Меню

Украина инфа

AD
17 июн 2004, 11:06
Может кому пригодится С заботой о сиротах Наталья ПАЛКИНА "Ведомости" За последнюю пятилетку вдвое увеличилось количество живущих в интернатах сирот и детей, лишенных родительской опеки. Психологи утверждают, что самое лучшее и для ребенка, и для общества решение этой проблемы - усыновить малышей. На втором месте стоит опека родственников. Следом идет приемная семья. Интернаты же - в самом хвосте этого ряда. - Семья - лучшая среда для воспитания, развития и социализации ребенка в обществе, - утверждает Александра Лясковская, заведующая сектором предупреждения насилия в семье Министерства по делам семьи, детей и молодежи Украины. - И только когда усыновление или опека в семейном окружении невозможны, детей приходится помещать в интернаты. Прочно и навсегда связать свою судьбу с чужим ребенком очень не просто. Как рассказала Евгения Чернышова, директор Центра по усыновлению при Министерстве образования и науки Украины, в конце прошлого года стать приемными родителями пожелали только 500 граждан Украины, а из числа иностранцев - более 800. При этом национальное усыновление приоритетно. Лишь когда на родине исчерпаны все возможности, может идти речь о вывозе ребенка за границу. - Усыновление - это поступок людей героического склада, готовых идти на риск и вкладывать деньги в ребенка, - поясняет Сергей Лукашов, менеджер представительства международной благотворительной организации в Киевской области. - А взять малыша в приемную семью могут и обычные люди. Социальный работник поддержит советом и консультацией, а государство - финансами. Впрочем, по словам Александры Лясковской, приемные семьи финансируются из местных бюджетов, а для района гораздо дешевле направить ребенка в интернат. Поиск потенциальных попечителей очень кропотлив. И все же не перевелись в нашей стране отважные и добрые люди, готовые согреть теплом своего сердца осиротевшую кроху. - Нам ежедневно звонят украинские граждане, желающие принять в семью малыша, - свидетельствует Евгения Чернышова. - Чаще всего это обычные люди с Западной Украины. Они приезжают, присылают фотографии собственных детей и утверждают, что готовы взять ребенка в семью даже без денежной поддержки государства. А в общем желающие усыновить наших детей есть в 35 странах мира. За последние 8 лет за границу уехали 11 тыс. усыновленных детей. И все они - на консульском учете. ЦИФРА 6 тыс. украинских детей ежегодно становятся сиротами или лишаются родительской опеки. 74 семьи в стране с 1998 года стали приемными. 129 детских домов семейного типа создано в Украине. 1,5 тыс. наших детей усыновлены иностранцами в прошлом году. http://www.kv.com.ua/index.php?rub=273&number_old=3187
17 июн 2004, 11:07
тут для Украины полно документов и т.д. : http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=1565&catid=57&subcatid=292
17 июн 2004, 14:55
off Зайди в ХР, я там тебе сегодня нацарапала :-* поддерживаю полностью :)
17 июн 2004, 15:18
:)) уже видела. ЭХ, думаю, когда пердставишь перед фактом все успокоятся
17 июн 2004, 15:30
"....... в последние годы приоритетными для украинцев стали другие формы — опека и попечительство, имеющие целью обеспечить права детей на семейное воспитание. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство — над несовершеннолетними от 14 до 18 лет. Не секрет, что уровень жизни основной массы украинцев оставляет желать лучшего. Усыновив ребенка, семья берет его полностью на свое обеспечение, а поддержка от государства сводится лишь к регулярным проверкам. В то же время люди, оформившие опекунство, а тем более приемные семьи, получают ежемесячную социальную помощь, льготы на оздоровление и поступление ребенка в вуз."
18 июн 2004, 08:03
мне на днях инспектор опеки рассказывала что в этом году в одном из одесским роддомов было брошенно 21 деть. а в ругом 40!представляете.?я была в шоке!
18 июн 2004, 09:10
Таня! Я тебя спрашивала в другом топике, ты усыновляешь или опека?
18 июн 2004, 09:35
удочеряем.а что?ты где пропала?какие новости с мужем?
18 июн 2004, 10:48
Я спросила, так как все не могу решить опека или усыновление? Хочется усыновить, но по опеке бесплатный ВУЗ полагается, Вот и думаю... А тебе ничего не говорили в опеке? Муж мой интенсивно думает. Сказал, что все быдет хорошо, но ему надо подумать. Последняя тема - что все подростки нарокманы и пьяницы, а усыновленные имеют склонность из-за генетике :( Приходится пояснять, спрашивать и т.д. Вот такие посление новости. А у тебя что нового?
