Меню

План Б.

AD
21 май 2004, 09:20
Вчера смотрели с мужем сюжет про нашу Симферопольскую больницу, про ЭКО, там врач был который меня лапарил. Я задала муж вопрос как он относится к усыновлению: нейтрально, отрицательно,...полижительно? Короче ответ был один "не знаю" Вернее он звучал несколько раз на различные постановки моего вопроса. Короче, я решила не расстраиваться, может и правда человек ничего не знает. Поэтому сегодня ему поручила купить цветной катридж и фотобумагу. Буду распечатывать фотки наших (ой!- ваших деток :)))) (у меня кстати есть они но, цветные предпочтительней чернобелым (например Акслюдучкин зеленоглазик будет виден во всей красе :)))) Ну и истории конечно тоже. (Помню историю о семье учителей, которые усыновлили барат и сестру - здоровская). Короче все это оформлю в красивую папочку и отдам на ознакомление мужу. Чтобы знал :)))))) Подержите за нас кулачки, пожалуйста, :)))))))))
21 май 2004, 09:27
Ой, вот это здорово!!!!! Оль, а ты на 7е бываешь? Там сейчас просто эпидемия беременных приемных мам. ) Может и это тебе ему ввернуть? Типа - первого усыновим, а второго нам Бог сам подарит, многим так дарит! :) Ты молодчина!
21 май 2004, 11:19
Кстати, так многие говорят :) Хотя глупость это, мне кажется- ведь не для этого же усыновляют? Но предлагаю проверить :)
21 май 2004, 15:09
Сегодня на работе показала ему котят - местная кошка родила. Дома на обеде я - "Классные котята!" . Он - "Так что будем делать -возьмем? Я - нет, лучше уж тогда ребенка взять, его проще к туалету приучить (?! - представляю как чувствительные натуры в обморок упадут о т таких моих слов" Он - молчит Я - Давай, если утебя будут какие-то измышления тна тему усыновления ты мне скажешь. Например, меня пугает здоровье ребенка и т.д. Он. Хорошо. Ура. Прогресс на лицо :))))
22 май 2004, 11:29
)))))))))))))))) победа за нами!!!!!!!!!!!!!!!!
22 май 2004, 12:15
хи-хи-хи :))) поверьте - кошку научить на туалет ходить - дело одной недели. А ребенка - уууу.... Но это так, между нами - мужу это знать не обязательно :)
21 май 2004, 11:38
Вот это мудрый подход :) Оля, держу кулачки за твой план Барбароса! Фотографии малышей правда действуют очень сильно, лучше любых убеждений! А я вчера уже своим родителям рассказала о наших планах. Пусть тоже морально готовятся :)
21 май 2004, 17:46
Оль,посмотри у меня в паспорте.Я новые Марусины фотки сегодня загрузила.
21 май 2004, 21:02
какая прелесть! уже ходите? :-)
22 май 2004, 11:20
Держась за мамины пальчики :-)
21 май 2004, 21:40
ой, ну какая она чудная! а ты хомяки :)))))) особено где спит фотка понравилась. ну муж точно прочуствует
22 май 2004, 11:21
:-)
22 май 2004, 17:02
Лапочка дочка у тебя :) (с транслита)
22 май 2004, 17:02
Хороший у тебя план, от всей души желаю, чтобы он воплотился в жизнь как можно быстрее :) (с транслита)
09 июн 2004, 14:49
Ольчик, начиталась твой топ.. слов нет. здоровско как:) и планчик такой суперский. удачи вам с мужем огроменной!!! истории почитала, на которые девочки ссылки дали. сколько ж малышиков счастливыми стали, а сколько еще ждут свое счастье ....... к чему эт я? да просто так! здоровско , что вы есть:):):)
09 июн 2004, 15:09
:) Спасибо!! Я тоже в декабре 2003 начала читать семью, потом на еве весной усыновление открылось. Знаешь, очень мое мнение изменилось. При чем когда мои попытки окончились, я была уверена, что поживем для себя, а после 30 -35 подумаем. И ба-бах, по башке - ой как захотелось! Всему свое время видимо :)) Правда, хорошо, что есть девочки, что можно узнать ро реальных историях и о реальных счастливых малышах. Когда Инчатина усыновила ( а я ее знаю с 2002 года, еще до евы)АЛесю - я чуть не грохнулась. Думала, она же может еще пытаться - инсеменяции, ЭКО? Она меня сподвигла переосмыслить. Почему она так поступила? И фотки детей - Боже, они чудо!!!! Надеюсь, что скоро наш ребенок будет с нами. Я Перед крио купила в Москве на холодильник 3х обезьянок (такие липучки) (у меня были 3 криошки). Вот думаю не зря они висели, будет у меня обезьяненок :)))) Держу за тебя кулачки!!!! Как твои дела продвигаются?
21 май 2004, 09:38
Из архива: Я уговорила наконец-то! У нас есть родной ребенок - девочка год и 10. Муж сначала категорически не хотел даже и слушать об усыновлении. Мужчины же хотят свое семя как можно шире раскидать. Но у мужа и сын есть свой родной от первого брака. Я его всеми способами убеждала. Говорила, что как биологический отец он уже дважды состоялся. Говорила, что деток очень жалко. Говорила, что это не сейчас, а через какое-то время. Что один ребенок или два - не имеет значения, все равно время и силы тратишь на одного, а так их просто двое, зато они друг с другом будут играть. Что мы семья и ему должны быть небезразличны мои чувства. и все это потихонечку, полегонечку, нажим не дает ничего, кроме сопротивления. Наконец через год он сказал, что хочет еще детей, что любит меня и ради меня согласен взять чужого. Уж как я рада! А теперь сама боюсь, как я справлюсь, как дети полюбят друг дружку, не будет ли Маня ревновать. Теоретически хотелось бы подождать, пока ей не будет 4 года, но меня гложет, гложет, как там мой ребенок где-то ждет меня в ДР, а у меня то ремонт, то баня, как здесь одна девушка мудро написала. Я тут постоянный читатель, вот и высказалась наконец-таки на животрепещущую тему, сорри, что несколько коряво:))) Вот Лариса_К еще мудро посоветовала, документики начать собирать и ребенка идти смотреть. Муж не устоит!
21 май 2004, 22:05
сижу качаю фотки детишек. муж зашел смторит - это кто?( а там фотка Иры как раз около двери с игрушкой :)))) - Я - девочка Ира. Он - кто? и такой диалог много раз. Я ничего не объясняю, чтобы план свой не раскрывать :)))) А теперь думаю, вдруг он Ирыну кандидатуру пошел обдумывать :)))) С этимми мужчинами все может быть :)))))
21 май 2004, 13:43
Я вот так вот насмотрелась на Иришку Наташину и теперь вот с Сашенькой:))
21 май 2004, 13:55
:)
AD
AD
22 май 2004, 01:12
Класс!! Чувствую, скоро будет и у нас на форуме "эпидемия" - массовое "рождение" деток :-)!
22 май 2004, 10:47
:):):) Помоги Боже!
22 май 2004, 10:57
)))я восхощаюсь !!!Я мужу рассказала про план--он в восторге от находчивости женщин)))) Удачи!!Ждем новостей хороших!!!
22 май 2004, 20:33
может, почихать на вас всех? апчхи! :-)
22 май 2004, 21:18
:) Что ты имеешь в виду? (с транслита)
22 май 2004, 21:25
а ты хочушек не читаешь? они чихают, чтобы ребенком заразить :-)
22 май 2004, 21:47
читаю,конечно :) Тогда и на вас с ног до доловы АПЧХИИИИИ (с транслита)
22 май 2004, 21:52
:-) хорошо, что Оля откликнулась, а то я уж испугалась, что обидела всех своим "чихаю на вас" :-)
22 май 2004, 21:40
о! классно :))) чих приняла :)))
25 май 2004, 10:26
up
25 май 2004, 15:08
Оль нашла тебя тут: "заметка: Новичок; Пользователь; Опытный пользователь (2500 опыта и 500 монет); Ветеран (10000 опыта 2000 монет); Корифей (20000 опыта 5000 монет); VIP (50000 опыта 15000 монет) Ученик; Специалист - 2 месяца; Эксперт - 6 месяцев; Академик- 12 месяцев; " Так что не знаю как тебе, а мне не то что до корифея, до ветерана, еще ползти и ползти, опыта то всего 3 тыс. пока.
25 май 2004, 16:10
вот блин! а в карьере не написали сколько опятна требуется :( ЧСто то меня этот вопрос уже не очень бодрит . Кстати климакс закончился :)))))
25 май 2004, 17:27
поздравляю :)
25 май 2004, 20:53
Оль, как дела? как план? что муж сказал? :-)
26 май 2004, 09:30
План не так просто осуществляется. 1. Только вчера купили катридж и бумагу. 2. 2 часа пробовала научится распечатывать. Фиг Вам. Так ине поняла в чем проблемы. Например черный цвет переделывает в белый пошкарябанный. Пробовала на своих фотках - ужас. Потом попробовала кого-то из малышей - получился Акслюдучкин Саша с бананом на голове. Отлично получился (наверное потому что черного на фотке ничегонет. Муж, не знал зачем я вожусь с фотками и катриджем. Поэтому когда увидел что получилась фотка Саши, поинетересовался :)))) Я рассказала. Он улыбался. Щас хочу скачать истории с семьи ру - помните там есть раздел. Ссылку, никто не подкинет? где истории вывешены. Короче так намаились вчера с принтером, что в 9 часов уснули :)))) Чуствую, что с Божьей помощью и Вашей все получится :))))))))) Короче, сегодня попытаюсь узнать, почему принтер не очень распечатывает. И с работы распечатаю истории. ВОт. Думала, что надо поменять для ребенка - пока только замок на двери - он дурацкий :)))) Вот еще думаю, глядя на фотки наших деток - такие все прекрасные! Как же можно выбрать кого-то из них ? Ну это так, забегаю вперед.
