Меню

я в отчаянии, убила бы врачей...

AD
15 июн 2004, 19:25
Девочки, я в шоке. Сегодня Маше сделали прививку очередную АКДС и от полиемиелита. И ужасная реакция – Маша не ходит, не может опираться на ножки, судороги по всему телу. Скорая приехала – говорит – это или Вы попали в тот процент, что заболели полиомиелитом! Или врач при уколе попала в нерв (это при Машином поражении центральной нервной системы). В общем – надо в больнциу, Маша не может ни ходить, ни сидеть. Блин…Поубивала бы всех. Если б не прививки к яслям – ни за что.
15 июн 2004, 20:06
Ужас какой. А нельзя ей сделать отказ от прививок?
15 июн 2004, 20:09
Свет, не можно, а НУЖНО!!! В такой ситуации нуно требовать проведения всех необходимых анализов, чтобы исключить полиомиелит в первую очередь (хотя маловероятно), показать ребенка невропатологу срочно, чтобы зафиксировать проблему. И нужно требовать медотвода от прививок. Вообще, простите, какому идиоту пришло в голову делать прививку ребенку с поражением ЦНС? В голове не укладывается:(
15 июн 2004, 20:11
Врача на мыло.
15 июн 2004, 20:17
Это может быть не только попадание в нерв, но и осложнение на полиовакцину (но не сам полиомиелит), может быть осложнением на АКДС (судя по судорогам). Вам обязательно нужно требовать дальнейший медотвод от прививок. И в садике с вас их просить не имеют права вообще, у нас в стране вакцинация добровольная. Сейчас очень важно добиться, чтобы все реакции были записаны в карту (проверьте, они могут отказаться это делать) и чтобы врачи письменно признали это осложнением на прививки. Кроме того, если в дальнейшем (не дай бог) будут проблемы, то вы имеете право на пособие (но для этого нужно чтобы врачи признали это поствакцинальным осложнением). Но очень надеюсь, что без этого обойдется..
15 июн 2004, 21:01
отвечаю на оба Ваших поста. Сейчас диангноз поражение ЦНС был уже снят. А привики ей начали делать еще в детдоме, и как я поняла надо было обязательно продолжать, иначе все предыдущие прививки вообще нафиг. В карточке все прививки записаны и в прививочной карточке тоже. Врач скорой очень мило мне сказал, что 2-3 ребенка в год в нашей поликлиннике после привики заболевают полиомиелитом. А дальнейший медотвод уже бесполезен - это обе четвертые привики, теперь перерыв. А в садик бы нас не взяли без них, он у нас государственный. Что делать - не знаю, не хочу ее в больницу - там буду колоть что-то. Боюсь. К невропатологу пойдем, завтра опять скорая приедет - направление в гор.больницу даст.
15 июн 2004, 21:18
Такой диагноз в любом случае дает основания к индивидуальному графику вакцинации. Насчет 2-3 случае в год он наврал, т.к. в России всего 12 официально зарегистрированных. Либо.. либо они их просто напросто скрывают, что совсем плохо:( Требуйте и настаивайте, чтобы вам все писали в карту, а не устно говорили. Очень советую добиться, чтобы ваш случай официально признали осложнением на прививку. Найдите в форумах Марину Шадрину, у них было осложнение на полиовакцину, но в более легкой форме, ножки разъехались. Медотвод не бесполезен, при такой реакции он должен быть пожизненный. И если вам его не дадут, то неизвестно, какие последствия от остальных будут:( Вы в России? У нас вакцинопрофилактика добровольная, поэтому отказать в саду не имеют права даже если Вы просто не хотите делать прививки. Если отказывают по этой причине, Вы имеете полное право пойти в суд и опротестовать это. Я уже не говорю о том, что они тем более не имеют право послать Вас, если у ребенка будет официальный медотвод, так что получить его - в Ваших же интересах. В больницу ехать придется:( Хотя бы для того, чтобы они зафиксировали обращение и поставили диагноз. Без этого Вы не сможете получить подтверждение того, что это поствакцинальное осложнение.
15 июн 2004, 21:36
спасибо :-) попробую отказаться от любых прививок хотя бы на год, даже от Манту. из Скорой завтра приедут - если что - они и увезут в больницу, но врач уже сказал, что там будут ей колоть (не запомнила что). И если это задет нерв, то не хочу даже думать..
15 июн 2004, 21:57
Вик, возьмите в привычку в сегда записывать, что именно они кололи и что собираются колоть. Это обязательно знать нужно. А сейчас она как? Лапками хоть шевелит?