18 июн 2004, 16:47
нам сегодня присвоили статус кандидатов в усыновители.считай полдороги пройденно.но сразу посмотреть деток не дали.назначили собеседование.а про опеку нам сказали еще месяц назад, что наша прокуратура ее запретила.Бред.врут,сволочи!
18 июн 2004, 22:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Ура!!!!!!! Держу кулачки и молюсь!!!!!!
19 июн 2004, 13:14
спасибки.нам это понадобиться.а у вас как?я тут нарыла инфу о всех(или почти)домах ребенка в украине.так получается что в крыму их вообще нет.или инфа не правельная?
19 июн 2004, 13:53
в Ялте и в Симферополе есть Дом ребенка точно.
18 июн 2004, 11:06
Спасибо! как я раньше на этот сайт не попала?
18 июн 2004, 12:38
Поговорила с умным человеком насчет наркомании и тд. Сказала, что по исследованиям в основном это случается с бездуховными людьми. Т.е. влияет воспитание и вера :)
21 июн 2004, 14:19
Бобрю off Ольчик, привет! Я тут в конкурсе решила поучаствовать, не хошь за меня проголосовать ;-)? Как твоя спина? Как муж? Как Ялта поживает? Уже купальный сезон открыла?
21 июн 2004, 14:27
ПРивет!!!!! Обязательно проголосую!!!! Спина ОК - завтра последний массаж. Вчера за пивом мужу бегала - растянулась на асфальте, короче коленки ободраны как в детстве :))) какой тут пляж :))) Родители ходили купались-обгорели. Вода +18 градусов. Муж в доработке находится :)))) У тебя что интересного ? Я в основном о масике мечтаю, это пока мое основное занятие :))))
21 июн 2004, 15:08
Спасиб:-*!!! А фотку-то видела мою? А муж-то хоть спасибо за пиво сказал:-)?! Это ж надо было так бежать ;-)!!! Хорошее у тебя, однако, занятие... А у меня мечты кой-чем другим заменились - нарисовала себе "Карту сокровищ" и расслабленно жду воплощения Вселенной :-)!!! Эх, поскорей бы... А вообще-то так здорово, когда море под боком и никуда ехать не надо! За меня там купнись :-)! Хоть разочек!
21 июн 2004, 15:55
Еще не видела, завтра голосование. У меня в прошлый раз так конкурс и не открылся - висла ева. Надеюсь завтра все ОК будет :)))) Муж больше причитал "как?!!! как!???!!" короче, мне и расхотелось рассказывать как :)))) Сказал, что мне надо сидеть в комнате мягким обитой :))))) Вот когда море под боком почему то не купаешься :). В прошлом году раза 4 была. Держу кулачки за твою карту :)))))) !!!!!
21 июн 2004, 16:44
Хи-хи, а посмотреть и сегодня можно ;-) - просто жмёшь на название конкурса! Моя фотка на 4-й странице была! Мммм... В мягкой комнате :-) Класс!!! Не, так не пойдёт!!! Даю тебе задание и за меня, и за себя в море искупаться! Пора открывать сезон!!! :-*
AD
AD
22 июн 2004, 12:19
Классная фотка!!!!! Прям йог и шерстистый удав!!! :))) Лена, ты возьми еще за свою фотку проголосуй и при этом вставь свой комментарий (который у тебя к фотке), тогда за него можно будет тоже проголосовать. Очень хороший :)))))
22 июн 2004, 13:13
Ой, а твой комментарий вообще супер :-)!!! Спасибо :-* :-* :-*!!!
22 июн 2004, 14:13
Ну вот, и где же твой комментарий? Не успела :( А видела Аульчанка как классно сочиняла комментарий - я валялась :))) Точно :))) Меня на работе про песика твоего спрашивают а я не помню. Говорю овчарка 4 года. А дальше?
22 июн 2004, 14:18
посмотрела фотки в паспорте - ха-ха, особено где псина на спине завалился :)))) класс!! А первая фотка - мне показалось, что вы у пруда, потом присмотрелась и поняла что это стена :)
21 июн 2004, 22:21
Оля,это не ты говорила, что у тебя в доме ребенка знакомая есть?
21 июн 2004, 22:47
у меня нет. а почему спрашиваешь? помощь нужна?
22 июн 2004, 09:24
а ты не читала как я вчера с направлениев в один из одесских д.р.ходила?меня даже не приянла глав.врач.забрали направление и сказали звонить,может быть подбирут нам ребенка.зато иностранцев там очень приветствуют.короче я вчера была в отчаянье.вот ищу запасные варианты по другим облостям.ты на 7я.ру не ходишь?как выяснилось, в краине вымогательство и несодействие в этом-привычное дело.так что будь готова к проволочкам. я то думала что дитенка найдем на 2 дня.ох.
