Меню

Перепись населения (Украина)

AD
08 июн 2004, 20:28
Девчонки с Украины! На "Семье" тк здоровски расписаны все документы, которые необходимо собрать, ясно и понятно что и как делать.. Однако это все для России. Поделитесь опытом, как, что и где делали. Как отнеслись к этому в детских учреждениях? Можно ли усыновить в другом городе, чтобы сохранить тайну? Да и вообще - давайте знакомиться! Особенно это касается тех, кто красный :) Я живу в небольшом городе Донецкого региона, где все всех знают - меня по крайней мере знает большая половина :) Что мне делать? Если я даже пройду мимо опеки - завтра будут знать все. :( Для малышика это будет не очень хорошо :( Почему-то всегда знала, что рожать - это не для меня. Строила карьеру, о замужестве даже не задумывалась. Потом познакомилась с человеком, с которым не смогла больше расстаться. Поженились. Захотелось детей. Не получилось. Когда поняла, что что-то со мной не так - сразу рванула в Донецк - лечиться. Вчера было ровно три года лечения. Больше не могу - начинают вылазить побочные болячки, отказывают почки, врач говорит что даже если я и смогу забеременеть - мне не выносить ребенка. Осторожно предложила мужу усыновить, и оказалось что он хотел предложить тоже самое мне, только не знал как :) вобщем так - летом собираюсь с силами, осенью "беременею" - под зимней одежкой никто не разглядит что пузико не свое, а весной "рожаю"! Фух - такой сумбур в голове, но вроде все написала что хотела! Простите что сбивчиво, но никак не могу сосредоточиться! У меня от самой мысли, что у меня будет ребенок становится так хорошо на душе!!
08 июн 2004, 20:51
привет. я из одессы.как видишь не красная пока. только сегодня вечером писала подробно о сборе документов для Бобрю.так что иди в топик "План Б" и в самом низу все прочтешь.
08 июн 2004, 20:55
хи-хи мы с тобой чуть ли не одновременно писали, я отключалась на это время от инета :)))))
08 июн 2004, 20:54
Привет! Я живу в Крыму. Мне как раз сегодня список Акварельна скинула (Она из Одессы). Посмотри в топике «План Б» в самом низу, правда топик сильно жирный, может не сразу загрузится. Я пока мужа уговариваю, в августе подадим заявление. В Натали журнале было приложение об Усыновлении. Из него тебе на всякий случай даю адрес : Телефоны доверия и адреса общественных приемный органов управления образование Донецкая – 8(0622) 92-5309 г. Донецк ул. Щорса 30 ком 110 Луганская 8(0642) 53-4456 г. Луганск пл. Героев Великой Отечественной войны 3а Думаю в другом городе усыновить можно, главное чтобы это была Украина. Нюансов не знаю, так как заявление нужно подавать в местом отделении. Я рада знакомству, надеюсь у тебя все получится! У меня кстати дедушка жил в г. Вахрушево, недалеко от Красного Луча. А родственники в Рубежном :) Имитацию девочки здесь делали, и получилось. Держу за тебя кулачки!!!!!!
08 июн 2004, 21:02
главное что б к нужному сроку был новорожденный деть.а то будет беременность в 45 нед,как у наших девченок
08 июн 2004, 21:07
не хочется пугать... хотя столько дей брошенных, что наверное будет ....
09 июн 2004, 11:21
В таком деле - главное не сообщать всем вокруг, сколько у тебя недель!! Моя подруга когда рожала - у нее был очень маленький живот и 3200 ребенок :) Так что не светиться особо в последние месяцы "беременности" и все! И хоть 50 неделек :)
09 июн 2004, 11:16
Спасибки большое за телефоны и адреса! Сейчас пойду искать в "плане Б" !
09 июн 2004, 05:15
Кассиопея, желаю Вам удачи!!! Пусть все так и получится, как Вы загадали !!! И к осени, у нас появится еще одна "красненькая" мамочка!! :)) (с транслита)
09 июн 2004, 11:25
Будет, обязательно будет! Я когда решила что все - берем - у меня все поменялось в жизни! просто другие краски и ощущения! Если так греет сама мысль - то как будет греть детка? :))) Только надо успеть что-то сделать в плане инета - пока инета дома нет, а надо!
09 июн 2004, 12:02
Девченки! Не боись! не так страшен черт как его малюют:)) список конечно впечатляет, но если отнестись к сбору документов с азартом - то поймете, что это увлекательное занятие:)) Удачи вам всем!!!!!
09 июн 2004, 12:41
Женя, девочка хочет иммитировать, а город маленький. Из ЖЕК справку, потом опека, боится... Надо у опытных девочек спросить как миновать знакомых теть из опек и т.д.
09 июн 2004, 13:59
А никак Оль:(какая уж тайна в маленьком городишке? никакой. Что приходит на ум в первую очередь, так это : собирать документы по месту жительства и типа иммитировать беременность, а усыновлять в другой области Украины. а потом твердо стоять на своем: забеременнели и родили сами и собранные документы не потребовались!
09 июн 2004, 14:23
Да-а, не продуманно....
