Меню

Эмиль и мы

AD
12 июн 2004, 03:17
Ещё раз всем привет, по просьбе отдельно взятых личностей, докладываю: Суд был 26 апреля, длился, не поверите, почти 2 часа. Одно и тоже с нас спрашивали 3 раза: сначала о чём мы ходатайствуем, потом наше заявление и прошение (может как-то это всё и по-другому всё называлось, но то что мы с мужем одно и то же 3 раза говорили-это точно). Хотели сразу поехать забрать, нам немедленное исполнение сделали, но не получилось, т.к. надо было ещё всякие формальности уладить и купить одёжку Эмилю по-теплее, в этот день там такой холод был. Забрали на следующий день. Пока документы за следующие 3 недели оформляли, съездили к моим родителям и сестре с племянником. Показали внука-племянника-кузена. Все кричат похож на мужа. С 16 мая - мы дома, всё почти купили, носились как сумасшедшие, у нас же ничего для него не было ( в смысле кроватка и т.д.), завтра вот в его комнату мебель собирать будем. 14-ого июня нам будет 1,5 года, знаем мы не очень много, но ничего, какие наши годы, на 3-х языках нам не разговаривать, как Ларисиному Сашеньке, но на двух придётся. Ветерок сейчас спит и я пойду, завтра кашу в 7.30 требовать будет! Варить, кушать в его присутствии нельзя, ему сразу же надо кушать и обязательно то что ты в руках держишь или ешь. Едим с мужем по очереди, чтоб он не видел или пытаемся яблочком или печенькой его отвлечь. Весело живём, скучать не приходиться!!! Желаем от всей души всем ожидающим по-быстрее найти друг друга!!!!!
12 июн 2004, 04:14
Урааа, я и тут первая поздравлю :) В нашем полку прибыло, да еще и мальчик, да еще и санькин ровестник, ну ваще :) Я теперь тебя буду агитировать , чтобы ты к нашим декабрятам присоеденилась, в малышах до года, девочки будут очень тебе рады.Ты главное не пропадай, понимаю, что дел у тебя теперь хоть отбавляй, но все же появляйся чаще. Пысы.А как на счет фоток? Нам что-нибудь перепадет? (с транслита)
13 июн 2004, 00:31
Спасибо за поздравления, фотки за нами! А в декабрятах что-то я тебя не нашла или не там искала:(
13 июн 2004, 01:24
Ищи нас в декабрятах от года до трex. Вот здесь например :) (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5829263
14 июн 2004, 00:18
-
12 июн 2004, 05:50
Поздравляю!!! Растите здоровенькими! Я так поняла, что вы из Германии усыновили мальчика в России? Сразу несколько вопросов: - муж иностранец? - какие документы собирали? - сколько раз приезжали в Россию по поводу усыновления? - сколько времени ушло. Мой муж иностранец и живем мы заграницей.Мужа останавливает время. Отпуск не предвидится, а если и будет, то 3 дня. У нас только на дорогу туда-обратно больше суток уйдет. И как уложиться в три дня, даже если в два приезда- просто не представляем.
13 июн 2004, 00:29
- муж иностранец? Мы оба иностранцы:) У нас у обоих два гражданства: российское и германское. - сколько раз приезжали в Россию по поводу усыновления? 2 раза: 1-ый раз на 2 недели, 2-ой раз на месяц, но во-второй раз можно было за 3 недели управиться, мы эту поездку с отпуском можно сказать совместили. - какие документы собирали? - сколько времени ушло. Могу дать ссылку, где я поподробнее писала, там и ссылки про документы есть. http://www.eva.ru/static/forums/115/2004_4/127819.html За 3 дня всё сделать, даже в 2 приезда? Ну не знаю. Может через агенство, тогда конечно всё не столько времени займёт.
12 июн 2004, 08:32
поздравляю вас, и желаю всего самого доброго:-)
12 июн 2004, 12:38
поздравляю!!!!! ждем еще рассказов и фоток :-)
18 июн 2004, 09:57
Лека, а как делают немедленное исполнение решение суда? Вы просили об этом до суда или во время?
18 июн 2004, 17:45
Именно на суде надо об этом просить, скажу сразу надо чтобы были какие-то причины для этого во благо ребёнка. У нас, например, "не было возможности видеться" с сыночкой эти злополучные 10 дней, т. к. в ДР был карантин, конечно нас бы пустили, но ведь это нарушение:)! А нам ещё в долгую дорогу с ним ехать, он должен был по-скорее к нам привыкнуть. И вообще лучше заручиться поддержкой опёки по этому поводу. Правда на руки выдают сразу только резолютивную часть судебного решения, а само судебное решение выдают после 10 дней. Но это ерунда, главное что он уже с нами был!
20 июн 2004, 14:43
Малыш как с картинки!
20 июн 2004, 19:27
Да нет самый настоящий:)
12 июн 2004, 09:33
поздравляю)))радостно читать такие новости))
12 июн 2004, 13:51
Поздравляю! Здоровья вашему малышу, а самое главное- любящие родители у него уже есть.