15 июн 2004, 22:20
передними лапками :-(
15 июн 2004, 22:24
Бедная лялька:( Желаю, чтобы все прошло!!
15 июн 2004, 22:26
спасибо :-) если уедем в больницу, напишу не скоро, не пугайтесь.
15 июн 2004, 22:51
Вик, только если они устно признают это осложнением, настаивайте обязательно на том, чтобы в карту это записали. И попробуйте найти Марину Шадрину, она подскажет, как Вам лучше действовать. Вы в "малышах от года до трех" бываете? Все равно будем за малышку волноваться, пока не появитесь:)
16 июн 2004, 17:12
Кать, дело в том, что у нас не понять, на что именно была реакция (делали АКДС+полио вместе). И потом, то, что у нас ноги поехали от прививки они не признали. Единственное, что мне удалось добиться, это диагноз ПВА (поствакцинальная аллергическая реакция). Но это не по неврологии. А в данном случае что делать ты и так уже все расписала. Во-первых, срочно разобраться с характером осложнения (т.е. поствакцинальное осложнение или в нерв попали). В любом случае обязательно, чтобы все в карту ребенку было записано. Показать невропатологу, вообще обследоваться. Если это все же ПВО, то требовать занести это в карту, и медотвод чтоб на будущее написали. А до прививки ребенку хоть какие-то анализы делали? Специалисты смотрели девочку? Невропатолог дал добро на прививки? И конечно, маме нужно много изучать различной информации. И про прививки и их последствия, и про различные детские болезни, их симптомы и меры первой помощи, нужна обязательно в доме нормальная аптечка, все, что касается ухода за ребенком, и прочее, и прочее...
18 июн 2004, 22:41
Марина, я не знаю Вашей истории, у Вас это было так же после 1,5 годовой прививки? У Маши уже точно это от укола, поэтому я уже собиралась согласиться на еще одну ревакцинацию полиомиелита через 2 месяца - она у нас в ротик. Можно спросить Ваше мнение - делать или не делать? Если на полиомиелит не было реакции получается. Что будет, если не сделаем - зря только все пропадет или защита будт какая-то? Вот реакции Манту я, наверно, не буду ей делать. Я сама не туб-инфицированная, т.е. мне прививки не прививались никогда (в том смысле, что их делали, но ни не прививаются в моем организме) и ничего.
19 июн 2004, 07:28
Да, это была та самая прививка, первая ревакцинация АКДС+полио, просто мы ее делали не в 1,5 года, а в 1 год 8 мес. (у нас был сдвинутый график). Через 2 недели после прививки у сына поехали ноги (был сильный Х с расхождением между щиколоток 11 см, ребенок не мог бегать, сразу падал, потому что у него коленка за коленку постоянно цеплялась). Ну и обострение диатеза было очередное. Вам уже установили, что это просто в нерв попали? Каким образом это сделали? Брали какие-то анализы или просто, чтоб отмахнуться? Вам нужно знать наверняка. Потому что если это реакция на полио, то понимаете, чем будет грозить очередная прививка? Если это не ПВО, то не хотите ли Вы завершить полио-серию не капельками, а инактивированной вакциной (Иммовакс полио)?
19 июн 2004, 12:31
у нас тоже прививки со сдвигом - в год и 9. За то, что это в нерв попали говорит то, что все на одну ножку пошло - на ту, в которую кололи. Просто очень больно было, и отдавало по всему телу, поэтому в первый ден она вообще боялась чем-то двигать. А потом не могла опираться и двигать только одной ножкой, а на другой даже прыгала. Невропатолог при осмотре тоже подтврдил диагноз. Но анализы никакие не брали, только осмотр. А от полиомиелита у нас прививка только в виде питья. А Вы, как я понимаю, не делали вторую ревакцинацию, да?
16 июн 2004, 00:56
Боже, Викуха какой кошмар! Идиоты эти врачи, ты главное себя возьми в руки, не паникуй, и обязательно к врачу, бегом, должны посмотреть что же это все-таки такое.Бедная Машенька, буду держать за вас кулачки, чтобы у вас все обошлось и как можно скорее. (с транслита)
16 июн 2004, 05:41
мрак, но главное без паники..если хотите, завтра позвоню своему врачу и спрошу что делать...ас сегодня тоже кололи АкДС только первую прививку, мелкий поорал потом, разумеется, потемпературил, но вроде ттт обошлось..хотя 3 часа висел орденом на груди и сейчас не сплю, смотрю за ним, хотя сам дрыхнет - как сурок. Если у вас поражение цнс ( даже снятое) это кажется автоматичсекий отвод от акдс, ваша доктор хоть в курсе, что такой диагноз был? Мы просто со своей сегодня полчаса точно обсуждали стоит делать или нет..если проблемы с неврологией, то однозначно делать нельзя, потому что осложнения дает как раз туда
18 июн 2004, 20:42
конечно, врачи знают, им я сказала про усыновление, к тому же начали колоть еще в д/р
AD
AD
16 июн 2004, 11:48
Можно вопрос. А укол делал врач? Или медсестра? Почему тогда убивать врачей, если виновата сестра? Если у девули проблемы с центральной нервной системой, тогда медотвод нужен!
