Меню

=Пытаюсь себя понять=

AD
06 июн 2004, 22:48
Мы с мужем еще когда поженились (почти 7 лет назад, нам было по 20 лет), когда еще даже не планировали заводить своих детей, а просто планировали свою семью, говорили о том, что когда-нибудь обязательно усыновим ребенка. О своих детях стали задумываться в 23, вначале ЗБ, потом проблемы с зачатием, лечение, операция у мужа, но все обошлось ожиданием в течение года, и мы забеременили. Беременность протекала очень легко, хотя до 12 недели пролежала в больнице, боялись еще одной ЗБ. Но вот роды оказались очень тяжелыми, начались в 10 вечера, а врач приехала на роды в 8 утра, у дочи пульс уже зашкаливал за 200, экстренное кесарево, у дочи асфиксия, реанимация, 2 бала по Апгар, месяц на ИВЛ, еще месяц лечение, много-много проблем во время лечения, и вот сейчас осложненная неврология. Мы лечимся, и я верю, мы обязательно вылечимся, и доча будет здоровой девочкой, я очень на это надеюсь, и пытаюсь помочь ей чем могу. Вот в такой момент мы стали опять задумываться об усыновлении. Думаем как лучше сделать: взять малыша сейчас, когда доча еще маленькая, тогда будут малыши погодки, будут расти вместе, или все таки пусть доча подрастет, и усыновить малыша через 3-4 года. Сейчас я с дочей одна, помощи нет, зимой мне предстоит квалификационный экзамен по профессии, засчитать это время декретом мне не могут, поэтому экзамен необходимо сдавать, а уже если сдам нужно будет выходить на работу. Тогда получается и усыновление откладывается. С другой стороны, ребенок у меня болеет, за ней постоянно надо наблюдать, оставлять ее с кем бы то ни было я не хочу, сердце разрывается когда я думаю о выходе на работу. Думаю о том, что может именно сейчас где-то ждет меня малыш, которому я нужна именно сейчас, а не через 3 года. Но есть еще один момент, и это меня тревожит больше всего: я задумываюсь об усыновлении именно в те моменты, когда болезнь дочи обостряется, не пытаюсь ли я тем самым как бы вымолить: вот я малыша возьму, а ты мне, Боженька, дочу излечи. Читала статьи на семье, что очень важно усыновлять с чистым сердцем. А я не могу понять, что у меня на сердце. Может быть путано, но очень сложно в себе разобраться. С мужем постоянно говорим об этом, но ни к чему не пришли.
06 июн 2004, 23:53
Я была очень тронута вашей историей и очень рада, что есть еще такие люди, которые находясь в трудной ситуации думают о том, как помочь ребятенку, который нуждается в семье. Но Скажу вам честно, я думаю, что сейчас усыновлять не стоит. Вам необходимо как можно больше внимания удeлять своей дочке, она нуждается в вас. Подождите не много с усыновлением, у вас еще предостаточно времени,пусть дочка подрастет,вам полегче будет, не взгромождайте сейчас все на ваши плечи, а то получится так, что оба ребятенка будут в чем-то обделены, ведь усыновленному ребенку, тем более если ин уже постарше, необходимо ой как много заботы и внимания. Подождите, усыновить через 2-3 года, думаю самый лучший вариант. Надеюсь что понятно выссказала свою мысль,это лично мое мнение, но решать в первую очередь вам, и только вам. Огромной удачи вам и наилучшие мои пожелания. (с транслита)
07 июн 2004, 12:12
я тоже думаю, что помимо того, что дочу надо лечить, может так оказатся, что и у малыша будут проблемы со здоровьем (ведь нет же практически здоровых детей), а преодолевать это сложно, даже чисто психологически
07 июн 2004, 09:19
Надюша,дорогая,вы меня простите.я тоже думаю что если в вашей душе все как вы написали-то это не самая лучшая причина для усыновления.а если вы возьмете ребенка,но Бог не даст вам того,чего просите(не дай Бог.пустья окажусь не права).вы можете обзлиться на приемного.и он будет постоянным раздражителем. мне кажется если вы хотите заслужить у Бога прощение и исцеление дочи,то есть море других способов.можно просто ходить в ДД с подарками.или одинокой струшке помогать чем то.....ну сами понимате......
07 июн 2004, 12:07
да Вам не за что извинятся, так как Вы практически мои мысли озвучиваете, и муж мой так говорит, что сейчас не время я пытаюсь смирится с этим и принять, так как верю, что все в руках Божьих
07 июн 2004, 13:43
а может Бог и ждет вашего смирения!а потом все пойдет супер-хорошо!!!!!!!!
