Мамочки услыновленных малышей откликнитесь!!!
28 апр 2004, 02:17
Девочки, вопрос к тем кто усиновил. Сколько у вас ето время заняло. Какой доход должен быть в семье. Мы за границей, хотим усиновить или удочерить малыша, малышку. Говорят, что из иностранцев деньги выкачивают требуют какие-то немислемые суммы. Подскажите с какими детскими домами вы уже имели дело. Вообще поделитесь опытом плииииз, как ето все проишодит. Спасибо. (с транслита)
28 апр 2004, 04:51
Мы Российские усыновители, у нас все заняло два с половиной месяца (просто я специально отпуск брала и обходила по несколько инстанций в день), но знаю, что у иностранцев это более длительный процесс. Знаю, что существуют агентства по усыновлению, их представительства есть в России. Если Вы туда обратитьес, то они сами проводят мероприятия по поиску кандидатуры ребенка, а Вы уже приедете в Россию знакомиться с малышом. При мне одна пара приезжала на знакомство, а на суд приехали через два месяца.Но до этого Вам нужно собрасть очень много документов. Думаю вам кто-нибудь подскажет каких именно. НО!!! В агенство действительно платятся очень большие деньги.
28 апр 2004, 09:28
Привет! Сходите на сайт www.innewfamily.ru Там много полезной информации. А вообще, я в свое время много времени провела в коридоре Министерства образования Московской области, так там СТОЛЬКО иностранцев! Любят они их там. Так что я бы вам посоветовала именно туда обратиться.
28 апр 2004, 11:45
Да иностранцев у нас по-моему везде любят. Я это тоже поняла когда доченьку свою отвоевывала.
28 апр 2004, 04:55
"покупают" детей:( (с транслита)
28 апр 2004, 05:01
Я не думаю, что так. Просто это действительно большой труд. Но знаю, что кто-то ищет детей без агентств. Но опять таки нужно, чтобы все документы были собраны. У нас вот то одной бумаги не хватало, то другой. Агентства работают непосредственно с Домами ребенка и у них есть подход. Самим будет намного сложнее.
28 апр 2004, 21:01
Спасибо (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление