Меню

Телената, Korall и пропаганда усыновления

AD
08 июн 2004, 07:26
Я регулярно читаю ваш топик, и не могу не восхититься тем, что Телената и Korall делают для пропаганды усыновления. Недавно я разговаривала со своей подругой, тоже россиянкой, живущей в Мексике. Я ей рассказывала об одной семье, с которой я познакомилась: они усыновили индейского ребенка из Гватемалы. Подруга сказала: "Нет, все-таки мексиканцы - все ненормальные. Ну ты подумай, может такое быть, чтобы наши люди взяли чужого ребенка, и растили его как своего, к тому же какого-то индейца, чтобы все видели, что это не их ребенок, да еще всем подряд рассказывали, где они его взяли? Чекнутая страна какая-то". А я подумала, чтоя знаю таких людей и в России. Правда, виртуально, но знаю. Факты: Коралл и Утренняя Роза-Телената открыли топики про своих удочеренных девочек в "Хочу ребенка", где для многих усыновить="сдаться". С тех топиков и начался раздел про усыновление на Еве. Коралл и Телената выставили в паспортах фотографии своих дочек, не боясь быть узнанными Коралл написала письмо в Комсомольскую Правду, и позволила опубликовать в газете фотографию Саши Телената разместила статью с фотографиями Иры на сайте Innewfamily Коралл и Утренняя Роза обе удочерили девочек, которые очевидно выделяются внешне, и поэтому им не избежать вопросов окружающих, о том, как дочки появились в их семьях. Не говоря уж о том, что появились девочки в их семьях совсем не новорожденными. Вот так, показывая своих дочек и афишируя факт усыновления Наташа и Женя делают очень важное дело для брошенных детей и для потенциальных усыновителей: они подают пример. На самом деле, они приносят очень большую пользу и другим приемным родителям и их приемным детям: Они пропагандируют еще и тот факт, что усыновление - это НОРМАЛЬНО, что оно не скрывается как нечто постыдное. Я уверена, что для многих посетительниц Евы Наташа и Женя были первыми российскими усыновителями, о которых они узнали. Не "ненормальные" люди в "чокнутых" странах, а нормальные мамы, обожающие своих удочеренных красавиц.
08 июн 2004, 07:29
Женя и Наташа, я сейчас еду в Москву. Можно я вашим дочкам по нарядному платью привезу? Это будет моя "премия за пропаганду усыновления в РОссии":) Если можно, то напишите мне на е-мейл, как можно с вами связаться:) Может, адреса, чтобы по почте послать, может еще как-то.
08 июн 2004, 09:41
Конька, привет! К сожалению, не знаю Вашего имени. Спасибо огромное за ваши добрые слова. Я как увидела название топика, у меня аж ноги подкосились, думала сейчас ругать начнете или уму-разуму учить. Я регулярно такие письма получаю, и они как ушат холодной воды. Иногда ночью не спится, лежу, думаю, - а правильно ли я делаю? Как мне уберечь свою дочь от "добрых" бабок, которые всез дет.домовский считают "дебилами"? Мы на следующий год переезжаем, решили улучшить жилищные условия, нет-нет, да и подумаю о том, что не лучше ли взять и забыть о том, что Ира удочеренная, всем, кто знает, приказать закрыть рот? А потом я вспоминаю Настю, которую удочерила моя коллега, после того, как я Иру привезла. Ну вот как вы думаете, если хоть один ребенок обрел маму с папой, потому что я ничего не скрывала, наверное это стоит того? И вдобавок ко всему, я просто неприкрыто, обалденно счастлива. почему я должна это скрывать? Ну и напоследок скажу, что я не нарочно выбрала Иру такой внешности, просто полюбила ее, когда увидела на фотке, и зрела долго именно из-за того, что собиралась тайну сохранять, а Ире уже год и она темненькая. Вчера моя родная сестра (мы отмечали ДР ее сына) вдруг сказал мне : Надо было вам такую же как Настя(светленькую) искать. Даже она не понимает, что не искали мы никого, это Бог нас привел именно к Ире, именно о такой дочери я всегда мечтала. Что значит "выбирать"? За нас уже все выбрали. Еще раз спасибо вам за добрые слова! Прям бальзам на душу. А в Москве, к сожалению, я не буду. Я ж в Нижнем живу. :)
08 июн 2004, 21:17
Ну так я же и написала, что могу и по почте послать, или еще как-то связаться. Просто напишите мне на мейл и скажите, как.