15 июн 2004, 21:00
Викуля, просто нет слов :( Желаю Машеньке скорейшего выздоровления!! Пусть все будет хорошо!!! :)))))) (с транслита)
15 июн 2004, 21:07
Сейчас-то какие новости??? Насколько я знаю.полиомиелит нач-ся с высокой темп-ры, скорее всего. действительно задели нервик(((( гады!!!!!Подлопатку колют ведь???Уж не помню.Напишите, пож-та, как дела!!!!
15 июн 2004, 21:10
сейчас пока также, несколько часов всего прошло, она пока уснула, наплакалась, я ей корвалола накапала и анальгин (четверть) от боли. Колят в попу, Маша у меня худая, надеюсь, дейстивтельно просто задели нерв. Уже не знаю, что лучше, что хуже. Судороги - это первый раз. Четыре часа ее на руках носила.
15 июн 2004, 21:20
Вик, на будущее.. анальгин вообще выбросите из аптечки. И сами не употребляйте, и тем более ребенку не давайте. В качестве обезболивающего и жаропонижающего купите парацетамол в сиропе или ибупрофен. Анальгин уже давно запретили в других странах, жаль что до нас этот запрет пока не дошел. Очень надеюсь, что все не так страшно и обойдется..
15 июн 2004, 21:39
насчет аптечки - у меня вообще ее нет, только градусник и тот купили для Маши. Анальгин и корвалол взяла у соседей, что было то и взяла. Я одна живу, в аптеку было не сходить - Маша с рук не сходила - диким воем ревела, было даже не переодеть ее, чтобы на руках с ней сходить. Я сама вообще не пользуюсь лекарствами, и Маше не даю. Если б в детдоме ее антибиотиками на накачали, и ей бы не пришлось, думаю.
15 июн 2004, 21:59
Ну минимальный набор иметь нужно, опять же, учитывая судороги Вам теперь нужно быть осторожной с температурой, так что жаропонижающее купите обязательно!! Лучше и то, и другое.. Жаль малышку:(
15 июн 2004, 22:22
судороги - первый раз. Она температуру хорошо переносит, как и я, кстати. Кода резались зубки - я так вяло звонила врачу - температура 40 - сбивать? Вач так же спокойно, да необязательно. Теперь куплю.
16 июн 2004, 00:46
Вик,я отказывалась вообще от всех прививок,а в пришла к врачу принесла коробку конфет и попросила справку.она попросила написать отказ письменно,я написала и рос мой ребеночек вообще без прививок,так как все время в младенчестве температурка поднималась,у тебя чувствительная ляля,на температуру всегда держала клюкву,лимон в холодильнике или аспирин 1/4 давала или смазывала уксусом тельце.Попробуй лучше валеьянку,вместо корвалола и мед на ночь если у нее нет реакции.,хорошо помогает трака пустырник расслабиться,тебе надо что чо расслабляюще успокающее. Не паникуй!
16 июн 2004, 00:54
Ой, а я не знала, что у тебя есть ребеночек.А сколько ему? Кстати, уксусом обтирать ребенка не рекомендуется,может произойти отравление организма. (с транслита)
16 июн 2004, 01:38
И не только отравление. Это еще и к судорогам может привести. А в остальном правильно сказала, Вике тоже нужно бы что-то успокоительное выпить.. И для малышки лучше травки заварить..
17 июн 2004, 19:50
Акслюндочке...................................... моя доченька погибла.....,а второй раз родить не смогла после пережитого,вот и пытаемся усыновить сейчас,поэтому так настойчиво идем через все препоны. Не уксусом,а раствором,нам всегда помогало.
18 июн 2004, 00:28
офф. Сорри, что прочитала чужое сообщение. У меня знакомая в такой ситуации была, но в те времена усыновить ей так и не удалось:( Искренне желаю Вам удачи, чтобы все получилось!!:) ПС. Уксус или раствор уксуса - значения не имеет. Это и для взрослого опасно, а уж для малышат тем более. Лучше просто прохладной водой. Результат такой же, но постепенный и безвредный:)
18 июн 2004, 00:32
Может быть ты и права,просто я пользовалась и помогало.
