Меню

₪₪₪___МАЙСКИЙ

AD
01 Apr 2008, 17:22
Слабо болтаем девочки))
01 Apr 2008, 17:29
Девочки Ева работает отвратно. Для тех кто не знает)обьявляю что мы с семьей с 21ого по 28ого были у Наташи в гостях)).Все прошло ПРОСТО СУПЕР!!!Муж наташин нас ЗАКОРМИЛ ,какими блюдами он тас только не кормил))мы с Наташаей на кухню только кушать ходили,все делал он сам!!А МАНТАС!!МАНТАС такая лапочка ,чмок ему))Юля болтушка хохотушка,пыталась с Томом договориться,языки то разные))вобщем все не скучали ,проездили мы по самой Ирландии 2000 км,увидели красоту неземную,мой муж только истеричесски гы-гы-гы кал...а я рот открывала и материлась)))Вобщем все прошло на 1000 баллов из 100!!! Хотела закачать на ЕВУ короткий фото отчет,но ЕВА ДРЯНЬ!!( штрафу мне штрафу) не дает сделать это и мне надоело ждать и я кидаю ссылку на ОТОБРАННЫЕ фоты))всего их 880 ,я отобрала 180 ...смотрите пока не надоест. У некоторых правда моя ссылка не открывается,а некторые могут открыть,я не знаю в счем дело))как повезет наверное)) http://picasaweb.google.ru/ana.kirdeika/Irlandija200802/photo?authkey=PUIsYa4KVBc#5183489324226932482
01 Apr 2008, 19:57
Фотки еще на загрузились, а я уже вам завидую - как это здорово встретиться с подругой, да еще в таком месте, как Ирландия!!! Ну как, Нютик, не захотелось снова переезду? ;-)
01 Apr 2008, 21:32
неа))но в гости уже хочу))Катя,открылись??
02 Apr 2008, 13:04
Да, все у меня открылось, залила слюнями все клавиши.... Ааааааа.....тоже к вам хочуууууу......
02 Apr 2008, 15:41
:-D :-D :-D :-D :-D
02 Apr 2008, 16:49
:*:*:*:*:*:*
03 Apr 2008, 15:59
Какие же все-таки места красивые. Аж дух захватывает. Вот ведь возьмешь если турпутевку туда, то наверняка таких красивых мест никто не покажет. А здесь вы, так сказать, приоткрываете нам именно внутренний облик Ирландии. Самые красивые и нетронутые места. Спасибо большое за такие фотки замечательные. Здорово, что вы встречаетесь. :-)
03 Apr 2008, 17:03
тебе спасибо))
03 Apr 2008, 22:23
Аня, какую же ты показала нам красоту. Каждая фотография уникальна. Спасибо тебе.
04 Apr 2008, 19:26
очень рада что понравилось))
04 Apr 2008, 14:33
Аня!! Какие фотографии замечательные! Суупер. Очень очень понравились виды...просто сказка какая то:)
04 Apr 2008, 19:26
Спасибо)чмок))радааааа
02 Apr 2008, 10:37
Лабутис всем))
02 Apr 2008, 16:51
Привет хоть здесь что ли :*
03 Apr 2008, 16:01
Привет. OFF. Танечка, поздравляю тебя с поступлением на новую работу. Выглядишь просто сногшибательно на фотках, точно директором будешь!!!! Спасибо, что не забываешь меня и высылаешь мне фотки твои и Егоркины.
05 Apr 2008, 22:51
спасибо, солнышко! забегай и ты почаще, радуй нас!!!!!!!!
02 Apr 2008, 16:51
Кого еще поцаловать ;) ??? :*
02 Apr 2008, 16:58
Дашик, очухивайтесь поскорее и вкусной тебе едыыыыыыы ! А Леху чем лечите ? компрессы не делаете?
03 Apr 2008, 15:44
Спасибо:) Компрессы - нет, не делаем, капаем, брызгаем, таблетки, микстуры...Он тоже откашливает уже хорошо, так что, надеюсь, что завтра придет врач и скажет, что всё ок:) Мне тоже завтра утром ко врачу к своему, пусть слушают меня и ЛОРят:)
AD
AD
02 Apr 2008, 17:00
ТЕСик отпишись с новой работы! Кать - что там у тебя за ситуация ??
03 Apr 2008, 10:44
У меня пока все тихо, новый шеф уехал на отдых за границу (кхе-кхе, не успев еще даже оформиться здесь), эту неделю мы работаем как и прежде, потом буду думать. Если сюда придет моя подруга, то может все еще не так плохо, но наша директор собирается уходить, т.к. отказывается работать с насильно посаженным ей на голову редактором. А поскольку на работу меня брала директриса, то сами понимаете, я как между двух огней оказалась.
03 Apr 2008, 15:46
А мы счетчики на воду решили поставить:) В общем занялись минимизацией квартплаты вплотную:) Отключили ТВ антенну (у нас через инет телевидение), поставили счетчик день-ночь на эл-во и вот теперь вода...надо еще радиоточку отключить:) А то что-то совсем бешеные счета за квартиру получаются...
03 Apr 2008, 19:34
У нас тоже бешеные, но я пока не уверена, что будем меньше платить, если учитывать, как мы пользуемся той же водой. Н-р, если я готовлю, у меня почти постоянно вода льется, ну вот привыкла я так, то помыть, то сполоснуть, то руки ополоснуть... И свет... А машинка, а чайник, а сплит вот щас пойдет летом... У нас в подъезде вообще нет счетчиков, мы платим как бы по среднему из разряда 50 киловатт на человека...
03 Apr 2008, 22:25
Кать, так необычно у вас, первый раз слышу, чтобы счетчиков не было. Ты много льешь воды, когда готовишь, зато целый день вас нет дома...
04 Apr 2008, 08:21
Да, я тоже была удивлена, когда узнала, что ни на одном этаже нет счетчиков. До этого мы где жили, у нас в квартире прям был счетчик. Вчера вот пришла соседка, сказала, что будет ставить себе индивидуальный счетчик. Но она пенсионерка, сидит дома, ей, наверное, выгоднее. Мама моя тоже поставила счетчики и на воду, и на свет, но я пока не созрела. Мне бы вот узнать разницу у тех, кто "перестроился", может, когда цифры реальные увижу, проникнусь :-) Еще ж Стеша у нас любит в ванне поплескаться, каждый вечер сидит там... А это ж при счетчике, наверное, затратнее?....
04 Apr 2008, 09:03
Мне без счетчика нравится то, что хотя бы не думаешь сколько льешь. Конечно, это безответственно, но мне так проще. Мои, достаточно, обеспеченные знакомые, у которых стоял счетчик на воду, постоянно помнили, что каждый литр вылитый стоит. Обеспеченными они стали, не потому что экономные были....
04 Apr 2008, 09:08
Ну вот и я пока не готова каждый литр считать. Пошел в душ - и не думай, сколько выливаешь, а вот мои родители сейчас каждый раз, как приезжаем, напоминают, что мол экономнее воду расходуйте... Меня, например, это напрягает.
