Меню

♥@♥ 2005 АПРЕЛЬ - майский привет!

AD
03 May 2008, 18:39
♥@♥ 2005 АПРЕЛЬ - майский привет ♥@♥ Топ № 1 Наш сайт http://www.april05.narod.ru/ Наша статистика рост и вес http://www.april05.narod.ru/002-d1.html зубки (доделываем) http://www.april05.narod.ru/002-z.html Финальный топ в малышах от 1 до 3-х http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1306579
NEXT
03 May 2008, 18:46
NEXT КТО еще!? Продолжаем список!!! 1.Vvolga 18 сентября 2006 Анечка вес 4380 г рост 51 см 2.Osminozhka 25 декабря 2006 Егор вес - 2550 г рост - 47 см 3.Н-ик 11 января 2007 Эрик вес - 3550 г рост - 52 см 4.Light 14 января 2007 Лаура вес - 3310 г рост - 51 см 5.whitechokolad 30 января 2007 Макс вес - 3430 г рост - 50 см 6.nocuousgirl 06 февраля 2007 Ольга вес - 2912 г рост - 50 см 7.Utaha 06 февраля 2007 Игорь вес - 3140 г рост - 50 см 8. АкваМ 18 февраля 2007 Никита вес - 3500 г рост - 54 см 9. Алис@ 4 марта 2007 девочка вес- 3900 г рост - 53 см 10. П.Олька 9 марта 2007 Михаил вес - 3550 рост - 52см. 11.Муха-цокотуха! 7 июня 2007 Таисия вес 4010 рост 54 12. Женский День 16 июня 2007 Всеволод вес 3030 рост 50 13. ludo4ka 4 июля 2007 Артем вес 3910 рост 54 14.Nadenka 19 июля 2007 Владимир вес - 3300 г рост 51 см 15. Tomcat 22 декабря 2007 Илья вес 3950 рост 53 см 16. Liri 24 декабря 2007 мальчик вес 3600 рост 17. Барабулька 8 января 2008 Анна вес 3920 рост 53 см 18 Яринка 14 февраля 2008 девочка весом 4080 рост 54 см 19. l e s y a мальчик 22 марта 2008 вес 4000 рост 54 см 20. пруЖинка 28 апреля 2008 Машенька вес З600 рост 54 см 21. Iron ПДР 09.08.2008 22. spichka ПДР 15.08.2008 23. АкваМ ПДР 08.11.2008 девочка!!! 24. Смешинка ПДР девочка
03 May 2008, 20:27
Ну, с переездом нас!
03 May 2008, 21:54
Приветик))) Какие мы уже взрослые)) вон куда добрались уже! Всех поздравляю!
03 May 2008, 23:14
а мы тут немного погуляли на Поклонке:) Качество фот хворает, фотик-мыльница и был совсем разряжен:))) http://netprint.ru/ru/98/1157520/
04 May 2008, 10:38
как Ярику техника военная?
04 May 2008, 10:53
удивлялся, почему танк не едет:)))
04 May 2008, 19:05
Прикольно ;-) А чего ты на пикасу не выкладываешь? ;-)
05 May 2008, 21:10
Вот, а то я обламываюсь с просмотром и на ваш поход в ЗООпарк пропустила :-(
06 May 2008, 10:08
пытаюсь, да что-то у меня домашний комп глючит не по децки... вроде загружаю, а открыть сам сайт не могу:)
04 May 2008, 08:04
ПРивет всем в новом разделе! КАК же быстро бежит время....:(
05 May 2008, 17:12
Да уж, вроде, совсем недавно в раздел "от года до трех" переезжали....
06 May 2008, 19:28
Привет-привет!!! да, уж очень все быстро происходит... даже жалко...
04 May 2008, 22:32
Всем привет! С переездом! И большое спасибо за поздравления с Вадимкиным ДР!!! Пришли мы вечером из ресторана (мальчик сам выбирал какой), поиграли пошли купаться, а там прыщи! Так, после старшего брата, ровно через 11 дней началась ветрянка у Вадима, и что хуже всего - и у папы. Вот тут началась веселуха, до нэта руки не доходил вобще. На работу ходила в облегченном режиме, т.к. пока их намажешь зеленкой... Ночью от одного к другому... Но все позади, пятна остались какие-то у обоих, но сегодня отметили это радостное событие завтраком в Макдональдсе и ужином в Нияме. Фотки с ДР будут позже. Снимал только брат, а мне еще не переслал.
04 May 2008, 23:41
Как же Костян отличился на выходных ... я вам сейчас расскажу!!! Во-первых, Костика в садике вечно перегревают. Утром мы идем в сад в кофте, так как еще прохладно, так они эту кофту и на прогулку одевают. А мой то парень носится как ураган - потеет и .. подул ветерок и его просифонило :-( Сквозняки фиговы дажен для закаленных. В общем на дачу мы поехали с кашлем и небулайзером. Во-вторых, у нас на даче много гастарбайтеров(Таджики, Узбеки, Казахи) работает. Так вот завелась среди них какая-то сволочь, которая выглядывает хозяев участка, и как только те выходят из дома в сарай-парник-туалет и т.д. они шасть в дом, хвать сумку и деру. Деньги забирают, а остальное аккуратно на главных воротах дачного коллектива вешают. В основном берут деньги, ну и что там еще ценного есть - мобильник, цацки (на даче колечко снял - в сумку положил) ну и т.д. В общем напуганы мы этими историями все дни ходили закрывали ворота-калитки и дом. И вот в одну из ночей я просыпаюсь от шороха в доме. На окнах еще стоят "зимние" глухие ставни и в комнатах темень "хоть глаз коли". Лежу, прислушиваюсь - боюсь - вдруг к нам залезли. Заэгла свет, села - смотрю-слушаю. Леха рядом храпит, сын в своей комнате сопит. Вроде и шорох куда-то делся :-) Погасила свет. Легла. Опять шурщит. Ну, думаю, может мышка на чердаке или птица гнездо под крышей свила. Я опять села, свет зажгла. Млин - тишина. Поняв, что в дломе кроме нас ни кого нет и вспомнив как лично я закрывала двери, я погосила свет и легла на живот высунув пятку из под одеяло (жарко мне было). Лежу, засыпаю, шуршит. И вдруг ... мама родная ... меня КТО-ТО ХВАТАЕТ ЗА НОГУ... От травмы сына спасло то, что он от моего дикого вскрика закашлялся, иначе сильно рисковал получить пяткой и быть откинутым куда-нить. Мой партизан решил к маме ПРИПОЛЗТИ! И вот этот шорох,это было поползновение сына из его комнаты в нашу. И кода он вставал на ножки, то ухватился за кровать, гы, а там моя пятка. А поводом спать с мамой был как раз "я кашляю" :-) ;-) Короче, так сильно я не пугалась уже очень и очень давно. А Леха так вообще не понял чего я ору в ночи! И чего испуганный сын делает в нашей кровати. Слава Богу, что парень не заикается. А то, блин, все так чревато :-( Утром всем было весело, а я как вспомню, так вздрогну!!!
05 May 2008, 07:16
:-D :-D
05 May 2008, 10:36
гы, партизаны не дремлят:)
05 May 2008, 16:37
Хорошо что парню зубы не выбила!! :-)
05 May 2008, 20:31
Ну прямо сюжет для "Ералаша":-))))))))))))))))))) Повезло Костику,что у мамы реакция еще ничего так!:-))))))))
05 May 2008, 21:11
Да уж, хорошо, что все хорошо с Костиком ;-)
AD
AD
06 May 2008, 03:29
Да это не Костян отличился, а ты, мать, выступила!Ударно. :)
06 May 2008, 19:08
ой, валяюсь!!! Ева к нам тоже ночью приходит и в основном с тыла, а муж жутко боиться щекотки, а в результате я боюсь чтоб он ее в стелаж с книжками не откинул...
05 May 2008, 17:13
Девушки, а никто не в курсе, когда начинается военный парад 9-го мая? Хотим Макса свозить посмотреть на технику.
05 May 2008, 19:24
Порад начинается то ли в 9 то ли в 10 - но ВСЕ будет перекрыто и места "бронировать" надо будет за 1-2 часа до.... и где-то по пути следования и уж точно не на КП Я тоже хотела, но подумала, что оно все ж еще того не стоит :-( Будем смотерть по телеку, а вечером на салют поедем.
05 May 2008, 20:26
В 10 утра ,по-моему. Марин, ты хочешь совершить подвиг!!! Может лучше по телевизору:-) Мы вот в выходные всего-то в Царицыно съездили втроем, но там было стоооооолько людей и машин. Что я в очередной раз решила в праздники и выходные никуда не соваться. А еще в прошлое девятое мая хотели посмотреть салют на Воробьевых Горах. Выехали за полтора часа до. В итоге в 10 вечера мы были только всего лишь на площади Хо ШИ Мина, где и лицезрели это действо. А все по причине пробок. Да, ехали мы, конечно, из своего района( Северное Чертаново), то есть при удачном раскладе мы бы доехали минут за 20-30.
05 May 2008, 21:06
Я вот тут подумала - наверное, и правда не стоит. Это вообще мужа идея была ))) В Царицино мы были в прошлом сентябре, топать пешком пришлось с двумя мелкими ооочень далеко, потому что все подступы были забиты (зато потом мы наблюдали, как народ там намертво стоял в пробках), народу - тьма, просто негде яблоку упасть, но красиво очень. Люди говорят, туда надо с самого утра ехать, чтобы до 11-12 уложиться :)
09 May 2008, 00:48
это точно:) я поскольку живу в 10 минутах ходьбы оттуда, точно могу сообшить - если зочешь 9-го туда подъехать, надо это сделать в 8-8:30. после этого уже без мазы перечечь Профу (если по Дмитрия Ульянова) про Ленинский вообще молчу - он жестко заблокирован уже к девяти вечера.
09 May 2008, 14:39
Ужость(((((( То дело раньше было. Тоже , конечно, людей было много, но без такого фанатизма:-)
05 May 2008, 22:10
Не по теме... Мы сегодня на работе дружно наблюдали полет (прямо над нашими головами, вплоть до того, что я рассмотрела рисунки на самолетах) вертолетов с флагами и всех самолетов, истребителей и прочей летающей техники... ДЕВЧАТААААА!!! ТАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!! И как ни странно какая-то гордость аж до слез в глазах... Может это только для меня... у меня родители всю жизнь в авиации были... Но в любом случае - красота неописуемая....
12 May 2008, 00:43
На самом деле такие вещи действительно цепляют до души ;-) Мне чуть ли не с порога сообщили про то что "Представляешь! У нас над работой все пилотные групы летали... и эти ... и эти ... и вот еще те!" Хотя видели мы на "МАКСе" это все :-) не раз, и не просто как они летели, а как еще и выпендривались :-) А в такие дни цепляет. Память генетическая, что ли :-)
05 May 2008, 17:17
Сегодня, скрепя сердце, отвела Макса на стрижку :) И даже!!! он почти не плакал!!! Шел со мной за руку и говорил "не боюсь". Потом пришли на место и выяснилось, что все-таки боится ))) Поплакал чуток, но без истерики. Быстренько включили ему мульты. Сидел молча, только стонал время от времени "мааааам, всёёооооо, пойдёёооом...". Порыдал только когда нагнула ему голову, чтобы сзади ровно подстричь, и когда челку резали, причем уже дергаться начал. В итоге челку обкарнали ))) Ну да ладно, я рада, что в этот раз все так спокойно прошло. Теперь у нас следующий крикун на очереди, скоро будем Никиту стричь )))
05 May 2008, 20:19
Ох, уж эти парикмахерские:-) Я Диму первый раз только года в три заманила туда и неудачно, а подстриглись в парикмахерской только ближе к трем с половиной что ли:-) Так что Макс еще герой! Зато Катька с такой радостью туда ходит, готова хоть каждый день:-) вот что значит женщина:-) Показывайте, как подстриглись -то?:-)
05 May 2008, 21:07
Ой, не могу, винду переустанавливали, все програмки посносили. Теперь не могу пока сливать фотки на комп, сама измучалась, а у мужа все никак руки не дойдут.
06 May 2008, 08:46
а я так и не зманаила Марусю в России ни разу, а в Турляндии она не успела даже понять- как ейц сделали очень красивую прическу, правда она мелкая тогда была совсем.
08 May 2008, 14:35
Гыыы, моя Катька тоже парикмахерские обожает :) Крутится потом перед зеркалом: "Какая я красивая!!"
05 May 2008, 20:30
Молодец Макс!Мы недавно тоже стригли Генриха и тоже затылок не давал стричь :-) А что,Никита уже так оброс,что стричь пора?:-)
05 May 2008, 21:08
У него сильно над ушами волосы отрасли и сзади кудри. Сейчас жарко, шея потеет, волосы сзади слипаются. Мы Макса, кстати, первый раз стригли в 1,4, а Никита почти достиг этого возраста ;)
05 May 2008, 21:15
Да, вспоминаю Даньку когда его начинали стрич, что-то похожее (только нас дома стригут), а теперь вроде как привык, единственное конечно, когда волосы в лицо начинают сыпатся, то немного возмущаеся :-)
06 May 2008, 19:11
Маринка! зачем красотуна такого обкарнала??? мне так фотки понравились где Макс с волосами, ему помоему очень хорошо....
06 May 2008, 19:55
Уж очень неаккуратно, челка постоянно в глазах, сзади волосы мокрые (шея потеет в жару). Хотя, конечно, согласна - короткие ему не идут однозначно. Ему идет средняя длина и даже длинные. Подстригли коротко, но ведь волосы все равно отрастут? :)
AD
AD
09 May 2008, 00:50
ох, а мы еще ни разу Леху не стригли. А давно уже надо! но какое там! он расчесывать волосы дает через день, и то только под мультики про Томаса! а стричься надо. но я об этом думаю просто с ужасом:(
09 May 2008, 12:20
Макс тоже расчесываться не дает ;) А вот Никита очень любит это дело, аж замирает.
11 May 2008, 22:39
у меня руки периодически чешутся налысо его обрить, но предтавляю, какой у него шок будет) он постоянно твердит, что стричься не пойдет, потому что хочет быть лохматым кудряшом:)
05 May 2008, 17:33
Девочки, всех малышей поздравляю с прошедшими днями рождения, а нас с переходом в новвый раздел! А вообще я к вам поплакаться и за кулачками. Вся прошедшая неделя - это просто анрил и как будто не со мной... В прошлый понедельник я, мучимая смутным чувством дежа вю, сделала тестик. Слово, которое я сказала, увидев результат, было коротким, емким м совершенно непечатным. КАК это могло случиться, я совершенно не понимаю... Но случилось. Катя радостно сказала, что будет помогать мне катать коляску, муж, выйдя из шока, начал мучительно соображать, влезет ли второе автокресло в машину, я потихоньку перестала оплакивать загубленную в очередной раз карьеру и подсчитывать, хватит ли нам денег на жизнь И вот в субботу, на прогулке с Катей. я поняла, что из меня очень-очень сильно полило... Сдав ребенка. поехала в больницу, где меня посмотрели, сказали " 5 недель, сердцебиения нет, плодное яйцо деформировано, обширная гематома. Нуууу мы вас посохраняем, но вы ничего не пейте-не ешьте (то бишь будьте готовы к наркозу)" Катю мне совершенно не с кем было оставить, поэтому я ушла. Теперь мучаюсь дома, поскольку не могу отвязаться от совешенно дурацких мыслей "Это случилось, потому что Я не хотела, и Я не была рада". Завтра пойду сдаваться уже в стационар, уж не знаю, что там они насмотрят и что будет... Кровить почти перестало, но и никаких признаков беременности я уже не чувствую :( ПОжалуйста, подержите завтра за меня кулачки! Спасибо
05 May 2008, 17:36
Ой, Надя, хотела тебя поздравить, а тут все так нерадостно :( Ты, главное, не кори себя, так случилось, потому что было суждено, а не потому что ты не хотела!!! Если бы все зависело от наших желаний! Море кулачков тебе, надеюсь на чудо, но если чуда не случится, восстанавливайся поскорей и не падай духом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 May 2008, 18:01
ты совершенно не причем! даже не думай об этом!!!!!!!! кулачков тебе море!!!!!!
05 May 2008, 19:22
Наденька, ВСЕ НАШИ КУЛАЧКИ ТЕБЕ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 May 2008, 20:16
Надя, пусть все будет как надо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Главное, чтоб ты осталась жива-здорова и не кори себя, конечно, за эти мысли!
05 May 2008, 20:27
Надя,выкинь дурацкие мысли из головы!Ты тут совершенно не при чём! Кулачков тебе!Держись,дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 May 2008, 20:30
Ну не причем тут твои мысли, у меня выкидыш случился, когда я планировала и хотела беременность. Так что сейчас тебе просто надо восстановиться, может быть чего и сдать из анализов, хотя и не обязательно. И кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@
05 May 2008, 21:06
Надя, очень надеюсь, что все будет хорошо, в любом случае, не надо себя винить, конечно все так неожиданно получилось, что ты сразу задумалась о проблемах которые надо решать в первую очередь, держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 May 2008, 22:12
Можно я ничего не буду говорить... Просто кулачки зажму крепко=крепко....
06 May 2008, 03:28
Надя, лишь бы с тобой все было в порядке! @@@@@@@@@@@@
06 May 2008, 08:48
охх, Надя кулачищи вам!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 May 2008, 09:34
Надюш, миллион тебе кулачков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ В любом случае, знаешь, все, что ни делается...
06 May 2008, 10:21
Надя, все будет хорошо. Кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 May 2008, 19:18
Надюша! надеюсь все будет в порядке; не кори себя за то что какие-то мысли тебя посетили. Все в руках Божьих... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 May 2008, 16:49
Наденька, миллион кулачков! Глупости не выдумывай, держись! Я за тебя очень переживаю, пусть все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!
08 May 2008, 12:47
Надя, ну что за мысли - как можно в этом отношении быть в чём-то виноватой?:-1О Это всё свыше, и что быне присходило - к лучшему. Всегда. Просто мы не всегда можем это оценить! Переживаю за тебя, очень держу кулачки чтобы всё было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 May 2008, 15:43
Наденька, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
06 May 2008, 03:29
Кто учит детей алфавиту-чтению по кубикам? Пособие тут накопала. гыыыы http://bujhm.livejournal.com/347466.htmll
06 May 2008, 09:33
Да, эти кубики мэйд ин чайна давно по сети гуляют, жесть, конечно :-D
06 May 2008, 10:23
народная китайская грамота:)
06 May 2008, 14:39
:-D
06 May 2008, 21:12
Гы :-) ну видели-видели этот шедевр! Очень милые кубики :-)
12 May 2008, 19:45
Ой, ну нельзя же так на рабочем месте ржать. ;-) (с транслита)
06 May 2008, 13:51
Девы, в каком возрасте ваши дети научились играть в "съедобное-несъедобное" и подобные игры? (с мячом и без мяча)
06 May 2008, 14:42
Петя никак уже играет в "съедобное-несъедобное"?:-)
07 May 2008, 01:24
Пока только играет в "Летает?-Не летает!", там мяч не участвует, там надо руками махать и кричать громко -Летааает!! Нам ж главно дело, чтоб понимал быстро да хоть что-то изрекал по делу. С мячом он и так уже достал всех, ну его..
06 May 2008, 16:30
Хм, мои еще не научились... Я че-то как-то не озаботилась еще этим вопросом.
06 May 2008, 19:06
Мои играют уже год наверное, но Ева без разбору ловит все и повторяет все слова за Алей.
06 May 2008, 21:10
Хм... надо попробовать :-) а то мы как-то забыли про такую игру!!! После выходных отчитаемся :-) (если нас опять Костян не запартизанит в ночи ;-) )
07 May 2008, 16:50
мой муж никогда не играл:-D
09 May 2008, 00:54
какая прекрасная мысль! надо спросить у няни, играют ли они в это. хорошие понятия/категории. вот двузначные цифры мы знаем, а вот съедобное-несъедобное - хм, нравится мне идея)))
06 May 2008, 19:30
Слушайте, я смотрю что все в некст ударились, если бы не здравый смысл я бы даже помечтала о мальчике!!!
