока переезжали, пока обживались.. потом три недели болели и детки и мы с мужем. Тяжелый грипп нас подкосил... вот немного оклемались. Детвору сейчас отдали в сад на пятидневку, в понедельник отвозим в пятницу забираю. Скучаю жутко, но выхода пока другого нет. Сад рядом с домом "послал" нас в комиссию, а там очередь на два года в перед. Даня как раз в школу пойдет. Поэтому возим деток в Москву, в тот сад в который начали ходить. Даня ничего, Катя пока вечером плачет, когда их в ночную группу отводят. Жалко :-( В мае вот бабушка планирует их забрать на свежий воздух до осени... ох.. совсем детей забудем:-( В субботу у нас были гости... вот на первой фотке посомтрите... узнаете девочку? http://www.eva.ru/albumpage/39959/29.html
07 Apr 2008, 13:36
Не забыли! Катюшка с Данькой подросли, а девочку я не признала. Может это Машкина Марго? Как ремонт - то закончили? Покажи окончательный вариант. ;)
07 Apr 2008, 13:58
Приветик!!! Она самая, Марго Машина :-) Ой Наташ, ремон закончили, но мебели пока особо нет, поэтому все в сумках и коробках. Особо то и показывать нечего. Стены в обоях?:-) если инитересно, то конечно сфоткаю и покажу :-)
07 Apr 2008, 14:14
УРА! Непоседики появились :) Лен, повторюсь: фотка, где Даня и Катя, просто супер!!!
07 Apr 2008, 14:16
Спасибо дорогая :-) постараюсь бывать чаще. Голова забита разным.. все думаю,решаю... как что бы лучше провернуть :-)
Катюшка просто чудо! Береточка очень ей к лицу! Как же они быстро растут. Ничего Ленок, прорвёмси! Всё ещё будет! Начало-то положено :)
08 Apr 2008, 00:08
Фотка Дани с Катюшкой - отпад!!!
08 Apr 2008, 21:10
классные фотки!
09 Apr 2008, 07:20
Ой, Лен, Катюшка какая очаровашка :-))) кудряшки под береткой просто прелесть:). И Даньчик- красавец ;)
08 Apr 2008, 09:28
ой девочки, не могу не поделиться с вами своей радостью :) сегодня моя сестричка с племянником получили визы!!! а это значит что в начале мая они уже будут у мея! даже не можете себе представить КАК Я РАДА! и как же все таки тяжело жить так далеко от семьи :( (с транслита)
08 Apr 2008, 10:03
Поздравляю :)
08 Apr 2008, 10:48
Поздравляем!!! :)
08 Apr 2008, 11:24
и мы порадуемся вместе с тобой! :)
AD
AD
08 Apr 2008, 11:26
ОФФ! А какие фотки замечательные!!!! Те, где Санька -задумчивый шахматист!!! Я в восторге!
09 Apr 2008, 09:55
за шахматиста отдельное спасибо :) это папик наш себе партнера взращивает :) а то я того, совсем не дружу с шахматами, так Санек меня уже подучает как фигуры правильно расставлять :) (с транслита)
08 Apr 2008, 13:27
как я тебя понимаю :) поздравляю! (с транслита)
08 Apr 2008, 20:56
Супер!!!!!
И правда радость! Здорово как!
09 Apr 2008, 07:21
Здорово как, поздравляю от всей души:) Желаю вам радостной встречи :)))
09 Apr 2008, 09:53
девочки, всем огромное спасибо! (с транслита)
09 Apr 2008, 08:48
Посмотрела вчера с ребенком 77 серий Черного плаща... чуть не одурела :crazy А вы какие мультики любите?
09 Apr 2008, 09:00
сколько???? подряд????? нификасе.... Гошка любит наши мульты и сейчас в фаворе у него "Тачки", "Король Лев" (1,2) и "Сезон охоты"... Наши в основном по ТВ смотрит, когда в сад собирается. На ДВД Незнайка, 38 попугаев, Волшебник Изумрудного города, про домовёнка Кузю, Ну, погоди.... Я не часто сажаю его смотреть мульты, рано ему торчать у экрана. Если очень просит, ставлю сто раз просмотренные Тачки и Короля Льва. чтобы отвлекался на игру.
09 Apr 2008, 09:13
У нас проблема не в Мише, а в дедушке. Дед пасьянсы раскладывает как дите малое, а ребенку на телик мультики переводит. Если комп выключен и около него нет никого, то Мише и не надо. Ругаюсь каждый вечер.
09 Apr 2008, 09:16
а они с дедом вечерами только вдвоем дама чтоли? (с транслита)
09 Apr 2008, 09:53
Все дома. У Мишки щас острая потребность в мужской компании, самый доступный вариант- дед.
09 Apr 2008, 10:02
ну у мальчиков у всех время от времени потребность возникает в мужской компании, к сожалению мужчины эти не всегда доступны бывают у нашего папика например сейчас очень занятой период в жизни, почти все свое время дома он проводит за компом или за документами ну а я всеми силами пытаюсь занять ребенка, что соглашусь очень трудно сделать в присутствии папы дома, но в то же время в полной его недоступности мультики конечно тоже иногда спасают, но 77 серий подряд это уже перебор конечно, надеюсь что ты утрировала (с транслита)
09 Apr 2008, 09:29
У меня так с матерью: чтобы Гоша не мешал ей смотреть бесконечные ТВсериалы (все подряд :( ), она ему у себя на ДВД включает мульты, а сама на кухне ТВ смотрит.... И это до тех пор, пока папа не приедет с работы... Я позже приезжаю. Если б она умела с компом обращаться, то включала бы там. Но Гошка смотрит-то мульты без присмотра!!!! Так что у компа одного его не оставишь. И у неё в комнате без присмотра. Володя уже ругался, а я вообще, однажды приехав с работы, заглянула в её комнату: сын стоял на подоконнике и пытался открыть окно. 3 этаж... Ну, что устроила скандал... Матери что ни скажи - сразу в обиду... Посему, или молчу до последней капли, или скандал устраиваю :( Мы уже дошли до того, что Володя сам забирает мальчиша из сада, тот хоть погуляет там.... А сейчас погода позволяет, они ждут меня , и вместе гуляем с велосипедом :)
09 Apr 2008, 09:54
Вот это и проблема - чуть что сразу в обиду. Я, мол, с твоим ребенком сижу, а ты тут претензии предъявляешь.