04 Apr 2008, 14:53
Неее, ну я никому не буду даже акцентировать внимание, что счетчики мы поставили. Данику сказала, что надо не забывать выключать воду и не играть сливом унитаза и всё - мойся сколько влезет. Когда мне за воду выкатывают в конце месяца минимум 1200 рублей (на 4х), а моя бабушка платит 200р (на одну)....то очень хочется задуматься на тему счетчика. Бабушка несомненно льет меньше воды, чем я, но явно больше, чем Лешка:) Да и опять же летом меня попросту нет дома, а плачу в любом случае эти 1200. У меня подруга поставила эти счетчики, у нее ребенок - 5 лет, тоже ванная кажд почти день и стирка, говорит, что значительно меньше стали счета. Личный отчет вам приготовлю через пару месяцев:)
04 Apr 2008, 15:09
Во, точно, Даш! Давай ты понаблюдай и мы потом сделаем выводы :-)
04 Apr 2008, 16:21
надеюсь, что больше, чем на 2100 мы все же не выльем.
04 Apr 2008, 14:45
А у нас стоит один счетчик на воду , входящую в дом, то есть в корнце месяца все это делится на количество прописанных в доме и распределяется по крартирам....Только вот некоторые включат воду и давай готовить)))))) А я потом плачУ (и плАчу:))))) А еще нас летом нет по два месяца дома, а они продолжают лить, а мы платить:) В общем эта несправедливсть меня убила, говорят, что реальная экономия чуть не 2 раза...посмотрим:) Мда... с электричеством у вас интересно:):)
03 Apr 2008, 22:23
Даш, а сколько вы платите за квартиру?
04 Apr 2008, 14:58
за февраль за 49 кв.м было 3700 без телефона и эл-ва. Из них 2100 вода.
04 Apr 2008, 21:48
даже больше, 2620р. вода.
04 Apr 2008, 10:03
А у нас вода бесплатно -ПОКА что...Евросоюз наехал на ИРЛандию и уже начинают свить счётчики :( (с транслита)
04 Apr 2008, 14:54
если б она у нас бесплатно была, я б тоже не парилась)) но как ни крути счетчик все равно стоит, но на входе в дом.
07 Apr 2008, 10:34
:) У нас, разумеется - платное все. :) И счетчики на все. :) Но у меня к воде и электричеству особое отношение. Чем больше чистой воды используешь - тем больше ее нужно. Тем больше нужно электроэнергии. Тем больше это вред для окружающей среды. А в НЕЙ жить мне и моему ребенку. Вот такие тараканы у меня. Может у нас просто очень много инфы на тему глобального потепления и прочих катаклизм? Или это меня лично это все так затрагивает - не знаю. (с транслита)
03 Apr 2008, 15:52
Мне гораздо лучше, но мысль о возможной пневмонии мне не дает покоя...Это меня детская наша врачиха напугала...она как услышала мой кашель, так давай меня слушать, иди, говорит, на снимок, а то хрипов полно, а в п-ке сказали, что нет хрипов и снимка сделать не дали...поставили в очередь на 16 марта))) Бардак:) Я хочу уже нормальной жизни, а мне еще этот амоксиклав пить.
03 Apr 2008, 16:02
Да, снимок думаю надо сделать, чтобы уже совсем успокоиться. Крепись, Даша.
AD
AD
03 Apr 2008, 16:58
думаю, что к 16му числу это уже неактуально будет))))
03 Apr 2008, 19:34
Амоксиклав... Но зато он хороший, Даш, ну а что делать?
04 Apr 2008, 10:07
Дашка!Не болеть!!!Весна на дворе!!!:-* (с транслита)
04 Apr 2008, 14:41
Я стараюсь:) Уже почти всё:) Наташ - у вас потрясающая красотища, а детки - очаровахи такие, просто прелесть!!
04 Apr 2008, 20:27
:):):) Спасиб,Дашутка!!!! Давайте к нам в седующий отпуск.В апреле всё расцветает,ещё краше;-)... (с транслита)
04 Apr 2008, 21:20
Наташ, это мечта пока что:) Но очень хочется, спасиб :)
04 Apr 2008, 15:01
мне детская врач сказала, что это прошлый век:) Его теперь стараются не назначать. Пропила я его, слава Богу. Ходила сегодня ко врачу - все нормально, кровь в норме, так чточно не воспаление никакое. В общем выходные проведем за городом! Ура! Лешка тоже почти здоров, остаточный кашель:)
04 Apr 2008, 15:10
Поздравляем! Молодцы! Так держать!!! :-)
07 Apr 2008, 11:08
Дашик.... ты поправляйся побыстреее!!!!!!!!!! :*:* (с транслита)
07 Apr 2008, 13:24
да я уже почти всё:) остались остаточные явления:) Спасиб, Лю!
08 Apr 2008, 00:18
:*
03 Apr 2008, 16:05
Ездили с Юлей в МОНИКИ на консультацию к ЛОРу по поводу аденоидов. Ну, вообщем он ее посмотрел и сказал, что надо удалять их и еще плюс гланды подрезать. Жалко котенка, но ничего не поделаешь. Ложимся с ней на операцию под общим наркозом. Или 7-го или 14-ого апреля. Вчера сдавали все анализы.
03 Apr 2008, 16:59
бедный котенок((( отпиши обязатально как все пройдет!
03 Apr 2008, 22:55
обязательно буду держать вас в курсе
03 Apr 2008, 17:06
вы точно решили??????я как раз вчера подруге статью кидала про то что их нельзя удалять(сколько врачей ,столько мнений)что мол мы устраняем защитную реакцию организма.Дочку моей подруги врачи тоже гнали на операцию,не помню точно но они переросли их -это факт!!!Ей сейчас 7 лет.Могу поспрашивать что да как или уже поздно????(((((((((((
03 Apr 2008, 17:10
млин зря я наверное это все написала,вы уже настроились да???
03 Apr 2008, 22:52
Операция еще не назначена, но все анализы уже сданы. Аденоиды последней степени, их даже уже визуально видно когда ей врачи в рот смотрят и храпит она по ночам как мужик. А гланды полностью удалять он врач не советовал, только подрезать. Кинь мне на почту тоже почитать про них, пожалуйста. И главное - из-за них она постоянно болеет. На второй день после сада. И не слабо так болеет - с сине-красными кругами под глазами и не высмаркивающемся носом.
03 Apr 2008, 19:36
:-( :-( :-( Елки-палки... То есть никаких отсрочек, никакой терапии, да? Операция?
03 Apr 2008, 22:54
Этот врач из этого института, к.м.н, говорят очень хороший врач. Он нам даже и не стал консервативного лечения предлагать. Говорит - про гланды решайте сами, а аденоиды - точно удалять.
