Меню

Сыночек!!!!!!

AD
02 мар 2004, 20:31
Мы нашли нашего сыночка. Его зовут Андрюша, нам 3,5 месяца, мы блондины с голубыми глазами. Новоиспеченные папа и мама как только увидели Андрюшу, сразу все поняли,- МЫ ЕГО БЕРЕМ! Слава Богу, это первый малыш которого мы посмотрели. Впереди подача док-тов в суд, суд, и много много всего. Нам очень нужны ваши кулачки, чтобы все у нас получилось! У меня есть сынок - повторяю это каждую минуту, и эта мысль греет меня из нутри! Завтра поеду навещу его, подробностями обязательно поделюсь :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
02 мар 2004, 21:07
Спешу поздравить вас!!!!РаДА!!РАДА ОЧЕНЬ очень!!!это замечательно!!!!!сказочно просто!!!!!!!!! Жалко что девченок нет на форуме--сейчас бы все мы прибежали тебя целовать!!!!!!!!!!Молодцы!!!!! Счатья и ждем фоток разных.Рада просто не могу!!!не знаю что еще написать....
02 мар 2004, 21:23
Поздравляем :-) И держим кулачки :-)
02 мар 2004, 22:25
Я реву от счастья!!!!!! Поздравляем тебя с сыночком!!!!!!!!!!!! Очень рада за вас и за вашего малыша :) Теперь у сашки будет виртуальный друг! (с транслита)
02 мар 2004, 23:11
УРА! конечно, все получится :-) мы все за Вас болеем :-)
03 мар 2004, 06:48
Маришенька! Прими мои поздравления от всего сердца!!! Вот и ты почти стала мамой!
03 мар 2004, 12:39
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья! Здоровья! Любви!!
04 мар 2004, 12:17
Поздравляю! Счастье-то какое. Слава Господу, что так быстро нашли. Растите сильными и здоровыми. Всех вам благ.
04 мар 2004, 12:46
Поздравляю тебя и очень хорошро понимаю твои чувства, мы сегодня тоже нашли свою дочку ... Дай бог, чтобы у Вас все получилось ....
07 мар 2004, 01:06
Поздравляю родителей!!!!!!!!!!:)Удачи!
15 мар 2004, 10:40
Маринка,поздравляю!!!!!!!!!!!Я удивлена!!!!!!!!!!!А в Испанию когда?
30 мар 2004, 20:24
Дай Вам Бог! Удачи!Поздравляем! и @@@@@@@@@@@
19 апр 2004, 12:46
Поздравляю!держу кулачки!
22 апр 2004, 15:43
Прям слёзы наворачиваются. Удачи вам и огромного-огромного счастья!!!!! Прям нет слов!!!!!
28 апр 2004, 14:49
Маришка, спасибо за фотки. Такой лапулечка сладенький!
02 мар 2004, 23:50
Поздравляю! Это самое главное - найти детку, самое важное! Теперь легче будет преодолеть все остальное! Счастья вам огромного!
03 мар 2004, 00:31
Маришка!!!! Поздравляю! Господи, какое счастье! СЧАСТЬЕ! Кулачки держу сильно-сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 мар 2004, 02:57
От всей души поздравляю вас стаким радостным событием!!! Счастья всем вам! Ура!! (с транслита)
03 мар 2004, 04:27
Солнышко, поздравляю вас с мужем!!! С сыночком!!! Сыночка поздравляю с замечательными родителями! Вот нашел же он себе папу с мамой, а еще говорят, что родителей не выбирают. Еще как выбирают, выбрал же вас :-):-):-) Расскажи, как же это произошло??? Я читала на 7уа.ру, ты о другом мальчике рассказывала, которого не получилось посмотреть. Значит, судьба!!!
03 мар 2004, 08:30
Не получилось посмотреть в тот день, а на следующий получилось :). Мне его фотку тогда тетя опекская показала, это надо же было так снять ребенка, вот я и струсила одна без мужа посмотреть на него, тем более когда я приехала он спал, а на следующий день, т.е.вчера мы приехали уже туда с мужем, нам его вынесли и положили в манеж, он был спросони, мы стояли и смотрели на него сверху вниз, а он нам улыбался)))))))))), еще он очень прикольно ржет)))))))))))))))) Мы посмотрели и сразу все поняли и сказали, что берем его! Сегодня поеду его навестить, обязательно расскажу вам потом все :)
AD
AD
03 мар 2004, 08:40
Маришка!!!! солнце!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! и ты молчала?! такая новость, как же я вас, ребята, рада, слов нет... какие вы умнички и молодчинки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ здоровья вам и сыночке!
03 мар 2004, 09:27
Ой, какой он сладенький, Андрюшка ваш! Так и представляю его сонную улыбочку! :-):-):-) Отвезите ему погремушку яркую, колечко-прорезыватель, пусть мусолит. А вот одежку - не советую. Ее ему на раз хватит, а потом постирают и другим деткам отдадут. Т.е. ничего в этом плохого нет, но если ты именно сыночку хочешь, то не отвози. Я вот тоже отвозила костюмчик, только у меня не взяли по тем же причинам, что затеряется. Сказали, чтобы привозила костмчик, когда дочку забирать.
03 мар 2004, 05:57
Поздравляю! Удачи Вам и СЧАСТЬЯ! Пусть детка ростет здоровеньким!
03 мар 2004, 08:42
Поздравляю!!! Желаю вам поскорее домой переехать :) Пусть вся волокита бумажная быстрее закончится :) И будет ваше солнышко всегда с вами :)
03 мар 2004, 10:11
Вот и прибыло в полку наших мужичков - "женихов"! А то мы все переживали, что Санька у нас в гордом мужском одиночестве (правда, зато в малиннике!)Мариночка! Искренне рада за вас с мужем! Это такое счастье!!! Пусть сынок поскорее окажется дома!
03 мар 2004, 10:38
Поздравляю!!! Побыстрее вам соединиться с сынулей :)
03 мар 2004, 11:04
СПАСИБО ВСЕМ! Обещаю своевременно сообщать наши новости! Представляете, вчера нашли мы сыночка, а мой провайдер хотел нам инет вырубить.
03 мар 2004, 13:47
Вот гад!!!!
03 мар 2004, 18:26
Андрюха, прелесть! А я учусь быть мамой, т.к. по правде сказать не знаю как и чего делать, но ничего, сегодня я его перепеленала, поиграла, на ручках поносила, и в кроватку спать уложила. Воспитатель сказала, что вид у него был счастливый. В группе 14 деток, я сидела с Андрюхой на руках, а на меня со всех сторон смотрели детские глазки, которые тоже хотели на ручки, это так тяжело, девочки берите скорее малышей!
03 мар 2004, 20:15
ПОЗДРАВЛЯЮ ! :-) Хорошо что так быстро нашли сыночка.Теперь трясите опеку и заведующую,что бы быстрее все бумаги в суд отдать.А то у нас все затянулось.Суд назначили только на 15 марта ,:-( потом придется еще 10 дней ждать когда решение суда вступит в силу.Судья,говорят у нас дама довольно вредная. А что возить ,ты у воспитательниц в группе спроси.Они подскажут. Еще раз желаю удачи Вам с Анрюшей :-)
05 мар 2004, 11:03
Мариночка, счастье-то какое! Я так за тебя и за Андрюшечку радуюсь! Пиши почаще, ладно?
03 мар 2004, 20:49
А мама то какая прелесть!Счастья вам всем вместе.
04 мар 2004, 12:06
Поздеавляю и всего хорошего.Я горжусь тобой !МОЛОДЕЦ! (с транслита)
04 мар 2004, 14:43
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!! Всего-всего новоиспеченным маме, папе и самое главное СЫНУЛЕ самого наилучшего!!!!! Кулачки зажала крепко-крепко!!!!!! УДАЧИ!!!! Пусть поскорее все закончится и вы будете дома втроем!!!!
05 мар 2004, 13:36
Сижу и рыдаю... от счастья! Маришечка, какие вы молодцы! Дай Бог здоровья вам с мужем и сынуле! И всего-всего! Я не часто на этот форум заглядываю и такие новости!!! Напиши, если можешь, как это практически можно усынов(удочер)ить малыша? Что для этого требуется и куда вы обращались? Как много времени всё занимает? Очень-очень за тебя рада.
05 мар 2004, 17:12
Привет, Викуль! Спасибо. Сбор док-тов занял около 3 месяцев, с начала декабря собирали. Очень много инфы на www.innewfamily.narod.ru
05 мар 2004, 17:18
приветик всем! Навестила сегодня Анрюшеньку, не знаю узнает ли он меня, но воспитатели сказали, что ждет, и что я его к рукам приучила. Он очень хороший и сладкий малыш, любит на ручках кататься. А еще тетя опекская сказала, что судья уходит в отпуск 1 апреля, и что если мы его не упросим назначить дату суда в конце марта, то тогда уже только после майских праздников, а норуду будет много, и может все отложиться до июня, я в шоке, в четверг едем в суд, будем пытаться его уломать. Нужны кулачки и молитвы, спасибо. Провайдер хочет отключить инет, не ехал главное сам за деньгами 3 месяца, а я виновата, теперь придумал оплату через интернет, заводишь электронную карточку, и кладешь в одном из банков деньги, так вот доехать до этого банка смогу только после праздника 9 числа, значит включат, только 10, тогда и появлюсь, вот такие дела.
05 мар 2004, 18:23
Удачи вам всем троим огромной!!!!
05 мар 2004, 18:27
Удачи, надеиусь все у вас получитсиа!!! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
05 мар 2004, 20:18
Господи, хоть бы получилось! Хоть бы они поняли, как для Андрюши ( и для вас!) важны эти месяцы!!!
AD
AD
05 мар 2004, 22:00
Желаю вам большой удачи! Бейтесь изо всэ сил! Так не хотелось бы, чтобы сыночек вас так долго ждал, боритесь за него.Держу кулочки! (с транслита)
06 мар 2004, 13:40
Привет, очень огорчена известиями о суде. если не получиться уломать судью, идите прямиком к председателю и объясняйте всю ситуацию, он в таких случаях должны идти на встречу. Предложи судье лично развести повестки.
06 мар 2004, 14:12
Маришок, кулачки тебе наши семейные, слов нет как хочется, чтобы у вас все не затянули и малыша домой отдали поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2004, 23:59
Маришка, уговаривай его! Ну, что ж не человек он что-ли? Удачи, и держу @@@@@@@@@ !!!
08 мар 2004, 11:18
Все обязательно будет хорошо!
05 мар 2004, 21:44
удачи!!!
08 мар 2004, 13:28
Как там у Вас с судом, на какое число назначили?
08 мар 2004, 17:13
заявления принимают по понедельникам и четвергам и т.к. сегодня праздник, в суд поедем в четверг.
09 мар 2004, 00:37
Думаю удача от Вас не отвернется и судья пойдет на встречу. В таких случаях они не медлят с назначением дела.
09 мар 2004, 05:29
Хоть бы ваша судья оказалась понимающей и помогла вам!
10 мар 2004, 08:28
Назначил нам судья на четверг, будет принимать наши док-ты и назначит дату суда, прошу кулачков. А Андрюха вчера ржал прям в голос, так прикольно, мы с мамой моей, т.е. с бабушкой ездили, играли с ним.
10 мар 2004, 09:02
Ой, Маришка, у меня аж мурашки по коже побежали... Как я рада!!!!!!!!! За вас всех. Я же говорила, все обязательно будет хорошо! Почему-то (почему?), когда усыновляешь ребенка, будто сами небеса тебе помогают, все обязательно получается!!!!!!!!!! ТТТ, кулачки держу, молюсь!
10 мар 2004, 13:48
Маришок, кулачки наши тебе, а Андрюхе привет от нас передавай:):):):):) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 мар 2004, 14:07
Крепко держу @@@@@@@@ !!!!!!!
10 мар 2004, 14:07
И мои кулачки тебе! Желаю чтобы все у вас хорошо прошло и Андрюшка скорее попал домой к мамочке и папочке :) (с транслита)
10 мар 2004, 14:04
Маришечка, пусть суд пройдет успешно и ты поскорее заберешь Андрюшечку домой! Как же я за тебя рада. Совсем скоро станешь мамочкой! Ты отпуск по уходу за ребенком будешь брать? И когда планируешь за криошками ехать? Мне кажется, что крио-протокол должен обязательно получиться. Это так часто бывает, что сразу после усыновления еще и свои кровные детки появляются. Молюсь за тебя.
Соседка
10 мар 2004, 15:07
Марина! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю, что бы с судом все уладилось быстрее! Меня тут услалаи в командировку, и письмо тебе не написала. Адрес теперь не найду. Если можно напиши по-новой, пожалуйста! Очень нужно поговрить, вопросов много.
10 мар 2004, 18:04
MariK-1@mail.ru пиши :)
Соседка
12 мар 2004, 16:45
Спасибо большое! У меня нет Интернета (сейчас я у секретаря на работе пролезла), я могу только из Интернет_Кафе выходить. На следующей неделе напишу обязательно. Удачи с судом!!!
