Меню

₪₪₪___МАЙСКИЙ САД

AD
12 Apr 2008, 20:06
Добрых выходных!!!Весенних выходных) Девочки давайте фотографии показывайте поактивнее))соскучилсь я ужО!!
12 Apr 2008, 20:50
Чаще появляться надо :-P
12 Apr 2008, 20:51
ну да ну да.я то вижу что ты тут в активистах)))
13 Apr 2008, 07:53
Ну надо ж кому-нить топ держать же ;-) :-D
12 Apr 2008, 20:56
:-*
12 Apr 2008, 20:11
Самое главное событие это то что Юленьке сделали операцию( удалили аденоиды и подрезали миндалины) и они уже дома ,состояние ХОРОШЕЕ!!!Натерпелись бедные,сама помню((( не болейте плизз...
12 Apr 2008, 20:51
Присоединяюсь! И вообще - чтобы НИКТО не болел! :-))
13 Apr 2008, 01:44
Поправляйтесь окончательно!!! (с транслита)
12 Apr 2008, 20:15
Может кто не видел нашу встречу с Наташей) http://picasaweb.google.ru/ana.kirdeika/Irlandija200802/photo?authkey=PUIsYa4KVBc#5183489324226932482
12 Apr 2008, 20:51
Оооойййй.... не трави душу... красота какая.... и вы такие классныееее..... а уж малышня-то.....
12 Apr 2008, 20:53
ой Катя..а в реалеее...ммммммм...слов не було уже для эмоций..ну очень КРАСИВО!!!!
13 Apr 2008, 07:55
Пошла стреляться!!! :'( :'( :'( Я даже представить себе не могу, насколько все это.... мощно...
12 Apr 2008, 20:53
Девочки сейчас я вас научу расслабляться...
12 Apr 2008, 20:58
Значит так....садишься в позу лотос, руки внешней частью запястей на колени, соединяешь указательный и большой пальцы и утробным звуком произносишь наааааааааааааааааааааххххххххххххххххххххххххууууйййй.... снимает любое напряжение и проблемы уже не так уж сложны.
12 Apr 2008, 22:31
=D> =D> =D>
13 Apr 2008, 01:43
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D =D>
13 Apr 2008, 07:56
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D СУУУУУПЕЕЕЕЕРРРРРРР!!!!!!!! Ниче, если я на работе так усядусь?????
15 Apr 2008, 20:12
ничего ничего Катя))оижбы тебе хорошо)))
22 Apr 2008, 23:38
клаааааааааасссссссссссссссссссс :) а беруши остальным членам семьи выдавать???? или пусть удивляются и расслабляются вместе со мной? ;)
13 Apr 2008, 08:00
Небывалое событие, девы! Санек изъявил желание отвести ребенка на танцы :-) Мы с ним как-то договаривались: раз я вожу, раз он. Ну, я думала, это так, поговорили - и забыли. Ан нет, сегодня подскочил вместе со мной, я пока башку мыла, смотрю, он уже кофий попивает. Я ему: "А ты че подорвался?", а он так удивленно: "Ну как это? Я ведь ее веду на танцы!" Девы, я огромным усилием воли подавила в себе ржач и порыв таки проявить благородство и самой вести дитя. Думаю: нафиг-нафиг, так вот раз позволишь, он и на шею сядет, пусть ведет. Тем более он чудесно на машине с ней доедет, а мне бы пришлось опять по маршруткам. Воть! :-D
AD
AD
13 Apr 2008, 11:48
ну воот..СУПЕР!!рада за вас!!!не все потеряно)))удивил так сказать)))
13 Apr 2008, 19:40
Ага, удивил!!! Не то слово!!! :-) Приехал и снова упал спать :-)
15 Apr 2008, 09:50
Стеше нравится на танцах, Катя? (с транслита)
15 Apr 2008, 10:46
Ага, нравится! Да ей все нравится, что связано с участием большой группы детей :-) Я уж не знаю, что из этого получится, деньги платим, будет из этого толк или нет, - не знаю....
15 Apr 2008, 12:51
Главное что нравится ребенку. А толк - это понятие растяжмое. ;) (с транслита)
15 Apr 2008, 19:07
Главное ,что нравится.Ну и общение важно,конечно!!!Катюша,делай выводы!Скушно детю домa одному -то;-):):) (с транслита)
15 Apr 2008, 19:29
Нееее, девы, после того как я ее тут надысь отлупила, я поняла, что второго мне низзяяяя.... :-( Либо сначала пройти курс лечения в психушке
16 Apr 2008, 23:40
;) Не дерись, Катя. :* (с транслита)
17 Apr 2008, 01:19
Да лано... Кать,ты когда уже не в моготу,в позу лотоса ну и ...Как там Аня написала:):):) А драться негражу! (с транслита)
17 Apr 2008, 08:39
Ой, про позу лотоса я и забыла... :-)
22 Apr 2008, 23:40
круто, я тоже стараюсь в этом направлении, мой даже переодеть может и вручить ребёнку коврик и скакалку ;)! СУПЕР!
17 Apr 2008, 08:41
Привет, девочки! У нас опять тааак похолодало, ка кбудто осень :-( Ну это обычное явление в середине весны, просто мы так уже пригрелись за ту неделю при +25, что опять так не хотелось надевать пальто и куртки... :-( Мне продолжает хотеться в отпуск... :-) И вот что, девочки, хотела у вас спросить: в садик-то нести что-то на ДР и что нести? Какие угощения? Тортики явно не хочу: я их печь не умею, а покупные в сад как-то вроде не комильфо. Думаю, печенек каких-нить напечь да сока купить, а?
17 Apr 2008, 14:56
У нас тортики и нельзя в сад. :) Только печеньки или кексы. Я буду Ло вот такие штуки печь в этзом году - "американец" они у нас называются: http://www.marions-kochbuch.de/rezept/0475.jpg <> target='_blank' href='http://www.tortenfoto.de/pics/Verkehrszeichen_Amerikaner.jpg'>http://www.tortenfoto.de/pics/Verkehrszeichen_Amerikaner.jpg <>
21 Apr 2008, 09:42
нам можно в сад только магазинные творожные пироги, торты нельзя, собственно приготовленное тоже... и на коробке чтобы дата изготовления видна была... ну там соки всякие тож можно... у нас вообще на ДР сад на ремонте будет , так что будем праздновать свой праздник с недельной задержкой...
22 Apr 2008, 23:41
печенье сейчас такое разное и красивое, соки нейтральные - виноград, яблоко, и бананы можно
18 Apr 2008, 10:25
Топ падает))КАтя ты где??
18 Apr 2008, 20:16
Туточки я! :-) Враги на работе заблокировали мне еву, так хоть с работы могла выходить, а теперь только из дома, хнык :-(
21 Apr 2008, 09:44
а я чет просто катастрофически не успеваю на еву заходить:( ужо прям и скучаю вся...
18 Apr 2008, 12:03
люблю ее....она меня не любит. хочу ее...ее не взять мне вновь. звоню-мне говорят, ее не будет!!! и от бессилья стынет в жилах кровь. спросил вчера:надежда есть какая? услышал: есть, но все ж не торопись. ушел ни с чем, от горести вздыхая, так крепко с ней судьбой переплелись. не мальчик я, чтобы играть со мною! за нею больше бегать не хочу! настанет день, и где-нибудь весною, я всю тебя до капли получу!!! возьму тебя, от радости немея, руками сильными к святому прикоснусь. тебя, родную, наконец имея, в порыве бурной страсти захлебнусь! пойдем с тобою в бары, рестораны... я покажу тебе, в чем радость бытия. наполним жидкостью фужеры и стаканы... и спляшем макарену , ты и я... ну, а потом проснувшись утром где-то, себя и мир туманный не любя, задам вопрос, и не найдя ответа, пойму, что потерял опять тебя... конечно ты совсем не виновата, что наступил разлуки час... я буду ждать тебя всю жизнь, моя ЗАРПЛАТА!!! и все получится любимая у нас!
