Меню

☼Весна продолжается. ИЮНЬ-04 приближается ;-) №24☼

AD
собственно, сабж... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1283831
14 Apr 2008, 20:19
Всем приветики. А я еще не родила...ех
14 Apr 2008, 20:50
А как самочувствие? Кроме того, у человека еще целых два дня законных на раздумия :)
15 Apr 2008, 16:02
чувствую себя хорошо :-) Сейчас 280 день - посчитала - но тихоооо....
15 Apr 2008, 20:55
Затаилось дитятко ;)))
17 Apr 2008, 23:17
... да шейка снова подводит - не хочет раскрываться.
18 Apr 2008, 09:50
Как говорили у нас в роддоме "ну, беременным от нас еще никто не уходил :)". И ведь оба раза правы оказались - все будет ХОРОШО. Есть же еще тыщща "народных" способов "ускорить" :))
14 Apr 2008, 21:18
совсем немного осталось!
15 Apr 2008, 19:40
Так еще действительно 2 дня есть законных...
15 Apr 2008, 19:59
надеюсь не больше
15 Apr 2008, 22:43
мож полы помыть? ;)
17 Apr 2008, 23:18
не помогает ))
ну и чего ты вздыхаешь? беременной-то всё равно не останешься ;) Наслаждайся последними деньками :)
15 Apr 2008, 20:29
:-) согласна. Вот только муж все портит - он уже в отпуске - а ничем помогать не хочет - отдыхает...
18 Apr 2008, 14:30
Что-то тебя не видно-не слышно.... Неужели собралась уже?:)
14 Apr 2008, 20:50
Риелтор есть у кого проверенный?
14 Apr 2008, 21:07
мой муж сейчас работает с риелтером из Миель. правда, пока еще не дошли до финальной стадии. нужно координаты?
15 Apr 2008, 19:02
А как риелтор-то?
15 Apr 2008, 12:37
А какая область-то? Продажа-покупка? Аренда? Загородная недвижимость? Просто универсальных-то не бывает...
15 Apr 2008, 19:03
Купить в Москве, продать в ближайшем Подмосковье...
AD
AD
15 Apr 2008, 19:51
У меня нет таких...
15 Apr 2008, 19:39
У меня есть - в прошлом году мне продавал квартиру, до этого нашим друзьям порядка 5 сделок совершил. Частник.
15 Apr 2008, 19:53
Ты им довольна? Прям довольна-довольна? Мне просто порекомендовали риэлтора (я же начала свою сделку века...блин)....ну мб я много хочу...мб еще чего....всего конечно же 2 недели как все затеяли - но я не довольна...ужасно недовольна...вот:( Хотя все говорят мне, что я много хочу.
15 Apr 2008, 20:48
Ир, у нас была простая сделка - продажа полностью свободной однушки в приличном месте... Время правда было не удачное - май-июнь прошлого года - "время покупателя", цены упали. Он нормально отработал, но здесь трудно было бы что-то испортить. Друзьм он и альтернативы делал, и продавал - они его нам рекомендавали. Я им просто довольна ( без фанатизма) - мне комфортно было с ним, максимум удобств. Надеюсь, и след. нашу сделку будет он совершать, когда время придет... А что тебя напрягает? Просто сейчас, насколько я могу судить - время сложное для сделок, а у вас еще и весь букет - альтернатива и ипотека, если я правильно понимаю. Очень непросто.
16 Apr 2008, 10:23
У нас нет ипотеки. У нас простая альтернатива (на сленге риэлторов). Продажа однушки в центре (первичный документы, никто не прописан), покупка 2-ки в ЮЗАО. На самом деле наша проверенная и рекомендованная барышня или тупит, или я много требую, или еще что-то. 1 косяк. Объявление в винере вышло на 2 дня позже, чем должно было. Извинения Винер принес. Причины непонятны. 2 косяк. Объявление в ирр вышло вовремя в газете, НО - почему-то не продублировалось одновременно в интернет-версии + ко всему вышло объявление БЕЗ цены (куцое такое - вообще без дополнительной информации - ну то есть вообще пустое объявление). Риэлтор наш говорит, что она видимо сама лоханулась - тк давала в срочную публикацию по телефону и вообщем-то забыла (!!!!!!!!!!!!!!) сказать цену. Соответственно наша квартира не попадает в фильтр - если задавать параметры поиска. Что в Винере опубликовано вообще не знаю как выглядит объявление - надо бы почитать. Пока просмотров не было - а уже почти 2 недели как объявление есть в Винере, и неделя как в ирр. Отсюда мораль? Надо снижать цену (она на это уже намекает). Я злая. И расстроенная. И время идет. И денег у нас больше не становится. И активности от риэлтора хочется бОльше. Я права? Или я много хочу? Вчера написала, что хотела бы расширить то, что отражено в объявлении. Риэлтор согласилась. Получается - мне надо самой сделть макет объявления. Или я что-то не понимаю. Или я много хочу. Или мне просто катастрофически не везет.
16 Apr 2008, 19:40
Ир, ну прежде всего - попей новопасит или аналог. На мой взгляд, у тебя нервы начались. Время у вас вообще сейчас настало нервительное, и пока все не срастется и не получишь доки на новую квариру - вообще спать перестанешь, проверено на многих. Если почитать ветку "Квартирный вопрос" - то там посты, аналогичные твоему - очень часты. По существу. Косяков, говорящих о некомпетентности риэлтера - пока не вижу. Обычное состояние - все идет своим путем, где-то проколы мелкие. Самой составить объявление - хорошее и правильное дело, и расклеить объявы в своем районе - кроме ИРР и прочего - то же неплохо. Единственно, клеить должна она как бы - но так как рез-т нужен тебе, то... Но вообще все в один голос говорят, что сейчас очень трудно продается что-то, и тем более альтернативы срастаются Моя однушка год назад продавалась почти 2 месяца. Так как альтернативы не было - мы уже вложились, и взяли кредит у банка - то волновали только капающие проценты... Но к концу 2-го месяца уже мы стали варианты прощупывать, как бы вообще обойтись без продажи - типа оставить квартиру в семье. Риэлтер позвонил с вариантом в тот момент, когда я уже собралась идти по банкам за ипотеками... Кста, цену мы снизили на 5 проц за это время.
16 Apr 2008, 20:26
Ведро новопасситу и мне - мы тоже только начинаем... блин. Ир, давай напьемся вместе?! А еще я ем и не могу остановиться :( уже +1 размер. Спасите!
17 Apr 2008, 15:24
Ой, девушки, за серьезную работу вы принялись. Желаю всем вам удачи!
17 Apr 2008, 18:52
Спасиб:)
18 Apr 2008, 09:49
Спасибо!
17 Apr 2008, 18:50
Да нет. У меня не нервы. Просто...просто...просто...накладывается специфика рабочая - я правда очень требовательная и не понимаю и не приемлю даже мелких косяков, когда они идут один за другим. Но новопассит попью...или водки?:))))
18 Apr 2008, 09:48
Можно коктейль смешать :)?