07 May 2008, 17:00
:))))
09 May 2008, 00:36
как я тут тебя поддержу:) иногда замечаю, что некоторая зависть возникает при чтении этого раздела, но здравый смысл пока побеждает:) кроме того, я согласна только на мальчика. на девочку - только в случае близнецов разнополых))) так что по теории вероятностей я пролетаю ну и не парюсь))). пока:) ну а потом поздно будет. Хотя у нас есть флагманский пример Вволги ;))))
06 May 2008, 19:51
Девушки, хоть Никита и не апреленок 2005, но кому же как не вам похвастаться :) Тем более, что с февралятами я не контачу... а меня просто распирает от гордости и радости ))) Короче говоря, в свои 1,2 года он говорит уже порядка 20 (!) слов. Конечно, по-детски, но выговаривает вполне сносно. Из последних "приобретений" слова "шапочка" (натягивает на голову кепки, шапки, футболки и приговаривает при этом "шапика, шапика" :)) и "здрасьте" (произносит как "дясьти" ). Сегодня смотрела с ним книжку, показываю лошадь и говорю: "лошадка", он тут же "шашака". Хотя, конечно, я слова считаю только те, которые он запомнил и употребляет часто. Я, если честно, до сих пор не верю ушам своим. Когда мы были в поликлинике месяца 2 назад, народ с удивлением смотрел, когда он показывал на картинку и говорил: "мама, мальчик, каша" (там была реклама Гербер). Ну а из грустного - сегодня мой младший зайчик заболел :( Симптомов никаких, но темпа 38,5 ((( Надеюсь, что это зубы, т.к. очередная партия лезет, слюни по подбородку и руки постоянно во рту. А старший зайчик в этой связи отправился в гости к бабушке, чтобы поменьше контакт, если что. Хотя учитывая то, что мы спим все вместе, наверное, поздняк метаться...
07 May 2008, 14:48
Эх, хвалилась-хвалилась, а никто не заценил. Никита разболелся сильно, ночью температура была 40 ((( Еле сбила. Утром - 39... Теперь понятно, что однозначно это не зубы, а какой-то вирус. Как бы это не розеола была, потому что симптомов, кроме темпы, никаких. Посмотрим, не обсыпет ли его завтра-послезавтра. Макс именно в этом возрасте роезолой переболел. Хорошо бы это она, у Макса уже иммунитет. Пожелайте нам удачи...
10 May 2008, 16:19
Надеюсь, что это будет недолго и нестрашно, типа розеолы! ПОправляйтесь! Способности к разговору просто поражают :) Учитывая, как наши старшие еще говорят ;-)
AD
AD
10 May 2008, 22:48
Это таки розеола оказалась. Вчера температура спала, сегодня высыпало. Спасибо, Дин, за пожелания.
07 May 2008, 17:06
Потрясающе!!! Марин, у тебя уже 2 взрослых ребенка!!! Слушай, невероятно, вот болтушкин будет)))) По поводу болезни сочувствую((( Может, на зубки можно списать?(((( Слушай, Никита с Максом играют уже вместе? Мои начали играть, так прикольно))))) Про слова :) мы тут на пляже с французами тусуем с ребенком, они что-то вокруг Таи нараспев говорили: "Бову, бову!" (Фиг знает, что это значит), и тут Тая им в ответ: "Бову", и так несколько раз, во радости было, эти французы упелись вокруг нее))))
07 May 2008, 17:28
Да, уже довольно давно играют. Раньше ковырялись на полу, а теперь у них бесилки по всей квартире с визгами (у меня закладывает уши), догонялки и прыжки на кровати ))) Когда ребенок повторяет слова - это хороший знак, я уже поняла :) У меня Макс начал повторять только после полутора как минимум. А Никита еще до года начал всякие "тик-так" и "чик-чик". И вот результат. Так что вполне вероятно, что Таечка тоже разговорится рано ;)
07 May 2008, 21:15
Представляю какая это радость! То есть как следует я это представить не могу:-), так мне не довелось испытать этих чуйств, но очень хотелось:-) Молодец Никита! Девочка , наверно, заговорит еще в роддоме:-):-):-)
08 May 2008, 14:31
Обалдеть, какой болтушка!! Артист разговорного жанра растет! :) Может, у него и способности к иностранным языкам будут? Не прозевайте полиглота. мамочка!! :) И лечитесь!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 May 2008, 17:05
Марин, я в отпаде!! Ну а младший, который самый младший ;), ваще наверное в полгода защебечет!!! Повезло тебе, мать, твои подтверждают теорию, что младшие дети говорить начинают раньше! А вот у меня видимо, старшая все разговорные способности за всех моих детей на себя стянула, младшим не осталось ничего :) :) Моя Нюсильда ни фига толкового не говорит, так, что-то вякает невразумительное...:( хорошо, хоть понимает нормально на обоих языках :)
13 May 2008, 18:50
Маришка!ШАШАКА РУЛИТ!! Поздравляю тебя с таким говоруном!!! шашака - я валяюсь!!! представляю как ты умиляешься и радуешься! Я вот до сих пор немогу нарадоваться на то как Ева разговаривает - уж очень потешно, а так как она стала говорить раньше чем Сашуля, то до сих пор немогу нарадоваться!!!
13 May 2008, 20:16
Шашака, кстати, с тех пор прочно вошла в обиход )))
16 May 2008, 15:44
Как здорово! Никитка умничка!
С Днем Рождения!
07 May 2008, 01:32
Майские именники!!! 1 мая Кира Вирга 5 мая Данила ochka 6 мая Александр Лапулечка Майским трехлеткам майского солнца и цветов!
07 May 2008, 13:50
с днем рождения всех майских деток и поздравляю всех мамочек:)))
07 May 2008, 14:45
Поздравляю милых майских апрелят и их мамочек!
07 May 2008, 17:07
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
07 May 2008, 21:13
Поздравляю!
07 May 2008, 23:20
Поздравляю замечательных малышей и их родителей!!!!!!:-*
07 May 2008, 23:40
Поздравляю майских апрелят :) Здоровья!!!
08 May 2008, 14:30
Поздравляем майские цветочки!!
09 May 2008, 00:31
всех поздравляю! но особенно - моего любимца с самой красивой датой:) Даню:) 05.05.05 - ну очень красиво:)))))
16 May 2008, 16:56
Ой, Марин, спасибо :-)
13 May 2008, 18:53
Поздравляем от души с трехлетием!!!! всем здоровья!
AD
AD
16 May 2008, 16:59
Спасибо за поздравления, так же от нас наши поздравления майчатам - лапочке Кирочке и рыжику-красавцу Сашеньке, главное малыши растите здоровенькими, ну еще не плохо было бы, чтоб были послушными ;-)
18 May 2008, 23:17
Искренние поздравления майским апрелятам!!! :-)
с Днем Рождения!
07 May 2008, 17:50
Леночку (Никольку) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Хочу пожелать ей много-много радости и улыбок! Чтобы в жизни все получалось и ладилось! Чтобы сюрпризы были только приятные! Чтобы окружали хорошие люди ;-)! ЗДОРОВЬЯ тебе и твоим близким!!!
07 May 2008, 21:13
Лена, поздравляю с Днем Рождения! Счастья всякого разного и побольше, любви тоже целую кучу, здоровья тебе и заодно и твоим мальчикам:-) и чтобы все желания исполнялись быстро и правильно!
07 May 2008, 22:39
Леночка, с днем рождения! Счастья в семейной жизни, здоровья, удачи!!!
07 May 2008, 23:19
Лена,с днем рождения!Пусть все в жизни будет только так,как ты этого захочешь!И,конечно же,здоровья!
07 May 2008, 23:41
Леночка, Поздравляю с Днем рождения!!! Счастья тебе и море любви :)
08 May 2008, 14:29
Леночка. с днем рождения!! Всего тебе самого замечательного!! Когда день Х? :)
08 May 2008, 15:51
С Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, любви и всегда весеннего настроения, чтоб твои мужчины тебя только радовали :-)
08 May 2008, 17:01
Николька, с Днем рождения! Пусть все у тебя в жизни будет хорошо!
13 May 2008, 18:54
Поздравлякаем Лену-Никольку!!! Всего самого замечательного!! Любви, удачи, счастья и гармонии!!! и чтоб Ярька всегда был здоров!!!
16 May 2008, 15:44
И наши поздравлялки!!!
08 May 2008, 10:18
Всем спасибо за поздравления:)))
08 May 2008, 14:25
Дорогие девочки! Всем спасибо за теплые слова и кулачки! Я уже дома. Тем же вечером меня залихорадило, начался эндометрит, так что надо было уже чистить без разговоров :( Я, к тому же, как выяснилось, очень плохо переношу наркоз - колбасит и тошнит до сих пор :) Искололи все руки и место, где ноги теряют свое гордое имя :))) и отпустили домой :) 31 больница -фууу, больше туда ни ногой, несмотря на всю ее крутость Так что живем дальше! Катя с папой справились без меня на отлично! Сейчас пойду ее забирать - соскучилась страшно! :) Всем спасибо и хорошо. что вы есть! :)
08 May 2008, 16:00
Надюша, приходи в себя и восстанавливайся поскорей!!! И - все еще будет. Если ты, конечно, захочешь ;)
08 May 2008, 16:10
Бедненькая...Надя,скоро все забудешь, как страшный сон и "гордое место" ,сама знаешь,все быстро забывает. ;-) Давай восстанавливай силы и думай только о хорошем!Всё еще будет!:-)
09 May 2008, 00:28
Эх, Надюш!... Но главное - это все позади. ну и тем более что все было не так долго, ты не успела насовсем себя убедить, что на карьру опять надо будет забить итп. А если решишь и захочешь, то все конечно же будет. Не переживай! ты же медик - сама знаешь, природа разумная. значит, это был не тот вариант, который тебе подошел бы. кстати, про 31-ю полностью поддержу, посчастливилось мне там тоже в свое время побывать. с огромной протекцией,заметьте, и я не смогла потом отплеваться:( гадостное место. фу. хорошо, что ты уже дома, с Катюшей и мужем:)
09 May 2008, 14:29
Надя, поправляйся окончательно! Забудь все как страшный сон и начни все с чистого листа.
10 May 2008, 16:22
Надюш, поправляйся, выздоравливай! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 May 2008, 17:33
Надюша, хорошо что ты уже дома! Поправляйся! А кто у тебя там врачом был?
AD
12 May 2008, 19:46
Хорошо, что всё позади. Береги себя. :-) (с транслита)
08 May 2008, 14:54
А еще тут история, как я лечила Кате насморк... Короче, ну не дышит нос у ребенка и все... Соплей нет, и не проходит.. Смотрели 2 (!) ЛОРа ( за деньги. ессно) - гнойный ринит, похоже на гайморит... Капель навыписывали... Я , как приличная, Катю по 3 раза на день скручивала, с визгами промывала нос. лечила, короче :) И тут как-то, сидя на горшке. зовет меня: "Мама, на!" - протягивает какую-то непонятную черную фигню. всю в слизи. Я говорю: "Ты где это взяла?" - "Из носа". Смотрю - а это кожура от фисташки... "А когда ты это себе в нос запихнула?" - " А когда ты меня орешками угощала..." А торт с орехами я пекла еще на ее день рождения - то бишь 2 недели назад :-o Вообщем, не знаю, что и как там было, но насморк сразу же прошел.... Так что имейте в виду...:-D
08 May 2008, 15:49
Какой ужас, хорошо, что она сама выпала, и что все у Катюши прошло, а то малоли что еще врачи решили предпринять :-(
08 May 2008, 16:01
Это жуть просто :( Интересно, а вообще инородное тело в носу возможно увидеть? Хорошо, что само все вышло.
08 May 2008, 16:13
ОГО!!!!Ну дает Катюха!:-о Генрих тоже как-то раз засунул в нос кусок пенопласта,но мы тут же достали его. Да уж,с нашими детками скучать не приходится!
08 May 2008, 19:46
Представляю хорошо, так как на днях вытаскивали у Артурика из носа в болнице кусо4ек ПАРАЛОНА. Артик сам нам сообщил, 4то затолкал туда эту ерунду. 2 дня ждали...-не дождались... Слава Богу, 4то у вас вышло... (с транслита)
09 May 2008, 14:28
мдя... Во дают врачи:-о Хорошо, Катюха сама догадалась ето извлечь. Неужели им не видно есть там что в носу или нет? Прямо, даже как-то страшно становится....
12 May 2008, 14:07
Вот это да... Ну и врачи... Хорошо, что вынула, улечили бы ребенка...
13 May 2008, 18:58
Круто... мда... у нас была чудная история, когда наша Сашуля будучи уже здравой 4-хлетней девочкой выслушала жуткую историю про то как наш папа был маленький и засунул горошину в ухо и что так делать нельзя тут же, через час запихнула в нос мозайку, хорошо что недалеко и я пинцетом смогла вынуть... а воообще жуть.
13 May 2008, 20:17
У Тилли Ритка фасолину в нос засунула, давно, правда. Она тебе не рассказывала?
16 May 2008, 15:48
ничего себе
09 May 2008, 00:38
пришла с работы, устала, как собака. завтра отдыхаю, потом надо опять переться в офис, доколбашивать... залезла к вам, и так хорошо, такие все знакомые и почти родные... соскучилась, оказывается!:) кстати, в паспорт удалось закачать Лехину фотку. только одну почему-то, остальное не пролезло.
09 May 2008, 12:23
Надеюсь, оно того стоит, такая безумная работа... Я имею в виду, вознаграждение адекватно затраченным усилиям :) У Лехи кудри уже - обалдеть!!! Я-то его последний раз в шапке видела.
09 May 2008, 14:25
Ой, Леха какой кудрявый! Хорошенький, сил нет:-) Твой 100%:-):-):-) Вылитая мама!
09 May 2008, 17:15
Ой,какой мистер кудряшкин симпатичный!:-) Повзрослел парень,повзрослел!
11 May 2008, 17:26
Ух ты! Вот это изменения в имидже!!! Вообще не узнать парня!
12 May 2008, 14:15
Вау, Лешка действительно кудряшкин!!!! Многим девочкам обзавидоваться можно таким длинным волосам))) И где щеки?!!! Совсем взрослый парень! А выходные удается с Лешей провести? Вот ведь, мы тут с мужем решаем вселенские проблемы воспитания, сколько ребенку необходимо безраздельного внимания каждый день, занятий с мамой и т.п., а ведь им действительно уже 3 года, можно сказать пора во взрослую жизнь... Эх, и мне тоже хочется уже во взрослую жизнь иногда)))
13 May 2008, 19:02
Какой Лёшик большой и взрослый и такой кудряш!!!! просто класс!!! с удовольствием полазила по всем вашим фоткам, с ужасом на одной узнала себя! как дети растут.... даже жалко как-то!
13 May 2008, 23:41
Ого, ничего себе кудри у Лехи! :) И не узнать ;-)
16 May 2008, 15:47
Какие кудряшки!!! Класс!
AD
AD
09 May 2008, 14:37
А мои все-таки посетили парад ;) Мы с Никитой по причине его болезни остались дома, а муж с Максюшей поехали. Выехали за час до начала, смотрели на Новом Арбате (ессно, на Тверскую и на Красную площадь никто не пускал, туда только по приглашениям). Народу на Арбате было мало, всего лишь в два человека шеренга. По сути они видели не сам парад, а шествие техники по городу с Красной площади уже после парада. Но Максюша довоооольный как слон :) По телефону возбужденно рассказывал мне про танки, ракеты, самолеты. Я даже сама пожалела, что не попала )))
09 May 2008, 14:41
Молодец ваш папа! Все-таки для мальчика это очень интересные впечатления! А моя Катя даже по телевизору не впечатлилась, а Дима с двух лет каждый парад смотрит на одном дыхании:-)
09 May 2008, 17:18
Классно!Я бы тоже папаню отправила с сыном на парад.;-)Мы даже по ТВ не посмотрели,потому что в саду были.
10 May 2008, 16:21
Ну молодцы у тебя мужчины! Наш папа на следующий год собирается на парад Матвея вести
11 May 2008, 17:30
Молодцы!! А мы по телеку смотрели и вполне удовлетворились увиденным!!!!!! Зато потом поехали на Поклонную гору и там гуляли - вот где по танкам дети как муравьи ползали ;-) А вечером смотрели на даче салют что очень нас устроило :-)
12 May 2008, 15:42
О, здорово как!!!!
13 May 2008, 19:04
А мы днем ездили с девицами на поклонку, а уж вечером пытались продраться на красную площать, но не продрались, смотрели салют на моховой улице возле манежа! девченкам очень понравилось!!
09 May 2008, 16:57
А мы с балкона смотрели как самолеты летят... Техника то мимо нас не проходила, да Машку вроде как не слишком и заинтересовало это, а вот самолеты она с удовольствием посмотрела. А сколько было восторга, когда она увидела их на балконе - вернулась в комнату и те же самые самолетики по телевизору летят:))
10 May 2008, 22:51
А кто-нибудь с детьми на салют ходил? Мы ходили на Воробьевы горы, Макс с таким возбуждением ждал начала, а когда началось... испугался. Мы не ожидали, потому что зимой он нормально к феерверкам относился, прямо под окнами у нас и на улице. Правда, там одиночные выстрелы, а тут такая канонада была, отдавало в груди. Короче, он отвернулся, зажмурился и так и простоял почти весь салют. Пару раз искоса только глянул, и все.
11 May 2008, 21:19
Мы тоже ездили на Воробьевы, точно так же ждал с нетерпением салюта на мосту. А когда началось-разревелся, потом спрятался за меня и поглядывал, крепко держа меня за штаны. Иногда, правдо, слышалось, жалкое "уррряяя":)
11 May 2008, 23:05
Мой муж ужасно расстроился, что Макс так испугался. Мне пришлось еще и мужа потом утешать ))))
12 May 2008, 11:10
Я сама расстроилась, хотя раньше и смотрели салют - такой реакции не было. А тут вероятно очень громко и очень близко. Но зато какой же красивый был... Наверное, самый красивый по Москве:)
11 May 2008, 22:36
какие вы молодцы! вы, смотрю, от души поучаствовали в празднике - и парад, и салют. Теперь я понимаю, откуда у меня столько пропущенных твоих звонков:) сорри - оставила телефон в рюкзаке у свекрови, куда мы отвезли Леху, а сами на шашлыки пошли с друзьями в Измайлово:) так что мы были гораздо ближе к вашему дому на тот момент, чем к месту вашего просмотра салюта)))) а Никита как - не боялся салюта? Леха в прошлом году не боялся (мы как раз почти на Смотровой были), а в этом году он с балкона смотрел, там не страшно, конечно же))))ксати. как вы доехали? пробки миновали?
11 May 2008, 23:01
На самом деле я звонила, чтобы узнать, где там встать можно получше, ведь все перекрывали, а ты в том районе живешь :) Доехали нормально, только там крутились в поисках места, а потом еще очень далеко шли пешком. Мы, кстати, тоже думали в Измайлово поехать, но потом решили устроить ребенку праздник, на Воробьевых и на Поклонке обещали самый мощный салют. А в итоге облом, ребенок не проникся :) Никиту не брали, он сейчас отходит от розеолы, только темпа спала и сыпь появилась.
12 May 2008, 21:07
Ну вы даете! И парад зацепили и салют в таком центровом месте! Молодцы! Просто герои дня!!!! Марина, а за сколько вы все-таки туда подъехали ? Где припарковались? Короче, расскажи, пожалуйста, я тоже хочу, может на следующий год удастся:-)
12 May 2008, 21:20
мы вот приехали за час до салюта. Парковаться негде, встали на мосту. Там в одну и другую сторону в три ряда просто стояли машины. На верх народ по горам лазил, мы даже не пошли... там - мрак был.
12 May 2008, 21:21
Приехали минут за 35-40, но пока крутились и искали место, осталось минут 20. Встали... ну, в общем, далеко ))) Возле Мосфильма. Короче говоря, мы за 20 минут не успели дойти до самой площадки, но были уже очень близко, и все хорошо наблюдали. Еще хороший салют был на Поклонке, но там обычно концерт еще, поэтому мы не поехали. Подумали, что вообще не сможем подъехать туда.
11 May 2008, 22:07
А мы вчера ездили в Парк Горького. ВОт странная вещь: на некоторых совсем детских каруселях ЯРик не хотел кататься - ему страшно, плакать пытался... Но я никак не ожидала, что он будет прыгать не просто на батуте, а еще и привязанный к тарзанке:)) в общем, фото тут http://picasaweb.google.com/elena.gribova
12 May 2008, 00:04
А мы на даче формалин нюхали :-((( Но, посмотрев на твои фоты и еще на другие из этого же места, я Костяна туда свожу ;-)
12 May 2008, 11:10
классно вы погуляли. Как салют перенесли?
