Меню

Сифилис

AD
10 июн 2004, 13:32
Если у био обнаружен сифилис экспресс-методом - что это и с чем его едят? Можно ли прогноз по сифилису сравнить с ВИЧ? СОРРИ, но срочно нужна какая-то инфа. Если кто может помогите, я сама тоже в инете поищу.
10 июн 2004, 13:47
на сколько я знаю(а я знаю мало об этом)даже если чел.вылечен АНТИТЕЛА к сифилису могут оставаться всю жизнь, в т.ч. и у ребенка.
11 июн 2004, 08:11
Да, да это совершенно точно. что антитела - остаются, и сигнализируют о том, что сифилис был!!!
10 июн 2004, 14:23
Сифилис излечим, это, а также тяжесть зависит от стадии. Это конечно тяжелое заболевание, НО ребенка защищает плацента, т.е. не факт , что он тоже болен (ВИЧ например тоже не всегда передается).
10 июн 2004, 14:26
У мой подружки на 6-м или 7-м месяце беременности анализ на сифилис был положительным. Говорят на таком сроке, это часто бывает. Какие-то биохимические реакции в организме. Конечно, подружка на самом деле была здорова. Но муж ее был в шоке (она сама, конечно, тоже)
Anonymous
10 июн 2004, 16:01
Надо перездать обычным методом.
10 июн 2004, 19:37
Во-первых, все равно нужно взять анализ у ребенка. Затем провести профилактическое лечение (типа обычного, но дозы поменьше). Врожденный сифилис, конечно, не есть гут, но вообще то это все лечится. Но врачебный контроль обязателен!
Mama
11 июн 2004, 08:06
У нас у био был обнаружен сифилис. Ребенок полностью здоров. На всякий случай после рождения было проведено лечение ребёнкино.
11 июн 2004, 10:58
А сколько было вашему ребенку, когда вы его нашли? Сейчас этой мамашке, я так понимаю, делают повторный анализ. Результат анализа ребенка пока неизвестен. Вчера вычитала такую гадость в инете через яндекс нашла - прогноз просто убийственный (в прямом смысле слова). Только незначительный процент переживает год. Может это все ерунда? ВИЧ тоже не сахар, но есть большая доля вероятности, что все обойдется. А учитывая что ВИЧ даже не лечится, то сифилис более благоприятен (если так можно выразиться). Как вы думаете? Наверняка Вы владеете более полной информациея по этому вопросу. Если не против, то поделитесь пожалуйста. Если грудничек, то когда можно начинать лечение? Лечение необходимо в любом случае, даже если у ребенка все анализы в норме? И требуется ли повторное профилактическое с возрастом? Заранее спасибо.
Mama
11 июн 2004, 11:02
Информацией не владею, так как наш ребенок оказался здоров по всем анализам, брали грудничка.
11 июн 2004, 13:42
Послушайте, конечно, ерунда - про год!!!!! Да сифилис с полпинка лечится!!!! Три укола - и гуляй, Вася!!! И у детей тоже, только , конечно, не 3 укола, а больше. чтобы дозами не громить. Мою подругу бывший муж наградил этим счастьем, сифилисом, т.е., в виде профилактики лечили и 2-летнего ребеночка, уже 6 лет прошло, все нормально; правда, в крови у нее навсегда остались антитела.
13 июн 2004, 12:17
У соседки моей сестры была похожая ситуация. Пока она была в роддоме он праздновал рождение сына с ее подружкой. В результате сифилис. Правда Бог миловал и ее и ребенка. Но тут ситуация несколько другая. Био болела сифилисом будучи беременной и не лечилась. Из информации, найденной в инете поняла, что до 4-х-5-ти месяцев беременности плацента служит как бы барьером и при получении квалифицированной мед.помощи можно может и не совсем исключить негативные последствия для малыша, но значительно уменьшить риск возникновения патологии. А тут... Ведь ребенок развивается во враждебной среде.
16 июн 2004, 06:04
Таня, случайно увидела Ваш топик. Не знаю, актуально ли еще или нет. Отвечаю тезисно: Сравнивать сифилис с ВИЧ нельзя. Сифилис можно вылечить! При своевременно начатом лечении прогноз благоприятный. Однако, антитела к сифилису могут оставаться всю жизнь. Да, действительно, иногда у беременных, особенно во второй половине беременности половине появляется ложная реакция. Есть много причин, почему это может произойти. Ложноположительные результаты при экспресс-методе получают чаще, чем при RW. Окончательный диагноз сифилиса на основании этого метода устанавливать запрещено. В любом, случае диагноз «сифилис» ставит только КВД, причем во избежание диагностических ошибок на основе не одного анализа, а их совокупности RW, РИБТ и РИФ, и возможно, других методов. Там же берут человека на учет и проводят соответствующее лечение. «Лечение необходимо в любом случае, даже если у ребенка все анализы в норме?» Новорожденным назначают профилактическое лечение в тех случаях, когда они родились без клинических и серологических симптомов сифилиса от матерей, неполноценно лечившихся, в прошлом или не успевших получить полностью профилактическое лечение во время беременности. «И требуется ли повторное профилактическое с возрастом?» Это решает лечащий врач. Скорее всего, не потребуется. Еще, простите, я не совсем поняла, ребеночек уже родился? Таня, не делайте выводы только на основании литературы, найденной в Интернете. За последние годы методы лечения усовершенствовались. Отношение медиков к проблеме несколько изменилось. «гадость в инете через яндекс нашла - прогноз просто убийственный (в прямом смысле слова).»- там очень много устаревшей литературы, с тех пор многое поменялось: и лечение, и формы заболевания. В теории я видела убийственные прогнозы, которые связывали с многими вещами: с обычным герпесом, ЦМВ, хламидиозом, токсоплазмозом, передающимся от кошек, гриппом, и др. Но к счастью, на практике, все не так уж плохо. « Только незначительный процент переживает год.»- чушь. Многих деток после года уже снимают с учета. Пообщайтесь в КВД или в больнице. Вы увидите, что в большинстве своем медики более спокойны и оптимистичны в этом вопросе. По крайней мере, так обстоит дело в московских больницах. Удачи!
16 июн 2004, 07:54
Большое спасибо за ответ. Да, ребенок уже родился. Ему сейчас две недели. Био-маманя всю беременность не лечилась, я так понимаю, у нее были другие дела - поважнее. На учете в жен.консультации, что часто водится, не стояла. Поэтому речь идет не о недолеченном сифилисе, а о просто нелеченом. В том-то и дело, что врачи прогнозов не дают никаких совсем.Повторные анализы ребенка еще не пришли, поэтому надежда на Господа, что милует кроху. Но в любом случае, огромное спасибо за информацию.
16 июн 2004, 12:22
От всей души желаю крохе здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325