Меню

Акслюндочке

AD
01 июн 2004, 14:48
Ларис, если можно, то где я могу прочитать вашу историю? Сколько было Сашеньке, когда вы его нашли? Я понимаю, что вопросов много, но ты одна из немногих, у кого малыш появился в грудном возрасте и поэтому, если можно то хотелось бы задать еще больше вопросов практического характера.:)))
01 июн 2004, 14:53
Вообще мою историю можно в архиве найти, сейчас пойду поищу.А саше 4 дня было, когда мы его увидели первый раз и 8 дней, когда мы его збрали домой. (с транслита)
01 июн 2004, 14:56
Vot....http://www.eva.ru/static/forums/115/2004_2/102385.html
02 июн 2004, 10:17
Ларис, большое тебе спасибо. Я распечатал все включая фото. Какие же вы молодцы!
02 июн 2004, 10:19
А какие именно вопросы у тебя? (с транслита)
02 июн 2004, 10:27
Да больше практического характера. :))) По кормлению, по одежкам, по коляскам, по уходу... Навреное еще рано всем этим задаваться, но так хочется! :)))) И я тоже хочу мальчика. :)))
02 июн 2004, 13:39
:) Ой, вот как малыш появится быстро сориентируешься что делать и как быть, чем кормить и что одевать :) Я тоже думала, что не справлюсь, первые несколько дней тяжко было, а потом все как по маслу пошло :) (с транслита)
02 июн 2004, 15:09
Акслюндочка, милая, здравствуй! Под вопросом Витаты могла бы подписаться и я! Вчера мною и мужем было принято решение об усыновлении малыша. Последним аргументом были фотографии очаровательного Вашего Сашеньки, и Андрюши - сыночка Марика, которые я показала мужу! (Мы очень хотим сына.) Спасибо! Глядя на Вас, перестаешь себя жалеть и счастье кажется совсем возможным. Причина моего бесплодия так и неясна, мы не оставляем надежды иметь и кровного малыша с помощью ЭКО,но из-за моих медицинских проблем(уже не связанных с геникологией)протокол ЭКО все откладывается, а ждать больше нет сил.Врачи боятся начинать ЭКО и говорят: "Вот если бы беременность наступила самостоятельно..." Вот я и беременна усыновлением, на все воля Божья. Отвлеклась, простите... Так вот вместе с некоторым облегчением после принятия решения об усыновлении у нас обоих появились определенные страхи. Простите меня за эти сомнения и если возможно, ответьте на мои вопросы. В нашей ситуации возможна только имитация беременности, поэтому Ваш опыт усыновления Сашеньки в возрасте нескольких дней от роду для меня так важен. Какую медицинскую информацию возможно получить о ребенке в таком возрасте? Что знали Вы (я не прошу конкретной информации о вашем ребенке)? Консультировались ли Вы с каким-то детским доктором по поводу того, на что стоит обратить внимание? Кому или чему Вы доверяли? Скажу проще - как понять, что малыш не умственно отсталый, что нет ДЦП, что видит и слышит, что не заражен СПИДом, например? Если это как-то вообще возможно понять? Какая информация о биородителях? Как вы подбирали смесь для кормления? Какие были проблемы (если были)? Где в документах фигурирует, что ребенок был усыновлен? Простите, если я навела такой мрак своими страхами, я их преодолею. Читала Вашу историю и осталось впечатление, что этого Ангела-Сашулю просто откуда-то свыше Вам послали... Видимо это действительно так! Но все же, если можно, расскажите о проблемах, что Вас серьезно беспокоило перед усыновлением, как преодолели, кому доверяли? Большое спасибо. Счастья Вам и здоровья. Я не прощаюсь.