08 июн 2004, 11:59
Простите не знаю как вас зовут, но хочу сказать спасибо вам большое за такие хорошие слова! Не знаю, я никогда не расценивала свои поступки о которых вы пишете как пропаганду, просто я настолько счастлива сейчас, что мне хочется кричать об этом всем-всем-всем и делиться своим счастьем! Я буду очень рада, если истории всех нас заставят людей задуматься и помогут тоже найти свое счастье. Просто многие люди боятся, этот страх от незнания. Недавно была в гостях у одной изумительной пары (они родственники моей школьной подруги), им уже под 60 лет и нет детей, сначала я им не сказала откуда Сашка, они были просто ею очарованы. Я не хотела им говорить, т.к. мне казалось, что я задену что-то личное и им будет больно. Они у меня спрашивают: а кто папа? я не ожидала такого вопроса и просто брякнула: не знаю:)) Люди которые знают меня с детства совсем не ожидали от меня такого ответа и просто обалдели:) Произошла заминка, ну в общем, как деликатные люди , быстро перевели разговор на другую тему. Потом после нашего отъезда они долго сокрушались как же так? На Женю это не похоже - не знать кто отец ребенка. В общем подруге пришлось рассказать откуда Сашуля у меня появилась. По рассказам подруги они оба плакали и сокрушались, что не сделали то же самое:( А мне потом сказали, что если бы они знали хоть одну историю про усыновление и увидели малыша, то обязательно усыновили. А получилось так, что они попытались, а им сказали: что? хотите за счет ребеночка квартирные условия улучшить? а все знакомые только и твердили им: да вы с ума сошли! в дет доме только больные и уроды! Вот такая грустная история... После такого я обязательно буду продолжать пропаганду:) Дай бог мне сил в этом! ПС. По поводу приза. Мне очень неловко, не стоит беспокоиться! пожалуйста!
08 июн 2004, 21:18
Ну вот, от платьев все отказались? А я уже купила. Они не пропадут, конечно: я в Москве найду, кому подарить. Но все равно жалко. Соглашайтесь, а?
09 июн 2004, 10:39
Ну, подарки всегда приятно получать. :) Сейчас вам на мыло вышлю адрес. Куда писать?
09 июн 2004, 12:18
Мой мейл shishechka2001@yahoo.com Странно, я думала, что он в паспорте есть, а оказывается нет.
09 июн 2004, 11:34
Нее на подарки мы всегда согласные:)) Спасибо большое, просто неудобно как-то стало. Я с удовольствием с вами встречусь в Москве, кофейку попьем, поболтаем!Мне будет очень приятно познакомиться с вами лично! мой мейл korall7@yandex.ru
09 июн 2004, 17:28
Отлично написано.Присутствовала,если так можно сказать;),при возрождении форума Усыновление и радуюсь и огорчаюсь вместе с его жителями.Это отличный пример и ложка мёда в бочке дёгтя нашей жизни.
08 июн 2004, 09:46
Кстати, девчонки, все забываю сказать, статья про моя Иру вышла в Крестьянке, 4ый номер, и - прикол! - мне даже гонорар начислили - 2400. :)
08 июн 2004, 10:49
Позравляю с гонораром! А дело ваше правое, и я вас поддерживаю полностью:-)
08 июн 2004, 11:22
Что правое - понятно. Но как кто-то недавно сказал "С ребенком на щите" отстаивать правоту имею ли я право? Хочется ее защитить ведь как-то... Это пока она маленькая и только умиление у всех вызывает. А подрастет, начнется.... (просто я пока в процессе подростковости Коли - вешаюсь уже от выходок - и все прощается, как бы сделать так, чтобы никто не ляпнул в тот период "гены") Ну это я так, заранее переживаю...
08 июн 2004, 11:33
Кстати, приглашаю в подростки, мы там часто делимся о всяких выходках наших подросточков вот!
08 июн 2004, 11:20
ОЙ! Теленакик, а как же мне прочитать? Может вышлишь на мыло, или здесь выложишь?