AD
AD
12 May 2008, 21:43
Как обычно :-) с восторгом. о на даче немного другой ;-) салют :-) Там сначала фейверк был, а потом немного залпов - но даже грохота такого не было. На следующие выходные там День Города и, видимо, приберегли "залпы" ;-) на это событие ;-) Город ровесник моего отца ;-) причем почти полный, так как 3-я суббота мая - праздник у них, а 20 у моего отца :-) А год основания один ;-) у обоих :-)
13 May 2008, 23:47
Классная какая площадка, надо нам тоже туда намылиться! А чего Ярику на детских карусельках кататься, он уже мужик ;-) А вот на машине с мамой или на реальном паровозе - это дело! :)
11 May 2008, 22:43
Леха вчера мне сообщил, что ему нужна вторая мама:( сказал, что она будет ходить на работу, а я дома буду оставаться с ним!
11 May 2008, 23:03
Ой, ужас :( Даже и не знаешь, чего тут сказать... Вот так, вроде, и зарабатывать надо и не сидеть сиднем дома, а дети страдают от недостатка внимания....
12 May 2008, 14:21
:))) Нашел решение проблемы))) Что ты ему ответила?
12 May 2008, 00:22
Небольшой отчет о проведенных праздникх :-) 9 мая, посмотрев парад по телеку мы поехали на Поклонную гору. Запарковались почти у 3-его кольца и шли против людского потока до самого парка. Костян начал припухать от такого количества людей и разумно предложил пойти туда, куда идут все :-) В этот момент мы заметили, что Кутузовский перекрыли и кого-то ждут. Этот "кто-то" не заставил себя долго ждать и со свистом и сиренами промчался мимо :-) http://picasaweb.google.ru/partnery/klGckB/photo?authkey=-BgauI88xw8#s5199187171874562882 (фото и видео - звук убавьте ;) ) Пока шли до входа в Парк Победы, получили ленточку, купили флажок (гы, туда он стоил 30 рэ, а обратно уже 10 ;-) ) мимо прошагал пьяный строй курсантов с пивом в руках и орущими "Этот день победы..." Костя теперь думает что так и надо :-)))))) Увидев сцену сын начал тянуть туда (турецкое мини-диско еще долго будет беспокоить ребенка ;-) ), но соблазнившись пряником ушел смотреть танки, бегать "по лесу", партизанить в елках, собирать шишки-гранаты :-) Ну и заниматься прочим безобразием! Вдоволь набегавшись и налазившись по танкам, мы отведали полевой кухни: гречка с тушенкой, куском соленого огурца и ржаным хлебом :-) Костя все время просил стул, но когда ему сказали, что это (стоя у стола) называется "полевые условия" и об этом можно с гордостью рассказать деду - перенес все мужественно! Вернулись к машине и поехали на дачу. Коська устал и отрубился, а мы ехали медлено и печально по пустой Москве - даже гайцы нами интересовались - чего это мы "крадемся" :-) Аргумент "ребенок в машине спит, вот и едем медлено" подтвержденным сладко сопящим шилопопом вводил их в какое-то умиление (а может я - поедавшая леденец на палочке ;-) ) Приехав на дачу началась подготовка к ужину (традиционно - шашлычки), а мы поехали на салют. Доехали на машине до станции, и пешком через железнодорожный мост! Восторгу у ребенка было очень много - ведь он махал поезду рукой, а тот ему в ответ гуднул!!! ;-) Ну и на салюте мы встретились с очаровательной девушкой ;-) и ее мамой :-) Катюшкой и Светой (Фифа) - дети играли в догонялки, мамы как обычно болтали :-) Фотоотчет прилагается :-) http://picasaweb.google.ru/partnery/klGckB/photo?authkey=-BgauI88xw8#s5199187755990115170
12 May 2008, 00:36
Про формалин: Родители мои решили утеплить дом специальным пенным изоутеплителем. Технология проста - высверливаются дырки в вагонке (которой обычно обит брус) и заливается туда пена (типа всем известного макрофлекса). Все было бы нормально, если бы не ... пена через щели (рассохшиеся доски) поперла в дом и все залила ... Входишь в комнату, а на тумбочке ГОРА из пены, покрывающая собой все, из стен до пола стекает ЭТО, вагонку местами расперло!!! А запах ... голимый формалин :-( :-( :-( Когда эта дрянь высыхает - то становится как пенопласт. Только вот не такой "прорезиненый" материал, а его в труху растеренть можно. Чем и занимались все дни - отдирали дом и вещи от этой пены :-( Мы с Костей или на улице были весь день, или в другом доме отсиживались. Реально даже стоял вопрос уехать в Москву. А в следующие выхи там окна ставить будут - и нам сказали не соваться :-)
12 May 2008, 21:09
У вас тоже День Победы очень насыщенный получился и Поклонная гора и дача и салют на даче! Впечатлений целая куча!
13 May 2008, 23:49
Хорошо вы праздник отметили, на всех танках и пушках посидели, и салют посмотрели, и с девочками погуляли ;-). Все как положено!
14 May 2008, 01:50
И даже выпил-закусил :-) как большой - виноградный сок с шашлыком ;-)
12 May 2008, 15:15
Девочки, всем огромный привет! Как я по вам соскучилась!!! Писала-писала, накатала огромное сообщение, а оно глюкнуло((( напишу короче) Вернулись из Египта, были почти 4 недели в Хургаде в Хилтон Резот. Отель хороший, отличное обслуживание и номера, еда для Египта нормальная, дети ели, даже Тая (привезенные банки она игнорировала :) ). Одно гигантское НО - переболели кишечной инфекцией, а попросту говоря, у всех был понос - у нас с мужем, у моих родилей, и у детей. Все, кроме Таи, отделались одним-двумя днями, у Таечки же это длилось дней 5 в общей сложности(((, хорошо, что она еще на груди (на один день одна даже полностью перешла на ГВ), и хорошо, что я имею возможность позвонить педиатру, потому что смекта ей не помогала, помогла только гомеопатия, которую назначила врач. Все это происходило на второй неделе, поэтому, если бы отдых был двухнедельным, я была бы в ужасе. Причем мы в Египте в 5-й раз, и такое впервые. Раньше я всегда на слова о кишечной инфекции в Египте отвечала, что надо выбирать хорошие отели, и вот на тебе, сами попали(((. Сейчас, конечно, все забылось, но зарубку в памяти я себе сделала(((. Этот отдых у нас получился очень "морским", впервые мы практически все время проводили на море, почти не гуляя на площадках и игнорируя детский бассейн. Первые дни Лиза с утра спрашивала: "Где мое море???" Выводили ее из воды, в основном, используя физическую силу))). Причем за время нашего пребывания тем-ра воды поднялась с 23 до, начиная с мая, 28 градусов. 23 градуса Лизу не смущали, она говорила, что море греется :), привыкала постепенно к воде, и вперед. Тая развлекалась в детском бассейне, мы наливали ей туда морскую воду, она грелась на солнышке, а в мае уже и Тая купалась в море, восторг был полный :). Много говорили с Лизой о разнице культур других стран и людей. Египтяне вообще любят детей, а уж вокруг нашей улыбчивой дружелюбной Таи постоянно вились сотрудники отеля - пели, насвистывали, кукол вертели из салфеток и т.п. Лиза кричала: "Это наша Тая!!!" и пыталась их разгонять. Сама от попыток подружиться или повеселить ее отмахивалась, фыркала и обзывала египтян почему-то: "Бу-ра-ти-но!" В общем, благодаря длительности нашего отдыха и такой бурной и такой разной реакции детей, нас знали везде))). К концу отдыха мы с мужем достигли некоторых успехов, Лиза уже начала говорить приветствие и играть понемногу с официантами, но все равно периодически срывалась на шипение и попытки всех их разогнать))). И вы знаете, сегодня вышли первый раз на прогулку на площадку, всем привет, как отдых, как дела... Я поняла, что мне не хватает этих бурных проявлений радости от нашего появления))), хоть я понимаю, что работа у людей такая. Не хватает улыбок и приветствий от каждого встреченного сотрудника, да и от многих отдыхающих. Эх, с себя надо начинать, наверное))). Такие вот эмоции от отдыха))). Здорово, что Москва порадовала хорошей погодой! И очень рада быть снова с вами!!! Фотки обязательно выложу попозже :).
12 May 2008, 15:51
Вэлкам бэк :) Отлично отдохнули вы, я обзавидовалась :) Вы на такие сложные темы с Лизой разговариваете. Не уверена, что Макс вообще понял бы, о чем я, вздумай я с ним о разнице культур беседовать ))) В следующий раз, прежде чем отправить пост, скопируй в буфер ;) Я последнее время так и делаю, особенно, если длинный. ЧТобы потом не пришлось все заново катать.
12 May 2008, 17:19
Вот зашла как раз с мыслью спросить у тебя, как вы отдохнули, даже в паспорт залезла, думала, вдруг фотки выложила :) Молодцы, что выбрались! Да еще так долго и продуктивно отдохнули ;-) А Лизу я могу понять, может, я бы тоже шипела и разгоняла в ответ на пристальное внимание. ФОтки жду!!!
12 May 2008, 21:05
С возвращением! Тоже буду ждать фотографий с нетерпением:-) Ни разу не была в Египте, а очень хочется, ну и вообще смотришь на чужой отдых и сам немножко отдыхаешь:-):-):-)
13 May 2008, 19:02
С возращением и конечно же ждем фотоподтверждения!!!
13 May 2008, 19:17
Как здорово что вы в хорошем настроении!!! Привет-привет!!! конечно кишечная инфекция это.....бээээ, плохо что так. Но мне кажется дело не в отеле и не в качестве обслуживания, а в самой инфекции и реакции организма. Действительно хорошо что вы были долго и что успели все-таки нассладиться морем!!!! Оксана, ятак поняла что Тая очень обаятельная малышка, мне кажется Лиза ревнует что Тае многие уделяют внимание, поэтому она и отгоняет всех, просто она это так выражает.
13 May 2008, 20:26
Здорово!! Отдыхать всегда классно. Ждем фоток с нетерпением!
16 May 2008, 15:27
ждем фот!!!
13 May 2008, 19:09
А еще я забыла похвастаться ;-) мы тут 8 числа от работы ездили на экскурсию в Звездный Городок - нам там индивидуальную экскурсию устроили, ну и на территорию мы на машинах въехали :-) ;-) Там же у нас потом состоялся пикник - там такое чудесное озеро!!!!! Фото не мои, но у нас такие же (только время года соответственно - весна ;-) ) http://autotravel.org.ru/phalbum/index/place.o6fkihg54gkg3cacgjegf13kg3igjjabjcab4gjl51ijk36fft.htmll Через пару недель те кто нас приглашал ;-) грозится повторить вылазку в "Музей формы одежды русской, советской и иностранных армий" http://www.shchyolkovo.ru/schelkovsky_district/information/well_places/museum/forma/ и обещают продолжение банкета ;-)
13 May 2008, 20:26
У нас друзья в Звездном живут, классное местечко.
AD
13 May 2008, 23:51
Везука! :) Не только минусы, значит, у работы ;-)
14 May 2008, 01:43
У моей работы минус только в том, что сына вижу мало и замотанная, из-за чего иной раз не хватает выдержать его выкрутасы. :-( А в остальном ;-) очень даже хорошая работа ;-) на сегодняшний момент ;-) А... еще минус ... далекова-то от дома ;-)
13 May 2008, 19:14
Слуууухайте... Я тут дожила до "кризиса". Вроде читаю - похоже, но я уже до слез дохожу... Она орет, плачет по поводу и без повода (т.е. не дай бог сказать ребенку нет или нельзя - пипец), и главное дереться!!!! Меня книжкой избила, деда полотенцем.... Че делать то???? При этом воспитатели в саду не нахваляться... Такая девочка - просто золото... всегда веселая, замечательная.... А дома как подменили:(( Как боролись?
13 May 2008, 19:22
Я стараюсь в такие минуты очень серьезно несколько раз негромко сказать что драться нельзя, что маму бить нельзя. Если она с яростью продолжает я беру ее за руку и веду на стул или на диван, сажаю и говорю чтоб она успокоилась и отхожу... через минут 10 жутких криков Ева успокаивается и потом совершенно нормальный человек. Мне психолог сказал что у детей и возраст и усталость от сада, и сказала что ненадо очень бурно реагировать.
13 May 2008, 20:25
У нас, кстати, точно так же - 10 минут воплей, а потом резко успокаивается и лезет целоваться-обниматься, и вообще как шелковый. Я читала, что у детей в этот период перестраивается работа головного мозга, что им самим тяжело от раздирающих их противоречий, но поделать они пока ничего не могут в силу незрелости нервной системы и неумения контролировать себя.
13 May 2008, 20:55
Ева еще и в позу становиться, может наораться за 10 мин.до позеленения, а потом демонстративно пойдет и ляжет в кровать!!! и даже может заснуть!!!
13 May 2008, 20:20
Что делать? Проявлять железный характер и терпение. Отлично тебя понимаю, потому что у нас то же самое в данный момент. У нас еще, когда я что-то не разрешаю, орет на меня: мама, уйдииии!!! - и замахивается.
13 May 2008, 20:38
На тебя замахивается - а меня бьет... Причем откровенно... Вчера до слез довела - книжкой избила:(( Орет - уйди, я тебя не люблю... ты плохая... Понятно, что 10 минут - мамочка, я больше не буду... Но обЫдно, блин... Реально до слез:(
13 May 2008, 20:53
В первую очередь - непозволяй себя бить! Мне тоже Ева как сказанет что-нибудь такое, аж до слез, но еще хуже другое, вот моя старшая, 7-летка между прочим тут взяла моду, начинает грустить, я спрашиваю что случилось Сашенька, она знаешь что отвечает? - Меня никто не любит (и спокойно так говорит, с грустью и...жуть), а тут на 9 мая выдала, причем очень серьезно - Мама, я не хочу жить... и что скажешь на это????
13 May 2008, 21:03
Я понимаю - не позволяй. Что делать? За руки хватать??? Уходить??? Я не представляю чего делать... Прямо не Машка а "дух противоречия":(( "не хочу", "не буду", "нет"... муж болеет.. лежит с головной болью... так надо на машине кататься именно в комнате. Машунь - давай в корридоре или в другой комнате "НЕТ!!! У папы голова не болит"... Ногами топает, руками махает...
13 May 2008, 21:20
Да, именно так. Перехватывать руки и отводить, одновременно озвучивая свою позицию. А в целом - все с точно так же у нас. Ты зря так реагируешь, со слезами, это просто надо грамотно пережить.
13 May 2008, 21:33
Марин - я умом понимаю. И, наверное бы без слез обошлось, если бы не бабушка:(( Сидит на кухне надувшаяся как мышь на крупу и весь вид ее говорит "до чего ребенка доводите", а когда Машка на нее кричит прибегает ко мне с обидой на лице и говорит "ее воспитывать надо"... При этом если у Машки истерика и я пытаюсь ей объяснить доходчиво в чем она не права - Машка бежит к бабушке и все замечательно и конфетку получит и по головке бабушка погладит. Вот после истерик ребенка приходится идти к бабушке и разбираться с ней... Выслушиваю истерики с двух сторон и понимаю, что все... нервы сдали... Может мне "Новопасситу" попить??? Ведь реально умом понимаю, что это пережить надо, но когда это с двух сторон - не могу....
13 May 2008, 22:08
Кать, у нас с бабушкой - один-в-один песня ))) В смысле, если я ругаю, он бежит к бабушке, та со всех сторон хорошая, пожалеет-приголубит- обнимет-поцелует. А потом Максу что-то не понравилось и он сразу: иди домой, бабушка! уйди, бабушка! - а у той обиды: как же так, я ведь так тебя люблю, так люблю, а ты!
13 May 2008, 22:31
А вы с ней живете? У нас с дедом та же ситуация - но... мы к нему раз в неделю в гости едем, посему он обижаться не успевает. А тут каждый вечер - либо она мне жалуется, что Маша обидела, либо сидит с обидой - типа ребенок плачет, а ты мать-ехидна не успокоишь, не обнимешь...
13 May 2008, 23:07
Не, она к нам в гости приходит регулярно. Но песня такая же: либо он меня обижает, либо ты такая жестокая, ребенка не пожалеешь ))))
13 May 2008, 21:34
+1!!! Марина права на 100%!
13 May 2008, 21:34
Костян ща один в один такой :-( только вот еще до рукоприкладства не дошло (ТТТ) Так что стою рядом и впитываю голос разума
13 May 2008, 23:57
ООО, я себе уже пару месяцев говорю, что это когда-нибудь кончится, что это кризис, что я это переживу, я взрослая и все смогу ;-) Просто как мантру! :) Про драки тебе правильно девочки написали, как только замахнулась, руки своими руками за запястья перехватила, опустилась на уровне ее глаз и жестко сказала: маму бить нельзя. "драться нехорошо" - звучит хуже. У нас очень помогало раньше (сейчас даже без этого обходимся) - когда истерика, отвести и запереть в ванную, буквально на пару минут и сказать, что откроешь дверь, когда успокоится. Иногда им действительно поорать надо, чтобы негатив выплеснуть. А про сад нам воспитательница так сказала: они в саду паиньки, поэтому после сада у них обратная реакция, им нужно напряжение сбросить, и они ведут себя в разы хуже, чем в саду. В общем, терпи, казак ;-)
15 May 2008, 15:50
Вот спасибо:)) Стараюсь терпеть:)) Сейчас нам еще дача "грозит":)) Как она оттуда приезжать будет - непонятно....
17 May 2008, 18:32
у нас этот кризис затянулся уже на 3 мес(( даже к психологу ходили, результаты есть, стала спокойнее, а то даже ногти грызла до крови, вся нервная была. Наказываю так - Ставлю в угол, стоит пока прощениене попросит, обычно 5-10 минут! Но у нас другая проблема -стала кидаться на старшего брата. не дает ему ничего, все вырывает и в руки не дает!
AD
AD
13 May 2008, 19:39
Девочки, у Незнайки такой вопрос: как бы вы поступили на моем месте? на первомайские праздники мы поехали на дачу к свякрови, там все было очень хорошо, два дня все жили душа в душу, дачными делами занимались. На третий день ей взбрело в голову отвязать собаку с поводка... отсупление: собака некрупная, породы бигль, в рекламе педигрипал показывают сейчас как подпрыгивает и пытается открыть дверь шкафа где лежит собачий корм. Кобелю 6 лет, перекусал уже всю семью (мужа, Сашулю, брата мужа, свекра, меня слегка), неадекватно относиться к намерению его погладить. В семье все знают что его трогать нельзя, гладить тем более. Вобщем я не уследила в какую-то секунду, и не могу точно сказать как это произошло, но он тяпнул Еву за запястье. Насквозь не прокусил, но клыки несамые маленькие, прижал порядочно, вот уже 10 дней прошло, а до сих пор мажу болячку и синяк... Вобщем свожу к финалу: муж поругался со своей мамой, незнаю точно что он ей сказал, но на дачу мы больше не ездим, муж теперь заболел идеей купить свою дачу, но это пока на словах, в результате я этим сейчас занимаюсь... Свякровь сказала что муж должен успокоиться и извиниться перед ней! что так с ней разговаривал!!! Муж считает что свякровь должна извиниться! и обещать что она будет привязывать собаку когда мы на даче... Как мне быть в такой ситуации? кого уговаривать, мужа? или свякровь? Страдают то мои дети сидя в городе... Кстати к вопросу: ни кто дачу не продает??или знакомые?
13 May 2008, 20:25
мы сняли в этом году. Жалко девчушку:( Я собак боюсь всех/любых.
13 May 2008, 20:49
Лесь, для нас это не вариант, нам только на выходные надо, я работаю, а с девченками сидеть некому, а нанимать няню, да еще и дачу снимать будет очень дорого,и еще минус - в незнакомое место с малознакомым человеком я детей не отправлю.
13 May 2008, 20:28
Ясь, в данной ситуации не стоит лезть, тут пусть муж сам со своей мамой разбирается, а то рискуешь подлить масла в огонь. Единственно, ты можешь мягко поговорить с мужем, что, мол, все ошибаются и бла-бла-бла, и хорошо бы проявлять терпимость к близким родственникам. Насчет болячки сочувствую, ты наверняка знаешь, почему собачью укусы так долго заживают...