09 Apr 2008, 10:05
так вроде как правы родители получаются или нет? (с транслита)
09 Apr 2008, 10:12
считаю, что нет. благо и здоровье ребёнка выше этого. мои свёкры Полину берут: однажды прихожу к ним, спит...в комнате 26-27 градусов, всё закрыто, духота и Полина под двумя одеялами, в майке, футболке, кофточке, трусах, колготках, носках и в поту... мне такое в страшном сне только снится.
09 Apr 2008, 10:21
просто мы бабушками-дедушками не избалованы, у нас их вообще поблизости нет, соответственно нет никакого опыта :) я бы наверное просто не доверила ребенка свекрам, если они неадекватные (с транслита)
09 Apr 2008, 10:27
Наташ, моя-то адекватная. Это моя родная мама. Но у неё на первом месте ТВ сериалы и ТВ вообще. Пульт лежит под подушкой.... Т.е проснулась - включила, засыпает - выключила. Отвлекается только, если надо из дома выйти... И ничего тут не сделаешь... :( Хорошо, хоть за Гошей в сад ходит, когда Володя не успевает. Или очень радуется, когда мне удается с работы удрать и успеть самой забрать сынишку.
09 Apr 2008, 10:36
ну так ходит же, не отказывается, значит помогает вам ;) а детки это святая обязанность родителей прежде всего, а бабушки с дедушками ничем не обязаны, помогают в меру возможности и на том спасибо или я опять не права? только вы девочки не подумайте что я противничаю мне просто действительно не понятно, очень часто читаю что бабушек-дедушек обвешивают кучей обязанностей, а потом еще им притензии предьявляют как-то что-то не сходится у меня в голове (с транслита)
AD
09 Apr 2008, 11:00
Вот поэтому и молчать стараюсь...Мы ж только в крайнем случае ей Го оставляем, когда в магазин типа "МЕТРО" ехать надо (туда детей до 10 лет не пускают). Или если Гоша спит днем, а мы пытаемся съездить срочно и быстро в магазин. В худшем случае это часа на 4. А уж о том, как наша крестная может оставить сына на день, а то и на неделю, если уезжают в отпуск, я и не мечтаю! Моя даже укладывать спать не пытается Гошу. Если мы ездили машину ремонтировать (там Гоше точно не место, так как мы в чужом гараже сами крутим гайки)и приезжали часов в 11 вечера, то нас встречал Гошка толком не накормленный, и уж ужина нам точно не было :( Я начинала кормить-мыть-укладывать спать сына, а потом уж готовила ужин, и мы все втроем (муж, мама и я ) ужинали.... Просто моя мама растила меня одна. Точнее, я с 1,5 лет к няне ходила, в 4 года меня вернули в Москву , и я год жила только с бабушкой , причем д/с - пятидневка. Потом школа - продлёнка, пионерские лагеря летом..... А мама работала по сменам. Я ж росла самостоятельной и особого внимания не требовала. Конечно, отпуск раз в год и иногда совпадающие выходные с моими , она проводила со мной. А вообще опыта как такового общения с детьми у неё нет, поэтому ничего особого не требую.Только элементарные вещи. А муж говорит, что я "сумасшедшая мать!!!", потому что стараюсь как можно больше времени проводить с сыном. И делать что-то по дому. От мамы в этом помощи никогда не было и нет. Но ничего, живём же :) Просто иногда обидно бывает...
09 Apr 2008, 11:08
Да и я без сына сама никуда не поеду отдыхать. Уже было так, что Гошик заболел, и мы отменяли поездку. А с едой: если я прошу НЕ ДАВАТЬ Гоше сладости перед ужином!!!!но приходя с работы, вижу Гошу с пиалой шоколадных шариков Несквик, шоколадкой, пачкой печенья.... Это уже слов нет! Говорю маме еще раз, что Гоша итак плохо кушает, на кой ему давать перекусы перед едой???? Обида. Я тут взбесилась после очередного раза и сказала, что ужином мама сама будет его кормить. Хоть с ложки. Но чтобы съел... Опять обиделась :(
09 Apr 2008, 11:29
ну это уже мелочи жизни :) обычно у всех бабушки наоборот деток стараются закормить полезностями, вареничками всякими, супчиками слушай, а вы что вместе с мамой живете? (с транслита)
09 Apr 2008, 11:43
ага. мы с мамой жили-были, а потом к нам муж мой подселился :) и Гошик :)
09 Apr 2008, 11:54
ой, это уже сложнее ситуёвина я почему-то думала что вы отдельно живете ты еще про собаку забыла, как кстати мама к песику относится? (с транслита)
09 Apr 2008, 11:56
Агатика обожала, со вторым сложнее. У него характер пошебутнее, но все равно тискает Тёпку :) И даже сама выразила желание гулять днем с ним :) Когда погода хорошая :-D
09 Apr 2008, 11:58
ну вот, оказывается ни одними сериалами бабуля то ваша живет :) сейчас еще копнем и выяснится что она и уборку иногда делает, и еду время от времеи готовит, и еще что-то :) и вообще что она твоя самая любимая мамочка на свете :) (с транслита)
09 Apr 2008, 12:01
ну. любимая и единственная - это не обсуждается :) а вот убираться и готовить - это моё....мама может только постирать: я положу белье в машинку, включу, а когда выключится, то мама развесит. это называется "постирать" :)
09 Apr 2008, 12:08
это уже не мамина вина, это прогресс виноват :) (с транслита)
09 Apr 2008, 12:03
Она нас по-своему всех любит, но просто привыкла жить одна, для себя (сама это говорит!!!! а как же я, дочь? :( ). Ни на кого не оглядываться. А уж что такое "мужик в доме" , она вообще только краем уха слышала. Вот отсюда эти "косяки" и идут.
09 Apr 2008, 12:09
вывод: всем надо жить отдельно! но желательно не очень далеко друг от друга, хотя бы в одной стране тут нам всем есть над чем поработать :) (с транслита)
09 Apr 2008, 14:08
очень проблемно у нас с раздельным жильем.
09 Apr 2008, 19:38
так я же и говорю, есть над чем ПОРАБОТАТь ;) (с транслита)
09 Apr 2008, 11:21
я тебе еще больше скажу, можно даже научится ВООБЩЕ без бабушек обходится ;) ну и конечно сытый голодного не разумеет :) для меня мечта лишь бы Санька видел свою бабушку чаще чем раз в год, а то она для него картинка-фотография, а не живая бабушка вторая бабушка вообще до внука не дожила :( короче туго у нас с этим делом (с транслита)
09 Apr 2008, 11:45
Можно, конечно :) У меня одноклассница вообще одна сына растит. Родители её умерли, мужа нет... Сыну 2 будет. С ним няня днем, Ольга на работе с полугодия сына. Тяжело, но справляется... Куда деваться-то?