18 Apr 2008, 12:13
:D
AD
AD
18 Apr 2008, 20:15
Оооо, дааа!!! :-)
21 Apr 2008, 09:45
ага :)
19 Apr 2008, 14:20
Балин, картинка новая не обновляется никак :-(
19 Apr 2008, 17:41
обновилася твоя кошатинка ужо ;)
19 Apr 2008, 17:51
А я блин не вижу :-(
19 Apr 2008, 17:57
F5 нажми
19 Apr 2008, 18:04
тыщу раз нажимала, она хоть не сильно маленькая, а то я доуменьшалась там....
19 Apr 2008, 18:14
вроде как раз, толкьо у меня был такой гиф, там буквы эти пробегали за окном а у тебя статичный.
19 Apr 2008, 18:16
у меня тоже пробегали в оригинале... это ева, видно, зараза, тормозит... А где у тебя такой гиф, может сохранился? может поменять на твой?
19 Apr 2008, 18:31
я его так быстро и не найду тебе, ты кинь мне в ящик, я его уменьшу в Адоб - имидж ридер
19 Apr 2008, 19:09
ага!!! Самое противное, что я сдуру сохранила изменения оригинального гифа, и он у меня теперь такой маленький и есть!!!!!!!! :-(
21 Apr 2008, 09:53
а я увидела, правда не сразу.... в общем я щелкнула правой мышкой на твою старую картинку, откролось окошко, в нем скопировала адрес картинки, в новом инетовском окошке вставила скопированный адрес, открылась старая картика, вот ее я обновила через F5 и теперь я вижу твою кошатину :) правда чего там написано не понятно... может так расскажешь ? ;)
19 Apr 2008, 17:16
Девы, ну вы че, куда все пропали????
19 Apr 2008, 17:44
кукус! мы дома - отит опять! я скоро чекнусь с этими отитами, бл... ну не каждый же месяц антибиотиками травиться, слов нет, сил нет, настроенья нет.. капец! тут еще мама упала и сломала 12й позвонок, теперь сказали лежать на твердом 2 месяца, плачет - болит, полгода садиться нельзя будет и наклоняться, дурдом, так ее жалко и подменить меня теперь некому в случае чего.. а наоборот - мне хоть разорвись - надо к ним ездить :'( :'( :'( :'( :'(
19 Apr 2008, 17:50
О господи!!!!!!! :-( Таня!!!! Мамужалко, ужас!!!! Как этоона так умудрилась, боже ж мой???? А отиты???? Ну вы где их подхватываете???? Ну он че у тебя, простывает постоянно, на сквозняке, или в бассейне может где???? Ну собственно а что я так удивляюсь, у нас же тоже: как ни простуда, так сразу кашель.... :-(
19 Apr 2008, 17:54
да, я тоже подумала что ты все время жалуешься на кашель, а мы вот ... без слов... он в бассейн не ходит, да собственно никуда не ходит, вот надо будет наверное мазки какие-то сдать из носа, может сиит какая-то инфекция и как только - так сразу в ухо ползет - зараза мама на ровном так сказать месте :( кошмар
19 Apr 2008, 18:02
Слушай, ну я не удивляюсь насчет мамы, у моей наверное переломов 8 только рук было, два раза ноги ломала (причем последний раз так, что вот уж сколько лет прошло, больше 20, а до сих пор хромает, неправильно срослась, хотя год лежала в гипсе и на растяжке).... И постоянно: то палец сломает, то запястье, то на ноге суставчик вывихнет. И все - НА РОВНОМ МЕСТЕ! Пипец какой-то!.... :-( Сочувствую, очень сочувствую, Тати...
19 Apr 2008, 18:11
ох уж эти мамы, и чем старше.... у моей перелом первый в жизни (но зато какой :-# ) 2 года назад после операции она еле отошла, но вот тебе новая напасть
21 Apr 2008, 09:51
Танюш, здоровья и Егорке и маме !!!!ДЕржитесь там, пусть эта полоса уже поскорее закончится!!!!
23 Apr 2008, 11:01
Спасибо, Ксюшик!
AD
21 Apr 2008, 15:50
Божечки, ну что ж на вас все навалилось? :( :( :( вы действительно - поверьтесь, почему все сразу в отит переходит? не дело это :( хотя, наверно, у кого какие слабые места :( у нас чуть что - сразу споли зеленые, а потом кашель :( про маму - вообще жуть :( садиться и наклоняться нельзя - особо жестоко :( терпения ей! да и тебе тоже!! держитесь :-* пусть поскорее все пройдет, и закончится эта полоса!
23 Apr 2008, 11:02
И не говори - навалилось :( Спасиб , Светочка! Жду от тебя фотографии маааааааааленькой ванной комнаты в раковиной! ;)! Актуальности тема не потеряла пока!
23 Apr 2008, 11:11
оки, пришлю тогда :-) я просто подумала - вдруг уже не надо :-) и буду я тебе эфир всякими толчками засорять ;-)
23 Apr 2008, 11:17
ну да конечно... ты такая - засоришь блин... раз в год теперь появляешься :-Р
23 Apr 2008, 11:45
один раз - но КАК ;-) засоряю весь эфир :-)
22 Apr 2008, 23:47
танююшикккк, поскорее вам белую полосууууууу... поправляйтесь... мамочку берегитеееееееееееееееееееееееееееееееее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 11:05
Спасибо, солнышко!
19 Apr 2008, 17:47
Катюш, а как вы ? на танцах были ? в доме порядки навела ? (в отличии от меня :() окна намыла ?
19 Apr 2008, 17:52
На танцы ходим, а окна не мыла :-) :-) :-) Можа потом?.... У нас такая холодина, какой там мыть, ты че, у нас ночью заморозки :-( А днем дожди.... Я снова Стеше все теплое подоставала, а ведь уже заныкала, уже летнее приволокла :-)
19 Apr 2008, 17:59
я тож какты понимаешь нифига не мыла, какие там окна , тут хоть бы квартиру "причесать" - завтра вербное воскресенье, а у меня и конь не валялся... , воды горячей 3 дня нет (холодной тоже 1,5 суток не было на этой неделе) , так что греть воду на окна... - увольте
19 Apr 2008, 18:03
А завтра вербное, да??? Вот спасибо, а я вообще не в курсах по всем этим праздникам.... Значицца, надо седень хату прибрать... Ща вот Санька подниму и пусть пылесосит хоть идет... ;-)
21 Apr 2008, 22:23
Катя а ты с кем празднуешь с католиками или с православными????
23 Apr 2008, 11:11
с православными вроде :think
А я со всеми :-) Мне везде хорошо ;-) Лишь бы праздник был :-)
22 Apr 2008, 23:43
мы дома, я в отгулах, настик хоть и в саду, но с панкереатопатией боремся пока с трудом, вот, диетим.
19 Apr 2008, 17:45
видали что нашего Дашутика там награждать будут за Раннее развитие! о как! умничка наша!
19 Apr 2008, 17:53
Ой, а где, где смотреть???????????
22 Apr 2008, 23:44
ух-тыыыыыыыыыыыыыыы, молодчина!!!
Ну? Как? ;-)
19 Apr 2008, 19:24
:* суперово
AD
AD
19 Apr 2008, 21:59
:)
Только кошку Ева мне так и не показывает... :-(
19 Apr 2008, 22:53
nado poprosit krasivo i familiju nazvat.
А кого попросить???