04 Apr 2008, 08:23
Ну ты знаешь, если ты доверяешь врачу, то, пожалуй, и я с тобой согласна. Тем более что ребенок уже так мучается... Ждать пока перерастет (а перерастет ли?) - это ж сколько времени она так будет болеть.
AD
03 Apr 2008, 22:21
Очень Юлю. Леночка, ты тоже держись, представляю, как тебе сейчас тяжело.
03 Apr 2008, 22:55
Спасибо, Леночка. Настраиваемся по-тихоньку.
04 Apr 2008, 20:40
Бедный Юлёныш!!!Ну что же так.А без операции никак????Хнык... Ну держитесь ,девчёнки!!! (с транслита)
03 Apr 2008, 19:38
Девы... Ну не могу молчать, распирает прям :-) Я ж купила Стеше эту юбку-петтискит! :-) Сегодня получила, это просто ВАУ!!!!!!! :-) Как назло сели батарейки на фотике, буду щас рыскать по хате, искать какие-нить, чтобы сфотать :-)
03 Apr 2008, 20:07
госпидя Катя ШО ЦЕ ТАКЕ?????Я и в поисковик ввела,ничего не выдает))))))))
03 Apr 2008, 21:28
:-D :-D :-D :-D Ща!!! Например, вот: http://www.belleamepettiskirts.com/gallery.htmll (у нас 5-я сверху) Или вот: http://www.oopsydaisybaby.com/--PETTISKIRTS_c_1.htmll Ну как? ;-)
03 Apr 2008, 22:17
Какая красота Катюш!
03 Apr 2008, 22:24
Правда?? Тебе нравится???? Тут в общем-то все евские мамы-шопоголички помешались на этих юбках :-) ну и я.... заразилась... :-)
03 Apr 2008, 22:28
Очень понравилась, такая воздушная. Мы вчера тоже прикупили обувку Дениске и Антошке и летний костюм 3-ку Дениске(бриджи, майка и рубашка), мне такие очень нравятся. У нас есть доставка на дом одежды и обуви, очень удобно нам это, все померить можно спокойно. Теперь Дениске еще какие-нибудь мокасины присматривать нужно, вчера о них забыли.
03 Apr 2008, 22:42
Эххх... и нам еще тоже обуви покупать - немерено! как минимум еще пары две босоног, от мокас бы я не отказалась, кроссы... Правда, надо старые померить, может, как раз....
03 Apr 2008, 22:44
Померяйте конечно, хотя каждый сезон хочется новенького.
04 Apr 2008, 08:25
Во-во! а с моей любовью к детским одежкам, так и вообще как нож в серцде в одном и том же ходить :-) Правда, на зимние вещи это не распространяется. У нас вот зимний наш комбез Орби уже две (или три? запуталась :-)) зимы пережил, и следующую, думаю, переживет, тем более что на фабрике, где их отшивают, они их прекрасно надставляют и можно дальше ходить :-)
04 Apr 2008, 08:56
Кать, Стеша такая аккуратная, что 2-3 зимы отходила в комбезе и еще можно? У нас сейчас особенно штаны на один сезон, коленки вытерты, хоть и Траваль.
04 Apr 2008, 09:11
Не, у нас прям все в ажуре, никаких потертостей, дырок и все такое. Только что штаны чуть коротковаты становятся, а куртка еще нормальная, она изначально была удлиненная модель, так что, думаю, и на следующую зиму хватит. А мама была там, в магазине при фабрике (это ж костромичи шьют), и они там ей сказали, что приносите, мы надставим комбезик, если надо - мех на манжетах заменим, чтобы посвежее было, и все. Типа, мы понимаем, что на каждый сезон не напасешься, поэтому и предлагаем сами.
05 Apr 2008, 23:00
прямо сказка
05 Apr 2008, 23:02
Лен, у нас костюм зимний кикко 3 зимы уже пережил и сносу ему нет..., разве что сааааамую малость на коленях светлее стал, но я не могу сказать что Егор аккуратен .. хихик
03 Apr 2008, 22:59
Кать, ну выдаете там в своем Волгограде. Так сказать - центр модной индустрии просто. Я чес слово про такое первый раз слышу и что они модные и их покупают. Отстала я как-то :-) Юбка правда прикольная, к такой только кастаньет не хватает :-) Блин, ну неужели ты ее за 70$ купила???????????
04 Apr 2008, 08:27
Ага :-) А почему Волгоград? Это я вообще тут на еве про них узнала :-) И девочки тут же нашлись, которые присылают :-) Но похоже в Волгограде у нас у одних такая юбка будет :-) Знаете, в реале как красиво - супер!
04 Apr 2008, 11:06
Кать,юбка улётная!!!И я хачю!!!;-) Сфотий Стешу обязательно в ней.У нас таких я не видела.Их в Испании производят???Надо у сеструхи заказать.Или только стиль испанский? (с транслита)
04 Apr 2008, 11:31
Не, Наташ, это отшивается в Америке на таких маленьких мини-фабриках, в основом частным образом, даже семейного типа. Поэтому иногда долго приходится ждать нужный размер, так как они большими объемами не отшиваются. И вовсе не испанский стиль, ты заметила, там на ссылках очень много просто однотонных цветов или двухцветных, они в общем-то довольно строго выглядят. Это уж когда пестрые такие, то есть малость "испанщины" :-) Я вот еще подумаю-подумаю, и может коричнево-розовую закажу еще, прям очень мне нра такие тона. Кстати, многие мамы на ноги выбирают кроссовки под эти юбки, а сверху - топик и джинсовую курточку. Такой фьюжн получается, но очень стильно :-)
AD
AD
04 Apr 2008, 20:42
Она 70 баксов.А я например могу заказать???По инету ты заказывала??Да???Сколько пересылка стоит? (с транслита)
04 Apr 2008, 21:03
Короче, я заказывала у девочек-посредниц непосредственно тут на еве, мне вышло подороже, чем 70 баксов, но ты можешь заказать по инету (просто я по-английски плохо, а так бы сама заказала). Думаю, тебе реальнее всего самой заказать, хотя бы на тех сайтах, ссылочку на которые я дала. Советую Упси Дэйзи, они лидеры в этом деле :-)
04 Apr 2008, 14:37
такая кокетливая!! Больше всего поразило, что эту юбку носят с кедами! Прикол:)
04 Apr 2008, 15:12
Аха! Девчонки, которые уже давно скупились, выставили фотки своих прЫнцесс в кедах - улет ваще :-) Ну, есть такая обувочка, она как бы в стиле спортивный гламур (это я ему такое определение придумала), вот они идеально подходят под такие юбки. А видела, там ваще в сапогах сфотаны? Отпад :-)
04 Apr 2008, 16:20
красота!!! всегда мечтала носить юбку с чем-то спортивным на ногах или просто ботинками...а мама не разрешала:(
05 Apr 2008, 22:49
катяяяяяяяя ну зачем ты ее мне показалаааааааааааа ! я теперь тоже такую хочу! себе!!!!!!!!!! какая же красотища!!!!!!!!!! вот эту ! http://www.oopsydaisybaby.com/Black-with-Hot-Pink-Dots_p_18-126.htmll ты что 90бакинских отвалила ? ну мать.... ;)
05 Apr 2008, 22:50
а взрослые тетки вообще в таком ходят ? :oops
06 Apr 2008, 20:15
Ну по крайней мере спрашивают, но пока на них не щьют. Шьют максимум на подростков, ну а если тетенька совсем-совсем худышка, то может и влезть в максимальный размер. Наверное :-) По крайней мере одна еварушница купила своей 16-летней дочери такую юбку, черную с белым.