26 май 2004, 11:20
Вот ссылки на истории, которые мне очень понравились, я их для мужа тоже распечатала, правда уже после его решения, просто чтобы знал как это бывает :) http://www.7ya.ru/pub/babylaw/istoria.asp http://www.7ya.ru/pub/babylaw-psy/schastie.asp http://www.7ya.ru/pub/babylaw/sun.asp http://www.7ya.ru/pub/babylaw/serezha.asp Вот ещё истории : http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.html Это тоже может пригодится, очень много полезного: http://www.7ya.ru/pub/babylaw-psy/ http://www.7ya.ru/pub/babylaw/ А здесь есть статья психолога о том, как поговорить об этом с супругом: http://innewfamily.narod.ru/menu1/list14.html Удачного осуществления плана! ;)
26 май 2004, 11:41
классно!!! спасибо!!!
26 май 2004, 22:49
Читала истории,спасибо что вывесила ссылки,мой муж сразу вдохновился ,что у нас не все потеряно и что никогда не поздно завести нашу любимую уже детку.Огромное спасибо тебе!
26 май 2004, 12:02
Сегодня на семье просто изумительный рассказ от АО про первый концерт ( в смысле выступление на большой сцене) танцующей двухлетки:))) я просто заплакала от него:)) Почитай обязательно
26 май 2004, 22:50
Жень,я наверное опоздала,не нашла рассказ,помтори пожалуйста как найти.Спасибо.
AD
AD
27 май 2004, 11:28
Топик называется АПОФИГЕЙ МОЕЙ ГОРДОСТИ (ДЕБЮТ) от 25.5.2004 23:28:33, автор AO
27 май 2004, 17:03
Спасибки,нашла.
26 май 2004, 09:35
И еще вопрос , этот Барбарос - мне просто названии понравилось, этот план короче в истории он как провалился или нет? Это как у Врунгеля получится ..... :)
26 май 2004, 12:00
:) План Барбароса означал стремительный захват европейской части СССР в начале войны. В общем гитлеровцам это удалось. Правда с Москвой и Пителом облом вышел.
26 май 2004, 14:02
Вот Блин. (это я про гитлеровцев). Я у мужа спросила, у наших не было никокого плана полезного против немцев. Тот ответил "План Курская дуга". не звучит. Я сказала, что тему открыла под названием План Барбароса, а раз он против наших...... Короче, он мне посоветовал не расстраиваться, и думать что это план Барбароса - турка, которого так зовут (мы его Борисом кличем. Правда он э-э-э работаем в сфере контроля рынка сексуальных услуг.) Короче, г-но, а не название. Щас попрошу Йо-Йо может изменит название? Ну и самое в главное. Слово за слово, рассказала мужу суть моего плана :) Его , как мне показалось, по началу перекосило. Но потом согласился папку прочитать . Ура Товарищи!
27 май 2004, 01:56
Не расстраивайся из-за названия :-) Тот был план БАРБАРОССА! а твой - немножко другой по написанию, и уж совсем ничего общего - по сути:-)!!
27 май 2004, 11:31
То, что он против наших это фигня:), просто сейчас это словосочетание уже стало нарицательным и означает коварные и стремительные действия, ведущие к успеху! Так что не парься по этому поводу:))) А вообще изначально у гитлеровцев он назывался планом Карабаса-барабаса:)))
27 май 2004, 11:51
:))))) Я очень довольна получившемся в дальнейшем названием План Б. Потому как таинственно, и для тех кто не знает изначального названия, может казаться - Планом Бобрю, Берменности или Божьим (Прости Господи) :)))))
27 май 2004, 12:03
Жень, хочешь прикол? Я про план Карабаса -барабаса поверила :)) (с транслита)
27 май 2004, 12:13
а что это шутка? я тоже поверила :))
27 май 2004, 12:19
Какие шутки?? Девочки? это правда!!!:))))))))) не ну я серьезно говорю!
27 май 2004, 12:25
иех! Жаль что вы не видите моего лица:)) Есть у меня дурацкая привычка с умным и серьезным видом ерунду всякую говорить, чтоб поверили:))) Потом когда выясняется, что я пошутила меня обычно бьют:)) Только вы не бейте пожалуйста!!!!:)))))) я больше не буду!!!!
Итальяно вэро
27 май 2004, 19:20
Барбаросса - переводится как РЫЖАЯ БОРОДА (красная борода) с итальянского! Победа за нами, товарищи!!! Прорвемся :-))))))
26 май 2004, 14:53
Ура! Это я про название топика :)))) Ну и конечно, сообщаю последние новости. Муж в курсе моего плана и согласен почитать папку. :)
26 май 2004, 16:16
Ура! С почином вас ;)
26 май 2004, 21:37
Вручила! Улыбается :)) Получилось две папки - одна скоросшиватель с историями, вторая с файлами там фотки деток из ваших паспортов. Папочки желтенькие с прозрачными кружочками. Красота. Девочки, посмотрели с мужем всместе альбом деток - какие все красивые!!!! И счастливые на фотках.
26 май 2004, 22:26
Ой Ольгин, я c тебя просто балдю :) Это ж надо такое придумать :) Молодчинка, будем надеятся что твой план Б сработает.Пиши как продвигаютыса дела в этом направлении фронта :) (с транслита)
26 май 2004, 22:35
:-) надеюсь, скоро у тебя будет такое "досье" на свою детку :-)
27 май 2004, 12:39
Оль,поздравляю с продвижением на линии фронта :-) Так держать! Мой тоже сначала сопративлялся,а сейчас такой примерный папочка.
27 май 2004, 14:35
Девочки. Хотела спросить. Перед усыновлением, какое было состояние Ваших дел? Т.е. Вы исполнили все планы необходимые для жизни? Или это шло попутно процессу усыновления? Или надо довести все хвосты до ума?
AD
27 май 2004, 15:46
Хочешь посмеяться? когда мне стукнуло в голову про усыновление у меня был долг 5000 долларов. Почти всю свою немаленькую зарплату я отдавала. Но я договорилась, что буду погашать долг дольше, чем планировала т.к. очень много что нужно ребенку купить. Надеюсь, что скоро закрою уже этот долг:))) а вообще это первая реакция неприятия - страх, что может все пойти не так. Если заморачиваться по этому поводу, то детей заводить вообще некогда - учеба, карьера, квартирный вопрос и ... продолжать можно бесконечно:)))
27 май 2004, 15:49
я с тобой согласна. Время идет дети растут. Жизнь идет развивается.
27 май 2004, 16:25
Я над открытием своей фирмы работала, в январе должна была вложить весь накопленный капитал в бизнес, но пришлось все вложить в Санька :9 Ни капельки не жалею, что забила на фирму в тот момент, потому как уже после усыновления моя фирма все же открылась, хоть и позже задуманного срока :)Так что я думаю, что ребенок не будет помэой, даже если бы я стояла перед выбором, выбрала бы ребенка, а потом уже все остальное, будь то защита диплома илибизнес, и все такое прочее :) (с транслита)
27 май 2004, 20:54
:-) а как можно исполнить все планы для жизни? :-) на ребенке у меня жизнь только началась :-) Мне очень нравится фраза почтальона Печкина "Я еще только жить начинаю - на пенсию перехожу" :-)
28 май 2004, 09:18
:)))) все правильно. Я уже успокоилась. Дело за мужем :))))
28 май 2004, 11:43
мне кажется, что умирая лет в 100, будешь думать - как много я всего еще не успела сделать! :)Так когда заводить ребенка??? Когда я была беременна сыном, то можно было думать, что уж лучших условий быть не может. Мы были ОЧЕНЬ богаты. Но на 38 неделе беременности наш дом сгорел. ОТ всего имущества остались толкь халатик на мне, халатик на маме и на папе домашние штаны. Даже трусов не успели надеть. А сбережения денежные ушли на больницы, а потом на восстановление дома. Из роддома мены выписали в... сарай. У дома у нас дровяной сарйчик стоит. Вот там мы и жили до конца ноября. Без света, отопления. Одежку нам наприносили соседи и друзья. В ноябре въехали в дом (точнее - стены и крыша). Зимой в комнатах было +4. Мне говорили : ой, как же вы с ребенком ля-ля-ля ... на что у меня всегда был одни ответ: а что мне делать? Отказаться от ребенка? Раз так случилось, то жизнь все равно идет вперед. Так что, когда слышу : вот купим дом, машину - воттогда будем о детях думать... я напоминаю, что никогда не знаешь,что с тобой и твоим благосостоянием будет завтра. Купил машину. А ее угнали. Нашел хорошую работу - а фирму закрыли. Никогда в жизни не можешь быть полностью уверен : вот он, настоящий момент! Потому как это именно МОМЕНТ. А следующий момент может быть совсем другим... Сечас прошло 8 лет. Быт давно наладился. И у меня есть сын и дочка :)
28 май 2004, 12:34
Это точно. Спасибо. У меня такой сумашедший материнский инстинкт проснулся. Я не верила когда мне описывали, что именно так и будет. Я хочу ребенка и все, хоть ты тресни. Не смотря ни нач то. Ничто не влияте на это желание. Заглядываюсь на детей. С ума сойти. Это все со мной произошло. Признаюсь, я над фоткой ваше дочки прям рыдала. Уж не знаю с чего это. Но она такая с хвостиками и в штанишках этих. Короче прям все беременные признаки на лицо :)))) И еще я вчера стала думать, что вот мне в июле 30 -ть. И как мне не хочется гостей собирать. Потом стала меню думать. А вечером мужу нажаловась про д.р. А он посчитал что мне 29 будет. Вот такое полное ку-ку
28 май 2004, 14:09
Оля Викторовна! А ведь мы с тобой ровесницы :) И мне в июле 29. Я считаю "всего 29". По американским меркам нам вообще о детях думать рано! (американские мерки прочитаны в газете, так что прошу простить, если путаю, но мне приятно так думать) Так что быть нам молодыми мамашками.
28 май 2004, 15:02
Кто бы сомневался :))) Конечно, молодые. Я как-то в обще возраст своей особо не считаю. Когда меня спрашивают сколько лет я отнимаю год рождения от текущего. Склероз :))) Знаю, только что приперся мой материнский инстинкт и ему уже очень нужен ребенок. Поэтому настоло мое время :))) Погуляем в июле :)))))
28 май 2004, 16:08
Да, та же история... А погуляем- адназначна!