18 июн 2004, 00:35
Моя мама тоже пользовалась и тоже помогало:) Но после моего объяснения подробного, почему именно вредно, с внучкой уже не рискует..
18 июн 2004, 16:56
Отвечаю со слезами на глазах :( Очень сочуствую, прости что спросила. Я вообще очень эмоциональная, как подумаю, что некоторым пришлось пережить смерть ребенка, так плачу. Не знаю как бы я пережила, если бы что с моим мальчиком случилось бы (ттт).Желаю тебе скорее детку свою найти. (с транслита)
19 июн 2004, 15:39
Спасибо тебе дорогая,я тоже пережила все ужасно,долго в себя не могла прийти,но спасибо родителям моему мужу,которые доли мне надежду на материнство снова.Спасибо тебе за сочувствие,ты знаешь нам иногда надо поплакать с друзьями о наболевшем.
16 июн 2004, 11:49
Аспирин младенцам нельзя ни в какой дозировке!!! Можете получить осложнение!!!
16 июн 2004, 09:05
Викочка!!!!! Молюсь за Машу! Ангела-Хранителя!
16 июн 2004, 02:30
:-( Викуленька, солнышко!!! жаль, что помочь ничем не могу. единственно: у меня, например, был медотвод по аллергии от ВСЕХ прививок. кто если приставал, совала в нос справку. а тут нервная система!!! пусть Машенька скорее поправляется!
AD
AD
16 июн 2004, 05:57
Мда...Викулик, держись, дорогая!!!!
16 июн 2004, 10:53
:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 июн 2004, 12:16
офф.. Ксютик! Будет минтука , зайди в топик в ХР "Иглоукалвание". Может посоветуешь чего :(
16 июн 2004, 13:14
Викуля! Господи какой кошмар! Не надо аспирина и не натирай ничем ни в коем случае!, правильно тебе сказали про парацетамол и ипубруфен! а еще зайди на сайт Комаровского как будет возможность - там много чего про прививки и возможные реакции! Вот что он пишет про прививки: После любой прививки (любой!) может иметь место реакция организма - повышение температуры тела, отказ от еды, вялость. Это нормально: организм вырабатывает иммунитет (защиту) к конкретной болезни. Одни вакцины переносятся очень легко и почти никогда не дают серьезных реакций - типичный пример - вакцина против полиомиелита. Введение других препаратов, напротив, часто сопровождается выраженным повышением температуры и существенным нарушением общего состояния ребенка - опять таки, типичный пример - коклюшный компонент вакцины АКДС . Для родителей очень важно осознавать принципиальную разницу между реакцией на прививку и осложнением после прививки. Реакции на вакцинацию, в той или иной степени выраженности, просто обязаны быть и это, как мы уже отметили, абсолютно нормально. Что же такое осложнения? Вот это, как раз то, чего быть не должно, что бывает крайне редко. Не должно быть ни судорог, ни потери сознания, ни температуры выше 40°. Не должен ребенок покрываться с ног до головы сыпью, а в том месте, куда укололи, не должно быть никаких нагноений. Осложнения после прививок - это всегда серьезно. Каждый такой случай подробно анализируется, целая врачебная комиссия решает, - почему так получилось и что же делать дальше? Прививать или нет, если да то каким препаратом и от каких болезней. Действия после прививки. 1. Стараться немного недокармливать (при наличии аппетита) или кормить только по аппетиту (если аппетит снижен или отсутствует). Побольше пить - минеральная вода, компот из сухофруктов, зеленый, фруктовый, ягодный чай. 2. Чистый прохладный влажный воздух. 3. Температура тела ниже 37,5° вполне позволяет гулять на свежем воздухе. 4. Максимально ограничить общение с людьми - ребенок вырабатывает иммунитет, его организм занят. Другие микробы нам сейчас не желательны. А источник этих других микробов - другие люди. 5. При повышении температуры тела и существенном нарушении общего состояния - осмотр врача, но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать. Не помешают аскорбиновая кислота и глюконат кальция. Чем выше температура тела, - тем актуальнее правила, изложенные в пунктах 1 и 2. подробнее на его сайте: http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_book3.htmll
16 июн 2004, 13:19
и вот еще оттуда: ПОЛИОМИЕЛИТ Вирус полиомиелита особым образом поражает нервную систему и частым следствием заболевания являются не поддающиеся лечению параличи. Профилактические прививки исключительно надежны, что проявляется повсеместным и весьма значительным снижением, как частоты болезни, так и ее тяжести. Помните, что подавляющее большинство врачей полиомиелита не видели в глаза. Вероятность того, что диагноз будет поставлен своевременно не очень велика, а возможности лечения (даже при своевременно поставленном диагнозе) тоже не очень велики. Вывод абсолютно очевиден, тем более что противопоказаний к осуществлению прививок от полиомиелита практически нет. Иммунитет после прививки вырабатывается в кишечнике, поэтому после ее проведения (это, кстати, даже не укол, а несколько капель в рот) почти никогда не бывает общих реакций в виде повышения температуры, снижения аппетита и т.п. Возможно, что это все же реакция на АКДС?