10 мар 2004, 16:04
И мы тоже держим за вас кулачки, удачи Вам ... А вот у нас небольшие проблемы, ни как не можем оформить до конца бумаги ... Но надеюсь в пятницу все будет решено...
AD
10 мар 2004, 18:06
У нас завтра не суд, а первая встреча с судьей, он назначит нам дату заседания, будем просить побыстрее, спасибо за кулачки :)
10 мар 2004, 18:16
Была сегодня у Анрюхи, он заболел :(, вернее там вся группа болеет, померили тем-ру - 38 :(, завтра наверное уже не пустят меня к нему :( карантин, пришла врач, посмотрела, послушала, закапали ему в носик, побрызгали в горлышко, дали панадол, у остальных деток тоже 38., 38,5., 38,7., многие капризничают, плачут. Андрюха особо не плакал, только на ручки просился. Скорей бы его забрать домой.
10 мар 2004, 18:18
Господи, как же жалко всех этих деток. Поскорее бы для каждого из них нашлись хорошие мамы-папы!
10 мар 2004, 18:31
болеть Вам сейчас совсем ни к чему ... выздоравливайте быстрее... У нас в ДР тоже карантин, только в нашей группе нет пока еще, но дети все равно все сопливые, скорей бы нашим деткам домой уже ...
11 мар 2004, 08:30
так жалко когда малышики болеют.. пусть скорее выздоравливает, и поскорее бы его к мамочке и папочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2004, 12:39
Как жалко-то маленьких! Уж лучше бы дома...
10 мар 2004, 19:55
удачи и пусть быстрее поправляется сыночек :-) экс-"мама Маши"
11 мар 2004, 09:13
Сегодня четверг, держим за вас кулачки, чтобы судья побыстрее дело назначил ...
11 мар 2004, 10:22
Огромной удачи вам сегодня и впоследствии!
11 мар 2004, 09:46
Пишите скорее как у Вас дела:)
11 мар 2004, 10:42
Маришка, почитываю твои новости, слежу внимательно за вами :-) И верю в успех! Не болейте!
11 мар 2004, 13:35
Судья назначил собеседование только на 29 марта, говорит по закону так надо, у кого-нибудь было собеседование?, или только нам "повезло", на нем (на собеседовании) будет присутствовать опекская тетя, и там решат будут рассматривать дело или нет, если ответ положительный, назначают дату суда, судья сказал суд будет в конце апреля - в начале мая, в отпуск он не уйдет пока все дела (втом числе и наше) принятые к рассмотрению не будут разобраны. Хорошо, что справку медицинскую нашу не надо будет переделывать (она на 3 месяца, они истекают в середине апреля), .т.к. суд даже если будет назначен позже чем середина апреля то док-ты уже приняты, а справка должна быть действительна на момент подачи док-тов в суд. А потом после суда ждать еще 10 дней (наверняка рабочих, т.е. 2 недели), а там майские праздники((((. Я спросила можно ли написать в заявлении просьбу, чтобы решение суда сразу же вступило в силу, чтобы Андрюху после суда сразу забрать, а судья и тетя опекская ответили, что так у них не делается, и просьба будет отклонена. Короче растроились мы((( Получается когда имитируют беременность - ребенка отдают сразу же, ну максимум день-два ждать, а когда нет - 2 - 2,5 месяца? Это несправедливо (((. Будем ждать((, наверное ускорить никак нельзя((, будем навещать сына, он еще заболел, еще не знаю пустят ли к нему сегодня, после обеда буду звонить, потом нипишу. А сколько вы ждали суда, было ли собеседование перед ним? Посоветуйте, что тут можно сделать.....
11 мар 2004, 13:43
Маришка, вот чего только не придумают! ты подумай! какое-то собеседование! ничего не понимаю. В первый раз о таком слышу. По идее все собеседования опека и проводит с кандидатами. А суд только решение принимает. А может им в суде денег надо? На отпуск зарабатывают...
11 мар 2004, 14:05
не знаю что им там надо(, видно нам просто "повезло".
11 мар 2004, 14:10
Маришечка, как же мне жаль, что вам никак не отдают Андрюшку, еще столько ждать. Пусть это время пролетит побыстрее и долгожданная встреча дома состоится. Удачи вам в преодолении бюрократических препонов. Ты отпуск по уходу за ребенком планируешь брать? У тебя на работе народ в курсе Андрюшки? Мне интересно, как оформляется всё юридически, когда имитируешь беременность.
11 мар 2004, 15:12
отпуск планирую брать, да я не работаю вобщем-то, числюсь у мужа в фирме, чтобы стаж шел. Если имитировать то справку дают из больницы, что ты родила этого ребенка, и вперед с ней в поликлинику, и решение суда для получения свидетельства о рождении, а с ним на работу. Попробуй еще спросить у девочек на старом форуме в усыновлении, там все имитировали, удачи!
12 мар 2004, 12:57
Это не вам не повезло, это округ у вас дебильный. В нем все так. Я в свое время в нем работала, и сталкивалась со всеми этими структурами. Самый корумпированный и сволочной.
11 мар 2004, 14:44
Попытаюсь выяснить на счет собеседования, не должно быть так. Мой совет - идти в председателю суда и говорить о том, что ребенок болеет и нуждается в домашнем уходе... И вообще о каком собеседовании речь может идти, если оно уже сегодня было, странно все это ...
11 мар 2004, 15:09
к председателю конечно лучше, тетя из опеки говорила, что раньше он все дела по усыновлению вел, а не так давно судей набрали, так вот когда председатель все решал, все очень быстро происходило, он за деток переживает. А я вот подумала если я к нему сейчас уже пойду, получается тот судья назначил собеседование и дату, а мы на него жаловаться идем к председателю что ли, ой боюсь как бы хуже не было, не навредить. А сформулировано это так: в порядке досудебной подготовки по делу, просит чтобы представитель опеки явился на собеседование и принес заключение об обоснованности и соответствии усыновления интересам усыновляемого ребенка. Что думаете?
11 мар 2004, 15:46
Даже если он процессуально и правильно все делает, что-то загнул со сроками. Мне кажется, что нужно пойти к председателю, Вы ведь не с жалобой, а с просьбой ускорить процесс пойдете. Попробуйте взять справку о том, что Андрюша болеет,думаю это поможет ... А я в свою очередь попытаю знакомых, если получится, то завтра напишу как лучше поступить ...
AD
AD
11 мар 2004, 16:01
спасибо, буду ждать.
12 мар 2004, 16:28
Мариш, извини, сегодня не получилось ни чего узнать, т.к. целый день занималась проблемой своей, голова кругом идет ....
12 мар 2004, 16:43
ничего, у меня до 29 времени полно. Жму кулаки за тебя и дочу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2004, 12:51
Маришка, мне тут подсказали, что в твоем случае нужно брать ходатайство от опеки на предмет сокращения сроков рассмотрения дела с обязательной припиской, что опекунский работник готов явиться в суд в любое время, назначенное судьей (из-за интересов ребенка). И идти с ним сначала к судье, а затем к председателю. А вообще сказали, что этим всем должен заниматься адвокат. Это, конечно, дороже, но надежнее. Если хочешь, могу подкинуть адвоката со связями именно в СВАО. Она сейчас помогала моей подруге, она очень довольна.
12 мар 2004, 16:09
спасибо, надо с мужем посоветоваться, дай мыло на всякий случай, плиз :)
12 мар 2004, 16:28
Мое мыло netre@rambler.ru
12 мар 2004, 06:28
Где то в законодательстве читала что дела по усыновлению рассматриваются в особом производстве в течение недели! Найду - скину.
13 мар 2004, 21:25
нам в опеке сказали, что суд будует только через 2 месяца, после подачи документов на суд. это же кошмар. было бы здорово, если б знать, где это в законе урегулировано.
15 мар 2004, 09:13
Вот что я нашла на 7я.ру: Извини что так длинно, но я скачала все что там было. Информация полезная, вдруг кому пригодится:) О сроках рассмотрения есть немного информации в конце. Судебный этап усыновления Решение об установлении усыновления (удочерения) принимает суд. Поскольку усыновление представляет собой приобретение будущими родителями и ребенком новых гражданских прав и обязанностей по отношению друг к другу, то такие дела относятся к ведению гражданского суда. Российские граждане, желающие усыновить ребенка, должны обратиться в районный суд, расположенный по месту фактического нахождения (проживания) ребенка, поскольку основные лица, защищающие интересы ребенка, органы опеки, опекун ребенка и сам ребенок, находятся на этой территории. В Москве усыновление устанавливают районные межмуниципальные суды, например - Таганский, Богородский, Черемушкинский. Поскольку в делах по усыновлению нет ответчика, а есть только заявитель и рассматривается возможность установления новых гражданских прав и обязанностей, то эти дела рассматриваются в порядке "Особого", а не "Искового" производства. Основанием для назначения суда служит заявление гражданина, желающего усыновить ребенка. Дела по усыновлению проводятся бесплатно, государственная пошлина с заявителей не взимается, все судебные расходы по проведению усыновления несет государство. Рассматривает дела по усыновлению судья единолично. Лица, обязательно участвующие в слушании: Судья. Прокурор. Заявитель, если усыновляет один человек или заявители - супруги, желающие усыновить ребенка. Органы опеки и попечительства, расположенные по месту жительства ребенка. Усыновляемый ребенок, если ему исполнилось 14 лет. Законные представители ребенка. При необходимости для уточнения обстоятельств дела в суде могут участвовать другие лица. Они могут быть вызваны заявителями, судьей, прокурором или по ходатайству заинтересованных лиц. К ним относятся: Представитель заявителя. Эксперты, свидетели. Ребенок 10-13 лет в сопровождении педагога. Участие прокурора в делах по усыновлению необходимо в связи с тем, что усыновление это процесс, изменяющий права и обязанности ребенка, который сам не может их защищать. Прокурор наблюдает за сохранением законности и дает свое заключение по делу (п.3, ст. 45 ГПК). Без прокурора суд проходить не может. Усыновители обязаны лично присутствовать на суде и давать разъяснения суду, даже если у них есть уполномоченный представитель или адвокат. Органы опеки привлекаются судьей (п.1, ст. 47 и п.1, ст. 272; ст. 273) для дачи заключения по делу и разъяснения суду обстоятельств, отраженных в Заключении о соответствии усыновления интересам усыновляемого ребенка. Законными представителями ребенка являются его родители, добровольно давшие разрешение на усыновление. Если родители отсутствуют или лишены родительских прав, дали согласие на усыновление и не принимают участие в содержании и воспитании ребенка и ребенок находится в учреждении, то представляет интересы ребенка в суде государственный опекун - главврач дома ребенка или директор детского дома, приюта и т.д. Если ребенок уже находится под опекой частного лица или в профессиональной приемной семье, то законным представителем соответственно является его опекун или воспитатель приемной семьи. Представителем заявителя может выступать адвокат или другое лицо (по выбору усыновителей). Представитель не обязательно должен быть юристом, это любое дееспособное лицо, на которое усыновители частично или полностью возлагают защиту своих интересов по делу усыновления. Назначение представителя может быть сделано письменно, личным заявлением судье, нотариально заверенной доверенностью, указанием в заявлении об установлении усыновления, или же устно непосредственно в суде. В сложных, требующих дополнительных разъяснений случаях, в суд могут быть приглашены эксперты, психологи, педагоги, медики и другие специалисты, способные дать квалифицированные пояснения по рассматриваемому делу. В ходе слушания для подтверждения отдельных фактов в суде могут быть заслушаны свидетели. Например, при необходимости доказать отсутствие попечения со стороны родителя. Такими свидетелями могут быть: соседи, участковый врач, патронажная сестра, участковый милиционер, педагоги и воспитатели детских учреждений, где находился ребенок. Усыновляемый ребенок старше 14 лет вызывается в суд обязательно. Ребенок младше 14, но старше 10 лет, может быть заслушан непосредственно в суде, если того требуют обстоятельства дела, при этом обязательно должен присутствовать педагог, поддерживающий ребенка (ст. 179 ГПК). В исключительных случаях, когда, например, ребенок боится отвечать при ком-либо из лиц, присутствующих на суде, это лицо может быть удалено из зала на время опроса ребенка. Затем это лицо возвращается в зал, где ему сообщают содержание показаний ребенка и предоставляют право задать ребенку вопросы. Ребенок, не достигший 16 лет, после опроса покидает зал заседания. Составление заявления в суд Заявление составляется в стандартной форме в двух экземплярах от руки, на машинке или набирается на компьютере. Рекомендуемая форма заявления. Если усыновляют супруги, то они могут подать совместное заявление, при этом в нем указываются данные обоих супругов. Рекомендуемая форма заявления. Образец заполнения. Далее в заявлении приводятся данные о ребенке, которого намереваются усыновить. Указываются его имя, фамилия, отчество, дата и место рождения, наличие у него братьев и сестер, в том числе сводных, а также его место жительства или нахождения. Там же приводятся подробные данные о родителях и обстоятельствах, в связи с которыми ребенок остался без их попечения (умерли, дали согласие на усыновление, лишены родительских прав, ребенок подкинут и родители не известны и т.