08 июн 2004, 11:23
Да это мой рассказ с сайта Алексея они решили опубликовать, спросили разрешения, и опубликовали. Так что вы это читали миллион раз. Имена по моей просьбе поменяли, биомаму я боюсь, хотя вряд ли она читает такие журналы. но просто фиг ее знает, Иру же не новорожденную она бросила, может и узнать, а она еще прав не лишена. Ну хочешь, пришлю тебе на мыло отсканированную. Но повторюсь - это та же статья, что и на сайте Алексея.
08 июн 2004, 11:41
Наташа, я тоже хочу, и мне вышли. (с транслита)
08 июн 2004, 20:02
Наташечка!!! А можно мне тоже рассказ??? Пожалуйста!!! fifa@samara.ru
08 июн 2004, 11:25
Кстати, слова "пропаганда" я боюсь. наслушалась много всего в свое время и поняла, что пропагандировать тут нельзя. Нужно просто говорить правду. :)
08 июн 2004, 11:40
Вот вот, и я тоже хотела написать, что слово это звучит ужасно для такой темы, как усыновление.Можно было это по-другому преподнести. (с транслита)
AD
AD
08 июн 2004, 11:55
Так, народ! Кому нужна статья, пишите мне на tele_nat@mail.ru с темой "Запрос статьи", все вышлю. ТОлько еще раз говорю, что это то, что вы миллион раз читали. :)
09 июн 2004, 14:58
Наташа! Представляешь, я ведь историю твои читала, даже помнила как ты на море уезжала... Но почему то в мозгу у меня было, что твой муж и сын были сразу 100% за, и никаких сложностей... Читала сейчас - прям мои мысли. Я тоже пару месяцев назад детей рассматривала - полюблю не полюблю. Ой как здорово написано! Я рада что и я и муж, оказывается нормальные, а не уникальные шизоиды :))) А про ток как ты уехала и терзалась брать - не брать - прям рыдала (нервы уже того...) Редакция имя твое сменила на мое :))) Думаю это символично :))))
09 июн 2004, 15:19
Спасибо! Я эту исповедь писала ночью, причем быстро-пребыстро, потому что спать очень хотелось.(А Алексей уже намекал, что типа, пора бы написать). Хотя, вот чесслово, мне было непонятно, почему Крестьянка именно мою статью решила напечатать, ведь на сайте Алексея столько трогательных, и гораздо более профессионально написанных статей! Но мне корреспондент сказала, что именно вот эти мои размышления, ну что у меня была какая-то эволюция во взглядах, и решила их сомнения. Так я сейчас не про это! Оля, представляешь, когда мы были в Турции, с нами отдыхала пара марроканцев. Молодые такие, красивые оба до жути, маленькие такие оба, черноволосые, кудрявые, и с ними ТРОЕ маленьких детей погодок, один вообще еще не ходил, до года то бишь. И такие они были счастливые!!!!! Я все за ними наблюдала и завидовала. Девочка старшая была копия Ирина, и вечерами, там принято "детские" дискотеки сначала устраивать, она всегда выходила на сцену танцевать с детьми. Так вот я не могла оторваться от нее, так она мне нравилась. Но даже и тогда я никак не связывала это с Ирой. А, наверное, это был все же знак!!!
09 июн 2004, 15:51
:)))) как замечатльно :))))
10 июн 2004, 18:30
Мне, пожалуйста, статью. sharhoone.mail.ru У нас, т.е. у мужа, "проблеск сознания": обязательно усыновим, не беспокойся, только сначала своего. Пусть лучше занимается переводом хороших жизнеутверждающих статей, а не всяких компьютерных технологий или экономических статей.
08 июн 2004, 13:50
Хочу своё слово добавить. Благодаря всем вашим историям на этом форуме и фотографиям деток, открыла для себя, что приёмные родители бывают такими счастливыми , а усыновлённые детки такими хорошенькими :):) И прекрасно понимаю тех, кого ещё сдерживают старые стереотипы, как в той истории про пожилую бездетную пару :( Просто им не повезло тогда, что они не узнали ни одной счастливой истории усыновления. Вот к чему приводят излишние тайны. Самая лучшая пропаганда - это живые примеры :) Спасибо, вам мамочки!