16 июн 2004, 16:18
Вовпреки мнению Комаровского живая полиовакцина может давать подобные осложнения:(
16 июн 2004, 18:06
Катена, не нагнетай. Явно ребенку в нерв попали. Это больно и руки надо вырвать врачам, которые уколы ставить не умеют, нго это не повод отказываться от прививок. После консультации с врачом ессно.Чмоки.
16 июн 2004, 18:35
В том то и дело, что не "явно". Такое осложнение на прививку вполне возможно, а если были проблемы с ЦНС, то шанс его получить увеличивается:( И это не повод, а реальная причина для дальнейшего отказа от прививок. Более того, такие реакции дают право на получение пособия http://www.e-mama.ru/Privivki/vac4.html офф. Куда пропала? Я тут в Германию собралась, учиться..
16 июн 2004, 18:43
Надеюсь, что все обойдется. Просто у моего лелика была точь-в точь такая же реакция.Именно потому, что попали в ствол нерва. Если действительно есть осложнения, то конечно надо отказаться от прививок, тогда это, на мой взгляд, оправдано. Я Леликуса привила от чего только возможно. Надеюсь, что это хоть как-то убережет от всякой дряни (гепатит, менингит, АКДС ну и проч.)Просто в случае с ним это точно был неправильный укол, как ты понимаешь, я медсестру за это чуть на тряпочки не пустила. офф. Я никуда не пропала, заработалась просто. Подустала, если честно. А с кем Лерка будет, если ты уедешь?И на кого учиться будешь?
17 июн 2004, 13:02
Катена, видимо ты все таки была права. Но как же без прививки в наше время? Тот же гепатит, туберкулез, краснуха.... Я не знаю, что там еще делают детям. Столько же гадости кругом! :((((
18 июн 2004, 00:24
Все еще надеюсь, что ситуация похожа на Катюнину и через несколько дней пройдет.. уж очень не хочется о плохом думать. А никто позвонить им не может, узнать как дела? Относительно прививок - моя дочка уже почти три с половиной года без них и теперь уже точно без них и дальше будет, возможно только гепатит в 14 лет сделаю. Если интересно, могу поискать ссылку на свои соображения по этому поводу. Месяц или два назад я подробно писала почему я такое решение приняла.
18 июн 2004, 15:38
Я гепетит уже сделала. Я слышала краем уха, что ты против прививок. Я просто панически боюсь всякой заразы, поэтому прививки все сделала. Прививала хорошими,импортными вакцинами (ттт без осложнений пока, кроме того случая с нервом), но я так чувствую спокойней. Надеюсь, что малышка автора быстро поправится. офф. Катен, может мне на мыло напишешь, как твои дела, какие новости, чтобы здесь не засорять:)
18 июн 2004, 19:38
Почему я так не хочу делать прививки http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5942164 А остальное тогда на мыл напишу:)
21 июн 2004, 16:44
Сочувствую, при аллергии конечно нельзя.:(
16 июн 2004, 15:02
Какой кошмар!!! Викуся, держись! Очень переживаю за Машку.
16 июн 2004, 15:12
Вика, надеюсь все обойдется и Маша очень быстро поправится, очень Вам этого желаю
16 июн 2004, 17:59
Я не думаю, что это полиемелит, скорее всего они просто попали в ствол нерва. У моего сына так было, с тех пор врачей боится :( Если попали в нерв, то пройдет дня через три, сделайте на этом месте йодную сеточку, но врачу показать надо. Лелику еще грелка к попе помогла.Удачи.
16 июн 2004, 20:17
Какой ужас:-(Пишите как малышка?
16 июн 2004, 21:19
Как ваши дела???? Надеюсь, малышке полегче???