02 июн 2004, 15:55
Здраствуйте :) Во-первых поздравляю Вас с принятым решением :) Вопросов у вас много накопилось, но я с удовольствием постарюсь на все ответить.Проблема только в том, что я не из России, поэтому на некоторые вопросы ответа дать не смогу. Я, например не знаю, если в России есть такая возможность усыновить совсем младенца, в Эстонии, где я усыновляла, деток сразу же пытаюытся пристроить в семью, поэтому как только санек родился, ему сразу стали искать родителей, в этот же день.Но так как по "уважительным" причинам, люди, стоящие в очереди на малыша, не смогли взять Саньку, он достался нам:) может если бы нам сразу позвонили, то Санек дома был бы в возрасте двух дней :) Отвлеклась :) 1.Какую медицинскую информацию возможно получить о ребенке в таком возрасте? Нас ознакомили с результатами всэ анализов, которые были взяты.Сказали оценку по шкале Апагар. 2.Что знали Вы (я не прошу конкретной информации о вашем ребенке? см. выше 3. Консультировались ли Вы с каким-то детским доктором по поводу того, на что стоит обратить внимание? После того, как Саша приэал домой, к нам пришла медсестра, которая показала нам что надо делать с таким малышом. Проверку у врача проходили как все дети, т.е акцента на то, что ребенок усыновлен, и за ним необходим особенный контроль никто не делал. 4.Кому или чему Вы доверяли? :) Первое время доверяла только себе и своему материнскому инстинкту :) 5.как понять, что малыш не умственно отсталый, что нет ДЦП, что видит и слышит, что не заражен СПИДом, например К сожалению на этот вопрос ответить не могу, это надо у специалиста спрашивать.Я, когда усыновляла ни секунды об этом не думала. А вообще такие болезни как ДЦП или умственная осталость проявляются ближе к году :( так что никто не зстрахован от этого. 5.Какая информация о биородителях? Про био маму я знаю практически все, имя, фамилия, возраст, место проживания, образ жизни, который она вела, по какой причине отказалась от ребенка. Об отце практически ничего не знаю, кроме того, что у него есть двое детей. 6.Как вы подбирали смесь для кормления? Какие были проблемы (если были)? Просто купила смесь НАН, нам она подошла.Но у многих детей может возникнуть алергия, поэтому смесь надо будет подбирать, слава богу нас эта участь миновала.Проблем никаких не было, даже газики нас не мучали :) Санек даже не плакал никогда, так что все было просто замечательно. Думаю что проблем не было, потому что ребенок был маленький,поэтому нам не пришлось проходить период адаптации. / 7.Где в документах фигурирует, что ребенок был усыновлен? У нас ,нигде :) По всем документам он рожден нами. Но скрывать усыновление мы не будем. Перед усыновлением меня ничего не беспокоило, я столько лет жила с мыслью усыновить, что звонок об отказном ребенке приняла как плату за мои ожидания,в тот момент я даже не думала, что ребенок может быть чем-то болен, меня больше волновала встреча с сыном, боялась, что у него личико будет сморщенное :) глупость, но я боялась :) А вообще идею усыновления поддерживали только мои родители, остальные родственники пугали меня рассказами о даунах, никого никогда не слушала, поэтому и жила спокойна с мыслью, что придет мой час и будет у меня ребенок. Ух, надеюсь все :) Будут еще вопросы, задвайте :) Удачи вам просто огромной :) (с транслита)
02 июн 2004, 16:42
Спасибо за ответ огромное! Если честно я предполагала, что Ты (можно обращаться на Ты?)так и ответишь по поводу всевозможных болезней:"Я ни секунды об этом не думала." Только так и возможно на это пойти, когда желание стать мамой захлестывает все.Внутри я понимаю, что надо верить и надеяться на лучшее и еще не слушать всякие страшилки . Понимаю, что застраховаться от всего невозможно. Я постараюсь преодолеть свои страхи и довериться судьбе. В России можно усыновить новорожденного и, не смотря ни на что, я отдаю предпочтение именно этому возрасту. Это не эйфория - мне пока еще страшно. В голове сумбур. Уже узнала телефон местной опеки. Спасибо еще раз. Соберусь с мыслями и буду задавать появившиеся у меня вопросы, можно? Радости Вам и здоровья!