12 июн 2004, 17:10
Поздравляю от всей души!!! Как замечательно! Счастья вашей семье!!! (с транслита)
13 июн 2004, 00:32
Спасибо всем большое за тёплые слова!
13 июн 2004, 06:01
Спасибо за твой рассказ,интересно получилось и какие вы молодцы все быстро сделали.:)
14 июн 2004, 00:24
Поздравляю!!!! Счастья вам, чтобы сыночек был здоровеньким, умным, любящим!!! А была у вас адаптация? Как прошла? Спасибо за рассказ!
20 июн 2004, 12:29
Спасибо! А про адаптацию я внизу маленько написала и в топике Заграница Есть вопросы.
AD
AD
18 июн 2004, 12:30
Спасибо, замечательный рассказ! Поздравляю с обретённым счастьем!!! :)
18 июн 2004, 12:44
От всей души поздравляю с пополнением.
19 июн 2004, 01:00
Приходите люди добрые на нас полюбоваться!!! Фотки!
19 июн 2004, 07:09
видела фотки-))))))))Эмиль прелесть)))) как же я рада за всех))))
19 июн 2004, 23:00
Спасибо! Желаю поскорее и вам такую прелесть!
19 июн 2004, 09:44
Замечательный малыш! Поздравляю от всей души! Здоровья, счастья и любви всей вашей семье! (с транслита)
19 июн 2004, 23:01
Спасибочки, и вам того же!
19 июн 2004, 18:00
Эмиль просто лапочка :) Подумала, как он на Саньку похож,а может это просто мне так кажется, они ведь у нас одного возраста :) Повезло малышу, что нашел родителей. Лен, а вы именно за ним эали, или выбирали непосредственно на месте.Как у вас период адаптации проходит? (с транслита)
19 июн 2004, 22:58
Спасибо за лапочку:) С сыночкой мы в феврале познакомились, ну и естественно ехали именно за ним! Даже не знаю, где он был столько лет!:) Про адаптацию я в топике Заграница! Есть вопросы написала, сюда немножко скопирую: Адаптации мы и не заметили, даже если она и была, как-будто так и должно было быть, что он наш! Ну а боевое крещение прошли в самолёте, Эмиль там совсем не спал, видать перевозбуждение, зато 3 раза покакал, хотя норма у него- один раз в день, вымыть детку в самолётном туалете- это что-то!
19 июн 2004, 18:20
Какая красатулька, действительно солнечный зайчик.
19 июн 2004, 23:04
Спасибо! А мне Милашка нравится, Ангелок в розовом костюмчике!
20 июн 2004, 08:11
Леночка, наконец-то вырвалась написать! Я очень рада и спешу поздравить с сыночком! Невероятно красивый малыш! И имя вы ему замечательное дали, ему очень идет. И на самой первой фотке мне тоже показалось, что он на Акслюндочкиного Санька похож - те же локоны, профиль. Вот такие братики виртуальные, да еще и ровесники :-)ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
20 июн 2004, 12:30
Спасибочки!
20 июн 2004, 12:37
Помогите! Мы когда спать хотим или засыпаем, то пальчик большой сосём. Пробовали соску давать, не помогает, он её выплёвывает. Что делать? У Эмиля даже ранка уже на пальчике.
20 июн 2004, 12:47
у Маши так было - со временем прошло, просто зубки режутся, пусть он днем много резиновых штучек кусает. А когда я ее укачивала, ручки просто держать приходилось, чтобы в рот не брала :-( А по словам мамы - мне самой в годик пальчик горчицей намазали - помогло :-) А мальчик - прелесть такой хорошенький, веселенький :-) :-) :-)
20 июн 2004, 19:31
Сегодня в ночной сон одели пижамку с длиннннными рукавами и носочки на ручки, носочки в рукава заправили. Маленько посопротивлялся, но всё-таки уснул. Посмотрим как дальше будет. А как там Машенька? Лучше?
20 июн 2004, 20:35
да, лучше - мы на лошади сегодня катались - еще лучше стало :-) Я верхом езжу и Машу с собой сажаю :-) Я видела много детей в нашей конюшне с церебральным параличом и всякими двигательными нарушениями, которых просто спасло катание на лошади.
21 июн 2004, 00:57
Надо взять на заметку, у нас ППЦНС.
21 июн 2004, 00:35
а моей подруги дочка (кровная), когда хотела спать, всегда теребила рукой ушко. и эта привычка была у нее лет до 7, наверное, не меньше. не такая травматичная, но все же...
21 июн 2004, 03:49
А я не помню в каком журнале читала, что в таком случае можно варежку одевать, а на нее пару капель валерианы капнуть ... Со временем все это пройдет.
AD
AD
23 июн 2004, 10:16
У нас похожая проблема с пальцами перед сном.Надевала носочки на руки,но Маша их умудрилась стянуть при этом она орала как резаная.Мазала горчицей,тоже не помогло, вначале поморщились,поплевались и принялись сосать пальчики дальше.Надеюсь теперь что со временем само пройдет.Как ваши дела?Помогли носочки Эмилю?