28 май 2004, 12:51
про 30 лет. Это я к тому, что когда явернулась со своего протокола в марте. Мне все советовали подождать до 30-ти. Вдруг самам снегурочка какая вылепится. Короче видишь, не прошло и 2х месяцев. как я стала уверне что мне как раз будет 30-ть :))) А ведь я не изх тех женщин была которые умиляются над ползуночками. А ведь стала. Удивительно :))) мать природа проснулась :)))
28 май 2004, 13:30
:)))))))))) Твой топик самый веселый и смешной))) Я просто рыдаю от смеха про 30 летний юбилей:)))))
28 май 2004, 14:57
:)))) Из меня теперь прямо прет. Через предложение про детей мужу говорю. Сейчас на обед ездили, Зашел разговор о работе и т.п. Я ему говорю, вот блин какая фигня на работе.... Ну ничего скоро Новый год, поставим елку! Правда, здорово будет? Возьмем к этому моменту ребенка из детдома, он будет страшно рад елке. Оденет банан на голову (имелось в виду как Акслюдучкин Саша) и будет радоваться :) Правда, здорово? :))) Муж улыбается, со страхом в глазах.
28 май 2004, 15:37
Ой Оль я не могу работать просто - сижу и ржу как лошадка:))))))))) а ты мужу одень очки и глаза с одобряющим радостным взором пририсуй на бумажке. и вот как он в след раз со страхом будет смотреть, ты сразу ему очки одевай с нарисованными глазами и усе будет окейно:)
28 май 2004, 16:19
Короче, продолжение!!!! Поехали к нотариусу по работе. Я во всю тему развила. На обратной дороге. Я -Ну как ты считешь? ну как? Он. Ты об этом так говоришь, как будто вопрос остро стоит. Я - Конечно остро!!! Новый год не загорами, надоело вдвоем встречать, а так елка, банан на голове Он. эк-бк. ты что не понимаешь, эк-бык. я психану.. Я думаю, Боже это он меня предупреждает что сейчас психовать начнет. Жду. Он - я психану, на выдержу, у меня характер, а люди , эк бык , если бы так .... Т.е. перевожу на русский - он боится что отругает ребенка. если бы это был био то можно, а так нельзя потому что усыновленный, и что люди скажут. Вот! Я сказала, что тоже планирую психовать, и ребенок тоже обязательно пару раз психанет. Мы же люди. Но надеюсь, что хватит терпения не орать как молодые биомамамши на улице и не лупить по жопе. Все. Вот. Надеюсь это прогресс в нашем плане :)))
28 май 2004, 16:59
ООООООООООО я уже практически под стол сползла:)))))))) блин да без банана на голове ну че за новый год а? не канает без банана:))) а психовать и тайком по попе шлепнуть иногда можно, ой мама что меня ждет впереди.... правда один раз моя меня довела уже ей 10 мес было - не хотела она есть, а по режиму было положено, короче шмякнула я бутылку об пол в сердцах и ушла на кухню курить и успокаиваться. Прихожу - сидит деть на диване рядом с сестрой моей и делает вид, что ничего не произошло, а ей кулак под нос: видала? она обиделась и в Наташку уткнулась. зато сейчас если ей кулак показываешь, то она его норовит укусить, да еще в ответ тебе такой же покажет или пальчиком нё-нё-нё погрозит
28 май 2004, 17:07
:)))))))))))))))))) Молодец, доча, видно сильная личность будет :))))
29 май 2004, 19:20
Оль, а понравился твоему банана бой? Чего сказал?Как он вообще,продвижения есть какие? (с транслита)
30 май 2004, 10:59
конечно, понравился. Он , правда, ничего не сказал, но та-а-к улыбался :))))) Сейчас пока день передышки ему дала. Пусть привыкнет.
30 май 2004, 14:37
Слушай, может сашке еще чего на голову веселенького одеть? :) Может несколько таких приколов и муж согласится? :) А вообще дай ему передых:) Слушай, на фотке у тебя, там где про корейцев, где твой муж? Такая фотка классная, даже мой муж смеялся, ну чисто русская посиделка, сказал :) (с транслита)
AD
AD
31 май 2004, 01:20
:))) Сашик такой классный, что и в банане и без банана. Еще мне он нравится с печеньем - счастливый! :))) А на фотке муж посредине :))))) Это он со совоими студенческими самыми близкими друзьями - мы ездили отдыхать в домики у моря пару лет назад. Там туалеты поганные были, комары, но почему то ТАК здорово отдохнули!!! :))) Да, вобще он не курит.
27 май 2004, 15:30
-----------
27 май 2004, 15:37
Слушай, не бери в голову, а? Я вот тоже параллельно сейчас заканчиваю второе высшее. И нисколько Ира мне не мешает. Ну ни капельки!!!!!!! А потом тебе скажут, что ты дом не построила. А потом, что про баню забыла. Дети - всегда невовремя! Прекрати себя жалеть! Может твой масик вот сейчас в эту минутку родился и орет благим матом, тебя зовет! А ты будешь себя мучить, все ли ты успела в этой жизни? С рождением ребенка жизнь не останавливается, тем более наоборот сил прибавляется, понятно? Лучше помечтай какой он, ТВОЙ малыш! :)
27 май 2004, 15:42
Я считаю, что ребенок наоборот делает женщину целеустремленной. А жизнь осмысленной. Даже трудно мне выразить свои мысли. Пойду сотру пост.
27 май 2004, 15:48
Вот! Правильно! Появляется что-то, что очень ценно для тебя в жизни! А вот так планировать, заканыивать все свои дела, это никогда в жизни не закончишь! :)
27 май 2004, 15:52
Не понимаю я, почему маме моей это не очевидно? Т.е. я понимаю, что ей кажется, что моя жизнь будетпроще если я защищусь. Ладно, муж еще все равно не готов. А это только наше с ним решение :))) Может разбирусь с жизнью своей к этому моменту :))))
28 май 2004, 21:55
Коротко. У мужа сейчас период отрицания, и судорожного поиска альтернативы усыновлению. Но достойных вариантов нет пока. Ничего, я тоже не сразу решилась. Подождем.
28 май 2004, 23:19
)))даввай)))мы с тобой))))))))))))держим кулаки
30 май 2004, 11:08
спасибо :) я за тебя тоже держу @@@@@@@@@@@@@!!!
29 май 2004, 04:20
Дай ему время обдумать ,ведь мужчины думают что они принимают решения:),подожди немного,куда он денется с "подводной лодки":)
30 май 2004, 10:17
Согласно совершенно, мне кажется. особо давть и не надо, постепенно и сам дойдет. особенно при отсутствии достойной альтернативы!!! А он у вас кто по гороскопу? Вот я знаю, мужчины Козероги, Тельцы и Девы - до всего именно сами должны доходить!!!
30 май 2004, 11:03
Скропион :)))) Он хороший, и он любит детей. Так что я думаю, он захочет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
30 май 2004, 14:35
И мой тоже скорпион :) (с транслита)
30 май 2004, 19:02
Ой, девчонки, Скорпионы - самые сексуальные мужчины!!!!! Мой-то Дева, педант, зануда и жадоба:-))) шучу, шучу, но есть немножко и этого.
30 май 2004, 19:48
от гороскопа не зависит сексуальность--))))
30 май 2004, 20:42
согласна :-) я Скорпион, но не сказала бы, что сексуальная :-)
30 май 2004, 21:44
да ладно)))это в тебе не разбуженный еще талант спит...))
30 май 2004, 21:51
:-) уж очень долго спит :-)
30 май 2004, 22:11
дык разбуживай-)))
30 май 2004, 22:16
Кого будим? (с транслита)
AD
AD
31 май 2004, 11:03
меня :-)
30 май 2004, 11:06
точно :)))))))))))
31 май 2004, 02:14
Сотым сообщением спрошу: а в чём, собссно, заключается план? :-) Не нашла яответа, перечиала весь топик от начала до конца... видимо, был план А, и там было описание и плана Б. Просвятите, плз :-)
31 май 2004, 11:45
В самом первом посте Ольги ответ на ваш вопрос:) (с транслита)
31 май 2004, 12:20
:))))) Классно :))) Короче, план такой - предоставить инфу для мужа, чтобы он проникся идеей усыновления. И конечный результат - это его согласие и желание усыновить детку :)))) Плана А не было, был сразу Б. :)))
31 май 2004, 23:19
Какие новости "на западном фронте"???
01 июн 2004, 01:48
Мой телец и все время сопративляется:)приходиться с м(л)аской к нему,а только Чуть Чуть против :)лысины начинаешь гладить сразу не дыбы:)так что я как танк наезжаю каждый день:),чтобы он "догодался"сам:)
01 июн 2004, 09:10
Знакомая ситуация. Не признается, как партизан, что он просто бегом хочет бежать усыновлять :):):):)
01 июн 2004, 03:30
Вы, насколько я понимаю, инфу уже усыновлённых деток собираете... а может гораздо действеннее будет план "Ч" - показывать тех деток, которым плохо. ИМХО, конечно же, когда показывают инфу того, кому уже хорошо не так "за душу берёт" и нет ощущения того, что кому-то где-то плохо... Смотреть анкеты брошеных деток, смотреть в их глаза... В душе мужа будет зарождаться мысль о том, что им требуется помощь, которую он может им дать, если сам того захочет. Хитрыми способами привлекать мужа к посещению домов ребёнка, дет. домов под предлогом, например, отвезти вещи, игрушки, памперсы. Когда он увидит всю трагедию этих детей, у него будет больше "правильных" мыслей. Картина брошеных детей, особенно малышей, сидящих как в клетке - каждый в своей кровати, никого не оставляет равнодушным. И даже если Ваш муж скажет, что ноги его там больше не будет, - это будет шаг НАВСТРЕЧУ, а не ОТ... И, конечно же, нужно самой быть уверенной и не иметь ни тени сомнения в том, что Вы сами хотите усыновить (удочерить) ребетёнка. Когда наступит момент, что он скажет "подумаем ещё" (вместо слов "нет, нет, нет!"), тогда надо брать руки в ноги и начинать заниматься сбором документов (хотя бы своих), муж потом либо присоедениться к сбору док-тов, либо просто даст согласие на усыновелние, опёку, вероятнее всего. Просто слово "ПОДУМАЕМ" имеет свойство преобретать характер хронического действия. :-) Думать мужчина будет всегда..а вот действовать надо женщине :-) ИМХО - десять тыщ раз. ...у меня, правда, план этот пока не сработал. Но если взглянуть на "клиента" ДО начала осущетсвления плана, то можно увидеть разницу :-) У меня документы все собраны, но разрешения мужа нет. Мотивация "У нас двое детей, мы не потянем..." и т.д. что, в общем-то, правмльно при том условии, что это будет установкой. Если знать, что "не потянем", то и не потянем. Но всё в наших руках! :-) В том числе и мужские мысли :-) Просто нужно где-то что-то повернуть и всё заработает! :-) Удачи!