09 Apr 2008, 11:57
некуда деваться, безвыходных ситуаций не бывает :) и наверняка подруга твоя глубоко сожалеет о том, что некому бедного ребенка конфетками подкормить (с транслита)
11 Apr 2008, 22:45
ЧЕГО??? детей в магазин не пускают??? Оль, правда что- ли????
14 Apr 2008, 10:14
В "МЕТРО" да. Там хитрый магазин: чтобы пройти нужен пропуск. Замысливалось, что это оптовая торговля для предприятий и организаций. Все, кто имеет пропуск, оформляли его у себя на работе ( у друзей, знакомых....) Но все прекрасно понимают, что там закупаются на 85% для себя-для дома, а не для предприятия. А товар самый обычный...Как в любом супермаркете... От белья-товаров для дома, продуктов-спорттоваров-детского-игрушек до оборудования.... Единственно, поштучно кое-что не возьмешь. Минимальный опт: что-то по 2 штуки. что-то блоками-ящиками... :)
14 Apr 2008, 23:54
все- равно, мягко сказано: странное правило.
09 Apr 2008, 09:37
Ой, у нас это тоже проблема. Мы только глаза открываем, тут же бежим и врубаем мультик. У меня эти смешарики и даша-путешественница уже поперек горла стоят. Причем, ей не важно смотрит она их или нет, но для фона включить надо. :(
AD
AD
09 Apr 2008, 09:57
Нам папа на НГ скачал 8 гигов смешариков. Три дня смотрели :)
09 Apr 2008, 10:04
так получается что у вас вообще никакого лимита на просмотр мультов нет? какие тогда могут быть обиды на деда ;) (с транслита)
09 Apr 2008, 10:42
Я лично больше, чем на полчаса в день не разрешаю... Папа с дедом по очереди весь настрой сбивают
09 Apr 2008, 10:47
а сколько по времени идет одна серия "Черного плаща"? ;) (с транслита)
09 Apr 2008, 11:00
Минут 5 :)
09 Apr 2008, 11:02
5 х 77 = полчаса? :think :-D (с транслита)
09 Apr 2008, 11:12
ну вчера не полчаса было... устала бороться, дала слабину... ругайте меня :(
09 Apr 2008, 11:24
это не мы тебя ругаем, а ты дедушку вашего, причем каждый вечер хотя сама тоже не без греха (с транслита)
У нас хит "Труфальдино из Бергамо" Музыкальный фильм, тот что с райкиным молодым. И Титатник ;)
09 Apr 2008, 09:58
Фраза утра Мама, койкя ясь тебе гаваить -не клади сваи весьси на маи игуськи!
09 Apr 2008, 10:42
:-D
09 Apr 2008, 11:43
А еще... У Мишки голос "сел". Сипит второй день. Смотрела - горло не красное, кашля нет, соплей нет. Чем подлечить?
09 Apr 2008, 13:12
Всем привет!!!! А я только сейчас поняла, что мы уже в другом месте находимся... вот это да... уже всем 3 годика!!!!
09 Apr 2008, 13:42
Бывает :) чего у вас новенького? :)
10 Apr 2008, 14:43
У нас новенькое то, что я была в тайланде!!!)))) Ща фотки попробую загрузить.
09 Apr 2008, 14:09
Привет, Владушка! Надо "чаще встречаться"! :-D
10 Apr 2008, 14:46
Ага))) это точно))
09 Apr 2008, 14:13
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб.инспектор на своей моторной лодке. И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно? "Но здесь нельзя ловить рыбу". "Так я и не ловлю... Вы же видите." "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать." "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина. "Но я до Вас даже не дотронулся ...!" "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!" Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами! Это НЕПОСЕДА развлекает :)
=D> =D> =D>
10 Apr 2008, 12:48
Ну для продолжения еще немного о нас о женщинах, о умных, красивых и просто божественных существ :-)))))) Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..".
AD
AD
10 Apr 2008, 12:59
:-D А про ...работников? ;-)
10 Apr 2008, 13:05
Ну так продолжай начатую тему :-)
10 Apr 2008, 16:52
С разрешения Непоседы ЧИТАЙТЕ: Кто такие СУКИ ? На фирму приходит новый генеральный директор. Секретарша ведёт его знакомить с коллективом. Заходят в первую комнату, там сидят девицы-красавицы и убивают рабочее время посредством макияжа, маникюра, педикюра и проч. Генеральный в шоке: -Это что такое??? Уволить всех нах и немедленно! Секретарша: -Нельзя! Это ЛОРЫ!! -Не понял... -Любовницы ответственных работников Второй кабинет - там молодые (и не только) люди, занимающиеся кроссвордами, пасъянсами, чай-кофе-дошираки, и т.д. - Ну это что за беспредел?! -А это ДОРЫ. -??? - Дети ответственных работников... Третий кабинет. Там народ шуршит во всю!!! Бегают, по телефонам постоянно нервные беседы ведут, бумажки пишут, потеют, короче сгорают на работе. - Вот это я понимаю, люди работают, пример брать надо! - А-а-а.... это СУКИ... -Что за суки? -Случайно уцелевшие кадры..
10 Apr 2008, 08:58
Миша сегодня сам встал в 6.59 утра. В садике обалдели, что мы всего-то в 8 утра притащились, а не в 9 как обычно.
10 Apr 2008, 10:17
Молодцы! А я наоборот. Решила, что раз муж сегодня не на работу, а машину ремонтировать, то с собакой он погуляет. А я не в 5-30, а в 6-30 встану. Ровно в 6-30 зазвонил телефон (будильник, он у меня рядом с подушкой), я его выключила и проснулась в 7-15 :-D Обычно в это время у меня готовы завтрак-обед, и я бужу мужа и сына.... Но ничего,успели как обычно всё :)
10 Apr 2008, 10:42
Вчера сделали доброе дело. Собрали 3 тюка Мишкиных шмоток и отвезли в детдом.
10 Apr 2008, 12:50
Вот вы молодчины. А всегда на улицу выношу. На скамейку складываю. Обычно разбирают быстро. У нас для детского дома нет ничего. То что имеем, стыдно отдавать туда.. вещички уже не особо...
10 Apr 2008, 14:47
Молодцы!!! я тож начинаю собирать)
11 Apr 2008, 17:39
Молодцы!!!