02 июн 2004, 17:14
Ларисик, спасибо за ответы, я тоже их прочла с нетерпением. Это очень важная информация для нас. Только я надеюсь, что неполноценность можно сразу определить - ведь у беременных берут анализ до 12 недель на Дауна. Значит у рожденных детей тоже можно взять?
02 июн 2004, 23:29
Честное слово не знаю можно ли определить у маленьких детей болезнь дауна или нет. Но, не хочу никого пугать, у моих друзей родилась девочка, нормальный ребенок, в три месяца родители обратили внимание, что ребенок не реагирует на свет и вообще не смотрит на движущие предметы, как потом обнаружилось девочка родилась слепая, а врачи этого не обнаружили, а через год, после проведенных иследований ей был поставлен диагноз, болезнь дауна :( Вот так, сразу этого врачи не обнаружили. Может можно настаивать на плном обследовании, чтобы быть совсем уверенным, что ребенок без серьезных отклонений. (с транслита)
03 июн 2004, 07:32
:-( у моих соседей тоже так было, до 4 месяцев не знали, что ребенок слепой :-( но мне кажется, это просто халатность врачей при осмотрах :-(
02 июн 2004, 18:51
Танюш, давай спишемся, а? За мной должок так и остался - кассета. Я ведь ее на встречу приемных мам носила - и отдала мамам..
Кисс
02 июн 2004, 21:28
Акслюндочке... Я тоже из Эстонии, меня очень волнуют формальные вопросы! Какие у нас в Эстонии законы относительно усыновления? С чего вообще все начинается? Нужно ли состоять в браке? Какие справки и куда нести?! Благодарю за ответы!
02 июн 2004, 23:45
Привет! Вот чего чего а закнов в Эстонии я не знаю, мое усыновление прошло как по маслу, ждали мы всего 2 месяца, хотя нам обещали 4 года ожидания как минимум. С чего я начала. 1. узнала где находится органы опеки в Тарту. 2.пошла и написала заывление, что хочу усыновить,заполнила анкету (данные о себе, муже, доходы на человека, желаемый возраст ребенка и т.п) 3.нас отправили к психологу, это обязательно, только после заключения психолога можно считать что процесс усыновленя начат.Без этой бумаги никакие другие документы приниматься не будут,Стоит этот документ 300кр. 4.необходимые документы: анкетные данные о себе характеристика с работы справка о доходах справка от учесткового врача (достать ее нам не составило особого труда, если у Вас хорошие отношения с участковым, то можно справку получить в тот же день) больше не припомню никаких документов. В каком городе вы живете? дело в том, что стоять в очереди можно во всэ городах Эстонии, так, например в Тарту очень большая очередь, мы были 32ые кажется, а вот в Вильянди было всего 5 человек, все ждали девочек, так же как и в Пярну. Большая очередь в Таллинне, Нарве и Кохтла-Ярве, в последних двух городах много отказников, поэтому все ломанулись туда, и теперь там большая очередь. Сразу могу посоветовать женщин в Вильянди и Пярну, которые помогли нам. В каком Вы городе? Я может даже Вам могу телефоны опек раздобыть, для начала. Надеюсь, что деточку свою не будете долго ждать А на счет усыновленуя без муж не знаю, можно поискать такую инфу. (с транслита)
03 июн 2004, 05:03
Читала Вашу историю про усыновление - ревела, от радости, от счастья...! удачи Вам и счастья во всем!!!
03 июн 2004, 12:53
Спасибо за пожелания :) (с транслита)
03 июн 2004, 07:30
Ларис, а можно совсем несерьезный и не по теме вопрос? :-) это я опрос про клонов посмотрела, а зачем тебе 2 одинаковых ника? давно хотела спросить? я для усыновления клон создала, только про усыновление с него и пишу и в основном здесь, а ты и с того и с того здесь пишешь, и в других местах :-) Я не слишком любопытна? :-)
03 июн 2004, 09:48
ой, а кто эти клоны? я решила, что несколько регистраций разных ников. Разве можно одинаковый зарегить?
