Меню

Вопрос по опеке

AD
01 июн 2004, 10:55
Народ, если в семье усыновляет жена, а муж дает согласие, то обязательно ли присутствие мужа? Будет ли считаться уважительной причиной его отсутствие в городе? Вот собралась завтра в опеку, а сама боюсь, что дадут отворот-поворот из-за этого. Спасибо заранее. :)))
01 июн 2004, 14:04
Эх Танюш ответила бы, да увы не знаю..Может у консультанта спросить на новой семье?
01 июн 2004, 14:27
Оль, ты мои письма получила? Я тебе вчера и сегодня написала.
01 июн 2004, 15:06
Получила, я позвоню тебе сегодня по вашему часов в 21.00 Так что жди))
02 июн 2004, 09:15
Тань, непонятно - а присутствие где именно? В опеке? Необязательно! Ты ж на себя усыновляешь. А вот на суде, конечно же, нужно, чтобы он был. А чего ты только на себя, некогда ему бумаги собирать, что ли?
02 июн 2004, 09:58
Наташ, он в Краснодаре. Он там уже прописался и работает. Мы до моего переезда к нему решили все сделать, а с его стороны все будет оформлено уже там, на месте. Я знаю, что в суде проблем то как раз не возникнет (с Божье помошью). Главное чтобы их не возникло в опеке. Если я все вот так и объясню, как есть, то пойдут на встречу?
02 июн 2004, 10:04
Если тебя успокоит, моего мужа в опеке вообще не видели. :) Ты с какой целью в опеку-то идешь? Просто поговорить или уже в бумагами?
02 июн 2004, 10:23
Сегодня пойду поговорить. Это собеседование называется, да? Справки у меня распечатны с "новой семьи", их я сделаю быстро. Проято я хочу сейчас пойти и распросить подробно все. Я же хочу еще и малыша тут не прописывать, а прописать сразу в Краснодаре. Я как его возьму, то мы через месяц уедем, максимум два. Может я чего тут не предусматриваю. И вообще, можно ли будет его увезти сразу после усыновления. Может существует какие то требования по времени пребывания. Хотя усыновляют же в других городах. Вот была такая уверенная пока время не подошло, казалось, что все знаю, а теперь... :)))
02 июн 2004, 14:54
Увезти можно, только в Краснодаре по идее надо будет на учет встать в местной опеке, а по поводу произвола в твоей опеке я написала в топике КАРАУЛ. Пусть муж высылает согласие, заверенное у нотариуса.
03 июн 2004, 05:08
Главное не волнуйся обязательно почитай кодекс это ооочень пользительноо!столько умных вещей сказано,я думаю ты найдешь ответы на многие свои вопросы,Женя правильно посоветовала тебе.распечатать уже "вооруженной" идти в Бой:)
02 июн 2004, 15:30
у нас вот тоже, в Опеку ходит только муж. И ничего!!!!
03 июн 2004, 10:14
Вчера разговаривала с мужем, он решил попытаться уладить этот вопрос минуя опеку, чтобы не лезть на рожон, а если не получится, то он приедет. Пусть уж будет так, лишь бы палки в колеса не вставляли. И еще. Меня там совсем не пугали! ВООБЩЕ! Это испугало меня. Может она сразу решила что мы не подходим и не стала тратить силы на запугивание? Мне только зачитали про тайну усыновления распросили о нашей семье, сколько браков, есть ли дети от первых браков и выдали комплект документов. И все. Я не знаю, наверное есть толькодва объяснения этому - просто у нас очень хорошие работники в опеке, действительно заботящиеся о детях или меня ждет отказ в разрешении. :((( Как вы думаете?
07 июн 2004, 20:29
Я думаю, что они - хорошие работники!!!!!
07 июн 2004, 07:44
Cкажите, может ли повлиять на выдачу разрешения опекой тот факт, что у мужа ребенок от первого брака, но они не общаются по обоюдному согласию первой жены - она решила все начать сначала. Кроме тех пунктов которые перечислены в законодательстве - здоров, не судим и т.д. есть какие-то критерии по которым идет отбор, но в этом перечне отсутвуют? Или опека должна придерживаться при выдаче разрешения только этого перечня?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325