06 Apr 2008, 20:13
Ага, я на эту тоже смотрю, прямо мечусь между такой и просто розово-коричневой :-) Татусь, ну ты ж знаешь, что я без оглядки трачу деньги на Стешкины наряды, а тем более к 5-летию... вроде как юбилей первый ;-) А вдруг все же получится в Турцию поехать, надо же зажечь там ;-)
04 Apr 2008, 19:37
matka boska ostrobramska)nic podobnego nie widzialam))))
04 Apr 2008, 20:32
Перевожу!!! Матерь Божья!Ничего подобного не видела... (с транслита)
04 Apr 2008, 21:05
:-D :-D :-D Ну что, можно нам уже ехать к вам в гости? ;-) Мы вроде при полном параде, готовы шокировать широкую обсчественность :-D
06 Apr 2008, 22:37
не то что МОЖНО А НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 Apr 2008, 23:04
Приятные моменты.......... 1. Юля НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!! Перестала писаться по ночам!!!!! Правда уже месяца 3 назад, но не хотела себя обнадеживать раньше времени. Но, тьфу-тьфу, все ОК. Причем, произошло это в обычный ничем не приметный день. Вернее ночь. Она просто стала просыпаться сама и ходить в туалет. Сказка - да и только. Не думала, что так бывает. Спим теперь даже без клеенки. Супер. 2. У мужа 35 лет будет 5 апреля. 3. 23 апреля я с сестрой улетаю в Париж. Надеюсь, что к этому времени мы уже успеем сделать операцию и выпишемся из больницы.
04 Apr 2008, 09:00
Лен, как здорово, что Юля перестала писаться, поздравляю вас. Лешу надеюсь поздравить вовремя. Вы, с сестрой молодцы, осваивать Европу решили, приятного вам отдыха и кучу впечатлений, которыми ты с нами обязательно поделись потом.
04 Apr 2008, 09:13
Лена, как я тебя понимаю насчет ночного писанья!!! Сами такие были, вот тоже последний раз после переезда на новую квартиру такое было (это где-то в начале прошлой осени) - и все!!! Тоже иногда просыпается ночью (горшок продолжабю ставить около кровати), а чаще спит всю ночь, и сухая. Мужа поздравим обязательно!!! ;-) А Париж.... Ну - это Париж и все этим сказано!!! Главное, чтобы ты со спокойным сердцем летела, зная, что все у вас прошло хорошо!!! :-)
04 Apr 2008, 14:39
Ух тыыы! сколько у вас семейных достижений:)! За Юлю очень рада! Молодец она и со всем справится:) Удачной тебе поезки, а мужу юбилея!
04 Apr 2008, 19:36
Супер!!Супер!!Супер!!
07 Apr 2008, 11:11
Ой, как классно.... :) Про Париж..... мечтааааа... :) (с транслита)
04 Apr 2008, 09:13
Сижу всю голову сломала уже... Не могу понять как же все таки мне с гостями быть на годик Антошки. Хочется встретиться со многими. Домой много не могу пригласить, так как, уже 2 старшеньких мне не дают покоя, не могу спокойно реагировать, когда носятся по квартире и не слышат тебя. Думали пойти в летнее кафе на улицу, но дождь обещали. Еще хотели в сауну, но Антошке там не нравится, решили не пойдем, его же все таки ДР. Есть еще вариант типа пиццерии, там есть игровая, большим там нормально, а маленькие тоже захотят же, так первые их снесут просто. Раньше там был бассейн с шариками, что было удобно, а сейчас его там нет. Вот и думаю...
AD
AD
04 Apr 2008, 09:18
Лен, а есть же у вас при крупных супермаркетах или ТРК детские комнаты? Мы так сделали на Стешины 4 года. Заказали комнату часа на 4, по-моему, купили там всякой детской еды (соков, фруктов, бутеров наделали и тортик), и дети просто бесились, периодически подбегая к столику. Ну а для нас, мамашек, я купила винца, тоже бутербродиков - и чудесно общались :-) Рекомендую отмечать вне дома, чесслово, меньше мороки, тем более с такими детьми!
04 Apr 2008, 09:25
Что-то я Кать при супермаркетах не видела. Да и нужно ехать на машине куда-то тогда, а не у всех есть, а если есть, тогда не выпить. У нас есть в Икее, но там просто дети все вместе, ее не закажешь отдельно для наших, а взрослых не знаю куда...
04 Apr 2008, 11:33
Ну а у нас при крупных торгово-развлекательных комплексах есть такие детские центры, потому что специальных кафешек или ресторанчиков, где есть детское меню или где можно проводить детские праздники,у нас нет (кроме Макдака, конечно). К нам тоже многие ехали общественным транспортом, на маршрутках. Но у нас и расстояния, конечно, не такие, как в Москве, это понятно.
04 Apr 2008, 17:55
А мы решили преобрести вот такую весчь:) http://www.eva.ru/albumpage/79216/2.html Буду осваивать ! На фотках - подружка моя:)
04 Apr 2008, 19:00
МАМА ДОРОГАЯ!!!!! На ней нужно летать вот так??????
04 Apr 2008, 19:10
ну она очень хорошо катается, можно просто плавно ездить как на первой фотке:)
04 Apr 2008, 19:34
супер Дашка!!И к нам на море!!Видела на том пляже такие летают,я выставляла))))
04 Apr 2008, 19:50
видела. Такая красотааааа! Только у вас холодновато...Вот научимся и бум его везде с собой возить, он мало места занимает:)
04 Apr 2008, 20:38
Класс!!!Давай Дашик к нам прилетай!!!Только костюмчик прикупи,такой для плаванийа.В нём не замёрзнешь!!!;-) (с транслита)
04 Apr 2008, 21:22
у вас там теплые источники должны быть:) там погреемся:)
06 Apr 2008, 21:22
Супер! Какие вы продвинутые!!!! Удачи!!!!!!!