09 июн 2004, 04:36
Вы считаете свои мысли корыстными? корысть в чем, чтобы дочь выздоровела скорее? абсурд, покажите мне человека, который останется равнодушным к болезни ребенка( нормальный человек имеется в виду). Вы все равно планируете усыновить через 3-4 года, это тоже корыстно?:-) Я бы подождала стабильного улучшения у дочки и усыновляла с чистой совестью, игры со сверстниками укрепляют здоровье значительно лучше всяких лекарств. И вообще, святой вы человечек, дома такие проблемы, а Вы о нуждающихся детках думаете. Выздоравливайте скорее!
07 июн 2004, 02:08
Я не имею права давать советы, сама еще не усыновила. Единственное, что хочу сказать: не переживайте, что вы хотите взять ребенка, чтоб вымолить у Бога прощение и исцеление своей дочки. Ведь мы так и отмаливаем грехи, делая что-то хорошее, переставая грешить, а иначе не было бы прогресса и улучшения. Когда мы с мужем пошли за благословением в храм, священник с большим уважением отнесся к нашему желанию (я почему-то боялась, скажет: нет своих детей, значит, не заслужили, идите в сад). из этого я заключила, что это дело богоугодное. И еще. На той же 7е все усыновляли по разным мотивам: у кого-то погиб ребенок и они нуждались в другом маленьком любящем сердечке (знаю там двух таких усыновителей), кто-то одинокий тоже нуждался в теплом комочке на руках, кто-то просто хотел детей, потому что кровных не было, кто-то хотел спасти страдающего в д\д ребенка. Главное, я считаю, - это чтобы ребенку с вами было хорошо, чтобы он был счастлив.
07 июн 2004, 12:13
спасибо за Ваши слова
07 июн 2004, 20:28
Мой сын после тяжелой ветрянки заработал осложнение - ветряночный энцефалит. Были всякие(куча) проблемы и с речью, и с походкой. Лечились. пока (ТТТ)все хорошо, может. чем помочь??? Многое знаю. (скромно добавила я)
08 июн 2004, 16:49
Надюша, от мыслей не уйти никуда. И как бы Вы не старались не думать о том, что Вы просто хотите ребеночка, слепая материнская надежда все-равно подспутно будет нашептывать Вам такие мысли. Не стыдитесь этого и не корите себя за это, все мы люди. Может лучше просто пока подождать? Двое маленьких детишек на руках само по себе непросто, а уж когда один из них нездоров, то тем более. Как бы всем хуже не сделать. Подрастите дочу, а там видно будет. Как Бог даст. Если суждено Вам, то все так и сложится.
08 июн 2004, 17:26
спасибо:-) такие слова очень успокаивают
08 июн 2004, 17:31
мы сегодня врача нового вызывали, просто хотели альтернативное мнение услышать, в общем-то все слова нашего доктора подтвердила (что нас успокоило, так как с доктором мы уже один раз сильно ошиблись) так доктор сказала нам, что для нас детские садики исключаются, минимум до 3 лет, а к мысле о няне я привыкнуть не могу, уже несколько раз пыталась искать, встречалась с людьми, и передумывала, не могу пока, так что работа, скорее всего, отодвигается в любом случае, а там будем смотреть, как Верунька будет выздоравливать
08 июн 2004, 18:02
Выздоравливайте!!!!!Держу за Вас кулачки и молюсь! И еще решение только Вам принимать. Думаю Вы сами почуствуете когда надо малыша взять. Почему-то мне кажется, что сейчас можно. Правда, у меня не одного малыша пока, но кажется что удобно, раз уж дома сидите. Только Вам решать, Вы это и так знаете :)
08 июн 2004, 20:53
дай Бог вам удачи,терпения и здоровья
09 июн 2004, 11:55
Сил вам, терпения и веры! Пусть доченька скорее выздоравливает!
09 июн 2004, 16:03
Пожалуйста думайте только о хорошем,китайцы говорят положительный мыслм притягивают удачу,не спешите,ведь и вам и вашим деткам должно быть уютно с появлением еще одного члена семьи и это не легко.Когда вы уверите,что вы хотите еще одного ребенка,не потому что дрегой болеет,а потому что,вы хотите разделить свою любовь еще с кем-то,может быть тогда и надо? Здоровья вам и удачи!
09 июн 2004, 05:08
Желаю Вам всего самого самого доброго, и исполнения всех желаний! :))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325