08 июн 2004, 15:46
ППКС
08 июн 2004, 14:43
По моему это не пропаганда в агресивном смысле, а наглядный пример того что усыновление это нормально! Ведь многие бездетные люди живут во власти стериотипов и им в голову неприходит как это здорово иметь своё персоональное солнышко! Расскажу для примера. Была у меня по молодости знакомая пара потом жизнь нас развела. Поженились сразу после школы. Отношения у них между собой были прекрасные, как два неразлучника. В походы, театры на какие то вечеринки всегда вместе очень активные люди, но детей небыло. И в новые экономические условия вписались очень хорошо. Купили очередную квартиру и при ремонте муж нелепо погиб. Примерно через полгода я гуляла со своей малявкой 1,5 лет случайно в городе встретила свою однокласницу которая шла с этой женой. Ахи-охи ну и всплыло откуда у меня ребёнок. Женщина эта весь наш разговор простояла в сторонке, так поглядывала иногда, а вечером позвонила мне, проговорили мы с ней часа 3 потом она мне ещё звонила. В результате наших бесед растёт у неё замечательная дочка. Когда мы созванивались последний раз она мне сказала только о том, что жалеет что они не сделали этого раньше вместе с мужем просто потому что мысли об усыновлении казались им из другой жизни, пугал сбор бумаг и молва о детях. И есть у меня очень близкая бездетная подруга с которой мы общаемся очень тесно и видит она мою дочь близко. Так вот у неё нет желания взять ребенка хотя там и родители и муж за. Так что пропаганда усыновления не подействует на людей которые неготовы и подтолкнёт тех кто морально готов просто незадумывался. Извините что так длинно получилось просто это примеры из жизни.
08 июн 2004, 14:57
Нелли, только что увидела вашу дочку! Боже мой, какая же она красивая!!!!!!!!!! С ума сойти! По поводу того, что тот, кто не готов, никакая пропаганда не подействует, я согласна. Жаль, поняла это не сразу. А вообще, у меня на работе есть девушка, после первого неудачного аборта судя по всему с детьми проблема. И ничего, живет и без детей прекрасно, не тужит. Наверное, просто для счастья разным людям нужны разные вещи.
08 июн 2004, 15:38
Наталья я давно хотела вам сказать, что когда я впервые увидела фотографии вашей Иришки я вздрогнула. Мне показалось что это фотографии нашей Иннесы которые по ошибке попали к вам! Вы просто непредставляете себе, как они похожи на фотографиях, когда наша была в таком же возрасте. Единственное у нас волосы отливали рыжиной и глаза посветлее. Как нибуть я отсканирую старые фотографии сами убедитесь.
08 июн 2004, 16:23
Какая красотка Инесса ваша!!!! а волосы ммммм мечта поэта! ттт
08 июн 2004, 16:44
О волосы у нас это что то! В 3 года были ниже попы и локонами. Регулярно обстригаемся в короткую стрижку, то что у неё сейчас на фотографиях выросло с осени. И хочу ещё добавить, как нам повезло что до нас шестеро потенциальных усыновителей отказались по национальному признаку!
08 июн 2004, 16:52
Клааас! Тоже хочу, чтобы у Саньки были длинные волосы, только они у нас растут меееедленно так, но кудрявятся:))
08 июн 2004, 16:55
Они у нас до определённого момента тоже росли медленно, а потом каааак попёрли!
08 июн 2004, 16:36
Девочки, спасибо вам за ваши истории. Я в последнее вермя только за такими на еву и хожу :-) Читаю- плачу. Для меня пока период ожидания, осмысления- решили до осени. С мужем еще не говорила, но скорее настраиваю себя на усыновление, чем на эко. В голове пока каша, но ваши примеры дают надежду. Спасибо!!!!!!
08 июн 2004, 16:49
Колокольчик! У меня тоже каша в голове была. А потом, в марте, прочитала Аксклюдучку и фотки ее сына посмотреда. и тьыр-тыр-тыр - Прям в мозгу все по полочкам разложилось! Мы на осень усыновление планируем. Август-сентябрь
08 июн 2004, 17:31
МЫ еще ничего не планируем, Я- планирую. Как-то не верю я что до осени произойдет чудо и мы сможем сами зачать... Муж? Не знаю, пока даже боюсь разговаривать об этом- и не потому что не поймет... Не знаю. Мы всегда обо всем разговариваем, а о способах появления ребенка (как глупо звучит :-() я не могу больше - опять депрессия начнется. Так что наверное и хорошо, что пока ничего не предпринимаем- сил бы не хватило. Тоже пытаюсь себя понять. :-)Мне самой надо увериться, что таков Замысел. А я как-то не уверена в чистоте своих намерений... Своего то ребенка тоже хочется. Я уверена, что для меня не будет разницы между своим и приемным, просто не уверена, что у меня нет задней мысли. что за это мне Бог и своего даст... Вообщем, спасибо. Для меня усыновить не значит сдаться!!!! Но решимость всеж должна вызреть. Спасибо.