10 Apr 2008, 11:51
всем приветики!никак не доберусь до компа!!! Димон опять переболел непонятной болячкой.3 дня и 3 ночи темпа до 39 с лишним и небольшой насморк. жаропонижающие толком не действуют!сегодня первая ночь прошла спокойно!Мишанька пока держится, надеюсь он всеж таки не заболеет.
10 Apr 2008, 12:28
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 12:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 12:53
ох.. держитесь.. мы это уже пережили.. очень тяжело болели...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 14:26
выздоравливайте, бедненькие(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
10 Apr 2008, 14:46
Поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 08:35
выздоравливайте поскорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 09:20
Горло смотрела?
10 Apr 2008, 14:34
Сижу и о***ваю. По-другому не сказать. Дали мне разряд. Тока не 11й, который просила, а 9й. Прибавка к зарплате - 30 рублей в месяц.
10 Apr 2008, 14:52
вот это да.................... Что же там за человеки такие работают?...
10 Apr 2008, 16:53
мдя... слов нет...
AD
11 Apr 2008, 07:21
издеваются, что ль :(((((
11 Apr 2008, 07:34
просто издевательство(((...
10 Apr 2008, 16:18
Смотрите, где я была в марте!))) http://www.eva.ru/albumpage/59640/4.html
10 Apr 2008, 16:55
Супер!!!! Отлично выглядишь!!!! А детскими фотками порадовать нас? :)
11 Apr 2008, 11:04
а детских на работе последних нема... надо будет загрузить) дома комп тормозит...
11 Apr 2008, 11:07
Спасибо, Оль)))АГа) Там такой расслабон был, просто овощной образ жизни.
11 Apr 2008, 07:18
Классные фото, места - просто рай;) Ты очень здорово выглядишь;)А вы без Егора ездили?
11 Apr 2008, 11:05
Спасибо)) Да, без Егора.
11 Apr 2008, 07:38
Суперские, прямо райские фотки моря, Влад, отлично выглядишь:-) Егорик с бабушкой оставался:-)?
11 Apr 2008, 11:06
Ага) Он у меня у бабушки и обитает. Там ходит в сад.
11 Apr 2008, 11:14
ой Владочка привети! 100 лет тебя уже не видела! какая ты красотка, а худющая какая!!! ой, а кто это с тобой на предпоследней фотке "на берегу у костра) романтик))"? (с транслита)
15 Apr 2008, 10:04
:) кто-кто))) ОН!)))
11 Apr 2008, 17:44
Здорово! :) какая ты красотка!!!
15 Apr 2008, 10:06
:) Спасибо!))))
11 Apr 2008, 08:47
А у нас Маша заболела, до этого 1,5 дня температура была днём и ночью, конъюнктивит вылез (и меня, и Сашу он не обошёл стороной:(), потом Маша последние дни была ну чень плаксивая, нервная, жуть:(, во сне стонала, говорила-говорила, а сегодня проснулась вся в сыпи на руках и ногах%). Или краснуха, или корь...врача вызвала, узнаю, что скажет.Хе, а я-то не болела ни тем, ни другим%). А вообще - это всё из сада, как ни банально:(.У нас есть девочка, очень неопрятная, всегда какая-то полубольная приходит, она всегда является источником конъюнктивитов и насморков у остальных. Её приводила всё время бабушка, а в среду вдруг впервые все увидели её маму (по виду под стать дочке:(), ей активные мамы выговаривали что-то и было упомянуто слово "краснуха". Я как-то не придала зачения этому, и не было возможности с другими мамами поговорить, а в чт уже не пошли в сад из-за температуры:(...А воспитатели молчат всегда и не скажут, что "мы не будем принимать больного ребёнка"...вот такие у нас дела.
11 Apr 2008, 09:03
Ну для девочки в таком возрасте преболеть краснухой ничего страшного, даже хорошо (если это краснуха). А вот если ты заразишься, держишь. Взрослые такие болезни очень тяжело переносят. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 09:48
Спасибо..эх, может, и проскочу эту болезнь%)
11 Apr 2008, 09:19
неприятная история :( Алёнчик, выздоравливайте ВСЕ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 09:40
Ой-ой, держитесь там! Машунечке быстрей выздоровить, а тебе с Сашечкой не заболеть!
11 Apr 2008, 09:11
Вы не поверите. Теперь еще и кафедру хотят закрыть. Преподавателей мало, ставок мало, надо укрупнить, т.е. присоединить к более крупной кафедре. По идее меня под сокращение, но т.к. Миша мелкий да плюс я мать-одиночка не имеют права. К обеду ясно будет.
AD
AD
11 Apr 2008, 09:19
Чё-то я вообще ничего не понимаю. Везде говорят, что не хватает преподавателей со страшной силой. А у вас там какие-то сокращения непонятные. Мож президенту ябеду написать? Мож он не в курсе?
11 Apr 2008, 09:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 09:49
а тебя к этой крупной кафедре могут присоединить?
11 Apr 2008, 09:57
там своих двое методистов
11 Apr 2008, 15:04
Свет а может под это дело и работа лучше найдётся? а то ты, вроде, от этой восторга не испытываешь..
11 Apr 2008, 15:24
Мать спит и видит, чтоб я кандидатскую защитила... Я б сама давно ушла.
11 Apr 2008, 17:41
@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 09:17
Ой, девчонки. Сейчас разбираясь очередной раз, нашла письмо Настино. Она писала это письмо нам с мужем, будучи в 12 лет в деревне у бабушки мужа. Кроме того там еще были родственники мужа - Лена и Володя с дочерьми Оксаной и Сабиной. Обсмеялась, чесслово. Ща приведу цитаты.Причем, где я ставлю многоточие, это значит еще текст есть, но не очень интересно. А где нет многоточия, значит всё подряд строчила. "Привет всем!Как вы доехали? Надеюсь,что нормально...В понедельник с тетей Леной ходили в магазин. Я научилась играть в дурака. Сначала проигрывала, а потом начала выигрывать...Тетя Лена с дядей Володей ездили за земляникой. Дядя Володя привез 3 гриба...Во вторник ходили за грибами, набрали кг 2.После этого поспали часа 3, а вечером не смогли заснуть. А Сабина и Оксана спали не 3 часа, а всего 30 минут... Часов в 9 вечера мы ходили на курган (от меня:там рядом с домом был огромный песчанный курган, теперь его нет). Там мы ловили стрижей. Конечно, ничего и никого не поймали. Потом пошли копать червяков в навозе, чтобы пойти на рыбалку. Мы ничего не поймали. Мы перетаскивали дрова туда, где раньше был свинарник...Оксанка очень плохо себя ведет, никого не слушается. Тетю Лену довела до того, что она чуть не удушила ее. Например, тетя Лена постирала футболку, а она на следующий день уже грязная.А так у нас тут хорошо. Свежий воздух. Не то что в городе..."
