Меню

Просто пару слов о нас

AD
07 июн 2004, 13:20
Недавно с удивлением обнаружила, что говорю всем, что нам год и десять, хотя на самом деле Ирише год и девять месяцев. А наверное, это от того, что Ира не по годам развитая и умная девочка. Мы знаем ВСЕ стихи Барто про игрушки, с удовольствием их рассказываем, если, например, я начинаю «Наша Ира громко плачет», Ира меня тут же поправляет: -Мам! Затем????? Таня, не Ия! А вообще, он все-все стихи знает, нужно только первое слово предложения говорить, а заканчивает она все стихи сама. В субботу ходили кормить голубей, взяли целый пакет семечек. Типа я хотела ребенка к прекрасному приобщить. Кормление было увлекательным лишь потому, что семечки надо было КИДАТЬ. На птичек Ире было глубоко наплевать. J Раскопала тут Ириша Колин тайник в фишками, безумно обрадовалась, возбужденно бегала и повторяла: «Письки! Письки!» Коля сам по разуму недалеко от нее ушел, и ржет как ненормальный, и всем друзьям уже продемонстрировал это Ирино название его фишек. А вообще, Ира стала жутко противная по характеру. Без конца ноет: «Мама! Дааай каааафеткууууууу! (пить, мячик, банан) , причем стоит сказать ей «Скажи нормальным голосом, тогда дам», тут же тон меняет. Все-все понимает! Большая аккуратистка. Не терпит когда кроссовки ее стоят не в рядок, или кукла сидит не на месте. Дедушка наш, жуткий педант во всем, что касается чистоты, говорит «вот хоть один нормальный человек в вашей семье будет». J Утром меня эта ее черта раздражает, когда я ее одеваю со скоростью звука, а ей надо «Сиси на месьта пазить» (то бишь соски кинуть в кроватку). Перестала давать ее расчесывать по утрам. Волосы длинные, кудрявые, запутываются ужасно. Ясный перец, не очень приятная процедура, но раньше она как-то все равно молча смирненько ждала, а теперь орет: «Не нядя! Бона!» Тут недавно я ее приревновала к воспиталке, потому что, во-первых, когда прихожу ее забирать из сада, она орет, не хочет домой идти (это недавно вот стало), а во-вторых, тут заругала ее за что-то, Ира давай выть, повторяя : «Питовна! Питовна!» Успокоилась. Я ее спрашиваю: «Ира, а кого ты больше любишь – маму или Петровну?» -бабу Люду! И гордо поджала губки! J Все-все помнит и запоминает, даже вскользь оброненную фразу и потом к месту (читай – совсем не к месту) как выдаст! Еще смешно было. Когда Ира просит что-то, что пока нельзя(например, печенье перед обедом), я ей говорю: «нет, Ира, печенья, закончилось!» Ну и про любое так. Про витаминки, про конфеты…… Идем с ней из сада. -Мама, Коля дома? Неть, не дома. Коля гуляет. С матиками(мальчиками) в мятик(мячик) игает. Навстречу откуда ни возьмись Коля, один -Мама! Вон Коян! Адин! Матики закотились! J (мальчики закончились) Вика, ты тут недавно написала, что Маша противная стала. Мы же ровесники! Мне кажется, это возраст такой! Бум ждать, когда пройдет. :)
07 июн 2004, 22:35
не дождуууууусь (это про твою последню фразу) :-) мне даже хорошее ничего не написать про Машу :-( сижу и завидую :-( А почему одна фотка в фотоальбоме названа гордо "новейшие" (я про множественно число) :-)
08 июн 2004, 15:52
Наташа, спасибо тебе за твои постоянные репортажи :)))) Так здорово написанно. Спасибо!