д.). Наиболее важными частями заявления являются: обоснование возможности усыновителя усыновить ребенка и заявляемые усыновителем просьбы. В обосновании дается краткая характеристика состава семьи усыновителя, его возможностей создания ребенку требуемых условий жизни и воспитания, указывается, что усыновитель(-тели) соответствует требованиям, предъявляемым к нему законодательством, прошел надлежащие процедуры, ознакомился с личным делом ребенка и медицинской картой. Кроме того, указываются сложившиеся к моменту подачи заявления отношения между усыновителем и ребенком, а также, что усыновитель хорошо представляет себе юридические и фактические последствия усыновления. Если ребенок старше 10 лет, то в заявлении указывается, знает ли ребенок о предстоящем усыновлении и как он к этому относится, получено ли его согласие. Просьбы усыновителя указываются в заключительной части заявления. Первая и главная просьба это просьба установить усыновление/удочерение ребенка - указывается его имя, отчество и фамилия. Вторая просьба об изменении данных ребенка и присвоении другого имени, отчества, фамилии, даты и места рождения. Каждый пункт такой просьбы пишется отдельно с указанием желаемой, например "Прошу присвоить усыновляемому ребенку: фамилию - Петров, имя - Иван (если не изменяется, то вписывается - "оставить без изменения"), отчество - Иванович. Установить дату рождения - 01.10.2003. Установить место рождения - г. Москва. Внести в актовую запись и свидетельство о рождении усыновляемого ФИО заявителя в качестве отца/матери". Актовая запись - это запись в актовом журнале регистрации рождения ребенка. При усыновлении старая запись зачеркивается и рядом с ней вписывается новая, а на обороте страницы журнала регистрации указывается, когда и на основании чего эта запись изменена. При изменении любого из данных ребенка будет выдано новое свидетельство о рождении, при наличии просьбы о записи усыновителей в качестве родителей, они вписываются в свидетельство о рождении. Старое свидетельство о рождении уничтожается. Когда нет смысла менять данные ребенка вообще (допустим, при усыновлении ребенка его тетей) свидетельство о рождении не меняется, а в заявлении указывается, что "регистрационную запись о родителях (родителе) прошу оставить без изменений". Чтобы в таких случаях у усыновителя была возможность подтвердить, что ребенок усыновлен, не предъявляя каждый раз решение суда, всем усыновителям выдается Свидетельство об усыновлении. В некоторых случаях, особенно когда усыновители имеют различное гражданство, имеет смысл попросить зафиксировать в решении суда гражданство ребенка. При наличии желания сохранить правоотношения с родственниками ребенка, для возможности дальнейшего беспрепятственного общения ребенка с братьями/сестрами, бабушками/дедушками и др. и сохранения наследственных прав, необходимо отразить это в заявлении. Особенно важно не забыть это при родственном усыновлении или желании сохранить отношения с теми родственниками ребенка, которые помогали ему в трудное время, или общение с которыми он ценит. Кроме того, родственники умершего родителя имеют право требовать в суде сохранения родственных правоотношений, т.к. у такого родителя нет вины за оставление своего ребенка без попечения. Список документов, подаваемых вместе с заявлением: Копия свидетельства о браке усыновителя; если же он не состоит в браке, то предоставляется копия свидетельства о рождении. Медицинское заключение (на каждого из усыновителей) плюс копия. При усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате, либо копия декларации о доходах или иной документ, подтверждающий доходы усыновителя или семьи усыновителей. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение. Документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители. Комментарий. Это новый документ, появившийся с января 2003 года в связи с принятием нового ГПК РФ. Он необходим иностранным усыновителям, так как подтверждает, что сведения о ребенке были получены легально. Выдается такой документ при регистрации в региональном или федеральном банке данных о детях. Однако иные, недостаточно компетентные судьи, могут требовать его с российских граждан. Если судья окажется невменяемым, то в связи с тем, что усыновитель получает статус кандидата с момента получения положительного "Заключения о возможности быть усыновителем", то он может представлять в суд это Заключение, или же попросить органы опеки сделать справку, в которой указано, когда усыновитель был зарегистрирован в "Журнале учета кандидатов в усыновители граждан РФ" (Приложение №9 к Приказу Министерства образования №2750). Подача заявления Подача всех требуемых для суда бумаг возможна двумя путями: через канцелярию суда и непосредственно судье. Сдача документов через канцелярию довольно формальный процесс - приходите в приемные часы и сдаете документы по списку, получаете на руки перечень сданных документов и ждете извещения (чаще телефонного звонка) о принятии дела к производству и назначении даты и времени суда. Второй путь позволяет существенно сэкономить время, исключив из него беготню при ошибках в документах и непроизводительное ожидание. Для этого необходимо узнать, какой из судей обслуживает улицу, на которой находится учреждение (дом) в котором проживает ребенок, приемные часы и порядок приема судьи, требуется ли предварительная запись или там обычная живая очередь. Берете с собой Заявление, все приложения к нему, паспорт и дожидаетесь приема, на котором излагаете суть дела и сдаете документы. Удобство подачи заявления судье заключается еще и в том, что судья может принять копии, сличив их с оригиналом, без заверения нотариусом и даже принять документы, если они не полностью собраны (основные есть, а некоторых формально требуемых не хватает), назначив при этом дату слушания и предоставив вам время для сбора недостающих документов, а если документы в порядке и вы спешите, то можно упросить назначить слушание на ближайшую возможную дату. Заявление должно быть рассмотрено в течение не более 2-х месяцев с момент его принятия (ст. 154 п.1). Хотя это и не большой срок по сравнению с другими гражданскими делами, однако для решения судьбы ребенка он слишком велик. Учитывая это, судьи как правило идут на максимальное сокращения времени ожидания и назначают слушание на ближайший возможный день. Прокурор в гражданских процессах участвует редко и не каждый день приходит в гражданский суд (обычно это выделенные дни), в связи с этим слушание назначают на ближайший "прокурорский день". На практике реальные сроки ожидания рассмотрения заявления колеблются от одной недели до трех. Подготовка к слушанию При подготовке дела к слушанию судья обязывает органы опеки по месту жительства ребенка подготовить и предоставить в суд заключение о целесообразности и соответствии усыновления интересам ребенка, которого намереваются усыновить. Специально для этого ничего кроме извещения органам опеки не требуется. Кроме этого заключения, органы опеки должны представить следующие документы на ребенка: свидетельство о рождении, медицинское заключение о состоянии его здоровья, документы, подтверждающие возможность усыновления ребенка без разрешения родителей, или разрешение на усыновление. Если ребенок достиг возраста 10 лет, то суду предоставляется его согласие на усыновление и изменение личных данных (фамилии, имени, записи усыновителей в качестве родителей). Для ребенка, оставшегося без попечения родителей и находящегося в детском учреждении, так же необходимо разрешение руководителя этого заведения, а если он находится на опеке у частного лица, то его разрешение. Кроме того, судья может затребовать и другие документы. Стоит иметь в виду, что эти документы обязаны готовить именно органы опеки, а не усыновители, которые не имеют полномочий этим заниматься, хотя на практике иные органы опеки пытаются спихнуть на них эти хлопоты. Конечно, вы можете помочь органам опеки с оформлением детских документов побегать в качестве курьера в ЗАГС, детское учреждение, найти транспорт для перевозки ребенка на обследование, но не увлекайтесь и не берите на себя то, в чем помочь не в состоянии, иначе на вас же свалят ответственность за просрочку подготовки документов или начнут вымогать деньги "для ускорения" процесса. Не волнуйтесь, ни один специалист в здравом уме не допустит просрочки в противном случае он рискует получить определение суда, в котором указывается на его профессиональное несоответствие занимаемой должности. Все участники процесса должны быть извещены о том, где и когда он будет происходить. Следует иметь в виду, что в тех случаях, когда есть основания для усыновления *, но родители ребенка известны и не лишены родительских прав, то помимо органа опеки, руководителя детского учреждения, в котором находится ребенок, суд должен известить родителей ребенка. Это мать и отец, а если родители ребенка сами несовершеннолетние тогда и их родителей бабушек и дедушек ребенка. * Например: родители написали разрешение на усыновление; мать скрылась, оставив ребенка в родильном отделении, больнице и не появляется, несмотря на письменные извещения и предупреждения; одинокая мать написала просьбу о временном помещении ребенка в Доме ребенка и не забирала его, перестала появляться и более полугода не участвует в его воспитании и содержании, а также некоторых других случаях, когда родители не потеряли гражданские права на ребенка. Однако, если мать скрылась из роддома не оставив данных или данные не являются достоверными и по ним не представляется возможным найти родителей, то такой ребенок считается подброшенным, а родители неизвестными. Напомним, что усыновление представляет собой Особое, а не Исковое производство, в этом деле нет "сторон" истца и ответчика, соответственно получается, что мать (родители) ребенка не более чем заинтересованное лицо, а значит, суду достаточно уведомить ее надлежащим образом, т.е. отправить судебное извещение (п.6 ст.150.) письмом с уведомлением о вручении, телеграммой, направить повестку с курьером. Не требуется присутствия таких родителей на суде, получения от них дополнительных разрешений или привода их в суд. В судебном извещении должно быть указано: Наименование и адрес суда. Время, дата и место слушания. ФИО или название извещаемого юридического или физического лица. Наименование дела, по которому это лицо вызывается в суд. Порядок направления, содержание извещений и подтверждения о вручении содержатся в статьях 114-116 ГПК. Пример извещения смотрите в приложении. Порядок судебной процедуры Судебное заседание по установлению усыновления закрытое, на нем могут присутствовать только участвующие в процессе лица, посторонние в зал не допускаются. В случае, если усыновители желают сохранить тайну усыновления, у участников процесса, кроме судьи, прокурора и самих усыновителей берут подписку о неразглашении этой тайны. Суд может рассмотреть дело, если присутствуют: прокурор, заявитель (усыновитель), орган опеки, другие участники процесса должным быть должным образом извещены. Без опекуна, представителя детского заведения, родителей ребенка суд может состояться. Начинается слушание с проверки судьей личностей участников (судья сверяет паспорта), полномочия должностных лиц и представителей усыновителя, выяснения состава присутствующий и причины отсутствия приглашенных лиц. Секретарь докладывает, извещены ли отсутствующие, и по какой причине они не явились, если это известно. Когда в деле участвуют свидетели, то они удаляются из зала и вызываются при необходимости. Далее судья оглашает предмет судебного слушания и зачитывает заявление усыновителя. Судья интересуется у усыновителя, не отказывается ли он от заявленных просьб, опрашивает других участвующих в деле лиц, вызывает и опрашивает свидетелей. Во время слушания все участники имеют право задавать вопросы друг другу с разрешения судьи. Судья может задавать вопросы участникам в любой момент. Письменные свидетельства и объяснения зачитываются судьей. Каждый свидетель допрашивается отдельно. Допрошенный свидетель остается в зале суда, если судья не разрешит ему удалиться. Ребенок до 16 лет после опроса из зала удаляется.* После опроса судьей основных участников, свидетелей и исследования доказательств, слово для заключения по делу предоставляется прокурору. Он сообщает, каково его мнение, какие просьбы усыновителей он считает обоснованными, а какие нет. Судья может потребовать у прокурора дать разъяснения его позиции. Участники процесса имеют право дать суду дополнительные объяснения. Далее начинаются прения (выступления участников суда). Если у присутствующих нет единого мнения, то они вправе задавать вопросы, предъявлять новые доказательства и заявлять ходатайства. Поскольку в делах по усыновлению отсутствует ответчик, то, как правило, последнее слово остается за усыновителем, он может заявить просьбы суду, высказать то или иное мнение. После разбора всех обстоятельств дела судья еще раз спрашивает усыновителей, не отказались ли они от своих намерений, поддерживают ли свое заявление в целом и отдельные просьбы в частности, например, по изменению даты рождения ребенка, актовой записи о родителях и т.п. Вынесение решения и объявление решения суда, вступление решения в законную силу По окончании судебных прений судья объявляет, что удаляется в совещательную комнату для вынесения решения. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Суд выносит решение именем Российской Федерации, оно составляется письменно и подписывается судьей. После принятия решения и его подписания судья возвращается в зал и объявляет (зачитывает) решение. Если какие-то пункты решения усыновителям неясны то, они могут попросить судью разъяснить их. Судья так же разъясняет, когда решение вступит в законную силу, порядок и сроки обжалования решения. Решение суда состоит из двух частей краткого и полного (мотивированного). Более полное решение, содержащее мотивировочную часть, судья имеет право составить позже в течение 5 дней с момента вынесения решения. Взаимные права и обязанности между усыновителем и ребенком возникают с момента вступления суда в законную силу. Решение суда вступает в силу через 10 дней с момента его вынесения, если за это время не поступит кассационная жалоба от заинтересованных лиц или кассационное представление от прокурора. При наличии особых обстоятельств и/или отсутствии возражений по существу дела у всех участников, судья может принять определение о немедленном исполнении решения, т.е. выдать решение суда в краткой форме усыновителям на руки в течение 3-х часов с момента его вынесения. Содержание решения суда и его получение. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей. В водной части указываются дата и место принятия решения суда, наименование суда и состав суда, секретарь заседания, усыновители, их представители и все другие лица, участвующие в деле, предмет слушания и заявленные просьбы. В описательной части содержатся мнения участников слушания, объяснения ситуации и возражения. В мотивировочной части указываются обстоятельства дела, на основании которых суд принял решение, перечислены доказательства, доводы, по которым суд отверг те или иные доказательства. Указываются законы, которыми руководствовался судья. Резолютивная часть содержит выводы суда об удовлетворении просьбы усыновителей в установлении усыновления или отказывает в ней. В случае положительного решения суд признает ребенка усыновленным конкретным лицом (лицами). Указываются все данные усыновителей и усыновленного ребенка в виде, необходимом для государственной регистрации усыновления в органах ЗАГС. Суд, удовлетворив заявление усыновителя (ей) в целом может отказать в части просьб в пунктах: о внесении их в качестве родителей в актовую запись о рождении, изменения даты рождения ребенка, изменения места рождения. При наличии ходатайства родственников умершего родителя о сохранении между ними и ребенком правоотношений и удовлетворении этой просьбы судом, в решении указывается, какие правоотношения и между кем сохраняются. Получить копию решения может усыновитель или его представитель в канцелярии суда. Усыновителю для этого достаточно взять с собой паспорт, а представителю потребуется нотариально заверенная доверенность. Количество копий, получаемых усыновителем, не ограничено, но обычно хватает двух-трех. Одна копия с краткой части решения суда потребуется для регистрации усыновления в ЗАГСе, копию с полного решения следует оставить себе про запас. В любом случае в течение 3-х дней с момента вступления решения суда в силу, канцелярия суда направляет копию решения в ЗАГС для регистрации усыновления. Правила поведения при подаче заявления, на суде и обращения к участникам. Несколько дружеских советов. Принятое обращение к судье "уважаемый судья"*. К прокурору - "уважаемый прокурор", ко всем остальным лицам следует обращаться по имени-отчеству. Все ответы судье участники процесса дают стоя. Когда судья входит или выходит, все встают. Решения суда слушают стоя. При подаче заявления судье может выясниться, что опыта ведения дел по усыновлению у судьи нет. Конечно, вам он этого не скажет, но это можно почувствовать по тому, насколько уверенно он проверяет документы. Кроме того, неопытные судьи часто просят подавать документы в избыточном количестве и/или не требуемые в том или ином случае, например, супругов просят принести свои свидетельства о рождении. В таком случае имеет смысл взять инициативу в свои руки и не давать документы пачкой в надежде, что судья сам разберется что куда, а передавать их по очереди, комментируя назначение сначала дать заявление и паспорт, затем остальные документы прямо по списку, указанному в статье 271. Копию каждого документа лучше прикрепить простой скрепкой к оригиналу. Не лишним будет принести картонную папку скоросшивателя с надписью "ДЕЛО", в судах обычно страшный дефицит всего. Не удивляйтесь, если судья попросит вас вручить/отправить повестки всем участникам процесса, он имеет на это право. Вы лицо заинтересованное и сделаете это быстрее и аккуратнее канцелярии, только обязательно уточните, в каком виде вы должны получить подтверждение о принятии повестки, чтобы все лица были "должным образом уведомлены" и заседание не сорвалось. Иногда при подготовке дела к слушанию судьи норовят отправить родителям ребенка не только извещение, но и весь пакет документов, включая заявление на усыновление, справку о зарплате, медзаключение и т.п. Происходит это потому, что не все судьи хорошо знакомы с тонкостями процедуры Особого производства и пытаются действовать по опыту проведения Искового производства, т.е. считают биологических родителей ответчиками в процессе, которым положено высылать копии всех материалов дела. Если вам придется столкнуться с такой ситуацией, вы можете аккуратно напомнить судье, что кровный родитель может только дать разрешение на усыновление своего ребенка конкретным лицом, но не наделяется правами рассматривать, насколько подходит усыновитель его ребенку, это является прерогативой судьи. Зато, в дальнейшем излишняя информация может повредить интересам вашей семьи и ребенка, поскольку она может спровоцировать опустившегося родителя шантажировать вас или ребенка, или привести к ознакомлению с документами посторонних лиц и нарушению тайны усыновления, в таком случае вам снова придется беспокоить этого судью с требованиями защиты своих законных интересов. Не стоит переживать, что извещение будет направлено родителям ребенка, помните - кто сделал свой выбор, тот уже от него не откажется, случаи появления таких родителей на суде исключительно редки. Потрудитесь прочитать сам Гражданский процессуальный кодекс, или хотя бы главу 29 "Усыновление (удочерение) ребенка" - это всего не полных четыре страницы малоформатной книжки. Не забывайте, что суд это живой соревновательный процесс, а значит не только от представленных вами доказательств, но и от вашей убедительности зависит исход дела. Судьи и прокуроры тоже люди, и немаловажно расположить их к себе. Первым делом учтите, что на суд совершенно не стоит опаздывать, потому как слушание может быть отложено, а вы поставлены в неловкое положение. Если зал большой не жмитесь в дальний угол, все равно вам придется вставать и несколько раз выходить к кафедре. Расположившись далеко, вы будете вынуждены напрягать голос и подбирать правильную интонацию, а участникам процесса будет тяжело услышать ваши ответы на вопросы, и если судья окажется глуховат, то это может вызывать у него раздражение. Держитесь естественно, не зажимайтесь и, тем более, не ведите себя развязно. Относитесь ко всем участникам уважительно, как бы они вам лично не были противны. При необходимости задать вопрос кому-либо, не забывайте получить на это разрешение судьи, например - "уважаемый судья, позвольте задать вопрос опекуну". Отвечая судье, не забывайте вставать. Сдерживайтесь и не позволяйте себе перебивать других выступающих, чтобы они там не говорили, вы обязательно успеете все сказать. Сдерживаясь, вы не дадите оснований обвинить вас в импульсивности и необдуманности своих решений. Говорите не торопясь, достаточно громко, кратко и внятно. Лучше выступать без бумажки, даже если собьетесь или забудете что-то сообщить - не велика беда, вас, скорее всего, все равно спросит судья, а нет, так скажете позже. Не поленитесь проговорить свою речь заранее, например перед супругом. Неплохо если ваша речь, о том почему вы решили усыновить и какие у вас сложились отношения с ребенком, будет эмоциональной и не формальной. Принесите с собой фотографии - они всегда вызывают неподдельный интерес и позволяют разрядить обстановку. Сделайте две копии, чтобы одновременно показывать их судье и прокурору. Однако не превращайте суд в шоу и не растягивайте процесс. Избегайте крайних проявлений эмоций, резких оценок, обвинений и политических заявлений. Попросите поддерживающих вас представителей учреждения дать краткую личную характеристику на вас или привести пример ваших отношений с ребенком. Отрицательные решения суда крайне редки, не может быть отменено решение суда на основании формальных погрешностей. * Сейчас стало модно использовать, пришедшее с Запада, обращение к судье - "Ваша Честь", его можно использовать и оно красиво звучит, однако стоит помнить, что не все судьи, особенно работавшие еще в советские годы, одобряют такое обращение. Иногда это может вызвать у судьи неприязнь к вам, к тому же тогда вам придется продумать, как в таком случае обращаться к другим участниками процесса, например прокурору. Рудов Алексей, Школа приемных родителей.
15 мар 2004, 09:34
Вот спасибо! Очень полезная информация для наших мамочек и папочек! Маришка, Тарна, выучите все наизусть и обязательно воспользуйтесьсвоими правами!
15 мар 2004, 09:37
пока не знаю, буду звонить врачу после 12, после обхода.
15 мар 2004, 09:49
Маришка, ты уж побольше сообщай. Все-таки я за вас волнуюсь! И мы обязательно дождемся, когда Андрюшка дома будет!
16 мар 2004, 09:14
Спасибо, содержательная информация, будем надеется, что эта волокита с судом быстрее провернётся.
16 мар 2004, 14:15
Умничка, большое спасибо, что все это написала...
15 мар 2004, 01:34
Держите за нас сегодня кулачки
15 мар 2004, 02:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2004, 07:18
Мысленно с вами!
15 мар 2004, 09:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
15 мар 2004, 09:35
Тьфу на вас! пусть обязательно все получится!!! Кулачки держу!
15 мар 2004, 11:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
15 мар 2004, 12:17
И я держу за вас кулочки и сильно переживаю.Пусть у вас все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 (с транслита)
15 мар 2004, 09:14
Как себя чуствует ваш малыш? В больницу к нему пускают?
16 мар 2004, 10:02
нет не пускают, каждый день звоню врачу, надоела уже наверное, говорила что все нормально только группа на карантине, а вчера отвечала мне другая врачиха, сказала тем-ры нет, но кашель и насморк сильный, больной еще ребенок, посещения пока запрещены. Я и папа молимся за Андрюшку, чтобы выздоравливал скорей.
16 мар 2004, 10:10
Маришка, если вы с папой здоровы, соплей-кашля нет, то возьмите респираторы и поезжайте. скажите, что здоровы, что вот, в масках будете. пусть вам его вынесут, к деткам не заходите. мы так делали, когда карантин по гриппу был.
16 мар 2004, 10:22
надо спросить будет, спасибо за идею :)
16 мар 2004, 11:17
Конечно попробуйте так к Андрюше попасть.Ему сейчас ваш поддержка и ласка нужна. Дай бог врачи поймут вас, и не будут препятствовать вашей встрече.Удачи! (с транслита)
16 мар 2004, 10:43
Мариш, пусть малышок выздоравливает поскорее, не болеет. и мамочка с папочкой пусть поскорее к малышику попадут, да и вообще домой его поскорее забирайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2004, 10:47
ППКС!
16 мар 2004, 15:08
Мы молемся вместе с Вами, чтобы скорее Ваш Андрюшка выздоровил ...
17 мар 2004, 01:23
Маришка привет! Ты уже наверное знаешь, что у нас все прошло хорошо и сегодня я иду в опеку за заключением, а завтра подавать в суд. Но пишу тебе не за тем, вот вчера мне что посоветовали, можно оформит на ребенка опеку и тебе его отдадут еще до суда, Но в нашем случае главврач ДР идет на встречу и говорит, что бы мы представили ходатайство опеки, что они согласны на то, чтобы девочку нам выдали до суда. Попробуй, может и в твоем случае это подойдет. Отвечаю на твой вопрос. Родились мы 4.11.03, так что и твой Андрюшка и моя Милана (так мы ее решили назвать) скорпионы по гороскопу. Желаю тебе удачи и молюсь о здоровье твоего сынишки и о том, чтобы Вы скорее уже были дома ...
17 мар 2004, 04:27
Есть еще один не очень радостный момент - в опеках есть негласное правило (в Москве точно оно есть), что детей до года под опеку не отдают. Только через суд - усыновление т.е. Но вариант с ходатайством из опеки о том, чтобы забрать ребенка до суда - хороший! Если так делают, то ура!
17 мар 2004, 10:14
Блин, у нас плохие новости Андрюху увезли в больницу, врач сказал что у него сильный кашель бронхит и ребенок стал задыхаться(((((((((((((((, телефон в больницу не дают, говорят вы ему никто, с вами никто разговаривать не будет, звоните в дом ребенка мы узнаем - вам передадим((((((. Моя версия что это от того что он постоянно лежит там, с кашлем - попробуй полежи, если домашних детей берут на руки, то их только чтобы покормить. Может врачи перестаховываются,- успокаиваю себя этим. Пожалуйста помолитесь о нашем малыше.
17 мар 2004, 10:48
Молюсь. Марин, ты чего сидишь, а? Дуй в опеку, к председателю суда - поднимай хай! Ребенок нуждается в домашнем уходе и, вот до чего довели все ваши проволочки! Попробуй обернуть ситуацию на пользу. УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 мар 2004, 12:09
Мариш, да что же это такое :( Запустили малыша совсем эти дохтора :( Что это за правила такие в больнице, ребеночка своего даже навестить не можете? Поднимайте хай, добивайтесь встречи с малышом! Удачи, держу за вас свои кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
18 мар 2004, 16:30
Молимся за вас конечно. Хотя ребенок вам совсем не никто, и так отвечать вам не имеют права. Стоит наехать на докторов.