21 Apr 2008, 08:25
шутка)
Девы!!! А мы сегодня были в цирке! :-) Никогда не думала, что мне может так понравиться цирк, я как-то очень прохладно относилась к цирку, и за все время, что есть Стеша, она, бедная, раз всего была в цирке - и то в Костроме, и то с моей мамой. А тут дали на работе билеты на братьев Запашных (я обычно всегда раздавала такие бесплатные пригласительные по друзьям-знакомым), а тут че-то думаю: а пойду-ка, все ж таки Запашные, разрекламированные на ТВ ;-) И пошли мы :-) С утра как заполошные на танцы, оттуда прибежали, наскоро перекусили, и обратно через весь город - в цирк. Девы, ну мне прям реально понра! Особенно когда один из них (я их че-то не различаю :oops) сигал на льве - это, скажу я вам, захватывающее зрелище! Стеша была в восторге, хотя, как мне показалось, 3,5 часа ей было реально тяжеловато высидеть, тем более без дневного сна... На гимнастах она откровенно вертелась, на всяких там эквилибристах тоже, а вот как животные или клоуны - так прям вся там :-) Ну а когда это стадо тигров и львов вышло, тут уж она, по ее словам, "чуть в орморок не упала" (это цитата дословная :-)) А после мы поехали в гости сначала одни (там ребенок наконец-то вырубился часа на два :-)), потом дождались Санька (он машину весь день ремонтировал), потом поехали в другие гости, уже поближе к дому, там жарили на мангале сосиски и вообще отрывались. И вот только прибились домой. Хотела щас фотки загрузить в фотофайл, но глаза прям закрываются... Жаль, что сегодня не суббота, и жаль, что этот классный день уже закончился :-)
21 Apr 2008, 08:24
молодцы!обожаю активные выходные.мы тоже вчера с пол седьмого куда то ездили,чем то занимались..закончилось баней и шашлыком))
22 Apr 2008, 23:59
супер!!! мы тоже в марте в цирке были класссссс очень очень понра!!! и нам и зайцу!!!! правда многолюдно было и всё хотелось ей купить всякие фокусы, шарики, игрушки... а представление тоже супер!
24 Apr 2008, 15:50
Кать, вот это у вас выходной,очень насыщенный. Все успели, молодцы.
21 Apr 2008, 09:58
Девча, а мы Лизку на коньки поставили !!!! Сама в шоке, решили просто взять с нами на каток за компанию, тем более от Эвелинки коньки маленькие остались... а она как давай там шуровать !!!! Ну конечно за руку, но сразу просекла как держать равновесие и ТАК ЧЕШЕТ!!!! Элька первый раз вообще как безхребетная на руке болталась, а та, прям удивила :) В общем мы теперь по каткам ходит полным семейным составом :) Элька на танцы прям с удовольствием ходит, вылетает оттуда в таком возбуждении, потом дома еще весь вечер повторяет движения и растяжку :) А еще мы подсели на театр, каждые веходные обязательно всей семьей ходим на какую-нибудь сказку :) Народ, а вы уже придумали что детворе дарить на ДР будете?
21 Apr 2008, 10:22
привет Ксю....какой приятный пост!!вы супер пупер молодцы!!Приятно читать!!И про театр и про коньки!! Про подарки не думала еще..мальчику проще как я поняла))Буду из ЛЕГО че нить брать..очень ему нра ...конструктор какой . ЗЫ.Фоты открыла наши???))
21 Apr 2008, 15:18
какие вы умнички! :-* мы вот ждем, чтоб выздороветь, т чтоб погода наладилась, тогда на роликах будеи кататься :-) а так мы вообще ничем не занимаемся, ничем не увлекаемся, читать не умеем, и учиться не хотим, заниматься ничем не желаем, только беситься можем и гадости делать :( зато младшему вчера 3 мес стукнуло :-)
... а мы про него толком ничего до сих пор не знаем...... [-X
21 Apr 2008, 15:59
про кого?
21 Apr 2008, 17:56
Про Сашулю твоего!!!! (с транслита)
22 Apr 2008, 14:56
да я даж не знаю, что и рассказать :-) вы спрашивайте :-)
23 Apr 2008, 11:11
Спрашиваем : КАк кушает, как растет, как пап ваш - ошалел от счастья ?? помогает ??? ;) Бабушка приходит тоже на выручку ?? Как ты сама ??? Тяжеловастенько, или втянулась ? Как ощущения ? И главное - КАК МИшка к происходящему относится ???
23 Apr 2008, 11:43
кушает отвратительно :( у меня молока мало, а бутылку он не признает :( впихиваю, сколько могу, но прибавляет он плохо :( папа помогает, когда с работы возвращается ;-) часов 9-10 вечера :-) бабушка помогает с Мишкой -он к ней, как в садик ходит - утром папа отвозит, вечером забираем, а дома я сама колупаюсь всегда... тяжело потому, что я еще работаю полный рабочий день, ну а так - терпимо было бы вполне :-) Мишка ревнует, конечно... я прекрасно понимаю, что от этого никуда не деться, что поможет только время и наши любовь и терпение, но иногда терпения на все это ох как не хватает! :-) братика вроде бы и любит, но силищу свою рассчитать совсем не может, вот и приходится каждую секунду следить, чтоб не придушил нафиг в братских объятиях :-)
24 Apr 2008, 15:33
Светик, держись. Хватит молока, ты главное не волнуйся и отдыхать бы нужно. Ну, ты и взвалила на себя, 2-е мальчишек и еще работа, конечно тяжело все осилить.
24 Apr 2008, 22:01
спасибо за поддержку! :-* но Миша-то днем у бабушки, так что хоть здесь мне проще :-) а с молоком у меня и с Мишей плохо было, и сейчас :( с самого начала мы вообще от голода чуть не загнулись :( еле-еле в себя пришли, я его из пипетки кормила - так ослаб :( а сейчас он без докорма либо на месте стоит -не набирает, либо даже теряет грамм по 10 в день, тогда опять борьба начинается... эх, ну почему я не молочная?... :-)
AD
AD
И я тоже не молочная! Я и не парилась по этому поводу. Как посадили нас в роддоме на бутылку, так и кормились. Может, конечно, и плохо это, ну а куда деваться... Меня вон вообще поили рисовым отваром, потому как смесей тогда еще не было - выжила же :-)
25 Apr 2008, 13:37
Светочка.Раскажи-ка ты мне ,милая,каким образом ты кормишь своего Сашеньку?Ты знаешь,что молоко появляется по мере его потребления.Чем больше тебя высасывают,тем больше молока изготавливает организм.А если тебя весь день не сосут,тебе надо с молокоотсосом себя здаивать,обязательно.Сколько кормлений ,столько и здаиваний.Авентовский очень хороший.У нас в клинике его на прокат можно взять.Давай ,соберить и поплывут у вас молочные реки!!!!:-*И жидкостей подольше заливай в себя!! (с транслита)
25 Apr 2008, 16:39
зая моя, после того, какую борьбу за молоко я пережила с Мишей (мы на смешанном 50/50 где-то дотянули-таки до 8 мес, и если учесть мой выход на работу в 4 мес, я уже считаю это подвигом :-) ), а после проблем с Сашей - я вообще могу идти работать консультантом по ГВ :-) и все знаю - и про пролактин, и про окситоцин, и про ночные кормления, и про все факторы и пр, и пр, и пр... и даж консультанта по ГВ я домой приглашала - как последний шанс - в надежде, что у нас захват неправильный, и в этом вся фишка НИ ХРЕНА!!! :( :( :( консультант все посмотрела, меня выслушала, понаблюдала, и высказала предположение, что у меня в принципе пролактин снижен, и тогда я в принципе не могу вырабатывать столько, сколько надо... :( :( :( да меня бы и смешанное питание устроило бы, если б он категорически не отказывался от бутылки :( в том-то и дело, что и бутылку не берет, и в весе теряет :( :( :( руки опускаются просто... :( я не знаю, что еще можно с собой сделать, чтоб было молоко... месяцев до 2.5 он сосал вообще непрерывно- прерывались тока на смену памперса... сейчас почему-то реже стал - перерывы в кормленияхдо часа доходят... вот если еще что посоветуешь - буду благодарна! :-)
26 Apr 2008, 02:22
Ой ,бедные мои.Какие советы,ты ,оказывается, лучше меня всё знашь.Может с ложечки прикармливать попробуйте. Эх,жили б вы рядом.Я и 2х легко бы накормила.Мы в 2 месяца 6440 гр весили. Растите большие и пухлые!!!Цем!!!
26 Apr 2008, 15:33
какие вы умнички! Чмок вас, сладулечки!! :-) но вы, правда, и родились поболе нашего - у нас 2940 всего-то было... врачи меня диетами затрахали, так я за всю Б всего 5 кг набрала... Дааа, жаль, что ты так далеко!!!! :-) Мы и в 4 мес 6 кило весить не будем :( У мамы моей тож молока много было - я ела за троих, щеки из-за спины торчали, и плюс она еще литрами сцеживалась для соседки, у которой двойня была, и той молока не хватало... Видать, все молоко в мамку ушло, на меня уже не хватило :-) Я вот еще хочу попытаться - может, иголочника найду какого, мож он че со мной сделать может?