13 May 2008, 20:39
Мариш, я уже говорила, и он даже сам признает что был с ней, мягко говоря, излишне груб, но он встает в позу что с ним никто не считается, а раз так он хочет сам, чтоб ни от кого не зависеть... а в итоге думаю что через месячишко он поймет что без дачи плохо, что самому купить проблематично и т.д. только у меня внутри уже все кипит... я сама уже не знаю что лучше, то ли и правда дачу искать, то ли мужа обрабатывать на предмет терпимости, потому что по сути у меня со свякровью очень хорошие отношения.
13 May 2008, 21:45
Марина!!! это полная ШАШАКА!!! Ева говорит Вафшатка!
13 May 2008, 22:09
Ха! Макс говорит "шляшляка" ))))) Вот так, у детей почти 2 года разница, а изъясняются практически одинаково )))
13 May 2008, 23:04
Валяемся с мужем! РЖЕМ! ШАШАКА И ШЛЯШЛЯКА - РУЛЕЗ!!!!!!!
13 May 2008, 21:25
Ясь, все зависит от ваших запросов на условия для дачи. За что именно и сколько вы готовы платить. У нас садоводческое товарищество 30 км от Москвы на Юг. Участки 8 соток. Воды-газа на территории нет. Земля дорогая. Если рассматривать вариант "главное земля остальное построим сами" - то это будет порядка 60 тысяч. Если с "инфраструктурой", то сама понимаешь от чего зависит сумма. А вариант снять дачу вы не рассматриваете совсем? Если не с няней, а с кем-то из родни еще?
13 May 2008, 21:42
Ира, увы и ах, у свякрови 2 летних месяца отпуск - она говорит что в свой отпуск ни с кем сидеть не планирует! собирается отдыхать! (и вообще ей 47 лет, она себя бабушкой не считает!!!) Моя мама дачи не имеет, у нее отпуск полтора летних месяца, но она тоже не планирует сидеть с моими девочками, она уезжает на две-три недели в Питер к друзьям, а потом незнаю что делать будет, но сидеть с моими не собирается. Дачу конечно я незнаю насколько нам реально купить, муж говорит что может 10-12 тыс. долл. вложить в это дело, но все что я тут уже намониторила меня шокирует.
14 May 2008, 01:49
Нда... боюсь что с такими вложениями это за 101 км будет и только земля :-( На выхи не покатаешься :-( в такую даль по 3 часа в 1 сторону (при нынешней загруженности дорог) Ясь, вот еще тебе вариантец. ;-) А что если подыскать дачу на съем в направлении работы, и скооперироваться с кем-нибудь из друзей? Во-первых, все ж на воздухе; во-вторых, не с чужим человеком; в третьих, не так много времени на дорогу тратить ;-) Ну вместе веселей трудности преодолевать ;-) У меня друзья снимают дачу в Кратово - лес, комары, воздух ;-) лет 10 уж точно. И всегда кооперировались (ну типа дом на две семьи и по финансам дешевле на съем) с кем-нибудь. И дети, кстати, не обязательно ровесники ;-)
14 May 2008, 22:33
Иринка! Спасибо за помощь. Ну начну с начала про 101 км. мой муж даже доволен будет он говорит от 70 до 120 это в самый раз. У свякрови дача в 120 км, плюс мы едем с другого конца города, для нас практически 160 получается. Рижка хорошая трасса, там нет ни одного светофора, и дорога хорошая, но все таки мы всегда ездим, по времени нас это не смущает. Дача на съем не вариант вообще, я работаю в центре (м. Кузнецкий мост), друзья у нас вроде все обзавелись уже дачами, но к ним напрашиваться неудобно!! (хотя может стоит попробовать :-) )И все равно нам только на выходные. За предложение ниже спасибо, но не наш вариант.
14 May 2008, 02:16
Ясь :-) смотри на что наткнулась ;-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37044653
14 May 2008, 00:01
Имхо, не лезть, сами поостынут-разберутся. Пару выходных вы без дачи переживете, тем более холодно ;-) Блин, а к собакам, конечно, я очень осторожно отношусь, даже совсем к маленьким, так что Еве очень сочувствую, пусть заживает скорее! А по поводу покупки - а нафига вам тогда дача, если все равно некому будет там жить. На выходные ездить? - дешевле со свекровью помириться ;-)
14 May 2008, 22:34
Муж считает что дача нужна! говорит - а что девочкам останеться?! :-)))
17 May 2008, 18:30
Ясь, мы купили дом в деревне 100 км возле Коломны, довольны очень!!!! Река Ока 15 мин ходьбы, дорога отличная, можно и по Рязанке ехать и через Каширку на 15 мин дольше, но без светофоров! Деревни все в округе жилые, отстроенные, магазины везде. В нашей даже сад и школа! Природа отличная. Я считаю что это наилутший вариант, садовое товарищетсво на головах друг у друга мы уже проходили((( продали!
14 May 2008, 00:04
Опытные турко-путешественники! Какую валюту в Турцию везти - доллары, евро или все равно там на местную менять? А то слышала, в Сиде только евро ходЮтЬ :think ;-) И еще про визу разъясните - я так понимаю, там по прилету ее ставят. ЧТо-то я прочитала про две очереди - евровая и долларовая, а ценник одинаковый? :)
14 May 2008, 01:53
Не знаю как в этом году, а в прошлом мы брали и и так и так и даже рубли ;-) А вот в аэропорту действительно лучше сразу отложить купюры на визы - у меня было 60 в долларах и 60 в евро ;-) В итоге "евровая" очередь была маленькой и мы потратились там ;-) (по курсу вышло меньше 20 баксов), а сдачу дали лирами ;-) что тоже удобно :-) В какое место едете в Сиде?
14 May 2008, 09:53
+ про 1 евро
14 May 2008, 12:04
В Санрайз резорт. Пожалуй, так и сделаем, возьмем все :)
AD
AD
14 May 2008, 12:21
Дин, мы там были:) сПРАшивай, если что
14 May 2008, 14:01
А вы когда были, с Марусей? Такие противоречивые отзывы, но мы вроде неприхотливые туристы ;-) Больше всего меня трансфер беспокоит, вы индивидуальный брали или на автобусе ехали? интересно, получится у нас куда-нибудь смотаться - развалины посмотреть, а то ведь я свихнусь две недели на одном лежаке сидеть ;-)
14 May 2008, 21:31
в 5 месяцев Марусиных были. трансфер индивидуальный брали.
14 May 2008, 23:52
У тебя вроде фотки где-то были выложены, в другом паспорте? Дай посмотреть, если не убрала. Как вообще общее впечатление? Вы в бунгало жили или в корпусе? Как с питанием, а то мои мужики пожрать-то не дураки :) И как там пляж, а то на некоторых фотках - галька, на некоторых песок, никто толком не пишет. Какие-нибудь минусы были, так чтобы либо к ним подготовиться, либо попробовать избежать? И с заселением как - надо десятку в паспорт класть или нет? :)
15 May 2008, 08:31
Дин,вот тут фотки http://www.eva.ru/albumpage/76773/8.html Там правда вторая половина фоток уже Кемер Судя по фотках - галька там. Я уже не помню. На счет самого отеля. Сейчас сложно наверное предположить по питанию и сервису, т.к. менеджмент меняется часто. Скажу по тому,что было у нас. Отель мне очень понравился, питание очень разнообразное, даже каши были - овсянка и рисовая на молоке. Инжир, виноград, яблоки, груши, арбузы, сливы,уже сейчас не вспомню что еще. Были мы в сентябре. Много фастфудовской еды для любителей налопаться. Также обычной как во всех отелях, сладостей просто море было. И мороженое было перед обедом:) В общем все как положено. Минус - ОЧЕНЬ ЛЮДНЫЙ отель и заселен русскими. Для кого то это только ПЛЮС. Территория огромная, есть где рассосаться.Людность мешает подходу к тарелкам разве только, но опять таки там 2 ресторана, один ближе к бунгало расположен и подают тоже самое там, даже как то колоритнее смотрелось, т.к. находится он в гроте с фонтанчиком, в общем прикольно, мне понравилось. А основной ресторан в главном здании, на моих фотках видно его, АЛЯ гостиница "волга". Ну да Бог с ней. Анимацию помню, зла на них была на тот момент,потому что задолбали салютом. Сейчас наверное для нас было бы кайфом, для детей наших. Поищу сейчас еще фоток. в альбоме маловато отзывы свежие http://hotels.turkey.ru/hotels_1462.html
15 May 2008, 12:06
Спасибо, Лесь! Про русских не очень адекватных я тоже читала, но, надеюсь, мы с ними не будем особо пересекаться. Отзывы на туркей читала, в общем, все примерно так, как ты и описываешь :) За фотки огромное спасибо! Какая же Маруся лапочка :) Я тут пересматривала Матюхины маленькие фотки, так прям расчувствовалась, как же быстро вырос мальчик :) Судя по этим фоткам, пляж все-таки песочный. Крупная галька - это, видимо, правда, Кемер.
15 May 2008, 10:06
Дин,если время есть посмотри, здесь много фоток из Санрайза. Извини,но выбирать нет времени, архивом загрузила 111 http://photofile.ru/users/sacha957/3556637/ ПЫСЫ с 12 страницы - уже другой отель:)
15 May 2008, 12:07
Все посмотрела! :) Что-то вы там коляски меняете, как перчатки ;-) Торнадо впечатлил!
15 May 2008, 02:32
Всем привет :) Девочки, давайте соберемся отдельной группкой в Царицыно!!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37120831 Я буду там примерно в 12! Ближе к субботе отпишу точное время.
15 May 2008, 11:51
если мои оклемаются до субботы, и погода не будет такое гумно как щазз, я только за. но мне кажется, ни то, ни тем более второе - нереал :( АААА когда весна-то уже наступит?
15 May 2008, 12:25
а нет весны, не в моде теперь. Лето или зима:(
15 May 2008, 15:05
я вот тоже подумала, что сейчас от +5 скакнет сразу на +30 и весны не будет :)
15 May 2008, 18:28
херовая мода :( у меня дома такой пипец, меня спасло бы только постоянное пребывание с мелким на улице - а фиг :( а Соня свалилась с трахеитом, хоть правда в сад перестать водить что ли :(
И действительно, не в моде...
15 May 2008, 15:49
Что-то сдается мне, что будет колотун. Да и напрягает еще перспектива тусоваться в такой толпище незнакомых людей, если честно. Потому что хоть и отдельная группка у нас, но все-таки в общей тусе. Я предлагаю лучше позже, по теплу, вспомнить нам былые времена и устроить выезд на природу :)
15 May 2008, 17:22
ага, ага попозже давайте
15 May 2008, 16:16
Я пас на все 100... Мне надо вещи для Машки на дачу начинать готовить... Но это мелочи:)) У меня предзащита во вторник...
15 May 2008, 15:37
Всем привет!!! Наконец-то добралась я до компа... и решила заглянуть сюда... День варенье Лизы отметили скромно... мне было не до него :( очень сильно болела... а на пасху вообще в больницу попала - на скорой увезли... теперь вроде бы стало лучше... правда успели подарок купить http://www.eva.ru/albumpage/45610/14.html :) Сейчкс катается - не оторвать!!! Целыми днями были на улице, пока тепло было.
15 May 2008, 17:16
Девушки, поделитесь идеями - какой подарок может сделать Лиза (с моей помощью) папе на Др? Фантазия не работает :(
15 May 2008, 17:51
Моей фантазии хватает только на рисунок какой-нибудь. Если она рисует, конечно. А так, в их возрасте, даже не представляю, что можно еще придумать...
AD
15 May 2008, 18:25
У меня тоже фантазия дальше рисунка, апликации или поделки из пластилина+ что-то природное не идет. Для таких поделок я обычно черпаю идеи в книгах типа "Поделки в детском саду" или "Апликация в детском саду". Можно открытку сделать с апликацией из круп каких-нибудь. А можно ватман вам купить, дать девчонкам краски в руки и допустить их до бумаги:-) и маму тоже допустить. Получится такая большая коллективная открытка:-)
15 May 2008, 21:07
Катя сегодня, на папин др, подарила ему связку шаров, которые я надула - он был ЩАСЛИВ!!!!!
16 May 2008, 09:48
Мы с Лизой делали аппликацию из соленого теста в виде компьютера :)
16 May 2008, 17:29
вот тут просто кладезь идей http://community.livejournal.com/nesku4no
16 May 2008, 19:28
я ждала твоего ответа ;)
16 May 2008, 00:02
Еще кто помнит - кто делает все прививки - ревакцинация АКДС+полиомиелит должна быть в 1,5 года, а потом через два месяца еще полиомиелит отдельно?
17 May 2008, 00:27
http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.php
16 May 2008, 13:26
Сорри, на предыдущее мое сообщ не отвечайте). Просьба - кто делал детям все прививки импортными вакцинами? Напишите, плиз, или в асю 309476207.
16 May 2008, 15:22
мы делали инфанрикс, имовакс, энджерикс, приорикс, хиберикс и только бцж М наша
16 May 2008, 17:13
Сейчас в асю стукну.
16 May 2008, 16:43
Если импортной делаешь, то через 2 месяца( после 18 месяцев) не надо полиомелит капать. Там другой полиомелит, мертвый, он уже сразу входит в укол. Вот:-) Насколько я знаю и помню, хотя ,честно говоря, воспоминания уже очень смутные и отдаленные.
16 May 2008, 17:12
Спасибо!
16 May 2008, 19:28
Может, еще кто делал?
17 May 2008, 00:30
уже ответила выше про ревакцинацию :) мы делали акдс и полиомиелит - тетракок; корь-паротит-краснуха - приорикс, акт-хиб против гемофильной инфекции; гепатит - эувакс
17 May 2008, 00:53
Спасибо, Дин! После твоего ответа поняла, что конкретно мне нужно.
17 May 2008, 00:55
Сорри, а кто делал ревакцинацию АКДС (ту, что в 18 месяцев положено делать) инфантриксом и имоваксом-полио? Извините, что достала вас, но очень надо.
19 May 2008, 14:49
Мы делали
19 May 2008, 17:58
Оля, я тебе на почту написала
19 May 2008, 19:33
Ответила :-)
16 May 2008, 15:21
Всем привет! Мы во вторник вернулись из Египта! Были в Хургаде 10 дней. Загорели, накупались (из воды не вытащить было Сашу))), отдохнули, набрались сил после зимы! Правда прилетели практически в зиму)))) Брррр! Никак не можем отгореться, т.к. еще и воду октлючили горячую( Фотоотчет прилагаем http://www.eva.ru/albumpage/57080/9.html Было так интересно налюдать за Сашулей, за его реакцией на все происходящее, уже все это так отличается от прошлого-позапрошлых лет, уже все так осознанно, все со знанием дела))) так здорово)))
AD
AD
16 May 2008, 16:41
Как же здорово!!!!! Песочек, море, ребенок довольный и сытый:-) Саша такой радостный везде! Хочу тоже в Египет:-)
19 May 2008, 23:54
))))
16 May 2008, 16:54
Какой же Сашулик классный, такой смешной когда мордашки корчит, ну и конечно сразу видно - мальчик повзрослел :-) Молодцы, что съездили отдохнуть, от просмотра ваших фоток сплошной позитиффф
19 May 2008, 23:55
спасибки)))
16 May 2008, 19:18
Поздравляю с успешным отдыхом и возвращением. Фотки очень порадовали, столько веселья у пацана, море и песок отличные, еще и друзей завел, смотрю. На диско похоже самый младший вообще был?
19 May 2008, 23:57
да, на диско точно был самый мелкий в основном конечно там после 6 лет где-то детки, но нам это не мешало веселиться)
17 May 2008, 00:52
Отличный отдых! Сашуля замечательный!!! Столько радости и движухи))) Мордочки прикольные))) Ага, мы тоже приехали как раз к отключению горячей воды :(.
19 May 2008, 23:55
нам кста дали воду, видимо пожалели нас)))
17 May 2008, 11:48
Как же замечательно! Даже не верится, что где-то уже так тепло :))) Сашуль - просто прелесть! Вот по своему не видно, а по другим сразу заметно, как наши дети повзрослели :) Такой деловой, уже сам в море, не боится.
19 May 2008, 23:54
да вообще! ужас! сам уходил далеко, благо вход оч долго мелкий
17 May 2008, 18:27
Сынуля такой довольный - значит все супер))) Молодцы!
19 May 2008, 23:53
ага, главное, конечно Сашулик в этом деле) пасиб!
19 May 2008, 19:34
Отличные фотки! Сашок такой довольный - супер! Мамочка выглядит шикарно:)
19 May 2008, 23:53
смущена, пасиб!
21 May 2008, 11:36
Какой доволный Сашуля!Видно,что мальчик отдыхал на всю катушку и море,и диско ;-)Возмужал паренёк!:-) Юль,говорят,что летом,а особенно после вот таких поездок,у детей бывает прорыв в "разговорном жанре" ;-),так что ждите!
21 May 2008, 18:55
ну вот песни петь начали))) пасибки!
21 May 2008, 13:06
здорово вы зажигали! последняя фотка такая трогательная получилась!
21 May 2008, 18:55
спасибо, Юль!
21 May 2008, 13:51
Сашуля - прелесть!!! Такой хорошенький!! Деловой и активный отдыхающий :) Мама отлично выглядит!! Ну и вообще - фотки чудесные! :)
21 May 2008, 18:56
пасиб, очень приятно!!!
AD
AD
16 May 2008, 23:24
вот захотелось написать позитиффа, давно такого не было. Я так люблю своего сына, что за него все могу отдать. Он у меня самый лучший, самый красивый, самый умный, самый любимый, улыбышака мой:))) Енто все я грю себе каждый вечер:)) Но до того, как он ляжет спать - прям война. Истерики на пустом месте. Я понимаю, что это от нехватки внимания, но ничего поделать пока не могу. На работе аврал полнейший, я уже с сыном разговариваю про работу... трындец. Дома - все енти домашние хлопоты. Ярик обижается, что в последнее время забирает из сада муж, а не я. А я физически не успеваю, да еще пробки енти... Чтой-то в отпуск я хочу, вот. Два года там не была. Устала.
17 May 2008, 00:23
Хаароший позитиф такой получился. Позитивный))) Лен, иногда надо брать отпуск, иначе всем получается дороже - и себе, и работе, и, конечно, семье. Кстати, а медовый месяц?!
17 May 2008, 13:30
В сентябре на Мальдивы? ;-) Мне тут отпуск дают с 15 сентября :-)))) я уже вся на чемоданах :-) гы, осталось только денег нарисовать :-)
18 May 2008, 01:10
Нарисуй и мне парочку пачек! :) Опять хочу на Мальдивы ;-)
17 May 2008, 00:21
И я фотки разместила наконец :) Милости прошу! http://www.eva.ru/albumpage/51865/9.html
17 May 2008, 00:57
Очень позитивно, девчонки красотки, на мини-диско такие нарядные, я даже не подумала бы, что такие шикарные платья кто-то с собой повезет. :) Оксана, а что вы еще там делали, кроме пляжа и моря за месяц, что там еще можно делать? :)
17 May 2008, 01:44
Спасибо! А куда еще наряды надевать? Еще с появления мульта про Простоквашино известно, что вечерние платья выгуливают на курорте))))))) Там много было вечером нарядных девочек, да и мальчиков. Да и выросшие девочки ;) явно переодевались к ужину. Там есть две детские площадки, детский бассейн, который нас совсем не впечатлил. Есть мини-клуб на территории второй линии отеля - ходить неохота. Да и детская аниматор обычно тусовалась с детьми днем на пляже. С Лизой два раза ездили на экскурсию на лодке с прозрачными стенками. Планировали и на другие экскурсии, но все-таки Лизу брать не стали. Общались с другими семьями с детьми, наглядно показывая Лизе разницу культур людей из других стран :). Вообще, впервые наш отдых был таким "морским".
17 May 2008, 11:51
Оксан, три раза фотки пересмотрела, оторваться не могу! :) Как же классно! Такие девчонки - лапули! Лизу я очень люблю, такая девушка красивая, а Таечка - малышок, так они трогательно играют вместе! А уж спящие - просто мечта! :) Ты выглядишь просто отлично, ракурс в фото с купанием Таи - ммм :)
17 May 2008, 13:41
Дин, спасибо!!! Столько комплиментов, даже засмущалась))). Ракурс да, неплохой, только рука накачанная видна)))).