22 июн 2004, 12:22
Как же так! :(((( Слушай, а мне сказали что в течении одного дня!! Может тебе у нашей региональной опеки спросить? Марианна Георгиевна тел +0652-273501 перерыв с 13-14 Я ее телефон через приложение к журналу Натали нашла. Очень милая женщина все объясняет! Держу за тебя кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июн 2004, 17:45
А у Вас направление на конкретного ребенка? Если да, то есть предложение: напишите заявление на имя главврача ДР с просьбой обосновать отказ и тонким намеком на то, что если не ответят, то подадите жалобу в прокуратуру. Мне в свое время это очень помогло.
22 июн 2004, 18:57
нет.у нас дают просто направление в др.а там кого хотят,того и предлогают.или не предлогают.
23 июн 2004, 10:45
Ну это натуральное издевательство!
22 июн 2004, 00:46
Бобрюшенька:-) приветик от землячки:-) надеюсь ты меня помнишь я с ЭКОшек. Вот сижу думы думаю уже за плечами ряд неудачных Экопопыток:-( с мужем мы всегда были согласны на усыновление даже если свой бебик будет. но я совершенно не знаю каковы наши шансы для усыновления. У меня есть украинское гражданство, даже есть внутренний паспорт с Ялтинской пропиской но паралельно и бельгийское гражданство, муж мой коренной бельгиец, проживаем и работаем постоянно в Бельгии. Хотелось бы усыновить ребёнка из Крыма. Вот хочу у тебя спросить каковы наши шансы или может у тебя есть ссылочки. Заранее спасибки:-)
22 июн 2004, 09:09
Привет!!!! Конечно помню!!!! Уверена, что как гражданка Украины ты имеешь право усыновить. Скорее всго понадобится согласие мужа. У нас нет очереди в Крыму!!! Представляешь!! У меня есть Спец выпуск Натали об Усыновлении, я вечером тебе от туда напишу что надо :))))) Ты не представляешь с каким нетерпением я жду когда у нас будет ребенок (осень). Прям вся в надежде и т.д. :)))))) Муж дозревает :)
22 июн 2004, 12:24
Катя, копирую тебе телефон (ддала его выше Акварельке) "Может тебе у нашей региональной опеки спросить? Марианна Георгиевна тел +0652-273501 перерыв с 13-14 Я ее телефон через приложение к журналу Натали нашла. Очень милая женщина все объясняет!" Ты ей позвони и скажи - я гражданка Украины муж иностранец, Она тебе точно нюанся расскажет. Удачи!!!
22 июн 2004, 16:48
Оленька:-) спасибо большое, обязательно позвоню:-) А вы уже осенью усыновляете:-) супер:-) Поздравляю!!!!! Много вам пришлось побегать чтобы все необходимые документы собрать?
22 июн 2004, 17:19
еще ни одной бумажки не собрали и в опеке не были. Только в Симфер звонила. Муж у меня дозревает. В августе надеюсь пойдем в опеку. :)
22 июн 2004, 17:55
а так вы ещё и ребетёнка не подобрали? так ты думаешь что если в августе вы начнете собирать все нужные бумаги то осенью уже будете с малышом(малышкой). или вся процедура на более долгое время затянется? И всё оформление усыновления проходит через Симфер? Прости за столько вопросов, просто я в этом деле ещё полный чайник:-)
22 июн 2004, 18:14
Нет не подобрали, даже с полом не определились :) Хочу мальчика :) Сбор документов думаю займет не больше месяца. Месяц - это самая долгая справка об отсутствии судимости, остальные за неделю сделают. Очередь на ребенка - в течении 1 дня, это мне в опеке сказали. Оформление по месту жительства - в Ялте. Ялтинский отдел образования по охране ребенка. ул. Калиникова (неразборчиво улицу написала, уточнить надо) 4а возе 10-й школы инсектор Курнинкова Елена Александровна. Вот туда притаскиваешь документу. тебя инспектор в очередь ставит. Дает направление на ребенка в Ялту - если есть. Если нет, то в Симфер. Показывают медкарты и фотки детей для выбора.
22 июн 2004, 18:29
Оль, слушай как всё доступно и просто звучит:-):-) Дай Бог чтобы так всё и на деле было:-) а улицу я эту знаю я в 10-й школе училась. Но в моей ситуЁвине для вывоза ребетёнка заграницу уж точно будет больше трудностей. Знать бы хоть примерно сколько раз нужно будет туда поехать и в какую сумму это всё обойдётся.