18 Apr 2008, 11:31
Нервы-нервы! Совет все же расслабится - и набраться терпения. Водка с валерьянкой на ночь - хорошее дело. Ну и еще маленькое такое ИМХО - все же покупка новой квартиры - это такое дело, где не известно, если все идет гладко - везение это или наоборот. Я фаталистка в таком вопросе - поэтому принимай все косяки просто как нормальный процесс. ПРоцесс приобретения именно ВАШЕЙ квартиры.
18 Apr 2008, 12:47
Спасиб за пожелания. Все учту:)))
15 Apr 2008, 20:56
Можно мне контакты его в почту или личным сообщением, пожалуйста?
Девочки, здрасьти. Мы тоже июньские 04,давно здесь не были просто. У меня вопросик такой - ваши детишки все буквы хорошо выговаривают? И алфавит весь знают?
15 Apr 2008, 19:04
Звуки не все выговариваем. Алфавит точно не знаем, только некоторые буквы. А что, уже пора?
ДА черт его знает, он у меня первый)) Просто девочки, ровесницы наши, как одна так хорошо говорят, а мой тараторит быстро, но и слоги местами путает (говола, поминаешь) и буквы не выговаривает шипящие и р. Вот и подумала, а вдруг его к логопеду надо
15 Apr 2008, 19:43
Здрасьти и вам. Звуки мы не все выговариваем пока - по процесс идет. И алфавит не выучили - да и не учим, если честно.
15 Apr 2008, 19:57
Звуки выговариваем не все. Занимаемся с логопедом с прошлой осени (задержка рр имела место быть) + в тч и над звуками работаем. Алфавит знает. Весь. В слоги начал складывать по 2 буквы. Но с ним этим занимаются и ему нравится -поэтому так. Считает еще до 30. Прямым счетом. А до 20 и прямым и обратным.
AD
AD
ндя... зато мы орать умеем громко! :Р
15 Apr 2008, 20:49
+1. Причем ОЧЕНЬ громко!!!
16 Apr 2008, 09:20
И мы умеем :-)
16 Apr 2008, 10:08
Ха! Орать мы умеем тож неплохо:)
Ну вы даете! Вундеркинды просто))
16 Apr 2008, 11:31
Да ну прям вундеркинды. Вундеркинды уже читают - еще и на 2-х языках:)))) Просто у нас няня филолог + сыну нравиться этим заниматься - вот и результат. На самом деле же совсем не факт, что он начнет читать и ему понравится процесс:))) Это так - забавы обезъянки:)
ю а велкам! буквы не все выговариваем. Скорее, не все не выговариваем... Буквы не знаем, ну, штуки две-три. И учить категорически отказываемся.
16 Apr 2008, 12:02
у нас электронная азбука. По ней все буквы называет. Не называет только мягкий и твердый знаки. Шипящие не произносит. "Л" недавно стала произносить более-менее. Вот жду из Лабиринта книжку Жуковой - будем слоги осиливать. Ну если в день по 5-10 минут пару раз позанимается - то для нас это прогресс. Считаем до 10, обратно - нет. Не пытались. Надо попробовать.
2Weeka: Вик, ну чё тама у вас? Как твои ухИ? Как Андрюшка? Малышне сопли вылечили? Черкани хоть пару строк.
18 Apr 2008, 12:54
Привет! Андрей с понедельника ходит в сад. Я с понедельника - на капельнице. Ухо у меня "отложило", но остался шум. От больницы отбрыкалась, договорилась на дневной стационар. Малышня вроде перестала сопли мотать. Жизнь налаживается :)
ну и славненько :)
15 Apr 2008, 22:42
2mad_alisa: Ирин, я тебе не отзвонилась, прости плз... Сложно входить в повседневную жисть, да еще квартиру мне бабушки и муж исхозяйничали, до сих пор то тут то там оттираю. В общем, муж претензию писать отказался, последний аргумент, что типа никто этим у них в HR заниматься не будет, ипосле драки кулаками махать поздно, ну и все в таком духе :( А тебе спасиб :) не только за помощь и инф. поддержку, с этим все ясно - а еще за разбуженные давно и глубоко спящие деловые качества :)))) я тут еще в паре мест поотстаивала наши с детьми права - а месяц назад мож опустила бы глаза да промолчала :)
16 Apr 2008, 11:34
Да это ты меня прости - я сама не собралась тебе позвонить в суете... Эх...ну вообщем конечно же жаль, что претензии не будет. Тк пока вот так вот не проявляется недовольство клиентов официальным образом - ничего у нас в этом подразделении и не изменится:( Не болейте больше! А мне спасиб совершенно не за что - тк вообщем я ничем тебе помочь не смогла, к сожалению....
17 Apr 2008, 00:02
Ну вот я так и говорю мужу - не дай бог что, и опять с ними бодаться... куча отговорок.... и страховую не сменить, не сможем себе позволить полную страховку со скорой, госпитализацией и пр.. эх!
17 Apr 2008, 18:49
Просто была бы претензия - была бы реакция со стороны страховой. Претензия же была бы от юридического лица - то есть от компании, где муж твой работает. Такими крупными клиентами наши все-таки не бросаются - просто пока нет официальных претензий - так и будут относиться - фиг поймешь как. Если в след. раз (ТТТТТТТТТ) - очень внимательно относитесь к выбору стационара. Если будут сомнения - звони мне - посоветоваться всегда можно в смежном подразделении (которое обслуживает Лукойловсккую группу - там совсем дургие люди...другое отношение...все другое....).
16 Apr 2008, 20:28
OFF Шумелочка, привет! Ты в субботу дома? Есть что забрать для Воздвиж-я?
16 Apr 2008, 21:01
да-да-да! даже коляска люлька есть :) если увезешь :) в субботу дома, если ты заранее скажешь, во сколько заедешь. у меня кстати и риэлтор есть, покупала нам в Подмск, потом ее продавала и покупала в Мск - но я тел. никак не найду, муж завтра из командировки приезжает, спрошу.
2Шумелка: таки доползла до инету? ;) Пользуясь случаем: вот это Болгария (помнишь, про аппартаменты говорили?) http://www.rusaero.ru/tdoc.htmll?id=906 . Цены, правда. опять выросли :( А вот это джинсы: http://www.fanstudio.ru/archive/20080405/wbG72f0V.jpg (цвет на самом деле темнее), вот здесь цвет более реальный http://www.fanstudio.ru/archive/20080405/WVTSUeM9.jpg . Только что-то я посмотрела, какие-то они совсем не девчоночьи...
16 Apr 2008, 22:29
Ага, таки да :) посмотрела Болгарию, красотааа.... но на летний отдых у нас бюджета неть, оказывается - разве что в сент куда-нить поедем... так что и мои мечты о прибалтике накрываются медным тазом :( а мы завтра в Мегу едем с утра, тока с бабушкой... вы в сад-то ага? а то звони, если будет настроение :)
да какие нам сейчас Меги-садики... у Мишкингса рвота четыре дня уже и температура. Похоже, съел он чего-то вместе с тем песком :( Джинсы видела?