07 Apr 2008, 11:14
WOW!!!!!!!!!!! :-o :-O :-O
05 Apr 2008, 11:03
Приветики, девчонки! Сегодня первый раз пошли со Стешей на танцы. не могу, прям распирает, хочу поделиться. Бля, я не могу, ну кто придумал ходить на танцы к 9 утра по субботам и воскресеньям??? Я думала, это просто так для знакомства она попросила придти пораньше, думала, что вообще-то с 10 будут занятия. ФИГ ТАМ!!! Так и будем водить - к 9 утра!!! Я в шоке... Детей так много пришло, даже мамочки, которые уже с сентября водят детей, сегодня возмущались, мол, что много. Видно, такие же как мы попришли, которые дождались тепла, светла и начали водить детей по развивалкам. Ну что еще могу сказать. Преподавательница мне понравилась: в меру строга, в меру ласкова, очень тщательно за всеми смотрит, некоторым мамам сделала замечание, что привели девочек в штанишках, говорит, либо в юбках, либо в шортах, иначе я не вижу коленок, а мне надо, чтобы они все правильно делали. Стеша, конечно, очень довольна была, правда, пока ее угнетает, что ее никто не знает, все дети перед началом бегали друг за другом, а она одиноко сидела на стульчике. Но, я уверена, это все дело пары-тройки занятий, потом подружатся. А вот что меня реально взбесило, так это некоторые мамашки. Облепили двери (они прозрачные), дети на них отвлекаются, одна девочка все занятие пробегала к маме просто так, ручкой помахать, и мамаша с умильным видом все время ее привечала. На месте преподавательницы я б такую мамашу вывела уже за пределы коридора. Другие две тоже столпились и громко комментировали действия своих дочек: "Ой, гля, моя Дашка че делает - в носу ковыряет, ха-ха-ха" - "А моя, глянь, шорты стоит задирает, ну я ей задам, лентяйке, вместо того чтобы ноги задирать, она с одеждой играется!" Ну и все в таком роде. Еще там две периодически приоткрывали двери и шипели на пробегающих мимо своих чад: "А ну-ка давай выше ноги задирай! А ну-ка не стой, тяни носок!" Бляяяя... Я прям за язык себя хватала руками, чтобы не сорваться на критику. Честно скажу, я тоже хотела посмотреть, тем более мы вообще в первый раз, хоть понять, справляется Стешка или нет. Но во-первых из-за этих куриц я даже подойти не могла к дверям, во-вторых, уже прям из принципа, не хотела им уподобляться. А еще одна меня вывела, вплотную придвинула стул к двери (как на линии фронта, блин) и сидела все в голос комментировала своей подружке, в основном высказывая свое недовольство тем, что вот понаприходило новеньких, народу много, дети друг на друга смотрят, нифига не занимаются, им тесно (хотя зал огромный просто). Вот такие мои первые впечатления. Что скажете?
06 Apr 2008, 01:19
Да мамашки, они и в Африке мамашки!;-))))Не обращай на них внимания.Главное что б Стеше понравилось и она занималась с удовольствием.Чего йа вам и желаю!!!! (с транслита)
06 Apr 2008, 20:19
Пасиб! ;-) Сегодня Стеха уже подружилась там в детьми и гоняла как безумная с ними до начала занятий по залу :-). Но все же вставать по выходным в 7.30 (чтобы успеть и позавтракать) - это сильно, доложу я вам....
07 Apr 2008, 10:53
;) ;) Шторки вам надо на эти стеклянные двери. ;) И все в порядке будет. ;) В нашей школе танцев так. :) Когда мамашки уж совсем невмоготу - то просто штоки закрывают и УСЕ. :) (с транслита)
07 Apr 2008, 13:23
Да я только ЗА шторки!!! Но я там новенькая, там мамашки уже почти все между собой знакомы, куды мне там лезть со своими советами :-)
08 Apr 2008, 00:18
У нас шторки - это от школы так положено. :) Даж без советов. :) (с транслита)
07 Apr 2008, 14:26
Да, Кать рановато вам придется вставать, как хочется в выходной поваляться подольше. Представляю твое недовольство мамашками. Все это будет ничего, если танцы понравятся Стеше.
08 Apr 2008, 00:20
Девы, какое рановато? Вы о чем, не пойму? ;) До сколька у вас дети-то спят? Ло каждый день в 6.30 поднимается. Если деть до 7 спит - то это уже праздник. Мы по выходным около 7 утра завтракать начинаем. (с транслита)
AD
08 Apr 2008, 13:38
ужас:) Мои встают в 8.30 в выходные и до 9 играют, нас не трогают:)
09 Apr 2008, 00:29
Нда..... Что-то из области фантастики...... ;) ;) (с транслита)
05 Apr 2008, 13:27
Ой девочкииииии....... :-) :-) :-) Щас позвонила моя подруга, с которой мы в Кострому вот ездили.... Ой похоже она забеременела!!!!! Тест показал 2 полоскиииии..... :-) Она сама после развода с гражданским мужем, с которым 8 лет прожили, долго тоже выходила из депрессняка, а потом познакомилась с одним мужчинкой и вот :-) Похоже жАниться будут :-) Ой, хоть, хоть бы все у нее было хорошо [-0<[-0<[-0<
06 Apr 2008, 01:16
Пусть так и будет!!! А у меня тоже подружка забеременнела ,наконец-то.Очень долго не получалось!Решили пожениться и вот оно щастье:):):) Пусть всё сложится наилучшим образом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
06 Apr 2008, 20:21
И твоей подружке кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На этой неделе моя, наверное, к врачу пойдет, че уж ей там скажут.... У нее была одна Б., замершая, я вот переживаю, как бы все не повторилось, хотя она пролечилась потом.
07 Apr 2008, 10:49
ТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!! Кулачков ей и УДАЧИ!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
06 Apr 2008, 20:29
Девы! В паспорт решила не выкладывать, так что смотрите на фотофайле :-) Должна быть верная ссылка :-) http://photofile.ru/users/volgo_grad/3528098/
06 Apr 2008, 21:21
Ой, классная какая!!!!!!!!!! Стеше очень идет. И еще Стеша повзрослела очень и мне кажется изменилась :-*
06 Apr 2008, 21:31
Спасибо! :-* Она кривляться больше стала перед камерой, раньше естественнее была :-)
06 Apr 2008, 23:48
СУПЕР!!! КРАСАВИЦА СТЕША И ЮБКА ПОДСТАТь!!! (с транслита)
06 Apr 2008, 23:52
СПАСИБО!!!!! :-) :-) :-)
07 Apr 2008, 10:45
:-О :-О :-О :-О :-О Катя, Стеша ТАК похудела!!!! У неее совсем другое лицо стало!!! :-О :-О :-О Но все такая же красавица. :) ЮППППка - обалдеть. ;) ;) (с транслита)
07 Apr 2008, 11:31
Похудела?????? Прям бальзам на раны :-) А мне кажется, что она поправилась... И подруга одна пришла, сказала, что Стеша поправилась, я уж переживать стала, не дай бог в меня пойдет :-(
07 Apr 2008, 11:48
А сколько она у тебя весит?Чего переживаешь то??? Моя уже 20 кг ,и на 4 месяца младше вас будем... (с транслита)
07 Apr 2008, 11:52
Да, моя тоже 20 точно весит (я, правда, давно ее не взвешивала), но осенью была 19800, думаю, сто пудов до 20 кг уже нагнали. А Юлька сколько ростом, Наташ?