07 июн 2004, 13:46
Для новеньких добавлю, если вы не против.(писала как раз тут для другого форума) Итак, кто меня не знает, рассказываю вкратце. У меня двое детей, Коле 11 лет вот-вот стукнет, а Ирише будет 2 года. Оба они августовские у меня. Иру я первый раз увидела, когда ей было 10 месяцев. Она лежала в больнице, в детском отделении, потому что мать ее уехала в неизвестном направлении, и Иришу привезли в больницу сердобольные соседи. Еще там есть бабушка, и где она была в этот момент, я не знаю. Девочка была с запущенной формой чесотки, с отставанием в развитии, ну диатез там страшенный и прочие "прелести" ребенка без ухода. Когда я Иришу увидела, она была в больнице почти 4 месяца уже. Я очень хотела второго ребенка в тот момент, но родить своего для меня возможно только с помощью суррогатной мамы. Не буду долго расписывать свои метания, но итог таков, что Ириша - теперь моя дочка. С нами она почти год. И я ответственно вам заявляю - разницы в отношении к своим рожденным вами детям, и усыновленным - нет абсолютно! Как только ребенок переступает порог вашего дома, начинается обычная мамская жизнь - с радостями, огорчениями, капризами, детскими болезнями, первыми словами, горшками, памперсами, ушибленными лбами и разбитыми коленками! Невозможно растить ребенка и не полюбить его. Ведь этот малыш не имел ни одного доброго лица перед собой, пока не увидел вас! И именно к вашим коленям он прижимается, когда ему грустно! Именно к вам бежит со слезами, когда его укусила противная кошка! И когда малышка говорит вам: "маматька, я тибя бубю! сина-сина!" - да разве в этот момент ты сравниваешь, любишь ты этого ребенка больше или меньше своего. Они оба - мои! Обоих я люблю, схожу с ума и по одному, и по другому! И они есть друг у друга, братик и сестричка, они любят друг друга больше, чем наверное их любят родители. И Колины друзья-подростки очень осторожно и вежливо обращаются с Иришей, хотя достает она их по полной программе, а они - подростки - ведь все тоже не сахар. Мамы подростков меня поймут. (тут и сигареты, и мат и прочие "прелести") А вообще, скажу я вам, если бы мой Коля был в детстве такой же как Ира. Такой же красивый, умный, некапризный, послушный, у меня было бы уже не двое детей, а трое или четверо! :)
07 июн 2004, 14:02
Наташ я в восторге от твоей Иры и от тебя!Ты сильаня женщина!У тебя чудестные дети!Спасибо за такие продробные рассказы,я плачу....Здоровья и любви тебе и твоей семье!
07 июн 2004, 14:10
Я сильная? :) Не смеши! Наоборот, я такая истеричка, сама себя всегда ругаю!!!!!!! Иногда пытаюсь понять, откуда во мне эта нервозность? И понимаю, что, наверное, из детства. Нас с сестрой мама растила, были скандалы с отцом. Дед пил сильно, бабушку гонял, а потом, когда стал немощный, она его гоняла. :) Веселая семейка, короче. Че-то взгрустнулось мне. Так хочется хоть раз в жизни еще бабушку поцеловать, деда обнять. :( А вообще, у меня сегодня крестнику-племяннику День рождения - 2года! Боже мой, как я завидовала своей младшей сестренке, что у нее второй ребенок родился, с каким упоением держала Дениску на руках при крещении! И не знала я,что и моя дочь именно вот сейчас рождается. Надо будет дату крещения Денискину посмотреть. Что-то я предполагаю, что не зря я в этот день у бога просила ребенка для себя!
07 июн 2004, 14:18
Наташ возможно ты себя считаешь не сильной но для меня ты как идеал женщины,и я правда горжусь тобой и тем что Бог свел мення с тобой и всеми девочками этого форума!!!!!!!!Я за каждую из вас переживаю как за себя!Я люблю вас всех и ваших малышей!Я радуюсь и переживаю вместе с вами!!!!!Пиши пожалуйста больше о своей Иришки она у тебя красавица и чоень похожа на тебя!!!Мамина девочка растет!!! Девочки я вас всех прошу ПИШИТЕ БОЛЬШЕ О СВОИХ ДЕТКАХ!!ПОЖАЛУЙСТА
07 июн 2004, 15:10
Наташ, какие вы все-таки милые! И Ирушка- игрушка, и Коля, и вы! Я очень желаю вам счастья, самого огромного и бесконечного. Пусть у вас все всегда будет хорошо. Я так рада, что встретила тебя, это многое для меня перевернуло в жизни. Знать, что где-то по соседству есть человек, который Сделал. Это очень много для меня. Пиши почаще, заряжай нас солнечными зайчиками!
07 июн 2004, 15:16
Маша, ну ты-то знаешь, что мы самые обычные! :) Маш, расскажи лучше(я уже тебя там внизу спросила) - вы Заключение уже получили?