23 июн 2004, 10:30
Иногда он умудряется их снимать, но вообщем=то помогает. Он их долго разглядывает и если сазу не получается их стянуть, пытается через носочки сосать палец, быстро надоедает и он засыпает. И с новыми силами после сна всё-таки стягивает хотя бы один носочек. Сегодня ночью давал дрозда, режутся 2 зубок.
23 июн 2004, 17:47
Да зубы это что-то :-( У меня Маруся плохо спит по ночам,вначале тоже из-за зубов, сейчас вроде не режутся,но все равно каждую ноч дрозда нам дает :-)
20 июн 2004, 13:15
Посмотрела фотки, какой замечательный у вас малыш!!!! Просто как с картинки, такой разумный взгляд. Здоровья вам!!!
20 июн 2004, 19:32
Он и вправду разумный!
20 июн 2004, 19:39
Мы когда Эмиля на горшок садим, то в руки книжку даём:), чтоб занят был чем-то. Ну а когда я с ним вдвоём дома, то дверь в туалет оставляю открытой, если сама там, чтоб его слышать. Ну в общем я сижу, он заходит, смотрит, чем я занимаюсь и книжку мне свою подаёт ( парочка "дежурных" у нас на тумбочке в туалете лежит). Я чуть от смеха с унитаза не свалилась.
20 июн 2004, 20:14
хаааааааааааааа
21 июн 2004, 03:49
какой заботливый малыш:-)
21 июн 2004, 00:39
чудо-зайка-малышонок!!! красавчик. вообще все сынульки у наших девочек красавчики, заметили? Санек, Андрюшка, Эмиль вот... неспроста энто все :-)!!! мне очень понравилась фотка, где он сидит (верхом на папе?) рядом с цветком! замечательный малышик!
21 июн 2004, 01:00
Будем думать, что неспроста:)
21 июн 2004, 01:04
И мне эта фотка очень понравилась :) (с транслита)
21 июн 2004, 12:54
Он там действительно на папе сидит, у него это любимое занятие на папе или на мне верхом сидеть, скакать!
22 июн 2004, 14:06
Полюбовалась вашими фотками :) Действительно солнечный зайчик :) Глазки очень красивые, как две звёздочки!
25 июн 2004, 00:13
Аааааа! Сдают нервы! Мы уже 2 дня подряд капризничаем, начинает своё требовать, если что ему не нравиться, ноет, именно ноет, не плачет, а то и вообще на пол кидается. Пытаемся успокоить- без результата, чувствую себя бессильной. Как с этим бороться?
25 июн 2004, 00:35
Ну Ленок добро пожаловать в страну скандалию :) Возраст, понимаете ли, тоже самое переживаем, но у нас, слава богу, не такие ужасные истерики... (с транслита)
25 июн 2004, 00:50
Ну бывает и хуже у других, сама видела, просто бессильность собственная убивает. На поводу-то тоже идти не хочется. Вот идумаешь, где уступить можно, а где нет. А по поводу возраста, мы тут с мужем как-то разговаривали, что все мамочки пишут, мол возраст такой и при этом разговор идёт про разные возраста. Так этот пресловутый возраст когда кончится? Когда деть из гнёздышка выпорхнет:)
25 июн 2004, 01:09
Ага, точно, вот как 18 исполнится, так и отдохнем :)Хих, хотела бы верить своим словам :) (с транслита)
25 июн 2004, 01:42
Как там говорят? Твоими устами да мёд пить!
30 июн 2004, 00:02
Были у врача, первый вопрос был, после того как врач диагнозы посмотрел, ходит ли Эмиль. Ну мы и показали! Не ходим, а носимся! Врач сказал, что если Эмиль с такими болячками так лётает, то всё прекрасно, пару направлений к другим врачам написал. Носки я вообще к рукавам пижамки пришила, так что пальчик мы теперь не сосём. Вот!
30 июн 2004, 11:05
Лен, ты про какие болячки говоришь? И вообще странный вопрос, в полтора года вроде как все дети уже ходят, хотя не стоит удивлятся такому вопросу, доктора в Европе немного отличаются от наших :) А про носки ты это здорово придумала :) (с транслита)
AD
30 июн 2004, 13:48
Лариса, наши болячки-это целый список, надеемся, что всё-таки их когда-нибудь победим! ППЦНС;почки и сердечко (получили направление на контроль, в России нам сказали, что в принципе ничего страшного), ну и как у многих: задержка психо-моторного развития, ну и по мелочи ерунда всякая.
30 июн 2004, 14:01
Эмиль - имя-то какое красивое! И почти ровесники вы наши! Вот это класс! Вот оно - счастье-то, правда? Еду седня из поликлиники, везу Иру в коляске и понимаю, что за третим наверное пора. :) А если серьезно, если бы знала, какое счастье иметь такого вот ребятенка, не стала бы рожать первого, тоже бы удочерила. :)
30 июн 2004, 14:29
А имя папа выбрал. Ну да за третьим! Вы же нас постарше, вот нам бы так болтать, а то всё ы да ы. Счастье проснулось, побежала я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325