09 Apr 2008, 12:20
Ростом незнаю точно,подтянулась за последнее время.Штоники на 3-4 года коротковаты,уже на 4-5 носим;-) Померю рост,напишу! (с транслита)
07 Apr 2008, 11:50
Неа, правда похудела, Катя. :) У нее лицо на фотке так вытянулось. :) И фигурка такая стала. :) (с транслита)
07 Apr 2008, 11:53
Ой, ну вам виднее, вы ж ее реже видите, значит, можно не переживать :-). Главное, чтобы она маленькой не осталась, ты ж знаешь мою фобию, все мне кажется, что она у нас для таких родителей высоких, как мы с Сашкой, мелковата...
07 Apr 2008, 12:55
Катя, да вырастет она еще. ;) какие ее годы. ;) (с транслита)
07 Apr 2008, 14:24
Кать очень красиво, особенно Стеша.
AD
AD
07 Apr 2008, 14:32
Спасибки :-)
06 Apr 2008, 21:28
Спасибки всем за теплые слова и пожелания. Отметили ДР мужа просто замечательно, ходили в лес на шашлыки. Все были очень довольны, т.к. первый раз после зимы выбрались в лес, да и погода отличная была. Леше друзья подарили бензопилу, мама его с сестрой комбайн кухонный (который он торжественно вручил мне), а мы с Юлей по-скромному - новую книгу Б.Акунина, мартини и открытку (Юля сама рисовала и писала поздравление). Про операцию...Анализы сданы. Завтра ложимся в больницу. Операция будет скорее всего во вторник (крайний случай в среду). Дай Бог, чтобы все прошло удачно. Я Ленчику тогда напишу как у нас все прошло.
06 Apr 2008, 21:33
Леночка, еще раз - кулачков вам миллион, миллиард и удачи-удачи-удачи!!!! Чтобы все прошло ОТЛИЧНО!!!!!!
06 Apr 2008, 22:44
100000000 кулачков!!Ждем с хорошими результатами!!!!
06 Apr 2008, 23:50
ДЕРЖИТЕСь ,ЗАЙЦЫ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 Apr 2008, 10:44
Кулачков вам, девочки!!!!!!! @@@@@@@@@@@@ Пусть все пройдет быстро и хорошо!!!! @@@@@@ (с транслита)
07 Apr 2008, 13:24
Удачи вам!!!
07 Apr 2008, 14:23
Лена, обязательно мне напиши. Пусть все пройдет хорошо. Мы с по своими приготовлениями совсем забыли Лешу поздравить с ДР, так что с запозданием поздравляй от нас.
08 Apr 2008, 16:06
Лена все будет хорошо я Лехе делала такую опирацию в 5 лет (тогда ему было) правда под местным но все ОК!!! и у тебя так же будет
06 Apr 2008, 23:51
У КОГО НЕ ОТКРЫЛИСь НЮТИКА ФОТКИ ЗАХОДИТЕ КО МНЕ В ПАЧПОРТ.ТАМ КОНЕЧНО НЕ 880,НО ЕСТь МАЛО-МАЛО;-) (с транслита)
07 Apr 2008, 15:22
Наташ и у тебя и Нютика посмотрела с удовольствием. Такая красота на фотках, вы такие радостные, природа ошеломляет.
08 Apr 2008, 11:15
:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-* Спасибо,Леночка!!!Прирoда нас самих неперестаёт удивлять!Столько времени живём,и постоянно что-то новое для себя открываем! (с транслита)
07 Apr 2008, 14:21
Вот мы и отметили годик Антошке. С утра ходили в лес, заказывали пиццу, потом шашлык. Гостей пришло меньше, чем приглашали, но было весело все равно, подарков так много надарили- игрушек, одежды. Потом мы вынуждены были гостей оставить, они еще не собирались расходиться и поехать домой, встречать следующих гостей. Так что праздновали вчера в 2 захода, сегодня еще зайдут те, кто вчера не смог. Мне никак не вериться, что уже годик младшему ребенку, так быстро летит время...
07 Apr 2008, 14:25
Ленчик, поздравляем вас! Да, время так быстро летит, если тебе не верится, то нам и подавно: когда не видишь детей, они вообще моментально растут. Молодцы вы, что решились на второго, а мы вот тянем-тянем, а теперь я думаю, что уже и не решусь. А вы за третьим не пойдете? ;-)
07 Apr 2008, 15:21
Спасибо Кать за поздравления. Как это ты не решишься, а кто слово давал, что как только со здоровьем проясниться, так сразу за вторым? Когда-то пойдем, но пока подождем. Мы гуляем с 2-мя девочками (5 лет и 5 месяцев), так Дениска постоянно приговаривает, вот бы нам еще такую девочку... Кать, а за вторым идти нужно обязательно, бывает, конечно тяжело, но это такие другие чувства, когда у тебя не один ребенок и сам ребенок по-другому себя ощущает и воспитываешь уже по-другому, слова не передать, аж распирает.
07 Apr 2008, 16:16
Ну я пока не вижу у мужа своего какого-то решительного настроя на эту тему. Как-то одна моя подруга в моем присутствии спросила его, мол, второго планируете. Он пожал плечами и сказал: "Как Катя решит". Ну как-то мне это не очень понравилось.
07 Apr 2008, 17:17
ну это он так сказал ,потому что знает что все равно ребенок больше на маме чем на папе)не сказал же категорично НЕт,вот и радуйся))))
07 Apr 2008, 20:56
Ну вот а вы почему нет?
08 Apr 2008, 00:21
ВАХ!!!! Поздравляем с годовасием!!!! :* (с транслита)
08 Apr 2008, 11:32
С годовасием вас,Лен!!!Здоровьйа побольше!!!:-*:-* Я вот тоже на 2 долго не решалась,а сейчас нарадоваться немогу... (с транслита)
AD
AD
08 Apr 2008, 18:00
Спасибо Наташа. Вот я теперь пытаюсь рассказать всем у кого один ребенок, что нужно решаться на второго.
08 Apr 2008, 21:55
Ага, хорошо тебе говорить, когда уже год младшему :-) А нам все сначала начинай :-)
08 Apr 2008, 17:58
Спасибо Люда.
09 Apr 2008, 00:32
:*
09 Apr 2008, 20:11
Поздравляю Антошку и тебя, конечно! Время летит очень быстро, это ты права...моему мелкому вот-вот 2 года будет...а когда говорю, что, мол, старшему 5 лет, мне даже самой не верится:) Главное, чтоб мы такими темпами не старели, а молодели только:)
09 Apr 2008, 20:39
Спасибо Даш.
08 Apr 2008, 18:22
Девочки Лена прислала сообщение, что операцию Юле сделали, сейчас уже отошла от наркоза.