01 июн 2004, 09:15
Еще в прошлом году ездили отвезли все мои детские книги в ДР. Я сама правда, еще не знала, вернее, думала, что не решусь усыновить. Не знаю на меня тягостное чувство произвела та поездка. А в от фотки деток форумчанок - прям так заводят, что хоть бегом усыновляй :))) На самом деле я созревала для этого решения с декабря 2003 по май 2004. Так что, думаю, и мужу надо дать немного времени, чтобы свыкнутся с мыслью. Это сейчас я понимаю, что это такой подарок! Не мучится попытками, не мучится родами, и получить ребенка - это просто счастье! Проснулся уменя материнский инстинкт. Вот и у мужа проснется, я верю За Вас держу кулачки!!!!!
02 июн 2004, 04:10
Все сложности токсикоза компенсируются адаптацией ребёнкиной и Вашей. Так что здесь тоже ОЧЕНЬ много сложностей и непредсказуемостей... даже, наверное, похлеще сложности, чем при беременности :-) ...я с 1994 года и по сей день зрела. Муж зреет с 2002 года.... после того, как у нас родился общий ребёнок и он усыновио ребёнка от первого брака, так теперь я свой план Ч осущетсвляю. :-) Тише едем - дальше будем :-)
02 июн 2004, 09:26
какие Вы молодцы! Держу кулачки!!!!
01 июн 2004, 09:45
"И даже если Ваш муж скажет, что ноги его там больше не будет, - это будет шаг НАВСТРЕЧУ, а не ОТ... ", - как вы здорово сказали! очень точно!
02 июн 2004, 04:13
Спасибо. Явсё же придерживаюсь мнения, что лучше действовать не позитивом (не только им) сколько давить на совесть, что, мол, "ты, мужик доровый, сидишь тут конфеты трескаешь... а какой-то малыш ждёт, когда его папка дозреет"...
02 июн 2004, 09:24
согласна. Мы клубнику лопали. Я говорю, представляешь как ребеночек бы порадовался клубнике? Он мало ест :(? Бедный сейчас сидит в детдоме и кроме каши ничегоне видит....
02 июн 2004, 09:24
ППКС.план, по моему хороший.
01 июн 2004, 06:21
Мне кажется, скорее всего и появится реакция : "ноги моей здесь больше не будет"... Это понятно даже, потому что мы люди же, не ангелы.
01 июн 2004, 09:21
Я не хочу на него давить. Все таки когда будет хоть не увереное, но согласия, то дальше уже можно развернуть всю деятельность. Но скорее всего, это потому что я знаю своего мужа. Если я переусердствую он замкнется,и, короче, ничего хорошего это не даст. А нам надо хорошее :):):) Он по телеку про усыновление смотреть не хочет... Короче, счастливые ева-детки ему больше нравятся :):):)
01 июн 2004, 10:56
Хочет счастливых деток? - Будут ему счастливые детки :-)) http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Inchatina&RubrID=30262 Если потребуют пароль - пиши, мылом вышлю :-)
01 июн 2004, 11:26
ага, требует пароль :)
AD
01 июн 2004, 14:40
Инусь, и мне пороль вышли пожалуйста:) (с транслита)
01 июн 2004, 15:54
и я хочу пароль ;)
02 июн 2004, 09:33
ой, ну прямо все мои любимые фотки!!! Лапочка-дочка! :):):)
02 июн 2004, 10:24
Инн, а тот пароль, что ты мне вчера выслала уже не действует, что-то мне не зайти :( Опоздала уже, да? (с транслита)
02 июн 2004, 15:49
Нет-нет, пароль не трогала, не меняла. Все должно работать... Девчи, вчера начал лезть 7-ой зуб!!! Опять сверху - это уже клык...
02 июн 2004, 16:01
О! Поздравляю! Крепких зубов!!! :):):)
02 июн 2004, 16:07
Ты чего, серьезно? Клыки вообще одни из последних лезут, даже после глазных зубов! Ну Алесеноик дает :)У нас клуками еще даже и не пахнет :) (с транслита)
02 июн 2004, 18:34
Серьезно - левый сверху. Я фигею! Волосики медленно отрастают, да еще светлые, их невидно толком, зато зубы все компенсируют... :-)
02 июн 2004, 09:29
Ольга, извените, я не знаю всю вашу ситуацию и почему вы не имеете детей,но хочу предложить вам вариант который наверняка больше мужу подойдет.сурматеринство.даже если вы бесплодны, а муж имеет нормальную сперму, то этот вариант для вас.и ведь это будет его родной ребенок.тут он уж точно упираться не будет.а в нашей нищей украине это дело не такое уж и дорогое.
02 июн 2004, 09:44
У мужа была фантазия на этот счет. Но мне очень хочется усыновить. Честно говоря, теперь даже больше чем забеременеть. Потому что усыновляют уже новорожденного и ясно что у него со здоровьем. И в обще он уже существует. А опять боятся выкдышей, отрицательных результатов.... Сурмама - это путь, но не мой. Мне кажется, что если сурмама, то лучше усыновить. У меня эндометриоз. Трубы проходимы, и все отсальное ОК. Врач говорят, что мы можем и сами заберменеть. Но за плечами стимуляции, инсеменяции, 3 ЭКО. 1 КРИО. чесно говоря, сколько бы сурмама не стоила, это всегда приблизительно - в размере покупки квартиры. А сейчас в нашем городе 1 комнатная - 18 тыс. долларов, 2 - 25-30. Плюс ЭКО - 2,5-3 тысячи долларов. Все же дело именно, в том что мне этого не хочется. Претит. Хотя если бы муж настоял, я бы ему не отказала. Но он не настоял. И я очень надеюсь, что не будет настаивать
02 июн 2004, 11:22
Оль, когда мы с мужем рассматривали вариант с сурматерью, то он привел мне среди прочих "против" весьма интересный аргумент (он до этого мне в голову не приходил). Эмбрион эмбрионом, а кроветок, кровь-то будет все-равно чужая. А чем это лучше усыновленного? Ну, и кроме того - как ты будешь контролировать ее образ жизни и т.д.
02 июн 2004, 11:44
мне усыновление близко, а сур.мама... Да и нет, у меня мании величия - не считаю, что наши с мужем гены самые лучшие. Так что по поводу биологического родства метаний нет. Поэтому и хочу усыновить.
02 июн 2004, 16:15
ну во всяком случае у вас это может быть щапасным варимнтом.(кстати я считаю что у нас сурмаму можно найти тысячи за 3.а за 5 вам будет стоять очередь)
02 июн 2004, 17:18
Таня, знаешь, со всем мне не хочется сур. маму. Ведь проще намного усыновить ребенка. Зачем же мне эта головная боль с сур.мамой. Ради чего?
02 июн 2004, 20:43
да я не настаиваю..просто сазала что есть такой вариант.(если б я могла выбирать, то выбрала бы сурмаму)
02 июн 2004, 20:58
у меня видимо, совсем крыша съехала на почве легкости усыновления :-( я не то что предпочитаю усыновление сурмаме, но мне самой рожать уже расхотелось (хотя могу), сейчас уже задумываюсь, может - и второго усыновить? и не связываться вообще с родами :-)
02 июн 2004, 21:46
те же мысли и у меня.
02 июн 2004, 23:51
Вот вот, я тут про сурмам начиталась да про ЭКО, вроде как промелькнула мысля, может попробовать :) Да только я, к счастью, знаю что такое усыновить, поэтому всегда выберу усыновление, если решусь на еще одного ребенка :) (с транслита)
03 июн 2004, 09:52
А почему бы и нет? У меня просто ЭКО не получилось несколько раз. Зато у моих знакомых получилось. При чем случаи тяжелые. Для себя поняла - что видно мне не судьба забеременеть. Но тебе попробовать можно. Почему нет? ПС хи-хи сама для себя скажу почему - потому что не надо мучаться родами и неизвестностями. Но один раз для эксперимента можно :):):)
03 июн 2004, 12:57
Ну может еще придется поэксперементировать тебе :) Сейчас усыновишь, а потом кто его знает ....А я пас, даже и не хочется мне.А муж мой сказала, что для него единственный выход иметь красивого и умного ребенка-это усыновить :)И это при том, что у него есть биологический ребенок :) (с транслита)
AD
AD
03 июн 2004, 14:16
:)))) М-м-м, Сашик...Разве может быть лучше ребенок? :))))
03 июн 2004, 10:44
я хоь рожать уже не могу, но послушав,почитав о беременности и родах,начинаю думать что может мне на самом деле повезло?!
02 июн 2004, 21:49
я и не считаю, что настаиваешь :))) очень хорошо тебя понимаю. ведь до каждой мысли нужно созреть. Вот я например и усыновление не принимала. Даже опрос в браке провела - стали ли бы вы усыновлять, если бы детей не было? Потом как то очень срослась с мыслью об усыновлении. Думаю, для сур-мамы еще больше нужно дозреть. Желаю, чтобы все тобой задуманное сбылось! @@@@@@@@@@!!!
03 июн 2004, 10:46
спасибо.и тебе того же.вот можно не совсем этичный вопрос?
03 июн 2004, 10:58
конечно! спрашивай все что угодно
03 июн 2004, 12:24
для меня не понятно как муж может упираться и не соглашаться на усыновление.т.е. его страхи(а эти боязни изменений имеются у всех мужиков и по всем более или менее существенным вопросам) главнее, чем ваше желание иметь ребенка и боязнь не стать мамашкой.я не критикую, просто тут кажется работу надо вести не по тому, что б он дитя захотел, а убедить, что это страх перемен, что бывает у всех(у моего тоже) и страх этот ничем не обоснован, кроме мужской странной логикой. в общем я о том, что как он себе позволяет бояться, в ущерб вашему материнству?