09 июн 2004, 13:59
Да, идея со справкой из милиции - просто классно придумано - для загранпаспорта. Мы развили эту идею дальше! Скажем, что собираем документы на постоянный выезд за границу :)))) потом "узнаем" про неожиданную беременность и решим остаться :) придется мужу резко меня точку зрения - он у меня ярый противник отъезжающих, и всегда всех пытался отговорить, говорил что и у нас можно все наладить и жить хорошо :)
09 июн 2004, 14:24
:)))) вот и я говорю, не зарекайся. Мой вот чернокожих не очень любит, т.е. любит чтобы они жили в Африке и т.д. Мне смешно - говорю, а вдруг доча твоя за негра замуж пойдет... А теперь думаю, а если негретенок понравится в ДД? :)
09 июн 2004, 15:04
не, наверное нет. не понравится. :) мы оба светлые, у него глаза зеленые, а у меня синие. и семьи светлые поживем-увидим :) хотя иногда закрадывается мысль - а нахрен скрывать? быть может просто плюнуть на все, мое мнение в городе что-то да значит, и вести игру в открытую, ломая общественное мнение? я просто знаю, что мой ребенок будет самым умным и самым лучшим :) и пусть все видят и гордятся нами? в голове - каша полная!
09 июн 2004, 21:03
Я то уверена, что скрывать для меня худший вариант. И меня поддерживают в этом родственники. Наверное, надо для себя решить и выбрать оптимальный вариант. В любом случае постороние - они и правда постороние. Ну не будут они тыкать что ребенок усыновлен, что нибудь другое будут ляпать (что весь в родителей :). Не стоит обращать внимание ИМХО.
09 июн 2004, 18:29
я предлогая вариант такой.прописаться временно в др.город.к друзьям каким то,родственникам.там в опеке все оформить(продолжая жить дома) и вернуться из той опеки с ребенком,как буд то из роддома.!
09 июн 2004, 21:04
отличный вариант, умница.
AD
AD
10 июн 2004, 08:25
я ж вообще мастервсяких выдумываний и генератор идей!
10 июн 2004, 11:15
:)))) это хорошо, будешь нам генерировать, светляй мозг нам очень нужен :)))))
10 июн 2004, 13:27
ок.
10 июн 2004, 11:37
девчонки, до чего же синхронно думаем!! Мы давно собирались купить квартиру в Донецке для офиса - типа чтобы гости фирмы и водители оставались ночевать там, вот я там и пропишусь :) сели вчера на семейном совете и думали-думали-думали... Все-таки будем скрывать - не нужны моему ребенку жалеющие взгляды, ахи-охи, и вздохи: "Гены...". И если бы это еще говорили матери идеальных детей!! В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем. Я просто помню как про моего племянника говорили - то говорит плохо, то пошел поздно (в 10 мес)... хотя у самих девочка пошла в 1 и 1. А не разговаривал он действительно долго, до 3 лет, зато потом стал сразу резко болтать, целыми предложениями и очень чисто. А так 100% списали бы на гены!
10 июн 2004, 13:29
ну вот и замечательно!почти все проблемы решаемы.особенно ели есть мат.возможности
10 июн 2004, 14:33
замечательно. А мальчики всегда позже девочек ходят-говорят. И часто что до 3 лет не фига не понять. (У наших друзей так сын говорил) Сейчас уже школьник - отличник :)
10 июн 2004, 16:58
Посмотрела Аклюндочкино рукоделие и обзавидовалась :))) в хорошем смысле слова :) вспомнила, что раньше тоже шила и вязать умею :) надо начинать собирать приданое ребенку :) сегодня купила электронный термометр - жаль что я его не купила когда в "хочушках" была - может еще на пару лет меня бы хватило :) А то доканывало с градусником в попе вылеживаться по утрам :)))) я иногда так и засыпала, а просыпалась в холодном поту - не разбила ли??? Да еще пару раз муж ползал собирал ртуть когда я с тумбочки его роняла :(
10 июн 2004, 17:14
:)))) я тоже часто засыпала утром с градусником в попе:))) особенно смешно было, когда муж начинал меня будить поцелуйчиками, а я ему в ответ: ой погоди я щас градусник вытащу:) вот такая блин романтика:(
10 июн 2004, 18:40
и мне знакома ситуация градусника в Ж. только я не одного не разбила.
10 июн 2004, 21:38
Я покупала, он уже не фурычит. Кстати по правиласм им БТ мерить нерекомендуется почему-то :) У меня тоже в доме штук 3-4 сломанных градусников - ртуть правда наместе, мужу лень в СЭС отвезти. Тоже боялась, что погибну с рутью в ...е :))) Я почему-то ничего не покупаю, я даже не знаю что покупать. Я только хожу и прикидываю где детская, где коляску ставить , как работу переволокти домой и т.д. :))) А на счет вещей почему -то никаких фантазий
11 июн 2004, 17:12
Я еще когда дом строили дооолго место для детской выбирала - точнее для двух детских - для "М" и "Ж" :))) я тогда еще не знала что ни М ни Ж не получится :( За лето закончим отделку. Но кроватку и пр. обстановку покупать не будем - пустая детская очень плохо смотрится :( До того плохо, что хоть на стенку лезь! Вот когда будем с деткой - тогда купим :) А вот одежки-бутылки надо купить заранее - чтобы потом не бегать высунув язык.
10 июн 2004, 18:48
так нас тут только трое щирых украинок? девочки,не у кого последние дни горло не болит,першит,щитовидка не душит?говорят это у многих.может выброс какой то был на чернобыле или где то еще?
10 июн 2004, 19:31
У нас дожди идут чуть ли не круглосуточно :) холодина такая +12 всего с утра было - я в свитере и куртке :) и думаю вот - надо было убрать цветы с улицы... Акварелька! мы с тобой в один день родились!
10 июн 2004, 20:17
ага.только 3 года разницы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325