25 Apr 2008, 16:41
так если б он сосал еще эту бутылку!!! :(
Молодцы вы, Ксю!!! Какие девчонки у тебя талантливые обе, ну надо же!!! Прямо одна радость маме!!!! А у нас уже катков нет, даже те, которые искусственные, уже закрылись :-( Насчет ДР. Ну, юбку мы уже вроде как подарили, но это не считается, конечно же. А я даже не знаю, что :-( Она у меня все просит домик игрушечный, где куклы могли бы жить, а я у нас таких не видела. В инете видела деревянные, Стешка тоже увидела картинку, запросила, а они их на отправляют в регионы, так жалко... Буду еще ходить смотреть.
21 Apr 2008, 15:59
обидно с домиком :( я бы тебе с удовольствием помогла, но я пока по магазинам не выездная :( если только в инете где найти, а я бы тебе помогла отправить...
Ну вот еще чего удумала!!! :-) Да неужто ты думаешь, я бы тебя напрягать стала? :-) У меня Санек едет в Москву завтра, только он не будет там нигде ходить, да и денег как назло сейчас прям в обрез... Подумаю, поищу может здесь что-то наподобие. Только у нас всякие домики Барби есть, пластмассовые, а я хотела деревянные такие... http://www.myhappyfamily.ru/index.php?categoryID=92 ОФФ.......... прости, дорогая, я так в аську и не вылезла :-( Привела Стешу, пошла ужин готовить, потом подруга позвонила на жизню жаловаться, с мужем поругалась, ну и зависли на полтора часа.... ужос-ужос :-)
21 Apr 2008, 22:20
прелесть домики!!!!Прямо ВСЕ))))
22 Apr 2008, 14:55
ну а че - можно было бы к моему на работу заказать его, а Санек бы заехал и забрал - он у меня в самом центре работает - на Цветном бульваре, 3 мин ходьбы до метро :-) ну или заказать к нему на работу, а потом к тебе отправить... а в асю я тоже потом не вылезла - мы гулять пошли, потом с Миша внимания требовал... а там и ночь уже подошла...
А отправлять как, Свет? Оно ж поди габаритное, хрен его знает, какая там коробка под него нужна... Если б я хоть видела, как они упакованы, я бы прикинула размеры катастрофы ;-), а так...
22 Apr 2008, 20:25
по идее, можно позвонить и попросить назвать точные габариты коробки :-) уверена, что они не откажут.. или если есть консультант асечный - по асе спросить... :-)
ну поузнаю тада....
23 Apr 2008, 11:21
ах какие домик!!!!!!!!!! ах какие ценыыыыыыы.......
И не говори, мать...... :-( Но вроде там можно и подешевше найти, я вот, жаль, ссылку какую-то не сохранила, там можно было из чего выбрать.
21 Apr 2008, 17:58
Катя,к нам давай.У нас ентих домикоф... От 20 евро и выше...Потом к ним семейства отдельно можно купить...Мебель...Только успевай бабки считать.;-) (с транслита)
Вот-вот-вот!!! Про эти домики я и говорю: с семейством, с мебелью... Двухэтажные такие.
22 Apr 2008, 23:51
супер, молодцы какие, растите будущего чемпиона!!! театр это вообще респект!!!! :)
23 Apr 2008, 11:13
ну у вас деттки, Ксю, семимильными шагами! Старшая как гимназистка выглядит и ведет себя столь же достойно..! И младшая не отстает! Очень рада за вас!
AD
24 Apr 2008, 15:36
Ксюш, какие вы молодцы, везде всей семьей. А девочки ваши какие талантливые, пусть и дальше вас радуют.
21 Apr 2008, 18:01
Ну и тут спрошу.Кормящим пеницилин можно?Никто не сталкивался? (с транслита)
Это ж антибиотик... Наверное, нет, я думаю...
21 Apr 2008, 22:10
иногда прописывают аб кормящим,только надо подобрать правильно,не знаю наташа(((беднаяяяя
22 Apr 2008, 14:59
ты знаешь, я слышала, если жизненно необходимо матери - то назначают антибиотики, но вроде при этом ребенку дают что-то для поддержания микрофлоры кишечника... ну и маме тоже, разумеется...
22 Apr 2008, 15:02
а на самом пеницилине что написано? и, кстати, нет ли аналога из антибиотиков нового поколения? менее вредных, так сказать... кста, наш Лю наверняка в этом разбирается - вот бы у кого спросить... это тебе самой? что у тебя стряслось, если не секрет? может, мы что придумаем?
23 Apr 2008, 16:19
Вообще-то нельзя, но при необходимости лечения антибиотиками при ГВ, именно пенницилин только и разрешается.
21 Apr 2008, 22:21
Пару фот весенних..если ссылка не откроется то в паспорте в альбоме весна(последний) http://www.eva.ru/albumpage/26140/24.html
Ооооо, какая сексиииии..... :-) Просто девушка-мечта!!!! А у нас с тобой похожие туфли, только у меня черные, а у тебя коришневые! ;-) Томек такая лапочка, ну не могу, сердце тает от его губочек таких, лицо такое сосредоточенное!!! :-* :-* :-* :-* Ну и весна-красна.... очень, очен красиво! А собака точно не ваша??? ;-)
22 Apr 2008, 23:17
спасибо Катя :-*Собака точно не наша))))
23 Apr 2008, 10:42
Ага, так мне нравятся Анечкины превращения в гламурную сторону... ммммммммммммммм.... :-7
23 Apr 2008, 13:49
:-o :-o :-o :-o
22 Apr 2008, 23:50
класссс, пальтишко супер!!!!!!!!!!! Том, такой весенний мальчик!!!! :) ща загружу свою маську...
23 Apr 2008, 13:49
спасибо,твоя маська супер))особенно шде фотка всплакнулось.аа...так прикольнооооооо
23 Apr 2008, 13:16
ой, сразу весной запахло!! даже пес весенний-превесенний такой :-) Нютик, открой секрет - как так можно каждый раз выглядеть все моложе и моложе??? все шикарнее и шикарнее, стройнее и стройнее!! мы тоже так хотим :-) колись быстро :-) Томек - такая лапа сосредоточенная :-) чмок ему!
23 Apr 2008, 13:56
во загнула млин...но очень приятно)))что то я за собой не замечала такого))ну спасибо тебе на добром слове)
23 Apr 2008, 15:16
как это не замечала?? может, ты в зеркало не смотришься? ;-) так ты попробуй! :-)
Всем привет! :-) Хотела побрюзжать, можно? Короче, у нас в садике очень и очень холодно, +13 всего в группе. Естественно, детки все утепляются. Ну вчера я прихожу Стешу забирать, воспетка мне и говорит, мол, у нас завтра праздник там какой-то в музыкальном зале (а он на первом этаже, там еще холоднее), так вы оденьте Стешу потеплее, но нарядно, ну там платьишко какое, штанишки (внимание, кодовое слово!). Ну я седня с утра и давай думать, че б на нее напереть. С одной стороны, меня все время возмущает, что они непременно делают упор, если что, на нарядности по таким случаям. Вы меня знаете, девочки, я на одежде для Стеши помешана, я тут на Еве уже известный шопоголик ;-) и все такое. То есть ребенок у меня ходит... ну более чем прилично одетым в сад. Мы каждый день одеваем новую одежду (в смысле, стараюсь, чтобы она в одном и том же не ходила подряд). Ну и все шмотки у нее очень хорошие, я считаю, и нарядные. Мало кто у нас в группе так детей одевает, я ж подмечаю все. Понятно, что это не платье в рюшках, но и не просто там кофта с колготками.... Ну вот. Ну и я в панике, думаю, что бы такого одеть, чтобы еще и тепло. Ну вытащила бриджи: чисто шерстяные, тонкая такая шерсть, терракотовые, с пояском, сделаны как шароварчиками немножко, очень стильные, ИМХО, покупала я их в одном тут нашем местном детском бутичке. Ну сверху надела водолазку, свитерок, колготки у нас очень красивые из "Кальцедонии", дала с собой еще жилетку (все в тон, все по уму), мол, если будет в свитерке жарко - наденешь жилетку. Все опять же памятуя о том, что в саду +13, а в муз.зале еще холоднее. Кстати, по этому поводу тоже хотела реплику кинуть воспетке, но не стала: какая необходимость детей тащить на какой-то локальный праздник в холоднющий зал? ну да ладно, вроде готовились же... Ну так вот приходит мой ребенок сегодня из сада расстроенный. Оказывается, воспетка сделала ей замечание (и чую, завтра предстоят мне разборки), что Стеша была не в платье. По словам Стеши, она ей сказала: "Девочки в штанишках не ходят, они ходят в нарядных платьишках!" Я, млин, была просто в ярости. няня моя в ярости, грит, я сама завтра ей все выскажу. Мало того, что холодрыга в саду, одели ребенка потеплее, так оказывается надо платье надеть! Девы, ну нет у меня платьев с начесом, ну неужели ради 5 минут рассказывания стихов в холодном зале я должна была на нее надеть сарафанчик какой-нить в кружавичках???? Вот как вы думаете, права я или нет? Прямо хочется завтра с ними поругаться, блин! Еще и дитю высказала. А Стеша ей на это ответила: "Ничего не знаю, меня так мама одела"... Но расстроилась...