17 июн 2004, 12:02
Вика, как вы с Машенькой? В больнице? Надеюсь, что у вас все уже налаживается. Пиши, как будут возможность!
AD
17 июн 2004, 15:35
Викуля как у вас дела? Как Машенька? (с транслита)
17 июн 2004, 18:19
Какой кошмар:-(Вика,как ваши дела?Как малышка?Мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июн 2004, 18:22
Надо подавать в суд:-)Как так можно,врачи должны отвечать за свои поступки.Самое главное всё заносить в медицинскую карту.
17 июн 2004, 18:36
Искренне желаю Машеньке поскорее поправиться!!! Держитесь! Дай Бог, чтобы всё обошлось.
17 июн 2004, 19:59
Мдяяя ... Молчит Викуля наша... судя по всему загремели в больницу:(((
18 июн 2004, 00:34
не до нас ей бедной теперь:(
18 июн 2004, 00:08
Очень надеюсь,что всё обойдётся@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2004, 00:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2004, 00:48
Девочки, Маше лучше, спасибо за молитвы, я напишу сегодня позже, нет времени, нет сил, простите... Всех люблю :-)
18 июн 2004, 04:54
Уфф.. ну хоть проявились:) Дай бог, обойдется все..
18 июн 2004, 06:47
Викуль, держись, все будет хорошо.
18 июн 2004, 09:16
Слава Богу! Держитесь девочки, мама и крошечка!!!! Слава Богу!
18 июн 2004, 11:43
Слава Богу! Держитесь, скорейшего выздоровления и обретения душевных сил!
18 июн 2004, 12:48
Маша уже ходит прихрамывая, оказалось – попали в нерв при уколе. Просто очень сильно попали, Маше было больно и стоять и сидеть одной ножке, поэтому она так сильно дергалась при попытках ее посадить, что я думала, что это судороги. На след. день мне позвонили из скорой и сказали, что если только одна нога – то это нерв задет, если бы полимиелит – на обе бы ноги не могла встать. Я не выходила в интернет, т.к. ждала звонка врача, но ко мне за эти 2 дня так никто и не пришел, звонили, обещали что вот-вот придут и не пришли. Мы сами вчера съездили к поликлинику, в карточке все записано, карточку я взяла домой. От прививок я отказалась, врачи в поликлинике против. При Маше я не стала ругаться, она итак вся нервная стала, но я потом схожу – выскажусь. Сначала Маша могла только сидеть, потом постепенно стала поднимать ножку, теперь уже ходит. На месте укола шишак, попа распухла, но это уже ерунда. Я сильно переволновалась, так обидно, ее пока нельзя мыть, нельзя застудить, вообщем сидим дома опять. Спасибо всем, кто переживал за нас – я чувствовала. Я почитала статьи на мама.ру – вопросы педиатору про прививки – там еще 2 похожих случая нашла. Заодно перечитала все случаи – чтобы знать, что еще может быть. К аллергии и температуре после прививки я была готова – но не к такому же.
18 июн 2004, 12:51
Слава богу! Дай то бог, чтобы такого больше не случалось!
18 июн 2004, 20:13
Рада, что все у вас налаживается, медсестру такую просто надо признать профнепригодной!!! Единственное что - может быть, совсем-то не надо от прививок отказываться? В принципе-то - дело нужное.
18 июн 2004, 12:54
Слава богу, что все обошлось. Нам прививки только предстоят, вот и думаю теперь стоит ли.
18 июн 2004, 20:27
как я поняла, у Маши это не от прививки, а именно из-за укола. Как раз от полимиелита - в рот вливают вместо укола. Я даже отказалось в больницу, ей там витамины собирались колоть. Надо, чтоб хорошая медсестра была.
18 июн 2004, 12:55
Слава Богу!
18 июн 2004, 13:21
Слава Богу! Хорошо, что обошлось этим. А руки я бы этой медсестре все-таки оторвала... Во всяком случае, хай бы подняла такой, что всему Минздраву икалось!
AD
AD
18 июн 2004, 13:35
Ой Викуля! Наконец-то! Как хорошо, что все обошлось! Насчет поругаться или убить согласна полностью! А еще лучше накатать жалобу в здрав отдел, чтоб им оттуда нервы потрепали. блин ну че первый раз чтоли человек укол делал малявке?
18 июн 2004, 20:36
я уже пожаловалась, мне сказали - что это лучшая медсестра в поликлиннике. Я с ужасом думаю, что было бы - если б к худшей попали :-( Хорошо, что я твои статьи про полимиелит и разговор с Катеной поздно прочитала, а то бы точно концы отбросила :-)
18 июн 2004, 14:28
Бедное дите! Вика, но ведь надо сделать другие прививки? Я понимаю, что не сейчас, а после. Хотя не представляю как теперь Маша дастся врачам.... А как мы колим уколы? Почему сами себ не попадали? Может у них иголка длинная была? Ужас.