08 Apr 2008, 20:05
spasibo za novost.ja za etim siuda i zaszla-a ne piszet kak Julia???????
08 Apr 2008, 21:53
Я прям специально залезла, чтобы узнать, как у них. Еще днем думала, почему же нет новостей. Ну слава богу. А она не пишет, как все прошло, как Юля себя чувствует????
09 Apr 2008, 06:38
Сначала после операции Юля плакала, к вечеру уже нормально. Сегодня попробую позвонить, вчера боялась, что отвлеку.
09 Apr 2008, 20:09
замечательно! Пусть скорее поправляется и возвращается домой! Большой ей привет:)
09 Apr 2008, 00:31
УРА!!!! Пуст побыстрее домий возращеаются!!!! :*:*:* (с транслита)
09 Apr 2008, 06:35
Если все хорошо, то в пятницу домой.
09 Apr 2008, 12:18
Ну вот и славненько!!!!Пусть поскорее всё заживает!!!:-*:-*:-* (с транслита)
09 Apr 2008, 20:40
Сегодня говорила с Леной. Она говорит, что Юля носится уже вовсю, хочет гулять. Надеются завтра домой. Передавала ей приветы от вас, Дене очень приятно внимание.
09 Apr 2008, 21:54
Слава тебе господи!!! Все хорошо!!!!! Передавай, что мы очень-очень-очень за них рады!!! :-) А что врачи говорят? Теперь все нормально будет? Ребенок-то дышит хоть носом?
09 Apr 2008, 23:23
УРА!!!!! Мы за них очень рады!!!!! Молодцы, девочки!!! Все прошло хорошо и быстро. :) (с транслита)
10 Apr 2008, 06:02
ой как здорово !!! И от нас приветы !!!!
10 Apr 2008, 06:00
Девочки, а у меня очередной племяш родился :) http://mkk.vps1908.psw.net/index.php?id=66 который Ben R :)
10 Apr 2008, 08:57
Ой ты господиииии........ :-) :-) :-) такая лапуська с кулачками!!!! Весьма симпатишный малышонок!!! :-) А где этоон родился? В Германии??? Это сайт роддома, что ли? :-)
AD
10 Apr 2008, 10:50
ага, прикинь, роддома :) вот до чего техника дошла... а он весь в нашу породу :) прям копия по фотке моего дядьки, его стало быть деда :)
10 Apr 2008, 11:05
Во буржуи живут! :-) :-) :-) Ну классный малышонок :-) Это как же его уже и назвали сразу? Беном? Или как?
10 Apr 2008, 22:42
Катя, имена здесь тоже сразу принято давать. :) как-то считается, что 40 недель беременности вроде достаточно, чтобы имя выбрать. :) (с транслита)
10 Apr 2008, 22:49
Не, ну в принципе да, я вот тоже до родов выбрала имя (хотя денек еще посомневалась ;-)), но некоторые, я знаю, долго не могут определиться. Меня вот родили в октябре, а свидетельство о рождении выписали аж в декабре, потому как имя выбрать не могли :-D
11 Apr 2008, 09:54
я Томэка только через 3 недели определилась с именем...ужасть...
11 Apr 2008, 10:37
Хи-хи, представляю, как бы было написано на сайте: Кирдейка Ана, мальчик :-) :-) :-)
10 Apr 2008, 22:39
Девочки, это обычное в принципе дело здесь уже - бебики сразу на сайте роддома. :) (с транслита)
10 Apr 2008, 22:47
Ну нам-то.... в новинку же ж ;-)
11 Apr 2008, 09:55
и нам же ж))
10 Apr 2008, 10:02
поздравляю здоровичка и счастья малышику и всей семье
10 Apr 2008, 11:08
класс)))Поздравляем))
10 Apr 2008, 22:38
Какой сладкий! :* Поздравляем! (с транслита)
11 Apr 2008, 06:15
ВСем спасибо за поздравлялки!!! :) они там на седьмом небе от счастья - третий "богатырь" в семье :)
11 Apr 2008, 22:58
Поздравляю! Давайте и вы за мальчиком!!!:-)
10 Apr 2008, 11:09
Привет нужен кому комплекс по качанию пресса??я лично очень им довольна!!8 минут в день!!!СУПЕР!!! http://picasaweb.google.ru/ana.kirdeika/8Minut/photo?authkey=Oe_GfIV5_O4#5187513533531246498
10 Apr 2008, 22:43
О, класс! Пасибки! :) Интересненько. (с транслита)
10 Apr 2008, 19:36
...А в отпуск хочется все сильнее и сильнее.... :mda
10 Apr 2008, 22:43
И не говори.... :* (с транслита)
11 Apr 2008, 07:08
а мне вообще хочется кардинальных перемен... :)
11 Apr 2008, 22:54
А я 23-ого апреля ухожу :-P на неделю (но там еще майские праздники получаются). В итоге больше чем неделя :-P
AD
AD
12 Apr 2008, 14:08
Везет.... А я наверное в конце мая или в начале июня... Смотря как загран оформят :-( Так боюсь пролететь с поездкой :-(
12 Apr 2008, 16:41
Куда намереваешься отправиться?
11 Apr 2008, 06:23
МЫ Эльку тоже записали на студию спортивного танца... сегодня первый день идем на занятия.... накупили обмундирование: черный купальник, черные лосины, белые носочки и белые балетки (строго там все у них :) )... еще волосы наверху собрали как положено.... мама дорогая, а деть-то повзрослел !!!! У нас ее правда на балете клинит :( ну не могу я ей пожелать такой судьбы.... второй по приоритетности интерес - это художественная гимнастика, уговорили пока записаться туда.... но мы же не шарим ничего, это же как оказалось :) тоже школа и запись там начинается с сентября месяца.... в общем могли конечно и сейчас ее в группу взять, но сказали что закомплексует, так как детки за год далеко ушли уже.... и вот и решили пока на этих танцах остановиться... там тоже хорошая растяжка: те же шпагаты, мостики, коробочки и т.д..... если к сентрябрю надумает на гимнастику - попробуем, не надумает - меня и танцы устраивают :) куда бы еще Лизу пристроить, с ее-то необузданной энергией.... в три года никуда еще не берут, но у нее внутри прям сила такая, мне кажется куда не поведи - все сможет... другое дело что вредно наверное ее сейчас спортом грузить... что скажите?
11 Apr 2008, 08:30
Поздравляю вас!!! :-) Эльке вся дорога в танцы, в балет - посмотри, какая она вся гибкая, пластичная!!! У нее уже все задатки балерины! А Лизу я бы отдала тоже в гимнастику или в танцы. Если не рано. А куда-нить в бассейн или может на теннис, а????