03 июн 2004, 12:42
не знаю. не сказала бы что он боится. Скорее всего ему просто надо время осознать. Он очень хочет чтобы мы забеременели и родили биодетку. Врачи, говорят , что можем, поэтому теплют в нем надежду. Я не против родить, но ждать больше не собираюсь. Мы усыновим, и предохраняться не будем. Все равно ведь хотим 2 детей. :))) Все таки его согласие и готовность воспитывать для меня очень важны. Я знаю его потенциал, и знаю, что он будет прекрасным отцом.
03 июн 2004, 05:13
Скажите пожалуйста, Вы правда видели такие об`явления? Я все время встречаю предложения от 12000 у.е и выше. Мы сейчас как раз заняты поиском СМ. Спасибо ! (с транслита)
03 июн 2004, 10:51
нет. я не видела.но я думаю что такие желающие обязательно найдутся.это же гораздо проще,чем почку свою продать, что б детей своих накормить!правельно?а вот истории про почки-знаю.вы ж наверняка читали как девочки по глубинкам сурмам искали.даже если предлогать 3000у.е.,представьте, это примерно 300 у.е. в месяц.для людей, которые вообще ничего не заробатывают-это целое состояние.я думаю будут желающие. вы в каком городе?может вам помочь с поисками как то?
04 июн 2004, 00:18
Я в Торонто, в Канаде. :)))) (с транслита)
04 июн 2004, 08:49
да.я уже вспомнила.кошак конечно непрозрачно намекнула, что с несведующими,как я нечего общаться.ну это ее дело.а я ужепродумывала детали вашего приезда и как я вам маму буду искать...ну ладно.это ваше дело.
05 июн 2004, 17:45
Танюша, да ты что? Танечка, я благодарна любой помощи, от любого человека. Я вам всем, девочки, очень благодарна за поддержку, за вашу дружбу. Это ведь прекрасно сознавать, что неважно где- за тысячи километров, или на соседней улице- есть люди, которые тебя понимают, поддерживают, переживают за тебя. Танечка,пожалуйста, ты даже не думай ни о каких подразделения на "сведущих" и "несведущих", любые мысли приветсвуются с моей стороны!! Договорились? Я думаю, что Таня (Кошак), упомянула этих девочек так как они уже имеют опыт с СМ. Она написала от чистого сердца, и совершенно не хотела кого-то обидеть. Мне действительно интересно услышать мнения всех, как говорится "одна голова хорошо..." Если вдруг что-то знаешь, ты мне пожалуйста напиши :) И если не знаешь точно, но есть какие-то идеи- тоже. Я буду очень очень рада. Я эти слова адресую всем всем вам, девочки, я вас всех очень люблю, желаю всем НАМ -исполнения желаний и счастья! Удачи!!!! (с транслита)
05 июн 2004, 18:47
Спасибо, мы тебя тоже любим и желаем тебе просто огромного счастья и удачи :) (с транслита)
05 июн 2004, 22:38
ну кроме того что я написала, что готова помочь тебе в поиске сурмамы, больше я сказать пока ничего не могу.
05 июн 2004, 22:51
Девочки, дорогие! Я открыла новый е-майл, в яндексе, где могу писать по русски кириллицей, а не как раньше, латинскими буквами. Если вдруг увидите какое-нибудь об`явление, "намыльте" мне его пожалуйста! Я сама, конечно, тоже ищу, но может в каких-то местных газетах , журналах есть такие обь`явления. Было бы замечательно. Мой е-майл можете давать любому человеку, желающему поговорить о СМ. Я заранее всем даю разрешение Ой, так официально получилось :))))). Спасиbо огромное. Удачи!! aria777@yandex.ru (с транслита)
03 июн 2004, 13:37
Анюта, если тебе нужна действительно реальная картина спроси у Тани (Травки), Марины (Пупсы) или Кати (Мусячоса) в ЭКО. Договорись с ними и напиши им на мыло. У всех у них благоприятный исход с сурмамами и они все это знают не по наслышке. Подкинут тебе и конкретную информацию, где их взять. Девочки очень отзывчивые. За 12000 ты трех мамашек возьмешь.
04 июн 2004, 00:15
Девочки, вы же знаете, мы раньше думали об усыновлении, но из-за чрезвычайно высоких цен, долгого ожидания, и других условий, мы решились на Сур.Маму. Я переписываюсь с некоторыми СМ, они просят от 9 до 15000 долларов, или евро плюс питание. Некоторые просят аванс после факта подтверждения беременности ( обычно половину суммы), но это очень рискованно, так как СМ может просто сделать аборт и все. Поэтому от таких предложений мы отказываемся. Девочки, скажите мне пожалуйста, какова реальная сумма (более-менее), которая требуется на питание беременной женщине в России? Я просто не знаю Российских цен. Если вдруг кто-то из вас увидит обь`явления про СМ, напишите мне на мыло, или в форум, пожалуйста. Я открыла е-майл в яндексе, что-бы можно было писать по русски. aria777@yandex.ru Спасибо огромное, и удачи всем всем всем!!!! (с транслита)
04 июн 2004, 00:20
Аня напиши девочкам из топика ниже, похоже, что они ищут желающих усыновить. (с транслита)
04 июн 2004, 02:01
Ларисик, привет!! Каким девочкам? А, вот увидела..Спасибо! Сейчас напишу! (с транслита)
02 июн 2004, 15:01
Ольга, я пошла в конкурс участвовать :) ты как - со мной ;)? Надо опыта зарабатывать :)
AD
AD
02 июн 2004, 15:08
это про закаты? не-е. у меня и фотика нет. Но госовать буду обязательно :)))
02 июн 2004, 15:48
а я вот не знаю как голосовать. Там на данном этапе много фоток, которые я в инете видела, а потом они все так или иначе очень похожи, остается тока за ники голосовать :) А опыта 75 прибавили, зато 100 монет свиснули :)
02 июн 2004, 16:00
:))) медленно, но верно подбираешься к 5000 опыта :):):)
06 июн 2004, 15:52
Ксютик, ты мое письмо не получила .... А я только успела за коментарии проголосовать... А фотка ведь очень красивая.
07 июн 2004, 10:57
а я вообще не смогла ни за кого проголосовать, у меня ничего не открывалось :(
07 июн 2004, 21:32
И у меня таже фигня - по 15 минут висел пустой лист, ни одна страница не загрузилась. Несправедливость!!!
03 июн 2004, 14:08
Ой! Оля! только что меня осенило, что в одном роддоме в Симферополе врачом работает близкая подруга моей сестры. Надо будет с ней поговорить насчет отказников, поспрашивать у нее(ну если план твой сработает, а я думаю, что он сработает:))
03 июн 2004, 14:14
классно!!! очень интересно узнать ситуацию с детишками в Крыму...
03 июн 2004, 14:42
надо будет ей позвонить. Кстати между прочим, мы всем семейством в августе приедем отдыхать в Крым и будем несколько дней в Симферополе, могем и в гости к вам заехать Сясю мою мужу твоему показать:)))))) если он будет сопротивляться еще к этому времени:)
03 июн 2004, 15:10
:))) приезжайте! :)))
04 июн 2004, 16:20
За вас жінки, шаленої краси! Пусть плачуть ті, кому ми не дістались! Пусть згинуть ті , хто на не захотів! Не удивляйтесь, это я с дня рождения сотрудницы (40 лет) заехала. Всех люблю и поздравляю с пятницей! Ура! ПыСы - пьянству – бой!
04 июн 2004, 21:36
:-) Що не вмерла Украина, если мы гуляем так (с)
05 июн 2004, 02:07
Оля, вот хочешь верь, хочешь не верь, но я уверена, что твой муж согласится и сам заговорит об усыновлении. Вот чувствую я это! Это даже видно по тому, как он реагирует на твой план. Он соглашается читать истории и смотреть фотки и они ему нравятся :) Мой так ни в какую не соглашался вообще ни на одни детские фотографии смотреть и на эту тему у нас табу было. По правде говоря, он у меня очень трудный.;) Когда перед ЭКО я робко заикнулась об усыновлении, чтобы просто услышать его мнение, так он мне даже договорить не дал. Сказал, что раньше, чем через пять лет я даже и не думала бы заикаться об этом. Я и не заикалась, помалкивала. А сейчас он думает, что это целиком и полностью его инициатива и о том нашем разговоре скорее всего и не помнит. :) А ведь всего год прошёл. Успехов тебе! У тебя всё получится!
06 июн 2004, 15:31
:) я тожу думаю, что что согласится. Сейчас я все что могла сделала, наполнила его информацией по самое... Думаю, должно что то еще из вне подействавать , чтобы его переломить. Правда, он кота удочерил (кошку), И намекает, чтобы она и была нашим приемным ребенком,:))) Короче, жду, с нетерпением его согласия. И вчера в деревне у свекрови на огороде капусту сажала, и вспомнила рассказ Аксклюдучки как она к Саше, и с Сашей ехала и все время рыдала. И тоже начала рыдать. Щас дастану список, начну документы изучать.
06 июн 2004, 16:35
согласится то рано или поздно согаситься, но если это будет поздно(ну в смысле не скоро)то ты себе этой несбывающейся мечтой все нервы попортишь.ох,как же тебе помочь?!я вот что думаю.не проймет ли его, если он частенько начнет тебя замечать всплакнувшей над каким то милееньким детским костюмчиком, или просто так, или глядя на деток по ТВ.ты говори-ничего,дрогой.я поплачу и успокоюсь.просто так хочется детку.но раз ты не готов я подожду.и опять рыдать..........начнет задумаваться как тебе помочь?а ответ тут один:усыновлять!!!!!!!!мой вот муж все сделает что б я не плакала.....может так его проймешь?
07 июн 2004, 21:44
Танюш, полюбому разрулю эту проблему в этом году. Обязательно. Думаю, Новый год будем встречать втроем. Дольше терепть не буду.