AD
17 Apr 2008, 22:00
блин.... бедный Миха :( да песок-то давно был :( вот ведь, пусть выздоравливает, так ему и передай :) Анька его вспоминает, что "гусеницу" испугался :) джинсы видела, мальчиковые, ага :(
Так он с воскресенья болеет :( Сделали наконец-то анализы - вирусня. Как раз в четверг подхватил, к воскресенью вылезло. Сейчас вроде на поправку пошёл. но капризУУУУУщий! Ужас просто :( Ну всё ни так ему. А уж с учётом того, что посадили на строжайшую диету, вообще полный пиндык: он же привык лопать всё и сразу, а тут... В общем очень хочется убиться об стену %(
18 Apr 2008, 13:03
Выздоравливайте скорей! 4 дня рвоты + диета...ужас...бедный Мишка...и тебя жаль....ужас-ужас...
Спасибо. Вроде мы уже совсем на поправку пошли (ТТТ). Но нервы я себе поматала знатно. Первый раз мы так тяжело болели...
18 Apr 2008, 15:38
Держись! Терпения тебе! Мне вот после месяца с троими теперь ничего не страшно :) Только нервы расшатанные немного подлечить :)
Спасибо... Меня когда совсем некрывает, я теперь тебя всё время вспоминаю :) Вот веришь нет, а легче становится :D
18 Apr 2008, 22:45
как один наш друг говорит, у которого тоже двойня: "Что может быть хуже двойни? Только ТРОЙНЯ!" :) Не знаю, была ли у вас в пионерском детстве на уроках музыки песня Дина Рида "We shall overcome"? (Или только Я тут одна такая старая?) Там есть слова: "We shall overcome some day" Так вот знай, Оверкам уже вышел и скоро он будет у нас :)
18 Apr 2008, 23:28
ну, тараканы побегли - у В тоже была рвота неделю, Мишка от него ниче не мог подцепить? :((( мож мы чего недолечили?
16 Apr 2008, 22:55
Рамона, Мари_Н, че у нас с роликами? Вы собираетесь? Мы уже два разА были :) В прош пятницу индивидуально, и сегодня в группе. В общем, как я поняла, детская группа (3-4 года) пока одна - нас сначала в другую записали, потом выяснилось, что та тренер малышей не берет, короче путались-путались и вот. Сегодня было 4 человечка, присоединяйтесь :) Занятия среда и пятница в 16, можно и один день ходить. Снаряжение пока берем напрокат, обещала после след. тренировки купить свое :) Да, тел школы 8-499-3178533 и 3174833, тренера зовут Елена Мамаева.
17 Apr 2008, 08:39
только среда и пятница день? черт, так хочется, но ваще некому водить. Попробую с мамой поговорить, может она подорвется.
17 Apr 2008, 20:10
Надо позвонить, узнать, мож еще есть в какие дни. Это абонемент. Инд занятия в принципе можно наверное договариваться в удобное время. У меня была мысль еще один день в выходной взять - и папу поучить :) а то так и просидит на лавочке :)
17 Apr 2008, 15:20
Ань, узнай, пожалуйста, у тренера, насколько это вредно для х-образных ног. Только я не представляю, как с моими наполеоновскими планами я к вам смогу присоединиться :) Ксенькины ноги потихонечку стали сближаться, что очень радует. Только вот времени у нас тут маловато осталось по песку ходить.
17 Apr 2008, 22:08
карашо, спрошу :) а вы отлично отдыхаете :D судя по тому, что стали забывать, как соседей зовут ;)
18 Apr 2008, 07:22
Оль (полезла в паспорт проверить имя :) ) , я тебя и в Москве все время хочу Аней назвать, что уж тут говорить :)
19 Apr 2008, 01:31
а чего за планы за такие? :) спросила :) говорит, если это просто из-за слабости мышц и связок, то нужно много разнообразного движения - побегали - попрыгали-на велике- на роликах- проплыли - поползали. Чем больше движения и чем оно разнообразнее, тем больше можно валить на генетику :) вот как-то так она сказала.
19 Apr 2008, 03:53
Ну нам на генетику валить вроде не с руки, никого в роду таких ног не замечено. Значит, не вредно. Ок, приняла к сведению. А планы... Мы же в деревне дом обустраиваем, кровати там уже есть ;) нужно попытаться успеть посадить хоть чего-нибудь.
17 Apr 2008, 16:49
Я начала Кольку морально готовить к роликам (у него на глазах один паренек очень сильно расшибся на роликах). Мы сначала сходим на 1-2 тренировкм посмотреть (если можно). Слушай, а как же ты с Вадимкой будешь ездить? У него график подходит?:)
17 Apr 2008, 20:08
Так и мы тоже на первую тренировку индивидуальную ходили... а Вадимка.... эх я мать-ехидна, какой там режим, он же в слинге, когда хочет, тогда и спит. Тренировка - ваще песня, Вадим на мне, Анька под мышкой - до места тренировки надо еще доехать :) На прошлой тоже было дело - сын в слинге ест, Анька ревет - не получается, надо поддерживать, физически. Картина та еще... Я больше всех тренируюсь в общем :))
17 Apr 2008, 15:16
Жить снова ХОРОШО! Прилетал наш папа на 4 дня. Зуб реанимировали: осколок вырвали, запломбировали и поставили временную коронку - за все заплатила 1300 рублей :) Папа привез вкусные конфеты и хороший сыр! Друзья соседей УЕХАЛИ! УРРА! Отдых продолжается :) http://www.eva.ru/albumpage/117168/2.html Это в госпитале, где делали мне зуб.
17 Apr 2008, 18:54
А где ты так зуб-то? Ты про это писала - я все пропустила... Вообщем береги себя!!!!
AD
AD
18 Apr 2008, 07:18
Будешь смеяться, это я местным "черным" (который вовсе не черный) хлебом с мелкими зернышками расколола :) Надо было раньше коронки ставить, а я все время тянула. Да мы тут приключений не ищем. А столкнуться с местной медициной тоже было интересно.
18 Apr 2008, 10:11
Ну бывает...бывает...съешь кусочек чего-то - а окажется, что вместе с зубом:))) Береги себя:)
18 Apr 2008, 19:33
А букетище какой огромный !!! Вот это госпиталь !!! И цены не кусаются ...
19 Apr 2008, 00:07
:) а ты про стоматологический туризм не слышала? :) есть такое :)
19 Apr 2008, 03:49
Термина такого не слышала, а о том, что ездят в Австралию импланты вживлять, знаю :)
17 Apr 2008, 19:16
девочки, срочно нужна помощь в мед.вопросе. у моей двухмесячной племяшки гнойный двусторонний отит. не то лечили, не то запустили в захолустной подмосковной клинике. куда бечь и что делать - ума не приложу. вроде как направляют их в МОНИКИ. Вроде. говорят, что не могут дозвониться туда (зачем?). ребенок так и лежит в реанимации (что там за реанимация - понятия не имею) где это вообще лечат? или как пробиться куда то, или к кому обратиться? они из подмосковья...
17 Apr 2008, 20:12
контактов нет, но может в Филатовку лучше попробовать?
18 Apr 2008, 09:47
Есть ЛОР из Морозовки, только телефон его дома :(
18 Apr 2008, 10:10
Да где угодно это лечат. МОНИКИ - не самый плохой вариант - с врачами там нормально, с условиями вот только сильно хуже. А почему реанимация-то??? Областным сильно сложней лечь в ту же Морозовку или Филатовку - тк надо направление. Еще есть больница Св. Владимира (быв. Русаковка). Но - везде нужно направление. Или надо на платной основе.
