Меню

КАРАУЛ!

AD
02 июн 2004, 12:57
Я так и знала. :((( Во-первых, меня отказывались принять без свидетельства о браке (зечем оно, если я пришла на консультацию?), во-вторых, мне заявили, что усыновлять один супруг не может даже если второй дает согласие. Девочки, что делать? Кто нибудь знает на что можно сослаться? Хелп ми, плиз...
02 июн 2004, 13:40
Может я что пропустила, а почему ты не вместе с супругом усыновляешь? (с транслита)
02 июн 2004, 14:32
Лар, я писала в вопросе по опеке Наташе об этом. НО! Я только что из опеки. Короче, все ОК. Почти. Я не знаю можно ли праздновать победу, но... Усыновлять одна я действительно не могу. Так мне сказали, но мы с мужем можем усыновлять вместе - он из Краснодара, а я из Сургута. Единственное - он должен присутсвовать на суде, как Наташа и говорила. Но и тут я надеюсь все обойдется. Еще один положительный момент - от моей свекрови ничего не понадобится - малыша сразу прописывать будем в Краснодаре, поэтому и акт обследования надо от туда с заявлением от моих родителей. При кажущейся сложности для меня одни плюсы. Да и у мужа потом не будет волокиты по усыновлению, сразу все сделаем. Вот только почему нельзя все таки усыновлять одной? Говорят, что радитакого дела пусть приезжает, но это же не близкий свет, билет 8000 в один конец. Лучше я эти деньги на малыша потрачу. Ну вот. Все равно я давольна. Мне там подарили книжку по усыновлению, прогляжу и если будет что-то стоящее перепечатаю для всех.
02 июн 2004, 14:51
СТОП! ВРУТ в опеке вот статья из семейного кодекса РФ: Статья 133. Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка 1. При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами. Так что иди в снова в опеку и сунь им под нос семейный кодекс с этой статьей
02 июн 2004, 15:19
Спасибо, это только в следующую среду. Жаль, что я не знала этого при этом разговоре. Я сказала ей, что это оговорено в законе, а она мне - только если существует очень серьезная уважительная причина, а то что он за четыре тысячи км и у него работа, которая не терпит простоя - строительство где только глаз да глаз, и что только на билеты для него прийдется выложить 16000 - это все не серьезная причина. Может я и зря так, все равно много плюсов в другом. :))
02 июн 2004, 16:00
Тань, а вообще перед следующей средой скачай кодекс из инета и как следует его проштудируй, и с собой распечатанный возьми или купи брошюрку в магазине, а то они заартачатся, а ты им нужную статью кодекса подсунь. если будут упираться, то проси чтобы ПИСЬМЕННО свою упертость обосновали. Они сразу забоятся и писать не будут 100 пудов. Помню пришла я 1 раз в опеку и думала, что они сопротивлятся будут, огромную папку со всякими постановлениями и прочемй ерундой принесла:) и сразу сказала, что с законом знакома и т.д. и вообще всем своим видом старалась показать, что буду драться ежели чего:))) тетки мои опекские посмеялись так, но поняли, что лучше палки мне в колеса не вставлять, а сделать все по-быстрому мне:)) В общем вооружайся, а то они будут тебе голову морочить
02 июн 2004, 16:55
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html зайдите-посоветуйтесь, там очень грамотные люди:-)
02 июн 2004, 15:28
А я вот хочу поделиться радостной новостью про справки для Опеки - сделали их всего за 2 часа. в платной клиники. 520 р. у нас. А то я пришла в районную, и прямо скисла там - сплошные бабки и очереди из них.
02 июн 2004, 15:49
Если опека примет эти справки это хорошо, а вообще по закону справки должны быть из государственной поликлиники и диспансеров, а не из платных клиник. Эх, если бы можно было из платных клиник, то я бы за месяц с усыновлением и судом управилась, а так 3 недели только на медицину ушли
03 июн 2004, 05:04
ну ведь уже давно все закончилось не переживай ,дела давно минувших дней:)ты уже давно счастливая и любимая мамочка!
03 июн 2004, 06:33
Правы!!! как же вы правы!!!! Справки не взяли, т.е. взяли, но не все. Какая-то там сложная избирательность, времени абсолютно нет, но придется ползти в районную, блин. поликлинику!!!!:-(((((
05 июн 2004, 08:38
Что писать в характеристике с места работы ???? Помогите пожалуйста, буду крайне благодарна. :))))
05 июн 2004, 14:23
Мне написали: работает в такой-то должности с такого-то года, в сферу должностых обязанностей входит то-то и то-то, в подчинении столько-то человек, отличается тем-то и тем-то(высокими организаторскими и творческими способностями), за время работы взысканиям не подвергалась, поощрениям - таким-то и таким-то. Коммуникабельна, неагрессивна(!!!!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325