06 июн 2004, 16:56
Вы знаете у меня с моим мужем прошёл план "захват и натиск" Я ему просто не дала время на раздумья. Сама втихаря сходила в опёку, подготовила практически все документы посмотрела дочку в ДБ , а ему сообщила об усыновлении за неделю до того как домой забирать надо было ( мы её забрали за месяц до суда у мужа было время подготовить свои бумаги) Мне кажется что если бы я так не сделала он бы у меня до сих пор раздумывал и колебался, а так уже через месяц когда дочка у него с рук не слезала он просто представить себе не мог как без неё можно. Наоборот очень переживал что приходится мне усыновлять как матери одиночке,а он юридически получался непричём. Не всем такое годится, но мужчинам обычно очень трудно сделать первый шаг. Может и вам попробовать показать мужу конкретного ребёнка.
06 июн 2004, 17:12
нда.это вы лихо!!!!!удачи вам.
06 июн 2004, 17:42
Вообще то это всё было очень продуманно. Я своего мужа неплохо изучила, да и он меня. Риск конечно был, но я подумала что в случае неудачи с мужем я приобретаю ребёнка а это того стоит.
06 июн 2004, 20:14
Да что говорить, в каждом конкретном случае - все ПО-Разному, в нашей, например, ситуации, мой муж сказал: мы ОБЯЗАНЫ это сделать (взять деток), яяяяяя сначала была даже и подавлена, а теперь - настроилась, разошлась, и даже уже бороться готова за НАШЕ ДЕЛО!!!!!
AD
07 июн 2004, 01:31
Какой он у тебя чувствительный и внимательный,просто редкий муж:)
07 июн 2004, 21:37
:) А Инна и правад красотка :))) Так бы и сказала что пай-девочка и отличница, но кроме того в глазах огонек. :))) Скорее всего последую Вашему совету.
07 июн 2004, 08:46
Ольчик, а план-то не Барбаросса, а Багратиона!!! Это когда наши начали контрнаступление и победили :-))))) Все равно План Б. :-))))) Но победный :-))))
07 июн 2004, 21:38
Инчик, спасибо тебе детка за поддержку! А то я тут приболела, и настроение упало. Щас очухаюсь и снова :))))
07 июн 2004, 10:55
Оль я вчера в ДТП попала, это уже наверное последняя стадия моей черной полосы, может усё уже проехались по полной, должна же белая начаться, как считаешь :) ? Муж меня поразил до глубины души, я ему когда позвонила что я в ДТП, он так спокойно-спокойно говорил, и даже не ругал, что я машину его разбила. Теперь всю эту неделю будем по инстанциям носиться и по судам наверное (не знаю всей очередности процедуры, знаю только пока что в среду на группу разбора в ГАИ мне пилить), потом надо наверное независимую экспертизу привлекать, у меня разбиты обе двери и снята краска с переднего и заднего правых крыльев, короче говоря весь правый бок постадал.. Воть... мои новости...
07 июн 2004, 21:33
:( ... Хорошо что хоть сама жива. Ангела-Хранителя!!! А ты сама рулишь? Молодец. Ксютик, Береги себя, пожалуйста!
07 июн 2004, 22:49
Как же ты так умудрилась? Хорошо хоть сама не пострадала, хрен с ней с этой машиной, хотя все это очень не приятно.И я примерно догадываюсь сколько времени нужно будет тебе потратить, чтобы выбить страховку, надеюсь, что быстренько ты все оформишь. (с транслита)
08 июн 2004, 15:14
да это не я умудрилась. это идиот один забыл надево посмотреть и аккурат меня не заметив въехал..., а он для меня уже в "слепой" зоне был, я только удар и почувствовала, и кто ж думал что напротив поста ДПС с действующими милиционерами есть такие лихачи?
08 июн 2004, 13:06
Ольчик, привет! Я тебя тут нашла :-)! Эт когда ж ты успела третье ЭКО сделать, да ещё и крио?! И что, результата, я так понимаю не было, да? И ты уже решила усыновлять? Как у мужа, созревает ;-)? И ещё хотела спросить, что там в передаче той по телеку показывали про наш Симферопольский центр?
08 июн 2004, 15:33
Ленчик, привет! Все думала тебе и Тимоше написать, встречу хочушек сделать :))) Я в декабре 2003 делала последнее ЭКО. Не афишировала, потому что собственно и не хотелось. Не в смысле сглаза и прочей чепухи, а потому что как де жа вю - одно и тоже короче. Не получилось. В январе 2004 гистероскопия - все в порядке. Потом у меня с декабрьского ЭКО оставались КРИОшки. Февраль 2004 КРИО протокол. Добавляли донорских. Все равно не вышло. Киста осталась маленькая. Так как длинным протоколом не гасятся кисты, то врач не рекомендовала больше ЭКО. Я сделала в Москве доплеровское исследование - все в порядке. Видишь, три попытки, 1 крио, при этом эндометрий и все остальное хорошее, плюс донорские и то, что врач больше не рекомендует из-за осложнений, - поэтому больше с лечением покончено (знала, бы ты какое облегчение я испытала, когда поняла что можно просто жить и радоваться жизни :) Потом прошел март и апрель. И вдруг, бац, так захотелось ребенка. Что нет никаких сомнений, что усыновление это мне подарок в жизни от Бога. Что это возможность стать мамой, при чем быстро и реально. М-да, но это так отклонения от темы. Короче сюжет несколько раз повторяли по каналу Крым. И уверена еще повторят. Показали Адамова и врачей их КРДЦ, ну короче все лица знакомые. Рассказали про успехи, про то, что у них есть женщины, которым за 50-т и стали мамами. Что по статистике в Крыму сейчас родов больше чем абортов. Мне на гистере мой врач предложил у них попытки ЭКО продолжать. А смысл? Гнаться за призрачной удачей, когда можно уже сегодня воспитывать кроху. Но я не жалею, о попытках. Наоборот, Я очень благодарна врачу. Она меня вытащила из депрессухи, она мне дала такой заряду уверенности. Стержень. Честно говоря, если бы я стала мамой до встречи с ней не уверена, что это было бы правильно. Раньше, про усыновление когда кто-то заикался, казалось, что меня оскорбляют, вычеркивают из списка счастливых и обычных. Как-то мне сказала моя близкая подруга – физиолог и психолог по профессии – ты должна чувствовать , что это твой путь. Вот тогда я не чувствовала. А сейчас я просто не сомневаюсь, 100% уверена, точно знаю, что это правильно. Т.е. по другому и не может быть. Недавно, у мамы спросила – вот если судить по естественному отбору, почему меня такую замечательную и перспективную природа выбраковала, а какую-то дуреху, которая не хочет ребенка оставила для размножения. Мама ответила – потому что ты можешь полюбить и воспитать осиротевшего ребенка, а дуреха не захочет. Так что все правильно. Сейчас муж дозревает. Я очень хочу, что говорится, прямо сегодня. По плану - в августе документы собрать и осенью стать мамой :) Лен, как твои дела, как Тимоша? Я просматриваю экошкины темы, но про вас давно не слышно. Если в Симфер Тимоша соберется, может еще раз встретимся? Надеюсь, в этот раз выйдет :) Я тут на встрече хочушек в Киеве побывал, в Москве еще раньше, а в Крыму – нет, неправильно это :) Да, врачи не исключают, что я могу забеременеть сама. Но почему-то сейчас мне усыновить хочется больше чем забеременеть и самой родить. Вот так странно в жизни все меняется :)
09 июн 2004, 12:49
Привет, Оля! Мне Лена сказала, что ты спрашиваешь про меня. Я на форуме больше читатель, чем писатель! Но за твоими делами стараюсь следить! Я как только на форум пришла, все восхищалась твоим оптимизмом! :) Я в декабре 2003 делала ЭКО - неудача, хотя врач был на 90% уверен, что получится... Теперь на сентябрь на вторую попытку собираюсь! Что дальше - не знаю... Боюсь пока задумывать - все сентябрь покажет! Я рада за тебя, что ты решила усыновлять! Твоя мама обсолютно правильно все сказала. У нас двое знакомых в свое время усыновили - прекрасные дети выросли! А у одних следом свой ребенок родился - врачи только руками развели на такое чудо! Насчет встречи - я обеими руками за! Но по врачебным делам буду в Симфе не раньше июля-августа. Так можно не ждать! Просто собраться и встретиться!!! Пока жары сильной нету. Выбор то не большой - Симферополь, Ялта, Севастополь! У нас в Севастополе в эти выходные день города - можно и у нас встретиться, погулять.
09 июн 2004, 12:56
Юльчик!!! Рада что ты отозвалась :)))))) Жаль конечно, что пока новостей нет , я думала, может вы уже беременные, шифруетесь :) Зато мои мысли могут быть материальны, так что думаю, скоро все у вас получится!! Держу за тебя кулачки и молюсь!!!!!! Хочешь прикол, мама собирается меня попутно повезти в Ставрополь на иголки. М-да. Так что все еще возможно :))))) Очень хочу встретися!!! Давайте на эти выходные что нибудь запланируем! Напишите мне обязательно. Жду Оля @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
09 июн 2004, 13:14
Бобрю написал(а): Хочешь прикол, мама собирается меня попутно повезти в Ставрополь на иголки. М-да. Так что все еще возможно :))))) Только я в севастополе! :) Я писмецо тебе кину минут через 30... Отчеты закончу...
09 июн 2004, 14:27
:)) Ну у мен еще не совсем склероз , знаю я что ты в Севастополе. :))) Про все возможно 0- это я про беременность. Хотела спросить, а что за цифрик у тебя ?
09 июн 2004, 14:33
Извиняюсь, не дочитала... Меня совсем отчетами заморочили!!! А фотик попользоваться давали... Дорогущий какой-то... Не помню как называется. У сестры спрошу - скажу!