AD
AD
03 июн 2004, 22:40
ты права :-) но можно и одинаковые :-) могу для примера под твоим ником ответить, если не обидещься :-) только не пугайся :-)
03 июн 2004, 22:42
это я шучу (Вика)
03 июн 2004, 23:08
Оль, а вот так? :) (Лариса) (с транслита)
04 июн 2004, 09:06
О-ба на :)
04 июн 2004, 14:15
Испужалсь?:) (с транслита)
03 июн 2004, 12:53
:) дело в том, что у меня был один паспорт, тот который зеленый сейчас, я писала в основном только в детях, а когда открыли усыновление, я начала писать в двух разделах, поэтому мне сразу начали предлагать сменить профессию "Дети" на "Зачатие", мне это на нервы действовала, вот я и решила, что лучший выход из этой ситуации завести еще одну Акслюндочку в усыновлении :) да и фоток можно больше показать :) А зеленой Акслюндочкой я здесь иногда пользуюсь, когда лень перелогинится :) Удовлетворила я твое любопытство? :) (с транслита)
03 июн 2004, 22:37
вполне :-) (прямо так и читаю между строк "мое вульгарное любопытство" :-))
03 июн 2004, 23:06
Да ну ты что, я про твое вульгарное любопытство даже и не думала :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:08
:-) у меня настроение хорошее, вот и подкалываю всех :-)
03 июн 2004, 23:08
Хе, и у меня хорошее :)(Лариса) (с транслита)
03 июн 2004, 23:11
эх, гулять, так гулять :-) Вика (с транслита)
03 июн 2004, 23:13
Ух зараза какая :) И на меня теперь покушаешься? :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:14
А вот так слабо ???? :) :) :)
03 июн 2004, 23:15
а я с транслита не пишу :-P а я ради тебя, между прочим, с транслита написала :-)
03 июн 2004, 23:17
А вот тебе :-P
03 июн 2004, 23:18
!!!!!! !!!! :-) завтра девчонки придут почитать форум - подумают - мы уже того :-) если ОРы раньше не потрут :-)
03 июн 2004, 23:19
А чего нас Оры должны подтирать? Мы же не ругаемся :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:21
вот и повод :-) :-) :-) сто раз прошу прощения у Оров, я шучу :-)
03 июн 2004, 23:22
Все, добила ты меня :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:25
а это все Оля начала, правда? :-) :-) :-) ну чем ни чат?
AD
AD
03 июн 2004, 23:26
А что Оля начала? Чат чат, даже очень интересно, когда несколько человек он-лайн :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:27
чего-чего, про клоны - можно ли с одним ником, вот я объяснили :-)
03 июн 2004, 23:28
Теперь надо доказать, что мы не больны, просто поприкалывались :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:30
кстати, про ОРов, ты не хочешь быть ОРом, хотя бы усыновления? знаю, что звезд не хватает, но теоритически. Мы бы поддержали :-)
03 июн 2004, 23:32
Вика, ты путаешь ОРа с модератором.Модератором спокойно могла бы быть, модератоp не обязательно должен быть ОРom. (с транслита)
03 июн 2004, 23:34
модераторов назначают, а не выбирают, я уже этим начиталась в выборах ОРов. А ОРом нет?