08 июн 2004, 16:58
Очень хорошо тебя понимаю, Колокольчик! Сама через это прошла. Только я все-таки сделала ЭКО (неудачное), чтобы "потом себя не корить, и знать, что сделали все, что могли...". Думаю, что сейчас я бы не стремилась к этому. Слишком много других проблем появилось. Ты не спеши, в какой-то момент все само станет на свои места, в голове словно что то щелкнет. И появится облегчение. Но только ты не пропадай, приходи сюда или на СЕмью, общайся с девочками. Это очень помогает.
09 июн 2004, 15:47
не переживай все в твоей жизни наладиться .Ты такая внимательная и умненькая,каждый раз читая твои рассказы восхищаюсь твоей энергией,энтузиазмом,иногда читаю мужу он восхищется твоей жизненной энергией. Вурнется к тебе твоя доброта!и любовь!
09 июн 2004, 02:23
Справедливости ради хочу добавить в список поименованных в названии топика мамочек Акслюндочку (тогда lorax), которая тоже стояла у самых истоков форума "Усыновление". Не помню уже, кто был самый первый, да и не так уж это важно, но думаю, что далеко не один ребенок найдет маму благодаря этим девочкам. Низко вам кланяюсь, девчонки, звиняйте за пафос :-).
AD
AD
09 июн 2004, 14:52
Девчонки - низкий поклон от меня! Для меня усыновление было что-то из области фантастики - типа меня это не коснется, так же как и наркомания, больные СПИДом и пр. Дети из ДД - все ненормальные... Перед глазами картинка семейного ДД где толстая страшная тетка усыновила 15 детей... сама была читающая и активно лечащаяся "хочушка", а потом прочитала весной(или зимой???) топик - названия точно не помню, но помню что там были слова приблизительно такого смысла "мне 24 и я вчера стала мамой - решили не идти на все мыслимые и немыслимые жертвы только ради того, чтобы ребенок был биологический" Кстати, кто это был??? Так именно в тот момент и закралась мысль, что ей 24 и она смогла уже стать мамой, а мне уже 25, и в перспективе еще 2-3 года лечения - т.е. 2-3 года чувствовать себя достаточно хреново, злиться на себя и на мужа, снова и снова попытки, гормоны и ЭКО. И это в лучшем случае. Где же она, жизнь-то? Так вся молодость и пройдет по больницам. Благодаря вам, девчонки, мой муж сказал "Ты как будто от векового сна проснулась!" Я действительно не помню никакой радости от этих лет - только больница, аптеки, уколы. Благодаря вам снова появились силы и радость от жизни! Первое что я сделала - выкинула термометр и напилась "Шейка". Второе - написала наконец-то в форум. Третье - купила детские пинетки, которые мне всегда нравились! Хотя никто и никого не агитировал - вы просто показали, что так можно.
09 июн 2004, 14:56
Ой, вот это здорово! Вот это настрой! А я, как Оля, немного даже перекошена в эту сторону (усыновления) стала, и мне еще раз усыновить хочется больше, чем заморачиваться с сурр.мамой. Про пинетки - класс! А вы кого хотите - мальчик или девочку? Пинетки какого цвета? :)
09 июн 2004, 14:56
Супер!!!!!!!! особенно мне понравилось про термометр, выпивку и пинетки:)))))) Молодец!
09 июн 2004, 16:06
Они красно-сине-зеленые с красными шнурками. Стоят на рабочем столе вместе с резиновым динозавром, которого мне подарил племянник когда-то. Ой, какая я недогадливая - ты ведь спросила - мальчика я хочу или девочку? НЕ ЗНАЮ :) наверное кого Бог пошлет! Девочку можно интереснее одевать, а мужчины всегда хотят мальчика. Мой муж говорит что хочет девочку, а по глазам вижу что мальчика :) вообще всегда хотела трех детей, а в итоге не смогла ни одного :( сегодня вечером встречаюсь со строителями, которые будут заканчивать ремонт. А еще на работе сказали что давно меня в таком хорошем настроении не видели (и так долго :) ) - обычно я надеваю наушники и шшшшиплю на всех - "отвалите мне не до вас"
15 июн 2004, 12:07
Не соглашусь, что мужчины всегда хотят мальчика. Мой хочет усыновить двух девочек :):) А ещё вспомни Рета Батлера ;)
15 июн 2004, 12:21
А мой, почему-то, отдавал предпочтения мальчику. Но следущая будет только девочка :) (с транслита)
09 июн 2004, 15:50
Самое главное ты уже сделала,приняла решение,дальше поверь будет легче!