09 июн 2004, 13:17
Насчёт встречи в Симферополе - мы только "за"!!! Вот как-нибудь Тимоша к нам выбереться, так мы тебе сразу клич кинем :-)!!! Я тебе уже рассказывала про своё второе ЭКО, вот осенью ещё на третье, последнее схожу... И ВСЁ!!! Независимо от результата! Именно поэтому я тебя очень понимаю, когда ты пишешь, какое испытала облегчение, когда перестала лечиться ;-)!!! Мне, пожалуй, уже тоже пора с этим завязывать! НАДОЕЛО!!! Просто жуть как!!! Уже не могу и слышать ни о каких гистерах, лапарах и прочих дребеденях :-)!!! Пора уже и правда начинать просто жить, радоваться и наслаждаться тем, что имеешь!!! И хотя у меня сейчас какое-то двоякое чувство (с одной стороны, хочется быстрее начать протокол и полная уВЕРЕнность в том, что он будет удачным, а с другой, вроде бы как страшно... не самого протокола, а именно того, что может, это ещё и не моё время, а так уже всё... лимит исчерпан), но я пока для себя не могу принять вопрос с усыновлением (может, не проснулся ещё у меня тот материнский инстинкт, который помогает принять и не своего родного ребёнка, почему-то хочется ещё и беременной походить, хотя как ты пишешь, может, это и действительно подарок от Бога), мы, пожалуй, к этому ещё просто не готовы! Хотя и полностью отказываться не буду. А ты как планируешь - будешь скрывать усыновление? "Живот" носить будешь? А ты где третье ЭКО делала? Тоже в Москве? Передачу эту я не видела, но прогресс у них, и правда, есть! А в принципе, мы и сами МОГЁМ ;-)!!!
09 июн 2004, 14:31
Давайте! Жду письма. Скрывать не буду. ЭКО все в Москве. У меня тоже желание усыновлять не сразу проснулось, Начала думать после 3-его в декабре 2003. Захотела в мае 2004 . Все меняется. Очень хорошо, что ты чуствуешь уджачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу кулачки!!!!
09 июн 2004, 15:09
У Лены топик не открывается, так что пишу я. Как насчет воскресенья в Симферополе? Во сколько ты сможешь? Может часов в 12? И где удобнее встретиться в районе вокзала?
09 июн 2004, 15:15
Давай!!!! в 12-ть в Симфеорополе! Только сотового у меня нет. Где встретимся?
09 июн 2004, 15:41
Давай у Мак-Дональдса в 12! На ж/д вокзале. У кого журнал "Огонек" в руках будет? ;) А серьезно, как узнаемся?
AD
AD
09 июн 2004, 15:58
Могу нацепить костюм - не не заметишь. Белый а по нему дикой расцветочки розы и васильки , брючный. Но неохота. Может так узнаемся. Около входа решетчатого буду стоять в 12. 1.80 метра волосы цвета луковицы. На губе герпес (еще так красавица :))))
09 июн 2004, 16:06
Решетчатый - эт забор вокруг летней площадки? А мы пониже 1,68 примерно. Одна темная, другая посветлее! Да не потеряемся! Главное не опоздать!!! :)
09 июн 2004, 16:46
да! все до воскресенья! :))))
10 июн 2004, 09:57
До воскресенья!
08 июн 2004, 15:39
Сижу дома болею ангиной. Надыбала телефон отдела опеки и конкретного человека. но боюсь звонить, так как если скажут что прямо сейчас можно, то не удержусь... У моей сестры свадьба 7 августа. вот после нее и хочу все оформить. Итак, на меня как на ненормальную смотрят родичи - типа чегой-то ей не уймется? :) Если кому по Крыму надо вот телефон и реквизиты Марианна Георгиевна тел. в Симферополе 273501
08 июн 2004, 15:44
Компресс с водкой сделала, парами надышалась. Звонила бабушке в Старополь. Короче, у меня две союзницы - свекровь и бабушка. Бабушка, готова выезжать помогать с маленьким. Стала бормотать мужу - вот вернемся со свадьбы и подадим документы. А он телек смотрит . Я говорю - Согласен? . Он - УГУ. Я - Ура! Он - нет, я не слушал, что ты говоришь, надо подумать, это я отвлекся. Я - ничего подобного это твое подсознание с реагировала. Так что думаю что в августе все сделаем. Только бы дотерпеть. 2 месяца осталось. Согласие мужниного подсознания у меня уже есть :)
08 июн 2004, 15:57
осталось "добить" его сознание.ох,как я тебя понимаю..............нема вже силов чекаты!!!!!!!!!
08 июн 2004, 16:03
:))) ТОЧНО!!!!
08 июн 2004, 16:02
Главное его теперь в бессознательном состоянии до опёки довести, а согласие подсознания уже есть :)))
08 июн 2004, 16:07
:)))) мне б только он заявление подписал :))) А после все закрутится, уже наверняка :)))
08 июн 2004, 15:56
Ольчик мы в чате - http://www.smchat.ru/chat.php?chatname=eko_chat присоединяйся :)
08 июн 2004, 17:48
рассказываю про бор документов(только мужу не давай читать, а то он никогда не согласиться) 1.идешь в опеку с мужем и паспотрами.разговариваете.она дает вам 3 направления-запроса(в ПНД,наркодиспансер и еще куда то-не помню). и бланк-для прохождения медкомиссии в полеклинике.(в бланке всего 3 врача) 2. идешь сразу в милицию(ну не к участковому, а тебе опека скажет куда)и заказываешь справку об отсутствии судимости.она делаеться дольше всех. 3.идешь в полеклинику.заставляют пройти всех:гинеколог, окулист, хирург,лор,невропатолог,общий анализ крови,мочи,вр, спид, флюрограф. 4.собирашь справки по диспансерам:психдиспансер, наркодиспансер, и в тубдиспансеридешь вместе с флюрографией. 5.когда готовы рв и спид-идешь к дерматовенерологу. 6.когда вся эта медецина собранна-в полеклинике тебе на твоем бланке пишут что ты можешь по состоянию здоровья быть усыновителем. 7.в ЖЭКе берешь:справку,кажется форма 1 называется. ну о сосмтаве семьи.а мастер жека, твоего участка приходит к вам домой, смотрит и составляет АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. 8.идя в опеку делаете ксерокс паспортов, свид. о браке. 9.с работы:справка о зарплате и занимаемой должности и характеристика. кажется все.........
08 июн 2004, 17:56
не хило. я медицину перед протоколами собирала, так что все вроде ясно. Помоги Господи! Спасибо!!!
09 июн 2004, 01:05
Чего-йто у Вас всё сложно. У нас всё проще. Причём мужа брать с собой не обЛизательно (если на первых порах муж не опекун и не усыновитель.. достаточно его СОГЛАСИЯ на то, что жена опекает-усыновляет), потом, позже, он сам согласиться. Его согласие можно взять приведя его в опёку, когда все ВАШИ документы уже будут собраны. 1. Идёте в опёку, берёте форму форма №164/у-96, (мед. заключения - бланк). Ну и просто... познакомиться :-) С паспортом. Это ОДНА форма. Там всё вместе - все врачи во всех графах и диспансеры. Такая форма, кстати, леждит на сайте 7-я ру в разделе по усыновлению. Так очень здорово написано что за каким врачом надо проходить и почему.. так, например, начать надо с флюрографии (ответ будет готов не сразу), потом идти в нарко диспансер и только потом сдавать анализы на ВИЧ и Гипатит.. т.к. нарколог может заподозрить неладное, увидив на венах проколы :-) На самом деле из восьми врачей четыре-пять это диспансеры:· Нарколог - наркологический диспансер. · Психиатр - психо-неврологический диспансер. · Фтизиатр - противотуберкулёзный диспансер. · Дерматовенеролог - кожно-венерологический диспансер. · и очень часто онколог это онкологический диспансер. Причём надо обЛизательно ставить гербовые печати гос. учереждения. (у зведующих).Если хотите, кому нужно - я могу выслать эту форму по мылу. 2. В милицию можно пойти.. но есть способ быстрее: если Вы в Москве :-) Есть такой Главный Информационный Центр МВД Росии. Есть такая же форма (можно самим распечатать) приходишь в этот центр и тебе в течение нескольких дней дают ответ. Надо обязтельно уточнить, что бы ответ дали НА РУКИ! Иначе его начинают отсылать в ваши органы милиции или ещё куда-то на Кудыкину Гору :-) Второй Колобовский переулок, д.8. Срок ожидания ответа 10-15 дней. 3. В ЖЭКе берёшь форму "Справка о состоянии жилищно-бытовых условий) - это форма, которая храниться у них там в компе - т.е. информация о том, сколько комнат, метраж, вода, газ, свет, вид дома. Из паспортного стола берёшь выписку из домовой книги - количество человек прописанных в квартире с их паспортными данными. Там знают. Для собственников жилья достаточно предоставить свидетельство регистрации права собственности на жильё. Небольшая поправка: АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ делаеться не мастером (по крайней мере в нашей Опёке и ЖЭКе таких не было условий.. АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ готовиться САМИМИ ОРГАНАМИ. Именно поэтому надо уже с наполовину готовыми документами идти в опёку, что бы они этот акт подготовили. Т.е. ИНСТПЕКТОР ИЗ ОПЁКИ приезжает и смотрит - всё ли в порядке 9 не капает ли вода на голову.. ни живёте ли в трущобах... :-) Чаще всего они никуда не выезжают, ссылаясь на то, что заняты.. просят либо их привезти к вашему дому.. либо просто дать описание - что у вас есть для ребёнка. :-) 4. С готовой мед. справкой (по форуме) ты идёшь в свою опёку. Просто все графы должны быть заполнены. Если ещё уже "поспели" другие документы - берёшь с собой.. на самом деле можно половину пути уже пройти и идти в опёку.. так можно все это быстрее сделать. 5. Справка с места работы о зРяплате и должности + характеристика. Справки с места работы о зарплате и должности или заверенные районной налоговой службой копии декларации о доходах в свободной форме за три последних месяца или можно попросить копию обычно оформляемой на предприятии для налоговой инспекции копию справки по форме 3-НДФЛ должны подтверждать, что вы имеете совокупный доход на семью не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи с учётом усыновляемого ребёнка. 6. Автобиография нужна только для органов опеки, в ней должны быть отражены наиболее важные моменты вашего жизненного пути: образование, браки-разводы, трудовая деятельность, по которым специалист судит о стабильности материального и семейного положения, наличии опыта в общения с детьми. Одной двух страниц рукописного текста вполне хватает. 7. (символическая цифра) и тут уже Вам ОПЁКА выдаёт заключение О ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ УСЫНОВИТЕЛЯМИ. И с этим заключением Вы можете идти в ЛЮБОЙ дет. дом, дом ребёнка... в любом райне и городе России. _________________________________________________ 7--я ру: Документы, которые необходимо подготовить заявителям для установления усыновления: 1.Заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем. 2.Краткая автобиография. 3.Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах. 4.Копия финансового лицевого счета. 5.Если жильё муниципальное - Выписка из домовой (поквартирной) книги. Если жильё приватизировано, то документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, обычно это Свидетельство о регистрации права собственности. 6.Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. 7.Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №164/у-96). 8.Копия свидетельства о браке. Если усыновитель в браке не состоит, предоставляется его копия свидетельства о рождении. При усыновлении ребенка одним из супругов - заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление. Согласие супруга может быть вписано в заявление усыновителя. Если супруги фактически прекратили семейные отношения, требуется документ, подтверждающий, что они не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно (при невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты). При усыновлении ребёнка возраста 10 лет и старше необходимо его согласие на усыновление и изменение личных данных (имени, фамилии, отчества, места рождения) согласие ребёнка получается усыновителями и визируется органом опеки, если ребёнок проживал в семье усыновителя, например был до этого на опеке, является падчирицей/пасынком усыновителю. Если ребёнок проживает в учреждении, то получение такого разрешения не входит в компетенцию усыновителя и занимаются этим органы опеки и государственный опекун ребёнка (например, директор детского дома). Никакие другие документы органы опеки требовать с усыновителей права не имеют т.к. этот список дан в пункте 6 Постановления Правительства от 29 марта 2000г. РФ №275 и не подлежит расширительному толкованию, при необходимости органы опеки могут и обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать нужные им инстанции. Суд при наличии оснований может потребовать предоставить иные документы. > Документы на ребенка, получаемые усыновителем: Эти документы усыновителю передаёт администрация учреждения, в котором находится ребёнок или органы опеки по месту его пребывания. 1.Свидетельство о рождении. 2.Медицинское заключение на ребёнка, оформляющегося на усыновление, форма 160/у 3.Справка о состоянии здоровья матери и течении родов. 4.Сведения о родителях, подтверждающие возможность усыновления. Это могут быть: ·Заявление родителей ребёнка с выражением согласия на усыновление; ·решение суда о лишении родительских прав родителей, признании их недееспособными; ·копия свидетельства о смерти родителя или решение суда об объявлении умершим; ·справка о розыске родителей; ·акт о подкидывании; ·если мать одиночка то справка из ЗАГСа, что у ребёнка единственный родитель, а отец записан со слов матери. 5.Заявление с выражением согласия на усыновление от ребенка, достигшего 10-ти лет. 6.Документы о закреплении жилплощади за ребёнком, наличия доли собственности на жильё: копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги, договор о купле-продаже, дарения, другие документы. 7.Опись имущества, принадлежащего ребёнку и сведения о лицах, отвечающих за его сохранность. ___________________________________________
09 июн 2004, 08:58
Акварелька и я граждане Украины. Поэтому, я попросила Акварельку скинуть мне документы, которые она собрала. Так и есть....