22 июн 2004, 20:58
Катя, печатаю из журнала Натали: «Особенности иностранного УСЫНОВЛЕНИЯ К гражданам других стран, желающим усыновить украинского ребенка. Предъявляются те же требования, что и к гражданам нашего государства. Но есть ‚ все-токи некоторые процедурные особенности: - Иностранцы, точно так же как и украинцы, собирают стандартный пакет документов: от заявления и паспорта до справок о доходах и состоянии здоровья. Но! Они должны предъявить еще и официальную бумагу от местных правоохранительных органов о том, что не привлекались к уголовной ответственности. Кроме того, все их документы должны быть легализованы и переведены на украинский язык. Будущие родители подают свои документы в Центр по усыновлению детей в Киеве. В течение месяца сотрудники этой организации изучают предоставленные бумаги, и если они соответствуют требованиям нашего законодательства, ставят иностранцев на учет. Предварительно согласовав с Центром дату своего приезда, усыновители получают из банка данных всю необходимую информацию о детях. Затем Центр выдает направление в детский дом, где находится понравившийся усыновителям ребенок. Но! Иностранцы имеют право выбирать только детей, не усыновленных украинскими семьями и числящихся на учете Центра больше года. Однако эти треб игнорируются, если граждане другого государства собираются стать отцом или матерью больному ребенку либо являются родственниками малыша. Иностранцы, как и резиденты Украины становятся полноправными родителями только после официального решения суда. Но! Они обязаны поставить ребенка на консульский учет в своей стране течении месяца после судебного заседания, а Центр по усыновлению — передать соответствующие документы в Министерство иностранных дел Украины. - Представители украинского консульство регулярно контролируют условия Проживания и воспитания ребенка в зарубежной семье. Но! При этом они обязаны раз год передавать информацию об усыновленном малыше в МИД Украины. Родители-иностранцы в свою очередь должны беспрекословно предоставлять все необходимые данные об условиях проживания и воспитания ребенка. Кстати, до 18 лет он остается гражданином нашей страны. Инна Л ЕВЕНЕЦ» ПС Я думаю, что проще тебе усыновить как гражданке Украины, а потом муж усыновит
AD
AD
23 июн 2004, 17:14
Бобрюша:-) ещё раз спасибо за инфу. Теперь будем всё это по тихоньку "переваривать", ещё обращюсь здесь в местные инстанции, чтобы знать обстановку с двух сторон, какие требования здесь для усыновления. Надеюсь что я смогу сделать усыновление как гражданка Украины. А то я как прочла как проходит усыновление иностранцами и глаза на лоб полезли, такая волокита...
22 июн 2004, 21:01
Аквареличка, я надеюсь не рассердит копирую список документов, который она мне давала: "рассказываю про бор документов(только мужу не давай читать, а то он никогда не согласиться) 1.идешь в опеку с мужем и паспотрами.разговариваете.она дает вам 3 направления-запроса(в ПНД,наркодиспансер и еще куда то-не помню). и бланк-для прохождения медкомиссии в полеклинике.(в бланке всего 3 врача) 2. идешь сразу в милицию(ну не к участковому, а тебе опека скажет куда)и заказываешь справку об отсутствии судимости.она делаеться дольше всех. 3.идешь в полеклинику.заставляют пройти всех:гинеколог, окулист, хирург,лор,невропатолог,общий анализ крови,мочи,вр, спид, флюрограф. 4.собирашь справки по диспансерам:психдиспансер, наркодиспансер, и в тубдиспансеридешь вместе с флюрографией. 5.когда готовы рв и спид-идешь к дерматовенерологу. 6.когда вся эта медецина собранна-в полеклинике тебе на твоем бланке пишут что ты можешь по состоянию здоровья быть усыновителем. 7.в ЖЭКе берешь:справку,кажется форма 1 называется. ну о сосмтаве семьи.а мастер жека, твоего участка приходит к вам домой, смотрит и составляет АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. 8.идя в опеку делаете ксерокс паспортов, свид. о браке. 9.с работы:справка о зарплате и занимаемой должности и характеристика. кажется все........."
23 июн 2004, 20:10
а чего мне сердиться?на здоровье!
25 июн 2004, 19:15
я тут немного изменилась,но думаю узнать меня можно!
25 июн 2004, 20:42
ДА и паспорт я обновила.ВЕЛКОМ в фотоальбом!
25 июн 2004, 23:03
классный фотки! я испугалась, что ты собаку удалила, ан нет :))))
Антарес
25 июн 2004, 23:48
действительно собака - класс!!! все фотки хорошие, но от собачки я прямо не могла оторваться :-) сорри за анонимность, пишу с другого компа и ника :-) Вика
26 июн 2004, 12:19
:-D :-D :-D
26 июн 2004, 12:18
ты что!как же я без собаки!!!!!!нет!только с собакой!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325