07 июн 2004, 15:43
Получили вот как раз сегодня. Только пока нам его писали 2 деток (мальчика и девочку), которых хотели нам показать, уже забрали :( И в нашем районе осталась только 1.5-месячная девочка. А мы боимся такой крохи из-за риска с медицинской точки зрения. Хотим хотя бы 3-4 месяца малышонка. А нам говорят в опеке, что детей, здоровых по первым анализам, разбирают совсем новорожденными. И шанс дождаться у нас очень мал. Вот. И теперь эта эпопея пошла на уровне города. Что-то я разнервничалась. Лелеяла в глубине души надежду на быстрый поиск. Но не все так просто. Так что мы идем дальше и делаем уверенный вид :)
07 июн 2004, 15:50
Позвони по телефону 567299 Специалист Мила Сергеевна (Автозаводское РОНО) Скажи - вот у нас Заключение, а Наташа, которая Ирочку из Москвы привезла, вас очень хвалила. Можно ли к вам подъехать? Она тетка хорошая, мне очень понравилась. Может в 7ом роддоме кто есть вам подходящий?
07 июн 2004, 16:01
Спасибо, Натуль. Мы на днях пойдем в Кремль, послушаем, что там скажут. Если там не обнадежат, буду звонить по твоему телефону. Затягивать не хочу, ибо медицина не вечна. Я пока без отрыва от производства, но думаю взять несколько отгулов и поездить по городу.
07 июн 2004, 20:16
Здоровские ребенки, что и говорить!!!! Становится как-то веселее жить. когда встречаешь (пусть и виртуально) таких хороших и добрых людей, как ты! :-)))))
08 июн 2004, 11:14
Наташа, привет! Ну уж кто бы говорил! Я бы троих вдобавок к своим двум ни за что б не потянула!
07 июн 2004, 22:52
Ух и классно ты пишешь :) Я вообще просто балдею от Иришки, и поражена тем, как она у тебя много говорит.Я сегодня как шальная прыгала потому что Санек повторил слово "пить", а твоя мелкая аж предложениями говорит, эх нам бы так. (с транслита)
08 июн 2004, 11:14
Да, Ларис, говорим мы хорошо, но вот растем очень плохо. Я уже жутко нервничаю по этому поводу.
08 июн 2004, 11:44
Блин, ну ты прямо зациклилась на ее росте :) Успокойся мама Наташа, она же девочка у тебя, будет миниатюрная, как куколка, мужчины таких любят :) Вырастет она, не волнуйся :) (с транслита)
08 июн 2004, 15:34
Наташ, а мы и растем плохо, и говорим плохо :-) я уже и не переживаю :-)
08 июн 2004, 01:33
:) Натуль, я вот тут подумала, глядя на вашу фотку "только что из ванной": может, тебе волосы начать завивать (Иришкины-то вряд ли удастся выпрямить :-))? Тогда вы станете с ней прям одно лицо и вас перестанут на улицах доставать в плане "на кого похожа"! А когда всей семьей, то ваще гармония получится Коля - копия папа, Иришка, соотвественно, - мама. шутка, конечно, но почему бы и нет :-)?
08 июн 2004, 11:15
Это точно. Опять вернуть мне свой цвет волос( а они у меня иссиня черные), химию сделать. Ну и линзы карие! Ее именно глаза выдают! :)
AD
AD
08 июн 2004, 08:04
Наташ, как у Иринки со здоровьем? Я помню, что у вас были проблемы.
08 июн 2004, 11:18
У нас проблемы с атопическим дерматитом. Не знаю от чего и не могу понять по какой причине резко начинаются высыпания на ногах, на стопах и на ладонях. Сначала это похоже на водяничтые прыщики а потом по нарастающей резко чуть ли не гнойные высыпания. Лечу - тавегил плюс мазь гиоксизон. Мазь гормональная, но больше ничего не помогает. Молю Бога, чтобы эта бяка скорее прошла.
08 июн 2004, 15:30
Наташа, а Кларитин не пробовали, есть ведь детский? Тавегил всё же седативный эффект даёт, да и врачи говорят, что он сильно морально устарел. Извини, что вмешиваюсь со своими советами, просто я аллергик с большим опытом. По себе могу сказать, что зуд тавегил снимает очень медленно, кларитин гораздо эффективнее. Единственный минус- цена. Есть один замечательноый препарат Трексил (производитель Индия), но у нас он исчез из аптек, а жаль потому что он меня полностью от сезонной аллергии вылечил и все неприятные ощущения снимал мгновенно, и что особенно приятно, стоил копейки. Мне его моя подруга- детский врач посоветовала, сказала что о нём самые хорошие отзывы. Вы с аллергологом консультировались? Гормональные мази такой крохе обидно. Выздоравливайте!