11 Apr 2008, 22:52
Если клинит, то не надо насиловать, тем более в 5 лет. Пусть занимается тем, что ей нравится. Нет, значит нет, а спорт любой в умеренных количествах очень полезен. Я думаю, что надо в данный момент настроить себя на то, чтобы ребенок получал хорошую общефизическую подготовку, причем не важно чем он занимается. Со спортивной гимнастикой, у нас, к сожалению не получилось - нагрузки оказались слишком тяжелые для нашего ребенка. Думаю, с сентября на танцы Юлю отдать, на любые, мне все равно. А на счет Лизы - с трех лет, по-моему, точно нигде не берут (у нас точно), но можно заниматься дома на спорткомплексе, или пусть лазает вдоволь по разным лизилкам на детских площадках на улице. это тоже полезно.
11 Apr 2008, 07:12
ой девча, я тут вас читаю-то каждый день, а вот писать, честно говоря, лень было :( Можете закидать меня тапками.... я вот сегодян все какая-то деятельная, а три недели до этого, прям за волосы себя из болота тянула :(... ну так вот, я не написала вам, что мы наконец-то прошли медкомиссию и наши результаты отправили в Лондон... так что очередной этап пройден... :)
11 Apr 2008, 08:31
Вот ты бессовестная, а!!!! У вас уже просто все на мази, а мы не в курсе! Так и уедешь, а мы в неизвестности останемся! Поздравляю вас!!! Это важный этап? Что еще осталось???
11 Apr 2008, 09:53
ага напишут когда уже ТАМА будут))) Молодцы вы Оксана!!Мне бы такую решительность!!!!
11 Apr 2008, 22:44
Ксюш, очень за вас рада. Пусть все у вас получится.
11 Apr 2008, 20:20
Девочки, вот подумала.... А ведь совсем скоро мы и с этим разделом распрощаемся.... А? Как вам? Мне прямо страшно как-то - так время летит, вроде только в Малышах до года зависали, помню даже наши посты на тему, как детки ходить начинали, а вот уже и в Дошкольники скоро переедем.... Ужос-ужос!!! :-0
11 Apr 2008, 22:19
Да уж, дошкольники звучит и гордо и страшно, и уже понимаешь, что далеко оторвались от "детей до года". Блин, так хочется позависать еще даже где-то в беременности :-7
12 Apr 2008, 14:10
Так может соберемся? ;-)
12 Apr 2008, 16:29
Ну ты мне свистни, когда собираться надумаешь. Я за тобой :-)
11 Apr 2008, 22:43
Девочки, милые, спасибо вам за такую поддержку. Мне Ленчик постоянно смс слала, и я чувствовала через нее, что вы все со мной, переживаете за нас и беспокоитесь. Спасибо всем вам. Операция прошла хорошо, даже лучше чем у других. Сделали операцию во вторник, а в четверг нас уже выписали, правда еще с t 37,4, но процесс заживления идет хорошо, сейчас колю ей сама антибиотики, все ОК. Сегодня уже t не было, а сама я на работу вышла. Нам удалили аденоиды и подрезали миндалины - ту часть, которая в результате бесконечных болезней увеличилась и стала очень рыхлой. Вообще, конечно, очень страшно было, когда она из наркоза выходила. Анестезиолог скала, что, когда Юля у них в операционной стала просыпаться, то бесконечно стала звать маму и они ее раньше положенного времени спустили из операционной ко мне, решили, что будет лучше, если она постоянно будет видеть меня. Конечно, это правильно, но как же страшно видеть своего ребенка в таком состоянии. Юлька, правда, ничего не помнит, помнит только как ее увозили на каталке от меня. Потом был катетер в руке почти сутки, которого она очень боялась, ни ела, ни пила, т.к. было очень больно глотать, но потом все нормально. Слава Богу, что она она не кровила. В палате лежала девочка, которой накануне сделали такую операцию (ей в понедельник, а нам во вторник), так у нее, бедняжки, после опреации кровь из носа шла аж 2 дня. И нас в итоге выписали раньше чем ее. Вообщем, слава Богу, у нас все прошло удачно. Теперь очень надеюсь, что Юля станет меньше болеть. Дай БОГ!!!!!!!!!!!!! P/S/ А вообще, я не представляю, как можно это все выдирать наживую (как у нас в городе делают такие операции). Это не каждый переживет, по-моему. Теперь через неделю начнем лечить кривошею, которую нам опять поставил ортопед. Говорит, ну что же вы так запустили? Это операцию надо делать! У вас рецидив! :-o :-o :-o Думаю, так какого же хрена ты нас с учета снял когда мы ее вылечили и все стало нормально? Вообщем, полный пиз....ц, попробуем на массаж походить сначала и на физио, может получше станет. Причем визуально кривошею не видно, но говорят, будет ребенок расти и станет заметно.
12 Apr 2008, 14:12
Боже мой, Леночка, какие-то ужасы рассказываешь!!!! :-o Откуда у вас столько болячек нарисовалось?? Эта кривошея - откуда она? Я думала, это только у малышей бывает такое, но после массажа исправляется... С одной стороны, рада за вас, что все прошло так удачно, с другой - опять нервотрепка, опять какие-то операции :-( А в чем эта операция по выправлению кривошеи будет заключаться?
12 Apr 2008, 16:38
Юля родилась с кривошеей - лежала не "удобно" :-) Стали ходить на массаж и физио - 2 курса сделали до года. Все стало ОК - ортопед сказал, что снимает нас с учета. Ну мы и успокоились. Но, бывает, что кривошея возвращается, как у нас. Ну так и не снимал бы нас с учета - допустим раз в год приходили бы к нему на проверку. А теперь уже Юле 5 лет будет. Времени ого-го прошло. Вообщем, когда он нас в саду посмотрел - сказал надо делать операцию (это ту мышцу, которая "тянет" (у нас справа) подрезают, чтобы голова стала ровно). Направил нас к хирургу, но хирург посмотрел и сказал давайте сначала попробуем массаж и физио, а там видно будет. Так что сейчас все немного подживет и через неделю пойдем на массаж.
12 Apr 2008, 16:23
молодцы что справились!! помню лицо хирурга,когда буквально через час после наркоза он его увидел бегающим по коридору))))Шок это по нашему))Предлагал привязать к кровати,но я не стала)))))
12 Apr 2008, 16:39
Нютик, а вам что делали под наркозом?
12 Apr 2008, 17:00
грыжу ))паховую)
12 Apr 2008, 14:14
Стешу нашу сегодня на танцах похвалили :oops :-) И на улице у нас почти +25, так хочется куда-нить в лес, на шашлыки уже.... Но с моим мужем вряд ли куда-нибудь соберешься, ему бы только спать на выходных. Если не работает, так все время спит, а мы вокруг него ходим :-(
AD
AD
12 Apr 2008, 16:16
сочувствую((а мой наоборот,не сидит на месте все ему походы да выезды)
12 Apr 2008, 16:43
Давай, давай, буди его и на шашлыки дуйте. Мы сегодня на даче были - такая красота, наработались, наелись. Просто сказка.
12 Apr 2008, 20:07
ЗАРЫТО новый тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36432168

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325