Меню

Снова об опеке

AD
07 июн 2004, 09:53
Скажите, какие факторы могут повлиять на решение опеки давать разрешение или нет - только наличие перечисленных в законе или еще какие-то сторонние. У моего мужа ребенок от первого брака, алименты платит, но не общаются - обоюдное согласие, у нее новая семья. Это может послужить отказом на разрешение усыновления? Простите, но меня уже мандраж бьет, я переживаю страшно - вдруг, когда уже все складывается так хорошо мне опека откажет. :(((
07 июн 2004, 10:12
я думаю ребенок от первого брака-не повод.хотя в наших долбанных странах все может случиться. на не разрешили оформлять(т.е не отказали, а даже начать не дали)из за какого то приказа прокуратуры.......а может нашим родинам просто не выгодно иметь опекаемых.ведь им и пособие и квартиру надо давать. у нас, еще до приказа прокуратуры, нам сказали что опеку если разрешают, то с подпиской о последующем обязательном усыновление.
07 июн 2004, 11:03
Так у нас усыновление, а не опека. А кто в опеке принимает решение давать разрешение или нет? Там какой-то консилиум собирается или решает начальник отдела по усыновлению и опеке?
07 июн 2004, 13:40
все равно при чем тут деть от первого брака? при усыновл.сначала опека дает вам статус КАНДИДАТОВ В УСЫНОВИТЕЛИ.а потом суд выносит решение, что вы можете взять этого ребенка. с опекой-суда не надо.я так поняла их там человека 3(в отделе занимающимся этим).вот они и выносят решение дать вам дитя под опеку или нет.
07 июн 2004, 14:51
Так я сейчас не суда боюсь, а именно опеки - вдруг решит, что мы не подходим в кандидаты.:(((
07 июн 2004, 14:56
Тань, чтобы отказать, должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Вы лишены прав, или ребенка там обратно возвращали! тем более ты ж только на себя пока документы собираешь? Расслабься, а?????
07 июн 2004, 15:07
Наташ, все переигралось и оформляем документы с мужем вместе. Но из твоих слов я поняла, что в принцыпе нам отказать не должны. :))) Я знаю, что зануда. :)))
07 июн 2004, 15:08
не морочте голову.чего б это им вам отказать?
07 июн 2004, 22:42
обычно опека намного душевнее подходит к кандидатам и может что-то посоветовать, даже как вести себя на суде. А я усыновляла с девочкой, которая была трижды разведенная и на тот момент одинокая, на решении суда это не сказалось :-) И у вас на повлияет :-)
07 июн 2004, 12:29
Так что же вам теперь делать?
07 июн 2004, 13:41
действовать!!!!!!!мы их все равно победим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325