17 May 2008, 13:55
как здорово!!!! Хочу на отдых, хочу на море !!!!!! Детки супер, все супер!!!!
17 May 2008, 14:27
Спасибо! :)
17 May 2008, 14:49
ММММММММ:-) Какие красоты и красотки!!!!Просто райское место с райскими яркими красивыми птичками! После ваших фотографий мне еще больше захотелось в Египет! Оксан, а вот попытаю тебя чуть-чуть:-)Вот, например, в конце мая там еще не очень жарко? И есть ли разница между Хурагадой и Шарм Эль Шейхом в плане пляжа? У вас такой знатнецкий пляж и море на фотографиях- песочек, голубая чистая водичка, мелкота - идеал для детей.
17 May 2008, 15:41
Полин, считается, что уже с середины мая там очень жарко. Про пляжи - в Шарме необыкновенно богатое море, кораллы с огромным количеством рыб и другой красочной живности практически у каждого пляжа, никакой дайвинг не нужен, просто в маске и ластах видно все то же, что и при погружении. У всей этой красоты есть обратная сторона - песчанных входов практически нет, вход в море по кораллам в специальной обуви или плавать с понтонов, зачастую очень длинных. В Хургаде, в основном, песчанные пляжи, но кораллов возле отельных пляжей мало и они бедные. При этом и там, и там вода чистейшая. И даже в Хургаде под ногами кишат стайки рыбок, если постоять неподвижно, даже покусывать начинают :). Чтобы посмотреть кораллы, нужно плыть подальше в море, там куча этих корабликов, ежедневные экскурсии. Есть исключения - можно найти отельные пляжи и с песчаным входом, и с богатыми кораллами рядом с берегом, их, правда, мало. Мы в двух таких были - Макади Бич (это от аэропорта в Хургаде довольно далеко ехать) - отличное место, но, говорят, испортилось. И в Иберотеле Фанара в Шарме - он 4+, в целом хорошо, но там есть свои минусы, хотя здесь на Еве все от него в восторге, и моему мужу там понравилось :). И еще - в Египте почти постоянно дует ветер - зимой он холодный, в межсезонье, когда были мы, помогает перенести жару, с ним значительно легче (была пара дней затишья - жарковато), а летом ветер горячий, от жары не спасает. Так вот, в целом в Хургаде ветреннее, чем в Шарме.
18 May 2008, 18:05
Оксан, спасибо большое за ликбез по Египту! Наконец-то я поняла разницу между ними. Буду тоже ориентироваться на Хургаду.
17 May 2008, 15:33
и действительно-где вы такой пляж нашли? Даже мне туда захотелось, хотя я так и не смогла полюбить Египет. Красотки все!! И уже теперь понятно - Лиза твоя доча, а Таечка папина и характером наверное отличаются?
17 May 2008, 15:48
Лесь, это Хилтон Резот в Хургаде, там лагуны, море спокойное-спокойное :). Как раз характером девочки больше всего и различаются :))). Кстати, мне кажется, да и другие говорят, что внешне они обе на папу похожи, у Лизы только глаза мои. Как твои малыши? Как справляешься? Сама или помощники есть? Посмотрела твои фотки - Маруся такая красотка! Торт улетный! А Степины фотки не размещаешь пока?
17 May 2008, 18:25
Ой, ну нет слов. Мама и дочки супер красавицы!!! Видно что отдохнули. Таечка так быстро выросла, мне все казалось что вот родилась недавно))).
17 May 2008, 18:26
кстати мы были в Хилтон Лонг Бич в Хургаде, тоже все понравилось, там даже лягушатник морской есть для деток, довольно большой! Про питание отдельная тема- кормили просто супер!
19 May 2008, 18:03
Я помню :) Я еще спрашивала тебя про кроватки. Ты знаешь, питание в HR у меня сильных восторгов не вызвало, но было съедобным и дети ели. Мне казалось, что в Египте всегда так. Вит, а вас там сильно разводили на платные рестораны? Были очереди во "включенный" ресторан? Я из-за этого не выбрала Лонг Бич.
19 May 2008, 21:36
На платные рестораны не разводили вовсе, я даже не заметила чтобы таковой был, точнее он был на берегу моря, он он существовал сам по себе, там только морская кухня, зато было два! Включенных ресторана, где меню отличалось на 50% друг от друга, в Египте были 4 раза, но нигде нам на завтрак не прелагали 4 вида свежевыжатого сока БЕСПЛАТНО+ сам завтрак поражал разноообразием, множество фруктов (про выпечку/булки, йогурты и т.п) я не считаю, мужчинам было чем поживиться кроме завсегдатой колбасы и сыра, всегда отварной картофель или пюре, были и макароны, грибы и даже тефтельки - ЭТО ЗАВТРАК! На ужин мы ходили в оба ресторана в 19,00 с Юлей в итальянский (там ее любимая пицца и свежеприготовленая при тебе паста с разнообразными начинками), а позже мы шли в "рыбно-мясно" - это я его так обозвала, так там этого больше всегда было, главные блюда дня всегда отличались, например печень на углях, рыба. Про очереди в ресторан, - они символические. поначалу нас \то тоже удивило но потом мы поняли что стоим не больше 3-5 минут (согласись это терпимо). то официанты четко следят за снующими туда-сюда, в итоге ужин превращается действительно в ужин, а не так как обычно, ты ешь, а кто-то ходит в зад перед ищет места! причем уже с тарелкой или стоит над душой! После 20,30 вход вообще всегда свободный, час пик 19,30!
AD
19 May 2008, 23:27
Завтраки - понятно, это их фирменное, свежевыжатые соки и т.п. Я вообще во всех отелях больше всего люблю завтраки, наверное, потому что пища привычная :). А на обед и ужин было все съедобно, даже вкусно, но восторгов необыкновенных не вызывало. Но дети ели :). И ресторанов у нас было аж два платных, их, правда, не навязывали, но было много людей с полупансионом или завтраками. А уж меню в барах... бррр... сплошная картошка фри и гамбургеры(((. Мороженое, правда, было хорошее. Но вы еще были совсем не в сезон, а мы майские захватили. Просто в отзывах везде читала про очереди в Лонг Бич. Может, вам здорово повезло? :)))
17 May 2008, 22:23
Такие девулечки клевые! очень порадовали, везде, особенно где вдвоем))) Ты отлично выглядишь!
19 May 2008, 18:04
Пасиб!)))
17 May 2008, 23:43
Оксан! ну полный восторг:) и дети красивые, и играют друг с другом, и спят синхронно, и ты выглядишь шикарно, и отдых, похоже, в целом удался:)! и кстати девочки у тебя очень разные, и, похоже, не только внешне. очень рада была посмотреть на вас всех.
19 May 2008, 18:05
Какие люди! Даже залогинилась? ;) приятно))) Спасибо за комплименты!!!!!
19 May 2008, 14:56
Красота сплошная :-)Девочки красотулечки просто, а на сравнительных фотках, да и вообще - все же они разные :-) Место у вас просто шикарное, песочек, море чистое, да и не глубокое, что очень хорошо, Лиза даже не боялась купаться без плав. приспособлений :-)
19 May 2008, 18:06
Спасибки-спасибки!!!!!!!!
19 May 2008, 19:33
вот уж действительно, красиво жить не запретишь:))) Шикарные фотки, чуствуется, что отдохнули хорошо:) Детки как всегда - прелесть:)
19 May 2008, 23:29
Спасибо! Напоминаю - тебе тоже обязательно надо в отпуск!!! ;)
21 May 2008, 11:25
Классные фотографии,да и отдых ,похоже,удался!Очень красивые фото на фоне моря! Девушки-отпад!Симпопульки такие,да и мама не отстает!;-) Посмотрела и как-будто с вами побывала на отдыхе.:-)
21 May 2008, 17:03
Спасибки за комплименты!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 May 2008, 12:45
Какие твои девчонки славные отдыхающие!
21 May 2008, 17:04
:)))))))))))))))
21 May 2008, 13:50
Ой-ой-ой.... Слюни потекли.... Какая красотища-то!!! Девчонки - сказка!! Мама выглядит отлично!! Видно. отдых удался!!! Хочу на море!!! :)
21 May 2008, 17:02
Ой, комплиментов сколько, спасибо!!! Отдых так давно уже был))) а здесь все возвращаюсь к мыслям о море и солнце)))
22 May 2008, 00:23
Вчера сидела млела, красоооооотаааааа))) Дочку хочу!
26 May 2008, 09:23
:))) Спасибооо))
22 May 2008, 19:39
Оксана! Какие замечательные фотки! Девчушки прелесть! Сразу видно что чувствуют себя очень комфортно! Нам с Евой очень понравились и Лиза и Тая, ЕВа сообщила что летом на море тоже будет купаться с кругом! Вобщем доченьки ваши просто восхитительные! Ты очень хорошо выглядишь! Стройная и подтянутая! Классно!!
26 May 2008, 09:28
Ясенька, спасибо!
17 May 2008, 13:51
Девочки привет. У меня вопрос именно к мамам 3-х леток поэтому напишу его здесь. У меня Дарья стала бояться оставаться одна в комнате, боиться открытых дверей в другие комнаты, темноты. В общем реально всего боиться. Что это? Может к невропатологу сводить? У кого-нибудь есть такие же проблемы? Как боритесь?
AD
AD
18 May 2008, 00:35
У них сейчас период страхов начался. Ничего не поделаешь, надо помогать преодолевать, успокаивать, мне кажется. Знаю, многие начинают бояться насекомых, мой боится упасть, воды, почему-то. :)
18 May 2008, 01:09
А мой всевозможных гуделок и шумелок :)
18 May 2008, 06:40
а Маруся за винни пуха боится, который застрял и за ПЕЧКИНА, который обалдел от галчонка и упал
18 May 2008, 16:17
А мой какого-то страха боится (так и говорит "Страх"), по дому с мечом носится, хочет его победить :) Один в комнате иногда боится, причем в светлое время.
18 May 2008, 18:03
Насекомые это про мою Катю:-) Панически боится! Хотя на первом месте по страхам у нас "обычная лиса":-) Раньше еще были волк, рак, дюдюка барбидокская и , конечно, Дядя:-) Темнота - тоже святое дело! Оба моих ребенка засыпают практически с полной иллюминацией в комнате, потом я им оставляю только ночники, но если кто-то просыпается ночью, то полная иллюминация опять включается:-) Я, кстати, тоже сплю с ночничком:-):-):-) Не люблю темноту:-)
18 May 2008, 18:09
У нас сегодня весь день вокруг дома какой-то современный ужасающий фильм снимают. Бегают толпы омона и спецназа в масках с оружием, что-то взрывают, понагнали каких-то огромных вонючих военных машин и много маленьких милицейских. Веселуха полная! Дети довольны до безумия, хотя толком погулять и нельзя. Предлагала им в лес пойти, но нет , что утром, что вечером всю прогулку просидели , просмотрели съемки эти и еще и дома из окна смотрят, в перерывах играют в кино. Даже не думала, что такое монотонное дело может им так понравиться:-)
19 May 2008, 23:33
Какая ты скучная :) в лес :)) тут такой экшн!!! мы как в Кусково смотрели съемки какого то фильма 18 век - платья, зонтики, фраки и все такое :) тоже столько эмоций было :)
18 May 2008, 23:06
Я за советом. :) Матвей стал ужасно скрипеть зубами по ночам, просто боюсь, что зубы себе сотрет. Что это может быть - неужели на глисты проверять? Или к невропатологу сходить?
19 May 2008, 17:45
мы тоже периодически скрипим и я скрипела мелкая была, думаю ничего страшного)))
19 May 2008, 23:30
ну зубы то не сотрет наверно... может чего успокаивающего на ночь попить? типа молока с медом?
20 May 2008, 12:35
Тогда ночью описается ;-)
20 May 2008, 14:54
У меня так скрипел зубами. Где-то в 4 года с хвостиком это было. Мы сходили и глистов проверили и к неврологу. Глистов не было. А невролог посоветовала вести спокойный размеренный образ жизни:-) некоторое время. То есть никаких поездок никуда, а режим , прогулки во дворе, поменьше телевизора, успокоительные ванночки:-) Конечно, долго выдержать мы это не могли:-) и зубами как-то сами собой скрипеть перестали:-)чего и вам желаю:-)
20 May 2008, 17:45
да... поменьше телевизора - это как раз главное требование для нас :-) Попробую в ванне с пустырничком искупать, как младенца ;-)
20 May 2008, 17:34
Глисты тут не при чем, хватит уж бабушкины байки -то повторять! гыыы Дин, да не парься, пройдет.
20 May 2008, 17:44
Муж не высыпается ;-)
21 May 2008, 11:20
Мужу затычки в уши!:-))))))
21 May 2008, 12:44
:))) на кхв щас висит топик про мужа и жену как раз на тему крепкого сна :))
23 May 2008, 14:56
У меня Петька сильно скрипел, но у него полно глистов было, выводили. А телевизор, конечно, поменьше и гулять побольше. Зубы у него не пострадали, только мои нервы потрепались... Так что, спокойнее, мамочка.
19 May 2008, 17:49
Про нашу речь: ездили вчера на ЭЭГ и к неврологу в невромед, вообщем ЭЭГ у нас соотв возрасту, сказали все ок скоро заболтаете, невролог тоже ничего плохого не сказала, задержка есть, но ничего патологичного, тем более что что-то то Саша все равно говорит, и общается со всеми (жестами, каким-то словами своими), ну т.е. мыслительная речь хорошо развита. Мы оч долго общались, она его смотрела, я задавала кучу своих вопросов. Вообщем решили летом ничего не делать - ждать (ну книжки, разговоры, песни и т.п.), потом с сентября начнем заниматься на Яузской в центре речевом, заниматься будем уже с дефектологом и пить стимуляторы (ну если надо будет и то и другое к тому времени). Вообщем успокоили так скажем. Прогресс есть конечно у нас, сеня даже песни петь начал (на-на-на правда), но тем не менее песня))) и запас словарный периодически пополняется, правда на уровне наверное 1.5-2 лет, но тем не менее.
19 May 2008, 23:00
Ты так пишешь, на уровне 1.5-2 лет, Роберт вообще молчал в 1.5-2 года. :) Но в целом все положительно звучит, рада за вас.
AD
AD
19 May 2008, 23:44
спасибо, ну я так про средние, наверное, показатели, хотя их по-моему уже давно нет)) все такие разные
19 May 2008, 23:18
все наладится :) ты еще вспоминать будешь, как Сашуль молчал и ты могла по телефону поговорить спокойно :)
19 May 2008, 23:52
ага, он сейчас уже вырывает телефон и говорит папе "паааа, папаааа, папа таааааа" - это значит "папа, я смотрю мультик Тачки"))))
20 May 2008, 14:48
Юль, хорошо, что ты не впадаешь в панику и у тебя такой позитивный настрой! Саша все это чувствует и скоро болтать будет без умолку, тем более вы наблюдаетесь у таких хороших специалистов! Так что готовьтесь выслушивать его разглагольствования и кучу вопросов:-)
20 May 2008, 16:25
очень на это надеюсь и жду))))
21 May 2008, 11:19
Вчера муж моей сестры вспомнил,что он тоже заговорил после 3-х лет и при чем очень хорошо помнит,как его уговаривали что-то сказать,а он просто говорить НЕ ХОТЕЛ!:-) Говорит,сидел себе и думал о своем.Он и сейчас задумчивым мужчиной остался.:-)Так что Юля,все еще впереди!;-)
21 May 2008, 18:52
спасибо за поддержку!
21 May 2008, 13:48
Мне кажется, ты зря слишклм уж переживаешь... Мой брат лет до 4-х практически не говорил - только на своем, покемонском... Потом еще Р класса до 2-го не выговаривал... Хотя и в сад ходил. и к логопеду.. Ничего, сейчас вполне себе разговорчивый, с красным дипломом и отличной работой :) Заговорит Сашуля обязательно!!
21 May 2008, 18:54
очень радуют такие примеры! невролог нам тоже сказала, что сейчашняя задержка в речи абсолютно не говорит о каком-то отставании в дальнейшем (ну там в школе например)
19 May 2008, 22:14
Мы к вам с колес :) Порадуйтесь за нас :) Ритка освоила 20" колеса а Ромка 14" :)) Как я и планировала за неделю получилось :) http://tillotama.livejournal.com/75560.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/76028.htmll'>http://tillotama.livejournal.com/76028.htmll <>
19 May 2008, 22:59
Я в ауте. :) Забыла, а на трехколесном во сколько он у тебя научился? Мы до сих пор вообще никакого желания не выказываем ни к какому виду.
19 May 2008, 23:14
а на трехколесном мы и не катались. В год-полтора как то было совсем еще нереально это, а мне совсем не нравился наш велик - управляемость у него была ужасная. В два года с небольшим Ромка научился кататься на самокате двухколесном. Так что мы велик трехколесный быстренько продали. А от этого потеряли запчасти, пришлось учиться так сразу :)
20 May 2008, 10:02
Во, и мы такие же:) Нам лениво крутить педали вообще.
19 May 2008, 23:31
И здесь выражу свои восторги! Офигеть... Мы на трехколесном-то кататься не желаем)).
21 May 2008, 12:40
трехколесный это не велик :) это ужас :)
19 May 2008, 23:51
я валяюсь! мама, папа, я - спортивная семья!!!! Вы такие молодцы!
20 May 2008, 10:24
Сильно... даже не знаю что добавить :-) :-) :-)
20 May 2008, 14:46
ВАУ!!!!!! Особенно Роме:-) я думаю, что в Москве немного есть детей , умеющих в 3 года ездить на двухколесном велосипеде! Молодцы вы!!!!!!!
21 May 2008, 12:41
тормозить бы его еще научить :))
20 May 2008, 17:27
Не удивили.Я от вас все время уже жду каких-то супер-достижений :)Юль, потрясающе, конечно :)
AD
20 May 2008, 17:48
у меня почему-то половину фоток не показывает :( Расскажи вкратце, как ты учила без колесиков ездить. По поводу умения Ромкой держать равновесие я еще год назад изумилась, как он ловко на самокате рассекал :). А тут - ну просто нет слов!
21 May 2008, 10:30
рассказываю :)) во первых явно видно было, что ему уже очень этого хочется. во вторых он наконец сам понял как крутить педали. осталось самое маленькое - равновесие у него очень хорошо получается держать, я его придерживала за шиворот и бежала рядом с ним. так пару дней. потом стала отпускать. и ловила когда он падал. потом он наконец понял, что нефиг смотреть по сторонам когда едешь. только отворачиваешься и перестаешь крутить педали - велик падает. потом ловить почти перестала. ну уж если очень только серьезный момент только - например в канаву ехал или в дерево :) несколько раз упал - понял :) за неделю освоили.
21 May 2008, 11:14
Ну,мы уже отошли от шока и теперь смотрим ваше видео по вечерам :-)И,примерно после 10-го просмотра, мальчик выкатывает свой велик и заставляет его катать по дому.:-)
21 May 2008, 12:38
уже прогресс :)
21 May 2008, 13:45
Ха, не удивили! Рома у тебя вообще очень спортивный молодой человек!! Умничка!! Мы вот на двухколесном самокате научились - для меня и то радость :) А на велике надо усилия прилагать, а этого мы не любим... Покрутим пару раз и ждем, когда мама подтолкнет :)
21 May 2008, 14:36
Самокат это классно! это лучше чем велик на самом деле :) он маленький и очень маневренный. и его можно взять с собой куда хочешь. И у ребенка скорость передвижения сильно прибавляется :)
20 May 2008, 00:43
Еще гамак для нашей свинки :) http://tillotama.livejournal.com/76154.htmll
20 May 2008, 14:55
Какая она у вас стала!!!!!!!! Прямо красавица, вся аж лоснится:-) вот что значит хороший уход и питание
20 May 2008, 17:33
Юльк, свинка хорошая, слов нет.И гамак модный.:) Но сижу ржу, ассоциация такая у меня тупая- типа "коврик для мыши..тапочки для тараканов"гыыы
20 May 2008, 17:40
:))) знаешь как свинки их любят :))) мне вот только жутко интересно, это кто ж первый до такого додумался?