11 Apr 2008, 09:21
детская непосредственность :-D
11 Apr 2008, 09:51
здорово, когда такое отыскивается спустя долгое время:), приятно вспомнить всё;)
14 Apr 2008, 07:35
Премило!
11 Apr 2008, 09:26
Катенка, посмотри почту ;-)
11 Apr 2008, 09:52
Jelenka, расскажи плиз про своего нового питомца) я просто умираю хочу такого же) сколько он стоит? есть ли у тебя ссылки где можно про них побольше почитать?
11 Apr 2008, 11:43
Вчера "добила" покупку обуви на сезон... Кроссовки... Купила 28 р-р на 18 см . Вот такие http://www.decathlon.ru/RU/arpenaz-50-36626903/
11 Apr 2008, 12:27
Симпатичные. А мы еще не купили кроссовки. Ботинок явно мало. В выходные сходим
11 Apr 2008, 12:55
Я с работы заскочила, от меня в 10 минутах большой торговый комплекс Мега, там есть и любимый Декатлон :) У Гоши на сырую зиму оттуда же сапоги, очень довольны! И вообще, спорттовары и для туризма часто там покупаем.Одежда, обувь, акссесуары
11 Apr 2008, 12:53
7 признаков того, что диснеевский мультик Винни Пух пропагандирует наркотики 1. Ослик Иа-Иа - ему всё по барабану, у него замедленные реакции и выраженное отсутствие мотивации - конопля 2. Пятачок - всего боится и страдает манией преследования - грибы 3. Кролик - везде суёт свой большой нос, всё ему надо - кокаин 4. Тигра - не может стоять спокойно, постоянно прыгает и кричит никогда не уставая - экстази 5. Кристофер Робен - может разговаривать с животными - употребляет галлюциногены 6. Винни Пух - любит сладкое, обладает поистине безграничной фантазией - LSD 7. Сова - всегда приходит на помощь, если у кого-то "проблемы" - дилер
11 Apr 2008, 14:37
Ой, девочки:(((, держите за нас кулачки крепко-крепко:(, Машу увезли в 1ю инфекционную с подозрением на инфекционный мононуклеоз:'(. Папа наш с ней поехал. вообще у них в саду карантин по ветрянке (но в их группе до этого ничего не было), а вот у неё эта гадость вылезла - сыпь пятнистая, увеличена печень, лимфоузлы, налёт на слизистой рта. Так жалко малышку, сижу, сдерживаю слёзы...У неё поднялась темп-ра до 39,2, она вся вялая-вялая, муж её на руках понёс:'( И ведь заразная болезнь, теперь всё в стирку сложила, но предугадать трудно, будет ли у нас всех это или нет:(.
11 Apr 2008, 14:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 Apr 2008, 14:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ален, держитесь там!
11 Apr 2008, 15:13
Аленушка, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Apr 2008, 15:44
ой-ё... :( Держитесь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 16:10
Алена не переживай так! Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас был мононуклеоз, переболели дома, сам по себе он не слишком страшен. 80% людей им перебаливают. Самое неприятное - очень высокая темпа держится (у нас под 41 была 3 дня) до 7 суток, и будет увеличена селезенка достаточно долгое время. Мононуклеоз сам по себе не лечится, дают только антибиотики, чтобы не дай бог бакинфекция никакия не присоединилась. Ну и иммунитет конечно сильно падает :( Что касается стирки, то скорее надо всё мыть. М-з еще называют *поцелуйной болезнью*, т.е. ребенок в инкубационный период облизал ложку, тот кто облизал за ним скорей всего заболеет. Уточните в больнице, сделали ли Машеньке анализ (берут из вены) на вирусы Эпштейн-Барра и ЦМВ ( тест на собственно м-з у деток до 5 лет непоказателен).
11 Apr 2008, 16:41
Да, Оль, как раз твоё сообщение нашла в поиске евы:) (ещё доновогоднее) Спасибо за такую консультацию, сейчас как раз всё мою-стираю при 95 градусах. И спасибо про уточнение, спрошу у мужа!
11 Apr 2008, 17:36
Ален, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 16:10
Немножко выясняется всё - спасибо за кулачки:), подозревают ангину, а сыпь - это аллергия (только вообще непоняино на что:(, тк ничего нового и необычного я Маше не давала). Результаты анализа будут завтра готовы, тогда уже точно скажут, ЧТО. Лежат они вместе с мужем вдвоём, больше никого не будет с ними (ура%)), температура постепенно понижается.
11 Apr 2008, 16:12
Главное в больнице ничего не подхватить! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я там выше пост накатала...
11 Apr 2008, 16:28
согласна @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 17:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 18:57
Держитесь все, и муж с Машулей и ты с Сашенькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
11 Apr 2008, 23:26
Машеньке поправляться, вам с малышом не заболеть! А скарлатину исключили? Там похожие симптомы, и сыпь есть.
12 Apr 2008, 12:41
Привет! Подтвердили нам инфекционный мононуклеоз, продержат примерно неделю. Конечно, хорошо, что муж с ней, но она утром так меня звала:"хочу к маме" сквозь слёзы :(... Сейчас передала с моей мамой для них книжек, портативный двд, будут хоть как-то развлекаться%(.
12 Apr 2008, 13:07
Ален, держись! Вообще хорошо, что с папой положили, а то с 3 лет одних кладут. Все будет хорошо. Главное, чтобы сейчас ты с Сашкой не заболела.
12 Apr 2008, 14:11
спасибо, Наташ! Да если бы и не разрешили, то как-нибудь за денежку уладили бы это:)
12 Apr 2008, 13:09
Ой, бедняжечки((( вы с Сашулей держитесь, чтобы не заболеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
12 Apr 2008, 14:12
спасибо, Алён, постараемся:)
12 Apr 2008, 19:45
Ух ты, елы-палы! Гдей-то вы так подцепили? Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Apr 2008, 18:11
в саду, наверно%(
12 Apr 2008, 22:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
13 Apr 2008, 10:07
Привет! А чем вас лечат? Я сначала думала, что у нас мононуклеоз, оказалась ангина инфекционная. Но нам сказали, что лечить мнононуклеоз нельзя антибиотиками! А вам что говорят?
13 Apr 2008, 18:13
якобы антибиотики от бронхита:(, а так не знаю, Наташ, я уже перестала что-то понимать, что там происходит:(...сил нет уже.завтра должно что-то проясниться, надеюсь на это.