03 июн 2004, 23:35
Не ты что, ОРом ни за что :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:19
Дурдом на выезде :) (с транслита)
04 июн 2004, 09:29
Девчонки, загрузили :-D Я ваще с утра торможу - захожу на форумы - первую страницу, а там внизу под каждой темой написано: Все форумы раздела. Я думаю: "КТО раздел и зачем? Кто такую фигню написал и что она значит." :-))))
04 июн 2004, 14:20
Хмм, странно, вроде с нами вчера не тусовалась :) я б тебя поняла, если бы ты сказала, что нас с Викухой почитала да загрузилась по полной :) Сама, после перечитывания нашего вчерашнего диалога, загрузилась :) (с транслита)
04 июн 2004, 14:30
даже боюсь тебе отвечать, у меня сегодня времени мало :-) да еще Интернет-карта вчера кончилась, я думала ее еще дня на 2-3 хватит :-)
04 июн 2004, 14:36
:) Да ладно, сегодня , надеюсь, так не зацепимся :) А то у тебя никаких интернет карт не хватит :) (с транслита)
04 июн 2004, 14:41
:-) у нас разница во времени часа 2? я в 21.00 где-то еще раз зайду (по московскому времени). Доделала вчера что собиралась?
05 июн 2004, 02:37
Прости, не смогла появиться, работы по самое не хочу :) (с транслита)
05 июн 2004, 21:08
:-) ничего :-) я фотки Машины вставила в паспорт :-)
06 июн 2004, 13:26
Вик, очень хорошенькая, прямо с удовольствием на нее посмотрела, лапочка прямо, глазки такие выразительные :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:18
Я еще и так вот могу :)
03 июн 2004, 23:19
я уже смеяться больше не могу, вообще ничего уже не могу :-)
03 июн 2004, 23:20
А знаешь как я ржу :) Благо что одна дома, а то бы меня не поняли :) (с транслита)
04 июн 2004, 20:23
ой а как это????????????ужассссссссссс )))))))))))))))
AD
04 июн 2004, 20:47
бойся нас :-)
05 июн 2004, 02:37
Не нравитццца :) :) :)? (с транслита)
05 июн 2004, 08:40
я ржала так)))клонированная Победительница--)))монстр коричневый-))))))))))
05 июн 2004, 18:43
:) Ну почему сразу монстр? :) тебе тайкой цвет тоже пойдет, когда лялька у тебя будет. (с транслита)
03 июн 2004, 23:23
Ты сколько сегодня выпила? :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:24
да ни в одном глазу :-)
03 июн 2004, 23:25
И у меня ни в одном :) просто настроение у нас хорошее :) А что у тебя произошло, что ты такая веселая :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:26
да ничего вроде :-) но петь хочется "я люблю тебя, жизнь!" :-)
03 июн 2004, 23:27
Ну тогда запевай, а тебя поддержу :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:29
а я пою, только шепотом, Машка спит :-) а твои-то где все?
03 июн 2004, 23:30
Дети спят, а муж пошел к другу на посиделки, мне вроде как тоже надо бы делами заняться (платье шью одной девочке), а тут вот с тобой застряла :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:31
я сейчас уже иду спать, так что прощаемся тогда :-)
03 июн 2004, 23:33
Да, я тоже пойду работать.Спокойной ночи тебе :) (с транслита)
03 июн 2004, 23:34
Приятных снов :-)
05 июн 2004, 10:55
Ларкин))вам письмо))
05 июн 2004, 18:44
Получила, прочитала, ржала :) Класс :) (с транслита)
05 июн 2004, 18:57
че тайну то раскрыла))) когда в чат то придешь??