18 Apr 2008, 19:39
Бедный ребёнок ! А в реанимации почему ? Темп-ра высоченная ? У Кирюньки в марте гнойный отит на одно ушко был как осложнение после гриппа . Мы дома лечились , сами чистили и капали . Но у вас ребёночек совсем маленький ... Пусть скорее выздоравливает . А мы будем держать за него кулачки .
18 Apr 2008, 19:43
Девочки , нужна помощь . Может кто подскажет ? Где в Москве можно напечатать фотографию или плакат формата А3 ? Сделала коллаж для д.с. , а напечатать не могу . Может у кого есть контакты в фотолаборатории ?
Вообще у меня можно. Он в каком формате? Кинь мне на мыло, плз, я гляну и тогда точно смогу сказать.
18 Apr 2008, 20:24
Спасибо , Света ! Кинула , лови .
19 Apr 2008, 19:29
www.netprint.ru
19 Apr 2008, 22:07
Спасибо всем большое ! Сегодня заказала , завтра будет готово .
Сегодня в 18.40 Ольга (aka Ольга Кор.) родила богатыря! Мальчик, 4100 г, 55 см. Мама и малыш чувствуют себя отлично :) Поздравляем со страшной силой!
18 Apr 2008, 20:25
Ух ты ! Какой богатырь !!! Поздравляю от всей души !
18 Apr 2008, 21:01
ура! Молодчинка, такой богатырь получился :-) Передавай ей от нас приветы и проздравления :-)
18 Apr 2008, 22:47
Ура! Молодчинка!!! Поздравляю!
19 Apr 2008, 00:05
Здорово, поздравляем!!! Чтобы и дальше все было хорошо и легко!
AD
AD
19 Apr 2008, 00:06
Ура! :) Поздравляем!
19 Apr 2008, 03:47
Замечательно! Здоровья им и крепкого сна.
19 Apr 2008, 12:16
Ура!!! Я так и знала! Передавай наши поздравления!
19 Apr 2008, 16:01
Супер! Поздравления и здоровья маме и малышу!!!
19 Apr 2008, 19:32
И я от всей души поздравляю! Всем здоровья, маме терпения, а старшему брату - понимания:)!
20 Apr 2008, 07:00
И мы от всей души поздравляем и желаем здоровья всем участникам процесса :-)
21 Apr 2008, 08:22
урррряяя!!! мои поздравления мамочке и новорожденному богатырю!
21 Apr 2008, 12:35
Здорово! Поздравляем все семейство. Ольга - молодец)
21 Apr 2008, 16:10
Поздравляем!
20 Apr 2008, 16:36
Колька сегодня отжег:'( . Были в гостях у родителей мужа. Очень хорошие люди, я их уважаю и прекрасно к ним отношусь. Никогда не допускаю в их адрес никаких дурных высказываний. И ребят они обожают. Так вот в какой-то момент Колька стал толкать свекровь и орать "поганая бабушка". Почему? с Чего? Я вообще готова была сквозь зелмлю провалиться:'( . Свекровь на меня ТАК посмотрела. ОНо и понятно, конечно. Теперь наверно думает, что это я ребенка против нее настраиваю:(. Что делать - не знаю:(. МУж позвонил, бабушка говорит, что все ок, что все вредничают в таком возрасте, но как-то все равно неспокойно на душе
21 Apr 2008, 10:22
Маш, а почему на месте на разрулили ситуацию? Надо было сразу пресечь и объяснить ребенку, что с людьми так не общаются, тем более с близкими и любимыми. Что если чем-то недоволен, то можно сказать "Ты меня расстроила" или "мне так не нравится" и т.п. Научить ребенка, как правильно выплескивать свое недовольство.
21 Apr 2008, 12:16
ЛЮд, там была такая ситуация: соседи стали невероятно громко долбить перфоратором. МЫ друг друга в квартире вообще не слышала, стали быстро собираться, чтобы уехать. Колька не спал,был весь на взводе. А бабушка его погладила по голове в этот момент(а он этого не любит). И вот в этот момент он и выдал "бабушка поганая". Но! Он не выговаривает букву Л вообще. т.е. просто пропускает ее. Я ему тут же что-то такое пресекающее сказал (но сама просто потерялась, честно), а он мне в ответ что-то среднее между поганая и погладила сказал, показывая на свою голову. Я была в шоке,поэтому навернои не стала разруливать ничего. ПОТом муж позвонил маме, а она скадала, что тоже услышала "бабушка погладила" и чтобы я не нервничала, даже если он сказал что-то другое, т.к. они все вредничают в этом возрасте вот
22 Apr 2008, 17:02
Ну и расслабься. Замяли! :)
21 Apr 2008, 16:06
Ну вот прям нашла из-за чего расстраиваться. Нет - конечно - Коле замечания было сделать надо. И внушение тоже. Только......вот моему не помогает. Уже и в угол ходил постоять подумать,и вообще, а все равно продолжает бабушку (маму мою) провоцировать. Специально. Говорит, например "Всех люблю - и маму, и папу, и сестренку Дашу, и деда Юру (и еще пятьсот родственников перечислит), а бабушку Таню не люблю - потому что она старенькая". Все увещевания, что...во-первых..бабушка еще молодая и красивая,во-вторых - любят всех родных просто за то, что они у тебя есть, в -третьих - что "кто же тебя, козлик, научил?", в-четвертых - что бабушка-то тбя любит больше всех и скучает и .д. не имеют никакой силы - он специально вот так говорит и еще хлеще. Вообщем вот такой хулиган. И никто,заметь, не учил. Хотя мама моя не верит и говорит, что это мы его научили. Ага. Конечно.
22 Apr 2008, 23:17
Я вот тут выше поподробней описала... Неоднозначная ситуация какая-то была...
23 Apr 2008, 17:57
Не бери в голову. Еще столько всего будет! Ерунда. Ну правда.:)))
21 Apr 2008, 11:08
Девочки ! Прошу вашей поддержки ... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36245264
21 Apr 2008, 12:56
а Светка-то в курсе? :-)
21 Apr 2008, 17:43
Думаю , что нет . А что , будет против ?
О как! мЯдаль не дали :) Но за добрые слова спасибо большое! очень приятственно :)
AD
21 Apr 2008, 18:27
Папа наш привозил хороший фотоаппарат. Посмотрите, чувствуется разница с нашими фотографиями http://www.eva.ru/albumpage/16154/6.html ? Кадров маловато, нет у него времени мне фотографии прислать.
21 Apr 2008, 18:36
А мне больше ваши фотки нравятся .Теплее как-то . Здесь качество , может , и лучше , но по композиции они проигрывают .
22 Apr 2008, 16:51
Оно и понятно, здесь "что вижу, то пою" , папа наш прилетал всего на 4 дня, поэтому фотографировали просто бытовуху.