13 Apr 2008, 20:53
бедняжечки!!! выздоравливайте быстрее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедная Машутка :( Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Apr 2008, 10:18
и еще вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Apr 2008, 19:46
Мы тож заболели. Правда соплями-кашлем-температурой. Причем резко. Плохо. Мне надо было к зубному понедельник. Э-э-эх. Все планы рухнули.
12 Apr 2008, 22:38
@@@@@@ Мы тоже заболели - 39.4 :-(
13 Apr 2008, 10:08
ангина? грипп?
14 Apr 2008, 09:10
Не ангина. Горло посмотрела, вроде в порядке. Врача только сегодня вызвала, еще не приходила.
14 Apr 2008, 10:18
Как вы? Давайте выздоравливать? :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Apr 2008, 12:18
(( выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
13 Apr 2008, 10:09
Привет! Мы вернулись. Съездили хорошо, если так можно говорить при нашем грустном событии. Кирюха был в восторге. Все вокруг него носились, гости, подарки. Собака Аста - друг:) Правда, у него какая-то аллергия все время в Москве (и только в Москве), лицо покрывается какой-то сыпью...то ли на собаку, то ли на Родину:))
14 Apr 2008, 07:40
На Родину - это сильно:), но возможно:(. Москва - не самый чистый город:(
14 Apr 2008, 10:20
:-D
14 Apr 2008, 12:11
Ого, сильно - на Родину - а сейчас уже прошла аллергия? Может чего съел втихаря;-)?
14 Apr 2008, 07:42
Обломилась мне тут неделю назад поездка в Финляндию с мужем. Муж в командировку на денек, ну и я "+1". Такой вот получился викенд. Фотки в паспорте последние две страницы. http://www.eva.ru/albumpage/614/10.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/614/11.html'>http://www.eva.ru/albumpage/614/11.html <>
14 Apr 2008, 07:46
А это рассказ:) Братья по разуму Аэропорт… Финны оптимисты не хуже русских. Это мы поняли, когда началась регистрация на самолет, который еще не прилетел. Сдача багажа, паспортный контроль, дьюти-фри - все это было уже позади. В отстойнике 15-го гейта организованно складывал свою одежду в пластиковые коробки Вилли Хаапасало. На полу возле автоматов с напитками, подложив ладошки под щеки, посапывал финн, полностью готовый к отлету на родину. На скамейке хохотали два дяди (двое дядей?) в черных плащах … Небо хмурилось… …Минут через 20 началось оживление. Подобрав плащи и сумки, народ поспешил в бело-голубую малютку с надписью FinnAir на борту. Три кресла слева, три справа, над каждым четвертым рядом – монитор. «Гуд монинг» и «Хеллоу» блондинистых стюардесс. ...Кто сказал, что финны флегматичны? Наш таксист за 25 минут, что вез из аэропорта в отель (28 евро на 4-х), что только не делал: и по телефону говорил, и музыку слушал, и пел, и смотрел карту, и рассказывал о достопримечательностях, проносящихся мимо… Хельсинки Если Амс – цветочный город, но определить источник запаха, плывущего в потоке воздуха над булыжной мостовой, невозможно, то Хельсинки определенно город нарциссов. Нарциссов, которые в апреле трудолюбиво взрыхляя, вскапывая, окучивая клумбы, горшки и кадки, высаживает местный народ. Желтые головки приветствуют на окнах домов, в бетонных тумбах у магазинов, на трамвайных остановках, на полянке в парке … Приехав из солнечной весенней Москвы, где уже лопаются почки, и одуряющее чирикают воробьи, очень странно в моросящем дождем Хельсинки видеть те же самые набухшие почки, с каждой из которых свисает огромная прозрачная капля. Мокрые сосны у отеля пахнут лесом. Вечнозеленые магнолии на вечнозеленой поляне напоминают застывший до весны мир. Подснежники и крокусы торчат среди травинок как в сказке «12 месяцев»… Вода и камни Если, выглядывая из окна гостиницы, автомобиля, трамвая, вы увидите среди домов огромный камень (а вернее, скалу), будьте уверены – на карте Хельсинки это место обозначено зеленым цветом. Природные памятники финны чтят и лелеют. Вокруг них обустраивают детские площадки, разбивают парки, газоны на худой конец. Могут построить площадку для выгула собак. Могут даже соорудить в скале церковь (мы в такой были – очень популярное для свадеб место – каменные стены, стеклянный потолок, и купол, на который ушло 40 километров медной проволоки). Историческое … Понедельник – день тяжелый. Финская мама ведет финского отрока в школу: рейма, рейма, киват, резиновые сапоги… По диагонали через скверик с вездесущим камнем, мхом поросшим, дождем умытым, срезает путь поклонник Маннергейма – в белой резиновой плащ палатке с капюшоном, оттопыривающейся на спине туго набитым рюкзаком. …В тему. Карл Густав Маннергейм. Русский офицер, первый и последний финский маршал. Выиграл холодную войну 39-40 годов. Именно он придумал одевать финских лыжников в белые маскхалаты. Герой финского эпоса, вдохновитель финских скульпторов и литераторов. Чей памятник гордо бронзовеет на главной улице Хельсинки – проспекте Маннергейма. Что есть Россия для Финляндии и Финляндия для России? Покупка «Хельсинки сити-кард» (33 евро за 1 день и 43 за два) автоматически повлекла за собой анлимитед поездки на общественном транспорте, скидки в 50 музеях, некоторых ресторанах (а кормят у них в отличие от голодной Европы, очень прилично), бесплатные поездки в зоопарк, автобусную экскурсию по городу и прочая… Усевшись в комфортабельный автобус с мониторами и подножками, мы надели наушники и приготовились слушать «Калевалу». Ну что ж… Отношение Финляндии к России – как отношение ребенка к матери – самостоятельности добился, но все равно зависим. Пусть не настоящим, но прошлым. Кафедральный собор, парламент, ратуша, сенатская площадь – в модном стиле ампир времен имперского владычества; в центре площади памятник Александру Второму; вторая по значимости улица – Александркат… Религия православная, наряду с лютеранской – официальная в стране. Официальных языков при этом тоже два – финский и шведский… Что получается: мы очень благодарны России за то, что в 1809 году из под крылышка королевства Швеция после 600летней гегемонии выпорхнуло новенькое автономное Великое княжество Финляндское. За свой язык и свою монету. За то, что в 1917 году революционная Россия отпустила северного соседа с миром, признав полный суверенитет. Но только зачем в 1939 году Советский союз захотел все это