05 июн 2004, 19:25
Упс, сейчас сотру :)Может вечером, может быть, потому как работы много, если что звякну. (с транслита)
07 июн 2004, 23:03
Викуха; ты в эфире? (с транслита)
07 июн 2004, 23:13
угу :-)
AD
AD
07 июн 2004, 23:15
Блин, а я только что перелогинилась :) как дела? (с транслита)
07 июн 2004, 23:17
настроение поднимается, как тебя вижу :-) а то пригорюнилась было, про Иришку почитала, а моя такая вредина :-(
07 июн 2004, 23:19
А какой мой вредный стал, кошмар! Ноет постоянно, возраст или зубы, не знаю что это может быть. (с транслита)
07 июн 2004, 23:22
не подумай, что я каркаю, но будет хуже (мрачно) :-( а вообще детки - все равно здорово :-) а как у нас девчата беременеть пошли, а? чудеса :-)
07 июн 2004, 23:26
Ты что, куда хуже то? И так вешаюсь, ноет постоянно, теперь хоть научила говорить "дай" и "пить" так вроде полегчало, хоть попросуть может, а то все ныл.... (с транслита)
07 июн 2004, 23:30
не верится, что он ныть может, такой ангел с виду :-)
07 июн 2004, 23:32
А воть, начал вдруг ныть, до этого я даже не знала, что мой ребенок плакать может. (с транслита)
07 июн 2004, 23:17
а че это вы тут делаете?и в чат не идете???вы че? у меня что то глючит скорость блин---
07 июн 2004, 23:18
Ага, а ты подсекаешь? Я сижу фотки новые качаю :) (с транслита)
07 июн 2004, 23:20
у тебя цифровик? а то я все сканирую и сканирую, а если цифровик - а в чем тогда фотки уменьшать?
07 июн 2004, 23:21
У меня цифровик, как понять в чем фотки уменьшать? (с транслита)
07 июн 2004, 23:23
так ведь объем фоток большой, на Еве они сами для фотоальбома уменьшаются? мне тут деушки с евы (с обмена опытом) по почте фотки цифровые прислали, так минут 15 грузились :-(
07 июн 2004, 23:25
У меня сами уменьшаются, не знаю почему у тебя так долго качалось? (с транслита)
07 июн 2004, 23:19
а я не умею в чатах общаться :-( хотите - идите с Лариком в чаи, а я баиньки, не знаю как у Вас - у меня "уж полночь близится, а Германа все нет"
07 июн 2004, 23:20
Так мы и тут чат устроить можем, Иришка беги сюда :) (с транслита)
07 июн 2004, 23:22
прыг прыг-))
07 июн 2004, 23:24
Далеко не скачи, тормози и присаживайся, поболтаем здесь:) (с транслита)
07 июн 2004, 23:26
у меня тормозить че-то комп стал :-( Ларик, мы меня зеленым цветом смущаешь, только в перекличку не заходи в таком виде, там только девки перекрасились как надо :-)
07 июн 2004, 23:28
Хорошо, не буду :) А вдруг подумают, что я за вторым собралась :) (с транслита)
07 июн 2004, 23:30
так это уже за четвертым получается :-) хотела спросить - а дети мужа тебя мамой зовут? а их мама где? а ты свою историю не связанную с усыновлением где-нибудь рассказывала? как в швецию уехала и т.д.
AD
AD
07 июн 2004, 23:35
Ага, за четвертым :) Дети называли меня мамой когда младше были, но один раз Калле меня мамой назвал при его маме, после этого был скандал, как я поняла детям было строго на строго запрещено называть меня мамой, помню Эбба даже плакала, потому что боялась, что ее мама узнает, что Калле меня иногда меня мамой зовет.Видать хорошо она их запугала. А мамаска их здесь живет, она детей не особо то и хочет, все свою личную жизнь устраивает... (с транслита)
13 июн 2004, 00:52
Извините, что вмешиваюсь, я тут вести с полей за прошедший период читаю, ну и правда подумала, что ты надумала! Во аж стихами заговорила!
07 июн 2004, 23:21
http://www.smchat.ru/chat.php?chatname=detki а чего там уметь то?7то же самое только быстрее
07 июн 2004, 23:22
А ты одна в чате или еще кто есть? (с транслита)
07 июн 2004, 23:36
у меня твой чат так тормозит, что не могу я :-( к тому же ник Антарес занят :-(
07 июн 2004, 23:37
у меня у самой тормозит счас
07 июн 2004, 23:38
Так не сиди там, тут давай болтать. (с транслита)
07 июн 2004, 23:40
все, я пас :-) а в чате и ник Антарес занят, и Викуля :-( больше фантазии не хватило :-(
07 июн 2004, 23:41
Да ты что, кто это твой ник мог взят, Антарес, я имею в виду.Назовись Викчей тогда. (с транслита)
07 июн 2004, 23:39
как делы то?