17 мар 2004, 11:03
Маришенька, молемся за Вас, выздоравливайте скорее и действительно, надо скорее забирать его домой
18 мар 2004, 15:18
Ну как Вы там? Как Андрюшка?
18 мар 2004, 17:01
29 марта у нас состоится собеседование, а после него суд, в этот же день! Докладываю по порядку. У Андрюхи начался сильный кашель и его увезли в детскую больницу, я попросила опекскую тетю связаться с судьей и попросить назначить нам суд пораньше (не на начало мая), так вот позвонила она, судья сказал, что 29 будет собеседование, потом он уходит в отпуск ( 40 дней), а потом после отпуска назначит дату суда, отсудить нас раньше не может, все забито, и вообще если он будет в каждое дело проникаться с душей ( ну да дела у него в основном дтп и разводы), то сойдет с ума, ждали мы столько еще месяц подождем. Я поехала к председателю суда, прием уже закончился ,вижу сидит его секретарь, я ему начинаю все рассказывать, а дверь к судье в кабинет приоткрыта, выходит председатель суда, я и ему объясняю ситуацию, он созвонился с тем судьей, сказал, что дело забирает себе, и назначил нам дату и время заседания, сразу после собеседования. Ура! Но нам еще очень нужны ваши кулачки! Про Андрюху: после суда поехали мы в больницу, поговорили с врачем: анализы так себе, тем-ры нет, но кашлеет еще наш зайчик, отвезли памперсы, врачу конфеты. Вот такие новости.
18 мар 2004, 17:41
Маришечка, каждый раз читаю твои сообщения и начинаю плакать. Теперь от радости. Слава Богу, что есть еще люди нормальные и в судах. Поскорее бы вам Андрюшку забрать и подлечить. МАрик, я прочитала, что ты за криошками едешь в Барселону. Это будет крио-протокол или криошки заберете в Москву? Я желаю тебе огромной удачи на всех фронтах и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 мар 2004, 17:45
Рада что ускорили вам процесс :) Еще немного осталось, и Андрюшка будет дома! УРааааа! (с транслита)
AD
18 мар 2004, 22:37
новости хорошие, держим кулачки :-)
19 мар 2004, 09:00
Маленькая, а радость! Как хорошо, что председатель вам пошел навстречу. А тот судья... б-р-р-р... Желаю и вам, и Андрюше, чтобы оставшееся время поскорее пролетело!
19 мар 2004, 13:55
Рада за вас:) Пуст у вас все хорошо получаетс, а сыночек поскорее выздоравливает:)
19 мар 2004, 22:51
Марин держу кулачки на удачу.Хорошо бы Андрюше быстрее домой попасть.А не могут Вам после суда его под расписку домой отдать,а ршение потом в дом ребенка подвезете.
19 мар 2004, 00:06
Молодец Маришка! Я же говорила, что с председателем должно пройти все нормально. Выздоравливайте скорее. Мы держим за Вас кулачки ....
19 мар 2004, 00:31
Марин, а еще попробуй заявить на суде ходатайство, чтобы указали, что решение подлежит немедленному исполнению и тогда тебе Андрюшу сразу же отдадут.
19 мар 2004, 05:06
А точнее не так, сегодня была еще раз у судьи на приеме и уточнила. Он сказал, что указать, что решение подлежит немедленному исполнению он не может, но вот в может написать, что не возражает против передачи ребенка в семью сразу после вынесения решения.
19 мар 2004, 09:24
а как это заявление пошется?, всмысле формулировка, пожалуйста скинь на мыло, если знаешь :) MariK-1@mail.ru
20 мар 2004, 00:52
Это ходатайство, его можно заявить в устной форме. Просто в своих пояснениях скажешь, что ходатайствуешь о передаче ребенка в семью сразу после вынесения решения и представь справку о состоянии здоровья Андрюши, сошлись на то, что он болеет и нуждается в домашнем уходе. Заранее поговори с инспектором, чтобы поддержал тове ходатайство.
20 мар 2004, 01:38
Смотри почту. Скинула.
21 мар 2004, 18:17
спасибо (с транслита)
20 мар 2004, 08:14
Маришок, переживаю за вас и Андрюшку. поскорее пусть выздоравливает малышок. и пусть все хоккейно с содм пройдет. кулачки держим, кошка наша на полусогнутых скачет (кулачки держит:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2004, 15:47
поздравляю!
26 мар 2004, 12:31
еи вы про нас забыли, у нас скоро суд, просим кулачков :) (с транслита)
26 мар 2004, 13:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Получи-ка!!!!!!! Удачи!!! Все будет хорошо!
26 мар 2004, 13:25
Маришка, тебе тут столько кулачков предложили сразу! Ну я тоже добавлю. Осталось всего несколько денечков... Держитесь :-*
26 мар 2004, 13:25
Наши кулaчки здесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
26 мар 2004, 14:12
Ой, ну надо же! Почти одновременно с твоим сообщением топ для тебя открыла! Пока писала - смотрю и этот топк поднялся...
26 мар 2004, 15:50
Удачищи Вам огромной. У нас это уже пройденный этап. Завтра дочу домой забираем ....
27 мар 2004, 13:24
spasibo
AD
AD
27 мар 2004, 15:46
и моих кулочков возми в предачу к осталным , удачи вам (с транслита)
27 мар 2004, 23:49
Держу кулачки за вашу удачу!!! Дай Бог сил на благое дело!!!
29 мар 2004, 01:19
У меня глупый вопрос off: как нужно одеваться на суд, вот мой муж собрался в костюме при галстуке и требует чтобы я нагладила ему БЕЛУЮ рубашка, к слову свадебную :), и еще чтобы я тоже одела белую рубаху и костюм тоже праздничный, и говорит, что если мы придем не так одетые судья и все подумают, ну про подумают это бред конечно, типа мы не серьезно ко всему относимся, и вообще это же суд. Конечно я не собиралась в джинсах идти, думала одеться как обычно, муж - костюм и свитер тонкий под пиджак, я брюки и тоже свитер какой-нибудь строгий, по-моему прилично. Что думаете? Честно говоря иду на суд в первый раз. В чем надо то? Это срочно, суд ведь завтра утром!
29 мар 2004, 05:18
Мы одевались неярко. Были в нейтральных джинсах - я часто джинсы ношу, на работу тоже. В джемперах темных. Все нормально. Ты бы видела, как одеваются в суде сотрудницы... кто в чем... Вызывающе не надо. Костюм-галстук тоже не обязательно.
29 мар 2004, 07:01
Маришок, приветик! как ты? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - за всех всех вас!!! я бы по твоему сценарию оделась:) удачи!!!!!!!!!!
29 мар 2004, 12:32
Привет всем! У нас все ок, отсудились!, но председатель суда заболел и суд провела молодая судья, еще и опека сказала, что они не практикуют ребенка сразу после суда забирать, так что Андрейка будет дома через 10 дней, 8 апреля. Звонила в дом ребенка он пока в изоляторе, посещать его нельзя, в воскресенье опять у него тем-ра была(. На суд поехали не в парадной одежде, все там были такие-же, девочка секретарь судьи вообще была в джинсах и короткой майке с голым пузом ))). У меня есть 10 дней на то, чтобы все подготовить дома, купить вещи, кровать, коляску, мы ведь ничего не покупали заранее. спасибо за кулачки, они помогли!
30 мар 2004, 07:14
гут:) и пусть малыш поправляется поскорее и мамочке с папочкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2004, 09:23
Какие вы счастливые! Выздоравливайте скорее и домой!!!!
30 мар 2004, 16:17
Здорово! Удачи вам!:)
29 мар 2004, 12:32
кажется надо цвет менять или еще рано?
30 мар 2004, 07:10
Самое время :-)
31 мар 2004, 12:11
Маришка, ну как вы там, как Андрюшка?
31 мар 2004, 12:20
Вчера отвезла памперсы в дом ребенка, слышу орет, на весь др, это мой, ему уши и нос чистили, вот думаю, ну как так можно чистить, у вас тоже плачет, когда эта процедура проходит?, потом показали мне его в окошко, у них изолятор на 1 этаже, весь зареванный, глаза закрываются, спит на ходу, мед. сестра из изолятора сказала: руки любит, ночью просыпается, плачет, на руки возьмешь - молчит.
31 мар 2004, 20:25
По поводу чистки ушей и носа не волнуйтесь: это никакие дети не любят. Моя дочка так уворачивается и сопротивляется, что в последнее время мы с мужем ей нос вдвоем чистим: муж держит руки и ноги, а я одной рукой прижимаю голову к пеленальному столику, а другой - орудую ваткой. Она тоже потом вся зареванная, я сразу на ручки беру, обнимаю, жалею. А если надо нос промыть и сопли отсосать, то вообще крик на весь район стоит. Но я все-таки не могу понять, почему вас не пускают к нему! Это же он болеет, а не вы! Чтобы он вас не заразил, что ли?! Дикость какая-то! Так жалко Андрюшу, лежит там больной в изоляторе, и маму не пускают:(( Как хорошо, что уже скоро домой ему!
01 апр 2004, 01:05
Вот-вот и моя красавица не дает мне нос чистить, крику на весь дом. Маришка, скорее бы уже истекли эти 10 дней и Андрюша дома был. Вы уж там держитесь, не долго осталось. Уже все приобрели?
01 апр 2004, 11:26
не пускают потому, что он после больнице, говорят что пусть в изоляторе полежит окрепнет, что я его не заразила, даже если я не болею, у него организм ослаблен ему много микробов не надо, чтобы опять заболеть, я все это слушаю и думаю все равно чуть-чуть осталось, врачи часто перестраховываются, скоро уже домой! Я Вам там в "а вы читаете экошек" написала.
31 мар 2004, 22:44
Сашка, когда совсем маленький был обожал когда я ему сопли из носа отсасывала :) чихал и смеялся, сейчас любит когда я ему козявки из носа вытаскиваю, тож смешно и закапать носик даст, но вот уши почистить.....это что-то, орет как резанный. (с транслита)
31 мар 2004, 22:45
А вообще, хотелось бы чтобы Андрюша скорее домой попал, что они его держат в изоляторе, так обидно, когда и родители уже есть, а домой не пускают :( (с транслита)
01 апр 2004, 01:33
Случайно влезла к вам. Слезы на глазах!!!! Скорее бы уже это все закончилось!!!Дома вы быстро Андрюшку вылечите! Желаю вам преогромного счастья, вас и вашему сыночку! Это ведь не только для вас, но и для него огромная удача! Как бы хотелось, чтобы у всех деток были мамы!
01 апр 2004, 11:27
спасибо
AD
AD
01 апр 2004, 17:33
Была сегодня у сына, его в группу перевели, наконец-то меня пустили, он еще подкашливает. Я его давно не видела, думала не узнает, на руки взяла, а он меня разгледел и давай ржать ,минут пять наверно без остановки смеялся в голос, подрос наш зайчик, а когда я уходила расплакался, скорей бы домой!
01 апр 2004, 17:47
Вот здорово-то как. Не переживай уже чуть-чуть осталось. Главное, чтобы не болел больше товй Андрюшка.
02 апр 2004, 13:10
Маришок, хорошие новости, здорово, что выздоровел малыш почти. пусть крепнет и поправляется:)
01 апр 2004, 18:28
Мариш, прочитала твой топ в "Малыши до года". Когда я не знала кого возаста будет ребенок, купила теплые пеленки, сейчас они мне очень пригодились, т.к. дома доча гуляет без памперсов и приходиться простыни в кроватке менять и вместо полотенца их хорошо использывать, впитывают лучше. Косметики слишком много не бери, они ведь у нас не приучены к ней, чтобы не переборщить. Я купила масло от "Мир детства", пенку для купания новорожденных с ромашкой, защитный крем и масляные салфетки, ими очень удобно пользоваться. Ползунков у нас штук 10 и их хватает. Нужно пару теплых костюмчиков под комбез. Комбез демисезонный, на ноги пенетки или носочки вязаные. Питание беру Малыш истринский, там с 4 месяцев рис и гречка, но мы уже овсянку потихоньку пробуем (она с 5) и уплетает так, что не оторвешь. А пюрешки берем Азовские, тоже любит, особенно яблоко-груша, яблоко-абрикос.
01 апр 2004, 19:55
Ой-ой-ой! "Малыш", насколько я понимаю, далеко не лучший вариант детского питания. По-моему, это не высокоадаптированная смесь, в ней белок "неправильный". Про смеси можно спросить у Анютиных Глазок в "Малышах до года" или посмотреть на ее сайте, она сделала обзор десятков смесей.
03 апр 2004, 16:52
)
06 апр 2004, 15:05
:)
06 апр 2004, 15:05
:)
07 апр 2004, 14:24
Привет всем! В пятницу забираем Андрюху. Готовимся активно, квартира завалена детскими вещами. Сейчас собираюсь к нему, он так подрос, гулит вовсю, меня узнает :)
07 апр 2004, 14:46
Слава богу, Маринка! Быстрее бы пятница и вас уже никто не разлучит :) Поздравляю! Будь счастлива!!!!!!!!