22 Apr 2008, 20:30
конечно, права!! между прочим, надо вообще поискать нормы температур в детских учреждениях!!! мне кажется, тут приличное нарушение идет! :( с ума сошли - 13 градусов!! к тому же вы меня простите, у меня вообще ни одной юбки нет :-Р ну не люблю я их!!! и не ношу :-) и не чувствую себя ущербной, кстати :-)
22 Apr 2008, 23:16
зы.и я не имела ..на прошлой недели 3 часа провела у сестры в магазине с шмотками..пепец...приехала в легком шоке и не могу теперь одень джинсы...сама себя не узнаю...единственное обьясненте ...старость))))))
AD
AD
23 Apr 2008, 11:09
есть-таки еще одно объяснение - ВЕСНА! ;-) ;-) а что, твоя сестра магазином одежды владеет? ;-)
23 Apr 2008, 13:57
фух.....уже легче,а я думала старость))) Нет,просто она продавцом там устроилась ,ну я с разу к ней))) если интересно фотки примерок есть)))
23 Apr 2008, 15:17
конечно, интересно!!! ты там ей решила план продаж сделать? ;-)
23 Apr 2008, 16:00
кинула на мыло ссылку-если не откроется свисни))
А мню??? если речь про примерки_покупки_шмотки - это ко мне прям по адресу! :-P
23 Apr 2008, 22:35
а я в курсе...тебе был выслан адрес в тот же вечер на одноклассниках)))
Так он у меня так и не открылся!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще в последнее время твои ссылки не могу открывать!!!!
24 Apr 2008, 22:47
НУ ТАК ТЫ БЫ СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ.я че ясновидящая что ли))))))))))))
Гляяяя.... Наехала еще....
25 Apr 2008, 16:15
Катя ты че??кто наехал..капс нажался ,лень было перепечатывать поэтому так громко получиласяяяя...
Свет, тут дело в том (насчет отопления), что у нас... просто закончился отопительный сезон! :-) Как стукнуло 15 апреля - фсе, все трубы нафиг поотключали!!! А в это время как раз и до этого у нас была ну такая жарища на улице, до 30 градумов тепла, народ ходил в футболках, чуть ли не шортах. Естественно, коммунальщики и рады побыстрее все поотрубать. А потом - чуть ли не заморозки :-( А тепла уже нет. Вот и все. Я вообще-то думала, что в таких случаях все равно должны в д/садах и школах подтапливать, оказалось - нифига. А кому жаловаться: я сама в городской газете работаю, я этих всех начальников по сто раз на неделе вижу и общаюсь, а толку-то. У них закон: 15 апреля конец отопительного сезона, к нам никаких претензий. Сволочи! :-(
24 Apr 2008, 13:17
ничего себе!! типа, раз 15 апреля - то хоть ледниковый период, но мы греть не будем?? это беспредел какой-то!!
А у вас не так разве??? Я думала, по всей стране так... Хотя, что же это я... На Сахалине, к примеру, в апреле еще вовсю зима, там так рано не отключают... Ну а тут вот так.... Правда, перед началом отопительного сезона, в октябре, иногда начинают подтапливать в д/с и школах, но вот чтобы после окончания подтапливали - никогда! :-(
22 Apr 2008, 23:22
нету слов...нету слов.....не знаю что ты там завтра собираешся говорить,но сказать что все реплики и замечания надо грить тебе а не ребенку сказать надо обязательно!!дикие люди какие то...блин ребенок не том пришел одет..боже как же все противно...фу...воспитатели хреновы...брррррррррррррррр
Спасибо, девочки, что поддержали!!! :-* Значит, это у меня не предвзятое мнение. Правда, поговорить так и не удалось: привела ее уже поздно, сама бегом-бегом на работу, ну и... скажу еще.
22 Apr 2008, 20:33
Привет!!!! Ура, я в отпуске!!! Улетаю я, девы, завтра, до славного города Парижа :-)))) Воть...Довольная....... Не скучайте тут, прилечу 1-ого мая. Все вам потом расскажу. ЗЫ.....по делу. Оксана, очень рада за ЛИзу, что у нее так здорово с коньками. А вдруг это талант? Все может быть. Развивайте и дальше. Нютик, фотки по-настоящему весенние, прямо душа расцветает, глядя на них. Томасику миллион чмоков. Катя, про то, что девочки в саду ходят только в платьях это бред, мы тоже иногда ходим в футболке и шортах. Танечка, пусть Егорка выздоравливает!!!!!! Про пенициллин не знаю, а про подарки - мы купили новый велосипед уже, будем дарить ростовую куклу-принцессу (105 см) и микроскоп. Остальное по-мелочи. Целую всех. Пока.
22 Apr 2008, 23:19
спасибо тебе и всего хорошего в отпуске))оттянись))
23 Apr 2008, 10:50
ух-ты, микроскоп у нас тоже мечта! я покупала для сиюминутного утоления желания дешевенький, но на ДР хочу правильный купить! ты бы мне с коробкой ваш сфотала ;) ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!!
23 Apr 2008, 16:03
интересно....может и мой бы заинтересовалсяб..я на Лего нацелилась..тем более вчера кресная звонила ..сказла на какую сумму мне расчитывать..нифигассе..
Ого!!! Ростовая кукла??? А моя в такие не играет... так просила Беби Борн, мы купили аналог, так она толком в него и не играет :-( Играет в маленькие, поэтому и просит домик с маленькими жителями в нем :-) А микроскоп вообще на грани фантастики!!!
AD
AD
24 Apr 2008, 15:02
Не успела пожелать тебе приятного отдыха, кучу впечатлений.
24 Apr 2008, 20:16
Приятного отдыха!!! (с транслита)
23 Apr 2008, 00:17
А ВОТ И МЫ!!!! наши пару фот http://www.eva.ru/albumpage/37908/12.html потом с самого утренника постараюсь ещё выложить. Давно вы нас не видели??? :)
23 Apr 2008, 11:16
Ах, какая украиночка, аж сердце защемило!!!!!!!! ты мне хоть ролик пришли что-ли - как Настик на украинском разговаривает ;) Красавица! Сладкая наша девочка!!! Выросла! Брючки на какой рост брала ? 116 или больше уже ?
23 Apr 2008, 12:38
110 глория джинс там всегда РЕАЛЬНЫЕ размеры, даже подкатили ещё... и куртка 110. спасибо за отзывы... на мобиле нету места... а чем другим ролик снять.. комп убили.... а я не умею скачивать с телефона, даже не наю как прогу поставить и где шнуры, а мужу всё некогда со мной нянькаться.... вы поправляйтесь поскорее!!!
23 Apr 2008, 15:19
хорошо вам - 110 рост берете... нам 122 впритык...