забрать? Эклектика – тоже стиль Мрачная «балтика» – красный и коричневый кирпич а-ля Таллинн, Рига и Ко, с огромными окнами, которые полирует в свой выходной день финская скво, нежно сиреневый домик конца 18 века, видавший еще шведов, рядом с которым открыла двери «финская таверна» (у хозяев 8 ресторанов, включая «русский» лубочный «Шашлык» и «Самовар»), отстроенный царской Россией ампирный центр и рядом насаждаемый модернизм начала века. Пяти-шестиэтажные доходные дома начала 20-го века, горчичные, палевые, пепельно-розовые, нежно-зеленые, с фактурной штукатуркой, подернутые патиной времени и …очень нарядные. Современные дома вписались в эту компания органично – как будто всегда здесь стояли. … Детские площадки – не замечены в принципе. На робкое удивление, сменившееся настойчивой жаждой знания, ответ найдет спустя два дня – все площадки для выгула детей - в парках. Напоминаю, центральное место в парке – это скала, вокруг райские кущи (двухсотлетние лиственницы, белые березки, пресловутые магнолии), рядом загончик за забором – качельки, лесенки, веревочная паутинка… Есть здесь и своя «Рублевка» – район, примыкающий к парку Сибелиуса. Пряничные таунхаусы с резными балкончиками, аккуратно нарезанными палисадниками, террасами спускающиеся к берегу Финского залива. …Причал для яхт, бегуны, собачки, лавочки… Солнце пригрело коленку сквозь тучки - растеклась амебой - сесть и сидеть….Полазить по скалам, залезть во-он на ту оконечность острова, помочить ножки в заливе… на пляже – крупный красный песок…. И утки. Утки плавают в соленой воде??! Мостки, где финские мужчины стирают половики… (Да, соответствующей надписью на желтом фоне обозначаются специальные места) . Язычество пополам с технологиями и приземленная финская практичность - от тяжелых половиков прекрасно тренируется мускулатура, таким образом финские мужчины, проводят полезные и экологические правильные занятия на пленере. Используются специальные моющие средства, не наносящие вред окружающей среде… …Своя «Мосфильмовская» здесь тоже есть. Рядом с коттеджами нуворишей – полуостров посольств и резиденций. Изгибаясь то влево, то вправо, скрываясь за поворотом, уходя вниз и снова взбираясь на холм, узенькая улочка нанизала множество разностильных домишек. Французская республика играет в гляделки с Соединенными Штатами Америки, расположенными через дорогу. И там, и там двухметровые заборы и видеокамеры через каждый пролет. США, конечно, переплюнули потомственных революционеров – именно у их забора дежурит финский форд (финский форд? – какое странное словосочетание) с полицейскими регалиями. Модернистский коричневый куб – резервация для бельгийцев. Вычурный ампир, полянка с небрежно брошенными машинами – Арабская республика Египет. Зеленый дворец с марокканским балкончиком – что-то неопознанное. Мелкая дачка с открытой калиткой и декоративным заборчиком по колено. Это хтож у нас такой пофигист? О, Ambassador Netherlands. Почему-то мы совсем не удивились. Собственно забрели мы в это дивное место в поисках дома-музея Маннергейма – того самого. Но, увлекшись жизнью современной, дошли до него только за 10 минут до закрытия. В музее очень извинялись, презентовали диск с экспозицией, еще раз извинялись, но все-таки развернули нас в сторону выхода. О желудочном О благо! Рестораны здесь работают как у нормальных людей – с 12, ну с 14 часов! Среднее блюдо – 20 евро. Тебя не пичкают мясом с кровью, как в Голландии и Бельгии; не подают подошву под названием бифштекс и недожаренного лосося как в испанском Салоу; не насилуют эспрессо взбитыми сливками, выдавая ЭТО за капуччино, как в Барселоне… Здесь порции большие и очень большие, и после двух блюд реально понимаешь, что обожрался и скотски доволен собой. Если в Вене булочки с корицей и ванилью еще лучше, чем здесь, тогда я переселяюсь жить в Вену. Мода есть ее, не может не быть? То ли в этом году все дома моды выпустили своеобразные коллекции одежды, то ли финская мода недоступна моему пониманию. Не восторгаюсь сорочьим турецким счастьем, но блекло-линялый текстиль цвета детской неожиданности и ношеных треников ..ну ..не нравится мне… Пока ходила по магазинам (понедельник-шопинг день), представлялся дизайнер (вершитель судеб), застывший над листом бумаги и задумчиво вертящий в руке карандаш: «Так, русских мы в этом году оденем в коралловое и белое, и блеска, блеска побольше… Пуговиц пришивать не будем – все равно в машинах ездят (это я про плащик из «русской» Зары). Голландки у нас дамы хоть и велосипедонагруженные, но рафинированные. Продолжим в том же духе… Финки, ну что финки, 100-100-100,черные леггинсы, белые тапочки, куртка с плеча солдата, убитого в первой мировой и шарф от ветра – Герда готова. Прически… по моему у них нет причесок. Равно как и маникюра. Блондиночки. Кровь с молоком. Есть хорошенькие. Есть очень хорошенькие. Но годам к 45 выглядят мамами своих уже лысоватых, но еще ничего, мужей. На дружеском ужине с финскими коллегами радостно показывали друг другу дисконтные карточки Калинки Стокманн. Национальная радость «Ооо Мумиис!» - произносится с неподражаемым подъемом на последнем слоге. …Все-таки финны жмоты – 15 евро за простую чашку. Хоть и с мумисом. Голландцы свой каннабис и каналы ценят не дороже 5. А вот еще что… Полы – паркет – настоящий, натуральный – везде, от отеля до торгового центра. О ксенофобии В стране живет 5 миллионов человек. Финский трамвай в час пик = центрально-европейский трамвай с туристами в середине дня в центре города = русский вагон метро в 23.00. Полное впечатление, что парковочных мест больше чем машин. От центра до окраины – 20-25 минут на машине. Светофоры для пешеходов вдвое «длиннее» московских при общей ширине улиц в два раза меньше московских. Никто не бежит сломя голову. Нонсенс – стоило пройти паспортный контроль в Шереметьево, тут же время побежало квадратным колесом (квадратным – потому что по-идиотски). Ехать из отеля в аэропорт Хельсинки 25 минут и ждать в России 20 минут маршрутку, которая отвезет из аэропорта на стоянку, где 4 дня назад «брошена» машина. Лететь полтора часа и полтора же добираться со стоянки до дома. Сделайте нам жизнь в полтора раза дольше.