18 июн 2004, 15:48
Детям укол можно делать только в бедро,колоть в попу можно не раньше трех лет.
18 июн 2004, 20:38
просто Маша очень худенькая, а туда, куда она попала - нелзя было делать, это 3 врача мне подтвердили. Но, к счастью, это последние прививки, теперь по плану года через 4 (если я решу делать).
18 июн 2004, 22:32
вот не повезло! Викуля и Машуля - держитесь! Пусть это будте самым большим вашим переживанием! Здоровья!!
18 июн 2004, 18:53
Уфф... хорошо, что все обошлось и не так страшно:) Шишки неплохо капуста рассасывает, нужно лист размять и приложить, а сверху пленку какую-нибудь (оптимально пищевой обмотать), попробуйте:) А уколы в попу делать не давайте, малышам можно только в бедро делать. И пусть Машуня выздоравливает:)
18 июн 2004, 20:25
про уколы - собственно мне сказали в поликлиннике - теперь до школы уколов делать и не будут, будут прививки в виде питья (от полимиелита еще) и реакция Манту.
18 июн 2004, 21:20
На самом деле, если есть возможность сделать полиомиелит убитый уколом, то он лучше капель в рот. Потому что то самое страшное, чем Вас так напугали (сам полиомиелит) именно от капелек в рот возникает. Так что если в городе реально найти вакцину Иммовакс Полио и нормальную не криворукую медсестру, то лучше делайте укол. офф. Заходите в детские топики повыше, там часто прививки обсуждаются.. лучше все возможные негативные реакци знать заранее и быть подготовленной в случае чего.
18 июн 2004, 21:53
у нас только в ротик, никакой альтернативы :-( но я Маше наоброт ничего не хочу колоть. Я и так была против врачей и "советского" лечения, но не думала, что врачи могут так навредить ребенку. офф. а топики в детях я читаю и участвую в обсуждениях и про привики, только под другим ником, этот только для усыновления. Но про Марину Шадрину не знала, или это давно было, пропустила, вообщем.
18 июн 2004, 15:43
Слава Богу!Как я и говорила, у Лелика было точно также:и шишка и попка распухла. Укол сделали неудачно, но на мой взгдяд это не повод отказываться в дальнейшем от прививок. Проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом.Если ребенок пойдет в сад и заболеет коклюшем или дифтеритом Вы себе этого не простите.Удачи!
18 июн 2004, 20:33
:-) спасибо, я тоже все думала, что лучше, но я уже ответила Катене, что теперь Маше прививки только к школе надо делать - это были последние из дошкольных. Так что у меня впереди года 4 на раздумья :-)
18 июн 2004, 17:17
Слава богу, что все не так страшно. Держитесь, а малышке скорейшего выздоровления!
18 июн 2004, 18:55
Страх божий, не дай бог кому такое пережить, хорошо, что на поправку пошло!
18 июн 2004, 20:41
Девочки, всем ответить мне не успеть, я еще попереживаю за Машу немножко, пойду к ней, ее ножка не нравится невропатологу, очень все мышцы напряжены, и говорит, что это очень болезненно, она плохо спит. А завтра я уже в другие топики, надеюсь, пойду почитать. Вижу, что много у нас хороших новостей :-)
19 июн 2004, 09:45
Надеюсь что все у Машульки будет хорошо!! Удачи! :))))))) (с транслита)
21 июн 2004, 22:53
Вика,приехала с дачи начала читать форум,а тут такое :-( Что Вам с Машей пришлось пережить,надеюсь все будет хорошо,здоровья Машеньке.
21 июн 2004, 23:00
спасибо, уже лучше, я скоро хороший топик открою, радостный :-) как на даче живете?
22 июн 2004, 05:42
как дела у вас, как самочувствие?
22 июн 2004, 10:29
лучше, лучше и лучше :-) спасибо :-)
AD
AD
23 июн 2004, 20:48
слава богу....:-)
22 июн 2004, 09:11
Все хочу спросить, у нас ведь капли от полиемилита давали - розовые под язык, что уже отменили ?
22 июн 2004, 10:29
от полиомиелита - капли, только они делаются одновременно с АКДС - уколом в попу :-( это прививка в полтора года (если по плану) такая АКДС+полио
22 июн 2004, 15:03
Т.е. полиомиелит не в рот капали, а уколом кололи?!