Блин, Миха у тебя реально акселерат... Мы берем 110-116 в зависимости от модели, фирмы и т.п. Правда, в Глории я в последнее время разочаровалась. Вот щас Джимбори буду пробовать, заказала там кое-что из одной летней коллекции ;-)
24 Apr 2008, 13:19
у меня пока донашивает остатки глории, а там посмотрим... да че там - заберем отцовские и будем ходить, че уж там мелочиться :-D :-D :-D
Да действительно!!!!! :-D :-D :-D
23 Apr 2008, 13:07
ну прям уж совсем взрослая девушка :-) кокетка еще такая :-) кстати, на мамочку очень похожа :-)красотка! :-*
24 Apr 2008, 10:08
спааасиббб :) :) :) ага рост берём 110-116, а вот футболка розовая даже 104 ростовка футболок большая... а куртки и колготы 116=122
А-бал-деть!!!!!! Вот это красотка!!!! Наташ, нет, ну правда - такая ягодка у тебя растет!!! С нее прям картины писать, ей-богу!!! И так ей идет украинский костюм, я чуть не всплакнула, вспомнила себя в таком наряде на каком-то утреннике в садике :-) Ой, полезу, наверное, в фотографиях своих покопаюсь детских....
24 Apr 2008, 10:07
спасибооооо, Катюшик, так ведь не носки, не колготки не одевали, не красились ;)... так на примерке и фотала.... но прЫятно! чесслово!!!! :)
24 Apr 2008, 11:30
красавишна !!!! ТАкая нежная ! Надо бы и нам обновиться :)
24 Apr 2008, 14:21
пасиб!
24 Apr 2008, 15:53
Давно, Наташ мы вас не видели. Очень подросла Настя, такая хорошенькая.
23 Apr 2008, 00:30
Приветики, а вы новеньких принимаете? Читаю вас с беременности и вот решила написать ... Катя и Александер (24.05.2003)
23 Apr 2008, 07:19
Привет! Давно пора было присоединиться :) Мы дооообрые и приветливые :) Меня Оксаной зовут, Живу пока в Казахстане, два года подряд была в Испании - очень понравилось :) вот подружились бы раньше - в гости бы заехала :) :) :) У меня две дочки - Эвелинка (майчонок 2003) и Лизонька (июненок 2005)... из текущего состава майчат, мы похоже первые будет открывать сезон юбилеев :)
23 Apr 2008, 11:07
Ну конечно принимаем! Давай знакомиться, Катя! можно на ты ;)?
23 Apr 2008, 11:27
Принимаем, разумеется :-) Правда, я тут сама в последнее время редкий гость :oops
AD
Но зато какой желанный!!! ;-)
24 Apr 2008, 13:22
очень надеюсь! :-*
23 Apr 2008, 16:24
Приветики! :-) очень рады будем с Вами общаться! :-)
Ну конечно приветики!!!!! Давно пора к нам присоединиться!!!! Уже пять лет деткам! :-) А лишние женихи нам не помешают! ;-) Я тоже Катя, будем тезками :-)
24 Apr 2008, 10:10
нас когда то тоже радушно принимали, а мы совсем не майские, так что привет :).
24 Apr 2008, 20:24
Ага.А у нас только мама майская;-) Добро пожаловать:):):) (с транслита)
23 Apr 2008, 16:33
Привет, мои дорогие! :-) Принимайте пропащих! Очень по Вам соскучилась!!!!!! С тех пор как я вышла на новую работу ни минуточки свободной у меня и не было. Работа мне нравится, но на ней постоянно полный аврал, девочка, к которой я пришла в пару, благополучно смоталась в отпуск на 3 недели, толком ничего мне не показав, но за то теперь мне быстро пришлось самой полностью погрузится в работу! Что не есть плохо, потому что работать я люблю, а валять дурака на работе не могу. Так, что пока можно сказать, что я почти привыкла и к новой сфере деятельности, и к новым обязанностям и к новому коллективу (правда настоящий коллектив, это не та семья, в которой я работала последние 7 лет). В остальном у нас всё не плохо, правда Лиз всё-таки заболела ветрянкой с прошлой пятницы и теперь зеленая как елочка. Теперь жду, когда младшая заболеет. На машинке катаемся все выходные с удовольствием, приятно быть мобильными! :-) Вот вроде бы, новостей больше и нет. :-) Есть одна проблема! Машута никак не может отвыкнуть виснуть на сиси, а у меня уже на это кормление с таким режимом сил нет.
Леночка, здравствуй, солнышко!!! Очень, очень часто тебя вспоминала, все думала, как ты там на новой работе. Ну - рада, что у тебя там все нормально. Лиз наши кулачки, бедная зайка :-( Температуры хоть нет? А насчет Мари... даже не знаю, что и посоветовать... я ж не спец в ГВ... Может, само собой отвыкнется, если ты не можешь так часто ее кормить уже?
23 Apr 2008, 20:11
Спасибо! Я тоже часто Вас вспоминаю!!! Температуры сегодня первый день нет, до этого 5 дней была 39,1. Да мы уже после работы кормимся так 9 месяцев, и всё равно никак не отвыкнет. Все выходные круглосуточно от сиси не оторвешь.
А Лиз у тебя во сколько отлучилась от груди?
24 Apr 2008, 08:35
Лиз до года кормилась, но с ней было проще, я же раньше на работу вышла и она параллельно пила ещё смесь днем, поэтому к года она легко отказалась от груди. А Машута - это знатный сисичник.
24 Apr 2008, 15:06
Привет Леночка. Так приятно твое появление, жаль, что редкое. Ты еще больше стала работать? А на работу ты на машине ездишь? Лен, а может, стоит еще потерпеть и дать Машуне хоть в выходной насладиться тобой? Как здорово, что у тебе еще есть молоко, несмотря на такой напряженный ритм.
24 Apr 2008, 20:34
Привет!!!Сто лет!!!Поправляйтесь. Умница наша,везде она справляется!!!Рада за тебя!И мобильным быть очень даже хорошо!!! Надо Машулю к бабушкам отправлять на недельку.Перестанет сосать молоко пропадёт. Я ехидна,сосок намазюкала горчицей.Но у нас экстра случай был и Юле уже 2 года с хвостиком было... (с транслита)
Натусь, ну расскажи, как Юлька с братцем-то общается? Нет ревности?
24 Apr 2008, 21:25
Ай,не спрашивай.Заявила мне тут как-то.Ты его отдай кому нибудь,я его нехотела...:(:(:(Хотела сестру. Играли с племяшкой,командует ей.Ты большого слоника папу,поставь рядом со мной,а маму рядом с беби.:) (с транслита)
:-D :-D :-D Она у тебя на английском уже хорошо говорит, да? Слушай, ну атас... :-) вот так вот, думаешь, помощницу себе вырастила, а она "не хотела"! :-)
25 Apr 2008, 14:05
Говорит,но не супер ещё.Мантаса называет либо беби либо брат(бролис)и мы так стали называть.Аня с нас смеялась. Но когда он плачет,ей жалко.Сразу меня зовёт.И подержать рвётся.А если не разрешаю,тогда грит ну отдай тёте его тогда... (с транслита)
:-) :-) :-) А че это вы тете не отдаете, бессовестные, ась? :-) А ну быстро пошли искать тетю!!! :-P
23 Apr 2008, 19:03
Привет, ДЕВЫ!!!! Простите, я пропала... сначала все хлопоты перед переездом, потом сам переезд и вот мы в КАНАДЕ!!! Переехали 17 марта, а вот Ева меня не пускала от сюда чего я только не делала... сегодня случайно проверила и О, ЧУДО!!!
УРРРАААА!!!! Машуня вернулась!!!!!!!!!!!! Ну поздравляю же тебя, пряник ты наш, с переездом!!!!!!!! Давай, рассказывай же!!! Как Сашок, как сама, как мужжжжж? ;-) Как ты там обвыкаешься????