14 Apr 2008, 10:33
Спасибо за экскурсию :) Мне очень понравилось!!!!
14 Apr 2008, 11:19
а тож!:)
14 Apr 2008, 23:52
а вообще, если ты хочешь прочувствовать настоящую Финляндию, именно дух этой страны- финский эпос, так сказать, то надо двигать подальше от Хельсинки вглубь страны, куда- нидь на отдаленное от населенного пункта озеро. Желательно большое, посреди соснового леса и с гранитными утесами выступающими на этом самом озере островами, заросшим лесом. но опять- таки, делать это надо летом, потому- что зимой центральная Финляндия "засыпает" под снегом и влияния на путника не оказывает. за впечатлениями о зимней Финляндии надо ехать в лесо- тундру, к подножиям так называемых tunturi.
AD
AD
14 Apr 2008, 12:08
О, какие классные фотки:-) Особенно памятник Сибелиусу впечатлил:-0 Здание на Бульваре очень красивое и церковь с куполом из проволоки:-)Парковка для собоак прикольная:-)
14 Apr 2008, 15:01
Красота! Хороший отдых получился.
14 Apr 2008, 23:36
из- за погоды впечатление о городе мрачноватым осталось: серо и холодно. ты туда летом съезди, когда: море- синее, небо- голубое, вокруг океан зелени и везде! цветы. не только на клумбах, но и на подоконниках со стороны улицы, на фонарях и вообще- везде! а еще, уличные кафешки на каждом шагу с их ароматом выпечки и кофе... :)
15 Apr 2008, 07:48
А мне и так очень понравилось, и цветы на окнах видела, я ж и пишу) Вполне настоящая весна. Летом я бы съездила, тока тут то не я решала когда ехать, а фирма. Дареному коню в зубы не смотрят:)
14 Apr 2008, 08:44
Мало нам шишек блин - вчера дядя мой презентовал Мише самокат. Понравилось, думала, спать в обнимку с самокатом ляжет. 1 ребенок, 2 велика, 1 самокат, две большие машины, на которых тоже ездить можно. Я скоро спать буду на антресолях блин.
14 Apr 2008, 10:35
А квартиру переименуешь в "ГАРАЖ". Мишка - начальник транспортного цеха :)
14 Apr 2008, 11:19
Какой ужас, какой плохой дядя, выгнать вон и за порог не пущать, не хрен со своими самокатами шастать.
14 Apr 2008, 12:15
Мда... дела...
14 Apr 2008, 14:54
:-)))!
14 Apr 2008, 16:34
НАш гараж: 2 велика, коляска, машинка(на которой ездить надо), кукольная коляска и огромный самокат под названием spiderman. Ходить негде.
14 Apr 2008, 09:08
Всем болеющим выздоравливать! Аленушка, особенно тебе сил побольше, держись! Обязательно поставлю сегодня свечку за Машино здоровье чудотворной иконе! А пока вот отвлекитесь, посмотрите-почитайте где мы вчера были: http://tamunya.livejournal.com/86053.htmll
14 Apr 2008, 11:22
Люблю горы. И Тамуня с мамой чудо как хороши:)
14 Apr 2008, 12:17
Красота:-)
14 Apr 2008, 14:53
Как красиво!
14 Apr 2008, 23:14
какие ковры красивые! а орнамент наверное со значением?
Тамунька такая лисичка! :)
14 Apr 2008, 12:14
2 Солька, lenylek и всем кто разбирается в путешествиях;-) девочки, нужен совет. Мы хотели поехать отдохнуть на море вчетвером, с детьми, наметили в Турцию, на Эгейское море, местечко Кушадасы - много положительных отзывово от знакомых, но они туда ездили всегда в августе. А как там в мае-начале июня? Или может куда еще съездить, чтоб еще не сильная жара была, посоветуйте:-) Или уже все нормальные туры раскуплены?
14 Apr 2008, 14:48
Привет, Алёна! Были мы в Кушадасах с 12 июня. Было довольно жарко, до 35 доходило, но там очень сухо и жара переносится прекрасно. Пару дней было прохладнее, один вечер сильный ветер - пришлось одевать ветровки. Так что по погоде класс. Море...Ну лично мне хотелось бы потеплее(но я не переношу холод). Конечно купались много, но пока зайдёшь, привыкнешь...Бррр. Были в прошлом году примерно в эти даты на Анталийском побережье, вот там водичка КЛАСС.У меня Ксюха прямо там и жила наполовину в воде. В Кушадасах мне было стрёмно отпускать Никиту(ему тогда было 3.5) так плюхаться. Но, может это место у нас такое было или течение какое(хотя в турагенстве в прошлом году нас предупреждали, что Эгейское море в июне холоднее, чем Средиземное).
14 Apr 2008, 16:54
Ой, Танечка, спасибо большое за подробный рассказ! А на Анталийском побережье отель не пореккомендуешь, где вы были? Там остальные условия для детей нормальные? И много товарищей с Родины:-) (Россия и страны СНГ)? Море я тоже люблю теплое, как парное молоко... мечтаю о море уже 4 года, поэтому поедем только туда, где нормально будет купаться в море:-)
14 Apr 2008, 16:32
Можете нас поздравить. У нас третий раз с января ангина. Я в ужасе. Смотрела ж горло. Видимо не досмотрела. Вызвала на всякий случай лора из Семашко - он сказал, что ангина. А вот педиатрисса - это отдельный разговор. Я, конечно, Родину люблю, даже очень, и наша Russia - держава наша. НО! Отечественные бесплатные педиатры меня удручают. "Все в порядке. Побольше питья" - было сегодня сказано. Атас! Хорошо, что лора вызвала. Он сказал, что: 1. Приехать к нему и сделать рентген аденоидов (у нас в пол-ке не смогли сделать, т.к. Сашка буйная, на что сегодня лор округлил глаза и сказал, что это не так сложно сделать) 2. Еще пару раз ангина, и миндалины бум удалять к чертовой матери. Вообщем у меня слов нет.
AD
AD
14 Apr 2008, 16:42
"Поздравляю" :( ЛЁль, держитесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 00:15
Народ на форумах уже про зеленую травку и цветочки поговаривает, а у нас весна такая: http://www.eva.ru/albumpage/87147/4.html позавчера освободился от снега асфальт, а вчера вечером пошел снег. он сыпал всю ночь и сегодня весь день. муж смеется: к дню Ивана Купалы последний сугроб расстает...
ЗАКРЫТО!
15 Apr 2008, 06:24
ЗАКРЫТО! Новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36485649

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325