22 июн 2004, 23:37
полио - капали, АКДС - кололи, просто почти одновременно, в смсле в один день. Нам дали направление в больницу детских инфекций - посмотрят Машу. Там же можно и след. прививки сделать, медсестры хорошие.
22 июн 2004, 11:08
:) Заинтриговала :) что за топик? (с транслита)
22 июн 2004, 23:45
просто хорошее настроение - делюсь им - открыла топик :-) про спортивную семью :-)
22 июн 2004, 12:51
Ох уж эта дача :-( Приехали когда погода испортилась,было холодно и дождливо.Мама размечталась что я огородом займусь,а нам пришлось вокруг Маруськи крутиться .Удобств у нас нет никаких,надо воды принести и нагреть,потом все это вынести,мыть ее нужно было в двоем в тазике,в общем те еще удобства.Маша у меня просыпатся в 3 часа ночи и гуляет до 5 часов утра,мама бедная невысыпалась,а в ее 78 это довольно тяжело.В общем вернулись мы в цивилизацию и на дачу если поеду ,только тогда, когда погода летняя установится.
22 июн 2004, 23:44
у нас тоже удобств нет. Но вот Маше в четверг к врачу и в воскресенье, если все заладится - опять уедем в деревню. Обещают жару :-)
23 июн 2004, 09:59
Когда же эта жара наступит :-) недождемся никак. Желаю вам с Машей хорошо отдохнуть на даче,очень рада ее выздоровлению.Посмотрела новые фотки на лошади,здорово :-)Сразу видно спортивная девочка растет.Моя тоже бойкая девушка будет,характер как у пацана,настырная :-)
23 июн 2004, 10:44
может - все Маши такие :-) бойкие :-) ты свою Марусей зовешь? а я Машулькой обычно :-) Маруся не прижилось.
23 июн 2004, 18:00
Моей свекрови не нравится что я Машу Марусей называю,говорит это по деревенски,а мне нравится :-).Сейчас правда я ее иногда Маней называю,но она у меня на все свои имена откликается :-)
18 июн 2004, 21:23
Какая радость!!!
19 июн 2004, 15:43
Спасибо что поделилась хорошей новостью!:)вот и нам легче будет сейчас:)Поправляйтесь!
19 июн 2004, 17:52
Скава богу что все обошлось, но все Машенька , да и ты, как намучились:( (с транслита)
22 июн 2004, 14:17
Не хотела раньше писать – пугать Вас. Но эта история могла и хуже закончиться. Наша массажистка рассказывала мне, как она собственно массажисткой стала. Ее ребенку в возрасте около года сделали укол в попку (лежал в больнице, что-то пустяковое типа ОРЗ с легкой Т, просто для подстраховки). Короче, попали в нерв. Ноги отнялись полностью. Врачи сказали: «Оформляйте инвалидность». Хорошо, женщина она пробивная. Нашла замечательного невропатолога (дружба пошла у них на всю жизнь), научилась делать массаж, год ставила ребенка на ноги ежедневными массажами, растираниями, процедурами – и у нее получилось! Наши дети никому, кроме нас, не нужны. Положиться можно только на себя, свои опыт, знания, интуицию. Читайте, собирайте информацию, думайте и решайте САМИ. Это касается не только прививок.
22 июн 2004, 15:56
Антарес..................... Ты куда пропала?Как доченька?Как вы пошли на поправку?и как она спит,ты где-то писала проблемы со сном.Ответь пожалуйста.:)
22 июн 2004, 23:38
я уже новый топик открыла :-) хороший и радостный :-) со сном есть проблемы, но как я почитаю топики в детях от года до трех - мои проблемы - тьфу :-) она по крайней мере в своей кроватке спит, а не с нами в кровати :-) корвалол это я только сейчас ей давала - ей от плача не успокоиться было.
23 июн 2004, 21:09
Спасибки что ответила.Вот и хорошо,что все хорошо:)Целую вас.
26 июн 2004, 22:56
Привет Детка, и я в Канаде и тоже в Онтарио)))) Напиши мне.
AD
28 июн 2004, 05:13
приветик!ты получила мое послание?
28 июн 2004, 19:51
ДЛя детки. Какое послание ты имеешь ввиду? НЕ получала ничего. Только на е-майл маленькое... ОСтавь свой е-майл.,если хочешь связаться.
29 июн 2004, 22:18
zaq206@hotmail.com Сорьки,у меня гостей из России много,немного с ответами опаздываю.Пиши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325