AD
AD
23 Apr 2008, 19:25
Катюш, привет!!! Переезд прошел не плохо, в этот раз ко времени адаптировались намного быстрее и как то помягче. Теперь вот привыкаю к безработной жизни, сижу дома, готовлю вкусности, и пытаюсь найти общий язык с дочкой мужа. Вернее, он пока еще не муж, я пока еще свободная женщина в течение 39 дней!!! Готовимся мы к свадьбе - 1 июня будем колочки надевать друг другу!!!
23 Apr 2008, 19:27
как ты поживаешь? чего ты ник меняшь? пойду сейчас погляжу, что у вас тут происходило пока меня не было
Отвечу сразу на все :-) Я поживаю хорошо, а ник поменяла.. ну просто, так захотелось :-) Увидела картинку (если ты не видишь, значит, не поймешь) с кошкой на окошке, и так придумалось само собой :-) А чего с дочкой там? Проблемс? Ой, свадьба скоро... ммм... ты наряд выбрала уже?
23 Apr 2008, 20:08
Дочке 15 лет! этим все сказано! приехали мы как то домой не жданно не гадано, не в то время в общем... а тут гости, которых не должно быть... а потом мы обнаружили, что еще и курит... в общем, теперь я все чувствую на своей шкуре, все то, что мама моя переживала... только вот я не знаю, что делать то... как найти общий язык и немного образумить... хочу вот по сайтам психологии полазить, может что найду...
А она вообще прислушивается к твоему мнению? Или ты пока для нее чужая тетя?
23 Apr 2008, 20:13
я для нее вообще никто и как она сказала это не моя *** семья и дом... после этого я ей сказала, что она либо собирает вещи и уматывает, либо найдет время и способ со мной разговаривать... Мне трудно с ней, тк есть еще пока языковой барьер, подростки ведь на слэнге говорят...
23 Apr 2008, 20:23
Да, я думаю, что, во-первых, тебе действительно надо настоять на своем, что всё-таки ты хозяйка в доме и её капризы и выходки терпеть не намерена. Но в то же время постарайся вникать в её проблемы, её взаимоотношения с противоположным полом, другими людьми, старайся её поддержать чисто по-дружески, как подруга, как равный ей человек, не как человек который её старше.
23 Apr 2008, 20:31
Спасибки, я тоже об этом думала... я не буду ей позволять некоторые вещи! Надеюсь, что смогу стать с ней подругами. Я сегодня Дэвиду говорила, что я не ее мама и не буду действовать как ее мать...
23 Apr 2008, 20:34
Да, тебе ни в коем случая нельзя показывать ей, что ты претендуешь на место её матери.
Согласна с Леной, Маш. Хоть я и не представляю даже, что бы я делала на твоем месте: девочка уже взрослая, тем более языковой барьер, это вообще ужас! Но мне кажется, прежде чем ее воспитывать, с ней надо подружиться. Не так подружиться, чтобы на шею села, а именно вот как старшая подруга, к мнению которой надо прислушиваться... Может, ее чем заинтересовать, может что-то еще... Я почему-то вспоминаю фильм "Мачеха" с Джулией Робертс в главной роли. Помните? Как ей тяжело давалась дружба с двумя детьми при живой-то матери, но - справилась же! :-) А как она Санечку приняла?
23 Apr 2008, 20:15
я наряд купила, сейчас его подгоняют немнго, потом покажу. В общем, я не хотела прямо свадебного и белого платья, НО, так получилось, что нашли это, а оно БЕЛОЕ и ДЛИННОЕ! в общемс, буду настоящей невестой!
23 Apr 2008, 20:26
Самой замечательной невестой, я даже не сомневаюсь!!!
23 Apr 2008, 20:38
:-)
Ну ты знаешь, классика никогда не выйдет из моды! А белое свадебное платье - это самая настоящая классика! Тем более ты очень красивая, нежная, тебе белое будет очень к лицу!!! :-)
25 Apr 2008, 18:21
Спа!!! А потом я его смогу переделать в коктельное!
Точно! :-)
23 Apr 2008, 20:14
Приветик, Машуль!!!!! Так рада, что ты появилась! Слава Богу, что переезд прошел благополучно и Вы уже вместе!!!!! Как здорово, скоро свадьба!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) Как же я за Вас рада!!!!!!!!!!!! :-) А с дочкой мужа, наверное нужно время, чтобы она к тебе привыкла и ты к ней, со временем и найдете общий язык.
23 Apr 2008, 20:18
Привет, Леночек! я думаю ты права, что нам нужно время, НО она вьет веревки не только из меня. Она не уважает и не боится отца... для нее нет указа на данный момент, она немного упущенный ребенок, тк никто ей не занимался толком...
23 Apr 2008, 20:29
Но думаю единственный путь, который может тебе помочь и понять её и поближе с ней познакомиться - это именно подружиться на равных. Указа нет в таком возрасте для многих подростков, но, если она поймет, что тебе можно доверять, я думаю, ты её быстрее наставишь на путь истинный, просто рассказывая какие-ниубдь истории про себя.
Ей не хватает любви, хоть она этого сейчас и не осознает. Думаю, что ты как раз тот человек, который может эту любовь ей подарить. Главное, не настраивать себя сразу так, что она упущенный, дерзкий, неисправимый человечек... 15 лет - это ж все равно еще ребенок! Еще совсем немножко времени пройдет, и нашим стукнет 15 - маммма мия, ЧТО мы тогда будем говорить про наших детей??? :-)
AD
AD
23 Apr 2008, 20:18
Лен, ты куда перешла работать? где теперь обитаешь?
23 Apr 2008, 20:25
Работать перешла из банковской сферы в реальный сектор в управляющую строительную и инвестиционную компанию "БазэлЦемент". Работаю м. Комсомольская, на Новой Бассманной улице.
23 Apr 2008, 20:29
Базэл!? Круто! Умничка!!! Держись там! Там немного "тяжелое" управление, как во многих процветающих российких компаниях. Мои поздравления!!!
23 Apr 2008, 20:32
Спасибо!!! Буду стараться! Ты с ними как-то работала?
23 Apr 2008, 20:37
нет, просто когда работаешь в HR, знаешь характеристики компаний и стили управления. Компания очень хорошая! Отличный пункт в твоем резюме!
23 Apr 2008, 20:39
Ясненько, я надеюсь, что у меня всё получится.
23 Apr 2008, 20:21
Почитала я вот про твое вскармливание... Машуня уже большая, и легко не пройдет... сама она не отпустит тебя. Два варианта - ты отдаешь на несколько денечков родителям, или заматываешься полотенцем и так спишь и все время проводишь (я так делала), но это очень тяжко - плача и психа будет много...
23 Apr 2008, 20:30
Я не выдерживаю плач, особенно когда уже истерика, и длится больше 15 минут. А отдать мне её некуда, если толкьо летом на дачу может с бабушкой отправлю.
23 Apr 2008, 20:35
да, я знаю, это тяжело. я не представляю, как сама выдержала... я делала это, когда осталась на несколько дней одна с Санькой. А может тебе друзья смогут помочь?! Забрать ее в гости... Ты держись, до лета не далеко и если есть возможность на дачу отправить, сделай это. Эта зависимость и ей уже тяжела...
23 Apr 2008, 20:38
Знаешь самое интересное, что нет как таковой зависимости, она совершенно спокойно ведет себя когда меня нет, и не вспоминает про сисю, даже было так, что пару дней не видела меня и спать спокойно ложиться и засыпает, но если я дома, то это финиш...
23 Apr 2008, 20:46
попробуй откладывать... просит когда, находи себе дело и объясняй, что ты вот это сделаешь и дашь, нужно подождать просто...потом опять еще что-то и так дальше
24 Apr 2008, 11:28
Ух ты привет!!!! С переездом и новой полосой в жизни !!!! ТЫ у нас в самом Торонте :) ? Может к концу года свидимся, мы там лендиться будем... Насчет дочки - полностью присоединяюсь к девочкам, только будучи старшей подругой можно добиться авторитета в этом возрасте... с точки зрения психологии по-моему лет с 14 начинается период отрицания родителей как таковых ( мол сами знаем, взрослые уже) и прислушивания к друзьям/подругам, особенно если те постарше и имеют кое-какой опыт в жизни (с точки зрения подростка), не всегда хороший правда ... Как она приняла Санька? Как вообще Санек привыкает к новому месту? В сад отдавать будешь?