21 Apr 2008, 23:32
А мне оч понравились новые фотки. Качества фотика на лицо!!! Рассказывай, как зовут вашего нового друга?:)
22 Apr 2008, 16:48
Эх, это папа наш странную подборку фоток нам прислал. На самом деле должны быть очень эффектные фотографии, я потом из Москвы покажу. Там же и посмотрю, как фотоаппарат называется :) Я не захотела его здесь оставлять, когда узнала, что он стоит дороже чем наша видеокамера и не самый дешевый цифровик вместе взятые :)
21 Apr 2008, 23:39
Нужно было одно и то же разными фоткать, лично я разницы в качестве не вижу :) Ых, какие вы красивые-загорелые :) приезжайте, щечки будем сравнивать :)
22 Apr 2008, 16:44
Гы, тут новый жилец русский заселился, так сказал, что не похоже, что мы 3-й месяц в Тае живем - загар скудненький :) А Ксенчик еще более приметная стала с таким загаром: темная почти как местные дети (спина по крайней мере) но с длинными светлыми волосам! - пальцем тычут в нее, как в зоопарке, ей богу :) родители детей своих зовут и показывают диво-дивное :) Понимаю, что мы не одни такие, но вот такая реакция у них бурная :)
22 Apr 2008, 15:53
Отличные фотки. Даже мужа показала.:))) Слу...тока ты меня не бей...ну когда ты отведешь Ксю постричь челку к мастеру, а? Ну такая девочка красивая у тебя...и волосы шикарные...а челка...а челка...а челка... Нет - она Ксю не портит:) Но с хорошей челкой было бы лучше:)) Челка просто наводит на мысли, что у мамки Ксю ручки не парикмахерские:) Ты ток не обижайся, ладно?:))) Ну отведи Ксю уже челку-то сделать красивую, а? Это же 3 минуты у мастера...(и - почему ты думаешь, что ей не понравится в салоне?? моему вот нравится...).
22 Apr 2008, 16:38
Про салон это все-равно что говорить: ну чего вы ей массаж не делаете, мой вон во время массажа всегда засыпает... Мы не можем пока даться чужому человеку, даже челку подстричь. Не стоит она того. Да и не расстраивает меня ее челка. С детства не люблю аккуратные челки и ровные кончики :) Ну да, знаю, в салоне могут сделать стильную рваную челку. Но сейчас мы даже пытаться не будем, у нас и посерьезнее вопросы на повестке дня есть (тот же массаж). Взрослеет по-немногу, дозреет и до салона.
22 Apr 2008, 17:13
*вредно" а ты не пробовала, не пробовала в салон ее заманить. Это соооооооовсем другое же дело, чем массаж:)) Там же всякие лаки для ногтей есть...зеркала...и вообще...и фотографии моделей на стенах...:)) и трогают не за тело - а почти не трогают вообще:))) Я про ровную челку и не говорила:) Я про выщипанную стильную:))
22 Apr 2008, 17:59
не нуди :) не буду я сейчас тратить свою энергию и Ксенькины нервы на челку. Потерпи еще чуток, у нас процесс взросления идет, доживем и до чужих рук. P.S. теперь фотографии с острова показывать не буду, она там опять в панаме, чтоб ее :) Я уже ненавижу эту панаму, но найти ей замену не можем! банданы на море не подходят - солнце глаза слепит, а больше ничего подходящего по размеру подобрать не можем.
22 Apr 2008, 18:02
Молчу-молчу:))) Тогда купи себе книжку про парикмахерство - я такие видела и даже знаю людей, которые пнаучились прилично стричь мужей по таким книгам:)) и филировочные ножницы купи:))))
22 Apr 2008, 18:18
Тогда уж лучше салон :)
22 Apr 2008, 22:33
Люд, а отрастить не хотите? мне вот кажется, летом с челкой жарко... наша "стильная" уже почти-почти-почти в хвостик убирается :) правда последний раз я так кончики подровняла, что хвостик уже не получается :))
24 Apr 2008, 04:32
Было бы хорошо, т.к. без челки ей лучше, чем с челкой. Только я не представляю как ее отращивать. Она же мешать начинает гораздо раньше, чем в хвостик убирается, и заколками не сильно удержишь... Но попробовать стоит.
24 Apr 2008, 08:52
ну ты Аньку видела прошлым летом :) кстати, заколочки попадаются очень-очень удачные, просто надо их больше покупать :D правда, когда теряются снова таких как правило не найти, и опять приходится скупать все подряд :))) а еще кстати ободочки и такие... резиночки вокруг головы :) вот так к 4 годам во мне зашевелилась мама девочки :))))
24 Apr 2008, 09:28
Да-да-да...резиночки в виде трикотажной ленты мне ОЧ нра на девочках - прям стиль а-ля Бриджит Бордо в молодости. Стильно и помогает убирать волосы с глаз:)
22 Apr 2008, 17:12
А куда ходите? А то я Кольку сама стригу, но только потому, что не могу найти для него мастера:(
22 Apr 2008, 17:17
У нас парикмахерская в торце дома - в нее и ходим. Обычная такая почти совковая парикмахерская. А стригут хорошо и быстро:))))
23 Apr 2008, 07:20
хорошие фотографии делает новый фотоаппарат! качество налицо. почему не оставили себе? шЭдевры могли бы снимать:-)))
AD
AD
21 Apr 2008, 22:52
Мастера фотошопа! Несрочно нужен ваш ассистанс :) Нашла я скан тетрадной странички с нарисованными (точнее срисованными) мной когда-то давным-давно мишками :) Может, кто-то мне их обработает, а? Сделать красивый ровненький черный контур на белом фоне и грамотно увеличить? Па-жа-лус-та! :)
22 Apr 2008, 13:11
Оль , давай я попробую , правда ,не очень поняла что нужно сделать ..
22 Apr 2008, 22:22
ой спасиб :) сейчас напишу, и образец пришлю :)
24 Apr 2008, 12:12
Оля , всё получила . Так нужен просто ровный контур ?
24 Apr 2008, 14:42
ага :)
21 Apr 2008, 23:44
А можно я стишок? :D Поделиться :) Андрей Усачев, оооч любим :) Мы сидели на Сиделке, И свистели в две Свистелки, И глядели в небосвод... Вдpуг, глядим - летит Леталка, То ли муха, то ли галка, То ли целый самолёт! Мы pешили сбить Летатку, Запустили в воздух палку... Может, палка попадет В неизвестную леталку, То ли в муху,то ли в галку, То ли в целый самолет! Hе попали мы в леталку, И ни в муху,и ни в галку... А навстpечу из воpот Выезжала Пpоезжалка, И попала наша палка С жутким гpохотом в капот: БАХ! Мы бежать во все Бежалки, А водитель Пpоезжалки Как в Оpалку заоpет, Что откpутит нам Бежалки, Отоpвет Сообpажалки, И Сиделки надеpет! Укатила пpоезжалка. Улетела вдаль Летатка. Гpелка по небу плывет... Мы сидели на Сиделке, И свистели в две Свистелки: Может, Гавкалка пpойдет? Светлана, выздоравливайте там ;)))
22 Apr 2008, 17:00
Сегодня ездили на ближний остров. На этот раз на маленьком скоростном катере (или лодке, не знаю как правильно) - я в шоке! Такая тряска! по волном прыгали так, что жопа в синяках (ну мне так кажется :) ) обратно даже жилет надела :) волны усилились, да еще против волн - вообще экстрим, Ксеньку пришлось в полотенце укутывать от брызг, сама как под дождем побывала. Рассказывала потом папе нашему по телефону, говорю, больше ни на какой остров не поедем... Ксенчик тут же "Мама, я хочу еще на остров Ко Лан съездить!" - вот уж не ожидала :) Из хорошего. В этот раз привезли на хороший пляж, мне очень понравилось: и море, и песок, и лежаки, и забегаловки, в которые мы не заходили, но я бы не побрезговала там поесть при необходимости. А потом уже в Паттае на пляже фотографировались с маленьким лемуром :) не столько фотографировались, сколько играли - такая прелесть! Ксенчик довольна, я тоже в восторге :)
22 Apr 2008, 19:03
http://www.eva.ru/albumpage/16154/6.html Вот такой лемур!