07 апр 2004, 15:53
Поздравляем!Очень рада за вас!!
07 апр 2004, 16:53
Ну вот и славненько! Хорошо все, что хорошо кончается... Скорее бы домой! Как он себя чувствует?
07 апр 2004, 17:30
Рада за вас :-), дождалась ты своего малыша :-) :-). Какая радость!!!!!!!1
08 апр 2004, 09:55
Ну наконец-то! Позлравляем!
08 апр 2004, 11:54
Маришок, наши вам поздравления! здорово то как ;)
08 апр 2004, 19:54
Ну слава богу, завтра твой сынок будет дома.Счастья вам огромного :) теперь и ты будешь наслаждаться счастьем материнства :) Волнуешься небось? :) (с транслита)
07 апр 2004, 15:42
Вот хорошо-то как!!! Пятница уже послезавтра ... Андрюшке привет ... Как он себя чувствует?
08 апр 2004, 19:02
Маричек,супер!!!!:-):-). Рада за вас!!!!
08 апр 2004, 20:04
Поздравляю!!! Счастья Вам!!1 (с транслита)
09 апр 2004, 01:33
Маришенька, у нас уже наступила пятница. Твоя долгожданная пятница. Желаю тебе счастливого дня сегодняшнего, да и последующих тоже. Радостного воссоединения Вашему семейству с сынулей. Растите здоровыми, сильными. Тепла и любви Вашей семье. Ждем историй об Андрюшке. Ну и давай уже в красный цвет перекрашивайся, МАМУЛЯ ты наша.
AD
09 апр 2004, 09:55
Едем за Андрюхой :), выйду в инет наверно завтра, всех люблю и целую :)
09 апр 2004, 10:32
В добрый путь!!!
09 апр 2004, 10:45
С Богом! Мариш, обязательно напиши.
09 апр 2004, 11:17
Маришик! Счастливой встречи! Пусть сыночек приумножит в вашем доме любовь и счастье!
09 апр 2004, 11:29
Молодцы, очень рады за вас:-)
09 апр 2004, 14:02
Марина!ПОЗДРАВЛЯЮ!Рада за Андрюшу,что он будет дома! Удачи Вам :-)
09 апр 2004, 15:30
Мариночка, с Богом, радуюсь с тобой :-)
Anonymous
09 апр 2004, 11:16
Желаю вам счастливой встречи с сыночкой!
10 апр 2004, 09:16
Маришок, как прошла ваша встреча? как первый день дома?! удачи, чмок ;););)
10 апр 2004, 16:18
Присоединяюсь к вопросу. Как прошла первая ночь дома?
10 апр 2004, 16:32
Я тоже перживаю! Как дела?
10 апр 2004, 22:29
Все вроде нормально, адаптируемся, привыкаем, в ритм пока не вошли, стараемся.
10 апр 2004, 22:33
:-) Как он? Лучше себя чувствует?
11 апр 2004, 07:16
кашель, насморк присутствует, срыгивает, ночью спит хорошо, мальчик тихий, очень милый, радости больше, нам повезло с сыном :), фотки со временем обещаю, в инете бываю редко, всем огромное спасибо за помошь и поддержку, всех люблю!
11 апр 2004, 23:36
Какая вы молодец!! Побольше бы таких людей и мир стал бы гораздо лучше. Я поздравляю вас с сыном и желаю вашей семье любви и радости!!
12 апр 2004, 10:15
Какое счастье, что сынок уже с вами! Пусть он принесет вам много радости и поменьше тревог и волнений!
12 апр 2004, 13:51
пока у нас не очень новости: ребенок капризничает, пличет, боли в животе, колик, не какает, врач, блин слов нет, из районной пол-ки, пришел на 5 мин, что-то про лекарства пробурчал и убежал, вызвала платного, приедет ближе к вечеру. Андрюха плачет, с рук не слезает, спит мало, носим по очереди на руках.
12 апр 2004, 13:54
нам укропная вода помогала. Еще забыла название, для восстановления кишечной микрофлоры. Вот голова... Вспомню, напишу! Не болейте! :-)
12 апр 2004, 14:24
Маришечка, держитесь и ищите хорошего врача! Пусть малыш побыстрее поправляется и привыкает к дому, к маме и папе!
12 апр 2004, 15:16
:( Ой ой, это у него период адаптации может быть.А чем кормите? Может еда не подходит, поэтому колики у вас? Давай ему Саб-симплекс, капельки, очень хорошая вещь, я своему давала для профилактики, поэтому газики нас миновали вообще.Массажик животика можешь делать.Держись, скоро будет лучше! :) (с транслита)
AD
AD
12 апр 2004, 16:29
Фрисовом - от колика и срыгивания - то и другое присутствует. Спасибо за поддержку, жду врача, животик по часовой стрелке глажу.
12 апр 2004, 16:32
А может все-таки это питание не подходит? Я кормила Наном, я думаю, что тебе надо попробовать дать другое питание.Что ему в больнице давали? Может это у него реакция на смену еды?Если ему что-то другое давали, то тебе лучше плавно перэодить на другой вид питания... (с транслита)
13 апр 2004, 10:13
это и давали, я ничего не меняла, вчера приезжала врач сказала. что питание не менять, прописала много лекарств, травянных ванн и гомеопатии.
Катя
13 апр 2004, 16:34
Марина, читала весь ваш топик с самого начала, очень рада за вас и малыша. Как у вас дела сегодня, животик как? У моих знакомых есть хороший педиатр, там у ребенка тоже проблемы с животиком. Если есть необходимость могу дать координаты.
13 апр 2004, 19:37
Постоянно слежу как у вас дела, волнуюсь за вас, очень надеюсь что всё вскоре наладится. При филатовской и по-моему морозовской больницах есть очень приличные консультационно-диагностические центры. Может вам имеет смысл поддерживать с ними контакты.
13 апр 2004, 21:11
Спасибо, девочки. Кажется сегодня получше, спит, какает, кушает. Как оказалось когда он сильно плачет через 2 часа после кормления это не всегда животик, просто он опять кушать хочет)))))
14 апр 2004, 06:16
Ма-Маришка! не болейте, кушайте, какайте и удачи вашему семейству! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2004, 12:58
Молодца... Очень приятно слышать хорошие новости...:-) Это у вас адаптация идет. Андрюша привыкает к новому месту. У нас так постоянно с Димкой было, когда мы в очередной раз пережали...
12 апр 2004, 15:26
Даааа, Марин, тяжело... Я смотрю адаптацию все детки проходят, когда домой приезжают. Кто легче, кто тяжелее. Может у вас сыграли роль смена питания, воды или режима? Держись, скоро будет легче! А врача вызывай из Семашко. Но там тоже, как попадешь - бывает очень хороший приезжает, а бывает не очень...
12 апр 2004, 16:14
А питание сменили? Чем кормили раньше, и что даете теперь?
15 апр 2004, 12:40
ничего не меняли.
12 апр 2004, 17:12
)
14 апр 2004, 12:44
Маришка, как я за вас рада! Все это - временные трудности. Все будет хорошо! Господи, какое счастье найти таких любящих родителей!!!!! Здоровья вам и сыночку!
15 апр 2004, 10:18
Любашечка, ну что, уже экватор?(да простит меня автор топика за ОФФ) Люба, ты наверное, и не заметила, как быстро время пролетело? :) Ой, скоро уже будем фотки маськи рассматривать! Береги себя, Любашечка, ты - супер-человек!
14 апр 2004, 18:39
Я давно читаю Ваш топик и очень переживаю вместе с мужем! Марик, все будет хорошо,Андрюша привыкает ,видимо ,к новым условиям, восхищаюсь Вами и всеми мамами ,которые усыновили деток, еще одна кроха обрела Счастье и Любовь!!! Удачи Вам , Счастья и Любви!! А главное, здоровья!!!
14 апр 2004, 19:21
Спасибо :)
15 апр 2004, 10:04
Маришенька, давно не заходила, так как лежали с дочей в больнице. Очень рада, что сыночка дома и в то же время очень расстроилась, что болеет. Ты держись там. Здоровьечка Вам крепкого!
15 апр 2004, 12:10
А вы почему в больнице лежали?
15 апр 2004, 14:36
Бронхит был у нас, провалялись там неделю, вроде бы вылечились, но там тенденция нехорошая, многие по второму разу поступают.
15 апр 2004, 15:02
у нас тоже недолеченный бронхит сейчас долечиваем, плюс адаптация, вроде уже полегче, но все равно иногда капризит непонятно почему: сыт, сухой, ладно со временем разберемся. Вы чем-нибудь кроме антибиотиков кашель лечили?
AD
AD
15 апр 2004, 15:04
вы гулять ходите?
15 апр 2004, 15:15
Мы только антибиотиками лечили, сказали, что от кашля ни чего пить нельзя, т.к. может развиться пневмония, сначала надо было убрать вирус из организма. А гулять пока мы не ходим, а вот до больницы гуляли. Но я думаю возобновить.
16 апр 2004, 08:35
фотка в паспорте :)
16 апр 2004, 08:59
Вот это парень!!! Симпатяга!!! :-):-):-):-) Шустрый будет - читается по глазам :-Р
16 апр 2004, 10:20
Какой хорошенький мальчик. С днем варения Вас. А я тоже постараюсь скоро фотку разместить, как будет напишу.
16 апр 2004, 11:08
Сладенький такой малыш! Пусть растет здоровеньким на радость вам!
16 апр 2004, 12:34
Замечательный какой лапулечка!
16 апр 2004, 12:35
Классный парень! И суууурьезный, видать...
16 апр 2004, 15:20
Ой Маришечка, Андрюшка твой просто лапочка! :) как увидела его фотку, только и могла, что сказать Ваааауууу :) Четкий, здоровский и к тому же красотулька :) С днем рождения вас ! (с транслита)
16 апр 2004, 09:24
у нас сегодня день варенья, нам 5 месяцев!
16 апр 2004, 09:30
ОЙ, я прям прослезилась! Ну надо же какой лапулечка..... Боже мой!!!!!! (Я тоже такого хочуууууууу)
16 апр 2004, 11:43
Какой славный зайчуган!:) Поздравляю вас!
16 апр 2004, 11:54
Маришок, с днем варенья вас! растите ЗДОРОВЕНЬКИЕ! привет малышику:)
16 апр 2004, 12:25
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!! Расцелуй его от меня!!!!
16 апр 2004, 12:35
ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите большими, умными, здоровыми и счастливыми!
16 апр 2004, 12:36
Мариночка, поздравляю!!! Здоровья, сил, терпения!!!
16 апр 2004, 13:33
Поздравляем!!!! Растите большие и здоровенькие на радость мамочке и папочке :)
16 апр 2004, 13:59
Поздравляем! Растите большими!
16 апр 2004, 15:55
Хорошенький! И имя ему очень подходит. Поздравляю!
16 апр 2004, 14:14
шпасиба всем :)
AD
16 апр 2004, 16:38
Мариш, как Андрюшка себя чувствует? Врач был? Я вот тут в книге умной прочитала, что насморк лечить нужно только в крайнем случае, а так нужно каждые полчаса отсасывать сопельки и закапывать по 3-4 капли физраствора. А еще в больнице сказали, что три раза в день аминокапронку с физраствором в пропорции 1:3, вроде бы как для иммунитета хорошо. Попробуй, нам помогает. Для животика я купила чай Hipp с фенхелем. А вот на счет кашля хотела у тебя спросить чего вам там прописали, т.к. у нас кашель прошел, а хрипы остались, а надеяться на участкового врача ты уже сама поняла что не стоит....
17 апр 2004, 08:48
в нос капаем - Аква Марис (водичка с морской солью), а с кашлем сложнее: на ночь мажу грудь, спинку и пятки мазью - Пульмекс Бэби + даю капли от кашля Геделикс (только мы их срыгиваем быстро(((), + пока похолодание гулять не ходим + курс ванн с 1. хвойный экстракт (очень хорошо при бронхите, ванна+ ингаляция 2 в 1 получается) 2. морская соль. Курс 10 таких ванн 10 других, чередовать через день. Наливаем большую ванну, держим головку, чтобы поплавал - очень хорошо для мышц, у нас еще тонус в ножках, вот вылечим кашель, насморк - будем делать масаж.
16 апр 2004, 16:55
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!! С ДНем Рожедния, Андрюшу!!!!!! И его прекрасную семью! 5 мес - уже богатырь!!! Посмотрели фото, муж -цветет, а у меня аж слезки счастья навернулись, это прсто Чудо!!!! Будьте счастливы!!!!!!!!