20 May 2008, 17:49
Чего только не придумают ;-)
21 May 2008, 11:11
Включай ей теперь радио-релакс и пусть себе кайфует свинка.:-))))))))))
21 May 2008, 12:37
наушники пойдут?:)
21 May 2008, 13:43
Прям сибаритку растите!! :) Еще опахало и танцы живота осталось :) Как лапа-то , зажила?
21 May 2008, 13:52
да, зажила нормально! спасибо :) не зря неделю кололи уколы :)
20 May 2008, 17:31
Вот вы вежливо хихикали, когда я на кубики китайские ссылку давала, а я тут с подобной же фигней столкнулась лично! Прошлым летом, в Москве, в суете и ажиотаже, когда металась с тремя детЯми по какойму-то детскому торговому центру, прикупила для младших Говорящую азбуку. Тут надысь Петик ее откопал - развернул, включил. Я злая не могу!е азбука а фигня какая-то.Неужто в русском языке мало слов на букву О (под ударением), и в азбуку для детей надо было на букву О непременно втолкнуть "обезьяну"!Там же А слышится в начале!!! Педагоги хреновы...
20 May 2008, 17:46
у нас такая же азбука с обезьянами :)
20 May 2008, 17:57
Только такая опытная мама как ты могла обратить на это внимание :-) Нам бы на кнопки жать и звуки извлекать ;-)
21 May 2008, 03:45
Я теперь уже не просто "опытная мама", бери выше, скоро смогу диссер по логопедии написать.И защитить.А потом в дурдом.А подросший Петик будет меня там навещать, блин.
21 May 2008, 12:59
И главное РАЗГОВАРИВАТЬ с тобой :-) на 2-х языках, как минимум :-) PS: Что у тебя за вопрос был? Актуально еще?
AD
AD
21 May 2008, 13:09
Дурдом в Англии похож на дурдом в России? А то в кино так красиво :) похоже на дом отдыха, может и правда хорошо ?:)
21 May 2008, 17:11
Не знаю как в Англии,а в Бельгии точно как домотдыха.У нас на полгорода психушка с розами во дворе,вход свободный,можно там прогуливаться.А ребятЫ из этого заведения на таких больших трехколесных великах катаются.:-) Прикинь,Ольга на таком велике гоняет по дурке!:-))))))))))))))))))))Кстати,меня там тоже можно представить ;-)
22 May 2008, 01:17
Не "гоняет", медленно так рассекает, куды мне уже спешить-то там??! гыыыыы
22 May 2008, 11:00
:-)))))))))))
22 May 2008, 13:23
и меня возьмите к себе, а?
22 May 2008, 17:40
Ты к нам не примазывайся, у тебя дети как дети, дай им бог здоровья!! Это мой малчик может вскорости довести маманю до этого богоугодного заведения, причем, сзади маманю будут активно подталкивать сестра-подросток и маленькая скандалистка Нюся...:(
22 May 2008, 18:32
у меня не младшие, так старшие до дурки доведут :(
23 May 2008, 11:44
Про старшую-это точно!С этим переходным возрастом скоро "крышу сорвет" окончательно.
20 May 2008, 19:29
У Фсех такая... А как ты слово "йог" объяснила Петику?..
21 May 2008, 03:49
А он уже это слово слышал ужо...Мы Высоцкого с ним часто слушали :) "Говорят, что раньше йог мог - ничего не бравши в рот - год! А теперь они рекорд бьют, все едят и больше всех пьют!" гыыы Мой сын знаешь че напевает ходит?! Окуджаву - "Каину дай раскаянье и не забудь про меня..." Оксан, а если серьезно, мой сын еще не на том уровне развития (понимания речи и говорения), чтобы обсуждать с ним проблему кто такой йог.:( Или Каин...
21 May 2008, 17:06
Ну вот, а я что-то мямлила про дядю, который медитирует)))) не уверена, правда, что йоги этим занимаются)))
22 May 2008, 01:23
Ну да, а потом объясняй что значит "медитирует"., это еще хуже :) Я бы в такой ситуации выдала "информацию по поводу".Типа -йоги живут в стране, которая называется Индия.Там тепло.Там живут слоны.А дальше поговрили бы о слонах. гыыыы
21 May 2008, 08:30
МожОт эти педОгоги с Вологды:-):-):-)
21 May 2008, 10:26
я на эту обезьяну уже отже внимания обращала :) ума палата у составителей :)))
21 May 2008, 11:09
И нам такую азбуку подруга из России привезла :-) Наш папа себе экзамены устраивает по вечерам,чтобы русские буквы не забыть :-)))))))
21 May 2008, 09:26
А вот еще больной вопрос: есть такие, кто и на следующий год в сад не идет? Мы с постоянной группой пролетели, опять остаемся в кратковременной. Еще я все-таки надеюсь поводить в какую-нибудь секцию и в Монтессори, может... Но не будет ли нам скучно, все наши ровесники уходят в сады, на площадках уже сейчас одна малышня. Что вы на этот счет думаете?
21 May 2008, 09:29
мы не планируем, прихоите к нам на яузу:)_
21 May 2008, 13:23
вот разве что к вам ходить регулярно :) Кстати, хотела спросить, вы как разместились - переселили Марусю в маленькую комнату или все вместе спите? Как дети делят родительскую кровать? И еще вопрос: Маруся грудь не просила? А то у нас уже год прошел с отлучения, а Матвей до сих пор вспоминает :)
21 May 2008, 15:42
грудь не просила, Стёпе указывает частенько - мол бери давай или хватит. От настроения:) Спим четвером, в ЖЖ об этом только вчера писала.
21 May 2008, 16:14
кинь ссылкой, я почитать хочу :)
AD
AD
21 May 2008, 11:17
мы не пойдем. нас вполне устраивает как бабушка нас воспитывает и как развивает :) в клуб (2 раза в неделю ходим и будем ходить в следующем году. но уже на несколько разных занятий)
21 May 2008, 16:47
Мне кажется, если ты переживаешь за Матвея, то ему точно скучно не будет, а вполне достаточно общения - группа кратковременная это же 2-3 часа в день и наверно пару -тройку раз в неделю? а если еще и пару кружков добавить, то точно не заскучаете. Будете гулять и общаться с кем-то с кружков, из сада, у них уже сейчас друзья образоваться будут, он еще абы с кем на площадке и играть не станет:-)
22 May 2008, 10:06
Про Матвея, конечно. О своем круге общения я уже давно не пекусь ;-)
22 May 2008, 18:22
Мы не идем с большой долей вероятности :) Во-первых, похоже, с очередью пролетаем, и во-вторых, я так подумала, никчему нам сад в сложившейся ситуацией. Конечно, если будут предлагать, то жалко место терять... хотя, может быть, можно будет очередь нашу перенести на 2009 год...
23 May 2008, 16:10
Да уж, в вашей ситуации действительно - отдаешь в сад, а детей дома не уменьшится ;-)
23 May 2008, 23:10
Мы не идем, конечно же. Тоже планирую по развивалкам только водить, у нас тут Сема вроде в соседнем доме открылся, а то был только какой-то центр за 700 рублей занятие. Ты, кстати, если будешь уже "не зря" дома сидеть, смотри осторожнее, первое время я б не водила никуда, чтобы самой не болеть. :)
23 May 2008, 23:46
Ник, а ты своих вообще в сад не будешь водить или только этот год?
23 May 2008, 23:47
Если жизнь не заставит, не буду. До сих пор с содроганием вспоминаю свое детсадовское детство.
23 May 2008, 23:50
А с работой ты что думаешь? У меня больной вопрос ;-)
23 May 2008, 23:53
Посмотрим через годик, как оно там сложится.
21 May 2008, 11:02
Празднично-весенних фоток от нас. http://tillotama.livejournal.com/76354.htmll
21 May 2008, 12:01
ржу над фоткой, где детки - аки горные козлы:))) улет:) И под конец Ромка отличился:) А тебе - почаще из брюк вылезай:)
21 May 2008, 13:01
Ну все весело, как обычно!!! Я вот сколько смотрю на тобой увековеченные кадры шилопопства детей и думаю - фиговая все ж я мать - вот не дала бы я Костяну так с трубой развлекаться :-( вот лешила бы парня удовольствия :-( и все :-(
21 May 2008, 13:26
Хорошо отдохнули! Вообще это подвиг, конечно, - пойти на свадьбу с двумя шилопопами :) Юбка тебе очень идет, зря не носишь ;-)
21 May 2008, 13:41
Ой, здорово как!! Выглядишь отлично!!
21 May 2008, 16:43
Красота какая! Все такие нарядно-праздничные и погода хорошая! Мне еще очень понравилась фотография где дети в движении!
21 May 2008, 17:12
Дети у тебя улетные в прямом смысле слова)))))))))))))) во сигают!!!!!!!!!!!! только в движении заснять можно))))))) Семейный портрет отличный, наверное, первый и единственный? ;)
22 May 2008, 13:24
ну почти единственный :) спасибо :)
21 May 2008, 18:50
такая нарядная семья)))
22 May 2008, 00:20
ээээ, так все мило начиналось..... супер!
AD
22 May 2008, 01:31
Красивые вы, ребята! И веселые :)
22 May 2008, 13:24
спасибо, девочки!
21 May 2008, 13:40
Девушки, посоветуйте гинеколога. плиз!! Че-то мне совсем нехорошо... Хлещет, блин.. Дама из ЖК этамзилатика посоветовала попить и усе... :(
21 May 2008, 16:16
может, в ЦИР позвонить? там вообще хорошие спецы. Ох, Надь, кулачков тебе, чтоб все нормализовалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 16:22
Ничего себе!Врача я тебе точно не посоветую.Надь,ну ты там сама, пока врача найдешь, к этамзилату в придачу вит.С горстями да викасол попила бы.Дело-то не шуточное!
21 May 2008, 16:41
ЁПСть...... Надь, врача не посоветую, сама сто лет у них не была, но кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб скорее все-все это кончилось и забылось...
21 May 2008, 18:50
Шубина в Диамеде в Текстильщиках
21 May 2008, 19:29
на Шабловке... я много лет хожу только к ней, всех подружек туда перетащила.
21 May 2008, 21:55
Если еще надо, моя на Алексеевской сидит, подойдет?
22 May 2008, 00:42
Надь, как ты там? Могу тебя к своей подруге -профессору отправить, на Академическую. как-нибудь дай знать, если нужно!
21 May 2008, 16:50
2Леньчик. Лен, мне показалось ты на 7е у меня мультяшку спрашивала?
22 May 2008, 00:17
Точно, 2 штуки, все забываю тебе позвонить, хотя уже вроде и еще 3-я нужна:)
22 May 2008, 12:54
пиши пожалуйста на почту tillyk@yandex.ru литраж, количество, цвет и твои телефоны я так забуду тебя внести
21 May 2008, 18:48
Забиваю "кулачки" на вторник 27 число... с 9 утра и где=нибудь до 12 часов... У меня диплом:?)) Может быть кто подержит... Ну или хотя бы поругает... ну или хотя бы ни пуха здесь пожелаете:))
21 May 2008, 18:49
конечно подержим)))
22 May 2008, 00:22
круто, уже диплом, бум держать
22 May 2008, 09:13
И кулаки, и поругаем непременно :))))
22 May 2008, 12:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ когда кто то говорит что защищает диплом, я сразу думаю, что это вот и есть молодость :)) учеба, студенчество и все такое :) хотя ведь никогда не поздно :)
23 May 2008, 11:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ага!
23 May 2008, 11:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
22 May 2008, 17:06
А вы гуляете в такую погоду? На улице сырость даже как то висит в воздухе. Я вчера вдохновленная рассказами Аквы - как ее пацаны по лужам рассекали - взяла своим тоже сапоги и штаны. По дороге из сада у нас было лужеплавание :) http://tillotama.livejournal.com/76890.htmll
22 May 2008, 18:29
Седня не гуляли, ты что?! Может, у вас и просто сырость, у нас сегодня поливает весь день, временами так вообще стеной. Мы только до поликлиники дошли (5 минут ходу), так промокли до нитки ((( Повезло же именно в ливень попасть. Обратно тоже под дождем, но уже терпимо.
22 May 2008, 18:31
Юль, а где можно купить детский зонтик? Меня Макс замучал, требует немедленно ))) Очень ему понравилось под зонтиком ходить, только взрослым он загребает по земле и нифига не видит из-под него )))
22 May 2008, 18:33
у нас рядом в магазе продают в универсаме почти все время по 100 рублей
22 May 2008, 21:01
гуляем
22 May 2008, 21:29
угу
23 May 2008, 10:48
офф Люд, я тебе письмо про чашку отправляла
23 May 2008, 11:00
Видела, ага, решу - напишу
23 May 2008, 12:05
Сегодня не пошли, очень дождь у нас сильный. Вчера гуляли, в мембранной куртке, резиновых штанах и резиновых сапогах. Нормально, почти два часа отходили с заходом в магазин :)
23 May 2008, 12:07
А вот расскажите, в свете дождливой погоды, чем вы занимаетесь с детьми? Какие у вас есть развивающие игры, кроме конструктора и мозаики? У меня Матвей что-то вообще плохо стал интересоваться всякими развивалками, только машины с паровозами катает и все :(
23 May 2008, 13:12
Я даже не знаю.... Я как-то особо не зацикливаюсь на том развивает это занятие или нет, у нас все как-то больше по настроению. Конструктора и мозайки нет у нас совсем, если , конечно, не считать лего конструктором. Катя тоже в основном играет в свои игры. Но вот в последнее время полюбили аппликации делать из разных фигур геометрических я их зараннее вырезаю, а она сама из них что-то мастерит и наклеивает. Еще любит что-то лепить из пластилина и макарон или круп и спичек - животные , человечки всякие получаются. Пазлы у нас хорошо идут , те которые попроще. а еще вот неадавно полюбила раскрашивать раскраски с карапуза, я их тоннами распечатываю, а они красят на пару:-) причем Дима все предыдущие годы игнорировал эти раскраски( я его мучила ими лет с двух) и только сейчас проникся!!!!:-)
23 May 2008, 17:15
Полин,а покажи плиз раскраски, а то разорюсь скоро покупать:)
23 May 2008, 18:31
Вот они, родимые:-)http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp См. слева, те которые красками, они самые подходящие
23 May 2008, 13:41
Лото (правда, они не столько играют, сколько рассматривают картинки :)). Пазлы. Еще, походив на развивалки, я с удивлением заметила, что Макс с удовольствием занимается аппликацией и рисует красками (желательно ладошкой рисунки делать). Последний раз, например, им выдавали цветочки и бабочек, надо было сначала наклеить на лист цветы, а потом "посадить" на них бабочек того же цвета. Мой ребенок, высунув язык, погрузился в это занятие и с упоением всех расклеивал по местам )))
23 May 2008, 13:42
Достали из ящика все наши деревянные игрухи, всякие яйца, которые надо собирать, паззлы, алфавит флексика... Дети на качелях по очереди качаются, в домике бесятся... вообщем, что-то делаем :)
23 May 2008, 14:33
Делюсь! Я как полу-сумасшедший логопед местного разлива, рассказываю про новую игру, вчера опробована на моих.Понра! Практически примитив, но прикольно и полезно! Лист бумаги. Фломастером рисуете рожицу (глаза, нос,рот, уши). А на башку, где будут нарисованы волосы, ничего не рисуете, а кисточкой капаете несколько "луж-капель" сильно разведенной краски.Потом берется соломинка и через нее на эти лужи дуть надо. Таким образом рисуются волосы!Можно очень разные и прикольные прически рисовать! Мы вчерась штук 20 наверное надули. Спасибо сыну Пете, который не упускает возможности влезть в интернет, загрузить эксплорер и зайти на сайт Си-Би-Биз, где есть его любимый персонаж Мистер Мейкер, ну самоделкин такой. :)
23 May 2008, 14:36
убираемся,полы моем,стираем. маме на нервы действуем, брата развлекаем, бесимся, да по-разному. Самое интересное - из язщиков все игрушки вывалиить и копаться в куче
23 May 2008, 14:39
Моя барышня сама в дом играет, в дет.сад с куклами и с игрушечнум зверьем, рисует, лепит, раскрашивает, очень любит слушать книжки, ну на худой конец - проигрыватель, пазлы, кубики, лото, домино...
23 May 2008, 16:06
У нас тоже любимые игрухи машинки и паровозы,максимум времени с ними и играет.Любит с книжками сидеть и чего-то там бубнить себе под нос.Пазлы,но очень простые.Лепим и рисуем,но это тоже не надолго.
23 May 2008, 12:59
А мой Дима сегодня первый класс закончил! Я так рада! Оказалось, что первый класс даже по Занкову и с английским языком не так уж и страшен в 6 с половиной лет. Меня даже стали посещать мысли не отдать ли и Катю в 6 и 4 в школу, тем более тогда она попадет к той же учительнице, что и у Димы:-) Вот фотографий немножко школьных http://www.eva.ru/albumpage/11113/10.html
AD
AD
23 May 2008, 13:43
Поздравляю выпускника! Так здорово, уже такой большой парень! И явно более довольный и счастливый, чем 1 сентября ;)
23 May 2008, 13:48
Последняя фотка самая оптимистичная!! ;) А что за школа? Мне понра :)
23 May 2008, 18:32
Школа обычная, районная:-)
23 May 2008, 14:30
Поздравлем Диму и мамочку!!!
23 May 2008, 14:33
Поздравляем! Ну еще 10 лет - и выпускной! :)
23 May 2008, 14:34
КЛАСС!!! Поздравляем выпускника! Довольный такой и гордый:)
23 May 2008, 14:41
Поздравляю! Не заметишь, как последний звонок прозвенит.
23 May 2008, 14:52
Какой взрослый мальчик!!! Неужели и наша мелочь такой же будет ;)) Поздравляю Диму и маму!!!!!!!!!!! Полин, мне говорили, что главная проблема раннего начала учебы в школе - отсутствие у 6-леток усидчивости, а вовсе не недостаток интеллекта. Что скажешь, как эксперт в этом вопросе?
23 May 2008, 18:41
:-) я совсем и не эксперт:-) Усидчивости, по-моему, особой и не нужно. На дом задают мало, в школе "усидчивые" уроки перемешаны с "неусидчивыми". Меня пугали страшными домашними заданиями, которые делали по 5 часов и не могли сделать даже родители:-):-):-) Но и этого не было:-) Я поняла, что оооооооооочень многое зависит от педагога! Очень многое! когда выбираешь школу, надо смотреть не на систему, которая там есть( Занков, традиционная, Петерсон, школа 2100 или еще там их куча), а на учительницу, которая все это дело будет доносить до детей!
23 May 2008, 23:15
Мама дорогая, Полина, тебя сейчас читаю, как абракадабру, это ж сколько придется узнать перед школой, а уже немного осталось. Ты во сколько Диминых озаботилась всем вопросом и методиками? :) Поздравляю вас с выпуском! Куда теперь, как лето спланировали? Кстати, я все думаю, может, в гости напроситься как-нибудь, лето хорошая пора для визитов. ;)
23 May 2008, 23:36
Я тоже ужаснулась :) Даже не представляла, что столько систем существует.
24 May 2008, 09:08
:-) Лучше даже не заморачивайся.:-) Они все так похожи, кроме того еще и каждый преподаватель что-то от себя вносит и учебники по каждой программе есть нескольких видов. А знакомиться с ними начинаешь в детском саду еще:-) В средней группе начинается подготовка к школе. У нас она была по Петерсону:-), есть у нее такие тетрадочки "Игралочка", "Считалочка" и тому подобное. В других детских садах, наверно, еще по кому-нибудь, так что родители зараннее готовы уже к этому:-) В гости приезжайте обязательно! Мы почти все лето будем в Москве скорее всего. Так что ждем:-)
23 May 2008, 16:02
Поздравляю! Димка молодец! ЗЫ: писала тебе первой, а не запостилось! Хорошо что увидела ;-) А еще в паспорте посмотрела минигород - на какой возраст он расчитан?