22 Apr 2008, 20:08
НУ, мать, бицепсы у тебя просто выше всяких похвал! Рельеф обалденный! Можно прямо на фитнес-соревнования выставляться! Ксенчик очень взросло и женственно на фотках выглядит, а лемур ЗАЧЕТНЫЙ!!! Дайте два!
24 Apr 2008, 04:28
:*
23 Apr 2008, 15:26
эх, отличное у вас местожительства, Ксенчик повзрослела, вытянулась... отлично выглядете!
23 Apr 2008, 17:56
Потрясающе ты выглядишь!!! И бицепсы (ну мне просто с тоски удавиться, если честно:) И фигура в купальнике...МОДЕЛЬ!!!!!! (и купальник тож зачетный:)) А лемур-то ручной или они там живут вокруг (я лох, я знаю)???
24 Apr 2008, 04:07
Приятно общаться с людьми не скупыми на комплименты :) :* На самом деле это не лемур, лемуры живут на Мадагаскаре. Это - малый лори. Но раз уж его здесь преподносят как лемура, то и я его лемуром назвала :) А лори в Таиланде обитают. Но этот не дикий, а домашний, используемый специально для фотографирования. Я не люблю подобные "развлечения" , но этот звереныш очень уж хорош, и нам захотелось просто поиграть с ним, заодно и пофотографировались. Потом Ксенчик прорабатывала меня: давай купим такого и в Москву отвезем :) Вчера опять его видели на пляже, на этот раз сняли на видеокамеру.
24 Apr 2008, 09:29
Я комплименты говорю редко. Но говорю тока по делу и когда реально есть за что:)))
22 Apr 2008, 20:10
Девы, поднажмем! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36630748
23 Apr 2008, 06:52
ну что, похоже, что мы все-таки будем жить на Юго-Западной:-)! кто у нас в соседях, кроме Светки во фраке и Маши-Торопыжки:-)?
23 Apr 2008, 07:13
Ну, относительно конечно соседи, это мы:) Живем между Нагорной и Академической, тоже юго-запад считается:).
23 Apr 2008, 07:13
мы тоже неподалеку)
23 Apr 2008, 10:20
поздравляю! Хорошо, что определились :-)
23 Apr 2008, 12:00
эх, жаль, мы на противоположной стороне... а что нашли? какую квартирку? за сколько? нас кажется выселяют скоро из нашей (((((
AD
AD
23 Apr 2008, 13:44
Ой, здорово! Мы на Юго-Западной, во всяком случае, квартира там.
24 Apr 2008, 08:56
мы не соседи, зато легки на подъем :)
23 Apr 2008, 06:59
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Спасибо за поздравления и пожелания! Мы уже вчера приехали домой - у нас все нормально :) Светик, спасибо тебе отдельно:) Первая ночь прошла спокойно, Стас ведет себя хорошо - вот только перед сном в рот взял одеяло - как соску :) Сейчас все спят, а я готовлю супчик.
23 Apr 2008, 07:12
привет!пора подпись обновлять, подробностями делиться и фотографиями хвастаться;-)!
24 Apr 2008, 22:14
подпись обновила :-) Фотки потом обязательно выставлю, после месяца :-)
23 Apr 2008, 07:13
Привет! Здорово! Еще раз поздравляем. А почему такбыстро выписали? ТЫ где рожала?
24 Apr 2008, 22:15
Спасибо:-) Выписали на 4 сутки - сейчас выписывают от 2 до 7 дня. Значит все у нас в порядке было:-)
23 Apr 2008, 11:58
Ольчик, поздравляю!!! как роды прошли? как ты сама?
24 Apr 2008, 22:20
Спасибо:-) Роды прошли быстро и больно - но результат все покрывает, даже страшный геморрой...
23 Apr 2008, 12:21
Поздравления принимай! Счастья и здоровья вам всем!
24 Apr 2008, 22:20
Спасибо:-)
24 Apr 2008, 08:53
Имя красивое :) поздравляю ваше семейство :)
24 Apr 2008, 22:21
Спасибочки :-) А начинали с Вадима.
23 Apr 2008, 10:24
Девочки, я тут в здоровье темку завела про краснуху, может кто чего прокомментирует по этому поводу: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36679107
23 Apr 2008, 11:59
Наташик, спасибки тебе!!!!!! это был один из лучших подарков на день рождения! я просто очень-очень рад )
27 Apr 2008, 18:49
пожалуйста! как малышка, оценила новое транспортное средство;-)?
23 Apr 2008, 15:24
ку-ку! Всем огромные приветы, надеюсь, меня не забыли, я лично периодически заглядываю! Элька, с рождением Малики поздравляю от всей души! У меня все хорошо, растем все вместе, вообщем, пока без глобальных изменений :-) Девочки, вот не выдержала моя душа и я хочу похвалиться http://www.eva.ru/albumpage/32846/3.html А в остальном про Федьку - НЕ ЧИТАЕТ, не хочет, не рисует, кубики и конструкторы не собирает, не слушается. Любимые слова "не хочу" и "не буду", "не получается", "а мультики мы сегодня будем смотреть?". Правда, очень любит цифры, считать может до 100, если помогать, складывает потихоньку маленькие суммы :-). Больше ничего с налета не вспоминается....
23 Apr 2008, 16:06
У меня нецензурный восторг! Наша даже не пытается писать, да что писать, а даже карандаш правильно держать не желает... А Федор!!! Нет слов!
23 Apr 2008, 17:54
Офигеть:))) Вот это да!!! Не читает, гришь:)) Зато как пишет:)))) Никому и не снилось:))
23 Apr 2008, 21:26
"звезда в шоке!" (с) :-) Да он у тебя просто гений! Катька, рада тебя видеть и слышать :-)
AD
24 Apr 2008, 08:54
ниче себе.... :) во дает парень!
25 Apr 2008, 08:01
приветы всем еще разок. спасибо, конечно, за разных "гениев", но Ф. не похож на гениального ребенка, а просто на умного немного смахивает :-).
27 Apr 2008, 18:48
вы на пару с Ленивицей решили сразить всех напвал? супер! умничка! а ты еще умудряешься его критиковать!
24 Apr 2008, 09:01
Девы, а никто не видел в продаже такие скакалки - толстые, длинные, метров 5, яркие, для групповых скачек?