16 апр 2004, 18:15
Мариш,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 апр 2004, 17:52
Мариш, посмотрела еще раз фотку, Андрюша твой чем-то на Саньку моего похож в возрасте 5 ти месяцев :) Такой же рыженький :) (с транслита)
18 апр 2004, 08:44
сейчас еще выложу фотки, на денек :)
18 апр 2004, 11:57
какой классненький малышочек--)))))))))ути пути--)))
18 апр 2004, 15:44
Малыш просто прелесть! :) (с транслита)
18 апр 2004, 23:37
Сынок у вас прелестный! Поздравляю Вас и желаю (когда сынуля немного подрастёт) ещё и дочьку. Растите здоровыми,умными и красивыми.
18 апр 2004, 13:32
Замечательный мужичок. Ангелочек просто (ттт на Вас).
18 апр 2004, 14:13
Поздравляю,Мариночка!:-)
19 апр 2004, 10:28
)
19 апр 2004, 10:43
Викуль, приветик, как дела? Когда в протокол? Как лечение мужа, сдвиги есть?
20 апр 2004, 03:03
Мариш, поздравляю, что все перипетии позади и долгожданное чудо уже дома! Чудо-мальчишечка! Хорошенький! И задумчивый! Счастья вам, пишите об Андрюшке побольше!
20 апр 2004, 14:42
Маришчик, как малыш? как дела?
22 апр 2004, 15:20
А мы собираемся крестить нашего Андрюху.
22 апр 2004, 15:25
Мариш, когда же состоится это замечательное событие? Мы тоже хотим Милашку покрестить, но это будет не раньше лета, т.к. крестная мама наша в Питере. И вот проблема, крестный папа то в нашем городе живет, как быть и не знаю.
22 апр 2004, 16:42
Молодцы! Я так рада за вас троих!
23 апр 2004, 09:46
Ой, какие умнички! Молодцы! Где будете крестить?
23 апр 2004, 14:20
Храм Святой Троицы в Останкино.
AD
AD
27 апр 2004, 17:15
В воскресенье - покрестили малыша! Всю процедуру вел себя очень хорошо, под конец чуть-чуть похныкал, попил водички и успокоился, с нами крестились еще 6 детей - все орали, а наш сидел тихо, поспал чуть-чуть, описал крестного, даже когда в купель опускали не заплакал, настоящий мужик! Я без инета сидела поэтому раньше не написала.
27 апр 2004, 17:30
От всего сердца поздравляю...
27 апр 2004, 17:31
Поздравляем Вас!!!
27 апр 2004, 18:33
От всего сердца поздравляю!!!!! Когда тебе звонить-то можно? Я всё боюсь побеспокоить.
27 апр 2004, 18:43
Поздравляю. Храни Господи ваше счастье :-)
28 апр 2004, 12:01
Маришечек! Поздравляю от всей души! Пусть растет здоровым, красивым и послушным детка и радует вас!!!
27 апр 2004, 18:38
Маричек,поздравляю!!!!!:-):-):-)
28 апр 2004, 13:56
Новые фотки загрузила, заходите, смотрите :) :) :)
28 апр 2004, 14:50
Красатуля наш Андрюшка!!!
28 апр 2004, 16:37
Прелесть... Очаровательный малыш ттт :-):-):-) Счастья вам, здоровья, любви :-)
28 апр 2004, 17:46
Боже, какой хорошенький:) Здоровья и счастья:)!!!
29 апр 2004, 06:23
Мариш, какие фотки, какой парень!;);););) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 апр 2004, 20:30
Маричек,очень симпатичный Андрюха,здоровья ему крепчайшего!!!!:-)
30 апр 2004, 18:01
Мариночка, поздравляю с крестинами! Андрюшка у вас настоящий красавец растет! Главное, не болейте!
05 май 2004, 22:12
спасибо:)
10 май 2004, 11:57
Up!
11 май 2004, 14:48
Сегодня с Андрюхой и бабушкой провели все утро в детской поликлинике, прошли 4-х врачей, еще 3 осталось. Артопед послала нас на снимок тазобедренных суставов, лягушку Андрюха плохо делает, как-то не так ножни раздвигаются что-ли, если на снимке все ок, обойдемся массажем только. У остальных врачей все ок. Мы ведь только полис сделали и сегодня карту завели, все врачи в один голос спрашивают почему карта пустая, говорю раньше в Подмосковье были прописаны., только участковому педиатору правду сказала, попросила не писать в карте, он и не написал. Сегодня грудничковый день, везде очереди, детей очень много. Так что после 16.00. собираемся на снимок, вот бы все хорошо там было.
11 май 2004, 17:02
Мариночка не переживайте, у меня с Димкой тоже с этой лягушкой трабл был..Отделались массажиком... Удачи вам:-)
12 май 2004, 15:34
Мы тоже только участковой сказали, она и не написала, а переписала выписку из ДР, так что к карте и не прикапаешься ... А мы в поликлинику ходим в негрудничклвый день, народу гораздо меньше. а на счет лягушки не переживай - все нормально у вас будет. Некоторые дети вообще ее не ползают, а сразу на ножки встают и идут. У меня крестница вот так сама пошла ровно в год, в свой день рождения.
13 май 2004, 09:57
У меня тоже Санек плохо лягушку делал, очень помог массаж, буквально за несколько раз массажа все мышцы расслабились.Так что не переживай особо за это. (с транслита)
AD
AD
13 май 2004, 10:57
Маришок, удачи вам, главное, чтобы Андрюшка был здоров! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вчера мужу про вас рассказывала:) если поедем в Питер через Москву летом, облизательно к вам забежим!:)
13 май 2004, 12:36
Танюшка, было бы супер:)
12 май 2004, 22:38
Очень хочу ваши фотки посмотреть! Сама с соседнего форума, но вот за вами с сынулей наблюдаю давно, с тех давних пор как вы нашли друг друга! В паспорте у вас только одна его фотка, а где другие?
13 май 2004, 12:37
Фу, по снимку все у нас в порядке, массаж назначили, будем на дому делать. Фотографии только старые, сегодня экзамен и завтра тоже, сессия у меня, будет время выложу, обещаю:)
13 май 2004, 13:19
фотка в паспорте.
13 май 2004, 13:55
ура, посмотрела на кукленка :-) а где страницы с названием "новое"???? хочу и те посмотреть :-)
13 май 2004, 15:16
фотки остальные на карте, а фотика нет, и никак мы не дойдем чтобы распечатать и на диск скинуть.
13 май 2004, 13:56
Маришек, привет!!!! Ты поняла, что мне по ошибке SMS отправила? Когда тебе можно звонить? Обнимакаю!!!!!
13 май 2004, 15:14
нет, не поняла ))))))))))))), а я думаю что Юлька мне не отвечает)))))))))))))))))) Дах, домой звони, сегодня экзамен, но после 21.30 нормально будет., Андрюха уже в это время уснуть должен и я точно уже из института вернусь)))))) Слушай с головой у меня что-то последнее время)))))))) как же я так перепутала то)))))))))))))звони, буду ждать))
13 май 2004, 16:20
Ну, скажу тебе, мне было приятно получить от тебя письмо, хоть и не мне предназначенное. Хи-Хи :):):):) Позвоню! жди!
16 май 2004, 00:19
Маришик, Андрюшка - солнышко! совсем другое личико у него стало, такое уверенное и немножко хулиганистое :-)! Открыла б ты новый топик, этот такой уже тяжелый стал :-)! ждем еще фоток!!! удачной сдачи экзаменов!
16 май 2004, 03:21
МАРИШЕНЬКА И АНДРЮШКА С ПОЛУГОДОВАСИЕМ ВАС !!! РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
17 май 2004, 16:59
И я присоединяюсь! Здоровья и счастья!
17 май 2004, 17:15
И я присоединяюсь! Растите большими и здоровенькими!
16 май 2004, 12:31
присоединяюсь к поздравлялкам! раcтите здоровуськами!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 май 2004, 17:19
Маришшшш, я с переездом к маме совсем не успевала тебе позвонить. Сегодня можно? Во сколько?
18 май 2004, 12:51
можно :), в 21.30- 22.00 ЖДУ))))))))))))
21 май 2004, 13:14
Вот решила топик свой поднять, жалко как то с ним растоваться, хотя он уже огромный и плохо грузится. Новый открывать - особо нечего писать, фоток тоже новых нет, фотик отдали. Андрюхе делают массаж каждый день, стал переворачиваться очень быстро, теперь зовем его колобок, только отвернешься, а он укатился уже. А так вроде все по-старому. Спасибо за поздравления)))
21 май 2004, 13:51
Маришечек, не подскажешь, вы скрываете от знакомых и соседей, что усыновили малыша или нет? Как ваши родные относятся к Андрюшке? Меня очень тревожит этот вопрос. Я думаю об усыновлении. Муж говорит пока подождать (даже беседовать на эту тему не хочет), свекровь с предрассудками насчет усыновлений говорит, что с нашим мужским фактором лучше мне сходить на сторону (!) или взять донорскую сперму (представляешь, это свекровь такое говорит?!), мои родители вообще не в курсе. Короче, поддержки никакой. Что посоветуешь?
21 май 2004, 14:12
от родственников не скрываем, друзья самые близкие знают и говорят что родили другим знакомым (мы об этом специально не просили). Моя мама души в Андрюхе не чает, мужа мама ждет не дождется нас на даче на лето, собираемся как только я сдам сессию, там на даче еще есть племянница, ей 11 месяцев, разница не большая, скучно не будет. Соседям я сама лично сказала что родили, правда они его пока не видели, погода так себе, кладем спать его на болконе, на улицу не часто ходим гулять, а потом с дачи приедем, кто там будет возраст разглядывать. Ой, мне пора, проснулся
AD
21 май 2004, 14:21
Правильно сделала, что подняла. Я весь топик с удовольствием перечитала. Начинаю осознавать, что нам ещё предстоит. :)
21 май 2004, 17:12
Случайно зашла к вам, прочитала все сижу и плачу от радости за вас. У меня тоже сынок андрюшка, почти ровесник. мне даже не верится что бывают такие счастливые истории. желаю вам всего самого хорошего, Андрюшке расти здоровым и сильным! А удачливый он похоже с рождения - попасть в такие заботливые руки!
22 май 2004, 15:56
Дай вам Бог, какие вы молодцы! Случайно зашла, прочла всё и сижу реву... от радости за вас :) У меня дочке год и 10 месяцев... Я ее 12 лет ждала... Первые полгода вообще не верила, что она у меня есть, а когда первые зубки вылезли, не она - я плакала... Какое же это счастье!! Еще раз удачи вам и сынульке Андрюшеньке!
26 май 2004, 10:35
поднимаю))))))))))
26 май 2004, 11:10
Андрюха почти перестал срыгивать, думаю это следствие массажа, т.к. никакие лекарства мы ему не даем, и спать лучше стал, только вот не спит с 6 утра до 9-10, вот бы с эти что-нибудь придумать и изменить, маме и бабушке спать то хочется, ложится в 9 вечера.
26 май 2004, 22:34
:) Ну и хорошо, что срыгивать перестал, перерос значит. А на счет того, чтобы его режим изменить, звиняйте :) сам решит сам изменит :) Сколько раз я пробовала своему режим поменять, не действовало :) Так что терпи Маришек, отоспишься потом :) (с транслита)
31 май 2004, 18:33
ОЙ, как хорошо!!! Что все прошло. Маришка, а помнишь, ты когда-то писала, что чаи хипповские давала Андрюшке? Ты еще даешь? Я тут Алеське в первый раз купила такой чай - успокаивающий. Вроде эффект есть, а то она совсем электровеник..
01 июн 2004, 16:34
отказался от них он вообще, через 3 дня, плюется и все тут. Плеваться его папа научил, так вот Андрюха теперь если что не так - плюется. А папа говорит, вот ты (т.е. я) чему-нибудь научила - нет, а я его можно сказать общению на его уровне научил)))
26 май 2004, 22:52
Поробуйте на свежий воздух его почаще,ведь тепло сщвс!
31 май 2004, 15:24
Марина, а как вам сил и энергии на все это хватает? и второй вопрос: ну вы уже в полной мере прочувствовали, что такое материнство? Когда от вас зависит жизнь маленького человечка? Мне это только предстоит.
02 июн 2004, 12:19
Желаю Вам удачи!!!! Ребенок это, ну это мое личное мнение: во-первых: труд круглосуточный, во-вторых - огромная радость или наоборот, но то и другое того стоит))))))))
03 июн 2004, 05:13
Марик,ну ведь для тебя это не труд,а радость!:) ты так интересно рассказываешь просвоего Андрющу!митать интересно,а уж видеть тем более!:)
03 июн 2004, 11:58
труд - это когда он капризничает долго и все ему не нравиться, или когда в 2-3 часа ночи надо проснуться, резко встать, потому что плачет, и покормить, когда спать сильно хочется и вообще тольком не соображаешь почему тебя разбудили., во всех остальных случаях - это радость, огромная!!!
03 июн 2004, 23:35
У нас - сыпь какая-то вылезла, и тем-ра 37,1- 37,3, и капризничаем мы пару дней уже, и все в рот тащим, и руки во рту постоянно, кажется начались ЗУБЫ!