08 июн 2004, 18:41
Да сама вчера подумала - и чего это нам тавегил все прописывают? Надо действительно Кларитин купить, что ли? На самом деле получается так, что пока мы лечимся неделю, ноги заживают, потом перестаем - и по нарастающей опять это начинается. Вот пристала зараза, бблин! Я помню у Коли был диатез, но он как то сам по себе к году прошел, а тут уж нам два скоро, и никак. Боюсь что перерастет в астму какую-нибудь, намучаемся потом. К врачам ходили, всяким. Но я так понимаю, этот дерматит сейчас сплошь и рядом, врачи даже не удивляются.
08 июн 2004, 19:32
Значит обязательно надо менять препарат, а главное попытаться найти причину. Вот это самое трудное. Врачи всё валят на экологию и уже давно ничему не удивляются. Говорят, что из 10-ти детей только 1 абсолютно здоровый. А не может быть на какие-нибудь продукты. Может надо понаблюдать. Хорошо бы ещё сменить стиральный порошок. Сейчас есть специальные без запахов, типа MiniRisk. А вообще причина может оказаться самой неожиданной. У меня например сильнейшая аллергия в виде кожных высыпаний (был даже отёк Квинке) на .. лак для ногтей. Достаточно просто в одном со мной помещении открыть флакончик, а у меня на следующий день такое начинается. Сколько лет прошло пока я сама не вычислала в чём дело. А ведь на такое ни один аллерголог тесты не возьмёт.
09 июн 2004, 08:43
Наташ, а может у вас и не в коже дело? Может, с желудком что, например, или с кишечником? Вы ведь делали полный комплект анализов, точно все везде хорошо? Как мне объясняли в Диагностическом центре, любые проблемы с кожей надо убирать изнутри. А ситуация была аналогичная.
09 июн 2004, 11:15
Маша, именно кишечник мы и лечили в первую очередь! Я рассказывала уже вроде. ЧТо кишечник был у нас никакой. То запоры. то поносы, то вообще пища в первозданном виде выходила. Ужас. :( Мы пили сначала Хилак Форте - не помогло. Потом Наринэ целый месяц!!!!!!! И вот только после этого кожа очистилась. Она же вся была в расчесах, царапинах, болячках.ВОобще вся кожа у нее была как у старушки, шершавая, неприятная такая на ощупь. Зато сейчас!!!!!! Настоящий шелк! :)
09 июн 2004, 15:33
Тогда не знаю... Я в лекарствах не сильна , так что проконсультировать, к сожалению, не могу :(
08 июн 2004, 15:15
Всегда с огромным удовольствием читаю рассказы о Иришке :) Вот очередной скопировала себе в коллекцию, их потом мой муж на досуге читает и всё больше воодушевляется :)
08 июн 2004, 18:42
Да, вам не позавидуешь - полгода ждать. А для того, чтобы взять например, под опеку, тоже надо ждать? А типа гостевого режима ничего нельзя оформить? глянуть бы хоть на этих двойняшек, памперсы там им купить и припереться посмотреть - нельзя?
08 июн 2004, 19:20
Вот соберём документы, пойдём к нашей инспекторше беседовать. Я уже думала об оформлении опеки, но муж пока против, боится что вдруг потом какие-нибудь родственники объявятся. Недоразумение мне тоже опеку советовала, убеждала, что не было ещё у нас в Латвии таких случаев, чтобы за этими детьми потом кто-то возвращался. А муж говорит "подумай, а что если мы станем первым таким случаем" :( У нас в д/р без решения суда и направления не пускают, очень строго с этим. Ирина ведь не просто так полгода ждала.
08 июн 2004, 16:11
Так всё живо представляется! Наташа вам надо потом все эти мини расказы объединить и издать книжкой. У вас дар расказчика.
08 июн 2004, 18:37
Про дар рассказчика - не знаю, долгие годы тренировки, наверное(я класса с пятого дневник писала, а так я ж технарь по образованию! - даже двум образованиям скоро), а по поводу книжки - хочу сесть и скачать все эти рассказы, не для книги, конечно, а для того, чтобы было потом что вспомнить, чтобы Ириша про себя могла почитать. Вот Диплом защитю 22 июня(скорее бы уж) и замусь, наверное. :) Спасибо за добрые слова!
09 июн 2004, 16:18
Везения тебе при защите,это происходит легко,но волнений конечно много,ты натрсивай себя не спкойствие ведь твои детки тоже знают о маминой работе и представляешь какая и для них радость мама диплом защитит и будет,посвящать больше времени своим любимым деткам.Удачи тебе Наташ.зажму кулачки за тебя 22,ну ты ведь знаешь все у тебя получиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325