09 июн 2004, 12:20
Оля! Еще раз мне кинь на мыло запрос tele_nat@mail.ru Тот я дома приняла, а дома статьи нет! :(
09 июн 2004, 12:43
уже :))) bobruola@mail.ru на всякий случай еще здесь пролпечатаю :)
10 июн 2004, 00:36
А. тогда дзвиняйте, будь ласка! :-) Щаз перепишу список документов необходимых для усыновления на Украине. У меня двйное гражданство (которое неразрешено, в общем-то..) Укр-Росс. :-) Масенькая квартирка в Николаеве стоит, а переехала в Москву - здесь приняла гр. России.. НО по закону органы России не имет права забирать док0ты других гос-в. Так у меня все паспорта и док-ты на две страны. :-) Спасибо за список! Буду знать тонкости и разницу бюрократии. :-)
10 июн 2004, 11:14
авно спасибо за список, там много интересного можно подчерпнуть :))) А за двойное гражданство ата-та по попе надавать могут. так что прячь подальше паспорт. :)))
09 июн 2004, 12:02
Ого... представляю, как я приду в местную поликлинику, где знают три поколения моей семьи и спросят со свойственной мелким городам бестактностью: "а зачем тебе?"... или как наша кваратльная (аналог ЖЭКа для частных домов) притопает к нам в дом, где второй этаж просто пленкой пока затянут, мы пока спим в кабинете, гостиная - в библиотеке, столовая вообще стоит без полов... Ремонт - дело двух месяцев - но все тот же вопрос "а зачем вам такая справка?"... Я не хочу, чтобы хоть кто-то усомнился в том, что это мой ребенок, иначе ему не будет места, на него все будут смотреть как на потенциально зачумленногго. Девчонки, что делать???
AD
AD
09 июн 2004, 12:19
паника усугубляется: у мужа своя фирма - но у него там официально зарплата - 2 минимальных оклада... у меня трудовой нет вообще. Будет только со следующего месяца, хотя стаж работы почти 7 лет. А, ладно, пока соберу документы будет и стаж и справка о доходах. Зато у меня есть публикации обо мне в журналах - это может доказать стабильность мат. положения? Простите что паникую, но и спросить не у кого :(
09 июн 2004, 12:50
Договорись, пусть муж тебя оформит, приказ сделают, выплатят пару месяцев з/плату нормальную . Потом после суда взад все вернете.
09 июн 2004, 12:47
ОЙ, это надо у девочек иммитировавших уточнить. Ну в опеке там ответственность за разглашение тайны усыновления. А в ЖЭК и поликлдинике, может какую отмазку придумать - ну для работы, для прописки, для субсидий , ждля получения загран паспорта (это справка об отсутствии судимости) Не боись, не ты первая
09 июн 2004, 13:51
насчет справки об отсутствии судимости и загранпаспорта - это просто классно придумано. с трудовой - так и сделаем, з/п поставлю. интресно, а можно пройти госполиклинику, но не по месту жительства? сколько времени действительна такая справка? ПРОРВЕМСЯ!
09 июн 2004, 14:33
даже не знаю. надо будет уточнить в опеке
09 июн 2004, 18:25
мне сказали годе все действительно.
09 июн 2004, 21:13
отлично! значит можно приступать к сбору :))))
09 июн 2004, 16:40
Вроде бы как три месяца.
10 июн 2004, 08:29
Оля,я что то пропустила?ты в честь чего цвет поменяла?
10 июн 2004, 11:21
Не удержалась, хоть муж еще голубоватый с зелеными проплешенами :))) Цвет взяла светло -зеленый. Вчера покрасилась. Потом посмотрела фильм ББС про жизнь от зачатия до родждения. Сначала плакала, что мы так зачинать не будем, потом что бедный мой муж не сможет иметь биоребенка, потом по поводу тогоко как я благодарна что Филипа (героиня) рожает мне ребенка, потом - как же можно бросить такого чудного ребенка. - Это все по ходу фильма. Потом вобще слезу пускала - короче налица беременная нервозность. Так что мы беременны идеей :)))))
10 июн 2004, 13:19
ну раз ты все возможные поводы уже обрыдала,в переди радостная иулыбчивая жизнь!ура!а с мужем разговор какой то был?
10 июн 2004, 12:02
Оль смотри что на ЭКО Сигалитик написала, это что же за законы такие а? "Автор: sigalit Дата: 10.06.04 Время: 11:38 Отправить E-mail автору Всем привет! У нас тут такая история в стране проишодит. Годовалого ребёнка с 10 дней воспитывают приёмные родители. И вдруг появилась биологическая мамаша с тем что она передумала и хочет забрать его обратно. (Когда она была беременна, её бросил её муж, и она решила отдать ребёнка. Потом он обьявился, они сошлись и стали добиваться чтобы вернуть ребёнка.) Был суд, который присудил отдать ребёнка биологическим родителям. Сегодня приёмные родители подали на аппеляцию. Неизвестно чем это закончится, но очень жалко и ребёнка и приёмных родителей Я сегодня плакала, когда смотрела новости. (с транслита)"
10 июн 2004, 12:29
Ксюш, ты права была вчера в чате, надо усыновлять сразу, а не опека, тогда хоть какая-то защита от такого живодерства( а с чем еще сравнить, когда у тебя дитя одбирают?) Я думаю, что отказ не был оформлен, а он автоматически толькочерез полгода по-моемому, а они взяли с 10 дней.. Кто знает.... Кошмар
10 июн 2004, 12:36
Оль, но бывают ситуации, когда статус ребенка не позволяет его сразу усыновить, а дите уже полюбил. Не откажешься же потому, что у ребенка статус "непоходящй". У меня самой Ира под опекой.
10 июн 2004, 12:53
ужас прямо....да-а самый гуманный суд в мире........
10 июн 2004, 13:01
Это произошло в Израиле. Во многих странах законы такие что усыновлённого ребёнкак могут вернуть био в течении 3х лет с момента усыновления. А конкретно в этой ситуации ещё и не было согласие отца на усыновление, потому что мамашка заявила при отказе что отец неизвестен, а потом оказалось что это её муж. Вообщем эта био наворотила по полной программе. Поэтому во многих западных странах люди хотят усыновлять из стран где усыновление не имеет обратной силы.
11 июн 2004, 07:28
да...опека--страшно..
10 июн 2004, 13:26
давайте посмотрим с другой стороный.она родила.отказалась, а потом что то изменилось и она его хочет вернуть.да его полюбили уже приемные родители.но если она серьезно осознала свою ошибку,истинно раскаивается.что же ей теперь всю жизнь мучаться,гнобить себя и т.д.я сама готовлюсь к усыновлению, и не дай Бог попадя в такую ситуацию,возможно и не припятствовала возврату.если бы убедилась в ее серьезности.а себе бы, поплакав,взяла другого дитенка.ИМХО!ее(био)тоже пожалеть можно.даже если она не одумается.это ж такой грех!!!!!!!
11 июн 2004, 00:34
Ольгин, поздравляю тебя с координальной переменой цвета :) Это о многом говорит :) (с транслита)
11 июн 2004, 07:26
С ПОЗЕЛЕНЕНИЕМ !!! ВОТ так прогресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325