03 июн 2004, 23:40
Поздравляем, теперь начинается период у них, когда капризульками становятся.Хочу вам пожелать, чтобы зубы ваши безболезненно вылезали, уж как мы намучились с зубами, знаю что это такое :) А вот про сыпь....может тебе его доктору показать? (с транслита)
04 июн 2004, 09:52
у врача были, назначила лек-во от алергии и к ней через неделю, прикорм отменили, говорит не знает на что у него высыпало, надо понаблюдать.
05 июн 2004, 11:01
Марик,здравствуй.Я вот только вчера первый раз зашла в этот форум.Я обитаю в хочу ребенка.Посмотрела твои описания маленького счастья.И подумала... какая же ты счастливая (по доброму )! Оказывается мы с тобой одногодки,живем в одном городе,да к тому же одного знака. Давай пообщаемся, если захочешь пиши мне на электронку (посмотри в паспорте).
07 июн 2004, 16:14
привет:), я даже не знаю , что писать, хочешь вот мое мыло MariK-1@mail.ru , может у тебя вопросы какие есть.
05 июн 2004, 18:48
Да, для того чтобы определить от чего алергия понадобится время, надеюсь, что у вас все обойдется и ваша алергия быстренько пройдет :)Не болейте, такому зайчику грex болеть. (с транслита)
07 июн 2004, 16:16
спасибо :)
AD
AD
04 июн 2004, 10:17
Маришок, пущай Андрюшка не хворат, а если это просто зубики, тогда наши поздравления, скоро будете покусанными;););)
06 июн 2004, 09:43
По поводу такой температуры волноваться не надо: у детей до года еще не установилась такая же терморегуляция как у взрослых, и разброс нормальной температуры намного шире. Наш педиатр говорит, что у малышей температура до 37.5 - не повышенная. И здесь в мамашкинских форумах этот вопрос довольно много обсуждали.
06 июн 2004, 09:46
Я ваши фотографии посмотрела. Какой же Андрюша хорошенький! Миленький такой лежит, сладенький!
07 июн 2004, 16:18
спасибо, очень приятно. А с насчет тем-ры мне врач тоже самое сказала, а алерголог сказала пить лек-во от алергии и приходить не раньше чем через неделю, так быстро ничего не проходит говорит, а то мы к ней через 2 дня прибежали))))))))))))) Вот пока ничего и не прошло, ждемс
07 июн 2004, 17:08
Марин, помнится в нашу встречу, ты в ДТП попала, тебе тогда выплатили по страховке? Ты же пострадавшая была... У меня просто вчера тоже ДТП было, правда машину посильней разбила, а со страховкой чтото юлить начинают... Ты не поделишься опытом? Ссори, что тут пишу - но где тебя еще найти? :)
07 июн 2004, 17:43
мне все выплатили и машину сделали, правда у меня она полностью застрахована была, Оксан пиши на мыло, объменяемся телефонами, поболтаем :) MariK-1@mail.ru или мой телефон есть у Дахи, звони:)
07 июн 2004, 18:25
наши новости: мы ждем прибавления в семействе. Срок небольшой, много всего впереди, надеюсь на кулачки)))
07 июн 2004, 18:35
Держи мои огромнейшие кулачки!!!
07 июн 2004, 20:02
Мaришка какие замечательные новости!!! Поздравляем от всей души, желаем тебе легкой беременности и лапочку дочку в завершении :) (с транслита)
07 июн 2004, 21:18
врач, которая делала последнее наше узи, почему-то всю дорогу хихикала и сказала, что ей кажется, что это мальчик, хотя конечно срок маловат для определения пола.
07 июн 2004, 22:44
Мариш, ты вынеси эту новость отдельным топиком, а то сюда не все заглядывают, а так хоть все вместе за тебя порадуемся :) (с транслита)
07 июн 2004, 22:04
Маричек!!!! Замечательные новости!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Легкой беременности!!!!! И Ангела-Хранителя!!!!
07 июн 2004, 23:01
классно! Маринка, присоединяюсь к просьбам - начни отдельный топик :-) вот как здорово! :-)
08 июн 2004, 08:17
ой ляля==)))вот так класс--))))))))))
08 июн 2004, 05:06
Маришка, привет!!! Ой-ой, вот это новость!! Поздравляю вас!! Как стремительно вы множитесь, скоро еще один малыш появится! Здоровски как!! Маришка, сил тебе, здоровья, терпения и чтобы муж помогал :-))))
08 июн 2004, 20:53
И наши кулачки держите... Мы тоже ждем февраленка:-)
08 июн 2004, 23:49
Марина,поздравляю!!!Удачи и легкой беременности.Пусть у Андрющи будет братик или сестричка.Зажала кулачки :-)
08 июн 2004, 14:55
УРА!!! Такая новость требует отдельного топика!!! :):):):):):):)
08 июн 2004, 17:09
Ловите девченки, самые заразние чихи ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Спасибо за поздравления, надеюсь на поддержку, еще страхов много у меня очень., а топик что-то не очень хочется открывать, те с кем я постоянно общаюсь, заглядывают сюда., может попозже :)
08 июн 2004, 17:18
Спасибо за чихи! Поздравляю от всей души!!!! :):):):):):):):)
AD
AD
08 июн 2004, 19:50
Спасибо за Чихи! Надеюсь они беременний и усыновленные :))) Легкой беременности!!!!
18 июн 2004, 07:19
И здесь еще раз тебя поздравлю. Это действительно счастье. Андрюшка твой - твой ангел. Молю бога, чтобы все у Вас было хорошо.
08 июн 2004, 17:29
Мариночка, поздравляю! Вот оно - ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО! Будьте счастливы! В ноябре прошлого года я попала на Еву в форум ЭКОшек. И так случилось, что Ты отозвалась на мой топик-вопрос об "Альтра-Вите". С тех пор я в курсе всех ЕВАрушных событий, произошедших в жизни Твоей семьи. Так сложились обстоятельства, что из ЭКО-форума я плавно перекочевала в УСЫНОВЛЕНИЕ и была приятно удивлена "встречей" с Тобой здесь. Мы не оставили надежды забеременеть с помощью ЭКО, но сейчас мы грезим усыновлением. Сегодня я перечитала Твой топик и у меня появились вполне конкретные вопросы к Тебе. Просто я живу в Москве в Северном округе, а Ты совсем недавно имела опыт общения с Опекой соседнего округа. Если будет у Тебя свободная минутка, ответь пожалуйста коротенько: 1. Откуда у Тебя информация, что если имитируешь беременность, ребенка стараются отдать через два-три дня? (Ты говорила об этом Снеговике) 2. Действительно-ли дается справка из больницы о том, что ребенка родила я? 3. В каких-нибудь документах фигурирует в дальнейшем факт усыновления малыша? (как разговаривать с педиатром и т.п.) 4.Взять справки о состоянии здоровья можно только в поликлинике по месту жительства и придется им сказать, что для усыновления? И в милиции тоже? Как Вы делали? 5. Ты еще упоминала, что "на старом форуме почти все девочки имитировали" - что это за форум? Я буду имитировать беременность а в опеку мы впервые попадем только в четверг и хотелось бы при разговоре с ними иметь хоть какую-то предварительную информацию. Немного побаиваюсь встечи с опекскими тетями. Зарание благодарна за ответы. Спасибо и удачи Вам!!! Таня.
08 июн 2004, 19:43
И мне тоже! Вопросы по сути те же!
08 июн 2004, 20:12
могу ответить, как было у меня. 1. я имитировала, но на возрасте ребенка и сроках его отдачи мне это не сказалось 2.да, из больницы дали справку, что ребенка родила я 3. когда я оформила свид. о рождении, то свид. об усыновлении я порвала, и больше об этом не заикалась нигде. 4.в поликлиннике придется говорить, что справка для усыновления, там спец. форма. И в милиции я говорила.
08 июн 2004, 20:35
Спасибо большое за ответ. Может Марик еще подскажет, как это происходит в Москве.
09 июн 2004, 08:27
Приветик:), попробую ответить на твои вопросы: ребенка маленького совсен новорожденного легче найти, вернее можно найти в опеке на территории которой есть детская больница (т.к. отказников и вообще детей в род. доме долго не держат и переводят в больницу) или род.дом, но для начала, чтобы с вами стали разговаривать в этой опеки вам надо иметь док-т о возможности быть усыновителями, он выдается только опекой по месту жительства, для его получения нужно 1. справка из ментуры 2. мед.заключение 3. копия фин.лицевого счета, 4.выписка из домовой книги, 5.автобиография 6. справкао доходах 7. хар-ка с места работы , если не работаешь из жэка 8. акт обследования вашей квартиры (тетя опекская придет сама к тебе посмотреть как ты живешь). Думаю надо сразу обязательно говорить про имитацию беременности. ответы на твои вопросы 1. нам везде в опеке твердили, что если бы мы имитировали, тогда это другой случай и все делается быстрее 2. справка такая действительно выдается, ниже напишу адрес старого форума, там еще спросишь. Даже пупок зеленкой мажут малышу, чтобы больше был похож на новорожденного, если он вдруг постарше, дату рождения могут перенести до 3-х месяцев или вперед или назад. 3. нигде не будут это фигурировать, свидетельство можешь выкинуть, в суде все подписывают бумагу о не разглашении. 4. да, в поликлинике и в ментуре будут знать, т.к. без запроса опеки они ничего тебе не дадут, Но там таких как мы много, думаю всех не запомнишь. 5 . старый форум: www.forums.khv.ru в раздела эко, сейчас топика на эту тему нет, он то появляется, то нет, по мере необходимости так сказать, заведи, назови как нибудь чтобы понятно было, девченки, кто усыновлял там все имитировали - подскажут, удачи, побежала, Андрюха орет.
09 июн 2004, 12:45
Мариночка, спасибо огромное за ответы. Очень важная и подробная информация. Завтра с утра идем в опеку. Про имитацию скажу им сразу. Надеюсь на их поддержку. По ходу дела наверняка еще будут возникать вопросы - буду спрашивать здесь и на другом форуме. Еще раз спасибо! Пусть Андрюшик растет здоровеньким! Берегите пузик! Счастья Вашей обновленной семье! Таня.
10 июн 2004, 17:22
Маринка, спасибо за ответ! Сенди - обязательно напиши как все прошло!
09 июн 2004, 14:04
УРРРАА!!!! Даешь Андюшке сестричку или братана!!! УРАА!!!!
11 июн 2004, 15:59
Маришкин! :* :* :* Здоровья Вам всем!!!
13 июн 2004, 13:00
поднимаю
14 июн 2004, 03:57
девочки, ваш форум без слез читать нельзя!!!! Читаем и вытираем эти слезы радости!" муж побег -купил шампаского со словами -даешь кажой жещине по ребночку ;)... Господи, вот оно - ЧУДО!!!!!!!!!!!! Дай Бог!!!!
14 июн 2004, 14:23
Мы собираемся, наверное завтра, переехать на дачу, на лето. На даче интернета нет, так что появлюсь я только наверно в сентябре, или если приедем раньше, но завтра перед отъездом еще обязательно тоже загляну. Всем спасибо за помощь и поддержку, всем желаю удачного, счастливого, солнечного лета!!!!
14 июн 2004, 22:26
как хорошо :-) и мы на дачу едем :-) я не вытерплю все лето без Евы, где-нибудь в деревне все равно найду Интернет :-) вернее, уже знаю, где найти :-) Желаю хорошо отдохнуть :-)
15 июн 2004, 07:36
)))будьте с нами))
15 июн 2004, 09:45
Маришка и малышики! отдыхайте на всем 100% и даже на 200%:)
15 июн 2004, 11:10
Мариночка, счастливого пути! Надеюсь Твоя сессия успешно сдана. Мы будем вспоминать о Вас и ждать в сентябре. Наслаждайтесь с Андрюшей друг другом, теплой погодой, свежим воздухом. Мы сегодня только приехали с дачи - там такая красота! Бог даст - следующим летом увезем на дачу и мы своего сыночка. Наслаждайся своей беременностью, береги себя. Желаю счастья всей Твоей семье! Таня.
15 июн 2004, 11:21
Маринка, поздравляю! Чудесные новости! Будьте благословенными. Господь вас очень любит.
15 июн 2004, 11:42
Хорошей погоды и замечательного отдыха!!! Ждём в сентябре твоего возвращения свежей, отдохнувшей и округлившейся ;):)
AD
15 июн 2004, 11:58
Желаем вам хорошего отдыха :) (с транслита)
15 июн 2004, 17:51
Всем спасибо за пожелания, и вам того же. Топик наверно уйдет в архив, но ничего еще заведем. Удачи!!!
15 июн 2004, 21:01
Мариночка, какое счастье!!! Поздравляю от всей души!! Легкой беременности и всего самого самого доброго! (с транслита)
23 июн 2004, 00:18
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ЖЕЛАЮ АНДРЮШКЕ СЕСТРЕНКУ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325