07 июн 2004, 23:40
Да ничего а у тебя, чего не байкаем еще? (с транслита)
07 июн 2004, 23:44
а завтра на работу не налдо так я в расслабоне--))завтра на заседание иду ответственное-))
07 июн 2004, 23:48
Во сколько? Когда за вас кулаки держать? (с транслита)
07 июн 2004, 23:49
утром в 9 30. кау у вас делы?Как Санек? у меня чат не грузится..((
07 июн 2004, 23:53
Значит по нашему в 8.30, буду держать за вас кулаки.Санек нормально, только вредина стал ужасная :( (с транслита)
08 июн 2004, 07:29
вчера больше и н смогла написать--комп заглючило соррки)))до связи сегодня-))
08 июн 2004, 15:02
сходили сегодня))признали нас годными))разрешение через неделю дадут--блин как тягомотно все--------------ужас
08 июн 2004, 15:25
разрешение - и сразу можно деток смотреть?
09 июн 2004, 07:18
нет еще неделю мучить будут--разрешенине выдают сразу-----ррррррррррррррррррр
09 июн 2004, 11:30
Ириша, ну что такое неделя по сравнению с годами ожидания ;)
AD
08 июн 2004, 16:16
Поздравляю с годностью!
08 июн 2004, 16:24
Иришка! Такую новость необходимо отдельным топиком выносить!! Давай рассекречивайся уже! Мы ведь с тобой полгода это событие ждали :) УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 июн 2004, 16:51
Ир, ну неужели? Наконец-то!!!! УУУУРРРРАААААААААА!!!! Просоединяюсь - требую отдельный топ!
08 июн 2004, 17:47
Я ничего не знаю! Мне скажите?!
08 июн 2004, 18:15
Давайте подождем не много, пусть Ириша сначало детку найдет, а потом уже кричать во все горло будем :) (с транслита)
08 июн 2004, 18:40
А мы пока шёпотом ;). Я вот этого суда почему-то больше всего боюсь. А детку искать- это уже совсем другие хлопоты, конечно ужасно волнительные, но волнение это уже совсем другое ( мне так представляется). Я уверена, что Иришкин дитёнок где-то её уже ждёт :) Держу кулачки, чтобы они поскорее встретились!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2004, 11:53
У меня вопрос. Вот грудное молоко ведь полезно... Може можно с кормилецей договорится? И как это выглядит - она в баночку сдаивается? Где-то можно грудное молоко покупать? В роддоме спросить?
15 июн 2004, 11:57
Ой, а че это ты про молоко заговорила? :) Я думаю, что молоко грудное можо в роддоме покупать... (с транслита)
15 июн 2004, 12:21
:))) Звонила в опеку. Такая милая женщина поговорила со мной. Короче, надо подать заявление в Ялте, ставят в очередь на усыновление и если в Ялте не подбирают, то дают направление в Симферополь. Я спросила а долго ли в очереди? Отве - в ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ДНЯ. Так что как бы мне не приятно было что ребенка сразу получу, но бедные дети, сколько же отказников.... Усыновлять позакону с 2х месяцев можно. Говорит приедете с направление посмотрите фотографии и диагнозы. :)))))))) Я вот думаю, может мне стоит сразы в Симферополь просить направление? Все-таик ялта 150 тыс. жителей...А скрывать не буду, вдруг био прибежит отнимать? А про молоко просто думаю, ведьнужно оно для иммунитета. Может хоть сколько то купитьмолока. Или в 2 месяца уже не нужно?
15 июн 2004, 12:32
То, что молоко нужно для укрепления иммунитета- это точно. Но на сколько мне известно,очень важно, чтобы ребенок первые дни своей жизни получал молоко.....Ничего себе как быстро у вас можно усыновить. (с транслита)
15 июн 2004, 12:51
ладно, это частности. мне главное, чтобы муж не брыкался....