09 июн 2004, 16:10
спасибо! дай бог чтобы было так! я знаю, что легче не будет - но оно того стоит :)
10 июн 2004, 05:15
Как здорово! :-) Вы будете отличной мамой - с таким решительным характером мамы ребенок не вырастет размазнёй. Кстати, а правда, кто у нас писал, что в 24 - мама? :-) А, наверное, теперь уже не так важно. Главное, что пинетки на рабочем столе :-))
10 июн 2004, 11:38
Кассиопея, Ты описала мои недавние мысли об усыновлении... И вот я приняла решение. И стало легче. И есть для чего жить. И забила на градусник и графики. И стало так легко улыбаться. И теперь точно куплю набор тех детских боди, у которых я стояла со слезами на глазах прошлой зимой. И я не оставлю надежду родить биологически своего малыша, ведь моему сыну будет нужен брат или сестра. Удачи и счастья нам всем!!! Таня
10 июн 2004, 12:05
Здорово! Наслаждайся положением что ты уже почти мамочка! Гарантировано! :))))
10 июн 2004, 12:13
Девочки, а я хочу сказать, что я очень рада новым лицам! Очень! Очень вам рада! Рада что скоро еще столькими мамочками счастливыми станет больше! И будете нам фотки показывать, и хвастать! Класс!
10 июн 2004, 15:26
Девчонки! Полдня я искала, мне уже даже начало казаться что мне тогда показалось :) Вот тот топик, который меня сдвинул с точки "умри, но роди" http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_5/42195.html Писать буду, постараюсь _ДО того_ инет провести домой, т.е. мне надо в мой свежепостроенный поселок провести тел. линию как минимум :) А фотки, простите, нет :) Ну может тем, кого знаю, по почте :)
11 июн 2004, 08:28
Алиса, спасибо за ссылку. А ведь я его помню, этот топик. И даже там ответила.И так интересно - ведь тогда я ни сном, ни духом... :-)))))) Надо же... :-)))))) И не представляла даже, что мое солнышко уже готовилось родиться :-))))
11 июн 2004, 10:11
здоровски! я кстати тогда эту тему читала. :) И там ведь наша Инча и Сюзи отвечали :)))) Вот здорово. И правда, всем надо созреть :)))))
11 июн 2004, 12:04
Наташенька, вышли, пожалуйста статью. sharhoone@mail.ru
09 июн 2004, 19:32
Дорогая Телената!!! Пришло Ваше письмо, но не хочет открываться, комп. говорит: инвалидный файл. Можно мне еще разок??? А то я пошла КРЕСТЬЯНКУ в киосках спрашивать, №4, а везде уже №6!!!!
11 июн 2004, 10:41
Наташ, если можно и мне скинь.:))) Я тоже смотрела везде, но 4-го номера уже нигде нет. :((
11 июн 2004, 14:02
большое спасибо за статью!!!!! Наташа. мы же с Вами - практически земляки. Средняя Волга. Я была в вашем городе. несколько раз. когда плавали до Москвы на корабле!!!! Хороший город. На наш похож.
11 июн 2004, 14:06
Да, Наташ, я тоже все думаю, что мы совсем рядом. :) По поводу вашего вопроса и родственников, я уверена, детей разделить не дадут.(не успеваю толком написать)
AD
12 июн 2004, 17:09
Наташа ( ТелеНата), я тебе отправила письмо на мейл, и здесь дублирую просьбу выслать мне тоже рассказ! Спасибо!!! aria777@yandex.ru (с транслита)
16 июн 2004, 00:52
Извини не ответила тебе,знаешь просто нечего отвечать,все пока так же ждем разрешение на усыновление,обещали быстро,а вот занимаемся уже 5 чесяцев и пока мало результативно,но другого пути не знаю):
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325