23 May 2008, 18:43
Минигород - это в Голандии который? Если он,то на любой возраст:-) пускають всех:-) Вот их сайт http://www.madurodam.nl/templates/mad/global/index.php?lngid=5&sqlmode=1&fid=638 На Диму он произвел в 3 года гораздо более неизгладимое впечатление, чем на Катю:-)
23 May 2008, 16:09
Поздравляю!!! Сынок у тебя такой умница!!!! :)
23 May 2008, 16:10
Поздравляем вас с окончанием первого класса! За какие заслуги медаль "самого творческого" получил Дима?:-) Фотки классные!Дима к концу года уже не такой серьезный стал,как 1-го сентября.;-)
23 May 2008, 18:45
А мы вот все по твороческим работам ударяли:-) а у них все эти работы учитывались, ну в конце и оказалось, что мы на славу потворили:-)
23 May 2008, 18:45
Девочки, спасибо большое всем!:-*
23 May 2008, 20:52
Поздравляю, и мы тоже отстрелялись! Кстати, Соня пошла в школу в полных 6,2, причем школа у нас "сложной" считается, закончила с двумя грамотами, одна за отличную учебу, а вторая за активное участие в жизни прогимназии и творческие способности :). Я очень рада, что решилась отдать ее так рано.
23 May 2008, 23:53
И вас поздравляем с окончанием первого учебного года!!! :-)))
AD
24 May 2008, 10:38
Спасибо большое :)
24 May 2008, 08:59
Поздравляю вас тоже с окончанием! То есть даже в 6 и 2 берут? Просто я слышала, что по какому-то закону раньше 6ти с половиной попасть в школу проблематично? Ты, наверно,с Вероничкой к той же учительнице будешь стараться попасть?
24 May 2008, 10:38
Спасибо! В Москве официально с 6 лет в школу принимают, в некоторых школах есть свои ограничения, с 6,5 или даже с 7, но у нас директор наоборот приветствует шестилеток, правда, их все равно мало :). У нас по всем предметам разные учителя, как уже в более старших классах, но классный руководитель у Сони мне оч. нравится, так что, вероятно, и Ника к ней в класс пойдет :).
24 May 2008, 12:26
Поздравляю!!! Уменя тоже был страх перед школой, а теперь как-то втянулись. И Олежка очень изменился в лучшую сторону, такой самостоятельный делается))). Так что во 2-м классе кончено учеба будет посерьезнее, но и дети уже морально готовы к этому.
23 May 2008, 13:16
График отключения горячей воды по районам (Москва 208) http://www.kvadroom.ru/textbase/water/
23 May 2008, 13:41
вчера отключили :(
23 May 2008, 13:54
Нашего дома нет. Это дает надежду, что вода будет?!
23 May 2008, 14:34
уже 2 недели без нее, с накопительным хороша жизнь,чем без него:)
23 May 2008, 14:51
У нас по этому списку воду должны только 22 июля отключить, а ее нет уже с 13 мая :(
23 May 2008, 18:46
Ага! Хорошая весчь, хоть и занимает места много!
23 May 2008, 23:10
А у нас в стену спрятан, просто сказка. :)
23 May 2008, 14:49
БРРР! У нас накопительный водонагреватель, но на всю компанию не хватает, приходится ждать пока вода нагреется...
23 May 2008, 14:53
У нас давно отключили, мы из отпуска приехали прямо к отключению((
23 May 2008, 16:12
Не, ну нормально? у нас по всем графикам должны были отключить 24 июня. А отключили вчера, без всяких объявлений и предупреждений. А у меня в кухне бардак, ребенка собиралась пропарить в ванной, да и вообще холодрыга :evil
23 May 2008, 23:38
А летом всегда отключают либо в холодрыгу, либо в дикую жару. Ну, закон подлости такой ))) А вообще - накопительный нагреватель рулит!!! гыы
23 May 2008, 23:49
У нас проточный, в принципе меня устраивает. Но возмущает, что вне графика и без предупреждения
24 May 2008, 12:24
с 21го уже нет воды до 04 июня((
23 May 2008, 16:08
Здравствуйте! Как я рада снова всех услышать и увидеть! Как все детки выросли и повзрослели! Моя Леночка ходит в садик на полный день, совсем самостоятельная барышня, только до сих пор в памперсе(во сне писается и на прогулке может заиграться и надуть), а в остальном все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу). В этом году даже не болели совсем(спасибо морю и морскому воздуху прошлого лета). У меня очень много работы, даже сюда я себе не позволяла заглядывать, сегодня расслабилась... А еще у меня радость - сын из армии вернулся. Я фотку в паспорт положила.
23 May 2008, 16:14
ХОрошая новость! Такой красавЕц! :) Последняя фотография Лены - просто прелесть! Где такие глаза девочкам раздают? ;-)
23 May 2008, 16:16
Привет,привет,пропащая!:-)Почаще заглядывать надо сюда!;-) С возвращением сына из армии!Симпатичный защитник Родины у вас.Скоро свекровью станешь,наверное?;-) Девчушки ваши на тебя похожи,а Ленусик просто кукла с огромными глазищами.:-)
AD
AD
23 May 2008, 18:48
Ой, мамочки! Даже не верится, что это сын! Теперь уже настоящий мужчина! А Ленуся все такая же очаровательная, настоящая куколка!
23 May 2008, 22:42
Ну надо же, мы с тобой почти ровесницы, а у тебя уже взрослый сын!!!!!!! Потрясающе :) Мамина гордость! Поздравляю!!!!!!!!!!!
24 May 2008, 12:27
Вот это сынуля)))) Боже даже не верится, что дети такими становятся большими))) Поздравляю!
26 May 2008, 00:13
Спасибо всем, девочки! До сих пор не могу опомниться от счастья, что сынуля вернулся. Ленуся уже превратилась в Ленку, а Надя - в Надежду Александровну, собирается нянечкой летом поработать в Ленкином садике. Ой, боязно мне, но молчу...
Ура!
23 May 2008, 23:41
C Днем Рождения Ольгу (ЖАБка, она же Krale4ka) Желаем ей объездить весь мир по 3 раза :-), а в любимые места возращаться столько, сколько захочется!!!!
24 May 2008, 00:02
ДА-ДА-ДА!!! С днем рождения!!! Всех благ!
24 May 2008, 08:56
С Днем Рождения!:-)
24 May 2008, 11:01
Поздравляем!!!
24 May 2008, 14:26
Поздравляем с Днем Рождения!!!
24 May 2008, 18:06
Оля. Поздравляю!
25 May 2008, 08:38
Поздравляем! Будь счастлива!!!
26 May 2008, 11:24
Поздравляю!!!!!!!!
24 May 2008, 12:23
Немножко Фоток вставила http://www.eva.ru/albumpage/53671/9.html Ности такие: Олежка закончил 2класс успешно, учительница его хвалила, так что я очень довольна. Теперь каникулы.. урааа! У Юли кажется кризис 3-х лет идет на спад)))). Как-то потише стала, а то 2 месяца просто зажигала))). Я работаю С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! КАК НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ за 10 ЛЕТ работы. Прихожу в 20,00 точнее прилетаю на крыльях домой, усталось физическая конечно есть, но как-то жизнь изменилась в лучшую сторону, стало больше общения, совсем другой распорядок дня, дел куча, но как-то все успевается))) Мама с детками с 9,00 до 18,00, муж у меня работает с 8,00 так что приходимт в 18,00 и ее сменяет. Детки за мной скучают, прыгают на шею вечером. Но стали они как-то организованнее, собраннее)). Воть!
24 May 2008, 14:17
Вит, так бывает, да? :)))) Искренне рада, что у вас все хорошо!!!!!! Юленька очаровательна, как всегда, и, как всегда, даже за улыбкой виден серьезный взгляд :).
24 May 2008, 18:04
Оксан, вот так бывает к счастью. Я же немного изменила направление своей работы. Работала 6 лет в Рекламном агенстве, но замом гл. буха, вроде кручусь верчусь, а удовлетворения нет, а рядом все такое интересное, руку протяни, так не могу(( у меня своя работа, и когда выскочила на работу в Юлькин годик и проработала 8 мес, как буд-то срок отбывала(((, а потом с мамой несчастье случилось, ушла я с работы и решила, что не хочу больше в бух-ю, даже хотела поступать на 2-е высшее в инс-т рекламы( так меня затянуло туда), а тут вот такая удача, взяли меня в Крупное Рекламное Аг-во, 7 филиалов по Росси, но не в бух-ю, а фин. отдел. благо у меня образование экономическое + опыт работы в бух-рии тоже очень пригодился. Работа с финансами, с отчетностью, но совсем другая, теперь варюсь в медиа-планах. На мне крупный проект МЕГАФОН, там рекламы в месяц на миллионы!! по всей Росси, так вот я веду этот проект, работы много, работа кропотливая, там и Телик и Радио и наружка и Газеты и чего только нет, в метро куча рекламы. Короче мне все это интересно, просто захлебываюсь от новой информации, от новых знаний. Балдею от новых словечек (рекламный слэнг) и от всей этой обстановки. И потом сама фирма мне нравится, с коллективом повезло. Коротко - я просто счастлива, и если честно, то последний год я в такой депрессии прибывала, просто не писала об этом, прямо полоса черная в целый год и дома и вообще. Так что сейчас понимаю, что все плохое когда-то заканчивается! Надо просто подождать! Ничего что я так долго?:-)
24 May 2008, 21:48
Как здорово!!! Как человек, поработавший в промоушн, PR, рекламе и, наконец, маркетинге, хорошо тебя понимаю :). Вот думаю, не поменять ли сферу деятельности))))))))) Но пока мысли о работе - как мысли о другой планете)))))).
24 May 2008, 16:02
Вит, так приятно читать, что все у вас классно:-) Действительно, полная гармония( ТТТ)Продолжайте в том же духе, а может вам даже удастся улучшить показатели;-)? Посмотрела Юляшку, такая взрослая, сейчас они меняются прямо на глазах, даже по сравнению с египетскими фотграфиями она другая. А где Олег? Давай не ленись, вставляй и его тоже:-)
24 May 2008, 17:51
Полин, спасибо)) Юлька действительно как-то поменялась, особенно с моим выходом на работу, главное ее отношение ко мне стало другим, как-то стала дорожить моим вниманим)), понятно что скучает, хотя бабулю свою она просто обажает и дня без нее прожить не может. Моя душа спокойна, когда бабушка с ней. Может от того и мне работается легко)) Олежку действительно мало выставляю(( обещаю исправиться!
25 May 2008, 08:38
Вита ты молодец! Оч приятно читать такой позитив! Юляшка прелесть!
26 May 2008, 22:06
Пасиб, Юль! Оч. приятно))))
AD
AD
26 May 2008, 00:36
А кот то какой молдец! Терпит... Наша Шурочка Ленку воспитывает, да так, что дочка ее стороной обходит, приближается только при мне.
26 May 2008, 22:07
Да она с котом может делать что захочет, сама удивляюсь как он еще ее не съел. Она его пеленает, в коляске возит, тягает за лапы, мучает бедного(((
26 May 2008, 11:22
Какое позитивное сообщение!:-)Как хорошо,что так бывает в жизни!Да плюс Юляшины фотки,где она такая довольная девуля.;-) Молодцы,так держать и дальше!
26 May 2008, 22:08
Лиль, спасибо! Я и правда вся полная позитива))) Желаю всем так)))
25 May 2008, 08:37
Ну что девочки! С пробедой нас на Евровидении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 May 2008, 10:50
Да уж:-) Наконец-то ЭТО случилось! Ура!!!!
26 May 2008, 11:25
Наконец-то побелили! :-)))))
25 May 2008, 08:42
А я в расстройстве((( Саша после приезда (не сразу правда) но вот уже неделю точно писается ночью((( До этого вообще таких проблем не было (ну мог разочек написать, но оч редко), либо просто спал всю ночь, либо просыпался просился, а сейчас может написать в середине и спать до утра (ну сюдя по пижаме утром). Буду будить теперь ночью. Но что это? Почему так? Причем только у нас невролог спросила типа ночью (ну и вообще) не писаетесь? Я нет, нет, в этом плане все ок у нас! И вот на тебе(((
25 May 2008, 10:53
Тока спокойствие! во-первых, неделя совсем не показатель, во-вторых, сейчас холодно, может подмерзает?, в-третьих, может много пьет на ночь? В общем терпение и все наладится!
26 May 2008, 14:23
да нет режим питья такой же, насчет подмерзает может быть кстати, я уже об этом думала, но как ни укрывай, ночью все равно ворочается - раскрывается
25 May 2008, 11:17
Стыдно писать, но Лиза в памперсе еще спит. Мне так неохота еще и ради нее среди ночи вставать(((( Интересно, мы одни такие? Как это происходит вообще - надо будить и сажать на горшок?
25 May 2008, 11:38
ага, будить и сажать, а потом перестанет писать ночью или сама будет в туалет ходить
25 May 2008, 12:01
Представляю состояние разбуженного среди ночи и может самого сладкого сна ребенка. У нас это непременно будет истерика на следующие полчаса. Нет уж, лучше я пока буду перестраховываться и памперс надевать. Хотя надеваю только потому, что на ночь молоко пьет. Если б не пил, то уже спал бы без памперса. Так как даже с молоком просыпается сухой 25 дней из 30 в месяц.
25 May 2008, 14:17
Мой тоже иногда подписывает, правда последнее время очень редко. Сажаю на горшок иногда под утро тогда, когда вижу, что плохо спит, ворочается. А когда он крепко спит и я тоже сплю :)
25 May 2008, 17:12
да, они именно сами уже плохо спят,когда писат хотят
25 May 2008, 17:11
да,я тоже представляю, но считаю,что сама затянула с этим,вот и расхлёбывала, а ,если бы раньше сняла или вообще не одевала как сейчас с сыном, не было бы таких проблем-зависимостей.
25 May 2008, 21:16
Ты не надеваешь Степе памперсы???
26 May 2008, 00:26
А что тебя удивляет? Про высаживание с рождения ничего не слышала? ;) В каждой избушке свои погремушки...
26 May 2008, 11:24
Ты тоже будешь третьего с рождения высаживать на горшок?:-)
26 May 2008, 16:01
А высаживание - это не обязательно на горшок! :-P
AD
26 May 2008, 17:04
Нет :) У меня свои мысли на этот счет ))) Это не на горшок, правильно тебе Людочка сказала. Новорожденного на горшок же не посадишь.
26 May 2008, 19:30
Да я в курсе.что не на горшок.:-) Мне ли не знать;-) Регина-то у нас без памперсов росла.
26 May 2008, 07:03
нет. только на прогулку пока хллодно
25 May 2008, 20:42
Точно, Макса попробуй разбуди! Я не парюсь, до сих пор на ночь памперс надеваю. Когда-нибудь дозреет. Хотя и так большинство ночей он не писает в штаны.
26 May 2008, 14:24
+1, вставала по будильнику, но наверное за недели полторы я от него отказалась, т.к. Саша просто начинал ворочаться, ну а потом просто просыпаться исам и я сажала, а потом перестал ночью писать, ну и впоследсвии как я писала выше или спит не писает, или встает-просится
25 May 2008, 16:38
Я не бужу. Потом фиг уложишь обратно ;-) На ночь за полчаса пить ничего не даю, обязательно на горшок перед сном и еще у нас традиция: если под утро просится к нам на диван, то сначала на горшок ;-) Но промахи тоже бывают, с дачи вернулись - три дня подряд писался, хотя на даче две недели без проблем. Малы еще, до конца себя не контролируют. :-)
26 May 2008, 00:33
Мы, наверное, самые отстающие в этом вопросе: спим только в памперсе и в садик тоже ходит в памперсе. Лень мне стирать, да и Ленку будить на горшок сажать жалко, а в саду, как я понимаю, горшок вообще не всегда доступен. Уж лучше так, чем простудиться от мокрых штанов...
26 May 2008, 09:20
Еще одно потрясение для меня... Была уверена, что в саду всех детей быстро приучают к горшку...
26 May 2008, 09:55
В нашем отучают - нянечке проще в паперсе, чем следить за горшками мыть их... Плохой у нас сад...
26 May 2008, 14:00
Ничего себе! У нас даже самым маленьким в группе памперс только на прогулку одевали! А сейчас по-моему уже все без него. Видимо у вас ленивые воспиталки совсем! :(
26 May 2008, 14:27
ужас, мне кажется это ненормально, у нас тут наоборот мамам в саду говорят, что вы, что вы какие памперсы, лучше шмотья побольше, мы переоденем (если что), но никаких памперсов, это вот с теми кто в ясли осенью пошел
26 May 2008, 14:54
Конечно, не нормально, но приходится мириться. Жду, когда доча сама осознает, дома во сне писаться перестанет, тогда и в саду всех построит и горшок себе выбьет. Просто у старшей девочки у меня таких проблем не было, она с 6 месяцев на горшок садилась и ни-ни... А потом вдруг в 6 лет приходит домой и первым делом - на горшок, спрашиваю, она рассказывает: "В садике в группе туалет не работает, а в соседнюю группу не набегаешься". Пришлось с утра вызывать сантехника и с ним в сад, все починили... А здесь проблема понятна: одних детей в туалет пускать - опасно, а бегать, водить их - лень... Я уже и приплачивать нянечке пробовала - не помогает. Слышала, как другие родители ругаются - бес толку. Ждем, когда ребенок повзрослеет.
26 May 2008, 14:29
вообщем сеня сам ночью проснулся - сходил, и под утро видимо написал в постель(((( вообщем я в расстройстве, пока буду списывать на холод, а там посмотрим, но самое странное, что он может спать мокрый всю ночь!!! Когда тока приучали без пампа, он елси описается обязательно просыпался от того что мокрый, а ща спиииит(((
26 May 2008, 14:44
А, может устает? Детки же устают не только от того что делают, но и просто от впечатлений, от того, что растут. Может сократить кол-во телевизора, спать пораньше укладывать?
26 May 2008, 19:33
да мы и не смотрим его особо, так мультик в день. как писала выше, грешу на холод пока
26 May 2008, 17:10
Блин, Макс устроил мне тут день травм. Сначала играла с ним, и он с размаху коленом приземлился мне прямо в живот :( Потом перед сном налетел своей головой мне в лоб так, что искры из глаз и здоровенный болючий шишак над бровью (у меня, гхм). Хорошо, что синяка нет, а то представляю, какой бы я была красавицей ))) Ну а напоследок ночью во сне разбил мне губы. Сам даже не проснулся, а я как ужаленная подскочила, и весь рот в крови ((( А потом рассказывай окружающим, что это не муж меня бьет, гыыы ))))
26 May 2008, 19:34
вот это да! вы там аккуратнее
26 May 2008, 19:37
Фото в студию!:-))))) Шучу! А вообще,картина живописная вырисовывается.:-) Все ничего,а вот коленкой в живот,по-моему,самое опасное для тебя.Возраст у них такой прыгучий сейчас,только успевай смотреть,чтобы зуб не выбил или синяк не заполучить.
26 May 2008, 20:15
ТТТ, пронесло. Я реально очень сильно испугалась. Но он случайно, что ж поделаешь.
26 May 2008, 20:33
Да уж! Луна не в твоем знаке:-) Зато выполнила месячную норму травм( надеюсь полностью)
AD
AD
27 May 2008, 09:57
Беда! А вы вместе спите? Может, это толчок отселить его в отдельную кровать? Ты же, наверное, страшно не высыпаешься?
27 May 2008, 15:08
Вообще с вечера мы спим отдельно )))) НО к середине ночи все перебазируются в нашу кровать. Макс приходит сам в полусне, Никита просто начинает плакать, и приходится его взять. Я в ужасе думаю, что же будет, когда родится третий )))
27 May 2008, 15:50
будет еще веселее! Классно и тепло:)
27 May 2008, 16:11
Да, только муж и так на тумбочке уже спит )))) И это кровать 2х2! :-D
27 May 2008, 16:16
такая же фигня,только кровать 1,8*2,0:)
27 May 2008, 10:52
Да... Сейчас они уже такие слонопотамы, что действительно покалечить могут. Осторожнее, береги себя! :)
26 May 2008, 17:42
Спасибо Тиллотаме за идею и позитивный настрой :-) Я похвастаюсь ;-) После Ромкиных успехов в овладении двухколесным великом она меня по аське убедила снять Ваньке поддерживающие колеса (а то я все боялась). Оказалось совсем не страшно :-) Первые полчаса я его держала неотступно за спину, потом примерно столько же по чуть-чуть отпускала. На второй день, вчера, Ванька уже сам проехал дистанцию до центра города и обратно (минут 30 пешком в одну сторону). За что был награжден мороженым ;-) Стартовать пока сам еще не умеет, надо чуть поддержать. И крутые повороты тоже пока что не освоил. И еще с его финским темпераментом Ванька едет со скоростью равной пешеходной, ровно настолько быстро, чтоб не потерять равновесие :-) Да, колеса у него 10", уже практически маловат велик, надо думать о чем-то побольше :-)
26 May 2008, 19:33
Ну вы молодцы!!!! :-) Не зря ваши парни в один день родились.;-)
27 May 2008, 01:29
:-) все равно они, мне кажется, очень разные. Ромка шустрый и активный, а Ванька хитрый и флегматичный :-) его на улицу погулять иногда надо палкой гнать ;-)
26 May 2008, 20:17
Молодчина и мама, и Ваня :) Макс вот наотрез отказывается даже педали крутить: что с дополнительными колесиками, что без. Выехали тут как-то с ним на велике гулять, так замучали: пришлось всю дорогу его толкать вперед, а он только восседал как король. На все попытки заставить его крутить педали верещал "неееет! не бууудууууу!"