15 июн 2004, 10:26
Я так понимаю, что разрешение на руках и уже пора ехать за ребенком??? :-)) Даже не верится... как же здоровски!!!!!!!!!!! Блин, девчонки, расскажите, как там что там.. Иришка мне сегодня открытку по аське прислала и убежала, даже спросить ни о чем не успела ее. Партизанка такая :-/
15 июн 2004, 11:37
Вот и я говорю, что она партизанкой стала в последнее время, совсем ничего о себе не рассказывает ;) Ждём от неё радостных новостей!
15 июн 2004, 20:30
Сегодня получили разрешение на руки--в четверг надеюсь успеем сходить посмотреть анкеты..
16 июн 2004, 00:49
И у тебя все продвинулось,как хорошо,ну вот и ты дождалась своего счастья,будешь скоро фотографиями хвастать:) и про свое счастье рассказывать.Удачи тебе!
16 июн 2004, 00:57
Урааа, скоро пойдешь ребеночка смотреть? Дай бог тебе его найти как можно быстрее. (с транслита)
16 июн 2004, 09:06
Ура!!!! Держу кулачки!!!
16 июн 2004, 10:32
И от нас поздравления!!! :))))) Удачи!
16 июн 2004, 11:07
Ириш, оглядываясь назад - все-таки время летит! Вот уже и ребенок ждет тебя где-то. Поскорее вам воссоединиться и счастья тебе. И пусть сердце подскажет...
17 июн 2004, 19:42
Иришка, твои новости пора отдельным топом выносить, мы ведь все волнуемся вместе с тобой! Или ты уже спокойна ? ;):)
AD
AD
16 июн 2004, 15:45
Ириш, ты ж пиши как только новости какие будут! Я уже вся в ожидании. (с транслита)
18 июн 2004, 07:14
я написала скромно в "Позеленела"(Лиана извини что влезла в твои владения--не хочу отдельным топиком--еще ведь ничего не ясно толком)
18 июн 2004, 12:02
А у меня вчера после получения твоей sms-ки прямо руки чесались скорее об этом на форуме сообщить, еле удержалась :) Интересно получилось, в один день у нас такие знаменательные события, мы отдали документы, а вы выбрали анкеты, считай ляльку :) Ура! Скоро на форуме будет целый детский сад! :):)
19 июн 2004, 18:02
Ждем когда будет ясно :) скорее бы уже, должна же я знать размер ребятенка, которому подарки в июле повезу :):-P (с транслита)
19 июн 2004, 18:35
хи-))заговор готовите?-))я все вижу-))))Ларкин--выздоравливайте вы уж побыстрее........
20 июн 2004, 08:19
:-))))))))))))) Иришка, ну ты в своем репертуаре. Хорошо хоть с опозданием, но вести доходят. Когда едете знакомиться?
20 июн 2004, 16:23
Ирин!А у тебя как дела?
20 июн 2004, 20:15
пока затишье у меня---к концу месяца может прояснится--нет еще направления в ДД.после 28 будет
21 июн 2004, 01:28
ждемс:) (с транслита)
21 июн 2004, 07:19
как у вас делишки??
21 июн 2004, 14:15
Да вроде ничего, а у тебя как? (с транслита)
24 июн 2004, 08:55
Лара,а сколько весит сейчас твой деть?
24 июн 2004, 22:16
Танюша, я в декабрятах уже ответила, Санек 14 кг весит, но он довольно крупный ребенок, ты сама видела, что многие только за 10 кг перевалили, так что на эту цифру и надо равняться. (с транслита)
24 июн 2004, 22:23
эх, моя сейчас только чуть больше 10 кг, в год и десять :-(
24 июн 2004, 22:24
Балериной будет :) (с транслита)
24 июн 2004, 22:28
:-) я тож балетом занималась - те же габариты были :-)
24 июн 2004, 22:30
И я когда-то занималась, да только меня один раз выгнали, за то,ц хто подруге специально на ноги наступала, больше я не пошла :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325