24 Apr 2008, 17:58
ПРОРВАЛО! Ксенчик сегодня поплыла! Т.е. поплыла - это громко сказано, но тем не менее 1-2 метра от меня до бортика проплывает много раз подряд (далеко боится и не желает отрываться от меня). Выглядит это душераздирающе: ребенок в воде практически вертикально и практически полностью, голова окинута, выглядывают только лоб, глаза и нос; активно работает руками (по-собачьи, разумеется, кто ж ее учил) , и того и гляди уйдет под воду :) Жаль сфотографировать не могу, как только подвернется случай, покажу! Боится ужасно! Радуется безумно! :) Эх, не хватит нам времени научится лежать на воде. Придется еще ехать на пару-тройку месяцев :) А вечером... вечером... Готовимся спать, она ни с того ни с сего говорит, что хочет сама читать. Книги у нас русские с ужасным шрифтом (ну зачем печатают детские книги мудреным шрифтом?). Поэтому я ей предложила альтернативу: я буду писать слова, а она читать. Взяла первый подвернувшийся лист бумаги с ее каракулями и совершенно без энтузиазма начала писать: КОТ, РЫБА, СТОЛ, СТУЛ, КРАН, СЛОН, КРОТ, ХВОСТ, ЛУЖА... - она все читает! сначала называет все буквы в слове, а потом выдает слово и дико ему радуется :) Когда до меня дошло, что это серьезно, я включила видеокамеру и мы продолжили: КРОВАТЬ, ШКАФ, ДВЕРЬ, РУКА, СТЕНА, ГЛАЗ, ГОЛОВА, КОШКА, ПЛЯЖ, ОСТРОВ, СУМКА, МАШИНА, СЕНЬКА, СПАТЬ! Причем понятно, что не пытается угадать слово, как делала это раньше, а именно читает (иногда ударение не туда ставит в итоговом слове). На этом мы закончили, потому что уже поздно, день у нас сегодня был активный и перевозбуждаться было ни к чему. Из всех слов не прочитала только ЧЕМОДАН, пару слов пришлось чуть подсказать. Теперь, как я понимаю, нужна просто практика: читать по чуть-чуть, потом фразы, потом предложения... В Таиланде это нереально, придется до Москвы таланты сдерживать :) До чего же я рада! Папа на сообщение о том, что дочь "научилась" плавать ответил: "ХОРОШО" :-D Про чтение пока ничего не сказал, думаю ответит столь же эмоционально :)
25 Apr 2008, 08:00
восхищена! Ксения умничка! Теперь по нарастающей пойдет. А Федька читать слова элементарно ленится, он вроде как может, если захочет САМ. а иначе, я ему тут написала СОК - прочитал, написала ДОМ - прочитал МЕЧ. И убежал тут же по своим делам. Так что я на чтение забила еще давным-давно, жду, когда фрукт дозреет сам. А ваша дозрела уже. Главное, теперь не наседать на нее, а пусть сама, когда захочет. тогда и читает. Кстати, многие русские живут в Тае, сдают квартиры в Москве, а там снимают. И живут с детьми, и в школу их водят. Я тоже хочу растительной жизни :-). Но пока я намереваюсь по вашим стопам в октябре-ноябре в Эйлат (Израиль)на Красном море смотаться пожить на месяц-другой, там у приятелей квартира пустует. Но это так, наметки планов.
26 Apr 2008, 09:03
Я вас попрошу! не называть наш ЗДОРОВЫЙ образ жизни растительным :) Махнемся, не глядя: мы вам явки в Паттае, вы нам друзей в Эйлате? :) Месяц на Красном море - красота! У Ксеньки и у Федора разные восприятия написанных слов. Ваш глазами читает все слово сразу, а наша все на слух воспринимает: сначала по буквам произнесет, а потом целиком слово воспроизводит. На удивление и длинные слова типа КАРАНДАШ, ПОМИДОР читает. Но кажется мне, это не совсем правильным, нам бы зрительную память потренировать.
29 Apr 2008, 10:27
Рада вашим успехам:) МОлодцы:)))
26 Apr 2008, 09:06
Хоть вы и не реагируете на наши успехи, все-равно похвалюсь - Ксенька уже бассейн поперек переплывает! :* и тело уже не так вертикально держит.
27 Apr 2008, 18:17
кто это не реагирует? ткни в такого пальцем! все просто в немом восхищении:-). и даже немного завидуем вашим успехам и в спорте, и в учебе:-))) Ксенька такая шоколадка загорелая! как здорово! эх, надо тоже попробовать в бассейн пойти, надеюсь, вода уже прогрелась.
28 Apr 2008, 15:35
Я! я восхищаюсь! Ксенька молодец! (эт я про плавание, а чтение - это "хорошо" :))) Вот здорово! А в деревне у вас есть река? поддерживать навык? А то обидно - только расплавается человек, а уезжать... вы же скоро? кста, у нас с 22 воду отключают.
ЛЮиДочка
27 Apr 2008, 09:26
И снова мы :) Ну хоть фотографиям порадуйтесь http://www.eva.ru/albumpage/117168/3.html :) Около берега, потому что фотографировала я, некому было страховать. А наша гиперосторожная девочка рисковать не станет :) На самом деле она переплывает бассейн поперек много раз подряд и готова плавать до потери пулься, но только чтобы я была для подстраховки :)
27 Apr 2008, 23:58
А я с вопросом. Может кто помнит в беременность кто нибуть чесался? Чешусь во всех местах особенно живот и поясница. отсюда следуют еще два вопроса, как с этим боролись и дети неалергичные были?
28 Apr 2008, 09:09
я чесалась в первую беременность на последних сроках. Ничего не помогало, так расчесалась, что рожала в инфекционном отделении.
28 Apr 2008, 11:48
))) оптимистичный прогноз, а ела все подряд? т.е это не на еду у тебя было? И как у ребенка потом с аллергией?
28 Apr 2008, 15:43
нет у нас никакой аллергии. Чё ела - не помню, но поскольку интернета тогда еще у меня не была, то видимо ела все подряд :-)
28 Apr 2008, 13:22
У меня было. Но я поправилась нереально, видать кожа сильно растягивалась,хотя ни одной растяжки нет. Спасалась только кремами для тела, которые хорошо увлажняют
28 Apr 2008, 21:43
Я!!! Я чесалась!!! Когда с двойней ходила. Анализы давно сдавала? АЛТ, АСТ. Это - показатели работы печени. У меня они конкретно зашкаливали, поэтому-то меня на 8 месяце и загнали в роддом. Под капельницы. Сначала вообще хотели в инфекционку... Кста, со мной в палате такая же лежала. Мы с ней на пару чесались. После родов все моментально прошло. У тебя сыпи в виде болячек нет? Сходи ко врачу. Попьешь Эссенциале. Дай Бог, все нормализуется. Извини, выпала из темы, у тебя срок-то какой?
28 Apr 2008, 13:26
:)
28 Apr 2008, 18:50
а вы какими сайтами пользовались, когда садики искали? где можно отзывы, рейтинги посмотреть?