27 May 2008, 01:36
Просто у нас есть такое отягчающее обстоятельство, как авторитетный старший брат ;-) с младшим ты, наверное, уже начинаешь это ощущать :-) хотя я не могу сказать, что у меня Ванька - любитель прогулок на свежем воздухе... это я, ехидна, его заставляю гулять... причем активно :-)
27 May 2008, 15:09
Да, младший у нас более активный товарищ. Не знаю, с чем связано - то ли сам по себе такой, то ли влияние старшего :)
27 May 2008, 16:02
А я не верю во влияние старшего - вернее, верю, что что-то там стимулирует, наверное, но в целом ребенок такой, какой он есть. У меня Эрик гораздо медленее развивался и развивается, чем Роберт, и энергии у него меньше. :D
27 May 2008, 16:14
Ну вот мне тоже сомнительно, что старший сильно влияет. У нас наоборот, Никита гораздо более ранний ребенок. Все говорят - мол, он так рано начал болтать из-за старшего. Ну вообще-то старший у нас до сих пор болтает далеко не все понятно, так что вряд ли это он "учитель" :) Кроме того, с Максом мы тоже далеко не молчали как рыбы весь день )))
27 May 2008, 16:26
Ну вот про речь вообще ерунда, я понимаю, еще можно связать общее физическое развитие с наглядным примером. Но речь-то точно генетически заложена. Хотя мои одинаково в речевом плане развиваются (гы, развиваются - Эрик молчит, как и Роберт до 2 лет молчал), знаю кучу примеров обратных. У моего же брата старший сын в 2 года уже стихи наизусть рассказывал, а младший только в 2.5 всякие би-би начал говорить.
26 May 2008, 20:34
Молодцы вы! Так быстро научились! а я не буду пока, чего сил нет и где отвертка не знаю:-)
27 May 2008, 01:39
Я тоже боялась и не решалась, Сережка чуть позже поехал, где-то в 3,5. Тилли меня уговорила :-)
27 May 2008, 09:58
Молодцы какие! А мы только только на 3х колесном до педалей дотянулись.
26 May 2008, 20:03
У Сашули 39!!!! Я в ужасе и коме, т.к. последний раз мы болели с темпой вообще ровно год назад! было ОРВИ сначала дней 6, а потом еще и ротовирус сразу. После этого вообще не было темп целый год! Так жалко его, лежит сейчас, маленький зайчик...
26 May 2008, 20:19
Юль, да не впадай в кому, что ты! Это не такая страшная температура (хотя, конечно, не 37,5). Сбивай, давай побольше пить, морсики там, сироп шиповника можно развести водой. И поправляйтесь поскорей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
26 May 2008, 20:31
Отпаивай малыша и поправляйтесь поскорее!!!!!
26 May 2008, 20:35
Юль, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ может это акклиматизация какая-то запоздалая? Пусть это будет не страшная болячка и побыстрее проходит!
26 May 2008, 20:42
Юль,это же не за 40,0,не паникуй!Нурофен дай и отпаивай!Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 21:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 22:10
Бедняга, с такой погодой немудрено заболеть(((. Бериги сынульку и себя!
27 May 2008, 01:39
Выздоравливайте !!! скорее всего, ничего серьезного, просто вирус какой-то...
27 May 2008, 10:01
Сочувствую! Держитесь! Пить побольше и поспать у мамы на руках, хотя тяжелые они уже, конечно. Но мои как только что не так - на ручки просятся, ладно Ленка, но и Надежда тоже...
27 May 2008, 10:09
держитесь!!! И кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 May 2008, 10:53
Как дела? Надеюсь, температура спала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 May 2008, 16:52
Девочки! Спасибо за поддержку!!! 39 после нурофена спала, поднялась только ночью (не меряла, был горячий - дала нурофен), сейчас спит, думаю проснется с темпой (после ночи не поднималась), больше по прежнему ничего кроме темпы, только красное горло (врач приходила). Буду пшикать тантум пока и смотреть сама на предмет ангины
28 May 2008, 10:25
Можно еще пополоскать и пить побольше теплого, если ангина.
27 May 2008, 09:51
у нас другая новость. На прошлой неделе в саду был осмотр невропатолога, и нам настоятельно рекомендовали сходить к нему в поликлинику. Вчера пришли. А Ярик у нас теперь весь смущенный и стесненный, когда незнакомый человек обращается. Врач посмотрела на листочек, мол, у вас гиперактивный ребенок. Я ей, а что сейчас есть другие дети? Она - есть и предостаточно. Ну да фиг. Так вот, она спрашивает (дословно) "как мальчика зовут?" Я отвечаю - Ярослав. Она: я у ребенка спрашиваю. Я: ну так и спросите его, а не про какого-то абстрактного мальчика. Ярик тихо пролепетал "Яик". Она: а сколько тебе лет? - молчание Сколько тебе годиков? Ярик надвинул бейсболку поглубже и замкнулся окончательно. Ладно, проехали. Стала показывать ему совдеповские резиновые игрушки, жалко напоминающие зверей. Это кто? - Зайчик. Какого он цвета? - Белый. Ну, какой же он белый, это у меня халат белый. А зайчик какой? - Желтый. (ок) Ну, в общем, показывала разных зверей, просила называть части тела, шапки, варежки, какого все цвета. Ярик, потупив глазки, что-то там лепетал. Причем, она спрашивает: это что? - Шапка. Какого цвета? Ярик уже переключается на шарф, называет его. Тетка мне: вот видите, он даже не понимает, о чем его спрашивают. Я молчу. Но "изюминкой банкета" было следующее. Видя, что ребенок зажался и не желает особо общаться с незнакомой теткой, она достает слона. Причем, слон на спине ярко-оранжевый, а ближе к животу желтоватый. Спрашивает: это кто? - Слон. А какого он цвета? И у Ярика случился ступор. Я конечно понимаю, наверное, слово "оранжевый" для трехлетки наиболее легкое, чтобы требовать назвать его. Ярик, зная этот цвет, просто замолчал. Врач раз десять повторила свой вопрос, но сын был стойкий как кремень! После чего нам сказали, что у нас нет концентрации внимания, мы плохо слышим, что за вопросы нам задают, мы гиперактивные с дефицитом внимания. Направили на ЭХО головы, выписала их любимый Эдас (грит, гомеопатия) и какую-то суспензию "для улучшение работы мозга". Я кивнула,, мол, да, будем ОБЯЗАТЕЛЬНО все это пить, и вышли из кабинета. Когда вышли, я у Ярика, мол, так какого цвета был слон? Он мне - оанжевый:)) Я знаю, что у Ярика есть эта невнимательность, он не усидчивый, не может сидеть и тихонечко собирать пазлы или нанизывать бусики на ниточку. Но он достаточно прогрессивно говорит, знает много цветов, даже отличает фиолеетовый от сиреневого (я-то иногда путаю). Знает сколько ему годиков, как его зовут, знает тех, с кем дружит по именам, знает, как где у машины капот, где багажник, где фары, где фонари. В конце концов, в субботу, тихо играя сам с собой он вдруг запел "играю на гармошке день рожденья раз в году"! Мы вообще не поем песен дома сейчас! То есть, он тихим сапом знает песни, но как партизан полчит. Тут выяснилось, что он уже выучил наизусть Муху-Цокатуху, но если его попросить разссказать - кричит "нет!" Как надоели эти врачи и психологи садовско-поликлиничного пошиба. Постоянно тыкают, что у меня не такой ребенок и прочее. Я знаю, что лучше было бы сидеть с ним, и не водить в сад. Но у меня нет этой возможности пока. Да и сад он любит. Есть дети, которые второй год ходят с нами в группу, и счастья и восторга на лице нет, что ходят. А мой радостно бежит, обзавелся друзьями, есть первая любовь и прочее. Какого фига они пытаются мне постоянно говорить, что мой ребенок должен? Я осенью на эту фразу садовского психолога уже осекла, что он никому ничего не должен. Да, у нас есть этот пресловутый кризис с вечным отрицанием, противостоянием и прочее. И перемены в моей личной жизни, вернее, уже в нашей, естественно, дали о себе знать. Потому как, хоть и любит мужа, но проявляет к нему ревность. Я и так стараюсь почаще гладить, целовать, брать на руки, как-то развлекать и прочее. Но, неужели, у нас у одних такое поведение, и это сверхнеправильно?
27 May 2008, 10:11
Успокойся и наплюй на злую тетку. А нельзя просто не ходить в поликлинику? В саду что справку требовали? А то выслушала, пообещала сходить и забыла. Хорошо еще, что ребенок что-то отвечал. Моя Лена бы просто молчала, в лучшем случае, а в худшем сообщила бы тете, что она(тетя) хоть и бошая(большая), но гупая(глупая), если сама свои игушки(игрушки) не знает и цвета не различает. Моя барышня тоже с удовольствием в садик ходит, но он у нас настолько занюханный, что психологи и неврологи отдыхают. Оказывается, и слава богу.
27 May 2008, 10:33
А ты к этим не ходи, ходи к другим:)
27 May 2008, 10:37
Ага! В платную в какую-нибудь, а потом этой тетке вредной бумажку оттуда покажешь, чтоб она окончательно от злости треснула:-)
27 May 2008, 10:59
Вот ты мне скажи, ты нафига ходишь к этим теткам? Ты вообще и в саду можешь сказать, что твоего ребенка осматривает ТОЛЬКО личный семейный врач и ТОЛЬКО в твоем присутствии. А в поликлинику ты вообще не ходишь. :) Тебе свои нервы не жаль? Стандарты просто у всех разные. Точно такие же вопросы с абсолютно такими же ответами мы проходили в апреле, НО в комиссии логопедического сада (нам надо было туда попасть). Так вот сотрудники комиссии признали моего ребенка развитым лучше своего возраста ;-) Даже перескакивание с одного предмета на другой - это нормально, для ребенка ответ очевиден, зачем ему на этом задерживаться. А вот если тетенька не может сразу взглядом охватить и шарф, и шапку, то пусть сама попьет какое-нибудь стимулирующее для мозга :) Забей!
27 May 2008, 11:28
Лен,вы такие не одни!Нам гиперактивность не ставят,у нас все наоборот-слишком стеснительный в саду.Зато дома отрывается по полной,наверстывает упущенное с утра.Приходили в сад спецы и тоже мне пытались намекнуть о каком-то диагнозе.Воспиталка вообще заявила,что Генрих пазлы неправильно собирает,мол,сначала посмотрит на фигурку,а потом вставляет.Наверное надо не глядя вставлять.:-)Танцевать отказался на празднике и громче всех рыдал ,когда их класс посадили возле сцены перед огромной колонкой из которой доносилось пение четырёх гномов.:-)По-фламандски не говорит-это вообще был самый главный "симптом" заболевания.:-) Я тоже пока молчала и головой кивала.Намекнула этим спецам,что мальчик из 6 мес.в саду половину времени проболел,да и язык у вас в саду не русский,так скажем,:-)а ребенок до 2,5 лет слышал только русскую речь.Дайте ребенку время на адоптацию.Была очень расстроена,но потом меня муж успокоил,сказал,послать всех далеко и надолго.Что мы и сделали!:-) Этим спецам лишь бы работу себе найти и деньгУ сшибать(по крайней мере здесь так).Ярик у тебя нормальный мальчик!ЗАБЕЙ!!!!!:-)
27 May 2008, 14:55
Я вообще давно послала всех врачей... даже к педиатру ходим от случая к случаю... дай бог раз в полгода... единственный наш врач - это ортопед, от него нам теперь никуда не деться, ито не местный, а в Тольятти ездием на консультацию. У нас Лиза знает все, говорит хорошо, психилог с ней занималась (нам по программе реабилитации это нужно было необходимо) - говорит тоже, что гиперактивный ребенок, но ничего не прописывала. Единственное, что Лиза не хочет, это учить цвета... Считать умеет до 20, песенки знает и поет, все умеет, а цвета не хочет запоминать. Психолог сказала, что все еще впереди, не надо ребенка заставлять делать то, что ему не нравиться и не хочется. И это ребенок, который в садик не ходит, которым занимаются и родители, и бабушка с дедушкой... но каждый на свой лад! И ребенок всегда адаптируется легко к каждой новой обстановке. Я тоже всегда киваю, что нам нужно сделать то-то, что будем обязательно делать или пить что-то, и всегда только киваю. Я сама знаю, что моему ребенку нужно.
27 May 2008, 15:28
У меня Макс тоже гиперактивный. И что дальше, посадить на седативные препараты? Развитие у него на уровне (правда, с цветами у нас напряг, знает не все. Зато логика просто отлично развита). Я после года и не была у невролога, зачем? Чтобы стандартно оценивали? Нафиг не надо. Попадешь вот к такому врачу, который "не представляет", что в 3 года ребенок может застесняться и отказаться общаться с незнакомым человеком. Хочешь прикол расскажу? Про стандартное оценивание (любят у нас уравниловку, что поделать). Недавно у одной знакомой дочка проходила тестирование в лицей, в первый класс. Ее не взяли, она "запорола" несколько вопросов. Например, вот такой был вопрос: лебедь, собака, обезьяна, человек - что тут лишнее? Девочка ответила "лебедь". Ессно, "по нормам" неправильно. Когда ее попросили объяснить, почему он а так ответила, она сказала: потому что собака, человек, обезьяна - млекопитающие, а лебедь - водоплавающая птица (ребенку 6 лет!!! на минуточку). Тестирующие сказали, что это КОСВЕННЫЕ признаки (млять, слов просто нет), а не прямые. Другие вопросы, которые ей не засчитали, были такого же плана. Разумеется, легче сказать, что ребенок "не справился", чем признать, что у нее уровень развития выше сверстников. Мы живем в России, дамы, будьте готовы к постоянной уравниловке.
27 May 2008, 15:56
Когда мы первый раз попали к психологу (специализированный садик для инвалидов разной степени) на прием, врач начала с самых простых заданий для Лизиного возраста, тогда ей не было еще 3х лет. Потом она перешла на уровень развития 4хлеток - Лиза и с такими заданиями справилась. И тогда нас врач спрашивает с каким диагнозом нас направили в этот садик, я сказала что с физическим развитием у нас проблемы, она с первого раза не смогла соориентироваться с какой стороны подойти к Лизе. А преподаватель по музыке с ней тоже занималась на уровень выше.
AD
27 May 2008, 16:00
Обалдеть, это что же наших детей ждет! Я сама "лебедя" исключила. :D
27 May 2008, 16:19
Я еще один пример знаю из таких тестирований, ну это больше из разряда курьезов, но тоже показательно, как эти тесты составляются. На одном тестировании в первый класс тоже в какую-то крутую школу, девочку, которая до этого очень бойко и хорошо отвечала, спросили, зачем клеют марку на письмо. И вот тут она растерялась и не смогла ничего ответить. Потом идут с мамой домой, и девочка задумчиво говорит: мам, я вот все думаю - а куда эту марку клеить-то надо? Прямо на экран, что ли?... И тут до мамы дошло, что ребенок НИКОГДА в жизни не видел обычных писем! А зачем, если существует электронная почта? :-D Многие ли из нас сейчас пишут обычные письма?
27 May 2008, 16:28
Кстати, тоже очень наглядно, насколько эти их методики не успевают за временем...
28 May 2008, 17:01
Мне подруга рассказывала про тестирование, когда сына в школу в этом году записывали. Спросили мальчика, чем отличается, например, волк от овцы. Он, не будь дурак, сказал - домашнее и дикое. Следующий вопрос - а чем отличается домашнее от дикого? Городской шестилетний ребенок, кстати ;-) Отвечает, логично на мой взгляд, что дикое в лесу, а домашнее дома живет. Ответ неправильный. А правильный - домашнее пользу человеку приносит, а дикое - нет :-)
28 May 2008, 19:42
ппц :(
27 May 2008, 16:21
Тебе, кстати, простительно, ты проходила курс зоологии ))) А ребенок нет, поэтому, по разумению учителей, должен мыслить другими категориями.
28 May 2008, 02:55
Я могу себе представить, что именно это тетка назначила бы нам, кабы задала эти вопросы моему сыну Пете.Да ее б кондрат на месте хватил от недоразивтости моего сына!!! Тут уж не суспензию, блин, тут уж мальчику - три кило таблеток бы точно выдала, а мать - лишить родительских прав за то, что не занимается ребенком. Такое впечателение, что она не видела реально гиперактивных детей, и реально тех, кому действительно не помешало бы чего-нить "для улучшения работы мозга". Лен, ну читаю и плачу!Я даже в эротическом сне не могу представить своего сына, нанизывающего бусики!Какие нах бусики!!Он еле-еле усиживает на месте, чтоб сложить картинку из 6 кубиков, - и бежать дальше скорее, вот это гиператкивность назвается, это я понимаю. А по поводу песен,тебе оно прям сейчас так надо???Ну вот мой как раз поет, певун фигов.(При этом в ноты попадает, но смысла песни явно не понимает.Ну ладно еще, когда Хеппи бездей напевает, это уж святое.А Окуджаву??!Ну что там может мой Петя понимать про "Каина и раскаянье" или "я дежурный по апрелю"? Понимал бы еще что такое апрель, ага , счас вам! )Зато он не говорит ни хрена нормально!А добиться ответа - ну хоть односложного, хоть на элементарный вопрос - это настолько редко, что прям праздник в доме когда это случается...Ну и че мне с этих песен??! Нафига ты вообще туда пошла?
28 May 2008, 09:25
В общем, почитала я вас всех и поняла, что действительно нефиг ходить в поликлинику. Не ходила - и не надо. А то ишь, проявила сознательность. А теперь после кратковременного пребывания в поликлиники у нас еще и сопли полились. Естественно, ничего давать не собираюсь, и так всякой дряни хватает.
28 May 2008, 20:40
Гы :-)))) интерено, на долго тебя хватит :-) Я тебе уже сколько раз говорила :-) "нарисовалась проблема - ищи индивидуальный подход, а не поликлинику" ;-) Ярика чмоки в нос за партизанство и привет от Кости :-)
28 May 2008, 00:07
Вспомнила прикол :) Сегодня на развивалках детям давали фигуры Никитиных - это, если кто не знает, разные геометрические фигуры, произвольно разделенные на части, из которых надо сложить первоначальную фигурку. Так вот, Максу, как наиболее логически развитому в группе :) выдали самые сложные фигурки (обычно он быстро собирает свои фигурки с лицевой, цветной, стороны, а потом переворачивает их и заново собирает уже с обратной стороны). Так вот, 2 он довольно быстро собрал. А вот с последней дело закончилось тем, что все дети уже пошли играть, а все мамы в составе 5 человек плюс воспитательница коллективным разумом пытались собрать эту самую фигурку )))) По Никитиным фигурки надо собирать на столе, но мы уже под конец плюнули и стали собирать в ячейке. Ну, минут 10, наверное, мучались )))) Потом совместными усилиями собрали. Фигурки, на минуточку, для детей дошкольного возраста рассчитаны, гыыы ))))
28 May 2008, 10:24
Ага, у Никитиных много таких заморочек. Я с Надеждой по их методике до садика занималась, так Петька(10летний) с трудом за нею(2летней) поспевал, хотя изначально он гораздо способнее. Спасибо за напоминалку, надо Ленке тоже эти фигурки достать. Там же и смысл в том, что чем ребенок меньше, тем быстрее он схватывает новое.
28 May 2008, 11:37
Классные штуки, Леха их тоже уважает (те которые по сложнее), собирает быстрее меня :)
28 May 2008, 12:59
Топ уже не грузится. КТо новый создает? ;)
Новый топ
28 May 2008, 13:02
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37467918
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325