25 Apr 2008, 18:20
Привет, привет!!! Встретиться - это было бы просто супер!!! Всегда рада!!! Вы где планируете осесть? Дочка ревнует ко мне и к Саньку... у них нормально-прохладные отношения, вот только, если покупаешь конфету, то нужно купить две и одинаковые, чтоб обидно не было, а то они перепираться начинают. Так смешно! Что 5, что 15!!! Здесь школы с 5 лет, так что с осени в школу пойдет, если с доками все устроим!
25 Apr 2008, 21:36
Машулькин, дико за тебя рада!!! :-) От всей души желаю поскорее освоиться на новом месте!! С дочкой - действительно - выход только такой - постараться стать ей подругой... Может, даже иногда просить о чем-то (ну типа там совета или помощи) - такого, чтоб это могло польстить ей. Тогда она невольно возьмет над тобой опеку в чем-то, а к опекаемым мы всегда снисходительно относимся ;-) Ну я утрирую, конечно, но ты умненькая девочка, понимаешь, что я хочу сказать ;-)
26 Apr 2008, 03:07
Спасибки! Знаешь, я пыталась просить ее о чем-нибудь, но ей вообще ничего не интересно. Даже платье свадебное не поехала со мной выбирать...
26 Apr 2008, 15:35
мдааа, тяжело... ну ты знаешь, моя любимая поговорка - вода камень точит!! просто некоторые породы камня поддаются с трудом ;-) потихоньку все наладится!! :-*
24 Apr 2008, 01:15
Добрый вечер, вот прибежала с работы, накормила своих,ребенка спать, муж к телевизору, я в форум, а все уже спят. Девочки спасибо всем всем за теплый прием. Оксан а вы приезайте еще в Испанию обязательно встретимся. Кать, а жених у нас хоть куда! Катя и Александер (24.05.2003)
24 Apr 2008, 14:56
Как приятно, что наш майский сад увеличивается. Приятно с вами познакомиться. Меня зовут Лена, мама 2-х сыночков, Дениски и Антошки.
Катюш, так где, где жАних-то????? Хоть посмотреть.... :-)А то мы-то вот они, во всей, понимашь, красе... :-) А ты кем работаешь?
24 Apr 2008, 14:58
Маш, поздравляю с переездом. Желаю, чтобы адаптация прошла быстро и чтобы ваши детки подружились. Как здорово, что ты снова будешь невестой. Мне так нравилось быть в свадебном платье, еще бы с удовольствием одела.
AD
25 Apr 2008, 18:22
Спасибки, Дорогая! А вы устройте себе праздник, одень свое платье на годовщину и сделайте фотосессию... "** лет спустя!"
24 Apr 2008, 15:28
Тань, напиши, как Егорка?
Дома еще сидит Егорка :-) А Тати рвется на работу! :-)
24 Apr 2008, 21:33
Девы,подержите за нас кулачки плизззз...:(:(:( Болеем всем домом и никак не выкарабкаемся.У меня уже крышу сносит.Сил никаких нет.Антибиотик принимаю,а улучшения не наблюдаю.Амохициллин мне прописали.:(:(:( Юля две ночи подряд не спит Т под 40 и не збивается.Сегодня вторично посетили дохтера и что,антибиотик прописал и всё лечение. Сестра с дочкой тоже болеют... Куплю летом диплом в Литве открую тут частную практику блинн....Хороший бизнес,консультация 5 мин -50 евро.Лекарства-антибиотики. (с транслита)
Наташенька, кулачки, конечно же, вот они @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Но только что же это с вами??? :-( Че хоть болит-то???? Юльку, зайца, жалко.... Такая температура высокая.... У подруги моей сын недавно болел, Т. была 5 дней, тоже не сбивалась, или на чуть-чуть совсем, сказали потом "аденовирусная инфекция"...
25 Apr 2008, 10:06
наташунь выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я давала также настику травки, есть у вас травы или НЕТ???? ромашку, липу заваривала только не концентрировано и давала как питьё, давай даже насльно по ложке, если пить не хочет... противоаллергические препараты помогли бы быстрее сбивать Т, поищи в ваших аптеках, пусть муж спросит... ЮЛЕЧКЕ быстрее, быстрее пойти на поправку!!!!!
25 Apr 2008, 13:53
Спасиб,девули!Так нет даигноза у всех инфекция.Кашель удушающий.У девчёнок горло красное .У Юли вчера ушко розовое было.Дохтер рассмотрел,и темпа,вот и все синдромы.Меня тут уже и минингитом пугали.Темпа не збивается ,сыпь появилась,все синдромы.Тем более в Голвей уже смертельные случаи были.Эпидемия там. У нас ,СЛАВА БОГУ!!!не подтвердился. Вчера дала антибиотик.Племяшке тоже антибиотик поменяли.Она вообще вся белая,как лист бумаги...
25 Apr 2008, 18:09
Господи, что ж так на вас навалилось, блин:( выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Apr 2008, 18:24
Натуш, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу!!!
25 Apr 2008, 16:28
Давй Катя топик открывай)) КАк там кстати подруга твоя кторая разводилась то..
Я топик открывай??? :-o Да я не знаю, как это делается! :-D А подруга... ну развелась уже сто лет как, после нового года сразу... он уехал к своей пассии новой в Сочи, а подруга - к маме. Сейчас живут недалеко от Волгограда, в поселке, там гарнизон военный, где родители ее служили и сейчас там квартира. Дочку тоже забрала из старого сада, перевела в другой, гарнизонный. Сама на работу ездит сюда в Волгоград, два через два работает, иногда, когда не успевает на маршрутку, ночует у нас. Но ужас что с ней творится... :-( Постоянные слезы, надежда, что он вернется, отчаяние полное... Лучше не спрашивайте, короче, мне ее жаль так, что просто сердце разрывается :-( Кстати, на 1 мая едем к ним туда на шашлыки, она так ждет, ей тоскливо там, в гарнизоне, но средств, чтобы продолжать снимать квартиру здесь, в Волгограде, у нее нет.
25 Apr 2008, 21:32
блин, зло на мужиков берет - просто слов нет!!!! :( :( :( так бы и надавала по его идиотской башке!!!!!!!!!!!!!
Ой, Светик, не говори :-( Правда, деньги пока посылает, и дочке звонит через день, но... Прикинь, звонит и говорит: "А у нас тут уже тепло, цветы цветут, море теплое... У нас тут так хорошо..." Дитю 5 лет. Реакция - слезы, "хочу к папе", "папа меня обещал забрать"... Подруга, естественно, тоже в слезы, боится, что он однажды приедет и дочка захочет с ним жить, потому что у папы тепло и цветы цветут, у папы деньги и все такое... А здесь, мол, ни жилья своего, ни перспектив, ни развлечений...
26 Apr 2008, 15:36
да ладно, не возьмет ее папа, пусть не переживает, тем более новой пассии нужна она очень... пусть не переживает подруга - никто не позарится...
26 Apr 2008, 02:22
Сердце к сердцу. Медленное – к быстрому. Души переплетены так туго… Мы с тобой как будто пуля с выстрелом. Смысл и последствие друг друга. Повзрослеешь, доченька, стремительно… Знаю – в жизни очень недалекой Словно пуля, ты, внезапно вылетишь И меня оставишь одинокой. Буду вспоминать с тоской я вскорости Как стучали по паркету пятки, Как в полночье «мама, мама!» горестно Раздавалось гулко из кроватки. А пока (ах, как мне это нравится) Я прижмусь к тебе еще сильнее. Спи, мой ангел, спи моя красавица! Утро будет ночи мудренее. Обниму тебя. И слов не надо нам – Пусть сердечко бешено стучится… Знай – пока с тобою рядом мамочка Ничего плохого не случится. Радость и печаль поделим поровну, Будем бегать, и шалить невинно. Я не верю, что она разорвана – Общая меж нами пуповина.
26 Apr 2008, 15:38
как трогательно!!! аж слезы наворачиваются!!
26 Apr 2008, 10:38
НОВЫЙ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36752490
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325