AD
AD
28 Apr 2008, 21:36
рейтинги есть на 7е, но они очень старые. Еще есть здесь на Еве, в разделе "детские сады и тд" Еще можно смотреть на сайтах округов. Тебе искать ЗАО и ЮЗАО http://www.edukids.ru/directory/ - еще вот тут. Но это не рейтинги, а так, общая инфа.
29 Apr 2008, 07:38
Походила около садов, которые меня интересовали, поспрашивала попавшихся родителей.
28 Apr 2008, 21:59
А мы вот тут чуть в Рязань не уехали... :) Папе нашему предложили очень перспективную работу в славном городе Рязани. Поехали мы с ним на разведку, поняли, что семья с папой не поедет, а папа без семьи ехать не хочет. Получается, что это был бы возврат к старому. Тут мы живем в новой квартире, дачу построили, скважины осенью пробурили, медицинское обслуживание 24 часа по первому звонку, а там... С жильем проблемы. Большие площади никто не сдает. Посмотрели один коттедж. Там ремонт был в 90 году. У нас дача в лучшем состоянии. Бассейна для ребенка в городе нет, дороги все в дырках, даже на гравлых улицах. Медицина - только если найдешь "своего" врача. Интернета нет, только по спутнику. Ну и т.д. Короче, Москва 90-го года. Думали, взвешивали... Сегодня он отказался. Вотъ.
29 Apr 2008, 10:26
Н-да....у меня у мужа была похожая ситуация в прошлом году и мы также решили ее в пользу Москвы. Так что оч тебя понимаю. Все верно. Все правильно. Правильный выбор.
28 Apr 2008, 22:06
Ну и как водится у нас последнее время, МЫ ВСЕ БОЛЕЕМ :( 5 недель болел Андрюха. Потом неделю отходил в сад, я в это время ходила на капельницы. Затем, Андрюха опять заболел на прошлой неделе во вторник. Да к тому же заразил Ваньку. Вано кашляет как столетний дед :( Сл Богу, Ванька пока не сильно сопротивляется, когда ему ингаляцию делаем. В общем, я тут опять сижу с тремя. Сегодня хоть Андрюху вечером на улицу смогли вывести. Проветриться, так сказать. Вы не поверите, но когда Андрюха с бабушкой, а я - с двойней, я отдыхаю!!!! Мне с двумя мелкими совсем не тяжело, чем когда есть еще и третий на меня одну. Действительно, все познается в сравнении. Няня наша никак не уйдет из той семьи, где она сейчас работает. Вернее, та семья никак не свалит в свою Португалию :(
29 Apr 2008, 10:27
Выздоравливайте скорей и не болейте больше так - нон-стопом и всем семейством! На улице вон совсем лето:) Мб вам на дачу перебраться? За городом всегда реже болеют дети :)
29 Apr 2008, 10:56
да я тут, в Москве, одна с тремя скоро загнусь, а на даче вообще сразу коньки отброшу Помогать некому. А с таким табором даже в магаз не съездишь. Вот следующим летом можно будет надолго перебираться на дачу, потому что малышня побольше будет, а в этом году или только на выходные (3 часа по пробкам в один конец), или с папой в июле на 2 нед :(
29 Apr 2008, 11:30
Вик, а когда детки начнут ходить станет не легче - а даже в чем-то тяжелей - глаз да глаз (и еще раз глаз)! Мб тебе попытаться там - на даче - найти какую-то помощницу из местных? Почему-то мне кажется, что все-таки за городом вам будет легче...
29 Apr 2008, 13:24
легче их будет транспортировать. У нас тут прям автопарк. Я - с коляской, Андрюха - с велосипедом, который я иногда тащу на себе. С самокатом уже не ходим, потому что 10 минут катается Андрюха на нем, а остальное время - самокат на мне. Представили зрелище? Ух... А по поводу помощницы... У нас дача в попе находится. До ближайшего города на автобусе час езды. Кого я буду брать? Из деревни? Упаси Бог.
А из Москвы помощницу взять? Или подруженцию с _ОДИН_ отпрыском? По поводу автопарка: а вариант с подножкой для старшего, которая к коляске цепляется, не рассматривала? Вместо самоката-велосипеда?
29 Apr 2008, 14:38
а) на коляску для двойни подножек в магазе не видела. Но даже если и есть такое, то см. пункт б. б) коляска 14 кг Аня + одежда 8 кг Ваня + одежда 8.5 кг Андрюха 18 кг ----------------------- итого: 48.5 кг Я по-твоему лошадь???? [-X Издеваисси??? А подруги у меня все разъехались по заграницам. Одна осталась. Но у нее только 17 апреля малышка родилась, да и дача у них есть в Дедовске. Так что к нам в Волоколамск ни за какие коврижки не поедет.
У моей подруги детства такая подножка, что её [подножку, а не подругу] всё равно к чему цеплять: хоть в "двойне", хоть к "тройне", хоть к обычной "одинарной" люльке. Я думала, они все универсальные. У неё тоже трое, тока не 2+1, а с разницей года в полтора. Младших она в коляске возит (там коляска с сидяче-лежачими местами друг за другом), а старший на этой подножке катается, частенько ногой как на самокате отталкивается. Типа, маме везти коляску помогает :) Я тя вроде недавно видела... Неее, на лошадь ты не похожа :D К тому же толкать-тянуть 50 кг не совсем тоже самое, что тащить 50 кг. А велосипед скока весит? Чего ты ругаеССи, я просто спросила, из лучших, между прочим, побуждений :)
29 Apr 2008, 14:52
да не ругаюССь я просто задолбали наши бордюры. Вверх-вниз-вверх-вниз никакая прихожу :(
29 Apr 2008, 14:47
В деревне тоже люди живут...разные... Не - тебе видней, конечно:) Но лишние руки при наличии мелких двойняшек и подросшего и тоже мелкого - это никогда не помешает (имхо:) Ты подумай. Вдруг там есть кто подходящий?
29 Apr 2008, 14:48
не, там нет никого. Они забор тут нам в прошлом году ставили. Потом в конце лета пришлось тросы натягивать, шоб савсем не упал
29 Apr 2008, 14:50
не подросшего, а, как говорит наша одна знакомая собачница, ПОДРОЩЕННОГО. Причем, не важно, про собак это или про детей :) гыгы
29 Apr 2008, 16:03
:)))
плУс Адын :( И мысль о тебе меня опять греет... Гнать нада этого Оверкама ко все чертям...
29 Apr 2008, 13:27
Да не выйдет он, Оверкам-то, никак... :( че-та у меня одна попа кругом :(
а, чёрт! а я надеядась, что он уже пришёл, но какой-то неудачный. нада другого Оверкама ждать. а он, гад ещё даже и не вышел. Мож, его тоже какие Газели из подъезда на выпускают? Что-то меня несёт уже как-то неподеЦЦки... Слушай, у меня знакомые няню отдают. Вроде неплохую. Дать телефончик?
AD
AD
29 Apr 2008, 14:40
Муж будет pushить нашу, чтобы с июня выходила на целую неделю. На след неделе будет разговор. Отпишусь тогда по результатам. Няня гут?
ну, вроде рекомендации у неё, всё чё как. Знакомые были довольны. Сама я её не видела и не общалась с ней.
29 Apr 2008, 14:48
ок, после 5 мая сообсчу
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1322196

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325